САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017

• ПроталинА
  • ПроталинА аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
19 Июн 2015 00:20 #226 от ПроталинА
ПроталинА ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Спасибо огромное! Очень понравилась, приятная и добрая история, отличный перевод :flirty2:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
28 Июн 2015 23:00 #227 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
ПроталинА, пожалуйста. :flirty2: Очень рада, что история понравилась. :frower:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

Больше
20 Авг 2015 08:57 #228 от икки
икки ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
А когда будет прода?

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
20 Авг 2015 09:43 #229 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
икки, я постараюсь побыстрей. :yes:
Сорри за такой долгий перерыв по всем моим переводам. Из-за сложных личных обстоятельств просто никак не могла закончить главы. Сейчас занимаюсь "Отправить" и "Дважды пойманным".
Пожалуйста, подождите ещё немного. :shy:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
20 Авг 2015 10:22 #230 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
NellaBlue, где там обнимающий смайлик? :hug:
Сил, времени, желания и вдохновения  :pocelui:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
20 Авг 2015 13:56 #231 от NellaBlue
Alexandraetc, спасибо!  :hug:

Больше
25 Авг 2015 09:04 #232 от икки
икки ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
я подожду вы только переводите))

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
17 Сен 2015 19:11 - 22 Мар 2016 22:54 #233 от NellaBlue
Глава 7.2
Глава 8.1
Выключив душ, Джордан вышел из кабинки и полез в шкаф за чистым полотенцем. Увидев пустую полку, он крикнул:
- Дэн... Можешь принести мне полотенце? Эй, Дэнни, ты там? - крикнул Джордан в открытую дверь.
Тихо бурча, он промокнул лицо какой-то салфеткой и потряс головой, прямо как Фиддлстикс. Хотя Джордан сам виноват, ведь сегодня была его очередь стирать бельё. А сейчас он всё-таки мокрый...
Джордан встряхнул баллончик с пенкой для бритья и нанёс её на лицо. Достав бритву, он услышал, как хлопнула дверь.
- Милый, можешь принести мне полотенце?
Раздалось тихое хихиканье. Потом открылась и закрылась дверца шифоньера, и в дверях появилась маленькая мордашка.
- Это я плишёл с полотенцем. Я буду милым.
Джордан рассмеялся.
- Ты и есть мой маленький милый мальчик. Спасибо, тыковка.
Джордан забрал у сына пушистое голубое полотенце и вытер спину, плечи и волосы. Они с Дэнни решили не заострять внимание Джоша на наготе, не раздувать из этого чего-то особенного. Джордан заметил, что Джей Ди разглядывает его, но продолжал бриться.
- Папочка?
- М? - отозвался Джордан, стараясь, чтобы пена не попала в рот.
- А что это?
Вот чёрт!
- Что именно? - спросил Джордан, мечтая, чтобы сейчас здесь оказался Дэн. Он бы точно знал, что ответить.
- Это.
Джордан увидел, что малыш показывает пальцем чуть ниже его пояса.
- То же самое, что и у тебя.
- Не-а, - задумчиво протянул Джош. - У меня нет такой штуки.
Сделав невинное лицо, Джордан продолжил бриться.
- Джей Ди, у тебя есть то же самое, что и у меня. Мы ведь оба мальчики. - Громко выдохнув, Джордан продолжил: - У тебя такой же пенис, как и у меня. Ну... может быть не совсем такой...
- Папочка! - вздохнул Джош. - Я знаю, что у меня есть пинис.
- Так ты просто хочешь побриться со мной? - Джордан решил поменять тему разговора.
- Папочка! Я хочу знать, что это! - мальчик опять показал пальцем.
Джордан перестал бриться и посмотрел на сына.
- Ладно, говори, что у меня есть такого, чего нет у тебя. - Он взглянул на свой пах и снова на Джоша.
Джей Ди закатил глаза, будто говоря "глупенький папочка", и снова показал пальцем. Потом, поняв, что до папочки не доходит, мальчик попытался объяснить:
- Я это увидел и пловелил Никки. У неё тоже нет.
- Ну да. У Никки его и не должно быть. Она же девочка.
- Я знаю, что моя сестличка девочка, - сказал Джош. - Ну папочка!
- Поэтому у неё нет пениса, - повторил Джордан, от всей души желая, чтобы Дэнни срочно появился в ванной.
- Подожди, папочка, - сказал Джош и убежал в комнату.
Джордан громко выдохнул, но вдруг ощутив себя голым, схватил полотенце и обмотал его вокруг пояса, закрепив краешек покрепче.
Джей Ди вернулся с коробкой чипсов.
- Папочка, посмотли.
В этот момент громыхнула входная дверь, и Джордан услышал знакомые постукивания тростей Дэнни.
- Дэн! Иди сюда! Срочно!
В дверях появилась голова любимого.
- Ты звал? Ох, привет, тыковка. Ты проголодался? - поинтересовался Дэнни, глядя на коробку с чипсами.
- Дэн, Джей Ди пытается мне что-то объяснить, - сказал Джордан и сделал большие глаза, стараясь показать любимому, что ему нужна помощь. - Только я ничего не понимаю.
Дэнни хрюкнул.
- Ну это не в первый раз. Так что ты хотел, малыш?
- Ладно... - заново начал объяснять Джош. - У папочки он есть. У меня нет. У Никки тоже. Я ему показываю, но он не видит. Вот же он, - Джей Ди тряхнул коробкой.
- Так... У твоего папочки есть что-то, чего нет ни у Никки, ни у тебя, да? - повторил Дэнни. - Где?
Джордан вздохнул. Опять двадцать пять... Джош ткнул пальцем чуть ниже пояса Джордана.
Дэнни проследил глазами за маленьким пальчиком и посмотрел на Джордана.
- И это как-то связано с коробкой чипсов?
- Да, папа Ди! А у тебя он есть?
- Понятия не имею… - ответил Дэнни.
Заинтригованный Дэн подхватил мальчика на руки и посадил на край раковины.
- А теперь ещё раз и очень медленно, Джей Ди. Объясни нам с Джорданом, чем коробка из-под чипсов похожа на какую-то часть тела твоего папочки.
Джош повернул коробку и ткнул пальцем в штрих-код.
- Видишь? У папочки есть такой же, как в магазине. У меня его нет. У Никки тоже. А у тебя есть? Мамочка сказала, что купила нас в магазине, но у нас нет такого... Почему, папа Ди?
- Что? На мне нет никакого штрих-кода, - задохнулся от возмущения Джордан, заметив, как Дэнни с трудом сдерживает хохот. - Да о чём вы вообще говорите?
Дэнни на мгновение задумался, а потом его осенило. Он улыбнулся и посмотрел на Джордана.
- А можно мне взглянуть?
Дэн усмехнулся и как-то хитро подмигнул Джордану:
- Хм, думаю, что сейчас как раз самое время посмотреть на него.
Джордан так и замер с пеной на лице, уперев руки в боки.
- Может, кто-нибудь просветит меня, о чём вы?
- Тогда повернись к нам спиной, - ухмыльнулся Дэнни. - Твой "штрих-код" у тебя на заднице.
Джордан нахмурился, ничего не понимая. Затем рассмеялся и сбросил полотенце на пол. Нет, он не забыл и никогда бы не смог забыть, он просто не понял, что именно имел в виду его сын.
На правой ягодице красовалась голубая маленькая татуировка "Собственность ДАТ".
- А у тебя тоже такая есть, папа Ди?
- Да, - ответил Дэнни, возвращаясь мысленно к тому дню: пляжу, солнцу, Марки и Джерри, четырём мушкетерам и заботе Джордана, который продолжает опекать его до сих пор.
Обмотав полотенце вокруг бедер, Джордан бросил взгляд на любимого и понял, что тот вспоминает былое.
- А почему у меня нет такой? - задумчиво поинтересовался Джош. - И у моей сестлички тоже.
- Кончай прикалываться, Дэн, - улыбнулся Джордан. - Джей Ди, это не штрих-код, который ты видел в магазине, а татуировка.
- А! - понял Джош, перескакивая тут же на другую тему: - Как в леслинге?
Дэнни закатил глаза.
- Ага, как в реслинге.
- Я тоже такую хочу.
- Мне кажется, что тогда твоя мамочка нас прибьёт, малыш.
- Ну пожа-а-алста! Такую, как у тебя с папой Ди.
- Он ведь не отстанет. Будет пилить нас, пока не сдадимся, - смеясь, прошептал Дэнни.
Джордан задумался на минуту, а потом кивнул.
- Ладно, но только это будет нашим мужским секретом, Джей Ди.
Джош сразу приосанился, принимая решительный вид. Да, мужская тайна!
- Ула! - радостно взвизгнул мальчик, но потом его нижняя губа задрожала. - А мне будет больно?
- Милый, разве мы с твоим папочкой можем сделать тебе больно?
- Нет! Ладно, я готов, - решился Джош и стал расстёгивать брючки.
- Погоди, малыш. Тебе тату мы сделаем на животе. Там даже лучше, чем на ягодице, - улыбнулся Джордан. - Давай я закончу бриться, а потом сделаю тебе клёвую татуировку.
Спустя несколько минут Джордан надел спортивные штаны и зашёл в комнату, где увидел сидящих на диване Дэнни и Джоша. Джордан подошёл к письменному столу и выдвинул длинный узкий ящик, в котором хранил гелевые ручки и карандаши. Выбрав две разного цвета, Джордан присел рядом с диваном и посмотрел на сына, который тут же радостно выпятил кругленький животик.
Задумавшись на мгновение, Джордан улыбнулся и начал рисовать голубой ручкой. Он изобразил маленькую улыбающуюся звёздочку в кроссовках и бейсбольной кепке.
- Дэн, дорисуй, - улыбаясь, Джордан передал любимому зелёную ручку.
Дэнни подул на маленькую звёздочку, отчего Джей Ди засмеялся, а затем написал рядом с рисунком: “Спасай мир”.
А потом три довольных "мужчины" подождали, пока "татушка" высохнет. Они открыли коробку с чипсами и приготовились смотреть, как Губка Боб и Патрик будут выпутываться из сложной ситуации в таверне Краба.
- Люблю Патлика, - жуя чипсы, вздохнул Джош. - Он ведь тоже звёздочка, плямо как я! - Малыш ткнул пальчиком в свою "татуировку".
В этот момент Губка Боб спросил Патрика, куда делись гамбургеры, которые он приготовил. А тот ему ответил: "Ух... ну... я не помню...". И Джош расхохотался.
* * * * * * *
За ужином все рассказывали, как прошёл день. Гриффу предложили провести следующим летом соревнования для младших классов, и друзья стали взвешивать все "за" и "против". Марки посадила Никки к себе на колени и одной рукой ела, а второй гладила дочку по голове. Чуть позже Дэнни забрал малышку у Марки.
А потом все разошлись по своим делам: смотреть телевизор, проверять домашние задания, а кто-то любоваться закатом, сидя на тёплом песке. Марки вышла на веранду.
- Никки желает всем спокойной ночи и идёт спать.
Дом окутала тишина... Однако ненадолго.
- Джей Ди! Джошуа Дэниел Лэсем-Лоренс-Лэнгли!
- Чёрт, - простонал Дэнни. - Ну что опять?
Грифф побежал в дом, откуда потом ещё минут пять слышались крики Марки и завывания Джоша. Вскоре вернулся Грифф и осуждающе посмотрел на друзей.
- Ладно... Объясните мне, пожалуйста, откуда у Никки на животе взялся рисунок, кхм... Я даже не знаю, как это назвать. Причём нарисован он не смывающимся маркером. И всё, чего мы смогли добиться от Джей Ди, это невнятного рассказа о чипсах и реслинге.
- Вот чёрт, - простонал Дэнни, а Джордан еле сдерживал рвущийся наружу смех. - Мы, кажется, влипли.
Джордан не выдержал и расхохотался.
- Это наш мужской секрет.
Джордан подхватил Дэнни на руки и зашёл в дом, по пути наткнувшись на взбешённую Марки и всхлипывающего Джоша.
* * * * * * *
Умыв заплаканного Джей Ди, поцеловав маленькую Никки в животик, поговорив с возмущённой Марки, которую Грифф старался упокоить, Джордан и Дэнни прошмыгнули к себе, упали на кровать и рассмеялись.
- Я думал, что умру со смеху, когда слушал, как Джей Ди пытался объяснить Марки о штрих-коде и о том, что она, скорее всего, купила их с Никки в неправильном магазине, где нет упаковочных коробок, - прыснул Дэнни.
- Он бедный так старался, а делал только хуже, - хрюкнул Джордан.
- И всё это из-за наших тату.
- Да... из-за них, - вздохнул Джордан.
Дэнни пододвинулся ближе.
- Могу я взглянуть на твою?
- М-хм.
- А потрогать можно?
- М-хм.
И словно возвращаясь в прошедшие годы, парни обнялись и окунулись в былую осторожную нежность.
- Я так тебя люблю, Джорди. Каждый раз, когда думаю, что лучше быть не может... понимаю, что ошибся. Ты всегда меня удивляешь, и я до сих пор не могу насладиться... не тем, что люблю тебя, а тем, что люблю в тебе всё.
Джордан под вытянутой рукой чувствовал быстрое биение сердца Дэнни.
- Мы через многое прошли, да, мой ангел?
Они ещё полежали вот так, упиваясь счастливыми мгновениями, дыша друг другом...
- Джорди?
- М?
- Нос к носу, тело к телу?
Вздохнув, Джордан подвинулся ближе.
- Я с ума схожу от любви к тебе. Ты даже не представляешь, как я тебя люблю, мой прекрасный голубоглазый мальчик.
Едва касаясь носом носа Дэнни, он поцеловал любимого. Сначала медленно, тягуче, потом лизнул его в губы, куснул... Ребята рассмеялись, прильнули друг к другу сильнее, возбуждаясь. Их страсть накапливалась годами и никуда не ушла. Они всегда будут её чувствовать.
- Можно я...
- Я хочу...
- Пожалуйста...
- Ох...
- Давай, Джорди!
- Люби меня!
- Вот так?
- Да, там!
- О боже!
Ночь приняла их в свои объятия. Счастливых Джордана и Дэнни.
* * * * * * *
- Мам, я не пойду, - захныкал во сне Дэнни, пугаясь громкого звонка. - Я не сделал домашку.
- Просыпайся, Дэн. У тебя звонит телефон. Сними трубку. - Джордан попытался разбудить любимого.
Дэнни открыл глаза, потряс головой, чтобы проснуться, и хриплым голосом ответил:
- Да. Алло? Что? Что?! - Он резко сел и сильнее прижал трубку к уху. - Мам, не тараторь! Но он всё ещё... Да, конечно. Я приеду, как только смогу. Я тебя тоже люблю. - Дэнни сбросил вызов и посмотрел на Джордана. - Мой отец...
Джордан включил свет, схватил телефон и быстро подошёл к письменному столу. Пролистав справочник, Джордан набрал номер.
- Да. Здравствуйте, два билета на ближайший рейс до Дейтоны. Понял. Десять-тридцать утра. Хорошо. Джордан Лоренс. Мастеркард номер...
Дэнни слышал, что Джорди заказывал билеты, но не мог сдвинуться с места. Папа! Сердечный приступ! Господи, пожалуйста, только не он! Он же занимается плаванием, бегает по утрам, следит за своим питанием... Когда я в последний раз с ним разговаривал? Наверное, недели две назад... Папочка!
Утро пролетело как в тумане. Джордан торопливо собирал вещи. Марки звонила в школу, договариваясь о замене для Джордана, и в центр, объясняя, почему Дэнни пропустит занятия. Она говорила, что точно не знает, когда они вернутся. Скорее всего, в конце недели.
Джей Ди расплакался и отказался идти в школу. Он крепко обнял Дэнни и сказал:
- Я люблю тебя, папа Ди. Люблю тебя!
Словно очнувшись от дурных мыслей, Дэнни обнял Джоша.
- Я тоже люблю тебя, малыш. Мы вернёмся, как только сможем.
Джей Ди прошептал на ухо Джордану:
- Папочка, не давай папе Ди плакать. Пожалуйста.
- Я буду держать его за руку. Обещаю. А теперь беги, ты опаздываешь.
* * * * * * *
Полёт казался муторно долгим. Дэнни всё время думал о том, что мог бы больше помогать своим родителям.
- Джорди, я должен был съездить починить у них водосточный жёлоб. Ну почему я откладывал поездку?
- Тише, любимый. Успокойся. Ты не поехал из-за работы. Мы же собирались к твоим родителям на Рождество, помнишь? И мы обязательно поедем. Твой отец, как обычно, будет стоять на веранде и давать нам советы.
- Правда, Джорди?
- Конечно. Давай не будем накручивать себя, пока не выясним всё о его состоянии, ладно? - Джордан обнял Дэнни и грозно посмотрел на толстую разодетую дамочку, кидающую на них неодобрительные взгляды, а потом нежно погладил любимого по голове и поцеловал его в лоб. - Поспи, дорогой.
* * * * * * *
В больнице было прохладно и слишком светло, пахло антисептиками и грустью, впрочем, как во всех больницах. В подавленном состоянии Джордан и Дэнни вошли в здание.
- Эрнест Трэйнор, - сказал Джордан, останавливаясь у стойки на первом этаже.
- Палата номер четыреста тринадцать. Сейчас разрешено посещение только членам семьи, - ответила регистратор. - Вы член семьи?
- Да, - быстро ответил Джордан и, кивнув в сторону Дэнни, пояснил: - Он его сын, а я его племянник. - Подойдя к лифту, Джордан шепнул Дэну на ухо: - Не хочу с ними спорить.
Джордан старался морально поддержать любимого, поэтому внимательно следил за выражением его лица.
"Я рядом", - говорили зелёные глаза, а голубые отвечали: - "Спасибо".
Ребята быстро отыскали нужную палату, и Джордан осторожно открыл дверь. В комнате находилась Фрэн, мама Дэнни. Она сидела на высоком металлическом стуле рядом с кроватью и держала мужа за руку.
- Джордан... Дэнни! - заплакала она, едва увидев сына. Дэн быстро оказался рядом и крепко обнял маму. Джордан остался стоять у кровати. Он хотел их утешить, но понимал, что не стоит нарушать семейный момент. Он рядом, и этого достаточно.
- Эрни смеялся, когда помогал мне спускать рождественские игрушки с чердака. В этом году мы хотели повесить новые гирлянды. Старые уже почти все перегорели, а мне так понравились кругленькие в новом супермаркете... - начала тараторить Фрэн. - Когда Эрни был на самом верху, он как-то странно вздохнул. Дэнни, я не знаю, как это получилось... Он просто упал. Смеялся, а потом упал. Не понимаю... я не понимаю.
- Тихо, тихо, - успокаивал Дэнни. - Мам, как его состояние сейчас?
Джордан чувствовал, как тяжело дались Дэну эти слова, как ему страшно услышать ответ.
- Доктор говорит, это был сердечный приступ. Но ведь у него никогда не болело сердце, Дэнни. Я не понимаю.
- Мам, я знаю. Как он сейчас? Что говорит доктор?
- Я не знаю. Но доктор скоро вернётся. Я сказала ему, что ты должен приехать. Он обещал зайти после обеда, чтобы поговорить с тобой.
- Хорошо, - ответил Дэнни, подошёл к кровати и погладил по лицу спящего отца. - Привет, папа. Это я, Дэнни. Джорди тоже здесь. Мы приехали починить водосточный жёлоб. Но у нас ничего не получится, пока ты не проснёшься.
Джордан подошёл ближе и взял его за руку.
- Здравствуйте, мистер Ти. Вы не торопитесь. Мы с Дэнни подождём вас здесь вместе с миссис Ти, а вы, главное, просыпайтесь.
Дверь открылась, и в тёмную комнату проник яркий свет из коридора. В палату зашёл доктор, держа в руках медицинскую карточку.
- Мистер Трэйнор? - врач посмотрел сначала на Дэнни, а потом на Джордана.
Дэн протянул руку.
- Дэниел Трэйнор. Это Джордан Лоренс.
- Мистер Лоренс, - доктор кивнул Джордану и представился: - Харольд Джейкобс.
- Расскажите мне об отце, - попросил Дэнни.
- У него предынфарктное состояние. Мы относимся к этому очень серьёзно, как к предупреждению. На первых порах мистер Трэйнор будет испытывать слабость, и ему потребуется отдых. Но по прошествии некоторого времени ваш отец полностью восстановится и вернётся к нормальной жизни.
- Слава богу! - выдохнул Дэнни и обнял маму. Джордан продолжал держать любимого за руку. - Но он же... он вёл здоровый образ жизни. Папа не пил, не курил... Он занимался спортом и правильно питался. Что произошло?
- Возможно, стресс. Или наследственность. Мы сделаем анализы и выпишем ему лекарства, чтобы избежать повторения в будущем. Ему очень повезло, что его доставили вовремя и он очень крепкий и здоровый человек.
- Как скоро он очнётся и сможет ли самостоятельно передвигаться?
- Мистеру Трэйнору рекомендован полный покой в течение недели. Нет, необязательно в постели. Просто ему надо быть очень осторожным. Предполагаю, что к концу месяца он будет бегать и прыгать как новенький.
- А когда он сможет вернуться домой? - спросил Джордан.
- Он останется ещё на пару дней в больнице под наблюдением. Думаю, что смогу выписать его... Сегодня вторник, да? Заберёте его домой в четверг. Согласны?
- Здорово, да, мам?
Фрэн смахнула катящуюся по щеке слезу и улыбнулась.
- Да, конечно. Ты слышал, Эрнест? В четверг ты уже будешь дома.
- Он может проснуться в любой момент. Мы дали ему успокоительное. До завтра он должен оставаться в постели, а потом я разрешу ему встать и пройтись с медсестрой, чтобы проверить координацию движений.
- Он начнёт цапаться с медперсоналом, как только проснётся, - рассмеялся Дэнни. - Он их терпеть не может.
- А кто их любит? - улыбнулся доктор Джейкобс. - Хотите ещё что-то спросить?
Врач подождал, потом улыбнулся и вышел из палаты.
* * * * * * *
Дэнни стоял за спиной мамы и массировал ей плечи. Джордан смотрел, как Эрнест постепенно просыпается. Открыв глаза, мужчина широко улыбнулся, когда увидел сына и жену.
- Что ты здесь делаешь, сын? Я всего лишь грохнулся с лестницы.
- Мы хотели убедиться, что с тобой всё в порядке. Ну и наконец отремонтировать водосточный жёлоб, - улыбнулся Дэнни, чувствуя облегчение.
- Мы? Джордан тоже приехал? - Мистер Трэйнор обернулся и посмотрел на высокого блондина. - Привет, солнышко. Прости за суматоху со мной.
- Какая суматоха, мистер Ти? Мы давно хотели отдохнуть, - рассмеялся Джордан. - Я так соскучился по пляжу... Хотите, завтра съездим искупаться?
- Джорди!
- Ха-ха-ха! Ты же знаешь, что хочу, - усмехнулся Эрнест. - Ну... Так когда я смогу убраться отсюда?
* * * * * * *
Джордан с Дэнни погостили у родителей до понедельника, не забыв прочистить жёлоб и промыть отводную трубу. Эрнест вернулся домой в четверг, настояв на том, чтобы по пути его завезли на пляж. А то вдруг он исчез? Рождественские игрушки разобрали и даже отложили несколько штук, чтобы отвезти их Джошу и Никки. Игрушки аккуратно запаковали, особенно те, которые папа Ди делал собственными руками.
Ребята даже украсили дом снаружи новогодними гирляндами, а внутри красиво развесили новые круглые шарики из супермаркета. В субботу вечером, когда вся семья любовалась делом своих рук, было решено, что дом готов к встрече с Сантой.
На следующий день, ближе к обеду, когда парни уже вызвали такси, Дэнни в очередной раз спросил отца:
- Ты уверен, что будешь в состоянии приехать к нам на День Благодарения? Мы могли бы сами навестить вас.
- Мы же спрашивали доктора Джейкобса об этом, и ты слышал его ответ. Смена обстановки пойдёт мне на пользу, к тому же я буду счастлив увидеться с моими внуками. Твоя мама поведёт машину, а я буду наслаждаться поездкой.
Фрэн фыркнула.
- Ага, и всю дорогу давить на несуществующую педаль тормоза.
Подъехало такси, и Джордан обнял родственников на прощание.
- Берегите себя, мистер Ти. Увидимся через две недели.
- Папа, я... - Дэнни подавился воздухом от переполнявших его чувств.
- Знаю, сынок. Поверь мне, я знаю. А теперь иди. Джордан ждёт. Берегите друг друга.
- Увидимся на День Благодарения. Я позвоню вам вечером, как только мы приземлимся. Я люблю вас обоих.
Всю дорогу до аэропорта и в самолёте Дэнни молчал. Он уткнулся Джордану в плечо и заснул.
- Через десять минут самолёт совершит посадку в аэропорту Вильмингтона. Надеемся ещё раз увидеть вас на борту нашего самолета. Благодарим вас за... - зазвучал громкий голос пилота, и Дэнни открыл глаза.
- Я уснул.
- Ага, - улыбнулся Джордан. - Тебе надо было отдохнуть.
- Я чуть его не потерял, Джорди. Не представляю, чтобы я тогда делал...
- Продолжал бы жить… Просто жить. Да, сперва было бы тяжело, но я ведь рядом и всё у нас будет хорошо. Он бы этого хотел.
- Я думал о твоём отце, - осторожно начал Дэнни.
- Не заморачивайся, - вздохнул Джордан. - Он никогда не изменится.
Дэнни знал, как тяжело было Джордану свыкнуться с отношением отца. В течение очень долгого времени Дэнни жил с чувством вины. Однако теперь Дэнни понял, что неважно с кем будет Джордан, мистер Лоренс все равно выбрал бы религию вместо сына.
- А вдруг это случилось бы с ним? - спросил Дэнни.
- Я бы приехал домой, поддержал как мог, а потом уехал, чувствуя грусть и одиночество... пока не добрался бы до нашего дома и не увидел тебя.
- Не представляю, как буду жить дальше, если потеряю тебя.
- Ты меня не потеряешь. А знаешь, что? Я надену ошейник с твоим именем и адресом. Тогда, если потеряюсь, меня приведут домой. Классно придумано?
Дэнни устало улыбнулся.
- Я так тебя люблю, Джордан.
- Я тебя так же, малыш Дэнни.
* * * * * * *
День Благодарения принёс всем радость. Джордан позаимствовал в школьном кафетерии два длинных стола, а Фрэн привезла разноцветные скатерти. Столы поставили на заднем дворе, надеясь на хорошую погоду. И, похоже, бог природы благоволил большой семье, потому что день прошёл превосходно.
Марки и Джош наделали из салфеток смешных индюшек. И когда семья собралась за прогибающимся от угощений столом, все были приятно удивлены маленьким подаркам и улыбались.
После того как расправились с огромной индейкой с клюквенным соусом, с запеканкой из сладкого картофеля, зелёным горошком и тыквенным пирогом, пришло время подумать о том, почему они здесь собрались и за что должны быть благодарны.
Джордан встал.
- Я очень рад, что сегодня у нас в гостях мистер и миссис Ти. Мы благодарны, что мистер Ти снова чувствует себя хорошо. У нас появилась здоровенькая малышка, новый член нашей дружной семьи. Мы потеряли близкого нам человека, но я уверен, что сейчас он поднимает за нас свой бокал. Давайте выпьем за наше счастливое будущее.
Джош улыбнулся и тоже поднял свой "винный" бокал, полный кока-колы.
Один за другим все вставали и со слезами на глазах благодарили за всё хорошее, что произошло в уходящем году, и выражали надежду на счастливый следующий.
- Я благодарен за любовь Марки и за нашу сладкую дочку.
- Я очень благодарен за то, что вы позвали меня сегодня в гости и приняли в свою семью, а также за то, что Иззи спас меня!
- Я хочу поблагодарить каждого из вас за то, что вы приняли меня в свои сердца, и за Иззи.
- Я так благодарна, что вы все сегодня рядом со мной и сделали этот праздник для меня, моей маленькой дочки и… "старенького" сыночка… самым лучшим днём на свете!
- Мы очень счастливы быть здесь сегодня с нашей семьёй. Спасибо, что пригласили нас и спасибо Господу за то, что позволил этому случиться.
- Я всегда повторяю одно и то же. Так надо ли менять что-то в этом году? Я благодарен богу за то, что свёл меня с парнем на скейтборде, и за то, что благодаря его большому сердцу я сегодня здесь с вами.
- Я очень благодарен за то, что мой папа чувствует себя лучше и мои родители смогли к нам приехать. Я благодарен за то, что у меня такая замечательная семья. И особенно хочу поблагодарить бога за моего Джорди.
- Господи, спасибо тебе за Дэна. Без него ничего не имело бы смысла.
Все начали разговаривать, но внезапное громкое шиканье заставило их замолчать.
Маленький мальчик забрался на стул и гордо поднял свой "винный" бокал в форме Губки Боба.
- Я благодалю за мамочку, папочку, папу Ди, батю, дядю Иззи, тётушку Вэл, моего наилучшего длуга Гейба... моего втолого наилучшего длуга Энди, и моего класивого Фиддлфикса. Я скучаю по дедуле Нику, но он на небе с ангелом Сэмом. Спасибо, боженька, за мою сестличку. - Джей Ди оглядел всех присутствующих. - Кажется всё. Ой! И спасибо за мою бабулю и дедулю Ти! - Джош сполз обратно на сидение и с очень довольным видом сел.
- Он взрослеет, - смахивая слезу, сказала Марки и взяла Джордана за руку.
- Да. Надеюсь, что в жизни ему придётся легче, чем нам.

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Romantique, Peoleo, Alexandraetc, Virsavia, vedddmachka, Marchela24, allina99, Лёлёка, otval_y, Geirby, Emms, VESNA545, Риф, ТАТЬЯНА 5, Anitiy, miss Kinney, АЛИСА, Maxy, Jolyala, Gnomik

Больше
17 Сен 2015 20:44 - 17 Сен 2015 20:44 #234 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
огромное спасибо за продолжение!!!! как же я испугалась и оч рада что не случилось страшного....
с тату ваще ржака....)))) обожаю их семейство....

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
17 Сен 2015 21:01 #235 от NellaBlue
Mari Michelle, пожалуйста. :flirty2: Очень рада, что глава понравилась))
Да, я когда переводила, то тоже в красках себе представляла этот эпизод с татушками и разборки с Марки. :lol: Бедный Джоши)))

• Romantique
  • Romantique аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
19 Сен 2015 06:15 - 19 Сен 2015 06:16 #236 от Romantique
Romantique ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Я просто хочу поблагодарить NellaBlue за её труд, за отличный перевод и за желание переводить вот такие произведения.

Так хочется быть беззащитной и нежной. Но, то лошади скачут, то избы горят

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
19 Сен 2015 12:06 #237 от NellaBlue
Romantique, спасибо))) Мне очень приятно. :flirty2:

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
19 Сен 2015 22:52 #238 от ТАТЬЯНА 5
ТАТЬЯНА 5 ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
NellaBlue огромное тебе спасибо за твою работу, легких строк перевода и конечно же жду с нетерпением перевода. очень соскучилась по героям. просто восторг, ещё раз спасибки

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
19 Сен 2015 23:19 #239 от NellaBlue
ТАТЬЯНА 5, пожалуйста. :pocelui:
Постараюсь так долго больше не задерживать))

Больше
20 Сен 2015 14:52 #240 от икки
спасибо, очень понравилось)))наконец-то дождались проды))