САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", обн. 01.09.17, перевод завершен

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
8 мес. 1 день назад - 8 мес. 1 день назад #44600 от Maxy
Maxy ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 7/10 глав, обн. 24.03.17
Просмотрела текст на предмет хотя бы косвенных улик, так или иначе указывающих на недоброжелателя. В связи с тем, что повествование сжатое, мне кажется, каких-то детальных подробностей тут не отыскать, только намеки. А они есть.

Одна из моих подопечных, Тара, нахально вздернув носик, прошептала:
— Кто это, мистер Финн? По-моему, вы ему нравитесь.
.... Тара улыбнулась мне, глаза на юном лице подмечали каждую деталь в моем внешнем виде и поведении.....

Хэмми обнял Тару. Она передернулась от холода в своей толстовке, прильнув к его боку.

Лора, прищурив глаза, смотрела на Тару, которую обнимал Хэмми.

Таким образом, мы имеем две линии поведения Тары: повышенное внимание к личной жизни преподавателя и некоторую дружбу с Хэмми, что не особо устраивает Лору. Также Тара вполне может встречаться с любым из парней и под этим предлогом периодически проникать в общагу. В том числе и с Кори Джонстоном, в поведении которого, как мне показалось, прослеживался интерес к Финну, и тот мог сцапнуть зажим для галстука просто ради сувенира, как и состоять в сговоре.

Старое как динозавр здание переливалось огнями. ..... Здесь были узкие коридоры, крутые лестницы и очень длинный эвакуационный план при пожаре. Дети вовсю этим пользовались. Дежурные с ног сбивались, пытаясь отследить, кто тайком пробрался внутрь или, наоборот, выбрался наружу, но мы как-то справлялись.

Если теряешь ключ, с тебя сдирают пятьдесят баксов, и офис выдает новый.

Мы чатились с Лорой. Она сказала, что будет ждать меня за столовой и что проберется в общагу.

Из этого следует, что Миллбрук, здание мужского общежития, является проходным двором. Туда может попасть кто угодно и воспользоваться ключом, которые периодически и беспорядочно теряются. Помимо Финна там живут еще двое членов родительского комитета, один из которых запросто может оказаться отцом какой-нибудь ученицы.

— ..... Стреляли с крыши научного центра. Днем нам будет известно больше.
— То есть это кто-то, кто хорошо знает территорию и у кого есть доступ к закрытым школьным зданиям.

Как оказалось, директорша, проживающая в здании женской общаги, владеет универсальным ключом от всех дверей на территории. Стоит завладеть этим ключом, и без труда можно пробраться на крышу научного центра. Бибби все время присутствовала на вечеринке, могла и не уследить за ключом.

У меня все, Ваша честь  :yes: Интересно будет узнать, чем же там все закончится.

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
Последнее редактирование: 8 мес. 1 день назад от Maxy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
8 мес. 1 день назад #44601 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 7/10 глав, обн. 24.03.17
Maxy, тут то никто и не спорил, что общага - проходной двор. однако учитывая возраст ребят, каждая девушка, попавшая к ним в общагу, пдверглась бы тотальному контролю/заигрываниям и т.п.  :flirty:

поведение Тары... ничего неожиданного от юной девушки в отношении симпатичного преподавателя.  :lol:  :evil: а вот к Хэмми вопрос - отчего он начал обнимать Тару, когда тут же рядом Лора?  :flirty1:

ну и опять же к нашим баранам - способна ли Тара пригвоздить мертвую животинку к стене? и я тут не с точки зрения силы вопрошаю... если же она не одна, а с сообщником, то все равно, подобные вещи обсуждаются, а значит было дано "добро"...

а поскольку вопросов куча, то хочется узнать, что же там дальше, и чем все это закончится  :cat:  :shy:  :flirty2:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
8 мес. 22 ч. назад #44610 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 7/10 глав, обн. 24.03.17

Maxy пишет: Конечно подождем, вдруг я ещё соображу, где можно отыскать доказательства, что енота убила девчонка  :wink:

Обожаю серию про парней из Смитфилда  :ura:  :ura:  :ura:

Вот можно удивляться, но мне они тоже нравятся.
Годное чтиво.  :+1:

Больше
8 мес. 22 ч. назад #44611 от пастельныйхудожник
пастельныйхудожник ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 7/10 глав, обн. 24.03.17

Maxy пишет: Просмотрела текст на предмет хотя бы косвенных улик, так или иначе указывающих на недоброжелателя. В связи с тем, что повествование сжатое, мне кажется, каких-то детальных подробностей тут не отыскать, только намеки. А они есть.

Одна из моих подопечных, Тара, нахально вздернув носик, прошептала:
— Кто это, мистер Финн? По-моему, вы ему нравитесь.
.... Тара улыбнулась мне, глаза на юном лице подмечали каждую деталь в моем внешнем виде и поведении.....

Хэмми обнял Тару. Она передернулась от холода в своей толстовке, прильнув к его боку.

Лора, прищурив глаза, смотрела на Тару, которую обнимал Хэмми.

Таким образом, мы имеем две линии поведения Тары: повышенное внимание к личной жизни преподавателя и некоторую дружбу с Хэмми, что не особо устраивает Лору. Также Тара вполне может встречаться с любым из парней и под этим предлогом периодически проникать в общагу. В том числе и с Кори Джонстоном, в поведении которого, как мне показалось, прослеживался интерес к Финну, и тот мог сцапнуть зажим для галстука просто ради сувенира, как и состоять в сговоре.

Старое как динозавр здание переливалось огнями. ..... Здесь были узкие коридоры, крутые лестницы и очень длинный эвакуационный план при пожаре. Дети вовсю этим пользовались. Дежурные с ног сбивались, пытаясь отследить, кто тайком пробрался внутрь или, наоборот, выбрался наружу, но мы как-то справлялись.

Если теряешь ключ, с тебя сдирают пятьдесят баксов, и офис выдает новый.

Мы чатились с Лорой. Она сказала, что будет ждать меня за столовой и что проберется в общагу.

Из этого следует, что Миллбрук, здание мужского общежития, является проходным двором. Туда может попасть кто угодно и воспользоваться ключом, которые периодически и беспорядочно теряются. Помимо Финна там живут еще двое членов родительского комитета, один из которых запросто может оказаться отцом какой-нибудь ученицы.

— ..... Стреляли с крыши научного центра. Днем нам будет известно больше.
— То есть это кто-то, кто хорошо знает территорию и у кого есть доступ к закрытым школьным зданиям.

Как оказалось, директорша, проживающая в здании женской общаги, владеет универсальным ключом от всех дверей на территории. Стоит завладеть этим ключом, и без труда можно пробраться на крышу научного центра. Бибби все время присутствовала на вечеринке, могла и не уследить за ключом.

У меня все, Ваша честь  :yes: Интересно будет узнать, чем же там все закончится.

...Но преподаватели все же справлялись и отслеживали. :gyy:
Доказательства сами говорят и за вторую сторону.
Обе стороны с усиленным интересом ожидают дальнейшего хода действия. :embar:

Больше
6 мес. 3 нед. назад - 4 мес. 3 нед. назад #45076 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17
Глава 7

Редактура: Тори)  :book:

От кого: Сэм Спаркс (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Кому: Майкл Финнеган (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Майк, конечно, Хэмми приедет на репетицию сегодня вечером, но, пока все не устаканится, в общежитии он ночевать не будет. Макс согласился пока за ним присмотреть. Надеюсь, мы все обсудим после спектакля. Мне нужно знать, что он в безопасности. А о том, что творится на кампусе, позаботится Макс. Шоу должно продолжаться!
Сэм

Глава Восемь

Проснулся я под боком у Макса. Во рту пересохло, а задница болела так, что становилось ясно: про секс придется на время забыть. В желтоватом осеннем свете бардак в моей комнате точно был не так заметен. Казалось, здесь стало уютнее. А может, дело в Максе. Чья тяжелая лапища по-свойски возлежала на моем бедре, голова устроилась на моей же подушке рядом, а теплое тело крепко прижималось к моему. Боль и радость от нашей близости поразили меня, точно удар под дых.

Он разобьет мне сердце. Ничего не поделать. Я не хотел в него влюбляться, но уже слишком поздно. Еще немного — и я совсем потеряю голову. Останусь без головы, как тот всадник из романа.

Я поерзал, пытаясь высвободить ноги, но Макс не шевелился.

— Куда это ты собрался? — пробормотал он. Затылок пощекотали мягкие губы. Я завел руку за спину, погладил Макса по жестким волосам и притянул к себе. Какой же я слабак. Нет. Он делает меня слабым. Его губы снова прошлись по моей коже, щетина царапнула шею. Глаза защипало, сердце заныло, сморгнув, я с трудом выдавил:

— Я думал, ты спишь.

Его рука скользнула по моему боку, и мой член тут же проснулся, ожидая прикосновений. Крепкая ладонь прижалась к моей груди, словно слушая предательски зачастившее сердце. Он осторожно обнял меня, наши ноги уютно переплелись. Утренняя щетина приятно покалывала плечо.

— Ты как сегодня?

— Устал. Тело ноет. Нога болит.

— Нога? Не зад? Может, хочешь таблетку?

Я потянулся, и тупая боль сменилась настойчивой пульсацией.
— Это всего лишь повреждение мягких тканей. Жить буду.

Я почувствовал его смешок. Перегнувшись через меня, Макс взял с тумбочки пузырек с обезболивающим.

— На, держи. — Он вытряхнул две таблетки, а потом вручил мне стакан воды. Я подозрительно уставился на него. Кто знает, сколько он тут стоял. Глаза Макса засветились от смеха. — Я его вечером налил. Он чистый, Майкл. Пей.

Я послушно проглотил кодеин и попытался встать, но Макс всем телом прижался ко мне со спины.

— Расслабься.

«Тут расслабишься».

— Это что-то новенькое, — сказал я, его близость выбивала из колеи. От его кожи пахло моими простынями, моим мылом, сном и чем-то еще необъяснимо притягательным. — Ты не производишь впечатления любителя обнимашек.

— Почему нет? Ты теплый и сладкий.

«Опять сладкий? Я?»

— Не знаю, обычно ты такой… — Мне хотелось сказать «жесткий» или «холодный», но эти слова почему-то показались неудачными, — сдержанный.

— Я ненарочно. Просто ты видишь меня, когда я работаю.

«Неужели правда? А когда он не работает, то просто душка?»

— Но… ты же всегда работаешь.

— Последнее время да. Не могу позволить себе отвлекаться. А ты чертовски отвлекаешь. Хотя не то чтобы я жаловался. — Он зарылся носом в мои волосы. Я оглядел комнату в поисках хоть чего-нибудь знакомого, чтобы не выпасть из реальности. Пришлось зажмуриться, потому что защититься от его нежности было невозможно. Благодаря эффекту неожиданности она производила еще более сильное впечатление. — Не такой уж я и жесткий.

— Тогда какой ты, Макс?

Мой вопрос вовсе не сбил его с намеченного курса — Макс продолжал обнимать меня. Интимно приникнув ко мне всем телом, он старался не задевать мою раненую пятую точку.

— Одинокий. Возбужденный.

«Ох. То есть все дело в сексе».

Я сглотнул:

— Да. Я тоже.

— Я никогда еще не встречал никого, кто бы любил секс так, как ты. — «Ауч! Но по сути он прав». Рука Макса скользнула к моему паху, и, прежде чем я успел накрутить себя и разозлиться, он уже гладил мой член и мял яйца. Острые зубы прихватили мой затылок, ладонь сжалась крепче, и я застонал. Все шло к одному. Я слегка выгнулся, и швы потянуло. Впрочем, боль в заднице еще куда ни шло, вот та, от которой ныло в груди, по-моему, гораздо хуже.

— Макс, мне кажется, это плохая идея.

Конечно, мой утренний стояк думал иначе. Ему хотелось внимания и побольше, в общем, всего и сразу. Я был готов просто до неприличия. Но мне нужно было, чтобы он хотя бы… хотя бы посмотрел на меня. Я отстранился.

— Ну чего ты ощетинился? — пробормотал Макс. Я почувствовал шеей его улыбку. — Ты злишься, а я лишь хочу тебя еще сильнее. Меня все в тебе заводит. Каждая мелочь. Дай тебя потрогать, Майкл. Я не сделаю больно. Обещаю. — Он снова провел рукой по моему члену и поцеловал укушенное место. Губы прижались к моему плечу, потом к щеке. — Я хочу доставить тебе удовольствие, а потом можешь злиться, малыш. — О боже. Эти нежные слова и этот глубокий, соблазнительный голос… самое обидное, что они делали свое дело. — Не двигайся. Не хочу, чтобы швы разошлись.

Я сделал последнюю попытку его уболтать:

— Макс…

— Тшшш. Не надо. Мы с тобой в постели. Позволь любить тебя, — перебил он, запрокинув мою голову себе на плечо, и стал медленно вылизывать мне рот. — Обещаю, мы поговорим позже.

Я накрыл ладонь, сжимавшую мой набухший член, и Макс поцеловал меня так, словно время остановилось. Хотя, наверное, так и было. Может, он ждал, когда подействуют мои таблетки, А может, ему просто нравилось меня целовать. Долго. Влажно. От жадных поцелуев не хватало воздуха, но я никак не мог оторваться от его губ. Он медленно дрочил мне. От возбуждения меня бросило в жар, тело расслабилось, и Макс продолжил свои размеренные, умелые движения.

Он разорвал поцелуй и удивил меня, выдав:

— Я никогда не встречал такого, как ты. — В желудке все перевернулось, я тряхнул головой. — Ты не такой, как все. Ты кажешься таким…

— Расхлябанным? — не удержался я.

— Живым. — Его пальцы прошлись по головке, и я застонал. — Тебе… нравится?

— Да. Нравится. — Я чувствовал, как от жара и желания горят щеки. Может, у меня и правда температура? Я попытался выпутать ноги, но Макс не дал, швы неприятно потянуло. Болью пронзило бедро. Я поморщился, не отрываясь от губ Макса.

Тот отстранился:

— Ты в порядке? Что-нибудь нужно?

Он был как будто повсюду. Я потрясенно охнул:

— Все болит. Просто… осторожнее.

Макс выпустил меня и стянул с нас одеяло, от утренней прохлады стало зябко.

— Все хорошо, Майкл, — проворковал он, — все хорошо.

Он некрепко обнял меня, вылизывая, лаская и шепча — я совсем размяк. Это было странно, а может, нет, но мне хотелось отдать ему не только свое тело. С Максом мне впервые хотелось чего-то большего. Чего-то настоящего — чего-то, от чего я всегда убегал.

Мы лежали, точно ложки в сервизе, его зубы, язык, губы трогали мою шею. Это было мучительно и замечательно. Я хотел ответить ему тем же, но он обвил мои ноги своими, продолжая дрочить мне рукой.

Я изогнулся, Макс разжал пальцы и лизнул свою ладонь, чтобы лучше скользило, а потом снова схватил мой член.

— Макс. Ну сколько можно дразниться? Почему просто не сделать это?

— Потому что я хочу понаблюдать за тобой. Мне нравится твоя реакция. Ты такой отзывчивый и сексуальный, и еще чертовски избалованный. Расслабься. Доверься мне. Я обязательно помогу тебе кончить. — Как и всегда, Макс сводил меня с ума. Одним плавным движением он устроился сверху. Большое голое тело скользнуло по моим ногам. Красивый, сильный. Темно-русые волосы на солнце отливали золотом, серые глаза поймали мои, и он приказал:

— Не двигайся, Майкл.

— Не могу... мы не можем... швы...

— Лежи на боку. — Горячий рот прошелся по моей груди, прижался к животу. Макс лизнул волоски на прессе, повел языком по блядской дорожке, известно где заканчивающейся. Голос его стал вкрадчивым: — Почему не можем, Финн? У тебя какие-то дела? Хочешь поругаться со мной насчет чего-нибудь? — Он продолжал медленно дрочить мне. Я почувствовал животом его улыбку, и перед глазами заплясали искры от наслаждения, жажды и чего-то больше, чем физическое влечение. Я хотел впитать в себя эту улыбку, звук его голоса, мягкость слов, смех, дружбу... закупорить все это глубоко внутри. Я хотел удержать все это, запереть, окружить, укротить и будить в себе по желанию, потому что, боже, как он улыбался.

— Прошу. Заткнись. Макс. — Весь в поту, с влажным от возбуждения членом, я горел от удовольствия. От кодеина кружилась голова. Впрочем, зато задница ничуть не болела. В отличие от передницы. Я застонал: — Отсоси мне. Я хочу кончить. Я уже... ох... уже... отсоси мне. Макс.

Я открыл рот попросить его снова, но он обхватил меня губами. Его губы были совершенством: мягкие, влажные. И сам он был таким большим, уверенным, но таким осторожным, совсем не то что в прошлые разы. Движения упругого мокрого языка стали нарочито медлительными. Макс занимался любовью неторопливо, обдумывая каждый шаг. От его нежности меня повело еще сильнее. Этот Макс был ласковым, дразнящим и щедрым.

Я затаил дыхание, и он тут же выпустил меня изо рта. Его пальцы сжались крепче, пока я кончал — долго, дрожа всем телом. Макс перехватил мой взгляд. Я впервые кончал молча, хотя сердце мое готово было выскочить из груди — простыня оказалась безнадежно испорчена.

— Тебе ведь хорошо, да? Так приятно. — И я сам, и постель оказались забрызганы спермой. Макс навис надо мной, щекоча губами мои губы, которые вдруг страшно заныли от желания прижаться к нему. Потянувшись вверх, я лизнул его рот, и мы принялись целоваться взахлеб.

Клянусь, я слышал, как он прошептал:

— Я люблю тебя, Майкл.

Видно, эти таблетки — сильная штука.

— Ты только что...

Он улыбнулся, и мне пришлось закрыть глаза.

— Чего ты так боишься?

Его. Этого. Всего.

— А чего все боятся, Макс?

Мы лежали, обнявшись, и целовались, меня все еще изредка потряхивало после оргазма. Макс потянулся и укрыл нас одеялом — оно коконом окружило наши тела, успокаивая и окутывая. За окном светлело, я вдруг почувствовал, что совсем ослаб от случившегося. И от слов Макса. Расслабленный, с подсыхающей спермой в волосах и на руках, я сам не понял, как уснул.

* * * *

Когда я открыл глаза, было без четверти девять. Черт, как же ярко. Я заморгал от дневного света. В комнате восхитительно пахло кофе и не так восхитительно — потом и грязными носками. На ночном столике лежал тонкий слой пыли, лампа от нее казалась пушистой. Протереть ее, что ли? И может, постирать белье? Вот в комнате Макса напротив — идеально заправленная кровать, ровно застеленное, точно в армии, одеяло, аккуратный ровный ряд обуви, всё на своих местах. Так… безлико. Представить не могу, чтобы я так жил. Хотя, наверное, в его глазах моя комната смотрится не лучшим образом — сразу видно неряху.

Я, спотыкаясь, проковылял (швы все еще тянуло, а голову вело от кодеина, недосыпа и Максова признания) в душ. Макс, должно быть, встал сразу после того, как мы занялись любовью, приготовил кофе, а потом, если мне везет и Бог меня любит, надеюсь, отправился на поиски нашего загадочного лучника. Или этим занимается Тони? Не знаю. Впрочем, какая разница. Мне нужно было время, чтобы обдумать события прошлой ночи. И сегодняшнего утра. Черт, да всей недели! Что еще важнее — хотелось помыться. Врач скорой сказал, что купаться мне можно, лишь бы не мочить швы. Но как можно вымыться, не намочив спину? Придется импровизировать. Значит, душ — и черт с ними, со швами!

Я стоял под струей горячей воды, когда дверь резко распахнулась и вошел Макс.

— Эй, тебе разве можно мочить швы? По-моему, ты должен был подождать двадцать четыре часа.

— Все нормально. У меня есть пластырь. — Сначала я залепил им все, а потом залепил пластырем пластырь. Хорошо, что у меня на заднице нет волос. — Утром тебя ничего такого не волновало…

— Просто пару лет назад в Афганистане мне тоже накладывали швы, и я помню, что их нельзя было мочить… не то чтобы там было где мочить их…

Я мылил голову, думая, не хочет ли он, чтобы я спросил, а потом все же понял, что да.

— Я не знал, что ты был… — Штору резко отдернули, и я, вскрикнув, отпрыгнул в сторону. — Какого хрена ты творишь?

— Хочу проверить, держится ли пластырь. — Переодевшись с утра, Макс был свеж, красив и рисковал схлопотать мокрым полотенцем по морде.

— Я в порядке! — Я снова задернул штору. — Я взрослый человек, Макс. У меня все под контролем.

— Да ты у нас по утрам бука! Кажется, кто-то говорил, что он жаворонок. — Дверь ванной захлопнулась. Куда подевался настоящий Макс, и кто этот... тип, слоняющийся по моим комнатам и мучающий мою кофеварку?

Я нахмурился, смывая шампунь. Нужно было снова спросить его о работе. Я упустил возможность узнать о нем больше, и это расстраивало.

К тому времени когда я побрился, почистил зубы, присчесался и оделся, Макс сидел за столом, читая какую-то книгу и слушая новости. Перед ним стояла тарелка хлопьев с молоком. А на носу у него красовались очки в роговой оправе. Он выглядел... старше, но не слишком и будто доступнее. Жесткие черты лица словно смягчились.

Не говоря уже о том, что очки делали его чертовски сексуальным.

— А тебе разве не нужно работать?

— Я работаю. Тебя защищаю. — Он поправил очки. Что-то между нами изменилось, и я как пить дать залился краской. Макс спокойно улыбнулся. Если для него все так легко, почему ж для меня сложно? Из нас двоих я куда общительнее.

— Ну, если ты это так называешь, кто я такой, чтобы спорить? — Я схватил самую большую кружку и налил в нее кофе, оставив место для ореховых сливок. Упаковка таких стояла на дверце холодильника.

Макс показал на них ложкой:

— Ты это пьешь? Ты же наверняка знаешь, что это вредно. В них полно жира, калорий и консервантов.

Я что, спрашивал его мнения? Выразительно взглянув на коробку «Lucky Charms», я вскинул бровь и щедро плеснул сливок в свою кружку.

— Как там Лора?

— Состояние стабильное, она отдыхает после операции. Я беседовал с Сэмом. Он все еще получает письма с угрозами. Хэмми вчера признался, что тоже получил парочку таких анонимок.

— И скрыл это, потому что ему шестнадцать и он не маменькин сынок? Ставлю доллар, он сказал что-нибудь в духе «Я думал, что справлюсь сам».

Макс кивнул. Я наконец разглядел название на обложке его книги — он читал моего Тэда Уильямса. Интимный жест не прошел мимо меня — Макс старался узнать, что мне нравится.

— Сэм привезет Хэмми только ко второму уроку, — продолжил он. — У тебя ведь утро свободное?

— Угу. — Я попробовал свой суперкрепкий, суперсладкий, суперненатуральный кофе и подумал, не добавить ли еще сливок.

— И чем думаешь его занять?

— Почитать, проверить работы, посмотреть почту. Подергаться из-за спектакля. Прилепить что-нибудь бактерицидное к заднице.

Он сверкнул ямочкой, но тут же посерьезнел.

— Ты должен быть осторожен. Нет. Крайне бдителен. Я думаю, ты в опасности. И тебе лучше пока оставаться здесь, в общежитии, а еще точнее — в своих комнатах или со мной.

— Макс. Я не собираюсь прятаться, и нянька мне тоже не нужна. Ладно, я останусь здесь, как ты просишь, тебе ведь еще присматривать за Хэмми. Обещаю вести себя прилично.

— Спасибо. Слушай, мне надо обсудить с Бибби еще один обыск комнат, — мрачно сказал Макс. — Колтону неоткуда знать здешнюю местность, твое расписание, да и доступа к школьным зданиям у него быть не должно. По мне, он не подходит на роль нашего сталкера, что бы там ни думал Сэм.

— И что ты собираешься делать?

— Моя работа — защищать людей. И я буду защищать Хэмми, тебя и любого другого, кому грозит опасность.

— И каков план? Я знаю, у тебя с собой оружие. Макс, ты ведь не собираешься им воспользоваться? Стрелять по кому-то из мальчишек? — Это не укладывалось в голове.

— В вас ведь стреляли. Кто-то пробил Лоре легкое стрелой. Этот человек прятался, поджидая нас в темноте, Майкл. Он стрелял в тебя. И если бы не этот… идиотский… тостер... — он немного запнулся — да, мой тостер на всех производит неизгладимое впечатление, — тебя могли убить.

— Макс, я же говорил. Обещаю не выходить из общежития без тебя. Обещаю, — попытался успокоить его я. — Мне нужно в театр к шести. Можешь проводить меня на ужин в пять. Еще мне надо встретиться с дублершей Лоры, но это можно сделать и тут. — Я с ужасом думал о том, что придется натаскивать Шелби или кого-то еще из второго состава за два дня до спектакля. Бой будет тяжелый. Она вообще слова знает? Хоть кто-нибудь из них? — Слушай, я останусь здесь и попробую... прибраться. — Жуть!

Макс коротко огляделся:

— Пожалуй, неплохая идея.

Я запустил ему в голову салфеткой.

Кому: Труппе «Парней и Куколок»
От кого: Мистер Финн
Партию Лоры исполнит Шелби Тайлер. Надеюсь, все помогут ей освоиться. Технический прогон сегодня. Клуб пеших прогулок отменяется. Не забудьте про домашнюю работу.
Мистер Финн

Глава 9

Save a Tree, Eat a Beaver
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от Калле.
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, integra_home, Aneex, allina99, SMarseleza1, Marshmallou, Hellwords у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
6 мес. 3 нед. назад #45080 от Maxy
Maxy ответил в теме Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17
До чего же они оба милые! Жаль, что в книге всего 10 глав, было бы здорово почитать хоть все шестьдесят. Да и стиль повествования, и качественный перевод к этому располагают, приятно читается. Главное - всегда с искрометным юмором. Так классно, что основная интрига падает на две последних главы. У кого же из ребят все-таки поехала крыша?!! Или, возможно, это взрослый... Наверно, этим вечером все и решится. Буду с нетерпением ждать. А еще больше хочется увидеть, как главные герои получат свое долго и счастливо, они удивительная пара  :lublu:

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Время создания страницы: 0.656 секунд