САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018

Больше
12 Авг 2016 20:10 #136 от tomat1988
tomat1988 ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
Спасибо, но почему-то не получается зайти, вижу вот это

- 403 - Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию
Вы не можете посетить текущую страницу по причине:

просроченная закладка/избранное
поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
пропущен адрес
у вас нет права доступа на эту страницу
Запрашиваемый ресурс не найден.
В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.
Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц:

Домашняя страница
Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже..

Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
12 Авг 2016 20:55 #137 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
tomat1988, скорее всего, у тебя нет доступа с англоязычную библиотеку. Поэтому страничка не открывается)) Запроси доступ в разделе Библиотека на Форуме, и после сможешь открыть ссылку. :yes:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Авг 2016 15:30 - 02 Янв 2018 13:52 #138 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
Глава 3.2

Предупреждения: конец главы не для слабонервных. Упоминание о жестокости.
Глава 4

- В ловушке! - взвизгнул Тарин, шагая по тропинке.
- Прекрати сейчас же, мальчик! - гаркнул Гаррик, идя следом за Тарином.
- Ноги! - надрывался парень. - В ловушке.
Клювонос шлёпнул его по заднице.
- Хватит уже. Ещё раннее утро. Я знаю, что тебе неудобно в ботинках, но остальные только просыпаются и не хотят слушать твои завывания.
Закрыв рот рукой и высоко поднимая ноги, Тарин зашагал в сторону столовой.
- Тарин, - сказал Гаррик, беря мальчика за руку. - Не топай. Побереги ноги. Гайдеон разрешил тебе ходить, но не слишком много. Если говоришь, что не можешь работать в библиотеке, то тогда лучше не топать.
- Чёрт! - фыркнул Тарин и захромал дальше. Чёрные ботинки были тяжёлыми и тугими, но следовало признать, что зимой ноги ещё никогда не были такими сухими и тёплыми. У входа в здание Тарин буквально повис на клювоносе.
Открывая дверь, Гаррик тихо посмеивался.
- Вот, маленький бедный мальчик наконец-то прошёл по снежному двору.
Тарин не собирался смеяться. Это неправильно!
- Жидкие яйца и хлеб на завтрак, - попытался развеселить его Гаррик.
- Нельзя улыбаться, - сказал Тарин. - Аран в опасности.
Клювонос кивнул.
- Знаю, мальчик. Я тоже переживаю за Джонаса с Араном. Но если мы пропустим завтрак, то никому от этого лучше не станет. Мы должны набраться сил.
- Смеяться нельзя, но есть можно, - уточнил Тарин.
Его мужчина прав. Нужно кушать, когда выпадает шанс. Даже в цивилизации. Обеденный зал был почти пуст. Пекари закончили печь хлеб, выложили свежие буханки на стол и теперь тоже стояли в очереди за яйцами.
Повара ещё только кипятили воду. Завтракала община по-прежнему в столовой, подальше от спёртого воздуха зала, в котором ночевало больше трёхсот человек. К тому же, как говорил Эдон, не стоило пренебрегать теплом кухонных печей.
- Утро, капитан, - поздоровался сержант. - Как нога дважды пойманного?
- Оюшки, - заныл Тарин. - Нужно ещё одно яйцо, чтобы зажила быстрее.
- Этого не было в рецепте, - усмехнулся Гаррик. - Всё нормально, спасибо, Эдон. Моему мальчику предписали носить ботинки.
- Какой ужас, - качая головой, сказал Эдон. - Бедный мальчик... В ботинках до Дня Свечей!
Тарин фыркнул. Самое противное в цивилизации - это насмешки мужчин. Он потянулся и отломал кусок от выданной им с Гарриком дневной нормы хлеба. Яйца только-только опустили в воду, а голод уже давал о себе знать. Да... Тёплая, хрустящая корочка. Ням! Хлеб! Нет, цивилизация всё-таки не такая уж и плохая.
- Пицца! - выкрикнул Тарин.
- Ешь молча, мальчик. И не разговаривай с набитым ртом. Мы тебя не понимаем, да и выглядит это отвратительно.
Тарин закатил глаза. Глупые правила. Быстро проглотив корочку, он выкрикнул:
- Сыр! Вторая мышь!
- Бедный парнишка, все перепутал из-за стресса с ботинками, - шепнул Гаррик Эдону.
Тарин подёргал мастер-сержанта за рукав.
- Сыр! Пицца! Продвижение по службе! - Тарин был так взволнован, что не мог нормально говорить.
Клювонос кивнул.
- Точно! Эдон, мой мальчик предлагает тебе внимательно изучить информацию и отыскать способ приготовления пиццы. Это и будет твоим проектом.
Эдон уже "надел" своё задумчивое лицо — Тарин всегда замечал такое выражение, когда тот придумывал новый вид хлеба.
- Сыр, - наконец сказал мастер-сержант. - Вот с чем проблема. С остальным я разберусь.
- Попроси у Матушек сырные семена, - ответил Тарин. - Как Сокорро просил о жевательных семенах. Ням! - Тарин строго посмотрел на Гаррика с Эдоном, которые уже не сдерживаясь ржали в голос. - Что?
- Дайте мальчику два яйца, - велел поварам Эдон.
Дымящаяся кастрюля была осторожно снята с огня. Жидкие яйца нравились всем, но выстаивать в очереди и ждать, поскольку повар настаивал на том, что варить их надо в малых количествах, - раздражало. Офицеры было попытались возмутиться, но после того как им выдали холодные яйца, быстро перестали спорить с поварами и их правилами.
В столовой почти никого не было, поэтому Гаррик усадил Тарина рядом и позвал Эдона за свой стол.
- Веди себя хорошо и ешь культурно, - сказал клювонос. - Не делай так, чтобы мне пришлось за тебя краснеть.
- Культурно! - пискнул Тарин. – Спасибо, МАМОЧКА! Я вёл себя ХОРОШО! - Он наклонился над столом и принялся за еду.
- Сыр, - протянул Эдон. - С ним будут проблемы. Сомневаюсь, что и у Матушек есть молоко.
Тарин слизнул текущий по пальцу желток и задумался. Пожалуй, если помалкивать, то можно узнать что-то новенькое...
Гаррик нахмурился.
- Ты прав, сержант. Я тоже не припомню, чтобы в Матушкину поощрительную коробку включали что-то молочное. Титус говорил, что они делятся с нами всем, что выращивают или создают. Даже если мы не понимаем, как они это делают. Мы же получаем муку и лекарства. А может, сыр, как и пиво, - одна из запрещённых вещей Начала Времён?
Эдон кивнул.
- Верно! Одно из зол Начала Времён. - Он стал загибать пальцы. - Бензин и зерно, говядина и пиво, аэрозоли и антибиотики... - сержант вздохнул. - Сдав тест, я уже позабыл весь запрещённый список.
- Железо и мясо, - сказал Гаррик. - Заводы и фермы. - Он почесал подбородок. - Целая страница. Пестициды и пластмасса. Кукуруза и машины. Резина и дороги.
Эдон посмотрел на Тарина.
- Бедный удивлённый мальчик! Ничего не бойся, малыш. Это всё вещи Начала Времён, которые неправильно использовали. Мужчинам про них рассказывают в кадетской школе.
- Дома и гербициды, - вспомнил ещё парочку Гаррик.
- Генетическая модификация! - выкрикнул Тарин.
Эдон выронил хлеб из рук.
- Матушки! Где он мог услышать?
Клювонос и сержант переглянулись и заозирались по сторонам, а затем облегчённо выдохнули, когда поняли, что в столовой больше никого нет.
- Тарин, а если бы Джейдон тебя услышал? Никогда больше не говори такое вслух! Это запрещено. Эдон, Тарин встречался с Матушками. Это не секрет, но мы с Гайдеоном узнали новость только вчера вечером. Я ещё не успел рассказать Титусу, так как история с Араном выбила все мысли из головы.
- Зрыв, - сказал Тарин. - Арана зорвут?
- Нет. Матушки! Тарин, помолчи, пожалуйста. Эдон, вероятно, он услышал это от Матушек. Ни один мужчина не скажет такого.
Сержант посмотрел на Гаррика.
- Обласканный Матушками мальчик.
- Мы все ими обласканные, - сказал клювонос.
- Только дети, — ответил Эдон. — А я имею в виду взрослых. Ну ты меня понял.
Тарин заёрзал на стуле. Ему не понравилось выражение лица сержанта. Такое... голодное, что ли.
- Дети не существуют, - буркнул Тарин, надеясь, что Гаррик и Эдон вновь рассмеются и продолжат говорить о сыре.
- Мальчик, почему ты вспомнил те слова? - спросил клювонос.
Тарин подёргал кончик косы и нахмурился.
- Не знаю. Вы говорили о домах и гербицидах, а потом Гене... ну... это само сказалось.
- Матушки, - пробормотал Гаррик. - Ты что-то с чем-то.
- С чем это я? - спросил Тарин. - Как я могу быть с чем-то? Ужас!
Эдон рассмеялся.
- Оставлю тебя с твоим странным мальчиком готовиться к заседанию. А Тарина жду завтра в пекарне. Там есть высокий стул, на котором ты сможешь сидеть и помогать мне с тестом.
Тарин только принялся за второе яйцо, как услышал, что клювонос задумчиво забарабанил пальцами по столу.
- Тарин, - наконец произнёс Гаррик. - У Арана серьёзные неприятности. Мы не можем лгать Совету, так что отвечай, когда будут спрашивать. Но прошу не говорить ничего лишнего. Ты же знаешь, что одно твоё присутствие провоцирует Джейдона.
Тарин кивнул и провёл пальцем внутри пустой скорлупки, вспоминая перекошенное от злости лицо Джейдона.
- Джонас ведь его брат. Почему же он к нему так мерзок?
- Завидует, - сказал клювонос. - Хотя кто его знает? Тебе ведь не нравится Кори.
- Не брат. Подлиза, - ответил Тарин. - Из-за него меня поймали.
- Я ему за это благодарен, - улыбнулся Гаррик, почёсывая подбородок. - Завтра придумаем, чем тебе заменить работу в библиотеке. А сегодня после обеда у нас будет свободное время, чтобы заняться моими крючками.
Тарин сник.
- В моей комнате, - уточнил Гаррик. - Одни.
- Будем делиться дарами! - просиял Тарин, а потом потупил взгляд, когда заметил смешинку в глазах клювоноса. Чёрт! Его мужчина был счастлив, что порадовал Тарина. "День Свечей", - мысленно напомнил своему позвоночнику Тарин.
Он дошёл со своим мужчиной до дверей, выбросил пустые скорлупки в садовую корзину и направился через двор к офицерскому зданию.
- Не топай, - сказал Гаррик.
- В ботинках здорово! - ответил Тарин. - Они хорошо давят снег.
- Глупыш. Относись к перелому более серьёзно. Если кость неправильно срастётся, то тебе потом будет сложно бегать.
- Ох... - задумался Тарин и зашагал осторожней, превратившись в "молчаливого-Тарина-в-ботинках". Нога сейчас не болела, но бег - это свобода с будущем.
Кинув взгляд на лестницу, ведущую к комнате Гаррика, он последовал за клювоносом по коридору в офис Титуса. У дверей уже стоял Тухлое Яйцо с двумя незнакомыми Тарину мужчинами.
- Капитан Гаррик, члены Совета готовятся к заседанию. В свете последних событий майор Джонас и Аран ожидают в другой комнате и войдут в офис через боковую дверь.
- Спасибо, сержант Вэл. Вы с капралом Лоуэллом будете конвоирами?
- Да, сэр. В случае, хм, неприятностей... Или если Титус решит заключить кого-либо под стражу.
- Мальчик, эти двое мужчин члены моего отряда. Будь молодцом и не доставляй им проблем.
- Я хороший, - сказал Тарин и чуть не рассмеялся, когда капрал Лоуэлл подмигнул ему.
Сержант Вэл кивнул.
- Ах да, капитан, вам с дважды пойманным необходимо очистить и вытереть обувь. Саймеон отчитал Хелема за мокрые следы от ботинок на ковре!
Джейдон пробурчал себе под нос что-то о нахальных избалованных мальчишках, но сразу заткнулся, когда Элой, мальчик генерала Стена, без стука открыл дверь и зашёл в кабинет.
- Хоть раз он говорит правду, - прошептал Гаррик Тарину на ухо.
- Что здесь делает Элой? - спросил Тарин, мысленно готовясь защищать Арана. Он не хотел, чтобы другие мальчишки тоже присутствовали на заседании.
Капрал Лоуэлл откашлялся.
- Он выполняет мелкие поручения. Стен попросил его принести чёрный маркер.
- Звучит так, будто он уже принял решение, - фыркнул клювонос.
- Мальчишка виноват, - ответил Джейдон. - Он сознался!
Гаррик сделал шаг вперёд.
- Показания! - шикнул Тарин, и капитан резко остановился.
Открылась дверь, и в коридор вышли мальчишки.
- Проходите, пожалуйста, - пригласил войти Элой.
- Осторожней с ковром, - добавил Саймеон.
И мальчики ушли.
- Свободны, - прошептал Тарин, сжимая здоровую руку своего мужчины.
Гаррик грустно улыбнулся и пропустил Джейдона первым в кабинет.
В офисе уже были Джонас и Аран. Нос майора опух и был заклеен пластырем. Джонас сидел в большом мягком кресле, в котором побывал и Тарин, когда Титус рассказывал ему про Матушек. Аран устроился на ковре у ног своего мужчины. Титус сидел за столом. Хелем, Стен и Гайдеон расположились в соседних с майором креслах. Вэл и Лоуэлл остались стоять у двери.
Тарин ободряюще улыбнулся Арану, и его позвоночник дёрнулся, когда бледные губы друга едва заметно дрогнули в ответ.
- Итак, - начал Титус. - Всем известно, почему мы сегодня здесь собрались. Аран научился читать, и нам следует решить, что делать дальше. Его правонарушение уже установленный факт, так же, как и факт сокрытия данного преступления майором Джонасом. Я считаю, что ни один, ни другой не сделали это намеренно. Однако они долгое время скрывали это от общины. Данное деяние влечёт за собой наказание. Но мы должны принять во внимание, что мальчик сознался в преступлении, когда обнаружил информацию, которая может принести пользу общине.
Аран покачнулся, и Джонас погладил его по спине.
Стен пожал плечами.
- Всё это, конечно, хорошо, генерал Титус, но правила есть правила. Читающий мальчик - нарушение чистой воды. Наблюдения библиотекарей когда-нибудь всё же увенчались бы успехом, и они смогли бы определить верную классификацию правительственных документов в той секции.
- Генерал Стен прав, - пророкотал Хелем. - Деяние мальчика уже привело его мужчину к обману. Мы должны защищать мальчишек от знаний так, как Матушки оберегают нас от пагубного влияния Начала Времён.
Тарин задрожал. И как он только мог раньше думать, что большой живот Хелема добрый? Нет, полковник-кузнец колючий, жрущий дерьмо...
Гаррик предупреждающе сжал больной рукой плечо Тарина в знак предупреждения, и мальчик понял, что громко пыхтел, со злостью уставившись на Хелема.
- Полковник Гайдеон, - обратился к целителю Титус, - вы согласны с генералом Стеном и полковником Хелемом?
- Да. Мальчик был не прав. Майор Джонас должен был доложить нам, как только понял, что произошло. Из двоих я считаю майора виновным в большей степени. - Гайдеон замолчал и посмотрел на Арана. - И прошу отнестись к мальчику милосердно. Мы не досмотрели. Он постоянно находился в среде с доступными порочными знаниями. И Арана никто не защитил от них, когда его офицер узнал о правонарушении.
Джонас активно закивал.
- Согласен, - сказал Титус. - Когда мальчишки сбиваются с истинного пути, мы прежде всего должны присмотреться к себе.
Тарин заёрзал. Каждый раз, когда он не следовал правилам, отвечать приходилось его мужчине. Рука Гаррика мягко опустилась на плечи Тарина.
- Теперь, - продолжил Титус, - остаётся решить вопрос с наказанием.
- А мы здесь зачем? - прошипел Тарин клювоносу.
- Мы свидетели, - прошептал Гаррик. - Ты сам знаешь. Помолчи.
Тарин нахмурился. Да, он действительно слышал, как Аран с Джонасом обсуждали то, что было написано на коробке с DVD. И да, если спросят, придётся ответить, но... ведь его никто и не спрашивает...
- Сегодня мы рассматриваем два дела, - сказал Гайдеон. - Предлагаю объединить их в одно, так как Джонас фигурирует в обоих. Поэтому в интересах общины и наказание можно выбрать одно, а не несколько.
Джейдон что-то пробурчал, и Титус холодно посмотрел на него.
- Согласен, Гайдеон, - ответил генерал. - Если полковник Хелем и генерал Стен не возражают.
- Нет, - сказал Стен. – Думаю, майор будет и так достаточно наказан.
Тарин покосился на генерала. Хм. Надо же, Стен и правда хотел, чтобы с Джонасом обошлись справедливо. Пусть он и настаивал на наказании. Хелем тоже кивнул. Только Джейдон выглядел недовольным.
- Хорошо, теперь перейдём к делу об обмане майорами аттестационной комиссии. Мы уже получили полное признание Джонаса и, поговорив с Джейдоном, выявили полное непонимание им предмета их совместного выпускного проекта.
Тарин открыл рот. Тухлому Яйцу это тоже с рук не сойдёт! Совет знал, что он виноват, и принимал меры.
Джонас выглядел таким же убитым, как и его мальчик, но всё равно грозно смотрел на брата.
- Всё, Джейдон. С меня хватит.
Джейдон шагнул в сторону Джонаса, а Вэл и Лоуэлл напряглись.
Джонас глубоко вздохнул.
- Офицеры, мы с Араном знаем, что перешли границы дозволенного и готовы принять наказание. Я лишь прошу о том, чтобы вы не наказывали мальчика за мои ошибки. Он доверился мне, придя с признанием. - Майор сглотнул. - В последние годы я был не в себе, судя по моему гнусному обману, позволившему брату стать офицером. Прошу рассмотреть две просьбы: позвольте Арану остаться моим мальчиком и, пожалуйста, не наказывайте строго моего брата Джейдона, а только понизьте в должности. Поскольку именно я в обоих случаях должен был принять верное решение, умоляю не заставлять более слабых нести груз ответственности.
Аран уткнулся носом в колено Джонаса и пропустил момент, когда Джейдон кинулся на брата.
Тарин моргнул. Стул Джейдона отлетел в сторону, когда Тухлое Яйцо кинулся с кулаками на Джонаса. Аран выбрался из-под братьев и попытался стащить Джейдона со своего мужчины.
Несмотря на драку и серьёзность ситуации, Гаррик рассмеялся.
- Ну и Джонас! Он всегда знал, как достать своего брата.
Титус махнул рукой Вэлу и Лоуэллу, чтобы те вмешались.
- Пусть майоры наградят друг друга парой ударов. Может, наконец уже выпустят пар, - он замолчал. - Заберите Арана и передайте его Хелему и Гайдеону.
Аран взвыл, когда Вэл с легкостью поднял его и поставил рядом с кузнецом и целителем.
- Остановите его, пожалуйста! Он уже сломал Джонасу нос! Ну пожалуйста!
- Мальчишкам не следует вмешиваться в драку между мужчинами, - мягко сказал Титус. - Иногда несколько ударов помогут отстоять честь.
- Чёрт! - выкрикнули Аран и Тарин одновременно, и Титус рассмеялся.
Пока братья дрались, члены совета приступили к обсуждению. Тарину казалось, что они просто повторяли то, о чем договорились ранее. Стен использовал свой маркер, чтобы записать что-то в большой книге.
Наконец Титус указал на дерущихся братьев, и Вэл с Лоуэллом с легкостью прекратили непотребство. Тарин с удовольствием отметил, что на этот раз у Тухлого Яйца лицо кровило сильнее и ухо как-то странно отвисло.
Титус продолжил говорить, словно ничего не произошло.
- Так как ваш проект, майор Джонас, был заявлен общей разработкой, мы не можем его аннулировать. Вы позволили майору Джейдону стать офицером и теперь принимайте последствия. С тех пор как получил звание лейтенанта, Майор Джейдон внёс значительный вклад в строительное проектирование, чем заработал себе очередные продвижения по службе. Вы отрицаете его познания в строительстве и ремонте зданий? - Джонас сплюнул кровью и промолчал. - Вы также поставили свою подпись на том, что, как вы знали, не было его разработкой. Майор Джейдон не будет лишён звания. Вы уже страдаете от того, что брат пользуется вашими достижениями, поэтому в рамках данного вопроса не будете наказаны более. Вы братья, но Совет обнуляет ваше родство. Вам запрещается разговаривать или общаться любым другим способом в течение одного года. На следующий День Свечей, если вы оба пожелаете, вас снова будут считать братьями. Ни один из вас не станет подполковником в этот День Свечей, но раз вопрос о восстановлении майора Джейдона в звании уже был решён, он будет продвинут до звания подполковника и выберет себе мальчика, но затем будет разжалован в майоры.
- Нет! - взвыл Тарин. - Наказывает Пэрри!
Гаррик закрыл рукой рот своего мальчика и ущипнул его за задницу. Джейдон попытался одновременно победно усмехнуться своему брату и гневно вытаращиться на Гаррика с Тарином. По мнению Тарина, он был похож на зловеще ухмыляющегося монстра из Начала Времён.
- Что касается Арана, - продолжил Титус, - то он останется с вами, майор Джонас. Однако в День Свечей вас понизят в звании до капитана. Вы продолжите работать главным библиотекарем, так как ваши умения необходимы общине. Аран, мальчику с твоими знаниями, а теперь и возможностями, получать новую информацию опасно. Ты отрицательно повлияешь на других мальчишек. Чтобы предотвратить это, у тебя отнимут язык, и ты не сможешь больше с ними разговаривать.
Арана вырвало на ковёр Саймеона. Бедный мальчик склонил голову, и его вырвало ещё раз.
Титус подождал и закончил:
- В качестве уступки тебе позволят обучиться письму, чтобы ты мог общаться с мужчинами. Джонас тебя научит. Знай, что Джейдон хотел лишить тебя зрения, но мы посчитали это жестокостью, к тому же ты не смог бы приносить пользу общине. Также мы снисходительно разрешаем подобрать тебе другую работу, где ты больше не будешь иметь доступ к книгам. Но тебе будет дозволено читать под присмотром твоего мужчины.
- Генерал Титус! - воскликнул Джонас. - Пожалуйста! Мы ценим вашу заботу, но... чёрт! Его язык! Это слишком жестоко!
Стен рассмеялся.
- А это твоё наказание. Ты больше не сможешь пользоваться его языком.
- Я не об этом думал, - взбесился Джейдон. - Титус, ему нужен язык, чтобы есть и быть здоровым. Вы не можете!..
- Гайдеон и Хелем произведут операцию. Они сделают всё так, как надо, и удостоверятся, что он может нормально питаться. Мальчик будет без сознания, когда это случится. Произойдёт это тоже не скоро. Им необходимо провести исследование по прижиганию и кровопотере.
Арана вывернуло ещё раз, затем он завалился на бок и всхлипнул.
Тарин шагнул на ковёр, но Гаррик потянул его обратно.
- Заседание Совета окончено, - сказал Титус. - Правосудие засвидетельствовано офицером и его мальчиком: капитаном Гарриком и дважды пойманным Тарином. Совет удовлетворён!
Воцарилась тишина. Затем Титус вышел из-за стола, и остальные члены Совета встали.
- Чёрт, - выругался Титус. - Саймеон ещё припомнит мне блевотину на ковре. Ну и чёрт с ним. Мужчины, проводите майора Джейдона в лазарет. Джонас, друг мой, прости, но так должно быть. Аран всё ещё твой мальчик. Мы сделали всё, что смогли.

Глава 5

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
Поблагодарили: VikyLya, denils, Жменька, Mari Michelle, Peoleo, integra_home, Aneex, allina99, Marshmallou, Helen-22, Шишик, Wayward, Sola, АЛИСА, tomat1988, Ancha93_28, Maxy, Jolyala, Gnomik

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
21 Авг 2016 15:59 - 21 Авг 2016 16:01 #139 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
Ура, я первая !!!

Неллочка, Денилз,
огромное спасибо. и забыла, какая это чудесная история. Жутко захотелось перечитать)))

Мы должны защищать мальчишек от знаний так, как Матушки оберегают нас от пагубного влияния Начала Времён.

Ага, все беды от знаний, точно))) Но вот причем здесь фермы? Бедняги лишены даже молока. Вообще странно, что матушки организовали мужчин по военному принципу. Военизированная структура общества - это ведь тоже зло. Мужчины жестоки. Вот вам и конец главы. Страх прямо.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Авг 2016 16:44 #140 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
VikyLya, пожалуйста. :flirty2:
Да, я тоже недавно вторую книжку перечитывала))) Очень нравится история. :crazy:
Вот, и я тоже не совсем поняла, причём здесь фермы. Наверное, женщины очень длинный список запрещённых вещей составили. Знать бы ещё, что там в мире произошло, что привело к катастрофе...
А что касается такой структуры общины, полностью с тобой согласна. Особенно если учесть, что этот Стен, как мне показалось, недалёкий. И кто его в Совет пропихнул? Да и Титус тоже осёл. Брр!
То, что они с бедным Офером сотворили... Матушкино упущение. Создали такую общину, - контролируйте. Посмотрим, как дело обойдётся с Араном. :tss:

Больше
21 Авг 2016 17:29 #141 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
NellaBlue, огромное спасибо за новую главу  :lublu:
ждала, вспоминала))
и тут такие страсти-мордасти, то нельзя, это нельзя, а уродовать детей можно...

действительно, очень интересно, что же случилось, чтобы до такого дойти

такое впечатление, что Тарин самый умный и сообразительный во всей общине
если его до знаний допустить, немного подучить он ого-го-го что сотворит))) болею за него всей душой
и за всех остальных глупышей переживаю)))

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Авг 2016 19:05 #142 от NellaBlue
allina99, пожалуйста. :pocelui:
Да уж. :crazy: Страсти кипят, скоро ещё интересней и напряжённей станет обстановка. :tss:
А наш Тарин и правда сообразительный, хоть и не обученный, как те же кадеты или мужчины.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
21 Авг 2016 19:44 #143 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
Может, дело в неэкологичном животноводстве и использовании гормонов при выращивании скота. Запретили же матушки генно модифицированную продукцию. Но опять же, можно просто держать скот, как это делали на заре цивилизации. Странный у автора замысел, однако. Но все равно интересный)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
21 Авг 2016 20:55 #144 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
Ура, девчонки спасибо вам огромное за новую главу :frower:

Страсти накаляются, но Тарина лучше всех  :flirty2:

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

• 79127757305
  • 79127757305 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
21 Авг 2016 21:58 #145 от 79127757305
79127757305 ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
А как скачать то. Вторую книгу. Дважды пойманный

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
22 Авг 2016 10:02 #146 от NellaBlue
Жменька, пожалуйста. :hug:
Ага, это же наш Тарри. :crazy:

79127757305, скачать книгу можно в нашей Англоязычной Библиотеке. Но сначала надо получить туда доступ. Напишите на Форуме в разделе Библиотека, чтобы вам его предоставили))

Викуль, ну да, женщины же что-то про генную модификацию говорили... Хотя можно же и обычные фермы организовать. Автор намудрила. :crazy:

• Marshmallou
  • Marshmallou аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
22 Авг 2016 19:18 #147 от Marshmallou
Marshmallou ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
Огромное спасибо за перевод этой захватывающей истории! Вопросов по миру, матушкам и странному устройству общины очень много, и что-то они пока совсем не раскрываются  :yh: Буду ждать обещанного раскрытия всех тайн в конце книги  :drool:
Спасибо ещё раз за ваш труд :frower:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
23 Авг 2016 10:31 #148 от NellaBlue
Marshmallou, пожалуйста. :flirty2: Очень рада, что история так нравится))
О да, автор ещё будет нагнетать обстановку, пока у читателей глазик не начнёт дёргаться. :crazy:  :whistle: Зато концовка интересная будет. :dreamy:

Больше
23 Авг 2016 17:26 #149 от Cherka
Cherka ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016

Я женщина сильная, и мусор вынесу и мозг, если надо...
Hе нyжнo меня oбижaть, я женщина рaнимaя, чyть что - сразу в cлeзы… А пoтом c заплакaнными глaзами так cложнo пoнять, по комy попала лопатoй…

Больше
01 Дек 2016 18:44 #150 от Cherka
Cherka ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
:yh: А когда можно ждать продолжения?

Я женщина сильная, и мусор вынесу и мозг, если надо...
Hе нyжнo меня oбижaть, я женщина рaнимaя, чyть что - сразу в cлeзы… А пoтом c заплакaнными глaзами так cложнo пoнять, по комy попала лопатoй…