САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017

• Лёлёка
  • Лёлёка аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
10 Сен 2014 21:17 #166 от Лёлёка
Лёлёка ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Ух мне бы терпения эту книгу дождаться))) а потом уже про Джей Ди))) Спасибо за перевод!!! И долготерпения и времени и вдохновения и всяких коммуникационных благ))) жду проду! еще раз сяпки!!!!! :party:  :party:  :party:  :flirty2:

В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
10 Сен 2014 22:49 #167 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Лёлёка, пожалуйста)))
Сорри за задержку с продой. :shy: Я только сегодня забрала ноут из ремонта. Неделю чинили. :oh-oh:
Над продолжением начала работать ещё до того, как он у меня загнулся. Постараюсь теперь побыстрей закончить.
Спасибки за терпение. :pocelui:

пыс: книжка про Джоша не такая длинная, как эта. Но очень интересная. :yes:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

Больше
22 Сен 2014 20:52 #168 от Anitiy
Anitiy ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
красивая история :lublu: . спасибо, что взялись ее переводить :ura:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
28 Сен 2014 00:26 #169 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Anitiy, пожалуйста. :flirty2: Рада, что история так понравилась.

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
28 Сен 2014 00:30 - 18 Апр 2015 23:38 #170 от NellaBlue
Глава 6.1
Глава 6.2

Джордан молчал. И Дэнни знал почему.
- Думал об отце?
- Вспоминал о том, что сказал Габриель. Как родители могут быть такими? Такими, как мой отец. Ведь я всё тот же Джордан, и Габриель не изменился. Мы остались теми, кем были раньше. Мы родились геями. Отец Габриеля говорил о любви к сыну, пока не узнал, что тот гей. Ты бы смог разлюбить Джей Ди по какой бы то ни было причине? - поникнув, спросил Джордан.
- Нет, так же как и ты. Я их не оправдываю, ты же знаешь... Но, полагаю, нельзя ожидать от некоторых людей, что они так просто откажутся от своих убеждений.
Джордан вскинулся.
- Даже ради собственных детей? Я никогда это не пойму.
- Дорогой, вот мы и вернулись к безоговорочной любви. У меня она есть. У тебя тоже. Но некоторые люди загоняют любовь в определённые рамки. Я буду любить тебя, если... если ты достаточно красив, очень умён, популярен... натурал... Что, если бы одним из твоих критериев для любви была возможность ходить? Просто быть в состоянии самому двигаться, ступая ногами. Это же не что-то особенное. Большинство людей это могут.
- Дэн!
- Ты не считаешь, что я думаю об этом каждый день? О том, что ты любишь меня, несмотря на моё состояние. Что случилось бы, если бы в тот день ты развернулся и ушёл? Не потому, что ты жестокий или плохой человек, а потому, что тебе не хватило бы сил любить меня такого.
- Я не напрягаюсь, любя тебя, милый.
- Напрягаешься, Джорди. Все эти годы тебе приходится носить меня, поддерживать, морально в том числе... в этом твоя любовь. Мы оба это знаем.
- Ну, я тоже не подарок.
Дэнни рассмеялся.
- Ты? Мой привередливый мужчина? Я много раз пытался от тебя избавиться... выбросить на обочину, но не-е-ет. Ты словно прилип ко мне.
Отойдя от окна, Джордан сел рядом с инвалидной коляской Дэнни.
- Я помню, как смотрел на самого красивого голубоглазого парня, который сидел однажды, как ты сейчас. Не представляешь, как я тогда боялся поцеловать тебя, но ещё больше я боялся упустить свой шанс. Ты должен мне поцелуй.
- Столько поцелуев, столько слёз...
- А сколько смеха, сколько любви...
- Я люблю тебя, Джорди.
- Я и не сомневаюсь. Как меня можно не любить? - улыбнулся Джордан, и Дэнни щёлкнул его по носу.
- Думаю, - вздохнул Дэн, - мы должны растить Джей Ди и давать ему всё самое лучшее, помогать Габриелю, любить Ника и просто быть собой. Мир ещё не готов принять нашу любовь.
- Ну... Лично я всегда готов слушать твои слова о любви. Особенно, когда ты произносишь их, - Джордан улыбнулся, - нос к носу, тело к телу... А теперь пошли в кровать, и там ты расскажешь, как сильно любишь меня, мой красавец-мужчина.
- Может, лучше я тебе покажу?
- Только если пообещаешь не делать мне больно.
- Джорди!
- Ну... Я вроде как нежный цветочек.
- Скорее уж вонючий сорняк.
- Ах так?!
- Именно.
- А ну, иди в кровать!
- Ты мне не босс!
- Ещё какой босс.
Джордан приподнял бровь.
- А ты мой босс?
- Ага. - Дэнни провёл рукой по груди Джордана и слегка задел бугор в его шортах. - Я... - Дэн облизал пересохшие губы и прикрыл глаза, - уж точно... - он опустил руку ниже и обхватил потяжелевшие яички любимого, а потом нагнулся и лизнул его нижнюю губу, - твой... - горячо выдохнул ему в ухо и провёл языком по щеке, - босс...
Тяжело дыша, Джордан откинулся на пятки и посмотрел на своего малыша потемневшими глазами.
- Пошли, босс... Кроватка ждёт.
* * * * * * *
Наступил понедельник, а вместе с ним пришло время собираться на работу. Домочадцы носились по дому. Ник отдал Марки, Гриффу, Джордану и Дэну пакеты с едой.
- Что у нас сегодня на обед? - весело спросил Джордан. - Надеюсь, не бутерброд с тунцом.
- Нет, - рассмеялся Ник. - Я всё понял, когда в пятницу ты вылетел за дверь, забыв захватить пакет с едой. С сегодняшнего дня начнём сокращать потребление углеводов. Так что запечённая курочка, свежие овощи и лимонад.
Грифф закатил глаза.
- Вот ответь мне, пожалуйста, как, по-твоему, тренер может прожить на этом?
Ник усмехнулся.
- На ужин будет отбивная. Постарайся продержаться до вечера.
Джей Ди потянулся за своей сумочкой с мультяшными картинками на боку.
- Я и мой Энди поменяемся. Надеюсь, что у него будет то же, что и на плошлой неделе.
- Я тебе положил куриный суп в термосе, а ещё бутерброд с ореховым маслом и банан, но без чипсов и шоколадных печенек.
- А наны клуглые или длинные?
- Круглые, как ты просил.
- Оки-доки.
- И зачем тебе круглые бананы? - спросил Джордан.
- Потому что мы их очищаем и подкидываем.
- Ну тогда понятно, - рассмеялся Дэнни.
- Чмоки, чмоки, - объявил Джош. - Один для дедули Ника. Один для папочки. Один для мамочки. Один папе Ди. Один Глиффу.
Джордан заметил, что в глазах друга проскользнуло что-то странное, но решил разобраться с этим позже.
- Ну что, пошли?
Джош подскочил к двери новенького минивэна Дэнни. Его обязанностью было нажимать кнопки лифта, и он относился к этому очень серьёзно.
- Давай, папа Ди. Я хочу посколей увидеть моего Энди.
Джордан легко задвинул заднюю дверь и подошёл к Дэну для поцелуя. Джордан знал, что теперь Дэнни чувствовал себя менее зависимым от окружающих и очень гордился своей новой машиной. Каждый раз, когда Дэн уезжал, Джордан сходил с ума от волнения, стараясь выкинуть из головы образ заснеженных дорог и звук визжащих тормозов. Он держал свои страхи при себе и испытывал радость за своего малыша.
- Не забудь, что сегодня ты должен забрать две тыковки вместо одной.
- Ты правда думаешь, что наш мелкий Джей Ди-коротенькие штанишки позволит мне забыть об этом?
- Ха-ха... У меня штанишки не колотенькие.
Ник молча смотрел вслед последней, скрывающейся за поворотом машине. Как же он их всех полюбил!
- Сэм, ты чувствуешь, как я счастлив? Только тебя мне не хватает. Я скучаю по твоим нежным прикосновениям и сладким поцелуям.
Ник въехал в спальню и остановился у прикроватной тумбочки, доставая таблетки. В последнее время он стал их часто принимать. Странно... Нику очень нравилось находиться посреди всего этого шума, гама, смеха и любви, но он хотел быть с Сэмом. Ник знал, что ему повезло. Быть счастливым, ожидая, когда придёт его время...
Однажды, когда Ник находился между сном и явью, Сэм рассказал ему, где он. Теперь Ник мог спокойно ждать своего часа, когда сможет присоединиться к любимому там, где никого не волнует, кто они и кого любят. Сэм поведал ему о домике у воды, где он сможет рисовать, а Ник наслаждаться долгими прогулками вдоль берега. Сэм сказал, что первой напишет картину, на которой изобразит идущего по старому мосту Ника, и... что мост он уже нарисовал и теперь только ждёт, когда Ник сможет ему попозировать.
Ник почувствовал боль в груди и закрыл глаза, тихо выдыхая. Он ощутил на лице лёгкое прикосновение пальцев Сэма и улыбнулся.
- Уже скоро, любимый.
* * * * * * *
- Давай попробуем ещё разок.
- Ладно, - драматически вздохнул Джош.
- Мы поставим вигвам,
Заберёмся в него
И закроем дверь.
Потом перейдём и обогнём горы,
Вот моя стрела, а это мой бантик.
- Ну как? Теперь понял?
Джош растерянно покрутил в руках шнурки.
- Я не могу. Я глупый! - Вигвам-то у него получился... Он даже смог продеть кончик в... точнее, обогнул гору, но такого, как у папочки, бантика не получилось!
- Ты не глупый. Не говори так, - простонал Джордан. - Давай покажу ещё раз.
- Энди не шнулит свои клоссовки!
- У Энди они на липучках, - объяснил Джордан.
- Я тоже такие хочу.
- Джей Ди, перед тем как перейти в старшую группу, ты должен научиться завязывать шнурки. Так надо.
- Тогда я не пелейду туда.
Джордан громко выдохнул и беспомощно посмотрел на Дэна.
- Хорошо. Я попробую, но ничего не обещаю. Иди сюда, тыковка.
Джош спрыгнул с папиных колен и подошёл к следующему инквизитору-шнуровальщику.
- Можно я пойду посмотлю, что делает мой Энди? - с надеждой спросил Джей Ди.
- Через минутку... Надеюсь, это поможет. Жил-был зайка с очень длинными ушами, о которые он постоянно спотыкался и наступал на них.
- С такими же, как мои шнулки?
- Ага, с такими же. И однажды прекрасная фея...
- Фея-шнуловальщица?
- Да. Так вот, она опустилась зайчику на голову и...
- А ему не было больно? У неё была волшебная палочка?
- Нет. Она взяла в руки ушки зайчика и скрестила их.
- О! Я могу склестить глаза. Смотли!
- Молодец. Она продела одно ушко в нижней части крестика и потянула.
- Она тянула зайку за ушки?.. Плохая фея!
- Да нет же. Она хотела завязать его...
- Дэн, - рассмеялся Джордан. - Остановись. Это худшая сказка, которую я когда-либо слышал.
- Ну это лучше, чем твои вигвамы, стрелы и прочая ерунда, - фыркнул Дэнни.
- Можно я пойду к Энди?
- Ладно. Иди к Энди с его липучими кроссовками, - усмехнулся Джордан. - Мы сдаёмся.
Джоша как волной смыло. Он вылетел на веранду в поисках Энди, а найдя, повалил его на пол и стал щекотать. Спустя пару минут босоногие мальчишки забежали в зал.
- Смотли, папочка... Папа Ди! Мне не надо больше учиться. Мы выкинули клоссовки.
- Не всё так просто, тыковка.
Вскоре хлопнула дверь машины, и в комнату вошли Грифф с Марки.
- Ма-моч-ка! Гли-и-ифф!
- И почему вы босиком? - спросила Марки.
- Мы выкинули обувь, потому что я глупый.
Марки посмотрела на Джордана.
- И что в этот раз?
- Ну... У него не получается завязывать шнурки на кроссовках. И никто не говорил, что он глупый.
- А вы пели ему песенку про змейку? - спросила Марки.
- Да мы уже всё перепробовали.
Грифф покачал головой.
- Джей Ди, принеси свои кроссовки.
Джош и Энди быстро сбегали за обувью.
- Садись ко мне на колени, и мы завяжем твои шнурки.
- Холошо. - Джош забрался на колени к Гриффу и прижался спиной к его груди, шевеля голыми пальчиками на ногах.
- Ладно. Сперва надень кроссовок. Молодец. Теперь бери в руки кончики шнурков и повторяй мои движения. - Грифф сделал две петельки и потянул. - Вот так. А сейчас сделай петельку, похожую на букву "Б". Понял? Хорошо. Теперь просунь вот сюда и крепко затяни. Поздравляю! Ты завязал шнурки.
- А где же вигвамы и феи? - спросил Джош.
- Похоже на гейские штучки, - хмыкнул Грифф. - Давай, надень второй кроссовок и сделай всё сам. - Он смотрел, как Джей Ди, закусив язычок, старательно завязывал пусть немного неаккуратный, но крепкий бантик. - Правильно, а теперь затяни его.
- Мамочка! Смотли! Я сам завязал шнулки! Папочка! Папа Ди! Смотлите!
- Ты тако-о-ой умный, - похвалил Энди.
На радостях Джош стал завязывать шнурки всем, кто не успел от него убежать. А затем, забравшись к Гриффу на колени, крепко его обнял.
- Люблю тебя, - чмокая его в лицо, сказал Джей Ди. - Мой папаня.
Грифф посмотрел в улыбающиеся глаза Джоша.
- Что?
- Ну... Энди сказал, что у меня есть папочка и папа Ди, а кто тогда ты? И я думал об этом во-о-от столько. - Джош широко раскинул руки. - И плидумал тебе особенное имя. - Он вдруг застеснялся и уткнулся носом Гриффу в грудь. - Тебе нлавится?
Грифф Лэнгли не был нюней. Он плакал на похоронах Адама, держа Джордана за руку. Плакал в своей комнате, когда друг сбежал из дома. И ещё раз, когда Изи рассказал ему о своих родителях. То были слёзы грусти, досады и жалости.
Он плакал, когда Марки вышла за него замуж, и был уверен, что заплачет, когда впервые возьмёт на руки своего малыша. И это будут счастливые слёзы... слёзы радости и восторга.
А сейчас... держа на руках этого маленького мальчика, у Гриффа на глаза навернулись слёзы. Он наконец дождался того, о чём мечтал уже давно. Теперь Джош стал ему ещё роднее.
- Думаю, да, - тихо сказал Грифф и почувствовал, как сын положил голову ему на грудь - туда, где так сильно бьётся его сердце.
Спустя некоторое время Джош заёрзал и слез на пол.
- Мы с Энди должны найти ещё тли бежевенькие лакушки для его мамы. Пошли, Энди-Пэнди... Пока, папаня! - хихикнул Джей Ди, и мальчишки выбежали за дверь.
Грифф встал и вышел на веранду, чтобы наблюдать, как малышня носится по песку. Джордан тихо раскачивался в кресле-качалке.
- Ты всё слышал?
- Ага.
- Ты не против?
- Конечно, нет. Папаня! Привыкай давай. А примерно через пять месяцев ты станешь ещё и папочкой.
- Мы стали семьёй, Джорд.
- И я каждый день благодарю бога за это!

Поблагодарили: KuNe, Жменька, Lastima, Mari Michelle, Romantique, Peoleo, zavarykina, Alexandraetc, Virsavia, bishon15, vedddmachka, Marchela24, allina99, jultschik, angele, Kaze no Iro, Лёлёка, karellica, Asia88, Kitsune, Emms, verle69, Шишик, VESNA545, Риф, ewa13@, ТАТЬЯНА 5, Лазурный, Mgan217, Anitiy, АЛИСА

Больше
28 Сен 2014 08:17 #171 от Anitiy
Anitiy ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
уф...) NellaBlue, это просто подарок :flirty:  :bunny:

Больше
28 Сен 2014 10:45 - 23 Фев 2015 01:03 #172 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
спасибо за продолжение!!!! но глава оставила грустный осадок - Ник.... :cray3:

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
28 Сен 2014 12:43 #173 от NellaBlue
Anitiy, Mari Michelle, пожалуйста. :pocelui:

Да... Ник уже старенький. И он так тоскует по Сэму...

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
28 Сен 2014 16:56 #174 от ТАТЬЯНА 5
ТАТЬЯНА 5 ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
ох, NellaBlue спасибки за перевод, прямо порадовала. удачи и легкого перевода. жду с нетерпением. :spasibo:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
28 Сен 2014 17:52 #175 от NellaBlue
ТАТЬЯНА 5, пожалуйста. :flirty2:

Больше
28 Сен 2014 18:26 #176 от Boga4ka
Boga4ka ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Круто! Буду ждать окончания перевода. Первые 3 книги очень понравились! Э

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
28 Сен 2014 18:32 #177 от NellaBlue
Boga4ka, пожалуйста. :flirty2: Рада, что история наших мальчуков тебе понравилась. :yes:

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
28 Сен 2014 21:01 - 28 Сен 2014 21:02 #178 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
NellaBlue, denils, спасибо за новую главу!  :cat:
Интересно, как ребенок себе представляет, что такое "папа". Ведь это не только кто-то рядом с тобой и твоей мамой, не только наставник, друг, любящий и заботящийся о тебе человек. И уж точно не тот, кто тебя зачал. Стоит вспомнить отца Джордана, которому не хватило отеческой любви на то, чтобы признать сына-гея, или родителей Габриэля. Они чувствуют себя преданными, опозоренными, потерпевшими фиаско, раз не сумели привить детям верного по их мнению поведения. На самом деле они действительно проиграли, но все наоборот - не дети недостойны их, но они сами недостойны называться любящими и мудрыми родителями, раз мнение окружающих оказалось сильнее любви к ребенку. Ведь сын не изменился в тот самый момент, как отец узнал о его ориентации, отчего же его теперь воспринимать как нечто бого- и просто мерзкое? Неужели не колет в груди при мысли о том, что происходит с твоей плотью и кровью вне отеческого дома?
Хорошо, что у наших героев сейчас сложилась такая большая и дружная семья, и Джей Ди окружен сразу несколькими людьми, которых может назвать папой, папочкой, папаней. Все они любят его бескорыстно, без оглядок на кого бы то ни было, и поэтому каждый из них занимает в сердце малыша очень значимое место. И поэтому Джей Ди придумал, как будет называть их. Я очень рада за Гриффа - он заслужил это.
За Ника одновременно и печально, и радостно. Он чувствует, что скоро уйдет из жизни, но тем самым становится ближе к своему Сэму. Думаю, он давно ждет момента, когда сможет воссоединиться со своим любимым, поэтому воспринимает все со светлым чувством. Он многое сделал для наших ребят, обрел в их лицах родных и близких людей, он счастлив, но с Сэмом был бы счастливее стократно. Такому человеку желаешь только хорошего.
Глава вышла очень трогательной и такой семейной, спасибо )))  :kiss:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
28 Сен 2014 21:17 #179 от KuNe
KuNe ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Неллачка, Денилз, спасибо вам за такую трогательную главу!  :flirty2:
рада, что теперь и Гриф носит гордое имя "папа"  :shy: Ника все-таки жалко. хоть он и старенький, и "знает", что присоединится к Сэму, но все равно жалко  :yh:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Emms
  • Emms аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • — Сплошная химия. Ты читал этикетку? — Нет. Я прочитал «пирог», а остальное — просто «бла-бла-бла».
Больше
28 Сен 2014 22:53 #180 от Emms
Emms ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
:kaktus: и я благодарю за такое чудо автора и переводчика.
Такие простые радости, как слово папа,могут сделать человека счастливым и уверенным.
Собрать столько очаровательных людей вместе вот это счастье. :drink:
Ох,как я буду переживать,когда ник уйдёт,уже слёзы наворачиваются.какой бы исход не был, потерять его тяжело.
Спасибо! :frower: