САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016

Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016 01 Мар 2015 00:35 #1

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
  • Неутомимая искусительница
  • Спасибо получено: 2001
Дважды Пойманный

Сид МакГинли

Книга Вторая
Перевод: NellaBlue
Вычитка: denils
Обложка: Жменька
Рейтинг: NC-17
Жанр: постапокалипсис, юмор
Размер: 16 глав
Статус: перевод в процессе (глава 4 из 16)
Предупреждения: упоминания о жестокости по отношению к некоторым персонажам.
Размещение: С согласия команды ОС и ссылкой на наш сайт.
Аннотация:
Тарина поймали, но смогут ли приручить?
В цивилизации есть свои плюсы, но Тарин разрывается между стремлением к свободе и своими чувствами к капитану Гаррику. Лишь в одном Тарин уверен: злой и завистливый майор Джейдон – Тухлое Яйцо!

Глава 1 / Глава 2 / Глава 3.1 / Глава 3.2 / Глава 4 / Глава 5 / Глава 6 / Глава 7 / Глава 8 / Глава 9 / Глава 10 / Глава 11 / Глава 12 / Глава 13 / Глава 14 / Глава 15 / Глава 16

Книга Первая "Пределы"
Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Жменька, Mari Michelle, Peoleo, integra_home, Alexandraetc, Парящая, Сью-Линн, Megumi_Rei, Aneex, allina99, Bysika, Shampoo, turinap, Marshmallou, Helen-22, Leemary, Alina-Ali, AleksM, Cherka, vredina, Шишик, Soroka, Soubi, Diamand edge, FreeSoul, Retinox, Saglant, Mgan217, Tamaki, miss Kinney, SataLi, Swank, a1803a1408, АЛИСА, 79127757305, Maxy, Alice

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 00:37 #2

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Жменька, Mari Michelle, Filosofa, integra_home, Сью-Линн, Aneex, allina99, Bysika, turinap, Marshmallou, Helen-22, AleksM, Prozerp-pina, Soubi, Diamand edge, Mgan217, Paula, АЛИСА, Maxy

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 00:50 #3

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Глава 1

Тарин зацепился ногами за ветку покрепче и слегка подался назад, ложась на спину. Резко выдохнув, он залюбовался медленно рассеивающимся в холодном воздухе круглым облачком. Тарин пошевелил пальцами на ногах. Из-за дурацких носков стало сложней удерживаться на дереве! Тарин немного поёрзал, и шуршащие штаны вылезли из попы. Иметь прослойку между телом и холодом очень даже неплохо. Но и не так уж хорошо. Тарин нахмурился и пососал медовый леденец. Сейчас Тарин сидел на дереве. Ему позволили это в качестве награды, и хотелось бы насладиться мнимой свободой. Если не смотреть вниз и не думать о том, как близко к земле находишься, можно представить, что лежишь на высокой ветке в полном уединении. В безопасности.
Тарин вздохнул. Умоляя разрешить ему полазать по деревьям, он не думал, что награда окажется такой. Голые ветки не скрывали Тарина от окружающих. Никакого уединения. Тарин пощупал тёплый свитер. Вся эта яркая одежда, выданная ему в Короткий День, мешала чувствовать природу и ничуть не помогала стать невидимым Тарином.
Он поёрзал. Но проблема была даже не в отсутствии листьев на деревьях и не в красном свитере. Дерево, на котором сидел Тарин, находилось посреди двора. А вокруг маршировали кадеты и хором распевали песни. Тарин знал, что его "свобода" – всего лишь видимость. Но и это неважно. Тарин проглотил остатки растаявшего леденца. Главная проблема сейчас ходила вокруг дерева и хлопала себя по бокам, чтобы согреться. Тарин хмуро уставился на жёлтую копну волос, прямой нос и соломенную бороду своего мужчины.
- Привязался, - тихо рыкнул Тарин и почесал противный позвоночник о дерево. - День Свечей, - пообещал он сам себе. - Замолчи позвоночник. Тарин ждёт!
И о чудо! Щекотка прекратилась то ли благодаря чесанию о ствол, то ли из-за обещания Тарина. Он посмотрел, как Гаррик марширует на месте. И вовсе не тёплая одежда, не вкусная еда, и даже не мужчины держали Тарина здесь. Он сам остался в общине.
Сидя на дереве и играя в свободу, Тарин ещё сильней почувствовал себя в ловушке.
- Спускаюсь! - закричал он. - Приземлюсь не на тебя.
Гаррик тут же сделал шаг назад. На всякий случай.
- Ух, - улыбаясь, сказал Тарин, когда спрыгнул с дерева и оказался в кольце рук своего клювоноса. - Не раздавил тебя!
- Обойдёмся без второго раза, - ответил капитан и потёр недавно зажившие рёбра. - Быстро обуйся в цветочные подошвы. Гайдеон нас обоих прибьёт, если у тебя замёрзнут ноги.
- Носки, - пробурчал Тарин, сверля взглядом ненавистные тряпочки. - Они на мне.
- Промочишь и заморозишь ноги, - исправился Гаррик. - Если ещё и твои пальцы отвалятся, мы будем в полном дерьме.
- Обмороженные пальчики. - Тарин обулся в смешные резиновые подошвы. Он не сильно верил предупреждению Гайдеона о том, что его пальцы могут отвалиться, если ещё раз сильно замёрзнут. У мужчин какой-то пунктик на тему носков, так что "отмороженные" пальцы, скорее всего, просто трюк, чтобы заставить Тарина их носить, даже несмотря на разрешение Матушек!
Тарин вздохнул и поплёлся за своим мужчиной.
- Давай на лестницу, мальчик.
Тарин пожал плечами.
- Всё равно, это неправильно.
Гаррик ничего не ответил, но Тарину показалось, что соломенная борода шевельнулась.
- Надо бы поработать, пока не стемнело.
- Работать... Работать… - Тарин замолчал, чтобы не повторять это слово в третий раз, иначе точно бы получил сердитый взгляд от клювоноса. Тарину нравилось работать по утрам в пекарне с Эдоном, но сегодняшнюю послеобеденную смену в библиотеке он бы с радостью пропустил... И всё из-за нового проекта Гаррика. Не то чтобы это было трудно, но занимало слишком много времени и раздражало.
Дневное солнце превосходно освещало рабочий стол клювоноса, на котором были аккуратно разложены пёрышки, блестящие пластинки и острые крючки. Тарин сомневался, что даже самые лучшие снасти смогут вернуть Гаррика в охотники.
А если клювонос не будет охотником, то не принесёт много добычи в общину и ему не потребуется помощник. И тогда тухлояйцый Джейдон выиграет.
Гаррик скинул куртку, да так и остался стоять, потирая пораненную руку.
- Замёрзла? - спросил Тарин. - Может, наденешь на неё носок?
Капитан усмехнулся и сел на стул. Он потёр несколько раз указательный и большой палец друг об друга.
- Ну перчатку мне уже не надеть. И вообще, заканчивай шутить, мальчик. Мы должны придумать, как привязать наживку. Вот, подержи пёрышко.
Тарин сидел, придавив пальцем леску, а Гаррик завязывал узлы, то и дело поглядывая в бумажку с чёрными закорючками. У него ничего не получалось.
- Хочешь, это сделает Тарин? - спустя какое-то время, предложил мальчик.
- Нет, - чуть ли не зарычав, ответил клювонос. - Это моя работа. - На мгновение Тарину показалось, что Гаррик сейчас всё скинет на пол. - Гайдеон сказал, что эти упражнения мне помогут.
Тарин протянул руку и помассировал пальцы капитана. Они были очень холодными и негибкими. А шов на том месте, где когда-то находились три потерянных пальца, выглядел твёрдым и ярко красным.
- Больно?
Гаррик застонал.
- Нет. Почти нет, мальчик. Но я совсем не чувствую эти два. А те, которых больше нет, болят.
Тарин кивнул. Звучит странно, но он тоже скучает по деревьям, которые всё ещё растут в лесу. Возможно, и Гаррик ощущает свои потерянные пальцы? Тарин продолжил массировать руку своего мужчины и почувствовал, как мышцы потихоньку расслабляются.
- Призрачные пальцы, - тихо сказал клювонос, наблюдая, как под кожей двигаются укороченные косточки и сухожилия. - Какая разница, Тарин? Я никогда не смогу поймать столько рыбы для общины, чтобы заменить оленя, которого я приносил раньше.
- Мы боремся, - прошипел Тарин. - Не забыл?
Гаррик встал, подошёл к окну и посмотрел на улицу. Тарин взял в руки крючки. На ладошке до сих пор осталась метка от такого, когда тот впился ему в руку во время драки с клювоносом в овраге.
- А кролики? - спросил Тарин после нескольких минут молчания. - Покажи свои ловушки?
Гаррик вернулся к столу, потрепал своего мальчика по голове и продолжил завязывать петли.
Наконец у них получилось прикрепить пёрышко к леске и, разложив её на столе, капитан сказал:
- Видишь, мальчик? Как козявка для рыбы.
- Хм, - выдохнул Тарин. - Мужчины хитрые.
- Мы думаем головой, - ответил Гаррик и потёр руку. - А для мальчишек это головоломка.
- Вовсе нет, - сказал Тарин. - Нельзя ломать голову. Будет мучительно больно. - Сам себе уверенно покивал головой Тарин.
- Головоломка с рыбой, - поправился клювонос. - Вы же обычно сперва выжидаете момент, а потом хватаете рыбу в воде. Я читал о таком способе ловли в книгах Начала Времён. Когда-то некоторые племена даже использовали для этого копья. Интересно, а что, если... - Гаррик посмотрел на оставшиеся два пальца и совсем сник. - Нет, не хватит силы для правильного захвата.
- Другой рукой, - предложил Тарин. - Сможешь тыкать. Только потренируйся.
Капитан снова пожал плечами.
- Хороший толстый мужчина, - решил подбодрить его Тарин. - Одна рука всё ещё сильная. - Он еле сдержался, чтобы не хмыкнуть, ведь клювонос всё ещё очень расстроен. Да уж, иногда мозги только мешают. Путают мужчин как рыболовные снасти.
- Моя левая рука неуклюжая, - ответил Гаррик. - Пусть она и сильная, но я не попаду копьём в рыбу.
- Матушки! - воскликнул Тарин. - Ты будешь ловить рыбу. У тебя остались другие пальцы! - Он сунул поднос с уже привязанными наживками капитану в лицо. - Нет свободы. В ловушке!
- Цивилизованный, - зарычал Гаррик, ударяя здоровой рукой об стол. - Мы спасли тебя!
Позвоночник Тарина горел.
- В ловушке, - упрямо повторил мальчик назло своему телу и гневному лицу клювоноса.
Гаррик всмотрелся в глаза Тарина и, как бы ему ни было обидно, чуть не фыркнул. Тарин хотел погладить длинный нос своего мужчины и сказать: "Цивилизованный", но вместо этого лишь откашлялся.
- Мы спасаем мальчишек, - мягко сказал Гаррик, кладя здоровую руку Тарину на ногу. - Разве ты этого не понимаешь?
Тарин поёрзал на стуле и собрался ответить, но заметил, что по лицу клювоноса пробежала тень.
Гаррик убрал руку с ноги Тарина.
- Ну... скоро наступит День Свечей, дважды пойманный. У тебя будет Выбор, и ты сможешь уйти, если захочешь.
Тарин заёрзал на стуле. Желания клювоноса, позвоночник... Голова шла кругом. Тарин хотел остаться с Гарриком. Важно быть привязанным. Но тухлояйцый Джейдон обещал использовать Тарина, чтобы уничтожить капитана. А ещё Тарин скучал по своему дереву. И вообще, цивилизация - чушь. Тарину придётся уйти. Наверное.
В дверь тихо постучали.
- Капитан Гаррик? Можно мне войти, сэр?
Клювонос открыл дверь. В коридоре стоял Офер с подносом еды. В животе Тарина заурчало. Да, цивилизация противная, но жить в тепле и питаться горячим оленем - здорово! Тарин ткнул себя пальцем в живот. Ага, он становится таким же толстым, как мужчины.
- Зачем ты пришёл? - рявкнул Гаррик, но увидев, что Офер вздрогнул, уже мягче добавил:
- Я не заказывал еду.
- Я заказал. Помнишь? Мы же собирались кое-что обсудить, - подойдя к двери, сказал лейтенант Кейл и легонько подтолкнул Офера в комнату. - Тарин, отодвинь поднос. Я привёл с собой Марта, чтобы тебе не было скучно, пока мы с капитаном совещаемся.
Из-за спины лейтенанта выглянул радостный Март.
- Привет, Тарри! Я принёс "захвати фасольки"(1).
Хмурый Гаррик стоял, уперев руки в боки. Тарин знал, что никакой встречи запланировано не было и в общине все старались опекать и отвлекать его мужчину после несчастного случая. Нет, не так. С момента, когда тухлояйцый Джейдон решил оспорить целостность клювоноса. Никто не хотел, чтобы Джейдон победил Гаррика. Но они всё же не смогут признать его целым, если он не докажет, что может приносить пользу общине. Правила важны.
- Капитан, - прошептал Кейл. - Это одолжение мастер-сержанту Эдону. Со времени последнего указа им с Офером не удаётся побыть наедине. И когда у Эдона заканчивается смена, Офер заступает на работу.
Тарин чуть не хихикнул, глядя, как с лица его мужчины сползает горделивое выражение. Он с радостью делал одолжения другим, но принимать их не умел. К тому же Гаррик всегда тепло относился к общему мальчику Оферу.
- А, ну ладно. Изменения не всем нравятся.
Тарин и Март вместе фыркнули и сказали:
- Изменения - гадость.
- Добрый вечер, офицеры. - Эдон неловко мялся у порога, держа в руках две большие ароматные лепёшки, и демонстративно "не смотрел" на Офера.
- А, сержант, хм, спасибо, что принесли нам хлеб. Не могли бы вы остаться и проконсультировать нас о... - Кейл замолчал.
Нет, всё-таки ни клювонос, ни лейтенант не умеют обманывать.
- Косички! - выкрикнул Тарин. - Эдон должен научить меня плести особенные косички из теста. Для Дня Свечей. Должен потренироваться.
- Точно, - ответил Эдон, ловя многообещающий взгляд Офера. - До Дня Свечей осталось всего три Матушкиных дня. А косичку плести очень трудно. Мы не можем позволить себе транжирить тесто, да и печь хлеб в неподходящее время к неудаче.
Эдон и Кейл зашли в комнату, и Офер широко улыбнулся своему обещанному мужчине. Когда все столпились у рабочего стола и в гостинной стало тесновато, Гаррик заговорил:
- Хорошо. Офер, накрой на стол, пожалуйста. Сержант Эдон, будьте добры, научите Тарина плести косичку из теста. Март, помоги Оферу.
Тарин закатил глаза. Какой же у меня властный мужчина. Хотя Март сказал, что офицер и должен быть таким... Как утверждал Март, так всем было легче: ты сразу знал, кто здесь главный. Все мужчины могут командовать мальчишками и кадетами, а офицеры - мужчинами. Тарин фыркнул, на мгновение представив, что в лесу Кори считал бы его главным.
Тарин последовал в помещение, называемое Офером и Мартом кухней, хотя она была совсем не похожа на шумную парилку, где готовилась еда для общины и которую Эдон и другие пекари считали своей вотчиной. Ну, по крайней мере ранним утром.
Эдон заговорщически подмигнул Тарину.
- Так, мальчик, нам надо попрактиковаться. Плести косичку из хлеба для Дня Матушек, это тебе не собственную косу заплетать. - Мастер-сержант как-то странно посмотрел на не очень опрятные волосы Тарина. - К тому же тесто пышное, поэтому не получится сделать косичку тугой. На неделе мы потренируемся на батонах для кадетов, чтобы ты понял, как обращаться с тестом. Курсантам ведь всё равно какой формы будет хлеб. Эти дикари проглотят любой. - Эдон положил на стол три длинных тряпочки. - Покажи-ка мне, как ты умеешь плести.
Тарин схватил полоски ткани и быстро сплёл из них косичку.
- Готово, - улыбнулся он Эдону. - А теперь иди и побудь с Офером.
Мастер-сержант фыркнул.
- Это была простая коса, а теперь попробуй с четырьмя тряпочками и сверни их потом в круг. Да поаккуратней, чтобы никто не догадался, где начало, а где конец.
- Иди к Оферу! - приказал Тарин точно так же, как это делают мужчины.
- Всё, сдаюсь, - сказал Эдон и, кинув в Тарина тряпочки, вышел из кухни.
Тарин прокатился по полу вслед за сержантом. Хоть на что-то сгодились эти противные носки. Хотя... Тарин резко затормозил у ковра, споткнулся и с разбегу влетел в соседнюю комнату.
- Сержант, - сказал клювонос, - я смотрю, вы уже сдались? Когда мальчишки что-то замышляют...
- Мужчины одуревают! - крикнул Кейл и заржал. - Март, закончи сервировку. Офер, ты свободен.
Офер замер на мгновение, а потом, когда Гаррик приказал ему "собрать" постельное бельё, быстро скрылся в спальне.
- Сержант... хм... ну... в общем, проследите за ним.
Март и Тарин, захихикав, обошли своих мужчин и продолжили накрывать на стол. Так редко звучащий смех Офера оборвался, когда Эдон закрыл за собой дверь.
- Не забудь, его невинность восстановлена! - крикнул Гаррик и улыбнулся Кейлу. - Ха! Эдон ведь не подумал об этом, не так ли? Теперь другие не могут трогать его мальчика, а самому ему придётся довольствоваться руками и ртом Офера. Трахать невинных мальчиков нельзя до Дня Свечей.
Кейл щёлкнул пальцами перед носом Марта.
- Перестань подслушивать и добавь капитану немного подливки, которая, вообще-то, должна быть тушёнкой. Эх! И почему в ней только картошка в коричневом соусе?
Гаррик ответил:
- Ну... Сейчас середина зимы, лейтенант. Мясо заканчивается. К тому же в отряде охотников не хватает одного человека. - Клювонос отказался от подливки, взяв вместо неё ломоть хлеба.
- Простите, сэр! - извинился Кейл и понуро посмотрел на старшего офицера.
- Невинность! - влез Тарин. - Я свою не потерял!
- Помогите мне, Матушки. Не потерял, - поблагодарив взглядом Тарина за смену темы разговора, пробурчал Гаррик. - Кейл, а когда мальчишки будут проходить подготовку ко Дню Свечей?
Тарин взволнованно посмотрел на Марта. Потирая руки, лейтенант ответил:
- В этот Матушкин День! По крайней мере с ними поговорят, а мужчины смогут высказаться, нужны ли их мальчикам анальные пробки или нет.
Гаррик усмехнулся.
- Полагаю, стоит согласиться на анальную пробку, да, лейтенант?
Кейл кивнул, и Тарин заметил, что Март тоже усиленно закивал.
- Мальчикам так будет легче, да и мужчинам приятней.
- Стэн считает, что из-за этого "теряется" их невинность, - Гаррик почесал бороду. - Генерал отказался от подготовки и очень горд, что был единственным внутри Элоя.
Март кашлянул в кулак и еле слышно пробурчал:
- Палец Гайдеона.
- Лейтенант, как думаете? Может, отпустим наших длинноухих официантов?
Тарин потрогал свои уши. Они ведь меньше, чем у клювоноса. Тарин совсем запутался и не понял, большие уши - это хорошо или плохо? Март ткнул его в бок.
- Тарри, нам разрешили поиграть.
- Будьте на виду, - сказал Кейл. - Капитан не хочет, чтобы вы подслушивали, а я не хочу, чтобы вы болтались без присмотра. Март, не вздумай портить его невинность своими глупыми историями.
- Возьмите с собой подливку с сухариками, - сказал Гаррик. - Знаю, что это объедки, но еды и так не хватает... Эй! Где твои манеры, мальчик?!
Тарин улыбнулся.
- Я дикарь! Невинный дикарь! - и направился в дальний угол комнаты. Хихикая, Март пошёл за ним.
Мальчишки уселись на пол, и Март высыпал фасоль из мешочка. Взяв по ломтю чёрствого хлеба и макая его в подливку, ребята обсудили правила игры. И пусть Гаррик назвал их еду объедками, мальчики были рады, что мужчины оставили им целую порцию на двоих.
- Март, - прошептал Тарин. - Это нормально? Ну... потерять невинность?
Друг подкинул большую белую фасолину и громко сказал:
- Мой ход, беру одну. - А потом, взяв маленькую чёрную фасольку из кучки, поймал падающую белую и прошептал: - Да, но слушай внимательно, когда вас будут подготавливать. - Март снова кинул белую фасолину и пропел: - Опять мой ход, беру ещё одну.
Однако Тарина не просто сбить с толку, и он продолжил выпытывать у друга. Март лишь сказал, что ему очень нравится, когда Кейл его трахает. К тому моменту, когда у Марта набралось десять чёрных фасолек, Тарин уже искусал себе все губы.
Март отдал белую фасолину Тарину.
- Давай теперь ты попробуй. Аран как-то набрал аж двадцать штук! - и дальше продолжил шёпотом: - Правда, Тарри, это здорово. Ты же видел нас с Кейлом в бане.
Тарин молча подкинул несколько раз фасольку.
- Но ведь задница узкая! - тихо прошипел он Марту между пятым и шестым ходом. - А у клювоноса огромный член. - На седьмом ходе Тарин проиграл и отдал фасольку Марту.
Март бросил быстрый взгляд на мужчин и продолжил играть. И хотя визит Кейла был лишь хитрым ходом, но сейчас офицеры действительно были поглощены обсуждением какого-то плана.
- Тарин, обязательно скажи капитану, что тебе нужна анальная пробка.
Скрипнул стул Кейла, и Март быстро протараторил:
- Мой ход, беру две фасольки!
- Март! Хватит играть. Тарину надо собираться на работу в библиотеку. Мы проводим его, а капитан пойдёт на осмотр к Гайдеону. За Офером присмотрит Эдон.
Тарин и Март одновременно показали, как именно сержант будет "присматривать" за Офером. Гаррик рассмеялся.
- Никакого уважения к старшим. Мальчик, увидимся за ужином.
Тарин разрешил съесть свой рот на прощание. Матушки правы, нельзя даже ненадолго расставаться без поцелуя. Тарин до сих пор вёл спор с позвоночником о привязанности к клювоносу, но оба были согласны, что хотят видеть Гаррика в безопасности. Было страшно, когда он услышал, что его мужчина ранен в торговом центре.
Тарин потряс головой и нахмурился. Воспоминания о Коротком Дне всё ещё были расплывчатыми, но слова Матушек о том, что он должен остаться с Гарриком, всплывали в памяти постоянно.
Ступая по холодному полу в ненавистных носках и цветастых подошвах, Тарин следовал за Кейлом и Мартом. Сухие ноги, это, конечно, хорошо, но голые ноги - лучше. Он пошевелил пальцами в тряпочной "тюрьме". Мизинцы до сих пор ничего не чувствуют... Тарин фыркнул. Если об этом узнает Гайдеон, то снова начнёт читать нотации про отмороженные конечности. Тарин скинул цветастые подошвы у входа в библиотеку, попрощался с Мартом и Кейлом и пошёл искать Джонаса, главного библиотекаря.
Далеко ходить не пришлось, потому что майор, дающий тихие распоряжения Арану, обнаружился за стойкой. Тарин тайком посмотрел на них. Конечно, в тусклом дневном свете, просачивающемся сквозь занавески, видно не очень хорошо, но всё же можно было заметить сходство между Джонасом и его старшим братом, тухлояйцым Джейдоном. Но они похожи только внешне. Джонас добрый и умный. Джейдон крикливый и злой. Тарин нахмурился. Хуже, чем злой. Тарин вспомнил Короткий День: до Костра и после. Джейдон обещал уничтожить Тарина с Гарриком, но потом было что-то ещё... Тарин опять потряс головой. Вот дерьмо! Точно, было что-то ещё, только вот из-за горячки и болезни, он многое забыл.
Джонас и Аран о чём-то тихо беседовали. Здесь же разрешается разговаривать, так зачем шептаться? Тарин снова покосился в их сторону. Они выглядели взволнованными.
- На службе! - громко возвестил их о своём прибытии Тарин.
- Чёрт! - сказал Аран и схватил какие-то бумаги. - Тарин, не подкрадывайся больше.
- Биплитека, - ответил Тарин. - Надо быть тихим.
Джонас нахмурился и на мгновение стал ещё больше походить на брата.
- Тарин, иди к лейтенанту Линусу. До темноты ему надо обработать несколько заказов. Так что снова поработаешь носильщиком. Во время подготовки к проектам разрешено выносить некоторые книги из библиотеки.
- Проекты - гадость, - одновременно сказали Тарин с Араном.
Джонас закатил глаза.
- Мальчишки... со своими глупыми высказываниями.
- Но это правда, сэр, - возразил Аран. - Буквально.
Тарин побежал в сторону лестницы, но успел услышать:
- Следи за языком, мальчик.
На что Аран ответил:
- Это слово Начала Времён.
Линус, как всегда, был чем-то раздражён. Тарин, мысленно приготовившись к пыльной работе и выслушиванию упрёков, последовал за офицером, неся в руках стопки книг.
Спустя какое-то время Тарин отнёс несколько книжек мастер-сержанту Идрису, который всё ещё мучился над чем-то под названием "Траектории". На самом же деле, как понял Тарин, глядя на рисунки, это означало умение правильно кидать большие камни. Тарин наблюдал за Идрисом, пока тот карябал закорючки на огромном рисунке. С тех пор, как сержант предъявил права на Керра, Тарин внимательно следил за Ирдисом. А чтобы стать офицером в этот День Свечей, ему придётся закончить проект вовремя. Иначе он потеряет своего мальчика. Керр хороший, да и Идрис выглядит очень прилежным.
- Слово Начала Времён! - громко заявил Тарин, чем заработал недовольные взгляды от Линуса и Идриса.
- Начинает темнеть, - заметил сержант. - Линус, я бы хотел взять эти книги с собой для дальнейшего изучения.
- Давай я их отмечу, а потом Тарин поможет тебе их донести. Дважды пойманный, побудь здесь. Скоро уже вечер.
У выхода из библиотеки Идрис ждал, пока Тарин обуется в цветочные подошвы. Тарин нахмурился. Сержант мог бы помочь подержать книги, дав мне обуться! Ведь стоит их только положить на пол, как тут же заработаешь штрафное очко. Тарин пытался просунуть пальцы в носках в цветочные подошвы.
- Дай их мне, мальчик, - сказал Джонас и забрал книги у Тарина. - Мастер-сержант Идрис, неужели вы настолько зазнались, что не видите того, что у вас творится прямо под носом?
- А? - переспросил Идрис, качая головой. - Простите майор! Я задумался о своей катапульте. - Он вздохнул. - Никак не могу рассчитать правильную высоту, чтобы камни летали на дальнее расстояние.
Тарин помалкивал и старался побыстрее надеть левую подошву, пока Джонас держал книги.
- Я знаю, что Совет одобрил ваш проект, но не понимаю, зачем вы работаете над оружием дальнего поражения, - сказал майор. - Нам не с кем сражаться.
Идрис пожал плечами.
- Лучше быть готовым, чем потом кусать локти, сэр. К тому же, раз у нас в общине есть отряд воинов, то в нём должны быть квалифицированные люди. Не всем же быть охотниками.
Тарин замер. Интересный поворот! Всех мужчин и кадетов учат пользоваться оружием, их тренируют по несколько часов в день. Много бегают и кричат. Раньше мальчишки думали, что они так сбрасывают напряжение. Ведь у них нет леса!
- Тарин! Быстро обувайся, - строго сказал Джонас, но в его глазах плясали смешинки.
Тарин послушался, но всё время думал о дальнем оружии, пока бежал за Идрисом. Рогатка Тарина была незаменима в лесу при охоте на зайцев. А однажды он смог поймать гуся! Если Тарин правильно понял картинки, то Идрис пытается создать оружие, чтобы бороться с монстрами, как в DVD. И у него есть большие камни, которые смогут раздавить даже оленя.
- Гигантская катапульта! - весело выкрикнул Тарин, заходя в спортзал.
- Да, - недовольно ответил сержант. - Но гигантской она у нас не получится. И я не стану офицером.
- Хм, - сказал Тарин. - Ты нравишься Керру?
- Возможно, - прорычал Идрис. - Тихо, мальчик. Помоги мне найти спокойное местечко, а то скоро здесь начнётся столпотворение.
Тарин потопал в другой конец зала, где вчера собирались мужчины. Там всё ещё валялась смятая бумага. Офер пытался прибраться, но на него накричали. Так что теперь мальчишки туда не подходили, а офицеры объявили это место учебным уголком, в котором нельзя ничего трогать.
В зал входило всё больше мужчин, и вскоре стало очень шумно. Сложив книжки на одну из лавок, Тарин потёр уши. Проекты и собрания действительно надоели, хотя самое противное - это постоянный галдёж.
- Тарин! Время тренировок! - Тарин обернулся и увидел улыбающегося кадета Кинана. - Пока здесь ещё не все собрались, давай пробежимся несколько кругов.
Тарин рванул вперёд. Его ноги уже устали от долгих дней работы. Гаррик даже говорил, что он бегает во сне, когда пропускает тренировки с Кинаном. Тарин летел вдоль стен, обегая спальные мешки кадетов и мальчишек. И если бы рядом не бежал Кинан, он схлопотал бы уже дюжину штрафных очков за свою эйфорию.
- Йиха! - закричал Тарин, перепрыгивая через сидящего курсанта. - Ой-ой, - добавил он, когда Кинан врезался ему в спину.
- Только спокойный бег, никаких прыжков и глупостей, дважды пойманный.
Тарин сбавил темп и напомнил себе, что не стоит показывать Кинану, как долго он может бежать. Надо сберечь хоть какие-то мальчишеские секреты. Тарин и так уже проболтался о том, что ему нравится клювонос.
Ох! А вот и он, заходит в зал... Тарин "весело" проехался по гладкому полу до своего мужчины и крикнул:
- Я хороший! Никаких штрафных очков!
- И тебе здравствуй, мальчик, - ответил Гаррик и схватил его за штаны, чтобы он не влетел в идущего позади мужчину.
- Вот дерьмо! - сказал Тарин, увидев, в кого чуть не врезался.
- Всё ещё не научились его контролировать? - прошипел Джейдон. - Дважды пойманный и полуручка. Из вас двоих получился бы один полноценный курсант. - Майор прошагал мимо них и направился в сторону офицеров, у которых есть пары.
- Мы стоим на пути, - сказал клювонос и отвёл Тарина в сторону, чтобы остальные могли войти в зал.
Тарин почувствовал, что его мужчина бурлит от ярости, и его позвоночник с ним полностью согласился. Добрый толстый клювонос был готов кинуться на врага.
- Мы боремся медленно, - прошипел Тарин. - Мы охотники, а не добыча.
Подёргивание в руке Гаррика слегка уменьшилось. Клювонос громко выдохнул и обнял своего мальчика.
- Ещё не время для охоты, да, мальчик?

Глава 2

The following user(s) said Thank You: VikyLya, Жменька, Mari Michelle, Peoleo, zavarykina, integra_home, Mishel_7, Alexandraetc, kitzelll, tania, Сью-Линн, Cassi, Tonia, moira2, Aneex, Moonik, allina99, Bysika, валенсия, asia, Marshmallou, ДикаяКошка, miaka, Helen-22, AleksM, Cherka, valery, Шишик, anglerfish, Soubi, Mgan217, Anitiy, Nanten, Tamaki, miss Kinney, Sola, АЛИСА, Maxy

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 01:26 #4

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10577
Нелла, Денилз, спасибо за новую встречу с Тарином)))
Какой же он смешной и наивный))) и как волнуется за своего мужчину)
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, Soubi

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 01:35 #5

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
VikyLya, пожалуйста. :lublu:
Да, наш Тарри в своём амплуа. :crazy: Какой же он всё-таки милый и смешной. :izumitelno:
The following user(s) said Thank You: Soubi, Maxy

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 08:40 #6

• allina99
  • allina99 аватар
  • Спасибо получено: 552
NellaBlue, denils,огромное спасибо за новую встречу с полюбившимися героями :lublu:
очень светлая и добрая книга))
читаю и улыбаюсь))
Тарин - наивный и в тоже время мудрый, добрый и верный))
Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 10:49 #7

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
allina99, пожалуйста. :spasibo:
Очень рада, что тебе нравится эта история))) Вторая книга будет очень интересной, моментами весёлой, но и... немного напряжённой - автор-мучитель постаралась. :browke: Зато конец будет сладким. :nyam:
The following user(s) said Thank You: allina99, Soubi, Mgan217

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 11:59 #8

• Mari Michelle
  • Mari Michelle аватар
  • Спасибо получено: 558
спасибо за новинку продолжения))!!!
ОЧЕШУЕТЬ!!!
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, АЛИСА

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 12:03 #9

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Mari Michelle, пожалуйста. :pocelui:

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 12:15 #10

• Mgan217
  • Mgan217 аватар
  • Спасибо получено: 163
NellaBlue, denils, спасибо за новую встречу со "старой" историей!
У Тарина , как вижу, промелькнула мысль об "оружии", которое может помочь в охоте... Я не помню ...NellaBlue, у мужчин есть оружие? С чем охотники охотятся? Тогда можно "придумать" лук... Арбалет (это уже посложнее)... Хотя воспоминание Тарина о своей рогатке и как он с ней охотился... Уверена, наш мальчик "додумается" и поможет своему мужчине :gyy:

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 14:00 #11

• Helen-22
  • Helen-22 аватар
  • Спасибо получено: 12
Спасибо огромное за долгожданное продолжение! :ura: :ura: :ura:
The following user(s) said Thank You: NellaBlue

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 14:30 #12

• ЛеляV
  • ЛеляV аватар
  • Спасибо получено: 324
Ура, продолжение!!!!!!!!!! Большое спасибо!!!!!!!!!!!!

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 15:20 #13

• Soubi
  • Soubi аватар
  • Спасибо получено: 248
УррРррРрррРрааААаааАААа!!! Тарин вернулся!!! :spasibo:
Сегодня прямо праздник! :party:

Так радостно снова встретить героев в том же составе. Тарин всё тот же обалдуй. Свобода, свобода, а пузико набить любит!
Глава прямо наполнена предвкушением в преддверие Дня Свечей. Особенно подогрел интерес разговор про анальные пробки. Ух, я уже вижу как Тарину одну такую вставляют. :evil:
О, ещё меня заинтриговала катапульта Идриса. Может, он и прав. А вдруг им скоро придётся с кем-нибудь сразиться. Неспроста это, а?
Тарину придётся уйти. Наверное.
Я тебе уйду! Никуда ведь он не денется, правда? :yh:
- Лейтенант, как думаете? Может, отпустим наших длинноухих официантов?
Тарин потрогал свои уши. Они ведь меньше, чем у клювоноса.
Тарри как всегда коры мочит. :lol:
NellaBlue, спасибо огромное! Я самый счастливый человечек сегодня! :cat:
Только секс и оптимизм укрепляют организм.

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 15:31 #14

• Шишик
  • Шишик аватар
  • Толстенькое чудовище
  • Спасибо получено: 15
NellaBlue, Denils большое спасибо за начало перевода второй книги. От первой я была в восторге, прочитала на одном дыхании (три дня сидела до четырех утра :popcorn: ,мама уже ругалась, а потом просыпалась и садилась снова за чтение). Очень ждала перевода второй книги и очень благодарна :ura:
"Perfection is the disease of a nation"

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 01 Мар 2015 16:42 #15

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Mgan217, Helen-22, ЛеляV, Soubi, Шишик, пожалуйста. :flirty2:

Mgan217, ага, Тарин не даст клювоносу впасть в уныние. Они придумают, что делать. :yes:

Soubi, о да! День Свечей будет прикольным и горррячим! :browke: :kids: Посмеёмся вдоволь. :lol:

Шишик, я очень рада))) Надеюсь и вторая книга тоже понравится. :browke:
The following user(s) said Thank You: Шишик, Soubi
Время создания страницы: 0.499 секунд