САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Джез Морроу "Мой Тюремщик"

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
23 Янв 2015 20:24 - 23 Июн 2017 19:17 #1 от Калле
Калле создал эту тему: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Джез Морроу

"Мой Тюремщик"

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Перевод: Калле
Редактура: Viktoria :evil:
Оформление: Erika, Vikylya
Жанр: псевдокосмоопера, романс
Рейтинг: NC-17
Предупреждения: дамский роман, розовые сопли
Статус: завершен
Размещение: с активной ссылкой
Аннотация:
Среди местных аристократов, важно шествовавших по ночным улицам Острова Песен, выставляя напоказ свои огненные украшения и мисайские шелка, выделялась высокая, худая фигура в военной форме. Ошибиться было просто невозможно.

Джесс Ларен, летчик-истребитель.

Он стоял здесь, прямо здесь, на другой стороне площади. Дэсдейн видел героя войны на видеозаписях и в новостях, но, конечно, никогда не встречал вживую. Он никогда не думал, что ему доведется ступить с Джессом Лареном на одну планету.

Глава 1.1 / Глава 1.2 / Глава 2 / Глава 3.1 / Глава 3.2 / Глава 4.1 / Глава 4.2 / Глава 5 / глава 6

Скачать одним файлом

Save a Tree, Eat a Beaver
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Sibisha, TaniaK, Filosofa, Peoleo, дитя марта, Filipok$, Alexandraetc, Virsavia, bishon15, Life, bukachka, Сью-Линн, Anuk, Тамаляка, Megumi_Rei, nonchance, Nymphalidae, GALINA52, Аннушка, Rika, Doumori, Marchela24, allina99, storm, Kaze no Iro, turinap, asia, Landyish, Marshmallou, kotik20, ТанечкаТ, La Reine, Elena-M, veertje, Dianasa, AleksM, Jus, Bywalker, Шишик, VESNA545, Chloe, EidelTina, Larysa, FreeSoul, Villette, Mirina, Retinox, Mgan217, Naro_Law, salem, Офа, Nusi4ka, Бандеролька, nadionka, pumasik123, Reckless London, Milara, belf, АЛИСА, BlackTiger, Maxy, nat6554

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
23 Янв 2015 20:34 - 31 Июл 2015 22:05 #2 от Калле
Калле ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Автор коллажа - Villette :izumitelno:
Глава 1
Среди местных аристократов, важно шествовавших по ночным улицам Острова Песен, выставляя напоказ свои огненные украшения и мисайские шелка, выделялась высокая, худая фигура в военной форме. Ошибиться было просто невозможно.
Джесс Ларен, летчик-истребитель.
Он стоял здесь, прямо здесь, на другой стороне площади. Дэсдейн видел героя войны на видеозаписях и в новостях, но, конечно, никогда не встречал вживую. Он никогда не думал, что ему доведется ступить с Джессом Лареном на одну планету.
И теперь тот появился перед глазами Дэсдейна, словно ожившая мечта, высокий, стройный, с тонкой талией и узкими бедрами. Со светлыми по-военному коротко подстриженными золотисто-каштановыми волосами. Лицо его наводило на мысли о мифах и богах-проказниках. В груди заныло, а пах налился тяжестью от желания и тоски. Командир звена Джесс Ларен.
Жаль только, сукин сын был героем не на той стороне.
На Остров Песен спустилась ночь. Свет фонарей отражался в лужах на гладких камнях городской площади. Ларен глазел по сторонам, как турист, совершенно не вписываясь в изысканную атмосферу заоблачных богатств этого острова. И похоже, ему было совершенно плевать на это.
Он повернул голову, перехватил взгляд Дэсдейна и не сразу отпустил. Ясные серые глаза и яркая белоснежная улыбка заставили Дэсдейна забыть как дышать.
Обычно его вид отпугивал мужчин. Но только не этого. Расправив плечи, Джесс Ларен пружинистым шагом пересек площадь — прямо к Дэсдейну.
Вселенная замерла. Чем ближе подходил Ларен, тем красивее становился. Дэсдейн почти физически ощущал его солнечную энергетику.
«Нужно вдохнуть».
Ларен с широкой улыбкой подошел к нему и сказал на своем родном роданийском:
— Похоже, вы здесь ради той же вечеринки, что и я.
Дэсдейн догадался, что командир звена Джесс Ларен прилетел в качестве эскорта для послов, прибывших сюда с вражеской планеты — Родана.
— Вечеринки? — тихо повторил он и ответил на безупречном роданийском: — Скорее похоже на похороны.
— В самом деле? — хмыкнул Ларен, вовсе не расстроившись. — И какие шансы, по-вашему, у мирного исхода?
— Никаких. Надежда на мир скончалась еще по прибытии.
— Ну и здорово! — отмахнулся Ларен. Летчики-истребители никогда не любили мир. Они жили ради того, чтобы воевать, и этот мужчина сего не скрывал. — Значит, я смогу продолжить сбивать зексов! Только без обид, — подумав, добавил он.
Дэсдейн склонил голову набок и слегка пожал плечами. Ларену незачем было извиняться.
— Это ваша работа.
Джесс Ларен мог говорить что угодно — Дэсдейну было все равно, пока тот собственной персоной стоял рядом, так близко, что можно было ощущать его запах. И от Ларена опьяняюще пахло мужчиной.
— Так... если вам, зексам, не нужен мир, зачем вы заманили нас на вашу планету для переговоров?
— Мы вас не заманивали. Это ваши послы явились сюда за нами шпионить.
— Да? А что получает ваша сторона от нашего приезда сюда?
— Без понятия. Я больше знаю о вашей стороне, чем о своей.
Ларен в замешательстве нахмурился.
— Как так?
— Такая у меня работа.
Дэсдейн был старшим офицером разведки Илзека.
Имперской разведки. Его задачей было как можно больше знать о роданийцах.
Илзек и Родан по сути были двойной планетой(1). Миры-близнецы кружили по своим орбитам, как соперники со шпагами, к тому же делили на двоих одно солнце.
Была еще и третья сторона — этот крохотный остров.
Физически Остров Песен располагался на Илзеке, но законы его тут не работали. Богатый до неприличия остров во всем руководствовался принципами «живи-и-дай-жить-другим» и «хватай-судьбу-за-хвост». Остров Песен был чарующим местом темно-синего неба, бархатно-темных улочек и заманчивых ароматов. Ласки теплого морского бриза заставляли людей забывать о любых ограничениях.
Единственная причина, почему правительство Илзека так и не захватило беззащитный остров, это потому что он предоставлял власть имущим место, где можно было бы безнаказанно наслаждаться запретным. О том, что происходило на Острове Песен, никто никогда не вспоминал.
Дэсдейну хотелось бы сказать Джессу Ларену, как он им восхищается, но это прозвучало бы неуместно.
— Я вас знаю, — услышал он словно издалека собственный голос.
Ларен едва заметно кивнул:
— Да. Я тоже о вас слышал.
— Вряд ли что-то хорошее. — Вообще-то, он не собирался говорить это вслух.
— Разное, — жизнерадостно подтвердил Ларен.
Репутация Дэсдейна была совсем не чета тому, что говорили о прямолинейном Джессе Ларене.
В древние времена, еще на легендарной Земле, военных пилотов считали героями, почти чистыми ангелами. Космические битвы всегда были чистыми, а пилоты — благородными рыцарями. Джесс Ларен относился к числу небожителей, а Дэсдейн слишком глубоко увяз в чужих секретах.
Ларен окинул взглядом широкую площадь.
— На вас тут пялятся.
Дэсдейн прекрасно чувствовал все эти взгляды исподтишка. Богатые прохожие переходили на другую сторону бульвара, лишь бы с ним не столкнуться — и не только потому что он был офицером разведки, что уже само по себе неприятно, Дэсдейн был еще и саваром.
Знать настороженно следила за ним, разглядывая его отражение в витринах, подозрительно прищуривая глаза и мрачно поджимая губы, словно спрашивая, как осмелились власти подпустить одного из... этих к порядочным гражданам. Словно савары дикари и вообще не совсем люди.
— Вы кусаетесь? — поинтересовался Ларен.
— Нечасто, — отозвался Дэсдейн.
Джесс Ларен внимательно оглядел его — от офицерской двууголки до черных сапог. Серые глаза снова перехватили его взгляд.
— Ангел смерти, — протянул он.
— Да, слышал такое, — кивнул Дэсдейн. — Одно из самых приятных моих прозвищ.
— Уверены? — спросил Ларен. — Там, откуда я родом, «ангел смерти» — разновидность грибка.
Дэйсден коротко скривил губы в горькой фальшивой улыбке.
— Открыли огонь несмотря на временное перемирие, командир Ларен?
— Вы правы, — признался тот. — Это был удар ниже пояса. Но вы можете мне отплатить. Дайте закурить.
Дэсдейн просто не мог спорить с такой извращенной логикой. Вытащив из грудного кармана своей черной формы золотой портсигар с монограммой, он протянул его Ларену.
— Сигарету?
Радость оказалась Ларену очень к лицу. Большие глаза ярко сверкнули. Он взял сразу две: одну сунул между чувственных губ, а вторую заткнул за ухо на потом.
— А для высасывающего все соки грибка вы совсем не плохи.
«Я бы не отказался высосать все соки из тебя». Дэсдейн тоже взял сигарету. Он прикурил, спрятал зажигалку в карман, а потом протянул горящий кончик Ларену.
Тот наклонился и поднес руку Дэсдейна поближе к губам. От прикосновения его пальцев к ладони Дэсдейна окатило теплой волной. Он видел, как губы Ларена влажно блестят. Эти губы казались такими мягкими. Дэсдейн почувствовал чужое дыхание на своих пальцах, пока Ларен удерживал его руку, чтобы сигарета не дрожала. Кончик его сигареты коснулся другой, и та начала тлеть.
Ларен затянулся, поднял голову и, моргнув, посмотрел в темное небо, лицо его довольно расслабилось.
Он выдохнул сквозь узкие ноздри:
— Класс. Сто лет не курил.
Сигареты на Илзеке стоили дорого и были доступны немногим. А на Родане их продажа была вовсе запрещена. Ларен улыбнулся сквозь дым.
— Тогда вам должно понравиться на острове грехов. — Дэсдейн лишь притворился, что затягивается. Он разглядывал Ларена и упивался его близостью.
Ночь казалась волшебной. Над летними кафе, отражаясь во влажном дорожном покрытии, переливались цветами гирлянды. Чуть раньше прошел дождь, оставив воздух чистым, отчего все запахи казались острее, гуще... запахи пряностей, островных цветов и Ларена.
— Сигареты вас прикончат, — заметил тот, кивнув на ту, что держал в руке. — Так что стоит вам, наверное, курить почаще.
— О. Снова открыли огонь, — тихо фыркнул Дэсдейн. Ему хотелось сказать Ларену, что тот очень красивый.
Из закусочных слышалась музыка. Ночное небо было почти чистым, не считая легкой дымки тумана над морем. Вражеская планета Родан только поднималась — большой, бело-голубой диск над горизонтом бросал мягкие тени от ресниц Ларена на его четкие скулы.
Но он мог похвастать не только внешностью. Ларен был блестящим пилотом, снайпером и лидером от природы. Он заботился о людях, которыми командовал. Это так или иначе проскальзывало во всех новостях, которые Дэсдейн анализировал. Близость Ларена с товарищами бросалась в глаза на всех видео. Джесс Ларен был неординарным человеком.
Хотя Дэсдейн и не мог его получить, ему вдруг захотелось что-нибудь для того сделать.
— Если захотите подняться наверх в любом из здешних клубов, можете сослаться на меня, — предложил он, а потом решил пояснить: — По имени, забудем про грибок.
Предложение, похоже, сбило Ларена с толку:
— А что там, наверху?
— То, чего все хотят, — ответил Дэсдейн. Их элита постоянно торчала на верхних этажах заведений Острова Песен. Все самые красивые, известные и влиятельные мира сего всегда были наверху. Это недешево стоило.
— У меня нет денег, — сказал Ларен.
— Они вам не понадобятся.
Красивые глаза прошлись по нему, словно пытаясь прочитать мысли. Казалось, Ларен только сейчас понял, что имя Дэсдейна здесь — сила.
— А вы правда сын архидьявола? — спросил он.
Это прозвище Дэсдейн тоже слышал.
— Близкий родственник, — кивнул он.
Никто не любил офицеров разведки. Даже собственная армия. Офицеры разведки считались в некотором роде стервятниками — хотя многие говорили, что это несправедливо по отношению к последним.
— Вам нравится ваша работа? — спросил Ларен.
— Обожаю. Обожаю ее, — буркнул Дэсдейн.
Ларен неуверенно склонил голову набок.
— Не пойму, вы серьезно или пытаетесь меня подколоть.
— Так и должно быть.
— Разведка... Разведка, — пробормотал Ларен, а потом добавил: — Не хочу вас оскорбить — ну ладно, может, и хочу, — но я всегда думал, что такие как вы вроде как туповаты. Я о саварах.
Дэсдейн мотнул головой — да, их считали расово неполноценными.
— Я савар, — пробубнил он. — Из нас выходят неплохие дверные доводчики.
Последовала пауза. Ларен изумленно улыбнулся и не смог сдержать смех.
— И ваше правительство отправило «дверной доводчик» в разведку? Как же на это смотрят?
— Мы не имбецилы, — возразил Дэсдейн. — Просто у саваров нет физиков-теоретиков. Мы никогда не умели использовать электричество, не говоря уже об энергии атома. Пожалуй, я один из лучших представителей своей расы.
Саваров считали хитрыми животными. Они были еще одной расой людей, но некоторые относили их к совершенно иному виду, нежели гомо сапиенс. «Гомо брутус» — так их называли. Савары были сильными, физически развитыми, активными в сексуальном плане и привлекательными. За это сапиенс презирали их особенно.
— А еще говорят, что савары очень красивы, — заметил Ларен.
— Говорят, — подтвердил Дэсдейн.
— Ну, хоть что-то, что говорят о вас, правда.
«Вы так думаете?» Дэсдейн не мог выдавить ни слова, внутри у него все дрожало, как свет в гранях кристалла.
Дэсдейн знал, что люди считают его привлекательным, пусть и опасным дикарем при этом. Он двигался со звериной грацией, источая сексуальность, загадочность и реальную опасность. К тому же он был довольно высок и старался держаться отстраненно, притворяясь, что не замечает призывных взглядов «цивилизованных» женщин.
Общество Илзека было чопорным, сдержанным и отнюдь не прогрессивным.
И то, что Дэсдейна привлекают другие мужчины, было лишь его личным секретом. Здесь подобные желания не приветствовались. Среди роданийцев такое тоже не одобрялось, но на их планете, в отличие от мира Дэсдейна, за гомосексуальность не казнили.
Значит, Джесс Ларен считал его привлекательным. Дэсдейна охватила надежда.
— А вы здесь по работе? — вдруг спросил Ларен, словно только сейчас сообразил, чем может ему аукнуться беседа с офицером вражеской разведки.
Дэсдейну отчаянно хотелось соврать, но он не стал.
— Я всегда работаю, — ответил он. Око империи никогда не моргает.
Ларен подозрительно посмотрел на свою сигарету, словно боялся, что в ней могут оказаться наркотики, а потом протянул ее Дэсдейну.
— Поменяемся?
— Как хотите, — послушно согласился тот.
От прикосновения пальцев Ларена, когда они обменивались сигаретами, Дэсдейна бросило в жар.
Он поднес чужую сигарету ко рту. Он остро чувствовал, что его губы касаются того, чего только что касались губы Ларена.
— Я ваш поклонник.
У военных летчиков были толпы почитателей.
— Не могу сказать того же о вас, — отозвался тот, затянувшись сигаретой Дэсдейна. — Но вы и так уже это поняли.
Дэсдейн кивнул.
Ларен указал подбородком в сторону.
— Та машина следует за нами.
— Да, — отозвался Дэсдейн, не оглядываясь. Он знал, что там машина. Длинная мощная машина, черная и блестящая, как мокрая мостовая, она ползла сзади, чуть поодаль.
— Это автомобиль разведки? — спросил Ларен.
— Да.
— Вашей или моей?
— Моей.
— А мы можем улизнуть от этого стукача?
— Это моя машина, — пояснил Дэсдейн. — И мои люди. Так что стукач — это я. — Он развернулся и подал водителю знак их не преследовать.
— Проклятье, — восхищенно присвистнул Ларен. — А империя заботится о своих стукачах.
Машина Дэсдейна была шикарна.
— Эта машина моя, как «Карена» — ваша.
Да, Ларен летал на своем истребителе, но не владел им. Космопланы были исключительно казенным имуществом.
«Карену» Джесса Ларена пилоты Илзека хорошо знали и боялись. На ее фюзеляже была изображена шипастая роза, обвившаяся стеблем вокруг сердца, а на хвосте — слишком много отметок о сбитых вражеских кораблях.
Сегодняшняя прогулка с Лареном переполняла Дэсдейна томлением, точно приятной болью. Дэсдейну нравилось здесь, с ним. Будто присутствие Ларена успокаивало его дух, одновременно распаляя тело.
И как ни странно Ларен все еще никуда не сбежал, шагая по блестящей после дождя улице рядом с Дэсдейном. Долгое время они молчали, просто наслаждаясь тишиной, не хотелось портить ее какими-нибудь неловкими звуками. Дэсдейн осмеливался думать, что Ларену тоже нравится его общество.
В своем мешковатом и мятом летном костюме он казался расслабленным, беззаботным и манящим, точно незаправленная постель. Дэсдейн же, как всегда, был элегантен, ухожен, хладнокровен и напряжен как струна.
С моря потянул теплый ветерок. Планета Ларена поднялась выше, светясь сине-белым и становясь все больше. Ларен отдал ей честь.
— Дэсдейн, — протянул он, словно просто чтобы проверить, как звучит его имя. Дэсдейну понравилось. — Это имя или фамилия? Дэсдейн как-то дальше? Или как-то там Дэсдейн?
— У саваров только одно имя, — ответил он, а потом добавил, чтобы опередить Ларена: — Как у собак.
— Я не собирался это говорить.
— Собирались.
Ларен ухмыльнулся. Веселая ослепительная улыбка вышла чуточку виноватой.
— Да, пожалуй, вы правы.
Хотя Ларен был достаточно прямолинеен, в его словах не чувствовалось враждебности. Вот, что было забавно, когда имеешь дело с летчиками-истребителями — они не ненавидели противников.
Эта встреча для Дэсдейна значила куда больше, чем следовало.
И он в кои-то веки радовался, что парадная форма офицеров Илзека включала в себя суспензорий. Дэсдейн не знал, это для защиты офицеров или потому что видимое возбуждение в илзекском обществе считалось дурным тоном. Ларен не мог видеть, что Дэсдейн все время, что они гуляли, оставался твердым, как полицейская дубинка.
Ему хотелось дотронуться до Ларена, но мысль что-нибудь предложить ужасала. Он не знал, сумеет ли вынести отвращение на этом лице, если просто все не так понял.
И все же он никогда не простил бы себе, если бы упустил такой шанс.
Ларен как раз сделал последнюю затяжку.
Не дожидаясь, пока передумает или отговорит себя, Дэсдейн бросил:
— Не хотите прогуляться со мной в доки? — Это был расхожий островной сленг.
Раздавив окурок ногой, Ларен, щурясь, посмотрел на тусклые звезды. Ночной бриз шевельнул его волосы.
— Нет, мне такое неинтересно, — отозвался он, не задумываясь.
У Дэсдейна внутри все скрутило. Губы словно горели, хотя он чувствовал, как от лица отлила краска.
— Тогда спокойной ночи, — пожелал он, стараясь говорить ровным голосом и, развернувшись, пошел прочь, гордо выпрямив спину, щелкая каблуками по камням мостовой.
Он вернулся к своей длинной блестящей машине и забрался внутрь, прежде чем водитель успел выйти, чтобы открыть ему дверцу. Сжавшись на заднем сидении и обхватив руками живот, словно чтобы не дать внутренностям вывалиться, он мучился от обжигающего стыда, смешанного с чудовищным разочарованием. Нервы, казалось, оголились, если бы они могли кровоточить, он бы сейчас лежал в луже крови. Он поморщился, а потом с трудом сглотнул подступившую к горлу желчь. Как же он жалок.
Он видел, как пресмыкаются наркоманы, теряя остатки гордости и сдержанности — все — ради дозы. Ему всегда было интересно, как можно настолько пасть, чтобы предать себя ради низменного желания.
«И поглядите на меня теперь».
Единственная разница между ним и каким-нибудь наркоманом сейчас была в том, что Дэсдейн так и не прикоснулся к своему наваждению. Он перешел к ломке, ни разу даже не словив прихода.
Что его за язык дернуло?
Дэсдейн ведь сам себя подставил. Он потянулся за тем, чего хотел, и упал — и теперь валяется раздавленный, омерзительный и нелепый. Внутри снова заворочалась тошнота.
Да что позволило ему думать?.. Нет, он просто не думал. Он попросил Джесса Ларена о сексе. Мужчину, который назвал свой корабль «Карена», а не, к примеру, «Найджел».
Водитель оглянулся через массивное плечо. Он был преданным медведем, здоровенным недотепой, слишком тупым, чтобы кому-то сочувствовать. Но даже он, несмотря на свою толстокожесть, понял, что что-то не так.
— Вам плохо, сэр?
— Езжай, — бросил Дэсдейн.
Острый ум — правильное выражение. Сейчас ум Дэсдейна резал его изнутри на ленточки. Водителю такое испытать вряд ли довелось бы.
— Куда? — спросил тот.
— Все равно.
Улегшись на бок, Дэсдейн почувствовал, как по носу покатилась слеза. Его гордость все же дала трещину.
Или это его сердце?
Летчик-истребитель Джесс Ларен с друзьями развлекались наверху в одном из шикарных клубов Острова Песен. В «Звездном мосту», ни много ни мало. «Звездный мост» был роскошным местечком, и сейчас у эскадрильи Ларена имелся столик с видом на лагуну.
Пусть и настороженно, не зная, какого приема стоит ожидать, но Ларен все же упомянул имя Дэсдейна.
И вуаля!
Его с ребятами тут же подхватили и проводили сюда, и перемена просто пугала. Теперь они сидели в зале в компании известных актеров, гонщиков и музыкантов. Парни чуть шеи себе не посворачивали, пока пялились на всех знаменитостей, которые проходили мимо их столика к танцполу. На сцене играла группа «Скимитары».
Похоже, имя Дэсдейна здесь все же имело кое-какой вес, впрочем, Ларен не знал, чем все это закончится. Пока ясно было одно — Дэсдейн явно не из тех людей, кого здешним работникам хотелось бы разозлить.
Хотя вот на Ларена он не произвел такого жуткого впечатления. Офицер вражеской разведки оказался невозможно красивым сукиным сыном — если, конечно, нормально так говорить о другом мужчине. Он походил на одинокого зверя. Да, он явно был неглуп, даром что савар. Пожалуй, Дэсдейн умнее Ларена. А еще он выглядел очень печальным. Почему бы и нет? Даже собственные люди его боялись. Хотя Ларену он показался отстраненным, сдержанным, немного чопорным, но не страшным. У него было очень молодое лицо со старыми глазами.
Стоило привести его сюда и купить выпить. Ему бы пошло на пользу.
Когда Ларен снова включился в разговор за столом, парни хохотали над какой-то шуткой. Что-то про «прогулку в доки». Прозвучало это как какая-то пошлость.
Ларен уже слышал похожие слова, совсем недавно. И что же они означали? Что-то помимо буквального похода в доки?
— Что это значит? — спросил он.
— Стандартный подкат у... таких, — ответил ему Нокто, закидывая в рот соленый сухарик из тонкой стеклянной чаши на столе.
— У каких таких?
— У пидоров, — пояснил Джаффа.
— О, — протянул Ларен. «Вот уж и правда «О». — Жаль, я не знал.
Переговоры расстроились. За несколько дней перемирие между Илзеком и Роданом полетело к чертям.
Дэсдейн принял новость с облегчением.
Ничто лучше войны не помогает вытащить башку из задницы.
1 Двойная планета — термин для обозначения бинарной системы из двух астрономических объектов, каждый из которых удовлетворяет определению планеты и оказывает гравитационный эффект, превосходящий этот же эффект звезды, вокруг которой они вращаются.

Глава 1.2

Вложения:
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, ninych, Betsy, Mari Michelle, Sibisha, TaniaK, Peoleo, Filipok$, Alexandraetc, Ksenija, Virsavia, bishon15, Linka, phanata, Сью-Линн, Cassi, KA-LENOK, Aneex, nonchance, Doumori, allina99, SMarseleza1, Shampoo, Syslik0999, turinap, Marshmallou, ДикаяКошка, Jinn, anakondra, Helen-22, Dianasa, AleksM, Jus, Шишик, anglerfish, VESNA545, Diamand edge, Villette, Mirina, Mgan217, Naro_Law, salem, Офа, Madly_666, acuracoon, miss Kinney, Бандеролька, rinsha, Reckless London, АЛИСА

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
23 Янв 2015 20:38 - 23 Янв 2015 22:36 #3 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
А я первая (совершенно случайно).

И кто же теперь возьмёт другого в плен?
Вряд ли окажутся вместе где-то в третьем месте.
Значит Дэсдейн спрячет Ларена от мира.
Или истребитель окончательно возьмёт в плен своих серых глаз савара.

Шёпотом. А Дэсдейн не потомок ли Ди из "Зеро"?

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
23 Янв 2015 22:22 - 23 Янв 2015 22:26 #4 от Калле
Гы, а вторая часть главы уже переведена, и там станет ясно, кто кого... хотя, может, и не станет - я вот до конца терзалась сомнениями)))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
23 Янв 2015 22:37 - 23 Янв 2015 22:39 #5 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
А откуда же скупая мужская?

Да и детство у Дэсдейна, не в упрёк Ди, было безрадостнее.

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Янв 2015 23:04 - 23 Янв 2015 23:05 #6 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Эх, не понял мужчина тонкого подката. Как же жаль  :yh:

Завлекательное начало, однако. Обожаю, когда две противоборствующие стороны испытывают друг к другу непреодолимое физическое влечение.

Сашик, Тори, забыла поздравить с началом нового перевода. ПОЗДРАВЛЯЮ :party:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Virsavia
  • Virsavia аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Критик - это не профессия. Критик - это призвание
Больше
24 Янв 2015 00:22 #7 от Virsavia
Virsavia ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Девочки, с новым переводом вас и нас)) Я смотрю, новое произведение в том же репертуаре, что и "Ураган". И все равно, интересно мне уже кто кого. Пока знаем больше про Дэсдейна. Офицер разведки, которого все боятся, с ранимым сердцем. уже милота))

Калле, Тори, спасибки)) Викуля, отдельное сяп от меня за обложку. А это кто там из двух?))

Чукча не писатель, чукча читатель...))

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
24 Янв 2015 00:28 #8 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
На обложке-то? А это Сашику виднее))) она его из трех кандидатов выбрала)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
24 Янв 2015 00:53 #9 от Jinn
Jinn ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Спасибо за новый перевод. Начало такое вкусненькое. Притяжение двух врагов, как притяжение планет. И вот розовая волна уже смывает с пирса. Действительно вопрос ребром. Кто кого..

Больше
24 Янв 2015 13:51 #10 от Mgan217
Mgan217 ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Ммммм....вкусняшка!! Накал страстей и ожидание...и какие сексуальные ГГ.... :flirty:
Калле, Viktoria, спасибо на новую историю!  :drink:

Больше
24 Янв 2015 14:54 #11 от ЛеляV
ЛеляV ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Какое многообещающее начало, большое спасибо за новинку.

Больше
24 Янв 2015 14:54 - 24 Янв 2015 14:57 #12 от Shampoo
Shampoo ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Очень понравилось начало.
Вот так вот и делай военным намёки))) Ну не понимает Ларен таких эвфемизмов.
А Дэсдейн такой ранимый, что хочется просто обнять и пожалеть. Чувствую, напереживаемся мы ещё за эту парочку.

Спасибо за перевод!

Когда усталые поэты встречают грустных пьяных муз, на свет рождаются сонеты и... блюз.

• Шишик
  • Шишик аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • Толстенькое чудовище
Больше
24 Янв 2015 15:12 #13 от Шишик
Шишик ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Калле, Тори поздравляю с таким прекрасным началом нового перевода! Заинтересовало с первых строк  :hearts:
Чего то, мне кажется, что Ларен захватит Дэсдейна, но кто его знает, долго думала, что может быть и так и наоборот, у обоих уже есть мотив. Жду продолжения  :popcorn:

"Perfection is the disease of a nation"

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
24 Янв 2015 15:22 #14 от Калле

VikyLya пишет: Эх, не понял мужчина тонкого подката. Как же жаль  :yh:
Завлекательное начало, однако. Обожаю, когда две противоборствующие стороны испытывают друг к другу непреодолимое физическое влечение.

Подкат был слишком тонок?)))
Жаль только, что наши стороны здесь - слишком мелкие сошки, чтобы влиять на ход войны.

Virsavia пишет: Я смотрю, новое произведение в том же репертуаре, что и "Ураган". И все равно, интересно мне уже кто кого. Пока знаем больше про Дэсдейна. Офицер разведки, которого все боятся, с ранимым сердцем. уже милота))

Дэсдейн - лапа неимоверная, подтверждаю))) А
ПЫС А тексты у Морроу всегда с одним набором, будь то космоопера, городское фэнтези или исторический роман.

Virsavia пишет: Викуля, отдельное сяп от меня за обложку. А это кто там из двух?))

Да мы с Тори сами не определились на самом деле)))

Jinn пишет: Начало такое вкусненькое. Притяжение двух врагов, как притяжение планет. И вот розовая волна уже смывает с пирса. Действительно вопрос ребром. Кто кого..

Этот роман из тех немногих, где конец гораздо вкуснее начала, главное - дожить.  :shy:

Mgan217 пишет: Ммммм....вкусняшка!! Накал страстей и ожидание...и какие сексуальные ГГ.... :flirty:

Надеюсь, ожидания оправдаются)) :chudo:

ЛеляV пишет: Какое многообещающее начало, большое спасибо за новинку.

Всегда пожалуйста)))

Shampoo пишет: Вот так вот и делай военным намёки))) Ну не понимает Ларен таких эвфемизмов.
А Дэсдейн такой ранимый, что хочется просто обнять и пожалеть.

Ага, даром что савар))) Но Дэсдейн же у нас разведчик, наверное, это привычка не говорить прямо.

Шишик пишет: Заинтересовало с первых строк  :hearts:
Чего то, мне кажется, что Ларен захватит Дэсдейна, но кто его знает, долго думала, что может быть и так и наоборот, у обоих уже есть мотив. Жду продолжения  :popcorn:

Вижу, не только мне в Дэсдейне видится виктимность?))

Больше
24 Янв 2015 16:20 - 24 Янв 2015 16:22 #15 от salem
salem ответил в теме Re: Джез Морроу "Мой Тюремщик"
Ой, новый рассказ автора! Буду ждать такой же феерии чувств как в "урагане"
Кстати, девочки, Калле, Тори, спешу поздравить с началом нового перевода вас, и нас заодно :flirty2: .

И кто же теперь возьмёт другого в плен?
Вряд ли окажутся вместе где-то в третьем месте.
Значит Дэсдейн спрячет Ларена от мира.
Или истребитель окончательно возьмёт в плен своих серых глаз савара.

Я за Ларена, к тому же он не понял приглашения Дэсдейна, а так жаль - Надо срочно исправляться! :shy:
И Дэсдейна жалко - расстроился - такая ранимая душа

Шёпотом. А Дэсдейн не потомок ли Ди из "Зеро"?

Georgie, вот что ты наделала, я теперь случайно даже чуть не написала ДИсдейна!? Теперь бы только ассоциативное мышление не втянулось в игру "давай найдем сходство с Ди "

Буду с нетерпением ждать продолжения, считая часы до встречи с лапочкой Дэсдейном :drink: , ну или так  :popcorn: