САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", обн. 01.09.17, перевод завершен

Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 7/10 глав, обн. 24.03.17 22 Май 2017 17:45 #121

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 429
Просмотрела текст на предмет хотя бы косвенных улик, так или иначе указывающих на недоброжелателя. В связи с тем, что повествование сжатое, мне кажется, каких-то детальных подробностей тут не отыскать, только намеки. А они есть.
Одна из моих подопечных, Тара, нахально вздернув носик, прошептала:
— Кто это, мистер Финн? По-моему, вы ему нравитесь.
.... Тара улыбнулась мне, глаза на юном лице подмечали каждую деталь в моем внешнем виде и поведении.....
Хэмми обнял Тару. Она передернулась от холода в своей толстовке, прильнув к его боку.
Лора, прищурив глаза, смотрела на Тару, которую обнимал Хэмми.
Таким образом, мы имеем две линии поведения Тары: повышенное внимание к личной жизни преподавателя и некоторую дружбу с Хэмми, что не особо устраивает Лору. Также Тара вполне может встречаться с любым из парней и под этим предлогом периодически проникать в общагу. В том числе и с Кори Джонстоном, в поведении которого, как мне показалось, прослеживался интерес к Финну, и тот мог сцапнуть зажим для галстука просто ради сувенира, как и состоять в сговоре.
Старое как динозавр здание переливалось огнями. ..... Здесь были узкие коридоры, крутые лестницы и очень длинный эвакуационный план при пожаре. Дети вовсю этим пользовались. Дежурные с ног сбивались, пытаясь отследить, кто тайком пробрался внутрь или, наоборот, выбрался наружу, но мы как-то справлялись.
Если теряешь ключ, с тебя сдирают пятьдесят баксов, и офис выдает новый.
Мы чатились с Лорой. Она сказала, что будет ждать меня за столовой и что проберется в общагу.
Из этого следует, что Миллбрук, здание мужского общежития, является проходным двором. Туда может попасть кто угодно и воспользоваться ключом, которые периодически и беспорядочно теряются. Помимо Финна там живут еще двое членов родительского комитета, один из которых запросто может оказаться отцом какой-нибудь ученицы.
— ..... Стреляли с крыши научного центра. Днем нам будет известно больше.
— То есть это кто-то, кто хорошо знает территорию и у кого есть доступ к закрытым школьным зданиям.
Как оказалось, директорша, проживающая в здании женской общаги, владеет универсальным ключом от всех дверей на территории. Стоит завладеть этим ключом, и без труда можно пробраться на крышу научного центра. Бибби все время присутствовала на вечеринке, могла и не уследить за ключом.

У меня все, Ваша честь :yes: Интересно будет узнать, чем же там все закончится.
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Калле, KuNe, Jinn, пастельныйхудожник

Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 7/10 глав, обн. 24.03.17 22 Май 2017 17:57 #122

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1135
Maxy, тут то никто и не спорил, что общага - проходной двор. однако учитывая возраст ребят, каждая девушка, попавшая к ним в общагу, пдверглась бы тотальному контролю/заигрываниям и т.п. :flirty:

поведение Тары... ничего неожиданного от юной девушки в отношении симпатичного преподавателя. :lol: :evil: а вот к Хэмми вопрос - отчего он начал обнимать Тару, когда тут же рядом Лора? :flirty1:

ну и опять же к нашим баранам - способна ли Тара пригвоздить мертвую животинку к стене? и я тут не с точки зрения силы вопрошаю... если же она не одна, а с сообщником, то все равно, подобные вещи обсуждаются, а значит было дано "добро"...

а поскольку вопросов куча, то хочется узнать, что же там дальше, и чем все это закончится :cat: :shy: :flirty2:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: Jinn, Maxy

Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 7/10 глав, обн. 24.03.17 23 Май 2017 10:33 #123

• пастельныйхудожник
  • пастельныйхудожник аватар
  • солдат удачи
  • Спасибо получено: 402
Maxy пишет:
Конечно подождем, вдруг я ещё соображу, где можно отыскать доказательства, что енота убила девчонка :wink:

Обожаю серию про парней из Смитфилда :ura: :ura: :ura:

Вот можно удивляться, но мне они тоже нравятся.
Годное чтиво. :+1:
The following user(s) said Thank You: Maxy

Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 7/10 глав, обн. 24.03.17 23 Май 2017 10:39 #124

• пастельныйхудожник
  • солдат удачи
Maxy пишет:
Просмотрела текст на предмет хотя бы косвенных улик, так или иначе указывающих на недоброжелателя. В связи с тем, что повествование сжатое, мне кажется, каких-то детальных подробностей тут не отыскать, только намеки. А они есть.
Одна из моих подопечных, Тара, нахально вздернув носик, прошептала:
— Кто это, мистер Финн? По-моему, вы ему нравитесь.
.... Тара улыбнулась мне, глаза на юном лице подмечали каждую деталь в моем внешнем виде и поведении.....
Хэмми обнял Тару. Она передернулась от холода в своей толстовке, прильнув к его боку.
Лора, прищурив глаза, смотрела на Тару, которую обнимал Хэмми.
Таким образом, мы имеем две линии поведения Тары: повышенное внимание к личной жизни преподавателя и некоторую дружбу с Хэмми, что не особо устраивает Лору. Также Тара вполне может встречаться с любым из парней и под этим предлогом периодически проникать в общагу. В том числе и с Кори Джонстоном, в поведении которого, как мне показалось, прослеживался интерес к Финну, и тот мог сцапнуть зажим для галстука просто ради сувенира, как и состоять в сговоре.
Старое как динозавр здание переливалось огнями. ..... Здесь были узкие коридоры, крутые лестницы и очень длинный эвакуационный план при пожаре. Дети вовсю этим пользовались. Дежурные с ног сбивались, пытаясь отследить, кто тайком пробрался внутрь или, наоборот, выбрался наружу, но мы как-то справлялись.
Если теряешь ключ, с тебя сдирают пятьдесят баксов, и офис выдает новый.
Мы чатились с Лорой. Она сказала, что будет ждать меня за столовой и что проберется в общагу.
Из этого следует, что Миллбрук, здание мужского общежития, является проходным двором. Туда может попасть кто угодно и воспользоваться ключом, которые периодически и беспорядочно теряются. Помимо Финна там живут еще двое членов родительского комитета, один из которых запросто может оказаться отцом какой-нибудь ученицы.
— ..... Стреляли с крыши научного центра. Днем нам будет известно больше.
— То есть это кто-то, кто хорошо знает территорию и у кого есть доступ к закрытым школьным зданиям.
Как оказалось, директорша, проживающая в здании женской общаги, владеет универсальным ключом от всех дверей на территории. Стоит завладеть этим ключом, и без труда можно пробраться на крышу научного центра. Бибби все время присутствовала на вечеринке, могла и не уследить за ключом.

У меня все, Ваша честь :yes: Интересно будет узнать, чем же там все закончится.

...Но преподаватели все же справлялись и отслеживали. :gyy:
Доказательства сами говорят и за вторую сторону.
Обе стороны с усиленным интересом ожидают дальнейшего хода действия. :embar:
The following user(s) said Thank You: Maxy

Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 27 Июн 2017 10:04 #125

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
  • Спасибо получено: 10077
Глава 7

Редактура: Тори) :book:

От кого: Сэм Спаркс (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Кому: Майкл Финнеган (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Майк, конечно, Хэмми приедет на репетицию сегодня вечером, но, пока все не устаканится, в общежитии он ночевать не будет. Макс согласился пока за ним присмотреть. Надеюсь, мы все обсудим после спектакля. Мне нужно знать, что он в безопасности. А о том, что творится на кампусе, позаботится Макс. Шоу должно продолжаться!
Сэм

Глава Восемь

Проснулся я под боком у Макса. Во рту пересохло, а задница болела так, что становилось ясно: про секс придется на время забыть. В желтоватом осеннем свете бардак в моей комнате точно был не так заметен. Казалось, здесь стало уютнее. А может, дело в Максе. Чья тяжелая лапища по-свойски возлежала на моем бедре, голова устроилась на моей же подушке рядом, а теплое тело крепко прижималось к моему. Боль и радость от нашей близости поразили меня, точно удар под дых.

Он разобьет мне сердце. Ничего не поделать. Я не хотел в него влюбляться, но уже слишком поздно. Еще немного — и я совсем потеряю голову. Останусь без головы, как тот всадник из романа.

Я поерзал, пытаясь высвободить ноги, но Макс не шевелился.

— Куда это ты собрался? — пробормотал он. Затылок пощекотали мягкие губы. Я завел руку за спину, погладил Макса по жестким волосам и притянул к себе. Какой же я слабак. Нет. Он делает меня слабым. Его губы снова прошлись по моей коже, щетина царапнула шею. Глаза защипало, сердце заныло, сморгнув, я с трудом выдавил:

— Я думал, ты спишь.

Его рука скользнула по моему боку, и мой член тут же проснулся, ожидая прикосновений. Крепкая ладонь прижалась к моей груди, словно слушая предательски зачастившее сердце. Он осторожно обнял меня, наши ноги уютно переплелись. Утренняя щетина приятно покалывала плечо.

— Ты как сегодня?

— Устал. Тело ноет. Нога болит.

— Нога? Не зад? Может, хочешь таблетку?

Я потянулся, и тупая боль сменилась настойчивой пульсацией.
— Это всего лишь повреждение мягких тканей. Жить буду.

Я почувствовал его смешок. Перегнувшись через меня, Макс взял с тумбочки пузырек с обезболивающим.

— На, держи. — Он вытряхнул две таблетки, а потом вручил мне стакан воды. Я подозрительно уставился на него. Кто знает, сколько он тут стоял. Глаза Макса засветились от смеха. — Я его вечером налил. Он чистый, Майкл. Пей.

Я послушно проглотил кодеин и попытался встать, но Макс всем телом прижался ко мне со спины.

— Расслабься.

«Тут расслабишься».

— Это что-то новенькое, — сказал я, его близость выбивала из колеи. От его кожи пахло моими простынями, моим мылом, сном и чем-то еще необъяснимо притягательным. — Ты не производишь впечатления любителя обнимашек.

— Почему нет? Ты теплый и сладкий.

«Опять сладкий? Я?»

— Не знаю, обычно ты такой… — Мне хотелось сказать «жесткий» или «холодный», но эти слова почему-то показались неудачными, — сдержанный.

— Я ненарочно. Просто ты видишь меня, когда я работаю.

«Неужели правда? А когда он не работает, то просто душка?»

— Но… ты же всегда работаешь.

— Последнее время да. Не могу позволить себе отвлекаться. А ты чертовски отвлекаешь. Хотя не то чтобы я жаловался. — Он зарылся носом в мои волосы. Я оглядел комнату в поисках хоть чего-нибудь знакомого, чтобы не выпасть из реальности. Пришлось зажмуриться, потому что защититься от его нежности было невозможно. Благодаря эффекту неожиданности она производила еще более сильное впечатление. — Не такой уж я и жесткий.

— Тогда какой ты, Макс?

Мой вопрос вовсе не сбил его с намеченного курса — Макс продолжал обнимать меня. Интимно приникнув ко мне всем телом, он старался не задевать мою раненую пятую точку.

— Одинокий. Возбужденный.

«Ох. То есть все дело в сексе».

Я сглотнул:

— Да. Я тоже.

— Я никогда еще не встречал никого, кто бы любил секс так, как ты. — «Ауч! Но по сути он прав». Рука Макса скользнула к моему паху, и, прежде чем я успел накрутить себя и разозлиться, он уже гладил мой член и мял яйца. Острые зубы прихватили мой затылок, ладонь сжалась крепче, и я застонал. Все шло к одному. Я слегка выгнулся, и швы потянуло. Впрочем, боль в заднице еще куда ни шло, вот та, от которой ныло в груди, по-моему, гораздо хуже.

— Макс, мне кажется, это плохая идея.

Конечно, мой утренний стояк думал иначе. Ему хотелось внимания и побольше, в общем, всего и сразу. Я был готов просто до неприличия. Но мне нужно было, чтобы он хотя бы… хотя бы посмотрел на меня. Я отстранился.

— Ну чего ты ощетинился? — пробормотал Макс. Я почувствовал шеей его улыбку. — Ты злишься, а я лишь хочу тебя еще сильнее. Меня все в тебе заводит. Каждая мелочь. Дай тебя потрогать, Майкл. Я не сделаю больно. Обещаю. — Он снова провел рукой по моему члену и поцеловал укушенное место. Губы прижались к моему плечу, потом к щеке. — Я хочу доставить тебе удовольствие, а потом можешь злиться, малыш. — О боже. Эти нежные слова и этот глубокий, соблазнительный голос… самое обидное, что они делали свое дело. — Не двигайся. Не хочу, чтобы швы разошлись.

Я сделал последнюю попытку его уболтать:

— Макс…

— Тшшш. Не надо. Мы с тобой в постели. Позволь любить тебя, — перебил он, запрокинув мою голову себе на плечо, и стал медленно вылизывать мне рот. — Обещаю, мы поговорим позже.

Я накрыл ладонь, сжимавшую мой набухший член, и Макс поцеловал меня так, словно время остановилось. Хотя, наверное, так и было. Может, он ждал, когда подействуют мои таблетки, А может, ему просто нравилось меня целовать. Долго. Влажно. От жадных поцелуев не хватало воздуха, но я никак не мог оторваться от его губ. Он медленно дрочил мне. От возбуждения меня бросило в жар, тело расслабилось, и Макс продолжил свои размеренные, умелые движения.

Он разорвал поцелуй и удивил меня, выдав:

— Я никогда не встречал такого, как ты. — В желудке все перевернулось, я тряхнул головой. — Ты не такой, как все. Ты кажешься таким…

— Расхлябанным? — не удержался я.

— Живым. — Его пальцы прошлись по головке, и я застонал. — Тебе… нравится?

— Да. Нравится. — Я чувствовал, как от жара и желания горят щеки. Может, у меня и правда температура? Я попытался выпутать ноги, но Макс не дал, швы неприятно потянуло. Болью пронзило бедро. Я поморщился, не отрываясь от губ Макса.

Тот отстранился:

— Ты в порядке? Что-нибудь нужно?

Он был как будто повсюду. Я потрясенно охнул:

— Все болит. Просто… осторожнее.

Макс выпустил меня и стянул с нас одеяло, от утренней прохлады стало зябко.

— Все хорошо, Майкл, — проворковал он, — все хорошо.

Он некрепко обнял меня, вылизывая, лаская и шепча — я совсем размяк. Это было странно, а может, нет, но мне хотелось отдать ему не только свое тело. С Максом мне впервые хотелось чего-то большего. Чего-то настоящего — чего-то, от чего я всегда убегал.

Мы лежали, точно ложки в сервизе, его зубы, язык, губы трогали мою шею. Это было мучительно и замечательно. Я хотел ответить ему тем же, но он обвил мои ноги своими, продолжая дрочить мне рукой.

Я изогнулся, Макс разжал пальцы и лизнул свою ладонь, чтобы лучше скользило, а потом снова схватил мой член.

— Макс. Ну сколько можно дразниться? Почему просто не сделать это?

— Потому что я хочу понаблюдать за тобой. Мне нравится твоя реакция. Ты такой отзывчивый и сексуальный, и еще чертовски избалованный. Расслабься. Доверься мне. Я обязательно помогу тебе кончить. — Как и всегда, Макс сводил меня с ума. Одним плавным движением он устроился сверху. Большое голое тело скользнуло по моим ногам. Красивый, сильный. Темно-русые волосы на солнце отливали золотом, серые глаза поймали мои, и он приказал:

— Не двигайся, Майкл.

— Не могу... мы не можем... швы...

— Лежи на боку. — Горячий рот прошелся по моей груди, прижался к животу. Макс лизнул волоски на прессе, повел языком по блядской дорожке, известно где заканчивающейся. Голос его стал вкрадчивым: — Почему не можем, Финн? У тебя какие-то дела? Хочешь поругаться со мной насчет чего-нибудь? — Он продолжал медленно дрочить мне. Я почувствовал животом его улыбку, и перед глазами заплясали искры от наслаждения, жажды и чего-то больше, чем физическое влечение. Я хотел впитать в себя эту улыбку, звук его голоса, мягкость слов, смех, дружбу... закупорить все это глубоко внутри. Я хотел удержать все это, запереть, окружить, укротить и будить в себе по желанию, потому что, боже, как он улыбался.

— Прошу. Заткнись. Макс. — Весь в поту, с влажным от возбуждения членом, я горел от удовольствия. От кодеина кружилась голова. Впрочем, зато задница ничуть не болела. В отличие от передницы. Я застонал: — Отсоси мне. Я хочу кончить. Я уже... ох... уже... отсоси мне. Макс.

Я открыл рот попросить его снова, но он обхватил меня губами. Его губы были совершенством: мягкие, влажные. И сам он был таким большим, уверенным, но таким осторожным, совсем не то что в прошлые разы. Движения упругого мокрого языка стали нарочито медлительными. Макс занимался любовью неторопливо, обдумывая каждый шаг. От его нежности меня повело еще сильнее. Этот Макс был ласковым, дразнящим и щедрым.

Я затаил дыхание, и он тут же выпустил меня изо рта. Его пальцы сжались крепче, пока я кончал — долго, дрожа всем телом. Макс перехватил мой взгляд. Я впервые кончал молча, хотя сердце мое готово было выскочить из груди — простыня оказалась безнадежно испорчена.

— Тебе ведь хорошо, да? Так приятно. — И я сам, и постель оказались забрызганы спермой. Макс навис надо мной, щекоча губами мои губы, которые вдруг страшно заныли от желания прижаться к нему. Потянувшись вверх, я лизнул его рот, и мы принялись целоваться взахлеб.

Клянусь, я слышал, как он прошептал:

— Я люблю тебя, Майкл.

Видно, эти таблетки — сильная штука.

— Ты только что...

Он улыбнулся, и мне пришлось закрыть глаза.

— Чего ты так боишься?

Его. Этого. Всего.

— А чего все боятся, Макс?

Мы лежали, обнявшись, и целовались, меня все еще изредка потряхивало после оргазма. Макс потянулся и укрыл нас одеялом — оно коконом окружило наши тела, успокаивая и окутывая. За окном светлело, я вдруг почувствовал, что совсем ослаб от случившегося. И от слов Макса. Расслабленный, с подсыхающей спермой в волосах и на руках, я сам не понял, как уснул.

* * * *

Когда я открыл глаза, было без четверти девять. Черт, как же ярко. Я заморгал от дневного света. В комнате восхитительно пахло кофе и не так восхитительно — потом и грязными носками. На ночном столике лежал тонкий слой пыли, лампа от нее казалась пушистой. Протереть ее, что ли? И может, постирать белье? Вот в комнате Макса напротив — идеально заправленная кровать, ровно застеленное, точно в армии, одеяло, аккуратный ровный ряд обуви, всё на своих местах. Так… безлико. Представить не могу, чтобы я так жил. Хотя, наверное, в его глазах моя комната смотрится не лучшим образом — сразу видно неряху.

Я, спотыкаясь, проковылял (швы все еще тянуло, а голову вело от кодеина, недосыпа и Максова признания) в душ. Макс, должно быть, встал сразу после того, как мы занялись любовью, приготовил кофе, а потом, если мне везет и Бог меня любит, надеюсь, отправился на поиски нашего загадочного лучника. Или этим занимается Тони? Не знаю. Впрочем, какая разница. Мне нужно было время, чтобы обдумать события прошлой ночи. И сегодняшнего утра. Черт, да всей недели! Что еще важнее — хотелось помыться. Врач скорой сказал, что купаться мне можно, лишь бы не мочить швы. Но как можно вымыться, не намочив спину? Придется импровизировать. Значит, душ — и черт с ними, со швами!

Я стоял под струей горячей воды, когда дверь резко распахнулась и вошел Макс.

— Эй, тебе разве можно мочить швы? По-моему, ты должен был подождать двадцать четыре часа.

— Все нормально. У меня есть пластырь. — Сначала я залепил им все, а потом залепил пластырем пластырь. Хорошо, что у меня на заднице нет волос. — Утром тебя ничего такого не волновало…

— Просто пару лет назад в Афганистане мне тоже накладывали швы, и я помню, что их нельзя было мочить… не то чтобы там было где мочить их…

Я мылил голову, думая, не хочет ли он, чтобы я спросил, а потом все же понял, что да.

— Я не знал, что ты был… — Штору резко отдернули, и я, вскрикнув, отпрыгнул в сторону. — Какого хрена ты творишь?

— Хочу проверить, держится ли пластырь. — Переодевшись с утра, Макс был свеж, красив и рисковал схлопотать мокрым полотенцем по морде.

— Я в порядке! — Я снова задернул штору. — Я взрослый человек, Макс. У меня все под контролем.

— Да ты у нас по утрам бука! Кажется, кто-то говорил, что он жаворонок. — Дверь ванной захлопнулась. Куда подевался настоящий Макс, и кто этот... тип, слоняющийся по моим комнатам и мучающий мою кофеварку?

Я нахмурился, смывая шампунь. Нужно было снова спросить его о работе. Я упустил возможность узнать о нем больше, и это расстраивало.

К тому времени когда я побрился, почистил зубы, присчесался и оделся, Макс сидел за столом, читая какую-то книгу и слушая новости. Перед ним стояла тарелка хлопьев с молоком. А на носу у него красовались очки в роговой оправе. Он выглядел... старше, но не слишком и будто доступнее. Жесткие черты лица словно смягчились.

Не говоря уже о том, что очки делали его чертовски сексуальным.

— А тебе разве не нужно работать?

— Я работаю. Тебя защищаю. — Он поправил очки. Что-то между нами изменилось, и я как пить дать залился краской. Макс спокойно улыбнулся. Если для него все так легко, почему ж для меня сложно? Из нас двоих я куда общительнее.

— Ну, если ты это так называешь, кто я такой, чтобы спорить? — Я схватил самую большую кружку и налил в нее кофе, оставив место для ореховых сливок. Упаковка таких стояла на дверце холодильника.

Макс показал на них ложкой:

— Ты это пьешь? Ты же наверняка знаешь, что это вредно. В них полно жира, калорий и консервантов.

Я что, спрашивал его мнения? Выразительно взглянув на коробку «Lucky Charms», я вскинул бровь и щедро плеснул сливок в свою кружку.

— Как там Лора?

— Состояние стабильное, она отдыхает после операции. Я беседовал с Сэмом. Он все еще получает письма с угрозами. Хэмми вчера признался, что тоже получил парочку таких анонимок.

— И скрыл это, потому что ему шестнадцать и он не маменькин сынок? Ставлю доллар, он сказал что-нибудь в духе «Я думал, что справлюсь сам».

Макс кивнул. Я наконец разглядел название на обложке его книги — он читал моего Тэда Уильямса. Интимный жест не прошел мимо меня — Макс старался узнать, что мне нравится.

— Сэм привезет Хэмми только ко второму уроку, — продолжил он. — У тебя ведь утро свободное?

— Угу. — Я попробовал свой суперкрепкий, суперсладкий, суперненатуральный кофе и подумал, не добавить ли еще сливок.

— И чем думаешь его занять?

— Почитать, проверить работы, посмотреть почту. Подергаться из-за спектакля. Прилепить что-нибудь бактерицидное к заднице.

Он сверкнул ямочкой, но тут же посерьезнел.

— Ты должен быть осторожен. Нет. Крайне бдителен. Я думаю, ты в опасности. И тебе лучше пока оставаться здесь, в общежитии, а еще точнее — в своих комнатах или со мной.

— Макс. Я не собираюсь прятаться, и нянька мне тоже не нужна. Ладно, я останусь здесь, как ты просишь, тебе ведь еще присматривать за Хэмми. Обещаю вести себя прилично.

— Спасибо. Слушай, мне надо обсудить с Бибби еще один обыск комнат, — мрачно сказал Макс. — Колтону неоткуда знать здешнюю местность, твое расписание, да и доступа к школьным зданиям у него быть не должно. По мне, он не подходит на роль нашего сталкера, что бы там ни думал Сэм.

— И что ты собираешься делать?

— Моя работа — защищать людей. И я буду защищать Хэмми, тебя и любого другого, кому грозит опасность.

— И каков план? Я знаю, у тебя с собой оружие. Макс, ты ведь не собираешься им воспользоваться? Стрелять по кому-то из мальчишек? — Это не укладывалось в голове.

— В вас ведь стреляли. Кто-то пробил Лоре легкое стрелой. Этот человек прятался, поджидая нас в темноте, Майкл. Он стрелял в тебя. И если бы не этот… идиотский… тостер... — он немного запнулся — да, мой тостер на всех производит неизгладимое впечатление, — тебя могли убить.

— Макс, я же говорил. Обещаю не выходить из общежития без тебя. Обещаю, — попытался успокоить его я. — Мне нужно в театр к шести. Можешь проводить меня на ужин в пять. Еще мне надо встретиться с дублершей Лоры, но это можно сделать и тут. — Я с ужасом думал о том, что придется натаскивать Шелби или кого-то еще из второго состава за два дня до спектакля. Бой будет тяжелый. Она вообще слова знает? Хоть кто-нибудь из них? — Слушай, я останусь здесь и попробую... прибраться. — Жуть!

Макс коротко огляделся:

— Пожалуй, неплохая идея.

Я запустил ему в голову салфеткой.

Кому: Труппе «Парней и Куколок»
От кого: Мистер Финн
Партию Лоры исполнит Шелби Тайлер. Надеюсь, все помогут ей освоиться. Технический прогон сегодня. Клуб пеших прогулок отменяется. Не забудьте про домашнюю работу.
Мистер Финн

Глава 9
Save a Tree, Eat a Beaver
The following user(s) said Thank You: VikyLya, KuNe, Mari Michelle, Peoleo, integra_home, Aneex, allina99, SMarseleza1, Marshmallou, Hellwords, rayne, пастельныйхудожник, Sola, trandafir, Maxy

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 27 Июн 2017 13:17 #126

• Maxy
  • Maxy аватар
До чего же они оба милые! Жаль, что в книге всего 10 глав, было бы здорово почитать хоть все шестьдесят. Да и стиль повествования, и качественный перевод к этому располагают, приятно читается. Главное - всегда с искрометным юмором. Так классно, что основная интрига падает на две последних главы. У кого же из ребят все-таки поехала крыша?!! Или, возможно, это взрослый... Наверно, этим вечером все и решится. Буду с нетерпением ждать. А еще больше хочется увидеть, как главные герои получат свое долго и счастливо, они удивительная пара :lublu:
The following user(s) said Thank You: Калле

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 27 Июн 2017 13:51 #127

• KuNe
  • KuNe аватар
Сашик, Тори, спасибо за проду!!! :bunny: :frower:
очень милое продолжение :embar:
у кого же все-таки поехала крыша, что этот кто-то готов убить... причем и совершенно невиновных людей? эх, буду подождать :izumitelno:

Maxy, думаю, наша парочка и так отхватит "долго и счастливо" :crazy: уже отхватывает :drool:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: Калле, Maxy

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 28 Июн 2017 22:15 #128

• SMarseleza1
  • SMarseleza1 аватар
  • Спасибо получено: 35
Спасибо, девушки!!!! :frower:

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 28 Июн 2017 22:33 #129

• trandafir
  • trandafir аватар
  • Спасибо получено: 129
Затишье перед бурей. Слишком мило для Макса, он же такой солдафон, а тут слова любви, комплименты. Финн даже растерял свой оптимизм и комизм. А вот кто стрелок, вопрос. Мало косвенных улик или они слишком завуалированы, что увидеть трудно из-за множества лиц, присутствующих и отсутствующих. Кроме учеников есть учителя, мб это кто-то из них, слишком гладко проходят инциденты.
Спасибо за перевод. :frower:

Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 12 Июл 2017 06:52 #130

• пастельныйхудожник
  • солдат удачи
Вернулся на продолжение.
Солнце, спасибаааа :lublu:

Безопасник на работе и вне ее это два разных человека :crazy:
Сошлись, магниты притянулись. И сразу Финн стал не "расхлябанным", а живым.
Макс даже не стал тянуть волынку, а прямо признал, что любит. Какой кайф прямое соприкосновение героев, а не долгие ванильные страдания любит-не любит-спит со мной просто так-не просто так.
Люблю такие ясные действия. Штырят.
Тихая страсть тлела бикфордовым шнуром и наконец взорвалась признанием и сексом.

Отсос на боку - жутко неудобно, особенно когда тянет швы и они болят при движениях.
Но даже это не остановит наш бронепоезд, постель будет! И будет до победного конца.

Залепить пластырем все, а потом сверху залепить пластырем пластырь - это надо додуматься))) Изобретательности Финна нет границ. :yess:
И даже дублершу уже нашел на главную роль (И не Тару, заметим)
Интересно, Хэмингуэя тоже попытаются скоренько вывести из строя?
А Макс пришел к тем же выводам, что и большинство читателей - что действуют два человека минимум. И у обоих разные цели, у сталкера свои, а у таинственного Хэмми-Лора-нелюбителя - свои.
Интересно, только на Хэме сходятся точки пересечения интересов обоих злодеев?

Re: Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 29 Июл 2017 17:13 #131

• пастельныйхудожник
  • солдат удачи
*Периодически прохаживаюсь по теме, облизываясь на текст.*
Впереди же осталось самое вкусное - Макс и Финн, узнать кто сталкер и кто же всем жизнь портит,
спектакль! детище Финна - "Парни и куколки", будет аншлаг.
Все, кому интересно, оставьте в теме пару строк - ожидания буквами помогают мотивации переводчика больше, чем спасибо и молчание.
The following user(s) said Thank You: Калле, KuNe, E9jafar, Maxy

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 14 Авг 2017 17:46 #132

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Спасибо получено: 272
Ух, наткнулась на продолжение.
Почему-то не всегда приходят обновления.
Спасибо огромное!!!
С нетерпением жду дальше.
Макс так резво изменился, изменил своё поведение. И так смело признался. Даже немного озадачивает.
Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)
The following user(s) said Thank You: Калле, пастельныйхудожник

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 23 Авг 2017 15:04 #133

• Калле
  • Калле аватар
  • Кавайный элемент
  • Спасибо получено: 10077
Спешу обрадовать, 9 глава у беты, а 10 у меня, но уже переведена. Так что... еще немного, и я - и вы, надеюсь - сможем вздохнуть спокойно)))
Save a Tree, Eat a Beaver
The following user(s) said Thank You: KuNe, пастельныйхудожник, E9jafar, Maxy

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 23 Авг 2017 15:52 #134

• Maxy
  • Maxy аватар
Ураааа!!!! Новости супер! Вилка и ложка наготове :nyam:
*шепотом* а вдруг это сделал енот.....
The following user(s) said Thank You: Калле, KuNe

Л. Б. Грегг "Прикрой меня", 8/10 глав, обн. 27.06.17 23 Авг 2017 16:39 #135

• KuNe
  • KuNe аватар
Maxy, думаю это и правда он. ну кто же еще?! :crazy:
Время создания страницы: 0.449 секунд