САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Л. Б. Грегг "Прикрой меня", обн. 01.09.17, перевод завершен

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Авг 2016 19:03 #76 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 5/10 глав, обн. 08.08.16
Ура!!!!
Продолжение!!!

Спасибо огромное за труд.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
21 Ноя 2016 05:17 - 21 Ноя 2016 05:20 #77 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 5/10 глав, обн. 08.08.16
Калле, ну поставь морпеха-безопасника на колени перед раздолбаем!
Просим  :dont-go:
Ждем :umir:
Хотим!!!  :browke:

Больше
22 Янв 2017 09:46 #78 от Milie
Milie ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 5/10 глав, обн. 08.08.16
А продолжение планируется? А то хотела начать читать, а потом смотрю что продолжения давненько нет (((

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
23 Янв 2017 13:39 - 27 Янв 2017 18:42 #79 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 5/10 глав, обн. 08.08.16
Перевод активен, просто главы длинные, а стиль такой, что я каждый раз из-за своих долгих перерывов привыкаю к нему заново, поэтому движется медленнее, чем хотелось бы(

Save a Tree, Eat a Beaver

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
24 Янв 2017 14:27 #80 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 5/10 глав, обн. 08.08.16
Но мы верим и ждём.

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
27 Янв 2017 18:43 #81 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 5/10 глав, обн. 08.08.16
Кстати, я всех ненароком обманула - скопировала в файл две главы разом, а думала, что перевожу одну. Так что 6 глава переведена, дело за вычиткой)

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
27 Янв 2017 19:14 #82 от Зубастик
:party:  :party:  :party:  :flirty2:
Ждёмс!!!

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
13 Фев 2017 16:55 - 02 Мар 2018 08:27 #83 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 6/10 глав, обн. 13.02.17
Глава 5

Редактура: Тори :evil:

Кому: Майкл Финнеган (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
От кого: Максвелл Дуглас (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Добош снова написал Сэму. Местонахождение Колтона неизвестно, но Сэм считает, что тот еще в Эл-Эй.
М.

Глава Шесть

Во вторник я чувствовал себя абсолютно разбитым. Кое-как пережив это с помощью горячего душа, двух чашек кофе и адвила, я позавтракал у себя, а обедать просто не пошел. До пяти минут четвертого я видел Макса всего раз: солнцезащитные очки, темный пиджак, галстук, ну прямо Людь в Черном, он шел через кампус с гарнитурой в ухе. Выглядел он при этом как телохранитель из программы защиты свидетелей. Холодный профессионал. В общем, да, я полдня от него прятался. У меня болела задница, я устал и переживал за Хэмми.

Я постоянно прочесывал глазами группы подростков в синих блейзерах — искал Колтона. Мания преследования какая-то. Неужели с Максом так всегда? У меня было ощущение, что все вокруг представляют угрозу. Скрепя сердце я все же отправился работать, оставив все на Макса.

Был Хэллоуин, что, впрочем, в жизни частной школы вроде нашей не имело особого значения. Просто сегодня во второй половине дня вместо самостоятельного обучения все разоденутся и пойдут в школьный клуб на праздничные танцы. То есть в переводе на английский нас ждут официальные костюмы и пирожные, но все равно должно было быть весело. В отличие от обычных школ, куда ходил я сам, в частных дети действительно танцевали. Они жили вместе двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю и умели расслабляться.

В походе к нам присоединился Макс — прикрывал тылы, что называется. Он был привычно отстраненным, нервный тик снова вернулся на его щеку. Он надел сапоги, потертые джинсы и темно-зеленую толстовку, отчего серые глаза отливали зеленью. Не то чтобы я им любовался.

Интересно, где он нынче прячет пистолет? В носках? Я знал, какие тайны скрываются под этой одеждой, но навскидку оружия так и не разглядел.

Его привычная холодность сводила на нет любое желание с ним заговорить.

Мы просто шли — собственно, для этого клуб пеших прогулок и существовал, — стоял очередной живописный октябрьский денек, свежий и ясный. Солнце скользило где-то низко за деревьями, но было еще достаточно светло, так что мы успевали добраться до медвежьего ручья и вернуться к ужину. Мы выбрали горную дорогу к северу от кампуса, которая вела в здешний лес. Земля здесь была засыпана листьями, и скрип наших подошв, стирающих палую листву в пыль, смешивался с гомоном детей — кстати, почти все были из театрального кружка. Они пели и болтали, распугивая местную живность. Я улыбнулся, застегнул молнию повыше и закинул чемоданчик первой помощи, замаскированный под камуфляжный рюкзак, на плечо.

К медвежьему ручью вел крутой спуск, и, как ясно из названия, здесь встречались медведи. Правда не сегодня, дикие животные — не фанаты кошачьих концертов, устраиваемых толпой подростков, но в тихие дни вероятность довольно велика. Широкий ручей протекал по дну ущелья, превращаясь в порожистую реку с множеством водопадов ниже по течению. По сути это был не холм, а настоящая гора в миниатюре. Скалы необычной формы, заброшенный карьер и мое любимое — почти горный серпантин. Тропа была такой старой, что местами поросшие мхом корни торчали из утоптанной земли дюймов на пять или шесть. Ходить здесь — все равно что странствовать по Ширу в поисках кольца. Сегодняшняя прогулка предполагалась короткой, отличное упражнение, не слишком простое, не слишком сложное.

Дети забежали далеко вперед, швыряя палки, шишки и все, что под руку попадется, в воду. Один раз я напомнил им так не делать, но на самом деле мне было все равно.

Почему бы им не повеселиться на Хэллоуин.

— Мистер Финн! — Имя мое прозвучало так громко, что птицы стаей вспорхнули с деревьев.

Сердце пропустило удар, и я бросился вперед, стискивая лямку рюкзака с аптечкой. Макс пронесся мимо, чуть не спихнув меня в кусты, и скрылся за излучиной ручья.

Хэмми был впереди с другими детьми. Я споткнулся и проехался на одной ноге, камешки и листья разлетались во все стороны. Хоть и окруженный деревьями, я чувствовал себя голым, игра теней мешала ясно видеть. Я сбежал вниз и пристроился за Максом. И как они только оказались так далеко за каких-то несколько секунд?

А потом я зацепился ногой за шишковатый корень дуба и чуть не клюнул носом, глухо плюхнувшись на колени перед детьми.

— Мистер Финн… вы в порядке? — Голос Джесси тревожно дрогнул. Он протянул мне маленькую, но сильную руку и помог подняться. На мои колени налипла грязь. Отряхиваясь, я старался понять, что произошло. Макс собирал школьников вместе, отдавая в микрофон инструкции. Я поискал глазами то страшное, подозрительное или опасное, что так всех переполошило.

— Что случилось? — Пострадавших я не заметил.

Джесси побледнел и показал куда-то вниз:

— Там на дубе висит тело, мистер Финн. Оно ненастоящее, но все всё равно испугались.

И действительно, на огромном старом дубе кто-то подвесил чучело, обвязав толстой белой веревкой. Чтобы его увидеть, нужно было пройти мимо. Оно-то и перепугало всех до смерти. Одетое в нашу школьную форму, «тело» медленно покачивалось на ветру, ноги его болтались футах в пяти от земли. Я взглянул на криво прилепленное лицо: Хэмми. Выцветшая увеличенная фотография из выпускного альбома.

Я поискал глазами Хэмми — бледный, но явно не от страха. Он был в ярости, в общем, все лучше шока. Он перевел гневный взгляд с Макса на меня.

— Какого хрена происходит, Финн?

Я не мог винить его. Другие дети тоже обеспокоенно посмотрели на нас.

Макс холодно взглянул на Хэмми:

— Возьми себя в руки!

Тот будто совсем растерялся:

— Простите, мистер Финн.

— Сам не знаю, Хэмми. Думаю, лучше оставить это Максу и его парням. — Я посмотрел на того, и он кивнул.

— Кто знал, что мы пойдем здесь, мистер Финн? Зачем кому-то делать такое? — Хэмми обнял Тару. Она передернулась от холода в своей толстовке, прильнув к его боку.

— Кто-то пытается нас напугать. Скорее всего это просто розыгрыш. Это мог быть кто угодно. Мы довольно регулярно здесь ходим. — Эту тропу мы выбирали минимум раз в неделю. С ней мы как раз укладывались вовремя, чтобы немного отдохнуть перед ужином. Я повернулся к Максу: — Каков план?

По правде, мне хотелось спросить: «Думаешь, мы в опасности?».

Он пристально оглядел лес — сказывалась военная подготовка.

— Обратно пойдем другой дорогой. А потом в столовую — ужинать.

Детей его план совсем не впечатлил.

— Мистер Дуглас, а может, все-таки вернемся так же, как пришли? — Лора, прищурив глаза, смотрела на Тару, которую обнимал Хэмми. Остальные согласно замычали.

— Нет. — Макс как-то криво улыбнулся: — Что это за клуб пеших прогулок, Финн, когда чуть что — и группа хочет бежать домой? — Я удивился, услышав свое прозвище — впрочем, он явно на это и рассчитывал.

Вот же урод, а он не дурак.

— Где ближайшая обходная тропа? — спросил он тихо.

— Под нами, вдоль карьера. Минут пять ходьбы отсюда.

Макс кивнул:

— Нам не стоит здесь задерживаться. Не уверен, что того, кто это сделал, нет поблизости.

— Так, заканчиваем отдых, идем к развилке и оттуда домой, — поманил я всех.

Послышался многоголосый стон. Так обратная дорога выходила на пару миль длиннее. Эрик стоял в одиночестве, спрятав руки в карманах, и смотрел на чучело, висевшее на дереве.

— Я все-таки думаю, что дело не только в нервозности отца Хэмми. Зачем тогда мистеру Дугласу кругом за нами ходить, зачем нам новая сигнализация, и как же тот случай с енотом? Что-то происходит. — Он смерил взглядом Хэмми, и все затихли. — Кому-то ты очень не нравишься, Хэмми.

— Спасибо, Шерлок.

— Я к тому, что кому-то ты очень-очень не нравишься. Кто-то не просто тебя недолюбливает. Ты что-то сделал. Будь осторожнее, Спаркс. — Эрик повернулся ко мне: — Может, уже пойдем, Финн? Мне здесь чертовски не по себе.

Я притормозил рядом с Максом:

— Собираешься оставить его? Или взять с собой?

Он покосился на меня:

— Что, хочешь тащить его на себе, Финнеган? Ребята уже в пути.

Все с ним ясно. Мы больше не на школьной территории. Мы в государственном лесу. А значит, сюда едет полиция, кто там? Всякие эксперты по следам, жукам и прочая. Понятия не имею, если честно. Детективным сериалам я всегда предпочитал программы Би-би-си.

Собрав детей, я повел их вниз по склону, удивившись, когда Макс пристроился рядом.

— Ты не останешься?

— Нет. Меня наняли защищать Хэмми, а не вести расследование. — Он внимательно оглядел лес и двинулся дальше.

Проходя мимо чучела, я зацепился взглядом за что-то блестящее. Прищурившись, я понял, что красно-синий школьный галстук приколот к блейзеру серебряным зажимом. Я присмотрелся.

— Макс. Это мой зажим для галстука.

Тот тщательно записал информацию в свою аккуратно организованную память.

— Уверен?

— Макс, я знаю свои вещи — это из «Тринити». Откуда он здесь? Нам ведь известно, как выглядит этот парень? Не думаю, что это Колтон. — Фига с два! Он бы не пробрался в общежитие. — Кто мог его взять? Я не терял ключей.

— Майкл, да твои комнаты — проходной двор. Вряд ли в них так уж трудно попасть.

Тоже верно.

— Поговорим позже.

Настороженные, мы тихо шли по холодному лесу, который казался куда менее дружелюбным, чем всего четверть часа назад. Теперь никто не бросался шишками. Единственным звуком было бурление реки под нами. Хэмми с Лорой и несколько других учеников держались за руки, решительно шагая в сторону карьера.

— Мистер Финн, думаете, тот, кто это сделал, все еще здесь? — нервно спросил Бангор — его лицо стало серым.

— Нет. Думаю, он — или они — уже развлеклись и теперь… трусливо попрятались. Все хорошо.

Я глянул на Макса, который внимательно осматривал скалы. Он был всего в трех футах от Хэмми, готовый в любую секунду прикрыть того. Ну хотя бы пистолетом не размахивает.

Тропа уходила вглубь оврага, где когда-то добывали кварц. Дорога уперлась в скалу и вытянулась вдоль нее. Здесь было холодно и влажно. Под ногами то тут то там сквозь оранжевые и желтые листья сверкало что-то белое. Вкрапления минерала ярко выделялись на темном камне скалы. Обычно это был очень красивый, пусть и холодный, отрезок пути, но сегодня все казалось каким-то зловещим. Мы шли по неровной тропе, стараясь не издавать ни звука.

Я вдруг почувствовал, как за мной с холма наблюдают злые глаза, и передернулся. Сейчас Хэллоуин. Мы одни посреди леса. Беззащитные, перенервничавшие и взволнованные, под стать этому празднику.

Где-то над нами треснула ветка, и Макс замер. Все напряглись. У меня перехватило дыхание в ожидании… а, собственно, чего? Какого хрена мы все ждали? Появления Бугимена? Я с трудом сдержал смешок — нервная реакция. По ветке дерева, растущего на краю скалы над нашими головами, пронеслась маленькая презабавная белка. Крохотный камешек сорвался вниз, и все мы тупо следили, как он катится по неровному склону и с тихим стуком замирает у ног Джесси. Тот поднял голову, вглядываясь в лес, его лицо побледнело от страха.

— Мистер Финн? Вы видели белку? У меня чуть инфаркт не случился.

Я рассмеялся, разрушив сковавшие нас чары:

— Идемте скорее. Давайте развеемся и вернемся в общагу. У нас впереди веселая ночь.

От кого: Макс (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Кому: Финн (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Только что беседовал с Сэмом. Его самолет прилетает сегодня в десять. Он говорит, что письма Колтона стали более угрожающими, и он думает забрать Хэмми из школы, пока все не устаканится. Тебе придется заменить его в постановке.
М.

Глава 7

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, ninych, Mari Michelle, TaniaK, Peoleo, integra_home, cvetblack, ~Ezhevika~, Aneex, Hellwords, indiscriminate, пастельныйхудожник, rollero, Sola, Mila24, Sophia, BlackTiger, Maxy, Tasha

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
13 Фев 2017 17:28 - 13 Фев 2017 17:28 #84 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 6/10 глав, обн. 13.02.17
Калле, спасибо огроменное!! Я так рада новой главе!!!!! :party:

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
13 Фев 2017 17:48 #85 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 6/10 глав, обн. 13.02.17
Калле, спасибо большое что решила продолжить перевод  :lublu:
Мы это долго ждали, мы терпеливые в засаде)

А пока все идет по классической схеме нагнетания тревожной обстановки - сначала енот, потом чучело...
Но сдается мне, что популярность папаши тут только как предлог,
и кто-то ненавидит именно Хемингуэя - за популярность, за роль в спектакле...
Ставлю на Бангора. :uh:

Больше
14 Фев 2017 06:25 #86 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 6/10 глав, обн. 13.02.17
Огромное спасибо за новую главу  :lublu:
как раз недавно вспоминала этот перевод))

Но сдается мне, что популярность папаши тут только как предлог,
и кто-то ненавидит именно Хемингуэя - за популярность, за роль в спектакле...
Ставлю на Бангора.

хочу присоединится к этому предположению  :hm:

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
14 Фев 2017 12:28 - 14 Фев 2017 13:38 #87 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 6/10 глав, обн. 13.02.17
И чё всем Бангор не угодил? Имя не нравится, что ли? Почему не девушка Хэмми, Джесси и не Эрик? Кто там еще с именами?)))

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
14 Фев 2017 13:05 #88 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 6/10 глав, обн. 13.02.17
А меня вот девушка Хемми сильно смущает. Зная, что ему нельзя выходить она вытащила его посреди ночи...

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
14 Фев 2017 16:49 #89 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 6/10 глав, обн. 13.02.17

Калле пишет: И чё всем Бангор не угодил? Имя не нравится, что ли? Почему не девушка Хэмми, Джесси и не Эрик? Кто там еще с именами?)))

Лично мне - жалобой нытика в третьей главе.
Который завидует отчаянно тем кому удалось.
А от чувства зависти до неблаговидных поступков бывает дойти очень легко таким вот натурам.
Просто не люблю когда так завидуют.

В ситуации с енотом Финна прибегал звать тоже он, а значит, был там поблизости, когда обнаружили это.

И опять же двояко может восприниматься его вопрос в последней главе

думаете, тот, кто это сделал, все еще здесь? — нервно спросил Бангор — его лицо стало серым

Он мог не от страха за жизнь задавать его и быть серым, а от страха попасться или что его вычислят. :hm:

Даже если я не прав, я все равно ставлю на него. :bee:

И ставлю мысленно Макса на колени перед Финном.
Хотя бы отсосать со своей дисциплиной.

• пастельныйхудожник
  • Wanted!
  • Камертон ОС
  • Камертон ОС
  • солдат удачи
Больше
14 Фев 2017 16:59 - 14 Фев 2017 17:00 #90 от пастельныйхудожник

Зубастик пишет: А меня вот девушка Хемми сильно смущает. Зная, что ему нельзя выходить она вытащила его посреди ночи...

А большинство (не все конечно, но) девушек в этом отношении вообще эгоистичные создания.
Хочется объятий, серенад и прогулок под луной - вытащат.
Или потом сто лет обижаться и припоминать будут.

В общем почти по классику, когда твоей голове угрожает опасность, но девушка все равно хочет чтобы ты задержался:
- Мне надо удаляться, чтобы жить,
Или остаться и проститься с жизнью.

- Та полоса совсем не свет зари,
А зарево какого-то светила,
Побудь еще. Куда тебе спешить?

- Пусть схватят и казнят. Раз ты согласна,
Я и подавно остаюсь с тобой.
Мне легче оставаться, чем уйти.
Что ж, смерть так смерть!
Так хочется Джульетте.

И только после этого врубаются мозги и парня "милостиво" отпускают в бега...

И какой тут приказ телохранителя никуда не ходить, если девушка просит, а тебе хочется досадить телохранителю).