САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
27 Дек 2015 23:48 #91 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015

NellaBlue пишет: Ох, наш Тарри ещё всю общину на уши поставит. :browke: А последняя глава вообще сплошная хохма! Каждый раз, когда перечитываю, смеюсь. Причём не только над Тарином... :lol:

хватит дразнится :cray3:
Лучше порадуй новой главой, а может в честь праздника и не одной  :izumitelno: надеюсь, я не очень замахнулась с запросами  :ushol:

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 Дек 2015 03:11 #92 от SataLi
SataLi ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015
Присоединюсь к просьбе :shy:

И вообще, с наступающим всех!

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
30 Дек 2015 22:47 #93 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015
Жменька, SataLi, спасибо большое, что ждёте. :flirty2:
К сожалению, на работе был жуткий аврал весь декабрь, и я не успела много перевести, но то, что сделала, обязательно выложу, а продолжение постараюсь на днях. :yes:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я тоже поздравляю всех с наступающим Новым Годом! :drink:  :frower:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
31 Дек 2015 23:04 - 08 Янв 2016 01:04 #94 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! :drink:  :dance:
[/size]

Глава 2
Глава 3
- Вы вечно что-то требуете, - вкрадчиво сказал Титус. - Может, лучше сначала всё выясним?
Тарину показалось, что Джейдон вот-вот лопнет от злости, но он промолчал, чтобы не усугублять положение Арана.
Не дожидаясь ответа Джейдона, Титус повернулся к Джонасу и Арану и улыбнулся. У мальчика задрожали коленки.
- Присаживайся, Аран. Я должен задать тебе несколько вопросов. Майор Джонас, майор Джейдон, ни слова от вас. Капитан Гаррик, вы выступите свидетелем. - Титус резко повернулся и хлопнул в ладоши. - Группа просмотра! По своим спальным мешкам. Живо!
Аран присел на скамейку и согнулся пополам, хватаясь за живот.
- Он виновен! - прошипел Джейдон. - Вы только поглядите на него, поглядите!
- Джейдон, молчать! Не бойся, Аран. Правда всегда лучше, чем ложь.
Рука Гаррика на плече Тарина дёрнулась. Мужчины и мальчишки из группы просмотра уже улеглись в свои спальники, однако во все глаза наблюдали за тем, что происходило неподалёку.
Титус сел рядом с Араном и прикоснулся лбом ко лбу мальчика.
- Аран, ты умеешь читать?
- Немного, - прошептал паренёк и заплакал.
- Тихо, тихо, - сказал Титус и приобнял Арана за плечи. - Это очень, очень плохо, но мы будем милосердными.
Аран громко разрыдался, и Джонас попытался подойти к нему. Гаррик преградил ему путь и еле слышно прошептал:
- Не надо, друг.
- Симеон, - обратился Титус к своему мальчику. - Сходи к брату и попроси его приготовить успокаивающий отвар. Он может понадобиться Арану, чтобы заснуть. Да и Джонасу не помешает, раз он готов поднять руку на старшего офицера.
Джонас зарычал от злости.
- Генерал, мне хочется хорошенько врезать своему брату. А он ничуть не старше меня по званию.
Титус кашлянул в кулак.
- Майор, он ваш старший брат и через пару недель станет полковником.
- Я тоже им стану! - огрызнулся Джонас. - А эта мразь, называющая себя моим братом, стал майором только благодаря мне. Неужто вы и вправду думаете, что этот болван сам допёр, как работают DVD? Он же разбирается только в досках да кирпичах.
Со всех сторон послышались удивлённые возгласы.
- На выход, джентльмены, - скомандовал Титус. - Гаррик, проводите, пожалуйста, Арана.
Про Тарина так никто и не вспомнил. Поэтому он молча поплёлся в хвосте "процессии", стараясь стать "невидимым Тарином". Клювонос приобнял Арана и повёл по коридору, но Тарин не возражал. Аран был хорошим, и ему сейчас требовалась поддержка мужчины.
Титус остановился и кивнул дежурному у генератора.
- Выключайте свет, сержант, и передайте мне фонарь. В офисе состоится экстренное заседание. Предупредите патруль, чтобы нас не беспокоили. Ах да, через несколько минут нам должны принести успокаивающий отвар.
Джейдон фыркнул и прошёл в кабинет, и только строгий взгляд Титуса не позволил Джонасу броситься на брата с кулаками. От фонаря по комнате поползли странные тени, и лица присутствующих казались даже страшнее, чем в историях про Ночного Мальчика. Тарин прокрался вдоль стены и присел в закутке. Он знал, что клювонос его видел, но не собирался никуда уходить, пока не прикажут.
Гаррик погладил Арана по голове и усадил на стул, а сам встал между Джейдоном и Джонасом.
Титус провёл руками по своим неправильным волосам и вздохнул.
- Ох, Джонас, какая же ошибка! Научить своего мальчика читать!
- Он не учил меня, - прошептал Аран. - Я сам научился.
Джонас побледнел, и Тарин знал, что это не игра света.
- Глупость какая! Как мальчишка смог научиться читать? Да они даже расчёсываться не умели, пока мы не показали, как это делать!
- Правда? Ну тогда давай, объясни всем, братец, как работают DVD! Как заряжается батарейка? Это ведь был "твой" проект. А может, объяснишь Титусу, как мы додумались засунуть диск в DVD?
- Тихо, - сказал Титус, и у Тарина скрутило живот он его ледяного тона. - Майор Джонас, сейчас мы обсуждаем не это. Не переводите тему. - Генерал внимательно посмотрел на Джейдона. - Но думаю, что устрою расследование по этому поводу. Вам ведь очень нравятся расследования, майор Джейдон?
Гаррик оказался зажат между пытающимися достать друг друга братьями.
- Сядьте оба, - приказал Титус и спустя минуту мужчины повиновались. - Аран, как ты ухитрился сам научиться? Даже кадетам требуется несколько лет на обучение.
Аран почесал щёку и жалобно посмотрел на своего мужчину.
- Я каждый день хожу туда-сюда за Линусом вдоль рядов с книгами. И через год выучил цифры и буквы. Он называет их вслух, когда ищет нужную книгу. Так что через какое-то время я запомнил, как они выглядят. Я не собирался их учить. А потом, помогая с книгами на собраниях, вновь и вновь переворачивая страницы, я стал различать слова в мальчишечьих книжках, - Аран всхлипнул. - Слова вдруг превратились в звуки.
- Он умный мальчик, - тихо сказал Гаррик. - Это вполне возможно, Титус.
- Прости меня, Джонас. Я не хотел тебе неприятностей, - Аран затравлено посмотрел на своего мужчину. - Генерал Титус, мне очень жаль. Я вижу слова, когда смотрю на них. Очень сложно не обращать на них внимание.
- Ничего сложного, если не смотреть!
- Да замолчите уже, Джейдон! - сказал Титус. - Мальчик говорит правду. Невозможно изо дня в день находиться среди книг и не видеть слов. - Генерал перевёл взгляд на Джонаса. - А когда вы узнали секрет Арана?
Джонас глубоко вздохнул и ответил:
- Прошлым летом после Длинного Дня. Я взял с него обещание не рассказывать никому о том, что он умеет читать. - Джейдон обхватил голову руками. - Титус, это произошло так неожиданно. Я сказал ему прекратить читать, но иногда забывался и просил его передать мне ту или иную бумагу. И он передавал нужную. Или я спрашивал его, какую историю мальчишки захотят услышать, и мы делились мнениями. Через какое-то время я смирился, и мы стали читать книги по вечерам. Но я всегда выбирал только те, которые пригодны для мальчишек, и он никогда не читал ничего один. Титус, мне так нравилось советоваться с ним!
- Равноправие, - сказал Джейдон. - Посмотри, куда оно тебя привело. Твой мальчишка прилюдно спорит с тобой о словах!
- Молчать! Майор Джейдон, если я ещё раз сделаю вам замечание, получите выговор. Джонас, вы оказали своему мальчику медвежью услугу. Всё очень плохо. Аран, скажи мне, ты сам признался или тебя застукали за чтением?
Аран всхлипнул.
- Я долго не решался признаться, Титус. Мне было страшно, и я старался больше не запоминать буквы. Но потом я обнаружил книги, в которых подробно описывалась библиотечная система, и понял, что должен рассказать Джонасу. Теперь всё стало понятно! Там были описаны все буквы, которые вечно ищет Линус!
- Так ты признался, да, мальчик? Признался, когда нашёл что-то полезное для общины? - Титус погладил Арана по голове. - Молодец. Мы постараемся быть снисходительными. - Генерал прижал голову Арана к своей груди и попытался его успокоить. - Симеон, прекрати прятаться и неси уже сюда отвар.
Идя к столу со стаканами в руках, Симеон выглядел немного пристыженным.
- Мы проведём заседание дисциплинарного комитета утром. Джонас и Аран, вы можете спать в одном спальнике. Советую вам обоим выпить успокаивающий отвар, чтобы завтра быть в форме.
Аран залпом выпил содержимое стакана и, спустя минуту Джонас сделал то же самое.
- Титус, находка Арана... "Государственная классификация" стала основой нескольких проектов в этом году. Одно то, что мы поняли, на какие подразделы делится группа С, уже показало…
- Хватит, - сказал Титус. - Завтра на собрании представите свои доводы, Джонас. Мы постараемся быть снисходительными, но иногда, как говорит ваш брат, исключения из правил приводят к плохим последствиям. Мы не сможем закрыть на это глаза.
- Конечно, нет, - пробубнил Джонас. - Но Аран действовал в наших же интересах. Можно даже назвать его смелым. Он просто не смог скрыть важные знания.
- Не защищай своего щенка, - фыркнул Джейдон. - Он должен ответить за то, что обнаружил знания, с которыми он не в состоянии справиться.
Джонас швырнул кружку на пол.
- Да я всю свою жизнь защищал одного шакала, которому даже доверить ничего нельзя! Чёрт, Джейдон, ты не можешь...
Тарин только и успел, что отскочить в сторону и прижаться к стене, чтобы его не задели ногами. Джонас и Джейдон, сцепившись, повалились на пол.
Титус сложил руки на груди.
- Симеон, отведи, пожалуйста, Арана к его спальному мешку и побудь с ним. Аран, держись.
Аран, не отводя взволнованного взгляда от своего мужчины, попятился к выходу из кабинета. Симеон потянул Арана за руку в коридор. Гаррик последовал примеру Титуса и не стал вмешиваться, пока братья пинались и царапались. Джейдон оседлал Джонаса и стал бить его по ушам. Тот тоже не оставался в долгу и одной рукой давил на глаз брата, а второй вцепился ему в горло.
- Это бы многое решило, - сказал Гаррик. - Если бы Джонас...
- Капитан Гаррик! - возмутился генерал, но не сдвинулся с места. Мужчины продолжали наблюдать за мордобоем ещё какое-то время. Один глаз у Джейдона полностью заплыл и не открывался. Джонаса же украшала разбитая губа.
- Надо что-то решать с этим братоубийством, - сказал Титус.
- Вырвите шишечку из горла Тухлого Яйца! - заверещал Тарин.
Титус обернулся и строго посмотрел на Тарина.
- Мальчик, это уже ни в какие ворота не лезет!
В общем-то, Тарина можно было и не ругать. Он уже сел на стул и как-то странно стал водить руками, будто вспоминая что-то. Гаррик подошёл к своему мальчику.
- Что случилось?
Тарин покачал головой.
- Просто эта драка… Джонасу надо было его укусить!
Клювонос фыркнул.
- Ты так и не стал цивилизованным.
- Нет! - честно признался Тарин, радуясь, что смог ответить хоть на один вопрос. Надо вспомнить что-то очень важное... То, о чём следует знать Гаррику. Тарин пытался убить Джейдона. Он душил его так же, как это делал Джонас. Так вот откуда у меня взялись ожоги на руках и ногах! Тарин вспомнил, что задел огонь в Костре, когда душил Джейдона.
- Вот дерьмо, - прошептал Тарин. Жаль, что тогда у меня ничего не вышло. Джейдон обещал использовать Тарина, чтобы уничтожить клювоноса. Ох, Матушки! Да! Вот где Тарин встретил монстра! Он же сбежал, чтобы спасти Гаррика, но не получилось. Тарина вернули в общину, и после сегодняшнего вечера Тухлое Яйцо будет ненавидеть их с Гарриком ещё сильнее. И всех, кто им близок.
Чёрт, чёрт, чёрт! Тарин не может попросить помощи у клювоноса, иначе он узнает, что его мальчик сбегал из общины. Нет, никому в общине нельзя говорить об этом, а то Тарина ждёт участь Офера, а не просто отмороженные пальцы на ногах. Или это только если ты сбежишь после Дня Свечей?.. Чёрт. Даже некого спросить про наказание за побег, чтобы не нарваться на ненужные вопросы. Тарин застонал и мысленно болел за Джонаса, чтобы у того получилось убить своего брата.
Послышался хруст и крик, и Джейдон снова отвёл руку, замахиваясь. Лицо Джонаса напоминало кровавое месиво, а нос казался волнистым.
- Достаточно! - крикнул Титус. - Капитан Гаррик, отведите майора Джейдона в Зал и пришлите сюда целителя Гайдеона. Сомневаюсь, что он уже спит.
Тарина распирало от гордости, когда клювонос без особых усилий стащил Джейдона с Джонаса. Да, Тухлое Яйцо устал, но его поднял за шкирку мужчина всего с семью пальцами! Джейдон продолжал орать, но теперь, получив разрешение от Титуса, Гаррик мог его контролировать и утащил в коридор.
Тарин колебался. Что же делать? Идти за своим мужчиной или остаться и посмотреть, что будет дальше?
Джонас повернулся на бок и сплюнул кровь и выбитый зуб. Затем попытался подняться, опираясь на руки.
- Джонас, дружище, - сказал Титус. - В какое положение ты нас поставил!
Майор снова сплюнул.
- Титус, умоляю тебя, добейся самого слабого наказания для мальчика. Вали всё на меня. Разжалуй в лейтенанты, но не забирай у меня Арана.
- Сделаю, что смогу, но Совет должен следовать правилам. Стэн и Хелем могут заупрямиться, даже если Гайдеон встанет на мою сторону.
- А могу и не встать, - сказал вошедший в кабинет целитель. - Мальчишка читает! Подумать только, Джонас! Мой Сокорро очень умён, и не сомневаюсь, что он тоже научился бы превосходно читать. Но мальчишки очень смышлёные, поэтому мы обязаны контролировать их знания, и это еще одна причина для того, чтобы не доверять им книги. Матушки желают, чтобы мы защищали мальчишек. Мы не имеем права разлагать их умы знаниями Начала Времён. Кадетам требуются годы, чтобы научиться понимать и правильно применять эту информацию.
Джонас застонал.
- Просто вправь мне нос и прибереги свои лекции на завтра. Я знаю, что облажался. Прошу только не винить в этом Арана.
Тарин участливо пискнул, глядя, как Гайдеон подвигал нос Джонаса из стороны в сторону, а потом вправил его на место. Майор заорал.
- Раз уж ты здесь, мальчик, принеси-ка мне полные ладоши чистого снега.
Тарин быстро выбежал за дверь и на секунду замер, чтобы насладиться временной свободой. Он посмотрел на звёзды сквозь лысые ветви деревьев и со вздохом засунул руки в сугроб. Побег больше даже не рассматривался. Тарин будет бороться за своего мужчину!
Вернувшись назад, Тарин похлопал в ладоши, чтобы поскорей их высушить. Тем временем Гайдеон завернул в полотенце комок снега и приложил к носу Джонаса.
- Завтра Хелем осмотрит твой рот, - сказал целитель, подбирая с пола зуб. - Похоже, Джейдон выбил его полностью!
- Солёная водичка, - пробубнил Тарин, вспоминая свою встречу с Хелемом и его щипцами.
- Видишь? - спросил Гайдеон. - Теперь мальчишки выписывают лекарства!
Титус усмехнулся.
- По словам Линуса, Тарин ненавидит книги.
- Пыльные, - сказал Тарин. - В Биплитеке скучно.
- Пошли, - позвал его Титус. - Пора спать. Гайдеон, сообщи Хелему и Стэну, что завтра состоятся как минимум два дисциплинарных заседания.
Целитель выглядел удивлённым.
- Сначала рассмотрим дело Арана и Джонаса, - пояснил Титус. - А затем разберёмся с обманом майоров Джейдона и Джонаса при подготовке их академических проектов.
Выходя за дверь, Джонас застонал.
- Меня и так понизят в звании!
- Это как минимум, - мрачно заметил Гайдеон и посмотрел на Тарина. - Никому ни слова, понял?
Держа в руке фонарь, Титус проследил за тем, чтобы все разошлись по своим спальным мешкам, не наступив на спящих товарищей.

Глава 3.2

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
Поблагодарили: VikyLya, Жменька, Mari Michelle, Riska, Peoleo, integra_home, kitzelll, Сью-Линн, Tonia, Aneex, allina99, Margoshka, Marshmallou, Helen-22, Cherka, Soubi, АЛИСА, Jolyala

Больше
01 Янв 2016 01:57 #95 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
огромное спасибо за новую часть))
заглядываю на сайт всегда с надеждой на новый кусочек)
но как же всё сложно и волнительно
первая книга была не такая социально-драматичная
но я надеюсь на ХЭ, т.к. за дело берётся Тарин, бойтесь враги и недруги, т.е. один "Тухлое яйцо"

Поздравляю с Новым годом! Удачи, счастья любви!

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2016 03:01 - 01 Янв 2016 03:02 #96 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
allina99, пожалуйста. :flirty2:
Очень рада, что история всё ещё нравится))) Да, вторая книга более переживательная (из-за Арана, Джейдона и ещё кое-кого), но ХЭ обязательно будет. И ещё какой! :browke:  :dreamy: Автор не разочарует, хотя в следующие несколько глав заставит нас поволноваться. И да, наш Тарри сыграет в развязке этой истории одну из главных ролей. :crazy:

пыс: спасибо за поздравления! Я тебя тоже поздравляю с Новым Годом и желаю счастья и любви! :drink:  :frower:

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2016 05:25 #97 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
Ура, счастье есть, спасибо огромное за подарок к празднику,  :party:

NellaBlue, С новым годом тебя поздравляю!!! Счастье тебе желаю  :hearts:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2016 10:03 #98 от NellaBlue
Жменька, пожалуйста. :pocelui:
На днях постараюсь доделать продолжение главы)))
Я тебя тоже поздравляю с Новым Годом! Счастья тебе и исполнения желаний! :hearts:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Больше
01 Янв 2016 14:11 #99 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
Спасибо! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2016 14:26 #100 от NellaBlue
ЛеляV, пожалуйста. :lublu:
Я тебя тоже поздравляю с Новым Годом и желаю удачи и счастья! :hug:  :frower:

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2016 21:53 - 01 Янв 2016 21:53 #101 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
NellaBlue, спасибо за пожелание  :pocelui:

Буду ждать окончание 3 главы :ura: , как раз Рождество намечается :browke:

• Шишик
  • Шишик аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • Толстенькое чудовище
Больше
03 Янв 2016 01:32 #102 от Шишик
Шишик ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
Огромное спасибо за новую главу. Уж очееень нравится мне эта книга, надеюсь Джонаса не сильно накажут  :oh-oh:
Всех поздравляю с Новым 2016!!!!
[/color][/b]
Большой и взаимной любви, удачи, пусть сбываться все Ваши желания, и всего самого наилучшего в новом году!!! ... и продолжайте нас радовать интересными книгами и переводами!!! :ura:

"Perfection is the disease of a nation"

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Янв 2016 10:38 #103 от NellaBlue
Шишик, пожалуйста. :flirty2: Очень рада, что история так понравилась)))
Спасибо за поздравления! :pocelui: Я тебя тоже поздравляю с Новым Годом и желаю счастья и исполнения желаний! :hug:  :frower:

Больше
03 Янв 2016 21:00 #104 от Helen-22
Helen-22 ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
Спасибо огромное за новую главу - чудесный новогодний подарок! :drink:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Янв 2016 22:48 #105 от NellaBlue
Helen-22, пожалуйста. :flirty2:
С Новым Годом! :drink:  :frower: