САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Эна Кроу "Неравные"

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
15 Фев 2017 16:22 #46 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Re: Эна Кроу "Неравные"
Снова подниму тему в надежде на продолжение.
Дорогой переводчик, мы вас любим и ценим за труды.

Главное не что ты делаешь, а что оно значит (С)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 Апр 2017 00:21 #47 от verle69
verle69 ответил в теме Re: Эна Кроу "Неравные"
:cray3:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
19 Сен 2017 15:50 #48 от Зубастик
Зубастик ответил в теме Эна Кроу "Неравные"
Очень надеюсь на продолжение перевода.

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Wanted!
  • Мечтательница
  • Мечтательница
  • Fille avec les lunettes roses
Больше
19 Сен 2017 16:44 #49 от Maxy
Maxy ответил в теме Эна Кроу "Неравные"
Такое содержание аппетитное, особенно заявленный БДСМ  :nyam: Жадничать не хочется, еще многое на форуме не тронуто.
Но я бы тоже с радостью почитала эту книгу когда-нибудь.

"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
19 Сен 2017 18:27 #50 от Kira
Kira ответил в теме Эна Кроу "Неравные"
Ну, я с шеи Нюшки с редактурой наконец-то слезла, так что есть все шансы :)

Больше
21 Сен 2017 17:21 #51 от verle69
verle69 ответил в теме Эна Кроу "Неравные"
Это было бы здорово.

Больше
16 Ноя 2017 22:54 #52 от Lanka_nar
Lanka_nar ответил в теме Эна Кроу "Неравные"
вот же не везет этой книге :cray3: но надежда все еще не умерла)))  :kaktus:

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
07 Дек 2017 10:55 #53 от Зубастик
Я очень надеюсь на продолжение перевода.

Больше
07 Дек 2017 19:20 #54 от verle69
verle69 ответил в теме Эна Кроу "Неравные"
Тоже очень надеюсь.

• Зубастик
  • Зубастик аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
06 Авг 2018 18:01 #55 от Зубастик
Надежда не оставляет меня.

• Кана Го
  • Кана Го аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Янв 2019 14:36 #56 от Кана Го
Кана Го ответил в теме Эна Кроу "Неравные"
Глава 4

У Рейза за плечами были годы отказа себе во всем, чего он хотел и в чем нуждался, хотя его роскошный стиль жизни свидетельствовал об обратном. Он пережил встречу с сыном и приехал домой, чтобы вновь окунуться в заморочки с недвижимостью и разводом. Он изо всех сил гнал из головы Габриэля, не трогал себя и даже в зеркало не смотрел, чтобы не пришлось справляться с потоком эмоций и желаний, вызванным бледнеющими синяками.
Рейз, хоть и ненавидел порой юристов, был благодарен за тех, что имелись в его распоряжении. Их с Андреа предсвадебный договор был ярким примером выражения «жесткое соглашение». Не будь договор таким, его бы затопила всепоглощающая вина за то, что он с ней сделал, заперев в своем мире отрицания на пять лет. В наше время просто нельзя так поступать. Он немного смягчил эту вину, оставив Андреа летний домик, который они купили вместе вскоре после смерти отца Рейза.
Благодарность юристам улетучивалась по мере того, как ему пришлось снова и снова объяснять, что отсутствие необходимости делать что-то легально слабо влияет на то, что, по его разумению, требовалось сделать с точки зрения этики. Встреча проходила в ледяной и неуютной атмосфере. Сидя напротив Андреа, он гадал, не женился ли на ней потому, что расстаться с ней было бы легче, чем с Мэгги. Расставание с Мэгги далось ему тяжело: он терял не только жену, но и лучшую подругу, а еще Такиса.
Интересно, рассказал ли Такис матери? От этой мысли у Рейза вспотели ладони, и он заставил себя вернуться к делам насущным. Способность Мэгги к сопереживанию порой ужасала, и ему казалось, что никаким разоблачением ее не удивить.
Все, что он получил от Габриэля – больше вопросов, больше неуверенности. Рейз хорошо умел подавлять чувства, хорошо умел ненавидеть себя. Если бы Габриэль не утешил его, ничего бы этого не случилось. В чересчур большом доме, выставленном на продажу, в одиночестве, Рейз сидел в темноте, пил и пытался решить, зол он на Габриэля или нет.

Лежа в постели утром понедельника, на шестой день, Рейз решил, что все-таки не злится. Ему просто необходимо было увидеть Габриэля еще раз. От одной мысли сосало под ложечкой и наливался член. Перевернувшись на живот, Рейз уткнулся лицом в подушки, заглушая стон.
«Габриэль».
Рейз стиснул в пальцах складки простыни и качнул бедрами. Движение вызвало в памяти картину: вот он лежит на полу между ногами Габриэля, а руки его скованы за спиной.
У Рейза заныли плечи, когда он сцепил руки на пояснице. От Габриэля он не ждал ничего, кроме отвержения: ничего другого он не заслуживал.
Рейз зарывался лицом в подушки, пока не начал задыхаться, давя звуки, которые могли вырваться, покуда он терся членом о матрас. Из-за шелка пижамных брюк все казалось скользким, даже когда ткань намокла от предсеменной жидкости. Рейз прикусил наволочку и сжал пальцы так, что щелкнули костяшки.
«Габриэль, пожалуйста».
От сдерживаемых звуков заболело горло, а от недостатка воздуха перед сомкнутыми веками начали вспыхивать искры. И господи боже, как хотелось, чтобы кто-нибудь причинил ему боль. Чтобы Габриэль причинил ему боль. У Габриэля так легко это получалось, так естественно. Рейз вполне представлял себе, как выглядит сейчас, каким отчаявшимся, жаждущим кончить.
Все вокруг было мягким, безопасным и податливым, и это раздражало его до безумия. Он извивался на дорогих простынях, рычал в пуховые подушки и вбивался бедрами в упругий матрас. Он не мог кончить.
Заскулив от досады, Рейз перевернулся на спину. Рывком распустив завязки, он стянул штаны до колен и отпихнул в сторону одеяло, чтобы взглянуть на себя. Головка темного набухшего члена была скользкой. Рейз провел ладонью от основания вверх, выдавливая больше предсеменной жидкости, окунул в выступившие капли пальцы и сунул их в рот.
Вкус заставил его снова застонать, потому что так можно было притвориться, что он принадлежит Габриэлю. Он толкал пальцы в рот и дрочил, вспоминая, каким распаленным казался под ним Габриэль, когда использовал его ради собственного удовольствия. Рейз вынул пальцы изо рта и потер головку члена, чтобы освежить этот вкус.
Спустив штаны до щиколоток и раскинув колени, Рейз заглотил пальцы так глубоко, что начал давиться. Он поедет на работу, отыщет Габриэля и упадет на колени. Он будет умолять Габриэля, чтобы тот использовал его, чтобы тот воспользовался его ртом, чтобы кончить. И может быть, может быть, Габриэль согласится. Рейз практически наяву ощущал, видел в мыслях, чувствовал у себя в волосах пальцы, насаживающие его рот на член Габриэля.
На коленях, в помятом костюме, со слюной, сбегающей по подбородку и капающей на галстук – вот каким желал сейчас быть Рейз. Он отчаянно сосал пальцы, пытаясь выговорить имя Габриэля. Он перевернулся, приподнялся на коленях, выставив зад, и уперся щекой в подушку, продолжая трахать себя пальцами в рот и дрочить.
Встать на колени помогло. Рейз по костяшки загнал три пальца в рот, заглушая крики. Не прекращая толкаться в кулак, он кончил, залив спермой простыню.
Кончив, он присел на пятки и слизал семя с пальцев, все еще поскуливая. Потом выдавил последние капли из обмякающего члена и тоже слизал их, потом нагнулся и вычистил языком простыню. Он хотел большего. Большего. Он хотел, чтобы Габриэль дал ему это.
Кожу все еще покалывало удовольствием. Рейз выпутался из пижамы и встал с постели. Габриэль все изменил, и Рейзу стало стыдно за подобную одержимость. Он знал, что так нечестно. Подумав хорошенько, он осознал, что является, наверное, аккурат таким, каких Габриэль презирает больше всего – богатым и жалким. Между ними не было равенства, как бы Рейз ни старался.
В ванной Рейз встал перед большим зеркалом. Он не назвал бы себя непривлекательным. Интересно, согласился бы с его мнением Габриэль? Вероятно, стоит проводить больше времени в спортзале. Рейз провел пальцами по животу, проследив дорожку волос от груди вниз и обнаружив в ней следы седины. Для своих сорока с лишним он пребывал в неплохой форме.
Наконец, он заставил себя вглядеться в лицо. Синяки почти сошли, и он снова выглядел собой: немного походил на отца, больше на мать, непокорные темные волосы и темные глаза. Возможно, для Габриэля сойдет. Возможно.
Рейз отвернулся от зеркала. Заниматься домыслами он не любил – ни в бизнесе, ни сейчас.
Включив душ, он встал под воду, когда та еще была очень холодной, позволив ледяным уколам смыть с кожи отголоски удовольствия. Сегодня предстоит работа, прежде чем он сможет хотя бы подумать о том, чтобы разыскать Габриэля. Помимо всего прочего нужно разобраться с купленными в Индии фабриками. Привычная маска должна быть на прежнем месте.

Рабочий день почти кончился к тому времени, как Рейз остался в офисе в компании лишь замолчавших телефонов. Письменный стол усеивали свидетельства занятого дня: пустые кофейные кружки, пустые тарелки, разметанные листы бумаги. Рейз долго сверлил взглядом лэптоп, пытаясь набраться мужества и поискать информацию о Габриэле. Наконец, он застучал по клавиатуре.
Найти Габриэля не удалось нигде. Судя по записям охраны, Габриэль неделю не появлялся на работе. Рейз попытался разобраться в лабиринте файлов кадровой службы и обнаружил, что лишен доступа.
Он вскочил на ноги, сердито отпихнув стул, и направился к двери. В своем раздражении он позабыл, что можно было просто воспользоваться внутренней связью.
– Аллен.
Аллен вздрогнул и развернулся, едва не сшибив синюю бутылку с минеральной водой.
– Сэр, – отозвался он, быстро справившись с собой. – Что я могу для вас сделать?
– Мне нужна информация об одном сотруднике, – признался Рейз. – Я не могу ее найти.
– Его зовут..? – Аллен повернулся к компьютеру и занес пальцы над клавиатурой, все еще глядя через плечо на Рейза.
– Черитон, – Рейз понадеялся, что сумел сохранить бесстрастный вид. – Габриэль Черитон.
– Я отправлю результаты поиска на вашу электронную почту.
Аллен улыбнулся, и Рейз понял, что его хоть и деликатно, но выпроваживают. Аллен располагал собственными идеями касательно того, где должен находиться Рейз в тот или иной момент. Фойе за офисом Рейза было владениями Аллена, и Рейза определенно не приглашали слоняться здесь.
Рейз поблагодарил его и вернулся к себе. Еще не хватало, чтобы какой-нибудь трудоголик, осмелившийся ворваться в его святая святых, обнаружил босса не на рабочем месте, а в фойе. Оказавшись в офисе, Рейз с размаху хлопнулся на стул и попытался не ерзать.
Сигнал сообщил о новом письме. Рейз подскочил так, что едва не потерял равновесие, потянувшись к лэптопу. Он открыл письмо и просмотрел его, ища причину отсутствия Габриэля на работе.
На деле Габриэля стояла пометка «Закрыто». Рейз просто сидел и таращился в экран, прикрыв рот ладонью, будто землю выбили у него из-под ног. Он дернулся, когда осознал, что на самом деле никуда не падает.
Габриэль уволился. Он подал заявление об уходе на следующий день после встречи с Рейзом и больше уже не вернулся.
Рейз словно окаменел. Он ожидал чего угодно, но только не того, что Габриэль уволится.
Может, надо было что-то сказать? Может, следовало предупредить, что произошедшее между ними останется без последствий? Он не знал, поверил бы Габриэль, даже если бы он догадался это сказать.
На этот раз Рейз потянулся к интеркому, будучи неуверенным, сможет ли подняться на ноги.
– Аллен, – проговорил он. – Я закончил на сегодня.
Закончил на сегодня, и вообще всё кончено. Он должен это исправить.
– Сэр? – Рейз даже не услышал звука открывшейся двери. – Вы в порядке?
– Все нормально, – на автомате отозвался Рейз, а сам подумал, что его сейчас стошнит. – Я просто уже закончил.
– Я могу что-нибудь для вас сделать? – Аллен стоял на пороге, придерживая ручку двери – наполовину в своем мире, наполовину в мире Рейза.
– Мне нужно кое-куда съездить, – Рейз взялся за попытки прибраться на столе.
– Я могу об этом позаботиться, – мягко предложил Аллен. – И вызвать водителя, если хотите.
– Все нормально, – проговорил Рейз, в тот же момент его рука дрогнула и бумаги разлетелись по полу. – Просто уйди.
Иногда Аллен в упор отказывался подчиняться. Он прикрыл за собой дверь, пересек комнату, поддернул брюки, чтобы не испортить стрелки, и, присев, принялся подбирать листы.
– Могу ли я позвать вам кого-нибудь еще, сэр?
– Нет, – Рейз не глядя пихнул собранные бумаги в ближайшую папку, схватил всю стопку и встал. – Нет, мне просто надо…
Не окончив предложение, он вслепую направился прочь от стола и врезался в Аллена, когда тот начал подниматься на ноги. Бумаги вновь разлетелись по комнате. Рейзу захотелось побиться головой об стол или взять канцелярский нож и вскрыть вену, чтобы вместе с кровью выпустить свою тупость. Он начал заново сгребать бумаги в неопрятную стопку.
– Сэр, – рука Аллена легла на запястье Рейза, останавливая его. – Позвольте помочь.
Рейз поднял глаза и увидел, что на лице Аллена написано неподдельное беспокойство, а в очень синих глазах мелькает что-то, похожее на страх.
– Я тут приберусь, пока вы, вероятно, захотите умыться или еще что-нибудь.
Рейз отстранился и выпрямился, рассеянно пригладил пиджак и брюки, бездумно поправил галстук. Аллен прав. В ванной Рейз постоял в темноте, склонившись над раковиной и плеская холодной водой в лицо. Холод помог. Он выключил воду и утерся мягким полотенцем, пытаясь взять себя в руки. Повесив полотенце на место, Рейз вернулся в офис, надеясь, что на этот раз держать лицо получится лучше. Аллен привел всё в порядок и теперь собирал грязную посуду.
– Если вам нужно куда-то ехать, я могу вас отвезти, – проговорил он, не поднимая головы. – Если так вам предпочтительнее. Решение за вами, разумеется.
Рейз знал Аллена достаточно давно, чтобы понять: тот никогда бы не стал выражаться настолько прямо, если бы что-то не шло серьезно не так, а точнее, что-то не было серьезно не так с ним, Рейзом. Интересно, как он сейчас выглядит? Что подумал Аллен, учитывая всё, что случилось на прошлой неделе? Он осознал, что у Аллена, должно быть, есть серьезный повод к волнению.
– Мне так предпочтительнее, – сказал он.
Аллен видел его не в лучшей форме и раньше: когда он дал слабину после смерти отца или когда в тяжелый момент тянулся за виски. Пусть уж лучше Аллен увидит его таким, нежели кто-то еще.
– Я подгоню автомобиль, сэр, – Аллен вышел из офиса, унося посуду.
Рейз остался один, в прибранной тихой комнате, пытаясь придумать, что бы такого сказать Габриэлю, чтобы всё исправить.

Позволив Аллену вести машину, Рейз дал себе время собраться. Он провожал взглядом мелькающий за окном транспорт и думал о том, кто он, что он с собой делает и чего вообще пытается добиться.
Может быть, ему нужен вовсе не Габриэль? Может, ему просто нужно, чтобы кто-то – кто угодно – подтвердил, что таким, как он, быть нормально?
Он уложил подбородок на руку и потер пальцем последнюю корочку, все еще державшуюся на губе. Он ненавидел то, чем являлся, так долго, что уже не знал, кем стал бы, если бы был другим.
В течение недели он развелся с женой и помирился с сыном, что раньше казалось невыполнимой задачей. Люди будут болтать о том, как он бросил Андреа, или, как ей нравилось повторять, вышвырнул ее. Рейза это не особенно заботило. Другие мужчины постоянно совершали подобные поступки. Даже если прочие не одобряли содеянного ими, то все равно продолжали приглашать их на приемы, акции их росли, а люди оставались фальшивыми и любезными, оказавшись с ними в одной комнате.
– Полагаю, мы на месте, сэр, – сказал Аллен.
Он остановил машину там же, где Рейз вышел из такси тем вечером. Внезапно Рейз засомневался, что ему стоит здесь находиться. Он мог бы найти кого-нибудь другого для тех же вещей, которые делал с ним Габриэль.
Однако дело было не только в нем. Рейз выбрался из автомобиля и, перед тем как захлопнуть дверь, наклонился к Аллену:
– Я ненадолго.
Он был уверен, что визит – успешный или нет – выйдет коротким. То, что он сделал, стоило Габриэлю работы, и Рейз собирался по возможности это исправить.
Днем здание выглядело даже более обшарпанным, а еще воняло. Рейз слышал откуда-то пронзительные голоса и детский плач – эдакий саундтрек к бедности. Поднимаясь по ступеням, он старательно не касался перил. Коридор, который, пока он шел от Габриэля, казался бесконечно долгим, теперь стал слишком коротким: Рейз оказался перед нужной дверью прежде, чем успел подготовиться.
Ответом на стук стала тишина. Неужели Габриэль нашел новую работу так быстро? Или у него уже была другая на примете, и именно поэтому он так вел себя в офисе у Рейза? Он постучал снова.
– Габриэль?
Нет ответа.
Рейз выудил клочок бумаги, на котором записал телефон Габриэля, и мобильник. В квартире раздался звонок, но трубку никто не снимал. Завершив вызов, Рейз привалился к стене, пытаясь сообразить, что делать. Насколько глубоко он готов вмешаться в жизнь Габриэля? Безопасно ли будет поинтересоваться у кого-нибудь, видели ли они его?
Рейз уже спустился по лестнице и готов был уйти, когда заметил дверь в кабинет управляющего. Кабинет больше походил на чулан, но дверь оказалась открыта, в внутри его встретил плотный лысеющий мужчина, одетый именно так, как и ожидал Рейз: в тонкую грязную белую футболку и деловые брюки, заношенные на бедрах до блеска и поддерживаемые едва не лопающимся ремнем.
– Что желаете?
Держался мужчина, в принципе, довольно дружелюбно. Должно быть, потому, что на Рейзе был костюм, который стоил больше оплаты за квартиру в этом доме за месяц, а то и за шесть.
– Я ищу друга, – сказал Рейз. – Он жил в четыре-двадцать.
– А, да, хороший парень, – управляющий откинулся на спинку стула, отчего металлическая рама протестующе скрипнула. – Съехал, видать. Я никогда до конца месяца не проверяю.
Рейз положил руку на дверь, чтобы удержать равновесие.
– Ясно…
– Спросите у Мамули, – управляющий небрежно указал большим пальцем на что-то позади Рейза. – Соседняя дверь. Она с ним болтает иногда. У Мамули здесь друзей много.
– Спасибо, – выдавил Рейз.
Он оттолкнулся от двери и, оставшись без опоры, ощутил себя потерянным. Надо было просто повернуться и уйти, но он не мог. Буквально в четырех шагах обнаружилась открытая дверь. Рейз постучал, не успев решить, что говорить, как с этим справиться.
– Есть кто дома?
– Есть!
Раздался скрип, и перед ним появилась женщина. Ее громадное тело едва умещалось в инвалидном кресле, которое она двигала за собой, с шарканьем переступая маленькими, обутыми в тапочки ступнями.
– Чем могу помочь, дорогуша?
– Я ищу друга, – повторил Рейз.
Чем чаще он проговаривал эту фразу, тем отчетливее понимал, что Габриэль ему не друг, не любовник, и даже к работе его никакого отношения не имеет.
– Он жил на четвертом этаже.
– А, Габриэль, – Мамуля покачала головой, отчего розовые поролоновые бигуди в ее жидких седых волосах мотнулись вперед-назад. – Он не сказал тебе, что уезжает? Такой хороший мальчик был.
Косматая черепаховая кошка с ласковым мурлыканьем забралась в кресло по колесу.
– Он всегда мог отыскать Пятнашку, если она убегала, правда, Пятнашка?
Солнечный свет из окна позади окутал Мамулю сюрреалистичным ореолом, в котором сверкали пылинки. Рейзу показалось, будто он попал в другую реальность.
– Он не сказал, куда едет?
– О, сказал, – Мамуля увлеченно наблюдала, как Пятнашка пытается совершить восхождение на ее телеса.
Добравшись до ровного местечка на ее обширном животе между грудями, кошка принялась обустраивать себе лежанку в складках зеленого в цветочек домашнего платья.
– Он сказал, что будет работать с кузеном во Флориде. Может быть, он так сказал просто, чтобы меня не огорчать, но он казался честным мальчиком.
– Спасибо, – Рейз отступил в тень коридора. – Уверен, он в порядке. Просто жалко, что я не застал его до отъезда.
– Всего тебе хорошего, – голос Мамули угасал в коридоре по мере того, как Рейз ковылял к входной двери.
На тротуаре порыв ветра налетел на него и заставил пошатнуться. Рейз не помнил, как очутился около мусорного бака, прикрученного к дереву. Цепляясь за ржавый бортик, он перегнулся через край, и его стошнило. Внутренности будто норовили выскочить наружу, и приступы сотрясали его, пока не оставили дрожащим и отчаянно желающим, чтобы всё это уже поскорее закончилось.
– Попейте воды, сэр, – раздался спокойный голос Аллена.
Рука Аллена протянула ему бутылку, а другая легла на спину между лопаток. Рейз взял бутылку, прополоскал рот и сделал глоток.
– Медленно, – предупредил Аллен.
– Спасибо, – неуверенно проговорил Рейз: вода словно кипела в желудке. – Со мной всё хорошо.
– Отвезти вас домой, сэр?
Ответа Рейз не знал. Он хотел, чтобы Аллен отвез его во Флориду, будто бы они могли исколесить весь штат в надежде снова отыскать Габриэля. Он сделал ошибку, облажался – вот и всё, о чем он мог думать. Дело было совершенно не в нем. Если встреча с Габриэлем так отразилась на нем, то что же встреча с Рейзом сделала с Габриэлем?
– Мне нужно его найти, – выдавил Рейз, не глядя на Аллена.
Его рука тряслась, когда он пытался вернуть бутылку.
– Почему бы вам не сесть в машину, сэр? – предложил Аллен.
Рейз огляделся и заметил чужие взгляды, понял, что этим угасающим днем на грязной узкой улочке они не одни. Аллен открыл дверь, и Рейз, опираясь на машину, умудрился забраться на заднее сиденье. Аллен поспешил за руль и тронул автомобиль, даже не пристегнувшись. Только потом он застегнул одной рукой ремень и посмотрел на Рейза в зеркало заднего вида.
– Кого мы ищем, сэр?
Рейз, привалившись к двери, сгорал от стыда. Он думал, что завязал с такой ненавистью к себе, но ощущение вернулось.
– Мне просто нужно всё исправить, Аллен, – сказал он.
Аллен должен понять.
– Понятно, – на его памяти голос Аллена никогда не звучал так мягко. – И чтобы сделать это, вам нужно его найти, сэр?
– Да, – отозвался Рейз, презирая дрожь в своем голосе.
– Посмотрим, что я смогу сделать, сэр, – Аллен снова взглянул на него в зеркало, на этот раз с улыбкой, и указал: – Мне не впервой заниматься поисками для вас.
Верно: Рейз постоянно полагался на его аналитические навыки. Рейз готов был пойти на что угодно, чтобы одержать верх в сделке. Теперь он чувствовал себя так, будто не одержит верх больше никогда.
– Спасибо, Аллен.
Рейзу казалось, что он рассыпается на осколки прямо на сиденье. Выглянув в окно, он понял, что Аллен везет его домой.
– Подбрось меня в Хилтон, Аллен.
Он не хотел возвращаться к себе в одиночестве, бродить по огромному пустому дому лишь с отголосками горечи и провала в качестве компании.
– Да, сэр, – Аллен перестроился на другую полосу. – Выслать вам какие-нибудь вещи?
– Мне нужно всё новое, – сказал Рейз.
Вероятно, он сможет избавиться от всего из старой жизни, кроме фотоальбомов; вероятно, у него получится отредактировать фотографии на свой вкус.
– Позвони кому надо, – добавил он. – Просто достань то, что мне нужно.
– Я приложу все усилия, сэр, – сказал Аллен.
Он вытащил из кармана гарнитуру и вставил наушник в ухо, приступая к работе. На краешке сознания Рейза его голос звучал успокаивающими волночками. Похоже, единственное, что сейчас остается – пытаться удержать голову над водой, пока не получится увидеть знакомое место, которое поможет ему добраться до дома.

Последующие несколько дней прошли словно во сне. Рейз жил в гостиничном номере, который размерами превышал многие дома. По ночам он мерил шагами мраморные полы и страдал бессонницей. Он курил одну сигарету за другой, пил и смотрел на себя в зеркало, наблюдая, как с лица исчезают последние метки, оставленные Габриэлем.
Рейз купил очередную компанию, вложил деньги в иностранные проекты, нанял новых ученых и выступил с речью перед несколькими своими акционерами. И все это совершенно автоматически.
А совершенно вымотавшись, он сидел в темноте перед светящимся экраном лэптопа и искал в сети бары и клубы, которые могли бы предложить хоть какое-то облегчение. Однако каким бы активным он ни был в дневное время, ночью будто цепенел. Он мог бы вызвать кого-нибудь прямо в номер, но не мог себя заставить сделать и это.
Закрыв лэптоп, Рейз оставался наедине с собой. Именно тогда он жалел, больше чем когда-либо, что у него нет друзей. Он был так занят всю жизнь, так занят, скрывая свою суть, что не успел завести ни одного. Друг мог бы узнать, кто он на самом деле, и Рейз не был способен на подобный риск.
Подтянув колени к груди, он вжал основания ладоней в усталые глаза. Все это время, вся эта работа – а похвастать нечем. Просто немолодой мужчина, один, в темноте. Утро наступало всякий раз с неотвратимостью, которая буквально давила, и каждая пережитая ночь казалась целым годом.
Рейз был в небе, между городами, когда ему позвонил Аллен.
– Алло?
– Сэр, – сказал Аллен, – я подумал, вам хотелось бы узнать: я нашел то, что вы ищете.
– Что? Где?
Рейз вскочил, не обращая внимания на обеспокоенные взгляды ассистентов и юристов, и закрылся в спальне в передней части самолета.
– Полной гарантии не дам, вы же понимаете, сэр, – быстро добавил Аллен. – Имя необычное, но ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
– Просто позаботься о том, чтобы после следующего совещания меня ждал самолет, – отозвался Рейз.
Ладони внезапно взмокли. Рейз привалился к двери и запер ее локтем.
– Если хотите, я поговорю с кем-нибудь, – предложил Аллен. – Я могу поручить кому-нибудь разузнать подробности. Не хочется понапрасну тратить ваше время.
– Нет, – на Рейза вдруг накатили стыд и страх. – Нет, я не хочу, чтобы кто-нибудь знал об этом.
– Очень хорошо, сэр, – легко согласился Аллен. – Желаете комнату около пляжа или в городе?
– Пляж.
Сама идея пребывания в городе будоражила. Вероятно, потому что так простое решение окажется намного ближе?
– Как пожелаете.
Аллен закончил звонок, а Рейз продолжал стоять, невидящим взглядом обводя роскошную спальню, в которой ни разу не спал. Он подпирал дверь, пока не стало ясно, что так легко взять себя в руки не получится, а потом пошел в ванную и поплескал в лицо холодной водой. Помещение было маленькое, но все же больше, чем в квартире Габриэля. Рейз заперся и хотел вымыть лицо, но вместо этого просто смотрел, как сбегает по рукам вода.
Не в первый раз он задался вопросом, какого черта, собственно, делает. Что случится, когда он снова увидит Габриэля? Не решит ли Габриэль, что его преследуют? Рейз выключил воду и навалился на раковину. Дыхание не желало успокаиваться: он не ожидал, что Аллен отыщет Габриэля.
Ему так нужно было то, что мог предложить Габриэль. Мимолетные мысли о том, что проделывал с ним Габриэль, всегда возбуждали его, вне зависимости от того, где он в этот момент находился, даже в самое неподходящее время. Один раз на совещании, когда младший финансовый директор неуверенно проводил презентацию, пальцы Рейза случайно скользнули по ремню.
В его голове творился достаточный беспорядок для того, чтобы первой всплывшей там мыслью было ощущение ремня, вкус ремня – во рту. Во время перерыва он сбежал в уборную, чтобы подрочить, попытаться облегчить невыносимое давление физического и эмоционального желания. В конце концов он выдернул ремень и затолкал край в рот, прикусив его, чтобы заглушить звуки, когда он кончил.
Сейчас в ванной частного самолета он проделал то же самое: расстегнул ремень и штаны, высвобождая вставший член. На трусах уже проступило влажное пятно. За зеркалом располагался маленький шкафчик для лекарств, и Рейз отыскал в нем густой лосьон, которым обычно пользовался, когда во время долгих перелетов сохла кожа. Размазав его по ладони, Рейз принялся ласкать себя, дрожа и постанывая.
На момент все разумные сценарии, все наихудшие сценарии, новой встречи с Габриэлем вылетели из головы. Он мог лишь думать о ладони Габриэля у себя на губах, о последовавшей волне железа, и соли, и жара. Он медленно водил рукой по члену, заново переживая те мгновения в офисе: изумление, кровь и сталь на запястьях.
Как же ему нужен Габриэль. Рейз начал толкаться в кулак сильнее, пока мысли, словно на быстрой перемотке, не привели его к моменту, когда Габриэль лежал на кровати и требовал трахнуть его. Это было грязно, совершенно неумело и невероятно приятно. Габриэль был тогда невероятен даже просто на вид, а когда открыл рот и осыпал Рейза непристойностями, стал просто божественным.
Рейз запустил руку под рубашку и начал пощипывать соски. Потом впился ногтями и выкручивал, пока на глазах не выступили слезы – сначала один, потом другой. В раковину брызнула предсеменная жидкость. Он встретился глазами со своим отражением и ахнул при виде неприкрытого желания, отраженного в зеркале. Его зрачки расширились, щеки покраснели, рот приоткрылся от удовольствия.
Он никогда не видел себя раньше таким, никогда не наблюдал, как слезы боли наворачиваются на глаза и сбегают по щекам. Он захныкал, впустую облизывая губы, и сильнее сжал кулак.
– Габриэль, – прошептал он. – Габриэль.
Рейз царапал соски и кусал губы, пытаясь довести себя до оргазма. В зеркале на белой рубашке расцвело красное пятно. Вжав бедра в раковину, он выплеснулся, простонав имя Габриэля.
После чего его так накрыло таким тошнотворным отвращением, подобного которому он не ощущал с того момента, когда лежал на полу в квартире Габриэля. Ему пришлось опуститься на крышку унитаза, голым задом на полированную сталь, и спрятать лицо в ладонях, чтобы попытаться взять себя в руки. Он просто не мог позволить себе пойти по тому же кругу.
Он думал, что все позади, что так плохо больше уже не будет. Рейз вымыл раковину. Надо работать, надо найти Габриэля и потом уже решать, что делать дальше. Дрожащими руками Рейз стянул пиджак и вернулся в спальню, чтобы сменить испачканную рубашку. Затем он, насколько смог, успокоился и вернулся в салон, к подготовке к покупке следующей компании. Жизнь должна идти своим чередом – по крайней мере, пока не выпадет возможность обдумать альтернативы.

Твори! Или хотя бы вытворяй...
Поблагодарили: Жменька, Mari Michelle, Peoleo, SvetaGor, Aneex, TashaBerg, Kira, Maxy, Jolyala, Gnomik

• Кана Го
  • Кана Го аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Янв 2019 14:37 #57 от Кана Го
Глава 5

Рейз пережил все запланированные встречи, как обычно. Если он и был в чем-то хорош, так это в существовании с ненавистью к себе. Каждый вечер и каждое утро в душе он оттирал себя дочиста и сдирал свежие корочки, которыми затягивались следы от ногтей. Он не мог видеть себя в зеркале. Что он только себе думал, сделавшись обузой для кого-то, для кого угодно?
На каждом шагу по пути к самолету, каждую минуту, проведенную в воздухе, он сомневался в себе. Выпивка могла бы облегчить боль, но он не мог прибегнуть к этому утешению. Он поступил так, когда разошелся с Мэгги, пил, чтобы забыться, и ничего хорошего из этого не вышло. Сев в лимузин, который должен был увезти его в отель, он снова погрузился в мысли, и тут, как по заказу, зазвонил телефон.
– Алло?
– Рейз?
Это была Мэгги. Иногда Рейзу казалось, что она читает его мысли, судя по тому, как она возвращалась в его жизнь, стоило ему хорошенько о ней подумать.
– Это я.
Он вспомнил, как они болтали по телефону, когда учились в колледже, эти долгие телефонные разговоры, от которых отец на стенку лез, и не из-за счетов за связь, а потому, что у Рейза появился кто-то настолько близкий.
– С Такисом все хорошо?
Вопрос вырвался даже прежде, чем Рейз ощутил укол страха за сына.
– С ним все хорошо, Рейз, – отозвалась Мэгги.
В ее голосе слышалась улыбка. Рейз представлял, как Мэгги сидит за столом в офисе, сбросив туфли и подвернув под себя ноги.
– Я хотела с тобой поговорить. Думала позвонить раньше, но я была в Гренландии.
– В Гренландии? – Рейз понял, что расслабляется под звуки ее голоса. – У тебя и там теперь работа?
– Нет. Тут проходил один протест, а у меня наклевывалось свободное время, так что…
Рейз не дал ей договорить, расхохотавшись. Он просто не сдержался. Как похоже на Мэгги.
– Так что ты подумала, что стоит немного передохнуть, размахивая транспарантами и ругая нефтяную промышленность?
– Я не отдыхала, – в голос Мэгги просочилось легкое раздражение. – Я боролась за планету.
– Ну и как, победила? – Рейз откинулся на спинку сиденья, все еще улыбаясь.
– Ты же знаешь, что все победы нынче моральные, – сухо ответила она. – А потом я прилетела домой и обнаружила, что ты отдал Такису его целевой фонд. У тебя все хорошо? Я забеспокоилась, вдруг ты умирать собрался.
– Хуже, – признался Рейз. – Я понял, что превращаюсь в отца.
Он причесал пальцами волосы, силясь облегчить сверлящее череп напряжение.
– Я надеялась, что ты это поймешь, – мягко проговорила она. – И всё? Такис упомянул, что вы с Андреа разбежались, не то чтобы об этом уже все газеты вопили.
Рейз закрыл окошечко между собой и шофером.
– Я просто… Кажется, у меня случилось озарение.
– Хорошее?
Закрыв глаза, Рейз мог бы представить, что она сидит напротив, с мягким выражением на заостренном личике.
– Это как посмотреть, – Рейз вытер свободную руку о бедро. – Я понял, что живу так, будто отец все еще здесь. Мне не следовало так жить, пока он был жив.
– Он был не из тех, с кем легко, – заметила Мэгги. – Ты старался как мог, Рейз. Я знаю, что ты старался.
– Я уже больше не знаю, кто я, Мэгс, – Рейз слышал дрожь в собственном голосе.
– Ты хороший человек, Рейз. Вот ты кто.
Он хотел бы, чтобы этот разговор проходил лично, но, наверное, лицом к лицу, он бы не осмелился на такие слова.
– Есть один парень… – слова полились словно слезы, с унижением и облегчением пополам. – Он работал у меня, а теперь я не могу его найти, и я даже не знаю, следует ли его искать, и я вообще не знаю, что я делаю, Мэгс.
Если бы они беседовали с глазу на глаз, он мог бы по меньшей мере ненадолго опустить голову ей на плечо.
– Ох, малыш, – в голосе Мэгги теперь ощущался такой же надлом. – Я люблю тебя, Рейз. Ты должен был позвонить мне.
– Я так облажался, Мэгги, – проговорил Рейз. – Я был паршивым мужем для тебя. Я не знаю, что произошло. Но я не заслуживаю того, чтобы названивать тебе просто потому, что похерил собственную жизнь.
– Это не твое решение, Рейз, – отозвалась она. – А мое. И я говорю тебе, что ты этого заслуживаешь. Я всегда это говорила. Я так сильно по тебе скучаю, не по «паршивому мужу», а по тому времени, когда мы были друзьями.
– Я тоже, – Рейз зажмурился и запрокинул голову. – Мэгги, я все запорол.
– Поделись?
Она как будто обладала способностью проноситься сквозь эфир и класть ладонь ему на руку. Она держала его на плаву во время его визитов домой, помогала столько всего пережить, и всё с другого конца провода.
– Всё не так, – сказал Рейз. – В смысле, с тем, что происходит. Он едва ли старше Такиса и работал на меня, пока не уволился. Да еще на складе. Я его почти не знаю.
– Но чувство такое, словно он знает тебя, да? – кажется, Мэгги улыбалась.
– Да, – признался Рейз, ощущая себя глуповатым и читаемым насквозь.
– Может быть, он чувствует себя так же. Может быть, он тебя боится. Ты же себя не видишь, Рейз, – предположила Мэгги. – Ты не понимаешь, каким тебя видят другие. Ты выглядишь так, будто способен одним прыжком перемахивать высотки, ловить зубами пули, а еще купить весь Нью-Йорк и превратить его в парк с аттракционами. Последнее, кстати, я бы вполне одобрила, если ты когда-нибудь почувствуешь вдохновение. Но я сейчас о том, что люди тебя боготворят, а ты даже об этом не догадываешься. В этом часть твоего очарования, однако иногда я жалею, что ты не в курсе.
Рейз не нашелся со словами. Он посидел секунду в тишине, дергая себя за волосы.
– Значит, я не должен искать его тут, в Майами?
– О, Рейз, – рассмеялась Мэгги. – Все так плохо?
– Ага, – Рейз открыл глаза и уставился в потолок; щеки горели так, будто вот-вот осыплются пеплом. – Так плохо, а то и хуже.
– Ну так найди его и поговори с ним, – посоветовала Мэгги. – Только не пытайся, знаешь, купить ему Нью-Йорк или еще что-нибудь в том духе. Хотя бы не на первом свидании.
– Спасибо, Мэгги, – Рейз сожалел о всех тех годах, в течение которых держал ее на расстоянии вытянутой руки. – Ты не против всего этого?
– Если я и против, это исключительно моя вина, – заявила она. – Но нет, я не против. Я не особенно удивлена. Ты же моим лучшим другом был и все такое. Вероятно, мы теперь снова сможем стать друзьями?
В этот момент Рейз вспомнил ее в девятнадцать и осознал, что она всегда была такой, просто ждала, пока до него дойдет.
– Мне бы этого хотелось, – согласился Рейз. Он почувствовал себя устойчивее, чем в последнее время, эдакая краткая передышка от обычного отсутствия равновесия. – Прости меня, Мэгги. Прости меня за все.
– Началась совершенно новая жизнь, Рейз, – в ее голосе действительно слышалось воодушевление, и Рейз обнаружил, что ему все еще сложно рассматривать все это в качестве положительной перемены. – Так когда мне закатить вечеринку по поводу твоего каминг-аута?
Рейз расхохотался неожиданно для себя самого. Просто удивительно, как разительно у него улучшилось настроение от толики человеческого общения.
– Поговорим об этом, когда я вернусь.
– Хочешь сказать, мы вправду поговорим? Как самые настоящие люди? – Мэгги снова рассмеялась. – Джордан… Ты же его помнишь, да? Так вот, Джордан открыл новый ресторан недалеко от колледжа. Можем там как-нибудь поужинать.
– Я бы с удовольствием, Мэгс, – Рейз вытянул ноги на мягком кожаном сиденье и устроился поудобнее. – Как самые настоящие люди. При первой же возможности.
– Звони, если нужно, малыш, – в тоне Мэгги звучало обещание жутких последствий, грозивших Рейзу, если тот не воспользуется предложением. – У меня тут встреча насчет нового отдела веган-кожи. Я просто хотела пообщаться с тобой.
– Позвоню, – от плохого настроения не осталось и воспоминаний. – Спасибо, что связалась со мной.
– А для чего еще нужны друзья?
После чего она чмокнула микрофон, хихикнула и завершила вызов.
Рейз выудил из холодильника бутылку воды и открыл ее, каблуком нажал кнопку на средней консоли, и в крыше автомобиля сдвинулась панель. День стоял типичный для Майами, сине-золотой и жаркий. Рейз сидел в лучах солнца и пытался удержать тепло, оставшееся внутри после беседы с Мэгги.

Рейз не спал всю ночь. Он сидел на балконе под звездным небом, со стаканом виски в одной руке и сигарой в другой, и пытался вообразить, что будет делать дальше, если Габриэль прогонит его. Он выдохнул дым и наблюдал, как завитки поднимаются к звездам. Наверное, он научится делать то, что делал в молодости, найдет кого-нибудь, кто даст ему требуемое. Он не мог представить, что сумеет найти такого человека, как Габриэль, да и не хотел, по сути, из-за того, что это делало с его жизнью.
Медленно он собрал обрывки воспоминаний о той ночи, каково было опираться на Габриэля и получить от него заботу. Боль разорвала его на части, а забота собрала эти части не в том порядке, и он больше не вписывался в собственную жизнь. Что он творит, открывая тот же ящик Пандоры, преследуя Габриэля? Можно было остановиться сейчас, пока не поздно, и обрести равновесие.
Но как бы он ни пытался себя отговорить, его решимость поддерживала одна мысль: вероятно, он как-то причинил боль Габриэлю. Он не имел права так с ним поступать. Габриэль мог выставить его в любой момент. И он снова вернулся к размышлениям о том, как станет жить, если это произойдет. Так было легче, чем думать о том, как он станет жить, если этого не случится.
Когда лучи солнца начали окрашивать небо, Рейз все еще сидел на балконе. Он заставил себя встать и вернуться в номер, чтобы принять душ. Пока он умывался и брился, руки слушались неважно.
Он не нервничал так уже много лет, пожалуй, с того утра, когда состоялась их с Мэгги свадьба.
Переживать начет подобных вещей в его возрасте было просто смешно. Хорошо хоть, смеяться было некому.
Он пытался решить, какую рубашку надеть, когда раздался телефонный звонок. Звонил Аллен.
– Что-то важное? – выпалил Рейз, едва поднеся телефон к уху.
– Не совсем, сэр, – отчеканил Аллен. – Я подумал, вам следует быть в курсе, что все цены подрядчиков касаемо индийских фабрик установлены. Также пришел запрос на интервью от… – зашелестели страницы, – … какого-то журнала. Кажется, я не могу найти пометки, виноват, сэр.
Рейз рассмеялся.
– Полагаю, они намерены получить лакомый кусок насчет нас с Андреа. Мне поверят, если я заявлю, что чересчур убит горем, чтобы давать интервью?
– Уже недели две прошло, – напомнил Аллен. – Вы раньше не были замечены за продолжительными периодами скорби.
– Что верно, то верно, – признал Рейз. – Полагаю, молчание будет с моей стороны проявлением невежливости по отношению к Андреа. Пусть пришлют мне вопросы, а я изо всех сил постараюсь ответить получше. Это всё?
– Я просто хотел убедиться, что всё в порядке, – сказал Аллен.
Прозвучала ли в его голосе нотка застенчивости или почудилось?
– Ясно.
Все это время Рейз пребывал под впечатлением, что Аллен просто очень хорошо делает свою работу, но теперь начал понимать, что Аллен, вероятно, испытывает определенную симпатию к нему, вроде товарищеской, а он никогда раньше этого не замечал.
– У меня все хорошо, Аллен. Более или менее, по крайней мере. И было бы еще лучше, если б я знал, какую рубашку надеть.
– Полагаю, отговорить вас надевать костюм у меня все равно не выйдет, сэр? – обреченно спросил Аллен.
– У меня в багаже больше ничего нет, – пояснил Рейз. – Разве только костюм для гольфа.
– Только не для гольфа, – поспешно проговорил Аллен. – Вероятно, вам не стоит повязывать галстук, сэр. И если у вас возникнет такое желание, можете по возвращении изучить каталоги с менее формальной одеждой. Я могу подготовить их для вас.
– Аллен, твои слова не помогают мне почувствовать себя увереннее, – укорил Рейз.
Костюм его старит? Мэгги права? Люди его боятся?
– Уверяю вас, сэр, у вас нет никаких причин ощущать неуверенность, – выражение вселенского терпения на лице Аллена так и встало у Рейза перед глазами. – Просто расстегнутый воротник может выглядеть очень привлекательно.
– Я это учту, – Рейз окинул взглядом разложенные на кровати рубашки. – Аллен, кажется, я купил фиолетовую рубашку.
– Сиреневую, сэр, – чопорно поправил Аллен. – Она должна хорошо сочетаться с цветом вашей кожи.
– Ну тогда я выберу ее?
– Как пожелаете, – голос Аллена звучал абсолютно бесстрастно, и Рейз тут же вообразил снисходительный взмах руки.
– Ну значит, сиреневая, – сдался Рейз.
В конце концов, не ему на эту рубашку смотреть.
– Со светло-серым?
– Вы в Майами, сэр, – напомнил Аллен. – Возможно, вам стоит подумать о приобретении белого костюма.
– Не так быстро, Аллен.
А то многовато приключений для одного дня.
– Это всё?
– Да, сэр, – и после короткого колебания Аллен добавил: – Удачи, сэр.
– Спасибо, Аллен. За всё, – Рейз никогда не ожидал поддержки с этой стороны, но был за нее благодарен.
– Разумеется, сэр, обращайтесь.
Когда телефон умолк, Рейз перешел к следующему этапу боя, уже в одиночестве. Он хотел добраться до маленького офиса, в котором работал кузен Габриэля, до начала рабочего дня. Надо было с этим покончить.

Рейз взял такси и назвал адрес, который нашел Аллен. Вскоре он очутился в маленьком красочном районе. В подобные места он никогда не ходил – тут следовало быть туристом или гостем. Рейз никогда не путешествовал для развлечения и не ходил в гости без неотложной надобности. Всегда говорил себе, что нет времени. А на самом деле, ему просто не к кому было ходить в гости.
– Подождите здесь, – велел он водителю. – Думаю, я отлучусь на несколько минут, не дольше.
Не хотелось застрять в незнакомом месте без автомобиля под рукой.
– Как хотите, – сказал водитель.
Он сделал радио погромче, откинулся на сиденье и закрыл глаза.
Выбравшись из машины, Рейз постоял, разглядывая разукрашенные окна под вывеской «Чистка бассейнов Сото». Это был маленький магазинчик, расположенный в белом здании, с веселыми голубыми волнами и дельфином, нарисованными на окне. Когда Рейз потянул на себя дверь, радостно затрезвонили колокольчики. Вокруг возвышались аккуратные кучки принадлежностей для очистки бассейнов, а между ними стоял небольшой прилавок с кассовым аппаратом.
– Тони, – донеслось из подсобки. – Говорил я тебе, за химикатами с другой стороны подходи. Сколько раз повторять?
– Я не Тони, – сказал Рейз.
Он снял солнечные очки и повесил их на нагрудный карман пиджака, портя складки и тем самым, должно быть, раздражая Аллена даже на расстоянии нескольких тысяч миль.
– Я ищу одного человека. Думаю, он тут работает.
Детский смех, раздавшийся на улице, заставил его вздрогнуть. Сперва он осознал, насколько нервничает, потом – что не слышал этот звук годами.
– Ну простите.
К прилавку вышел поджарый мужчина – черноволосый, кудрявый, загоревший дотемна – одетый в аляповатую желто-оранжевую рубашку и джинсы. Он был красив, несмотря на сломанный нос и старые отметины от угревой сыпи. Его шею обвивали несколько золотых цепочек, все, кроме одной, с какими-то иконками. Окинув Рейза взглядом, он слегка насторожился.
– Чем могу помочь?
– Я ищу человека по имени Габриэль, – Рейз подивился, насколько спокойно прозвучали эти слова. – Я так понимаю, он здесь теперь работает.
– А кто спрашивает? – опершись на прилавок, мужчина скрестил на груди руки.
Рейз решил не врать.
– Рейз Иллион, – он протянул руку.
Помедлив, мужчина принял руку и пожал ее.
– Алекс Сото, – неохотно представился он. – Зачем вам Габриэль?
– Мы раньше работали вместе, – Рейз отговорился полуправдой. – Я просто надеялся увидеться с ним до отъезда.
– Вы юрист? – Алекс снова сложил руки на груди.
Странный вопрос.
– Нет. Даже и близко нет. Слушайте, я просто нашел этот адрес и подумал, что зайду и проверю, нет ли Габриэля поблизости. Если он не работает сегодня, ничего страшного.
Рейзу казалось, предложи он деньги за информацию, это только все испортит окончательно. Он пытался не нервничать, ожидая, пока Алекс примет решение.
– Гейб сюда не приходит, – сказал Алекс. – Только если припасы заканчиваются, – он стоял и разглядывал Рейза, совершенно не спеша делиться подробностями. – Вы сказали, вы его друг?
– Я просто надеялся, что мы пообедаем вместе, пока я в городе, – сказал Рейз. – Только и всего.
– Ты его бывший босс, – Алекс смерил Рейза взглядом, в котором явственно читалось, что тот идиот, раз возомнил, что сможет навешать ему лапши на уши.
Рейз взъерошил волосы.
– Да, – признался он. – Мне жаль, что он вот так вот ушел, и…
Кулак Алекса впечатался в его челюсть прежде, чем Рейз успел почувствовать опасность. Он врезался в пирамиду ведер с пачками хлора и растянулся на полу.
– Какого хрена?
Рот сразу же наполнился кровью. Рейз попытался подняться.
– Выметайся из моего магазина, – велел Алекс и потянулся за чем-то под прилавком. – Как ты вообще, черт побери, посмел сюда явиться после того, как его уволил?
– Господи Иисусе, – Рейз, наконец, смог встать. – Да не увольнял я его. Наоборот, я совсем не хотел, чтобы он уходил. Я пришел, чтобы попробовать уговорить его вернуться.
– Правда? – над прилавком показалось ложе дробовика.
– Да, черт побери, – ответил Рейз. – Он, конечно, мог найти здесь занятие получше, чем складской рабочий, но я хочу хотя бы извиниться.
– Так ты не из юридической конторы?
– Слушай, возьми мою визитку. Там нигде не сказано ничего про юристов.
Рейз не потянулся за бумажником, пока Алекс не кивнул. Он вытащил зажим с визитками и бросил его на прилавок. Алекс с одобрением провел большим пальцем по серебряному зажиму с золотой инкрустацией.
– Рейз Иллион, президент и генеральный директор «Иллион Индастриз», – медленно прочел Алекс и снова взглянул на Рейза. – Гейб не складской рабочий, он чертов юрист.
– В своем резюме он об этом ни слова не упомянул, – проговорил Рейз; он был так ошеломлен, что даже не дрожал. – Он проработал в моей компании всего несколько месяцев. Уволился после того, как у нас возник конфликт, причем виноват был я, не он. Он ничего плохого не сделал. Я узнал, что он уволился, и мне стало ужасно стыдно, что парень потерял работу просто из-за того, что у меня выдался неважный день. Можно… можно мне достать платок?
А то вдруг у них вся семья такая – расхаживают по округе и людей колотят.
Алекс явно пребывал в замешательстве, но дробовик спрятал.
– Да, прости. Я думал… Гейб сказал, что его уволили из юридической фирмы.
– Об этом я ничего не знаю, – достав платок, Рейз вытер губы и сплюнул в него кровь. – Я просто хотел сделать как лучше.
– Слушай, Гейб сейчас на работе, во время которой не может носить с собой мобилу и все такое прочее.
Сейчас Алекс явно сильно нервничал. Он протянул визитки, и Рейз, осторожно приблизившись, забрал их.
– Я могу тебе сказать, где он, но вообще у него несколько вызовов, и его не будет допоздна.
– Я постараюсь его найти, если не возражаешь.
Рейз снова спрятал карточки и постарался привести себя в порядок. Он понятия не имел, к чему сейчас заморачиваться внешним видом. Он мог поручить дело Аллену или его друзьям. Сам он только больше все портил.
Алекс нацарапал что-то на бумажке.
– Он должен быть здесь, – он передал клочок бумаги Рейзу. – Оставь визитку, если хочешь. Я отдам ее в случае, если ты его не застанешь.
Рейз снова вытащил визитную карточку и вручил ее Алексу, одновременно забрав записку.
– Спасибо большое, – проговорил он без сарказма.
На бумаге значились три адреса, как видно, места, где сегодня предстояло работать Габриэлю. Хотел бы Рейз знать, чем же все-таки занимался Габриэль прежде, чем попал к нему. Если все пойдет хорошо, он спросит как-нибудь при случае.
– Ага, – Алекс определенно чувствовал себя неловко.
– Не волнуйся, – успокоил его Рейз. – Этот инцидент с кулаками может остаться нашим маленьким секретом.
Он снова утер рот платком и выдавил жалкую улыбку.
– Ну ладно тогда.
Алекс все еще выглядел раздосадованным, но Рейз решил, что будет уже безопасно повернуться к нему спиной и покинуть магазин.
Такси ждало его на прежнем месте. Солнечные лучи ослепили Рейза, и у него тут же разболелась гудящая голова, так что он снова нацепил темные очки. Забравшись в машину, он свалился на заднее сиденье, закрыл дверь и сообщил первый адрес.
– Вы в порядке, – водитель нахмурился, глядя на него в зеркало заднего вида.
– Да, – отозвался Рейз. – Поехали.

Поблагодарили: Жменька, Mari Michelle, Peoleo, SvetaGor, Aneex, TashaBerg, blekscat, Kira, Maxy, Jolyala, Gnomik

• Кана Го
  • Кана Го аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Янв 2019 14:38 #58 от Кана Го
Глава 6

Район, в котором очутился Рейз, приехав по первому адресу, был ему намного ближе. Он ощутил, как расслабляется, пусть и едва заметно, пока машина катила по извилистым улочкам между просторными подстриженными газонами и фигурными живыми изгородями. Ворота перед частной подъездной дорогой за столбом с номером были открыты, и такси остановилось перед отчаянно пафосным особняком.
– Езжайте дальше до служебного входа, – велел Рейз. – Я хочу зайти оттуда.
Водитель подчинился. Взгляд на счетчик дал понять, что оплата уже перевалила на трехзначное число. Рейз вытащил из пачки в зажиме несколько купюр и передал их таксисту.
– Спасибо.
– Вас подождать?
– Вероятно, ждать придется долго, – предупредил Рейз.
– Я не спешу, – дернул плечами водитель.
– Подождите тогда на улице, – Рейз добавил двадцать долларов.
– Как скажете.
По пути Рейз миновал потрепанный белый фургон и только через несколько шагов сообразил, что на боку фургона нарисован дельфин Сото. Внезапно он почувствовал головокружение. Ну как человек, так много переживший и с таким количеством денег, может ощущать себя мальчишкой по пути в кабинет директора, если не хуже? Он вытер руки о штаны и заставил себя идти дальше.
Задний дворик был прекрасен. Рейз будто шагал по райскому саду. Среди пальм и цветущих кустов он разглядел голубую воду бассейна. Растения окружали его, словно оазис. Рейз пересек патио, по извилистой мощеной тропинке добрался до двух деревьев, чьи кроны сплетались, будто арка, и здесь, в тени, остановился.
Габриэль работал на дальнем конце бассейна, перед раздевалкой. Оборудование было сложено здесь же, и Габриэль, раздетый до старых мешковатых шорт цвета хаки, вылавливал опавшие листья и невезучих насекомых из безукоризненно голубой воды. Рейз стоял и наблюдал за ним, чувствуя, как сердце колотится о ребра, и пытаясь запомнить все линии золотистого тела в солнечном свете на случай, если увидеть его больше не доведется. Не подозревая о его присутствии, Габриэль продолжал работать.
Наконец, Рейз не выдержал и шагнул вперед, сунув руки в карманы, чтобы не выдать их дрожь. Когда он обошел бассейн, Габриэль заметил его, но, разумеется, не узнал. Отложив сетку, он сделал несколько шагов навстречу, обтирая ладони о шорты.
– Простите. Мне сказали, здесь сегодня никого не будет. Вам нужно…
Габриэль осекся, разглядев лицо Рейза, когда тот снял солнечные очки. Он замер, как статуя, только ветерок трепал волосы, и уставился на Рейза. Он не выглядел ни обозленным, ни радостным. Он выглядел перепуганным до смерти.
– Можно с тобой поговорить? – спросил Рейз.
Он слышал, как дрожит голос, но ему было наплевать.
– Как ты меня нашел?
Ужас на лице Габриэля постепенно сменялся гневом. Он сложил руки на груди и отошел на шаг.
– Не знаю, – Рейз остановился и снова спрятал руки в карманы. – Я попросил кое-кого другого этим заняться. Сам я не знал как. Он нашел фирму твоего двоюродного брата, а тот сказал, где искать тебя.
Но как же красив был Габриэль. У Рейза тогда даже не нашлось времени как следует рассмотреть его черты: линию челюсти, и изгиб губ, и дуги бровей. На него было больно даже просто смотреть.
– Я на тебя больше не работаю.
Руки Габриэля выдавали напряжение, и стиснутые челюсти тоже.
– Тебе не обязательно было увольняться.
– Да ты издеваешься, черт тебя дери? – в голосе Габриэля полыхнула злость.
Рейзу показалось, что Габриэль сейчас его ударит, но тот, кажется, одернул себя в последний момент.
– Нет, – возразил Рейз. – Я не хотел, чтобы ты уходил.
– О да, бля, еще бы, – Габриэль с горечью рассмеялся, потряс головой и отвернулся. – Иди нахер. Просто… иди нахер.
– Но я бы и не стал настаивать, чтобы ты остался, – Рейз отчаянно хотел, чтобы Габриэль понял его. – Я бы не стал обращаться с тобой как-то по-другому, если бы ты сам того не захотел. Я не нарочно.
Габриэль, поднявший было сетку, снова швырнул ее на землю.
– Хочешь сказать, ты бы не ждал повторения банкета? Я же сказал, я знаю таких, как ты. Ты просто обрадовался, возомнив, что можешь пользоваться мной, чтобы сбросить напряжение, всякий раз, когда большой бизнес потреплет тебе нервы.
– То, чего я хотел и ждал, это разные вещи, – Рейз принудил себя стоять и позволять Габриэлю выплескивать гнев. – Да, я хотел снова тебя увидеть, но только если бы ты пожелал того же. Я прождал неделю, прежде чем просто снова попробовать с тобой связаться. Тебе вовсе необязательно было уходить.
Пожалуй, ситуацию уже не спасти. Оставалось лишь попытаться загладить вину.
– Прости. Я ничего такого о тебе не думал, но я действительно захотел тебя снова, очень сильно. Я не ощущал подобного почти тридцать лет. Мне жаль, что всё так вышло. Думаю, это самое важное, что я хотел сказать. Прости меня. Я не стану тебя больше беспокоить.
По крайней мере, он получил все ответы. Рейз почувствовал, что замыкается в себе, и был за это благодарен. По крайней мере, он сможет вернуться в отель прежде, чем расклеится окончательно. Он развернулся спиной к Габриэлю, сохраняющему недоверчивое выражение лица, и шагнул обратно.
– Куда это ты, черт побери, собрался? – голос Габриэля остановил его резко, словно удар плети. – Повернись.
Рейз не был уверен, что смог бы не послушаться. Он бы просто не захотел. Когда он подчинился, Габриэль приблизился к нему.
– На колени.
Колени пронзило болью, когда они стукнулись о каменную плитку, руки сжались в кулаки. Рейза не заботило, как он выглядит. Его сознание было переполнено Габриэлем и его золотой яростью, переполнено надеждой.
– Боже, – теперь в голосе Габриэля звучал надлом; к тому моменту, как он оказался около Рейза, гнев схлынул. – Боже, блядь, правый. – Он выглядел таким потерянным, когда кончиками пальцев коснулся губ Рейза. – Кто это с тобой сделал?
– Твой кузен, – Рейз, стараясь не показывать, как касания Габриэля отзываются в нем дрожью, попытался улыбнуться. – У тебя это выходит куда очаровательнее.
Габриэль отступил. Он прижимал тыльную сторону кисти ко рту и смеялся так, будто вот-вот расплачется.
– Он ударил тебя?
– Он решил, что я тебя выгнал, – Рейз хотел бы встать и попытаться утешить Габриэля, но они уже начали, и надо было довести все до конца. – Хотя бы скажи мне, почему ты уволился.
– Ты… – Габриэль изобразил беспомощный жест. – Из-за тебя.
– Что я сделал? – Рейз сам ощутил подступающие слезы. – Я сделал что-то не так?
– Нет. Проклятье, нет, – Габриэль скользнул пальцами в его волосы, потянул, а сам запрокинул лицо к небу. – Нет, ты все сделал правильно.
– Тогда почему..?
Габриэль отошел, и Рейз едва сдержался, чтобы не подползти к его ногам, просто чтобы дотронуться до него.
– Я никогда не встречал никого настолько… обнаженного, – бросил Габриэль со злостью и отчаяньем пополам. – Я никогда не встречал никого, кто, как мне показалось, настолько хотел меня, хотел того, что мы делали.
В два широких шага он снова оказался рядом, схватил Рейза за волосы, дернул, заставив его вскинуть голову, и глянул сверху вниз.
– Я использовал тебя, а ты выглядел так, будто тебе всё мало.
– Мне мало, – голос Рейза был полон желания и стыда. – Мне мало, и я ненавижу себя за это. Я так старался забыть обо всем. Просто… было так хорошо. Мне ужасно жаль. Я слаб.
– Ничего подобного, – Габриэль благоговейно коснулся разбитых губ Рейза, глядя ему в лицо жарко и голодно. – Ты чертовски смел. Это я испугался.
– Тебе не нужно меня бояться, – прошептал Рейз и осмелился поцеловать загрубевшие от работы пальцы. – Я бы никогда ничего тебе не сделал. Как я мог тебя напугать?
– Ты хоть представляешь, насколько ты совершенен? – Габриэль провернул пальцы в волосах Рейза, и тот, зажмурившись, невольно застонал. – Вот как сейчас. Я тебя даже не знаю. Я вообще, черт возьми, никто. А потом ты, бля, падаешь на колени и ведешь себя так, будто я для тебя всё. Не потому, что можешь себе это позволить, а потому что не можешь по-другому. Господи, Рейз, это так горячо. Ты заставляешь меня тоже этого хотеть.
Он выкрутил прядь волос Рейза, затем оттолкнул его голову и отступил.
Дыхание сделалось настолько быстрым и поверхностным, что Рейз едва мог говорить.
– Прости, – повторил он.
Он видел невыносимую смесь эмоций на лице Габриэля, и ему в самом деле было ужасно жаль.
– Я сделал это с тобой, ты сделал это со мной… ну как, черт возьми, я мог найти другого такого, как ты?
Двумя пальцами Габриэль подцепил нижнюю губу Рейза и давил на ссадину и синяк, пока снова не потекла кровь. У Рейза уже стояло так, что он боялся спустить в штаны. Он видел возбуждение Габриэля под тканью свободных шорт.
– Боже.
Габриэль убрал пальцы, посмотрел на размазанную по ним кровь, потом на Рейза.
– Все хорошо, – выдавил Рейз, повторяя некогда сказанное Габриэлем, то, в чем он тогда так нуждался. Его голос был чуть громче сорванного выдоха, но Габриэль услышал. – Я рядом.
Взгляд Габриэля плыл, светлая радужка почти скрылась за черными зрачками.
Дрожа и постанывая, он облизал пальцы дочиста. Его соски заострились, кожа покрылась мурашками, будто от холода, и там, где член натягивал ткань шорт, медленно расползалось влажное пятно. Рейз не мог сдержать тихие звуки, вырывающиеся с каждым выдохом, и бьющую его дрожь. По подбородку медленно стекала кровь.
Снова обратив взгляд на Рейза, Габриэль покачнулся и опять сгреб в горсть его волосы, будто пытался таким образом удержаться на ногах. Свободной рукой он схватил Рейза за нижнюю челюсть и повернул его голову набок, вслед за чем склонился и облизал его подбородок. Следуя за потеками крови, его язык скользнул Рейзу в рот. Рыкнув, Габриэль поцеловал его, прогоняя вкус железа.
Рейз возбудился настолько, что невольно двигал бедрами навстречу пустому пространству. Ногти впились в ладони полумесяцами боли, и от ее искр вскипала кровь. Он остро чувствовал всё – ткань рубашки на сосках, ремень – господи, ремень – тесно обвивающий талию, стыки плитки под саднящими коленями. Когда Габриэль отстранился, Рейз продолжал скулить и искать языком его рот, пытаясь вернуть поцелуй.
Габриэль отпустил его и расстегнул шорты. Под шортами ничего не было, и, когда они соскользнули, член Габриэля оказался прямиком около рта Рейза. Габриэль натянул его рот на свой член и, когда Рейз принялся жадно сосать, запустил обе руки ему в волосы. Застонав, Габриэль начал подаваться бедрами навстречу, не обращая внимания на то, как Рейз кашлял и давился.
Это было лучше любой фантазии. Здесь, на чьем-то безукоризненном заднем дворе, он стоял на коленях с членом Габриэля во рту, и с каждым жестким толчком, заставляющим его давиться, по подбородку текли кровь и слюна. Один раз Габриэль отступил, отчего Рейз вскрикнул, отвесил ему сильную пощечину и вломился обратно.
– Посмотри на меня, – прорычал Габриэль.
Рейз посмотрел, и, господи, он был так красив на фоне синего неба, с солнечным светом в волосах.
– Не смей кончать. Не вздумай, бля, кончить.
Рейз сморгнул слезы и попытался кивнуть. Габриэль толкнулся так глубоко, что перекрыл ему дыхание. Одно лишь это ощущение подтолкнуло Рейза к краю, и он исступленно замычал, пока тело пыталось вытолкнуть член Габриэля и глотнуть воздуху. Габриэль застонал, будто от боли, и отстранился ровно настолько, чтобы позволить Рейзу вдохнуть, после чего взял прежний ритм.
– Черт… черт… господи… – не отрывая взгляда от Рейза, бормотал он.
От вкуса естественной смазки, заполнившего рот, Рейза трясло.
– Боже, боже, боже… – в этот момент Габриэль казался очень молодым и испуганным. – Господи, Рейз…
Он толкнулся насколько мог глубоко и, замерев, кончил, пока Рейз сглатывал вокруг головки его члена.
Оттолкнув Рейза, Габриэль отшатнулся, стреноженный шортами. Он заполошно хватал ртом воздух, а когда натягивал шорты обратно, руки у него дрожали. Рейз заставил себя оставаться совершенно неподвижным, даже когда Габриэль отвернулся и сделал несколько неуверенных шагов.
– Так нельзя, – проговорил Габриэль.
Он спрятал лицо в ладонях и запрокинул голову, будто молился. Рейз заставил работать сначала мозг, потом голос.
– Скажи мне, что тебе нужно. Пожалуйста? Всё, что угодно.
Внезапно собственный оргазм сделался наименьшей из его забот.
– Проклятье, я хочу тебя. Я просто не могу. Я так устал от того, что никого не знаю… просто… не существую.
Его голос срывался.
Наплевав на все приказы, Рейз утерся рукавом и поднялся на ноги. От боли в коленях на глаза снова навернулись слезы, но он встал рядом с Габриэлем.
Я был шлюхой. Поэтому теперь знаю, что я не такой.
– Ты можешь узнать меня, – он приобнял Габриэля, хотя разум вопил, что он не знает, что творит, что он все испортит. – Ты существуешь для меня. Я беспокоился о тебе.
Да, Рейз не знал, что делает и мог лишь продолжать начатое, притянув к себе Габриэля так, как тот сам делал когда-то. Когда Габриэль развернулся в его объятие и вжался по-прежнему закрытым лицом ему в шею, Рейз изумился даже больше, нежели в тот первый раз, когда Габриэль ударил его. Он крепче прижал Габриэля к себе и погладил его по волосам.
– Позволь мне пригласить тебя на обед, на ужин, да хоть в Париж, неважно. Просто поговорить, – он ощущал злость и отчаяние в напряжении плеч и спины Габриэля, но все, что он мог, это держать его в объятиях. – Все хорошо, – проговорил он. – Все будет хорошо.
Собственная паника рассеялась, и Рейз расслабился, выровнял дыхание, утешившись прикосновением, хотя утешал он сам.
– Мне жаль, – наконец, выговорил Габриэль.
Но не отстранился, а просто стоял, опустив голову Рейзу на плечо и положив ладони ему на грудь.
– А зря. Мне вот не жаль, – Рейз не осмелился поцеловать его, хотя очень хотелось. – Я бы пришел сюда только ради этого.
Он знал это и мог только надеяться, что Габриэль знает это тоже.
– Жалеешь о чем-то другом? – суховато спросил Габриэль.
– А, черт, нет.
Рейз почувствовал, как вспыхивают щеки, и зарылся носом в волосы Габриэля. Он даже не кончил, но это не означало, что он не получил то, в чем нуждался.
– Проклятье, – выдохнул Габриэль.
Он внезапно обмяк, и Рейз успел испугаться, прежде чем он заговорил снова.
– Я тоже не жалею. Черт, нет.
Они стояли так еще долго, но в конце концов Габриэль глубоко вздохнул и выпрямился.
– Если я не вернусь к работе, Алекс меня убьет.
– Я не шутил насчет ужина.
Габриэль сунул руки в карманы, будто пытался помешать себе дотронуться до Рейза, и это стало небольшим утешением.
– Где угодно.
Габриэль подумал немного, потом кивнул.
– Клуб «Джек» на четырнадцатой. Увидимся там в десять. Вечером я должен быть на семейном ужине.
– Я приду, – пообещал Рейз.
– Хорошо, – Габриэль посмотрел на него так, будто пытался вычислить, не врет ли он, но потом кивнул.
Уход на этот раз не причинил боли. По крайней мере, сильной. Рейз вышел на улицу и увидел, что такси ждет.
– Да у вас день не задался, мистер, – заметил таксист, и Рейз сообразил, что выглядит еще хуже, чем прежде.
– Ничего такого, чего бы я ни заслужил, – буркнул он.
– Восхищаюсь людьми, которые умеют принимать критику.
Включив счетчик, таксист выехал на дорогу. А Рейз поправил пиджак, прикрывая запачканную рубашку, и повернулся к окну, стараясь не улыбаться.

Поблагодарили: Калле, Жменька, Mari Michelle, Peoleo, SvetaGor, Aneex, ivanova, verle69, TashaBerg, blekscat, Kira, Maxy, Jolyala, Gnomik

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Янв 2019 15:13 #59 от Kira
Kira ответил в теме Эна Кроу "Неравные"
Ничего себе , вот это возвращение!  :party:
Кана Го, с почином и спасибо за вторую жизнь для перевода. Пусть он идет как по маслу, и благодарных читателей будет много  :drink:

• Кана Го
  • Кана Го аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
09 Янв 2019 15:30 #60 от Кана Го
Спасибо)