САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Л. Б. Грегг "Прикрой меня", обн. 01.09.17, перевод завершен

• Калле
  • Калле аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
10 Янв 2015 16:31 - 10 Янв 2015 16:32 #46 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 3/10 глав
Прошу прощения за очередной простой - не переводится мне Грегг, отвыкла от ее стиля, все никак не привыкну, так что перевод будет продолжен, но вряд ли в этом месяце((( Спасибо за спасибо)))

Save a Tree, Eat a Beaver

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Marshmallou
  • Marshmallou аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
12 Янв 2015 15:10 #47 от Marshmallou
Marshmallou ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 3/10 глав
Спасибо за перевод! Жаль, что следующая глава не скоро, только вошла во вкус - и всё, переведенные главы кончились :yh: :cray3:

Вдохновения вам и, может быть, можно продолжение, ну позязя :flirty2:

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
12 Янв 2015 19:19 #48 от Калле
Мерси))) К сожалению, Грегг у меня пока в конце очереди, очень длинной очереди из вычитки и переводов((( В моем активе всего полторы страницы.

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
08 Авг 2015 23:18 #49 от Калле
Не прошло и... а вообще-то, прошло. В общем, перевела мну вчера ни с того, ни с сего четвертую главу - теперь бы перечитать, чтобы бета не сильно пугалась)

Больше
10 Авг 2015 00:18 #50 от Jinn
Jinn ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 3/10 глав
Это скоро еще вкусняшка будет :flirty2: Спасибо, дорогая Калле :pocelui:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
10 Авг 2015 21:16 #51 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 3/10 глав
хых, теперь бы перечитать первые главы, а то у меня склероз девичий, уже ничого не помню :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Авг 2015 15:39 - 01 Сен 2017 09:54 #52 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав
Редактура: Виктория))) :crazy:

Глава 3

От кого: Максвелл Дуглас (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Кому: Майкл Финнеган (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Вот единственное доступное мне фото Колтона Добоша. Он легко сошел бы за студента.
М.

Глава Четыре
В воскресенье после обеда я проверял работы, хотя куда больше меня интересовал футбол. «Патриоты» вели десять очков. Несколько ребят растянулись прямо на полу и на моем заляпанном диване, жуя чипсы и брызгая газировкой на мой и так не самый чистый ковер. Бардак заставил меня поморщиться — хотя не весь он, надо признать, был их работой.
— Парни, полегче с моей мебелью, а? — в двадцатый раз попросил я.
— Зачем?
Хороший вопрос.

— Где Хэмми? — донесся сзади глубокий голос Макса.
Мы все обернулись. Я тут же отвел глаза, а парни пожали плечами и опять сосредоточились на игре. Почти полсекунды я не мог говорить, пораженный видом Макса в потертых узких джинсах — на дверной косяк легла широкая ладонь.
Меня закоротило. Да, вот это уже официально «вписался». Я глянул на него еще раз.
Ага. Так и есть.

Я с трудом снова отвел глаза от его паха. Он был просто создан для этих джинсов. Вот это я называю зачетный инструмент.
О чем он там спрашивал?
Я что-то потерял нить мыслей.
— Что?
— Хэмми. Он пропал. Ты его видел?

У меня чуть не вырвалось «сейчас не моя очередь с ним нянчиться», но нет, я выше этого.
— Уверен, что он пропал? Кое-кто из детей собирался в город...
— Нет. Он был здесь. Если бы он оставил кампус, я бы пошел с ним. — Макс провел пальцами по ежику волос, футболка с длинными рукавами обтянула бугрящиеся мускулами руки. Ткань чуть задралась, и я увидел «блядскую дорожку». Мне стало за себя противно. И все равно у меня чуть не потекли слюнки. Макс продолжил: — Он задумал поиграть со мной.

— Где ты видел его в последний раз? — Как же ему идет простая одежда. Я осторожно рассматривал его соски, просвечивавшие сквозь темно-зеленую вафельную ткань, она явно натирала кожу.
— Майкл. Проснись. — Максу хватило наглости щелкнуть передо мной пальцами. — Мы весь день были вместе. Он вернулся за рюкзаком и переодеться. Я проверил его комнату; он вошел и запер дверь. Я полчаса прождал в общей гостиной, но он так и не спустился.
Я отошел от заваленного бумагами стола — я не волновался, но не хотел злить Макса. Похоже, лучше нам продолжить в коридоре.

— Ты проверил мужской душ и другие комнаты?
— Проверил. Его нет.
— Кто-нибудь знает, где Хэмми? — спросил я ребят. Не отрываясь от игры, все пробурчали нестройное «нет».
Не спуская глаз с экрана, Джесси бросил:
— Думаю, он с Лорой.
— Я видел его во дворе, — с набитым ртом пробормотал Бангор. Крошки от чипсов посыпались на его футболку и мой ковер. — Он просто прикалывается над вами, мистер Дуглас.

— Он где-то тут, Макс. Ему ведь сегодня не понравилась твоя компания, так? — Я не видел Хэмми, потому что все время торчал у себя. Впрочем, Макса тоже — с того... эпизода... прошлой ночью. Я старался не реагировать на его чары, но как можно, когда он стоит прямо передо мной в своих ничего не скрывающих джинсах?
— Это еще слабо сказано. Нет. Он весь день куксился и ехидничал.
Я фыркнул. Мне прекрасно известно, насколько саркастичными и заносчивыми могут быть мальчишки-подростки.

— Он хороший ребенок, Макс. Это просто проверка. Тебя кинули.
— Что, прости?
— Кинули, Макс. Ты потерял своего подопечного. Он обвел тебя вокруг пальца. Прием! Он сказал, что занят каким-то придуманным мегаважным делом, а как только ты купился, спустился по задней лестнице и вышел через боковую дверь. — Я нашел на полке у двери свои ключи и схватил толстовку. — Лучше пойдем. — Я повернулся к парням: — Эрик, ты за главного. Не пускай никого в мою кухню.
— Не вопрос!

— Я ведь говорил не недооценивать его, — сказал я Максу.
Поднырнув под его руку, я вздрогнул, когда на мою поясницу осторожно легла сильная ладонь. Прикосновение было коротким, но твердым. Может, в морской пехоте так принято? Этот жест показался мне почти... нежным.
Но его тон это предположение тут же опроверг:
— Будь что будет, Майкл, но мне придется действовать, исходя из предположения, что его похитили.

— Похитили? Не много ли драмы? Он подросток, который не хочет рядом няньку. Никакую, Макс. Ничего личного.
— Моя работа — защищать этого ребенка. Он упрямый и испорченный, но ему придется потерпеть, пока я не буду уверен, что опасности больше нет. — Похоже, его терпение иссякало. И он, конечно, был прав. Это и в самом деле его работа.
— Хочешь сказать, ему угрожает такая уж опасность?
— На то она и опасность, Финнеган. Так куда он мог пойти?

— Наверняка в студенческий центр — посмотреть кино с Лорой и друзьями. Обычно они ходят туда перед тем, как заняться домашней работой. — Мы вышли на лестницу. В падающем из окон солнечном свете танцевали мириады пылинок. — Не думаю, что он понимает, насколько все это глупо выглядит... и Макс, пусть так, — продолжил я. — Можешь сказать ему об этом, но не называй его незрелым ребенком. Некоторые границы с подростками лучше не переступать, заставить их обороняться все равно что ввязаться в гонку с препятствиями.

Макс в своих аппетитных джинсах, облепивших крепкую задницу, подошел к двери. Я отвел глаза, пока меня снова не поймали за этим занятием.
— Ну само собой, — отмахнулся он от меня, и мы шагнули в осенний вечер. Макс припустил по дорожке, забыв обо всем, кроме своей миссии. Мне пришлось перейти на бег, чтобы не отстать.

— Помедленнее. — Я запыхался и продрог, несмотря на толстовку. Октябрь в Беркшире нередко морозный, и сейчас, когда солнце спряталось за деревьями, температура быстро падала. Дорожка была скользкой от прелых листьев. Под ногами то и дело привычно пощелкивали разлетающиеся в стороны желуди.
Макс зыркнул на меня:
— Ты что, настолько не в форме?

Я застыл и нахмурился.
— Нет, я не настолько не в форме, — пропыхтел я. — Я три раза в неделю бываю в бассейне. — Обычно. Иногда всего два. — И каждый день много хожу с ребятами из клуба пешего туризма. Я в форме!
На какую-то долю секунды он уставился куда-то мне в грудь, а потом отвернулся и пошел дальше. Я вперился взглядом ему в затылок. Это он так заигрывает или намекает, что мне не стоит налегать на пончики? Я сощурил глаза. Я же симпатичный. Мне это известно, и ему тоже.

Мы поспешили к студенческому центру с куда большим энтузиазмом, правда совсем не в шаг. Сволочь Макс так и не дал мне с ним сровняться. Я совсем сбился с дыхания, пытаясь за ним угнаться. Он перегораживал мне дорогу локтями: я попробовал обойти его с левого фланга, сделав фальшивый выпад вправо, но куда там.
Обогнать его стало моей первоочередной целью.

— Макс. В чем дело? — Теперь мы уже почти бежали. Может, и стоит перейти на бег? Он всего на шаг впереди, эти крепкие мускулистые ноги не дают мне его обставить. Даже не подозревал, что я настолько... люблю соревнования... но тут каким-то диким обманным движением я сунул ногу между его ног, заставив Макса споткнуться. Я торжествующе засмеялся, когда он полетел вперед. Может, он даже хлопнется мордой в асфальт.

Я уже рванул вперед, но он был натренированной машиной для убийств, а я всего лишь руководителем драм-кружка. Падая, Макс нечеловечески выгнулся, подцепил ступней мою ногу и толкнул меня на лужайку. Я тяжело приземлился лицом в листья, едва не плюхнувшись прямо на него. Не теряя времени, он набрал полные ладони холодных мокрых дубовых и кленовых листьев и высыпал мне на голову, размазывая по волосам. Я хлопнул его рукой и попытался отпихнуть, когда он ловко выполнил один из своих морско-пехотинских приемчиков: вздернул капюшон толстовки мне на голову, затянул шнурок и завязал сзади.
Вот же урод.

Я смотрел на него сквозь крохотную щелку света, оставшуюся где-то у левого глаза, а Макс тем временем с восхитительной легкостью атлета вскочил на ноги и бросился бежать. Мокрый и весь в листьях, он добрался до входа, развернулся и ухмыльнулся, снова продемонстрировав ямочку. Я содрал гребаный капюшон и пригладил толстовку, неловко вывел круг на груди, пытаясь облегчить внезапное тянущее чувство внутри, сердце болезненно екнуло. Я сидел в куче листьев, словно загипнотизированный видом Макса — такого веселого и дружелюбного, совершенно расслабленного и игривого. Я будто впервые узрел его настоящего.

Мне пришлось отвести глаза. И тут я вспомнил, что не один. Студенты сидели на ступеньках, пялясь на нас; с парковки слышались обрывки разговоров; во дворе мальчишки бросали мяч; по стволу клена вверх бежала белка. Я вскочил на ноги, отряхивая листья с растрепанных волос и постепенно возвращая свое спокойствие. Несколько девушек, хихикая, подбежали и стали отряхивать мою одежду.

Одна из моих подопечных, Тара, нахально вздернув носик, прошептала:
— Кто это, мистер Финн? По-моему, вы ему нравитесь.
Я не смог подавить ужас. Эти дети что, собираются давать мне советы в личной жизни?
— Это друг Хэмми, — промямлил я. — Кстати, вы его не видели? Мы как раз его искали. — В куче листьев? Мы катались по земле и не особо-то рвались на поиски упрямого мальчишки. Реальность с грохотом воцарилась на место. Да чем мы вообще занимались?

— Он в центре, смотрит телевизор. — Тара улыбнулась мне, глаза на юном лице подмечали каждую деталь в моем внешнем виде и поведении, наверняка чтобы было о чем рассказывать в сети по возвращении в свою комнату. Слава богу, никто не успел снять нас, чтобы выложить фото на Facebook или загрузить видео на YouTube. Я успел проверить все руки на наличие мобильников.
Макс ждал меня у двери. Выражение его лица снова стало холодным, никакого веселья не осталось ни в глазах, ни в голосе.

— Ты отвлекаешь, Финнеган, — снова заявил он.
Ну, по крайней мере в этом мы сходимся.
— Хэмми там, просто смотрит телевизор, Макс. С ним все в порядке.
Даже не моргнув, он снова переключился в режим телохранителя.
— Мы можем завтра вместе потренироваться.

— Вот как? — Нет уж, спасибо. Я последовал за ним. — Я подумаю. А как именно потренироваться? И где будет в это время Хэмми?
— Хэмми будет со мной в фитнес-центре. Мы побегаем, потягаем железо. Он сказал мне, что любит бегать.
— Ага, чтобы поймать такси. — Я был несправедлив. Каждую весну Хэмми тренировался для «Алтимата»*, а зимой играл в вышибалы. — Не замечал за ним особой любви к бегу.

— Ну а мне он сказал, что будет бегать. Присоединяйся.
Да ни за что!
— Я подумаю над твоим предложением, но, вообще-то, я предпочитаю плавание. Приходи в бассейн, посоревнуемся. — Тут же представив его в плавках, я решил, что, пожалуй, идея не так уж и хороша. — Я буду там в шесть.
— В шесть утра?

— Да, я ранняя пташка, — снова соврал я. Похоже, я вру Максу куда больше, чем следует.
— Я запомню.
Мы заглянули в гостиную, и Хэмми, конечно, был тут: лежал, пристроив голову на коленях у Лоры, пока та лениво расчесывала пальцами его волосы. Одетый в домашние штаны и свитер крупной вязки он спокойно смотрел «Пилу-2».

Нужно отдать Максу должное. Он ничего не сказал. Просто обошел комнату, проверил ее на предмет угроз, которых я не видел да и представить не мог, потом сел в мягкое кресло подальше от всех, откуда можно было наблюдать за обеими дверями. Хэмми на мгновение заинтересованно вскинул голову и улыбнулся Максу, словно говоря: «Моя взяла!», а потом снова улегся к Лоре на колени.

* * *
[/b]
Я проснулся оттого, что кто-то колотил кулаком в дверь. На часах было два пятнадцать. Раннее, очень раннее утро понедельника. Через несколько часов мне вставать на уроки, что никогда особо не воодушевляло, потому что я любил поспать. С трудом сориентировавшись, я добрел до двери, радуясь, что на мне пижамные штаны.

Сонными глазами я обнаружил в коридоре расстроенного Хэмми в растянутых спортивных штанах. За ним маячило красивое — нет, строгое... да, строгое — лицо Макса. С ними в комнату ворвался холодный воздух.
Я попытался проснуться. Боже, ну что теперь-то?

— Что случилось? — Оба молчали, что, впрочем, было типично. Обоим хватало мозгов, чтобы дожидаться, что скажет другой. Я впустил их внутрь. — Ну и? Только не перебудите общагу. — В здании было темно: гудели обогреватели, где-то тихо играло радио. — Выпьете чего-нибудь?
— Ага. — Хэмми устроился на моем старом диване.

Макс от напитка отказался, качнув головой, и занял свое любимое место — у книжного шкафа. Я оглядел его свободные штаны и старую футболку с Бэтманом, зачарованный его спальной одеждой, как до этого — джинсами. Прежде я видел его только в костюмах.
Опыта ожидания в напряженной ситуации у Хэмми в отличие от Макса было мало, поэтому он сломался первым:
— Прости, Финн. Я сбежал. — Его голос сорвался.
— Опять?

Макс бросил на меня взгляд, который я перевел как «Это все ты виноват», и сказал:
— Знаешь, Финн, ты мог бы это предотвратить, если бы с самого начала занимался своими прямыми обязанностями и сразу наложил на него взыскание. Чтобы защитить его, мне нужна твоя помощь.
Хэмми побледнел.
Я заскрипел зубами. Никакого больше тисканья во дворе.
— Не указывай, как мне делать мою работу.
— Прости, Финн, — перебил Хэмми. — Можно мне «Доктор Пэппер»?

В другое время подобная смесь виноватости и сладкоежества заставила бы меня закатить глаза, но сейчас я с трудом сдерживал злость. Не собираюсь я оправдываться при своем ученике.
— Ну хорошо, Хэмми, я слушаю.
— Я сбежал, — попытался увильнуть он.
— Это я уже слышал. И куда же?

— Мы чатились с Лорой. Она сказала, что будет ждать меня за столовой и что проберется в общагу. Она все еще расстроена из-за того, что мы не можем встречаться без мистера Ди.
— Хэмми, как я понял, вы с ней висели онлайн три часа подряд. Как еще это называется, если не встречаться?
— Знаю. Просто мне хотелось ее увидеть. Я выбрался через заднюю дверь и вышел во двор, и тут откуда-то появился мистер Дуглас. — Его тон изменился, став полным восхищения с ноткой уважения. Он виновато опустил голову. — Он схватил меня за шкирку и напугал до усрачки.

— Где Лора? — Я потянулся за телефоном.
— Мы дошли до столовой и нашли ее. А потом проводили обратно в Гудхаус. Мистер Дуглас довел ее прямо до двери Бастиони. Миссис Би совсем не обрадовалась.
Макс предусмотрительно отвел девушку домой. Хорошая новость, да и неудивительно.

— Хэмми, ты не можешь вот так сбегать, нельзя, чтобы тебя застали в Гудхаусе после комендантского часа. Ты же понимаешь, что, если я об этом доложу, тебе светит автоматическое дисциплинарное взыскание. Ты должен понять, что возможная угроза твоей безопасности — не шутка, какой бы нереальной она тебе ни казалась. Ты обязан быть с мистером Дугласом заодно, а не вставлять ему палки в колеса. Сегодня уже второй раз. А по мне, достаточно и одного. Не затрудняй ему работу, понятно? Потому что если ты продолжишь, я сделаю твою жизнь крайне неприятной. Усек?

— Да, Финн. — И Максу: — Простите, мистер Дуглас.
Последний лишь раздул ноздри, сложив на груди руки.
Я добавил еще дозу реальности:
— Если Макс и твой отец считают, что тебе нужен телохранитель, Хэмми, значит, нужен. Это не обсуждается. Я тоже виноват, что не объяснил это понятнее и не убедил, что тебе стоит быть осторожнее. Ты должен быть начеку. Тебе надо предупредить Лору, что ты не можешь сбегать тайком по ночам, потому что, еще раз, и я прищучу твою задницу.
Всю мою тираду Макс не спускал с меня взгляда.

— Следующие две недели ты отвечаешь за мытье посуды после завтрака. И я не желаю слышать ни единой жалобы по этому поводу. Договорились?
— Да, сэр.
— Не смей ставить под угрозу безопасность свою или своих друзей. Наши правила существуют не просто так. Ты подверг опасности Лору, Хэмми, а это совсем не круто. Если эта девушка тебе дорога, тогда будь мужчиной.

Он кивнул, вздернув подбородок и широко распахнув глаза. Я редко отчитывал детей... отчего, когда это все-таки случалось, эффект был куда ошеломительней.
— Не делай так больше. Это уже не забавно. А теперь иди спать и забирай свою газировку.
— Да, конечно. Я больше не буду сбегать или морочить голову мистеру Ди. Спасибо, Финн. Прости. Просто мне трудно поверить, что кто-то может хотеть причинить мне вред. Да никто даже не подозревает, кто я, к тому же мы черт знает где, а отец в ЭлЭй. Я не жалуюсь, ничего такого, я понимаю, что у него съемки. Но никому ведь и в голову не придет, что я его сын. Это мало кому известно.
В его словах чувствовалась обида.

— Хэмми, все знают, что ты его сын. Ты же вылитый он в юности, — вставил вдруг Макс. Судя по всему, он походил с правильной карты, хотя уверен, услышь его Сэм, вызвал бы своего косметолога с ботоксом.
Хэмми кивнул:
— Ну, может быть. Некоторые из его фанатов — просто кошмар. В Калифорнии за нами постоянно таскаются папарацци, но у нас никогда не возникало с ними проблем. Разве что иногда кто-нибудь умудряется достать наш номер, а потом звонит и бросает трубку.

— Если здесь случится что-то подобное, тут же сообщай мне.
Хэмми кивнул Максу:
— Как вы узнали, что я сбежал? Я же старался очень тихо. Финн вот все проспал. — А ведь я почти добился капли уважения от Макса — хотя вряд ли это имело значение, — но удивительно, насколько легко было задеть мою гордость в его присутствии. Мне что, нужно его признание? Ну конечно.

— Я бывший морской пехотинец, Хэмми. Я услышал тебя, потому что должен был. Я твой телохранитель. Если я не смогу за тобой уследить, то мне нужно искать другую работу.
Глаза Хэмми восторженно заблестели. Я тоже восторгался Максом, но по совсем неправильным причинам.
В общем, для этого импровизированного воспитательного сеанса я слишком не выспался.

— Отлично. Лав-фест окончен. Выметайтесь. Я хочу спать. — А еще хорошо бы Макс свалил ко всем чертям из моей квартиры, и с кампуса, чтобы моя жизнь снова пришла в норму.
— Есть, Финн. Все ведь хорошо? Мне правда очень жаль.
— Знаю. Завтра утром, когда примешься за грязные тарелки, будет еще жальче.

Хэмми выскользнул за дверь, бросив последний благоговейный взгляд на Макса.
— До завтра. — Он скрылся в коридоре, дверь со щелчком захлопнулась.
Макс не двинулся с места. Я указал на выход:
— Ты тоже. Вон!
— Недурно. Хорошо ты его. Конечно, он слишком легко отделался, но, думаю, он наконец понял. Наверное. Он явно тебя уважает.

Слишком легко отделался?
— Это же Хэмми, Макс. С ним нет смысла упираться рогами. В следующий раз, если таковой будет, он получит дисциплинарное предупреждение. Спасибо, что проводил Лору. Эти девчонки ужасно неуверенные и зависимые, а мальчишки и того хуже. Макс, мне надо спать. Ты даже не представляешь насколько. Я совсем не сова. — Я не врал, чтобы нормально функционировать, мне требовалось часов восемь сна.

Макс оттолкнулся от стены. Я настороженно напрягся, ожидая повторения вчерашней сцены, но он прошел мимо меня, расправив плечи. Запах ночной прохлады, сна и горячего тела защекотал ноздри.
— Ты мог бы наложить на него дисциплинарное взыскание, — пробурчал он.
— Что? Нет. Не в этот раз. Я уже говорил: не надо указывать, как мне делать свою работу.

— С предупреждением он бы оказался в безопасности под присмотром взрослых, пока мы его защищаем. Ты должен меня поддерживать.
— Я и поддерживаю. Моя работа — учить этих мальчишек и присматривать за ними двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Я работаю не на тебя, Макс. — Перед глазами вновь встала та сцена: он, полностью одетый, увольняет меня, пока я стараюсь натянуть штаны — тело все еще слишком чувствительно, несмотря на удовлетворение, эмоции обнажены... Как же он меня бесит! — К тому же, я не собираюсь накладывать на ребенка взыскания для твоего удобства. Если он не послушается, я поговорю с Бибби.

— Слушай, ты подаешь пример, а они ему следуют. Вот, как это работает. Если ты не воспринимаешь это всерьез, то и они не станут.
— Не уверен, что тут есть, что воспринимать всерьез. Пока что, насколько я вижу, никакой угрозы нет. Он хороший ребенок и все и так понимает. Он сделает, как ему говорят, Макс, или пусть пеняет на себя.
— Если он пострадает, пенять на себя будет поздно. Помни об этом.

— Хорошо. — Я проводил его до двери. — Слушай, давай договорим утром. — Я посмотрел на часы. — Попозже. Увидимся за завтраком. Погоди! Ты что, ходишь с ним на занятия? Боже, Макс, так же нельзя!
— Я не буду сидеть с ним за партой. Меня никто даже не заметит.
Я оглядел его.

— А оружие? Ты берешь его с собой в класс?
— Это не твое дело.
— Мое. Мне нужно знать. Если оружие попадет не в те руки... В общем, держи свой ствол в штанах, или где ты там его прячешь.

Макс едва заметно улыбнулся и покачал головой:
— Да ты шутник.
— Просто король комедии. Спокойной ночи, Макс. Увидимся за завтраком. — Я закрыл за ним дверь и побрел обратно к кровати.

От кого: Сэм Спаркс (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Кому: Майкл Финнеган (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Майк,
Спасибо, что нашел время написать мне об успехах Хэмми в учебе. Как ты понимаешь, жизнь на площадке — сущий кошмар. Мы закончим во вторник утром. Тем же вечером я уже должен быть в Коннектикуте. Тогда и буду думать только о Хэмми и его поступлении в колледж. Уверен, что проделанная тобой работа станет для нас отличной стартовой площадкой.
Сэмюэл Спаркс

Глава 5

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, ninych, Krypskaya, Mari Michelle, Alexandraetc, Virsavia, Сью-Линн, lenivaya, Aneex, Rika, allina99, Yazid , miaka, Jinn, Alina-Ali, пастельныйхудожник, Anitiy, Sola, Lesniya, АЛИСА, Maxy

Больше
26 Авг 2015 20:42 #53 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав
Аннотация

...Но опасность оказывается куда ближе, чем все думают, и вскоре на территории кампуса начинают происходить ужасные вещи, так что жизни обоих оказываются под угрозой.

Жду, когда случатся всякие страшные страшности
история интересная, впрочем, как и №1, с легкой иронией)

спасибо за новую главу)) жду продолжения)

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• Калле
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
26 Авг 2015 20:52 #54 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав
Вот поэтому я и не люблю аннотации - это ж палево))) Мне вот кажется, что с т.з. детективной линии эта книжка посерьезнее "Кувырком".

Больше
26 Авг 2015 21:58 #55 от Jinn
Jinn ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав
Спасибо за перевод новой главы. Любопытная же история, так и хочется узнать, что же там дальше.. а нету.. и вообще, какая-то эта Лора подозрительная..

Больше
27 Авг 2015 06:35 - 27 Авг 2015 06:45 #56 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав
Как заманчиво!
Сашик, ну, теперь ты должна войти в колею и продолжить)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
27 Авг 2015 10:22 #57 от ninych
ninych ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав

Jinn пишет: какая-то эта Лора подозрительная...

Чего это? Нормальные дети, подростковая любовь. К тому же, она училась в колледже и до того, как к отцу Хэмми начали поступать угрозы.
Да, трудно Финну устоять перед Максом, но вот лично мне хочется, чтобы Финн всё же его помучил хоть немножко, потомил. Отмщение должно же быть, ну хоть какое-то. Вот такая вот я злопамятная! :butcher:
Спасибо за главку!

Regret is usually a waste of time

Больше
27 Авг 2015 18:04 - 27 Авг 2015 18:05 #58 от Jinn
Jinn ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав

ninych пишет:

Jinn пишет: какая-то эта Лора подозрительная...

Чего это? Нормальные дети, подростковая любовь. К тому же, она училась в колледже и до того, как к отцу Хэмми начали поступать угрозы.

вы правы :) просто хочется уже интриги.. а её пока нет :evil:

Больше
27 Авг 2015 22:25 #59 от miaka
miaka ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав
Кале Вики, спасибо за новую главу.
Да, нелегко Финну устоять перед Максом. Но пока удается, хотя чисто внешне. Жду когда рванет и не только отношения между взрослыми мужчинами, но и когда Хэмми похитят уже. А Макс с Майклом будут его искать вместе.

• Кавай_моэ
  • Кавай_моэ аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
06 Сен 2015 23:10 #60 от Кавай_моэ
Кавай_моэ ответил в теме Re: Л. Б. Грегг «Прикрой меня», 4/10 глав
Очередная вкусняшка!
Не знаю, чего ожидать от этой истории, но вот первую часть я перечитывала раз 5 точно!
Обожаю слэш с участием всяких детективов/копов/ФБРовцев!

Кушаю яой и слэш на завтрак, обед и ужин :З
www.liveinternet.ru/users/4403378/