САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 48/66, upd 02.11.2018

Больше
05 Янв 2015 20:30 #376 от nonchance
nonchance ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 23/66, upd 31.12.2014
denils, ninych, спасибо за продолжение этой чудесной истории :frower:
Насчет Яна, мне кажется, что он все-таки заинтересован в Тоби, подозрительно часто он предлагает свою помощь. Посмотрим, как расплетется этот клубок взаимоотношений героев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
11 Янв 2015 13:00 - 11 Янв 2015 13:01 #377 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 23/66, upd 31.12.2014
Угораздило же Алекса вляпаться в Тоби  :ogo:

Уж больно Тоби раскис и лелеет свою печальбольлюбовь, а умных людей - Марка того же - не слушает))

Хотя мы читаем слэшсказку и правильное "соплиподотри" тут не подойдет :lol:

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.

Больше
12 Янв 2015 06:39 #378 от Magic
Magic ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 23/66, upd 31.12.2014
Спасибо за качественный перевод этой интересной истории! Спасибо всем,кто принимает участие в этой работе. :frower:
История мне нравится.хоть она все равно немного слащава)))Ну да ладно. Мне кажется, Тоби нужно найти новую "любовь". Или на худой конец переехать. Не стоит постоянно так себя терзать. Он только из-за этого все больше обращает внимание на Алекса.
Про последнего. Он такой какой есть.
Я рада,что не стали рисовать радужные сопли. Честно говоря, я не хочу хэппи-энда. потому что это еще больше омрачит мое разбитое сердце. И покажет как неправдоподобна история...
Все это мое субъективное мнение)))

Пы.сы.ужасно...на чтение ушла вся ночь, а теперь мне идти на работу. Вот как оно бывает,что интересные работы находишь в неподходящий момент,а потом не хватает силы воли,чтобы вовремя себя остановить..

• Ksenija
  • Ksenija аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Все пройдет, и прахом рассыплется по дорогам жизни...
Больше
12 Янв 2015 14:37 - 31 Янв 2015 22:56 #379 от Ksenija
Ksenija ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 23/66, upd 31.12.2014
Девочки! Большое спасибо за перевод! Благодаря вашему труду мы погружаемся в сказку! ДА, главка оч неоднозначная ) Тоби пока еще пребывает в подростковом эмоциональном периоде и в отношении Алекса пока не повзрослел. Вроде как добирает недополученные эмоции по первой влюбленности. А Алекс, он уже повзрослее и переживает всю ситуацию согласно своего возраста и своих моральных убеждений на данный период. И будет весьма интересно посмотреть, что ж в Алексе перевесит - его тяга и влюбленность в Тоби, или все условности и запреты. А для пользы обоих, как ни странно - необходимо будет действительно получить серьезного "ухажера" для Тоби ). Вот тогда все и прояснится, кто что хочет и кому что дорого и нужно ).

Так хочется узнать как можно больше! но как всегда наши желания не совпадают с нашими возможностями и умениями... Давайте будем стремиться их уравнять, дабы души наши пребывали в гармонии и счастье.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
31 Янв 2015 22:53 #380 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 23/66, upd 31.12.2014
Ksenи, растревожил и сильно растроил нас в соседней теме некто с дурными мозгами и руками. Ээх...

От января минуты остались, А Тоби нас только с Рождеством поздравил. У него тоже всё нерадужно. И взрослеть ему ещё как и Лассену. Но жертву в нём не вижу. И это оставляет надежду.

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
23 Фев 2015 18:29 - 25 Фев 2015 21:56 #381 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 24/66, upd 23.02.2015
Глава 23
ninych :spasibo:
Глава 24. Сюрприз (начало)
Мерзкий холодный дождь насквозь промочил мою тонкую куртку, капли стекают за шиворот.
Тяжелые намокшие волосы липнут к голове.
Чертова погода!
В дурном настроении я бегу по улице.
И почему я не послушался Марту и не взял с собой зонт?
Вздохнув, отбрасываю с лица мокрые прядки.
Блин!
Бесконечно довольный тем, что наконец-то добрался, открываю дверь магазина Людвига.
Весело бренчит маленький колокольчик, сообщая о новом посетителе.
- Господи, Тоби, на кого ты похож! – Людвиг как раз выходит со стопкой книг со склада и испуганно смотрит на мою дрожащую фигуру.
- Идет дождь, - зачем-то объясняю я.
Людвиг опускает книги на прилавок и подзывает меня к себе.
Я иду следом за ним на склад.
Узкая комната полностью заставлена стеллажами и шкафами, в которых Людвиг хранит имеющиеся в запасе книги. В углу расположена мини-кухня: холодильник, газовая плита и умывальник. Я устало сажусь за крохотный стол.
Людвиг достает из кухонного шкафа полотенце и протягивает мне.
- Спасибо!
- У тебя нет зонта? – Он обеспокоенно смотрит на меня.
Я не отвечаю. Довольно глупый вопрос, да?
Людвиг суетливо ставит чайник.
- Как у тебя сегодня дела? – небрежно спрашивает он.
Марк наверняка все ему рассказал.
- Хорошо, - вру я.
По его сочувственному взгляду понимаю, он мне не верит.
Снова звенит колокольчик, и Людвиг спешит обратно в магазин.
Я избежал его расспросов.
Сильно, чтобы высушить, тру волосы. Хорошо, что свитер не промок. Куртку вешаю на спинку стула.
Я слышу, как Людвиг разговаривает с кем-то в магазине.
В чайнике кипит вода, раздается свист.
Я выключаю плитку и разливаю воду в две чашки. Пакетики с чаем всплывают, и сразу же начинает пахнуть мятой.
Мой взгляд падает на фотографии, развешенные над столом.
Фотографии ребят. Янош, Дженс и Уве, одетые в смешные карнавальные костюмы; вся компания на Октоберфесте в кожаных штанах и в розовых перьях; Ману и Марк, еще совсем молодые и очень влюбленные, наверное, в начале их учебы…
Я улыбаюсь.
С двумя чашками в руках иду к Людвигу в магазин.
- Ты вполне можешь еще немного отдохнуть! – говорит он, увидев меня. – У тебя же еще не было перерыва на обед, да?
Он прав. Я поехал сюда сразу же после уроков.
- Не беспокойтесь! – Я ставлю чашки на стойку и оглядываю магазин. – Что нужно сделать?
Я хочу что-нибудь сделать! Мне надо чем-нибудь заняться!
Главное, я смогу отвлечься…
После вчерашнего «несчастного случая» в спортзале я только один раз мельком видел Алекса. По пятницам у нас нет общих уроков. Слава богу!
Я встретил его на перемене. Вместе с Леной и Мартином я взял себе кофе, мы сидели в комнате отдыха для старших классов и тихо беседовали.
И я не обращал внимания на странные взгляды остальных. Конечно, весть о вчерашнем событии разнеслась шокирующе быстро.
Подлое покушение на убийство великого и неприкосновенного Александра Циглера!
Совершенное мною, его слегка свихнутым сводным братом!
Скандал!
Удивляюсь, как об этом ещё не сообщили в газетах. Мне кажется, это достойно крупных заголовков, а?
Алекс зашел в комнату в сопровождении своих приятелей и направился к одному из диванов. Три девочки, которые там сидели, сразу же подвинулись в сторону, чтобы освободить место ему и его друзьям.
Я презрительно фыркнул.
Алекс, не поднимая глаз, вытащил книгу из сумки и начал читать. Остальные болтали, смеялись, Том дико размахивал руками. Алекс не принимал в этом участия.
Его взгляд был опущен в книгу. Биографию семьи Манн.
Я рассматривал его лицо. Нос не так уж сильно и распух, только немножко красный, как будто у него насморк. Верхняя губа чуть толще и на лбу большая шишка.
Он выглядел как маленький мальчик, упавший во время игры.
Алекс очень сосредоточено читал свою книгу: сдвинул брови, наморщил лоб. Можно было даже представить, как в его голове скачут, работают и двигаются мысли.
Восхитительно!
Мое сердце готово было взорваться от искренней симпатии.
Желание встать, подойти и поцеловать здоровую шишку у него на лбу было просто нестерпимым.
Я не хотел тебе навредить… не по-настоящему, по крайней мере!
Давай я поцелую, чтобы не болело!
Огорченно опустив глаза, я стал разглядывать коричневые помои, плавающие в пластиковом стаканчике, который держал в руках.
В них можно утопиться?
Потом я услышал тихое хихиканье.
Я повернул голову и посмотрел на Лену.
- Что? – спросил я.
Она сильно прикусила нижнюю губу, пытаясь остаться серьезной.
- Ничего! – выдавила она и снова хихикнула.
- Говори, что такого смешного?
Самое время для веселья! Она потрясла головой, сдерживая смех.
- Лена, ну над чем ты смеешься? – я нетерпеливо посмотрел на нее.
- Ты залепил ему баскетбольным мячом по лицу! – тихо пропищала Лена.
Э? Она же не серьезно? Она потешается над моей трагедией, моим горем, моей тоской… моим разбитым, раненным бедным сердечком?
Теперь она хихикала не переставая.
- Ты считаешь, это смешно? – возмущенно спросил я.
- Да! – прыснула она, прикрыв рот рукой.
Я сердито посмотрел на нее.
- Это было… - она давилась смехом. – Так круто!
Я покачал головой.
- Если бы ты видел… твое выражение лица… и потом ты бросаешь мяч ему в лицо… со всей силы… это было впечатляюще! – Она так громко смеялась, что на ее глаза навернулись слезы.
Теперь захихикал и Мартин.
Глядя, как они сидят, задыхаясь и фыркая от смеха, я улыбнулся.
- Жаль, у меня не было камеры! – Лена уже больше не сдерживалась. – И как он потом свалился… ничего более смешного я никогда не видела…
Мы хохотали уже втроем. Визжали, хихикали, пищали.
Прикрывая ладонью рты, до слез.
Все смотрели на нас так, будто мы внезапно сошли с ума.
Может, так и было, кто нас разберет.
Мне кажется, я так сильно не смеялся со дня приезда в Мюнхен.
Мы смеялись как минимум четверть часа, просто не могли остановиться.
На остальных нам было наплевать.
Когда я немного успокоился, у меня болел живот… и Алекс ушел.

- Можешь разобрать стопку на стеллаже у двери, - Людвиг показывает в сторону входа.
Кивнув, я принимаюсь за работу.
Хорошо быть чем-то занятым. Я постоянно бегаю туда-обратно между складом и магазином, прибираюсь там и тут, стираю пылинки и заново декорирую выставочные стойки.
Физические занятия отвлекают меня от раздумий и на некоторое время разгоняют тоску.
- Да, - говорит Людвиг, держа чайную чашку в руке и глядя с улыбкой, как я размашистыми движениями протираю один из столов влажной тряпкой. – Работа - прекрасное средство от любовных переживаний!
Я молча киваю, мечтая, чтобы Людвиг не вспомнил о причине моего энтузиазма.
- Когда Марк переживал из-за парня, он всегда убирал, причем весь дом. Иногда по три раза за день. И беда тому, кто ходил по вымытому полу в уличной обуви… - Людвиг тихо смеется, на пару секунд уходя в приятные воспоминания.
- И когда случилась та история с Ману… два года назад? – Я с любопытством приподнимаю голову и смотрю на Людвига.
- Ты знаешь? Тебе Марк рассказал? – Он действительно удивлен.
- Я узнал об этом более-менее случайно. Потом поговорил с Ману… Марка я пока не спрашивал…
Людвиг кивает и делает глоток чая.
- Ману сделал Марку очень больно… когда признался в измене… действительно очень больно. – Людвиг смотрит в окно. Дождь все еще идет.
- Марку всегда требовалось очень много времени, прежде чем начать доверять людям, и конечно, тем сильнее по нему ударил такой обман. От Ману мы такого ожидали менее всего. Не пойми меня неправильно, Тоби, Ману отличный парень и он мне нравится, и я знаю – мы все знаем - он ни в коем случае не хотел ранить Марка, но… короче, это все же произошло, и это было горько. – Людвиг серьезно глядит на меня.
Я смотрю в его печальные глаза и на короткий, совсем крошечный миг мне приходит в голову мысль: будут ли мама и папа вот так страдать со мною вместе, если обидят меня?
Да, они будут меня утешать и попытаются приободрить, но будут ли они тоже печалиться, будут ли чувствовать боль только потому, что ее чувствую я?
Глупые мысли, я их сразу же отбрасываю… нелепо!
- А кто, вообще-то, был тот, другой? Тот, с которым у Ману был роман? – осторожно спрашиваю я.
- Представления не имею. Я его не знал. Ребята частенько виделись с ним, но, вроде, не близкий друг. Да это и не важно… - Людвиг пренебрежительно машет рукой.
- Точно! Но теперь же все снова хорошо, да? Марк же простил Ману? Они любят друг друга! – говорю я, но в голосе звучит скорее вопрос, чем уверенность.
- Да… они любят друг друга! – Людвиг улыбается задумчиво, но все же чуть-чуть печально.
- Да, да, любовь… - с этими словами Людвиг скрывается на складе, где ему надо еще проверить некоторые заказы и обработать счета.
Я еще немножко размышляю о Марке и Ману, о любви, об Алексе…
Скучает ли он по мне? Хотя бы немножко? Хоть капельку?
Думает ли обо мне, как думаю о нем я?
Хотел бы побыть вместе со мною, наедине, в каком-нибудь местечке. Только мы вдвоем…
Наверное, сейчас он валяется на своей кровати, уткнувшись носом в книгу с карандашом в руке, морщит нос, поправляя постоянно сползающие очки.
Я представляю себе, как он делает маленькие пометки на полях книги.
Например: я люблю Тоби!
Или: Т+А=любовь.
Ладно, признаю, это уровень пятого класса…
Алексу не подходит…
Но хоть как-то он должен отреагировать на наш разрыв!
Может, слушать ужасно печальные песни о любви или смотреть черно-белые фильмы и есть тоннами шоколад.
Но до сих пор я ничего подобного не замечал. Он такой невозмутимый! Я готов кричать от злости!
Разве он не может из чистой любезности чуть-чуть пострадать по мне? Немножко порыдать перед всеми одноклассниками - это же не слишком, да?
Надо сперва залепить ему в лицо мячом, чтобы увидеть, как он лежит на полу…
Я молча продолжаю работать. Но мрачные мысли не отпускают.
Мне с трудом удается собраться.
При этом мне нравится работа. Она классная.
Людвиг, пожалуй, лучший начальник на свете. Если уж говорить начистоту, то это я должен доплачивать ему за чаепития, посиделки и печенье. И к тому же эта работа для меня идеальна.
Я люблю книги, отлично разбираюсь в модных продуктах, с удовольствием консультирую и обслуживаю покупателей.
Ну, скажем так, это мне нравится больше всего!
Не поверите, что за люди бродят по нашей планете. Частенько я сильно поражаюсь, как далеко шагнула современная медицина, особенно когда явные дебилы, пробегая по улице, заворачивают в наш магазин.
Вот так стоишь зачастую перед тем, кому нужна «книга».
Как правило, вопрос звучит так: «У вас есть книга?»
Я близок к тому, чтобы на полном серьезе ответить: «Нет!»
Очень мило и желание «чего-нибудь интересненького».
У каждого из 82 миллионов немцев свое представление о «чем-нибудь интересненьком»!
Возможно, вы считаете, что выпотрошенные жертвы в триллерах Карин Слотер* пощекочут нервы? Или нравится, когда Николас Спаркс* обрекает влюбленных на борьбу за вечные сентиментальные чувства, или вы думаете, что будет безумно увлекательно узнать, как с помощью нового справочника по Windows Vista отформатировать жесткий диск?
Откуда я знаю?
Забавны и старенькие бабульки, которые с удовольствием обстоятельно припоминают содержание последнего любовного романа, или мужчины среднего возраста, которые покупают научно-популярные книги по политике, а потом поносят все на свете: американцев, правительство, частное телевидение и феминисток.
Но в общем и целом мне нравится эта работа.
И самым прекрасным в моей работе являются частые внезапные визиты парней.
Янош работает продавцом в большом модном магазине через несколько улиц от нас. И контора Дженса совсем близко, а Уве редактор в маленькой местной газетке, которая находится в этом же квартале.
Только Ману и Марку приходится ехать сюда через полгорода, но делают они это с удовольствием.
И сегодня все так же.
Сейчас около пяти, дверной колокольчик весело трезвонит, и я очень надеюсь, что это не госпожа Граумайер – старая, слегка сумасшедшая дама, которая приходит в магазин раз в день и спрашивает, есть ли у нас свежий номер Штерн.
Каждый раз мы объясняем, что не торгуем журналами, но на следующий день бедняжка опять этого не помнит.
Ману и Марк радостно здороваются с нами, и Людвиг сразу же торопится на склад, чтобы заварить свежий чай.
- Ну, как у тебя дела? – Ману треплет меня по голове и портит всю мою прическу. Я ворчу и пытаюсь спасти то, что еще можно спасти.
- Тебе срочно пора к парикмахеру! Скоро будешь похож на девушку! – насмешливо говорит Марк.
Он говорит это, чтобы позлить меня. Пошляк!
Я пытаюсь пнуть его, но он ловко уворачивается.
- Прекратите ссориться! – смеется Ману. – Ну, рассказывай, Тоби, у тебя все хорошо?
Я пожимаю плечами.
- Гм, да, насколько возможно…
- А как дела с Алексом? Есть какие-то новости?
- Я залепил ему в лицо баскетбольным мячом… до крови! – вскользь замечаю я.
Ману с Марком в шоке смотрят на меня.
- Ты что? – переспрашивает Марк, качая головой.
- У нас было спортивное занятие, у меня в руках был мяч и потом… он начал заигрывать с этой дурацкой Аней… прямо у меня на глазах! Ну, думаю, вот это да. Это же ни в какие ворота не лезет, да? И потом я… я залепил ему мячом прямо по физиономии!
Они с удивлением глядят на меня.
- Это был своего рода рефлекс, или типа того. Ничего не мог с собой поделать… - Я пытаюсь сделать самое невинное лицо.
Эй, это я, маленький Тоби! Я и мухи никогда не обидел, и если все же бросаюсь твердыми красными мячами, то люди этого вполне заслужили. Точно!
- Что за детский поступок! Не удивляйся, если он больше не будет воспринимать тебя всерьез, - Марк многозначительно приподнимает бровь.
- А он и так не воспринимает. Он не обращает на меня внимания! – надувшись, фыркаю я.
- Да-да, Марк… я еще очень хорошо помню. Ты в его возрасте всегда швырялся фруктами! Мандаринами, виноградом, бананами… однажды я через неделю, когда пылесосил, нашел под диваном яблоко… - Людвиг протягивает Ману и Марку чашки с чаем и ободряюще улыбается сыну.
- Пап… - угрожающе шикает Марк. Людвиг усмехается и отворачивается.
- Так-так, интересно! По крайней мере, я не разбазариваю продукты, этого делать вообще-то не стоит! – я язвительно щиплю Марка за бок. Он сердито сверкает глазами в ответ.
Ману спешит другу на помощь и снова переводит разговор на Алекса и крах наших отношений.
- Как считаешь, есть у вас хоть какое-нибудь будущее?
Я притворно вздыхаю и бросаюсь в объятия Ману.
- В данный момент я вообще не вижу никакого будущего! Я даже не знаю, как переживу следующие дни… все выглядит не очень хорошо… мне кажется, я умру…
Ману крепко обнимает меня и смеется.
- Ну, все не так уж плохо, раз ты снова начал дурачиться, - говорит Марк, закатив глаза.
Я показываю ему язык.
- Ты же сам настаивал, чтобы я «двигался вперед»! – надувшись, я выпячиваю нижнюю губу.
- Да, конечно. Но, пожалуйста, отнесись к этому с должной серьезностью! - Марк с энтузиазмом принимается открывать большой картонный ящик и раскладывать его содержимое на полу магазина.
За спиной я передразниваю его.
- Только не думай, что я не вижу, - ворчит Марк, не отводя взгляда от стопки книг, которую вытаскивает из коробки.
Ману со смехом наблюдает за нами некоторое время, потом смотрит на часы.
- Марк, нам уже пора, мы еще собирались кое-что сделать…
- Точно, - прерывает Марк своего друга. – А нытику мы ничего не скажем, иначе он испортит нам весь вечер…
Он встает, оставляя на полу беспорядок, который мне потом придется убирать, и направляется в сторону двери.
Я знаю, что под «нытиком» подразумевали меня и, конечно же, сразу начинаю ныть.
- Какой вечер? Что вы собираетесь делать? Вы собираетесь в клуб? Я хочу с вами! – Вцепившись в руку Ману, я смотрю на него ужасно-печальным-щенячьим-взглядом.
- Никакой! Ты еще маленький, и тебе нельзя играть с большими мальчиками! – подтрунивает Марк, гадко ухмыляясь.
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! – ною я, хлопая ресницами.
- Конечно, ты тоже можешь прийти, - смеется Ману, не обращая внимания на обвиняющий взгляд Марка, который, должно быть, означает «предатель».
- Мы же специально зашли, чтобы тебя пригласить. Дженс выиграл свое дело. Огромный успех, который надо отметить. Мы пригласили сегодня к себе домой несколько друзей. Маленькая незапланированная вечеринка, так сказать. Если хочешь, приходи!
Ясно, что хочу. Что за вопрос!
Я благодарен за любое развлечение.
- Так, ладно, тогда Ману заберет тебя позднее. Где-нибудь в девять, - Марк идет к дверям.
- Захватить что-нибудь с собой? – спрашиваю я, как Беттина, когда она говорит с кем-нибудь из подруг по телефону. Конечно, Беттина сама никогда не готовит и не печет, этого бы, наверное, не разрешило министерство здравоохранения…
- Я мог бы сделать картофельный салат. А как вы посмотрите на маринованные крылья бабочек с муссом из мушек, а к ним подаются рыбные косточки и собачий корм?
- Прелестно! – Марк стоит у открытой двери и смотрит на меня. – Не надо ничего приносить, но мы все с удовольствием посмеемся над теми небылицами, что ты опять будешь рассказывать своим родителям. Увлекательный маленький анекдот… - он делает многозначительную паузу.
Я вздыхаю. Марк, пожалуй, в этом фильме вполне убедительно сыграет роль моей совести…
Оба кивают Людвигу, который как раз выходит со склада, и тут же и покидают магазин.
- Сегодня будет вечеринка? – улыбаясь, спрашивает Людвиг.
- Да, и мне тоже разрешили прийти!
Он улыбается мне.
- Прекрасно!

Лена, Мартин и Елена сидят на скамейке и уже ждут меня.
У всех в руках стаканчики Старбакс, и мне они тоже прихватили один.
- Спасибо! – говорю я и целую Лену в щеку, когда она протягивает мне горячий стаканчик с кофе.
С Еленой и Мартином я тоже здороваюсь.
- Простите, что опоздал… - извиняюсь я: мы договаривались на шесть часов, а сейчас уже пятнадцать минут седьмого.
- Ничего страшного! – говорит Лена и берет меня под руку. – Как на работе?
- Спокойно, ничего особенного! – коротко и ясно отвечаю я, сделав большой глоток кофе. Гм, вкусно.
- Ну и чем займёмся? Сегодня вечером я иду на вечеринку к Ману и Марку, а это значит, что если я хочу успеть принять душ, мне надо быть дома самое позднее к восьми часам.
- Надеешься, что ли, познакомиться с симпатичным парнем… - Лена нахально подмигивает мне.
Я пытаюсь пошло усмехнуться, но сразу же вспоминаю Алекса – единственного симпатичного парня, который меня интересует.
Глубоко вдохнуть и выдохнуть… и больше не думать об Алексе.
- Я думала, мы могли бы немного пройтись. – Лена с надеждой смотрит на нас. Никто не возражает, и мы отправляемся гулять.
Некоторое время мы бесцельно слоняемся по улицам.
Слава богу, дождь закончился. Но асфальт все еще мокрый, и нам постоянно приходится обходить огромные лужи.
Да-да, осень лениво напоминает о себе.
Болтая и смеясь, мы бредем мимо различных магазинов. Останавливаемся то тут, то там, рассматриваем товары, выставленные в витринах.
Лена и я идем впереди, Елена с Мартином – следом за нами. Я опять вспоминаю о подозрениях Мартина, по поводу которых он так откровенничал со мной вчера на уроке физкультуры.
У меня нехорошее предчувствие…
Мы проходим мимо большого магазина игрушек. Мартин останавливается и делает доклад о достоинствах различных моделей железных дорог. Елена стоит рядом с ним и улыбается, глядя на него.
Черт!
- Они так мило смотрятся вместе, да? – тихо шепчет мне на ухо Лена.
Глаза Елены блестят, она слушает болтовню Мартина с такой торжественной серьезностью, что у меня прямо сердце разрывается.
- Хотел бы я, чтобы он не так сильно ей нравился, - тихо бормочу я.
Лена удивленно смотрит на меня.
- Почему это?
Я лишь пожимаю плечами.
- Ага, поняла! – Лена ухмыляется. – Ты ревнуешь, потому что тебе самому нравится Мартин!
Я хихикаю. Лена щиплет меня за бок.
- Ну скажи, что случилось?
- Он думает, что ты запала на него! – я серьезно встречаю её взгляд.
Лена, открыв рот от изумления, останавливается.
- ЧТО?
- Да, знаю, это полный бред, но все же он думает, что ты влюбилась в него. Ты разговариваешь с ним, смеешься с ним… и, по-видимому, он нравится тебе…
- Да, но только потому… - взволнованно вставляет Лена.
Мартин и Елена удивленно смотрят на нас. Мы невинно улыбаемся и опять идем вперед, а они следуют за нами на некотором расстоянии.
- Лена, мне можешь ничего не объяснять. Я знаю, что ты не влюблена… по крайней мере, не в Мартина… - Я дергаю бровями, и она понимает намек.
- Если ты сейчас опять начнешь про Яна, то… - угрожающе рычит она. Ее глаза блестят.
- Я же совсем ничего не сказал, - вяло защищаюсь я.
- Гм, - бурчит Лена. Потом выражение ее глаз становится мягче. – Ты должен с ним поговорить, Тоби!
- С Яном?
- С Мартином, идиот! - фыркает она.
- Уже поговорил. Но он до такой степени уверен в своей обворожительности… - я в отчаянии взмахиваю руками. – Возможно, будет лучше, если ты ему так прямо и скажешь: «Мартин, хотя у тебя сногсшибательное тело и, безусловно, я с тобой бы переспала, но, к сожалению, ты собираешь только модели железных дорог, а мне больше нравятся маленькие кораблики в бутылках…»
Лена хохочет. И достаточно сильно пихает меня в бок.
- Он все же наш друг, Тоби! – стыдит она меня, пытаясь выглядеть серьезной.
- Да, я знаю, прости!
- И я в первую очередь думаю о Елене…
Мы оборачиваемся к ним. Он высокий и худощавый, она маленькая и кругленькая. Но все же вместе они являют собой какое-то на удивление гармоничное и мирное зрелище.
Почему Мартин этого не видит?
- Я тоже, - бормочу я тихо. – Ладно, поговорю с ним еще раз.
- Может, он все же поймет, что у нас ничего не выйдет, если познакомится с парнем, который мне действительно нравится… - Лена краснеет как рак.
Я удивленно смотрю на нее.
- С парнем, который тебе действительно нравится? – переспрашиваю я. - Почему я о нем ничего не знаю?
Я даже чуть-чуть оскорблен в своих лучших дружеских чувствах…
- Да там, вообще-то, и нет ничего, о чем тебе стоило бы знать, - вздыхает Лена. – Его зовут Лука, и он года на три старше нас. Он работает недалеко отсюда в музыкальном магазине. И кроме того играет на бас-гитаре в рок-группе…
- Ух… рок-группа - это здорово… - усмехаюсь я, и она хихикает.
- Да, точно. Я его часто видела на концертах и в магазине, но мы с ним и парой фраз не перекинулись, кроме «привет» и «как дела?», - она печально вздыхает.
- Почему?
- Он такой крутой и постоянно тусуется с симпатичными девчонками…
- Гм, а ты настолько некрутая и страшная… - Я насмешливо трясу головой.
- Тоби, ты же понимаешь, что это все не так уж и просто… - Лена разочарованно фыркает. – Я этому парню не пара…
- Если только ты не возьмешь инициативу в свои руки! – Я хватаю ее за рукав и тяну дальше. – Пошли!
- Что? Куда? - Лена озадаченно бежит следом за мной.
- Ну, нанесем визит твоему сексуальному басисту! – Я ухмыляюсь.
- НЕТ! – слегка истерично взвизгивает она. – И что значит «сексуальный»? Ты даже не знаешь, как он выглядит.
- Басисты всегда сексуальны!
- Я думала, это относится только к гитаристам? – смеется она.
Я пожимаю плечами.
- Раз он не играет на треугольнике… И кроме того у тебя есть возможность сразу же показать Мартину, что ты совсем не им увлечена!
Мы дожидаемся Елену и Мартина, рассказываем им о магазине и говорим, что Лена очень хочет туда заглянуть.
Так что мы идем в магазин.
Он недалеко.
«Маленький музыкальный мир Гарри» - написано большими буквами над дверью.
Вот только фасад магазина весьма невзрачный.
Жилой дом, построенный в семидесятые, желтоватой окраски и витринные окна грязные до такой степени, что кажется, в этом тысячелетии их не мыли.
- Ты права, ужасно круто, - шепчу Лене на ухо. Она пихает меня локтем в бок.
- Не время для сарказма! – шикает она.
Мы входим.
Магазин и правда для посвященных. Такой таинственный, что люди, забредшие сюда по чистой случайности, подозрительно оглядевшись, сразу же торопятся наружу.
За прилавком стоит пожилой мужик с длинными седыми лохмами, падающими ему на лицо, и он, похоже, все же узнаёт Лену, так что нам не мешают и позволяют оглядеться в захламленном помещении.
В трех торговых залах магазина помимо CD множество, наверное, уже антикварных пластинок, пара подержанных музыкальных инструментов, огромное количество нот.
Выбор впечатляющий.
На стенах висят пожелтевшие постеры бывших рок-звезд, половина из которых мертвехонька уже лет сто.
Лена прямиком идет к полкам с CD. Я следую за ней, а Елена и Мартин топчутся вокруг странного инструмента, задаваясь вопросом, какой частью тела играют на этой штуке.
- Как же ты откопала этот магазин? – спрашиваю я Лену, восхищенно оглядываясь.
- Одна подруга дала наводку. Мы тут были вместе, кое-что купили, познакомились с Лукой и получили контрамарку на его концерт.
Вдруг она сильно сжимает мою руку.
- Вот он, позади… - Я слежу за ее взглядом.
Молодой человек стоит перед дверью, которая, вероятней всего, ведет на склад, и разбирает ящик, полный дисков. У него толстые коричневые дреды длиной почти до плеч; стройное, даже почти худое тело, узкое лицо и большие шоколадно-карие глаза.
- Симпатичный, - говорю я.
- Только симпатичный? – Лена возмущена. – Не каждому из нас дано спать со светловолосым Адонисом…
- Ко мне это теперь тоже не относится!
Я разворачиваюсь и собираюсь идти к Елене и Мартину.
Лена хватает меня за запястье.
- Это было нетактично. Прости!
Я киваю.
Но не могу сдержаться, и мои мысли снова пускаются в путешествие… к моему светловолосому Адонису… с которым я переспал!
И мне снова больно! Проклятье, все-таки я и пяти минут не могу не думать о нем …
Я мимоходом поглаживаю грудь, болящее сердце, и спрашиваю себя: когда же, наконец, это прекратится?
Повзрослеть… принять… жить дальше!
Голос в моей голове подозрительно напоминает Марка…
Я тихо вздыхаю и иду за Леной, которая незаметно пробирается в сторону Лукаса.
Тот замечает ее.
- Привет, Лена! – улыбается он. Гм, действительно милый… белые зубы с узкой щелочкой между передними, ямочки на щеках… милый!
- Привет, Лука! – лицо Лены покрывается красными пятнами, но ее голос звучит абсолютно спокойно и невозмутимо. Удивляюсь ей: в таких ситуациях я могу лишь заикаться.
- Лука, это Тоби, мой друг! – То, что «друг», конечно, правда, лишь бы Лука не подумал, что мы встречаемся.
- Привет! – Он протягивает мне руку, и я сразу же пожимаю ее.
- Привет!
- Ищите что-то определенное? – Лука делает приглашающее движение, указывая на диски на полках.
- Мы только посмотрим, что у вас есть новенького, - непринужденно говорит Лена.
- Давайте! – Лука улыбается и идет обратно к ящику.
Мы незаметно отходим.
- И? – Лена напряженно смотрит на меня.
- Милый!
- И? – Она нетерпеливо переминается с ноги на ногу.
- И я считаю, что ты все же должна принять решение в пользу Мартина, - подтруниваю я.
- Ха-ха! Что ты еще думаешь о нем?
- А что я должен думать? Он сказал «привет» и спросил, ищем ли мы что-то определенное, и все. Но он кажется довольно открытый и милый.
Лена довольна по уши. Она направляется к Елене и тихо беседует с ней.
Мартин все еще удивленно рассматривает музыкальный инструмент. Кивком подзываю его к себе.
Мы стоим рядом перед полками с дисками и довольно бесцельно их обшариваем.
- Слушай, Мартин, ты вообще-то знаешь, почему мы сюда пришли? – наконец спрашиваю я.
- Не, а ты? – скучая, он читает трек-лист какой-то неизвестной группы. Потом ставит диск на место и берет следующий.
- Да, конечно. – Я делаю важное лицо и резко хлопаю Мартина по плечу, чтобы он посмотрел на меня. – Лена нас специально сюда приволокла.
- Правда? – Мартин смущен.
- Разумеется, или ты думаешь, мы сюда пришли, чтобы подивиться на умопомрачительный ассортимент необычных музыкальных инструментов? Едва ли. – Я опять кидаю на него многозначительный взгляд.
- Видишь вон там парня?
- Где? – Мартин оглядывается.
- Ну там… - я показываю на брошенный у дверей склада пустой ящик.
- Ох, черт, он, похоже, только что ушел… да ладно. Тут работает один парень, Лука, и Лена втюрилась в него по уши! – Я жду реакции Мартина.
Он выглядит удивленным и… да, немного разочарованным. Мне жаль…
- Она… запала на продавца? – тихо спрашивает он.
- Ну да! Он басист в группе, и она сказала, он безумно крут! – Я утвердительно киваю.
- Я думал… мы же так хорошо ладили… - Он морщит лоб.
- Послушай, старик, ты ей нравишься как друг, ты же знаешь, но этого парня она считает ужасно страстным. Он предмет мечтаний любой женщины и в постели просто супер, так по крайней мере говорит Лена!
Ладно, уже понятно, что это больше, чем ложь, ничего такого Лена никогда не говорила, но я просто должен переубедить Мартина. Если надо, то даже радикальным способом…
- Так что, Мартин, выбрось ее из головы. Ей нужен только этот парень с дредами!
Смеясь, к нам подходят Лена и Елена. Они, похоже, знатно потешаются над стрижками некоторых музыкантов, улыбающихся нам со старых плакатов.
- Ну, ребята, что делаете? – спрашивает Лена, усмехаясь.
- Хорошо, что ты пришла. Я только что рассказывал Мартину, что ты по уши втюрилась в этого Луку… - Я быстро ей подмигиваю. Прекрасная возможность. Она просто должна подтвердить мои слова, и тогда все тупые сомнения Мартина исчезнут. Настанет время, и он придет в себя, даже если это и неприятно.
Но Лена ничего не говорит.
- Эй, милая! Ты только что восторгалась мужчиной своей мечты. Он такооой сексуальный… настоящий няшка! –ухмыляюсь я.
Лена сильно бледнеет, а Елена начинает строить смешные рожицы. Обе стоят передо мной и выглядят весьма забавно…
Что же случилось?
Боюсь, как бы Лена не упала в обморок, так быстро меняется цвет ее лица – от белого до красного как помидор и снова обратно. Как загипнотизированная она смотрит на меня… нет, она смотрит мимо меня… куда-то за моё плечо…
Мне становится плохо.
Медленно, очень-очень медленно я поворачиваюсь.
Пожалуйста, нет, о пожалуйста-пожалуйста, нет!
Пусть там будут двухметровые гигантские пауки или лохнесское чудовище, путешествующее по Мюнхену с цифровой камерой и в дождевике…
Но, к сожалению, не монстр приковал внимание девушек.
Лука стоит в трех метрах за мной и Мартином, сложив руки на груди, и рассматривает нас четверых не поддающимся определению взглядом.
Блин!
БЛИН!
Я опять поворачиваюсь к Лене.
Она резко сбрасывает оцепенение и мчится в сторону выхода. Елена бежит за ней.
- Лена! – возмущенно кричу ей вслед.
Она скрывается из виду.
Я закусываю нижнюю губу.
Ты такой дурак, Тоби! Просто полный идиот!
Лука разглядывает меня.
- Эй! – я нервно ерошу волосы. – Эм, может у вас есть диск с хитами BackstreetBoys? – подчеркнуто любезно спрашиваю я.
- Нет, у нас только потрясающий выбор необычных музыкальных инструментов! - цитирует он меня с сердитым выражением лица.
Прекрасно, он действительно все слышал.
- Отлично, - несколько напряженно говорю я. – Ну тогда мы, к сожалению, пойдем. У меня еще есть дела… я должен броситься под поезд!
- Давай! – Это его ответ.
Мудак!
Я машу на прощание рукой и тащу за собой изрядно растерянного Мартина.
На улице я сперва глубоко вдыхаю и выдыхаю.
- Дерьмо! - в отчаянии ругаюсь я.
- А что вообще произошло? – похоже ничего не понимая, спрашивает Мартин.
Я не отвечаю.
Мне надо найти Лену. Срочно!
Куда же она могла пойти?
Мы несемся по улице. Я рыскаю взглядом по сторонам.
Лена, где ты? Мне надо тебя найти… мне так жаль…
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Mari Michelle, DgeMer, Alexandraetc, alisandra, bishon15, Moonik, allina99, Мэллоу, DiLarji, Jinn, AleksM, anglerfish, Mgan217, Lena_Shine, miss Kinney, Jolyala, Gnomik

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
23 Фев 2015 18:33 - 25 Фев 2015 20:01 #382 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 24/66, upd 23.02.2015
Глава 24. Сюрприз (окончание)
В спешке сворачиваем за угол, и я сталкиваюсь с мужчиной.
- Извините, пожалуйста! – кричу я, когда он спотыкается и с трудом удерживает в руках большую, завернутую в льняное полотно картину, которую, видимо, только что достал из белого фургона.
- Ничего… вы же спешили! – Мужчина снисходительно смотрит на нас. – Если вы ищете двух девочек… - он показывает на узкий переулок.
- Спасибо большое! – кричу я и тяну Мартина за собой.
Мы замечаем их издали.
Они медленно бредут. Лена с опущенной головой, Елена тихо утешает её…
Я готов сдохнуть от угрызений совести.
И боюсь догнать ее…
- Лена, Елена, подождите! – вдруг кричит Мартин так громко, что я испуганно вздрагиваю.
Девочки останавливаются, поворачиваются и действительно ждут нас.
Мое сердце сильно колотится от стыда и волнения.
Лена не поднимает глаз. Она все еще очень бледна.
Я встаю совсем рядом с нею, не смея коснуться ее.
- Лена, мне так жаль! – шепчу я.
Она кивает. У нее разочарованное выражение лица.
- Нет, правда! Я знаю, это было ужасно глупо, но я думал, что он на складе. Я готов был поспорить на это.
- И проиграл бы… - глухо говорит Лена.
Я все же обнимаю ее.
- Я такой придурок! – довольно бестолково лепечу я.
- Гм… - Похоже на согласие.
- Леночка, я все исправлю, обещаю тебе! – Я нежно глажу ее по темно-рыжим волосам. – Я поговорю с ним! Я ему все объясню!
Она решительно трясет головой.
- Не, не надо! Так, наверное, лучше… он все равно не для меня! – Она отстраняется и, так и не подняв головы, медленно идет дальше.
- Ерунда! Лена, ты безумно классная девушка, и я не допущу, чтобы моя глупость все испортила… - возмущаясь, иду за ней.
Елена и Мартин удерживаются от замечаний.
- Тоби, я больше не хочу говорить об этом! – Лена серьезно смотрит на меня.
- Кто знает, может, через пару лет мы будем хохотать до упаду над этим случаем! Как и над разбитым носом Алекса! – Мартин пытается хихикнуть.
Лена и я бросаем на него угрожающие взгляды, и он сразу же замолкает.
Нет, нам сейчас не до смеха.
Проклинаю свой длинный язык! Ладно, когда я сам из-за своей неосторожности попадаю впросак – да на здоровье, но Лена…
Я не хотел так осрамить свою подругу!
Мартин и Лена едут со мной и Еленой домой.
Мы садимся в автобус, опять начинается дождь.
Молча сидим напротив друг друга.
Каждый погружен в свои собственные мрачные мысли.
Лена представляет себе, что произойдет, если она снова увидит Луку. Мартин, вероятно, оплакивает свой выдуманный роман с Леной. А Елена… ну она все время бросает на Мартина кроткие взгляды. Ей, похоже, стало понятно, что этот долговязый парень ничуточки ею не интересуется.
Я ужасно сердит на себя и с удовольствием вычеркнул бы последнюю неделю из своей жизни.
Что за дерьмовые шесть дней! Просто до тошноты!
Когда мы выходим из автобуса, льет как из ведра.
Мы мчимся по улице.
Но это не помогает. Промокнув до нитки, мы стоим перед входной дверью.
Я звоню, не охота искать ключи в сумке.
Марта открывает дверь.
- Господи помилуй, на кого вы похожи? Быстро заходите, не хватало еще простудиться!
Мы поскорее заходим в дом.
Свои мокрые куртки мы с помощью Марты развешиваем в шкафу.
Совершенно чудесно пахнет ужином. Чем-то жаренным. Гм, да и краснокочанной капустой… и, кажется, еще кнедликами…
- У твоих родителей гости, пришла пара друзей. Они как раз ужинают… только тебя нет… - Невозможно не услышать упрека в ее голосе.
- Гм, - хмыкаю я и снимаю обувь.
- Тоби? – раздается голос папы.
Он внезапно возникает в дверях и оглядывает меня сверху донизу.
- Откуда ты пришел? – резко спрашивает он.
- С работы, - коротко отвечаю я.
- Так поздно?
- Я еще погулял по городу с Леной, Мартином и Еленой… - Только что упомянутые поднимают руки в знак приветствия.
Папа вежливо им улыбается.
- Мы поднимемся к тебе в комнату! – быстро говорит Елена, и остальные молча идут за ней следом.
- Когда мы даем ужин, то ожидаем, что там будут присутствовать все! – папа строго смотрит на меня.
- Я ничего не знал про ужин, - бормочу я.
- Мы о нем говорили сегодня утром.
- Я не понял.
Папа вздыхает.
- Последнее время ты вообще мало чего понимаешь. Тебя постоянно нет дома, больше не ешь вместе со всеми и приходишь домой только чтобы переночевать. Что случилось? – Он упирает руки в боки и с вызовом смотрит на меня.
Суперняня прервала бы его уже после первой фразы.
Совсем, совсем неправильно, господин Циглер. Если вы хотели поговорить с ребенком, если хотели узнать его чувства, страхи и желания, то должны были начать разговор совсем по-другому. Намного проникновеннее, более чутко и мягко. Без упреков и обвинений!
Но суперняни нет там, где она больше всего необходима, так что папа продолжает делать все неправильно, и я встаю в позу!
- У меня много дел в школе, потом я еще работаю и часто встречаюсь с Леной… - упрямо защищаюсь я.
- Лена? – Его взгляд скользит вверх по лестнице. – Ах, вот как!
Он усмехается.
- Твоя маленькая подружка? - спрашивает он напрямик и таким приятельским тоном, который я считаю просто кошмарным.
- Не моя подружка, а только… - Не буду ставить его в известность про мои отношения с Леной, даже если это кое-что и упростило бы.
Но папа все равно мне не верит. Он лишь подмигивает и треплет меня по мокрым волосам.
- Можешь ничего не рассказывать своему старенькому отцу, если не хочешь. Но если все же у тебя возникнут вопросы по поводу девушек, или вроде того, то я готов. Или обратись к Алексу, если тебе так больше нравится. Он отлично разбирается в девушках.
Мне хочется громко рассмеяться, и закричать, и все рассказать… а потом снова рассмеяться!
Вместо этого я покорно киваю.
Папа, вероятно, страшно гордится этим разговором отца с сыном.
Суперняня и я другого мнения…
Папа уже собирается вернуться к гостям, но тут я еще кое о чем вспоминаю.
- Пап, можно мне сегодня сходить на маленькую вечеринку. Меня пригласил сын моего начальника, я бы с ними немножко посидел. Один его друг адвокат и выиграл важное дело. Вот они и встречаются, чтобы отметить это. Я как раз был рядом, и меня тоже пригласили!
Папа задумывается. Потом кивает.
- Да, хорошо, почему нет.
Ха! Интересно, что мне теперь скажет Марк! Я ни словом не солгал, ни на йоту! Ух!
- Спасибо! – кричу я и быстро бегу по лестнице наверх.
Уже начало девятого, и мне действительно стоит поторопиться. Ману заедет за мной уже через час.
Елена и Лена вместе с Гвен лежат на Норезунд.
Они вытерли досуха волосы и выглядят устало.
Мартин сидит на диване, рассматривая Фредди.
- Крутой, да? – я пошло усмехаюсь Мартину.
Он в ответ показывает мне язык.
- Ты нарвался на неприятности? – озабоченно спрашивает Елена.
- Нет, но я вплотную подошел к разговору о пчелках и цветочках! – Я снимаю с себя мокрые шмотки и начинаю рыться в шкафу.
- Эй, девчонки, что мне надеть? – спрашиваю их.
- Понятия не имею! – Елена огорченно пожимает плечами.
- Мне все равно! – бормочет Лена. – Спроси Гвен.
Я уже понял, что общее настроение упало ниже нуля.
- Что такое? Будем сидеть и грустно смотреть друг на друга? Да бросьте, ребята, - я с упреком смотрю на них.
- Мне и правда не до шуток, Тоби! – Лена прижимается к Гвен.
- Мне тоже! – шепчет Елена.
- И мне! – бормочет Мартин.
Застонав, иду в ванную.
Вернувшись минут через десять, вижу, что настроение у моих друзей не изменилось.
Вздыхая, начинаю собираться на вечеринку.
Хотя больше нет никакого желания, и я бы с удовольствием, как девчонки, забрался на кровать и вел бы там полусонное существование.
- А это что такое? – совершенно неожиданно спрашивает Мартин, и выключив фен, я встаю и смотрю на листок, который он поднял повыше.
- А, ничего. Просто маленький список, который я подготовил. В основном, это песни о несчастной любви. - Я чуть-чуть краснею.
- Правда? Покажи-ка! – Лена выхватывает у Мартина список.
- И ты слушаешь их и думаешь об Алексе? - ее голос звучит немного насмешливо.
- Да! – не стесняясь, признаюсь я. – А большинству я еще и подпеваю во все горло!
Я усмехаюсь.
Это помогает. Хотя и очень неловко, и никто не должен видеть, как, пританцовывая и распевая, ты скачешь по своей комнате или валяешься на кровати, но должен сказать, это просто помогает. Полностью открываешься, и музыка проникает в тебя и в некотором роде наводит там порядок. Большая мягкая губка, которая впитывает все гнетущие мысли и освобождает от них.
Хотя бы на короткое время…
- Достаточно разнородная смесь, - Лена читает названия.
- «Жаждущее сердце» Миа
- Текс на сто процентов подходит Алексу! – вставляю я.
- «Без тебя» Selig – читает Лена дальше.
- Просто круто!
- О, и Рио Райзер «Junimond». Классика! – улыбается Лена.
- А это что? Supremes «Babylove»? – Лена начинает смеяться.
- Эй, это настоящая песня о разбитом сердце, и если ее споешь, сразу становится легче! У нее, так сказать, целебное действие, - с глубокой убежденностью защищаю я свой список.
Моя бабушка любит Дайану Росс и Supremes, у нее есть все их пластинки, и может подпеть любой их песне. Я знаю каждую песню еще с детства. Они сопровождали меня и маму в любой жизненной ситуации. А „Babylove“ звучала всегда, когда мама в очередной раз несчастно влюблялась.
Но в данный момент моей любимой песней была „Bye, Bye love“ Everly Brothers. Тоже совсем старая.
Я подхожу к проигрывателю, выбираю название и делаю звук погромче.
Лена, Мартин и Елена сначала смотрят на меня удивленно, потом с улыбкой.
Я пользуюсь феном как микрофоном и начинаю, фальшивя, но от всего сердца, подпевать.

Bye, bye love, bye, bye happiness.
Hello loneliness, I think I'm gonna cry.
Bye, bye love, bye, bye sweet caress.
Hello emptiness, I feel like I could die.
Bye, bye my love, goodbye.

Остальные со смехом смотрят, как я дико скачу по комнате.
С разбега запрыгиваю на Норезунд, девочки, захихикав, взвизгивают.
Я хватаю Лену за руку, ставлю ее на ноги, и вот мы вместе орем в мой фен:

There goes my baby with someone new.
She sure looks happy, I sure am blue.
She was my baby, till he stepped in.
Goodbye to romance, that might have been.

Потом поем все вчетвером:

Bye, bye love, bye, bye happiness.
Hello loneliness, I think I'm gonna cry.
Bye, bye love, bye, bye sweet caress…

Однако продолжить нам не удается.
В полу открывается люк, и в проеме показывается голова Марии.
Она, смеясь, смотрит, как мы, распевая и танцуя, прыгаем на Норезунд.
Тяжело дыша, мы останавливаемся, я соскакиваю с кровати и бегу к плееру.
Музыка смолкает.
- Что ты хотела? – спрашиваю Марию.
- Подумала, что соседи мучают кошек! – Мария ехидно усмехается.
- Что ты хотела? – настойчиво повторяю свой вопрос.
Мария кривит рот.
- Если будешь грубить, я тебе вообще ничего не скажу!
Я устало вздыхаю.
- Ну хорошо. Скажи мне, пожалуйста, чего ты хотела? – шепчу я с деланной улыбкой.
- Там парень к тебе… - Мария кажется взволнована. – Такой крутой!
- Что, уже? – Я смотрю на часы. – Черт, я опоздал, что ли? – Быстро надеваю обувь, еще раз немного прыскаюсь парфюмом и ищу свой кошелек и мобильный.
- Блин, ненавижу спешку… - раздраженно фыркаю я.
- И кто этот парень? – с любопытством спрашивает Мария. – Твой новый любовник?
- Нет, это мой друг! – я выдыхаю от облегчения. Нашел мобильный!
Последний взгляд в зеркало.
- Гм, как-то я сегодня дерьмово выгляжу… - ворчу я.
Остальные слишком воспитаны, чтобы мне возразить! Как мило!
Мы вместе спускаемся по лестнице.
Мартин с Леной хотят еще немного посидеть с Еленой. Они прощаются со мной в коридоре и желают хорошего вечера.
- Вам тоже, и ведите себя хорошо! – ухмыляюсь я. Потом спускаюсь следом за Марией по лестнице в холл.
- Где же он? – удивленно спрашиваю я.
- На кухне.
- Почему это? – вздыхаю я.
Папа, Беттина и их гости сидят в гостиной, отчетливо слышны их голоса.
И смех Ясмин Айхель…
Я спешу на кухню.
- Ману, ты слишком рано, я еще не готов…
Потом я замираю.
Там, у кухонного стола, сидит не Ману.
- Ким?
TheSupremes — американская девичья группа.
EverlyBrothers — американский дуэт братьев Дона и Фила Эверли, дебютировавший в 1956 году и имевший большой успех в конце 1950-х — начале 1960-х годов. Дуэт придерживался жанровых традиций кантри и рокабилли...
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Mari Michelle, Jo the cat, Peoleo, DgeMer, Alexandraetc, alisandra, bishon15, bart11, Aneex, nonchance, -Tai-, Moonik, allina99, Мэллоу, DiLarji, Jinn, karellica, AleksM, verle69, anglerfish, VESNA545, Soubi, Magic, Mgan217, Lena_Shine, miss Kinney, Sola, Jolyala

Больше
23 Фев 2015 20:51 #383 от Mgan217
Mgan217 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 24/66, upd 23.02.2015
Denils, ninych, спасибо за долгожданную проду!
Дочитывала под bye,bye love...отличная передача настроения...несмотря ни на что, Тони полон оптимизма и на многое готов ради своих друзей (напомнил Мюнхаузена, который вытянул себя за волосы из болота).

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Фев 2015 20:57 - 23 Фев 2015 20:59 #384 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 24/66, upd 23.02.2015
Денилз, Ниныч, огромное спасибо за продолжение . :frower:

Желание встать, подойти и поцеловать здоровую шишку у него на лбу, было просто нестерпимым.

О боже! Нет-нет-нет! Ну подумаешь, мячом залепил – ничего такого страшного))) Хотя я думаю, что правильно)))

Мы смеялись как минимум четверть часа, просто не могли остановиться.

Хорошо. Смех лечит)))
Но

теперь же все снова хорошо, да? Марк же простил Ману? Они любят друг друга!

Ой, бедный, маленький, наивный Тоби, и не надейся, что у тебя будет все хорошо с Алексом(
Хорошо. что у Тоби есть друзья и ему есть с кем поговорить и расслабиться. Прогулка с Еленой, Леной и Мартином значительно разряжает грустный настрой главы. Забавная ситуация. Когда Лука слышит их разговор, и Тоби, что называется, удружил Лене. Жалко ее становится. Вообще, все это навевает мне воспоминания о школе – так похоже, у всех подростков одинаковые радости и одинаковые проблемы.
Ну а попытки папочки наладить отношения с сыночком, предлагая советы относительно девчонок просто смешны.

А кто такой Ким, коотрый появился в конце? Я что-то запамятовала  :shy:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
23 Фев 2015 23:05 #385 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 24/66, upd 23.02.2015
Mgan217 Музыка - отличное средство от плохого настроения, а уж если еще и в фен попеть...  :party:

VikyLya Ну вот, о Киме уже позабыли(( Это же его сосед в Гамбурге, они там в кустах на дне рождении Тоби целовались)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
23 Фев 2015 23:17 #386 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 24/66, upd 23.02.2015
Спасибо, напомнила) это ж так давно было)
А интересно, зачем он приехал?

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
23 Фев 2015 23:21 #387 от denils
VikyLya А приехал он в гости :gyy: В следующей главе все узнаете, но... можно догадаться, что потом будет)

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
23 Фев 2015 23:29 #388 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 24/66, upd 23.02.2015
Денилз, Ниныч, спасибо вам за сюрприз  :drink:
эх, Тоби, Тоби, надеется на лучшее. хорошо, что у него есть друзья, которые и поддержат, и по шапке надают, и защитят, в том числе и от него самого.
кстати, я тоже забыла, кто такой Ким. я так полагаю, будем заставлять Алекса ревновать  :evil:  :flirty1: все таки первая влюбленность Тоби  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
23 Фев 2015 23:37 #389 от denils
KuNe без ревности, конечно, не обойдется)

Больше
24 Фев 2015 04:04 #390 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 24/66, upd 23.02.2015
Ура!!! Прода, наконец!
Ох, я смеялась, когда ребята в фен пели. Такие милые и простые радости повседневной жизни поднимают настроение на раз. Эта сцена сделала мой день.
И Ким тут как тут. Ну держись, Алекс, у тебя появился конкурент.  :evil:
denils :drink: Спасибо огромное за главу! Это праздник для моего сердца.

Только секс и оптимизм укрепляют организм.