САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (17 Янв 2020)

21-26 главы Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
58 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
15-20 главы Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
14 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
13 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
12 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
11 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
15 глава Налини Сингх "В объятьях льда"
10 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
9 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
57 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
5-6 главы Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
4 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"

compress Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017

• Kaze no Iro
  • Kaze no Iro аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
28 Сен 2014 23:32 #181 от Kaze no Iro
Kaze no Iro ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
NellaBlue, denils,огромное спасибо за еще одну страничку из жизни этой невероятной семейки!  :hearts:
Действительно, легкая грусть не отпускает даже спустя несколько часов после прочтения. Неизбежность - именно то слово, которое для меня прозвучало между строк этой главы. Думаю, это в большей степени связано с воспоминаниями об отце Джордана, сложностях в отношениях между Джорданом и Дэни, а также размышлениями Ника. Однако оно не носит абсолютно отрицательного значения, ведь неизбежность того, что завтра наступит, пробуждает надежду))
Таки дождалась, когда Гриффа официально признали папочкой)) он такой классный!  :embar:
Ох, игры в босса  :cuffs: жаль, что их не осветили более детально)) хихи))

Еще раз спасибо!  :pocelui:

Я хватаю свет, режущий глаза.
Прикрываю их кистью руки: обрывки утра
просачиваются сквозь пальцы. (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
29 Сен 2014 00:27 #182 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Alexandraetc, пожалуйста. :pocelui:
Спасибо тебе за такой отзыв))) Ты всё точно подметила... И про отцов, и про Ника. Думаю, именно это автор и хотел до нас донести.
Такие "родители", как отец Джордана, как раз упускают тот момент, что их дети, будучи геями, не становятся в одно мгновение другими людьми, а остаются прежними. И Джордан (как и мы) не может и не хочет понимать, как можно вот так взять и отказаться от собственного сына... К сожалению, очень многие этого не понимают и причиняют своим близким боль(((

Кунеш, Emms, Kaze no Iro, пожалуйста. :hug: Рада, что глава вам понравилась)))
Ага, Грифф теперь официально стал папаней. :crazy: Я тоже за него рада))) Наконец он дождался этого)) Он такой спокойный, надёжный, добрый парень. Очень приятный персонаж)))

Ох, девочки, Ника очень жалко, но такова жизнь. Он очень стар. Хотя ему повезло на старости лет пожить счастливо. Но посмотрим, как будут дальше развиваться события.

пыс: Вот перевожу эту историю и каждый раз задаюсь вопросом, как молодой парень (наш автор) смог так тонко прочувствовать и передать в своём произведении характеры абсолютно разных героев, их переживания и мысли. Ведь они все такие разные, интересные получились)) А как он донёс до нас, читателей, смысл того, что хотел сказать... Ведь далеко не каждый автор способен сделать это.
Кажется, я где-то читала, что автор, когда писал эту историю, учился в школе. Удивительно просто!

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

Больше
29 Сен 2014 03:21 #183 от Mgan217
Mgan217 ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
NellaBlue, denils, спасибо!
Очень нравиться эта история - она дает чувствовать и ..."пищу" для размышлений...
Родительская любовь должна быть только безоговорочной...
И да, когда мы когда мы выбераем себе партнера - он должен соответствовать нашим "стандартам"...и глупо , если эти стандарты-"внешние".

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
29 Сен 2014 17:17 #184 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Mgan217, пожалуйста. :hug: Рада, что история так зацепила. :yes:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

• Лёлёка
  • Лёлёка аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
30 Сен 2014 14:04 #185 от Лёлёка
Лёлёка ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Сяпочки за новую главу!!!!! :flirty2:  :flirty2:  :flirty2: Плин Ника жаль... но он же к Сэму уйдет, там его ждут... А два чудика со своими стишками не смогли научить пацаненка завязывать шнурки))))))) а Грифф смог причем без стихов и песенок))) Еще раз сяпки за главу и жду проды :party:  :party:  :party:

В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали...

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
02 Окт 2014 17:50 #186 от NellaBlue
Лёлёка, пожалуйста. :flirty2:
Ага, мне тоже этот момент понравился. :crazy:

Больше
15 Окт 2014 20:47 #187 от икки
икки ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
спасибо, очень понравилось продолжение))надеюсь скоро будет еще главочка)

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
15 Окт 2014 21:24 #188 от NellaBlue
икки, пожалуйста. :pocelui:
Очень рада, что тебе понравилась главка. Буду работать над продой. :yes:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
13 Янв 2015 23:26 - 03 Май 2015 14:46 #189 от NellaBlue
Предупреждение: глава грустная... запасаемся салфетками.

Глава 6.2
Глава 7.1
Жаркие влажные июльские дни сменились сухими горячими августовскими. Энди и Джош, загорелые, словно спелые жёлуди, “жили” в воде и возились на пляже, строя замки из песка.
- Не знала, что Дэнни в душе архитектор, - рассмеялась Марки, глядя, как тот возводит из песка очередной жилой комплекс с бассейном и теннисными кортами. - Жаль только, что потом вода всё смоет...
Джордан улыбнулся, услышав, как Дэнни возмущается тем, что Джей Ди снёс всё левое крыло гостиницы Мандалай Бэй, которую он строил.
- Эй, Дэн, - позвал Джордан. - С головой ушёл в процесс строительства?
Дэнни посмотрел в сторону веранды.
- Просто хочу достроить, прежде чем нападут Годзиллы.
"Годзилла" и "мелкая Годзилла" с улыбкой переглянулись и стали грозно надвигаться на папу Ди.
- Годзилла давит! - радостно закричал Джош, топчась по песчаным постройкам, а потом довольно упал на "обломки" города Лас Вегас.
Дэнни поднял руки и пакостно усмехнулся.
- Ну всё! Смерть от щекотки всем японским монстрам!
Когда два маленьких чудовища напали на обычного человека, от их борьбы задрожал пляж и забурлило море.
- Из Дэна получился прекрасный отец, - мягко сказала Марки. - Джей Ди очень повезло. Его любят столько людей... - Она погладила круглый живот и вздохнула.
- Так же как будут любить и этого малыша, - Джордан осторожно прикоснулся к её животу. - Мир может быть суров с ними, но мы всегда будем рядом.
- Интересно, понравился бы он своему биологическому отцу? - задумчиво сказала Марки.
- А тебе не всё равно?
- Вообще-то, да. Я каждый день благодарю бога за тебя, Дэнни, Иззи и моего Гриффа.
- Как ты объяснишь Джей Ди? Ты ведь собираешься ему рассказать? - Джордан как-то раньше не задумывался на эту тему. - А что, если однажды он захочет встретиться со своим биологическим отцом?
- Расскажем, когда повзрослеет. Думаю, тогда он сможет сам решить.
- А ты вообще что-нибудь слышала о Джеффе?
- Недавно Мисси писала мне, что он женился и переехал в Атланту. Они встретили его на вечеринке не так давно. Он сейчас работает адвокатом в одной крупной фирме.
- Жалеешь, что не сказала ему тогда?
Марки посмотрела на сверкающее в солнечных лучах море и ответила:
- Нет. Я бы ни на что не променяла нашу семью. Да многие женщины убили бы, чтобы жить как я... с шестью красавчиками-мужчинами!
- Ну, думаю, теперь можно смело говорить, что с семью. Ведь у нас появился новый член семьи. - Джордан помахал рукой. - Эй, Габриель. Иди к нам.
Габриель стоял на веранде и наблюдал за "битвой" на пляже. Он вспомнил, как в детстве они точно так же возились с отцом. Да... тогда жизнь ещё не успела превратиться в непонятно что. Иззи как-то спросил Габриеля, что бы он изменил в своей жизни, если смог. И он не знал, что ответить. Единственное, чего Габи желал всем сердцем, - снова стать маленьким мальчиком, каким был когда-то.
- Привет, милый, - улыбнулась Марки. - Плавки надел?
- Да, мадам, - ответил Габриель.
- Тогда помоги Дэну. Мелкие дикари его почти побороли.
Джордан и Марки смотрели, как Габриель, добежав до пляжа, стащил со спины Дэнни визжащего Джоша и понёс его в море.
- Думаю, у него всё будет хорошо, - вздохнула Марки. - Если он будет слушаться Иззи.
- Да, и мы все поможем. Ему просто надо расслабиться и решить, чего он на самом деле хочет от жизни. А уж мы его поддержим.
- Ну, для начала Габриель должен вернуться в школу, - тихо сказала Марки. - Но чтобы его туда зачислили, нужно свидетельство о рождении.
- Иззи этим занимается, - ответил Джордан. - Он связался с отцом Габриеля, и этот придурок заявил, что пока Габриель не прекратит утверждать, что гей, он может забыть о возвращении домой. Однако папаша всё-таки согласился выслать его документы, чтобы мальчик смог вернуться в школу.
- Какое великодушие, - проворчала Марки. - Можно подумать, у Габриеля есть выбор кем быть. Господи.
- Иззи говорит, что его отец один из тех непробиваемых гомофобов, уверенных, что мы становимся голубыми, потому что это круто, - фыркнул Джордан и, ещё раз напоследок погладив живот Марки, встал с качелей. - Пойду спасать любимого, пока он совсем не выдохся.
Марки ухмыльнулась.
- Пока он совсем не выдохся?
- Ну... Мы хотели устроить себе маленькое родео сегодня вечером, - двигая бровями, усмехнулся Джордан.
- О боже, - Марки закатила глаза. - Нас снова ждёт "Йи-их-ха!".
* * * * * * *
Габриель наблюдал за мальчишками, пока те набирали солёную воду в маленькие ведёрки и выливали друг другу на голову. Взрослые пошли в дом переодеться и попросили Габи последить за малышнёй. Лёжа на песке, он наслаждался горячими лучами солнца. Габриель любовался синим небом и вспоминал свою прошлую жизнь. А над ним проплывали огромные кучевые облака. Габриель чуть склонил голову и увидел силуэт бронтозавра. И рассмеялся, когда шея небесного динозавра постепенно стала удлиняться, а потом оторвалась от маленькой головы, превращаясь во что-то странное. Габриелю захотелось остаться на этом пляже навсегда и никогда не возвращаться к реальной жизни.
Рядом взвизгнул Джош, и на песок у ног Габриеля шлёпнулся Энди. Мальчишки смеялись и радостно гомонили, перебивая своим визгом шум волн и крики чаек. Габи мысленно пожелал им всегда оставаться такими же счастливыми, и чтобы жизнь никогда не трепала их так, как его.
Вдруг Габриель заметил двух парней, идущих вдоль берега. Он повернул голову, пытаясь получше их рассмотреть. Потом услышал смех и увидел, что один из мальчишек прыгает вокруг другого, будто поддразнивая его. Один шёл немного неуверенно, а второй уверенно стоял на ногах и как бы поддерживал его.
Когда ребята подошли ближе, Габриель увидел, что они перестали держаться за руки. Точно! Они ведь, и правда, держались за руки! Не успел Габи подивиться их смелости, как один из мальчишек споткнулся, а второй удержал его, не дав упасть.
Парни прошли между Габриелем и двумя тыковками, и он, прикрыв рукой глаза от солнца, поздоровался:
- Привет, ребята!
Они остановились, и тот, что моложе, как-то неуверенно ответил:
- Привет.
- Хотите попить? У нас на веранде в холодильнике есть вода в бутылках.
Склонив головы и пошептавшись, мальчишки сказали:
- Да, конечно.
Они подошли к большому покрывалу и остановились. Габриель подскочил.
- Сейчас вернусь. Не уходите.
Пробежав по песку до веранды, он схватил три бутылки воды и вернулся к ребятам.
- Я Габриель. А вы тут живёте или приехали на каникулы?
- Да, пробудем тут неделю, - ответил тот, что моложе. – Мы из Мэриленда, но сюда приезжаем довольно часто.
Габриель взглянул на мальчишек. Сразу видно, что они очень близки.
- Вы братья?
Тот, что постарше, рассмеялся.
- Нет, просто лучшие друзья. Меня зовут Марк, а это мой самый лучший друг Митч. - Парень будто и смотрел на Габриеля, но казалось, не видел его. Габи нахмурился, и на мгновение всё вокруг словно замерло.
- Да, - ответил мальчик на не заданный вопрос. - У меня плохое зрение. Митч у меня вроде собаки поводыря.
Митч смешно фыркнул и ущипнул друга.
- Погодите-ка, - вырвалось у Габриеля прежде, чем он подумал, что говорит. - Так вы...
- Ага, многие так и думают, - тихо ответил Марк. - Но нам с Митчем всё равно. Он может спокойно держать меня за руку на людях, и это не будет выглядеть странно.
По тому, как они сидели, слегка соприкасаясь плечами… и будто читая мысли, один заканчивал предложение другого, всё становилось понятно. Габриель улыбнулся. Да, они такие же, как он.
Джош и Энди плюхнулись на покрывало и уставились на незнакомцев.
- Привет, ребята, - улыбнулся Митч. - Меня зовут Митч, а это Марк.
Джош посмотрел на них сквозь ресницы.
- Я Джей Ди, а это мой наилучший длуг во всём миле Энди.
Малыш протянул Марку ракушку, но тот её не взял. И словно почувствовав что-то, Джош встал, приблизился к Марку и дотронулся до его руки.
- Эй. Всё холошо, - сказав это, он взял у друга ракушку и положил её в раскрытую ладонь Марка. - Энди хочет подалить тебе лакушку.
Марк улыбнулся.
- Спасибо, Энди. Уверен, она очень красивая.
- Ты её видишь? - неуверенно спросил Джош.
- Нет, но я её чувствую и верю тебе, - улыбнулся Марк и потрепал Джей Ди по волосам.
- Ну... нам пора, - сказал Митч. - Нас скоро начнут искать. Мы ушли довольно далеко от дома. Приятно было познакомиться, ребята. Может, ещё свидимся.
Парни встали, отряхнули с себя песок и пошли в ту сторону, откуда пришли. Они остановились лишь однажды, чтобы помахать мальчишкам на прощание и, взявшись за руки, побрели дальше. Габриель смотрел им вслед, пока они не скрылись вдали.
- Габлиль, - вздохнул Джей Ди, - он меня не видел?
- Нет, малыш. Но он чувствовал тебя. Он знал, что ты хороший мальчик. И ты тоже, Энди. - Подхватив детей, Габриель пошёл в сторону дома. Потом он остановился, обернулся и улыбнулся.
* * * * * * *
Ник резко открыл глаза. Как странно... Было такое ощущение, будто его поцеловали в щёку. Ник поднял руку и прикоснулся к тому месту, где чувствовал след от поцелуя.
- Привет, милый Никки, - услышал он голос Сэма у изголовья кровати.
Николас приподнялся на локте и посмотрел в такие родные тёмно-синие глаза.
- Привет, Сэм. Пришло моё время?
- Да, почти. Я так долго тебя ждал, любимый. Ну как, уверен, что выдержишь вечность в моём обществе? - Сэм наклонился и убрал седую прядь с лица Ника.
- Ну... только если ты наконец простишь меня за то, что наехал тебе на ногу, когда мы впервые встретились.
Сэм рассмеялся.
- Ты был таким нервным. К тому же ещё и адвокатом. Помнишь, как мы ссорились? По поводу и без.
- Да, помню. Иногда я так на тебя злился, что готов был задушить собственными руками, но...
- Но?
- Но несмотря ни на что, я очень тебя любил. Я влюбился с первого взгляда... когда увидел тебя с измазанным краской лицом и выбившимися из хвоста длинными волосами... когда услышал, как громко ты возмущался из-за того, что я проехался по твоей ноге инвалидным креслом.
- А ты... ты вёл себя так, словно коляска даёт право кататься по чужим ногам.
Ник вздохнул.
- Какая насыщенная жизнь была у нас с тобой, да, Сэм?
- Я бы ни на что не променял ни минуты из нашей жизни. Ни секунды. Ты был моей половинкой.
- А там будет так же... ну, в том месте, куда мы уйдём? Там будет так же?
- Да, мы будем вместе. Я ждал, пока придёт твоё время. Ты многого добился после того, как я оставил тебя. На всё воля Господня. Ты стал другом, отцом и дедушкой для ребят именно тогда, когда они нуждались в этом. Теперь они могут сами о себе позаботиться, и ты можешь уйти.
- А у меня есть время попрощаться?
- Если ты этого хочешь, то да. Нам больше некуда спешить. Твоё время пришло, но я ждал тебя столько лет, что могу подождать ещё немного. Позже я вернусь и покажу тебе дорогу.
Засыпая, Ник думал о том, что скажет своим близким, и о тёмно-синих глазах Сэма.
* * * * * * *
Следующим утром Джош раскладывал на столе бусы из нанизанных на ниточку, которую ему дал Грифф, овсяных колечек. Семья делилась планами на день.
- Хочу съездить в магазин за замазкой для ванны, - сказал Джордан. - Кто-нибудь хочет прокатиться со мной или заказать что-то?
- Я поеду, - улыбнулся Дэнни. - У меня закончилась смазка для колёс, и теперь они скрипят как старая мельница.
Марки потёрла поясницу и поморщилась от боли.
- Грифф, отвезёшь Джей Ди на футбол? Что-то мне нехорошо.
Грифф внимательно посмотрел на супругу.
- Ты в порядке, дорогая?
- Да, просто я такая толстая, да ещё ребёнок опустился. Я что-то устала и, если честно, хочу прилечь и положить ноги на диван.
- Я мигом, - нахмурившись, сказал Грифф. - Быстро закину малышню на тренировку и вернусь. А вечером сделаю шашлык, так что ужин на мне. А ты отдыхай.
- Со мной всё будет в порядке. Давай уже, езжай, чтобы поскорей вернуться, - улыбнулась Марки.
Хлопнула входная дверь, и мужчины разбежались по делам. Марки всё ещё держала в руках мобильник, который перед уходом дал ей Грифф. Она посмотрела на Ника.
- Фух! Наконец-то настала тишина.
- Марки, - тихо сказал Николас. - Ты отличная мать этим мальчикам.
Она сморщила нос и улыбнулась.
- Ну да. Зовите меня "Венди", сэр. Я забочусь обо всех потерянных мальчиках.
- Всегда поддерживай их. Они необыкновенные.
- Ник... Милый, с тобой всё хорошо?
- Просто немного устал. Пойду-ка я прилягу и отдохну немного. Если что, зови.
Марки наблюдала, как Николас едет в сторону спальни, и потом услышала звук закрывшейся двери.
Материнская интуиция кричала внутри, и Марки быстро набрала номер.
- Джордан... домой... срочно! Ник! - сбросив звонок, она кое-как слезла с дивана и подошла к закрытой двери. Приоткрыв её, Марки услышала тихие слова Ника:
- Уже скоро, Сэм. В этот раз было больно. Не отпускай мою руку.
Марки крепко зажмурилась и прислонилась лбом к дверному косяку. Не сейчас... Пожалуйста, Ник, не сейчас! Марки почувствовала первые схватки. Схватившись за поясницу и посмотрев вниз, она увидела, как по ногам льётся вода. Малыш решил поздороваться. Набрав номер Гриффа, Марки только и смогла выдавить:
- Гриффин... быстрей домой, - и выронила из рук телефон.
Войдя в дом, Иззи нашёл измученную Марки на влажном диване.
- О господи! Где Грифф?
- Он уже едет, - охнула Марки. - Иди посмотри, как там Ник. Не волнуйся за меня.
Иззи забежал в спальню и увидел Ника, лежащего со сложенными на груди руками на разноцветном покрывале. Громко сглотнув, Иззи медленно подошёл к кровати. А потом тихо выдохнул, заметив, что Николас дышит. Иззи прошептал:
- Ник, ты в порядке?
- Скоро буду, - ответил Николас. - Помоги Марки. Я знаю, что она скоро родит. Я бы тоже пошёл, но сил совсем нет.
Иззи услышал, как хлопнули двери машин во дворе, и остался на месте.
- Грифф уже дома. Джорди и Дэн тоже. Ты отдохни. Я буду рядом.
Джордан, увидев Марки, которую Грифф подхватил на руки и понёс к выходу, крикнул:
- Звони доктору Майерсу, Дэн. Сегодня у нас родится малыш.
Дэнни схватил телефон и стал набирать номер, а Джордан побежал в спальню Николаса. В дверях он резко остановился, когда увидел сидящего на полу рядом с кроватью Иззи.
- Ох, Иззи, - вздохнул Джордан.
Николас открыл глаза и улыбнулся.
- Ещё нет, сынок. Я хотел попрощаться и убедиться, что с Марки всё хорошо.
Горячие слёзы потекли по щекам Джордана, и он еле сдерживался, чтобы не разрыдаться. А потом почувствовал тепло рук Дэнни.
- Надо отвезти тебя в больницу, Ник, - мягко сказал Джордан.
- Можно я останусь здесь? - попросил Николас. - Так я лучше чувствую Сэма.
- Конечно можешь, - ответил Дэнни со слезами на глазах. - Сэму будет легче встретиться с тобой, если ты будешь дома.
- Ох, он уже давно здесь, - улыбнувшись, сказал Ник. - Он дал мне время попрощаться.
Джордан взглянул на Дэнни, и тот кивнул. Убедившись, что Дэн уверенно стоит на ногах, Джордан подошёл к кровати и взял Николаса на руки.
- Отнесу тебя к его картинам. Там ты будешь ближе к Сэму, когда он придёт за тобой.
Джордан медленно вышел на веранду и направился в сторону их с Дэном студии, стены которой были расписаны сценами из жизни Ника и Сэма.
- Джорди, - устало вздохнул Ник. - Мы не могли бы в последний раз прогуляться к воде?
Глотая слёзы, Джордан Лоренс шёл самой долгой дорогой в своей жизни. Он нёс на руках человека, который заменил ему отца, чтобы тот смог в последний раз увидеть волны и услышать шум прибоя. В небе собрались огромные перистые облака, вокруг с криками летали чайки, то и дело ныряя в прозрачные воды за рыбой... Всё было как всегда, хотя теперь ничего уже не будет как прежде. Жизнь продолжается. Все обогатились оттого, что знали Ника, но в то же время обеднели оттого, что потеряли его. Все... кроме Сэма.
Ник вдохнул солёный морской воздух и тихо сказал:
- Ты центр этой семьи, сынок. Удерживай их вместе. Ты проживёшь долгую счастливую жизнь. Ты потратил много времени, чтобы понять себя. Держись за то, что у тебя есть. Люби Дэнни и научи Джей Ди быть настоящим мужчиной. Я буду присматривать за вами, и когда-нибудь мы снова встретимся. Сделай мир чуточку лучше, сынок.
Джордан посмотрел на слабое тело Ника в своих руках и понял, что надо отнести его в студию. Туда, где они с Сэмом жили и любили друг друга.
- Ты отдохни пока, папа, - сказал Джордан заходя в комнату, стены которой были украшены мозаикой и картинами с видами мест, где бывали Ник с Сэмом. - Куда ты хочешь лечь?
Ник улыбнулся.
- Наверное, рядом с Тасканой. Там Сэм кормил меня сочным виноградом, и мы занимались любовью прямо на траве под горячими лучами солнца.
- Значит, Таскана, - осторожно положив Николаса, сказал Джордан и передвинул диван поближе к картине, на которой были изображены золотистые тасканские горы.
Ник устроился поудобней в мягких подушках и улыбнулся.
- Помнишь, Сэм? Ты помнишь сладость того винограда? Помнишь, как его сок капал мне на щёку, а ты слизывал его? Я вот не забыл.
Джордан услышал приглушённые всхлипы и обнял Дэнни, прижимаясь щекой к его щеке, смешивая его слёзы со своими.
- Не плачьте из-за меня, - попросил Николас. - Я нужен Сэму так же, как вы нужны друг другу. Скоро я буду дома. Но перед тем как уйти, я хотел бы повидаться с Джей Ди.
Джей Ди? О боже... где он? Джордан рванул в дом, а Дэнни присел на край дивана.
- Не забывай, о чём мы говорили, Дэн. Ты даёшь ему силы жить дальше. Он любит тебя больше жизни. Улыбайся, пусть сквозь слёзы, но улыбайся и знай, что однажды вы будете равны. Вы пройдёте по жизни плечом к плечу и только вместе будете сильны. Я готов быть с Сэмом, ходить и бегать с ним, забрать все его печали. Не отпускай Джордана, Дэниел. Он такой благодаря тебе.
* * * * * * *
- Джей Ди! - в ужасе звал сына Джордан. Они все забыли о бедном мальчике. Боже мой! Его маму увезли в больницу, его дедушка умирает... А они забыли о Джоше. - Джей Ди!
Вдруг Джордан услышал тихий всхлип и увидел, как из-под дивана в зале показалась маленькая пятка. Сев на пол рядом с торчащей ножкой, Джордан слегка потянул за неё.
- Джей Ди?
- Нет.
- Тогда чья же это ножка?
- Ничья.
- Сладкий, мы тебя напугали, да?
Джордан услышал громкий всхлип и дрожащий голос в ответ:
- Ага.
- Иди сюда. Обними меня. - Джордан слегка потянул малыша за ногу, и вскоре из-под дивана выполз потный заплаканный Джош и кинулся обнимать своего папочку.
- Где мамочка? - громко всхлипывая, спросил испуганный ребёнок. - Где дедуля Ник? - Нижняя губа Джоша подрагивала, а на длинных ресничках висела слезинка.
Джордан глубоко вздохнул.
- Мамочка уехала в больницу за новым ребёнком. Твой батя повёз её. Она просто не успела обнять тебя на прощание. Но она позвонит тебе, как только сможет, ладно?
- Холошо, - дрожащим голосом ответил Джош. - А лебёнок будет холошеньким?
- Уверен, что да. Твой дедуля... Он плохо себя чувствует, - тихо сказал Джордан.
- А ты дал ему моё сладкое лекалство?
- Не думаю, что оно ему сейчас поможет, - вздохнул Джордан, мысленно подбирая правильные слова. - Кажется, дедуля Ник собрался переехать жить к своему хорошему другу Сэму. Очень скоро он уедет, Джей Ди.
- Но я не хочу, чтобы он меня блосал, - всхлипнув, сказал Джош.
- Я тоже этого не хочу, - мягко ответил Джордан. - Но иногда решаем не мы. Он очень счастлив, что переезжает к Сэму, поэтому мы не должны его расстраивать. Ладно? Ты будешь большим мальчиком... для дедули Ника?
Джордан почувствовал, как сынишка распрямил плечи.
- Я буду большим... как ты, папочка. Я смогу.
- Хорошо. Он хочет с тобой поговорить. Будь смелым ради дедули, Джей Ди. - Джордан встал и высоко поднял сына.
* * * * * * *
Вэл и Иззи слушали, как Гриффу объясняли, не скупясь на эпитеты, как Марки ненавидела его и всех мужчин вместе взятых. Иззи стоял у окна с таким видом, словно готов был сбежать в любую минуту. Вэл держала подругу за руку и мысленно жалела бедного Гриффа, которому Марки до хруста сжимала пальцы.
Перетерпев очередную схватку, Марки всхлипнула и уставилась круглыми от боли глазами на мужа.
- Иди позвони. Пожалуйста, позвони им. Мне надо знать, как там Ник.
Грифф посмотрел на Иззи, и мужчины буквально вылетели из палаты.
- Я буду в коридоре, любимая... если понадоблюсь.
Вэл покачала головой.
- Мужчины.
Марки улыбнулась.
- Вообще-то, он ещё неплохо держится. Ты бы видела Джорди, когда я рожала Джей Ди. Тогда мне казалось, что ему было больнее, чем мне.
* * * * * * *
Джордан опустил Джоша на пол у двери в студию.
- Будь смелым, богатырь, ладно?
- Да, папочка. Я могу быть очень смелым... кажется.
Джордан положил руку на маленькое плечо сына, и они вошли в комнату. Там они увидели лежащего на диване рядом с Ником Дэнни, которому пожилой человек рассказывал о золотистых лучах тасканского солнца и оливковых деревьях.
- Сэм рисовал всё, что видел. У него был дар находить красоту в обычных вещах. Он даже меня заставил чувствовать себя красивым.
Джош стоял, не двигаясь. Он так хотел, чтобы всё было как вчера: мамочка бы обнимала его, а дедуля Ник рассказывал интересные истории о смелых мальчиках и страшных драконах.
- Дедуля Ник? - позвал его дрожащим голосом Джош.
- Ах, пришёл мой внучек, - улыбнулся Николас. – Подойди-ка ближе, чтобы я смог посмотреть насколько ты вырос за ночь.
- Кажется, я вообще не вылос... - ответил Джош и положил руку себе на макушку.
- Да нет. Думаю, что вырос. Ты выглядишь более высоким, чем вчера. - Ник похлопал по дивану, приглашая Джей Ди сесть. - Я хочу сказать тебе кое-что очень важное, малыш. Ладно?
Джош посмотрел на папочку и на папу Ди и, тяжело вздохнув, подошёл к дивану.
- Я готов быть смелым.
Дэнни сел и протянул к нему руки. Джош забрался к нему на колени и почувствовал, как их обоих сзади обнял папочка. В тёплом кольце рук он ощущал себя в безопасности.
- Мне надо будет уехать, Джей Ди. Пришло моё время. Приехал мой хороший друг Сэм, и он готов показать мне дорогу домой. Я люблю его, а он любит меня. Я буду думать о тебе каждый день и надеюсь, что ты тоже станешь вспоминать меня с улыбкой.
Джош задумался.
- А ты велнёшься?
- Нет, но я никогда тебя не забуду. Я буду присматривать за тобой из своего нового дома и Сэм тоже.
- Можно познакомиться с Сэмом? Он здесь?
- Он уже тут и ждёт меня. Ты видел его во сне. Он твой друг, такой же, как и я. Мы тебя любим, наш смелый Джей Ди.
- Но я не хочу, чтобы ты уходил, - всхлипнув, сказал Джош. Джордан и Дэнни обняли его крепче.
- Поцелуй меня на прощание, мой маленький мальчик. А потом мне надо будет уйти. Я нужен Сэму, и он знает дорогу домой. - Ник посмотрел на Джордана и Дэнни. - Я был счастлив иметь таких сыновей, как вы. Лучшей жизни нельзя было придумать. Я всегда буду рядом... в ваших любящих сердцах. Джордан... Я найду Адама. Я найду его и расскажу, каким прекрасным человеком ты вырос и что он может гордиться тобой... Хотя он и так уже это знает. Дэн, помни... никогда не забывай.
Джош поцеловал дедушку в тёплую щёку, и Николас вздохнул.
- Жизнь такая, какой ты сам её сделаешь. Найди свою любовь и никогда не отпускай её. - А потом, словно сам себе, Ник прошептал:
- Хорошо, Сэм. Покажи мне мост. Я хочу пройтись по нему с тобой. Всегда только с тобой.
Ярко-зелёные глаза потускнели, и, улыбнувшись, Ник тихо выдохнул. Сэм схватил любимого за руку и указал на радужное небо.
- Вон там, Николас. Мы идём туда. Наш дом там.
Ник встал с кровати, пошатнулся на мгновение на слабых ногах, а потом, собрав всю свою силу в кулак, сделал шаг и прикоснулся к родному лицу.
- Отведи меня домой, милый Сэм. Я так долго этого ждал.
Сэм взял Николаса за руку, и они пошли в вечность... вместе.
* * * * * * *
Джордан прикоснулся рукой к щеке Ника и закрыл его глаза.
- Мне будет очень тебя не хватать, - тихо прошептал он.
Дэнни обнял Джоша покрепче и вздохнул.
- Иди с Сэмом и Господом, мой друг.
Джей Ди прильнул к груди Дэнни и, всхлипывая, спросил:
- Дедуля Ник теперь с ангелами, да?
- Да, милый. Дедуля Ник теперь с ангелами.
Пробили часы... четыре по полудню. Жизнь продолжается... кто-то рождается, кто-то умирает. Зазвонил телефон. Джордан встал, взял Джоша на руки и вышел на веранду.
- Да? Как Марки? А ребёнок? Да, он ушёл. Мы подъедем чуть позже. Поцелуй Марки и Гриффа от нас. Всё, теперь ты официально старший братик, Джошуа Дэниел, - бодрым голосом сказал Джордан, ощущая внутри радость и горе одновременно, отчего по его щекам потекли горячие слёзы.
- У меня появился лебёнок?
- Ага.
- А сколько он стоил?
Джордан подумал о счёте из больницы и улыбнулся.
- Нисколько, детки даются бесплатно. Они появляются от любви.
Джош на секунду задумался.
- А у меня блатишка или сестлёнка?
- Я забыл спросить, - сказал Джордан. - Ну что ж, это будет сюрпризом. А кого бы ты хотел?
- Я даже не знаю... А если он мне не понлавится, мы сможем его обменять?
- Нет, это так не делается. Ребёнок обмену не подлежит.
- Хм, - только и ответил маленький мальчик.
- Джей Ди, давай-ка собери свои игрушки в рюкзачок, и мы поедем навестим мамочку. Хорошо?
- Ладно, - ответил Джош и побежал в дом, а потом остановился и обернулся. - Папочка?
- Да?
- А дедуля Ник?..
- Он знает о ребёнке. Мы позаботимся о твоём дедушке. Беги собирайся.
- Ага.

Глава 7.2

Поблагодарили: VikyLya, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Romantique, Peoleo, Alexandraetc, Virsavia, vedddmachka, nonchance, Marchela24, allina99, jultschik, miaka, Jinn, karellica, AleksM, Asia88, Шишик, ТАТЬЯНА 5, Mgan217, Anitiy, miss Kinney, АЛИСА, Jolyala, Gnomik

Больше
14 Янв 2015 00:08 #190 от Mgan217
Mgan217 ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
NellaBlue, denils ,спасибо!!
... В слезах, но они "умиротворяющие"...бывает...

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Янв 2015 00:18 #191 от NellaBlue
Mgan217, пожалуйста. :hug:
Да, глава очень грустная и трогательная. Ника жалко, но он теперь с Сэмом...

Больше
14 Янв 2015 00:30 #192 от miaka
miaka ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Нелла, Денил спасибо.
Глава очень грустная, но такие описания, это все окупает. И какое сравнение, кто-то умер, кто-то родился.
Интересно это сестричка или братик.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Янв 2015 00:39 #193 от NellaBlue
miaka, пожалуйста. :flirty2:
Во 2 части главы мы узнаем, кто родился у Марки. :yes:
пыс: мне тоже очень нравится, как пишет автор, как правильно передаёт поведение и эмоции героев))

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
14 Янв 2015 00:40 #194 от KuNe
KuNe ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Нелла, Денилз, спасибо вам за главу!!!  :flirty2:
Глава печальная, но это светлое чувство. И тут, как и в обычной жизни - кто-то умирает, кто-то рождается. Надеюсь, что это будет девочка, им ее явно не хватает  :frower:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Янв 2015 01:06 #195 от NellaBlue
Кунеш, пожалуйста. :pocelui:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]