САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 5, 01.01.2018

Больше
04 Янв 2016 04:54 #106 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
:frower: Спасибо за продолжение замечательной истории!
События оказывают на меня очень пережевательный эффект. Как же меня достал Джейдон! Надеюсь, он потом свое получит. :topor:

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
04 Янв 2016 07:44 #107 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.1, 31.12.2015
Soubi, пожалуйста. :flirty2:
Ох, этого автор и добивается. Она нас сначала до валерьянки доведёт, а потом суперскую развязку истории предоставит. :crazy: И да, Джейдон своё получит... но позже (успеет ещё поднагадить, засранец :topor: ).
С Новым Годом тебя! С новым счастьем! :drink:  :party:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
07 Янв 2016 21:00 - 02 Янв 2018 13:54 #108 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
Глава 3.1

Поздравляю всех с Рождеством!
Глава 3.2

Тарин поёрзал в спальном мешке, пододвигаясь ближе к своему толстому, тёплому мужчине и отпихивая "валик целомудрия" подальше.
- Мальчик, ты забыл, для чего он здесь?
- Мне всё равно. Хочу прижаться к тебе. И вообще, кадеты спят друг на друге.
Гаррик застонал.
- У курсантов ещё нет "целомудрия", мальчик. Они всё ещё дикари, которых учат жить в цивилизации. Их приходится обучать даже дольше, чем мальчишек.
Тарин задумался над словами клювоноса и, не теряя времени, стал засовывать свои холодные ладоши под мышки к Гаррику.
- Ой! Только не под футболку, маленькая ледышка.
Тарин хихикнул и просунул руки между курткой и футболкой клювоноса.
- Мальчишки лучше мужчин.
- Я не это имел в виду. Мальчишки хоть и долго живут в лесу, но, привыкнув к цивилизации, становятся более сговорчивыми, и нам не приходится тратить годы на их воспитание. Многие из вас, - Гаррик ущипнул Тарина за задницу, - начинают ценить жизнь в общине после того, как их забирают из леса.
- Хм, - фыркнул Тарин.
- Спите уже, - хриплым голосом сказали откуда-то сбоку.
Гаррик покрепче обнял своего мальчика и прошептал ему на ухо:
- Тарин, поговорим утром. Надо многое обсудить. Верь нам.
* * *

Тарин, разбуженный Эдоном, ворчал и двигался как опоссум, сонно перешагивая через спящих мужчин и мальчишек. Пробежка по морозу в соседнее здание нисколько не помогла, и Тарин всё ещё был вялым, запихивая первую партию булочек в печку. В обычное утро Тарин уже нарвался бы на штрафное очко от Эдона за своё "красноречие", но сегодня голова была словно чугунная, да и нога болела.
- Ай, ай, ай!
Тарин посмотрел на запястье, а потом обиженно на раскалённый край печи.
Эдон рассмеялся. У него-то все руки до локтей были в светлых полосках от ожогов.
- Шрамы пекарей, мальчик. Выдают нас с головой. Но ты должен быть внимательным, Тарин. Знаю, что переживаешь за Арана, но ты ничем не можешь ему помочь.
Тарин кивнул. Да он волнуется за друга, но также и за то, что в ближайшие недели обозлённый Джейдон будет пакостить им с Гарриком. Очень возможно, что Тухлое Яйцо выместит свой гнев на Пэрри. Тарин вздохнул. К сожалению, он не может пораспрашивать, не вызвав ни у кого подозрений и ничего не выдав.
Эдон разрезал следующий большой кусок теста на более мелкие и приказал Тарину хорошенько его помять.
- Иногда нам только и остаётся, что выполнять свои обязанности. И стараться делать это как можно лучше. Мы ответственны за горячий свежий хлеб.
Погрузившись в свои мысли, Тарин месил и придавал форму тесту. У Эдона своих проблем хватает. Ему ещё надо придумать, какой проект представить комиссии, чтобы получить разрешение быть с Офером. Но затруднительное положение Арана... Ох! Ещё слова из Начала Времён! Да и ситуацию с Пэрри, который скоро станет мальчиком Тухлого Яйца, тоже нельзя оставлять без контроля!
Тарин быстренько попробовал сплести из теста косичку, которую делают на День Свечей. Вниз, вверх, вниз, вверх... Чёрт, как же сложно плести из четырёх полосок!
- Дважды пойманный! Это к неудаче. До Дня Свечей мы такие косички не плетём!
- Простите, сержант Эдон.
Тарин смял своё творение в большой бесформенный ком. Хм, а ведь может так получиться, что Пэрри не станет мальчиком Джейдона. Тарин радостно надавил на тесто. У Тухлого Яйца сейчас большие проблемы с Советом, и Тарин здесь ни при чём! Возможно, Джейдона и не восстановят в звании в День Свечей! И тогда ему не видать Пэрри. Тарин немного покачался с носка на пятку. И Тарина с Гарриком не в чем винить. Тарин фыркнул. Хотя Тухлояйцый Джейдон всё равно найдёт причину, чтобы их ненавидеть.
- Ай, - простонал Тарин.
От его пританцовываний нога заболела ещё сильнее.
- Теперь что? - спросил Эдон, беря в руки поднос с круглыми булочками и поворачиваясь к печи.
- Ударил палец, - признался Тарин.
- Матушки, - покачал головой сержант, засовывая противень в печь. - Сядь и сними носок.
Тарин замялся. Ему следовало знать, что именно Эдон отнесётся к его жалобе на боль в ноге очень серьёзно. Тарин опустился на пол и стянул носок.
- Вот дерьмо! - одновременно выругались Тарин и Эдон.
- Как это произошло?
Тарин повёл плечом и попытался вспомнить.
- Ах да! - воскликнул Тарин. - Я пнул кусок льда. - Он поёжился, когда Эдон прикоснулся к шатающемуся ногтю на большом пальце и надавил на тёмный, расплывшийся по всей ступне синяк. - Тогда не было больно. Бесчувственные пальцы. Вроде так говорил Гайдеон.
- Матушки, - повторил Эдон. - Тарин, тебе нельзя наступать на эту ногу, пока её не осмотрит целитель. - Сержант встал и сложил руки на груди. - Капрал Касс! Вы в тёплой комнате?
- Сэр? - румяный рыжеволосый парень заглянул на кухню.
- Смени меня ненадолго, мальчик поранился. - Эдон внимательно посмотрел на Тарина, затем на его ногу и без предупреждения закинул его себе на плечо, словно мешок с мукой. - Я скоро вернусь, Касс. Только отнесу его в клинику.
Тарин решил не возмущаться, так как Эдон хороший мужчина, по-своему хороший... он ведь не заставил Тарина шагать по морозу. Однако висеть вниз головой на чужом плече не очень-то весело. Чем-то даже напоминает тот момент, когда его поймали в лесу, и первую встречу с Титусом. Гаррик, наоборот, всегда подхватывал Тарина на руки и прижимал к себе, когда было нужно отнести его куда-нибудь.
- Не ребёнок, - пробурчал Тарин в спину сержанта.
- Ты же вроде не веришь, что они существуют, - фыркнул Эдон, прибавляя ходу.
Трясясь на плече в такт шагам, Тарин нахмурился. Есть хоть кто-то в общине, кто не знает его секретов?
- Уже пришли, - сказал Эдон, хлопнув Тарина по заднице. - Сиди здесь и жди целителей. Объясни им, что случилось. Мне надо идти. Пекарня не может ждать!
Ночная смена всё ещё была в клинике, и Тарин просто показал им ногу.
- А ещё отмороженные пальцы, - с надеждой сказал он.
- Мы знаем, - ответили Тарину, осматривая ногу. - На прошлой неделе на занятиях Гайдеон заставил нас разбирать твой случай.
Тарин нахмурился. Прозвучало как-то не очень хорошо.
Ночной лекарь повернулся к своему помощнику.
- Наша смена вот-вот закончится, поэтому оказать ему помощь мы не успеем. Напиши диагноз и план лечения. Перед тем как отдать дневной смене, я его прочитаю. Проследи, чтобы капитану Гаррику сообщили, что его мальчик находится здесь.
Тарин вскрикнул, когда кадет с огромным рвением принялся осматривать и давить на больную ногу. Однако Тарин отвёл взгляд, увидев, что курсант слегка подцепил ноготь, чтобы убедиться, что он всё ещё держится. Тарин покосился на закорючки, которые кадет писал на картонке. И как только Аран в этом разбирается?
Тарин остался сидеть на смотровом столе, пока сменялись лекари. Сокорро закатил глаза, когда кадет вручил ему картонку с записями.
- Опять ты?
- Опять я, - ответил Тарин, качая больной ногой. - Сокорро? А Гайдеон сегодня в хорошем настроении? Он ведь будет добр к Арану?
Сокорро фыркнул.
- Он будет справедливым.
- Как и ко всем остальным мальчишкам, - сказал целитель, забирая бумаги у Сокорро.
Тарин нахмурился. Гайдеон передвигался бесшумно, словно мальчишка, выслеживающий кролика. И... Хм, похоже, его мальчик очень зол на него.
Окинув взглядом ногу Тарина, целитель подтвердил указанный на картонке диагноз.
- Мы особо не сможем помочь, дважды пойманный. Ноготь сам сойдёт. А поскольку твои ноги и так осматривают ежедневно, мы будем следить и за этим тоже. - Гайдеон пощупал синяк. - А вот здесь у тебя небольшая трещина.
- Что ещё натворил мой мальчик?
- Гаррик! Надо подыскать ему новую работу на пару недель. Он сможет передвигаться, но хотелось бы, чтобы он не наступал на ногу. Ничего серьёзного. Жаль только, что он не сразу понял, что поранился. Надо что-то делать, чтобы он перестал постоянно травмироваться.
Гаррик сложил руки на груди.
- Ну... Я ведь не могу запереть его. Дважды пойманный просто какая-то ходячая катастрофа.
Тарин заулыбался.
- Я хороший.
- Это не комплимент, мальчик, - сказал Гайдеон. - Сокорро, передай мне мазь из гидрастиса.
Сокорро демонстративно пошарил руками по полкам, снял несколько крышек и понюхал содержимое, и только после этого передал одну из баночек целителю.
- Прекрати сейчас же! - разозлился Гайдеон. - Ты прекрасно знаешь, где и что лежит.
- Не могу прочесть название. Надо удостовериться, - Сокорро вздёрнул подбородок. - Не хочу, чтобы меня ошибочно обвинили в чтении.
Тарин подавил смешок, а затем вскрикнул, когда целитель не особо церемонясь наложил мазь ему на ногу.
- Нога чувствует, - объяснил Тарин. - Только пальцы отмороженные.
- Капитан Гаррик, - сказал Гайдеон, - мой мальчик всё утро дерзил и не слушался. Очевидно, из-за того, что я слишком бессердечен, потому что отказываюсь учить его читать. И вообще, я настоящий монстр, раз считаю, что Арана надо наказать. - Целитель строго посмотрел на Тарина и Сокорро. - А я лишь следую правилам общины и поступаю по справедливости.
- Сокорро, если бы тебя научили читать, то сейчас ты стоял бы перед Советом, - сказал клювонос. - Твой мужчина защищал тебя.
Сокорро закусил губу и забрал мазь из рук целителя.
- Просто я не хочу, чтобы Арана наказали так, как Офера. - Лицо Сокорро побледнело. - Гайдеон, тебя до сих пор мучают кошмары после того, что тебе пришлось сделать.
Мужчина нахмурился.
- Служба не должна быть лёгкой, мальчик. Наказания задевают всех. Когда один из нас совершает такую ошибку, это значит, что мы все потерпели неудачу, и прежде всего как община.
Сокорро поставил баночку на место и пожал плечами.
- Так теперь что, всем мальчишкам надо трепетать от ужаса, если они случайно узнают какое-нибудь слово?
- Да, - ответил Гайдеон. - Передай мне лейкопластырь. Я заклею больной ноготь Тарина.
- И из-за своей строгости ты будешь продолжать кричать по ночам?
- Ты отстранён от работы в клинике. Иди к дежурному и скажи, что наказан.
Сокорро покраснел и вылетел за дверь.
Тарин и Гаррик молчали, пока целитель обрабатывал больной палец Тарина.
- Всё, - сказал Гайдеон. - Гаррик, Тарину не понравится моё предписание, но я надеюсь, что ты заставишь его. Отведи мальчика в магазин и подбери ему ботинки. Удостоверься, что они удобные и имеют крепкий носок.
- Нет! - взвыл Тарин. - Ноги в ловушке!
Клювонос потрепал своего мальчика по голове.
- Извини, Тарин, но мне нравятся твои пальчики.
- Буду топать! - заныл Тарин.
- А тебе и не надо больше подкрадываться к добыче, - сказал Гаррик. - Тёплые сухие ноги - это очень хорошо.
- К тому же у тебя больше не будет ни царапин, ни заноз, ни синяков. - Гайдеон накарябал что-то на бумаге и отдал клювоносу баночку. - Каждый вечер он должен мыть ноги, а ты делай ему массаж и втирай мазь. И не забудьте про чистые носки. Внимательно следи за любыми изменениями его состояния. Ноготь сам отпадёт. Лейкопластырь там только для того, чтобы он не задрался. Приведи Тарина в клинику после Дня Матери.
Гаррик помог Тарину спуститься на пол.
- Увидимся позже на дисциплинарном заседании.
- Захвати с собой Тарина, - сказал Гайдеон. - Он выступит свидетелем, - целитель ненадолго задумался. - Да и Арану спокойней, если рядом будет другой мальчик. - Гайдеон понизил голос, но острый слух Тарина всё равно уловил слова: - Гаррик, я не хочу, чтобы Сокорро или другие мальчишки думали, что они могут быть второй мышью. Хелем и Стэн будут строги, и я не буду с ними спорить.
Клювонос кивнул.
- Только помни, что Джейдоном движет злоба и зависть.
- Мы будем справедливыми, - повторил Гайдеон. - Ну что, Тарин... Разрешаю тебе ходить, но постарайся не наступать на больную ногу, пока я не осмотрю её снова.
- Никакой биплитеки, - промурлыкал довольный Тарин и поковылял вслед за своим мужчиной.
На пороге Гаррик подхватил Тарина на руки, чтобы пронести его по двору. Прижавшись к груди клювоноса, Тарин решил воспользоваться моментом и спросить, что такое вторая мышь.
Гаррик фыркнул.
- Ей достаётся сыр. Первую мышь убивает мышеловка, а вторая получает награду.
Тарин задумался.
- Хитрая, как Кори! А что такое сыр?
Клювонос осторожно опустил своего мальчика на скамейку у магазина.
- Еда из Начала Времён. Обычно сыр был на пицце.
- Вкусная, наверное, - заметил Тарин. - И в мышеловке, и на пицце!
Гаррик рассмеялся.
- Наверное! Давай подберём тебе ботинки и позавтракаем, пока не началось заседание Совета. И нам надо поговорить.

Глава 4

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
Поблагодарили: VikyLya, Жменька, Mari Michelle, Riska, integra_home, Сью-Линн, moira2, Aneex, sibirjachka, allina99, Marshmallou, anakondra, Helen-22, Cherka, Шишик, Soubi, АЛИСА, Jolyala

Больше
07 Янв 2016 23:09 #109 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
NellaBlue, denils, огромное спасибо за продолжение  :lublu:
как же я переживаю за Арана и за результаты этого заседания
хочется верить в чудо и что всё обойдётся)

Тарин - всё-таки хитрая умняшка, отличный мальчишка и ему жутко повезло с партнёром)))

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
07 Янв 2016 23:46 #110 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
allina99, пожалуйста. :flirty2:
Верить надо всегда))) Да, автор ещё заставит нас попереживать... но всё будет ок. :yes:
Ага, Тарин с Гарриком хорошая пара, понимают друг друга))

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
08 Янв 2016 01:23 - 08 Янв 2016 01:26 #111 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
Девчонки спасибо вам огромное за продолжение

Шикарный подарок на Рождество  :flirty2:

И Вам счастливого Рождества!

Пусть ваши мечты исполнятся, как вы исполняете наши!

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Больше
08 Янв 2016 10:03 #112 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
Большое спасибо!

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
08 Янв 2016 10:08 #113 от NellaBlue
Жменька, ЛеляV, пожалуйста. :pocelui:

Жменька, спасибо за поздравления и открыточку! :hug:  :frower:

Больше
11 Янв 2016 12:31 #114 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
:bunny: Спасибо большое за долгожданное продолжение! Надеюсь скоро все разрулится на заседании, а у Тарина пальчик заживет.

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
11 Янв 2016 19:11 #115 от NellaBlue
Soubi, пожалуйста. :flirty2:
Ох... не так всё просто. Автор нас до нервного тика доведёт с Араном, но у нас есть Тарин! :whistle: Поэтому всё обернётся не так, как "должно" было бы быть. :crazy:

Больше
07 Мар 2016 00:26 #116 от Cherka
Cherka ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016

Я женщина сильная, и мусор вынесу и мозг, если надо...
Hе нyжнo меня oбижaть, я женщина рaнимaя, чyть что - сразу в cлeзы… А пoтом c заплакaнными глaзами так cложнo пoнять, по комy попала лопатoй…

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
07 Мар 2016 08:43 #117 от NellaBlue
Cherka, пожалуйста. :flirty2:
Очень рада, что понравилась история. :yes:

Больше
07 Мар 2016 11:35 #118 от Cherka
Cherka ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
NellaBlue, я первую книгу прочитала запоем. Теперь жду продолжения... :popcorn:
Спасибо за переводы  :hearts:

Я женщина сильная, и мусор вынесу и мозг, если надо...
Hе нyжнo меня oбижaть, я женщина рaнимaя, чyть что - сразу в cлeзы… А пoтом c заплакaнными глaзами так cложнo пoнять, по комy попала лопатoй…

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
07 Мар 2016 11:59 - 07 Мар 2016 12:00 #119 от NellaBlue
Пожалуйста. :pocelui: Постараюсь побыстрей. :yes:

Больше
15 Апр 2016 09:20 #120 от Deyvon
Deyvon ответил в теме Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 3.2, 07.01.2016
Очень жду продолжения  :cray3: , такая замечательная книга, не бросайте, пожалуйста, перевод :frower: .