САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 41/66, upd 16.08.2017

Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 41/66, upd 16.08.2017 03 Ноя 2012 22:11 #1

• denils
  • denils аватар
  • Спасибо получено: 5139
Либби Ридз

Хаос-Принц
Название: Хаос-Принц
Автор: Либби Ридз
Перевод: denils
Вычитка: Mio, с 9 главы - ninych
Спасибо за помощь и поддержку NellaBlue
Обложка: VikyLya
Рейтинг: NC-17, роман
Размер: 66 глав
Статус: в процессе перевода (41 / 66 глав)
Размещение: С согласия команды ОС и ссылкой на наш сайт.

Аннотация:
Когда мать восемнадцатилетнего Тоби решает переселиться в Африку, ему приходится переехать к своему отцу в Мюнхен. Там он знакомится со своей новой семьей и высокомерным сводным братом Александром…

1-2 главы / 3 глава / 4 глава / 5 глава / 6-7 главы / 8-11 главы / 12 глава / 13 глава / 14 глава / 15 глава / 16 глава / 17 глава / 18 глава / 19 глава / 20 глава / 21 глава / 22 глава / 23 глава / 24 глава / 25 глава / 26 глава / 27 глава / 28 глава / 29 глава / 30 глава / 31 глава / 32 глава / 33 глава / 34 глава / 35 глава / 36 глава / 37 глава / 38 глава / 39 глава / 40 глава/41 глава
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: Калле, NellaBlue, Georgie, KuNe, Жменька, Kristi, Kind Fairy, Peoleo, Gulj@, liassa, Alexandraetc, alisandra, bishon15, Mar, Donocama, kazyafka, TTLaLaTT, -Tai-, Lachiguilina, Rysich, Moonik, storm, lafizzy, qwerito, DiLarji, Sirin199, olevia, miaka, imagereflected, nel.li, verle69, anglerfish, Азия Вебер, Soubi, Manya8387, kubik rubik, lazy Jack, Deza, Oneapple, shy666, АЛИСА, DarinaOzerskaya, Maxy, Alice

Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 03 Ноя 2012 22:16 #2

• denils
  • denils аватар
Глава 1. О матерях, голодающих детях, поздравительной открытке и планах судьбы
- Африка?
- Восточная Африка!
- Джунгли, обезьяны, гигантские змеи?
- В Эфиопии нет джунглей, это край пустынь.
- Пустыня… но там же так… жарко! - Я просто не знал, что еще сказать. Да-да, я знаю, это не особо сильный аргумент.
- Тобиас, тысячи маленьких детей живут там в нищете. Без еды, питьевой воды, хорошего медицинского обслуживания, а все, что ты можешь мне сказать, это «в пустыне так жарко». - Мама посмотрела на меня с упреком. - Хочешь, чтобы тысячи маленьких детей умерли от голода только потому, что тебе слишком жарко? Скажи, ты хочешь этого?
Мамины доводы всегда лучше моих.
Черт, ну что ответить на такой чисто риторический вопрос? Одно короткое мгновение я раздумывал, не стоит ли мне ответить холодным «да», потому что это так и было. Но разве можно переплюнуть «умирающих от голода детей»!
- Тобилюсенька!
Ух ты, мама только что перепрыгнула через три ступеньки собственного подхалимажа. От Тобиаса, через Тоби и Тобичку, сразу к Тобилюсенька.
Она разгладила свое длинное струящееся платье и осторожно присела ко мне на кровать.
Я рассматривал яркий красно-коричневый узор на ткани и закатил глаза, когда взгляд наткнулся на крупные длинные деревянные бусы.
- Ма, почему ты всегда всё так сильно утрируешь?
- Что? - Она схватилась рукой за бусы, при этом зазвенели - по самой грубой прикидке - двадцать тысяч золотых браслетов. - Я просто настраиваюсь на обстановку в Эфиопии, - немного сникнув, сказала она. - Там носят такую одежду, и я хочу вжиться как можно быстрее.
- Мам, ты понятия не имеешь, что носят в Эфиопии. Все свои знания об этой стране ты почерпнула из фильмов «Белая из племени Масаи» и «Нигде в Африке».
Она поднялась и еще раз оправила длинное платье, позвякивая браслетами. Ну вот, теперь я виноват, и она будет дуться.
- Я, разумеется, очень подробно информирована о стране и культуре. И хотя, возможно, я не знаю точного названия каждой реки, или какой жук съедобный, а какой - нет, но в одном я уверена, Тобиас: бедные дети нуждаются в помощи. Поэтому, даже если мне придется целый день просто воду таскать, я все равно внесу свой вклад в то, чтобы хотя бы немного облегчить тяжелую жизнь этих маленьких созданий.
Она почти дошла до двери и уже взялась за ручку, но все же еще раз обернулась:
- Спасибо, что веришь в меня!
Финал! Занавес! Что за уход, толпа неистовствует! Тут же пара фотографов с камерами, вспышки, во втором ряду уже кто-то размахивает Грэмми… нее, стоп, Грэмми это что-то про музыку, да? Ну, тогда пусть Оскаром…
Вздохнув, я снова падаю на кровать и рассматриваю потолок. Старая-старая наклейка со Снуппи ухмыляется мне сверху. Уже три года подряд пытаюсь соскоблить её, но все без толку. Какие только безумные идеи не приходят в голову в двенадцать лет! Прилепить стикер на потолок, а спустя пять лет из-за этого кусать себе локти. Я отвел взгляд от Снуппи и вспомнил маму и ее фееричный уход.
Она действительно была искренней. Мне кажется, я даже услышал, как ее становящийся все более тихим голос начал дрожать. Все по полной программе, впечатляюще.
Эй, только не указывайте на меня пальцем и не отворачивайтесь в отвращении от такого бессердечного и злого сына. Я не бессердечный и совсем не злой, просто слишком хорошо ее знаю.
Моя мама. Анна Ульманн. Ни одного человека на земле я не люблю так, как ее. Она просто удивительная. Такая жизнерадостная, хрупкая, открытая, любопытная, пылкая, отзывчивая, веселая и любящая. Я безумно люблю ее.
Восемнадцать лет подряд мы и в горе, и в радости были вместе. Когда я родился, ей исполнился двадцать один год, и она только что стала студенткой. Отец старше мамы на три года, и после окончания обучения на банковского служащего, он, слава богу, сразу нашел хорошую работу, так что они как-то могли справляться: малыш, учеба и работа. Только вот на то, чтобы повзрослеть, совсем не осталось времени.
Когда мне было три года, родители развелись. Я остался с мамой. Своего отца я видел крайне редко. Сперва он забирал меня к себе каждые выходные, потом раз в две недели… Когда он переехал в Мюнхен, наши встречи стали еще реже, а примерно пять лет назад единственным известием, которое я от него получал, стали ежегодные открытки на день рождения.
Я сейчас тут не хочу вызвать сочувствие, нет, вовсе нет. Вдвоем с мамой всегда было здорово. Мы взяли нашу жизнь в собственные руки, и хотя все было несколько хаотично, тем не менее мы получали массу удовольствия.
Однако когда отец подписал поздравительную открытку на моё восемнадцатилетние «моему любимому сыну Торстену...», я был потрясен.
«Меня зовут Тобиас!» - шептал я, как загипнотизированный.
- О, с ума сойти! И чтобы это узнать, тебе потребовалось восемнадцать лет? - усмехнулся Калле, и в его голосе явно слышался сарказм.
Мы сидели на нашей кухне. Мама устроила «маленькую пирушку». Ничего выдающегося, только мы. Наша маленькая, совершенно ненормальная «семья».
Семья, в моем представлении, это не что-то связанное с кровным родством. Мне кажется, что речь, скорей, о любви и единстве. Моя «семья» - это сборище разномастных чудаков, с которыми мы познакомились и которых полюбили в течение всей нашей странной жизни.
Вот, например, Калле - пятидесятидвухлетний хиппи, чье стремление к свободе наиболее полно проявляется в том, что он никогда не надевает носки одного цвета. Или Инге - лучшая мамина подруга, которая твердит, что на улицах Гамбурга ежедневно натыкается на знаменитостей. На прошлой неделе она, истерично крича, рассказывала маме, что встретила Джорджа Клуни в ALDI. С чего бы малышу Джорджи наводить порядок на стеллажах в немецком универмаге, она не смогла бы объяснить даже сама себе.
Моя бабушка Улла Ульманн (это не шутка, ее действительно так зовут… Мои предки, скорей всего, дурачились.) была замужем четыре раза и считает брак тактикой политического заговора коммунистов, националистов, роялистов и свободной демократической партии.
Армин - тридцатипятилетний специалист по информатике и фанат «Звездных войн». Он каждый раз рыдает на моменте: «Я твой отец, Люк».
Вивьенн за сорок, точнее я не знаю, - уже почти семь лет подряд мы празднуем ее тридцатипятилетие. Она дизайнер одежды, и очень успешный. Ей нравятся маленькие мужчины, и она говорит с великолепным французским прононсом, хотя и родом из Баварии.
Кроме того, еще есть Гордон. Он недавно в нашей «семье», года три, наверное, с тех пор как они с мамой стали встречаться. Гордон - единственный, настоящий, правильный, именно тот, кто нужен! Так, по крайней мере, говорит мама. Но я и сам добавлю, что мне нравится этот тихий, симпатичный мужчина, с взъерошенными русыми волосами и такой же светлой бородой. Мама счастлива с ним.
Так счастлива, что уезжает с ним в Эфиопию, где, как я понял, он будет наблюдать за развитием и жизнью каких-то редких мух или комаров, или цикад, или слоних. И там же, рядом с ним, будет мама, спасающая половину африканского населения.
Не очень красиво звучит, правда? Да, знаю, вообще-то я должен радоваться, потому что моя мама влюблена и счастлива, и я должен гордиться: ведь, в конце концов, она хочет прекратить гражданскую войну, освободить всех детей-солдат, победить СПИД и построить колодец. Я попросил, чтобы она прислала мне фотографию колодца…
Я не пессимист и не зануда, но мы с мамой знакомы уже восемнадцать лет, и знаю, как быстро она чем-то увлекается, и как криво это потом заканчивается.
Когда мне было восемь, ей приспичило стать укротительницей, потому что она считала, что у нее определенно есть некая мистическая связь с животными. В итоге мы три месяца колесили с цирком по всей стране.
На протяжении всего этого времени мама пыталась научить маленькую собачку делать наипростейшие трюки. Закончилось все катастрофой прямо на манеже: во время выступления собачка стащила у моей мамы стек и помчалась с ним вокруг арены, а мама неслась следом. Люди были в восторге, видимо думали, что это эффектный трюк, но мама была горько разочарована и сразу же решила уйти из цирка. Она до сих пор считает, что та собачка ее ненавидела.
Другой пример - карьера дизайнера одежды. Она только что познакомилась с Вивьенн и была полностью поглощена ее креативными идеями. Итак, мама тоже начала шить. Я был ее моделью и в двенадцать лет ходил в школу в красном пончо, на котором было написано «Долой глобальное потепление!».
Видите теперь, так или иначе я принимал участие во всех чудачествах своей мамочки. Новый план называется «Спасите Африку!».
Но в этот раз ее фантазии гораздо масштабнее, чем просто километровые драпировки в жилой комнате или кустик марихуаны на клумбе.
Когда мама с Гордоном уедут в Африку, что будет со мной?
- Конечно, ты поедешь с нами! - Мама отобрала у меня поздравительную открытку отца, которую я все еще смущенно вертел в руках, и вручила мне тарелку с огромным куском пирога.
Я и не заметил, как разговор перешел на тему Черного континента.
Бабушка фыркнула и нервно закатила глаза.
- Как ты себе это представляешь, Анна? Мальчик только из-за твоего каприза должен пролететь с аттестатом?
О да, о да, эта тема вызовет еще много дискуссий.
Мама уперла руки в боки и сердито посмотрела на бабулю.
- Капризы? Мамочка, это для меня не каприз! Когда я пять лет назад покрасила волосы в рыжий цвет, тогда был каприз… а поехать в Африку… это… призвание!
Она говорила возбужденно и дико размахивала руками, чтобы придать своим словам больше выразительности. Все молча смотрели на нее: она производила впечатление человека, готового представить любые аргументы.
- Ну, хорошо, - медленно сказала бабушка. - Возможно, ты права. Возможно, это действительно твое призвание - умереть в какой-то пустыне от малярии. - Мама неодобрительно подняла брови и сложила руки на груди. - Но в этом ли призвание твоего сына?
Я сглотнул, почувствовав, как все взгляды медленно переместились на меня.
Было ли моим призванием бросить школу и где-то в чужой стране вести совершенно другую жизнь? Я с трудом себе это представлял. Но в чем тогда мое призвание?
О господи, я только что более или менее весело отметил свой восемнадцатый день рождения, откуда мне знать, что я хочу сделать со своей жизнью? Не говоря уж о том, что Великая Судьба пока не так уж много от меня и хотела.
Если она, эта самая Судьба, вообще имеет на меня какие-то планы. Правда, я в это не верю… А если это и так, то до сих пор она тщательно их скрывала.

Гл.2
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Kota, liassa, Alexandraetc, bishon15, Mar, Donocama, kazyafka, cvetblack, allina99, miaka, AleksM, Soubi, Magic, АЛИСА, Maxy

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 27 Ноя 2012 22:45 #3

• Donocama
  • Donocama аватар
А продолжение перевода будет?

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 28 Ноя 2012 01:01 #4

• denils
  • denils аватар
будет, следующая глава уже у беты)))
The following user(s) said Thank You: Donocama

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 28 Ноя 2012 19:32 #5

• икки
  • икки аватар
  • Спасибо получено: 55
спасибо,очень понравилось)) :frower: а когда будет прода?

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 28 Ноя 2012 20:59 #6

• denils
  • denils аватар
вычитаем и выложим сразу)))

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 28 Ноя 2012 21:02 #7

• икки
  • икки аватар
а когда будет это сразу?

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 28 Ноя 2012 21:11 #8

• denils
  • denils аватар
увы, ждю, когда Mio будет посвободней и пришлет)

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 28 Ноя 2012 21:12 #9

• икки
  • икки аватар
Я к вам присоединяюсь,и тоже жду))

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 1/66, beg. 03.11.2012 28 Ноя 2012 22:07 #10

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1107
о да, приииинц :shy:
я тоже жду продолжения :crazy:

З.Ы. я смотрю у всех с приближением НГ времени на все становится все меньше и меньше (я уже жду когда меня Ink бить будет :embar: )
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012 05 Дек 2012 23:11 #11

• denils
  • denils аватар

Гл.1
Глава 2, в которой я немножко расскажу о себе
Так что, когда я сидел в пестром картонном колпачке и уплетал свой праздничный пирог, в то время как мама с бабушкой пытались обмениваться взаимными упреками, мой взгляд упал на открытку, адресованную отцом «моему сыну Торстену», и тут же почувствовал, как у меня сдавило виски.
Я даже не сразу понял, что уже все оказались втянутыми в дискуссию о моем будущем. Но, честно говоря, мне эти их бесконечные споры были абсолютно по барабану.
Медленно поднявшись, я вышел из кухни: как-то не очень хорошо я себя чувствовал, и мне просто необходимо было подышать свежим воздухом.
Открыв двери, я вышел в сад. Цветы и кусты дико разрослись. «Зачем стеснять бег природы или пытаться ее изменить, это же так ужасно!» - так, по крайней мере, всегда говорил Калле, когда я в очередной раз жаловался на сорняки, которыми заросла уже вся подъездная дорожка. «И кроме того, - добавлял он, - это плохо для твоей кармы!»
Иногда у меня такое чувство, что я со своей кармой сильно не в ладах.
Я присел на маленькую скамейку под огромной вишней, так красиво цветущей весной, и уставился в одну точку.
Как-то мне не удавалось найти в голове ни одной ясной мысли.
Я чувствовал странную тяжесть в груди, и хотя пару раз глубоко вдохнул и выдохнул, лучше от этого не стало.
С какой стати ты грустишь, придурок?! – прикрикнул я на себя, но не смог ответить на этот вопрос.
Вероятно, дело было в том, что моя мама - добросердечный человек, но она в первую очередь думает обо всех остальных и только потом обо мне и моих потребностях. Или же это из-за дурацкой поздравительной открытки отца, который, как я знал, снова женился, и у него теперь другая семья… Надеюсь, он знает имена своих новых детей!
- Привет, Тобиас!
Я оторвал взгляд от маргариток, которые все это время теребил рукой, и мгновенно покраснел.
- Привет, Ким! – Мой голос прозвучал тонко и жалобно, но это и не удивительно - он всегда был таким, когда я с ним говорил. Он наверняка думал, что я постоянно так разговариваю.
Ким насмешливо улыбнулся и подошел поближе к ограде, отделявшей участок его семьи от нашего. Он, видимо, только что приехал. Его Гольф стоял у ворот, которые, к слову сказать, не заросли одуванчиками, - такого бы фрау Айнселе никогда не допустила.
Непринужденно облокотившись на невысокий забор и вертя в руке ключи от автомобиля, он сдвинул большие черные солнцезащитные очки на взъерошенные темно-русые волосы на макушке.
Он улыбнулся, и я почувствовал, что мне стало жарко. О боже, он выглядел просто сногсшибательно! Да, вот сейчас, совершенно добровольно и ни капли не стесняясь, я признаюсь: я гей! Мне нравятся парни! И особенно когда у них такая же офигительная фигура, как у этого, смотрящего на меня из-за забора.
Его улыбка стала шире, и я с трудом выдерживал его бесцеремонный взгляд.
- Ну, празднуете день рождения? – Он улыбался мне, и я почувствовал, как сердце, подпрыгнув, с трудом вернулось к нормальному ритму.
Откуда Ким Айнселе - предмет моих мечтаний с шестого класса – узнал, когда у меня день рождения? В моей голове возникали картинки. На одной из них Ким стоит в своей студенческой комнатушке перед большим настенным календарем, естественно, только в одном полотенце - эй, это же моя фантазия! - и, улыбаясь, бросает взгляд на сегодняшнее число, очень жирно обведенное красным, нет, лучше помеченное красным сердечком: Тобиас - день рождения.
Я, наверное, выглядел по-идиотски, сидя на нашей старой деревянной скамейке, мечтательно уставившись прямо перед собой и с рассеянной улыбкой на лице.
Ким разглядывал меня некоторое время, потом помахал рукой, привлекая к себе внимание:
- Ау, эй, Тоби! Все в порядке? Как ваша маленькая вечеринка? А серпантин есть?
Серпантин? Что он имел в виду? Только сейчас я заметил его взгляд, устремленный на мою голову, а вернее, на то, что было на ней.
- Ох, черт! – Я быстро сорвал с головы дурацкий клоунский колпак. О нем-то я совсем позабыл. Замечательно! Представляю, как это выглядит со стороны: я сижу в нашем саду в пестром клоунском колпаке - супер, жутко сексуально.
Теперь мне стало понятно, почему он все это время так язвительно усмехался, и откуда узнал, что мы празднуем день рождения.
Жар в теле заметно спал, и я буквально почувствовал, как во мне прекращается выработка гормонов счастья.
Немного разочарованно я посмотрел на дурацкий колпак в своей руке, а потом на Кима.
- Эээ… да, у меня сегодня день рождения, и мы, то есть моя семья и я, сейчас немного отмечаем.
Он улыбнулся:
- Ну, тогда желаю всего самого хорошего. С днем рождения!
Мне пришлось встать, чтобы пожать протянутую руку. Я нервничал. Надеюсь, у меня не потные руки, надеюсь, у меня не потные руки!
Его рука была теплой и большой. Моя же смотрелась в его крепкой ладони совсем маленькой и потерянной. Но в некотором смысле, выглядело красиво.
Я все еще разглядывал наши руки и не заметил, что он меня о чем-то спросил.
- Прости, что ты сказал?
- Я спросил, сколько тебе исполнилось, – повторил Ким свой вопрос.
- Восемнадцать!
- Правда! Ух ты, как бежит время, а я еще помню, когда тебе было десять, ты стоял ночью в саду и высматривал сов. Чего ты тогда ждал? Ах да, ты ждал письма из этой гарри-поттер-школы, да?
Он засмеялся и выпустил мою руку, и тут же быстрым движением взъерошил мои темные волосы. От этого прикосновения по коже побежали мурашки, зато его слова через уши скользнули прямо в желудок, где и остались лежать, словно круглые тяжелые булыжники.
Я попытался криво усмехнуться.
- Да, я тогда мечтал пойти в эту волшебную школу, но как ты уже сказал, с тех пор прошло много времени, и я повзрослел!
В моем голосе было невозможно не расслышать упрямства. А заметив в его взгляде ехидную усмешку, с которой взрослые любят смотреть на маленьких детей, рассказывающих о своих планах по покорению мира, я обиженно вздернул подбородок.
Ким тут же виновато посмотрел на меня и опять потрепал по волосам.
- Я знаю, Тоби. Прости! Но в моих глазах ты всегда будешь оставаться маленьким мальчиком, ждущим ночью в саду волшебную почту. Ты же понимаешь это?
Ух, не в бровь, а в глаз. Было такое чувство, как будто он мне только что врезал кулаком в живот.
Несмотря на это я поспешно кивнул и отошел на пару шагов от забора.
- Понятно! Ну, мне уже тоже пора идти, в конце концов, у меня сегодня почетные гости… и… эээ… увидимся… Пока!
Я поднял руку на прощание и быстро отвернулся. Позади себя я расслышал его голос, звучащий немного удивленно, он желал мне удачного дня и просил передать от него привет маме.
Не было никакого желания возвращаться к гостям. Я быстро пересек коридор и помчался вверх по лестнице на второй этаж. Из гостиной раздавалось громкое и нестройное пение. Похоже, бабушка и мама прекратили спорить, и их уговорили на сеанс караоке.
«… I´m still standing, better than I ever did. Looking like a true surviver, feeling like a little kid ...» - ревел Калле прямо в микрофон, и его голос разносился по всему дому.
Захлопнув за собой дверь в комнату, я упал на свою уютную кровать, стоящую посередине комнаты перед окном.
Положив руки под голову, я рассматривал потолок и как обычно остановился взглядом на дурацкой наклейке со Снуппи.
Я тихо вздохнул. Слова Кима затронули за живое сильнее, чем я сам ожидал.
Не поймите меня неправильно, я не был по-настоящему влюблен в Кима, нет, мои чувства были скорее этакой школьной влюбленностью, но все же… обидно! Ну и, наверное, я горевал и о своем задетом эго…
Если меня спрашивают, когда именно я заметил, что мне больше нравятся парни, а не девушки, то я всегда пожимаю плечами.
В каком-то смысле я всегда это знал.
Мне симпатичны девушки. Они такие очаровательные, славные, с ними очень здорово болтать, обниматься и развлекаться, и мне очень-очень нравится проводить с ними время, но я не смог бы влюбиться ни в одну из них.
Только чтобы избежать недопонимания: я не женоподобный гей, носящий розовые топы с узкими белыми брючками со стразами, который слушает Мадонну и рыдает над «Грязными танцами».
Футбол, пиво и фильмы ужасов мне нравятся так же сильно, как и многочасовая болтовня по телефону с моей лучшей подругой.
Мне нравятся симпатичные парни, со спортивными фигурами, красивыми губами и самоуверенными взглядами.
Когда мне исполнилось пять, я влюбился в первый раз.
Его звали Мориц. У него были светлые волосы, его кожа красиво загорела во время игр на свежем воздухе и в саду. Мы ходили в один детский сад. Группа «Божья коровка». Мориц очень быстро бегал и был очень ловким, особенно когда надо было поймать лягушку и подложить ее в контейнер для завтраков нашей воспитательнице тете Урсуле.
Я восхищался им, и он мне страшно нравился. Однажды мы играли в песочнице с другими детьми, к нам подошел мальчик постарше и отпихнул меня в сторону, пытаясь вырвать у меня из рук мой совочек.
Мориц вскочил и ударил его своим маленьким кулаком прямо в живот. Мальчик разрыдался, как малыш, и помчался ябедничать тете Урсуле.
Морица наказали, он должен был после обеда сидеть один в кукольном уголке, и ему запретили играть с нами в песочнице. Он вынес наказание молча и мужественно, и был моим героем.
Я прокрался к нему, сел рядом и улыбнулся.
- Я люблю тебя, Мориц!
Эти слова я помню совершенно точно. Как будто это произошло вчера.
Я сказал, что люблю его. И, самое ужасное, именно так я и считал.
Не дожидаясь ответа, я наклонился к нему и поцеловал в щеку.
Мориц испуганно подскочил и вытер лицо тыльной стороной ладони.
С громкими криками «ИИИИИИ!» и «БЕЕЕЕЕ!» он помчался в сад, где сразу же рассказал воспитательнице и другим детям, что такого гадкого я натворил.
Когда мама после обеда забирала меня из детского сада, ее отвела в сторону тетя Урсула и настоятельно рекомендовала поговорить со мной на эту тему. Один мальчик не должен целовать другого мальчика, и это она должна мне объяснить.
Мама была в ужасе, но не от того, что я сделал, а от реакции взрослых на это.
Она действительно тем же вечером поговорила со мной на эту тему, но, конечно, совсем не так, как ожидала тетя Урсула.
Она нежно гладила мне по темным волосам, которые уже тогда были мне до плеч. Я был очень, очень грустный, и совсем не понимал, чего же такого ужасно плохого совершил. Мориц больше не хотел со мной разговаривать. Я плакал и рассказал маме, что я люблю Морица и хотел бы потом на нем жениться.
Мама объяснила мне, что есть люди, которые не принимают тех, кто не такой, как они.
- Многие просто боятся вещей, которые они не понимают, чувств, которых не осознают… Тоби, неважно кого ты любишь, важно лишь то, что ты любишь, что ты чувствуешь, что ты счастлив… не забывай этого никогда!
Я этого никогда не забывал.
Глава «Моритц - моя первая любовь и мое впервые разбитое сердце» на этом закончилась.
Когда мне было тринадцать, и все мальчишки из класса болтали о бюстах и мини-юбках, я очень быстро понял, что мало чего могу сказать на эту тему.
С большим удовольствием я проводил время со своей лучшей подругой Тиной на трибуне у спортивной площадки, наблюдая за тренировкой юношеской команды местного футбольного клуба.
Ким был капитаном этой команды и настоящей звездой. Не только на футбольном поле, но и в школе к нему было приковано всеобщее внимание.
Он был старше меня на четыре года, хорошо учился, и уже почти год у него была постоянная подружка, с которой он в обнимку иногда стоял на школьном дворе.
Я им восхищался. Сперва я думал, что дело в его спортивном таланте или в его популярности, но когда он совсем неожиданно объявился в моих снах, вспотевший и едва одетый, в какой-то раздевалке, мне стало ясно, что за всем этим скрывается нечто иное.
Когда однажды в моем сне он нежно меня поцеловал, я проснулся с влажными штанами и с приятным ощущением в животе. Вот тогда я и понял, что влюбился в парня.
Тот, кто после этого шокирующего сообщения ожидает услышать о дискриминации, травле, насилии и депрессии, будет, к сожалению, разочарован.
Я знаю, что многие парни после своего каминг-аута и в школе, и дома сталкивались с проблемами, или же наоборот, сами себе не хотели сознаться в своей ориентации и прятались всю свою жизнь.
Я не прятался. И надо мной не издевались и не избивали ни в школе, ни дома.
Когда я сказал бабушке и маме, что гомосексуалист, они посмотрели на меня так, будто я им только что сообщил, что вода мокрая.
Мои друзья также выглядели не слишком удивленными, а поскольку в классе меня все же любили, то из этого никто не делал большой проблемы.
Так что у меня нет историй о мрачных часах одиночества и полных отчаяния размышлениях о смысле жизни и т.д.
Но и веселыми историями о влюбленностях, обнимашках на какой-нибудь вечеринке и о волнующих сексуальных развлечениях после уроков, я тоже, к сожалению, не могу вас побаловать.
Поверьте, мне очень жаль…
Да, да, сейчас мы подходим к неприятной части моей в целом гармоничной жизни - я восемнадцатилетний девственник!
В принципе, я не считаю, что это так ужасно: в восемнадцать лет еще ни разу не заниматься сексом. Действительно, не стоит с каждым прыгать в койку только потому, что все так делают.
Стадный инстинкт – это не для меня.
Но о настоящей любви, по бабочкам в животе и ласкам, я, конечно, тоскую.
Я знаю, что не урод. Тина, мама и ее подруги достаточно часто говорили мне об этом.
У меня длинные темные волосы, зачесанные на косой пробор - модно и несложно.
Довольно спортивная фигура, и это при том, что я далеко не любитель спорта. «Хорошие гены!» - так всегда говорит мама и ждет, что я буду восторженно ее за это благодарить.
Меньше всего я благодарен за свой рост. Метр шестьдесят восемь - это как-то слишком мало.
У меня в классе есть девочки, которые и в балетках выше меня.
- Перестань постоянно переживать о своем росте! - говорит мне Тина, когда я в очередной раз начинаю ныть. – Ни один парень не обратит внимания на то, высокий ты или низкий, когда посмотрит тебе в глаза! – На этом месте она всегда начинает вздыхать.
Мои глаза! Большие, темно-карие. Очаровательный щенячий взгляд, такой невинный и милый! Эти слова я слышу чаще всего.
Я же сам считаю свои глаза слишком скучными, и выглядят они как-то по-детски. Ну, мне сложно это описать, но в любом случае я бы хотел иметь сияющие голубые глаза или мистически зеленые, или ну…
Щенячий взгляд – еще туда - сюда, но личной жизни мои глаза до сих пор ничем не помогли.
Так что задержимся на этом месте: я не выгляжу как Квазимодо, не идиот, но и не ботаник, не тусовщик, но и не зануда, непринужденный и славный, импульсивный и эмоциональный… в общем, всего в меру. И надеюсь, что это не прозвучало высокомерно, или же хуже, чем есть на самом деле.
И все же до сих пор моей единственной любовью оставался пятилетний Мориц с его лягушками.
Даже не знаю, чем это можно было бы объяснить. Мне кажется, что я просто немного застенчив. Мне нелегко познакомиться с каким-нибудь парнем.
И должен признать, во всем, что касается флирта, я потрясающе бездарен.
О! Еще помню один поход в магазин: я пошел с Тиной и Марио - моими лучшими друзьями. У Тины как раз опять была эта, как она сама называет, «фаза». Она стояла, причитая, у стойки с одеждой и комментировала каждый предмет словами: «Ужасно… ужасно… кошмарно… Боже, это ужасно!»
Меня раздражало ее настроение, и я спросил, зачем нам надо было идти по магазинам, если она в любом случае все посчитала бы «ужасным».
Мы немного поссорились, и я в одиночестве потопал в сторону отдела спортивной одежды. Хоть я сам, как уже упоминалось, и не занимаюсь спортом, но если хотите посмотреть на натренированных и привлекательных мужчин, то могу посоветовать места, лишь отдаленно имеющие к спорту отношение.
Я как раз держал в руках боксеры и в тишине восхищался парнем, улыбающимся мне с упаковки. Взгляд замер на выпуклости в его трусах, так что я слишком поздно засек, что за мной наблюдают.
В затылке почувствовался такой зуд, который всегда появляется, когда на тебя внимательно смотрят. Испуганно оглянувшись, я уперся взглядом прямо в голубые глаза молодого мужчины, который стоял наискосок от меня.
Он многозначительно улыбнулся мне и кивнул на фотографию.
- Симпатичные боксеры!
Я почувствовал, что краснею. Ужасно смущаясь, положил упаковку обратно на полку.
С чего это он так меня разглядывает?
Я оскорблено отвернулся и сделал вид, будто что-то ищу.
- Они тебе не понравились? – усмехнулся он.
Не знаю, чего хотел этот парень. Разве запрещено рассматривать упаковки нижнего белья несколько внимательнее? Я же ничего не натворил.
- Не-а, мне не понравились! – буркнул я недружелюбно. - Они, на мой взгляд, слишком… черные!
Я быстро схватил следующую упаковку с серыми боксерами.
- Лучше? – Снова насмешка в голосе.
- Да, лучше! Эти не такие…
- Черные?
Я сердито взглянул на него, что этот тип себе позволяет? Поприкалываться я могу и без него. Какая наглость!
- Да, точно! Эти не такие черные! - сказал я вызывающе и прошел мимо него, держа боксеры в руке.
Я был достаточно сердит, когда вернулся к Тине и Марио. Возмущенно рассказал им об этом раздражающем парне, который, как я понял, хотел меня вывести из себя.
- Тоби, иногда ты бываешь таким наивным! – вздохнула Тина и пошла с черным топом, который еще четверть часа назад был «таким ужасным», к кассе.
- Я думаю, этот парень просто немного заигрывал с тобой… по крайней мере, я это так воспринимаю!
Я сглотнул, а может, Тина права? Снова подумал о парне, его взгляде и о том, что он говорил… о чеееерт! А ведь он был таким симпатичным.
Ну да, и это только один из многочисленных примеров. Я бы часами мог вам рассказывать истории, в которых был то слишком глупым, то слишком застенчивым, то слишком требовательным, и из-за этого сам себе все портил.
Так что мне восемнадцать, и я еще ни разу не целовался.
Ну, маленькие пробные поцелуи с Тиной на нашем чердаке не считаются. Нам было двенадцать, и мы разыгрывали сценки из разных мелодрам. Очень мокро, очень смешно и совсем неромантично!
Мама и ее подруги постепенно начали беспокоиться обо мне и моей любовно-сексуальной жизни. Поэтому однажды вечером они схватили меня и затащили в так называемый квартал развлечений.
Можете себе это представить? Семнадцатилетний парень идет со своей мамой и ее сбрендившими подружками в гей-клуб!
Я думал, что умру на месте!
Мама, Инге и Вивьенн веселились так, будто завтра наступит конец света. Если они дико не скакали по танцполу или не заливали в себя один за другим «Секс на пляже», то постоянно пытались сосватать меня кому-нибудь.
Ох, боже! Лучше бы я провел этот пренеприятнейший вечер погрузившись в свои размышления. Вот понравилось бы вам, если бы ваша мама начинала улюлюкать, когда какой-нибудь накачанный мужик хватает вас за задницу?
Как бы там ни было, но на следующий день я все еще оставался девственником и ведрами заваривал для мамы, Инге и Вивьенн чай с ромашкой.
Я по-прежнему разглядывал потолок со Снуппи-наклейкой, когда в мою дверь постучали.
- Войдите!
Мама, мило улыбаясь, открыла дверь.
- Ну, мой маленький мечтатель, о чем ты думаешь?
Секс, горячие парни, поцелуи, Ким, примерочные кабинки, кубики на животе, Ким, секс, упругие задницы, Бретт Питт в «Трое», секс…
- Ни о чем!
Мама с улыбкой протянула мне руку.
- Пойдем, мой дорогой. Твои гости ждут тебя.
Встав с кровати, я подошел к ней и дал притянуть в нежные объятия.
Я всего лишь на три сантиметра выше ее. Приятно, когда так крепко обнимают.
Только сейчас я понял, как же в этот момент мне была необходима эта близость. Что-то должно было измениться… только я еще не совсем понимал что именно…
Я? Или мама? Наша жизнь?

3 глава
The following user(s) said Thank You: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Kristi, Mari Michelle, Kind Fairy, Kota, Lubastik, Rio-rin, Alexandraetc, bishon15, darkelfiyka, Jetty, Сью-Линн, Mar, Donocama, kazyafka, Milledi86, allina99, miaka, AleksM, VESNA545, Азия Вебер, Soubi, Magic, АЛИСА, tomat1988, Maxy

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012 06 Дек 2012 00:02 #12

• KuNe
  • KuNe аватар
Денилс!!! спасибо тебе и Мио за проду!
я ржаль :crazy:
бедняжка Тобиас, папаня не помнит даже как его зовут :cray2: да еще и Ким просто своими фразами добил... понятно, что при обычных дружеских отношениях они не так звучали бы, но для Тоби...
маманя с подругами просто жгут :lol: повести сына развлекаться в поисках партнера ему ну хотя бы на ночь... такое не каждый родитель сможет :lol:
и я жду глобальных изменений в жизни Тоби. :brovke: :bunny:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012 06 Дек 2012 00:25 #13

• denils
  • denils аватар
KuNe да, родственнички и Тоби выдающиеся, все как на подбор))

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012 06 Дек 2012 00:32 #14

• KuNe
  • KuNe аватар
ага, я даже на радостях от новой главы перечитала еще раз первую :embar:
поведение Тоби мне настолько импонирует, что просто удержать ручки не могу :brovke:

блин, у меня был такой тяжелый день, а тут столько вкусняшек! прям аж самой себе обзавидовалась :lol:

Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012 06 Дек 2012 00:43 #15

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Злобное суЩЩество
  • Спасибо получено: 3426
Да, Тобиас маловат. Восемнадцать, а взрослеть ему ещё и взрослеть- одними разговорами о цвете боксеров его не проймёщь. Здесь нужна манёвренная лобовая атака. И сутя по всему он её получит.
Время создания страницы: 0.511 секунд