САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Дэн Кинкейд, Адам Филлипс "Всё началось с Брайана"

Больше
02 Янв 2013 01:04 #16 от rflhbyf
rflhbyf ответил в теме Re: Дэн Кинкейд, Адам Филлипс "Всё началось с Брайана"
когда же будет продолжение???....Уже все ногти погрызла :cray3:  :cray3:  :cray3:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
16 Янв 2013 20:22 #17 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Re: Дэн Кинкейд, Адам Филлипс "Всё началось с Брайана"
rflhbyf, постараюсь на эти выходные закончить главу. Сожалею о задержке с выкладкой. Надеюсь, в ближайшее время успеть))

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

• Scomorokh
  • Scomorokh аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 Янв 2013 01:50 #18 от Scomorokh
Scomorokh ответил в теме Re: Дэн Кинкейд, Адам Филлипс "Всё началось с Брайана"
Nella, Вы удивительны!

Наверное, только Вы можете переводить в таких объемах разноплановые работы и при этом еще извиняться, что недостаточно шустро)

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
23 Янв 2013 20:36 - 23 Янв 2013 20:37 #19 от NellaBlue
Scomorokh, :shy:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

• Emma@
  • Emma@ аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
01 Фев 2013 12:15 #20 от Emma@
Emma@ ответил в теме Re: Дэн Кинкейд, Адам Филлипс "Всё началось с Брайана"
ЙО! Классно!школьная и студенческая жизнь заграницей самая насыщенная по фильмам и книгам заметила) хотя может это только так показывают..,но такое ощущение,что им осталось жить всего ничего и они в бешеном темпе пытаются все перепробовать:вечеринки, кружки,друзья,любовь,отношения,ненависть,боль... это такие эмоции,очень сложно выдерживать наверно.
Сэмми очень жаль...такой целеустремленный,чистый душой парень, и столько невзгод ему одному, сильным так и в жизни достается,на прочность проверка их сильнее, как же мне за него больно :cray3: самое главное ведь поддержка родителей, а тут...для Сэмми хочется большой любви,Брай точно сможет оберегать и ценить такого милого мальчика.
история,стоящая прочтения!
спасибо! :cat:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Фев 2013 23:21 #21 от NellaBlue
Emma@, пожалуйста, солнца))) Я рада, что тебе понравилось.
Да, американские студенты любят потусить и на самом деле устраивают такие вечеринки.
И да, Сэм очень сильный, даже несмотря на то, что жизнь у него не лёгкая, полная испытаний.

• Emma@
  • Emma@ аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
02 Фев 2013 21:24 #22 от Emma@
аха) у тебя переводы классные) :spasibo:
сама выбираешь,что переводить, ищешь,наверно,стоящие тексты? реалистичность пугает даже))
с одной стороны хорошо,что такие вечеринки есть, и они могут противостоять родителям,это развивает самостоятельность и что-то из таких получится...
ууух,волнительно, что же будет дальше... даже не буду писать,когда прода) пусть эмоции пройдут к ориджу,охлажусь, впечатлительная особа)))

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
02 Фев 2013 21:32 #23 от NellaBlue
Спасибо))
Да, помимо этих двух книг есть ещё парочка на очереди. Как здесь закончу, возьмусь на новые, тоже очень интересные книги.  :book:  :browke:
пыс: над главой работаю.  :shy:

• Emma@
  • Emma@ аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 Фев 2013 11:53 - 22 Фев 2015 23:47 #24 от Emma@
NellaBlue,
ждём-с)
ещё книги! классно!скучать не придётся)  :party:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
17 Сен 2013 22:32 #25 от NellaBlue
Глава 12
[/size][/b]

Я проснулся несколько часов спустя, лёжа в обнимку с Мэри. Теперь, когда она в курсе всего, я не знал, как буду смотреть ей в глаза. Однако её присутствие меня успокаивало.
Тонкие лучики света пробивались в комнату сквозь приоткрытые шторы. Брайан уже ушёл. Я даже не был уверен, не приснился ли он мне вчера. Да и вообще, мне казалось, что весь вчерашний день - это всего лишь кошмарный сон. Я бы очень хотел, чтобы так и было. Но, к сожалению, я больше не мог обманывать себя.
Спустя пару минут открылась дверь, и в комнату, пошатываясь, вошёл полусонный Брайан. Я наблюдал за ним, зарывшись лицом в волосы Мэри. Брайан был каким-то взъерошенным, непохожим на себя. Волосы торчали в разные стороны, а одежда была настолько помята, что смахивала на аккордеон.
Закрыв за собой дверь, Брайан остановился и снял футболку. У меня перехватило дыхание, когда я увидел его упругое подтянутое тело. Его руки и ноги, так же как и грудь, по которой спускалась вниз тоненькая дорожка волосков, исчезающая под резинкой трико, были покрыты короткими светлыми кудряшками.
Порыв чистой, дикой страсти захватил меня, а следом пришла нежность и жгучее желание, но не физической близости, а необходимости почувствовать его присутствие рядом. Я любил Брайана и нуждался в нём. И это меня жутко пугало. Зажмурившись, я попытался не поддаться накатившим эмоциям и не потерять последние остатки самообладания.
Брайан осторожно забрался в постель, устраиваясь позади меня и обнимая за талию, и мне вновь стало спокойно.
- Не хотел будить тебя. Просто ходил отлить. Поспи ещё, Сэм.
Я постарался заснуть. Ощущение, что всё так и должно быть, вернулось, и я расслабился, наслаждаясь близостью Брайана и Мэри. Дыхание Брайана замедлилось, и вскоре он заснул, тихо посапывая мне в затылок. К сожалению, мой мозг не собирался отключаться. Мысли метались в бешеном танце от прекрасной девушки, которую обнимал я, к удивительному парню, который обнимал меня. Волна за волной на меня накатывали эмоции: любовь, желание, чувство вины и стыда и животная страсть... к Мэри и Брайану. Всё это обрушивалось на меня, не позволяя успокоиться. Мои мысли мчались вперёд, не желая останавливаться. Но я был так истощен и морально, и физически, что, несмотря на все мои душевные метания, спустя какое-то время провалился в глубокий сон.
Около полудня я в панике раскрыл глаза. То эмоциональное потрясение, которое я пережил в последнее время, не пошло мне на пользу. Я постарался успокоиться, ощутив крепкие объятия Брайана, словно он старался меня утешить, защитить. Сначала это помогло, однако затем я почувствовал себя словно в тисках, и мой кошмар вернулся. И то, что я достаточно отдохнул, вновь заставило меня ощутить жгучее желание к Брайану. Я оттолкнул его и отодвинулся на другой конец кровати.
Свернувшись калачиком у изголовья кровати, я закрыл глаза и постарался остановить ураган эмоций и мыслей, захвативших меня. Затем я услышал разочарованный вздох Брайана. Я понимал, что ему больно, но должен был его оттолкнуть... Это было невыносимо. Кровать прогнулась, когда Брайан пододвинулся и сел рядом со мной, ожидая, пока я успокоюсь.
Наконец он сказал:
- Нам нужно поговорить.
Я был почти уверен, что мне не понравится то, что он хочет сказать, но тем не менее слегка кивнул. Я всё ещё не мог заставить себя посмотреть на него.
- Эмми позвонила не только нашим родителям, - осторожно начал Брайан. - Она обзвонила всех, кого могла: учеников из школьной телефонной книги, приходского священника и всех людей, чей номер у неё имелся. Наш телефон разрывается с раннего утра вчерашнего дня. Мама с папой оставили включённым только автоответчик. Всех, кто им звонит, твои родители отсылают сюда... и они не стесняются в выражениях. Кажется, твой отец говорил, что сейчас ты живёшь у своего бойфренда. - Брайан замолчал, позволяя мне переварить услышанное. Чёрт! Я не только сам опозорился, так ещё и Брайана потащил за собой. Тут на меня накатила тошнота, когда я понял, как сильно испортил жизнь нам обоим. Я в ужасе посмотрел на Брайана.
- О нет... Брайан, мне так жаль.
Брайан тут же меня перебил:
- Прекрати. Ты ни в чём не виноват. Ладно, ты вёл себя как засранец, бегая от меня так долго, но в остальном твоей вины нет.
Я почувствовал, что у меня начинается истерика и я начинаю терять остатки самообладания.
- Как ты можешь так говорить? Если бы я не избегал тебя как последний трус, то ничего бы не произошло. Я должен был с тобой поговорить. Мне не нужно было напиваться на вечеринке, и тем более не нужно было прятаться от тебя за Эмми. Если бы я не был таким... таким...
Брайан схватил меня за руки и легонько встряхнул.
- Я сказал, прекрати, Сэм. Просто замолчи. Это я давил на тебя. Никто не заставлял Эмми лезть поперёд батьки в пекло и тащить за собой весь город. И ты уж точно не виноват в том, что у тебя такие родители!
Я посмотрел ему в глаза и сказал:
- Да, но если бы не я, то и проблем бы не было.
Брайан покачал головой и вздохнул. Он выглядел таким же напряжённым, каким чувствовал себя я. А затем, после недолгого молчания, он сказал:
- Нет, они были бы, - Брайан опять замолчал. Я понятия не имел, о чём он думает. И прежде чем я его спросил, Брайан продолжил: - Но это уже неважно. Нам нужно придумать как вести себя дальше. Слушай, я много думал об этом и даже разговаривал с Мэри. Ты знаешь, что она тебя всё ещё любит. И то, что случилось, не имеет для неё никакого значения. Она хочет, чтобы вы опять были вместе. Она всегда тебя любила, ты же знаешь. Поэтому Мэри думает, что вам просто нужно показать, что вы опять встречаетесь, но больше ничего не комментировать. Это остановит большую часть сплетен.
Я принялся возражать:
- Но я не могу просить её...
Прежде чем я успел закончить свою мысль, Брайан перебил меня. Он говорил немного раздражённо и решительно.
- Только не говори мне, что ты этого не хочешь. Я знаю, что ты её любишь, и именно как девушку. И её не смущает произошедшее. Поэтому не делай из себя мученика.
Немного опешив от его пылкой речи, я тихо сказал:
- Я не строю из себя мученика. Просто это нечестно по отношению к Мэри - быть с ней, когда... когда я... ну, такой, какой я есть. - Я не смог заставить себя назвать вещи своими именами. Да, может я и перестал притворяться, но пока ещё не был готов говорить об этом.
Судя по выражению лица Брайана, его не впечатлили мои доводы. Он посмотрел на меня и сказал:
- А почему бы тебе не позволить ей самой принять решение?
Я вздохнул.
- У меня больше нет сил лгать. Даже если у нас с Мэри всё получится... и это большое "если", то я не смогу больше притворяться.
Брайан закатил глаза.
- Твои чувства ко мне никого не касаются.
- Возможно, но ты не первый… - не договорив, я уже понял, что сказал. Покраснев, я отвёл глаза.
Спустя пару секунд я услышал, что Брайан спросил:
- Что ты имеешь в виду?
Мои щёки пылали, и я готов был сквозь землю провалиться от стыда. И конечно, со мной ничего не произошло. Но я должен был что-то ответить Брайану... должен был сказать правду.
Я попытался ответить, но вместо этого что-то прохрипел и, прочистив горло, продолжил:
- Ты единственный парень, к которому я испытываю такие чувства, но ты не первый, на кого я обратил внимание. В основном я стараюсь не зацикливаться на этом. Обычно я смотрю на девушек, но не всегда.
Спустя несколько мгновений пугающей тишины, я услышал от Брайана:
- Я знаю.
Это было сказано так тихо, что я еле расслышал. Я в шоке уставился на Брайана. Неужели это было настолько очевидно?
Брайан покачал головой, рассмеявшись над моей реакцией.
- Сначала я не был уверен, заметив странности в твоём поведении, поэтому решил присмотреться к тебе повнимательней. Да не трясись ты. Это не так уж и очевидно, даже с девчонками. Просто у тебя глаза становятся круглыми, когда ты смотришь на то, что тебе нравится.
И почему только человек не может сквозь землю провалиться, когда захочет?
- Глаза становятся круглыми?.. - это всё, что я смог прокрякать в ответ.
- Ага, - улыбнулся Брайан. - Ну, у тебя такой взгляд, как у ребёнка, который смотрит на торт, но не уверен, что ему разрешат съесть хоть кусочек. - Я уткнулся лбом себе в колени и услышал, как Брайан смеётся над моей реакцией. - Да брось. Можно подумать, ты никогда не замечал, как я выгляжу, когда смотрю на какую-нибудь интересующую меня девчонку.
- Это немного другое, - пробубнил я куда-то в колени.
Мы сидели в неловком молчании несколько минут. А потом Брайан заговорил:
- Ну так что, ты готов пройтись до церкви сегодня? Мама хочет, чтобы вся семья пошла на вечернюю мессу.
Я пожал плечами.
- Готов? Конечно же, нет. Но, к сожалению, я не могу всё время прятаться в этой комнате. А ты готов? Пока я здесь, на тебя тоже будут вешать этот ярлык.
- Даже не думай уезжать, понял? - Вот опять его резкая реакция шокировала меня. - Мне по херу, что думают старые пердуны, посещающие церковь. К чёрту! Больше ты от меня не убежишь!
- Тише, я никуда не собираюсь убегать, - ответил я. - Просто не хочу, чтобы это отразилось на тебе ещё больше. Вот и всё. - Я заметил, как лицо Брайана немного расслабилось. Боже, какой он красивый! Ну почему, почему я принёс ему столько неприятностей? Посмотрев ему в глаза, я сказал: - Мне жаль, что я был таким идиотом... Жаль, что заварил всю эту кашу.
Я и раньше так говорил, но тогда это звучало как-то сумбурно, показывая моё отношение к сложившейся ситуации. А в этот раз, когда Брайан услышал от меня эти слова, его реакция оказалась совершенно другой. Абсолютно другой. Он внимательно вглядывался в моё лицо. И пока он смотрел мне в глаза, я смог прочесть отразившиеся на его лице эмоции, которые показывали, как сильно последние события повлияли на него. Начиная с моего упрямства и жалких попыток спрятаться от него и заканчивая громкими криками в каньоне и катастрофой в моих отношениях с Эмми.
Во взгляде Брайана было что-то ещё... Я не мог понять, что именно. Я был напуган и смущён до предела. Озадачен. И чувствовал себя виноватым. Выражение его лица было тревожным, и боль в его глазах, когда он смотрел на меня, была невыносимой. Меня словно током ударило - сейчас я в полной мере ощутил, сколько вреда я принёс другу, который всегда и во всём поддерживал меня.
Брайан выглядел уставшим, напряжённым, словно ему было очень больно... Я никогда не видел его таким и никогда полностью не смогу понять, что творится у него в душе. В нём что-то сломалось, и в этом была моя вина. Осознав это, мне стало больно, как никогда раньше. Я и представить не мог, что из-за своих поступков буду чувствовать себя ещё хуже, но я ошибался. В этот момент эмоции, сменявшие друг друга на лице Брайана, были настолько сильными, что я думал, моё сердце вот-вот выскочит из груди.
Мы всё ещё сидели и смотрели друг на друга, когда открылась дверь и вошла Мэри, держа в руках две тарелки с едой. Я взглянул на неё, а когда вновь посмотрел на Брайана, то эмоции, которые ещё минуту назад были на его лице, исчезли, заставляя меня задуматься, а не привиделось ли мне всё это. Мэри отдала нам еду и даже попыталась завести разговор, но ничего не вышло. В воздухе повисло тяжёлое напряжение. Что-то должно было случиться. Я чувствовал, что нечто важное словно висело в воздухе. Но как только в комнату вошла Мэри, это нечто спряталось, оставив после себя неловкость.
В конце концов Мэри сдалась и оставила нас одних. Когда она ушла, мы попытались поговорить о чём-нибудь, чтобы вернуться в нормальное состояние. Ну, чем бы это "нормальное состояние" ни было, принимая во внимание тот дурдом, что обрушился на нас в последние сутки. Однако просто беседовать было очень сложно. К тому же я никак не мог успокоить свои разбушевавшиеся чувства, которые ожили, когда Брайан смотрел на меня перед приходом Мэри. Даже если момент уже упущен.
Потом Брайан уговорил меня присоединиться к их семье в церкви, хотя я и не был в восторге от этой перспективы. Это был не мой приход, но так как я уже много раз посещал мессу с Брайаном, все меня знали. И если он прав, и все были в курсе того, что произошло, то что я мог сделать? Как я ему уже говорил, я не могу просидеть в этой комнате всю жизнь.
Вся семья Брайана собралась, чтобы поддержать нас. Мэри демонстративно "приклеилась" ко мне и не отпускала мою руку весь вечер. Не то чтобы люди говорили что-то конкретное, скорей наоборот - нас полностью игнорировали... намеренно игнорировали. Никто не смотрел мне в глаза и не здоровался со мной. Ничего. Вскоре мы узнали, что такое отношение будет продолжаться ещё несколько недель - мы приходили на мессу, но никто с нами не разговаривал. Это было ужасно. Со временем неловкость прошла, и кое-кто даже стал здороваться с семьёй Брайана, но это было после... не в первый наш вечер там. Тогда я был жутко расстроен.
Было кое-что ещё - большинство парней из футбольной команды ходили в этот приход, и я панически боялся встречи с ними. В церкви никто не сказал ни слова, но после мессы около дюжины парней заявилось к Брайану в гости. Я не хотел, чтобы они приходили, но решать было не мне. Брайан тоже сначала насторожился, но не так, как я. Это были его товарищи по команде, а с некоторыми из них он дружил ещё с начальной школы, поэтому он знал их лучше, чем я. В любом случае, если Брайан только немного переживал, то я трясся от страха.
Как оказалось, зря. Когда ребята пришли, все немного волновались, и после приветствия повисла неловкая пауза: руки засунуты в карманы, ноги широко расставлены, глаза опущены. Наконец заговорил Майк... Это после его вечеринки Брайан пару лет назад угодил в больницу.
Он сказал:
- Ладно, я знаю, эта пришибленная сучка растрепала всем, будто что-то видела. А вот что произошло на самом деле?
Брайан вскочил.
- Она услышала, как мы ругаемся, но не поняла из-за чего, а после её вообще переклинило.
Майк вопросительно посмотрел на меня. На минуту он задумался, словно что-то решая про себя, а потом спросил:
- Хоть что-то из этого правда?
Я несколько раз глубоко вздохнул. Хоть я и был до чёртиков напуган, но врать не собирался.
- Я... В отношении Брайана всё неправда, - тихо сказал я, глядя в пол. Потом неуверенно посмотрел на Майка, а после - на Брайана. И хотя не мог понять, что выражает его лицо, но увидев заботу и волнение, уже более уверенно продолжил:
- Он увидел, что... Я имею в виду, он догадался, что... ну, что он мне не безразличен, - я замолчал. Уставившись в пол, я сделал несколько глубоких вдохов, чтобы не впасть в истерику. А спустя ещё минуту набрался смелости и посмотрел на Брайана и ребят. И не увидел ненависти или злости. Вздохнув, я продолжил:
- Я запутался, и мне было страшно. Просто испугался и боялся встречаться с ним, потому что был уверен, что он меня возненавидит. Вот и всё. К нему и его чувствам это не имело никакого отношения. Он мне просто друг. И всегда им был.
Какое-то время все молчали. И наконец Майк сказал:
- Я не понимаю. - Он выглядел озадаченным. - Мне казалось, что тебе нравится Мэри...
- Нравится, - сокрушённо ответил я. – Мне и самому ничего непонятно.
Он не сводил с меня глаз. Мы так и стояли, глядя друг на друга, не в состоянии продолжить разговор. Я понятия не имел, о чём он думает, потому что Майкл просто стоял и молча смотрел на меня. Поэтому я ничего больше не сказал.
Воздух словно искрился от напряжения. Но прежде чем я начал паниковать, один из парней по имени Стив заговорил:
- Ну я понимаю, конечно, что тебе захотелось разнообразия, но чёрт... Брайан? Да ладно, Сэм, у тебя что, совсем вкуса нет?
Все присутствующие расхохотались. Брайан строго взглянул на Стива, но потом не сдержался и тоже рассмеялся. Облегчение, охватившее всех, можно было почувствовать. После этого уже не осталось неловкости. Да, я всё ещё хотел залезть под половицу, но это было не из-за чьих-то слов. Просто я чувствовал себя обнажённым и незащищённым.
Ребята рассказали нам, о чём всем трындела Эмми, и какими сплетнями это обросло. На самом деле, это было даже смешно. Если верить россказням, то у меня была бурная сексуальная жизнь, и я трахал всех и вся, за исключением, наверное, животных. Зная, что на самом деле я занимался любовью только с Мэри и обжимался - по собственному желанию - с Эмми, то это было просто нелепо. И ведь ирония в том, что Эмми-то хотела большего, а я - нет.
Очень скоро парни стали поливать её грязью, а я постарался слиться со стенкой. Я никогда особо не участвовал в подобных разговорах, к тому же для меня это всё ещё было свежо и больно.
Приход ребят к Брайану оказался полезным, учитывая произошедшее. Я видел, что Брайан был рад, что всё встало на свои места и я прояснил ситуацию. Им пора было уходить. По пути к двери Майк остановился, повернулся ко мне и сказал:
- Сэм, думаю, ты понимаешь, что мы вас поддержим. Что нам сказать остальным?
Вот и представился шанс всё исправить. Эти ребята могут запросто опровергнуть историю Эмми и угробить её репутацию, чтобы защитить меня и Брайана. И если быть честным, то я подумал об этом, но в конце концов просто не смог так с ней поступить. Я не хотел, чтобы к ней прикрепился ярлык лгуньи. Всё и так уже вышло за рамки, и хотя я не изменял ей с Брайаном физически, но мог бы, если бы мне представился случай. И только небеса знают, как я этого хотел.
Я слабо улыбнулся.
- Спасибо, Майк. Послушай, если кто-нибудь спросит, не врите насчёт меня. Но дайте понять, что Брайан натурал.
Майк смотрел на меня внимательно, с сочувствием.
- Ты уверен?
- Да, я уверен.
Он одарил меня таким взглядом, словно считал, что я не в себе, но затем покачал головой и вышел за дверь к остальным. Я же просто не хотел раздувать это дальше. К тому же я был уверен, что вся вина за скандал лежит полностью на мне.
* * * * * * * *

Репутация Брайана не пострадала. Никто не поменял своего мнения о нём. Не знаю, что люди думали обо мне, да я и не торопился это выяснять. По крайней мере мне никто не докучал.
Наступило лето, и стало ясно, что Мэри всё ещё меня любит, как и говорил Брайан. Я тоже любил её. Часть меня хотела притвориться, что мы с Мэри сможем вернуться к тому, что было между нами до скандала, поэтому мы вновь стали встречаться, по крайней мере попробовали. Я постарался поверить ей, когда она сказала, что мои чувства к Брайану не изменят её отношения ко мне. Однако мне слабо верилось, что после всех неприятностей, что я принёс, семья Уокеров будет относиться ко мне, как прежде. И всё же стало понятно, что Мэри думает, что мы и правда сможем вернуться к нашим прежним отношениям. Я бы всё за это отдал.
Со своей стороны Брайан уверял меня дать отношениям с его сестрой ещё один шанс. Я никак не мог понять, почему для него это так важно. В общем-то, мне и не требовались его уверения. Я был бы счастлив "стереть" недавние события, и вернуться в то чудесное время, когда я любил Мэри и свои чувства к Брайану держал при себе, чтобы никто ни о чём не подозревал. Поэтому я действительно пытался, но не смог не винить себя.
Мэри и Брайан были совершенно разными. Мэри была миниатюрной. Глядя на неё, можно было назвать её хрупкой, если бы она не была спортивной. С длинными каштановыми волосами она была очень похожа на своего отца. А вот Брайан был почти точной копией матери. Я правда люблю его маму, но она выглядит как полузащитник. И Брайан унаследовал её кудри и мужественные черты лица. Единственное, чем были похожи брат с сестрой, так это глазами и улыбками. Они были одинаковые.
Но проблема была не в этом. Каждый раз, когда мы с Мэри занимались любовью, я видел перед собой Брайана. Не то чтобы я не хотел её, просто я не мог быть с ней, чувствуя, будто он находится с нами в комнате. Сказать ей это я не мог, но и продолжать как ни в чём не бывало тоже. Когда мы втроём проводили время вместе - что случалось частенько, так как мы жили в одном доме, - казалось, словно в комнате четыре человека: я, Мэри, Брайан и... мои чувства к нему. Из-за этого я постоянно ощущал себя виноватым.
В моих планах на счастливое будущее я должен был попасть в колледж – тот, что в другом штате – вместе с Мэри. Однако, после того как родители выгнали меня из дома, у меня просто не было на это денег. Да, стипендия покроет мои расходы на обучение и учебники, но платить за общежитие и еду было нечем. И так как мне было только семнадцать, я не мог получить в банке заём без согласия родителей. А от семьи Брайана я бы ни за что ничего не принял, хотя они и предлагали. Поэтому мне пришлось согласиться на стипендию от Университета Штата. А это значило, что мы с Мэри опять расстанемся. В конце лета я воспользовался этим, чтобы разорвать с ней отношения. Мне было очень больно, но чувство вины и переживания были невыносимы. Это был ад: я любил Мэри, её брата и не мог поддерживать отношения с ней, не думая о Брайане. Я сгорал от стыда.
Из-за этого мы ругались, как сумасшедшие. Все - Мэри и я, Брайан и я. Упершись, как баран, я отказывался говорить об этом, называть настоящую причину разрыва... хотя мы все это знали.
Родители Брайана не позволили мне переехать, пока мне не исполнилось восемнадцать. Когда наконец это случилось, в августе, я был решительно настроен больше не сидеть у них на шее. К началу учёбы я нашёл дом с маленьким подвалом около Университета. Всё было по-спартански, но у меня бы всё получилось, только оставалось найти ещё кого-то, чтобы разделить с ними ренту. Дом был красивым, с большим задним двором. Там был сад и огромные деревья: вишня, орех и яблоня, а вокруг росли кусты с ежевикой. Просто любуясь ими, я чувствовал умиротворение. Я наконец понял, что здесь у меня свой уголок, где я смогу отвлечься от той катастрофы, в которую превратилась моя жизнь. Вскоре, устроившись на работу, я нашёл ещё двоих ребят, которые согласились переехать ко мне и разделить ренту. Они заняли спальню, а я решил перекантоваться на койке, которая стояла в зале. После того как всё было готово, я сказал родителям Брайана, что переезжаю. Они умоляли меня остаться, но я хотел доказать, что мой отец был неправ. К тому же мне было слишком больно находиться так близко к Брайану.
Он тоже учился, но в другом Университете, который был недалеко от его дома. Мы посещали разные колледжи, но если бы я остался с Уокерами, то мне пришлось бы слишком часто встречаться с Брайаном. Честно говоря, увидеть его даже раз – уже было для меня невыносимо. Я нуждался в нём и любил его, но это было невозможно... абсолютно идиотская ситуация. И я был уверен, что во всём виноват только я и ничего, кроме боли, мне это не принесёт. Было слишком тяжко находиться с ним рядом. И я решил, что переехав и избегая его, смогу разобраться в себе и научиться относиться к Брайану только как к другу.
Если бы у меня получилось выбросить его из головы и своего сердца... Ох, если бы я принял во внимание его чувства, то понял бы, что это был дурацкий план.
Учёба привнесла в мою жизнь новые трудности. Я проходил стажировку, работал в центре с больными СПИДом, обслуживал столики в кафе и... учился на дневном отделении. Только так я мог оплачивать счета. Это было необходимо, чтобы оставаться на плаву в финансовом плане. С другой стороны, я должен был учиться на отлично, чтобы не потерять стипендию. В противном случае я не смог бы больше посещать колледж. Если всё это сложить вместе, то в сутках просто было недостаточно часов. Я был истощён и измотан, и единственное, что двигало меня вперёд - стремление опровергнуть слова моего отца.
В один из таких ужасных дней у меня во дворе появился Брайан. В последнее время я избегал его и не отвечал на звонки. Можно сказать, я вычеркнул Брайана из своей жизни. Я должен был это сделать.
Наступил вечер пятницы, и после тяжёлого трудового дня я был на пределе. На автопилоте я дополз до дома и обнаружил у дверей ожидающего меня Брайана. Меня охватил страх, и я даже подумал о том, чтобы повернуться и сбежать куда-нибудь, лишь бы подальше отсюда, но Брайан меня заметил. Я подошёл к нему. У двери я остановился и посмотрел на Брайана. Я слишком устал для всех этих разборок и, встретив его сейчас, разозлился. Я научился обращать свои чувства в гнев, это было своего рода защитой от жгучей боли в груди.
Вздохнув, я сказал:
- Брайан, чего ты хочешь?
Сложив руки на груди и смерив меня взглядом, без тени улыбки на лице, он ответил:
- А что, чёрт возьми, ты думаешь, я хочу? - Брайан замолчал, и его следующие слова были произнесены скорее сокрушённо, чем сердито: - Ты обещал, что не будешь прятаться от меня.
Так начался наш самый тяжёлый разговор. Я не собирался стоять здесь и ждать, пока моя решимость исчезнет, однако меня переполняли эмоции. Я не мог вымолвить ни слова, а просто стоял и смотрел на него.
- Ты всегда так делаешь, - наконец сказал он, закипая. - Ты всегда отдаляешься, когда возникают проблемы. Чёрт подери, ты ни в чём не виноват, и никто не хочет, чтобы ты заполз под корягу и исчез из нашей жизни. Школа закончилась, и тебе больше не надо возиться в этом дерьме... не надо общаться с твоими родителями. Тебе не обязательно быть одному, и мне уже надоело, что ты избегаешь меня. После всего, через что мы прошли, почему, чёрт побери, ты не доверяешь мне?
Брайан продолжил, распаляясь с каждым новым предложением. Говоря, Брайан подошёл ко мне вплотную и, глядя в глаза, тыкал пальцем мне в грудь. Вновь и вновь он с обидой возвращался к вопросу, почему я ему не доверяю.
Его слова больно ранили меня. Я боялся, что не сдержусь и протяну к нему руки, обниму и расплачусь у него на плече.
Когда я смог говорить, то открыл рот и меня понесло:
- Пожалуйста, Брайан... пожалуйста... Оставь меня в покое. Просто уходи! Я не могу... Брайан, я... Разве ты не видишь, как мне больно? Разве ты не понимаешь, что я умираю изнутри, зная, что ты так мне нужен... зная, как я тебя хочу, и что никогда не смогу... не смогу... что у меня нет на это права?.. Я просто... Почему ты этого не понимаешь? Мне больно, невыносимо больно... Я больше не могу так жить.
Я глотал ртом воздух, но не мог остановиться.
- Сколько себя помню, я жил в аду. Но ты... Появился ты, и сделал мою жизнь невероятной. С самого моего первого дня в новой школе. Ты сделал меня счастливым, ты и Мэри, и впервые в жизни я почувствовал, что, может быть, всё будет хорошо. И я... Я влюбился в вас обоих. Просто так вышло. Я был напуган и совсем запутался, но пока Мэри была рядом, мог сосредоточиться на ней и не бояться потерять лучшего друга. Всё было хорошо, пока ты ничего не знал. Когда Мэри уехала, стало только хуже. Я думал только о тебе, желал тебя. Ты даже не представляешь, как сильно я тебя люблю... как ты мне нужен. Для меня пытка быть рядом с тобой. Когда ты улыбаешься мне, внутри меня что-то умирает от понимания, что я никогда не смогу иметь того, чего так страстно желаю, Брайан.
Он смотрел на меня с открытым ртом, потеряв дар речи.
Я продолжил:
- Я старался избавиться от своих чувств к тебе снова и снова, много раз за день, потому что дружба с тобой для меня важней всего в жизни. И я думал, что ты будешь шарахаться от меня, стоит только тебе узнать о моих истинных чувствах. Но ты знал... и не ничего не изменилось. А потом, по пьяни, я перестал себя контролировать и признался тебе... И посмотри, к чему это привело. - Я несколько раз вздохнул. - И даже тогда ты не отказался от меня. И я полюбил тебя ещё больше. Но я всё равно не могу быть с тобой так, как хочу. - Я замолчал, глядя на поражённое выражение его лица. - Мне нужно время, Брайан. Пожалуйста, дай мне время забыть тебя.
Мне больше нечего было сказать. Я был очень расстроен, опустошён и разбит. Я посмотрел ему в глаза, стараясь собраться и выровнять дыхание.
Какое-то время он глядел на меня, но вскоре опустил глаза и уставился под ноги, а потом заговорил:
- Но разве ты не знаешь... - Брайан замолчал и, глядя мне в глаза, сказал:
- Прости. Я... Я не знал, как сильно ты... Я не понимал, как плохо... Мне было больно, Сэм, и казалось, что ты отталкиваешь от себя людей, которые могли бы помочь тебе. И… отказываешься от нашей дружбы.
Я сказал:
- Просто дай мне время, Брайан. Я не хочу потерять тебя, но я должен привести свои мозги в порядок.
Несколько минут он молча смотрел на меня, а потом слабо улыбнулся.
- Ну, ты слишком на многое надеешься, потому что у тебя полный кавардак в голове.
Я не смог не улыбнуться в ответ. Ладно, я рассмеялся.
- Я дам тебе время, - сказал Брайан. - Но, Сэм, я ещё тогда тебе говорил, что поддержу тебя. И буду рядом, если захочешь. Тебе стоит только позвонить. Ты всё ещё мой лучший друг, и ничто этого не изменит. Ничто.
Я кивнул, не в силах ответить.
- Я, наверное, пойду, - сказал Брайан. - Тебе нужно поспать.
- Посплю, когда позанимаюсь.
Брайан нахмурился.
- Ты неважно выглядишь, Сэм. Ты слишком много работаешь.
- У меня нет другого выбора.
Вздохнув, Брайан продолжил:
- Береги себя, Сэм. И не забудь, что я сказал. - Потом он повернулся, дошёл до своей машины и уехал.
После этого разговора началась моя жизнь без Брайана. Он сдержал своё слово и дал мне время. Но это не помогло. Чувства никуда не исчезли, боль так и не прошла... Любовь продолжала мучить меня.
И я окунулся с головой в работу и учёбу. Я избегал Брайана, своих чувств... избегал всего, что было мне дорого. Я загонял себя до предела, так, что на чувства у меня не оставалось сил.

Поблагодарили: Mari Michelle, Alexandraetc, БертаЕ, solnishko, XALISA1901, Mgan217, Anitiy, blekscat, Maxy, Jolyala, Gnomik

Больше
20 Сен 2013 12:16 #26 от solnishko
solnishko ответил в теме Re: Дэн Кинкейд, Адам Филлипс "Всё началось с Брайана"
боже, как это здорово) 34 главы это много, но надеюсь перевод такой замечательныой вещи не заставит себя ждать  :yh:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
22 Сен 2013 20:30 #27 от NellaBlue
solnishko, пожалуйста. :flirty2:
Рада, что история понравилась)) Я постараюсь, не сильно задерживать главы. Хотя последнее время именно так и выходило. :shy: Надо мне войти в "режим"))

Больше
14 Апр 2014 14:59 #28 от bart11
bart11 ответил в теме Re: Дэн Кинкейд, Адам Филлипс "Всё началось с Брайана"
Скажите,когда будет прода?

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Апр 2014 17:26 - 14 Апр 2014 20:14 #29 от NellaBlue
bart11, надеюсь, что скоро. :shy:
Как закончу начатые пару глав, так возьмусь за эту. Сорри за задержку. Понимаю, что перерыв между главами получился очень длительный, но никак не доходили руки. :embar:

• FunnyLittleGirl
  • FunnyLittleGirl аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
26 Апр 2014 15:40 #30 от FunnyLittleGirl
FunnyLittleGirl ответил в теме Re: Дэн Кинкейд, Адам Филлипс "Всё началось с Брайана"
О, здорово! Очень жду продолжения. Ведь история невероятная.

"... Когда вещи становятся грустными, нужно быть терпеливой... Потому что... потому, что у каждого облачка есть серебряная подкладка... И когда жизнь дает тебе лимоны... из них можно сделать лимонад..."