САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018

• Жанна1324
  • Жанна1324 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
17 Ноя 2017 07:28 #166 от Жанна1324
Жанна1324 ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
Полностью согласна с предыдущим оратором  :frower:
Жизнь - штука непредсказуемая. Мы подождём))) Просто знайте, что такие люди по-прежнему остаются. Ждущие))) И вам есть ради кого вернуться к этой прекрасной истории.  :frower:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
20 Ноя 2017 01:34 #167 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
Maxy, Жанна1324, большое спасибо всем за понимание и за то, что ждёте. :embar: Перевод обязательно закончу. Очень люблю эту историю. :yes:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

Больше
20 Ноя 2017 12:32 #168 от Wayward
Wayward ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016
Давно караулю продолжение, но увы  :cray3:
Переводчику спасибо за труд  :frower:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2018 13:16 - 02 Янв 2018 13:51 #169 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
Глава 4
Поздравляю жителей и гостей любимого ОС с Новым годом! Пусть он принесёт вам счастье! :drink:
Глава 5

Хелем и Стэн совещались.
- Итак, - пророкотал Хелем. - Повторюсь ещё раз, Гайдеон, что неловко обращаться в библиотеку для выяснения всех деталей! Уверен, в твоей клинике есть всё необходимое для ампутации.
- Да, но пальцы —это не язык. Приток крови...
- Мы всё ещё здесь! - зарычал Джонас.
- Джонас, - обратился к нему Титус. - Возьми выходной, мой друг. Проведи его наедине с Араном. Можешь даже пользоваться электричеством в комнате. Перед отбоем возвращайтесь в спортзал. И прошу по возможности завтра вернуться к своим обязанностям. Команда тебе поможет. Как только Хелем и Гайдеон будут готовы провести процедуру, назначим официальную дату наказания. Аран, прояви благоразумие и не делись знаниями с другими мальчишками.
Джонас помог своему мальчику подняться с пола, быстро обнял и отступил.
- Пошли, Аран, умоем тебя и немного прогуляемся.
Тарин смотрел вслед уходящему нетвёрдой походкой Арану.
- Сдохни в зимнем лесу, - пробурчал Тарин, глядя на Титуса. Почему он изображает из себя доброго и заботливого мужчину?!
- Предлагаю перенести собрание в другое место, - сказал Титус. - По крайней мере, пока Симеон не отчистит ковёр.
- Пришлю ему в помощь мальчика, - ответил Стэн. - Советую тебе воспользоваться привилегией на ещё одного парнишку, Титус. Быть генералом такой головняк. Элой говорит, что справляться с обязанностями одному ему было бы тяжелее.
Титус пожал плечами.
- Симеону не понравится эта идея. Он очень ревнивый.
Присутствующие двинулись к выходу из офиса. Позади всех шли Гаррик и Тарин.
Стэн рассмеялся.
- Вот пусть мальчишки и разбираются между собой, дружище. Симеон будет у них главным. К тому же Элой говорит, что присмотр за порядком в общих помещениях отнимает много времени. Может, Симеон наконец прекратит стонать о своём драгоценном ковре, если ты дашь ему помощника.
Тарин зло посмотрел на Стэна и захотел издать неприличный звук, как тогда, когда пакостил противному Кори. Однако Гаррик успел предупреждающе сжать его руку.
Уже в коридоре Тарин услышал Титуса:
- Я подумаю, если никто не выберет того мелкого лизоблюда в следующем году. Лучше его возьму я, чтобы ему не пришлось становиться общим мальчиком. Симеон будет за ним приглядывать, а мне, возможно, даже не придётся его трахать, кроме как в ритуальную Ночь Свечей.
Тарин уже было открыл рот, чтобы возмутиться, хотя даже не особо понимал, чем именно. Просто сам разговор был ему неприятен. Но у него вырвалось только тихое «Эх-х!» И то лишь потому, что в этот момент Гаррик резко дёрнул его за руку и быстро потащил вверх по лестнице.
- Наживка! - сказал Гаррик. - Пошли, мальчик. Пора заняться проектом. Доброго дня, офицеры!
- Удачной работы, капитан, - ответил Титус.
Радость Тарина от ожидаемого уединения с клювоносом померкла после того, как он услышал шутки Стэна и Гайдеона по поводу его забега по лестнице. А громкое ржание Хелема, казалось, преследовало Тарина до верхнего пролета.
- Ненавижу Совет! - сказал он, когда они подходили к комнате Гаррика. Тарин помахал рукой Оферу, подметавшему пол в коридоре.
Капитан фыркнул, открывая дверь.
- Не думаю, что они сегодня довольны собой, мальчик. Никому не нравится наказывать провинившихся.
- Фальшивый, жрущий дерьмо... - Тарин кинул приманки на стол и продолжил возмущённо бурчать. Он даже почти придумал ругательство, что-то среднее между жополизом и словом на "м", но взглянув в глаза своего мужчины, резко замолчал.
- Тарин, - обратился к нему Гаррик, - всё уже решено. Хватит. Надеюсь, тебя хоть немного успокоит то, что теперь всем известно: Джейдон обманщик.
- Тухлое яйцо, - ответил Тарин.
Это хорошо, что все знают.
Он снова нахмурился.
- Но он всё-таки получит Пэрри.
- По всей вероятности, - сказал Гаррик. - Теперь мне тоже за него неспокойно, но у Пэрри будет Выбор в День Свечей. Как и у тебя.
Тарин повертел в руках приманку, посмотрел, как переливается на солнце пёрышко, затем вздохнул.
- Скучаю по озеру.
Клювонос сел рядом с Тарином.
- Я тоже.
Тарин толкнул поднос, и наживка полетела со стола.
- Не надо! Ты опять? Мальчишки никогда больше не увидят озера. Никогда больше. Несвободные.
Гаррик молча вышел из комнаты. Застонав, Тарин разревелся. Сквозь его громкие подвывания были слышны лишь отдельные слова: "Аран"... "плавать"... "ботинки"...
Кто-то тихо открыл и закрыл дверь, но Тарин отказывался обращать внимание на какого-то желтобородого, длинноносого, толстого ловца мальчишек. Он больше не сдерживал горькие слёзы. Нога болела, и он навсегда останется в ловушке.
- Эй, - тихо позвал Офер.
Тарин быстро собрался, вытер лицо и пробурчал: "Дерьмо". К нему сумел подкрасться беспальцый мальчик.
- Горячая медовая вода, - сказал Офер. - Поделюсь с тобой.
Он сел рядом с Тарином, и они по очереди стали пить из кувшина.
- Аран, - спустя некоторое время сказал Тарин.
- Да, - ответил Офер.
- И Пэрри, - добавил Тарин.
- Да, - согласился Офер. - Тарин, пожалуйста, не делай ничего. - Он отдал другу остатки сладкой воды и стал собирать с пола разбросанные крючки. - Честно, Тарин. Если не веришь общине, то поверь хотя бы мне. - Вертя крючок в руках, Офер пристально посмотрел Тарину в глаза. - Я многое слышу. Люди не обращают на меня внимания. Поэтому, Тарин, не предпринимай ничего.
Тарин стал заново раскладывать приманку и крючки. Офер говорил, как это назвал Эдон, намёками.
- Намекаешь? - спросил Тарин.
Офер засмеялся, слегка сдув пёрышки.
- Даже если и так, я не буду тебе рассказывать, чтобы ничего не испортить! Правда, Тарин. Позволь мальчишкам, которые провели здесь несколько зим, обработать своих мужчин. А мужчинам убедить друг друга.
Тарин скрутил конец тесёмки в петлю, похожую на ту, которую он придавал хлебу, и привязал её крепким узлом к крючку.
- Буду хорошим. Буду наблюдающим, не делающим Тарином.
- Спасибо, - сказал Офер.
Тарин улыбнулся.
- Тебя клювонос послал спасти его от дикого мальчика?
- Угу. Бедный Гаррик. Ты его напугал. Он чувствует себя виноватым, понимаешь? Ни один из мальчишек так не скучал по лесу, как ты. Им достаточно еды, крыши над головой, DVD и развлечений.
- Мне надо бегать, - сказал Тарин. - Не убежать, - быстро добавил он. - Бегать, лазить по деревьям и плавать. Бывать на улице. Охотиться.
Офер поёжился.
- Тарин, здорово, когда не приходится охотиться, чтобы поесть. Спать на кровати тоже приятно.
Тарин почесал затылок.
- Но у тебя самая грязная работа.
- Пока что. Но когда я стану мальчиком Эдона, смогу попросить свою старую работу назад. Это так прекрасно... выращивать вещи, Тарин. Растить картошку! И помидоры!
Тарин фыркнул. Весёленькие белые кружочки вкусные, а вот помидоров он ещё не пробовал. Название у них какое-то глупое.
Офер улыбнулся.
- Тарин! Твоя идея! Спасибо! Эдон собирается приготовить пиццу! Внизу будет хлеб, потом помидоры... Нам только надо придумать, где взять сыр, и Эдон станет лейтенантом!
- Сыр тоже растёт?
Офер рассмеялся.
- Нет. Там всё сложно. Его добывают из животных. Но их не надо для этого убивать. Думаю, это как с яйцами. Или, возможно, как с пчёлами и мёдом.
- Хм, - задумался Тарин. Теперь понятно, почему Эдон и Гаррик смеялись над его предложением вырастить сыр из семян. - А какое животное нам нужно? Матушки могут его нам прислать?
Офер пожал плечами.
- Думаю, это животное из Начала Времён. То, которого у нас нет.
- Тогда не будет сыра, - заключил Тарин. - И пиццы тоже не будет.
- У Эдона всё получится, - с гордостью за своего мужчину сказал Офер.
- Уже успокоился? - из-за двери показалась жёлтая борода Гаррика.
- Да, - ответил Тарин. - Смотри! Пёрышко с узелком! Очень легко завязывать! - Он помахал крючком. - Поймаем добычу!
Клювонос вошёл в комнату.
- Спасибо, Офер. Сходи, пожалуйста, к Джонасу и скажи, что офицерская баня зарезервирована для него на сегодня. Передай, что офицерский жетон не нужен, вечерней помывки у воинов и охотников не будет. Они расследуют появление новых следов.
- Ты оплатил! - сказал Офер.
- Нет, - ответил Гаррик. - Это было бы неуместно. К тому же так решила вся команда.
Уходя, Офер подмигнул Тарину и одними губами проговорил: "Верь мне".
Гаррик сел рядом со своим мальчиком.
- Научи меня вязать этот узел, Тарин.
Тарин несколько раз показал, как завязывать узелок, и Гаррик постарался скопировать его движения. Его пальцы постоянно соскальзывали, и он сбивался.
- Другой рукой, - предложил Тарин. - Все пальцы на месте.
- Левая рука малоразвита, - напряжённо ответил клювонос.
- Как Призрачный Мальчик, - сказал Тарин, пытаясь развеселить мужчину воспоминанием о своей первой встрече с отражением в окне.
- Повтори! - попросил Гаррик с таким лицом, будто ему что-то пришло на ум.
- Как зеркало, - сказал Тарин. - Сложно делать разное в отражении. - Он повертел головой, взмахнув своей криво заплетённой косой. - Проще, когда не смотрю.
Клювонос резко встал и обошёл стол. Тарин напрягся, подумав, что хрупкое перемирие снова нарушено. Гаррик сел напротив.
- Теперь ещё раз завяжи узелок. Медленно.
Тарин рассмеялся. Клювонос копировал его движения, словно Призрачный Мальчик. Левая рука Гаррика двигалась неловко, но теперь он мог следовать примеру. Тарин еле сдержался, чтобы не начать корчить рожи, желая проверить, повторит ли клювонос за ним и эти движения.
- Вуаля! - пропел Гаррик и продемонстрировал крючок с пёрышком. - Матушки! Раньше я никогда не задумывался, завязывая узелки. Теперь же даже самые простые из тех, что я знал раньше, сводят меня с ума. Боюсь подумать, как буду делать новые, чтобы уложиться в квоту на рыбную ловлю.
Тарин пожевал губу.
- Должно быть твоим умением, ты говорил. Но ведь у тебя может быть помощник. Как у целителя. Сокорро разводит мази после того, как Гайдеон их создаёт. И кухонные мальчишки готовят еду, которую планируют их офицеры. Могу я делать приманки, придуманные тобой?
Гаррик недовольно проворчал что-то себе под нос.
- Ловить рыбу будешь ты, - отмахнулся Тарин, недовольный тем, что его предложение о помощи заставило клювоноса ещё больше помрачнеть. - Всё ещё будешь охотником. Тарин останется пойманным мальчиком.
Гаррик расправил плечи.
- Посоветуюсь с другими офицерами. Спасибо. А сейчас... - Он улыбнулся Тарину. - Призрачный мальчик... - Клювонос медленно провёл рукой вниз по своей груди и замер. Тарин моргнул и скопировал его движение.
Тарин хмурился, пока Гаррик не прикоснулся с своему соску и не помял его сквозь рубашку.
- Соски! - воскликнул Тарин. До сих пор Тарина никто так не трогал. Только его мужчина знал, что эта ласка заставляет Тарина визжать и извиваться.
Клювонос усмехнулся и ущипнул себя за сосок.
- Оюшки! - сказал Тарин, с энтузиазмом повторив движение.
Его мужчина расстегнул пуговицы на рубахе и провёл ладонью по своей волосатой груди. Тарин погладил себя по гладкой смуглой коже.
- Не бледный, - заметил Тарин. - А Пэрри - да. Домашний цвет.
Гаррик рассмеялся.
- В это время года мы все становимся бледными. Это наш зимний оттенок. Ты тоже немного посветлел. Хотя всё ещё выглядишь красивым диким мальчиком.
Тарин улыбнулся.
- Цвет, чтобы прятаться в лесу!
Клювонос усмехнулся и погладил себя по животу.
- А я?
- Клювонос цвета осенних листьев. - Тарин повторил за Гарриком, запуская руку в штаны.
Капитан застонал.
- Много разных вкусностей в опадшей листве.
- Ням, - сказал Тарин. - Орешки!
Гаррик фыркнул.
- Да, мальчик.
Капитан обхватил рукой свой член и круглая головка показалась из-под резинки штанов.
- Грибы после дождя! - поспешно заметил Тарин и застонал, так как зеркальное движение обнажило его собственный пенис.
Клювонос коснулся пальцами крайней плоти, и Тарин вздохнул. Теперь они оба двигались в унисон, готовые делиться дарами. Тарин облизнулся. У его мужчины вкусный дар. С тех пор как стал цивилизованным мальчиком, Тарин больше не хотел любой дар. Он желал делиться дарами только со своим клювоносом.
Сокорро сказал, это потому, что теперь Тарин получал достаточно соли и протеина, но как-то не особо верилось его словам. Тарин знал, что дар его мужчины принадлежит только ему. Так будет и дальше!
- Стол мешает, - рыкнул Гаррик, затем встал и отодвинул стул. Тарин сделал так же.
Они стояли друг напротив друга. Рубашки расстёгнуты, из трусов торчат члены, ладони скользят по ним...
- В спальню, - сказал клювонос и, развернувшись, быстрым шагом пошёл в комнату.
Тарин подхватил спадающие штаны и засеменил за своим мужчиной. В спальне было холодно, а постельное бельё показалось просто ледяным, когда они улеглись под одеяло.
- Раздеваться не будем, - проворчал Гаррик, обхватывая член Тарина одной рукой, а его задницу другой.
Тарин схватил клювоноса пальцами за загривок, не прекращая надрачивать своему мужчине. Тарин застонал, хватая ртом воздух, когда Гаррик стал поедать его рот. Он извивался и задыхался, а его яички готовились поделиться даром. Как же давно Тарин не делал этого из-за дурацкого валика чести и Эдона с Офером, занимавших комнату!
- Два дня, - прорычал Гаррик, вторя мыслям Тарина.
- Проглотить дар, - попросил Тарин. - Хочу член во рту.
Клювонос буквально толкнул Тарина к своему паху и вздохнул, когда его мальчик жадно засосал член и чуть не подавился. Гаррик не возражал, когда Тарин стал тереться пенисом о его руку.
- Вот так! - закричал клювонос. - Да! Давай, мальчик!
Тарин почувствовал, как в рот стал выплёскиваться горячий дар его мужчины, и проглотил всё до последней капли. Его собственный член гладили и массировали, пока Тарин не кончил.
- Зрыв, - стараясь выровнять дыхание, сказал Тарин.
- Лучше, - тихо ответил Гаррик. - Иди ко мне, мальчик. Давай понежимся без валика чести. Нам будет тепло, и мы вздремнём немного.
- Вздремнём! - сказал Тарин. - А то работа, работа, всё время работа!
- Дерзкий сорванец, - фыркнул капитан и обнял Тарина, кладя руку ему на задницу. Его мальчик прижался сильнее, ища тепла.
- Март просил тебе сказать, что мне будет нужна пробка, - пробурчал Тарин подмышку Гаррику. - Так она мне нужна?
Клювонос крепче обнял Тарина.
- Да, мальчик. Думаю, нужна. Я хочу, чтобы День Свечей был приятным для нас обоих. Потеря невинности не должна оставлять плохих воспоминаний. Пробка поможет тебе.
- Невинность, - фыркнул Тарин. - Траханье!
Гаррик рассмеялся.
- Ну да, мы трахнемся, но это здорово. Тебе понравится. Верь Марту. Ты же видел его с Кейлом.
- Кейл добрый.
- Я тоже.
- А Джейдон злой.
- Тише, мальчик. Переживать о Пэрри будем потом.
Тарин надулся. Цивилизация приносила всё больше и больше волнений. Раньше он переживал только о том, чтобы его не поймали, да ещё о еде и тёплом месте для ночлега...
- Давай вздремнём, - предложил клювонос.
Тарин собрался возмутиться, но следующая связная мысль была уже о том, что они проспали. Спальня была серой и холодной. Надо поторопиться, чтобы успеть спуститься в зал без окон до того, как совсем стемнеет.
Он ткнул своего мужчину в бок.
- Клювонос? Тебе надо на смену? А мне в биплитеку?
- Вот дерьмо, - промычал Гаррик. - Мы как следует поспали, а не вздремнули. - Он сел и потянулся. - Я так и не доложил Титусу, что ты теперь обласканный Матушками мальчик, и не сообщил о твоей больной ноге. И не выбрал тебе новую работу. А так как Джонас сегодня выходной, то в библиотеке, пожалуй, сейчас такой хаос, что никого не волнует, там ты или нет.
- Да Линус, наверное, уже все бумажки сжевал! - сказал Тарин. - Арана нет, Джонаса нет, меня тоже нет!
Гаррик рассмеялся.
- Хаос в библиотеке. Конец цивилизации!
Тарин с клювоносом выбрались из постели и, дрожа от холода, быстро оделись.
- Вот почему мы греемся вместе, - заметил Гаррик. - У нас бы уже яйца отвалились, если бы мы жили в своих комнатах!
- Общий зал воняет, - упрямо возразил Тарин.
В коридоре оказалось не так темно, как они предполагали. В дальнем углу сидел Офер с лампой в руках, а из-под двери пробивалась жёлтая полоска света.
- Похоже, они уже вернулись из бани, - сказал клювонос. - Надеюсь, Джонас и Аран используют свободное время, чтобы насладиться друг другом.
Тарин фыркнул.
- Тяжело расслабиться после таких новостей.
Гаррик кивнул.
- Да, но надеюсь у них останутся приятные воспоминания о времени, проведённом сегодня вместе.
Проходя мимо двери, они услышали голос Арана. Мальчик пел, и Тарин с Гарриком поспешили дальше.
- Больно слышать его пение, - сказал им Офер. - С тех пор как они вернулись, он плачет и поёт.
«Как в вишенке может не быть камушка...», - пел Аран удивительно чистым низким голосом.
Тарин привык слышать на уроках в Дни Матушек смешные звуки Арана. Но сейчас его голос был совершенно не похож на писк маленького котёнка.
- Ты всё ещё на смене, Офер? Думал, ты уже освободился.
Офер усмехнулся.
- Я принёс им еду, и Эдон сказал мне подождать с фонарём либо вас, либо Джонаса. В общем, того, кто выйдет первым, и помочь вам спуститься вниз, а лампу оставить на верхней ступеньке для других. Он просил проводить меня до зала, чтобы я не нарвался на патруль.
- Эдон хороший, - заметил Тарин. - Только уж слишком любит Матушек.
- Мы все любим Матушек, Тарин, - сказал клювонос.
Тарин фыркнул и потопал вниз по лестнице. Нога болела. Но он был рад, что рассказал о травме, даже если ему теперь и приходилось носить ботинки.
Тарин окинул взглядом библиотеку. Глупый позвоночник зачесался при мысли о Линусе. Нет, Аран и Тарин не единственные библиотечные мальчики, но ведь Джонас тоже отсутствовал. А из-за того, что все ночевали в общем зале, заказов на книги прибавилось. В книгохранилище помигивали два патрульных фонаря, продолжая давать свет уже после наступления темноты.
Гаррик подхватил Тарина здоровой рукой под локоть.
- Обопрись на меня, мальчик. Сейчас найдём дежурного офицера, подберём тебе временную работу и подыщем помощника Линусу. А потом сразу к Титусу, чтобы обсудить твою встречу с Матушками.
- Он был обласкан Матушками? - охнул Офер.
- Так говорят Гаррик с Гайдеоном, - сказал Тарин. - Но меня съел монстр!
- Спроси об этом Эдона, Офер. Только после того, как я поговорю с Титусом, - попросил капитан. - Тарин, ты ведь понимаешь, что в вездеходе была Матушка?
- Хм, - фыркнул Тарин и направился в здание, где находился общий зал. Всё-таки здорово не терять в снегу шлёпки и не давать носить себя на руках, как... ребёнка.
Зал был уже наполовину заполнен, потому что многие из мужчин, мальчишек и кадетов уже вернулись с работы. Дни стали намного короче. Хотя так называемый Короткий День уже и прошёл, но Тарину всё равно казалось, что дневной свет пропадает быстрее вблизи зданий Начала Времён. Словно учебный плац затягивает темнота. Помахав Тарину рукой, Офер побежал искать своего мужчину или дежурного офицера.
- Голодный, - пробурчал Тарин.
- Мы проспали обед, - сказал Гаррик. - На ужин, скорее всего, будет суп. Опять. - Он осмотрелся вокруг. - Сержант Вел! Дежурные офицеры уже вернулись?
- Так точно, сэр. Устраиваются в дальнем углу, сэр.
- Пошли, мальчик. Посмотрим, найдётся ли для тебя работа. Как говорится, не работаешь - не ешь.
- Что?! - взвыл Тарин. - Нечестно. Раненый!
Гаррик заржал.
- Это просто поговорка, мальчик. Конечно, если человек сильно травмирован, мы будем всем его обеспечивать. Мы же община.
- Инвалид, - настаивал Тарин, требуя от Гаррика объяснить глупые слова.
- Положение "Целостности и здоровья" касается только привилегий, таких как возможность иметь мальчика. В общине никому не отказывают в еде, крыше над головой и лекарствах. Это бы уже не было цивилизацией. К тому же мы все можем работать тем или иным образом.
Тарин нахмурился. Тоже верно. Все здесь работали.
- Но... - снова спросил Тарин. - А что, если...
- Прекрати, - сказал Гаррик. - Мы все работаем, поэтому голодающих здесь нет.
- Я голодающий, - проворчал Тарин.
Клювонос хлопнул его по заднице.
- Я тебя точно отшлёпаю. Несколько недель назад для тебя было счастьем поесть хотя бы раз в сутки.
Тарин помрачнел. Что-то было не так с объяснением клювоноса, но вот что... Тарин так и не смог уловить.
- Сядь! - сказал Гаррик, указывая на лавку. Он повернулся к дежурному офицеру, даже не проверив, послушался его Тарин или нет.
Тарин нахохлился и плюхнулся на лавку. От постоянной нагрузки заболела и здоровая нога. Зачесался позвоночник. Еду Тарин пропустил, нога заболела... И всё-таки Тарин счастливчик. Он ведь не потеряет пальцы или язык. Хотя почему-то Тарину всё равно было не по себе.
- Зимних поручений не так уж и много, сэр, - сказал дежурный офицер. - Особенно если учитывать его ограничения: долго не стоять, к ножам не подпускать, на улицу не выводить. Да и День Свечей ещё не наступил, так что за ним нужен присмотр.
Гаррик провёл здоровой рукой по своим жёлтым волосам.
- Чёрт. Мальчика надо чем-то занять, иначе он чего-нибудь натворит!
- И я голодаю! Нужна работа! - встрял в разговор Тарин.
Дежурный офицер спрятал улыбку и посмотрел в свои записи.
- Я поспрашиваю и уточню, кому нужна помощь, капитан.
Гаррик хмыкнул.
- Спасибо. А теперь, мальчик, идём к генералу Титусу.
- Всё время с ним разговариваем, - проворчал Тарин.
- Ты ведь понимаешь, что есть мальчики, которые с генералом даже парой слов не обмолвились. Так что ты, можно сказать, и привилегированный, и одновременно опозоренный, раз так часто с ним общаешься.
- Ну и что, - ответил Тарин.

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
Поблагодарили: VikyLya, denils, Жменька, ЛеляV, Mari Michelle, integra_home, Aneex, allina99, Helen-22, ghbdtn, Тень РА, belca77777, Sola, blekscat, trandafir, Maxy

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
01 Янв 2018 14:35 #170 от blekscat
blekscat ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
Nella Blue привет :frower: помню♥ :cat: (жалко нету года кота)В НГ пусть будет круто,позабудь о слове "худо",денег чтоб не счесть,а вкусняшек не счесть:drink:

Больше
01 Янв 2018 17:13 #171 от allina99
allina99 ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
NellaBlue, огромное спасибо за новую главу
я ждала и не теряла надежды))
очень необычная и занимательная книга)правда, немножко уже подзабыла что там у них за проблема, надо перечитать с начала, дождусь следующую главу и перечитаю)

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
01 Янв 2018 19:48 #172 от Maxy
Maxy ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
Спасибо за пряничек :frower: Уже немного скучала по постапокалиптической вселенной а-ля Ходячие мертвецы или Нация Z. Когда навернула все предыдущие главы разом, было морально непросто, но сейчас одна единственная глава очень хорошо зашла. Говорят, что некоторые книги лучше употреблять небольшими порциями, как хорошо выдержанный бренди :drink:

Было как всегда захватывающе, необычно, интересно, и также осталось множество разрозненных мыслей. Например, на что пытается намекнуть автор, повествуя именно о таком постапокалиптическом мире с его странными порядками? Возможно, тут что-то связанное с женским и мужским началом. И в этом своеобразном экспериментальном ключе показана цивилизация, где мужчины живут бок о бок лишь друг с другом, а женщины управляют ими со стороны как высшие божества. Либо же это социальная сатира, как мне кажется.

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2018 20:27 - 01 Янв 2018 20:28 #173 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
blekscat, allina99, Maxy, пожалуйста. :hug: Рада, что читаете, и вам нравится эта история.
Maxy, там всё окажется немного по-другому. :whistle: Пока мы "видим" всё глазами Тарина. В последних главах узнаем много интересного, в том числе и о том, как там всё у Матушек и кое-что ещё. Будет весело. :crazy:  :browke:

• Жменька
  • Жменька аватар
  • В астрале
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
02 Янв 2018 13:44 #174 от Жменька
Жменька ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
Спасибо огромное за новую главу, порадовала :flirty2: :frower:
Надеюсь на скорое продолжение :whistle:
С праздником тебя прошедшим и наступающим :pocelui:

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
02 Янв 2018 19:00 #175 от NellaBlue
Жменька, пожалуйста, дорогая.  :flirty2:
Я тебя тоже поздравляю с наступившим Новым Годом!  :drink:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Жменька
  • Жменька аватар
  • В астрале
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
02 Янв 2018 21:41 #176 от Жменька
Жменька ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
NellaBlue, прими мои соболезнования, без ноута как без рук, удачи тебе в новом году :lublu:

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Янв 2018 10:14 #177 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
Неллочка, Денилз, как я рада еще одной встрече с милыми дикими мальчиками и их мужчиами!
С Новым Годом вас! И спасибо за подарок  :party:
Maxу написала:
И в этом своеобразном экспериментальном ключе показана цивилизация, где мужчины живут бок о бок лишь друг с другом, а женщины управляют ими со стороны как высшие божества. Либо же это социальная сатира, как мне кажется.[/l]
Да, во многом книга выглядит забавной, но, все же, это не гротеск. Просто такой вариант будущего, на мой взгляд. А я уже давно прочла книгу на инглише. Хотя охотно повторяю удовольствие в исполнении Неллы)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
03 Янв 2018 18:05 #178 от blekscat
blekscat ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
А я на инглеше начала и забросила,говорить могу а читаю понимала через раз.Мне здесь интереснея,што непонятно обяснят)))коментарыи класние)))

Больше
05 Янв 2018 21:40 #179 от trandafir
trandafir ответил в теме Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018
Нелла, Денилз, спасибо за продолжение. :spasibo: Такой трагический конец предыдущей главы заставлял каждый раз думать о том, что произойдет, и что не произойдет дальше. Почему-то казалось, что Тарин станет тем, кто не позволит произойти чему-то плохому. Наверно, это слишком романтично ожидать такого исхода, но он то бунтарь. Когда он соглашается на чужие условия, кажется, что это его очередная хитрость, уловка. Еще одна смена сцен, и он что-то свершит сумасшедшее, неожиданное для всех: них и нас.
За Рождество! :drink: За новый ноут!

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
15 Янв 2018 00:27 - 15 Янв 2018 00:28 #180 от NellaBlue
VikyLya, trandafir, пожалуйста.  :flirty2: Очень рада, что продолжение истории понравилось.
VikyLya, trandafir, спасибо за поздравления)) И вас тоже с прошедшими праздниками!  :drink:
А с Араном получится всё очень интересно. Ну и куда ж там без нашего Тари.  :crazy: Хотя автор нас ещё заставит попереживать... Но концовка книги, уверена, всем понравится. Мне так уж точно. :whistle:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]