САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 44/66, upd 24.02.2018

Больше
02 Окт 2014 16:23 #286 от nonchance
nonchance ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Спасибо большое за перевод :dreamy: С нетерпением жду каждую новую главу. А Тоби очаровывает все больше и больше) :flirty2: Какой же он все-таки ребенок, хоть и наедине с Алексом ведет себя так горячо, что у бедных читателей сердце из груди выскакивает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 Окт 2014 19:14 #287 от Coraline
Coraline ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Ух ты, девочки, вот это размах главы!! У меня глаз выпал, когда я увидела, что все растянулось на три поста! Преклоняюсь перед всеми: и перед автором, и перед переводчиком, и перед бетой! Я решила перечитать вместе с 19 главой, и потратила на это весь день:)
Понравилась часть, где ребята в клубе:) интересно, Тоби потом с Домиником в конце концов станут друзьями или нет:) Ману, конечно, удивил:( понятную теперь, почему его Марк так приревновал, и почему он рассуждал о любви как о тяжелом труде.
Я, кстати, все ждала, что тот милый парень с танцпола окажется учеником и узнает Тоби. Ну и естественно, небольшая ложь всплыла бы. Только я забыла, что в этом произведении таких избитых клише не встречается:) даже семья Тоби, которая на первый взгляд вся как одно огромное клише, содержит свои секреты, которые страсть как хочется узнать:) Интересно, как поступит Мария. Может, выторгует поездку к Тому, а может, прибережет как козырь :)
Ох, когда в комнату вошли, я очень испугалась:( читала этот момент долго, боялась, что Мария тоже рядом стоит:(
Такая интересная глава, а следующая будет про вечеринку! Я так жду еë, и так боюсь,что Алекс опять будет делать вид, что ничего не было.
Еще раз огромное спасибо!

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
02 Окт 2014 19:42 #288 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
уф, главки тут не маленькие и очень насыщенные... И сколько еще интересного впереди :drool:

Kaze no Iro, Mgan217, nonchance, Coraline спасибо!!!

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
02 Окт 2014 22:05 - 02 Окт 2014 22:06 #289 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
denils, Нинчик, спасибо за продолжение  :spasibo: . Действительно, очень насыщенная и длинная глава. Как у вас только терпения хватает не делить на части, а целиком выкладывать  :hi:

Ох, и веселое было завершение главы))) Тоби юморист, да и Алекс не подкачал, даже не ожидала от него. Но вот выкрутиться перед малышом у Тоби лучше получилось)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Больше
03 Окт 2014 05:11 #290 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Спасибище за главу. Я уже соскучилась по героям. Глава очень понравилась. Особенно, как Алекс с Тоби искали хомяка. Я постоянно улыбалась, как идиотка, пока Тоби там юморил. А поцелуй получился естественным и чувственным, только я так и знала, что сейчас кто-нибудь заявится и всё испортит) Вопрос был в том кто. Ну слава богу, что дитё не поняло ничего. хД
А Алекс как всегда сделал вид, что ничего не было. -_-

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

Больше
03 Окт 2014 17:22 - 03 Окт 2014 17:24 #291 от Coraline
Coraline ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Я, кстати, в блоге автора нашла картинку к 16 главе :)
3.bp.blogspot.com/-HLXlhUkf4YU/USUn0fffxEI/AAAAAAAAAHE/qnzD3S3eo08/s640/I0YtM1SYubKjgYdLi18X9-LgMW1tYRt3xmXpcpO91vE.jpg

А есть ещё один рисунок:) эта сцена не встречалась ранее, но особых спойлеров не содержит))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
04 Окт 2014 03:03 #292 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
denils, ninych, огромное спасибо за продолжение истории про любимого Тоби и его родных и друзей!  :flirty2:  :lublu:
С каждой новой главой Тоби открывает о себе и не только что-то новое, становится чуточку менее наивным. И так здорово, что он при этом не теряет непосредственность и искренность (ну, если не считать тот факт, что он скрывает от семьи ориентацию, и поэтому вынужден обманывать). Я очень прониклась осознанием нашим героем своего поведения при встрече с Леной в кафе - в сравнении с ее позицией. Хотя, реально ли Лена так думает или же это навязанные обществом правила? Может, она очень хочет продолжить отношения с Яном, несмотря на наличие у того девушки, но просто не готова признать это перед остальными, чтобы не выглядеть в их глазах коварной разлучницей. Но и подруге он не решился поведать о том, что его тревожит. Еще один удар по его самопозиционированию со времен разговора с Алексом.

И будет ли меня потом из-за этого грызть совесть?
Буду ли я избегать Ани, прятать взгляд?
Нет!
Я злобная шлюха!
Я тут все время размышляю об отношениях и личной жизни папы и моих друзей, сужу, оцениваю и наблюдаю со стороны, и при этом я хуже их!

:pai:
Эпизод поиска хомяка, превратившегося сначала в игру, а затем приведшего к такому чувственному поцелую, восхитителен. Даже тут Тоби смог раззадорить Алекса :ho: Смеялась от души  :hearts: Однако боюсь, что все тайное становится в один прекрасный момент явным, а сегодня стало уже на 2 догадывающихся/подозревающих человека больше. Сначала Мария увидела плакат на чердаке у Тоби, а потом малыш Тимми и вовсе застал парней целующимися. Интуиция подсказывает мне, что это непременно где-нибудь выплывет, а уж взрослые сложат 2+2. И если Алекс не поддержит Тоби в этот момент, ему придется очень нелегко.
:pocelui:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
05 Окт 2014 15:04 #293 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Денилз, Ниныч, спасибо вам за очередную великолепную насыщенную главу!  :flirty2:
история Марки и Ману прояснилась. но чего-то подобного я и ожидала.
понравилось описание, как Тоби с Алексом искали Густава. и поигрались, как с игрушками, так и друг с другом  :lol:  :evil:
но теперь стоит ожидать подлянок от Марии, она ведь ясно дала понять, что похоже раскрыла секрет Тоби о его предпочтениях... может начнет шантажировать его. например походом на вечеринку...
ох, скока всего, а мы даже до середины книги не доползли еще. и это так радует!  :drink:  :flirty2:  :shy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
05 Окт 2014 17:24 #294 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Огромное спасибо за новую главу  :frower:
Всегда читаю с большим удовольствием
Какие же они все замечательные :izumitelno:

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

Больше
08 Окт 2014 16:50 - 08 Окт 2014 16:55 #295 от ninych
ninych ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014

VikyLya пишет: Тоби юморист, да и Алекс не подкачал, даже не ожидала от него.

Вот не в качестве спойлера (что будет дальше знает только denils и счастливчики, изучавшие немецкий), а чисто догадки пессимиста-реалиста: ДА АЛЕКС, НЕБОСЬ, ГЛАВЫ ТРИ ТЕПЕРЬ РЕФЛЕКСИРОВАТЬ БУДЕТ!!!
Да, и ещё поддерживаю Alexandraetc: не дай бог Тимми по простоте душевной расскажет кому-нибудь о поцелуе: ну, там, Эмма ударится, мамы рядом не будет, и он попросит Алекса поцеловать сестру, чтоб не болело, как тот Тоби целовал. При свидетелях...
Но рефлексировать Алекс точно будет! Гадом буду, как говорится.
Вот меня ещё очень интересует, что там за история с отцом Марии и Алекса - если это уже обсуждали, извините, я пропустила. Мезальянс, понятно. Это уже само по себе может стать трагедией, особенно в такой семье (я имею в виду мать с отцом Беттины). Затравили, похоже, и Беттину, и её мужа. В прошлой главе Мария говорила, что раньше они часто в зоопарк ходили - всего один факт, но может о многом говорить. А как Алекс на неё шикнул! Отец, его любимое дело (рассказы) - он старается о них не думать, воспоминания причиняют очень сильную боль, надо понимать. Он насильно загоняет себя в рамки, которые ставит ему его круг/определённый слой общества, рупором которого выступают его дед с бабкой. Когда читаю об Алексе, создаётся впечатление сжатой пружины. И она сжимается всё больше. Тут, как говорится, тоже есть варианты...
Но "даже если вас съели - у вас есть два выхода"! Подождём!
denils :ura:

Regret is usually a waste of time

Больше
13 Окт 2014 20:34 #296 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014

что будет дальше знает только denils и счастливчики, изучавшие немецкий

Таки с немецкого всё-таки перевод. Да-а-а-а-а-а-а... Я и с английским-то кое-как управляюсь, а тут с немецкого... Слушайте, да Вам памятник при жизни поставить мало.  :ogo:  :drink: Спасибо огромное, искреннее и от души.  :chudo:

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
13 Окт 2014 20:38 #297 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Soubi, спасибо))

Больше
14 Окт 2014 08:49 #298 от alisandra
alisandra ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Спасибо за такую большую главу! Тимми если что и скажет, его могут не понять, подумают что-то напутал. А вот Мариииия может доставить проблем. Тоби так ярко все воспринимает. А Алекс как будто проводит эксперимент какой-то, только не там начал. Он сам пришел к Тоби, сам же нагадил у себя в доме. И теперь удивляется откуда последствия.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
25 Окт 2014 15:09 - 25 Окт 2014 22:07 #299 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 21/66, upd 25.10.2014
C Днем Рождения любимого сайта! :drink:
Глава 20
ninych :flirty2:
Глава 21. Секс, наркотики, рок-н-ролл (начало)
Алекс целует меня. Горячо и настойчиво. Он склоняется надо мной. Его губы скользят по шее, посасывая кожу.
Я беззастенчиво постанываю.
Мои руки скользят по его голой спине… горячая кожа, крепкие мускулы… я считаю пальцами позвонки, прижимаю его к себе.
Мы оба обнажены!
Прижавшись друг к другу, мы катаемся по простыне. Тяжело дыша от возбуждения.
Шелковистые прядки волос падают ему на лицо, когда он снова оказывается надо мной. Они щекочут мои щеки, лоб. Он опять целует мою шею…
Его язык, щекоча, лижет кадык. Я судорожно хватаю ртом воздух.
Он медленно проводит языком по моему подбородку, потом по губам, вдоль скулы…
Гм, прекрасно, но чуть-чуть поменьше языка и побольше губ было бы неплохо…
Я немного смущенно хихикаю…
Мое лицо уже совсем мокрое… противно!
- Гм, нет, перестань-ка… - Я пытаюсь слегка оттолкнуть его от себя, но он продолжает беспрерывно лизаться.
Теперь его язык касается моего носа, и я брезгливо взвизгиваю.
Это же совсем неэротично, да?
И как-то… странно! Что на него вдруг нашло?
Я дергаюсь и отбиваюсь, как только могу, а потом… открываю глаза.
На меня смотрят два круглых черных глазика, и щеки сразу же касается мокрый шершавый язык. На моей груди сидит нечто, которое, пожалуй, обычно называют собакой. Крохотная чихуа-хуа таращится на меня своими слишком большими для такой маленькой головки глазами.
Я растерянно моргаю. Эй! Кажется, я что-то пропустил.
Я еще сплю? Или мое воспалённое сознание дошло до того, что уже и в бодром состоянии шлет странные образы?
- Доброе утро, Тоби!
Я испуганно вздрагиваю, так что маленькая собачка скатывается с моей груди. Она обиженно взвизгивает и отпрыгивает на другой конец Норезунд.
- Не прыгай, Бьюти! Тут слишком высоко для тебя! – пронзительно визжит высокий девчачий голос.
Я тру заспанные глаза и вижу симпатичную девочку с блестящими темными локонами, бегущую к Норезунд. Она хватает собачку, предотвращая попытку самоубийства.
Гм, могу понять животное: от такого писклявого, похожего на сирену голоса у меня тоже появляется сильное желание сброситься с Норезунд…
Сажусь на кровати, уставившись на девочку.
- Кто ты, мать твою, такая? - растерянно спрашиваю я.
Она краснеет, остановившись взглядом на моей голой груди.
Поскорей натягиваю одеяло немного повыше.
- Это моя подруга Алина!
Я быстро поворачиваю голову. На моем диване сидит Мария, рядом с ней Гвен и Яна. Алина семенит со своей ужасной собачонкой на руках к этим двоим и плюхается на диван. Они завороженно смотрят на меня.
Я растерян!
И ужасно смущен!
Слов не нахожу!
- Мы уж думали, ты никогда не проснешься! – абсолютно невозмутимо заявляет Мария и протягивает Алине чашку кофе. Она сажает Бьюти на колени и гладит по слишком большим ушам.
Я все еще сижу с открытым ртом.
- Тебе снилось что-то приятное? Ты во сне то и дело стонал! – усмехается Мария.
Я не обращаю внимания на ее комментарий, как и на хихиканье обеих девчонок.
- Что вы тут делаете? – очень тихо рычу я и пристально смотрю в глаза Марии, ни разу не моргнув.
- Я рассказала девочкам, что ты гей! – она торжествующе смотрит на меня.
У Яны и Алины краснеют щеки.
ЧТО?
- Ты врываешься ни свет ни заря в воскресенье в мою спальню с совершенно незнакомыми людьми, чтобы поглазеть, как я сплю… и только потому, что я гей? – По-прежнему пристально смотрю на нее.
У нее точно не все дома, совсем не дружит с головой! Вероятно, в детстве ею сильно приложилась. Пары винтиков не хватает, явно… Черт! У меня сейчас кончатся даже грубые оскорбления…
- Во-первых, уже половина второго, во-вторых, ты уже знаком с Яной, и в-третьих, мы не собирались смотреть, как ты спишь… нам нужна твоя помощь! - Мария невозмутимо отпивает кофе.
Я тереблю волосы.
- Вторгаться в личное пространство человека и вырывать его из сна – не всегда самый верный способ попросить его о помощи! – раздраженно бормочу я.
Мария невозмутимо пожимает плечами и запихивает в рот печенье.
Мне хочется ее убить!
- Мы тоже хотим пойти на вечеринку к Тому! – наконец признается она.
- Ага! – говорю я совсем равнодушно.
- Ты должен нам помочь уговорить Алекса.
- Я ДОЛЖЕН?
Мария надувает губки, пару раз хлопает длинными ресницами и сильно кивает.
- Да!
- Почему?
Законный вопрос, правда?
- Потому что ты мой гомосексуальный брат!
Эээ?
Яна восхищенно хлопает в ладоши.
- Это тааак мило, Мария. Я тебе жутко завидую! – Она смотрит на меня сияющими глазами.
- Да, я бы тоже хотела иметь брата-гея! – взволнованно пищит Алина, при этом ее крохотная собачка начинает скулить.
- Вы можете все время болтать о парнях и вместе ходить по магазинам, - быстро вставляет Яна.
- А потом вечером есть сколько угодно шоколада и смотреть «Секс в большом городе», - добавляет Алина.
Они восторженно пялятся на меня.
Я недоверчиво приподнимаю бровь.
- Я не живой аксессуар и не символ статуса, как твоя смешная животинка. Я человек! И мне очень жаль разочаровывать вас в ваших стереотипных предрассудках, но я не буду ходить с вами на педикюр, мне чаще всего плевать на свою прическу, и я представления не имею, какие цвета являются трендом будущей весны! – Мой голос становится немного громче.
Эти глупые маленькие бабы жутко бесят. Я сердито смотрю на Марию.
Яна и Алина выглядят глубоко обиженными и пристыженно изучают свои чашки с кофе.
Мария же даже бровью не повела.
Она серьезно смотрит на меня.
- Не впадай в истерику, примадонна! Я не собираюсь посягать на твое извращенное эго! Все, чего я хочу, чтобы мы держались друг за друга и были заодно!
- Заодно? Против чего или кого? – растерянно прищуриваюсь я.
- Алекса! – говорит она с озадачивающей меня непосредственностью. - Мы не должны все время с ним считаться!
Я кривлюсь при каждой фразе, и лучше не буду ей говорить, что Алекс может со мной делать все, что захочет…
- Он думает, что самый главный только потому, что полуобезьяны из вашего класса бегают за ним, как шелудивые псы! – Ух ты, с такой манерой выражаться она еще и мне составит конкуренцию!
- Вообще-то, у меня нет проблем с Алексом, - вяло возражаю я. Тайный секс, припадки ревности и острые приступы желания ведь не проблемы, да? Гм, это же почти как в «Сексе в большом городе»…
- Ну и чудесно! Если ты так замечательно с ним ладишь, то сможешь замолвить за меня словечко! – Мария коварно усмехается.
У меня нет никакого желания впрягаться в ее дела.
- Мария, я не знаю, что там между вами происходит, и честно говоря, мне на это глубоко плевать! Я не хочу быть втянутым в ваши споры. Не хочу попасть между двух огней. Вы прекрасно разберётесь сами! – убежденно киваю я.
Мария встает и подходит ко мне. Опускается на Норезунд, умоляюще заглядывая мне в глаза и снова надувая губки.
Впечатляет, как всего за несколько минут она который раз меняет тактику, играет с разными эмоциями и аргументами до тех пор, пока не подберет правильный ключ и не поставит жертву на колени.
Чтобы так уметь, нужны годы тренировок!
- Тебе и не надо по-настоящему вмешиваться. Я лишь прошу поговорить с ним. Он послушает тебя, уверена, ты сможешь его уговорить! – подлизывается она, улыбаясь.
О боже, было бы хорошо. Я вздыхаю. Я не смог его уговорить остаться со мной ни сексом, ни откровенным признанием в любви, - и если это не сокрушительные аргументы, то других я не знаю.
- Ну хотя бы попытайся, пожалуйста! – она смотрит на меня огромными глазами.
- Я не знаю… - неуверенно мямлю я.
- Если ты мне поможешь, то я тоже помогу тебе! Рука руку моет!
Она протягивает мне свои идеально наманикюренные пальчики.
- Как, скажи на милость, ты хочешь мне помочь и чем? – я слегка усмехаюсь.
- Я подыщу тебе друга!
ЧТО?
Вздохнув, я закатываю глаза.
– Спасибо большое, но мне не надо никакого друга!
- У тебя уже есть? – Алина взволнованно взвизгивает.
- Нет! – холодно говорю я.
- Да брось ты, - Мария недоверчиво прищуривается, - ведь каждый хочет друга! Мы подготовили список возможных кандидатов. Большинство парней ходят в нашу школу. Некоторые уже официально признались, остальные пока отпираются… - Она поднимается и берет лист бумаги, до этого лежащий на журнальном столике. На этом листке Мария написала своим четким, красивым женским подчерком, наверное, имен двадцать.
- А вот мой фаворит, - ухмыляясь, говорит она и показывает на имя, рядом с которым нарисовано большое красное сердечко. Андре Шваровски.
- Он ходит с нами в один класс. О, это самый милый мальчик на свете. Он такой хорошенький, что я готова расплакаться от умиления, когда его вижу! – Яна мечтательно склоняет голову.
Я смотрю то на листок, то на Марию. Не знаю, смеяться мне или умиляться, чувствовать себя одураченным или польщенным, вышвырнуть их нафиг или все же посмотреть с ними «Секс в большом городе»…
Взгляд Марии твердый и решительный. Она не прикалывается!
- Спасибо вам за помощь, это действительно… ээ… мило! Но я прекрасно обойдусь без всякого сводничества и… подожди-ка, это ведь Том? - я взволнованно указываю на имя, которое внезапно бросается в глаза и кажется достаточно знакомым.
Том Краузе.
- Да! Том тоже имеет дело с парнями. Правда, он не любит обязательств… - Мария сперва равнодушно кивает головой, но потом с любопытством смотрит на меня.
- Том тебе нравится?
- Что? Нет… то есть он мне нравится как человек, но не больше! – поспешно добавляю я.
На короткий миг я представляю себе, что же будет делать Алекс, если мы с Томом, держась за руки, прогуляемся по школьному двору, с улыбкой объявляя, что ни с того ни с сего влюбились друг в друга.
Гм, наверное, он прослезится от умиления и пожелает нам обоим всего самого лучшего.
И на новоселье в нашей первой совместной квартире он подарит нам кухонный комбайн со встроенным будильником. А на нашей свадьбе он будет свидетелем и расшвыряет вокруг себя цветы, и в благодарность за его эмоциональную поддержку и участие мы назовем маленького негритенка, которого возьмем из африканского приюта, в его честь: Александр!
И будем мы жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит нас! Чудесная фантазия… и совсем нереалистичная!
- Не, Том и я - об этом можешь сразу забыть! – еще раз очень настойчиво говорю я.
Мария снова бросает взгляд на листок.
- Ничего не поделаешь, но у нас все еще большой выбор! Как тебе Кевин? Он на год старше тебя, в этом году сдает выпускные экзамены и вообще-то отлично выглядит. Тебе же не помешает, что он шепелявит, правда?
Я со стоном падаю на спину и пытаюсь натянуть на голову одеяло. Не выходит, Мария все еще сидит на нем.
- Так, ладно, если я пообещаю, что поговорю с Алексом, то ты пообещай, что в будущем оставишь меня в покое со своим сватовством.
Мария колеблется. Потом тянется к моей протянутой руке и трясет ее.
- Договорились! Но вы с Андре стали бы очень милой парочкой.
Я усмехаюсь и довольно неделикатно спихиваю ее с Норезунд.
- Да-да, уже понял… так, а теперь я бы хотел встать и умыться. К сожалению, должен вас выставить вон…
Алина и Яна берут свои чашки, печенье и тявкающий комочек собаки и несут все это к люку. Мария идет следом.
- Ты поговоришь с Алексом? – она смотрит мне в глаза.
Я киваю.
- Прямо сейчас?
- Можно мне сперва принять душ?
- Но потом…
- Потом мне надо подстричь бороды всем семерым гномам, узнать для королевы имя Румпельштильцхена*, помочь ведьме напечь новых пряников для ее домика и принести принцу садовые ножницы, чтобы он смог спасти свою Спящую красавицу, а потом… потом у меня наконец будет время, и я поговорю с твоим братом! - Я топаю мимо нее в сторону ванной.
Она бросает на меня ехидный взгляд и спускается следом за Алиной и Яной по крутой лестнице. Люк в полу закрывается за ними.
На ходу стянув боксеры, я забираюсь в душевую кабинку.
Это было все же странно, да?
Я действительно не знаю, что и думать об этом утреннем визите.
Понятно, что вообще-то это довольно-таки наглая акция. Я имею в виду, что если бы я притащил с утра пораньше в комнату Марии Дирка, Яна, Тома и еще пару парней из нашего класса, и мы бы потом стояли, глупо ухмыляясь, вокруг ее кровати… ой-ей-ей, что бы было!
Я тихо смеюсь, представляя, как ненакрашенная Мария в розовой пижаме в обнимку с большим плюшевым медведем раскрывает сонные глаза и смотрит прямо в лицо половине компании ее брата.
Наверное, стоит все же как-нибудь попробовать…
Гм, но, вообще-то, не имеет смысла сильно грузиться. Я абсолютно зря беспокоился. Она не помчалась к папе и Беттине, не растрепала всем вокруг, что я гей! Ну, вполне очевидно, что она сказала своим подружкам, но похоже, потому что она… гм, да как-то показалось, что она обрадовалась моей гомосексуальности.
Я и сам не могу себе объяснить почему, но это и не играет такой уж важной роли.
Наверное, теперь она видит во мне, скорей, доверенное лицо - того, с кем можно поговорить, кто встанет на ее сторону.
Я все еще не могу правильно оценить ситуацию, и непредсказуемость Марии не облегчает мне задачу. Но все же я расцениваю ее реакцию как положительный знак, и остается лишь надеяться, что в итоге не придется горько сожалеть.
Я мокрым выбираюсь из душа и в одном полотенце, пошатываясь, возвращаюсь в комнату. На незастеленной кровати по-прежнему лежит исписанный Марией листок.
Усмехаясь, я качаю головой, беру его и собираюсь выбросить в мусорное ведро.
Но потом замираю. Гм! Я бросаю взгляд на перечисленные имена и снова улыбаюсь. Я его сохраню, ну для потехи… кто знает, может, они мне пригодятся…

У меня влажные руки. Я в отчаянии вытираю их о джинсы, еще раз провожу рукой по волосам и облизываю сухие губы. Потом стучусь в дверь, задерживаю дыхание и жду.
- Да? – из-за массивной деревянной двери глухо раздается голос Алекса.
Мое сердце громко стучит.
Я волнуюсь.
- Привет! – Застенчиво улыбаясь, я просовываю голову в дверной проем.
Он лежит на кровати на животе и читает.
Смотрит на меня через плечо. Его щеки становятся нежно розовыми.
- Привет! – бормочет он.
- Можно войти? – спрашиваю я хриплым голосом и откашливаюсь.
- Да.
Закрываю за собой дверь и подхожу к нему. Он снова смотрит в книгу.
Михаэль Энде «Бесконечная история».
Скинув с ног домашние тапочки, я осторожно заползаю на кровать.
Он выглядит немножко смущенным, когда я ложусь рядом с ним.
- В чем дело? – он испытующе смотрит на меня. Серые глаза пристально изучают меня.
- Я только хотел… эм, просто… э, поболтать! – Я опять теряюсь.
Вчерашний поцелуй был таким прекрасным, таким страстным и одновременно нежным.
Уверен, что если бы Тимми не зашел в комнату, мы бы продолжили.
Продолжили? Что, вообще-то? Целоваться? Возбуждаться? Сближаться, быть счастливыми, быть вместе?
Но нас прервали. И что теперь? Теперь все снова по-прежнему. Нет, неправильно! Не по-прежнему, а в три раза сложнее!
Я не понимаю его. Я не понимаю нас.
Секс, держание за ручку, поцелуй в щечку, разговоры и теперь тисканье в детской близнецов…
Это как в танце: один шаг вперед и два назад…
Так мы ни к чему не придем…
Я разглядываю черное атласное покрывало… гм, сексуально…
- Бэмби? – он грубо толкает меня локтем в бок. - Если хочешь поспать, то лучше делай это в своей постели!
- Но лучше я посплю вместе с тобой… - закусываю губу.
Черт, вот обязательно всегда говорить именно то, что в данный момент вертится у меня в голове?
Ох, Тоби! Супер тактика, скорее всего, ничего не выйдет. Я мог бы для разнообразия стать неприступным и загадочным, но нет, я кидаюсь ему на шею как втюрившийся по уши тринадцатилетний подросток…
Он смотрит на меня огромными глазами. На секунду они будто вспыхивают, щеки Алекса снова розовеют, потом лицо становится замкнутым, он снова склоняет голову и утыкается в свою книгу.
- Перестань надо мной смеяться и говори, что ты хотел! – бормочет он угрюмо.
- Я не смеюсь над тобой! – поспешно заверяю его. Я сдвигаюсь еще немножечко ближе к нему и пытаюсь улыбнуться.
- Нет, правда!
Он поигрывает карандашом в правой руке. Я наблюдаю за этим.
Мы молчим.
Наши плечи соприкасаются. Мое сердце стучит. Я слышу его лёгкое дыхание.
Так тихо, что я боюсь что-то сказать.
Я рад, что это он прерывает молчание.
- Разве ты не хотел о чем-то поговорить? – тихо спрашивает Алекс.
Да, есть огромное количество вещей, о которых я бы хотел поговорить с тобой.
Я хочу тебе сказать, какой ты красивый, как сильно мне нравится, когда ты смеешься, какой ты милый, когда дуешься. Я хотел бы тебе показать, что твоя трогательная ранимость просто прекрасна, и что больше всего я хотел бы постоянно обнимать и целовать тебя…
Ты совершенно удивительно целуешься, это я хочу тебе сказать…
- Дело в Марии!
- Да? – Он удивлен.
- Она просила меня замолвить за нее словечко. Она бы очень хотела сегодня пойти на вечеринку, и, похоже, Том тоже не против, поэтому я не понимаю, почему ты так возражаешь! – быстро объясняю я.
- Она не пойдет. – Он снова опускает взгляд и листает книгу.
- Почему нет? И вообще, разве это не должны решать Беттина и папа?
- Они переложили на меня ответственность и полагаются на мое мнение! – лаконично отвечает он.
- Мне кажется, это совсем нечестно! – серьезно говорю я.
Алекс вздыхает, закрывает книгу и смотрит на меня.
- На вечеринки к Тому всегда приходят люди нашего возраста или старше. Он знаком с целой толпой народа через свою старшую сестру. Отмечают часто очень бурно, всегда много спиртного и иногда кто-нибудь приносит наркотики… Звучит, наверное, хуже, чем есть на самом деле, ведь еще никогда не случилось ничего серьезного, но это не важно. Я не хочу, чтобы Мария ходила туда. Она ведет себя так, будто уже настоящая «дама», но на самом деле она еще маленькая девочка – очень наивная и на нее легко оказать влияние. Я не хочу весь вечер бегать за ней.
- Ты не преувеличиваешь? – спрашиваю я. – Она не маленький ребенок, и не больная на голову.
- Я этого и не утверждаю, но… я… я просто не хочу, чтобы она там… - он упрямо смотрит на меня.
- Гм! – Я глажу пальцем атласную ткань. - Но так дело не пойдет, Алекс! Я не считаю, что ее надо сажать под замок. И если кто и должен принять такое решение, так это ее родители, а не старший брат!
Он открывает рот, чтобы возразить.
- Алекс, ты не должен нести ответственность за всех и вся. Ты едва ли это можешь! Мария самостоятельный человек. Она достаточно взрослая, чтобы понимать, что делает. Если она совершает ошибки, то они только ее, а не твои! Я считаю, что это неправильно со стороны Беттины и папы все взваливать на тебя. Так же нельзя! – Я осторожно кладу левую руку на его предплечье.
Он расслабляется, когда замечает, что я не упрекаю и не обвиняю его, а наоборот, так сказать, защищаю.
- Я поговорю с ней, - тихо говорит он. – В зависимости от того, как она поведет себя во время разговора, мы посмотрим, как быть дальше. Но сегодня вечером она все же с нами не пойдет…
- Хорошо! – Это все, что я смог сделать для Марии. Не тот результат, на который она надеялась, но, кто знает, может, она все же обрадуется…

Как бы ни так! Кто бы думал!
Ее благодарность более чем перешла все границы. Она орет на меня и ругается: я совсем ни на что не годен!
Вообще-то, ее реакция не должна бы меня удивлять, но все же я немного разочарован. Я же выступил, в конце концов, и убедительно защищал ее позицию перед Алексом, но, видимо, ей этого недостаточно.
Сердито топоча, выхожу из ее комнаты. Я ведь сразу после разговора с Алексом пошел к ней и проинформировал о новом положении вещей.
Я покинул светловолосого мужчину моей мечты и мягкую постель, чтобы меня же и обругали… прямо как тот Счастливый Ганс, который поменял кусок золота на гуся, или это была корова? Гм, без разницы, - Мария и то, и то!
Два часа назад я еще представлял себе, какими же чудесными могут быть наши отношения и вот… фиг вам!
Оставшийся день я провожу с Еленой и близнецами в саду. Мы ищем гномов.
Я как раз видел парочку вчера ночью под розовым кустом, по крайней мере о чем-то в этом роде я рассказываю Эмме и Тимми.
Мы ползаем под зеленой изгородью, прячемся под кустами и носимся вокруг деревьев до тех пор, пока Марта не зовёт нас ужинать.
Беттину и папу пригласили на праздничный ужин к друзьям, Мария все еще дуется в своей комнате, поэтому мы всемером садимся вокруг стола на кухне.
- Бедная Елена! Ты наверняка тоже хотела бы пойти на вечеринку, да? – Марта бросает на Елену сочувствующий взгляд.
Елена быстро кивает, но потом скромно добавляет:
- Но это не так уж и страшно. Ничего не поделаешь, останусь дома. Тимми, Эмма и я посмотрим потом что-нибудь интересное на DVD, правда!
Громкие одобрительные крики близнецов.
- Вы вместе поедете к Тому? – спрашивает Карл Алекса и меня.
- Да! – говорит Алекс.
- Нет! – говорю я с ним одновременно.
Мы смущенно смотрим друг на друга.
- Ну, это вы, конечно, обсудили! – смеется Карл.
- Я думал, ты поедешь со мной, - говорит Алекс, понижая голос, так чтобы его не расслышали остальные.
- Я хотел, вообще-то, чтобы за мной заехал Мартин. Он сперва заберет Лену и потом все равно поедет мимо… - так же шепотом объясняю я.
Алекс, кажется, действительно удивлен и… да, как-то разочарован.
- Гм, ах так! – Он опускает взгляд и вяло копается в жареной картошке.
Тайком наблюдаю за ним. Есть совершенно конкретная причина для моего решения сегодня не ехать вместе с ним: АНЯ!
Я просто не могу! Я этого не вынесу!
Мне уже вполне достаточно того, что они будут находиться со мной в одном доме, что она его, возможно, будет касаться и, наверное, целовать.
Еще и видеть её – это больше, чем я могу вынести. Ее рука, которая тянется к его руке, его нежный взгляд, устремлённый на неё, их тела, сидящие, стоящие, лежащие рядом друг с другом, - да все равно… я же лопну от ревности!
Я тоже разрезаю свой картофель на маленькие кусочки и на еще более маленькие, и на еще более-более маленькие, и на еще более-более-более маленькие… пока они не превращаются в кашу.
Я больше не хочу есть.
- Как ты собираешься ехать? Опять сперва заедешь за Аней или поедешь сразу к Тому? – Мой вопрос должен был, в принципе, прозвучать равнодушно и ужасно банально, но мне кажется, что голос слегка дрожал.
Он смотрит на меня. Внимательно. Потом всё понимает.
- Нет, Аня встречается с парой подружек. Так что я еду на вечеринку один… - его серые глаза пристально смотрят на меня.
- Один… - Я все еще капаюсь в своем кашеобразном картофеле. – Тогда тебе наверняка будет скучно, да? Так что если хочешь… - Я сглатываю огромный комок неловкости, но не осмеливаюсь взглянуть на него.
- Мы уезжаем ровно в девять! – Я слышу в его голосе усмешку.
- Гм, хорошо!

Так приятно и волнительно на душе. Уже некоторое время. Не знаю точно, когда появилось это чувство. Гм, наверное, около получаса назад. Да, скорей всего.
Я сидел с Еленой в своей комнате. Она причесывала меня, а Гвен наблюдала за нами.
Гм, да, по-моему, тогда это и началось. В тот момент я понял, что скоро останусь с Алексом наедине. Мы вдвоем в машине, и никто не мешает.
Я взволнованно провел рукой по волосам, и Елена, раздраженно вздохнув, отвела мою руку в сторону и снова начала приводить в порядок мою прическу.
Я представил себе, что могло бы произойти...
Что было бы, например, если бы Алекс вообще не поехал к Тому. Если бы он проехал мимо его дома и затащил бы меня в укромное незнакомое место? Я в волнении покусывал нижнюю губу. Эта мысль мне нравилась.
Заброшенная горная хижина где-нибудь у черта на куличках!
Только мы вдвоем и бутылка красного вина. Он разжигает огонь в камине, потому что я немножко замерз, и потом мы ложимся на мягкую шкуру перед ним. Тепло, и скоро станет жарко…
- Ай!
Елена, извиняясь, улыбается и начинает расчесывать мои волосы немного нежнее.
- Ты и твои мысли… - Она качает головой.
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Lastima, Mari Michelle, Alexandraetc, alisandra, bishon15, БертаЕ, Ninchik, Kaze no Iro, Jinn, karellica, AleksM, VESNA545, Soubi, Magic

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
25 Окт 2014 15:11 - 25 Окт 2014 22:07 #300 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 21/66, upd 25.10.2014
Глава 21. Секс, наркотики, рок-н-ролл (продолжение)
С того момента стук сердца в груди стал лишь сильнее.
И вот я дрожащей рукой открываю входную дверь и, нервничая, смотрю на него.
Алекс стоит перед дверью, курит и ждет меня.
Если пофантазировать, а я это умею - и не важно, проклятие это мое или благословение, - то можно представить, что он заехал за мной, чтобы забрать на первое свидание.
Я усмехаюсь немного глупо и ожидаю чего-то вроде: «Рад тебя видеть!», «Я очень рад нашей встрече!» или «Ты сегодня просто замечательно выглядишь!».
Конечно, он не говорит ничего подобного. Вместо этого протягивает мне раздавленный футбольный мяч.
- Обычно приносят цветы, но это тоже прелестно. Спасибо! – Я беру старый кусок кожи в руки и нагло усмехаюсь.
- Ха-ха! – Алекс закатывает глаза. – Тимми и Эмма оставили его здесь, и в темноте об него легко споткнуться. Занесешь в дом?
Я поворачиваюсь и возвращаюсь в холл. Бросаю мяч или то, что от него еще осталось, рядом с лестницей.
Он уже на полпути к машине. Я закрываю входную дверь, надув губы. Настоящий джентльмен открыл бы мне дверцу автомобиля и подождал, пока я сяду… мда, никаких манер, мой герой…
Мы молча сидим рядом друг с другом.
Я нервно перебираю пальцами. Чувствует ли он то же порхание в животе? Покалывание в пальцах, дрожь в руках и спине, биение в груди, гул в голове и жар… между ног…
Если да, то надо отдать должное, по нему не скажешь.
Он холоден и сдержан, как всегда.
Хотел бы я хоть наполовину быть таким же спокойным, как он.
- Ты ведь сегодня весь день провёл с Тимми в саду. Он, э… он что-нибудь говорил? – Я вздрагиваю от его хриплого голоса, перевожу на него взгляд, и мне требуется несколько секунд, чтобы докопаться до смысла его слов.
- Он сказал, что никогда не будет есть дождевых червей. Даже если будет умирать от голода. – Я ухмыляюсь.
- Очень смешно, Бэмби. Ты прекрасно понимаешь, о чем я! – его голос звучит немного нетерпеливо.
- Не переживай, Алекс! – вздохнув, я усаживаюсь глубже на сидении и смотрю на черную дорогу. – Он проглотил наше, нет, лучше сказать, мое объяснение.
- Мне кажется, ты воспринимаешь все слишком просто! – шипит он раздраженно. – Хотя Тимми всего пять, это вовсе не значит, что он дурак. Он понимает разницу между обычным поцелуем и… и… - он запинается и тяжело выдыхает. – Ты понимаешь, что я имею в виду, - тихо бормочет он.
Да, конечно, я понимаю, что он имел в виду. Но все же я с удовольствием бы услышал окончание этого предложения.
- С чего бы ему сомневаться в нашем объяснении. Он любит тебя и верит каждому слову, слетающему с твоих губ. Имей он какие-то сомнения, то первым делом поговорил бы с тобой, прежде чем обратиться к Беттине или папе!
Я смотрю на него, разглядываю его профиль. Он, похоже, немного успокоился. Из его тела постепенно уходит напряжение.
Гм, ну раз уж мы затронули тему поцелуя, мне уже тяжело от нее уйти.
Я почти умираю от любопытства и наконец хочу узнать, понравилась ли ему наша возня среди игрушек близнецов так же сильно, как мне. И конечно, я хочу узнать, что будет дальше между нами. Я имею в виду, мы же не можем раз в несколько недель тискаться и возиться, а потом делать вид, что ничего не произошло…
Но как же мне начать, чтобы сразу его не спугнуть. Если он чего не хочет, то закрывается, и тогда с ним общаться - все равно что с каменной стеной разговаривать, и то, с последней, наверное, было бы больше толка.
- Эм, Алекс… - Я откашливаюсь. Хорошо, уже впечатляющее начало, теперь можно ждать от меня продолжения.
- Гм? – Прекрасно, как обычно наше общение проходит на каком-то возвышенном, интеллектуально-претенциозном уровне.
- По поводу вчерашнего… - мнусь я.
- Гм…
- Так… что ты думаешь? – Я не смотрю на него.
- Не знаю… - бормочет он.
- Ага! – отвечаю я.
Потом мы молчим.
Господи, это же не так трудно!
Мне всего лишь надо сказать: «Послушай, Алекс! Я думаю, нам надо поговорить о наших чувствах!»
А он ответить: «Да, ты, безусловно, прав!»
А я потом: «Так, я люблю тебя, и ты, конечно, это знаешь!»
Он обрадованно: «Прекрасно! Я тоже люблю тебя! И сегодня же вечером порву с придурошной Аней!»
Я, сияя: «Это же просто замечательно. А завтра мы скажем об этом Беттине и папе!»
Он, улыбаясь: «Они будут в восторге!»
И все!
Совсем просто!
Вздохнув, я опираюсь головой о прохладное стекло. Мы проносимся мимо темных садов. Кое-где на виллах еще горит свет. Уличные фонари слабо освещают тротуары. Поднимается туман. Над асфальтом образуются густые облака пара и ползут в сторону газона.
Вдруг Алекс замедляет ход, мигает, притормаживает и сворачивает на широкую, длинную подъездную дорожку. На засыпанной гравием площадке перед виллой припарковано множество машин.
Должно быть, родители Тома невероятно богаты.
Я пораженно разглядываю белый каменный дом. Алекс паркуется в стороне от всех. Поворачивает ключ зажигания. Внутри машины становится темно. Слышна тихая музыка. Вход в дом ярко освещен. У двух больших каменных фигур ангелов, стоящих по обе стороны от входной двери, шеи обвиты гирляндами из воздушных шаров.
Я все еще смотрю в окно. Алекс молчит рядом со мной и роется в кармане куртки, ища сигареты.
- Ты собираешься просидеть здесь весь вечер? – грубо спрашивает он, зажав сигарету в губах.
- Гм! – для разнообразия отвечаю я. Потом все же открываю дверь, выхожу и засовываю руки в карманы брюк.
Блин, я так радовался этой поездке, так сильно хотел побыть с ним наедине эту четверть часа, и потом…
- Пошли, Бэмби! – Он стоит метрах в двух-трех от меня на гравийной дорожке и требовательно смотрит на меня. Я медленно бреду за ним следом.
- Мы войдем через заднюю дверь, - тихо говорит Алекс, затягиваясь сигаретой.
- Хорошо!
Когда мы приближаемся, я замечаю, что у каменных ангелов при входе на маленькие пенисы натянуты розовые презервативы. Выглядит непристойно и нелепо.
Я смеюсь.
- Это точно Том, вот же псих! – Алекс закатывает глаза и поспешно тянет меня дальше, когда из дома выходит пара человек.
- К чему такая таинственность? – спрашиваю я. – Это же был Миша из нашего класса и пара…
- А, у меня просто нет настроения заниматься пустой болтовнёй, - бормочет он, пока мы идем дальше.
- Гм, хороший повод, чтобы пойти на вечеринку! – Я бросаю на него быстрый взгляд. Он мрачен, голова опущена. Он, кажется, о чем-то напряженно раздумывает. Если бы я мог заглянуть в его красивую голову, то узнал бы, что же его так сильно занимает.
Мы стоим в саду перед дверью в погреб. Полнолуние. На нас падает блеклый лунный свет. Волосы Алекса отливают серебром. Он немножко похож на фантастическое существо. На эльфа, наверное. Прекрасный и очень притягательный.
Воздух влажный и прохладный от поднимающегося тумана, и я немного замерз.
Крепко обхватив себя руками, я прислоняюсь к стене дома и смотрю в большой темный сад.
Сигарета в руке Алекса вспыхивает, когда он затягивается.
Он встает рядом со мной.
- Тебе холодно? – его голос снова звучит хрипло. У меня по коже бегут мурашки.
- Немножко! - тихо признаюсь я.
- Хочешь войти?
- Нет! – Я бы хотел остаться тут, рядом с ним.
Из дома доносятся голоса, смех и музыка. Похоже, в доме очень хорошая изоляция, потому что на улицу проникают только глухие и тихие звуки.
Кричит птица. Наверное, сова. Тут есть совы? Вряд ли. Но в моем романтическом представлении это сова.
Наши плечи соприкасаются. Его тело такое теплое.
Я вытаскиваю руки из карманов брюк.
Наши руки расслабленно висят вдоль тела. Я осторожно кладу свою ладонь поверх его. Холодная.
Мои пальцы слегка задевают её, касаются чуть смелее, поглаживают.
Алекс отвечает на прикосновения.
Мы безмолвно стоим рядом друг с другом, прислонившись к стене. Наши взгляды направлены вперед, в то время как пальцы нежно соприкасаются.
- У меня нет настроения идти на вечеринку, - тихо выдыхаю я в холодный воздух.
- У меня тоже, - шепчет он.
С колотящимся от волнения сердцем я наконец смотрю на него.
Тогда пошли отсюда! Что мы тут делаем? Пойдем в то место, где нас никто не найдет… я хочу остаться с тобой наедине!
Он читает в моих глазах, как в открытой книге. Его глаза сверкают, рот слегка приоткрыт, он облизывает языком мягкие губы.
Я чувствую, как кровь начинает быстрее бежать по венам. Горячо пульсируя, она устремляется изо всех уголков моего тела точно к центру…
Он подходит ближе, сантиметр за сантиметром. Его прерывистое дыхание касается моего лица. Волнуясь, закрываю глаза и жду его губы на своих губах…
- АЛЕКС? СТАРЫЙ ПЕРЕЧНИК! КУДА ТЫ ПОДЕВАЛСЯ? – Том.
Он мне вообще-то нравится, но сейчас я ощущаю странное желание дать ему приличного пинка под тощий зад…
Мы торопливо отшатываемся друг от друга, - и очень вовремя, как раз в этот момент Том показывается из-за угла и останавливается перед нами, широко ухмыляясь.
- Упс! – хихикает он.
- Что? – спрашивает Алекс сквозь зубы и сердито смотрит на своего лучшего друга.
- Ребята видели твою машину. Аня уже собиралась идти тебя искать… но все же хорошо, что я это взял на себя, да? Нет-нет, можете меня поблагодарить позднее, сперва заходите, здесь снаружи все же неуютно! – сияя улыбкой, Том дружески хлопает Алекса по спине.
- Ну, Тоби, как дела? – он похабно усмехается.
«Никак, благодаря тебе!» – мог бы я сказать, но лучше промолчу.
Алекс и я удерживаемся от объяснений и уверток, ведь Том, с полным основанием, не поверил бы ни одной из них. Он открывает дверь в подвал и проходит вперед, мы молча следуем за ним.
Подвал, похоже, действительно огромный. Многочисленные проходы и ответвления ведут в помещения различных форм и размеров. Везде стоят люди, курят, выпивают, беседуют. Еще достаточно рано, но все же большинство комнат, мимо которых мы проходим, уже переполнены.
Я замечаю диваны. Они стоят в закутке, окутанном красным чувственным светом. На старых диванных подушках расположились увлечённо целующиеся парочки.
В другой комнате большой бар. Парень с дредами смешивает напитки, другой раздает бутылки пива ждущим гостям.
Громкая музыка в стиле Хаус раздается из зала, где несколько пар двигаются в одном ритме, тесно прижавшись друг к другу в дрожащем свете лазерной установки.
Пахнет дымом, подвалом, алкоголем и людьми.
Я иду за Томом по узкому коридору, Алекс вплотную за мной.
- Хотите сперва что-нибудь выпить? – спрашивает нас Том, наклонившись ко мне, чтобы я расслышал, несмотря на шум. Я киваю.
- Чего ты хочешь? – Алекс касается моей спины. Я смотрю на него.
- Только пиво.
- Хорошо, подожди здесь, я принесу. – Он поворачивается и пробирается между разговаривающими в сторону бара. Том еще раз улыбается мне и идет вслед за Алексом.
Застенчиво прислонившись к холодной стене, я разглядываю чужие лица вокруг. Алекс был прав, в основном все действительно старше нас.
Я чувствую себя немножко одиноко и все время поглядываю на дверь, за которой только что исчез Алекс.
Он возьмет пиво. А потом вернется ко мне. Я глубоко вздыхаю. Сердце делает большой кульбит, грудь распирает от волнительной радости.
Мы найдем приятное тихое местечко и там продолжим то, на чем остановились, о да…
Я слегка улыбаюсь про себя и чувствую приятное беспокойство. Мы снова чуть не поцеловались, прямо перед дверью в подвал. Наши губы почти соприкоснулись.
Ох, я так хочу остаться с ним, наедине. Только он и я… и сейчас я вполне уверен, что он тоже хочет того же…
Я наслаждаюсь бегущими по телу мурашками, от которых поднимается каждый, даже самый маленький волосок. Мой взгляд ни на секунду не отрывается от дверей, ведущих к бару. Скоро он снова будет со мной…
- Тоби! – хорошо знакомый девичий голос.
Маша руками и улыбаясь, ко мне подходят Лена и Мартин.
- Эй, привет! – Я обнимаю Лену и улыбаюсь Мартину. - Давно пришли?
- Нее, только что. А ты? – Лена заправляет за уши длинные рыжие волосы.
- Мы тоже. Алекс пошел за выпивкой…
- Как мило! – Лена удивленно поднимает брови.
- Ага! – мурлычу я довольно.
Группа парней, наверное, лет на пять старше нас, протискиваясь мимо, грубо толкает Мартина на Лену.
- Ай! – вскрикивает Лена, и Мартин быстро извиняется.
- Ты не виноват! – Она бросает вслед парням сердитый взгляд. – Так всегда на вечеринках у Тома: безумно популярны, безумно много народа и просто безумно!
- То, что много народа – верно на все сто процентов, - считает Мартин и быстро уворачивается от парня, несущего поднос с текиллой.
- Алекс тоже говорил что-то в этом роде. Он сказал, что вечеринки всегда достаточно экстремальны… - перекрикиваю я шум.
Лена и Мартин кивают.
- А тут и правда еще никогда ничего не случалось? У него не будет неприятностей?
- Нет, у Тома не было проблем. Соседи остерегаются и определенно не хотят с ним связываться. Он из семьи адвокатов. Баснословно богаты, очень известны и пользуются дурной славой. Его дедушка был даже судьей в баварском окружном суде, - с серьезным выражением лица объясняет Лена. – Откуда, ты думаешь, у них такие деньги! – она указывает рукой на огромный дом над нами.
Я уважительно киваю.
- Неплохо!
Снова мимо нас протискивается шумная компания. Мы уже стоим вплотную друг к другу и пытаемся как можно сильнее сжаться, но все же постоянно мешаем.
- Может, нам отойти куда-нибудь? – нетерпеливо спрашивает Лена.
Я еще раз бросаю взгляд на дверь.
- Я вообще-то хотел дождаться Алекса, - невнятно шепчу я.
- И давно он ушел? – Лена внимательно смотрит на меня.
- Гм…
Она права, вообще-то он уже давно должен был вернуться.
- Пошли! – Я прокладываю нам дорогу среди толпящихся вокруг людей, Лена и Мартин идут следом.
Комната, в которой расположен бар, забита до отказа. Перед стойкой толкутся люди, выкрикивая парню с дредами свои заказы. Парень мечется за стойкой как сумасшедший. Я тянусь, пытаясь заглянуть через головы гостей. Мой ищущий взгляд скользит по лицам, телам, затылкам. Не сразу, но я его нахожу. Он стоит в центре небольшой группы и что-то рассказывает. Люди вокруг внимательно смотрят в его прекрасное лицо и смеются над его, кажется, удачной шуткой. Рядом с ним стоит Аня. Она тесно прижимается к нему, положив руку на плечо. Ее взгляд тоже устремлен вверх, к его лицу. Она внимательно слушает его рассказ и улыбается.
Меня мутит!
Я разочарованно расталкиваю всех вокруг и не оглядываясь шагаю в коридор в поисках спокойного местечка. Слышу, как Лена и Мартин окрикивают меня и просят подождать. Я не останавливаюсь.
- Что вдруг случилось, Тоби? – запыхавшись, спрашивает Лена.
- Ничего, - ору я.
Мне стыдно. За то, что стоял там такой влюбленный и счастливый. Я и правда думал, что это своего рода свидание. Весь вечер напролет я мечтал о всяком дерьме. Боже, я так жалок!
Поодаль замечаю темный угол, еще не занятый обнимающимися парочками или бухающей шайкой. Спешу к нему, как будто это мой спасительный остров, а я бедный юнга, выпавший за борт. Полумрак укрывает и защищает меня, как огромное пальто, под которым можно спрятаться. Я наслаждаюсь этой временной невидимостью!
- Что это с тобой? – охая, Лена останавливается рядом со мной, и Мартин тоже немного смущён.
- Ничего, - зло повторяю я.
Упрямо смотрю на носки своих ботинок. Лена с Мартином обмениваются вопросительными взглядами, я чувствую их. Сознавая свою вину, я вымучено улыбаюсь им.
- Не беспокойтесь! – бормочу я.
Они же, в конце концов, не виноваты в моей глупости!
- Привет! – Мы втроем удивленно поднимаем глаза. Перед нами стоят Ян и Дирк.
- О, привет! – быстро говорю я.
Лена с Мартином лишь кивают.
- Крутая вечеринка, да? – Дирк широко улыбается и, похоже, у него уже некоторые сложности с фокусировкой взгляда. Слегка кося, он таращится в какую-то точку между Леной и мною.
- Гм, да, есть немного! – уклончиво произносит Лена.
- Вы уже танцевали? – спрашивает Дирк и делает бедрами резкое движение, которое выглядит невероятно смешно. Мы все усмехаемся. Даже Ян смеется, наблюдая за своим другом.
- Нет, мы только что пришли, - снова отвечает Лена.
- Поэтому вы еще ничего и не выпили… я принесу вам что-нибудь! – Ян смотрит на меня, вздернув брови. Мне требуется некоторое время, чтобы понять намёк.
- Я бы с удовольствием выпил пива, спасибо! – говорю я, устало улыбаясь.
- И мне тоже! – Лена лишь быстро скользит взглядом по его лицу.
- И для меня, - тихо говорит Мартин.
- Три пива, сейчас будут! – Ян, еще раз улыбнувшись, уходит, сопровождаемый угрожающе пошатывающимся Дирком.
- Это снова было очень мило… - я серьезно смотрю на Лену.
- Тоби… - она угрожающе щурится.
- Что? Он же действительно всегда ведет себя благородно по отношению к тебе. Более того, он, кажется, и правда ищет твоего общества. Лена, он же чего-то от тебя хочет!
Она несколько раз качает головой.
- Нет! Не знаю, что там случилось, но он никогда ничего не хотел от меня, да и сейчас не хочет! – говорит она решительно.
Я трясу головой.
- Не понимаю я вас! Но вероятно, дело во мне, я просто слишком глуп, чтобы правильно понимать язык тела, взгляды и фразы…
Лена собирается переспросить, но в этот момент возвращаются Ян и Дирк.
- Ух ты, как быстро! – Я с благодарностью забираю у Яна бутылку пива.
- Мы торопились! – смеется он.
- Там внутри настоящий ад творится! – еле ворочая языком, говорит Дирк, высоко поднимая пиво, как трофей. - Так насладимся же каждым глотком! За нас! – Он пьет за нас, и мы делаем то же.
Прохладный напиток льется в горло. Гм, приятно.
Я сразу же делаю еще глоток. А потом еще один!
Лена озабоченно смотрит на меня. Я не обращаю внимания.
- Вечеринки у Тома всегда самые классные! – Дирк широко улыбается мне. – Прикольное место, клёвые чуваки, много выпивки и горячих девчонок! – Он начинает хохотать и заговорщицки пихает меня локтем в бок.
Я коротко охаю от боли и быстро выжимаю из себя: «Круто!».
Горячие девчонки как раз то, что мне сейчас надо…
- Иногда приходит даже пара футболистов из Баварии. - Дирк важно кивает.
- Серьезно? – Я впечатлен.
- Ну да, они пока играют за юношескую команду, но кто знает, через пару лет… - как-то уклончиво отвечает Дирк.
- Вот как! – Я разочарован - короче, никакого Швайни*…
Я снова отпиваю пива и рассматриваю проходящих мимо нас людей.
Дирк сверху донизу оглядывает группу девчонок. Они все в достаточно коротких юбках и узких топиках.
- Эй, неплохо, да? – он грязно присвистывает сквозь зубы, но звук, конечно, попросту теряется в окружающем шуме.
Он подмигивает Яну, Мартину и мне. Но никто из нас не обращает на это внимания.
- Послушайте, ну что вы за зануды? – Дирк разочарованно качает круглой головой. – Ладно у Яна есть подружка, но вот чем вы отговоритесь? Не хочешь давать Лене повод для ревности? – Дирк многозначительно ухмыляется.
- Ну сколько можно, умник! – Лена хмурится. – Мы с Тоби не встречаемся!
- Да, конечно! – не верит ей Дирк.
- Оставь ее в покое, старик! Если они говорят, что не встречаются, значит так и есть! - Ян серьезно смотрит на своего приятеля.
Дирк, пробормотав что-то невнятное, отворачивается.
- Спасибо! – Я слегка улыбаюсь Яну, а Лена молча присасывается к пиву.
- Не за что. Сплетни действуют на нервы, да? – Ян усмехается.
- Гм, да, - киваю я.
- Обычно мы не так уж интересуемся сплетнями и… но ты новичок и… просто любопытно… - он неуверенно улыбается и чешет затылок.
- Ну это не страшно, - легкомысленно говорю я.
- Э, а у тебя… я имею в виду, в Гамбурге… у тебя там была подружка?
Я даже сразу и не понимаю вопроса. Мои глаза, все еще устремленные на дверной проем, за которым находится бар, и именно в этот момент я замечают светлую шевелюру.
Он возвышается надо всеми вокруг. Люди расступаются в стороны, пропуская его, смотрят ему вслед.
Его обаяние просто невероятно. Он кажется таким исполненным достоинства, таким гордым, таким сильным.
Я не в состоянии отвести от него взгляд. Я чувствую, меня притягивает к нему. Он магнит, а я мелкая грязная монетка.
Он идет не в нашу сторону. Вместе в Томом и Аней входит в другую комнату.
Он вообще заметил, что меня нет на том месте, где я остался его дожидаться?
Помнит ли он, что обещал мне сразу вернуться?
Знает ли он, как близко от него я только что был? Помнит ли он, что мы оба говорили, что не хотим идти на вечеринку, а лучше бы нам оказаться где-нибудь в другом месте?
Нет, похоже, забыл. По крайней мере по его лицу едва ли скажешь, что у него плохое настроение. Наоборот, он выглядит как обычно веселым и непринужденным.
Эй, смотрите, я великий невозмутимый Александр Циглер, ничто не выведет меня из себя!
Как бы мне хотелось, чтобы что-то заставило его поволноваться, и как бы мне хотелось, чтобы этим «чем-то» был я!
- Это точно студентки! – Дирк сально усмехается и снова грубо пихает меня.
Смущенно моргаю, пытаясь сосредоточиться.
- Что? – резко переспрашиваю я.
- Ну эти! – он показывает на группу девушек, только что прошедших мимо нас. – Это точно студентки!
- Гм, - безразлично хмыкаю я.
- Я тащусь от женщин постарше! – заливается соловьем Дирк и многозначительно двигает бровями. – А здесь всегда много таких девушек… я почти уверен, что твоя сестра явно моложе всех на этой вечеринке!
- Да, очень может быть, - бормочу я, толком его не слушая.
Мои мысли все еще обращены к Алексу…
Но потом до меня постепенно начинают доходить его слова, и я испуганно вздрагиваю.
- Что ты только что сказал? – я взволнованно смотрю на Дирка.
- Я сказал, что принесу еще пива! – удивленно бормочет он.
- Нет, до этого!
- Гм? Что я тащусь от женщин постарше? – припоминает Дирк.
- Ты что-то говорил о моей сестре… - раздраженно подсказываю я.
- А это, точно. Ваша сестра, наверное, самая молоденькая тут, что-то в этом роде я сказал…
Мария здесь?
Ох, черт!
Я срываюсь с места, не обращая внимания на остальных, растерянно смотрящих мне вслед, и бесцеремонно проталкиваюсь через толпу.
Не представляю, как я ее тут найду. Подвал просто огромный, тут наверняка можно за весь вечер не встретиться ни разу.
Но конечно, ни жалобы, ни слезы мне не помогут: я должен ее найти, да еще прежде чем это сделает Алекс…
Быстрый взгляд в «темную комнату».
Я жмурюсь от теплого красного света. Мне требуется целая вечность, чтобы глаза привыкли к обстановке. Кресла и диваны, широкая тахта и множество кресел-мешков. На стене большой постер с изображением двух целующихся детей. Черно-белый, очень милый и подходящий к месту.
Я пристально разглядываю переплетенные тела, вжимающиеся друг в друга на старом диване.
Сильный высокий парень подмял под себя какую-то блондинку. Я неуверенно делаю шаг к ним.
Вытянув шею, пытаюсь рассмотреть лицо девушки. Очень надеюсь, что не придется пускать в ход кулаки, потому что это моей младшей сестре верзила так бесстыже лезет под юбку.
Оторвавшись от девушки, парень оборачивается и агрессивно смотрит на меня.
- Съебись, извращенец!
Это не Мария! Я краснею, извиняюсь и быстро покидаю комнату. Парочки лишь брезгливо смотрят мне вслед, потом опять возвращаются к своим партнерам.
Мой взгляд мечется по сторонам.
Каждый раз, когда натыкаюсь на длинные светлые волосы, я вздрагиваю, но пока это всё ложная тревога.
Тоби, ну ты идиот! Почему просто не спросил Дирка, где тот ее видел в последний раз?
Проклиная себя, я сердито покусываю нижнюю губу.
Меня оглушает громкая диско-музыка. Лучи лазера превращают танцующую толпу в кучу дергающихся и мелькающих частей тела. Абсолютно ничего не разглядеть. Я встаю на цыпочки. Здесь так много народа.
Безумно душно. Спертый, горячий, влажный воздух.
Работая локтями, пробираюсь через комнату.
Многие танцующие уже довольно пьяны.
Я прохожу мимо нескольких одноклассников, те приветствуют меня и потом сразу начинают перешептываться.
«Это он, сводный брат Алекса Циглера! Учится в нашем классе. Настоящий фрик!»
Ну, по крайней мере, они не врут!
Разочарованно вздыхая, стою в центре танцпола и раздраженно ерошу волосы. Где же она?
Потом я вижу ее.
Вместе с Яной и Алиной она стоит рядом с какими-то парнями. Девчонки хихикают и постоянно бросают на парней многозначительные взгляды.
Подгоняемый страхом, что Мария может внезапно исчезнуть, изо всех сил проталкиваюсь к маленькой группе.
- Эй! – Я грубо хватаю сестру за руку и тяну к себе.
Она испуганно вздрагивает, поворачивает голову, узнает меня и сразу же опять расслабляется.
- А, это ты! – она смеется.
- Все в порядке? Помощь нужна? – Один из парней отходит от группы и воинственно смотрит на меня.
- Нет, спасибо! Это мой брат! – быстро объясняет Мария и соблазнительно улыбается парню. Он, кажется, успокаивается и опять поворачивается к своим друзьям.
- Мария, что ты тут делаешь? – сердито шепчу я.
- Я развлекаюсь. До этого немножко потанцевала, а потом взяла немного выпить, - легкомысленно говорит она.
- Не прикидывайся! – фыркаю я. – Тебя не должно тут быть!
- Да, я знаю! Этот придурок мне запретил, а ты, конечно, перед ним пресмыкаешься, как и все остальные! - теперь она тоже говорит гадости.
- Во-первых, Алекс не придурок (ну, в данный момент я и сам не так уж в этом уверен), во-вторых, я перед ним не пресмыкаюсь (я подчиняюсь ему только в постели), и в-третьих, самый существенный пункт: ты сбежала из дома и, вероятней всего, наврала папе с мамой! Мария, ты не должна этого делать!
Отлично, тоже мне, праведник! Я пытаюсь выкинуть из головы вчерашнюю маленькую ложь.
Тонкий голосок внутри меня все время кричит:
«Прекрасная проповедь! Именно то, что нужно! По сути, к тебе самому она тоже относится!»
Мария дуется. Она выдвигает нижнюю губу и сердито смотрит мне в глаза.
- А мне плевать! Делаю, что хочу! Катитесь вы к черту!
С моих губ срывается обречённый стон. Блин, так я ничего не добьюсь.
- Ладно! – сладким голосом говорю я. – Ты просто не желаешь понимать, что на самом деле брат лишь пытается защитить тебя. Он заботится о тебе!
- Ха! – говорит Мария, закатывая глаза.
- Все бесполезно! Что ж, ты выиграла. Остаешься здесь и ведешь себя прилично. Поняла? Потом поедешь со мной и Алексом домой, без всяких возражений! – я строго смотрю на нее.
Она кивает.
- Договорились!
Не знаю, что мне еще сказать. Измотанный, стою и смотрю на нее.
- Тоби? Ты скажешь Алексу, что я здесь? - весьма неуверенно спрашивает Мария.
- Так и так он узнает! Мне про тебя сказал кто-то из нашего класса, так что скоро и Алекс узнает!
- Хм, думаю, будет лучше, если ты сам ему скажешь… Сходи к нему и сообщи как-нибудь поделикатней… - она умоляюще смотрит на меня.
- Я тебе уже говорил, что не хочу встревать между вами… - устало бормочу я, но она, конечно же, права: будет лучше, если он об этом узнает от меня, и я смогу его немножко успокоить.
- Ладно, поищу его!
Она улыбается, подпрыгивает и возбужденно дергает меня за рукав.
- Классненько! – смеется сестра. – Раз ты такой любезный, я тебя познакомлю с твоим будущим-возможно-любовником. Пошли!
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Lastima, Mari Michelle, Peoleo, Alexandraetc, bishon15, БертаЕ, Ninchik, allina99, Kaze no Iro, anakondra, karellica, AleksM, VESNA545, Soubi, Magic, Deza