САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте"

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 21 Окт 2014 15:14 #286

• Тоша
  • Тоша аватар
  • Спасибо получено: 12
Спасибо огромное за перевод такой интересной истории! Мне очень понравилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: VikyLya

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 21 Окт 2014 15:41 #287

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10735
Тоша, и тебе спасибо за отзыв :frower:
Очень рада, что понравилось)))
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 25 Окт 2014 11:53 #288

• Soubi
  • Soubi аватар
  • Спасибо получено: 248
Понравилось. :З Очень вкусняшная история, сочная, обильная нцшками. Понравилось, как всё динамично. Оттого читалось на одном дыхании. Лор, конечно, понравился больше всего. С таким котиком Вест не пропадёт. :cat: Спасибо за перевод! :drink: :flirty2:
И Kaze no Iro экстра спасибо за арт. Лора прям таким и представляла. :yes:
Только секс и оптимизм укрепляют организм.
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Kaze no Iro

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 25 Окт 2014 15:51 #289

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Soubi, спасибо за искренние слова :frower:
Очень рада, что понравилось)))

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 16 Ноя 2014 01:20 #290

• Фаэхон
  • Фаэхон аватар
  • Спасибо получено: 6
Какая прелесть! Спасибо.
Доминант всегда прав. Если он не прав, значит, это не твой Доминант.
(с)

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 16 Ноя 2014 01:31 #291

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Фаэхон, пожалуйста)))

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 19 Ноя 2014 09:24 #292

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Кази нарисовала нам еще одну иллюстрацию, наслаждайтесь))) Огромное ей спасибо :frower:

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 29 Ноя 2014 06:57 #293

• monetka069
  • monetka069 аватар
  • Спасибо получено: 4
Большое спасибо за перевод!!! :frower:

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 12 Дек 2014 18:45 #294

• Megumi_Rei
  • Megumi_Rei аватар
  • Спасибо получено: 206
Ну прям как "голодные игры") Только в другом ключе :evil:
Очень кинковая штука, скажу я вам :flirty2: И не только потому, что я без ума от нек и прочих гуманоиндных котиков, но я еще и обожаю игры на выбывание. И вместо мыслей "Меня сейчас убьют" возникает "Меня сейчас трахнут" и это, черт возьми, возбуждает. Особенно охотничий азарт и животная необузданная страсть. :flirty: Правда развития сюжета как-то не хватило. Все так интересно начиналось и так быстро свернулось. Почти всю книгу они спаривались, потом Лора осенило, что надо хоть чего-то узнать о своем победителе, ГГ вообще такие травмы получал, что аж читать было не по себе: то раздробленные запястья, то бедро, то плечо по 10 кругу грызут так, что оно не успевает заживать. Бедный Шейн) А потом еще и голым почти все время бегал. Зато адаптация прошла на все 100% Все самые суровые условия пройдены хд Ну, хуже могло быть только, если бы с ним поигрался весь кошачий прайд)
Хотелось бы побольше почитать про их быт, про саму Охоту, узнать побольше про семейку Шейна (а то там, как я поняла, все члены семьи-враги народа) срослось ли что-нибудь у Фэллона со своим котом? В общем, еще куча пунктов. Ну а если не углубляться, то весьма интересная и горячая книженция. Не пожалела, что прочла.
Викуля, спасибо за перевод! :flirty:
Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники.©
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Kaze no Iro

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте", перевод закончен 17.10.2014 12 Дек 2014 19:39 #295

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Да, Megumi_Rei, книженция коротковата для такой истории. Мне самой было безумно жаль расставаться с героями, не узнав о них немного больше и о мире котиков, о других планетах тоже.
вместо мыслей "Меня сейчас убьют" возникает "Меня сейчас трахнут" и это, черт возьми, возбуждает
Йесс :drool: так оно и есть)))
К сожалению, у авторицы такой сюжет наличествует в единственном экземпляре :yh:
Хотя кинки еще есть, но другие.
Спасибо за отзыв :pocelui:

monetka069, пожалуйста, рада, что понравилось)))

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте" 31 Мар 2015 07:05 #296

• Мион
  • Мион аватар
  • Спасибо получено: 26
Большое спасибо за перевод!
К сожалению, сама история несколько разочаровала: была такая напряжённая погоня вначале; гг, непонятно чего хотевший и зачем ввязавшийся в охоту (и боявшийся попасться кошкам, которые бы его до полусмерти затрахали); напряжение, адреналин и жёсткий секс в кромешной тьме :nyam: Крайне аппетитно. А потом бам - непонятно откуда и зачем взявшийся флафф с приплетением истории про заказное убийство. И во все это уже слабо верилось после столь резкой смены настроения повествования. Да и вообще стала мало понятна суть этой охоты и чего хотел гг. Коты ищут себе любовь, подвергая претендентов смертельной опасности, а потом слюни на них льют и своих предать готовы ради них? А гг хотел на всё время охоты не попасться ни одному коту или же надеялся, что его поматросят и бросят, а общесто за это начнёт уважать и братья в том числе? Да и на фоне нано-всего, которое и кости срастит, и гены подкорректирует, у котов не было возможности тщательно следить за периметром? В общем, к описанной вселенной и персонажам - одни вопросы. Прям хоть сама садись и переписывай вторую половину истории =\
Зато хоть благодаря хорошему переводу дочитывать рассказ было приятно) Ещё раз спасибо за ваши труды.
Is nothing last forever
Say can I be nothing?
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте" 31 Мар 2015 17:35 #297

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Мион, прежде всего, спасибо за отзыв))) Рада, что вам было приятно читать)
К сожалению, сама история несколько разочаровала
Да, есть немного. Но в целом, она очень неплоха. Я обычно перевожу только то, что сама читала с интересом, без желания бросить на полпути. Тут драйв хороший. Возможно, с сантиментами в конце автор и переборщила. Также она не развернула полностью сюжет. Мы с читателями в комментаритях уже довольно много на эту тему спорили. Но это коротенькая повестушка в шесть глав) чего от нее можно ожидать глубокого? Тут обилие секса гармонично сочетается с развитием событий, есть какой-никакой обосной, хоть и не до конца продуманный.
В общем, к описанной вселенной и персонажам - одни вопросы. Прям хоть сама садись и переписывай вторую половину истории =\
Почему бы и нет, если у вас есть фантазия и талант к письму? Я только "за" :gyy: А то такие идеи пропадают зазря! Уверена, что аудитория найдется :yes:

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте" 01 Апр 2015 06:25 #298

• Мион
  • Мион аватар
Вы меня прям вдохновили :embar:

Персонажи и мир принадлежат автору основного произведения. Текст является фанфиком, продолжающим события главы 2.2, так как, на мой взгляд, автор "начал за здравие, а кончил за упокой". Рассказ - скорее сжатый набросок, как я бы хотела всё видеть, написанный за одну ночь, поэтому за качество не ручаюсь.

Бета: VikyLya

Фанфик

Шейн проснулся от странного ощущения, что за ним следят. Конечно, за ним всегда следили на Арене, но сейчас что-то было не так. Вест прислушался: редкие звуки птиц, шелест листвы и жужжание пары насекомых. На всякий случай - если наблюдатель выдаст себя - Шейн полежал ещё несколько минут с закрытыми глазами, но лес был спокоен. Казалось, он впервые за долгое время в безопасности.

Тело болело, голова кружилась от голода, но нужно вставать. Это всё ещё Арена. Охота продолжалась. Шейн лениво открыл глаза и обомлел: всего в нескольких метрах сидел огромный рыжий кот и следил за ним. Когда дыхание начало возвращаться в норму, а стук крови в голове стих, Вест присмотрелся и понял, что перед ним кугуар. Все кугуары одиночки, а значит, этот кот не станет делиться своей добычей со всем прайдом. Это уже обнадеживало, меньше кошек - меньше травм.

Кот, заметив страх своей жертвы, медленно поднялся и прорычал:
- Что же ты забыл на Арене, если боишься кошек?

Шейн промолчал. Он не хотел, чтобы кот слышал, как его голос срывается. Губы кота дёрнулись в подобии усмешки:

- У меня небольшой подарок для тебя. - Он указал на корзину с едой. - Постарайся выжить. И да будет наша Охота успешной.

Не успел Вест понять, что ему грозит, как кот уже скрылся. Быстро позавтракав, Шейн начал собираться в путь. По крайней мере, кота он явно удовлетворил ночной охотой, раз тот нашёл и принёс его рюкзак. Обработка ран много времени не заняла, в центре подготовки их учили справляться с намного более тяжелыми повреждениями. И даже второй комплект одежды кот не забрал, а ведь они так ненавидят тряпки, которые остальные виды используют для замены шерсти. Конечно, коты надевали одежду при официальном общении с другими расами, но на своей территории они терпеть её не могли.

Солнце уже садилось, когда Шейн услышал странный шорох. Словно кто-то хотел привлечь к себе внимание. Вест нашёл взглядом довольно плотный кустарник и решил, что это всё же лучше, чем позволить незванному гостю обнаружить его первым.

Через несколько мучительно долгих минут из-за деревьев показался блондин. Тот самый, который вчера выпустил кишки мерзкой рептилии. А если у него остался нож, ничто не мешает ему избавиться и от Шейна.

Блондин пристально всматривался в кустарник:
- Эй, парень, я знаю, что ты там.
Весту казалось, что один только стук сердца был слышен за милю.
- Слушай, тебе нет смысла сидеть и прятаться от того, кто знает, где ты. Да и с твоими ранами тебе от меня не убежать.
Доля правды в его словах была, прятаться действительно уже не имело смысла.
- Зачем я тебе? - Голос непроизвольно дрогнул, стоило вспомнить, как безжалостно этот парень был способен убивать.
- Во-первых, не волнуйся так, нож наблюдатели у меня сразу же отобрали. Во-вторых, скажем так, я хочу помочь собрату-человеку. Да и ты можешь мне кое-чем помочь.
Шейн молчал. Люди любят говорить, а блондин казался достаточно самонадеянным, чтобы сболтнуть лишнего.
- Кошка язык откусила? - усмехнулся тот. - Видишь какое дело, на тебе кошачья метка, значит, ты кого-то очень заинтересовал. А я тоже хочу быть ближе к победе, чем все те шлюхи, которых коты вчера оприходовали и забыли.
- Ты предлагаешь мне доверять тебе настолько, чтобы мы стали союзниками?
- Ты же понимаешь, что выбора особого нет? Я умею выживать, иначе я не пережил бы первую ночь целым и не нашёл тебя. Ну же, поделись со мной едой, что принесла твоя киска, и я многое тебе ещё расскажу.

Выбора у Шейна и впрямь не было: со всеми повреждениями, полученными на ночной охоте, он не смог бы убежать от этого мужчины. С другой стороны, если тот хотел выпустить ему кишки, он не стал бы столько разглагольствовать. Вест протянул блондину корзинку с остатками еды, на что тот довольно ухмыльнулся.

- Знаешь, - через какое-то время заговорил Фэллон - так представился блондин, - за твоё доверие я даже окажу тебе услугу. У тебя вывихнуто плечо, а я как раз учился на медбрата, дай я тебе помогу.

После перевязки Шейн решил попробовать разговорить этого непонятно зачем ему помогавшего брата милосердия:
- Как ты мог меня выследить и не попасться кошкам?
- Это было проще простого. Как бы тщательно коты ни подходили к организации Арены, они всё время упускают одну маленькую деталь - генные модификации.
- Но ведь у кошек на это монополия?
- В какой сказочной стране ты вырос, что не слышал про чёрный рынок? Кошки, конечно, с ним борются, но тот слишком многообразен, чтобы они могли уследить за всем. И вот он я!
От Фэллона разило самоуверенностью за милю.
- И зачем тебе тогда сдалась Охота и я в частности?
- О, мой милый мальчик, я же вроде всё объяснил? - самодовольная улыбка показала белоснежные зубы. - У кошек очень сильная медицина, и мало того, что я смогу получить отличное место, так ещё и оформить свою мутацию, что комар носа не подточит. Ведь рано или поздно кошачьи накроют и мою фирму, а меня совсем не радует быть растерзанным за попытку сделать жизнь других чуточку лучше.
В то, что этот парень хоть немного заботиться о других, Шейну не верилось. Зато это всё отлично объясняло, как Фэллон мог так долго избегать кошек и как выследил его. Но зачем?

Когда начало темнеть, Шейна охватило беспокойство: если кошки им не попались днём, значит, те были заняты либо вчерашними шлюхами, либо отдыхали перед ночной - их любимой - охотой.
- Есть идеи для ночлега?
- Конечно. Я предлагаю идти до самого заката, там мы найдём какое-нибудь убежище и ночью мы будем караулить по очереди. Идёт?
У Шейна мурашки шли от широкой улыбки его спутника.
- Не уверен, что это лучшая идея.
- Ты всё ещё мне не доверяешь? Что ж, давай тогда я пойду спать первым, а у тебя будет достаточно времени, чтобы обыскать меня на предмет оружия.
- Как скажешь.

Шейн проснулся связанным. Рядом сидел Фэллон и радостно ему улыбался. При виде костра у Веста душа ушла в пятки: сюда придут кошки. Много кошек.

- Я вижу ты проснулся, красавчик. Ты сейчас, наверное, задаешься вопросом "зачем он это делает". Я ведь говорил, что ты мне нужен? - Блондин придвинулся ближе. - Мы оба знаем, как работает Арена: кто лучше развлечёт кошек, тот получит свой приз, а кто покажет себя при этом сильнейшим, тот станет победителем. И сейчас, меченый ты наш, я покажу твоему коту, что я сильнее. Что это мне быть победителем.

Когда вес чужого тела придавил Шейна к земле, он запаниковал. Неважно было, что кугуар его вчера пометил, если его возьмёт другой мужчина. Если бы на него напал другой кот, то его кугуар имел бы полное право по местным законам убить зверя. Но если меченый человек отдаст себя другой особи - и не важно, добровольно или нет, значит, он слишком слаб и должен выбыть из Охоты.
Кошки в первую очередь ценили силу и хитрость. Слабые, по их мнению, не достойны жить, поэтому на жертвы среди участников они закрывали глаза. К тому же каждого, кто ступал на Арену, обо всем предупреждали. Это не игра, это Охота. Но люди все равно шли, ведь победитель получал место среди кошек, а показавшие себя хорошо - право торговать с Марикетом и, как результат, высокое положение в обществе. Кошки оберегали своих посредников для торговли с внешним миром, что было единственной надеждой Шейна избавиться от преследования семьи. Но если он сейчас проиграет, его эвакуируют - как недостойного, выбросят как космический мусор или же сделают своим рабом. Уж лучше смерть, чем это. Нужно бороться.
Шейн попытался извернуться и дать блондину локтем в челюсть, но тот только рассмеялся и надавил на больное плечо. Вест взвыл.
Его чем-то ударили по голове и он едва смог остаться в сознании. Ноги Шейна были раздвинуты и привязаны к метровой длины палке, так что свести их не представлялось возможным. Сплевывая кровь, Вест чувствовал, как шансы на победу слабеют, пока блондин стаскивал с него штаны до икр. Шейн не хотел так легко сдаваться, он брыкался и извивался, насколько позволяло положение. Но Фэллона его жалкие попытки только распаляли. Тот терся вставшим членом о раскрытый зад Шейна, растягивая удовольствие от унижения.
- О, а вот и котик. Пришёл посмотреть?
Фэллон схватил Веста за волосы и поднял голову, чтобы он увидел своего кугуара. Тот, прижав уши, несколько секунд наблюдал за людьми, а потом внезапно исчез.
Тяжесть чужого тела пропала. Совсем рядом раздался жуткий вопль и так же внезапно стих. Спину оросили горячие капли. Спустя бесконечно долгие доли секунды появился тяжёлый запах меди, который ни с чем нельзя перепутать. Шейн вздрогнул от догадки. Но не успела мысль сформироваться, как из его лёгких выбили воздух, прижав к земле, а когтистая лапа впилась в голову и развернула в сторону Фэллона. Того, что он него осталось.
- Это ты должен был сделать сам. Но ничего, на первый раз я прощаю.- Кот сплюнул что-то красное и вязкое. - Глупый человек думал, что понимает кошек, - раздалась рычащая усмешка. - Но только кот выбирает себе пару.
Шейн застыл. Нет, только не пару, этот кот не мог сделать его своей парой, просто не мог.
Рычание кугуара не прекращалось.
- Теперь нужно наказать тебя за слабость, - Шейн чувствовал чужое дыхание у уха. Затем последовал толчок. Грубый, резкий и крайне болезненный. Шипы были максимально раскрыты, и Шейн делал себе только хуже пытаясь вырваться, крича, не в силах отвезти взгляд от тела блондина, чьё горло обрамлял кровавый ошейник. А потом запах кота проник в ноздри и он закричал от наслаждения. Всё, кроме его кота, стало неважно. Кот был внутри, кот окутывал его целиком, заполнял и дарил наслаждение. Шейн не замечал боли, одурманенный феромонами, словно опиатами. Он пытался подаваться навстречу коту, но планка не давала ему возможности двигаться. Когда кот наполовину вышел и застыл, Шейн взвыл от недовольства, он хотел ещё и ещё. Кугуар прижался к его спине, не двигая членом, и принялся ласково мурчать:
- Ты будешь моей парой, моим победителем, даже несмотря на твою сегодняшнюю оплошность. О, ты ведь не знаешь, что становится с победителями? Не знаешь, почему о них больше никто никогда не слышит? Потому что мы превращаем их в кошек. И ты мутируешь. И будешь растить наших котят...
Кот потерся щекой о щёку Шейна. До того начинал доходить смысл слов, и мозгом завладевали страх и паника. Он только и смог выдавить из себя одно слово:
- Котят?..
- Не зря же мы лучше всех в генетике. Сделаем из тебя прекрасного сильного кота. Никогда не задавался вопросом, почему нигде нет наших самок? Потому что мы все - и самцы, и самки. И ты будешь таким же. - Действие кошачьих афродизиаков почти сошло на нет. С Шейна стекал липкий и холодный пот, а сердце пропускало удары один за другим - А в следующем году мы вдвоём выйдем на Охоту. Или, хочешь, у нас будет Охота для двоих? Если ты окажешься достаточно силён, ты сможешь заставить меня выносить следующий помёт.
Раскатистое рычание. Толчок. И все сказанное больше не пугало.
Is nothing last forever
Say can I be nothing?
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Georgie, Жменька, Marchela24, turinap, karellica, Retinox, Mgan217, evanola, Sola, Maxy

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте" 01 Апр 2015 07:45 #299

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
Вау, Мион, по-моему, очень круто! Да у вас талан!. Подозреваю, что это не первый ваш текст :gyy:

Я прям в предвкушении, что будет дальше))) Ведт вы же напишете?

Re: Кари Грегг "Неофициальный справочник по выживанию на Охоте" 01 Апр 2015 10:48 #300

• Мион
  • Мион аватар
Спасибо большое, что прочитали, и я рада, что понравилось :)

Текст не первый, но обычно меня не хватает на длинные произведения. А тут повезло: на днях повредила ногу, лежу, ничего не делаю, чего бы не попечатать.
Я считаю, что лишнее это - такие истории продолжать. Нафантазировать новые приключения меня с этими героями уже не хватит, так что передаются перо правления в ваши руки, может, теперь ваш черед :flirty:
Is nothing last forever
Say can I be nothing?
Время создания страницы: 0.430 секунд