САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 44/66, upd 24.02.2018

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
04 Фев 2013 20:57 - 02 Янв 2014 02:07 #91 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
Georgie колоритно))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
04 Фев 2013 21:09 - 02 Янв 2014 02:07 #92 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
Denils, а мы ждём обещания написать, что там с переизданием ХаосПринца. Вторая книга это продолжение или дополнительные приключения?

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
04 Фев 2013 21:46 - 02 Янв 2014 02:07 #93 от denils
Georgie Принц - это самая первая работа автора. После него есть еще отдельная история про Тома - Pansyndrom. Как она позднее писала, Принцем она не очень довольна, т.к. считает, что Тоби получился слишком ребяческим, и в Pansyndrom она его упоминает вскользь, и уже повзрослевшим. Эти обе работы были выложены на сайте под ником Libby Reads, но в конце года почти все главы Принца были удалены. Как выяснилось, в марте ее роман выходит в двух томах, автор Katja Kober, и будет представлен на ежегодной ярмарке. Принц написан в 2008,Pansyndrom в 2009, а потом были изданы две другие книги. Но их я, увы, не читала - просто купить на РФ не получается.
И мне Тоби нравится именно таким,ребячливым, - очень славный и добрый паренек, и умница огромная.

Больше
04 Фев 2013 22:51 - 02 Янв 2014 02:08 #94 от DiLarji
DiLarji ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
Меня захватил этот рассказ, прям с первых слов. И так хочется поскорей узнать, что же там дальше. Тоби такой милый и наивный, и меня больше всего умиляет, его неумение флиртовать. Ну, думаю, теперь Алекс его всему научит х)
Также хочу сказать спасибо за вашу огромнейшую и сложную работу, за то, что вы переводите столь прекрасную книгу. Я постоянно с нетерпения жду новых глав.
Поэтому побольше вам вдохновения, и времени. Спасибо всем, кто трудится над этим творением.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
04 Фев 2013 23:24 - 02 Янв 2014 02:08 #95 от denils
DiLarji спасибо)) будем стараться :embar:

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
11 Фев 2013 23:06 - 29 Мар 2014 23:48 #96 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", 6/66, upd. 11.02.2013
Глава 5
Mio :flirty2:
Глава 6. О чертовом ангеле
Я толком не могу пошевелиться. Руки отяжелели и онемели, и, боюсь, временно парализовало ноги.
- Тоби? Все в порядке? Я сейчас достану твои вещи из машины.
Не пойму, где в данный момент находится Мануэль. Он, должно быть, где-то далеко-далеко, его голос звучит тихо и приглушенно, я его едва слышу.
Киваю, потому что внезапно забываю, как говорить.
Александр все еще стоит, опираясь на машину. Он тоже пока не проронил ни слова.
Все так же, как и до этого на светофоре, - мы просто смотрим друг на друга.
- Отлично, вот и твой багаж! – Мануэль передает мне сумку, и я наконец выхожу из оцепенения.
- Спасибо! – прозвучало хрипло и пылко, как будто последние пять лет я провел в монастыре, приняв обет молчания. Мануэль смеется, мы стоим напротив друг друга.
- Тогда я пошел. Ты справишься?
- Да! Да, конечно, все в порядке!
Это ложь!
- Я позвоню тебе, насчет Икеа и так…
- Обязательно позвони, я буду рад!
- Ну, тогда…
- Тогда… Пока! И спасибо за все!
- Не за что. Мне действительно было приятно! Будь счастлив в своей новой семье. Если что, ты всегда можешь меня здесь найти!
- Спасибо! Пока!
Большая сильная мужская рука касается моего плеча, и я борюсь с безумным желанием броситься в его объятия, умоляя забрать меня к себе домой. Мысль о том, что мне придется прямо сейчас сесть к НЕМУ в машину, почти сводит с ума.
Последняя улыбка мне, серьезный кивок Александру, потом он разворачивается и возвращается в здание.
Вот мы и одни. Хочу, чтобы Мануэль вернулся, и я смог бы спрятаться за его широкими плечами.
ОН так ничего и не говорит. Постепенно ситуация кажется мне странной. Кто-то должен прервать это молчание.
- Привет, я Тоби!
Не знаю, расслышал ли он меня, потому что сам с трудом понимал свой писк.
Шаг вперед, и я стою прямо перед ним. Он намного выше меня (ну хорошо, это не так уж и сложно), примерно метр девяносто, стройный, спортивное тело, узкие бедра и длинные ноги.
Черт, он выглядит просто невероятно, я еще никогда не видел такого красивого парня, еще никогда…
Он не обращает внимания на мою протянутую руку.
- Да что ты говоришь! Мы можем ехать?
Мне пришлось дважды сильно сглотнуть. Я совсем забыл - этот тип выглядит как ангел, спустившийся с небес, а на самом деле - самый грандиозный мудак на свете!
- Да! - фыркаю я в ответ. Хорошо, отставим вежливость, мне все равно.
Я подхожу к багажнику Даймлера и жду, пока Александр откроет его.
- В следующий раз, когда придется тебя встречать, будь готов и жди снаружи. Я не такси, которое может ждать столько, сколько ты захочешь!
Он с грохотом захлопывает крышку багажника. Я возмущенно фыркаю.
- Не беспокойся, сделаю все от меня зависящее, чтобы тебе больше никогда не пришлось меня встречать!
- Было бы замечательно!
Он указывает на большую вывеску на чугунных воротах.
- Что ты тут вообще делал? Ветклиника! Ты болен?
- Очень смешно! Не твое дело, что я здесь делал!
- А кто этот тип?
- Друг!
- Ты всего три часа в Мюнхене и уже нашел «друга»?
- Я приятный общительный человек с симпатичной аурой. Дай мне десять минут, и я тут же найду пяток новых друзей!
- Поверю тебе на слово!
Я распахиваю пассажирскую дверцу и плюхаюсь на черное кожаное сиденье.
Смотреть только вперед! Я больше не позволю себя провоцировать. Пусть его циничные комментарии идут в задницу.
Он тоже садится, пристегивается и заводит мотор.
Мы едем несколько минут, не обмениваясь взаимными оскорблениями.
Тихая музыка подчеркивает тишину. Снова «the Cure», но в это раз «a letter to elise».
Мне нравится песня. Вообще-то, мне у «the Cure» нравится все.
Сказать ему об этом? Нет, лучше не буду. Иначе снова получу в ответ мерзкий комментарий.
Девять вечера. И хотя у нас август, погода, скорее, осенняя. Последние три дня по всей Германии шли дожди. Без ветровки или свитера было бы прохладно.
Но сейчас тучи разошлись. Солнце медленно заходит. Небо окрашено красным и оранжевым.
В машине темно. Только подсветка на приборной панели и CD плеере дает немного света.
Все это могло бы быть очень романтичным - закат, музыка, темнота… его запах…
Я даже не могу сказать, чем он пахнет. Возможно, каким-то дорогим парфюмом, не знаю. Но приятно, очень приятно.
Очень-очень осторожно поворачиваю голову в его сторону. Он пристально смотрит вперед, только бросает взгляд то в боковое зеркало, то в зеркало заднего обзора. Он, видимо, недавно получил права, как-никак он мой ровесник - совсем недавно исполнилось восемнадцать, но водит очень хорошо, внимательно и осторожно.
- Почему ты уставился на меня?
Я вздрогнул. Ой, я чуть не испугался. Слава богу, в машине так темно, что он вряд ли заметит мои красные щеки.
Нервно перебираю пальцами, потом откидываю с лица длинные волосы.
- Я уставился не на тебя. Просто смотрел в твою сторону.
Отлично, Тоби! Прекрасная отмазка! Если и дальше так пойдет, то он примет тебя за полного идиота.
Он пренебрежительно фыркает, и я пробую быстро сменить тему.
- Почему никого не было на вокзале, когда я приехал? Договаривались же, в конце концов!
Теперь он поворачивает голову. Отлично, я заставил его отреагировать, но блеск в его глазах, который, несмотря на темноту, я успел заметить, был совсем не той реакцией, на которую я надеялся.
- Спроси меня о чем-нибудь другом. Понятия не имею, почему тебя никто не встретил. Мне позвонил папа и сказал ехать на вокзал, больше я тоже ничего не знаю. И если честно, мне это пофиг! Я к этой истории не имею никакого отношения. По мне, мог бы там и оставаться!
- Прекрасно, очень мило это слышать!
- Кто тебе сказал, что я милый? Послушай, Бэмби…
- Бэмби?!
- Я сказал, послушай меня! Я только три дня назад узнал, что ты к нам переезжаешь, и если честно, то я вообще не помню, чтобы до этого когда-нибудь говорили о тебе. Поэтому мне абсолютно безразлично, кто ты, и что с тобой будет. Если у тебя проблемы с отцом, то решайте их между собой. Я знать ничего не хочу обо всем этом дерьме!
От холода в его голосе больнее, чем если бы он на меня орал.
Мне не приходит в голову ни одного ответа. Я молча смотрю в окно.
Что он сказал? Мой отец ничего не говорил обо мне? Они не сказали своим детям, что я к ним перееду? Александру на меня плевать?
Мой взгляд все еще устремлен на дома, мимо которых мы проезжаем. Не хочу на него смотреть, вообще не хочу!
Я облизываю сухие губы. Чувствую соль. Соленая жидкость… нет, черт побери, я реву…
Как я мог разреветься здесь, в машине, рядом с этим прекрасным, жестоким парнем! Ох, Тоби, ты слабак, веди себя хоть раз в жизни как настоящий мужчина.
Только бы он не заметил, только бы он не заметил, только бы он не заметил…
Звонит его мобильный.
- О, привет, Том! Как дела?
Громкая связь.
- Не жалуюсь! Ты где, старик? – слышу раздавшийся из динамика голос.
- Я еще в пути. Но я позвоню, когда буду дома, возможно, потом попозже еще загляну.
- Мы все у Ханны. Водки и пива достаточно, и Соня несколько раз спрашивала о тебе.
Усмешка парня прямо-таки вырывается из телефона.
На последний комментарий Александр отвечает протяжным вздохом.
Видимо, ему спасу нет от наглых признаний в любви и откровенных предложений… настоящий сердцеед…
Мой взгляд застывает на пальцах, судорожно вцепившихся в ремень сумки. Я пытаюсь дышать как можно спокойнее, чтобы сдержать проклятые слезы.
- Скажи Соне, пусть она…
- Ох, Алекс, не будь таким грубым с дамами. Я думал, Соня была вполне ничего.
- Вполне ничего - для меня слишком мало! Поговорим на эту тему в другой раз, Том. Я сейчас не один! – Это рычание в мой адрес.
- Ах да, точно, твой новый сводный братик. Он милый?
ЭЭЭ?
- Он тебя слышит! – цедит сквозь зубы Александр.
- Ну и что? Он милый? Ты милый?
Не знаю, что и ответить на такой прямой вопрос.
- Э… не знаю!
Парень в телефоне громко смеется.
- Думаю, он мне понравится!
- Пока, Том! Я позвоню тебе! – Александр пытается заткнуть своего приятеля.
- Ладно, Алекс, до встречи. Пока, милый сводный братишка!
Алекс отключается, прежде чем я успеваю попрощаться с этим психом.
- Кто это был?
- Друг. Том.
- Смешной!
- Обхохочешься до смерти!
Да-да, уже понял. Он не хочет со мной разговаривать. Я снова уставился на свои пальцы, обводя ими узор на ремне сумки.
- Ой, почему мы вдруг остановились?
- Потому что приехали!
Алекс отстегивает ремень, заглушает мотор и ставит на ручник. Без музыки и света от приборной панели, внутри машины совсем темно и тихо.
Я тоже отстегиваю ремень безопасности.
Мы молча сидим рядом друг с другом. Дом, перед которым мы остановились, просто гигантский, так же как и сад вокруг него.
Все выглядит супер ухоженным. Растения, окраска дома, лакировка на садовой изгороди - просто все.
- Долго ты еще собираешься здесь сидеть, Бэмби?
- Пока не перестану бояться!
Я чувствую на себе его взгляд.
- Дом не должен пугать тебя... - Конец предложения просто повисает в воздухе.
Мы мгновенье смотрим друг на друга.
Мне всегда говорили, что в моих глазах можно читать как в открытой книге. Я не умею скрывать от других свои мысли и чувства.
«Глаза - зеркало души! И я не знаю никого другого, кому бы так подходило это выражение» – однажды сказал мне Калле, когда мы говорили на эту тему.
Глаза Алекса серые, как шторм. И на первый взгляд ледяные и суровые, как камень. Такое впечатление, что у него за глазами шторки, не дающие заглянуть в них.
Но именно в этот момент, в темноте машины, я понял, что в них всего намного больше, чем только одна холодность.
- Ты снова это делаешь.
- Что?
- Уставился!
- Ты же тоже уставился! – недовольно отвечаю я.
- Я этого не делаю!
- Делаешь!
- Я наблюдаю за тобой, и в этом огромная разница!
- Почему ты наблюдаешь за мной?
- Я же должен знать, что за фрик переехал в мой дом.
- Я не фрик!
Хорошо-хорошо, это неправда… мы все знаем - я фрик!
И на самом деле мне нравится быть немного фриком…
Но это вовсе не дает права этому сногсшибательному красавчику так оскорблять меня.
- Алекс? Мне же можно называть тебя Алексом?
- Да хоть Санта Клаусом, если тебе так нравится, Бэмби. Мне пофиг!
- Хорошо, Санта…
- Не перегибай палку, Бэмби!
- Дай мне подсказку.
- Что? Ты хочешь сыграть в лото, что ли?
- Подскажи, как мне себя вести… там… Я имею в виду, что совсем не знаю ни отца, ни твою маму… Есть что-то, чего не надо говорить? Или что им было бы приятно услышать, а?
Алекс проводит ладонью по лбу и убирает мягкие светлые волосы назад. Я теперь могу разглядеть его красивое лицо.
Светлую, чистую, нежную кожу, черные, четко очерченные брови, сейчас раздраженно приподнятые, и его прекрасные губы…
Которые я бы с удовольствием поцеловал!
Что? Ох, Тоби, сейчас же прекрати! Стоп!
- Я не дам тебе никаких подсказок. Я не вмешиваюсь, потому что мне…
- …пофиг!
Он снова смотрит на меня и потом улыбается. Впервые с тех пор как мы встретились, и… Это просто сбивает наповал! Когда он улыбается, у него на щеках появляются милые ямочки, ровные белые зубы блестят, и он выглядит так, что его хочется обнять.
- Ты быстро учишься, Бэмби!
Остается только улыбнуться в ответ. Мне кажется, что в машине стало градусов на десять теплее.
Я вздрагиваю от стука рядом с головой. О боже, мое сердце чуть не остановилось.
Обернувшись, смотрю прямо в лицо светловолосой девочке, которая прижалась носом к стеклу.
Алекс стонет рядом со мной и открывает дверцу. Осторожно я делаю то же самое и выхожу из машины.
Девочка уперла руки в боки и сердито смотрит на Алекса, который совершенно невозмутимо достает мои вещи из багажника.
- Где ты был? Мама и папа уже с ума сходят! Мог бы и позвонить, а то я устала все время слушать их истеричную болтовню!
Ага, сопоставляю: если она с Алексом говорит о «мама и папа», то хочешь-не хочешь, но это, должно быть, его - а значит и моя - сестра Мария!
Вау, говорит и показывает Скотланд-Ярд!
Алекс вообще не реагирует на ее нападки, ставит мне под ноги чемодан и проходит мимо нас в сторону дома.
Возмущаясь, Мария бежит следом за ним. Ее светлые до талии волосы блестят в свете уличных фонарей. Она действительно хорошенькая и очень похожа на своего брата. И не только внешне, она кажется такой же надменной и заносчивой, как и он.
Мария мастерски меня игнорирует, а Алекс, похоже, не считает нужным представить меня своей сестре.
Так что я медленно плетусь за ними, волоча чемодан, и уже серьезно начинаю себя спрашивать, куда это я попал.
Конечно, хорошо, что мои сестры и братья при встрече не целовали мне руку и не приплясовали от радости - к этому я был готов, но почему, черт побери, такое враждебное неприятие? Они же совсем меня не знают!
- Как Тим?- вдруг спрашивает Алекс сестру, прерывая поток ее слов. Мы уже стоим перед входной дверью. Через остекленную дверь открывается вид на коридор, или лучше сказать на холл!
- А, ему уже лучше. Рука сломана, но все не так страшно, как это выглядело сначала. Ему придется ходить в гипсе. Сперва он очень сильно расстроился, но когда папа купил ему хомяка, мир стал выглядеть уже совсем по-другому!
Момент, Тим? Это не мой ли маленький сводный брат? Они забыли меня встретить на вокзале, потому что маленький Тим сломал руку? Мне сразу становится стыдно…
- Что случилось?- осмеливаюсь я тихо спросить и смотрю на Марию. Ее глаза такие же серые, как и у Алекса, но какие-то более пустые… не знаю даже как это описать.
И в этот момент мне становится ясно, что я никогда не буду сидеть со своей сводной сестрой в гостиной с чаш кой горячего какао и сплетничать о мальчиках!
Возможно, я ей позвоню, если потребуется помочь закопать труп…
Она посмотрела так, будто у меня выросла вторая голова.
- Ох боже, и куда только подевались мои манеры… Мария, это Тоби, наш новый брат, которого мы будем очень-очень любить. - Голос Алекса пропитан иронией.
Опять не знаю, как себя вести, так что не обращаю внимания на его замечание.
Я вежливо протягиваю Марии руку.
- Привет, я Тоби. Приятно познакомиться!
Она закатывает глаза и открывает входную дверь.
- Как бы там ни было… если мама и папа спросят, я у себя в комнате. На сегодня с меня достаточно трагедий!
Она демонстративно разворачивается на каблуках и, взметнув волосами, исчезает в доме.
Через стеклянную дверь я вижу, как она важно шагает по широкой лестнице.
- Славно!
- Она стерва!
Я смотрю на Алекса.
- Она всегда такая?
Он не отвечает, вместо этого достает из пачки сигарету и прикуривает. Глубоко затянувшись, выдыхает дым.
Я сам некурящий, и вообще-то, мне не особо нравится, когда собеседник курит, но Алекс выглядит при этом просто чертовски сексуально!
Ну да, вероятно, даже копаясь в носу, он оставался бы мужчиной моей мечты.
В принципе, я мог бы уже войти, да? Но я не решаюсь. Мои ладони снова влажные, и камень в желудке тем временем разродился, и к нему еще добавились маленькие камешки-детеныши.
Лучше останусь с Алексом. Он ведет себя отвратительно и цинично, но, несмотря на это, я хочу остаться рядом с ним. Это сумасшествие, я знаком с этим парнем около получаса, а уже чувствую себя так странно с ним связанным.
От таких мыслей в голове я начинаю нервничать еще больше. Я должен думать о чем-то другом, говорить о чем-то другом.
- Что случилось с Тимом? – снова возвращаюсь к предыдущей теме.
- Сегодня днем во время игры сломал руку! Но пусть они расскажут тебе сами…
- Хорошо!
- Ты можешь уже зайти!
- А ты не пойдешь со мной? – Это должно было прозвучать как непринужденный вопрос, но получилось жутко безнадежно и почти умоляюще.
Он немного отвернулся, но я все же заметил усмешку на его лице.
- Когда докурю.
- Ничего, я подожду!
Он смотрит на меня. Под его взглядом я краснею. Боже, не смотри так, умоляю тебя, я просто не знаю, как мне на это реагировать…
- Ну вот и вы, наконец-то! Почему не заходите? Мы ждем вас почти вечность.
Я испуганно оборачиваюсь.
- Привет, Тобиас!
В дверях стоит мой отец.

Гл.7
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Peoleo, Lubastik, Gulj@, Rio-rin, Alexandraetc, bishon15, lenivaya, Donocama, kazyafka, terain, sta222, БертаЕ, lizonka11, nonchance, Moonik, allina99, Лиам, Listok, Yazid , AleksM, Азия Вебер, Soubi, Magic, Maxy, Jolyala

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
12 Фев 2013 00:07 - 02 Янв 2014 21:30 #97 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 6/66, upd. 11.02.2013
Неужели только я одна ждала этого весеннего мальчишку? Почему такое молчание?
Пошла читать.

Как часто со мной бывает, самые захватывающие меня вещи неприглядны в первой главе. Африка, маманька, хиппи на пенсии, странноватое окружение в доме главного героя. Но какой замечательный мальчишка! Denils писала, что автору не нравилась ребячливость главгера. Но он именно такой и есть. И вовсе не из-за семейки. А просто так! Независимо от воспитания (катаклизмы в расчёт не берём) некоторые взрослеют раньше, некоторые позже сверстников. И с этим ничего не поделаешь. А Тобиас как ручеек среди ромашек и колокольчиков в солнечный денек конца весны -начала лета.

Жил себе не тужил. Немного переживал, что нравяться парни, но события не стремился форсировать. Вздыхал иногда по соседу красавцу, уехавшему на учёбу в другой город. Досадовал, что не правильно себя повёл, когда представилась возможность поговорить. Но ведь не в первый, и как предполагает не в последний же раз такое с ним случается.

И вот первая самостоятельная поездка, новый город, обстановка, знакомство с потрясающим красавцем, который ещё и благосклонно отнёсся к твоим неприятностям.
НО...
Но всё затмила минутная встреча в дорожной пробке. Он сидел в соседней машине и ТОЖЕ смотрел на Тобиаса. Они смотрели друг на друга пока дорожная обстановка не изменилась.
Он встретил ЕГО. И забылось всё, все и вся. Французы говорят "удар молнией". О да! Даже сравнение ЕГО с ангелом пришло значительно позднее. Когда перевёл дух, когда встретил его вновь, опять перестав дышать, опять восстановив дыхание, поговорив с НИМ и только тогда голова стала выдавать какие-то связные мысли о нём.

Да, ангел, а ещё и мудак порядочный! )))) И при случае цепляется взглядом. Оба же цепляются, хотя отрицает это и говорит, что изучает, а не пялиться как Тоби. Но ведь цепляются же взглядами как две полоски липучки, и оба с трудом отводят глаза после гляделок.

Теперь уже не скажешь, что было бы не будь той встречи на удице. Когда два незнакомых молодых парня не могли отвести взгляда друг от друга. Но встреча была, и теперь она будет определять их дальнейшие отношения.

Алекс усиленно гонит прочь воспоминания о незнакомце из соседней машины. Он смотрит на вдруг объявившегося нового родственичка, о котором что только не наслушался при перебранке родителей (своего отца он не знал отчима всегда называл отцом. А может и вовсе не знал, что был когда-то биологический отец). Свалился, короче, на голову всей семье. Ждал взрослого как и сам он парня, который будет претендовать на старшинство. А появилось чудо-расчудесное, к которому совершенно не знаешь как относится. Легче, конечно отгородится. Слава, богу, не придётся бороться за старшинство, ведь со стороны иначе как Бэмби и не назовёшь. И ведь понимаешь, чёрт возьми это сочувствие, что парню не просто. Попросил о помощи. Но пришлось отказать. Отгородиться, отгородиться. Пусть сам с усам. Пусть, пусть, пусть...

Denils, СПАСИБИЩЕ. ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за эту повесть (роман?). Вот прочитала новую главу и только сейчас вспомнила об информации, что автор перелопатила роман, сделав из одной книги две. Не знаю, не знаю. Но мне безумно нравиться именно эта. Именно эти герои. Они действительно живые. и остаётся только скрепеть зубами от досады, что главы небольшие (по размеру), что начала читать сразу (период затишья на ОС с выкладками), что со страхом теперь ждать неделю (а вдруг не появиться новой главы?).
Готова со 2 по 6 главы растащить по цитатам - так много кусочков, которые читаешь с улыбкой. ПРичём улыбки разные (пальцев на одной руке не хватит).

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
12 Фев 2013 09:20 - 02 Янв 2014 21:31 #98 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 6/66, upd. 11.02.2013
Georgie спасибо, потрясающий комментарий)) Посмотрела у автора выдержки из книги - вроде она ничего не поменяла. А главки потом будут большие и упитанные))

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
12 Фев 2013 11:19 - 13 Фев 2013 04:52 #99 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц"
Denils, пугаешь? Тока, тока зажала кулачки, чтобы в неделю по главе, как ты намёкиваешь на 2-3? Не убивай, смилуйся. Голосую за разбивку глав.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
s019.radikal.ru/i642/1302/e7/9761e53e322c.gif

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
12 Фев 2013 18:54 #100 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц"
Georgieну тут уж как получится))

Больше
12 Фев 2013 18:55 #101 от икки
икки ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц"
спасибо, здорово))очень нравиться тоби с алексом))подходят друг другу очень))

Больше
12 Фев 2013 19:08 #102 от DiLarji
DiLarji ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц"
Спасибо  :frower:
Аааа, супер, с пятницы ждала, дважды перечитала, боялась упустить хоть малейшую деталь.
От этого напряжения между ними, забывала как дышать...
Ах, все еще не могу собрать мысли в кучу после главы...
Забиваюсь в уголок и с нетерпением жду следующую главу.

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
13 Фев 2013 15:47 #103 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц"
Denils, Mio, спасибо огромное, как же радует сие произведение своей легкостью и непосредственностью, перевод замечательный !!! :flirty2:
Героев уже люблю обоих )
Реакция Алекса на сводного брата понятна и объяснима, он заранее решил держаться отстраненно и в дружеские отношения с ним не вступать (да кто он ему в конце концов такой? сын отчима, о котором в семье никогда никто не упоминал  :hm:). Опять же, как протекала жизнь семейства, что дети в нем выросли "слегка стервозными"? А может, парень все-таки не желает нарушать привычного порядка вещей и впускать в близкий круг того, кто претендует на часть внимания родителей. Частичка ревности, наверное, присутствует.
Но вот случается эта судьбоносная встреча, и у Алекса не получается держаться отстраненно. В конце главы он уже и вовсе "принял" Тоби. Хотя и разговаривает с ним иронично, но зато разговаривает и даже улыбается! А как пристально "наблюдает"! :flirty1: И пусть говорит, что ему "пофиг", это неправда. Кажется мне, что Тоби прочно обоснуется в сердце у Алекса. Буду ждать продолжения - почитаем - увидим :)
Тоби молодец, боится, но не замыкается в себе. Еще чуть-чуть и общение у ГГ наладится  :bubble:
Интересно будет почитать, как будут уживаться Тоби с отцом и остальными новоприобретенными родственничками. :yes:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
20 Фев 2013 21:42 - 29 Мар 2014 23:50 #104 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 6/66, upd. 11.02.2013
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

s42.radikal.ru/i098/1302/0a/4124059c0b43.jpg
s07.radikal.ru/i180/1302/84/8a98b255fd67.jpg

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕМЫ

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Окт 2013 20:59 - 08 Окт 2015 17:11 #105 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", 7/66, upd. 01.10.2013

Гл.6
Глава 7. Счастливое семейство
Он стоит, непринужденно опираясь плечом на светлую деревянную дверь. Сложив руки на груди, смотрит на меня.
Он очень привлекателен. Стройная спортивная фигура, характерные приятные черты лица, очаровательная улыбка. Да, очень привлекательный.
Темные густые волосы, которые я унаследовал от него, коротко и модно подстрижены. Но кроме темных волос и глаз я не нахожу другого сходства между нами. Единственное, что нас объединяет в этот момент, - это наше волнение. Потому что ни он, ни я не знаем, как нам себя вести.
Две последние недели я очень много думал об этом моменте. Я представлял самые разные сценарии нашей с ним встречи. В моей голове проигрывались бесконечные диалоги, и все со счастливым концом.
А сейчас? Ни одного тщательно обдуманного слова. Кажется, из моей головы вымело все мысли подчистую.
Я покусываю нижнюю губу - привычка, преследующая меня с детского сада. Все еще скрестив руки на груди, Йоахим смотрит, ища помощи, на Александра.
Забудь, потому что ему на все это наплевать.
И правда, этот подлец скорей небрежно вытащит сигарету, вместо того чтобы помочь нам в этой неловкой ситуации.
Я не выдерживаю первым. Левой рукой обхватываю ручку чемодана - чтобы хоть за что-то крепко держаться, а правую протягиваю отцу. Просто мне кажется, что обниматься сейчас неуместно.
- Привет! Э, я рад, что мы… эээ, встретились!
Наши карие глаза несколько секунд пристально рассматривают друг друга, потом он берет мою руку и пожимает.
- Мне тоже очень приятно…
Я сглатываю. Наша приветственная церемония определенно прошла не так, как я себе представлял, но плевать, это мой отец! Почти через пятнадцать лет я снова встречаю отца - человека, о котором так часто думал, которому хотел задать так много вопросов.
Теперь у меня наконец появилась такая возможность, и совершенно не важно, что начало было несколько скомканным. В конце концов, может оно и к лучшему. В моем сердце просыпается хрупкая надежда.
Я смотрю на него счастливыми глазами. Мы все еще не разрываем крепкого рукопожатия.
- Йоахим? - Женский возглас прервал этот эмоциональный момент. Он отпускает мою руку, поворачивается и отвечает своей жене:
- Мы здесь, снаружи, Беттина.
Потом он делает шаг в сторону, чтобы пропустить нас с Алексом в дом.
Я тащу за собой чемодан и удивленно осматриваюсь.
Фасад дома действительно не обманул. У Циглеров есть деньги, и они это демонстрируют. Посмотрите на светлый мраморный пол, прекрасную широкую лестницу или застекленные двери, ведущие в жилую часть дома.
Непроизвольно вспоминаю наш дом в Гамбурге, который, по сравнению с этим, выглядел, скорее, как «Вилла Вверхтормашками». Но наша «Вилла Вверхтормашками» всегда дарила мне ощущение родины, дома. Каждый предмет мебели, каждое пятно на ковре имели свою историю и были связаны со столькими воспоминаниями. Едва ли здесь найдешь где-нибудь на обоях каракули цветным карандашом, оставленные Марией, или шатающийся стул, подпиленный играющим восьмилетним Алексом.
Вероятно, детям нельзя сидеть на дорогой дизайнерской мебели, потому что они могут испачкать обивку перемазанными в шоколаде руками.
- Просто оставь вещи тут, у лестницы, и проходи в гостиную.
Пока я ставил свой багаж, отец исчез за одной из стеклянных дверей, а Алекс, засунув руки в карманы, стоял рядом со мной. Сумку я оставляю рядом с чемоданом, толстовку бросаю туда же.
Пытаюсь разгладить руками черную плотную водолазку. Потом быстро провожу по волосам, пропуская темные прядки сквозь пальцы, убираю их с лица. Алекс по-прежнему смотрит на меня. От его взгляда в животе все переворачивается.
- Как я выгляжу?
Дурацкий, дурацкий, дурацкий вопрос! И конечно же, только после того, как я его произнес, понимаю, насколько двусмысленно его мог понять Алекс.
Я сглатываю. Меня выдают горящие щеки, мое покрасневшее лицо. Насколько мне удалось понять Алекса за последние тридцать минут, его ответ будет очень честным и болезненным.
- Хорошо!
Я вздрагиваю. Его взгляд как всегда холоден и спокоен. Никакого намека на робость или стыдливость. Но и романтических заигрываний я тоже не заметил.
Я улыбаюсь ему и надеюсь, что он что-то добавит, но он поворачивается и идет вслед за Йоахимом в гостиную.
Так что у меня нет времени, чтобы насладиться неожиданным комплиментом, и я спешу за Алексом, готовясь предстать перед остальными членами семьи.
Гостиная большая и просторная, в ней преобладают бежевый и белый цвета. Широкие массивные диваны и кресла стоят перед открытым мраморным камином и одной, полностью застекленной стеной, за которой открывается вид на террасу и сад, в данный момент, однако, скрытые темнотой.
На одном из белых диванов сидит очень симпатичная женщина среднего возраста. Длинные светлые волосы и серые глаза сразу же выдают ее: Алекс и Мария невероятно похожи на свою мать. Она не встает, чтобы приветствовать меня, - на руках у нее маленький мальчик.
- Беттина, разреши представить, это Тобиас. Тобиас, это моя жена Беттина!
Йоахим положил мне руку на плечо и слегка подтолкнул к своей жене. От такого формального туда-сюда-приветствия я нервничаю еще сильнее.
Неуклюже делаю шаг вперед, чтобы протянуть руку своей мачехе, и нависаю над маленьким, но вероятнее всего, очень дорогим сервировочным столиком, при этом коричневая, но вероятнее всего, очень дорогая ваза для цветов, стоящая на нем, начинает опасно пошатываться.
Дружный испуганный стон и моя быстрая реакция предотвращают ее падение. Все с облегчением вздыхают, а я шепчу скромное «простите».
Отлично, Тоби! Сразу отличился! Маленький скандальчик для пробы всегда приветствуется.
Покраснев, я тянусь к протянутой Беттиной руке. Она вежливо улыбается.
- Я рада, что наконец с тобой познакомилась. Йоахим так много о тебе рассказывал.
Не сдержавшись, я бросил быстрый взгляд на отца. Он делал вид, будто речь шла о совсем другом Йоахиме, который живет далеко-далеко, за тридевять земель в тридевятом царстве.
Вспомнилось, что сказал в машине Алекс про «папу» и меня: «…честно говоря, я вообще не помню, чтобы кто-то говорил о тебе…»
Несколько противоречиво, мне кажется.
Я ищу взгляд Алекса, но он стоит, повернувшись к нам спиной, и смотрит в окно. И что, скажите на милость, он хочет рассмотреть в этой богом проклятой темноте?
Не знаю, чем это объяснить, но я бы с удовольствием посмотрел сейчас ему в глаза. Не спрашивайте, зачем и почему, но чувствую, это бы мне помогло.
- Присаживайся, пожалуйста. Ты, наверное, устал после такой долгой поездки на поезде! Алекс, принеси, пожалуйста, Тобиасу что-нибудь попить. Чего бы ты хотел? Воды, сока, колы или тебе больше нравятся кофе или чай?
Беттина изображает радушную хозяйку. Она гостеприимно указывает на одно из кресел и, подбадривая, улыбается мне. Я отлично представляю себе, как она тысячу раз разыгрывала эту роль. На обедах и коктейльных вечеринках, на днях рождениях или семейных праздниках. Она, похоже, набила на этом руку, но все же за ее идеальной улыбкой я чувствую напряжение.
Алекс подходит к моему креслу и с непроницаемым лицом смотрит на меня. Могу представить, какое удовольствие ему доставит роль официанта.
- Просто воду, пожалуйста! – говорю коротко и тихо, стараясь при этом не смотреть на него.
- Просто воду, будет исполнено! – с этими словами, слегка поклонившись, он поворачивается и уходит, кажется, на кухню.
Беттина и Йоахим как по команде рассмеялись. Получилось неприятно и неискренне.
- Он такой приколист! – хихикнула, то ли поясняя, то ли извиняясь, Беттина. Но кажется, убедить в этом она хотела совсем не меня.
Только сейчас я замечаю остальных присутствующих в комнате. Я настолько сосредоточился на Беттине и на том, чтобы не разгромить все вокруг, что больше ни на что не обращал внимания.
Напротив меня, на диване поменьше, сидела пара, примерно одного с Йоахимом и Беттиной возраста. Она привлекательная брюнетка в простом желтом летнем платье, он - уже седеющий мужчина, с искренним приветливым взглядом и очками на носу.
- Тобиас, это наши лучшие друзья. Доктор Маттиас Айхель и его жена Ясмин.
Оба приветливо улыбаются мне. Я встаю и протягиваю им руку. Кажется, они знают причину моего приезда, но все же я замечаю в их взглядах некоторое любопытство.
- А это у нас Елена. Наша няня Au-pair(7). Елена, это Тобиас Ульманн! – с пухленькой девушкой, сидящей рядом с ней на длинном диване, Беттина разговаривает явно менее дружелюбно.
Должен признаться, на нее я вообще не обратил внимания. То, как она сидела на диване, наводило на мысль, что она хотела спрятаться между подушек.
Ее длинные черные волосы безжизненно свисали, глаза немного покраснели, а толстый свитер казался слишком теплым для этого времени года.
Я улыбнулся ей и протянул руку. Она посмотрела на меня огромными глазами, в тот же миг покраснела и коснулась моих пальцев своими. Ее рукопожатие было вялым и влажным. Подбадривая ее, я опять улыбнулся, прежде чем сел на место.
- Ах да, и конечно, нельзя забыть об этой парочке! Тобиас, это твои брат и сестра. Тим и Эмма!
Они сидят между Беттиной и Еленой и смотрят на меня огромными глазами.
Светлые локоны Эммы свободно падают ей на плечи. Для своих пяти лет она очень маленькая и изящная, но я считаю, что она просто прелестная. Такие же, как у матери, серые глаза, серьезно и внимательно наблюдают за мной.
Тим тоже смотрит на меня. У меня было такое чувство, что я открыл фотоальбом и смотрю на одну из своих старых детских фотографий. Маленький мальчик с темно-каштановыми волосами и карими глазами действительно очень на меня похож. Заметив мое удивление, он, застеснявшись, опускает глаза и поглаживает маленькой ладошкой правую руку, торчащую из белого гипса.
- Как ты, Тимми? – сунув мне под нос стакан воды, задает мой вопрос Алекс. Я беру стакан, немного обиженно пробормотав «спасибо», потому что он так на меня ни разу и не взглянул.
Алекс обходит большой диван, перегибается через спинку и щекочет малышу шейку. Тим, закинув голову, начинает радостно визжать.
- Думаю, что мы справимся. Тимми очень смелый и сильный мальчик, правда, Тимми? - Доктор Айхель улыбается Тимми, а потом уверенно кивает его матери.
Шерлок Холмс внутри меня все анализирует и приходит к выводу, что доктор не просто профессор или стоматолог…
- Маттиас детский врач, он осмотрел Тимми, прежде чем мы отвезли его в больницу! – подтверждает Йоахим мою теорию. Я признательно киваю доктору - а что же мне еще делать? - и потом снова поворачиваюсь к мачехе.
- Как же это случилось?
- Я упал с качелей, - серьезно отвечает мне Тимми.
- Теперь все хорошо, дорогой! Теперь можешь больше не бояться! – утешая, мама обнимает его.
- Ах, Тимми, ты же уже большой, и такое вполне могло случиться. Но ты же не будешь теперь бояться качаться, правда?
Не обращая внимания на неодобрительный взгляд матери, Алекс гладит маленького брата по темным волосам.
Как же он нежен с малышом, из его глаз и голоса исчезли вся холодность и насмешка, а на лице читается любовь к маленькому брату. Тепло и нежность!
Должно быть, он почувствовал мой взгляд, потому что внезапно поднял голову, выпрямился и вздернул подбородок. С напряженным лицом он вызывающе смотрит на меня.
Смущенно опускаю глаза и делаю небольшой глоток воды.
Этот парень такой странный, такой противоречивый. Я просто не могу его охарактеризовать, и все же… я не знаю, откуда это чувство и как оно называется, но я бы с удовольствием не отходил от него ни на шаг… как глупо…
- Ну, нам уже пора! – указав на наручные часы, доктор Маттиас Такой-то берет жену за руку.
Как по команде, мы все практически одновременно подскакиваем.
Я ставлю стакан на стол - надеюсь, что на стекле не останется мокрых кругов… Боже, Тоби, всего полчаса в этом доме, а ты уже распсиховался, старый сноб! А если еще вспомнить, как мы с мамой иногда разводили грибы в кухонной мойке…
Супруги пожимают мне руку:
- Приятно познакомиться, тебе здесь непременно понравится!
… гм, посмотрим…
Беттина и Йоахим идут их провожать, Елена уходит укладывать спать Тимми и Эмму, а Алекс и я остаемся стоять в гостиной. Прежде чем уйти, «папа» заглянул в гостиную и попросил Алекса показать мою комнату.
- Я скоро подойду!
Ничего не ответив, Алекс идет вперед, а я следую за ним так быстро, как только могу.
Не возвращаясь в холл, он ведет меня через гостиную в соседнее помещение.
- Столовая! - Он указывает на гигантский стол, вокруг которого стоит как минимум двенадцать стульев. Быстрым шагом переходим к следующей двери.
- Кухня!
Скажите на милость, без чужой помощи я бы ни за что не догадался. Уж было принял серую хромированную рабочую поверхность и огромную газовую плиту за свою новую кроватку.
Несусь следом за Алексом вверх по лестнице, ведущей из кухни на второй этаж.
Но кроме длинного коридора мне ничего не удается рассмотреть.
- Спальная мамы и папы, детская Тима и Эммы! – с этими словами Алекс указывает вдоль коридора и уже взбирается по следующей лестнице.
- Комнаты Марии, Елены, моя и гостевая.
И на третьем этаже я тоже рассмотрел только длинный коридор со светлым ковролином. Да, не думаю, что смогу тут что-нибудь отыскать, все такое большое и выглядит совсем одинаково.
Мы стоим перед светлой деревянной дверью.
- Моя комната?
- Что-то в этом роде.
Он усмехается и снова идет впереди. За дверью находится еще один маленький коридор и лестница, ведущая на четвертый этаж дома. Здесь нет ковролина, все выглядит мрачнее и тоскливее. Почти уверен, что эту часть дома Беттина не показывает гостям.
Мы поднимаемся вверх по лестнице. Она крутая и пыльная.
Дверь в конце ступенек я скорее назвал бы чердачным люком. Я карабкаюсь следом за Алексом и изумленно оглядываюсь.
Кто-нибудь из вас смотрел Золушку, американский мультфильм Уолта Диснея?
Я - Золушка!
Да-да, знаю, обычно восемнадцатилетние парни чаще сравнивают себя с Джеймсом Бондом или Рэмбо, но единственная мысль, которая в этот момент скачет у меня в голове: я - Золушка!
- Представляю, какие неудобные стеклянные башмачки…
- ЧТО? – Алекс растерянно смотрит на меня, и я от злости прикусываю нижнюю губу. Просто не мог удержаться. Вот почему я все время озвучиваю свои странные фантазии?
- Ээ, ничего! Здесь мило!
И это не такая уж большая ложь. Комната находится прямо под крышей. Она действительно большая, только сейчас сильно завалена старым хламом, а в одном углу я обнаружил и свои ящики. Их привезли пару дней назад. Скат крыши, так же как и пол, обит деревом.
- Сейчас все выглядит несколько необустроенно, но когда мы уберем ящики и купим новую мебель, тебе здесь точно понравится. Зато у тебя будет собственная маленькая ванная.
Отец просунул голову в люк. Он взобрался наверх и отряхивает пыль с брюк. Мой багаж он тоже принес с собой.
- Если хочешь, мы можем прямо с утра поехать и купить тебе новую кровать. А пока, к сожалению, тебе придется поспать на старом надувном матрасе.
- Ничего! – улыбаюсь я ему. От мысли, что завтра мы вместе с отцом поедем за покупками, меня заполняет радость.
Так мы сможем лучше узнать друг друга, он расскажет мне истории из своего детства, и вскоре мы уже пойдем на рыбалку или в поход, или что еще там отец и сын делают вместе… Я же не знаю, у меня не было отца. Ах да, когда мы пойдем в поход, возьмем с собой Алекса. Мы разделим с ним палатку, а если ночью станет холодно или страшно, то я заберусь к нему в спальный мешок и тогда…
Упс, кажется, моя фантазия как-то подразгулялась.
Я тут же снова краснею и чувствую за спиной удивленные взгляды Алекса и отца.
- Ничего! – быстро повторяю я, лишь бы хоть что-то сказать.
- Ну хорошо! - Йоахим стоит подбоченясь и внимательно оглядывает комнату. – Если тебе еще что-то потребуется, то говори, иначе я пожелаю тебе спокойной ночи и до завтра.
Мы неуверенно улыбаемся друг другу, я тоже желаю ему спокойной ночи, после чего он опять исчезает в полу.
Алекс стоит рядом с моими вещами и роется в одном из ящиков. Похоже, он нашел диски, которых у меня целая куча, потому что в руке он держит альбом «Pablo Honey» Radiohead.
Я встаю рядом с ним.
- Неплохо! – Он высоко держит диск и, не глядя на меня, продолжает копаться в ящике.
- Скажи, разве шарить в чужих вещах это не нарушение каких-нибудь правил хорошего тона?
- Нет!
- А я считаю, что да!
Он вскрикивает и внезапно у него в руках оказывается диск N´SYNC.
- Что тут у нас?
Слегка обидевшись, я пытаюсь дотянуться до коробки, но не могу достать - он просто слишком высокий.
- Слушай, я купил его десять лет назад, когда был еще ребенком, тогда они были очень крутыми… я просто не могу его выбросить… Алекс, отдай уже!
Но он только смеется и все время меня отталкивает. У меня нет никаких шансов, он не только выше меня, но и намного сильнее.
И честно говоря, пусть еще немного покрутит этим диском у меня перед носом.
Его искренний веселый смех звучит как музыка в моих ушах… боже, как пошло… но, к сожалению, правда!
Он бросает N`SYNC обратно в ящик и, поддразнивая, смотрит на меня.
- Где еще пороемся, в твоих трусах, или в романах Розамунды Пилчер(8)?
- Руки прочь от моих романов Розамунды Пилчер! - предупреждаю его наигранно серьезно.
Он рассмеялся и собирался уже что-то возразить, но зазвонил его мобильный.
- Да… Привет, Том! Где вы? … все еще? ... Да, я заеду! Пока!
Его мобильный исчезает в заднем кармане брюк, и он смотрит на меня.
- Ну, пока, Бэмби! Хороших снов и не цапайся с привидениями! Здесь как раз живет парочка злых духов.
- Ничего страшного, ночью мне нравится компания!
Блин, снова как-то двусмысленно…
Алекс улыбается мне, потом поворачивается и открывает люк в полу.
- Спокойной ночи! – кричу я ему вслед.
- Спокойной ночи, Бэмби!

Вот он и ушел. Пойдет на какую-нибудь дурацкую вечеринку, к Сабине, Соне, Сине или черт знает к кому. И оставит меня сидеть здесь одного среди всех этих ящиков и мусора. Я, несомненно, жизнерадостный человек, который во всем видит только хорошее, но сейчас передо мной лишь старый чердак, надувной матрас и много ящиков.
Вздохнув, ищу свой спальный мешок, сложенный в одну из картонных коробок, и раскатываю его на матрасе. Потом начинаю разбирать свои вещи, и я рад, что это занятие отвлекает меня от остальных мыслей.
Стараясь сильно не шуметь, я расчищаю чердак.
Через некоторое время, решив, что в этом хаосе наведен хоть какой-то порядок, я открываю чемодан, чтобы приготовиться ко сну.
Длинные боксеры и простая черная футболка служат мне пижамой. Босиком топаю в ванную, она хоть и совсем малюсенькая, но зато полностью моя.
Когда же несколько минут спустя я устроился в спальном мешке, уставившись в потолок, в моей голове скачет тысяча и одна мысль.
Я лихорадочно ищу наклейку со Снуппи и так ужасно тоскую по маме, Тине, Марио и остальным. Спрашиваю себя, почему Йоахим не извинился за то, что никто не пришел на вокзал меня встретить, или за то, что почти пятнадцать лет не давал о себе знать.
Думаю об Икеа и Мануэле, рядом с которым я чувствовал себя безопасно и комфортно, хотя совсем его не знал.
Перед глазами стоит Беттина, красивая и какая-то странно неискренняя, манерная, фальшивая. Мария, полная неприятия, и малыши, такие же смущенные, как и я, - моя семья, и все же чужие.
Моя генетическая семья… и семья в моем сердце… я покинул одну, чтобы узнать другую…
И черт, я хочу узнать ее! Я имею на это право, и я добьюсь этого…
Хотелось бы узнать, почему все эти годы отец не желал меня видеть, почему Беттина такая напряженная, умеет ли Мария улыбаться дружелюбно, и как сильно мы похожи с маленькими сводными братиком и сестричкой….
И я хочу узнать Алекса!
Алекс! Ничего не могу поделать, но его светлые волосы, высокая стройная фигура, серьезный взгляд серых глаз и его смех – это последнее, о чем я думал, прежде чем наконец заснул с дымящимся от всех этих мыслей мозгом.

Знаю, что я сейчас сплю, но это знание не улучшает ситуацию.

Главный вокзал Мюнхена. Я стою с тяжелой коричневой вазой в руках рядом со своим багажом и жду приближающегося экспресса.
Дурацкая сраная ваза ужасно неудобная, и я постоянно боюсь, что она выскользнет у меня из рук.
В этот момент со свистом прибывает поезд. Открываются двери, и я вижу выходящих маму и Гордона. Подбегаю к ним.
- Что вы здесь делаете?
- О, привет, дорогой, хорошо, что ты нас встречаешь!
- Мам, я думал, вы собирались в Эфиопию, спасать детей и бороться с нищетой!
- Зачем ехать так далеко, когда бедность так близко! Знаешь, какая в Германии царит нищета? Прямо в Мюнхене?
- Я всегда думал, что Мюнхен относительно богатый город!
- Тогда ты ошибался! И кроме того Гордон приехал сюда изучать белые телячьи колбаски…
- Изучать телячьи колбаски?
- Да, верно! Вот что такое, например, этот цуцельн(9)?
Потеряв дар речи, смущенно поглядываю то на одного, то на другого, и вдруг мы слышим позади нас шум и крики.
Мама и Гордон берутся за руки и быстро убегают прочь. Мама оглядывается и протягивает мне руку, но из-за вазы я не могу за нее ухватиться. И вообще, я продвигаюсь вперед не так быстро, как все остальные, люди с криками проносятся мимо меня, мама и Гордон уже давно затерялись в толпе.
На несколько секунд останавливаюсь, чтобы перевести дыхание. По-прежнему прижимая вазу к себе, я оглядываюсь и вижу, наконец, от кого все убегают.
Пятиметровая Икеа мчится по платформе, яростно размахивая крыльями и опустив клюв, готовая напасть.
Я испуганно отступаю и упираюсь в кого-то.
Это Беттина и Йоахим.
- Слава богу, это вы! Нам надо уходить отсюда, Икеа совсем спятила!
- Простите, мы знакомы? - Я отшатываюсь при виде ее притворной улыбки.
Оба отворачиваются и мчатся дальше.
Мимо пробегают Розмари и Вальтер Пфауенбайн.
- Я ненавижу голубей! – визжит она.
- Молодой человек, спасайтесь! – кричит он.
Потом оба теряются в толпе.
- Тоби!
Марио и Тина спешат ко мне.
- Эй, что вы здесь делаете?
- Нет времени объяснять, у тебя с собой наш плакат? Мы можем сделать из него самолет и улететь!
Я удивленно смотрю на Марио. Как он собирается построить самолет из куска бумаги? Потом просто отбрасываю эту мысль и трясу головой.
- Нет, простите! Я забыл плакат в поезде!
- Дерьмово! – Марио хватает Тину за руку и оттаскивает ее от меня.
Я хочу их догнать, но мне ужасно мешает тяжелая ваза, и я почти не продвигаюсь вперед.
Моего плеча касается чья-то рука, я испуганно оглядываюсь и смотрю прямо в карие глаза Мануэля. На сердце сразу же полегчало центнеров на двадцать.
- Надо уходить отсюда, Тоби!
Он затаскивает меня в такую узкую нишу, что с трудом удается дышать.
Люди с криками пробегают мимо нас, и я слышу, что Икеа буйствует уже в зале.
Рядом с Мануэлем стоят Эмма и Тимми. Они прижимаются к его ногам и со злостью смотрят на меня.
- Я не хотел оставлять их в клинике одних. И с рукой у Тимми уже намного лучше, она только немножко побаливает.
- Да, потому что он тогда пнул меня! – Маленький пальчик Тимми указывает на меня, и я испуганно смотрю на него.
- Нет, нет, Тимми. Ты упал с качелей… а пнул я того голубя…
- Лгун! Ты пнул меня, потом я ударился о колонну и потерял сознание!
- Это неправда! Мануэль, скажи же что-нибудь!
Но Мануэль лишь смотрит на меня также испуганно, как и дети.
Рассердившись, я оставляю их и один бегу к выходу.
Большая ошибка! Икеа заметила меня и с бешеной скоростью мчится следом. Ее громадный клюв опущен, взгляд маленьких глаз-пуговец свиреп.
Я по-прежнему прижимаю вазу к себе и бегу так быстро, как только могу, но все безрезультатно.
- Тоби!
Из черного Даймлера выскакивает Алекс и бежит мне навстречу. Он размахивает стеклянной кроссовкой.
- Это твоя?
- ЧТО?
- Это твоя кроссовка?
- Алекс, пожалуйста, не сейчас, ты должен мне помочь!
- Я смогу помочь, когда узнаю, твоя ли это кроссовка…
Икеа уже прямо за мной, хватает меня за куртку и подкидывает в воздух. Ваза выпадает из рук и разбивается.
Крича, я вишу в клюве гигантского голубя в нескольких метрах над землей и дико размахиваю руками.
- Алекс! Спаси меня!
- Я смогу тебя спасти после того, как ты примеришь кроссовку…
- Аа, Алекс, это сейчас едва ли получится! – рассерженно ору ему в ответ.
- А как же я тогда узнаю, ты моя настоящая любовь или нет?
Икеа дергает головой, она явно хочет проглотить меня целиком. Я еще сильнее размахиваю руками.
В пяти метрах подо мной стоит Алекс со сраным стеклянным башмаком в руке.
- Черт, Алекс, спаси меня! Я твоя большая любовь, твоя настоящая любовь! Это мой проклятый стеклянный башмак… АЛЕКС!
Я просыпаюсь весь в поту. Нервно вдыхаю и выдыхаю.
Боже, какой безумный ночной кошмар. Настолько придурошный, что я рассмеялся.
Но потом снова вспоминаю Алекса и это странное объяснение в любви! Какое счастье, что никто не может заглянуть ко мне в голову, и мои сны останутся только со мной. Иначе меня наверняка уже давно бы отправили в больницу.
Ничего не поделать, но за эти глупые чувства мне и самому стыдно. Я знаком с этим недружелюбным, высокомерный, гадким красавчиком всего пару часов и уже говорю о любви, правда только в моих снах, но о ней! Больной, совершенно больной!
К слову сказать, он, похоже, интересуется женским полом! Из его телефонного разговора с приятелем я понял, что он главный заводила и женский любимчик… ясно, он -гетеро!
Ммм… значит не всегда у нас, геев, есть встроенная антенна, шестое чувство, которое бы определяло, гей перед тобой или нет.
А есть ли у меня такая антенна? Если да, то у нее совсем слабенький прием… вроде там что-то еще пищать должно…
В горле пересохло. Сгорая от жажды, я сажусь и потягиваюсь.
Интересно, который час? Я не сразу нашарил мобильный: на дисплее два часа ночи.
Супер! Я тихо встаю и решаю спуститься на кухню, попить что-нибудь.
Осторожно вылезаю через люк и спускаюсь по крутой лестнице. Полная темнота, и можно только порадоваться, что я не сломал лодыжку или не свернул шею.
Открыв дверь в коридор на третий этаж, жду несколько секунд, пытаясь сориентироваться. Где же я нахожусь? Ах да, вниз по лестнице, прямо в кухню…
Я хотел пойти дальше, как вдруг услышал тихий всхлип. Звук шел из-за двери, которая была как раз рядом со мной. Осторожно подкрадываюсь ближе и прислушиваюсь.
Плач не прекращается, и честно говоря, я не знаю что делать.
Нерешительно стучу в дверь и жду ответа.
Рыдания прекратились. Я слышу тихие шаги в комнате, потом дверь немного приоткрылась.
За дверью показалась пухленькая фигура Елены.
- Да? – по ее тихому голосу было понятно, что она только что плакала.
- Все в порядке? – Тупой вопрос, стала бы она плакать, если бы все было в порядке?
- Да, все хорошо!
Она говорит на ломаном немецком, и я вспоминаю, что Беттина не упоминала, откуда она приехала.
- Если тебе нужна помощь, или захочешь поговорить… - Я немного удрученно пожимаю плечами, но она сразу качает головой.
- Хорошо, тогда я, пожалуй, пойду… Спокойной ночи!
Она кивает:
- Спокойной ночи!
Я поворачиваюсь и иду к лестнице, когда она меня окликает:
- Тобиас! Спасибо! – Она улыбается мне, я делаю то же. Тихо закрывается дверь, и я в темноте спускаюсь по лестнице.
Я почти добрался до кухни, когда неожиданно включается свет.
Смотрю против света и слышу испуганный возглас, раздающийся от подножья лестницы.
- Тсссс! – это Алекс. Брюнетка рядом с ним быстро приложила палец к своим губам и виновато захихикала.
- Прости, я просто испугалась.
Она кивнула в мою сторону.
Я молча стою на лестнице и смотрю на Алекса и его «подругу».
Кое-кто решил дома поразвлечься… Мило!
Желудок неприятно скрутило.
- А, это всего лишь мой сводный брат. Я тебе говорил о нем!
- Ах да, говорил. Привет, я Аня!
Она быстро подходит ко мне и протягивает руку. От нее так сильно пахнет парфюмом, что мне приходится отвернуться, чтобы не стало плохо.
- Привет!
- Аня, поднимайся в мою комнату, я сейчас приду!
Она кивает и проходит мимо меня, с интересом разглядывая.
Не удостоив ее даже взглядом, я продолжаю свой путь в сторону кухни.
Останавливаюсь рядом с Алексом, все еще стоящим у лестницы.
- Это твоя девчонка? – сам ненавижу, когда мой голос звучит так цинично и задиристо.
Алекс удивленно смотрит на меня, вздернув брови.
- Это тебя не касается, Бэмби!
- Твои родители разрешают такое?
- Это тебя не касается!
- Она твоя подружка?
- Я сказал, это тебя не касается, Бэмби! Заботься о своих собственных делах! Что ты вообще тут делаешь?
- У меня был кошмар… эээ, я имею в виду, что захотел пить и спустился взять себе что-нибудь.
Он загадочно смотрит на меня. Мы стоим в метре друг от друга.
Ты так приятно пахнешь. Намного лучше, чем эта кукла. Но все же именно она ляжет в твою постель и будет нюхать твою кожу.
- Мне кажется, тебе пора идти, тебя ждут. - Черт, надеюсь, он не услышал грусти в моем голосе… о боже, как неловко!
Я поворачиваюсь к нему спиной и иду на кухню к холодильнику.
Когда я поднимаю глаза, он уже исчез.
Несколько минут спустя иду следом за ним. Уже в спальном мешке меня обжигает мысль, что я простоял пять минут на кухне, но так и не попил…
В смятении сворачиваюсь клубочком на боку и пытаюсь снова заснуть.
Столько путаных мыслей и чувств… Я совершенно не понимаю их…

Глава 8
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Alexandraetc, bishon15, kazyafka, allina99, AleksM, Азия Вебер, Soubi, Maxy, Jolyala