САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017

• Лёлёка
  • Лёлёка аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
24 Мар 2014 05:50 #91 от Лёлёка
Лёлёка ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Пасипки Солнуфко! Буду ждать :party:  :flirty2:

В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Неутомимая искусительница
Больше
24 Мар 2014 07:50 #92 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Ага)))
Главень длиннющая попалась, но очень интересная. Автор не разочарует. :browke:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

Больше
27 Мар 2014 11:18 #93 от kazyafka
kazyafka ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
О_О, четвертая книга  :cray3: Я все пропустила((( Нужно срочно читать-читать-читать! Еще бы время найти.
Спасибо за труд.

-А чё я? Я ничё! Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
27 Мар 2014 22:08 #94 от NellaBlue
NellaBlue ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
kazyafka, пожалуйста. :spasibo:
Да, уже началась 4 книжка))) И она будет очень интересной и наполненной событиями. :yes:

Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.

Больше
28 Мар 2014 10:18 #95 от икки
икки ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016

NellaBlue пишет: kazyafka, пожалуйста. :spasibo:
Да, уже началась 4 книжка))) И она будет очень интересной и наполненной событиями. :yes:

Я очень хочу продолжение, что бы прочитать интересные события про произойдут в жизни ребят, только вот больше месяца проды нет((

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
28 Мар 2014 18:24 #96 от NellaBlue
икки, прода на днях будет. :yes: Окончание главы сейчас на вычитке.
Зато глава очень длинная и интересная будет. :wink: Надеюсь, что понравится.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
28 Мар 2014 22:49 #97 от KuNe
KuNe ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Неллачка, спасибо за такую радостную новость!  :flirty2:

только вот особо страждущим хочется напомнить, что у людей вообще то и реал есть, который затягивает и не отпускает. да и простудный сезон в разгаре... да, я злая сегодня, тончее уже недели 3 как не в духе...  :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
28 Мар 2014 23:01 #98 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
:+1: А помимо реала еще и несколько других переводов, в которых главы совсем немаленькие и не менее насыщенные. И все оочень интересные ))) Неллочка, вдохновения, желания и времени! :pocelui:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
28 Мар 2014 23:03 #99 от NellaBlue
Кунеш, пожалуйста, солнца. :pocelui:
Alexandraetc, спасибо. :lublu:

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
29 Мар 2014 21:00 - 08 Май 2014 17:55 #100 от NellaBlue
Глава 3.2

Глава 4
[/size]
[/b]
Изи закончил с отчётом, вздохнул и отъехал на стуле назад, а потом встал и сладко потянулся. Сколько ребят... сколько проблем... и никакой помощи. Если бы Изи знал о таком Центре, когда был ребёнком... Хотя нет, он всё равно бы сюда не пришёл. Ему было бы очень стыдно и страшно. И вот сейчас, по прошествии стольких лет, на Изи нахлынули воспоминания. Он понимал, что это, скорее всего, из-за Вэл. Задавая невинные вопросы о семье и прошлом, она вошла в его жизнь так внезапно, что голова пошла кругом.
Не считая одного человека, все, кого он любит, живут здесь, в Вильмингтоне. С годами Изи пришёл к выводу, что всё, через что ему пришлось пройти в жизни - уличную проституцию и другие постыдные вещи, - всё это привело его к настоящему. Давным-давно Изи рассказал о себе Гриффу и больше никогда не собирался говорить об этом. После того разговора Грифф иногда заключал его в медвежьи объятия, чтобы просто показать ему, что он любим.
Время от времени Изи возвращался мыслями в ту ночь, когда увидел падающего с волнореза мальчишку. Он тогда мог просто схватить его скейт и сбежать... но не сделал этого. Да, Изи приходилось торговать своим телом, но он никогда бы не продал свою совесть и душу. Изи вспомнил тот день, когда его жизнь так круто изменилась...
- Эй, парень. Ты в порядке?..
- Я за тобой наблюдал. Это было тааак клёво! Ещё никто не пробовал прокатиться на скейте по стене...
- Твой скейт улетел в воду, чувак. Прямо в залив. Давай помогу подняться…
- Меня зовут Джордан Лоренс.
- Изи.
- Я в порядке. Как тебя зовут?
- Я же тебе только что сказал. Меня зовут Изи.

И так получилось, что Изи никогда больше не оглядывался назад, на тот мигающий красный огонёк в конце улицы.
Теперь у Изи новая работа: он оказывает помощь таким же мальчишкам, каким когда-то был сам. Он предоставляет им кров и информацию, помогает встать на ноги. Он должен им. Должен Джордану... Гриффу... и Дэнни.
Очень давно, когда единственным, что принадлежало Изи, была грязная потрёпанная футболка, то и дело сползающая с его худеньких плеч, он даже мечтать не смел, что получит диплом колледжа, обзаведётся верными друзьями, которые всегда будут рядом, и весь мир будет лежать у него на ладони, словно открытая книга, в которую он будет сам писать историю своей жизни.
Грохот в коридоре прервал воспоминания Изи. Открыв дверь, он увидел знакомого полицейского, который не то тащил, не то нёс к нему в офис извивающегося грязного паренька в порванной золотисто-голубой кожаной куртке. Офицер Гарольд закатил глаза и покрепче схватил мальчишку.
- Изи, ты мне поможешь?
То ли из-за воспоминаний, то ли из-за страха и отчаянья, которое он увидел в глазах парнишки... Изи подхватил его на руки.
- Хватит, перестань брыкаться. - Изи заглянул ему в глаза и видел именно то, что и ожидал. Взгляд мальчишки был остекленевшим, замутнённым и пустым. Изи вздохнул и понёс парня в свой офис. Офицер Гарольд проследовал за ними. - Если не можешь сидеть спокойно, я тебя свяжу.
Мальчик, готовый вот-вот расплакаться, молча кивнул, и Изи опустил его на один из деревянных стульев рядом со своим столом, а затем обернулся к полицейскому, ожидая объяснений.
- Он постоянно ошивается на Барстоу6, а сегодня превзошёл сам себя. Прыгал и кидался на проезжающие машины. Предлагал себя прохожим. У Фреда самого двое сыновей, вот он и подумал, что может быть ты... - офицер замолчал.
Изи вздохнул.
- Конечно. Оставь его у меня. Посмотрим, что я смогу сделать. - Изи подождал, пока полицейский ушёл, и взял мобильник. - Вэл, я сегодня задержусь. Да, ещё один. Спасибо, я тоже тебя люблю. - Изи сел за стол и посмотрел на ёрзающего на деревянном стуле паренька. - У тебя имя хоть есть?
Мальчик покачал головой. Изи заметил кривобокие татуировки у него на руках и порванное трико.
- Давно живёшь на улице? - Каждый раз, когда к нему приводили или притаскивали новых мальчишек, сердце Изи сжималось от нестерпимой жалости. - Ты ведь понимаешь, что я не могу тебя отпустить в таком состоянии. Тут у нас есть кровати и горячая еда. Я хочу, чтобы сегодня ты переночевал здесь, а завтра мы поговорим. Так ты останешься?
Изи наблюдал за реакцией мальчика, который нервно осмотрелся по сторонам, а потом молча кивнул.
- Вот и ладно. Знаю, что ты не просто так оказался на улице. У всех есть на это веские причины. Я просто хочу помочь тебе выбраться из замкнутого круга. Понимаешь?
И вновь молчаливый кивок.
Встав и потянувшись, Изи сказал парню следовать за собой и повёл его на кухню.
- Что будешь? Овсянку или пиццу? - спокойно спросил Изи.
Мальчишка насмешливо взглянул на него и накинулся на пиццу.
- Даже так? - усмехнулся Изи.
Он подождал, пока парень заглотил три куска пиццы и выпил два стакана молока, встал, вымыл за собой тарелку и стакан и поставил в сушилку.
- Спасибо, - улыбнулся Изи. - Меня зовут Изи. А тебя?
Мальчик собрался что-то сказать, но потом передумал и покачал головой.
- Ты ведь не немой?
Парень закатил глаза.
- Я так и думал. Ладно, пока приму игру в молчанку, но ты же понимаешь, что рано или поздно нам придётся пообщаться. Договорились?
Грустные глаза смотрели в грустные глаза. Мальчик кивнул.
- Пожалуйста, обещай мне, что останешься здесь до утра, - попросил Изи, показывая парнишке свободную койку и давая ему чистое полотенце.
* * * * * * *
Вернувшись домой, Изи у двери обнаружил большую коробку. Это были последние вещи из Орегона. Изи уже думал, что они затерялись на почте. Он открыл дверь и вошёл внутрь. Чуть позже он заберёт Вэл, и они поедут к ребятам. А пока Изи хотел немного успокоиться и побыть дома.
Бросив ключи на тумбочку и сдвинув очки на лоб, Изи ногтём открыл коробку и достал оттуда завёрнутую в пупырчатую плёнку фотографию. А затем, бросив обёртку на пол, он подошёл к стоящему у окна рядом с торшером столику и, протерев рамку рубашкой, поставил фотографию.
- Вот так, мама. Он думал, что всё у меня отобрал, но я сохранил своё сердце. Мне так жаль, что ты не со мной. Я позабочусь о тебе и подарю тебе то, чего у тебя никогда не было. Я подарю тебе целый мир.
Ласково погладив фотографию, Изи грустно улыбнулся и расправил плечи. Жизнь хороша, и никто не заберёт его счастье. Изи об этом позаботится. Только Грифф знает... но он никогда никому не расскажет.
* * * * * * *
Джордан обернулся, когда хлопнула входная дверь.
- Привет, ребята.
Вэл подошла, поцеловала его в щёку и потрепала Дэнни по волосам.
- А где Марки?
- Следит за тем, чтобы мелкий поросёнок почистил зубы после ужина.
Вэл рассмеялась и пошла в ванную.
Изи сел на диван рядом с Дэнни и схватил спортивный журнал. Джордан встал и потянулся.
- Сегодня пятница. Чем займёмся?
Дэнни усмехнулся.
- И что ты предлагаешь? Сходить в кино?
Грифф оторвался от газеты.
- Только не спрашивайте Джей Ди. Я уже знаю, что он скажет. И вам это не понравится.
- Знаешь, что? Знаешь, что? - из коридора послышался детский голос, и в зал влетел мокрый, измазанный зубной пастой Джош.
Джордан поинтересовался:
- Так куда ты хочешь пойти, молодой человек?
- Ох-х-х! Я хочу на скетинг-линк7. Все мои длузья уже там были. Давай, папочка. Ну пожалста.
Грифф покачал головой.
- Я же говорил.
Марки скорчила мину.
- Джей Ди, мы же договорились, что я свожу тебя туда в эти выходные. Взрослые не очень любят кататься на роликах.
- Нет, не клёвое место, - не глядя на Дэнни, ответил Джордан, и тот это заметил.
- Погоди. Я хочу туда съездить, - улыбаясь, сказал Дэн.
- Да брось. Мы придумаем что-нибудь получше.
- А зачем? Кто из вас раньше катался на роликах?
Все присутствующие медленно подняли руки. Все, кроме Джоша. Дэнни рассмеялся и тоже поднял руку.
- Вот видите, все мы ботаники. А кто из вас думает, что и сейчас сможет прокатиться?
Вэл улыбнулась.
- Я уж точно шлёпнусь на задницу.
- Я тебя поймаю, - сказал Изи.
- А тебя кто поддержит? - подразнила Вэл.
- Эй, Леди, хочешь проверить? - Изи схватил подругу и покрутил её.
- Мамочка, так мы пойдём? Папочка, мы пойдём? - Джош заскакал между Марки и Джорданом.
Марки посмотрела на сына.
- Ладно, сдаюсь. Кто с нами?
Джордан подошёл к Дэнни.
- Ты не против? Если хочешь, можем сходить куда-нибудь ещё.
Дэнни нахмурился.
- Не надо так. Не отделяй меня от остальных.
Джордан нагнулся и поцеловал Дэнни.
- Я люблю тебя.
- Ник и мелкий непоседа могут поехать с нами, - предложил Изи. - Встретимся у входа.
Джордан сложил кресло Дэнни и запихнул его в багажник. Марки и Грифф забрались на заднее сидение и помогли усесться Дэну.
- Мы ведь знаем, на что согласились, да? Сколько лет уже прошло... - усмехнулся Джордан.
- Давай уже, спортсмен, - фыркнул Грифф. - Только не говори мне, что не сможешь устоять на роликах.
- Ну, давно это уже было, - улыбнулся Джордан. - Но я продержусь дольше тебя.
Марки хохотнула:
- Ой-ой... Битва тестостерона!
- На колёсах, Маркс, на колёсах, - рассмеялся Джордан.
* * * * * * *
В ожидании "унизительного представления" своих любимых и близких, Ник и Дэнни устроились за бортиком. Марки тем временем натягивала на Джоша взятые напрокат ролики.
Изи, Вэл и Марки уже переобулись, а Грифф и Джордан, только взглянув на ролики, стали играючи толкаться, словно маленькие дети.
- Это как кататься на велосипеде. Невозможно забыть, - сказала Марки, взяла Джоша за руку и помогла ему перебраться через низенький бортик на полированный деревянный пол.
- Но я ведь ещё никогда не катался, мамочка, - взволнованно ответил Джей Ди, вдруг испугавшись проносящихся мимо людей и громкого шума на катке.
Изи выехал на площадку.
- Постой здесь, малыш. Сперва попробую я. - Он влился в поток и, проехав пару кругов, вернулся к Джошу. - Оки-доки, а теперь пошли со мной, мелкий. - Изи подхватил Джей Ди на руки и рванул вперёд, отчего тот восторженно запищал.
Марки и Вэл переглянулись и неуверенным шагом направились к толпе таких же, передвигающихся вдоль бортика с "какого черта я здесь делаю" выражением на лице людей.
- Джорди, будь осторожен, - сказал Дэнни, глядя на любимого, который на пару с Гриффом шнуровал ролики.
- Проще простого, Дэниел, - улыбнулся Джордан. - Этому чуваку за мной не угнаться.
- Ну-ну, мечтай, - зарычал Грифф.
Джордан убедился, что Дэнни удобно устроился, бросил кошелёк и ключи ему на колени, потрепал его по волосам и перескочил через бортик.
Ник рассмеялся:
- Они просто обожают соревноваться друг с другом.
- Ага, ещё с детства. Но Грифф всегда поддерживает Джорди. Всегда. - Дэнни смотрел, как ребята наворачивают круги по площадке.
К Нику подъехал Изи, остановился и опустил Джоша на пол.
- Ну что, мелкий, готов попробовать сам?
- Ладно. Дедуля Ник... папа Ди. Смотлите! Я буду ехать. - Джош протянул Изи маленькую ручку, тот крепко взял её, и... Размахивая руками, на дрожащих ножках Джей Ди смог проехать пару метров, прежде чем шлёпнулся на попу. С подрагивающей нижней губой, Джош посмотрел на дядю Изи.
- Ой, - сказал Изи. - Ну как, готов к следующему заезду, спортсмен?
Джош улыбнулся.
- Как мой папочка. - Он опёрся на колени, и Изи помог ему встать на ролики.
Дэнни сидел и наблюдал за веселящимися людьми, мысленно возвращаясь к тому дню, когда в последний раз катался на роликах. Ему было шесть, и тогда он пришёл на день рождения к Мелинде Крэйтон. Дэнни до сих пор помнил то ощущение полной свободы, когда хочется лететь вперёд и никогда не останавливаться...
- Мы многое пропускаем, Дэн, - тихо сказал Ник. - Но всё ещё можем наслаждаться жизнью.
- Да, - вздохнул Дэнни. - Я хочу, чтобы Джорди ни в чём себя не сдерживал. Не хочу быть обузой.
- И он не будет сдерживаться, если увидит улыбку на твоём лице. Улыбнёшься, и Джордан расслабится. Он никогда тебя не оставит, Дэн, потому что слишком сильно любит.
Они продолжили наблюдать за катающимися людьми. Некоторые даже ухитрялись двигаться задом наперёд, видно хотели покрасоваться, кто-то держался за руки, а кто-то пытался удержаться в вертикальном положении, но у каждого на лице была радостная улыбка.
К Дэнни подъехали Джордан и Грифф.
- Привет, малыш. Всё хорошо? Тебе принести лимонад?
- Нет, всё нормально, Джорди. Мы с Ником наслаждаемся "представлением".
- Ну так что, Джорд? - бросил ему вызов Грифф. - Выясним, кто из нас чемпион по езде на роликах? Ммм? Два круга по катку... и кто первый доедет, тот король.
- Да запросто, - рассмеялся Джордан, подмигнул Дэнни и крикнул:
- Давай! – И он рванул вперёд на долю секунды раньше, чем Грифф.
Ник и Дэнни расхохотались, услышав, как Грифф буркнул:
- Обманщик!
Ребята летели вперёд, широко размахивая руками, подгоняемые адреналином. Вдруг на последнем повороте прямо под ноги Джордану неуверенно выкатилась маленькая девочка. Стараясь избежать столкновения, он резко повернул влево и со всего маху налетел на широкий столб в центре площадки. Послышался звук удара и Джордан завалился на бок.
- Боже мой, - выдохнул Ник. Дэнни не мог двинуться с места и встать тоже не мог, потому что оставил трости в машине. Он застрял в долбаной инвалидной коляске, как в ловушке! Вскрикнув, он увидел, как Грифф с Изи расталкивают людей, а Марки быстро набирает номер неотложки.
- Не двигайте его, - услышал чей-то голос Дэнни.
- Осторожней с шеей.
Дэнни увидел, как заплакал Джей Ди, услышал чьи-то всхлипы и собственное напряжённое дыхание и постарался собраться.
Подбежала Марки.
- С ним всё будет в порядке. Держись. - Она взяла его за руку и слегка сжала.
- Отвези меня к нему, - взмолился Дэнни. Марки с трудом вытолкнула коляску на площадку, и Дэн сам закрутил колёса руками, стараясь быстрей добраться до Джордана. - Помоги мне! - крикнул он Изи.
Дэнни сел рядом с любимым, боясь прикоснуться к нему, и стал ждать скорую помощь. Издалека послышался вой сирены. Красивые зелёные глаза Джордана сейчас были закрыты, на лбу появлялась большая шишка, а его дыхание под рукой Дэнни казалось медленным и еле заметным.
Подбежали парамедики, и кто-то дёрнул Дэнни в сторону. Он обернулся и увидел, что его держит Грифф.
- Всё будет хорошо. С ним всё будет хорошо, - повторял Грифф.
Шею Джордана зафиксировали в неподвижном положении, чтобы избежать дальнейших повреждений, и на счёт три положили на носилки. Дэнни услышал плач Джей Ди и тихие, успокаивающие слова Марки:
- Папочка выздоровеет. Вот увидишь.
- Дэн, - тихо позвал его Грифф. - Я останусь с ним. Ты же понимаешь, что так будет лучше. Вы с Марки поедете за скорой. - Грифф развернулся и быстрым шагом пошёл за врачами, оставив Дэнни сидеть с широко раскрытыми от испуга глазами.
Подошла Марки и повезла Дэнни к подземной парковке. Джош сидел на руках у Изи и тихо всхлипывал.
- Езжайте, - сказал Изи. - Мы поедем за вами. - Он сложил кресло Ника и запихнул его в багажник. Дэнни забрался в джип, и Изи уложил его коляску назад.
* * * * * * *
В приёмном отделении было шумно и многолюдно. Толкая перед собой каталку с Джорданом, по длинному коридору пронеслись парамедики.
- Черепно-мозговая травма. Возможна трещина. Давление сто шестьдесят на девяносто. Дыхание поверхностное и прерывистое...
Грифф отпустил каталку, и Джордана завезли в смотровую. Он постоял молча и, отдышавшись, обернулся, раскрывая объятия, в которые спустя мгновение кинулась встревоженная Марки.
- Дэн, они скоро выйдут и расскажут что с ним. Держись. – Грифф, как всегда это делал Джордан, взял Дэнни за руку и слегка сжал её.
Вскоре к ребятам подошли остальные и стали ждать хоть какой-то информации о состоянии Джордана.
- Они скоро выйдут, - повторил Грифф, не зная, как ещё успокоить друзей.
- Страховка!.. - вспомнила Марки.
Дэнни вернулся в реальность.
- Его кошелёк у меня. - Он вытащил страховой полис Джордана и отдал его Марки.
Спустя несколько часов, как показалось ребятам, в коридоре появился доктор.
- Вы с мистером Лоренсом?
- Да! - прокричали все.
- Он мой папочка, - всхлипнул Джей Ди.
- С ним всё будет в порядке. От удара головой у него слабое сотрясение мозга и, похоже, нет ни трещины черепа, ни отёков. Шея и позвоночник тоже не повреждены. Синяки и огромная шишка на лбу ему, конечно, обеспечены, но в остальном - никаких осложнений.
- Ох! Слава богу! - всплакнула Марки, поворачиваясь к Гриффу.
Изи хмыкнул:
- Я знал, что твёрдый лоб его когда-нибудь спасёт.
Вэл хлопнула Изи по руке.
- Его можно увидеть?
- Я хочу к папочке!
- Пожалуйста, позвольте мне увидеть Джорди.
- Кто из вас его родственник? - спросил доктор.
Все посмотрели на Дэнни.
- Я его партнёр.
- О, - сказал доктор. - К сожалению, мы можем пропустить к пациенту только членов его семьи. Извините.
Грифф сжал руку Дэнни.
- Я его брат. - И, наклонившись, прошептал:
- Схожу посмотрю, как он, и сразу же вернусь.
- Я хочу к папочке, - заканючил уставший, готовый вот-вот расплакаться Джош.
- Марки, давай мы с Вэл отвезём Джей Ди домой. Он хочет спать. - Изи нагнулся и взял сонного Джоша на руки.
Ник дотронулся до руки Дэнни.
- Не думай сейчас об этом. Радуйся, что с Джорданом всё хорошо. Всё остальное потом. Слышишь меня, Дэнни?
Дэн сидел, опустив голову. Мысли роились в голове, как пчёлы. Ему не разрешили увидеться с Джорди. Эти люди, которые спасают жизни и заботятся о других, не пустили меня к Джорди... Дэнни почувствовал, что вот-вот расплачется.
В коридоре появился Грифф. Подойдя, он присел рядом с Дэнни.
- Он в сознании. Всё хорошо, только он сейчас злой, как чёрт. Готов рвать и метать, потому что тебя к нему не пускают.
Подошла медсестра и улыбнулась Дэну.
- Вы Дэнни?
- Да, - он нахмурился.
- Ваш молодой человек отказывается сотрудничать, - вздохнула она. - Мистер Лоренс должен остаться у нас на ночь, чтобы мы смогли проследить за его состоянием. Однако он продолжает настаивать, чтобы его отпустили домой.
- Я за ним присмотрю, - пообещал Дэнни.
Медсестра улыбнулась.
- Прошу прощения за наши правила. Они совершенно неправильные. Думаю, что после того как мистер Лоренс хорошенько выспится, ему станет легче. Не забудьте будить его каждые четыре часа и задавать вопросы, чтобы убедиться, что он находится в ясном сознании.
Шум в коридоре заставил Марки, Гриффа и Дэнни отвлечься от медсестры. Из палаты вырвался взъерошенный Джордан и быстрым шагом направился к ребятам. Шёл он в одних носках, а из штанов у него торчала рубашка.
- Я в порядке. Я же сказал, что поеду домой, - повторял Джордан, отмахиваясь от назойливой медсестры. Подойдя к инвалидному креслу, он наклонился и обнял Дэнни. - Я тебя напугал. Я не хотел. Как ты? - прошептал Джордан на ухо любимому.
- Теперь нормально. Ты меня до смерти напугал, - разрыдался Дэнни. - Больше никогда так не делай.
- Обещаю. Я люблю тебя, - мягко сказал Джордан, целуя Дэнни в губы. - Ну что, едем домой?
Грифф был за рулём. Марки сидела тихо, закрыв глаза и обдумывая произошедшее. Джордан и Дэнни устроились на заднем сидении. Рядом друг с другом. Дэн не мог оторваться от любимого, гладя, дотрагиваясь, чувствуя.
- Всё хорошо, малыш. Правда. Я тебя никогда не брошу таким вот способом.
- Просто сегодня я понял, как в одно мгновение можно потерять своё счастье, и... меня не пускали к тебе в больнице. Я был напуган, но они так и не позволили мне тебя увидеть.
- Тише, - успокоил его Джордан. - Я рядом. Мы вместе и скоро приедем домой.
Джош спал на диване, положив голову на колени Вэл, а ноги – на Изи. Ник сидел у окна и смотрел на дорогу.
- Они вернулись, - тихо сказал он. - И Джордан с ними.
Разношерстная компания ввалилась в дом. Тут же послышались "ну наконец-то" и радостные возгласы.
- Я в порядке, - пробурчал Джордан. - Только вот потерял кроссовки.
- Мы заберём их завтра, - качая головой, рассмеялась Марки. - Дэн, отведи его спать и не забудь, что сказала медсестра.
- Конечно, - серьёзно ответил Дэнни. - Будить каждые четыре часа и задавать вопросы.
Джордан закатил глаза и тут же застонал, когда почувствовал головную боль.
- Всем спасибо, - улыбнулся Джордан. - Ах да! Грифф...
- М?
- Я выиграл. - Джордан пригнулся, когда ему в голову полетела подушка, и повёз Дэнни в спальню.
Марки крикнула им вдогонку:
- Зовите меня, если что-то понадобится.
Изи ухмыльнулся.
- Через пять минут этой парочке уже никто не будет нужен.
Вэл охнула.
- Но ведь Джордан только что...
- Он напугал Дэнни, а это, моя дорогая, приведёт к куче "я люблю тебя" в соседней комнате, - попытался объяснить ситуацию Изи.

Глава 5

Поблагодарили: KuNe, Жменька, Lastima, Mari Michelle, Romantique, Peoleo, Alexandraetc, Virsavia, Anuk, Megumi_Rei, TTLaLaTT, allina99, jultschik, Jinn, AleksM, Asia88, Gata, Emms, Шишик, ТАТЬЯНА 5, Лазурный, АЛИСА, Maxy

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
29 Мар 2014 21:12 - 18 Апр 2015 23:32 #101 от NellaBlue
Продолжение четвёртой главы...

Джордан почувствовал ласковое поглаживание по спине.
- Джорди...
- М?
- Кто я?
- Марта Стюарт8. Фу... что ты делаешь в моей постели?
- Ну Джорди! Кто я?
- Мелкая зануда, которая не даёт мне спать.
- Джорди!
- М?
- Кто я?
Джордан обернулся и обхватил лицо Дэнни руками.
- Ты - парень, которого я люблю. Ты - Дэниел Алан Трэйнор.
- Хорошо, - вздохнул Дэнни. - Спи дальше.
- Ну уж нет. Ты меня уже третий раз будишь. Требую компенсации. - Джордан потёрся задом о пах Дэнни, показывая, что уже полностью проснулся.
- Но у тебя же сотрясение, - вздохнул Дэнни, когда Джордан стал гладить его член.
- А ещё у меня каменный стояк, доктор Трэйнор. Помогите, пожалуйста. Мне срочно требуется лекарство.
- И какое же?
Джордан провёл рукой по члену Дэнни.
- Вот это, док. Мне поможет горячий компресс.
- Хм-м-м... Полагаю, что немного моего лекарства вам не повредит, - улыбнулся Дэнни.
- Мне плохо. Вам следует за мной поухаживать, - застонал Джордан.
- Что? Тебе правда... - Дэнни замер.
- Нет, док. Я притворяюсь, - засмеялся Джордан и ещё раз потёрся задом о Дэнни. - Чувствую, сейчас будет спазм...
- Спазм, говорите? Ну, позвольте доктору Трэйнеру вас осмотреть. - Дэнни спустился ниже и устроился между тёплых ног Джордана. - Хм-м-м... В общем, ничего страшного. Слегка горячий, чуть приподнятый, немного влажный, а в остальном всё отлично.
- Может, вам следует... хм... испытать его? Ну, чтобы проверить, как он работает.
- Думаю, что я мог бы, - прошептал Дэнни, обхватывая губами горячую плоть и проверяя её на всякий случай на наличие протечки и припухлости, - убедиться...
* * * * * * *
На следующее утро Изи заскочил к ребятам, чтобы узнать, как себя чувствует Джордан.
- Они ещё не выходили, - рассмеялась Марки. - Наверное, все эти побудки раз в четыре часа их сильно измотали.
- Ладно, позвоню позже, - усмехнулся Изи и поехал в центр.
Из-за вчерашней суматохи, он совсем забыл о новеньком мальчишке. Изи хотел убедиться, что у него всё хорошо, и помочь ему устроиться до конца выходных.
Войдя на кухню, Изи увидел двух парней, спорящих о том, кому достанется последняя пачка чипсов.
Изи рассмеялся:
- Похоже, их придётся съесть мне, раз крики не помогли.
- А может, подкинем монетку? - предложил Энди.
- Точно, - согласился Брэд.
Ребята подкинули монету, и Брэд выиграл.
- Вот видите, лучше всё решить миром, нежели спорить. Крик никогда не приводит ни к чему хорошему. - Изи дотянулся до верхней полки, вытащил оттуда ещё одну пачку чипсов и бросил её Энди. - В решении проблем всегда старайтесь идти мирным путём. Вы не видели новенького?
Энди покачал головой.
- Не-а, он ещё утром свинтил.
- Чёрт, - застонал Изи.
Он может помочь им, если они сами приходят. Ведь не бегать же за ними по улицам?
Изи видел боль в глазах того мальчишки. Такую же, как когда-то скрывалась в его глазах. Может, он вернётся? Нет, в этом Изи очень сомневался. Такие ребята не доверяют взрослым. С какой стати им это делать? Именно из-за взрослых они оказались сейчас там, где есть... по-уши в дерьме. Может, стоит сегодня проехаться по Барлоу по пути домой. Вдруг получится найти мистера У-Меня-Нет-Имени.
* * * * * * *
- Джорди?
- А?
- А что, если бы ты получил более тяжёлую травму?
- Но я же не получил.
- А что, если бы всё-таки получил?
Джордан отложил в сторону тетрадки, которые проверял, и, подхватив Дэнни, посадил его себе на колени.
- Я цел, малыш.
- Мне так не понравилось, что они не пустили меня к тебе.
- Мне тоже. Поэтому я и ушёл из больницы. Не желаю оставаться там, куда тебя не пускают.
- В том-то и дело. А что, если с тобой, не дай бог, случилось бы что-то похуже, или ты был бы без сознания? Что тогда, Джорди?
Дэнни покрепче обнял любимого.
- Дэн, я не знаю. Поверить не могу, что они не захотели пускать ко мне моего самого любимого человека.
- Мы бы могли съездить в Канаду или в Вермонт, и там пожениться... Но они всё равно бы не приняли нас здесь.
- Мы всегда будем для них "другими", Дэнни. Мы знали это с самого начала. То есть, раз они не принимают нас официально, то мы вроде и не существуем.
- Но чем мы им так не угодили, Джорди?
- Чёрт их знает. Я просто хочу любить тебя, жить вместе и быть счастливым.
- Я тоже, Джорди.
- Тогда... не пошли бы они все нахрен. А мы постараемся больше не налетать на разделительные переборки на катках, м?
- А что, если с тобой или со мной что-то случится? Можем ли мы написать завещания, что всё, чем мы владеем, останется у нас?
- Если не ошибаюсь, то члены семьи смогут это оспорить, - нахмурился Джордан.
- Мои родители не стали бы это делать. О... - вздохнул Дэнни, вспоминая отца Джордана.
- Давай сейчас не будем думать об этом, ладно, малыш? - Джордан взлохматил чёрные кудри Дэнни и постарался выкинуть из головы строгое лицо отца. Джордан посмотрел в глаза любимому и понял, что надо срочно разрядить обстановку, иначе Дэн снова понапридумывает себе невесть что. Прокрутив в голове несколько вариантов, Джордан рассмеялся. - Я тебе когда-нибудь говорил, что умею бросать лассо?
- Как на лошади? - хихикнул Дэнни.
- Агась. У меня даже есть ковбойские чапсы9.
- Боже мой! Эти кожаные штуковины, которые надеваются на джинсы, но в то же время не скрывают самое сокровенное?
- Никогда об этом не думал в таком ракурсе, но да. У меня, кхм... они с собой, если хочешь посмотреть.
- Боже мой! Джорди, сейчас... давай сейчас!
Джордан подошёл к шкафу, порылся там и достал задвинутую в дальний угол коробку.
- Давай-ка посмотрим... Они надеваются вот так. О! И я смогу отлить, не снимая их. - Джордан надел кожаные чапсы и встал перед Дэнни.
- А верёвка у тебя есть?
- Ну да.
Мгновенно забыв о плохом, Дэнни аж запрыгал от предвкушения.
- Ох... Покажи мне, Джорди!
Джордан рассмеялся.
- Ты такой милый, - улыбнувшись, сказал он. Затем вытащил из коробки верёвку и закрепил петлю. - Ладно, хоть я и не делал это уже сто лет, но давай попробуем... - Джордан запрыгнул на диван и стал раскручивать верёвку, медленно размахивая ею над головой. А потом, набрав темп, забросил её в угол комнаты, накинув петлю на деревянный стул.
- Ох... Ух ты! Давай ещё раз, Джорди!
- Чёрт, если бы я знал, что тебе так понравится, то сделал бы это давным-давно, - усмехнулся Джордан. Далее он проделал то же самое ещё с несколькими "убегающими" предметами мебели.
- Джорди?..
- М?
- Хм...
- Что, Дэниел?
- А не мог бы ты показать мне более интимную версию родео?
- Дэн Трэйнор! Ты, грязное животное!
Дэнни хохотнул и, гавкнув, завыл "на луну".
- Я хочу посмотреть своё собственное родео. Ну пожа-а-алста. - Дэн сидел и смотрел на Джордана красивыми голубыми глазами, проводя розовым язычком по пухлой губе.
- Ладно. - Джордан еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. - Специально для тебя. - Он подошёл к стене и снял с вешалки две ковбойские шляпы. - Но это не спектакль. Зрители должны принимать участие.
Глаза Дэнни стали похожи на блюдца, когда Джордан обрядил его в найденную в шкафу кожаную жилетку и одну из ковбойских шляп. Затем Джордан взял любимого на руки и посадил в инвалидное кресло. Сам же, схватив чапсы, удалился в ванную. А когда он вернулся, то Дэнни был поражён, увидев, что тот одет лишь в ковбойскую шляпу, кожаные сапоги и чапсы.
Дэнни хихикнул.
- Йиха-а-а! - Он забыл, как дышать, не в силах отвести взгляда от того, что не прикрывали чапсы.
- Ладно, маленький странник, - протянул Джордан. - Не вздумай сбегать от меня. Иначе мне придётся тебя связать.
Дэнни решил подыграть.
- Ох, вы ведь не страшный угонщик скота? - Дэн похлопал ресницами и хихикнул. - Не причиняйте мне вреда.
- Боюсь, мне придётся тебя заклеймить, маленький ковбой, - снова протянул Джордан, перевоплощаясь в Уайетта Эрпа10. Возбуждённый пенис Джордана подпрыгивал при ходьбе, отчего кожаная бахрома на чапсах разлеталась в разные стороны.
Дэнни спохватился и, прокрутившись в кресле вокруг своей оси, предпринял попытку к бегству, "рванув" в сторону кухни.
- Остановись сейчас же, маленький нарушитель. Иначе мне придётся тебя связать.
Джордан начал размахивать верёвкой над головой, и Дэнни услышал за спиной тихий свист воздуха. А потом... он вместе с креслом оказался в плену.
- Я тебя поймал, - рассмеялся Джордан. - А теперь готовься. Я поставлю на тебе клеймо, чтобы ты знал, кому отныне принадлежишь. - С важным видом, а ля Джон Уэйн11, Джордан подошёл к Дэнни, и тот захрюкал со смеху.
- Это будет больно? - с круглыми глазами спросил Дэнни.
- Поверь, маленький нарушитель, тебе понравится. - Глаза Джордана потемнели и, посмотрев на своего малыша, Джордан оседлал его ноги. А потом, поцеловав Дэна в губы, прошептал:
- Трахни меня, ковбой.
Плавным движением Джордан опустился на твёрдый горячий член Дэнни.
* * * * * * *
В соседней спальне Марки прильнула к Гриффу, и они лежали, обнявшись, и смотрели шоу Леттермана12.
- Грифф, послушай.
Грифф убавил звук, и они прислушались, улыбаясь и хихикая. А затем и сами занялись тем же, что происходило за стенкой.
На следующее утро ни Грифф, ни Марки не могли смотреть на Джордана с Дэнни без ухмылки.
- Что? - не выдержав, спросил Джордан.
- Ничего. - Ещё смешок и закатывание глаз.
- Да что с вами сегодня такое? - пробубнил Джордан.
Когда Грифф ушёл на кухню, чтобы помочь Марки с мытьём посуды, ребята услышали:
- Йиха-а-а!.. И-го-го!
А затем раздался дружный хохот.
- Боже мой! - застонал Дэнни.
Джордан тут же "вернулся" в мир Джона Уэйна.
- Ну что, странник... Хочешь, потренируемся кидать лассо? Я разрешу тебе надеть чапсы. - Джордан встал, подхватил Дэнни и, закинув его на плечо, вышел из зала.
* * * * * * *
За последние пару дней Изи изъездил Барстоу вдоль и поперёк, пытаясь найти парнишку в золотисто-голубой кожаной куртке. Сегодня была последняя попытка. Изи очень хотел ему помочь, но знал, что если мальчишка не захочет, чтобы его нашли, то его точно никто не найдёт.
Вдруг кто-то сильно ударил чем-то по его машине. Изи резко затормозил и приспустил окно, услышав знакомое:
- Эй, мистер! Я тебе отсосу за десятку. А за двадцать пять баксов можешь меня трахнуть. Ну, что скажешь, мистер? Нежная попка ждёт тебя, мистер.
Изи съехал на обочину и остановился. Ему даже не надо было смотреть, чтобы понять, кто к нему обращается. Пацан норовил заглянуть в окно. Изи открыл дверь и вышел из машины.
- Вот чёрт! - зашипел мальчишка и собрался бежать. - Только дотронься до меня, и я заору "Насилуют!". - Парень отошёл на несколько метров и посмотрел на Изи.
- Я не собираюсь тебя хватать и гоняться за тобой по улице тоже не хочу, - тихо сказал Изи. - Ты же обещал, что подождёшь меня в Центре.
- Я передумал, - воинственно ответил мальчик. - Мне ничего от тебя не надо.
- Надо, и многое. От меня или кого-нибудь другого.
- Уходи... Мне никто не нужен.
Изи молча стоял у машины.
- Почему я должен тебе верить? Ты такой же, как и остальные.
- Ты можешь мне верить потому, что я был на твоём месте и точно знаю, что ты сейчас чувствуешь.
- Правда... Ну и что же?
Изи знал, что если отойдёт от машины, мальчишка убежит.
- Страх. Голод. Одиночество. Желание снова почувствовать тепло.
- Мне ничего не надо.
- Вот здесь ты не прав. Нам всем что-то нужно.
Мальчишка часто задышал и взорвался:
- Так что, ты думаешь, мне нужно, Мистер-Всезнайка?
Изи улыбнулся.
- Тебе надо выговориться... чтобы кто-то тебя выслушал.
- Мне не о чем с тобой разговаривать.
Изи заметил, что поза парнишки изменилась: плечи расслабились, руки опустились.
- Ты хочешь поговорить... А я тебя выслушаю, мелкий. Договорились? - Изи наклонился и положил десятидолларовую купюру на землю. - Сходи, поешь чего-нибудь.
Изи отвернулся, открыл дверь машины и еле слышно прошептал:
- Ну давай же, малыш.
А затем Изи нажал на газ и стал медленно отъезжать.
- Эй... мистер.
- Да? - Изи опустил окно.
- Я не мелкий.
- Я так и думал.
Мальчишка замолчал, взвешивая все за и против. А потом сказал:
- Габриель.
- Хорошего тебе вечера, Габриель, - улыбнулся Изи. - Увидимся в Центре?
- Может быть.
- И мы поговорим.
- Может быть.
Изи выехал на дорогу.
- Вот и чудесно.
Он улыбнулся и, глядя в зеркало, увидел, как Габриель нагнулся, а потом рванул в сторону ярких огней стоящего неподалёку МакДональдса.

9 Чаппарахас (исп. chaparajos), чепсы (англ. сhaps) — одежда ковбоя, кожаные штаны, которые надеваются поверх обычных, например, джинсов, чтобы защитить ноги всадника во время езды по зарослям чапараля (chaparral — заросли карликового дуба и можжевельника), от укусов лошади, от ушибов при падении и прочего.

10 Уайетт Берри Стэпп Эрп — американский страж закона, ганфайтер, картёжник времён освоения американского Запада. Получил широкую известность благодаря книгам и кинофильмам в жанре вестерн.

11 Джон Уэйн — американский актёр, которого называли «королём вестерна».

12 Дэвид Майкл Леттерман — американский комик, ведущий популярной программы «Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом» на телеканале CBS.

Глава 5

Поблагодарили: KuNe, denils, Жменька, Lastima, Romantique, Peoleo, Nik_@, Alexandraetc, Virsavia, bishon15, лабиринт, vedddmachka, Anuk, Megumi_Rei, TTLaLaTT, Aneex, Mutto, allina99, jultschik, miaka, Jinn, Лёлёка, karellica, AleksM, Asia88, Gata, verle69, ТАТЬЯНА 5, АЛИСА, Maxy

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
29 Мар 2014 22:08 #102 от KuNe
KuNe ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
Неллачка, Денилз, спасибо вам за такую титаничскую работу. это просто мега-супер-пупер главища!!!  :flirty2:  :hearts:  :lublu:
ох, глава оказалась богата на события. все поучавствовали ))) но я рада увидеть Изи и с другой стороны - не только как друга нашей парочки. и приятно, что и ему уделили время.
хы, чапсы?  :evil:  :flirty1: хоу это увидеть  :lol:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
29 Мар 2014 22:22 #103 от NellaBlue
Кунеш, пожалуйста. :flirty2:
Очень рада, что тебе понравилось. Мы старались. :wink:
А то уже все заждались проды... :embar:
О да, чапсы... :browke: Я, когда переводила, тоже представляла себе и смеялась. Особенно, когда представила, как Дэнни на одном месте на коляске крутился, пытаясь "сбежать" от "страшного" угонщика скота. :lol:
А Изи в этой книге автор уделит много внимания. Будет интересно. :yes:

Больше
29 Мар 2014 22:42 #104 от verle69
verle69 ответил в теме Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016
большое спасибо.,очень нравится.

• NellaBlue
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
29 Мар 2014 22:57 #105 от NellaBlue
verle69, пожалуйста. :pocelui: