САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, глава 4, 21.08.2016

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 12 Сен 2015 17:53 #61

• viki_crazy
  • viki_crazy аватар
  • Спасибо получено: 9
Очень-очень жду!!!! :flirty2: :flirty2: :flirty2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, SataLi

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 22 Сен 2015 17:13 #62

• SataLi
  • SataLi аватар
  • Спасибо получено: 37
И я жду :embar:
The following user(s) said Thank You: NellaBlue

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 22 Сен 2015 18:12 #63

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
  • Неутомимая искусительница
  • Спасибо получено: 2126
SataLi, viki_crazy, спасибо, что ждёте))
Я выложила главу Отправить, теперь заканчиваю эту. :shy:
Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
The following user(s) said Thank You: Helen-22, SataLi, viki_crazy, АЛИСА

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 14 Окт 2015 12:36 #64

• SataLi
  • SataLi аватар
Дорого переводчик, ну когда же, когда ждать продолжение этой замечательной истории?
Мне крайне неловко напоминать и тд, но ожидание убивает почти что))))

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 14 Окт 2015 13:23 #65

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
SataLi, прошу прощения за долгую задержку. :shy:
Глава готова, вычитаем и обязательно выложим. :yes:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Alexandraetc, Helen-22, SataLi, АЛИСА

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 21 Окт 2015 02:37 #66

• SataLi
  • SataLi аватар
Спасибо большое за надежду)))

И пусть все у вас наладится!

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая 21 Окт 2015 18:57 #67

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
SataLi, спасибо. :lublu:
На днях выложу главу. :yes:
The following user(s) said Thank You: АЛИСА

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015 25 Окт 2015 00:38 #68

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Глава 1

Поздравляю всех с Днём Рождения нашего любимого сайта! :party:

Глава 2

Толкаясь, пытаясь протиснуться внутрь помещения, в зал заходило всё больше кадетов и мужчин. Гаррик отвёл Тарина в сторону и усадил на лавку.
- Переждём здесь, пока все соберутся. Так как мы с тобой пара, то у нас будет своё место.
- Только не рядом с Тухлым Яйцом, - нахмурился Тарин. - Он воняет. - Тарин замолчал и решил опробовать новое слово, услышанное от Арана: - Буквально!
Гаррик усмехнулся.
- Это точно. У него ноги вонючие. Забывает менять носки.
- Носки, - фыркнул Тарин и прислонился к своему мужчине, наблюдая, как зал постепенно заполняется мужчинами, кадетами и мальчишками. - Мужчина Марта что-нибудь придумал?
Гаррик хмыкнул.
- Не совсем. Мы и так уже привели достаточно доказательств того, что я смогу внести полноценный вклад в поставку продовольствия для общины. Причём я могу делать это разными способами. Однако надо дождаться весны и лета. А пока мы с тобой в подвешенном состоянии. Но офицеры проголосуют честно, непредвзято.
- Стану твоим в День Свечей? - спросил Тарин. - До весны? - добавил он на случай, если клювонос не понял, почему он волнуется.
Гаррик обнял своего мальчика за плечи.
- Да, малыш, но тебе всё равно будет предоставлен Выбор. Я надеюсь, Тарин, очень надеюсь, ты останешься. Ты сможешь решить, что делать. К тому же я больше не полноценный мужчина...
- Леди! - Тарин закатил глаза. - Только Тухлое Яйцо смог бы бросить человека из-за такой мелочи.
Гаррик фыркнул.
- Но ведь раньше ты в любом случае собирался уйти. Ты хотел снова стать свободным, ещё до того, как я потерял пальцы.
Тарин заёрзал.
- Стал цивилизованным, - мрачно признался он, чтобы борода клювоноса расслабилась и собственный позвоночник, наконец, перестал подрагивать. – Хотя, если я уйду, Джейдон оставит тебя в покое. - Тарин подвигал пальцами на ногах. И как так получилось, что они у него отморозились? В голове постоянно крутилось что-то о пальцах, щекочущем позвоночнике и Костре.
- Лучше будем вместе, а Джейдона как-нибудь перетерпим, - ответил Гаррик.
- Фу, какие нежности, - усаживаясь рядом, сказал подошедший к ним Март. - Капитан Гаррик, Титус велел передать, что у нас достаточно электричества, чтобы провести вечер показа DVD. Вас и Кейла пригласили присоединиться к группе Титуса.
- Видишь, мальчик? - сказал клювонос. - Титус не делает различия между мной и другими офицерами. Быть приглашённым на первый просмотр – привилегия. Так что всё у нас будет нормально.
- Ух ты! Видео, - обрадовался Тарин.
Глупый Кори по-прежнему продолжал утверждать, что видео - это магия Матушек, хотя все мальчишки уже знали, что это одна из штуковин Начала Времён. Он, наверное, до сих пор бы называл Матушек Леди. Керр так говорил, на последнем уроке. Тарин улыбнулся, вспоминая. Керр с каждым днём становился всё более уверенным в себе мальчиком и теперь, похоже, не сильно заморачивался тем, что все узнают о его дружбе с Тарином. А вот Пэрри, наоборот, старался его избегать и даже несколько раз поворачивался к Тарину спиной на уроках. От того, что его друг так себя ведёт, у Тарина даже на мгновение скрутило желудок, словно он наелся кислых ягод. Как объяснить наивному мальчишке, что Джейдону нельзя доверять, если Пэрри отказывается даже сидеть рядом с Тарином?
- Перестань думать, мальчик, - сказал Гаррик.
- Пэрри, - пробурчал себе под нос Тарин.
- У нас достаточно проблем с майором Джейдоном, - сказал клювонос, - чтобы ещё связываться с обязанным мальчиком. Не спорь, Тарин. Майора полностью восстановят в звании в День Свечей, и он сразу же получит Пэрри. Закончим на этом.
- Меня расстраивает, что он, дурачок, ему верит, - признался Тарин. - В лесу Пэрри не был таким глупым.
- Его поймали, - сказал Март. - У мальчишек ум за разум заходит, когда разговор идёт о члене. - Март поёрзал и улыбнулся Тарину и Гаррику. - Ну и о заднице тоже!
- Хватит, Март. Твой мужчина запретил тебе дурить голову моему мальчику своими пустыми разговорами, - прищурившись, сказал капитан, поэтому ребята не стали ничего отвечать. Они молча сидели на лавке, пока в зал не зашли лейтенант Кейл с Эдоном, за которыми шагали поварята с мисками супа. Последним вошёл Офер, неся перед собой большую корзину с горячим хлебом.
- Время ужина, - сказал Гаррик. - Картошечка в мясном бульоне.
- Весёлые комочки, - улыбнулся Тарин. - Ням!
Март усмехнулся.
- Новички всё ещё считают такой ужин большой едой, капитан.
- Обильным ужином, - поправил Марта Гаррик, и мальчишки отправились в очередь за супом.
Оба офицера быстро отыскали свои спальники и сели, а ребята удобно расположились у них в ногах.
- Спасибо, Матушка, - тихо, словно нехотя, поблагодарили Гаррик и Кейл.
Март повторил за мужчинами, а Тарин схватил кусок хлеба, обмакнул его в бульон и радостно зажевал. Пусть его мужчина возражает, но хлеб, особенно сделанный собственными руками, невероятно вкусный. Тарину нравилось проводить время с Эдоном на кухне, хотя иногда там уже и вертелись хлопочущие мальчишки. Такая работа приносила пользу. Не то что пустое шатание по пыльной библиотеке.
Пока все ели, Аран выкатил в зал тележку с DVD и остановился недалеко от компании Тарина и капитана. Тарин поёрзал. Когда он впервые смотрел видео, ему пришлось спрятать голову в подол футболки. Но лишь до того момента, пока мужчины не заржали, а мальчишки наперебой не стали кричать о Матушкиной магии. Тогда Тарин грозно уставился на экран, но чуть погодя понял, что кино всего лишь история, наподобие тех, что ребята рассказывали в лесу перед костром, чтобы напугать друг друга. Видео сохранились с Начала Времён, но это обычные истории. Глупый Кори плакал весь показ и даже после, причитая о Матушкиной магии, хотя многие его убеждали, что это всё не взаправду. Тарин до сих пор не решил для себя, действительно ли эти истории выдуманные. Кори настаивал, что всё правда, а иначе как они смогли их увидеть? "Матушкина магия...", - усмехнулся тогда Тарин, а потом кадет Кинан увёл его от Кори подальше.
Тарин улыбнулся. Да, он заработал штрафное очко за то, что спровоцировал Кори, но и тот его получил за то, что бросил в Тарина яблоко. Провинность Тарина была тут же "отработана" шлёпаньем от клювоноса. Тарин вздохнул. Это был последний раз, когда Гаррик отшлёпал его правой рукой. Левой рукой было не так весело. Пока что! Тарин покосился на Гаррика и пожалел, что у них не получилось сегодня обменяться дарами. "Да, не надо было отдавать Оферу и Эдону свою спальню", - решил Тарин.
Если истории на видео были правдой, то Тарин рад, что не живёт в Начале Времён. Тогда всё было слишком громко и сложно. Повсюду ходили Матушки. И даже маленькие Матушки. Тарин очень сомневался, что это правда. В Начале Времён было слишком много странных вещей. Железные летающие штуковины. Зрывы. Существа из других миров. Дети. Матушки. Драконы. Пицца. Лошади. Компутеры. Дерущиеся мужчины... иногда на мечах, а иногда зрывающимися палками. Нет, Начало Времён не могло быть таким. Тарин был уверен, что дети и летающие железяки не могли существовать. Зрывы... навряд ли, хотя это весело. А вот пицца... Тарин надеялся, что пицца и правда была. Людям на видео она очень нравилась.
Тарин подёргал Гаррика за штанину.
- Кино про зрывы?
Клювонос рассмеялся.
- Не знаю, мальчик. Пока не объявили. После прошлого раза комиссия слишком долго совещалась насчёт нового фильма.
- По-о-озвони до-о-омой, - наигранно грустно протянул Тарин. В прошлый раз, когда показали, как какое-то существо забежало в лес и засветилось, испугались не только новенькие мальчишки. В тот момент у него скрутило живот от неожиданности. Зато теперь Тарин понял, что состроив "лицо Эллиота", может заставить мужчин вести себя странно. Правда, на клювоносе это не работает. Он лишь отшлёпал Тарина по попе, приговаривая, чтобы тот не вёл себя как маленькая обезьянка. Тарин ухмыльнулся. Они с Керром довели Кори до слёз, когда сложили пальцы в странном жесте из фильма. Теперь Тарин с Керром проводили свободное время вместе, пока Кори ластился к Тухлому Яйцу.
Гаррик фыркнул и взъерошил Тарину волосы.
- Глупышка. Члены комиссии сказали, что выбрали особенный фильм на сегодня.
Тарин вернулся к супу, про себя радуясь, что в этот раз не будет ни слезливого кино, ни романтики. Интересно, а что это такое, романтика? В прошлый раз в видео было много Матушек на странных подошвах с острыми палочками. Тарину стало не по себе. Посмотрев этот фильм, он ещё пошутил о "страшном" торговом центре, а потом... Гаррик лишился пальцев. "Нет, всё-таки Начало Времён неправильное", - решил Тарин.
Крикливый Джейдон делал громкие объявления на сегодняшний вечер, но Тарин его не слушал. Он уже знал, что попадёт в группу просмотра видео.
- Шевелитесь, - закончил Джейдон. - Собирайтесь в группы.
Тарину не надо было никуда идти, поэтому он сидел тихо и молча наблюдал, как мужчины, мальчишки и кадеты, гомоня и толкаясь, рассаживаются по местам. Жизнь внутри и цивилизацию можно стерпеть, если только забыть о том, сколько народа тебя окружает. А общие сборы вообще ужасны. Такое ощущение, что по тебе ползает множество муравьёв.
Тарин почувствовал, как клювонос погладил его шею. Да, его мужчине тоже не нравятся такие сборища.
Шумные группы наконец расселись по всему залу, и дверь в коридор закрыли, слегка заглушая гул генератора.
Кадеты отжимались от пола и делали приседания, а мужчины, пыхтя, крутили педали. Летом этим занимались провинившиеся курсанты, а зимой отряд охотников крутил педали, чтобы поддерживать мышцы ног в тонусе. А недавно, после недолгого спора, Гаррик тоже это делал, заявив, что он всё ещё входит в отряд.
Посреди зала библиотекарь читал какую-то историю мужчинам и мальчишкам, которые были заняты зимней работой: вязали верёвки, восстанавливали кожаные изделия, вырезали поделки из дерева, штопали носки и шили рубашки. Некоторые выполняли свои повседневные обязанности: “кухонные” мальчишки резали ломтиками яблоки и чистили орехи. Чуть в стороне расположились учебные подразделения и некоторые офицеры. А группы "видео" сидели поодаль в районе спальных мешков. Кино будут показывать по очереди, пока все его не посмотрят. Да, в такой толпе особо не расслабишься. И хотя видео-экран был повёрнут к определённой группе, в конце фильма каждый в зале мог пересказать показанную историю, так как слышал её уже много раз. Тарин улыбнулся. Всё-таки мальчиком с собственным мужчиной быть лучше, чем кадетом! Курсанты всегда смотрели последними. Они шли даже после мальчишек с двумя браслетами.
- Никаких подсказок! - сказал Титус.
- Никаких подсказок! - ответила группа.
- Или мы надерём вам задницы! - крикнули из зала.
Ещё с минуту были слышны смех, ворчание и ругань, а потом всё стихло.
Титус засунул диск в DVD и сел на мягкий спальный мешок к своему мальчику, Саймеону. Послышались недовольные стоны, когда на экране начались анонсы будущих фильмов.
- Нам даже плохие диски редко достаются, - пробурчал Кейл. - Что уж говорить о хороших фильмах.
- Это "Спарта"! - кивнул Гаррик. - Уверен, что этот фильм мы нигде не найдём.
Титус строго посмотрел на мужчин, и Гаррик с Кейлом фыркнули.
Тарин толкнул Марта локтём.
- Мужчины прямо как мальчишки, когда смотрят видео!
- Тихо! - сказал Титус. - До отключения электричества осталось два часа. Если вы вынудите меня нажать на паузу, то не узнаете, чем закончился фильм.
Все встрепенулись. Иногда эти анонсы длились так долго! Двух часов могло не хватить.
Тарин довольно вздохнул. Наконец-то началось кино, и он был почти уверен, что оно будет про зрывы! В музыке прямо чувствовался такой настрой. Тарин поёрзал на Гаррике и прислонился спиной к его толстой тёплой груди.
Хм... Капитан довольно крепко держал Тарина за плечи. В кино пока не происходило ничего волнительного... Наверное, Гаррик беспокоится за своего мальчика. "Точно! - подумал Тарин. - Он сжимает мои плечи, когда я вздрагиваю. Боится, что я закричу".
- Не переживай, клювонос, - прошептал Тарин. - Мы с позвоночником знаем, что это просто история. Орать я не буду!
- Ты со своим позвоночником, - фыркнул Гаррик. - На вот, возьми леденец, мальчик.
Тарин погонял сладость во рту, наслаждаясь тем, как конфета стучит о зубы и выделяет сок. Потом он толкнул леденец в ямку, где раньше был его сломанный зуб и проглотил вкусную водичку. Тарин слушал, как на экране говорили о каких-то кубиках и искрах, и усмехнулся. Было бы смешно назвать Джейдона Яйцетроном! Да, Тарин прибережёт эту кличку для следующего раза, когда будет убеждать Пэрри отказаться от Тухлого Яйца.
Тарин сполз вниз и положил голову клювоносу на колени. Жалко, что нельзя рассказать о новой кличке Джейдона Гаррику. Титус следил за мальчишками так же внимательно, как смотрел кино. Тарин состроил невинную рожицу Титусу и был разочарован, получив в ответ улыбку. В приглушённом свете волосы Титуса выглядели ещё более неправильными. Тарин вздрогнул, когда командор указал пальцем сначала на него, а потом на экран.
Действие в фильме набирало оборот! Как странно... В книжках Начала Времён всё было совершенно не так, даже если в них говорилось о мечах, а не о зрывах. Но и там, и там всегда присутствовали Матушки.
- Монстр! - забыв про обещание, заорал Тарин. - Ест мальчиков!
- Никаких подсказок! - закричали из зала, и Тарин вздрогнул от исходящей оттуда волны негодования.
Гаррик сильнее сжал его плечо левой рукой. Тарин обернулся и посмотрел на своего мужчину.
- Настоящие! - взволнованно сказал мальчик. - Меня уже ел монстр!
- Тихо, - прошипел Титус. - Гаррик, уведите дважды пойманного отсюда, если не можете заставить его молчать.
Тарин взглянул на экран и увидел, что монстр готовится сожрать маленького мальчика.
- Настоящий!
Титус нажал на паузу под общий недовольный стон.
- Капитан Гаррик!
Клювонос крепко держал Тарина за плечо, но не так, чтобы это было больно.
- Пошли, мальчик, прогуляемся.
- Он настоящий, - растерянно повторил Тарин.
- Да, мальчик, - успокоил его клювонос, отводя в сторону. - Идём вон туда, и ты расскажешь мне обо всём.
Тарин плёлся за своим мужчиной и чувствовал, что вот-вот расплачется. Капитал приобнял своего мальчика за плечи, и любопытные взгляды мужчин перестали его волновать.
- Тарин, где ты видел машину? - тихо спросил Гаррик. - Я знаю, что ты можешь заходить далеко за пределы мальчишеской территории и вы иногда приходили в Торговый Центр на зимовку. Но в округе на многие мили нет ни одной пустой машины. Мы сами их оттуда убрали.
- Меня съели, - горячо шепнул Тарин. - Был внутри монстра!
Гаррик почесал бороду и повёл Тарина в сторону лекаря Гайдеона и Сокорро, которые были заняты изучением трав и приготовлением мазей.
Гайдеон сразу же измерил у Тарина температуру и посмотрел его глаза.
- Жара нет. Не думаю, что у него галлюцинации.
- Настоящий, - повторил Тарин.
- Да, мальчик, мы тебе верим.
- Гаррик, отведи его к скамейке, чтобы я смог осмотреть ноги.
- Отморозил пальцы, - мрачно сказал Тарин. - Потом меня съели.
Нахмурившись, Гайдеон снял с Тарина носки.
- О чём ты, мальчик? Ты что-то вспомнил?
- Он сочиняет, - усмехнулся Сокорро.
- Мой маленький дикарь не умеет лгать, - сказал Гаррик. - Оставим сказки цивилизованным умникам.
Сокорро смешно фыркнул. "Похоже, никто не может обижаться на моего мужчину, - подумал Тарин. - Кроме Джейдона".
Целитель нахмурился.
- Кончайте цапаться. Тарин? Ты помнишь это или придумываешь?
- Холодные ноги. Потом горячий живот жипа, - Тарин всхлипнул. - Матушка!
- Пошевели пальцами, мальчик.
Тарин подрыгал ногами.
- Пальцами, - повторил Гайдеон.
Повиновавшись, Тарин попытался, чтобы его попискивания совпадали с тычками целителя в его пальцы. Но, кажется, Тарину не удалось никого убедить. Офицеры молча переглянулись.
- Да-а-а... Мистика какая-то, - сказал Гайдеон. - Похоже, твой мальчик действительно встречался с Матушкой. И вероятно, это произошло в Короткий День, если верить его истории про отмороженные пальцы.
Вдруг Тарин почувствовал, как перед глазами всё поплыло. Из-за гула мужских голосов и замкнутого пространства у Тарина закружилась голова.
- Ох, - сказал он и прислонился спиной к груди клювоноса. - Всё крутится... - Тарин убрал ноги из ловких рук целителя.
- Отведу его на пробежку во двор, - сказал Гаррик. - Думаю, нам обоим надо подышать свежим воздухом.
- Общий сбор в Зале - это ужасно, - одновременно заметили Тарин и Сокорро.
- Мальчишки правы, - усмехнулся Гайдеон и покачал головой. - Тогда ладно. Пусть дважды пойманный остынет и успокоится. А разговор продолжим, когда вы вернётесь.
- Видео, - сказал Тарин. - Мы его пропустим.
- Ничего, влезем как-нибудь в другую группу, - ответил Гаррик. - Но только если ты пообещаешь не шуметь о машинах.
- Машины зрываются, - отметил Тарин и услышал дружный вскрик из группы просмотра.
- Быстрее на улицу, где никого нет, - сказал клювонос. - Матушки! Мальчик, я и подумать не мог, что придётся тебя уговаривать прогуляться на свежем воздухе.
Тарин взял своего мужчину за здоровую руку и последовал за ним на выход. Всё как-то неправильно. Внутри слишком жарко, хотя на улице всё замело снегом. Да и слишком много мужчин в одном месте! Да, Гаррик уже не раз объяснял Тарину, что зимой освещать большой Зал проще, чем обогревать все комнаты разом. Даже остаётся электричество на приготовление еды и просмотр кино. В Зале же все делились своим теплом. В зданиях Начала Времён не предусмотрена вентиляция. Поэтому с началом зимы вставал вопрос: замерзать по одиночке в тёмных комнатах или греться всем вместе в большом освещённом Зале. Практически каждую морозную зиму сразу после Короткого Дня мужчинам и кадетам приказывали временно переселиться в Зал.
"Нет, духота и жара не по мне, - подумал Тарин. - Такое ощущение, будто тебя варят. А шумно-то как?!"
Тарин глубоко вздохнул. Настоящий воздух!
- Здорово, - хмыкнул он.
Мужчинам почему-то очень нравится всё делать вместе...
Гаррик продолжал держать Тарина за плечо, пока они шли быстрым шагом по двору. На улице был жуткий мороз. Тарин вдыхал ледяной воздух и выдыхал его разными забавными колечками.
- Тебе повезло, - после недолгого молчания сказал клювонос. - Ты встречался с Матушкой. Это такая редкость.
- Подумаешь, - фыркнул Тарин.
- Не шути, - сказал клювонос. - Мальчик, Матушки очень редко вмешиваются в жизнь людей. Да, они отвечают на наши запросы, присылают нужные лекарства и еду, но практически никогда не показываются нам.
Тарин еле сдержался, чтобы снова не фыркнуть. Мужчины так серьёзно относятся к Матушкам. А когда Титус убедил Тарина, что Матушки настоящие, то он разревелся как какая-то малышня. Тарин поёжился, вспоминая. Однако теперь он вновь стал недоверчивым мальчиком и был уверен, что Матушки - это просто сказки.
- Только глупый Кори... - начал Тарин, но Гаррик встряхнул его, не дав договорить.
- Кори лечили Матушки, - сказал клювонос. - Гайдеон это подтвердил.
Тарин пожал плечами.
- Меня съел монстр. Не Матушка.
Гаррик застонал.
- Тарин, монстр - это машина. Джип. На нём ездят Матушки. Джипы из Начала Времён. Если ты был в машине, то, значит, и Матушка там тоже была.
- И что? - спросил Тарин и пнул ледышку, тут же всхлипнув. Она оказалась слишком твёрдой, а на ногах всего лишь носки да цветочные подошвы. Странная тупая боль прокатилась по ноге Тарина.
- Титус встречался с Матушками, - сказал Гаррик. - Стэн и Хелем тоже. Но больше никто. Кори ничего не помнит. А вот ты вспомнил.
- Ничего не значит, - уверенно заявил Тарин. - Встречался со скунсом и рычащей кошкой.
- Маленький богохульник! - охнул капитан. - Нельзя, чтобы кто-то слышал, что ты говоришь такие вещи. - Гаррик замолчал. - Кстати, Гайдеон уже знает, что ты вспомнил. Титусу мы тоже скажем. Но постарайся больше не болтать о встрече с Матушкой. Многие могут тебе позавидовать.
К этому моменту они уже подошли к двери здания. От мысли о тепле Тарин поёжился, хотя шум и гам в Зале раздражали. В коридоре Гаррик обнял Тарина и крепко поцеловал.
- Мой мальчик.
- Добрый толстый клювонос, - ответил Тарин и скинул шлёпки.
Не сговариваясь, Гаррик и Тарин набрали полные лёгкие чистого воздуха и вошли в зал. В нос сразу же ударил "аромат" трёхсот босых ног и вроде помытых подмышек, "дружно собранный" пук и другие "приятные" запахи.
- Это никому не нравится, мальчик, - сказал капитан. - Для мужчин вырваться из обшей казармы - редкая удача. Поэтому все стараются выучиться, чтобы получить собственную комнату.
- Цивилизация, - встревоженно глянув на группу просмотра, пробурчал Тарин и, следуя указаниям Сокорро, сел и снял носки.
К большому удивлению Тарина, Гайдеон стал слушать его дыхание, щупать рёбра и заглядывать в глаза.
Тарин был раздражён и заметно разнервничался. Ему хотелось кого-нибудь пнуть, но внизу сидел Сокорро, поэтому Тарин сдержался. Он лишь фыркнул, когда целитель позвал клювоноса посмотреть в глаза Тарина и пощупать его второй шарик под мышкой. И всё это происходило, пока Сокорро тихонько напевал глупую Матушкину песенку про маленьких поросят.
- Вернулись домой! - радостно допел Сокорро. - Гайдеон, у меня всё.
- Так, хорошие новости, Гаррик. У твоего мальчика здоровые лёгкие и сердце. Жара и сотрясения тоже не наблюдается. Нет сомнений, что он всё это вспомнил, а не придумал.
- Чёрт! - сказал Тарин. - Так монстр был настоящим?
- Да. Плохо только, что дважды пойманный по-прежнему не чувствует пальцев на ногах. Пока мы отвлекали Тарина, Сокорро провёл тест и потыкал его кожу. Никакой реакции.
- Скунсовое дерьмо! - расстроился Тарин. - Не хочу ноги, как у Офера.
- Мальчик, ну почему ты мне ничего не сказал? - спросил Гаррик.
- В носках ничего не чувствуешь, - пожал плечами Тарин. - Не мог определить.
В позвоночнике вдруг странно защекотало. Нет, Тарин не соврал. Просто не сказал всей правды.
- Он потеряет пальцы?
Гайдеон покачал головой.
- Пока всё нормально. И он может ими двигать. Просто надо внимательно следить за его ногами, ежедневно делать массаж и смазывать мазью.
- Буду целым? - спросил Тарин.
Гаррик нахмурился.
- Ты будешь моим мальчиком, дважды пойманный. И неважно, сколько пальцев на руках и ногах у нас будет.
- Пошли, посидите с нами, целителями, до отключения электричества, - пригласил Гайдеон. - Тарин, а ты поможешь размешивать мазь для Дня Свечей, пока Сокорро будет рассчитывать правильное количество лечебных трав.
Гаррик и Гайдеон сели на третий ряд лавок на трибуне, чтобы целитель мог следить за тем, как работает его отряд. Мужчины взвешивали и рассыпали нужные травы по пакетикам, а мальчишки добавляли туда гусиный жир.
Сокорро подмигнул Тарину.
- Через пару недель ты по достоинству оценишь эту мазь.
- Тихо! - прикрикнул майор Лорн и продолжил растирать что-то в миске палочкой. - Линус читает нам про хобитсов!
Мечи и почти никаких Матушек! Ох! Тарину нравилась эта история. Они с Керром даже немного поспорили, обсуждая вчерашний эпизод.
- Хм, - задумался Тарин. - Сэм мальчик Фродо?
- Тихо! - зашипели на Тарина со всех сторон.
Тарин фыркнул и продолжил размешивать мазь. Целители слушали эпизод, который мальчишкам читали вчера вечером. Поэтому Тарин решил поразмышлять о насущном. Похоже, монстры и Матушки всё же существуют, и, очевидно, он встречался с обоими. Но они были где-то там, в темноте, а не в цивилизованном свете. Не там, где находится Тарин и его мужчина.
Тарин с энтузиазмом принялся размешивать мазь, и Сокорро усмехнулся.
- Предупреждаю, скоро отключат электричество! - вдруг заорал Джейдон. - Заканчивайте свои дела, у вас осталось пятнадцать минут.
Из группы просмотра послышались недовольные возгласы. Тарин закусил губу, помогая Сокорро убирать инструменты. Если кино не закончится через пятнадцать минут, то все обвинят Тарина. И неважно, что пауза, пока Гаррик уводил Тарина в другой конец Зала, длилась всего пару мгновений.
Спальник Гаррика так и остался лежать у группы просмотра. Поэтому капитан с Тарином тихонько отошли в сторону, после того как помогли с уборкой мазей.
- Пять минут. Мальчишки живо в спальные мешки! Кадеты, соберитесь в своей зоне! - Джейдон недовольно уставился на группу просмотра, и Тарину показалось, что майор с радостью бы на них накричал. Однако генерал Титус продолжал смотреть фильм и пока не спешил распускать группу.
Кадеты собрались, где было велено, и свалили свои спальники в кучу. Так им, видимо, было теплей. Гаррик как-то сказал, что курсанты спят как животные. "Вот уж точно, - подумал Тарин. - Они же улеглись рядом друг с другом, словно маленькие лисята. Утром там будет непонятная куча рук, ног и задниц".
Мальчишек с двумя браслетами уложили в спальники, застегнули молнии и посоветовали подвинуться ближе друг к дружке, чтобы не замёрзнуть. Низшие офицеры и другие мужчины сделали то же самое на своей территории.
- Офицеры! - снова заорал Джейдон. - Отодвиньтесь за "валик целомудрия". Не вздумайте нарушать правила!
Гаррик закатил глаза.
- Терпеть его не могу, - прошептал клювонос Тарину, пока они смотрели, как мальчишки и их офицеры устраиваются в двойных спальниках, укладывая между собой валик из ткани.
- Нечестно, - пробурчал Тарин. - Делиться дарами здорово.
- Но не тогда, когда у многих нет пары, - заметил Гаррик. - Что действительно нечестно, так это лежать одному и слушать, как остальные "делятся". "Валик целомудрия" помогает избежать соблазна.
- Другие могут поделиться сами с собой.
Гаррик усмехнулся.
- Слово "делиться" обозначает совсем другое, и ты знаешь это.
- Ноги в носках, члены не в руках! - пропел Тарин и помахал мальчишкам "спокойной ночи".
- Выключить свет! - приказал Джейдон.
- Чёрт! - застонали из группы просмотра.
- Тарин! - закричал кто-то. - Это он виноват! Из-за него ставили на паузу!
У Тарина скрутило живот. Это был голос Пэрри. Даже тёплая рука клювоноса на плече не помогала. Все в группе злились на Тарина, а бывший друг опозорил его перед всеми.
- Не отключать генератор, - приказал Титус. - Библиотекарь! Принеси коробку из-под видео.
- Сэр! - зарычал Джейдон. - Исключения приводят к плохой дисциплине!
Титус лишь приподнял брови и протянул руку, чтобы забрать у Джонаса коробку. Все внимательно следили за его действиями. Кадеты тянули шеи, а мальчишки высунули головы из спальников.
Титус посмотрел на коробочку.
- Майор Джонас, комитет сделал плохой выбор. Мало того что в этом фильме слишком много техники, так ещё и длится он больше двух часов.
У Тарина снова скрутило живот. Тарину нравился Джонас, а у его мерзкого брата Джейдона сейчас было слишком довольное выражение лица. С другой стороны, Тарин был не виноват в том, что фильм оказался длиннее, чем обычно.
Джонас выпрямился.
- Простите, генерал Титус. На предварительном просмотре он не показался нам таким уж длинным. Что касается техники, то она здесь представлена в негативном свете. К тому же кадетам нравятся взрывы. На следующий День Матушек мы планировали провести беседу о неправильном использовании бензина в Начале Времён.
- Зрывы! - радостно закричали мальчишки из группы просмотра.
Титус усмехнулся.
- Ладно. Мальчики, не заставляйте меня сожалеть о том, что разрешил вам сегодня лечь спать позже обычного.
Джейдон зарычал, но, получив недовольный взгляд от Титуса, быстро отвернулся.
- Это жестоко скрывать конец фильма от мальчишек. Они же не виноваты в том, что кино оказалось слишком длинным. И для всех остальных групп я разрешаю продлить работу генератора на полчаса. Майор Джонас, до конца зимы я буду работать вместе с комитетом, а остальные члены совета могут помочь крутить педали, чтобы восполнить затраты электроэнергии.
- Спасибо, сэр, - сказал Джонас. - Справедливое решение, сэр.
- Спасибо, Титус! - закричали мальчишки со всего зала, а офицеры захлопали.
Тарин фыркнул. Надо же, как быстро все обрадовались. Тарин прищурился и посмотрел на Титуса. Нет, он не будет улыбаться фальшивоволосому Титусу. В Зале был ещё один недовольный человек, Джейдон, и Тарину было противно стоять с таким же кислым лицом, как у Тухлого Яйца.
В Зале все успокоились, а ребята из группы просмотра ещё ближе подсели к экрану и убавили звук до еле слышного. Никто не хотел подсказывать и получать по голове за это. Воспользовавшись моментом, пока не выключили свет, мужчины, мальчишки и кадеты переговаривались между собой. А самые младшие курсанты выбрались из горки спальников и стали играть в "Ладошки".
- Пробежимся по Залу, Тарин, - сказал Гаррик. - Так ты быстрей утомишься и согреешься.
- Уже устал, - ответил Тарин и громко зевнул.
Они с клювоносом побежали по краю Зала, старательно избегая смотреть на экран, когда оказывались рядом.
Тарин помахал рукой Оферу и Эдону, когда пробегал мимо их спальника, из которого торчал "валик целомудрия". Дальше был Пэрри, который сидел поверх спального мешка и ожидал тухлояйцего Джейдона. Потом в своём одиночном офицерском спальнике был Линус, закутанный в тряпки и из-за этого похожий на объевшегося дождевого червяка. Они пробежали мимо хлопающих кадетов: "Кто? Я? Да, ты!", и вернулись к группе просмотра. У дверей генератора ходил туда-сюда недовольный Джейдон. Гаррик ему кивнул, а Тарин выплюнул: "Доброго вечера, майор Джейдон!", на что клювонос хрюкнул.
Аран и Джонас, склонившись голова к голове, сидели чуть поодаль от всех. Джонас постукивал пальцем по коробочке из-под DVD.
Усмехаясь, Гаррик продолжил пробежку.
- Бедный Джонас. Его мальчик наверняка сейчас отчитывает его за путаницу с видео.
Тарин фыркнул в ответ на предположение клювоноса о том, что Аран в отношениях главный, а ещё из-за того, что увидел, как сплетены в спальнике ноги Офера и Эдона. Похоже, им не хватило времени, проведённого вместе в спальне Гаррика. Пэрри выглядел взволнованным. Казалось, что он дрожит. А ещё как-то странно следит глазами за Джейдоном. Хм... А майор Лорн "незаметно" двигается в своём мешке к спальнику лейтенанта Линуса. Наверное, холодно быть одиноким офицером.
- ...Герион стащил леденцы из банки!
Хлоп. Хлоп.
- Кто? Я?
Майор Джейдон уже вибрировал, словно генератор, от злости. Тарин перешёл на шаг, когда они с Гарриком приблизились к группе просмотра. Музыка вроде заканчивалась, и Тарин уже мысленно готовился залезть в спальник к своему тёплому толстому мужчине. И плевать на "валик целомудрия". Гаррик и Тарин подошли к Арану и Джонасу.
- Час сорок четыре! - сказал Джонас.
- Джонас, здесь говорится: "сто сорок четыре минуты", - сказал Аран, тыкая пальцем в коробочку.
Гаррик схватил Тарина за руку.
- Мы этого не слышали! Пошли, мальчик, ещё один круг по залу.
- Не двигаться, капитан! Вы свидетель.
- Чёрт! - пропищал Аран.
- Он же твой брат! - прошипел Гаррик. – Ну не будь же дерьмом!
Джонас выронил коробочку и уставился на Джейдона. Он взял дрожащего Арана за руку и притянул к себе.
- Ты всё неправильно понял, Джейдон.
- Ну... Если я ошибаюсь, то совет не согласится со мной, так?
- Опять! - зарычал Тарин.
- Тихо! - прошипел Гаррик. - Мальчик, это не поможет.
В Зале воцарилась тишина. Кино наконец закончилось.
- Что? - спросил Титус обманчиво спокойным голосом. - Почему вы шумите?
Джейдон развернулся, стукнул каблуками и отсалютовал.
- Генерал! Библиотечный мальчик Аран умеет читать! Я требую расследования!

Глава 3.1
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Newshka, Жменька, Mari Michelle, Riska, Peoleo, Сью-Линн, Aneex, allina99, Helen-22, Cherka, valery, Шишик, Soubi, miss Kinney, Sola, АЛИСА

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015 25 Окт 2015 00:48 #69

• Newshka
  • Newshka аватар
  • Спасибо получено: 779
Боже, так тихо, я уж думала, что что-то перепутала и брожу тут одна в темноте.... С праздником!
Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015 25 Окт 2015 00:53 #70

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Спасибо, и тебя тоже с праздником! :drink:
Не, это пока тихо. :crazy:

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015 25 Окт 2015 00:55 #71

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Лягушка путешественница
  • Спасибо получено: 1330
Спасибо за новую долгожданную главу :flirty2:

ММмм, а что за праздник :shy:
ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015 25 Окт 2015 00:57 #72

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Жменька, пожалуйста, солнца! :flirty2:
Ну... ДР нашего любимого сайта! :frower:

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015 25 Окт 2015 00:58 #73

• Newshka
  • Newshka аватар
  • Спасибо получено: 779
так, Жменьке первую рюмку разбавим водой! День рожденья у ОС, дорогая!))
Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015 25 Окт 2015 01:02 #74

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
  • Спасибо получено: 10144
Почему тихо? Я тут - считаю, это самое главное, ы) А еще мну поставила шапку - творенье рук Викули)
Save a Tree, Eat a Beaver
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, Alexandraetc

Re: Сид МакГинли "Дважды Пойманный", Книга Вторая, 2 глава, 25.10.2015 25 Окт 2015 01:05 #75

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Ага)) С праздником, Саш! :drink:
Сейчас шапочку гляну))
Время создания страницы: 0.386 секунд