САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017

Re: Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 8.2/15, upd. 22.03.2016 09 Фев 2017 16:16 #271

• Жменька
  • Жменька аватар
  • Лягушка путешественница
  • Спасибо получено: 1305
NellaBlue, не болей и выздоравливай :flirty2:

Тоже жду продолжения перевода шикарного :shy: :frower:
ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: NellaBlue

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 24 Июн 2017 12:54 #272

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
  • Неутомимая искусительница
  • Спасибо получено: 1997
Глава 9.1

Иззи сложил листы, затем скрепил их степлером и убрал в папку. Вздохнув, он пожелал, чтобы хоть раз всё прошло гладко. Отец Габриеля оказался мудаком, и Иззи изменить это не мог, ведь тот был официальным опекуном мальчика. И последнее слово было за ним.
Габриель стал очень важен для Иззи, Вэл, для всей семьи. Большую часть свободного времени он проводил на пляже, присматривая за Джей Ди или просто общаясь.
Он происходил из среднестатистической американской семьи, в которой родители пытались свести концы с концами, мечтали уделять больше свободного времени детям, но видели, как быстро ускользает это время. Старший брат Габриеля получил спортивную стипендию от Университета Штата за успехи в американском футболе. Габи двигался в том же направлении, только в бейсболе, когда всё пошло прахом...
Иззи "выторговал" у мистера Парелли свидетельство о рождении Габриеля, чтобы устроить парня в местную школу. Впрочем, это было не так уж и сложно сделать, ведь отец Габи больше не хотел видеть сына.
Габриель усердно учился и получал отличные оценки. У него был шанс получить стипендию в местном колледже, но отец отказался подписать бумаги. Иззи запросил временную опеку над мальчиком, что вывело мужчину из себя. Иззи знал, что следует действовать очень осторожно, иначе мистер Парелли может потребовать, чтобы Габриель покинул Центр.
Последний телефонный разговор прошел на повышенных тонах, и отец Габи обозвал Иззи геем. Он проорал, что в Центре обитают маленькие педики, сбежавшие из благочестивых американских семей, поэтому и всё руководство данной организации, должно быть, тоже нетрадиционной ориентации. Иззи еле сдержался, чтобы не бросить трубку и не поехать к нему домой, чтобы набить тупорылую морду. Но... на дворе канун Рождества, и Иззи не хотел рисковать будущим Габриеля.
- Нет, мистер Парелли, в Центре не все геи. Там так же много никому не нужных детей, о которых мы заботимся. Это убежище для всех ребят, которым нужна еда, одежда и тёплое, сухое место для сна. Ваш сын попадает под эту категорию. Его личные чувства касаются только его самого.
- Он сам решил убежать из дома. Мог бы остаться здесь. Теперь он сам по себе.
Иззи подумал: "Да уж, остаться в такой "любящей", замечательной семье...".
Однако ответил совсем другое:
- И вы бы приняли тот факт, что он гей, помогли бы ему разобраться в себе и показали, что вам не всё равно?
- Вы что, сдурели? В моём доме никогда не будет жить педик. Он мог бы остаться, и мы помогли бы ему вылечиться от всей этой дури.
Разговор завершился тем, что Иззи в очередной раз попросил мистера Парелли хотя бы подумать над тем, чтобы подписать документы на получение стипендии его сыном. Иззи всё ещё надеялся, что мужчина передумает.
“Если он прекратит нести эту "гейскую" чушь и пообещает вести себя правильно, я, может быть, подумаю над тем, чтобы подписать бумаги”, - ответ, который получил Иззи от мистера Томаса Парелли.
Стоя в дверях, Вэл наблюдала за глубоко задумавшимся любимым. Она слышала конец разговора и поняла, что его встревожило. Тихо подойдя, она размяла плечи Иззи и сказала:
- Ты делаешь, что можешь. У Габриеля всё будет хорошо. Ему восемнадцать, и мы найдём способ получить для него студенческий заём. Он продолжит учиться.
Иззи вздохнул и, взяв маленькие ладошки Вэл в свои, положил их себе на грудь.
- Знаю. Просто очень больно слышать от родителей такое, ведь и мне приходилось выслушивать подобное, когда я рос. Знаю, каково быть сплошным разочарованием.
- Ты не разочарование, - улыбнулась Валери. - Посмотри, скольким детям ты помогаешь. А вспомни тех, кого ты успел спасти, прежде чем стало слишком поздно? Спроси Джордана, и он скажет, чего ты стоишь. Ты ведь и его тоже спас!
Иззи развернулся в кресле и посадил Вэл к себе на колени.
- Что бы я без тебя делал?
- Ну... ты бы был несчастен и одинок, - рассмеялась она, покрывая лицо Иззи поцелуями.
- Фу-у-у-у, - из дверей послышалось фырканье Габриеля. - Ребята, вы когда-нибудь это прекратите? Я, пожалуй, прикрою дверь, чтобы юные чувствительные натуры не увидели. - Габи схватился за дверную ручку.
- Ладно, умник. Иди-ка сюда. Ты готов к Рождеству? Или нам снова придётся мотаться по магазинам?
Благодаря вечерней подработке доставщиком продуктов в магазине мистера Нила, у Габриеля появилось достаточно наличных, чтобы купить подарки для всех членов "семьи". Он даже смог откладывать по пять лишних долларов в неделю, чтобы выбрать для Иззи что-то особенное. Габи вытащил сложенный вчетверо листок из заднего кармана джинсов, развернул его и прочитал:
- Я купил кое-что для Джордана... Дэна... Марки... Гриффа... Вэл... Надо только найти что-нибудь для Джей Ди.
- Я что-то не услышал своего имени в списке, - пошутил Иззи.
- Ещё чего! Думаешь, я собираюсь дарить тебе подарок, о Тиран! За все те часы, что ты заставлял меня здесь работать... Фигушки тебе.
Вэл рассмеялась.
- Ты его умыл, Габи. Никаких подарков для "рабовладельца", - улыбнулась она парнишке, вспоминая, как ещё недавно он чуть с ума её не свёл, пытаясь придумать что-то особенное в подарок человеку, которого боготворил. Вэл не знала, что в конце концов выбрал Габриель, но была уверена, это будет от всего сердца.
- Итак, тебе надо придумать что-нибудь для Джей Ди? Абсолютно уверен, что ему понравится всё.
- Да, но хотелось бы чего-то особенного. Посмотрим сегодня после обеда?
- Только если я поеду с вами, и первым делом мы заглянем в кафешку и наедимся от души. Помираю с голода, - улыбнулась Вэл.
Габриель привалился с дверному косяку и вздохнул. Ну почему его родители не были такими? Почему он сейчас не дома, не готовится к Рождеству как раньше? Что изменилось? Он ведь остался тем самым мальчишкой, который в прошлом году получил в подарок бейсбольную биту и отвратительную фланелевую рубашку в клеточку. Если бы он только не пригласил в гости Рикки Молеро. Если бы он только не начал трогать его. Если бы его мать не открыла в тот момент дверь. Если бы... Если бы... Если бы...
- Жаль, что вы не мои родители, - вдруг вырвалось у Габриеля, и он покраснел.
Вэл чуть не расплакалась, а Иззи почувствовал, как сжалось сердце.
- Мы не твои родители, но мы твоя семья, Габриель. Этого достаточно.
Встав, Иззи взял Вэл за руку, приобнял Габи за плечи, и они отправились в магазин игрушек "Всё для Джей Ди".

* * * * * * *

Джордан и Дэн вернулись поздно вечером. Джордан нес на руках сладко посапывающего Джоша, торопясь уложить его в постель.
- Приятных снов, тыковка, - прошептал он.
Забросив вещи к себе в комнату, парни вернулись в зал к Марки и Гриффу. Друг подкинул несколько поленьев в старый камин и устроился поудобней на диване рядом с женой. Джордан устало дошёл до кресла-качалки и усадил Дэна к себе на колени. Нагнувшись, расстегнул тяжелые скобы и бросил их на пол, попутно массируя уставшие ноги любимого.
- Ну? Как поездка? - спросила Марки. - Хотя... судя по румянцу на щеках Дэнни, и так понятно, что всё было просто замечательно.
- Нам было так хорошо, - улыбнулся Дэн. - Место просто чудесное, тихое и успокаивающее. Мы обещали Джей Ди вернуться туда летом.
- Да, - сказал Джордан. - Может даже сделаем нашим "убежищем", куда будем гонять каждый год, чтобы расслабиться, спустить пар. Подходящий домик, пирс и качели из старого колеса для Джей Ди. Вокруг лес и куча белок для Фиддлстикса.
- А как там Никки?
Грифф улыбнулся.
- Моя девочка! Голосок ещё тот. Слышно за милю.
- Крикунья? - рассмеялся Дэнни.
- Скажем, она знает как показать, что ей чего-то не хватает, - ответила Марки.
- Ну что? Поставим елку и завернём подарки? - спросил Джордан. - Ребята, вы купили ёлку?
- Ага, она в ведре за домом. Мы приготовили вам покушать. Так что давайте нарядим её после ужина.

* * * * * * *

После ужина, когда посреди зала установили ёлку и наконец развесили гирлянды, которые какой-то "умник" в прошлом году связал узлом, народ пошёл готовиться ко сну.
И только Джордан и Дэнни открыли дверь, как услышали громкий вопль из дальней комнаты. Марки подгоняла Гриффа.
- Твоя очередь менять ей памперсы.
- Ну милая...
- О да, конечно, ты ведь не участвовал в процессе её зачатия!
Джордан усмехнулся.
- Добавим ещё кое-что в список причин, почему хорошо быть геем: никаких вонючих подгузников.
- Да, но я... - нижняя губа Дэнни чуть выдвинулась вперёд.
- Нет уж. Даже не начинай. Не сегодня. Ты лучше вспомни тот день, пару недель назад, когда мы согласились посидеть с Никки, чтобы ребята смогли сходить на свидание. Помнишь тот запах? Это же самые настоящие токсичные отходы.
- Знаю, но...
- Дэниел Алан, не начинай.
Дэнни замолчал. Джордан знал, что сейчас его лучше на время оставить в покое, поэтому продолжил трепаться о Рождестве и запланированных на завтра делах.
- Надо забрать тот батут и привезти мультиварку Марки. Проверь, если не будет хватать оберточной бумаги, сможем после обеда заскочить в Уолмарт и докупить ещё. Ах да, надо не забыть всякие мелочи для праздничного чулка Джей Ди и новую доску для Габриеля.
Так и не услышав ответа, Джордан принял душ и побрился. Он знал, как Дэнни относится к детям. Они его слабое место. И Джордан понимал это. У него-то был Джей Ди. Он, конечно, не его биологический отец, но был с сыном с самого рождения... и даже раньше, посещая с Марки занятия для будущих мам, наблюдая, как малыш рос внутри подруги, присутствуя при родах... Да, Джордан прошёл все этапы отцовства, если можно так сказать. А вот Дэнни - нет.
И если подумать об их отношениях, то сразу видно, что по натуре Дэн настоящий родитель. Были времена, когда Дэнни становился для Джордана и матерью, и нянькой, и психологом... кем угодно, лишь бы помочь. Дэн всегда хотел жить в мире и согласии. Он никогда не психовал и старался улыбаться в любой ситуации. И правда, он был прирождённым папашей. Все его любили и обращались за советом. И если кому и быть отцом, так это Дэнни.
Выключив свет, Джордан подошёл к дивану и протянул руку.
- Пошли спать, милый. Уже поздно. Мы оба устали. Завтра Сочельник, а дел ещё осталось много.
- Видимо, невозможно иметь всё сразу, - вздохнул Дэнни.
Джордан прилёг рядом с любимым на диван и обнял его.
- Жизнь даёт тебе выбор, ангел. Много лет назад ты мог бы не ответить на моё сообщение. Ты мог бы встретить милую девушку, жениться на ней и заиметь много детишек. А мог бы наглотаться таблеток, и тебя бы уже не было с нами. Я хочу, чтобы ты был со мной. Сейчас... всегда. Каждое решение даёт нам выбор.
- Знаю, Джорди. Просто я никогда не узнаю себя в малыше, не услышу его смех. Я бы очень этого хотел.
- Мы могли бы усыновить ребенка. Ты же знаешь.
- Да, конечно, - вздохнул Дэнни. - Но это не то же самое. Однажды, может быть, мы так и сделаем. Наверное, услышав плач Никки, на меня всё нахлынуло. Глупый я, да?
- Нет, ты не глупый. Ты милый и заботливый. Прирождённый отец. Вот почему Джей Ди и Габриэль тебя любят. Никки тоже полюбит, когда выберется из вонючих памперсов.
- Джорди!
Джордан рассмеялся.
- Ну? К тому же я ведь тоже твой малыш, да?
- Да, если не придётся менять твои грязные подгузники.
- Фу! Ладно, пошли спать. У меня не осталось сил.
Дэнни потянулся к тростям, но Джордан подхватил его на руки.
- Обойдёмся без них. Я помогу тебе.
Почистив зубы, Джордан отнёс Дэна на кровать и обнял покрепче.
- Я тебя не променяю ни на какого ребёнка, любимый. Ты всё, чего я хочу, и ты рядом.
Голос Дэнни был тихим:
- То, что мы делаем в этой постели... От этого никогда не появятся дети.
- Нет, но у нас всегда будет нежность, любовь и ощущение того, что у нас одно сердце на двоих... одна душа. В те минуты, когда я с тобой, - мягко сказал Джордан, аккуратно входя в Дэнни, - это самое большое блаженство, самые лучшие ощущения. Когда я здесь, я весь твой.
- Я твой навсегда, - прошептал Дэн, начиная отвечать на движения Джордана.
- Мы все выбираем, Дэнни. Ты моя семья... моя жена, мои дети. Ты - это всё, что мне когда-либо будет нужно. - Джордан задвигался быстрей, обхватив рукой член любимого. Горячее дыхание обожгло шею Дэна: - Никогда не сомневайся во мне, Дэнни. Позволь мне любить тебя.
Дэна захлестнуло эмоциями. Он будто превратился в горячий шоколад. Он вжался сильнее в пах Джордана и понял, что сделал правильный выбор... Навсегда.

* * * * * * *

Джордан проснулся от ощущения, что в комнате кто-то есть. Дэн лежал рядом, так что был кто-то ещё. Потянувшись, Джордан встретился взглядом с голубоглазым незнакомцем. На диване, усевшись по-турецки, устроился маленький мальчик и с очень серьезным видом пристально смотрел на него.
- Дэн, - Джордан пихнул Дэнни локтём. - Дэн!
- М? Мне снился такой замечательный сон. Ты тёрся... - Дэнни замолчал, когда Джордан прошипел:
- Остынь.
Дэнни открыл глаза и наткнулся на прямой немигающий взгляд.
- Хм. Привет. А ты кто?
Маленький мальчик покачал головой.
- Ты друг Джей Ди? - догадался Дэнни.
Малыш с энтузиазмом закивал.
- А где сейчас Джей Ди?
Мальчик указал рукой на дверь.
- Ты не мог бы сходить за ним? Пожалуйста.
Ребёнок покачал головой.
- ДЖЕЙ ДИ! - заорал Джордан. - Живо иди сюда!
Дэнни захихикал, и в этот момент открылась дверь.
- С Лождеством! Почти. - Залетел в спальню маленький ураган и запрыгнул на кровать.
- Джей Ди, ты кое-кого здесь забыл, - осторожно начал Джордан.
Джош осмотрелся и засмеялся, увидев мальчика.
- Точно. Это мой наилучший длуг Лайли. Он хотел вас увидеть.
- Джей Ди, нельзя вот так оставлять здесь людей. Мы с Папой Ди спали.
- Я ему сказал вести себя тихо. Он лазве не был тихим? - Джош нахмурился и посмотрел на мальчишку, который молча кивал.
- Он сидел тихо, но дело не в этом. Послушай, хорошо? - Джош перестал прыгать на кровати и сел. - Это наша личная спальня, понимаешь? Здесь не может быть гостей, пока мы спим или отдыхаем.
- Почему?
- Потому что это наше личное пространство.
- Почему?
- Потому что у каждого человека должно быть личное пространство.
- Почему?
Джордан закатил глаза. А Дэнни рассмеялся и сказал:
- Иди сюда Джей Ди. Хочу шепнуть тебе на ушко. - Джош, подполз ближе к Дэну. - Твоему Папочке и мне надо встать и одеться. Отведи Райли в другую комнату, ладно?
- Оки-доки, - сказал Джош, хитро улыбаясь. А затем схватил друга за руку и стащил с дивана. - Мы должны уйти в длугую комнату, потому что Папочка и Папа Ди голенькие и они стесняются. Пошли.
За молчаливым Райли закрылась дверь.
- Ты, кажется, вчера говорил что-то о том, что хочешь таких вот карапузов? - фыркнул Джордан.
Дэнни рассмеялся.
- Ну... мы ведь и правда голенькие.

* * * * * * *

С молчаливым Райли на буксире, Джордан и Дэн отправились бороздить просторы Уолмарта. Было бы намного проще, если бы Дэнни подождал их в машине, но Джордан даже не спрашивал.
Дэну было легче ориентироваться и передвигаться в многолюдных местах в своём кресле. К тому же оно не только давало ребятам место, куда можно было складывать покупки (на Дэнни), но и раздвигало толпу словно танк. Джордан заметил, что с прошлого их похода в магазин пандус отремонтировали. Тогда Дэн попытался крутить колёса, чтобы подняться наверх, но изношенное резиновое покрытие было слишком скользким и у него не получилось. Джордан пошёл к менеджеру и указал на проблему, мысленно готовясь устроить скандал. Однако мужчина извинился и пообещал всё уладить.
- Дэн, попробуй.
Дэнни взялся за колёса и легко добрался до площадки, даже не запыхавшись. Джордан это всегда сравнивал со стремительным заездом на велосипеде на крутой холм. Боже!
Джордана всегда поражало, какими крепкими были у Дэнни руки. Вдруг вспомнился злой огонёк в глазах любимого, когда Джордан предложил ему купить электрическую кресло-коляску.
“Только когда я больше не смогу сам крутить колёса!” - отрезал тогда Дэнни.
- Джей Ди, вы с Райли не отходите от нас ни на шаг. Не вздумайте убегать. - Удивительно, но в больших магазинах малыш всегда оставался рядом. Однажды он признался Джордану, что в лесу из ног очень страшно. - Держи Райли за руку, хорошо?
Джош протянул руку, и в красную варежку тут же вцепилась другая, желтая с рисунком Angry Birds.
- Делжись за меня, ладно? - приказал он. - Мы ведь не хотим, чтобы нас своловали.
Райли покачал головой.
Джордан приобрёл конфеты, упаковку с большими красными бантиками и три рулона оберточной бумаги. Джош "купил" пушистого Санту и погремушку для Никки, шерстяной шарф и варежки для мамочки, носки с изображением Губки Боба для бати, несколько чупа-чупс для Габриеля, бейсбольную кепку университета Северной Каролины для дядюшки Иззи и коробку рождественских конфет-косичек для Вэл.
- Давай посмотрим, есть ли у них книжка, которую хотел Габриель, - предложил Дэн, когда они проходили мимо книжного отдела. - А вот и она... "Эрагон" Кристофера Паолини. Кажется, это что-то вроде "Властелина Колец". - Он перевернул роман и посмотрел на заднюю сторону обложки. - Ого, а парень-то начал писать в пятнадцать, а сейчас ему девятнадцать.
Джордан рассмеялся.
- Да прям! Пацан не смог бы написать книгу.
Дэнни помахал солидным томом с изображением задумчивого дракона на обложке.
- Прям!
После, наверное, десяти тысяч остановок, проведённых в поисках доски для серфинга, батута, кухонной плиты, объевшись бургеров и картошки фри, ребята заехали за Габриелем в школу и вновь остановились поесть, потому что парень был голоден. И только потом наконец приехали домой.
Выбравшись из машины, малышня припустила к входной двери. Джордан помог Дэнни выйти и подал ему трости.
- Габриель, в багажник не заглядывай, - рассмеялся Джордан.
Войдя в дом, стянув варежки и перчатки, сняв куртки и шерстяные шапки, парни почувствовали идущий из кухни жар.
- Горячего шоколада? - крикнула оттуда Марки. - Познакомьтесь, это Мэри Элдерс, мама Райли.
И только Джордан собрался спросить, почему малыш такой молчаливый, Райли подлетел к маме и залепетал:
- Мама! Мама!.. Мы видели Санту и ездили в Уолималт, и покупали бумагу, и бантики с конфетками, и ели булгелы с калтошкой, и заблали большого мальчика из школы, и папа Джей Ди катается на клесле с колёсиками, и мы тоже на нём ездили, и на улице та-а-ак холодно, мама, но в машине тепло и...
- Эй! - рассмеялся Дэн. - Откуда всё это?
- Он стесняется посторонних, - улыбаясь, ответила миссис Элдерс.
- Да, мы заметили.
The following user(s) said Thank You: KuNe, Mari Michelle, Romantique, TaniaK, Peoleo, икки, Virsavia, Aneex, oxi, allina99, AleksM, verle69, Fox Cub, Milara, Maxy

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 24 Июн 2017 13:34 #273

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1135
Нелла, Денилс, спасибо! :izumitelno: :bunny:

очень рада увидеть продолжение. хорошо, что реал отпустил вас хоть ненадолго, что вы смогли потратить его на нас, страждущих :drink: :flirty2:

все как обычно, мило, розово и ванильно. осталось только решить вопрос с Габриэлем, что явно будет не просто. но у нас впереди еще практически пол книги :book: :drool:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, Maxy

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 24 Июн 2017 13:37 #274

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 429
NellaBlue, Denils, огромное спасибо за продолжение! :lublu: :lublu: :lublu:

Я буквально сегодня закончила читать первую книгу в преддверии перевода. Понравилась, очень тронута и переживаю за героев. Будет так здорово отрыть следующую книгу, и узнать, что нового произойдет в их жизни! С кем будет Гриффин, как сложится судьба Изи, и какое совместное будущее ожидает Дэнни и Джордана. Скорее бы добраться до свежайших глав :frower:
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 24 Июн 2017 13:57 #275

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Кунеш, Maxy, пожалуйста. :flirty2:

Ага, ещё много чего интересного произойдёт. :crazy: Постараюсь больше не делать таких долгих перерывов. :embar:

Maxy, очень рада, что история понравилась)))
Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
The following user(s) said Thank You: Maxy, olivka

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 24 Июн 2017 18:03 #276

• Mari Michelle
  • Mari Michelle аватар
  • Спасибо получено: 555
:party: :party: :party:
как я рада продолжению....оч соскучилась по мальчикам и девочкам))))
СПАСИБО огромное!!!!
ОЧЕШУЕТЬ!!!

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 25 Июн 2017 09:56 #277

• Milara
  • Milara аватар
  • Спасибо получено: 4
Спасибо огромное за продолжение!!! Так приятно увидеть сообщение в этой ветке)))
Очень рада возвращению этих героев!
Спасибо-спасибо-спасибо! :frower: :frower: :frower:

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 25 Июн 2017 10:21 #278

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Mari Michelle, Milara, пожалуйста. :pocelui:

Я сама по ним соскучилась. :yes:
Pyсская мера объёма "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью. Крендель - это искореженный жизнью бублик.
The following user(s) said Thank You: Maxy

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 05 Июл 2017 14:16 #279

• Maxy
  • Maxy аватар
  • Fille avec les lunettes roses
  • Спасибо получено: 429
Ну прям до невозможного милая сказка, такая живая! Оставляет приятный сладковатый привкус и веру в то, что все будет хорошо, пока в мире существует любовь, дружба, надежда, сострадание. Возможно, отец Джордана когда-нибудь все-таки одумается, ведь годы идут. А отца Габриэля давненько пора лишить родительских прав. Хоть и парню уже 18, но несправедливо, что у того все еще есть какое-то влияние. История о морских звездочках очень цепляет за душу. Я знала ее раньше как "историю о рыбках" - "смысл есть для каждой рыбки". И мне понравилось, как звучит "лямур круаз", а то поза 69 - как-то заезженно и скучновато :gyy: Спасибо огромное, перевод супер! Теперь я тоже готова к следующим главам :pocelui:
"Quoi que l'on dise, quoi que l'on pense, il faut se rêver mon amour"

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 06 Июл 2017 21:14 #280

• NellaBlue
  • NellaBlue аватар
Maxy, пожалуйста. :pocelui:

Рада, что история и перевод тебе понравились. :frower:
The following user(s) said Thank You: Maxy, olivka

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 23 Июл 2017 10:38 #281

• Romantique
  • Romantique аватар
  • Спасибо получено: 20
Приятное всегда быстро заканчивается. Да потому что его всегда мало :drool:
Спасибо за главу. Не бросайте нас надолго. :cray:
Так хочется быть беззащитной и нежной. Но, то лошади скачут, то избы горят

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 24 Июл 2017 21:58 #282

• ТАТЬЯНА 5
  • ТАТЬЯНА 5 аватар
  • Спасибо получено: 82
оооо, спасибо огромное. такая приятность, прочитала на одном вздохе. жду, очень продолжения. всем удачи. (пара ошибочек обнаружилось)

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 13 Авг 2017 17:06 #283

• olivka
  • olivka аватар
  • Спасибо получено: 2
Большое спасибо автору и переводчику за эту серию. Жду-недождусь продолжения. Книга перевернула мой взгляд на проблему геев. Хоть я и раньше думала, что это зависит не от воспитания, а просто это другая психология. Теперь я только утвердилась в этом под влиянием героев романа. В книге столько эмоций, и смеялась, и плакала, и злилась, и радовалась. Еще раз спасибо.

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 16 Авг 2017 21:18 #284

• nk18
  • nk18 аватар
  • Спасибо получено: 5
:bunny: :bunny: спасибо огромное.

Grasshopper "Просто Нажми 'Отправить' - Счастливые Годы", 9.1/15, upd. 24.06.2017 23 Авг 2017 15:14 #285

• икки
  • икки аватар
  • Спасибо получено: 56
Такое чудесное продолжение))что хочется еще и еще)) :frower:
Время создания страницы: 0.377 секунд