САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь"

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 19/44, upd. 23.10.13 24 Окт 2013 10:00 #46

• Ksenija
  • Ksenija аватар
  • Все пройдет, и прахом рассыплется по дорогам жизни...
  • Спасибо получено: 273
Спасибо!!! мальчики такие классные, я их просто обожаю! :flirty2:

Так хочется узнать как можно больше! но как всегда наши желания не совпадают с нашими возможностями и умениями... Давайте будем стремиться их уравнять, дабы души наши пребывали в гармонии и счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: antoniy1

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 19/44, upd. 23.10.13 24 Окт 2013 20:00 #47

• AleksM
  • AleksM аватар
  • Спасибо получено: 2
Спасибо большое за главу! Очень интересно читать ^^Georgie пишет:
Может, всё таки, ещё кто-нибудь кроме Neshки, вспомнит, что за допинформация выкладывалась в теме?
Кажется, были разъяснения по некоторым медицинским терминам, но я в этом ничего не понимаю и не вспомню, каким. И ещё была справка (или ссылка?) по забастовкам медиков.
The following user(s) said Thank You: Georgie, antoniy1

Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 28 Окт 2013 10:24 #48

• Newshka
  • Newshka аватар
  • Спасибо получено: 779
Глава 19

бета - KuNe :cat:
Глава Двадцать
На прошлом собрании только и слышались угрозы и драматические эпитеты, в этот же раз все было тихо. Коллективное мнение сплелось воедино, как только Фергал, держа в руке лист бумаги, встал и сообщил, что его уволили.
Конечно, после этого отпала всяческая надобность в дискуссии, но мы продолжили обсуждение наших дальнейших действий, в том числе их этической стороны.
Фергал выглядел подавленным и был трезв, я мог только догадываться, что он сейчас чувствовал. Я был чужаком, учился в Америке, в больнице отработал только два года. А Фергал числился в штате уже десять лет, лишь ненадолго отлучался в Филадельфию для исследований, и больница, при всех ее недостатках, была его домом.
Я заранее проконсультировался с представителем БМА и независимым адвокатом, которого пригласили председательствовать на собрании, и было решено, что я вынесу предложение о забастовке, так что спустя сорок минут я поднял руку.
- Госпожа председатель, разрешите? Доктор Мэйнард, ординатор. Я бы хотел внести предложение провести акцию против дисциплинарных мер, принятых в отношении доктора Сигейта, и его увольнения. Настаиваю на прекращении работы коллектива на восемь часов в понедельник 23 числа.
Громкие слова, которые навсегда заклеймят меня как нарушителя спокойствия, но меня это тогда ничуть не волновало. Нас наняли, чтобы мы хорошо делали свою работу, а затем за это же и наказали. Конечно, забастовка - не самая эффективная мера, зато мы поддержим Фергала, а он лучший нефролог, которого я знаю.
В зале повисла тишина. Я взглянул на Фергала – у него на глазах навернулись слезы. Черт, я сам был в таком же состоянии.
Кларисса Джэкс, хирург-стажер, представитель БМА по студенческим вопросам, подняла руку.
- Госпожа председатель, доктор Джэкс, стажер. Я поддерживаю предложение.
- Доктор Мэйнард, - обратилась ко мне председатель, - не хотите ли взять слово?
Я встал и повернулся лицом к коллегам.
- Конечно, - ответил я.
Зал был переполнен, я даже представить себе не мог столько белых халатов и стетоскопов. И у каждого на кармане виднелась карточка БМА.
Я краем глаза заметил в углу Мэтью с Лин, Нэвинсом и остальными из их группы. Видимо, информация быстро разошлась среди студентов – халаты перемежались с формой интернов.
- Доктор Сигейт сделал лишь то, что мы делаем каждый день – он попытался обойти искусственные ограничения, которые создает администрация нашей работе. Он старался предоставить своей пациентке необходимую хирургическую помощь. И его меры ничем не отличаются от того, как мы договариваемся друг с другом на стоянке или в кафе, в обход инструкций руководства, как покупаем розы для Грэйси, чтобы пропихнуть пациента в очереди, как просим сделать повторную диагностику, чтобы ускорить плановую операцию.
Доктор Сигейт получил официальный выговор от администрации больницы и обратился за консультацией в БМА. Именно за это, за разговор с юристом на собрании, его и уволили. Во Всеобщей декларации прав человека, принятой ООН, в том числе Великобританией, пунктом 4 статьи 23 сказано: «Каждый человек имеет право создавать профессиональные союзы и вступать в них для защиты своих интересов».
Я сделал паузу, дал время, чтобы все обдумали сказанное, и продолжил:
- Поэтому мы и должны провести забастовку. Руководство уволило одного из нас за то, что мы сейчас с вами делаем, проводя это собрание.
Я сел и зажал ладони между коленями, чтобы не тряслись пальцы. В зале было тихо, в ушах звенело.
- Доктор Джэкс, хотите обратиться к собравшимся? – спросила председатель.
Кларисса встала и рассеянно ответила:
- Не сейчас, спасибо.
- Кто-нибудь хочет высказаться против?
И тут все загомонили: «А как же обязательства по заботе о населении? Клятва Гиппократа? Социальное здравоохранение?»
Я больше не выступал – не было надобности.

Пятнадцать минут спустя, когда не осталось сил терпеть это представление, я поднял руку, и председатель, заметив меня, прервала речь юриста:
- Доктор Мэйнард, вы хотите отозвать свое предложение?
- Нет, госпожа председатель, я хотел бы вынести свое предложение на голосование, не продолжая обсуждений.
Меня поддержали одобрительным гулом.
- Выношу на голосование… - председатель заглянула в свои записи, - предложение о проведении в понедельник 23 числа восьмичасовой забастовки в качестве протеста против дисциплинарных взысканий в адрес доктора Сигейта и его увольнения. Кто согласен, скажите «За».
Раздалось громкое «За».
- Кто против, скажите «Нет».
Конечно, единогласия и не следовало ожидать.
Кто-то из приспешников администрации попросил о тайном голосовании.
- Вполне разумная просьба в отсутствии явного большинства, - заметила председатель.
Минут пять считали голоса, и я взглянул на часы. Начало седьмого. Я опаздывал за Генри, но это было обычное дело.
Я б с удовольствием постоял сейчас с Мэтью, ожидая результатов, просто чтобы побыть рядом, но Фергал выглядел так ужасно, что я остался с ним и подставил плечо.
Председатель попросила всех занять свои места. Как бы не прошло голосование, оно уже было показательно, и я засомневался, поддержит ли весь коллектив эту акцию. Кто-то за спиной сжал мое плечо.
- С перевесом в двадцать семь голосов забастовку решено проводить, - объявила председатель.
Конечно, нужно было остаться после собрания для обсуждения, но меня в одночасье покинули силы. Хотелось выйти отсюда, забрать Генри и поскорее оказаться дома. Неделя выдалась тяжкой, я метался между работой и Мэтью, пора передохнуть.
Когда я выбрался из толпы, окружившей Фергала, Мэтью уже ушел. Мне даже стало немного обидно - пусть не получилось бы его поцеловать или даже дотронуться до него, но он хотя бы мог мне улыбнулся.

Глава 21
Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, SvetВладимировна, Orda, Mari Michelle, Jo the cat, Salome, Peoleo, Kota, kasandra1714, Alexandraetc, Netaruell, blueberries, Anuk, TTLaLaTT, Лисавета, Rika, allina99, Syslik0999, Jinn, karellica, antoniy1, Asia88, Шишик, Лазурный, Волчонок, Nikiafros

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 28 Окт 2013 14:30 #49

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Спасибо получено: 597
Девушки, спасибо за продолжение! :pocelui:
Ох и тяжелые времена настают :oh-oh:
Мэтью, наверное, понимал, что Эндрю не сможет ему сейчас уделить внимания, оказывая поддержку Фергалу, да и лишние скандалы (вроде сексуальных отношений с интерном) помимо уже организованной забастовки доктору Мэйнарду только минусов в глазах администрации поприбавят. Вот и сбежал. Думаю, он был в не меньшем смятении, чем его руководитель и по совместительству любовник.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
The following user(s) said Thank You: Newshka, KuNe

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 28 Окт 2013 14:56 #50

• Syslik0999
  • Syslik0999 аватар
  • "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально одно целое". Раневская Ф. Г.
  • Спасибо получено: 172
Спасибо за проду....
Книги открывают перед человеком неведомые миры.
Гершель Д.

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 28 Окт 2013 17:29 #51

• Netaruell
  • Netaruell аватар
  • Спасибо получено: 7
Большое спасибо за новую главу!

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 28 Окт 2013 18:55 #52

• allina99
  • allina99 аватар
  • Спасибо получено: 552
Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 28 Окт 2013 19:46 #53

• Mari Michelle
  • Mari Michelle аватар
  • Спасибо получено: 581
спасибо за продолжение!!!
ОЧЕШУЕТЬ!!!

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 28 Окт 2013 20:14 #54

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Злобное суЩЩество
  • Спасибо получено: 3511
Почему же ушёл Мэтью? Интересно будет узнать его видение собрания. Это не просто взгляд другого человека, это взгляд студента, только начавшего познавать внутреннюю кухню больницы.
Эндрю - молодец, он заставляет своих курируемых студентов не только думать о диагнозе, лечении, профилактике, процедурах, но и видеть намного шире, видеть проблемы больницы, которые идут от администрации, и которые тоже влияют на вконечный результат пребывания пациентов в больнице.
На этом собрании ребята увидели разногласие и отсутствие единства.
Понимал ли Мэтью, что Энрю тяжело было на собрании, что ему как и Фергалу тоже нужна поддержка: улыбка, добрый взгляд, пожатие руки, плеча. Просто слов: "Ты прав".
Это сейчас для Мэтью слишком много, слишком серьёзно? Ведь, мы помним, что серьёзные отношения ему совсем сейчас ни к чему.
Так что это было - сознательное отступление или вынужденный уход вопреки желанию остаться?
The following user(s) said Thank You: VikyLya, Newshka, Alexandraetc

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 29 Окт 2013 10:05 #55

• Newshka
  • Newshka аватар
Всем спасибо за спасибо
Если я правильно помню содержание следующих глав, то подробного рассказа Мэтью о собрании мы не дождемся, а вот всего остального...))
Вообще Мэтью несказанно повезло, Эндрю просто идеален - такое совпадение в постели, и такой учитель в профессии - большего нельзя желать.
А касательно нежелания Мэтью серьезных отношений - уже в следующей главе интересные мысли и действия по поводу)))
Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

The following user(s) said Thank You: VikyLya, Georgie, KuNe, Alexandraetc, antoniy1

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 29 Окт 2013 11:19 #56

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10735
Оказывается, и у них в больницах не все так безоблачно хорошо, проблем полно, как и у нас. Но у нас их еще больше.
Нюшик, спасибо)))
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 20/44, upd. 28.10.13 30 Окт 2013 09:01 #57

• Kota
  • Kota аватар
  • Спасибо получено: 26
Спасибо за новую главу :frower:

Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 21/44, upd. 31.10.13 31 Окт 2013 11:24 #58

• Newshka
  • Newshka аватар
Глава 20

Бета -Кунешечка :flirty2:
Глава Двадцать Один
Отыскать Моррис было совсем несложно – эта ржавая красотка сразу выделялась на фоне дорогих докторских автомобилей на парковке. Я уселся на капот, зная, что сигнализации в машине нет, и тут же был вынужден объясняться с охранником, с подозрением светящим мне фонарем в лицо.
Я показал ему свой студенческий, он переписал данные и оставил меня в покое, явно опечаленный этим фактом.
Я до конца не понимал, зачем жду - Эндрю пошел в бар с доктором Сигейтом, но я просто хотел снова увидеть его. На улице было тепло, так что я мог позволить себе пообтирать машину еще немного, в конце концов, если он не появится, можно оставить записку под "дворником" и уйти.
Охранник снова прошел мимо - блеснули светоотражатели по периметру парковки, но на этот раз он не обратил на меня внимания.
В животе заурчало. Я достал ручку и листок бумаги из рюкзака и уже собирался написать записку, когда послышались шаги.
За секунду я представил, как это выглядело. Он сказал, что будет все выходные с сыном и не сможет встретиться со мной, и тут вот он я, расселся на его машине. Как сопливая девчонка.
Я убрал ручку с бумагой.
- Мэтью? - улыбнулся мне Эндрю и потянулся ключами к двери Моррис.
Он выглядел уставшим, выжатым как лимон.
- Ммм, я хотел тебе записку оставить...
Он спрятал ключи, аккуратно забрал из моей ладони смятую бумажку и, не читая, убрал ее в карман, а потом протянул руку и откинул мне со лба челку.
- Я рад, что ты дождался.
Он коснулся моей щеки, наклонился и прижался своими губами к моим.
Я думал, что знаю все о поцелуях. Поцелуй - это демонстрация того, что ты хочешь сделать с партнером. Можно целоваться на людях, в целом здесь нет ничего неприличного, это вполне приемлемо, если, конечно, вы не геи, скрывающие свою ориентацию.
Губы Эндрю скользнули по моим и приоткрылись, пальцы зарылись в волосы, но все ощущалось по-другому. Он не прижимал меня к себе, не выделывал языком… всякие штуки: все было медленно и нежно, и я таял от его поцелуев, от его прикосновений.
Послышались шаги, но Эндрю не отстранился. Я чувствовал на губах его дыхание, было немного щекотно и тепло от его ладоней.
В груди стало тесно, я вцепился дрожащими руками в его плечи и, застонав, соскользнул с машины к нему в объятья. Пальцы покалывало, я зарылся ими в волосы Эндрю, краем сознания отмечая, как под закрытыми веками вспыхнуло красным от фар проехавшего мимо автомобиля.
Эндрю застонал, и я почувствовал, как легкие вибрации прокатились по нам обоим. Я сильнее вжался в него, просунув руку под белое пальто, чтобы почувствовать тепло тела.
Рядом завели машину, где-то на другой стороне парковки послышался рык мотоцикла, но я парил далеко отсюда. Мы могли бы вечность простоять здесь, целуясь, и я был бы счастлив. Это так не походило на секс, хотя мы оба возбудились, но сейчас я замечал только его прикосновения, дыхание, тепло от его губ на своей шее. Я потерялся в нем.
Зазвонил телефон, и Эндрю слегка отстранился, чтобы достать его, не покидая моих объятий.
- Это Генри, - сказал он, поднося трубку к уху. – Да, малыш. Нет, я еще в больнице. Ага, собрание прошло нормально, в понедельник мы бастуем.
Я слышал, как ему отвечает звонкий детский голос.
- Нет, не нужно жертвовать свои комиксы в фонд бастующих, маньяк ты мой, - рассмеялся Эндрю. – Возьмем еды по дороге домой. Я уже выезжаю, только подкину друга до его квартиры. Где-то через полчаса.
Он улыбнулся мне и сказал:
- Тоже тебя люблю.
На трубке погас сигнальный огонек, а Эндрю все смотрел на меня, не отводя глаз от моих губ.
- Я буду скучать, - прошептал он. – Хочу обнимать тебя всю ночь, просто чтобы чувствовать, что ты рядом.
Мимо снова прошел охранник со своим гребаным фонарем, но, слава богу, не обратил на нас внимания.
- Тебе пора, - проговорил я, поглаживая затылок Эндрю.
Он кивнул и отступил назад, а я, видя что Эндрю отвлекся на замок, оперся на капот, потому что ноги меня держали с трудом.
Эндрю открыл изнутри пассажирскую дверь, и я, удостоверившись, что ко мне вернулся разум, обошел машину и забрался внутрь.
Мы ехали молча, включив радио. Дома как обычно везде горел свет, но не было привычного грохота музыки. Может, ребята ушли ненадолго.
Я потянулся открыть дверь, и Эндрю поймал меня за руку.
- До воскресенья? Я отвезу вечером Генри домой и могу забрать тебя.
- Да, пожалуйста, - я поцеловал его и выскочил из машины, пока не начал жалобно ныть.
Эндрю уехал, а я с удивлением обогнул черные мешки с мусором у крыльца и зашел в явно чужой дом.
В коридоре не было ни грязи, ни проводов, гостиная блестела чистотой: со стола исчезли горы пустых стаканов, и даже матрас Клива казался почти новым.
Из кухни вышла женщина средних лет, одетая в джинсы и футболку.
- Привет, я Энджи, мама Хейди. А ты кто?
О, теперь все стало очевидным. На нас нагрянул родительский десант.
- Я Мэтью. Как там Хейди? Не получилось сегодня к ней зайти.
У Энджи были такие же светло-русые волосы, как и у Хейди. Ну или как были бы у Хейди, если б та их почаще мыла.
- Мэтью! – широко заулыбалась она. – Ты тот самый чудесный студент-медик, который спас мою дочь. - Она подлетела ко мне и крепко обняла.
Я неуверенно вернул объятье.
- Это все Эндрю.
Она отпустила меня и понимающе посмотрела.
- Он ведь твой парень?
- Ну, вроде как.
Она схватила меня под руку и потащила на кухню.
- Идем, я сделала жаркое и пудинг. Ты наверняка голодный.
Еда. Настоящая еда – с мясом, водорастворимыми витаминами, клетчаткой и прочей ерундой. Я не ел так вкусно с прошлой поездки домой на Рождество.
Энджи сидела напротив, подкладывая крема мне на пирог.
- Расскажи мне про своего друга.
Я почувствовал, как краснею. После того, как он поцеловал меня сегодня на стоянке, я не был уверен, что могу хоть что-то связно рассказать о нем. Но я собирался приложить все усилия.

Глава 22

The following user(s) said Thank You: Georgie, KuNe, denils, SvetВладимировна, Жменька, Orda, Mari Michelle, semzova, Зубастик, Kota, integra_home, Alexandraetc, alisandra, Netaruell, blueberries, Anuk, TTLaLaTT, БертаЕ, Анхэна, Лисавета, Rika, allina99, cherry_blossom, Syslik0999, turinap, River Naiad, Jinn, karellica, Asia88, rayne, пастельныйхудожник, Шишик, Лазурный

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 21/44, upd. 31.10.13 31 Окт 2013 12:37 #59

• Syslik0999
  • Syslik0999 аватар
  • "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально одно целое". Раневская Ф. Г.
  • Спасибо получено: 172
Спасибо за продолжение .... Спасибо за вашу работу.
Книги открывают перед человеком неведомые миры.
Гершель Д.
The following user(s) said Thank You: SvetВладимировна

Re: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь", 21/44, upd. 31.10.13 31 Окт 2013 18:06 #60

• allina99
  • allina99 аватар
  • Спасибо получено: 552
Спасибо! Глава очень нежная)))
Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин
Время создания страницы: 0.435 секунд