САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Лэни Кайро "Диагноз: Любовь"

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:23 - 09 Май 2017 18:07 #1 от denils
denils создал эту тему: Лэни Кайро "Диагноз: Любовь"
Название: Диагноз: Любовь
Автор: Лэни Кайро
Перевод: julia514, antoniy, newshka
Вычитка: denils, newshka, KuNe
Обложка: Dafina
Рейтинг: NC-17
Жанр: роман, медики
Размер: макси
Статус: завершен
Размещение: С согласия команды ОС и ссылкой на наш сайт.
Аннотация:
Мэтью - студент медицинского факультета, пытающийся учиться, несмотря на дикие вечеринки своих многочисленных соседей по квартире. Эндрю, его наставник, - доктор в престижном британском госпитале. Их не должно влечь друг к другу, но они не могут отрицать очевидной химии. Их притягивает друг к другу с невероятной силой. Несмотря на забастовки госпиталя, несовершеннолетнего сына Эндрю и увольнение, Эндрю и Мэтью учатся жить и любить. Может быть, их отношения то, что доктор прописал?

Пролог + Главы 1-12 / Главы 13-17 / Глава 18 / Глава 19 / Глава 20 / Глава 21 / Глава 22 / Глава 23 / Глава 24 / Главы 25 / Глава 26 / Глава 27 / Глава 28 / Глава 29 / Главы 30-31 / Главы 32-36 / Глава 37 / Глава 38 / Глава 39 / Глава 40 / Глава 41 / Глава 42 / Глава 43 / Глава 44
Поблагодарили: Georgie, KuNe, Жменька, TaniaK, Filosofa, Lavender, Kota, Lexs, Half, Nik_@, Alexandraetc, Gaol, moi, kazyafka, GALINA52, Rika, Даная, homka8559, Marchela24, Кавай_моэ, turinap, Landyish, River Naiad, miaka, Мари_13, La Reine, Ликоя, Alina-Ali, tayka, tatiana-tiana, vredina, verle69, RitaVita, пастельныйхудожник, anglerfish, mutttermal, AnnetSnow, Юца, innessa, Soubi, heise, _Mortem_, FreeSoul, ml_SElena, Ayna, bulich-ant2008, Zayvaya, Shedu, pumasik123, nk18, Milara, silk-so-soft, АЛИСА, Nikiafros, Maxy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:25 - 20 Июл 2015 01:25 #2 от denils
denils ответил в теме Лэни Кайро "Диагноз: Любовь"
Поблагодарили: Georgie, KuNe, Rika, Alina-Ali, Dianasa, innessa, Soubi, АЛИСА

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:30 - 10 Июл 2015 20:50 #3 от denils
ПРОЛОГ
[/b]
- Эй, Мэтти! – окликнул меня кто-то из глубины переполненного бара. Я помахал рукой группе приятелей, но продолжил протискиваться сквозь толпу.
Вечер был замечательный: забитый до отказа шумный бар, музыка гремит из дальнего угла, софиты мерцают в такт,- но я сюда не танцевать пришел. Это моя последняя ночь свободы перед началом занятий, мой последний шанс перед последним семестром, до получения медицинского диплома, заняться сексом. И я не собирался возвращаться домой в одиночестве.
Вокруг было много сексуальных парней. Я купил пива и нашел место рядом с танцполом, чтобы иметь возможность осмотреться. У меня на руке был браслет, чтобы – кого бы я ни снял – был в курсе.
Спустя некоторое время – и пару отказов подкатывающим мужикам – мое внимание привлек молодой человек с бородкой. Когда он протискивался мимо, я незаметно протянул руку и схватил его за запястье.
Это была проверка. Если он вырвется и нахмурится, то значит будем ждать следующего.
Мужчина не отдернул руку, более того, он позволил мне притянуть его к себе, прижаться плечами и, наклонившись, провести щекой по его бритому виску.
Он приятно пах пивом и туалетной водой, и он сказал:
- Хочешь продолжить?
Снаружи шел дождь, и я застегнул куртку.
- У тебя есть место? – спросил он, и я кивнул.
- Сюда.
Всего несколько улиц. Он шел рядом со мной - крепко сбитый, одетый в кожаную куртку,- и я произнес:
- Меня зовут Мэтью.
- Джэйк, - ответил он. Я кивнул в сторону гудящего от музыки дома, давая понять, что нам туда.
Мои соседи развалились в гостиной, растянувшись на диванах и лежа на полу, поедая пиццу и потягивая пиво. Проигнорировав их вытянутые шеи и откровенное присвистывание, я провел Джэйка вверх по лестнице.
Моя комната была почти пустой - матрас на полу, кипа учебников и гардероб, с запиханной в него немногочисленной одеждой. Джэйк ничего не сказал, просто как только я закрыл дверь на замок, стал раздеваться.
Джэйк быстро избавился от одежды, обнажая крепкое тело, покрытое короткими волосками, и, проведя по его груди ладонью, я почувствовал приятное покалывание. Его толстый член уже стоял, и я сбросил куртку на пол и стянул футболку через голову.
Заметив пирсинг в моих сосках, он издал удовлетворенный звук, и я, понимающе улыбаясь, расстегнул джинсы.
- О да, - прошептал он, падая передо мной на колени.
В заднем кармане у меня были презервативы, я достал и открыл один из них. Нужна некоторая сноровка, чтобы раскатать латекс поверх шариков моего Ападравиа, но практики у меня было хоть отбавляй. Сначала верхний шарик, затем, придерживая штангу на месте большим пальцем, растянуть над нижним , а потом уже разгладить по стволу.
Джэйк так трогательно жаждал меня, закрыв глаза и вбирая весь член целиком, что я позволил ему пососать несколько минут, пока окончательно не возбудился, и тогда я сказал ему, скидывая джинсы:
- На матрас, на четвереньки.
Около постели хранились сворованные во время моей прошлогодней практики в клинике латексные перчатки. Я разорвал упаковку и склонился позади Джэйка.
Он был чисто проэпилирован, и я легко провел кончиком пальца по ложбинке между ягодиц, просто чтобы увидеть, как он дернулся.
- Сколько входит? – потянувшись за смазкой, спросил я.
- Три, - сказал он. – В куртке попперсы…
Я пошарил чистой от смазки рукой и подтолкнул ему куртку по полу. Затем без предупреждения засунул в него указательный палец.
Он подпрыгнул, его тело резко сомкнулось вокруг моего пальца, и я почувствовал, как улыбаюсь его вздоху. Я вынул руку и вошел двумя пальцами, он изогнулся, и я добавил третий. На его спине выступил пот, плечи согнулись, лицо прижалось к матрасу.
Осознание того, что мужчина от таких прикосновений слетал с катушек, заводило, и я наблюдал , как Джэйк пытался открыть крышку маленькой коричневой бутылочки с попперсами и сунуть ее себе под нос, вдыхая в такт моим движениям пальцами.
Джэйк внезапно упал вперед, тяжело дыша и передавая подрагивающей рукой бутылочку через плечо. Я грубо вытащил пальцы и резко вогнал в него член.
Пары ударили мне в нос, и я отвернулся, - если перебрать, то я потеряю необходимый для сногсшибательного секса с Джэйком контроль.
Бутылочка покатилась по голым половицам. Джэйк расслабился. Приоткрыв губы и закрыв глаза, он тяжело всхлипывал при каждом толчке моего члена в его задницу, от каждого движения шариков пирсинга в его теле.
Просунув руку себе под бедра, он стал дрочить, его плечи напряглись. Ожидая его криков и терпкого запаха спермы, который перебьет запах наркотика, я сжал зубы и сдерживался, чтобы потом, зарычав, начать трахать его со всей силы, пока сам не кончу.
Через десять минут, забрав с собой попперсы, он ушел, а я – слишком затраханный, чтобы двигаться – остался лежать. Все, что я смог - это натянуть на себя спальник, чтобы не замерзнуть. Соседи, перекрикивая грохочущую музыка, тусовались внизу, развлекаясь перед началом семестра.
С этого момента и до выпускных экзаменов меня ожидала одна сплошная работа.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, irzhik, Kota, Alexandraetc, Anuk, Terra Incognita, Rika, turinap, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, пастельныйхудожник, anglerfish, innessa, Soubi, Wallflower, Лазурный, Fuku, АЛИСА

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:33 - 31 Май 2014 06:49 #4 от denils
Глава Один
[/b]
Когда двери лифта наконец-то открылись, уровень пола оказался на пять сантиметров выше, и я помог санитарке перекатить инвалидное кресло через образовавшийся порог, задержав при этом дыхание, чтобы не чувствовать исходящий от пациента запах. Способность избегать зловония – один из самых ценных навыков, которые я успел приобрести.
Впрочем, как и изобретение объяснений опозданиям.
- Лифт сломался, - извиняясь, произнес я и спустился на единственный свободный стул возле пластикового стола в ординаторской.
Все сочувственно забормотали. Это и делало оправдание таким полезным: лифты то и дело ломались, и мы все в них застревали. Честно говоря, я и так опаздывал, когда двери лифта заело, и это целиком и полностью была моя вина, так как я проспал.
Отлично, но не все проявляли сочувствие. Доктор Мэйнард смотрел на меня с недоверием, но я с невинным видом достал стопку карточек.
- Как я уже говорил ранее, прежде чем мистер Блэйк решил почтить нас своим присутствием и, видимо, дать заключение по одному из пациентов, которых мы сегодня посетим во время обхода, - делайте записи, включите мозги. Я здесь не для того, чтобы учить вас, вы должны сделать это сами. Моя единственная задача - удержать медсестер от убийства, когда вы напортачите у них в отделении, – с промелькнувшей на лице иронией сказал доктор Мэйнард. Я не знал, как давно он здесь живет, но насколько я мог судить, с американским акцентом он не расстался.
Внезапно он показался мне человечным и даже привлекательным, насколько это применимо к усталому и переполненному кофеином человеку. Он поднялся и повел нас, то и дело подталкивающих друг друга в попытках определиться в иерархии студентов-медиков, в отделение.
Сидящая за компьютером на сестринском посту женщина среднего возраста со стрижкой «ежиком» сказала входящему доктору Мэйнарду:
- Господи-ты-боже-мой.
- И тебе доброе утро, Джейн, - ласково улыбаясь ей, произнес доктор Мэйнард. – Ты сегодня СМ? Готова к обходу?
- К сожалению, - не поддавшись его обаянию, сказала она. – Пойдем. Только смотри, чтобы дети ничего не сломали.
- Что такое СМ? – шепотом спросила маленькая азиатская девушка позади меня.
- Старшая медсестра, - пробормотал я в ответ. – Координатор смены.
Нэвинс, с которым мы познакомились на практике по анатомии, сказал:
- Та, Которой Надо Подчиняться.
Мы тянулись за доктором Мэйнардом с ручками и карточками на изготовку, а затем все набились в палату, окружив кровать пожилой сморщенной женщины.
- Как боли, миссис Мак? – наклоняясь над старушкой, громко спросил доктор Мэйнард.
- Не жалуюсь, доктор, - сказала она, а Джейн картинно закатила глаза. Старушенция, видимо, все- таки жаловалась. Я потянулся и вынул папку с историей болезни из держателя в ногах кровати.
- Этого делать нельзя, - прошептал Нэвинс, но я, проигнорировав его замечание, открыл папку и быстро просмотрел графики наблюдений и назначения.
Я подскочил, когда доктор Мэйнард произнес:
- Возможно, мистер Блэйк может поделиться с нами важной информацией по режиму приема обезболивающих миссис МакДональд?
Господи боже. Где-то подвох. Я просмотрел данные по инъекциям оксикодона. Старушку накачивали до отказа. Каждые три часа…
Вот оно.
- Хм, - сказал я. – Частота введения болеутоляющих сокращается во время посещений. Перерывы между инъекциями днем составляют не менее пяти часов.
Доктор Мэйнард одобрительно кивнул, и я понял, как чувствует себя домашняя собака, которая притащила слюнявую палку к ногам хозяина.
- И? – сказал он.
И? Что там еще есть? А, еще ответ на терапию, конечно.
Я пролистал папку до страниц по режиму ухода. Миссис МакДональд жила одна, члены семьи навещали ее через день.
- Состояние пациента может серьезно улучшиться в менее изолированной среде. Проживание с другими людьми в пансионе, возможно.
- Я не поеду в паршивый дом престарелых, - сказала миссис МакДональд. – Так что можете отвалить.
Мои друзья-студенты сдавленно захихикали; посмотрев на доктора Мэйнарда, я заметил озорные огоньки у него в глазах. Я захлопнул рот, мысленно пиная себя за то, что попал в ловушку.
Он похлопал миссис МакДональд по руке.
- Мы не собираемся отдавать вас в дом престарелых, миссис Мак, - сказал он. – Я думал, что вы поживете с одной из дочерей.
- Они чудовища, - сказала миссис МакДональд. – Они не дадут мне мои папироски.
- Что-то мне подсказывает, что лежа на больничной койке, не много-то вы сигарет выкурили, - сказал доктор Мэйнард. – А вы не выглядите ужасно страдающей. Давайте я поговорю с вашей семьей, и мы вместе что-нибудь придумаем?
Фыркнув, миссис МакДональд скрюченными артритом руками плотнее подоткнула под себя одеяло. Я снова посмотрел в назначения медикаментов. Точно, старушенции прописали пластыри с никотином, вот почему у нее нет ломки.
Доктор Мэйнард кивнул Джейн.
- Сообщи мне на пэйджер, когда появится клан Маков, и мы устроим семейный совет.
Я положил папку на место, и мы толпой двинулись в следующую палату. Все студенты неистово чиркали в тетрадях. ИОП. Информация, оценка, план. Я писал как курица лапой.
Дальше обход прошел в том же духе. Мы по очереди выставляли себя идиотами, хотя Нэвинс превзошел всех, доведя пациентку до слез, слишком сильно накачав манжету тонометра.
В ординаторской после обхода мы сели кружком, пытаясь не привлекать внимания, пока доктор Мэйнард объяснял, в чем мы ошиблись, и раздал задания.
- Я хочу услышать десятиминутную презентацию на следующих пациентов. Хочу знать, какие у них проблемы, и как мы можем поставить их на ноги. – Он закрепил за каждым из нас по пациенту, и я ожидал, что мне достанется миссис МакДональд, но вместо этого он назначил меня к девочке с почечной недостаточностью. Я почувствовал облегчение, лелея надежду очаровать и разговорить ее.
Мы все мечтали о каком-нибудь чрезвычайно важном открытии в деле, как в прошлом году Эми Цин. Она обнаружила пропущенную всей командой специалистов неврологическую патологию, вызванную ототоксичностью аминогликозида. Это принесло ей пятерку по профилирующей дисциплине, что ранее считалось невозможным.
Я был не единственным думающим об этом, потому что Нэвинс сказал:
- Это оценивается?
Доктор Мэйнард так пристально посмотрел на Нэвинса , будто тот был мерзким плевком на полу.
- Теперь да, - сказал он. – А за то, что задали такой вопрос, на большее, чем тройка, можете не рассчитывать. Теперь все вон отсюда, дайте мне заняться настоящей работой.
До анестезиологов у нас был перерыв на кофе и туалет, и мы нетерпеливо ожидали, пока доктор Мэйнард соберет свои бумаги и папки.
Выходя, доктор Мэйнард сказал:
- Мистер Блэйк? Можно вас на минуточку?
Я с завистью смотрел вслед удаляющимся в сторону лифтов коллегам-студентам в коротких белых халатиках, с сияющими новыми стетоскопами.
- Да, сэр.
- Я хочу, чтобы вы приняли участие в семейном совете Маков. У вас есть сотовый?
Я кивнул и нацарапал мой номер в пододвинутом мне блокноте. Сейчас доктор Мэйнард выглядел менее усталым и по-настоящему привлекательным с волевым подбородком и выгоревшими светлыми волосами, и мне вдруг захотелось дать ему свой номер где-нибудь в баре.
- Спасибо, - сказал доктор Мэйнард, я кивнул и почти бегом бросился к лестнице. Ни за что на свете я не буду рисковать и пользоваться лифтом, когда у меня есть ровно семь минут, чтобы влить в себя кофе.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Kota, Alexandraetc, ruusunen, Anuk, Terra Incognita, Кавай_моэ, turinap, Landyish, River Naiad, AleksM, liily1, anglerfish, innessa, Soubi, Лазурный, Fuku, АЛИСА

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:35 - 30 Май 2014 09:25 #5 от denils
Глава Два
[/b]
Члены клана Маков оказались такими же спорщиками, как и сама миссис Мак, и хотя семейный совет был шумным и бурным, я не заметил скрытой враждебности. Казалось, что это просто стиль общения семьи с окружающим миром.
Совет закончился удовлетворительно: миссис Мак в конце концов указала сухой рукой на невысокую полную дочь и провозгласила, что она собирается жить у «нашей Шерил», и все остальные могут заткнуться.
Мэтью Блэйк облокотился на стенку лифта, вид у него был такой же уставший, как и у большинства студентов, и я ему улыбнулся.
- Вы в порядке?
Он слабо улыбнулся мне в ответ.
- Ага, хоть голова и раскалывается. Все семейные советы такие?
Я покачал головой.
- Этот был удачный. Я не сомневался, что дети поведут себя правильно. Миссис Мак только должна была решить, кто лучше всего будет за ней ухаживать.
- А как выглядит неудачный? – Блэйк задал вопрос, достойный уважения. Большинство студентов были бы слишком потрясены семейным советом, чтобы продолжить расспрашивать.
- Иногда близкие отказываются присматривать за престарелыми пациентами. А иногда происходят совсем плохие вещи. – Двери лифта разошлись, и Блэйк вышел, следуя за мной к чулану, который больница гордо именовала кабинетом. Еще одно очко в пользу мальчишки. Мог бы просто остаться в лифте.
- Плохие вещи? – спросил он, пока я кивал людоеду с химией на голове, которая вообще-то была секретарем терапевтического отделения, и отпирал комнату.
Он зашел следом за мной, и я рухнул на скрипучий стул, проигнорировав мигающую лампочку на телефоне. Если кто-то действительно хотел поговорить со мной, то сообщил бы мне на пейджер.
- Да, плохие вещи. – Блэйк присел на пластиковый стул – единственный предмет, на котором можно было сидеть, кроме покрытого учебниками, стаканчиками из-под кофе и распечатками стола.
- Пару лет назад у нас был пациент. Не помню, на что он жаловался. Скорее всего, он был беспомощен и тихо угасал. У него была недостаточная масса тела, так что мы попросили семью кормить его во время обеда, чтобы просто заставить его есть.
Похоже, я выглядел угрюмо, потому что Блэйк спросил:
- Что произошло?
- Медсестры кое-что заметили. Каждый раз тот, кто его кормил, ел вместо него.
- Плохое обращение со стариками? – хмурясь, спросил Блэйк. – Как им не стыдно?
Озабоченность, написанная у Блэйка на лице, меня тронула, заставив впервые по-настоящему обратить на него внимание. Он был очарователен : чистая кожа, темные кудряшки, длинные изящные кисти. Господи, обычно я так смотрел только на студенток.
- Иногда любовь, ненависть и власть невозможно отличить, - сказал я. – Предательство родных – самое страшное. Он попал в дом престарелых, где, по крайней мере, ему доставалась еда. Больше мы ему ничем не могли помочь.
- Но этого не произойдет с миссис Мак? – спросил Блэйк, прикусывая нижнюю губу.
- По моей оценке она имеет серьезное влияние в семье. Конечно, я могу ошибаться.
В голове у Блэйка закрутились шестеренки. Добро пожаловать в терапию, дорогой. Здесь не существует стандартных алгоритмов оказания помощи.
Блэйк кивнул, но выглядел озабоченным.
- Единственное, что мы можем сделать – это держать руку на пульсе, - сказал я. – Не сомневаюсь, что вы только что узнали то, с чем не сталкивался никто из вашего потока. – Я улыбнулся и открыл верхний ящик стола, вынимая пакетик конфет и предлагая ему. – Мармеладного мишку?
Он взял одного и недоверчиво покачал головой.
- Вы держите в столе конфеты?
Я указал на коробку «Клинекс» на столе.
- Обычные помощники учителя. Мармеладные мишки и бумажные салфетки очень многое могут поправить.
Когда Блэйк ушел, у меня в кармане зажужжал пейджер. Я закинул ноги на стол, включил монитор и зашел на почтовый сервер, чтобы посмотреть, кто послал сообщение. Монитор был облеплен желтыми стикерами, и я, пополнив коллекцию еще двумя, прослушал сообщения на автоответчике. Медицинская школа спрашивает про оценки. Сообщение от моей бывшей по поводу нашего сына. Сообщения из поликлиники. Торговые представители двух фармацевтических компаний, которых спокойно можно проигнорировать. И почему никто не спрашивает, хочу ли я секса? Я бы даже просто пошел на свидание и необязательно, чтобы был секс.

* * *
[/b]
К тому моменту, как чрезвычайно не вдохновляющий молодой человек с постоянно падающими на глаза волосами закончил, я старался выглядеть благосклонным и ободряющим, хотя единственное чего мне хотелось - это уткнуться глазами в наладонник, с которым возилась застенчивая азиатская девушка. Черт, если она играла в Змейки, то я готов добавить ей баллов к оценке за переданный мне компьютер. Мне надо выглядеть более заинтересованным в этой консультации.
Когда настала ее очередь, она отложила КПК в сторону, взяла карточки с записями и загундосила. Ну почему я? Почему медицинская школа настаивала на том, чтобы посылать своих неофитов ко мне на практику? Я, должно быть, сделал что-то ужасное в предыдущей жизни, раз заслужил это.
Слава богу, она была последней. Я кивнул, улыбнулся ей и сказал:
- Мистер Блэйк, передайте, пожалуйста, мне свои карточки.
Блэйк с тревогой взглянул на пачку карточек, лежащих перед ним на столе, затем отдал их мне.
Написано было кое-как, но я умудрился разобрать нацарапанные заголовки. Я переделал его презентацию: сократил материально-бытовой анамнез до четырех слов, добавил пару сотен к результатам КТ, еще сотню на мочевину, электролиты и креатинин в сыворотке крови, и привел все в порядок за девяносто секунд.
За столом воцарилась изумленная тишина, и я вернул Блэйку карточки со словами:
- В десятиминутной презентации я хочу видеть только содержательную информацию. Суть проблемы. Я хочу слышать про способы лечения, консервативные и оперативные. Я хочу слышать, сколько на самом деле будет стоить ее лечение, сколько ресурсов отделения будет задействовано. Я хочу обсуждения того, как пациент соблюдает назначенный режим. Нет смысла использовать наблюдение на дому, если врачи не имеют достаточного опыта. Но цель больницы, как только это станет возможным, передать заботу о пациенте семейным докторам.
Студенты выглядели шокированными, так что я забрал пустую кофейную чашку, сгреб бумаги и оставил их одних. Без сомнения, они отпускали едкие комментарии, как только я вышел из зоны слышимости, но мне было все равно.

* * *
[/b]
На следующий день Блэйк поджидал меня около кабинета, и я пожалел, что так легко позволил ему узнать его расположение. Я предпочитал, чтобы студенты находили мой кабинет сами: отличная возможность проверить их самостоятельность – это позволить им найти его по главному плану больницы. Не говоря уже о мужестве, которое надо иметь, чтобы пробраться мимо сторожевой собаки, которая в данный момент нежно улыбалась Блэйку из-за дешевого журнала. Он, должно быть, каким-то образом ее очаровал. Я был под впечатлением.
Открыв дверь, я плюхнулся на стул и выжидающе посмотрел на него. Он присел, нервно теребя карточки для записей.
- Да? – сказал я.
- Я хочу еще раз сделать презентацию.
- Я не собираюсь менять оценки.
- Это не… Я просто хотел сделать ее правильно, - объяснил он.
- Хорошо, я слушаю, но оставляю за собой право прервать, если будет такая же чепуха, - сказал я. – Мне недостаточно платят, чтобы слушать повторы презентаций.
Мне не пришлось его останавливать. Он говорил по памяти, не используя записей. Презентация была веской и четкой. И все еще невыразимо скучной, хотя почечную недостаточность веселой и не назовешь. Я поднялся и протянул ему руку.
Он слегка смешался, затем встал и пожал ладонь, которую я потряс.
- Поздравляю. Вы не болван. Продолжайте в том же духе, и вы восстановите мою веру в человечество.
Он слегка покраснел и моргнул – ресницы, как маленькие веера, – а потом улыбнулся. Скорей всего, благодаря этому он и проскользнул мимо «адского привратника». Черт, он был великолепен. Я отпустил его руку прежде, чем ситуация станет неловкой.
- Идите отсюда, - произнес я, но мой голос уже не был ворчлив.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Kota, Alexandraetc, ruusunen, Anuk, Terra Incognita, Rika, turinap, Landyish, River Naiad, AleksM, liily1, anglerfish, innessa, Soubi, Wallflower, Лазурный, Plyush, АЛИСА

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:42 - 31 Май 2014 07:01 #6 от denils
Глава Три
[/b]
Азиатка Лин, потянув меня за рукав к стойке фастфудом, сказала:
- Там в очереди стоит доктор Мэйнард.
Так, значит, я был не единственным студентом, заметившим, что он симпатичный. Несмотря на собственный, принесенный в рюкзаке обед, я последовал за ней. В любом случае, я мог наскрести немножко денег на газировку.
Приветствуя, доктор улыбнулся нам, затем перегнулся через прилавок и сказал скучающей девушке - подростку:
- Я возьму «Кардиологическое Фирменное».
- Отличненько! – сказала она и взяла деньги.
- Что за «Кардиологическое Фирменное»? – спросила Лин. – Оно что, действительно очень полезное?
Доктор Мэйнард покачал головой.
- Ни в коем случае. Это бургер с сыром, жареным яйцом, жареной картошкой и густой коктейль. Повар изменил название, когда заметил, что вся команда кардиологов только его и заказывает. Мне кажется, они даже заставили однажды одного стажера измерить уровень насыщенных жирных кислот.
- И сколько в нём было? – спросил я. – Просто любопытно.
Лин заказала салат, а девушка за стойкой передала доктору Мэйнарду ядовито-желтый коктейль.
- Грамм тридцать пять. – Он приподнял бровь. – Хорошо, какова максимальная рекомендованная суточная норма насыщенных жирных кислот?
Я тупо смотрел на него, а Лин быстро ответила:
- Двадцать грамм - это не более половины рекомендованной суточной нормы жиров в сорок грамм.
Я заказал диетическую колу, и доктор Мэйнард спросил:
- Вы не читали последнее исследование об Аспартаме?
Очко в пользу доктора Мэйнарда. Настала моя очередь.
- Я начну беспокоиться об опухоли мозга, когда вы начнете беспокоиться о своих сосудах.
Он тихо засмеялся и взял переданную ему девушкой тарелку, полную картошки.
- Вы двое, присоединяйтесь к нам, - сказал он.
Лин испуганно посмотрела на меня. Обычно студенты - медики забивались в столовой в дальний угол, стараясь не попадаться на глаза персоналу. Мы должны были знать свое место, но если один из старших ординаторов приглашал поесть вместе с ним, отказать мы не могли.
Это же может добавить авторитета. Вряд ли кто-нибудь из нас мог от этого отказаться.
Он сидел с Джейн и незнакомым мне медбратом - парнем, с такими же красными погонами, как у нее. Мы с Лин присели за стол, и Джейн кивнула нам, затем снова повернулась к парню, рассказывающему о покупке «Дукати».
Мне всегда казалось, что суровые врачи за обедом говорят только о случаях из практики, но доктор Мэйнард, размахивая свободной рукой, поедал жареную картошку и описывал «Инди», который был у его отца.
Мимо стола, улыбаясь доктору Мэйнарду, прошла медсестра. Она была не похожа на Джейн или этого парня – на его бейдже было написано «Дэниэл» – и некоторое время ушло на то, чтобы понять, чем она отличалась. У нее были длинные, убранные в модную косичку, волосы, чистая униформа, на ногах настоящие туфли, а не теннисные тапочки. В руках она держала плетеную корзинку с дорогой коробкой для ланча и выглядывающим вязанием. Ничего общего с Джейн и Дэниэлем, сидящими в мятой перепачканной униформе с гамбургерами в руках.
- Привет, Эндрю, - произнесла она, виляя бедрами.
Джэйн наклонилась и тихим шепотом сказала нам с Лин:
- ТТД.
- Это что? – не повышая голоса, спросила Лин.
- Трахает Только Докторов, - объяснил Дэниэл.
Доктор Мэйнард кивнул.
- Ординаторская подстилка. Скоро научитесь их отличать: они всегда работают в реанимации .
Мы с Лин обменялись взглядами и рассмеялись. Джейн ткнула в нашу сторону ломтиком картошки и произнесла:
- Сейчас вам это смешно. Подождите, вот будете работать здесь постоянно, смеху поубавится, особенно, если они прознают, что вы специализируетесь на чем-то, приносящим деньги.
- Не генная терапия, - сказал доктор Мэйнард. – Ортопеды неплохо зарабатывают, но я думаю, что лучше всего быть дерматологом. Никто из твоих пациентов не умирает, и никому не становится лучше, и на работу по ночам из постели тебя не выдергивают. Вы уже подумали, в какой области хотите работать?
Я покачал головой.
- Просто сдать выпускные - пока достаточно. Сдать, и не сильно опозориться.
Лин сказала:
- А мне нравится работать в лаборатории. Хотела бы заняться микробиологией.
Доктор Мэйнард внимательно посмотрел на Лин. Признаюсь, мне она тоже казалась довольно странной.
- Не думаю, что вам двоим стоит волноваться по поводу выпускных. Вы будете чертовски хорошими докторами.
Я был чрезвычайно доволен похвалой доктора Мэйнарда. Хотел бы я быть настолько же уверенным в наших способностях.
- Больницы странные, - сказал я, и все, кроме Лин, фыркнули. Она же сочувственно мне кивнула.
Очень умно, Блэйк. Теперь я еще больше походил на идиота. В следующий раз будешь думать, прежде чем открывать рот. Я впился зубами в бутерброд с сыром, пытаясь сохранить остатки достоинства, и доктор Мэйнард ободряюще похлопал меня по плечу.
- Точно, - согласился он. – Здесь творятся странные вещи.
Отлично, у нас тут реальное влечение. Настоящая химия. Черт, но его поглаживание было приятно, и мое гиперактивное воображение подсказывало, что рука соскользнула с моего плеча чуть медленнее, чем положено.
На следующий день я вдел в ухо розовый треугольник.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Kota, Alexandraetc, kazyafka, Anuk, Terra Incognita, Rika, turinap, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, пастельныйхудожник, anglerfish, innessa, Soubi, Wallflower, Лазурный, АЛИСА, Nikiafros

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:43 - 31 Май 2014 07:03 #7 от denils
Глава Четыре
[/b]
Я был взбешен. По-другому это не назовешь. Нэвинс уставился на меня, как олень, ослепленный светом фар, так что я улыбнулся несчастному, сдерживающему тошноту, пациенту и кивком указал студентам на выход из палаты.
- Хорошо, кто из вас самостоятельно вводил назогастральный зонд? – спросил я.
Ответом мне было покачивание голов.
- Может кто-то из вас хотя бы проверить, правильно ли он введен? – Я уже был готов кого-нибудь придушить. И если это будет не Нэвинс, то точно тот, кто должен был обучить их этому приему.
Лин сказала:
- Хм, есть три варианта, доктор Мэйнард. Лакмусовая бумага, чтобы измерить кислотность выделяющейся при дыхании жидкости, аускультация хрипов при дыхании и обследование на предмет обнаружения рентгеноконтрастного наконечника трубки. – Казалось, она сейчас заплачет, и я одобрительно улыбнулся.
- Абсолютно точно. Теперь, Блэйк, расскажите о преимуществах каждого метода.
Длинные ресницы взметнулись, и я заметил сережку Блэйка. Очень смело с его стороны, и на секунду я задумался, не было ли это результатом нашего разговора о медсестрах-хищницах.
Блэйк собрался с мыслями и ответил как по учебнику.
- Хорошо, - сказал я, когда он закончил. – Идите за мной.
Я привел их в кладовку и, пошарив по полкам и в коробках, набрал пригоршню НГЗ и пакетиков со смазкой.
- Вот, - сказал я. – Вечером пойдете домой и попробуете на себе. Я не позволю учиться на ничего не подозревающем мирном населении.
Маленькие «зайки» изумленно замолчали, затем взяли наборы и покинули кладовку. Блэйк был последним, и когда он проходил мимо, я тихо сказал:
- Симпатичная сережка.
Я, без сомнений, перешел все границы, ведь это был почти флирт, и я ожидал, что Блэйк просто притворится, что не расслышал, но он остановился и посмотрел на меня искоса.
- У вас тоже есть? – спросил он, слегка покраснев.
Мои глаза были прикованы к его губам, и, Господи помоги, но у меня вставал. Совершенно точно, мы флиртовали.
- Нет, но должна быть. – Взгляд упал на руки Блэйка. Между пальцами он вертел пакетик со смазкой. Я посмотрел на дверь в кладовку, хотя точно знал, что мы не сможем запереться изнутри.
В дверном проеме появился Нэвинс, и мы оба облегченно вздохнули. Гоооооосподи, но все выходило из-под контроля.
- Хм, доктор Мэйнард, - сказал он. – Мне нужно еще смазки. Я раздавил пакетик.
Он вытянул руку со стекающим по ней гелем.
Я хмыкнул. Сочетание сексуального напряжения и снизошедшего озарения, что я играю с обвинением в сексуальном домогательстве к студенту, было уже чересчур. Я вцепился в полку и затрясся от смеха.
Я слабо махнул рукой в сторону банки с пакетиками смазки, и Нэвинс чистой рукой взял еще один.
Когда он ушел, я посмотрел на Блэйка, изумленно качая головой и все еще посмеиваясь. Он улыбался мне в ответ прожигающей насквозь стомегаваттной улыбкой.
Как частенько говаривала Джейн: «Господитыжбожемой».
- Вернемся к работе, - сказал ему я. – Пойдемте-ка, пополним ресурсы системы здравоохранения и поэксплуатируем вашу бесплатную рабочую силу.

* * *
[/b]
Бам.
Я нагнулся и легонько стукнулся лбом о стол.
Бам.
- Нет, - сдавленным голосом сказал я. – Это неправильно по многим параметрам. – Прыщавый мальчишка, читающий с наладонника, остановился и внимательно посмотрел на меня сквозь очки.
- Что я неправильно сказал? – спросил студент, и я посмотрел на него в ответ.
- Неправильно говорить, что у негров повышен риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
- Но это… - пролепетал он, - это написано в наших учебниках по патофизиологии…
- Тогда учебник не прав. – Если судить по выражению лица парнишки, я сказал что-то возмутительное. – Фактором риска являются неблагоприятные социально-бытовые условия, в которых живут негры: нищета, плохое питание, низкие уровень грамотности и ограниченная врачебная помощь. Цвет кожи не влияет на риск развития заболеваний сердца.
- Но… - сказал парень, и я покачал головой.
- Это полная чушь, - сказал я. – Как то, что ты гей, является фактором риска заражения СПИДом. Фактором риска в данном случае является сексуальная активность, а не ориентация. Читайте ваши учебники с долей скептицизма, друзья. Они полны предрассудков.
Вокруг стола повисла гробовая тишина, хотя Блэйк выглядел очень довольным , но это ему почти удалось скрыть.
- У кого-нибудь есть с собой учебник? – спросил я. – Я покажу вам, что имею в виду.
Я приобщу этих малышей к политике, прежде чем они выйдут отсюда. Либо так, либо все закончится тем, что я отменю консультацию и свалю.
Нэвинс вынул из рюкзака и передал мне учебник. Отлично, это была анатомия репродуктивной системы, лучшего примера и не придумаешь.
Пять секунд просмотра оглавления - и у меня был номер нужной страницы.
- Скажите, что не так с вот этим абзацем, - сказал я и начал читать: «Менструация является следствием неспособности организма забеременеть. Если вышедшая в овуляцию яйцеклетка не была оплодотворена, желтое тело вырождается, эндометрий разрушается и некротическая ткань выводится через половые пути».
Я подождал, никто не промолвил ни слова.
- Ну? – поторопил я.
Я хлопнул учебником по столу, из-за чего все подпрыгнули.
- Менструация является следствием неспособности организма забеременеть? Что за женоненавистническая чушь?
Снова тишина, по крайней мере, теперь некоторые начали понимать, в чем дело.
- А что за язык? Неспособность? Вырождение? Разрушение? Это закоренелые предрассудки, друзья. Я хочу, чтобы каждый из вас переписал этот абзац… - Я проверил номер страницы. – Со страницы шестьдесят семь, в социально адаптированных терминах. К завтрашнему дню.
Я подтолкнул книгу через стол Нэвинсу, собрал бумаги и оставил их сидеть вокруг стола с выражением ужаса на лицах. Придется им немного сместить свои взгляды «влево», если они хотят обучаться в системе общественного здравоохранения.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Kota, Alexandraetc, kazyafka, Anuk, Rika, turinap, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, пастельныйхудожник, anglerfish, innessa, Soubi, Plyush, АЛИСА

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:44 - 31 Май 2014 07:13 #8 от denils
Глава Пять
[/b]
Что ни говори, но это было больно. Я извлек НГЗ из носа и еще раз смазал наконечник гелем. Из всего ранее проделываемого мной со смазкой, я, пожалуй, только никогда не засовывал ее себе в нос, и эта процедура показалась мне противоестественной.
Поговорка «смазки много не бывает» сработала, и я умудрился протолкнуть зонд поглубже в нос. Хуже было с гортанью, но, несмотря на пару рвотных позывов и благодаря паре глотков воды, я выполнил задание.
Глядя в зеркало, я ввел зонд до отметки, присоединил шприц и аспирировал жидкость.
Фу. Вареная лапша.
Получилось. Ну и мерзкое ощущение.
После удаления зонда мое отношение к процессу изменилось кардинально. Полагаю, именно этого и добивался доктор Мэйнард.
Я выбросил зонд в зеленый пакет для мусора, висящий на дверце шкафа, и растянулся на кровати, не обращая внимания на впившийся в бок учебник.
Черт, но статус «докторской подстилки» становился все привлекательней. Мужчина был сексуален, и при других обстоятельствах я бы не задумываясь с ним трахнулся. О да, трахнул бы его как следует. Я все еще не мог поверить, что он флиртовал со мной, что мы стояли и пялились на смазку в моих руках.
И тогда ввалился этот полный придурок Нэвинс . Доктор Мэйнард был прав, хотя я и был раздражен и заведен сверх меры, но это было поразительно смешно. Не знаю, что произошло бы, если бы нас не прервали. Но вряд ли мы занялись бы сексом, не в отделение же…
Я тихо застонал.
…но мы могли что-нибудь сделать… даже просто поцеловаться было бы замечательно.
После экспериментов с НГЗ, у меня осталось немного смазки, так что я расстегнул молнию на джинсах и коснулся члена скользкими пальцами.

* * *
[/b]
Во время утреннего обхода доктор Мэйнард показался мне еще более привлекательным, и я решил, что близок к помешательству на нем. Я в нем души не чаял.
А он вел себя так, будто и не пытался подцепить меня вчера. В ординаторской он был угрюм и сдержан.
- Кто все- таки попытался ввести НГЗ вчера? – спросил он.
Почти половина подняли руки.
- У кого получилось?
Мы с Лин были единственными, кто не опустил рук.
- Хорошо, - сказал он. – Все остальные возвращаются сюда после обхода и тренируются друг на друге.
Я с облегчением выдохнул. Если и есть что-то хуже, чем вводить самому себе НГЗ, так это стоять, боясь шевельнуться, пока кто-то из этих клоунов тренируется на тебе.
- Но… - сказал один из студентов, которого я знал только в лицо, - …что, если мы не хотим?
- Скажите спасибо, что это не уретральный катетер, - сказал доктор Мэйнард. – Это оценивается.

* * *
[/b]
Вечером мы пошли в паб. На вопрос: «Почему из всех студентов студенты-медики пьют больше остальных?» - существовал только один традиционный ответ: «Потому что они лучше всех знают как бороться с похмельем».
Не понимаю, куда делась моя уверенность в том, что на растворимой лапше человек долго не протянет, раз я решил, что пиво сегодня будет гораздо важнее, чем несколько дней еды.
Нэвинс и Лин меня угощали, чем и разрешили мою проблему. У родителей Нэвинса водились деньги, а Лин получала стипендию. Хотя администрация больницы и укоротила вечерние смены, они заканчивались все же позднее сестринских, поэтому нам пришлось забить места у стойки бара задолго до часа пик и быстро влить в себя по паре кружек.
Лин запивала ликер пивом, что, по моему мнению, было глупо, ведь напивалась она быстро.
Нэвинс оказался весельчаком, глуповатым и искренним, как настоящий «ботаник». Таким он мне нравился больше, особенно когда заметил, что только Лин попадает в его неожиданные объятия.
Несмотря на порозовевшие щечки, она все еще выглядела трезвой, хотя в ответ и прижималась к Нэвинсу и теребила свои волосы. Свершались «брачные игры ботаников», Нэвинс был чрезвычайно доволен собой, чем и заслужил мое прощение за внезапный визит в кладовку.
Я облокотился на барную стойку и осматривался, чтобы не подглядывать за происходящими перемигиваниями и облизыванием губ… и это только Нэвинс.
И тут я уперся взглядом в доктора Мэйнарда.

Сменивший неброские брюки и рубашку, в которых был в отделении, на вытертые джинсы и футболку, стоящий опираясь спиной на стену с пивом в руке и болтая с кем-то из докторов, он выглядел так, что его хотелось трахнуть.
Его утреннее плохое настроение, казалось, исчезло без следа. Он улыбался и размахивал свободной рукой, разговаривая с мужчиной, выглядящим как психически больной плюшевый медведь в костюме. Полагаю, если бы мне каждое утро приходилось иметь дело с оравой студентов, а потом заниматься своей обычной работой, я бы тоже был подвержен перепадам настроения.
В этот момент мы встретились взглядами, и видимо, у меня на лице расплылась дурацкая улыбка, потому что он так же глупо улыбнулся мне в ответ, и это было чудесно.
Лин впихнула мне в руку еще одну кружку пива и проследила за направлением моего взгляда.
- О, - сказала она с придыханием и еще больше покраснела, а затем Нэвинс снова ее обнял и отвлек.
Я отвернулся.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Kota, Alexandraetc, Anuk, Rika, turinap, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, anglerfish, innessa, Soubi, Wallflower, Лазурный, АЛИСА

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:46 - 30 Май 2014 09:27 #9 от denils
Глава Шесть
[/b]
Фёргал с пеной у рта рассказывал про столкновение с мерзопакостными сотрудниками отдела кадров, и я чувствовал, как меня отпускает напряжение.
День был не лучший, не говоря уж о предыдущей ночи. Трудно поверить, насколько близко я был к тому, чтобы засунуть карьеру в задницу, ну или чтобы засунули в задницу мне.
Я пришел сегодня в отделение серьезно настроенным держать себя в руках. Они были студентами, а я был их наставником и руководителем. Больница порвет меня на британский флаг.
Отлично, не хватало только зацикливаться на этом, этим делу не поможешь. Фёргал слегка нахмурился и сказал:
- Эндрю, старина, что, твою мать, с тобой происходит? Дерьмово выглядишь.
Фёргал, пожалуй, был одним из самых близких мне людей среди персонала больницы. Он был стопроцентным представителем среднего класса с ярко выраженной химической зависимостью, утверждающий, что работает лишь до тех пор, пока тетрагидроканнабидинол (прим. химическое соединение, содержащееся в марихуане и дающее кайф) отпускается только по рецептам. Он стал «своим в доску», как только я смирился с тем, что он ездит на БМВ и водит детей в частную школу.
- Хочу задать тебе личный вопрос, - подавшись вперед и понижая голос, сказал я.
- У меня есть полпакетика в машине, - сказал Фёргал, резко подавшись вперед, из-за чего наши лбы соприкоснулись.
Я рассмеялся. Возможно, я раздувал из мухи слона.
Ну вот опять, мысли про то, чтобы кому-то «вдуть».
- Ты когда-нибудь трахал студента? – спросил я.
- Просто какого-либо студента или своего собственного? – На мой вкус, Фёргал слишком разошелся.
- Одного из своих собственных.
- Ага, нескольких , - сказал он. – Так вот что за заноза у тебя в заднице.
Я подавился пивом.
- Ах, - сказал он, безуспешно пытаясь промокнуть пиджак. – Я лично предпочитаю девушек, но чем бы дитя ни тешилось.
- И сколько баллов по шкале ужасного непотребства? – спросил я. – Сколько наших коллег считают, что неравенство в положении не является преградой для отличного секса?
Фёргал осмотрел бар, задумчиво прикусив губу.
- Я уже вижу троих докторов и консультантов, и это только о которых знаю. Коллеги-дебилы не в счет, они просто те же студенты, но слетевшие с катушек. Скажем так, треть тусующихся здесь шарлатанов. – Он посмотрел на меня и сделал еще один большой глоток пива. – Очень хочется, да?
- Да, - сказал я, улыбаясь Фёргалу. Я осмотрел бар, пытаясь представить, кто из моих коллег кувыркался со студентами.
Блэйк с пивом в руке облокотился о барную стойку. Он улыбался мне и выглядел просто сногсшибательно.
Фёргал, должно быть, посмотрел в том же направлении, потому что мерзко хихикнул.
- Полагаю, это не толстый парнишка, целующийся в засос с девушкой, а кудрявый малыш рядом с ним. Бог ты мой, а он симпатяга. Ради него я бы поменял ориентацию.
Блэйк отвернулся к стойке, когда Нэвинс и Лин оторвались друг от друга, чтобы сделать вдох. А я в этот момент думал только о том, что у меня есть его номер. Он лежал у меня в бумажнике, криво нацарапанный на листочке с подписью «Мэтью Блэйк».
- Купи-ка мне пива. – Фёргал впихнул мне в руку пустую кружку. – Сейчас же, потому что с тобой флиртуют, идиот.
- Отвали, Фёргал, - сказал я, но взял стакан и двинулся к барной стойке.
Я мог бы пойти к любому месту. Вдоль всей стойки стоял персонал больницы, обсуждающий с кем бы переспать, если объявят конец света. Но вдруг я поймал себя на том, что иду именно туда, где расположились Блэйк, Нэвинс и Лин.
Я протиснулся между воняющими изопропилом и дезинфекцией работниками морга и встал у бара рядом с Блэйком.
Лин мне улыбнулась.
- Привет, доктор Мэйнард.
- Привет, детки, - сказал я и пнул сам себя. Сморозил глупость.
- Привет, папочка, - пьяно хихикая, сказал Нэвинс.
Блэйк просто ухмыльнулся мне.
Я перегнулся через стойку и заказал два пива, подтолкнув бармену пустые стаканы, и чуть из штанов не выпрыгнул, когда чья-то рука незаметно погладила меня по бедру, которым я опирался о прилавок.
Блэйк не смотрел на меня. Он разговаривал в Нэвинсом, подкалывая его тем, что тот напился. И больше рядом не было никого, чья бы рука могла скользить по моим джинсам. Блэйк, возможно, и был юн, но отнюдь не невинен.
Я заплатил бармену, а решительная ладонь протиснулась мне между бедер и прижалась к яйцам.
Черт, как же меня это завело, но я все-таки смог подавить стон, когда рука Блэйка коснулась моего спрятанного под джинсой члена. Я не знал, то ли кричать, то ли молить о большем, то ли просто припечатать Блэйка к стойке и оттрахать на месте. Чего мне действительно хотелось, так это погладить его в ответ, но я не мог сделать это незаметно.
Я плотнее прижал его руку к себе, чтобы он почувствовал, насколько я заведен, потом взял поставленные барменом кружки с пивом и отошел.
Вернуться назад, держа в руках два наполненных стакана, было непростой задачей, но я справился. Я впихнул Фёргалу его пиво и так быстро выпил свое, что он рассмеялся.
- Что случилось? – отсмеявшись, спросил он.
- Я в игре, - сказал я, доставая мобильный. Я послал Блэйку сообщение с одним словом: «сегодня».
- Давай я куплю тебе еще одно пиво, - сказал Фёргал. – Если тебя ждет секс, надо это отпраздновать. Посмотрим, смогу ли я тоже кого-нибудь подцепить .
И Фёргал подцепил. Он был консультантом, холостым, регулярно принимал душ и не был привередлив , - конечно же, он кого-то снял. Он вернулся через десять минут, держа за руку симпатичную молодую женщину.
- Это Лена, - сказал он. – Она работает в послеоперационном . Лена, это Эндрю.
- А ты симпатичный, - сказала она, беря меня под руку. – Вы с Фёргалом хорошие друзья?
Твою мать. Два предложения за вечер? Два доктора гораздо лучше одного, не спорю.
- Не настолько хороший, - сказал Фёргал. Он передал мне пиво и ушел с Леной, лапая ее за задницу.
Я мог бы остаться, выпить пиво и вожделенно смотреть на Блэйка. Или я мог бросить пиво, чтобы быть достаточно трезвым и сесть за руль, поехать домой, подрочить в душе и позвонить Блэйку.
Значит домой.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Kota, Alexandraetc, ruusunen, Anuk, turinap, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, пастельныйхудожник, anglerfish, innessa, Soubi, Лазурный, АЛИСА

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:47 - 30 Май 2014 09:27 #10 от denils
Глава Семь
[/b]
В туалете Нэвинс мочился, словно пожарный гидрант, затем помыл руки, забрызгав водой рубашку.
- Блэйк, - сказал он, опираясь о стену. – У тебя есть… ну, ты знаешь?
Я тоже пописал и тщательно вымыл руки. Знание микробиологии положительно влияет на гигиену.
- Конечно. – Я покопался в карманах и вручил ему пару презервативов, хоть и сомневался в его способности трахаться пьяным в стельку. Я бы ни за что не отдал ему все. Не только он ожидал секса.
- Спасибо, - сказал он, хлопая меня по спине. – Жаль, что у тебя не будет секса.
Я похлопал его по спине в ответ.
- Дружок, не спеши с выводами, - сказал я. – До утра еще далеко. А теперь иди, забери Лин домой и трахни ее.
- Розанна, - сказал он. – Ее зовут Розанна.
- Постарайся это не забыть. – Я взял его под руку и вывел из туалета к ожидающей его Лин.
Она помогла ему взобраться на барный табурет и отвела меня в сторону.
- У тебя есть презервативы? – спросила она. – Сильно сомневаюсь, что у Нэвинса есть.
Ну и что я мог сделать? Я отдал ей последние два. Денег, чтобы купить другие, у меня не было. Так что либо у милейшего доктора Мэйнарда будут резинки, либо сегодня вечером секса не будет.
- Развлекайтесь, - сказал я. – Постарайся его не напугать.
Она заговорщически улыбнулась.
- А как же ты? Мне кажется, пахнет интрижкой?
- Дыши ртом, дорогая, и запахи не будут тебя беспокоить, – сказал я, и к нам приплелся Нэвинс.

* * *
[/b]
Сидя на автобусной остановке, я позвонил доктору Мэйнарду на мобильный. Телефон переключился на автоответчик, и я оставил короткое, завуалированное послание и повесил трубку. На секунду я задумался, не позвонить ли в больницу и спросить номер его пейджера, но представив свои неуклюжие объяснения причины звонка, я отказался от этой идеи. Лучше уж пойти домой и расстроиться, чем такое испытание.
Он перезвонил мне, когда я трясся в автобусе.
- Эй, Мэтью, - сказал он. – Прости, что не ответил, я был в душе.
- Не вопрос. – Я почувствовал, как улыбаюсь.
Он немного помолчал, что заставило меня еще шире улыбнуться.
- Ты сегодня занят? – спросил он.
- Мне к завтрашнему дню нужно сделать презентацию, - сказал я. – А в остальном, никаких планов.
Он низко и негромко засмеялся, и звук теплом отозвался внутри живота.
- Всегда существует вероятность, что завтра я буду в слишком хорошем настроении, чтобы слушать презентации.
- Хочешь зайти? – спросил я. – Сможешь вспомнить студенческие деньки, посмотреть на башню из пустых пивных банок и познакомиться с моими дрянными соседями.
Немного подумав, доктор Мэйнард сказал:
- Хм, не самое разумное решение. Могу заехать за тобой, взять еды, и устроим ужин у меня дома.
Черт, ну конечно. Он думал, что мои соседи похожи на Нэвинса.
- Звучит заманчиво, - сказал я. – Но о моих соседях беспокоиться не стоит. Они всего лишь гнусные студенты-технари.
- Отлично, - сказал он. – Пришли мне свой адрес, и я к тебе приеду.
В голову не пришел ни один способ дипломатично спросить, есть ли у него презервативы, особенно на глазах у сидящего напротив и пялящегося на меня парня, так что я сказал:
- Пока. – И повесил трубку.

* * *
[/b]
Я сидел на крыльце и ждал приезда доктора Мэйнарда. Если бы я поднялся наверх, чтобы прибраться в комнате, то скорей всего никто не открыл бы дверь, или открыл, но забыл бы мое имя, или что я вообще тут живу. Я был уверен, что те семеро, или около того, проживающих в этом доме, были замечательными студентами, однако по их виду этого никогда не скажешь.
К дому подкатил и припарковался старенький Моррис. Доктор Мэйнард вылез из машины и подошел к крыльцу. Наблюдая за ним, я поднялся и помахал рукой. Он все еще был в джинсах, белой рубашке и кожаной куртке и выглядел до боли красивым.
Он поднялся по ступенькам, а когда начал говорить, стало понятно, насколько шумно было в доме. Мне показалось, что он сказал: «Привет», но рев «Nine Inch Nails» был так силен, что я не был уверен.
Да и не время сейчас было для бесед. Я чувствовал в баре его член лишь мгновение, но это было многообещающе.
Я обнял его за шею и прижался губами к его рту.
Первые поцелуй и первый раз всегда такие волнующие, и, боже, этот «первый раз» был подобен взрыву. Мы оба застонали. От его голоса по телу пробежала дрожь, и Мэйнард прижал меня к косяку и глубоко и жестко поцеловал. Я вцепился в него, забираясь свободной рукой под куртку, сдерживаясь из последних сил, и мы практически трахались ртами на пороге, даже не раздеваясь.
Я и не знал, что поцелуи могут быть такими горячими, влажными, полными обещаний, кружащими голову и лишающими дыхания, и заводящими настолько, что кончить на месте становилось все более вероятным.
Я был в этом не одинок. Я почувствовал тяжелое дыхание Эндрю, когда он прошептал мне на ухо:
- В комнату.
Его сильная, гладкая от постоянного мытья рука, сжата в моей. Что я обожал в медицине, так это то, какими мягкими становятся ладони. Я провел его в дом мимо дверей в гостиную. В углу действительно стояла пирамида из пивных банок, и на полу стопкой сложены коробки из-под пиццы, а за диваном лежал матрац, на котором жил Клайв. Невзирая на шум, на диване спал Джэфф, Джэфф номер два играл в видеоигры, а Клай потягивал кальян с марихуаной. Обычное жилище студентов.
Мы переступили через скрученные в бухты кабели, тянущиеся на второй этаж. Когда мы вышли из-под прямого радиуса действия колонок на кухне, стало потише, и я распахнул дверь в мою спальную.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Kota, Alexandraetc, ruusunen, Anuk, turinap, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, anglerfish, innessa, Soubi, Лазурный, АЛИСА, Nikiafros

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
03 Ноя 2012 23:49 - 30 Май 2014 09:28 #11 от denils
Глава Восемь
[/b]
Грохот музыки снизился до приглушенных басов, прорывающихся сквозь половицы, Мэтью запер дверь. Его комната напоминала мне о собственных студенческих годах: пошатывающиеся стопки учебников, валяющиеся на полу вырванные из тетради листы с нацарапанными пометками, прикрепленные к стенам обрывки бумаги, усеянные набросками групп мышц.
Он включил ночник, а я погасил верхний свет.
На этот раз мы целовались не торопясь. От него пахло пивом, я зарылся пальцами в кудри. Отстранившись и начав расстегивать мою рубашку, он облизал свои припухшие и блестящие губы, проводя по ним языком, будоража мое воображение. И как я мог сомневаться?
Я скинул куртку и рубашку, а он, проведя ладонью по моей груди, стянул с себя через голову футболку.
От вида его молодой и гладкой кожи, затвердевших от прохладного воздуха сосков, и, о боже, продетых в нежную плоть штанг пирсинга, я чуть не кончил на месте.
Я наклонился, коснулся губами штанги и втянул её в рот вместе с кожей.
Мэтью застонал, когда я осторожно потянул за пирсинг, и мы упали на его комковатый футон. У меня под коленкой оказалась книга, на секунду задумавшись, смогу ли не глядя определить ее название, я снова припал губами к соску. Возможно, это «Принципы и Практика» Дэвидсона? Или альманах Форбса?
Мэтью впился ногтями мне в спину, найдя место где-то между лопатками, что полностью вытеснило все мысли из головы и заставило сильнее прикусить сосок.
Он так задрожал подо мной, что наши тела сместились, и мое бедро прижалось к его члену, а его колено к моему. Я надеялся, что он кончит только от движений моего рта.
Мэтью схватил меня за волосы и оттащил от соска. Я начал было возмущаться, но он так мило раскраснелся и выглядел таким ненасытным, что слова застряли в горле.
- Резинка? – сказал он. – У тебя есть презервативы?
- Ага, - сказал я. – Два в куртке.
Мэтью кивнул.
- Хорошо, а то я все свои пожертвовал на добрые цели. А незащищенным сексом я не занимаюсь.
Я пополз через комнату к куртке, ощупал внутренние карманы, а Мэтью откинул мешавшуюся книгу на пол. Это были «Основы» Келли, которых не было в списке моих догадок.
Мэтью расстегнул и приспустил джинсы. Когда он достал член, я замер на месте, рука застыла в кармане. В головке члена был большой синий шарик, когда он погладил себя, я заметил такой же под основанием головки, их скрепляла проходящая насквозь штанга.
- Твою мать, - сказал я, подползая к нему по разбросанной на полу одежде и книгам.
- Нравится? – спросил Мэтью, и я зачарованно кивнул. – Думаешь, она выглядит хорошо, посмотрим, как ты запоешь, когда она окажется внутри тебя.
Мать - перемать - перемать - перемать.
От вида обнаженного Мэтью у меня потекли слюнки, и я прополз вдоль его тела и опустился сверху. Кожа к коже, члены скользят друг по другу, мы снова целуемся, и господи, мы как в огне.
- Отсоси мне, – пробормотал Мэтью мне на ухо, и я прикусил кожу на его шее.
- Да, - сказал я и сполз вниз, наблюдая, как он осторожно раскатывает презерватив поверх шариков и разглаживает его по стволу. Член у него был приличного размера, длинный и ровный, я наклонился и взял его в рот.
Должен признать, что я не привык делать минет в презервативе, но Мэтью мог попросить меня в этот момент о чем угодно, и я бы согласился. Подтасовать оценки? Не вопрос. Засчитать левое эссе? О, да. Не пойти на обход? Конечно, если только я тоже не пойду, и мы займемся сексом в кладовке.
Шарики давили мне на небо, так что я перелез через него, чтобы изменить угол, а руки Мэтью развели мои бедра, находя член и задницу.
Его пальцы стали скользкими от моего пота, а я нашел нужный угол, и он громко застонал. Твою мать, я не мог припомнить, когда в последний раз чувствовал такое, а не ленивое-я-еще-несколько-часов-продержусь возбуждение. Большой палец Мэтью надавил мне под яичками, рисуя круги, а его другая рука медленно поглаживала мой член. Я втянул его сильнее, просовывая руку между бедер и проводя пальцами по промежности.
- Черт, да! – заорал он, его ноги задрожали, и он кончил, крича и цепляясь за меня.
Когда Мэтью опрокинул меня на спину, я почувствовал скомканные простыни, но когда он раскатывал по моему члену презерватив, его пальцы были гладки и нежны.
Он разорвал упаковку со стерильными перчатками, и все еще работающая частичка моего мозга отметила, что они были восьмого размера. Большие руки, длинные пальцы. А потом он накрыл меня ртом, а пальцы нежно вошли внутрь, и я был всего в оргазме от потери рассудка. Рядом с постелью была смазка - больничная упаковка,- но я не заметил, как он наносил ее на руку. Но скорее всего, сделал это, потому что его пальцы плавно скользили туда-сюда, и все, что мне оставалось, это двигаться и стонать, мечтая о том, чтобы это был его член.
Но иметь и его рот, и его член одновременно я не мог, хоть так иногда и показывают в порно, так что я вцепился в простыни и постарался максимально расслабиться, чтобы не вбиваться членом в горло Мэтью постоянно.
Я был счастлив, что внизу играла громкая музыка, потому что не смог сдержать крика, когда кончил, да у меня и не было шанса после того, что Мэтью вытворял со мной.
- Черт, - я застонал и протянул ему руку. Он стянул презерватив и бросил его и перчатку куда-то в мусор около кровати. В воздухе пахло сексом и спермой, и прежде чем упасть на подушку, я зарылся носом ему в волосы, вдохнув аромат шампуня и кожи.
- Кому бы ты ни отдал презервативы, я надеюсь, они также наслаждались сексом, как мы, - сказал я, и Мэтью приподнялся на локте и улыбнулся.
- Нэвинс и Лин. Сомневаюсь. Подозреваю, что Нэвинс до сих пор девственник. И он достаточно глуп, чтобы заниматься незащищенным сексом.
Моя рука скользнула по телу Мэтью и остановилась на члене.
- Как называется пирсинг? – спросил я. – Я видел «Принца Альберта» у пациента, но он выглядел по-другому.
- Ападравия. Он настолько древний, что упоминается в Камасутре, – сказал Мэтью. – И да, чертовски больно его делать, но я ни за что с ним не расстанусь.
Теперь, когда член Мэтью опал, штанга легко двигалась в головке туда-сюда, и я услышал, как он задержал дыхание.
- Приятно? – спросил я.
- Да, когда трогаешь, очень приятно.
Мэтью зашипел от удовольствия, когда я осторожно покрутил штангу, и я почувствовал, как он начинает возбуждаться у меня в ладони.
- Мне остановиться? Может, поедем ко мне, туда, где есть еда? – спросил я.
- Здесь нет ни еды, ни пива, ни презервативов. Надо перебираться к тебе.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, TaniaK, Kota, Alexandraetc, ruusunen, Anuk, solnce2010s, turinap, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, пастельныйхудожник, Шишик, anglerfish, innessa, Soubi, Лазурный, АЛИСА, Nikiafros

• Newshka
  • Newshka аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
20 Сен 2013 16:24 - 30 Май 2014 09:28 #12 от Newshka
Newshka ответил в теме Лэни Кайро "Диагноз: Любовь"
Бета - Калле :flirty2:
Глава Девять
Я обычно брал на вынос какой-нибудь гамбургер из местной забегаловки, но то, что купил Эндрю, пахло просто волшебно.
Он отдал мне пакеты и завел машину.
- Курица с пряными травами, свежими ананасами и черным перцем. Лимон и сырный соус в контейнере. Вонтоны с креветками. Рис с кардамоном.
- Чья это кухня? – спросил я, доставая кусок курицы.
- Говорят, что тайская, но на деле, как повару захочется.
Курица была просто восхитительна, сладкая и острая, я достал еще.
– Охренительно. - Я выловил и съел кусочек ананаса.
Эндрю покосился на меня и хмыкнул:
- Когда-нибудь и твоей зарплаты будет хватать на такую еду.
- Боже. - Я достал еще мяса. - Жду не дождусь. По мне так и зарплата стажера вполне неплоха, только надоело работать на учебный кредит.
- Можешь съесть все, - улыбнулся Эндрю, притормаживая на светофоре.
- Так и сделаю. - Я скормил ему кусок ананаса и закинул ноги на переднюю панель. – Почему ты ездишь на такой развалюхе? Я думал, у всех врачей крутые тачки, это вроде как главный атрибут нашей профессии.
- Из финансовых соображений: автомобиль – обесценивающийся актив, не в пример недвижимости, допустим. Мой бухгалтер считает, что вкладывать накопления в машину – глупая стратегия. Она посоветовала мне выбрать максимально дешевую из тех, на которых мне не стыдно будет ездить. К тому же, есть какое-то извращенное удовольствие делать не то, что от меня ожидают.
- Мне нравится. Во-первых, потому что здесь я могу закинуть ноги, куда захочу. А во-вторых, потому что я только что капнул соус на сиденье, и если бы это была дорогущая тачка, ты бы меня загрыз.
Эндрю рассмеялся:
- Я заставлю тебя все вылизать.
Конечно, он этого не сделал, и я как раз доел всю курицу, когда мы подъехали к загородному поселку. Эндрю открыл ворота, припарковался и повел меня к своему дому.
На крыльце горел свет, показывая, что система безопасности включена, Эндрю отпер дверь, отключил сигнализацию, и я уверенно шагнул в дом.
Идеального порядка не было, но под грудой книг и газет можно было разглядеть приличный диван, и в комнате не пахло металлом и горелым пластиком, как от моих соседей-технарей.
Я взял с полки фотографию ребенка, Эндрю заглянул мне через плечо, и я буквально почувствовал, как он излучал любовь.
- Это Генри, мой сын. Из-за него я здесь.
- В смысле? – спросил я, разглядывая мальчишку – он был пухленьким и совсем не похожим на отца.
Эндрю забрал у меня фотографию и поставил на место.
- Его матери предложили здесь работу, и я решил переехать с ними, чтобы ему не пришлось выбирать, с кем жить. Врачи нужны везде, а она скрипачка, выбор вакансий невелик.
Поразительное великодушие.
- Пункт первый – еда. – Эндрю понес пакеты на кухню, и я пошел за ним. Он расставлял тарелки и доставал приборы, а я не сдержался и сунул свой любопытный нос в холодильник. Там было пусто, если не считать консервов, пары банок пива и бутылки вина. Еще нашлись оливки, сыр и сухофрукты. Не идеал здоровой пищи, но и ничего криминального.
В морозилке лежала только бутылка водки, так что я захлопнул дверцу и достал пиво. Эндрю передал мне тарелку с едой.
- Придется сесть на диван, обеденного стола у меня отродясь не было.
Он скинул вещи на пол, уселся на диван и быстро опустошил тарелку. Я же не торопился, потому что наелся курицы в машине, но несмотря на это, еда все равно была превосходной. Пару часов назад я стоял в баре, размышляя об относительной важности пищи по сравнению с пивом. И вот я пью пиво и ем на халяву.
Ах да, еще меня ждет секс.
Я поставил тарелку на журнальный столик и потянулся к Эндрю.
Кончилось все тем, что я оседлал его бедра, он начал гладить мою спину и страстно целоваться, так что вскоре мы оба не могли сдерживать стоны. У меня давно не было такого мужчины. Как-то в перерывах между учебой и… учебой весь секс свелся к быстрой дрочке и легкому минету – до нормальных отношений дело не доходило.
И наконец-то, вот оно!
Эндрю задел ладонями штанги в сосках, я выгнулся и задрожал.
- Идем в спальню? Резинки там.
В спальне был бардак, но без примеси микробиологических элементов, как у меня – не пахло плесенью, книг валялось в разы меньше, и на полке стояла шикарная стереосистема. Пусть тачка у Эндрю и не отличается крутизной или даже чистотой, зато он явно дрочит на аудиотехнику.
Он включил ночник, потушил верхний свет и нажал кнопку на музыкальном центре. Из динамиков, висевших под потолком, послышалась не попса, а очень сексуальная мелодия, наполненная ударными.
Кровать оказалась широкой и удобной, так что я улегся поперек и взял у Эндрю презерватив. Он подождал, когда я раскатаю резинку по члену – наличие пирсинга требовало сноровки – и снова принялся отсасывать мне.
Черт, это было классно. В прошлый раз мы оба слишком торопились дойти до финала, но сейчас, под тягучий барабанный бит, губы Эндрю медленно скользили вверх и вниз по моему члену.
- Есть перчатки? – Он на секунду поднял голову.
- Верхний ящик, смазка тоже там.
Я улыбнулся: либо он так же помешан на безопасном сексе, как и я, либо… либо в этой спальне происходят странные вещи. Любой вариант мне нравился, я был асом в странных вещах. Ничто так не заводит, как мужчина, который готов ради удовольствия доводить себя до предела.
Я натянул перчатку и погладил анус, лишь слегка задевая кожу, дразня и щекоча его, дыхание Эндрю тут же стало громче. Да, он в моем клубе!
Гель был не для медицинских целей – на этикетке красовался один из известных современных брендов. Я надавил на тюбик, пара капель упала на простыню. Я еще немного потянул время, разогревая Эндрю и смазку, а потом скользнул в него пальцем.
Я продвинулся только на одну фалангу, но Эндрю замычал, посылая вибрации по моему члену, и я вошел до конца.
- Тебе охрененно понравится мой член в твоей заднице.
Три секунды спустя Эндрю раскинулся на кровати и стал дрочить себе, насаживаясь на мои пальцы. Запрокинув голову, он вскрикивал при каждом сильном толчке. Я специально не задевал простату, хотя он настойчиво извивался, стараясь добиться обратного. Нет уж, первое, что он там почувствует – это большой шарик моего пирсинга, когда я плавно войду в его задницу.
Я вытащил пальцы, и Эндрю раскрыл глаза. Он был таким красивым, что я почти забыл, что хотел сделать. Почти, но не совсем.
Я немного отвлекся на приятные ощущения, пока размазывал гель по члену, пока вставал на колени… наклонялся… аккуратно проталкивался внутрь.
Черт!
Пришлось приложить нечеловеческие усилия, чтобы остаться неподвижным хоть пару секунд, но я дождался приглушенного рыка:
- Мать твою, трахни меня уже!
Одним плавным, долгим, выработанным годами движением я вошел наполовину, чувствуя, как Эндрю сходит с ума, как его выгибает над кроватью, как он цепляется за меня, кричит и ругается последними словами. Я скользнул до конца и почти вышел, снова задевая простату, и Эндрю подкинуло. О да, в такие моменты я обожаю свой пирсинг.
Убедившись, что он так же как и я получает удовольствие от этого неспешного процесса, я продолжал медленно двигаться внутри него. Руки уже болели, спину начало сводить, но Эндрю был таким тугим и аппетитным.
Он стремительно приближался к грани, и мне это чертовски нравилось – люблю, когда люди теряют контроль. Он быстро дрочил себе, я чувствовал, как костяшки его пальцев задевают мой живот. Эндрю изогнулся, и я стал со всей силы вдалбливаться в него, пока он не кончил, утянув за собой и меня.
Тяжело дыша, я повалился на него, слушая, как барабаны стучат в такт нашим сердцам.

Если всю жизнь не испытывать угрызений совести, в конце концов она умрет от голода

Поблагодарили: Georgie, Жменька, Alexandraetc, Anuk, turinap, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, anglerfish, innessa, Soubi, Лазурный, АЛИСА

Больше
26 Сен 2013 18:10 - 31 Май 2014 07:24 #13 от antoniy1
antoniy1 ответил в теме Лэни Кайро "Диагноз: Любовь"
Ну, народ, понеслись! Наконец-то закончились траблы с форумом, сейчас все перевыложу.Счастье, что сохранилось все у меня на дайриках, а то с компа я кое-что поудаляла.

Бета:Newshka.

Глава Десять
Зазвонил будильник, я перекатился и выключил его, под боком тихо застонал Мэтью.
- Который час? - сонно спросил он.
- Пять тридцать. Кофе будешь?
- Какого хрена ты встаешь в такую рань? - возмутился Мэтью. Он перевернулся и скользнул рукой мне по бедру, притягивая к себе.
- В семь ежемесячное совещание отделения терапии, - сказал я. – Мне нужно там быть, хоть можно и не просыпаться.
Мэтью хмыкнул, и я поцеловал его в кончик носа, он отполз от меня, с отвращением потирая лицо.
- Фу.
Я направился в душ. «Фу» - это точно. Ночка выдалась напряженная, я чувствовал себя разбитым и отчаянно нуждался в душе.
Задница еще саднила, когда я мылся, мыло пощипывало и меня передернуло, но никаких серьезных повреждений не было. Надо бы вечером поменять простыни.
Когда я, завернувшись в полотенце, вернулся в спальню за чистой одеждой, Мэтью снова спал, так что я не стал его трогать.
Кофе получился отличным, я прихлебывал его, прислонясь к кухонному шкафчику – в голове было восхитительно пусто. Совещания в отделении обычно вгоняют меня в тоску, но сегодня утром мой мозг напоминал желе. Я был даже не уверен, что смогу процитировать Хемингуэя.
"Я никогда не падаю духом на людях... Я как кошка", - процитировал я. О, отлично, мне удалось проявить интеллект и грамотность в шесть утра, а рядом никого, кто мог бы это оценить.
Кофеварка обиженно фыркнула, я пожал плечами и пошел чистить зубы.
Я разбудил Мэтью, осторожно встряхнув его за плечо, он проморгался и расплылся в улыбке.
- Мне нужно идти. Хочешь, подброшу тебя до дома? Или сможешь добраться автобусом?
- А мы где? - спросил он, потягиваясь под простыней. – Ты вроде живешь где-то рядом с Юстон Роуд?
Я кивнул и ткнул пальцем в нужном направлении.
- В ту сторону, около четырех кварталов. Просто прикрой дверь, когда будешь уходить, не беспокойся о сигнализации - побудет денек отключенной.
Я быстро чмокнул его.
- Мне надо бежать, возьми рубашку или что еще понадобится. Ну и бритву.
Мэтью улыбнулся.
- Конечно.
Я не мог не улыбнуться в ответ.
- Поужинаем вечером? - спросил я. - Или у тебя много работы?
Мэтью, похоже, удивился и слегка скривил губы.
- Поужинать - это замечательно, но мне нужно сегодня серьезно позаниматься. Может, я смогу сделать это здесь, или я слишком навязываюсь?
- Отлично. У меня тоже хватает работы. Я заеду за тобой на квартиру?
Мэтью кивнул, я поцеловал его и уехал, пока мы снова не начали хвастаться членами.

* * *
[/b]
Я брел в конференц-зал, кофе в одной руке, липкая булочка в другой, папки под мышкой. Я все еще чувствовал себя совершенно безмятежным и, несомненно, хорошенько оттраханным, поэтому когда Фергал хлопнул меня по спине, расплескал свой кофе.
- Смотрю, ты весь на расслабоне. Удачная ночка?
- А ты до противного счастлив, Фергал, - парировал я. – Выспался?
- Спал как младенец, - ответил он, садясь рядом. - Она квалифицированный массажист и практикует рейки. Я, кажется, влюбился. А как ты?
Я пожал плечами.
- А если я просто скажу, что расширил свои горизонты?
Брови Фергала поползли вверх.
- В самом деле? - спросил он тише. - Я хочу все знать.
Фергалу можно было доверять, он никогда не выдавал моих секретов.
- Только одно слово: ападравия.
Он посмотрел на меня озадаченно, а я улыбнулся, как мне казалось, загадочно, но скорее всего самодовольно.
Заведующий отделением вошел в зал и сел на свое место, а я откинулся на спинку стула и приготовился наслаждаться шоу. Фергала окончательно достала бюрократия и политические игры, и он намеренно исказил диагноз одной из своих пациенток, предварительно предупредив ее об этом – написал, что у нее рак почки, просто чтобы заставить хирургическую бригаду осмотреть ее. Это сработало, но он разозлил многих людей, в том числе и заведующего хирургическим отделением. Так что будет весело.
Заведующий шлепнул стопку папок с историями болезней на стол и сказал:
- Сегодня поговорим о методах взаимодействия.
«Ты не знаешь про Иронию и Жалость?» - процитировал я себе под нос.

* * *
[/b]
Стайка студентов поджидала меня в ординаторской. Я поставил свой четвертый или пятый за это утро кофе на стол и, оглядев их, сел. Мальчишка с прыщами выглядел обеспокоенно, и я подумал, где он уже напортачил. Девушка с прооперированной волчьей пастью сонно зевала. Лин казалась довольной. А Нэвинс... Нэвинс выглядел так, как будто обрел небеса обетованные. Он просто сиял.
Мэтью, нет, Блэйк – ведь мы были на работе – был таким же, как и всегда. Он оказался лучшим актером, чем я думал.
- Сегодня Британская медицинская ассоциация устраивает совещание, поэтому я не смогу прослушать ваши доклады за эту неделю. Вы можете засесть за свои отчеты, если уже что-то настрочили, или сходить со мной на собрание.
- А что случилось? - спросила Лин. - Заседание не планировалось на ближайшие два месяца.
Я посмотрел на нее - я был впечатлен, - а она слегка покраснела.
- Я вступила в ассоциацию в прошлом году, - пояснила она. Обо всех собраниях сообщается в информационном бюллетене.
- Отлично, - сказал я. - Остальные, как только сможете себе это позволить, присоединяйтесь к БМА. Эта организация ближе всего к профсоюзу, и когда работодатель решит вас наказать за то, что вы пытаетесь качественно помочь пациентам, БМА вам пригодится.

Она наклонилась, облокотившись на стол, и спросила:
- Так что же случилось? Что происходит в больнице, чтобы потребовалось собрать внеочередное совещание?
- Резонный вопрос. Один уролог пытался добиться заключения хирургов для одной из своих пациенток. В хирургии утверждали, что у них нет места в отделении. Так что он, предупредив пациентку, поставил заведомо ложный диагноз - онкологию. Хирургическая бригада осмотрела ее мгновенно, но сразу же нажаловалась на уролога, который посмел обойти систему. Начальство собирается его наказать, а мы хотим, чтобы БМА вмешалась, потому что врач просто пытался сделать свою работу качественно.
Студенты уставились на меня, и я почувствовал себя виноватым за то, что лишаю их иллюзий.
- Кто может мне сказать, что за этим всем скрывается?
Нэвинс витал в небесах, погруженный в сексуальные фантазии, и мне захотелось встряхнуть его и крикнуть: «Думаешь, только ты занимался сексом прошлой ночью? Остальным удается сконцентрироваться!».
Я ждал.
Лин сказала:
- Наша главная цель - уход за пациентом. Если приходится идти на обман, чтобы обойти бюрократию и достичь цели, то в чем проблема?
Я подождал.
- И?
Пустые взгляды.
- А как насчет хирургической бригады? - спросил я.
- Прежде всего врач ввел их в заблуждение и заставил отвлечь ресурсы, которыми они не располагали, а значит, уменьшил их возможности в оказании помощи собственным пациентам, - ответила Лин.
- И?
Лин озадаченно нахмурилась, и вдруг Нэвинс поднял голову и сказал:
- И что тогда можно сказать о больнице, которой так не хватает ресурсов?
Я был ошеломлен. Очевидно, степень критического мышления может быть растворена в среде или просачиваться из сосуда с большей концентрацией в сосуд с меньшей.
- Абсолютно верно, - сказал я. - С какой нагрузкой работает больница?
Это был риторический вопрос, я не ожидал, что кто-то ответит.
- Сто четыре процента, - сказал я. - Да, нам удается непрерывно работать со значительной перегрузкой. Если вы познакомитесь с Риной, заведующей размещением больных, расспросите ее. Она называет это «перестановкой шезлонгов на Титанике».
- Как? - спросил Блэйк. - Как можно заполнить койки на сто четыре процента?
Черт, похоже, мы сегодня на обход не выберемся, а значит, я могу показать им все сам.
- Пойдемте. Посмотрите на темное подбрюшье больницы и узнаете, сколько людей можно упаковать в отделение скорой помощи в неудачный день.

* * *
[/b]
В обеденный перерыв Фергал оказался в кафе, я взял гамбургер и присоединился к нему. Он выглядел слишком веселым для человека, которого порвали на тряпки на утреннем совещании.
- Как дела? - спросил я.
- Просто зашибись, - сказал он радостно. - Но все в порядке. Я напечатал заявление об уходе и "случайно" ненадолго оставил его в принтере. Должно сработать.
- Я заставил своих студентов подумать о твоей проблеме. А потом сводил их в отделение скорой помощи.
Он поднял бровь.
- В самом деле? А это поможет?
Я пожал плечами.
- Хрен его знает.
Он понимающе улыбнулся.
- Я его видел. Впечатляет.
- Согласен, - подтвердил я.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Alexandraetc, Anuk, Landyish, Asia88, liily1, anglerfish, innessa, Soubi, Лазурный, АЛИСА

Больше
26 Сен 2013 18:27 - 30 Май 2014 09:31 #14 от antoniy1
Бета:Newshka
Глава Одиннадцать
Собрание было крышесносным. Я сидел в углу рядом с Лин и с изумлением наблюдал, как власть имущие сошлись в схватке с толпой разъяренных врачей. Все кричали, разгоряченно спорили о пунктах трудового договора, который использовала больница, угрожали забастовкой.
Мы с Лин вели себя тихо, как мыши, хотя, должен признаться, я не сводил глаз с Эндрю. Он так темпераментно говорил об обязательствах, которые принимает на себя каждый практикующий медик, о том, как больница не выполняет свой долг по уходу за пациентами, а я пытался сопоставить этот аспект его личности с тем, что видел прошлой ночью. С тем, что он позволял мне делать. И как это было восхитительно.
Лин толкнула меня локтем и прошептала:
- Ты, похоже, попал?
- Похоже, - тихо ответил я.
Черт, я был уверен, что это одноразовое приключение - трахнулись и разбежались. Мне до сих пор не верилось, что он пригласил меня на ужин и предложил позаниматься у него. Такое поведение наводит на мысль, которая ни разу не приходила мне в голову. Может быть, он хочет отношений? Это объяснило бы все: и то, что он одолжил мне рубашку, и то, что оставил меня одного у себя дома.
Сейчас он кричал, стоя рядом с врачом, который наврал о диагнозе своей пациентки, с тем самым, с которым разговаривал в баре вчера вечером. Я думал об увиденном сегодня утром, когда он водил нас по больнице. Чисто умозрительно я знал, что наше национальное здравоохранение находится в ужасном состоянии, но увидеть это своими глазами оказалось для меня шоком.
Мне тоже хотелось кричать, хоть те пациенты не были пока моими. Но у меня они появятся в ближайшее время, в этой больнице или в другой, и я не знал, как бы я справиться с подобной ситуацией.
Адвокат БMA прервал одного из юристов больницы и сказал:
- Предлагаю сделать перерыв, мы не продвинулись ни на шаг.
Врач, который заварил эту кашу, друг Эндрю, встал и крикнул:
- Выпивка за мой счет, через десять минут в баре через дорогу!
Эндрю хлопнул его по спине и стал проталкиваться через толпу медиков, повскакивавших со своих мест и продолжавших спорить во всю глотку.
- Рад видеть вас обоих, - сказал он. - Пойдете с нами?
Лин ответила:
- С удовольствием. - Эндрю улыбнулся нам и оглянулся, чтобы поговорить с человеком, который постучал ему по плечу.
Лин ухмылялась, пока мы ехали в лифте, но с нами стояли еще несколько человек, так что я был избавлен от подколок, которые она явно заготовила.
Выпив только одну рюмку, Лин убежала – наверное, чтобы встретиться с Невинсом. Я же остался, неловко опираясь на барную стойку и выслушивая представителя БМА, уговаривающего меня вступить в ассоциацию. Я хотел уйти, но сначала надо было поговорить с Эндрю. Я до сих пор сомневался, действительно ли он хочет меня видеть. Но я все равно ничего не мог поделать прямо сейчас.
Он прошел мимо меня, когда я стоял у писсуара. Я хотел повернуться и посмотреть на него, но чтобы помочиться с ападравией, необходимо сконцентрироваться. И тут - бабах, бабах, бабах - я взглянул через плечо: он пинками открывал двери всех кабинок.
О, да.
Я пошел за ним в последнюю.
Бар был не слишком приличный: в каждой кабинке стоял контейнер для использованных игл, но стена, к которой меня прижали, оказалась достаточно чистой.
Поцелуй же был не стерилен - влажный, требовательный, я вцепился в Эндрю и целовал его в ответ изо всех сил. Черт, его руки потянули вниз мои штаны, и у меня встал в тот же миг, я взрыкнул, когда он погладил меня там и присосался к шее.
- Твою мать, - простонал он, и я скорее почувствовал, чем услышал его слова.
Кто-то вошел в туалет. Я слышал, как он насвистывает, мочась, потом послышались голоса. Эндрю целовал меня, как в последний раз, наши рты влажно скользили друг по другу.
Я нащупал через одежду его затвердевший член, но Эндрю отвел мою руку.
- Нет, - прошептал он. - Это только для тебя.
Он выгнул запястье и следующим движением сжал меня, я, закрыв глаза, прислонился к стене кабинки.
Рядом зашумел унитаз, зажурчала вода в раковине, и я застонал. Эндрю прижал пальцы к моим губам, утихомиривая меня. За стенкой послышался приглушенный смешок, и дверь в бар на секунду открылась, впуская голоса.
- Тихо, - пробормотал Эндрю и принялся жестко дрочить мне.
Я могу кончать по-разному: могу орать и метаться, цепляться за все, рычать и вообще творить черт знает что. Или могу замереть, с дрожащими ногами, напрягая пресс, и кончить молча.
Сейчас все было не так, кажется, я закусил пальцы Эндрю.
К тому моменту, как я кончил, он практически корчился от смеха. Я бы тоже посмеялся, если бы не висел, вцепившись в стенку кабинки, одновременно пытаясь собрать в кучку мозги и привести в порядок одежду.
- Господи, - прозвучал незнакомый голос, - хоть кому-то весело.
Дверь в бар снова открылась, и пока я натягивал штаны, Эндрю взобрался ногами на унитаз и выглянул поверх кабинки.
- Все чисто. - Он спустился и быстро поцеловал меня. - Я заеду за тобой в восемь. Я дал ему пару минут форы, чтобы он смешался с толпой, и чтобы те, кто мог наблюдать за дверью туалета, заскучали, вышел и стал проталкиваться к выходу, а потом направился к остановке автобуса в сторону моего дома.
От своих соседей я услышал всего несколько добродушных шуток по поводу того, как я затащил парня наверх и трахнул, а затем исчез в ночи. Но в ответ я просто кивал, улыбался и предложил им свалить нахер в свои инженерские пампасы.
Я затолкал несколько учебников и ноутбук в рюкзак, запихнул чистую одежду, бритву и зубную щетку, а затем плюхнулся на разобранную постель. Я не планировал спать, у меня даже был учебник микробиологии в руках, но вырубился мгновенно.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Alexandraetc, Anuk, Asia88, liily1, anglerfish, innessa, Soubi, Лазурный, АЛИСА

Больше
26 Сен 2013 18:44 - 31 Май 2014 07:18 #15 от antoniy1
Бета:Newshka
Глава Двенадцать
Фергал радушно обнял меня за плечи.
- Эндрю, ты дурила. - Свободной рукой он подвинул ко мне кружку пива. - Хочешь, чтобы тебя уволили вместе со мной?
- Точно, - отозвался я. Меньше всего меня сейчас волновала вероятность потерять работу. Мэтью был очарователен, скоро я заберу его, и мы будем трахаться. Как, оказывается, легко с помощью секса можно отвлечь человека даже с такой развитой социальной сознательностью как у меня. Похоже, принципы существуют для людей, которые блюдут целомудрие. Все остальные слишком заняты потрахушками, чтобы беспокоиться о чем-то еще.
- О чем задумался? - спросил Фергал, наклоняясь ко мне и игнорируя представителя БМА, который определенно заскучал.
- О том, что мне пофиг, если я потеряю работу из-за этого. Какая разница из-за чего?
Фергал потряс головой, и я начал подозревать, что он был пьянее, чем казался. Опять же, он мог запросто пару раз затянуться коноплей в машине перед тем, как идти в бар.
- Эндрю, мой сладкий мальчик. - Он практически залез ртом мне в ухо. - От тебя просто несет сексом, - прошептал он. - Обкончался на одежду?
Черт! Черт! Черт! Ни за какие коврижки я не опустил бы глаза, чтобы осмотреть себя, но да, эту деталь я упустил.
- Думается мне, надо двигать домой, - заявил я Фергалу, и он глубокомысленно кивнул.
- Мудрое решение. И бросить меня здесь на растерзание агенту БМА, почему бы нет?
- Не садись за руль.
Он кивнул и поджал губы.
- И не собирался. Отдал ключи, гм, кому-то. Кажется, она была блондинкой.
Он с надеждой осмотрел толпу в баре, и я оставил его рисковать жизнью и здоровьем, обыскивая людей в надежде найти ключи.
Фергал был прав, от меня действительно попахивало сексом. В машине я проверил одежду и нашел источник запаха.
Дома я сменил униформу на джинсы и футболку, заодно поменял простыни. О еде тоже надо было подумать: стоило взять что-нибудь на вынос.
Сегодня грохочущие волны музыки не сбивали с ног еще на подходе к дому Мэтью, но, постучав несколько раз, ответа я так и не дождался. В конце концов я толкнул дверь и очутился в комнате, полной потрёпанных студентов, один из которых как раз пытался запихнуть целый кусок пиццы себе в рот, а другой сосал кальян.
- Мэтью дома? – крикнул я, какой-то мальчик пожал плечами. И этот мальчик вдруг оказался девочкой - она подняла руку, чтобы обнять за плечи мальчика... ну, существо, сидящее рядом с ней, и продемонстрировала наличие молочных желез.
- Кто? - спросила она.
- Мэтью. Студент-медик, гей? - повторил я, и с ужасом подумал, что Генри, когда вырастет, станет таким же.
- Угу, - сказал кто-то с редкой торчащей порослью на лице. - Наверху.
Они быстро утратили интерес ко мне, так что я перешагнул через змеящиеся по полу ADSL кабели и поднялся по лестнице. Понятно, я в свою бытность студентом тоже баловался наркотиками, по крайней мере, пока до меня не дошло, что могу все на свете потерять, если не начну вкалывать. Но я не помню, чтобы когда-нибудь настолько выпадал из реальности.
С другой стороны, Фергал без сомнений получил свою медицинскую степень, так и не приходя в сознание.
Я постучал в дверь Мэтью, но никто мне не ответил, и я осторожно приоткрыл ее. Мэтью спал на матрасе на полу при включенном ночнике, на подушке валялся учебник по медицинской микробиологии Мимса и компании.
Снизу донесся невнятный крик, я плотно прикрыл дверь и стянул обувь. Мэтью не шелохнулся, когда я наступил на футон и осторожно улегся на сбитую простыню рядом с ним. Он был совершенно измотан, нужно дать ему выспаться.
На бедре завибрировал пейджер, но я проигнорировал его, вытащил мобильник и отключил, пока из больницы не начали названивать, чтобы выяснить, почему я не отвечаю на пейджер.
Именно поэтому я старался не заводить интрижек с медиками - ощущение, что в постели с нами кто-то третий, а иногда и четвертый, постоянно преследовало меня. Кто-нибудь всегда может позвонить тебе на пейджер и потребовать сдать анализы на метициллин-резистентный стафилококк прямо во время секса или узнать, не хочешь ли ты поработать в выходные. Никто в здравом уме не будет спать с врачом, даже другой врач.
Не то чтобы жить с музыкантшей было легче.
Никогда не ночуйте в одном доме с человеком, играющим на музыкальном инструменте с усилителем, и уж если выхода нет, то хотя бы отключайте усилитель на ночь. Это сбережет ваши нервы. Никогда не путешествуйте с тем, кто настаивает, что инструмент нужно все время держать на руках, несмотря на то, что с вами ребенок. Если на то пошло, с ребенком тоже никогда не путешествуйте.
Лежать, внимая тихому дыханию Мэтью, прислушиваясь к то усиливающимся, то затихающим голосам внизу, к рокоту неисправной сантехники где-то в доме, было так спокойно. Мне не хотелось спать - я перестал чувствовать усталость еще в первый год работы семейным доктором. Та часть моей нервной системы, которая должна предупреждать об истощении, выгорела много лет назад, подобно тому, как дыхательные хеморецепторы астматика выгорают и больше не реагируют на падение парциального давления углекислого газа в артериальной крови.
Позже - я не был уверен, сколько времени прошло, но достаточно, чтобы чтение справочника Мимса и его подхалимов показалось мне привлекательным, Мэтью зашевелился, потянулся и подкатился мне под бок.
- Ты пришел, - сонно побормотал он. Сонные люди имеют право говорить очевидные вещи.
- Да. Не хотел тебя будить. - Я чувствовал тепло его тела даже через всю одежду, разделявшую нас, лежа при свете ночника, мерцающего из-за скачков напряжения в сети от грохочущего стерео, только что включенного внизу.
- Как ты можешь здесь спать? - спросил его я.
- Беруши, - ответил он.
Мэтью подвинулся, наклонился, чтобы поцеловать меня, и я почувствовал твердую выпуклость его члена через слои ткани. Боже, я вспомнил, каково это - быть молодым, а когда его пальцы нащупали пуговицы моих джинсов, я перестал чувствовать себя таким уж старым.
Все только начинало становиться интересным, когда снизу донесся грохот бьющегося стекла и пронзительный вопль, заглушивший музыку.
- Мэтью! - заорал кто-то, и мы оба вылетели из комнаты и рванули вниз по лестнице.
Того долбаного урода, который сорок лет назад решил, что раздвижные стеклянные двери - это круто, надо было бы пригнать сюда и заставить убирать образовавшийся бардак.
- Выключите музыку! - рявкнул я и присел на корточки рядом с молодой женщиной, стоявшей на коленях среди осколков и держащей на весу руку, из которой широким потоком лилась кровь.
Мэтью протянул мне пару резиновых перчаток - мне смутно помнилось, что упаковку таких же я видел рядом с его кроватью.
- Вызовите скорую, скажите, что тут сильное кровотечение, - проорал я, пытаясь отвести ладонь девушки от ее руки, и в этот момент в доме воцарилась тишина.
Девчонка рыдала - и это было понятно, учитывая тот кошмар, в который она превратила сухожилия своей руки, и я сказал:
- Я врач. Разреши мне взглянуть.
Ну конечно - куски стекла застряли в руке. Я не мог наложить давящую повязку, пока не вытащу хотя бы самые большие, так что я зажал пальцами крупный осколок и потянул наружу. Мэтью тоже времени даром не терял - натянул перчатки и стал успокаивать девицу, которую, как оказалось, звали Хейди, пытаясь уговорить ее не выдергивать у меня свою руку. Какие-то люди стояли вокруг, но пока они не путались под ногами, мне было все равно.
Большие осколки удалось вытащить довольно легко, но я ни черта не мог поделать с мелким крошевом без приличных инструментов, и тут Мэтью протянул мне скомканную рубашку. Я попытался свести рваные края раны вместе, обернул ткань вокруг руки девушки и зажал сверху своей ладонью. Кровь продолжала течь ручьем через ткань, но я не собирался изощряться и накладывать жгут на артерию, когда неотложка была в нескольких минутах от дома.
- У тебя есть аптечка в машине? - спросил Мэтью, и я покачал головой. Аптечки бывают только у тех врачей, которых еще не достали постоянные кражи из их автомобилей.
Эти лузеры, находившиеся в доме, должно быть, напрягли свой коллективный разум и притащили из гостиной матрас, на который мы и опустили Хейди. Так было значительно лучше. Когда девушка улеглась, я смог повыше поднять ее руку, что замедлило потерю крови.
- У тебя найдется упаковка с внутривенным катетером? - спросил я Мэтью, он кивнул и рванул вверх по лестнице. Я надеялся, что она у него есть: введение катетера в вену, как и введение гастроназального зонда, студенты должны практиковать на себе. Я смогу подготовить венозный доступ к приезду врачей, и если Хейди потеряет столько крови, что ее вены спадут, установленный катетер поможет выиграть время...
Мэтью появился через минуту и вручил мне упаковку с катетером.
- Перехвати, - сказал я. Ладонь Мэтью сжалась поверх моей, и я осторожно вытащил свою руку.
Господи Иисусе, мы оба были покрыты кровью.
Я разорвал упаковку и положил катетер на матрас рядом с Хейди, у которой, похоже, начинался шок. Черт, как же мне не хотелось этого делать, да и девчонка, видимо, тоже была не в восторге.
Катетер вошел с первого раза. Преимущество общей терапии в том, что я провел всю свою практику, прокладывая венозный доступ людям с ускользающими венами. Вроде как в анестезиологии, только никто никогда не подавал на меня в суд.
- Я даже не надеюсь, что ты спер упаковку физраствора Рингера и капельницу?
Мэтью покачал головой.
- К сожалению. Никаких внутривенных жидкостей вообще. Нас серьезно предупреждали на счет кражи дорогостоящих медикаментов.
О, да, это я читал им лекцию о стоимости лекарств и инструментов.
Теперь, когда у меня были свободные руки, я быстро обследовал Хейди. Она была в сознании, очень испугана – я ей ободряюще кивнул. Пульс был быстрый и нитевидный, но это случается из-за страха и боли, а не только из-за потери крови.
Я осмотрел ее руку, где ладони Мэтью зажимали рану, накрытую моей бедной зеленой рубашкой с такой силой, что костяшки его пальцев побелели. Ткань промокла полностью, и кровь сочилась по руке. Я прикинул: стакан впитался в рубашку, еще один - в матрас, и один на полу. Она теряла кровь слишком быстро.
- Сколько времени прошло? - спросил я Мэтью.
- Четыре минуты, - ответил он.
Черт, у нас было еще минут пять или около того, чтобы дождаться неотложку.
Я привлек самого чистого соседа по дому и заставил его поднять ноги Хейди вверх. Дыхание Хейди участилось - надвигался сучий гиповолемический шок.
Мы ждали. Я научился абстрагироваться во время своей несчастной практики в отделении интенсивной терапии, и с облегчением понял, что все еще могу просто спокойно ждать рядом с человеком, истекающим кровью прямо на меня.
Я взглянул в лицо Мэтью. Он был полностью сосредоточен на Хейди, и с запозданием я понял, что он считает ее дыхание. Я нащупал пульс на ее запястье - он еще присутствовал. Отлично, она не потеряла столько крови, чтобы исчез периферический пульс.
И тут снаружи завыли сирены. Сирены - это хорошо. Через мгновение два здоровенных мужика, одетых в зеленую форму больницы Сент-Джонс, опускались на колени рядом с Хейди.
- Я врач, - сказал я. - Там повреждение сухожилий и артерии, жизненно важные органы не пострадали. Я обеспечил внутривенный доступ.
Врачи скорой включились в работу, дали Хейди кислород и начали сразу же вливать кровезамещающие жидкости, потом переложили ее на каталку.
- Я полагаю, вы хотите, чтобы я поехал с ней? – произнес я, осознавая, что это неизбежно. Нет, парни со скорой помощи не собирались отказываться от шанса переложить юридическую ответственность на врача, если была такая возможность.
Когда они подняли носилки с Хейди, я встал, скрипя коленями, и бросил ключи Мэтью. Он выглядел ошеломленным, стоя без рубашки, весь перемазанный кровью.
Да, не так я представлял наше свидание.
Он кивнул и поймал ключи на лету, а я направился вслед за врачами неотложки в лондонскую ночь.

Глава 13
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Alexandraetc, Landyish, River Naiad, Asia88, liily1, anglerfish, innessa, Soubi, Лазурный, АЛИСА