САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Эликс Бекинс "Между жизнью и смертью"

• Жменька
  • Жменька аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Лягушка путешественница
Больше
04 Ноя 2012 11:30 - 05 Окт 2013 18:39 #1 от Жменька
Жменька создал эту тему: Эликс Бекинс "Между жизнью и смертью"
Название: Между жизнью и смертью
Автор: Эликс Бекинс
Переводчик: Zhongler
Бета: CrazyJill
Обложка: Соната
Размер: миди
Жанр: рассказ, ангст, юмор
Рейтинг: NC-17
Статус: перевод закончен
Аннотация:
Один единственный звонок меняет жизнь Дэвида: у его бывшего парня ВИЧ. И, оглядываясь назад, Дэвид понимает, что тоже может быть инфицирован. Он сдает анализ и все, что ему остается - только ждать. Мучительно ждать результат анализа две долгие недели.

Скачать одним файлом

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Поблагодарили: Le passe et le futur, Азия Вебер, Дияли, CherryWhiteness, Maxy, Jolyala, Gnomik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Жменька
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
04 Ноя 2012 11:32 #2 от Жменька
Жменька ответил в теме Re: Эликс Бекинс "Между жизнью и смертью"
Глава 1

Был ранний полдень прекрасного весеннего дня, теплого и свежего. Репетиции к «Много шума из ничего» шли без сучка, без задоринки, и так как труппа добились хороших результатов, режиссер позволил актерам сделать перерыв на обед. Дэвид скинул костюм Клаудио, довольный тем, что у них еще почти месяц оставался до открытия Орегонского Шекспировского фестиваля, и решил сначала прослушать голосовую почту, а потом уж перекусить. Первое сообщение было от младшей сестры, жалующейся на то, как несправедлива их мама к ее последнему парню. Второе – от девушки, выгуливающей его собак, которая хотела распланировать свой график, для того, чтобы взять себе отпуск. Последнее сообщение оставил агент Дэвида. Он сказал, что с ним пытается связаться парень по имени Скот Авила, и добавил, что у того к нему срочное дело.
Нахмурившись, Дэвид набрал оставленный агентом номер. Двадцать семь минут спустя он все еще сидел на ступеньках главного репетиционного зала, рассеянно моргая и пытаясь нормально дышать.
- Эй, - раздался мягкий голос, в котором ясно слышалось беспокойство. - Ты в порядке? Я думал, ты собирался просто прослушать сообщения и пойти перекусить.
Джейсон опустился рядом с ним, держа в руках кучу картонных коробок из кафетерия. От запаха любимых равиоли Дэвида замутило. Он слегка покачал головой, пытаясь избавиться от накатившей волны тошноты.
- Дэвид? Ну что с тобой?
Он слышал в голосе лучшего друга нотки утешения и ободрения, но не мог заставить себя посмотреть ему в лицо. В этот момент все мысли Дэвида были только о том, чтобы его не вырвало и о том, что надо не забывать дышать.
Может это что-то типа приступа паники? - как-то отстраненно подумал Дэвид, и ему вдруг стало ужасно жалко тех людей, у которых такие приступы были частым явлением.
Ему в руку ткнулась бутылка с холодной водой. Она была уже открыта, так что Дэвид взял ее и медленно поднес ко рту. Первый глоток опустился в желудок нормально, и Дэвид сделал глоток побольше. Выдохнул. Снова выпил воды.
Присутствие Джейсона успокаивало, и тяжесть в груди немного отпустила. Они были знакомы уже три года, в театральный сезон играли в одних и тех же пьесах, практически не расставались ни на минуту. Они встретились на Шекспировском фестивале и сблизились, будучи земляками из Техаса: два простых парня, которые мечтали стать актерами и шли навстречу своей мечте.
Джейсон, в свои двадцать семь, на четыре года старше него, взял на себя роль старшего брата и лучшего друга, в котором сначала так сильно нуждался Дэвид, еще не устроившийся на новом месте и скучающий по дому.
Может, он и сейчас в нем нуждался, иногда.
Дэвид прочистил горло.
- Мне… эм… Мне позвонил… эм… друг. Скот, - он глубоко вздохнул, и почувствовал, что ему опять становится нехорошо. - У него ВИЧ, - продолжил он почти шепотом.
Джейсон удивленно приподнял бровь, безмолвно спрашивая: «И?»
Глубоко вздохнув, Дэвид закрыл глаза. Вот уж не так он представлял себе это признание. Он поставил бутылку на пол и, положив локти на колени, спрятал лицо в ладонях.
- Он был первым парнем, с которым я переспал.
Между ними на несколько мгновений повисло невероятно громкое молчание.
- Оу. Я не знал, что ты спишь с парнями, - сказал Джейсон. Дэвид едва не улыбнулся, услышав в его голосе раздражение, зная, что друг не собирался говорить этого вслух.
Дэвид пожал плечами, все еще не поднимая лица.
- С парочкой. А что, это тебя напрягает? - спросил он, чуть повернув лицо, чтобы посмотреть на Джейсона.
Вертя в руках свою бутылку с водой, Джейсон тоже пожал плечами.
- Нет. Просто я не знал.
Дэвид провел пальцами сквозь свои длинные волосы и сел, уставившись на рощицу, покрывавшую незастроенный участок напротив них. Сердце учащенно билось, но, по крайней мере, подобный всплеск адреналина, всегда сопровождающий признание в гомосексуализме, был в какой-то степени ему привычен. Не из приятных, но уж точно намного более поддающийся контролю нежели то, с чем столкнулся сейчас Дэвид.
- Только с парочкой, - повторил он. - Ну, с тремя, если считать простое лапанье.
Джейсон что-то промычал и кивнул, и Дэвид почувствовал, как желудок сжимают спазмы. Действительно ли его друга не смутила эта новость? Он верил Джею, и честно говоря, у него была более важная причина для беспокойства, так что не стоило забивать себе голову еще и тем, что и так как-нибудь само собой разрулится.
- Ну… хорошо тогда.
На секунду теплая, тяжелая рука опустилась на плечо, ободряюще сжав его. Дэвид смог выдавить из себя что-то наподобие слабой улыбки.
- Знаешь, что я тебе скажу, - начал Джейсон через какое-то время. - Я позвоню сейчас одному человечку и узнаю, можно ли нам свалить. Мы сегодня утром и так многое успели сделать, а ты сейчас не том состоянии, чтобы работать, - сказал он, мягко забирая телефон из руки Дэвида.
Дэвид сидел, уставившись на свою пустую ладонь, слушая, как сначала Джейсон звонит ассистенту режиссера, который разрешает им уйти, а потом вызывает им такси, чтобы сразу ехать домой, а не ждать автобуса. Почувствовав мягкий толчок, он встал и пошел в гримерку, чтобы переодеться в обычную одежду. Джейсон все время суетился вокруг него, оставив лишь на минуту, за которую успел смыть макияж и заскочить в свою собственную комнату, чтобы захватить вещи.
Это довольно мило, - заметил рассеянно Дэвид, - как Джей превращается в курицу-наседку, когда кому-то плохо. Наверное, он хорошо ладит с девушками и детьми.
Одевшись, они поехали к Дэвиду. Он купил себе дом, когда организаторы Фестиваля заключили с ним контракт на три года. По дороге они по большей части молчали, обсуждая только что-то несущественное, например, к кому поехать. У Дэвида были собаки, так что почти само собой разумелось, что они поедут к нему, тем более, что его дом и был, как правило, местом их тусовок – Джейсон всегда говорил, что там намного уютнее, чем в снимаемой им квартире.
Дэвид рухнул в гостиной, позволяя трем своим собакам – Люси и Этель, двум довольно большим дворняжкам, и Буббе, крошечному терьеру – облизать себя и приласкаться, снимая с него напряжение. Джейсон исчез на кухне и вернулся с пивом. Некоторое время они молча пили, пока Джейсон не спросил:
- Итак. Что ты собираешься делать?
Дэвид обычно ценил прямоту друга, но сегодня? Он раздраженно допил пиво, не желая думать об этом хотя бы какое-то время. К примеру, вообще никогда.
- Думаю, мне надо узнать, как и где провериться, - сказал он, наконец.
Джейсон кивнул, затем нахмурился.
- Ты уверен, что тебе обязательно это делать?
Дэвид посмотрел на него, не веря своим ушам.
- Эм… Я ведь не был бы в таком шоке, если бы мы всегда предохранялись?
- Ну не знаю. То есть, я уверен, что ты и за него переживаешь. Я не подумал, - сказал Джейсон, смутившись.
- Знаю, - вздохнул Дэвид. - Хоть мы и не друзьями расстались, но да, я волнуюсь за него. Просто сейчас страх за себя самого затмевает все остальное, каким бы засранцем я при этом ни казался.
- Не, это понятно. Так что, будешь звонить своему врачу?
- Черт. Не знаю! Если бы все было так просто, то я бы уже позвонил, а не сходил с ума, - резко ответил Дэвид.
Джейсон наградил его скептическим взглядом.
- Ну ладно, согласен. Я бы все равно сходил с ума. Но меньше. Наверное.
Он поднял глаза на Джейсона и увидел на его лице полуулыбку, такую же, как и ту, что появилась на губах у него самого. Джейсон пошел взять еще пива, а Дэвид решил вывести собак погулять. Сидя на заднем крыльце, выпивая, он вслух размышлял о том, что же делать дальше.
- Я не очень хочу идти с этим к своему врачу. То есть, мне она нравится и все такое, но… слишком уж это пикантная информация.
Джейсон вопросительно поднял бровь.
- Я хочу сказать, что, конечно же, у них все конфиденциально, но к ним глупо соваться даже с сыпью. Мы хоть и не звезды кино, но нас здесь знают. Мы работаем на фестивале каждый год. Я к тому, что не только доктор должен помалкивать, но и медсестры, и сотрудники лаборатории, и все остальные. А потом вдруг раз, и обложку местного журнала украшает статья, в которой говорится, что я – гей, и у меня ВИЧ, - выдал он.
Пожав плечами, Джейсон допил вторую бутылку пива.
- Мне кажется, ты тут просто панику наводишь, приятель. Но я тебя понял. Тогда куда еще мы можем обратиться, если к твоему врачу не пойдем?
- Не знаю… Тут можно сдать анализы анонимно?
- Думаю, да. В Техасе есть такие места. Не может быть, чтобы здесь не было.
- Не хочу, чтобы фигурировало мое имя, Джей. Что, если результат будет положительным?
- Да, хорошо. Я имел в виду, что мы найдем такое место, а не то, что результат будет положительным.
- Мы? - удивленно посмотрел на него Дэвид.
- Конечно, - ответил Джейсон с легким кивком. - Я пойду с тобой. Может и анализ тоже сдам. Просто на всякий случай. Никогда не сдавал, а, наверное, следовало бы.
Дэвид испытал удивительное чувство облегчения. Он чуть наклонился в сторону и толкнул Джейсона плечом.
- Спасибо, дружище.
Джейсон ухмыльнулся и толкнул его в ответ, сильнее, оказывая настоящую мужскую поддержку в манере лучшего-друга–старшего-брата.
- Без проблем.
Через некоторое время он добавил:
- Кажется, я как-то раз видел тесты на ВИЧ в аптеке, рядом с презервативами. Думаю, надо сделать это дома и отослать образец крови почтой.
Дэвид недоверчиво посмотрел на него.
- Чувак, тест из аптеки? И ты ему поверишь? Если результат придет отрицательным? Не уверен, что буду в нем уверен.
Джейсон передернул плечами.
- Только подумай, как часто врут домашние тесты на беременность, - продолжил Дэвид, качая головой. - Не согласен. Я хочу сдать анализы специалисту, человеку с нормальной медицинской подготовкой, который заверит меня, что они не напортачили там ничего в лаборатории.
Джейсон снова пожал плечами.
- Ну ладно. Как хочешь. Просто мысль пришла; командуешь парадом ты.
Здорово, - подумал Дэвид, закатывая глаза. Как раз то, о чем он всю жизнь мечтал.
Собрав пустые бутылки, он вздохнул и встал, чтобы пойти в дом. Он бросил бутылки в мусорку, включил ноутбук и уселся с ним за кухонной стойкой. Джейсон решил еще какое-то время побыть на улице. Он кидал собакам теннисные мячи, и Дэвид слышал, как они с шумом носились за ними, пока искал по интернету, что может предложить им этот город на предмет бесплатного и анонимного тестирования на ВИЧ.
Рука на плече вывела его из задумчивости, в которую он погрузился, просматривая веб-сайт Орегонского проекта благотворительной помощи. Дэвид вытер вспотевшие ладони о джинсы и сделал несколько медленных вдохов и выдохов, стараясь успокоить свое бешено стучащее сердце.
- Эм… вот часы приема. Похоже, мы можем или просто зайти туда, или назначить встречу. Думаю, можно не волноваться о том, что нас узнают, но все равно лучше записаться на прием. Вот… эм… карта, - пробормотал он, щелкая мышкой и переходя на другую страницу, надеясь, что Джейсон не увидит, что его руки немного дрожат. - Все бесплатно, конечно, и мы можем дать им наши имена или просто инициалы, и затем вернуться через две недели за результатом и…
- Парень, дыши, - прервал его с легким смешком Джейсон. Он положил ладонь ему сзади на шею, чуть надавив, размазывая выступивший у Дэвида от волнения пот. - Я не буду говорить банальности и обещать тебе, что все будет, конечно же, хорошо, потому что я не могу этого гарантировать, и ты в любом случае мне не поверишь. Но тебе надо успокоиться, иначе следующие две недели ты будешь, как в аду, хорошо? И я могу обещать, что буду рядом с тобой, - рука соскользнула с его плеча и коснулась подбородка. Джейсон мягко развернул к себе лицо Дэвида, чтобы посмотреть ему прямо в глаза. - Что бы ни случилось, Дэвид. Обещаю, - сказал он, будто поклялся.
Дэвид кивнул, проглотив комок в горле. Отведя взгляд, он убрал руку Джейсона, благодарно сжав его пальцы, прежде чем отпустить.
- Прямо кадр, чтобы девчонки обрыдались, - пошутил он, но без смеха в голосе.
- Ну, если женские трусики на тебе… - ухмыльнулся Джейсон.
- Да-да, уже надел, - огрызнулся Дэвид. - Я надеру тебе задницу в «Halo»* и завтра в наказание наряжу в трусишки под костюм Бенедикта.
- Конечно, приятель. Бьюсь об заклад, ты чувствуешь себя очень одиноко, единственным нося девчачье белье, - тихо засмеялся он.
Смех друга, в купе с его обещанием и их обычным подначиванием друг друга, немного снял напряжение. По крайней мере, на некоторое время.
Он переживет это. И он не будет один.
В благодарность он даже почти позволил Джейсону побить его в первой игре.
Почти.

Им назначили прием через три дня. Весь день до приема у Дэвида постоянно что-то валилось из рук, и он путался в своих собственных ногах и врезался в дверные косяки. К счастью для всех, это был его выходной, так что единственными пострадавшими были только его коленные чашечки, а не постановочная группа в полном составе. Ну хорошо, может быть и собакам досталось, когда он чуть не свалился на Буббу. Но тот, видимо, простил своего неуклюжего хозяина. Собаки вообще добры по своей природе. Хотя собачьи печенюшки в качестве извинений сыграли свою роль.
Позвонил Джейсон и предложил поехать на его машине, что было очень кстати, потому что в том состоянии, в котором находился Дэвид, им бы повезло, если бы они вообще добрались до места назначения живыми, не говоря уже о том, что им предстояла еще и обратная дорога. Они пришли вовремя. С виду клиника была миленькой и чистенькой, хоть и немного обшарпанной, к тому же и находилась в не лучшем районе города. Внутри была понаставлена ветхая офисная мебель двадцатилетней давности, а на полу лежал выгоревший оранжевый ковер, заляпанный бог знает чем. Он не был грязным, но и не выглядел таким чистым, каким по мнению Дэвида должен был быть в больнице. И тут до него дошло, что в клинике работают волонтеры, и она, очевидно, отчаянно нуждается в финансировании.
Хвост очереди из ожидающих заканчивался на улице, мужчины и женщины разного возраста сидели на бордюре и потрескавшемся от ветра и дождя кожаном коричневом диване. Некоторые из них выглядели просто ужасно, скорее всего, это были бездомные, нуждающиеся в мытье и хорошем питании. Дэвид с трудом удержался от того, чтобы не начать придумывать истории о том, как они попали в такое положение, и не осуждать их заранее, домысливая причины их прихода для проверки на венерические заболевания.
В конце концов, он тоже тут был, и уж чья бы корова мычала… Он тоже принимал не самые лучшие решения в своей жизни, разве не так?
Дэвид был рад, что они записались заранее и не должны были теперь стоять в этой очереди. Он и так себе места не находил, сидя в холле. Если бы ему еще пришлось ждать приема неопределенное количество времени, то он бы точно сбрендил. У него дрожали руки, он изо всех сил пытался дышать нормально и, нажимая на планшет для бумаг, старался заполнить врученную ему анкету так, чтобы буквы на бумаге не получались кривыми.
Вышла женщина и, отсчитав от начала очереди двадцать пять человек, сказала остальным, чтобы они приходили завтра. Люди, что оказались отсеяны, стали подниматься и поспешно уходить.
- Господи. Там столько людей. Они выглядят так, будто нуждаются в бесплатном обслуживании больше, чем мы, - сказал Дэвид, и в его голосе ясно слышалось, что он чувствует себя виноватым.
Джейсон стукнул его коленом по колену, утешая.
- Мы потом сюда пожертвование внесем. Только успокойся, хорошо?
Сначала вызвали Дэвида, но еще до того, как за ним закрылась дверь, он услышал, что назвали имя Джейсона. Он вошел в маленький кабинет, и пожилая женщина, может быть одного возраста с его бабушкой, взяла у него планшет. Дэвид слегка покраснел, когда она просматривала ответы на вопросы, касающиеся его половой жизни, и постарался не ерзать. Женщина беспристрастным тоном объяснила, что будет делать, убедилась в том, что он все понял, и спросила, есть ли у него вопросы. У него не было вопросов. Она достала набор стерильных медицинских инструментов и, надевая перчатки, попросила его засучить рукав.
Дэвида начало мутить, когда он положил руку на стол, пульс бешено стучал в голове. Медсестра спросила, может ли он потерять сознание при виде крови, он ответил, что нет. Ну а если быть честным? Сегодня он мог и грохнуться в обморок. Этого не случилось, и маленькая пробирка быстро наполнилась кровью. Было больно, когда медсестра извлекала иглу, и у Дэвида на глазах выступили слезы. Хотя, может быть, он просто переволновался, а улыбка медсестры была такой доброй.
Он не заплакал, что не могло не радовать, только один раз шмыгнул носом, благодаря женщину, и взял протянутые ему бумаги с инструкциями, где и когда он получит результат анализа.
Дэвид вышел на улицу, зная, что Джейсон присоединится к нему через несколько минут. Он отчаянно пытался перестать дрожать, сдержать рвотные позывы, нормально дышать и не плакать, как маленький ребенок.
Он подумал, что неплохо справляется с первым, вторым и четвертым, а раз сознание не потерял, то, значит, хоть как-то дышал.
Джейсону каким-то образом удалось привезти его домой, хотя Дэвид совсем этого не помнил. Он знал, что ведет себя, как болван, но не мог освободиться от слепого, всепоглощающего и очень, очень сильного страха, что может умереть. Одно дело – знать, что все смертны, и он когда-нибудь умрет, думать об этом абстрактно, но совсем другое – отсылать маленькую пробирку с кровью, чтобы проверить, не случится ли это в ближайшее время. Это было самое жуткое чувство, какое он когда-либо испытывал.
И оно было ужасающе, пугающе реальным.
Дэвид выпил две бутылки пива и съел один мизерный кусочек заказанной Джейсоном пиццы. Они допоздна смотрели по телевизору баскетбол. Дэвид смог достаточно собраться, чтобы попрощаться с Джейсоном, извиниться за то, что целый день вел себя как полный придурок и дружески хлопнуть его по плечу. Он закрыл дверь за Джейсоном и на мгновение прислонился к ней, позволяя белому шуму в голове затмить все.
Звук отъезжавшего грузовика Джейсона заставил его очнуться и снова начать двигаться: выключить телевизор, убрать пиццу, накормить собак, закрыть двери. Дэвид снял одежду и рухнул на кровать. Он лежал с широко открытыми глазами, дыхание перехватывало. Что мне делать? - билась в голове одна единственная мысль, помимо почти бессловесной отчаянной мольбы: - Господи, пожалуйста, нет.

Поблагодарили: sibirjachka, Le passe et le futur, Азия Вебер, Jolyala, Gnomik

• Жменька
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
04 Ноя 2012 11:35 - 04 Ноя 2012 13:18 #3 от Жменька
Глава 2

На следующий день после сдачи анализа ему было легче, правда, он провел его как в тумане. Дэвид словно оцепенел и находился в каком-то психологическом шоке. Он сумел отвлечься от своих мыслей, погрузившись в обычные ежедневные заботы: уборку, выгул собак и повторение реплик из пьесы. Вечером, после разговора с матерью, он немного разнервничался, но пара бутылок пива и несколько стопок текилы не дали панике завладеть им. Почти.
Утром пришлось вставать рано, что заставило его слегка пожалеть о выпитой текиле, хотя и не достаточно для того, чтобы не повторить ту же самую «процедуру» следующим вечером. То и дело ему представлялся Скотт, изнуренный, слабый, умирающий. Дэвид понимал, что если так пойдет и дальше, то он пристрастится к спиртному, но ему надо было каким-то образом расслабиться, особенно после того, как Джейсон весь день бросал на него обеспокоенные взгляды, а потом позвонил, только для того, чтобы узнать, как он себя чувствует. Не превратится же он в алкоголика, если попьет несколько недель, к тому же ему легче было изображать переживания Клаудио, когда он сам был охвачен волнением и тревогой.
Дэвид понял, в каком напряженном состоянии находится, на третий день, когда сорвался на девушку в кофейне. Она не сделала ничего плохого, кроме того, что протянула ему чашку такого горячего кофе, что ее невозможно было держать в руке. Все обернулись посмотреть на него, и он почувствовал себя самым большим придурком на планете. Дэвид совершенно искренне рассыпался в извинениях, и все лишь пожали плечами и вернулись к своим делам, но он понял, что больше так продолжаться не может. Он должен был найти способ пережить эти полторы недели, не впадая в пьянство и не крича на ни в чем не повинных людей.
В пятницу, после того, как подрочив в душе, он несколько минут жалобно плакал, зациклившись на воспоминании о трахающем его в их крохотной ванной Скотте, Дэвид решил, что ему нужно придумать какой-нибудь план. Он оделся и, усевшись завтракать, написал в блокноте полный перечень того, что будет делать следующие десять дней, расписав каждый час и уделив довольно большое внимание физическим упражнениям. Он надеялся, что благодаря этому у него не будет времени думать о плохом.
План был хороший, и следующие два дня прошли не так напряженно. Дэвид был занят и сосредоточен на делах, так что времени на панику не оставалось, хотя страх был глубоко внутри него и так никуда и не делся. Джейсон все еще иногда обеспокоено смотрел на него, но, когда они были одни, не заводил об этом разговоров и лишь коротко говорил: «Держись давай, ладно?», и получал в ответ утвердительный кивок. Дэвид изо всех сил старался концентрироваться только на повторении диалогов или надирании задницы Джейсона, когда они оставались наедине и играли в комнате отдыха в компьютерные игры. Они не валяли дурака так, как раньше, и бесконечные розыгрыши друг над другом (как и над всеми остальными), казалось, канули в лету. Со дня тестирования они с Джейсоном даже ни разу после работы не выходили потусоваться. Дэвид не избегал его, нет, просто… Не хотел говорить об этом.
Если не считать того, что в какой-то степени это молчание его убивало.
В субботу он пошел в спортивный зал при театре и с успехом убивал время, сжигая нервную энергию, в то время как Джейсон отрабатывал сцены с женщиной, играющей Беатрис. Дэвид выпил слишком много Фрапучино1 и от излишка сахара сделался несколько дерганым. Обычно он мог съесть такое количество сладостей, от которого любой другой человек впал бы в диабетическую кому. Джейсон вместе со всей труппой безжалостно потешался над его чудовищным пристрастием к сладкому.
Дэвид с успехом занимался почти до самого конца тренировки, когда вдруг, сидя на скамейке и не спеша работая над бицепсами, сгибая руки с гантелями, застыл. Дэвид понятия не имел, как долго просидел, уставившись на сложенные на полу гири, пока Джейсон не присел рядом с ним, выведя его тем самым из транса.
- Что если я болен? - вырвалось у Дэвида.
Джейсон рукой обнял его за широкие плечи, впервые ничего не сказав по поводу того, как от него пахнет после тренировки.
- Ты не болен.
- Ты не можешь этого знать, - резко ответил Дэвид.
- Анализ будет отрицательным, - покачав головой, сказал Джейсон.
- Ты не можешь этого знать.
Джейсон раздраженно фыркнул.
- Нет. Но я в это верю.
- А что если ты болен? - сердито посмотрел на него Дэвид.
- Заткнись, а! - рассмеялся Джейсон. - Боже, ты такой сучонок, когда переживаешь.
- Придурок, - уголки губ Дэвида дернулись в легкой улыбке, выдавая его.
Они сидели некоторое время молча, просто рядом друг с другом. Как обычно, Дэвид прервал молчание первым, начав болтать о том, что только что пришло ему в голову.
- Когда я был в колледже, в наш город привезли лоскутное одеяло, сшитое в память о жертвах СПИДа2. Ты когда-нибудь его видел? - спросил он.
Джейсон отрицательно помотал головой, и, чтобы было удобно сидеть, откинулся назад.
Дэвид кивнул.
- Меня не очень-то это интересовало, но моя подруга Кэти хотела посмотреть на него, и не хотела идти туда одна, поэтому… - он передернул плечами. - Я согласился составить ей компанию. Думал, что это будет выглядеть довольно глупо, ну, знаешь, просто большое лоскутное одеяло на полу. Просто какие-то имена. Всего-то.
Он прикусил нижнюю губу, вспоминая это.
- Мы пришли туда и увидели, что им был покрыт весь пол гимнастического зала. Это одеяло состояло из крошечных полосок ткани, шириной примерно в двенадцать сантиметров каждый… Лоскуток за лоскутком, лоскуток за лоскутком, такие маленькие мемориальные надписи. Всем тем, кто умер от этой болезни. И это был всего лишь малюсенький кусочек одеяла… Кэти заплакала. Думаю, тогда мне в первый раз пришлось иметь дело с плачущей женщиной…
- А тебе так часто с тех пор приходилось иметь с ними дело, - поддразнил его Джейсон.
- Заткнись, придурок, - фыркнул Дэвид. - В общем, это было… тяжело, - он проглотил комок в горле. - Мне страшно.
- Я знаю. - Джейсон снова обвил рукой его плечи и через мгновение притянул, чтобы по-настоящему обнять, покалывая своей обычной щетиной гладкую кожу его щеки. Дэвид почувствовал, как он глубоко вздохнул и затем прошептал: - Мне тоже немного страшно.
Дэвид отстранился и внимательно посмотрел на друга. Он считал, что Джей сдал анализы просто за компанию, для того, чтобы поддержать его, по нему никак нельзя было сказать, что он волнуется. По крайней мере, так Дэвид думал. Но, возможно, в своей слепой панике он слишком зациклился на себе и просто не заметил тех маленьких признаков, которые выдают волнение Джейсона, если он о чем-то сильно переживает. Джейсону отлично удавалось скрывать это от многих людей, но, что уж говорить, Дэвид знал его достаточно хорошо.
Он просто не обратил на это внимание, потому что был эгоистичным ублюдком и плохим другом.
Черт.
Он не смог придумать, что сказать ему в утешение, поэтому ткнул пальцем Джейсону в ребра, в чувствительное к щекотке место, и поддразнил его тоном младшего братца:
- Ну, тебе и должно быть страшно.
Джейсон закатил глаза и попытался скинуть его с лавки.
- Ой, да ладно Дейв. Опять путаешь жизнь с актерской игрой? Как часто ты на самом деле видел, чтобы я кадрил кого-то на вечеринке или в баре и шел с ними домой? - потребовал он ответа, и на приподнявшуюся бровь Дэвида уточнил: - Или хотя бы видел, как я исчезаю на достаточно долгое время, чтобы быстренько потрахаться в туалете.
- Хм… никогда?
- Точно. Я не такой бабник, как большинство моих героев, - сказал Джейсон, а потом усмехнулся и добавил: - Так же как и ты явно не такой евнух, как Клаудио.
- Клаудио – не евнух! – встал на защиту своего героя Дэвид. - Он спасал себя. И в любом случае, мне чаще тебя приходится выступать обнаженным.
Джейсон закатил глаза.
- Неважно. Я говорю о том, что я не шлюха в штанах, каковым, судя по местным сплетням, все меня считают. Ты, и правда, был такого же мнения обо мне? - спросил он, выглядя разочарованным и немного обиженным.
Дэвид пожал плечами. Его друг был достаточно хорош собой, чтобы при желании стать жутким бабником, с его-то короткими, выгоревшими на солнце волосами, яркими зелеными глазами и великолепным телом. Люди всегда говорили Джейсону о том, насколько он сексуален, из-за чего тот совершенно очаровательно краснел. Но он так же был довольно замкнутым. И точно уж не производил впечатление легко доступного, - подумал Дэвид.
- Не был. Но это не объясняет, почему ты всегда встречаешься с глупыми куклами, - отметил он.
- Им много не надо, - пожал плечами Джейсон. - С ними легко. И я совсем не ищу серьезных отношений.
- Да. Слава богу, я сейчас один, - продолжил он.- То есть, никогда не думал, что буду рад тому, что в последнее время единственным объектом траха была моя собственная правая рука, но сейчас это так. Не могу представить, как можно сказать о таком своей девушке. Или парню, - добавил он.
- Да уж, это точно.
Дэвид с облегчением понял, что оставшуюся часть дня его голова была заполнена не беспокойными мыслями, а вопросом: почему такой парень, как Джейсон, был один, и почему Дэвид не заметил, что он одинок уже довольно давно, может быть даже с прошлой зимы, когда в последний раз его друг упоминал женское имя.

В субботу репетиции длились только полдня, и Дэвид подумал, что ему нужно быть хоть капельку подружелюбнее, поэтому предложил ну ужин приготовить мясо на гриле. Джейсон пришел к нему пару часов спустя, принеся свою долю продуктов, купленных в супермаркете рядом со своей квартирой. Они вкусно покушали, проведя время в непринужденной и уютной атмосфере. Дэвид не перестал переживать, но его волнение теперь можно было сравнить с зубной болью – или ноющей болью в сломанной кости, если уж приводить недавний пример. Эта боль ни на секунду не оставляет тебя, но если сильно постараться, то можно не обращать на нее внимание. Но потом вдруг задеваешь гипсом о стену, или тебе нужно открыть бутылку – и она снова дает о себе знать. Он не мог забыть, но большую часть вечера Дэвид чертовски сильно старался это сделать.
Когда солнце зашло, и собаки устали от бесконечной игры с летающими дисками, они пошли домой и рухнули на диван. К удивлению Дэвида Джейсон увлекся какой-то кулинарной программой, и они смотрели ее в полном молчании, пока, в конце концов, Дэвидом опять не завладели мрачные мысли.
- Думаю, нам надо составить список тех, с кем мы когда-либо спали, - сказал он ни с того ни с сего, когда передачу прервала реклама.
Джейсон медленно повернул к нему голову, отрываясь от ролика про освежитель воздуха и недоверчиво глядя на него. Потом он видимо сделал над собой усилие, и не стал спрашивать, с какого перепугу Дэвид об этом заговорил.
- Что, прямо сейчас? Ни за что.
- Почему нет? - спросил Дэвид, собираясь принести блокноты и ручки. - Сейчас подходящее время. Если только ты, конечно, помнишь имена всех тех, с кем трахался, - сказал он вызывающе.
Джейсон закатил глаза.
- Я не бабник, помнишь об этом?
- Да, да. Ты говорил уже, - поддразнил его Дэвид, и не был удивлен, когда получил за это по руке.
- «Нет», потому что результат анализа будет отрицательным, - серьезно ответил Джейсон.
- Ты не можешь этого знать.
- Не имеет значения. Я всегда предохранялся.
Дэвид покачал головой.
- Не знаю, дружище. Ты читал список, который нам дали в клинике? Там перечислены все варианты заражения. Кто использует зубные изоляторы слюны или перчатки? Тебе когда-нибудь делали минет через презерватив? Это охренеть как нереально.
- Ну, да. Они вообще говорят, что прежде чем прикоснуться к кому-либо, надо чуть ли не целиком завернуться в латекс.
- Точно! - Дэвиду не понравилось, что он выдал голосом свое волнение.
- Но невозможно же так жизнь прожить, Дейв, - покачал головой Джейсон.
- Я знаю, но… по-другому же опасно.
Друг скорчил ему рожицу.
- Да? В машине тоже ездить небезопасно.
- Твоя правда. - Дэвид некоторое время посидел, а потом взял блокнот и решил все равно составить список. Просто на всякий случай, а не потому, что он такой пессимист. Просто, чтобы чем-то занять себя, пока Джейсон смотрит Полу Дин. С мучительным вздохом Джейсон тоже взял блокнот и время от времени небрежно что-то туда записывал.
Когда Джейсон пошел в туалет, Дэвид, не сдержавшись, заглянул в его блокнот и с разочарованием увидел там всего лишь несколько имен.
- Это не могут быть все, с кем ты спал, - обвинил он Джейсона, когда тот вернулся.
- Господи, Дэвид, это не твое собачье дело! - недовольно воскликнул тот, шагнув к нему и пытаясь схватить блокнот.
Дэвид, все еще глядя в список, отодвинул руку, не давая ему вырвать записи.
- Эй, да тут и мужское имя есть. А что значит вопросительный знак? - спросил он.
Джейсон, сдаваясь, плюхнулся на кровать и нахмурился.
- Отвали. Боже, ну и мудак же ты. Это не твое дело, - снова повторил он. Дэвид бросил на него «Я жду ответа» взгляд, и Джейсон вздохнул. – Хорошо. Это все, с кем у меня мог быть небезопасный секс, или с кем я не пользовался презервативами, насколько я помню.
- Включая минеты и тому подобное? - спросил Дэвид.
- Угу.
- Хм… Насколько это опасно? Может нам надо побольше разузнать об этом.
- Где? - хмурясь, спросил Джейсон. - Любой медик скажет, что мы должны пользоваться резинками всегда, как для траха, так и для минета.
- Да. Боже, как же это отстойно. Не знаю, что делать, - вздохнув, Дэвид сел и отдал Джейсону его блокнот.
Покачав головой, Джейсон взял еще одну бутылку пива и, прежде чем ответить, сделал большой глоток.
- Я тоже не знаю. Давай просто подождем результатов анализов, хорошо? Скорее всего, мы тут наводим панику без повода.
- Это просто отстойно, - тяжело вздохнул Дэвид.
Джейсон закатил глаза и ласково пнул его.
- Ты это уже говорил.
- Да, но знаешь, от этого же менее отстойно не становится.
Тихо рассмеявшись, Джейсон потянулся за пультом.
- Знаю. Давай просто посмотрим игру и напьемся, - предложил он, переключая телевизор на спортивный канал.
Некоторое время Дэвид наблюдал за игрой, попивая пиво. Они перешли уже ко второй упаковке пива. Бросив один только взгляд на его полную бутылок мусорную корзину, Джейсон отказался купить что-то покрепче, что, скорее всего, было к лучшему. От пива Дэвид обычно достаточно быстро пьянел, расслаблялся и обо всем забывал, а сейчас ему как раз необходимо было отвлечься.
К сожалению, сегодня пиво не помогало.
Дэвид развалился на диване, поставив ногу на кофейный столик и прижав к груди декоративную подушку, словно она могла его защитить. Он не понимал, насколько глубоко погрузился в свои мысли, пока не услышал раздраженное фырканье Джейсона. Игра уже наполовину прошла, а он этого даже не заметил.
Джейсон протянул ему руку.
- Иди сюда.
- Что?
- О, да твою ж налево, просто иди сюда и я тебя обниму, как сопливую девчонку, которой ты, очевидно, и являешься, - сказал Джейсон, вложив в голос столько притворного отвращения, сколько смог.
- Пошел ты, - показал ему язык Дэвид.
- Ты хочешь, чтобы я тебя обнял или нет?
- Хорошо, - оскорбленно ответил Дэвид, придвигаясь к Джейсону с таким видом, будто делает ему огромное одолжение.
Снова началась игра. Джейсон был теплым. Он успокаивал. И не обращал на него никакого внимания, за исключением того, что неосознанно поглаживал кончиками пальцев его плечи, и Дэвид подумал, что это даже хорошо. Удобно устроившись, он начал расслабляться.
Пока его мысли блуждали то тут, то там, он, как всегда, открыл рот и начал болтать. Джейсон почти никогда не был против его болтовни, и так как их обоих не особенно интересовали играющие команды, Дэвид позволил себе не молчать.
- Не могу представить, как Скотт справляется со всем этим. Мне жутко только от одной мысли о тестах, о том, что у меня может быть СПИД. Но я невероятно зол на него за то, что вынужден проходить через это. Как будто только он во всем виноват. Глупо. Он же не заставлял меня спать с ним без презервативов.
Джейсон утвердительно хмыкнул, не спуская глаз с экрана телевизора, но Дэвид знал, что он его слушает. Просто, таким образом он не мешал ему думать и излагать свои мысли.
- Я зол на себя, за то, что не позаботился о себе сам, - вздохнул Дэвид. - За то, что поверил ему, когда он сказал, что больше ни с кем не спит, и поэтому ничем не болен. За то, что не настоял на презервативе.
Джейсон убрал руку с его плеча и ласково провел по волосам. Повисло неуютное молчание.
- Расскажи мне о нем, - попросил его Джейсон.
Дэвид слегка передернул плечами, из-за чего еще больше прижался к Джейсону. Было приятно хоть раз полежать свернувшись калачиком в объятиях другого мужчины, обычно, с его большим ростом в 189 сантиметров, именно он был тем, кто обнимал и успокаивал. Это здорово. Ощущения другие, но приятные.
- Он был у меня первым, - ответил Дэвид, позволив мыслям обратиться в слова. - Мой первый парень. Не знаю, я как раз только что в Лос-Анджелес переехал. Встретил его на вечеринке – у нас был один и тот же агент по подбору актеров. Я думал, что он просто хотел со мной дружить, но однажды вечером он меня поцеловал, и вот… оказалось, что я не такой уж натурал, каким себя считал, поэтому я ответил на его поцелуй. Мы несколько месяцев были вместе, но к Рождеству у нас как-то все разладилось.
Он почувствовал, что Джейсон кивнул. Снова повисло молчание, но оно не было гнетущим. Дэвид не мог теперь понять, почему не рассказал об этом Джейсону раньше, это не было прям уж таким большим событием. Его друг не казался расстроенным, и совершенно не был напряженным, потому что прижимающийся к нему Дэвид мог чувствовать даже легкое изменение в его теле. Все хорошо. Он, конечно, и не ожидал, что Джей окажется гомофобом, но все же, никогда и ни в чем нельзя быть уверенным. А теперь выясняется, что они могу поделиться друг с другом еще и этим, - подумал он, вспомнив мужское имя в списке Джейсона.
- Расскажи мне о своем первом парне, - попросил он.
Джейсон долгое время молчал. Достаточно долгое для того, чтобы Дэвид подумал, что он не ответит на его вопрос. Но он заговорил, тихо и сбивчиво, и Дэвид понял, что друг, доверившись ему, рассказывает то, о чем возможно никогда и ни с кем не говорил.
- Тревор. Он мне действительно нравился, очень сильно. Поэтому я подумал: почему бы нет? И все это казалось мне нормальным. Поэтому я решил, что должно быть я – би, просто раньше не понимал этого. В этом был смысл, потому что я и в прошлом испытывал к парням странные чувства. Парни меня привлекали со старших классов школы, просто я об этом не задумывался, потому что вообще не рассматривал вариант подобных отношений. Думаю, что если ты – би, то легче игнорировать эту часть себя, если ты не знаешь, что с ней делать.
Дэвид фыркнул, рассмеявшись.
- Да, не могу сказать, что не задумывался в Остине, что тоже могу быть би.
- Точно, - сказал Джейсон, опуская руку на диван, чтобы потянуться за бутылкой пива и сделать большой глоток. Дэвиду стало не хватать теплой ладони на своем плече. - Ты был влюблен в него? - спросил Джейсон, ставя бутылку обратно и чуть разворачиваясь, чтобы впервые за все время разговора посмотреть ему прямо в глаза.
Дэвид задумался.
- Кто знает? Мне было девятнадцать. Тогда я думал, что любил его. Мне было больно после нашего разрыва, но не было такого ощущения, что он любовь всей моей жизни.
- Да, - кивнул Джейсон, - забавно, как каждый раз ты думаешь, что вот она – любовь, и тебе ужасно больно ее терять, но проходит несколько лет, и тебе уже все это кажется ерундой, а значит, это вряд ли была настоящая любовь, - задумчиво сказал он.
- Да. А ты позволил себя уговорить сделать то, что не должен был делать, - согласился Дэвид. В его голосе была горечь, и он решил ее запить пивом.
Джейсон вопросительно взглянул на него, так что он объяснил, про себя подумав, не пересекает ли границу «Слишком Много Информации»:
- Мы предохранялись сначала. Но было несколько ночей, когда мы были пьяны, или ленивы, или еще что-то там. Первые пару раз я боялся, но он всегда говорил, что не из тех, кто спит со всеми подряд, и я поверил ему. В любом случае, мы это сделали, так ведь? - сказал он с отвращением. - Я просто выкинул из головы все мысли об этом. Так легко не обращать внимания на то, что ты не хочешь видеть, когда ты молод и весь в заботах. Знаешь, типа, ты неуязвим, и плохие вещи не могут случиться с тобой.
Джейсон снова обнял его рукой, успокаивая. Игра закончилась, а Дэвид даже понятия не имел, кто выиграл. Это было неважно. Джейсон выключил звук, когда они начали говорить, и собаки сопели во сне, лежа на другой стороне дивана. Последние пять дней (или семь, со звонка Скотта) Дэвид был напуган и чувствовал себя очень одиноким, а сейчас он наконец-то нашел утешение и заботу. Он не успокоился, не забыл о проблеме, но… примирился с ней, с ожиданием. Потому что рядом с ним был Джейсон.
Это единственное, что служило оправданием тому, что, положив руку на бедро Джейсона и развернувшись, он, встретившись лишь на секунду со взглядом друга, поцеловал его.
Поцелуй не был обалденно прекрасным, или полным страсти и желания, как Дэвид иногда позволял фантазировать себе. Но он был приятным. У Джейсона были мягкие и полные губы, принимающие его без всякого давления с его стороны.
Они лишь слегка приоткрыли губы, и Дэвид ощущал вкус барбекю, соуса, пива и Джейсона.
Все-таки поцелуй был больше дружеским, чем сексуальным, и несмотря на то, что он не был таким, каким представлял его Дэвид, он все же был чертовски приятным. По крайней мере до того момента, когда Джей оттолкнул его, положив руку на плечо, глядя на него затуманенным взглядом, который Дэвид не мог прочитать.
- На самом деле ты не хочешь этого, - мрачно сказал Джейсон. - Ты делаешь это, потому что напуган.
Мгновение Дэвид боролся с сильным желанием нахмуриться и начать возражать Джею. Его губы все еще подрагивали, а голова кружилась, как от слишком большого количества пива, так и слишком большого количества Джейсона. Он перевел взгляд на лицо друга и покачал головой. Это было абсолютной неправдой, но все же…
- Да, хорошо, - сказал он. - Уже поздно.
- Дэвид…
- Нет, правда. Все в порядке, - солгал он. - Ты прав. Я напуган. И сейчас неподходящее для этого время. И, тем не менее, спасибо за объятия.
Губы Джейсона изогнулись в улыбке, когда они оба поднялись с дивана.
- Обращайся.
Это было одно из лучших качеств Джея, - подумал Дэвид, закрывая за ним дверь. Он действительно говорил серьезно. Дэвиду не нужно было притворяться и быть кем-то другим, когда он был с Джеем. Какой бы он ни был - до смерти напуганный, чокнутый, грустный или даже любвеобильный – Джейсон всегда был рядом.

• Жменька
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
04 Ноя 2012 11:41 #4 от Жменька
Глава 3

Все следующее утро Джейсон сильно над чем-то парился и вел себя как полный засранец, пресекая все попытки Дэвида вывести его из этого состояния. Дэвида такое поведение друга поражало, и он очень надеялся, что это не было связано с тем, что он его вчера поцеловал. Но если было, то тогда Джейсон должен был что-нибудь по этому поводу сказать, а не мотать ему нервы.
Джейсон успокоился после перерыва на обед. Дэвид подколол его, когда тот распутывал свои трусы, и был вознагражден предложением сходить после работы в бар, в котором они часто тусили. В их кабинке в углу бара было темно и уютно, и если даже кто-то из театралов узнавал их, то никак этого не показывал. Бармен обычно приносил им выпивку за столик, если был не сильно занят, и они всегда оставляли ему хорошие чаевые.
Джейсон закинул ногу на скамейку рядом с Дэвидом и залпом выпил три четверти пива.
- Боже, как же мне это было нужно, - вздохнул он, вытирая рот тыльной стороной руки. И потом, в типичной джейсоновской манере, вытер руку о салфетку, вместо того, чтобы вытереть ее о джинсы, как сделал бы нормальный мужик.
- И как я не догадался, что ты гей? - спросил Дэвид.
Джейсон пнул его туфлей.
- Пошел ты, - зыркнул он на друга. - Не надо все делить на черное и белое. И я – не гей.
- Ну хорошо. Би, тогда, - округлил глаза Дэвид.
Джейсон скривил лицо, наморщив нос.
- Не знаю, может я и не Би.
- Ты когда-нибудь кончал с парнем? - многозначительно спросил Дэвид. Джейсон начал отвечать, но Дэвид его оборвал: - Онанирование на Бреда Пита не считается, конечно.
- Ну, если это не считается… - ухмыльнулся друг. Дэвид наградил его колким взглядом. - Твою мать, какой же ты настырный ублюдок, - покачал головой Джейсон. Он со стуком поставил бутылку на стол и вызывающе посмотрел Дэвиду прямо в глаза. - Да. Мне дрочили и отсасывали несколько парней. И я в долгу не остался. Одного парня трахнул. Но меня не трахал никто.
Дэвид приподнял брови, на лице расплывалась ухмылка. Джейсон закатил глаза.
- Джейсон – девственник, - пропел Дэвид.
- Заткнись. Я не девственник.
- Ты гей с девственной задницей.
- Я не гей! - возразил Джейсон, ударив его снова, так сильно, что после этого мог остаться синяк.
- Би, тогда. Какая разница, - усмехнулся Дэвид.
Джейсон покачал головой. Он выглядел разозленным, но запала в его злости не было. Хотя, было что-то другое…
- Не могу поверить, что ты спокойно относишься ко всему этому дерьму: анализам и тому, что один из нас может, черт побери, умереть; но не можешь признать, что тебе нравится член, - сказал Дэвид.
Джейсон раздраженно возвел глаза к потолку.
- Только иногда. И пофиг. Пошел ты в жопу.
- Оу…, - Дэвид слегка толкнул его колено своим. - Ты такой чудной. Но я тебя все равно люблю.
- Засранец, - почти ласково сказал Джейсон. - Пойду возьму еще пива, - он выскользнул из кабинки.
Дэвид смотрел, как он уходит, пораженный и заинтригованный странной логикой друга. И он не смотрел на его задницу.
Ну, если только чуть-чуть.

Следующие дни прошли в напряжении, но ему стало полегче. Хотя Дэвид уже начал уставать от всех этих переживаний. Было тяжело, вот так постоянно мучится мыслями. Конечно, в такой ситуации любому пришлось бы нелегко, но Дэвид принадлежал к той категории людей, кого бесконечное волнение действительно чертовски изнуряло. Оно тянуло за сердце, подрывало его дух и все в этом роде. Обычно он был довольно веселым парнем, «общительным» и «компанейским», как говорили его учителя. ( «Несносным» и «шумным», - как говорил Джейсон). Но в последнее время? Он стал молчаливым, дерганым, замкнутым, и был отвратителен сам себе. Дэвид никак не мог отключиться от происходящего, а оставалось еще шесть дней ожидания. И он не имел ни малейшего понятия, как их переживет.
Ему не было так плохо, даже когда он страдал из-за несчастной любви, или когда несколько лет назад умер его друг, попав в аварию на мотоцикле. Это внутреннее беспокойство раздражало, как покрывшая рану корка, которую ты не можешь перестать ковырять, хотя и знаешь, что рана еще не зажила. И вот почему все проводимые им аналогии к эмоциональной боли связаны с телесными повреждениями? Наверное, потому что у него в этом опыт большой.
Вдобавок ко всему прочему, в этом сезоне он играл Клаудио – унылого болвана - а сам Дэвид меланхолией обычно не страдал. Это было так странно и так сбивало с толку. Он не привык чувствовать себя таким отчужденным. У него было такое ощущение, что он играет роль, вот только это была его реальная жизнь. И это пугало еще больше.
Дэвид даже не мог больше спать, а если засыпал, то ему снились только плохие сны, или он просто дремал. В конце концов, его начало передергивать от одного взгляда на кровать. Раньше он был таким уравновешенным. Конечно, иногда он вел себя как чокнутый, но, несмотря на всю свою бесшабашную веселость, в облаках не витал. И постоянный страх, притаившийся в уголке его сознания, заставлял Дэвида чувствовать себя не в своей тарелке, выбитым из колеи. Это было ужасно.
Дэвид лежал на кровати, уставившись в потолок и размышляя над тем, что, по крайней мере сейчас, он мог подумать о чем-то новеньком: о поцелуе с Джейсоном.
Дело было не в том, что он никогда не думал об этом раньше, просто раньше он никогда не задумывался над этим. Мысль возникла внезапно и казалась абсолютно нормальной, но ему никогда не приходило в голову переспать с Джейсоном. А теперь он не мог перестать думать об этом. Думать о нем. Не намеренно, не всерьез, но все же – когда у тебя уже появились такие мысли, когда ты уже знаешь вкус его губ, это заставляет задуматься о том, хочешь ли ты еще раз его поцеловать.
И Дэвид не был удивлен, когда понял, что хочет. А вот действительно ли он хочет что-то делать, чтобы осуществить это желание – уже совершенно другой вопрос. И позволит ли Джейсон ему это сделать или оттолкнет его, или даже даст в ухо – тоже было под вопросом.
Несмотря на то, что мысли эти были запутанными и не очень-то приятными, они прекрасным образом задвинули все остальные на второй план.
И он не дрочил уже несколько дней, - ни с того ни с сего пришло ему в голову. Может он частично еще и поэтому был таким подавленным и дерганым. Дэвид не мог этим заниматься с утра той самой пятницы, когда вспомнил в душе про Скотта и… мда. Должно быть у него от этого столько лишней энергии. Вот только он не был сексуально возбужден. Просто… возбужден. Взбаламучен.
Кроме как подрочить или напиться у Дэвида больше не было никаких идей по поводу того, как можно расслабиться, все мысли разбежались. Хотя, вообще-то, вот бег ему как раз и мог бы помочь. Но было уже за одиннадцать, немного поздновато для того, чтобы выводить гулять собак, даже если они были бы этому только рады. Дэвид подумал о том, что возможно у него еще и зависимость появилась, может он – начинающий алкоголик или нимфоман? Интересно, это слово можно применять к мужчине? Подумав об этом и подивившись собственному идиотизму, он возвел глаза к потолку и достал телефон.
- Мне не спится, - сказал он, когда Джейсон поднял трубку. - Я знаю, что тебе завтра не надо рано вставать, так что подумал, что ты тоже еще не спишь. Если собираешься ложиться, то скажи мне, и я не буду к тебе приставать.
- Нет, я не ложусь, сейчас всего только двенадцать с чем-то. Что случилось?
- Просто… - Дэвид вздохнул… - я не могу спать.
- Да, и похоже уже некоторое время, - сочувственно ответил Джейсон.
- Черт. Да, уже некоторое время. Я что, так плохо выгляжу от недосыпа?
Он почти услышал, как Джейсон пожал плечами.
- Не знаю. То есть, ты всегда выглядишь, как дерьмо, пока на тебя не наложат грим.
- Иди ты, - рассмеялся Дэвид.
- Да нет, просто я вижу. Ты выглядишь усталым. Хочешь поговорить об этом? - предложил он, зевнув на полпути, закончив фразу медленно, лениво, тягуче. Это подействовало на Дэвида успокаивающе.
Дэвид вздохнул.
- Может, если ты скажешь это вслух, то тебе не будет так страшно? - настаивал Джейсон.
Дэвид задумался на минуту.
- А что, если это наоборот покажется мне лишь еще более реальным?
- Ну, тогда ты сможешь бороться с этим, вместо того, чтобы дать съедать себя изнутри, - веско ответил Джейсон.
- Никогда раньше не думал, что ты работаешь психологом, - фыркнул Дэвид.
- Заткнись. Я такое только девчонкам говорю.
- Ну чудесно, - надулся Дэвид.
- Парень, если шпильки тебе подойдут…
- Ты думаешь, есть туфли на шпильках моего размера? - задумчиво произнес Дэвид.
- О боже, не хочу даже думать об этом.
- Ладно, - сдался Дэвид и на некоторое время замолчал. - Просто… Мне страшно. Что, если анализ будет положительным?
- Ну, тогда мы как-нибудь справимся с этим, хорошо?
Даже успокаивающий голос Джейсона не помог Дэвиду избавиться от поднимающейся тошноты.
- Если он положительный, то я умру, - сказал он тихо.
- Дэвид, - вздохнул Джей. - Все мы когда-нибудь умрем. Медицина развивается и, кто знает, какие изменения в ней произойдут в следующие десять лет? И у тебя чертовски хорошее здоровье, дружище – ты же не помрешь через неделю. Может, они даже когда-нибудь найдут лекарство.
- Да… Но….
Дэвид мог почти видеть, как Джей раздраженно закатывает глаза, слышать легкий вздох, вырвавшийся у него из-за того, что Дэвид отверг попытку друга успокоить его. Джейсон просто даст ему выговориться, высказать все свои дурные мысли.
- Если я болен СПИДом, то буду один всю оставшуюся жизнь. Кто захочет быть со мной, Джей? Да, конечно, я говорю о сексе, но и обо всем остальном тоже – свиданиях, женитьбе, отношениях. Обо всем этом. - Дэвид очень старался не хлюпать носом и надеялся, что Джейсон подумает, что у него просто насморк.
- О любви?
- Да, - слабым голосом сказал он, ненавидя себя за то, как жалостливо это прозвучало.
Джейсон вздохнул.
- Откуда тебе знать, что ты будешь один. Сомневаюсь в этом. Все тебя любят. Я хочу сказать, что если кто-то захочет примириться с твоими вонючими носками и с тем, что ты как девчонка переживаешь по любому поводу, то уверен, безопасный секс не будет такой уж проблемой. И это если у тебя будет положительный результат.
Дэвид хмыкнул, раздраженный, но в то же время радостный и довольный от того, что друг остается самим собой, даже в такой волнительный для него момент.
- Если посмотреть на вещи реально, то, как ты думаешь, насколько высоки шансы, что ты заражен? - спросил Джейсон.
- Ну, мы совершенно точно занимались сексом без презерватива.
- Часто?
- Думаю, чтобы заразиться хватит и раза, Джей.
- Да, но… это согласно статистике, - заспорил Джейсон. - Я хочу сказать, что это не было умнейшим из твоих поступков, но я бы не пошел с тобой сдавать анализ, если бы сам натягивал на себя латекс каждый раз, когда занимаюсь сексом.
- Да, но ты же сдал его просто со мной за компанию. То есть, по статистике очень мало шансов на то, что девушка заразит парня. Так же?
Джейсон некоторое время помолчал, а потом, прочистив горло, сказал:
- То, что одно менее рискованно, чем другое – ни о чем не говорит.
- Джей? Ты перед этим долго молчал, - сказал ему Дэвид.
- Ну… - Джейсон вздохнул. - Я потом в тот список добавил еще мужские имена.
- Правда?
- Да. Правда.
- Ты вроде как сказал, что у тебя было всего несколько парней, когда мы разговаривали с тобой в баре, Мистер Я-Не-Гей. И, кстати, почему ты мне об этом никогда не рассказывал? Что ты Би или кто там.
- Я не знаю! - защищаясь, ответил Джейсон. - Я не хотел говорить об этом, потому что это было бы странно, и мне это не казалось таким уж важным.
- Как странно?
- Вот так, как сейчас!
- О чем ты?
- Я не хочу, не знаю, чтобы мы говорили о том, у скольких парней ты отсосал, так же, как и о том, сколько цыпочек отсосали у меня, - в смятении сказал Джейсон.
Дэвид засмеялся.
- Да, думаю, это было бы странно.
- И, Господи, Дейв, - Джейсон тоже рассмеялся, - зная тебя, если бы ты был натуралом, то в честь того, что я гей, устроил бы целый парад. А я, знаешь ли, не из тех, кто любит маршировать.
- Неа, ты гораздо больше подходишь на роль девушки, разбрасывающий всем с платформы конфеты.
Джейсон фыркнул.
- Уверен, что ты тут не о себе говоришь, дружище?
- Ооу, как ты думаешь, какие конфеты мне стоило бы раскидывать? Думаешь, они позволили бы мне выбрать самому? Это было бы здорово. Бьюсь об заклад, они бы так же разрешили мне съесть столько сладостей, сколько я захочу, ну или в любом случае, не смогли бы мне помешать этого сделать, как только бы платформа поехала … Хотя, полагаю, она едет со скоростью где-то примерно три километра в час? - вслух размышлял Дэвид.
Джейсон зарычал.
- Ты не собираешься ложиться спать, да?
- О, прости. Ты устал?
- Немного. Сейчас больше часу ночи, - сказал он, зевнув. - Почему бы тебе не приехать ко мне? Кажется, тебе всегда хорошо спится на моем диване.
- Не, мне надо завтра рано вставать. Через, ох ты ж е мое, пять часов, - простонал Дэвид.
- Просто подумай о чем-нибудь другом.
- О чем?
- Ты же в кровати, да? Ну не знаю, вспомни, как мы путешествовали пешком, - предложил Джейсон.
Он тихо описывал их прогулку по лесу из калифорнийских мамонтовых деревьев, цвет этих деревьев, растений и неба, напоминая Дэвиду о том, как спокойно им было.
В ответ на это у Дэвида выровнялось дыхание, и напряжение стало оставлять его. Веки стали тяжелыми, и он прикрыл их, слушая даже не слова Джейсона, а его голос, слыша, как из-за сильной усталости он растягивает гласные. Ни у него, ни у Джейсона больше не было техасского акцента, но, когда они уставали, он все равно проскальзывал, и Дэвид чувствовал невероятного умиротворение, слыша, как слова растягиваются и становятся длиннее, чем обычно.
- Дейв?
- Ммм… Да?
Джейсон тихо рассмеялся.
- Давай уж вешай трубку, друг.
И это были последние слова, которые слышал Дэвид, перед тем, как его разбудил утром будильник.

Еще пять дней, - твердил про себя Дэвид. Сегодня была среда, последний рабочий день из его девятидневного графика, и ему оставалось проработать с режиссером и девушкой, которая играла Геро, всего лишь несколько сцен. Свою роль он играл на этой неделе не очень хорошо, но в этом не было ничего удивительного. Дэвид надеялся, что в диалоги не придется вносить кардинальные изменения, и он не задержится тут надолго. Джейсон, везучий ублюдок, закончил со своими романтическими сценами еще вчера и заскочил сюда только на пару часов, максимум.
День прошел настолько гладко, насколько только мог, и даже если Дэвид выглядел чересчур уж изможденным и не выспавшимся, то Клаудио тоже в последнее время не особенно радовался жизни, так что это не имело значения. Днем Дэвид спросил у Джейсона, не хочет ли тот пойти с ним куда-нибудь поужинать, чтобы он смог загладить свою вину за то, что вел себя эти недели как унылый придурок.
Так как он угощал, то Джейсон, конечно же, согласился.
Дэвид не хотел идти туда, где они обычно тусуются, вместо этого ему хотелось пойти в какое-нибудь приятное местечко. Как на свидание, или что-то типа того. Хотя это и не свидание. Наверное. В любом случае, он порасспрашивал знакомых, нашел такое место, заказал столик и позвонил Джейсону сказать, чтобы тот одел не футболку и джинсы, а что-нибудь другое.
- Что? Погоди. Насколько это приличное место? И в честь чего? - спросил Джейсон, с забавной ноткой подозрения в голосе.
Дэвид рассмеялся.
- Да тебе не надо наряжаться. Просто, знаешь, ведь ради разнообразия можно поужинать и в более достойном месте. С официантами и тому подобным.
- Как хочешь. - Он почти видел, как Джейсон закатил глаза.
- Отлично. Заеду за тобой в семь, - сказал Дэвид, поразившись тому, что от волнения у него внутри все затрепетало. Это был Джей. Его лучший друг. Который, по всей видимости, был Би, и к тому же очень привлекательным, но все таки… То, что он не оттолкнул Дэвида после их легкого поцелуя, не значит, что он хочет чего-то большего.
Но опять же, это и не говорит о том, что он не хочет.
И если честно, даже если у них ничего и не выйдет, то будет довольно забавно поприкалываться над Джейсоном, делая вид, что у них свидание, - подумал Дэвид, и, улыбаясь, пошел одеваться.
Дэвид был решительно настроен сегодня забыть и о СПИДе, и о нависшей над ним угрозе смерти и все внимание уделить своему «молодому человеку», полный желания поухаживать за ним и обаять его. Он сделал Джейсону комплимент по поводу его рубашки, когда заехал за ним, и открыл бы ему дверь грузовика, если бы друг не опередил его с этим. Когда их провели к столику, Дэвид снова напомнил, что платит за все сам.
Официантка повернулась, чтобы уйти, и Джейсон остановился, бросая на него взгляд.
- Конечно, черт побери, ты заплатишь. Но если ты отодвинешь для меня стул, я буду вынужден тебя ударить.
Дэвид округлил глаза.
- Я возбуждаюсь, когда ты ведешь себя так грубо. Ну что ж, хорошо, девушкой буду я, - сказал он, указывая взглядом на свой стул.
Джейсон, фыркнув, сел. Он немного наклонился и, усмехнувшись, ударом ноги выдвинул для Дэвида стул.
- Я не в силах оценить всего шарма плохого мальчика, - сказал Дэвид, покачав головой.
- Потом оценишь, - ответил Джейсон тоном соблазнителя, в голосе чистый секс. - А пока у нас та часть свидания, на которой ты целый вечер будешь задаваться вопросом, насколько же я хорош в постели, что люди готовы мириться с моим дерьмовым поведением.
- О, понятно. И?
- Придется тебе узнать об этом таким же образом, как и всем остальным, - поддразнил его Джейсон.
Дэвид рассмеялся, хотя и удивился тому, как легко Джейсон начал флиртовать. Был ли это еще один способ поприкалываться друг над другом, или за этим скрывалось нечто большее, чего он не видел? В любом случае, - решил он, приступив к еде, - это фальшивое свидание с его близким другом было одним из самых лучших, на которые он когда-либо ходил. Они непринужденно беседовали, много смеялись и выпили слишком много вина. А еда? Была просто чертовски изумительной. Дэвид даже хотел подойти с комплиментами к повару, но это показалось не очень хорошей идеей, так как его ноги уже заплетались.
Ну хорошо, они действительно слишком много выпили, но какая разница.
Они заказали десерт, чтобы Дэвид протрезвел, а когда этого не произошло, Джейсон сказал, что сам сядет за руль. Недосыпание, алкоголь и хорошая еда привели к тому, что Дэвид сильно опьянел. Все о чем он думал, тут же срывалось у него с языка, что не было странным, но обычно случалось, только когда он напивался в хлам. Видимо, его так накрыло из-за десятидневной бессонницы.
- Не просто, твою мать, припьянел, - проворчал Джейсон, таща его к входной двери.
- Оуууу… А ты меня поцелуешь на прощание, милый? - вытягивая губки для поцелуя, спросил Дэвид, справившись с открыванием дверного замка.
- А что, ты не пригласишь меня на стаканчик на ночь? - Джейсон раздраженно вздохнул. - Вечер насмарку, если я даже не потрахаюсь.
- Я не занимаюсь сексом на первом свидании, Джей.
Недовольно фыркнув, Джейсон прошел мимо Дэвида и примчавшихся собак.
- Ну ладно, в таком случае надеру тебе задницу в Guitar Hero.
- Как бы не так, - хмыкнул Дэвид, пытаясь не упасть, споткнувшись о Люси, Этель, Буббу или собственные ноги.
Они некоторое время играли, но в этот раз Джейсон разбил его по полной. Дэвид был не в том состоянии, чтобы сконцентрироваться на игре. После того, как он проиграл третий раз подряд, друг сжалился над ним и включил телевизор. Даже не спрашивая его, Дэвид с озорной улыбкой притянул Джейсона к себе и прижался к другу, частично ради смеха, а частично потому что… ну, он этого хотел.
Джейсон издал долгий страдальческий вздох, но обнял Дэвида, положив руку ему на плечо.
- Ты вкусно пахнешь, - сказал через некоторое время Дэвид.
- Ты совсем надрался?
- Хмм… Думаю, что я просто чертовски устал.
Джейсон потрепал его по голове, как ребенка, но не убрал руку, а начал поглаживать, пропуская волосы между пальцами. Безумно приятно. Было несколько вещей, которые мгновенно расслабляли Дэвида. Такая ласка была одной из них и действовала почти как наркотик. Только в некотором роде еще и возбуждающий.
Поэтому, когда Джейсон остановился, Дэвиду показалась неплохой мысль развернуться и поцеловать его.
Их губы встретились намного смелее, чем в первый раз, и сердце Дэвида бешено забилось, когда Джейсон обнял его, прижав к себе, и приоткрыл рот, отвечая на поцелуй. Поерзав, Дэвид придвинулся ближе и оседлал его колени, прильнув к другу грудью. Ладони Джейсона скользнули вверх и вниз по его спине и остались лежать на бедрах. И Дэвид не смог сдержаться и не толкнуться чуть вперед, и уж тем более не смог сдержать стона, коснувшись члена Джейсона своим.
Возбужденного. Вставшего. На него.
Прерывисто дыша, Дэвид отодвинулся от друга. Джейсон медленно открыл глаза, и Дэвид увидел в них такое неприкрытое желание, что ему захотелось опрокинуть друга на диван и оттрахать до потери чувств.
Или быть оттраханным. Не имеет значения.
Руки Джейсона напряглись на его бедрах, удерживая, и Дэвид подчинился молчаливому приказу. Они несколько мгновений просто смотрели друг на друга, медленно восстанавливая дыхание, начиная разумно мыслить.
Джейсон отвел взгляд.
Дэвид, подавляя вздох, слез с его коленей. Они почти не говорили; было поздно и… ему казалось неправильным затевать обсуждение, когда он был настолько сильно возбужден. Если кто-то назовет его из-за этого трусом, пусть. Он хотел трахнуть Джейсона, но не хотел его использовать. А в данном случае у Дэвида не было уверенности, что он не делает именно этого.
Так что да.
Но, по крайней мере сегодня у него есть возможность подумать о чем-то достаточно возбуждающим, чтобы подрочить, - подумал Дэвид, стараясь в этой ситуации найти хоть что-то положительное. Он закрыл за Джейсоном дверь, выключил свет и пошел в кровать.

На следующий день Дэвид дольше обычного занимался в тренажерном зале, наслаждаясь ощущением прилива сил, с которым проснулся утром. Видимо, облегчение после славного оргазма, десять часов крепкого сна и мысли не об анализах, а о кое-чем другом – а именно о Джейсоне – были для Дэвида лучшим лекарством, так что он почти вернулся к своему нормальному состоянию. Ему удалось пережить еще два дня, занимая все свое время обычными делами, и если он иногда и выпадал из реальности, то никого не было рядом, чтобы видеть это. Продукты были куплены, дом вычищен и собаки, нуждавшиеся в мытье, приведены в порядок.
В пятницу днем он встретился с двумя приятелями, ребятами, подготавливающими фестиваль и их друзьями. Они посмотрели бейсбол, поужинали и сыграли в карты. Вечером он вернулся домой с пятьюдесятью выигранными долларами и головной болью от большого количества выпитого пива - или от шумного общения и, вероятно, подавляемого беспокойства - и, прослушав сообщения, обнаружил, что два из них были от Джейсона.
Джейсона, о котором Дэвид пытался не думать пару последних дней, что не совсем получалось. Во всяком случае, он старался не зацикливаться, ведь не было же ничего плохого в том, что он просто думал о своем лучшем друге. А вот мысли о его коже, прикосновениях, о том, какой он на вкус и каково это – ощущать под своими ладонями его твердые мускулы – Дэвид старался избегать.
И не очень-то в этом преуспел.
Он действительно понимал, что не стоит сейчас думать об этом. И даже, может быть, никогда. Но уж точно не сейчас, не тогда, когда увлечение Джейсоном по большей части просто помогало ему забыть об анализах. Это было нечестно, как по отношению к Джейсону, так и по отношению к их дружбе, которая длилась уже больше трех лет.
Было просто отвратительно, что ему приходилось гнать от себя единственные приятные сейчас мысли. Джей показал себя таким замечательным другом: уравновешенным, спокойным, поддерживающим. Дэвид понятия не имел, как бы пережил эти две недели без него, но знал, что чувствовал бы себя намного хуже. Поддразнивания Джейсона, дружба и даже их глупое свидание – были просто чудесными. И серьезные разговоры тоже были приятными. Раньше они не затрагивали такие темы, как любовь и смерть, секс и страх. А оказалось, что и об этом можно поговорить. Даже здорово поговорить. Обычно такие вещи обсуждают с девушками, и было удивительно осознавать, что Джейсон сейчас как бы принял эту роль на себя.
Дэвид тихо засмеялся, представив Джейсона в качестве своей девушки. Улыбка растаяла на его лице, когда вдруг в мозгу вспыхнуло слово «парень».
Да, Джейсон, скорее всего, был бы и в этой роли довольно хорош.
Дэвид забрался в постель, завел будильник и где-то час крутился с боку на бок. Наконец, он вздохнул и взял телефон.
- Не могу поверить, что ты звонишь мне, чтобы сказать, что не можешь уснуть в каком, мать твою за ногу, часу ночи? - проворчал Джейсон.
- Ой, да ладно тебе, ты бы отключил сигнал у телефона, если бы не хотел со мной говорить.
- Боже, ненавижу тебя.
- Ага, и именно поэтому проводишь со мной все свое время, - фыркнул Дэвид.
- Ты где был?
- У Тима, на игре Mets против STL Cardinals. Потом в китайском ресторане. А потом мы играли в покер. Ты бы гордился мной: я даже выиграл деньги.
- Только потому, что там не было меня, - засмеялся Джейсон, и Дэвид показал ему язык, даже несмотря на то, что друг его не видел. - Так чего ты мне звонишь? Поздно уже.
Дэвид пожал плечами и уставился на тени на потолке.
- Осталось три дня, - сказал он в конце концов.
Джейсон вздохнул.
- Тебе надо расслабиться и лечь спать, Дейв. Просто выкинь это из головы.
Дэвид не был виноват в том, что брякнул в следующий момент. Его внезапно охватило сильнейшее желание, и это было полностью на совести Джейсона и его мягкого, хрипловатого голоса, из-за чего слова сорвались у Дэвида с языка прежде, чем он мог их обдумать.
- Ты знаешь, что мне всегда помогает уснуть… - сказал он томным голосом.
Повисло долгое молчание, достаточно долгое для того, чтобы Дэвид занервничал, хотя он всего лишь шутил. По большей части.
Дыхание Джейсона чуть изменилось.
- Ты клеишься ко мне?
- Пытаюсь, - заулыбался Дэвид, хоть и не был уверен, продолжает ли он просто поддразнивать друга или уже нет. И то, и другое сработает, так что какая разница.
- Ты засыпаешь после того, как кончишь? - спросил Джейсон почти мурлыкая, таким чувственным голосом, каким никогда не говорил с ним. Дэвид не мог понять, дразнит ли он его в ответ или нет, но сказал он это невероятно сексуально.
И у Дэвида даже встал.
- Ммм… да, - ответил он, с ноткой веселья, на тот случай, если они просто подкалывают друг друга, но при этом опустил руку и начал поглаживать член. Между прочим, он не соврал. - Итак, что на тебе сейчас?
- Ну разве это не дико? - сказал Джейсон, рассмеявшись немного напряженно.
- Да ладно тебе, просто подыграй.
- Черт. Эм... На мне боксеры. А на тебе?
- Ничего.
- Ты спишь голым?
- Когда я один – да. Мне жарко, - сказал Дэвид своим самым развратным тоном.
Джейсон хмыкнул.
- Но ты спишь одетым, если не один?
- Ну, смотря с кем я сплю…
- Оооо-кеей…
Повисло молчание, и его заполнило громкое дыхание Дэвида.
- Ты, эм..? - спросил Джейсон, не закончив фразы.
Дэвид начал на самом деле дрочить.
- Да, - ответил он со стоном. - А ты?
- Ох, твою мать. - В трубке послышалось шуршание. - Да. Господи, это черте что такое, даже для нас.
- Но возбуждает.
- Конечно, если ты дрочишь на странные вещи.
- Я дрочу на тебя, - сказал Дэвид, не подумав.
Со стороны Джейсона раздался стон. Дэвид в ответ толкнулся в свою руку, у него перехватило дыхание, когда он представил себе Джейсона, в кровати, обнаженного, с одной рукой на члене и другой на трубке, глаза закрыты, лицо и грудь раскраснелись от возбуждения.
Из-за Дэвида.
Движения руки стали резкими, наслаждение бушевало в нем словно жаркая летняя буря, мышцы живота начали сжиматься от того, что он был совсем близок к разрядке.
- Ох, твою ж мать. Я сейчас кончу, - простонал Дэвид.
- Черт, парень, - Джейсон тихо рассмеялся, дыхание у него сбилось, - у тебя совсем нет выдержки!
Дэвид покачал головой.
- Это из-за того, что все так охренительно странно, - задыхаясь, произнес он. - И я уже несколько дней не кончал – слишком нервничал.
- Неудивительно, что ты вел себя как самая настоящая сучка, - ответил друг, последние слова почти простонав.
По телу Дэвида прошла волна удовольствия, и он чуть не кончил.
- Ты хочешь этого? - Дэвид тяжело дышал, его пальцы, плотно обхватив член, скользили по нему вверх-вниз, и комнату наполняли звуки ударов кожи о кожу. - Хочешь, чтобы я был твоей сучкой, Джей? - задыхаясь, спросил он. - Я буду. А потом сделаю тебя своей, - выдохнул он перед тем, как его накрыло оргазмом от собственных слов и вызванных ими картинок. Казалось, он кончал вечность, член судорожно пульсировал, выбрасывая струи до самой груди, и ему было абсолютно наплевать на то, насколько громко он стонал, или что при этом говорил, его не волновало ничего, кроме ослепительной вспышки экстаза, пронзившей его тело словно молния.
Его веки затрепетали, рука чуть разжалась. Он все еще наслаждался последними всплесками наслаждения, когда услышал грудной стон Джейсона, приглушенный, должно быть, прикушенной губой. Интересно, - лениво подумал Дэвид, - что потребуется сделать, чтобы Джейсон кричал, сильно и громко.
Они оба несколько минут приходили в себя, пока дыхание не выровнялось.
- Мы об этом не будем говорить. Никогда.
Дэвид хмыкнул.
- Угу, хорошо. Хотя было здорово. Спасибо, Джей.
В ответ Джейсон тоже хмыкнул.
- Пожалуйста, наверное. Увидимся утром.
- Спокойной ночи.
- Спокойной.
Дэвид нажал на отбой и вытер липкую руку и живот о простыни. Всего несколько минут спустя он уже спал с телефоном в левой руке и улыбкой на лице.

• Жменька
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
04 Ноя 2012 11:46 - 04 Ноя 2012 11:49 #5 от Жменька
Глава 4

Оглядываясь назад, можно было бы сказать, что несколько последовавших дней показались Дэвиду довольно занимательными. О звонке они с Джейсоном не говорили, но то, что они настолько очевидно избегали этой темы, лишь показывало, что их попытки не вспоминать об этом были смехотворны.
Вообще-то, Дэвида это сильно веселило. То, как Джейсон старался делать вид, что все нормально, но вздрагивал каждый раз, когда Дэвид касался его во время репетиции их сцены с дракой. Стоило намного раньше пошутить таким образом над другом.
Но с другой стороны, Дэвиду не хотелось прикалываться над чем-то подобным. Да, это было вроде как забавой, но в то же время чертовски возбуждающей, и он на самом деле хотел Джейсона. Несмотря на то, что Джейсон без всякого сомнения сильно парился из-за произошедшего, Дэвида радовало то, что секс по телефону не был для них просто шуткой или обычным дрочем, что во всем этом было нечто большее.
К тому же, он был очень приятным и удивительно эротичным. Самый лучший секс по телефону, который когда-либо у Дэвида был. Они ведь даже почти не разговаривали, не пошлили, но как же было горячо. Джейсон говорил невероятно сексуальным голосом, и член Дэвида начинал подрагивать в джинсах каждый раз, как он вспоминал, как его друг стонал. Так что да, может время они выбрали и неудачное, но он совершенно точно знал, что хочет Джейсона. И он считал, что Джейсон тоже его хотел. От этой мысли трепетало все тело.
Дэвид даже не заметил, как пробежали оставшиеся дни, и наступил понедельник. Пришло время вернуться в клинику и узнать результаты анализов.
Часы между осознанием того, что вот он этот день настал, и поездкой в клинику были за последнее время самыми худшими на памяти Дэвида, и определенно это была его самая неудачная постановка в «Много шума из ничего». Он невнятно бормотал свои реплики, дважды уронил меч Клаудио, заехал Джейсону по голове маской, неудачно кинув ее, и спотыкался обо все, что только можно – свои ноги, расстеленный на полу «особняка» ковер и даже воздух.
К тому времени, как режиссер махнул на это рукой и объявил перерыв на ланч, Дэвиду казалось, что он бесил всех в радиусе трех километров от себя. Он хотел извиниться за свой непрофессионализм, но не смог. Пора было ехать, и он боялся, что если откроет сейчас рот, то его стошнит.
Слава богу за руль сел Джейсон.
По дороге у Дэвида от волнения даже дыхание сбивалось. Джейсон тоже выглядел напряженным, и, казалось, не знал, злиться ли ему на друга за целое утро работы, пошедшее псу под хвост, или сочувствовать, зная, почему тот так себя вел.
Они пришли на две минуты позже назначенного времени и их сразу же провели в маленькие комнатушки, размером со шкаф. Женщина убедилась в том, что идентификационный номер Дэвида соответствует тому, который указан на ее бланках, немного поговорила с ним, вручила ему бумаги и, пару минут спустя, выставила в полуобморочном состоянии за дверь.
На этот раз, правда, ему было плохо уже от облегчения – результат анализа был отрицательным.
Он не болен СПИДом.
Освобождение от снедающего душу и тело волнения и внезапное избавление от мучающего его последние две недели болезненного страха привело к тому, что у него подкашивались ноги, и кружилась голова. Он не грохнулся в обморок, когда они сдавали анализы две недели назад, а сейчас, когда все уже было позади, он настолько расклеился, что, выйдя из комнаты, споткнулся и вынужден был опуститься на стул в приемной и некоторое время посидеть.
Он не был болен.

После долгих извинений за свою дерьмовую работу утром и попыток отработать с головокружительной скоростью те сцены, которые они должны были сегодня закончить, Дэвид был полностью измотан. У него было такое ощущение, что из него выпили все соки, но в то же время он был странным образом оживлен из-за того, что все уже позади. Когда Джейсон спросил, не хочет ли он перед тем, как поехать домой, выпить где-нибудь, Дэвиду эта идея показалась самой удачной на свете.
А несколько часов спустя другая идея ему показалась еще лучше – неуклюже прижать Джейсона к его внедорожнику и целовать до тех пор, пока не будет больше вкуса пива во рту, а будет только возбуждающий вкус влажных губ Джейсона.
Наверное, это была самая лучшая идея за всю его жизнь. Нет, не наверное – точно!
Наконец Джейсон, перестав его обнимать, отодвинул Дэвида, чтобы сделать вдох.
- Надо заканчивать с этим, Дейв. Неудачное место для этого.
Дэвид разулыбался, зная, что выглядит по-идиотски, и это несмотря на то, что он надрался до чертиков. Или наоборот из-за этого.
- Тогда отвези меня домой, - предложил он томным голосом.
Дэвид успел только моргнуть, когда Джейсон, издав тихий и чувственный звук, затащил его в машину и уже вел внедорожник к дому. К несчастью, как только они зашли внутрь, вокруг них начали прыгать собаки, и мозгам Джейсона пришлось снова начать работать – Дэвид видел это по тому, как его лоб прорезали морщины, и из глаз исчез блеск, появившийся после поцелуя. Дэвиду так понравился этот блеск. Он бы хотел его видеть каждый день, если бы только мог.
Взяв дело в свои собственные руки, Дэвид прижал Джейсона к стене и снова поцеловал. Как же ему нравилось это: применяя силу, толкать Джейсона к любой твердой поверхности, зажимать его и безумно целовать, - слабо отметил он той частью мозга, которая еще не отключилась, полностью отдавшись на волю его члена.
Правда после этого вся кровь отлила вниз, лишив возможности здраво мыслить, потому что Джейсон целовал его, прижимал к себе, тискал его задницу и скользил языком во рту. И издавал при этом самые, черт возьми, возбуждающие звуки, которые Дэвиду когда-либо доводилось слышать. И один из них, ужасно приятный – что-то между придыханием и рычанием – вырвался у Джейсона, когда Дэвид провел языком по его колючему подбородку и толкнулся бедрами вперед, прижавшись через джинсы своим членом к его.
Черт, Джейсон был самым сексуальным мужчиной из всех, с кем Дэвид был близок.
Джейсон тихо засмеялся.
- Мне ужасно льстит то, что я настолько сексуально привлекателен, но может быть мы переберемся поближе к горизонтальной поверхности?
- Мне нравится образ твоих мыслей, - усмехнулся Дэвид, ничуть не смутившись от того, что только что озвучил свои мысли, и, схватив Джейсона за руку, потянул за собой по коридору в спальню. Он снял с себя и Джейсона рубашки, скинул туфли и сел, чтобы снять носки, когда заметил, что Джейсон просто стоит, наблюдая за ним.
- Что?
- Просто наслаждаюсь видом, - усмехнулся Джейсон.
- Ты и раньше меня видел.
Слегка покачав головой, Джейсон медленно обвел глазами плоский, накачанный живот Дэвида.
- Не так. Так не видел.
Дэвид, ухмыльнувшись, растянулся на кровати и опустил руки к ремню на джинсах.
- Иди сюда, и сможешь сделать намного больше, чем просто смотреть, - пообещал он.
- Искушающе, - сказал Джейсон, но с места не сдвинулся.
Дэвид закатил глаза и, вытянув ногу, завел стопу ему под колено и потянул ее на себя. Джейсону пришлось сделать шаг вперед, и после этого его сопротивление было сломлено. Мгновение спустя он уже сидел на Дэвиде, оседлав его бедра, и смотрел на него, как умирающий с голода на выставленные перед ним закуски.
Прошло несколько секунд. Дэвид приподнял бровь, удивляясь, почему Джей не двигается. Тот тяжело вздохнул, качнул головой и наклонился к Дэвиду, чтобы вытянуть из него своим поцелуем всю душу, как какой-то чертов Инкуб или как их там. Не то чтобы Дэвид был против, неплохая сделка – отдать душу за такие поцелуи. Они сплетались языками, целуясь глубоко и влажно, и эта ласка, казалось, длилась вечность. Дэвид охотно уступил Джейсону, отдался в его руки и позволил делать с собой все, что тот хочет, а сам, обвив его руками и постанывая, как развратная девка, поглаживал сильные мышцы плеч, спины, бицепсы, бедра, задницу. Отличную, крепкую, округлую задницу. Дэвид снова ее сжал, сместив Джейсона чуть ниже, чтобы иметь возможность получше ее обхватить, и обнаружил, что теперь ему есть обо что тереться.
А именно – о член Джейсона.
Но только через джинсы, а это совсем никуда не годилось. Почему они все еще одеты? Теперь ему надо выпустить Джейсона из рук и освободиться от его объятий, чтобы они могли снять штаны. Отстой.
Джейсон засмеялся где-то в районе его шеи.
- Парень, ты когда-нибудь затыкаешься?
- Ага, когда сплю. Наверное. А теперь свали с меня и разденься, придурок, - тяжко вздохнул Дэвид.
Одарив его нежным взглядом, Джейсон немного отодвинулся, чтобы забавно покрутив бедрами успешно выскользнуть из джинсов. Когда он, стащив и боксеры, отодвинулся еще дальше, так, что Дэвид мог его хорошенько рассмотреть, то тот не смог сдержать стона. Не раздумывая, он потянулся к своим джинсам, и его руки столкнулись с руками друга, одновременно с ним стягивающего с него последнюю мешающую им шмотку.
Наконец, они были обнажены. Вместе. Они и раньше видели друг друга нагими, в раздевалках, да и в других местах. Они даже в бассейне резвились голышом. Но вот так? Это было другое. Они были обнажены, возбуждены, прерывисто дышали, и их губы все еще были влажны от поцелуев и полны вкуса друг друга.
Это было потрясающе.
А стало еще лучше, когда Джейсон снова забрался на него и прижался к нему всем телом, кожа к коже, скользя своим членом по его. Джейсон целовал Дэвида, не давая перевести дыхание, целовал, пока тот не мог уже сдерживаться и, снова сжав его задницу, не начал толкаться бедрами вверх. Предостерегающий укус в подбородок, ни капли его не усмирил, хотя, видимо, по мнению Джейсона, должен был это сделать. Наоборот, член начал истекать смазкой, и Дэвид застонал, желая потеряться в этих ощущениях.
- Чего ты хочешь? - спросил Джейсон, губами касаясь его шеи.
Дэвид сглотнул. Он хотел всего. Но был все еще пьян, сейчас уже больше от секса, чем от алкоголя, но если они соберутся трахнуться, то он хочет быть достаточно трезвым, чтобы показать все, на что способен в постели. Но было кое-что, о чем он все время думал после их разговора по телефону.
- Я хочу увидеть то, что слышал три ночи назад, Джей, - сказал он, добавив, когда Джейсон заколебался: - Пожалуйста!
- Твою мать, Дейв. Хорошо.
Джейсон немного отстранился, усевшись задницей на бедра Дэвида. Одной рукой он уперся в его плечо, а другой – теплой, шершавой, чудесной – обхватил его член. На секунду пальцы Дэвида напряглись на бедрах друга, и он закрыл глаза, отдавшись ощущению. Прекрасному ощущению – сильные и уверенные пальцы на его члене, большой - прямо под головкой, но совершенным его делало другое – то, что это была рука Джейсона.
Дэвид открыл глаза и встретился с пристальным взглядом зеленых блестящих глаз. Одна бровь Джейсона слегка изогнулась, выдавая беспокойство.
- Черт, так хорошо, - простонал Дэвид, чуть улыбнувшись. - Давно у меня этого не было, - добавил он, отпуская бедро друга и обхватывая пальцами его возбужденную плоть. - Такой горячий, такой приятный на ощупь, - сказал он мечтательно, не отрывая взгляда от лица Джейсона.
В глазах друга снова появился тот самый блеск, когда Дэвид стал двигать рукой по его члену, и секунду спустя Джейсон начал повторять его движения в том же ритме.
Неважно, что они делали это медленно, скольжение кожи по коже, поглаживание, кружение большого пальца по истекающей из их членов влаги – ничто не ускорилось, не изменилось. Дэвид напрягся, ему казалось, что по его нервам бегут искры, высекая огонь, причем больше от того, как выглядел при этом сам Джейсон, чем от того, что рука друга делала с его членом. Глаза Джея расширились от возбуждения и отражали желание, губы полуоткрылись, лицо, шея и грудь сильно раскраснелись. Они дрочили друг другу, и Джейсон неосознанно медленно и плавно двигал бедрами. Дэвиду хотелось перевернуться и умолять друга, чтобы тот его трахнул, но времени на это уже не было. Должно быть это было странно, кончить вот так, просто от дроча, но все равно это было просто охренительно.
Джейсон хрипло рассмеялся, снова поймав его на мыслях вслух, и сказал:
- Это действительно странно.
- Да. Но это же мы. - И да, это было странно, это были они, и все стало на свои места, когда от слов Дэвида у Джейсона потеплел взгляд.
Джейсон просто провел большим пальцем по головке его члена, и Дэвида накрыло волной оргазма. Он был так захвачен наблюдением за Джеем, что даже не обратил внимание на то, что сам был уже на грани. Он бурно излился на руку друга короткими струями, содрогаясь от нахлынувшего наслаждения, прерывисто дыша и непроизвольно сжимая руки на теле Джейсона.
Видимо Джейсон любил секс пожестче, потому что он начал с силой вбиваться в сжавшуюся на его плоти ладонь Дэвида, быстро доводя себя до оргазма. Через несколько мгновений он с хриплым криком кончил, излившись на уже запачканный живот друга, и этот крик Дэвид никогда не забудет.
И, ему хотелось на это надеяться, будет слышать снова и снова. Скоро, - подумал Дэвид. Сразу после того, как чуть-чуть вздремнет…
Джейсон перекатился на бок, вероятно для того, чтобы вытереться, но Дэвид не хотел, чтобы он отодвигался. Он сжал Джейсона в медвежьем объятии, и смягчил хватку, просто обвив его руками, только когда почувствовал, что друг расслабился и не собирается уходить.
Но что-то было не так.
Дэвид неохотно разлепил глаза.
- Вздремнем? - спросил он с надеждой.
Джейсон освободился из его объятий.
- Ты должен позвонить Скотту и сказать ему, что с тобой все в порядке. Он, наверное, волнуется.
Дэвид от изумления открыл рот и сел, недоверчиво глядя на него.
Джейсон протянул ему пачку салфеток и начал собирать свою одежду.
- Да. Давай, позвони ему, сейчас еще не так поздно. Словимся завтра.
- Эй, парень! - запротестовал Дэвид.
- Что?
- Ты собираешься вот так просто уйти?
- Эм… Да, - ответил Джейсон, торопливо натягивая на себя одежду. - Ты же знаешь, мне завтра рано вставать. Увидимся на автобусной остановке в семь. Я собираюсь отогнать твою машину к дому, хорошо?
Изумленный, Дэвид кивнул, смотря, как Джейсон засовывает носки в карман пиджака и просто-напросто сбегает от него. Услышав, как хлопнула входная дверь, он, наконец, закрыл рот.
Что это, черт побери, сейчас было?
Он рассеянно вытер липкий живот, но потом вздохнул и пошел в ванную, чтобы принять душ. Ему казалось, что еще никогда в своей жизни он не был в таком замешательстве.

Последний месяц был отстойным, но, как говорила бабушка, бывает, что в нашей жизни события происходят не просто так. Дэвид позвонил Скотту, и хотя нельзя сказать, что они помирились, но, по крайней мере, они не были холодны друг с другом и собирались оставаться на связи. Дэвиду было действительно жаль, что его бывший заразился СПИДом, но окончательно простить его за то, что тот подверг риску и его жизнь тоже, он не мог. Во всяком случае, не сейчас. Может он и добродушный малый, но не дурак, и ему нелегко простить человека, который ему солгал. Или плохо к нему относился.
Что опять же возвращало его мысли к Джейсону.
Что, черт побери, произошло? В одну минуту они занимались просто охренительным сексом, а в следующую, Джейсон, мать его, свалил. Как будто это совершенно ничего не значило. И Дэвид, черт побери, прекрасно знал, что был не настолько пьян, чтобы ему померещились то, как друг смотрел на него. Это было больше, чем обычный, случайный дроч.
А все эти обнимания на прошлой неделе? И то, как Джей заботился о нем, был рядом с ним все время? Это тоже не было похоже на обычную дружескую поддержку. Дэвид начинал думать, что, может быть, они уже какое-то время были друг для друга не просто «друзьями». Только он считал, что у них такие отношения, потому что это они, а они – придурки. Но, может, дело было совсем не в этом.
Может, дело было в том, что они были в какой-то мере, немного влюблены друг в друга.
А это значило, что Дэвид никак не мог смириться с тем, что Джей сбежал от него еще до того, как его сперма высохла у него на животе.
На следующий день у них были раздельные репетиции. Не считая совместной поездки на работу, когда Джейсон заехал за ним - друг выглядел таким осунувшимся и страдающим похмельем, каким не имел никакого права быть - и перерыва на обед, у них не было времени побыть вдвоем. А в машине и за обедом он не мог зажать Джейсона и выяснить, что происходит в его, забитой не пойми какими мыслями, голове.
Когда Джейсон отказался зайти к нему вечером на пиццу и пиво, найдя для этого неубедительную отговорку, Дэвид начал злиться. Не то, чтобы его ранил отказ, но все же. Они должны были поговорить об этом, хотел того Джейсон или нет.
Прогулка с собаками, обед, пара бутылок пива чуть позже, и Дэвид потянулся за трубкой. До этого момента Джей довольно открыто высказывался по телефону, может быть так ему легче будет сказать, что у него на душе, хоть Дэвиду и не нравилось то, что при разговоре не сможет видеть выражение лица друга. Как-нибудь лучше, чем никак, подумал он, передернув плечами, и набрал номер Джейсона.
- Я не хочу разговаривать, Дейв.
- Да? Плохо дело, потому что я хочу, - фыркнул Дэвид. - Не могу поверить, что ты просто взял и слинял от меня вчера. Не круто.
Джейсон вздохнул и пробормотал тихое извинение.
- Слушай, я понимаю, что ты весь на нервах. Недели были дерьмовыми, - он вздохнул, пытаясь быть терпеливым. - И я благодарен тебе за то, что ты был все это время рядом со мной. Ты был великолепен, Джей. Правда.
Он секунду помолчал и заставил себя продолжить. Они не могут избегать этого всегда. Не в том случае, если хотят остаться, по крайней мере, друзьями.
- Секс был тоже замечательным. Я, эм… я думаю, что хочу быть тебе чем-то большим, чем просто другом, - сказал он, гордясь собой, что запнулся только раз.
Никакой реакции со стороны Джейсона.
Дэвид почувствовал, как у него заныло сердце.
- Если ты не хочешь, то все нормально. Я не то, чтобы влюблен в тебя по уши или что-то в этом роде, - поспешно добавил он, подумав, что в любом случае пока этого действительно не произошло. Он надеялся на это. - Но мне бы хотелось попробовать.
Джейсон прочистил горло, и за этим последовало еще одно долгое молчание. Но Дэвид заставил себя молчать и дать Джейсону сказать те слова, которые тот никак не мог произнести.
Наконец Джейсон пробормотал:
- Я никогда не делал этого раньше.
- Чего?
- Этого… с парнем. Такие отношения с парнем. С…ну, ты знаешь, чувствами и всем этим дерьмом.
Дэвид еле удержался, чтобы не рассмеяться от облегчения.
- Ты имеешь в виду, что раньше с парнями просто трахался? Никаких отношений или влюбленностей?
- Да. По большей части, - ответил Джейсон, и Дэвид слышал по его голосу, что он немного расслабился.
- По большей части? - не унимался Дэвид.
- Может быть, несколько влюбленностей, - признал друг, явно не пылая любовью к этому слову.
Дэвид ехидно усмехнулся.
- Ты влюблен в меня?
Джейсон простонал, и Дэвид практически видел, как друг раздраженно закатил глаза.
- Ты такой придурок.
- Я придурок? Это ты сбежал отсюда, даже не надев носок, сразу после, как я считаю, весьма неплохого секса. Если бы я был девчонкой, то пожаловался бы на тебя старшему брату, чтобы тот тебя хорошенько отделал.
- Если бы ты был девчонкой, то никогда бы не сказал своему старшему брату, что отдрочил какому-то парню, - заметил Джейсон.
- Хм. Да, и то верно, - согласился Дэвид.
- По крайней мере, если бы ты не был потаскушкой, - поддразнил его Джейсон.
- Ты назвал меня потаскушкой? - оскорбленно спросил Дэвид, пытаясь не рассмеяться. Джейсон не был таким же обходительным и не сдерживал смеха. - Только потому, что я прикасался к твоему члену? Отлично. Посмотрим теперь, сделаю ли я это еще раз.
- Оу, не будь таким, лапонька, - пожурил Джейсон. - Тогда я буду трогать твой?
- Только попробуй не сделать этого! На самом деле, я считаю, что ты должен прийти ко мне и заняться чем-нибудь позерьезнее дроча, - поддразнил Дэвид.
- Что, сегодня?
- Сейчас. Я хочу тебя, - сказал Дэвид, уже не кокетливо и поддразнивающее, а похотливо.
К его восторгу, Джейсон в ответ издал легкий стон.
- Дай мне только пиджак надеть, - тихо сказал Джейсон тем низким голосом, каким говорил, когда, как понял Дэвид, был возбужден. - Буду у тебя в десять.
Вместо прощальных слов раздался щелчок телефона, и Дэвид поспешил прибрать с пола белье для стирки, достать смазку с презервативами и поменять простыни. Он как раз выгонял собак во двор, когда приехал Джейсон.
Когда Джейсон вошел в дом, им обоим стало на мгновение очень неловко. Никто из них не знал, что им лучше сделать: пойти в гостиную и поговорить, смотря телевизор, пообниматься или же наброситься друг на друга прямо тут, у дверей.
- Я пригнал твой внедорожник, - сказал Джейсон, протягивая ему ключи.
Дэвид усмехнулся, и, взяв их и кинув через плечо, притянул друга для обжигающе горячего поцелуя. Джейсон охнул, когда друг припечатал его к стене.
- Прости. Надо мне прекращать это делать, - извинился Дэвид.
- А что, если мне это нравится? - выгнул бровь Джейсон.
Дэвид подумал, что стон, вырвавшийся у него, не был уж настолько бесстыдным, чтобы Джейсон так хохотал. Поэтому, перехватив руки друга над головой, Дэвид прижался к нему всем телом и целовал его, не переводя дыхания, пока они оба не возбудились.
- Извращенные игры оставим на потом, - прерывающимся голосом сказал Джейсон, откинув голову на стену. - А сейчас - в спальню.
- Ловлю тебя на слове, - улыбнулся Дэвид.
Дорога по коридору заняла у них немного больше времени, чем должна была, потому что по пути они заодно избавлялись от своей одежды, да еще и не удержались от нескольких страстных поцелуев, в результате которых сшибли со стены картину. Позже надо будет убраться, до того, как вернутся собаки. Намного позже. По крайней мере, не раньше, чем через полчаса.
Это если поторопиться, судя по тому, насколько Дэвид был заведен.
Джейсон видимо был не менее возбужден. Толкнув его на кровать и пылко поцеловав, друг опустился на ковер между его коленей. От его напряженного взгляда у Дэвида перехватило дыхание.
- Я очень сильно хочу тебе отсосать. - Джейсон приоткрыл рот, языком увлажняя губы, и, обхватив рукой член Дэвида у основания, застыл, ожидая разрешения.
А вот его-то Дэвид не мог ему дать. На него как будто внезапно вылили ведро холодной воды.
- Ты, должно быть, шутишь. Мы только что прошли тестирование!
Джейсон посмотрел на него так, будто он был идиотом.
- Эм… да, точно. И мы оба чисты..?
- Нет, Джей. Они сказали, что чтобы быть уверенными в том, что мы не инфицированы, нам надо будет еще раз сдать анализы через четыре года. Только через четыре года я буду абсолютно уверен в том, что не заразился. - Он завозился с лежавшей на тумбочке коробкой, вытаскивая из нее презерватив.
- Ты чего, мать твою? - Джейсон сел на пятки. - Ты когда-нибудь делал минет через презерватив? Тебе самому когда-нибудь делали минет с резинкой? Презервативы и минет вещи ни хрена не совместимые, парень.
- О, правда? - спросил Дэвид, от упрямства он сказал это более жестким тоном, чем хотел.
Джейсон некоторое время смотрел ему в глаза, читая в них вызов. Казалось, они попали в патовую ситуацию. Но Джейсон удивил его, вдруг покачав головой и протянув руку к упаковке.
- Отлично. Какое мне, к черту, дело. Если хочешь минет с презервативом, то ради бога. Ощущения будут далеко не такими, и на вкус отвратно. Что из этого ты выбираешь? - спросил он раздраженно.
Дэвид недолго поразмышлял над этим.
- Хм. Ну, никогда не узнаешь, пока сам не попробуешь, - сказал он, передернув плечами. - Давай я тебе отсосу, - предложил он, надеясь хоть таким образом утешить друга.
Джейсон закатил глаза.
- Даже не могу припомнить, когда еще в таком «воодушевлении» я ожидал минет, - проворчал он, когда они менялись местами.
Дэвид пропустил это мимо ушей. Он неуклюже возился с упаковкой, по большей части от того, что не мог отвести взгляда от члена Джейсона, длинного и возбужденного, - доказательства того, что Джей все-таки был достаточно воодушевлен. Он быстренько раскатал по члену презерватив и принялся за работу.
Джейсон откинулся на кровати назад, оперевшись на локти, смотря, как Дэвид медленно проводит языком по его стволу. Он ухмыльнулся, когда друг неприязненно поморщился. Джейсон со вздохом закрыл глаза, когда Дэвид полностью вобрал его член в теплую влагу своего рта, обвел его языком раз или два и начал ритмично двигать головой.
Казалось, Джейсон наслаждается, хотя и не так сильно, как на то надеялся Дэвид. Или надеялся бы, потому как все его внимание был сконцентрировано на том, чтобы сдержать рвотный рефлекс. Еще несколько движений вверх-вниз, и Дэвид сдался, получив за все свое старание от Джейсона лишь один тихий стон.
Потерпев фиаско, он сел на пятки.
- Боже, это отвратительно. У меня язык свело.
- Угу, может тебе не стоило покупать презервативы со смазкой, - предположил Джейсон.
- Ну, я же не знал, - обиженно возразил Дэвид. Он снова обхватил рукой член друга и с минуту усердно сосал его, после чего сдался окончательно.
- Не могу больше. Это ужасно на вкус. Я хочу ощущать тебя, - надулся он.
Он видел, что Джейсон сдерживается, чтобы не сказать ему: я же тебе говорил. Вместо этого друг сказал:
- Не дуйся. Давай я теперь попробую. - Он взял из коробки еще один презерватив.
Через минуту они снова повторяли процесс. Это было ужасно, что был совершенно возмутительно, потому что на его члене были губы Джейсона, и как это может быть чем-то, кроме как прекрасным? Вздохнув, Дэвид отодвинул голову друга. Как можно было испортить то, что он так сильно и так долго хотел?
- Хватит. Я почти ничего не чувствую, - со вздохом признал он.
Джейсон с усмешкой глянул на него.
- Согласен, - сказал он, снова ложась на кровать. - Так что ты хочешь теперь делать?
- Я не знаю! - Дэвид прикрыл глаза рукой и надул губы. - Я просто хочу кончить.
- Тебе надо придумать, как это сделать, Дэйв.
Дэвид взглянул на него из-под ладони.
- Ты хочешь рискнуть? - спросил он тихо.
Джейсон убрал его руку от лица, и, смотря ему в глаза, ответил:
- Да.
- Но я, может быть, инфицирован. Ты тут рискуешь больше меня, - заметил Дэвид.
Джейсон пожал плечами.
- Это как езда на мотоцикле. Ты пытаешься быть разумным и предусмотрительным, но я не собираюсь жить, избегая всего, что может привнести в мою жизнь элемент опасности.
- Да?
- Да. Я хочу сказать, что доверяю тебе.
От его взгляда Дэвида охватило какое-то волнующее чувство. Пугающее, но чудесное, которому он не хотел пока давать определение. И он знал только один способ, как справиться с этой сентиментальностью.
- Оу! Ты такая прелесть! - с дурацкой усмешкой на лице протянул он.
- О боже, я тебя иногда ненавижу, - прорычал Джейсон.
Дэвид засмеялся и забрался на него, борясь с нехотя отбивающимся другом. От тесного контакта двух обнаженных тел, они снова возбудились, и Дэвид подвинулся, чтобы прикоснуться губами к губам Джейсона. Сейчас они целовались медленно и глубоко, не нуждаясь в словах, так как поцелуи были намного красноречивее.
Когда они прервались, чтобы вздохнуть, Дэвид чуть отстранился и посмотрел в лицо Джейсона. Их взгляды встретились. Уголки губ Дэвида немного изогнулись, и он кивнул.
- Ладно. Хрен с ним. Давай просто трахнемся.
- Молодца! - широко улыбнулся Джейсон ему в ответ. - Как ты хочешь это сделать?
- Ну, так как твоя задница все еще девственна и все такое, а я не думаю, что смогу протянуть еще дольше, чем мы уже протянули с этим, - поддразнил он, - то я хочу твой член в своей заднице, и хочу скакать на тебе, пока ты не будешь кричать.
Было приятно видеть, как изменился взгляд Джейсона, как его глаза тут же потемнели от страсти. Он, не мешкая, потянулся за бутылкой со смазкой и сунул ее в руки Дэвида.
- Хочешь, чтобы я сам это сделал, ленивый ублюдок?
Губы Джейсона изогнулись в легкой улыбке.
- Я хочу смотреть на тебя.
Это почему-то было в миллион раз сексуальнее, чем любой ответ, какой Дэвид только мог придумать и, твою ж мать, этот мужчина был настолько сексуальным, что у Дэвида перехватывало дыхание.
- Я чувствую то же самое, - сказал Джейсон, дав понять Дэвиду, что он опять болтает вслух.
Он не мог думать сейчас об ответе, уж точно не тогда, когда его увлажненные пальцы прижимались к дырочке между ягодиц, скользя внутрь. Руки Джейсона легко поглаживали его бедра, ноги, торс, почти щекоча. Дэвид добавил еще один палец, засунув его так резко, что почувствовал жжение, но ему было плевать на это, потому что он больше не хотел ждать. Даже не стараясь этого сделать, он задел простату и, застонав, откинул голову назад и невольно закрыл глаза.
Джейсон тоже простонал, и, стараясь сдержать себя, сжал его бедра так сильно, что на них потом, наверное, останутся синяки.
- Черт, как же это возбуждает. Ты готов?
Дэвид улыбнулся. Ничего не ответив, он приподнялся на коленях, обхватил член Джейсона рукой и опустился на него. Это было медленное, плавное движение – контролируемое, но такое невозможно правильное, что почему-то казалось неудержимо-неистовым. Как свобода, или Судьба.
Может быть, Дэвид слишком эмоционально все воспринимал, но у него так давно не было члена в заднице, а это был Джейсон, и это было здорово. Полностью опустившись на него, наслаждаясь каждой толикой растяжения и жжения, он позволил себе привыкнуть к ощущению заполненности.
Открыв глаза, он увидел лицо друга, напряженное, с блестевшей от пота кожей.
- Ты в порядке? - хрипло спросил он.
- Намного лучше, чем в порядке, - простонал Джейсон, потянувшись, чтобы обхватить ладонями его плечи. Дэвид слегка приподнялся и снова опустился вниз, позволяя Джейсону толкнуться в него, и разделяя с ним его благодарность низким стоном.
Через мгновение они уже самозобвенно трахались. Джейсон, обхватив рукой член Дэвида и стянув с него позабытый презерватив, скользил ладонью вверх-вниз в одном ритме со своими бедрами. Когда толчки стали рваными и короткими, превратившись в резкие отрывистые движения, Джейсон провел руками по груди Дэвида и сильно сжал соски и, когда не мог уже сдерживаться, потянул один из них вниз.
- Вот так, не останавливайся, - умолял Дэвид, нагибаясь, чтобы впиться губами в шею Джейсона. Так близко, так охренительно близко. Нужно только еще чуть-чуть, - подумал он, отчаянно постанывая.
- Давай же, Дэйв, сделай это. Хочу, чтобы ты кончил для меня. Кончил благодаря моему члену. Забрызгал всю мою грудь, - низко простонал Джейсон.
Да, этого хватило. С последним рывком, он послушно последовал приказу Джейсона и, содрогаясь от оглушительного оргазма, кончил, излившись на скользившую по его стволу руку.
Он больше услышал, чем почувствовал, что мгновением позже кончил Джейсон, взревев
«Мать твою, да, Дэйв», от чего истощенный член Дэвида излил еще немного спермы.
Они некоторое время полежали, восстанавливая дыхание, наслаждаясь последней дрожью удовольствия, пока им не стало неудобно и липко.
- Душ?
Джейсон кивнул, проведя щетиной по подбородку Дэвида. Они разомкнули объятия, посмеиваясь над беспорядком, в который привели друг друга, обмениваясь влюбленными взглядами, но не говоря об этом. Не сейчас.
Не было спешки, не было нужды говорить сейчас что-то.
Мир стал как будто немного другим. Дэвид задумчиво регулировал температуру воды, пока Джей избавлялся от презервативов. Он залез под душ и подставил тело под струи, смывая не только пот и сперму, но и остатки напряжения и ужасающего волнения последних недель. Дэвид закрыл глаза и запрокинул голову, позволяя воде стекать по лицу, ощутив в воздухе движение, когда Джейсон присоединился к нему.
Он чувствовал себя чистым, возрожденным. Свободным от нервотрепок, как будто пережил сейчас одно из самых значительных событий в своей жизни. А оно и было таким, для него. В конечном итоге все закончилось хорошо, даже лучше, чем хорошо. Но, тем не менее, это было для него очень травматично. Как авария или что-то подобное, когда твоя жизнь проносится у тебя перед глазами, оставляя содрогаться и внутри, и снаружи.
- Почти убийственный опыт, - пробормотал Дэвид.
Джейсон прижался к нему, приникнув к его губам в нежном поцелуе.
- Почти жизненный.
- Да уж, - усмехнулся Дэвид, обнимая своего лучшего друга и чувствуя себя снова счастливым. - Почти жизненный опыт.

Конец.

Поблагодарили: siida, INNA LETO, Hist, jenny_joy, sibirjachka, Sigrid, Азия Вебер, Diamand edge, Mgan217, Frost, crazymaluwka, rackshasy, Ingirieni, Maxy, Jolyala, Gnomik