САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 46/66, upd 24.05.2018

Больше
24 Авг 2014 17:55 #271 от heise
heise ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
Спасибо за новую главу! она прекрасна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kaze no Iro
  • Kaze no Iro аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
25 Авг 2014 12:24 #272 от Kaze no Iro
Kaze no Iro ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
Спасибо большущее!  :hearts:

И все-таки после каждого обновления именно этой истории я не способна сразу писать коммент)) Так много эмоций, словно волной сбивает))
Так хочется, чтобы у этого маленького солнечного олененка все было хорошо!  :dreamy:
В переполненном транспорте - самое то - как будто невзначай пообниматься)

Дааа, фигура Алекса потихоньку прорисовывается (помимо отличной задницы и подтянутого торса XD)
Я только не совсем понимаю, кто накапал ему на мозги по поводу норм/правил/долга... Бабуля с дедулей? Я так понимаю, не очень часто они видятся, да и по маме не скажешь, что она помешана на соответствии общественным нормам.. Отец Тоби тот еще овощ... Дедуля этот загадочный? Но он же жил в одиночестве..
Буду терпеливо ждать следующей порции))

Я хватаю свет, режущий глаза.
Прикрываю их кистью руки: обрывки утра
просачиваются сквозь пальцы. (с)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
25 Авг 2014 12:39 #273 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
denils, Ниныч, спасибо за продолжение  :frower:
Да, солнечная в общем глава. Хотя... очень жаль, что Бэмби не может ничего вспомнить о подобных совместных походах с родителями. Мать все-таки была не права, что уничтожила все фотографии и лишила ребенка воспоминаний. :mda:
Интересные детали и об образе Алекса вырисовываются. Неужели в раннем детстве ему совсем не с кем было дружить. что он дружил с пожилым человеком? Или я ошибаюсь, и он это не о себе рассказывает?
Получается, что у каждого свои представления об идеальной семье. Наверное, люди мечтают больше о том, чего у них в жизни не хватало. Тоби хочется кучу шумных родственников, потому что жил только с матерью. А Алекс - у того несколько другие представления. Что же будет дальше? Но. как мне кажется, Алекс подспудно готов открыться для любви...

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
25 Авг 2014 17:38 #274 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
heise пожалуйста))

Kaze no Iro VikyLya Ну до причин многих поступков и мыслей Алекса еще докапываться и докапываться.
Все же мальчики выросли в совершенно разных семьях, но, конечно, не только это повлияло на их характеры. Не буду спойлерить, но некоторые моменты из их семейной истории я без слез читать не могла, увы((
Не все таково, как кажется на первый взгляд. Скелетов по шкафам много напрятано...

• Emms
  • Emms аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • — Сплошная химия. Ты читал этикетку? — Нет. Я прочитал «пирог», а остальное — просто «бла-бла-бла».
Больше
01 Сен 2014 22:43 #275 от Emms
Emms ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
Сижу вся впечатленная. :yh:
Сначала тоби показался взбалмошным,любящим приключения и секс, и он невинная овечка.так быстро секс с алексом, но постепенно он раскрывался,и я поняла его характер.
От отношений Алекса и тоби постоянно бегут мурашки,какое напряжение!
Очень переживают,как выберутся они со своей любовью.родители не одобрят,алекс в сомнениях и комплексах, больно за ребят.
Но отношения всех людей изумительные. Каждый день приключения :party:
Люблю пару Марк и Ману.может у них все сложится. И кризис в отношениях пройдёт.
Спасибо большое! Каждый день хочется читать все больше и большк :drink:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
02 Сен 2014 18:08 #276 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
Emms, само по себе у Марка и Ману не рассосётся.
Слишком Марк приземлённый чел, считающий, что тяжёлый изнуряющий труд - это на всю жизнь.
Готовый пахать и пахать ради светлого будущего, которое никогда себе не позволит.
В их случае нужна помощь извне. Плюс пересмотр Марком жизненных установок.

А, действительно, за школьными и семейными делами Тоби мы давно не слышали о его мюнхенских друзьях.

• imagereflected
  • imagereflected аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
03 Сен 2014 02:10 #277 от imagereflected
imagereflected ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
Низкий поклон denils за то, что переводит этот замечательный роман и за то, что познакомила с творчеством Либби Ридс. Уже второй раз перечитываю Хаус-принца и завидую белой зависть тем, у кого все самое вкусное еще впереди! denils, еще раз вам огромное спасибо!)

Больше
04 Сен 2014 21:04 #278 от Mgan217
Mgan217 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
Denils, спасибо! В восторге! В предвкушении...

Больше
07 Сен 2014 15:32 - 07 Сен 2014 15:35 #279 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
Живая история.
Я искушенная читательница, да. Признаю, в начале работа показалась мне поверхностной, какой-то неправдоподобной и даже банальной, но уже на тех порах юмор и харизма главного героя покорили меня, затянув в развитие сюжета с головой. Невозможно не влюбиться в Тоби. Это многогранный парень: эмоциональная, мечтательная и романтичная натура, эстет, при этом энергичный, остроумный и обаятельный, с потрясающим чувством юмора. Его забавные комментарии доводили меня до истеричного смеха, а образ мыслей удивлял. Такой восприимчивый и в то же время неунывающий. Искренний, да и просто хороший человек. :izumitelno:
Очень интересно наблюдать за его приключениями, за тем, как он осваивается в Мюнхене (да, кстати, вообще любопытно про Германию почитать. Очевидно автор - немец?), как находит новых друзей, при этом не забывая про старых, как развлекается в гей-клубе, как пытается наладить отношения с семьей, как влюбляется... О, Алекс...  :drool:
Семейка Циглеров сперва виделась мне какой-то штампованной. Ну правда. Это так избито. Такие богатые, элитные, все из себя аристократики в большом доме с бассейном, личными садовником и поваром, ходят на тренировки по теннису и при этом в семье у них принято скрывать свои чувства и руководствоваться общепринятыми взглядами на идеальную современную семью, все ради своей репутации и всё ради сухого расчёта. Отчуждённые, прохладные снобы. (тут какой-нибудь комментарий в духе Тоби, типа "А ты как хотела? Как видишь, сериал "Богатые и знаменитые" так и не закончился!")
Мне вот честно не хотелось, чтобы история была в духе "буржуи тоже имеют свои чувства, плак-плак".  :cray:
Но разговор Тоби с Алексом раскрывает мне глаза. Он действительно прав. Тоби (и я вместе с ним) действительно думали о них категориально, навесили ярлыки и всё, а заглянуть в душу каждому члену семьи слабо? Да, на их внешне безупречной семье можно разглядеть пятно, этакое чувство "что-то тут не так, но пока непонятно, что именно". И с появлением Тоби оно становится всё больше. Как говорила Елена: "Они просто боятся тебя". Они боятся, что Тоби совершит переворот в их повседневном укладе жизни, потому что помешаны на порядке, но интуитивно и сами того хотят, чтобы кто-то уже наконец сделал хоть что-то.
Так что стыдно даже. Как-то поторопилась с выводами. Столько всего можно узнать о них, если копнуть глубже. Неверность Йоахима стала для меня шоком.  :ogo: Какие ещё скелеты в шкафу у этой семейки?
Автор поднимает проблему семейных ценностей и смотрит под разными углами на семейное счастье, дружбу, отношения.
К слову об отношениях, я задаюсь вопросом, что же там за проблема между Ману и Марком.  :hm: Хотя-я-я... Становится всё понятно после мыслей Тоби о том, что между людьми должно быть нечто настоящее, здесь говорим о так называемой искре. Тащемта, мы знаем, что Марк и Ману прошли через многое, работали над отношениями и у них серьёзная связь двух зрелых людей, но как же искра? Она у них есть? И тут на фоне этой парочки видишь, что как раз-то у Алекса с Тоби она уж точно есть.  :lublu:
Если говорить о героях, то их достаточно много, все по-своему необычные и все играют свою роль. Удивительно, как автор в несколько слов легко создаёт не только внешность, но и характер. И я искренне радуюсь за Тоби, когда он находит везде своё место, будь то веселая компашка из гей-бара или просто импровизированная троица из одноклассницы Лены, няни по обмену Елены и зажатого паренька Мартина.
Тут надо добавить, что Тоби уже есть между кем выбирать. :evil: Да ещё бы! К Тоби вообще очередь должна выстраиваться. Хотя я уверена, что Тоби будет с Алексом, но думаю Алу ещё придётся отбивать поклонников. Ну Том, к примеру... Вам не кажется, что он излишне милый с нашим героем, а? А Ману? А мужчина его мечты - учитель немецкого? хДДД
Ещё вопрос: почему так много восклицательных знаков? Раздражает. ( Это у автора такой стиль? В конце предложения восклицательный знак, а потом авторский комментарий "прошептал" или "пробормотал". Что к чему.
В целом, трогательная, по-семеному тёплая и весёлая история. Пока читала улыбалась, смеялась, порой до истерики, а иногда хмурилась. Судя по количеству глав 19 из 66 и их размерам, нашему герою ещё многое предстоит пережить. *_*

:frower:  :pocelui: Большое спасибо denils и ninych! Потрясающий перевод. Очень уважаю ваш нелёгкий труд. Надеюсь, что следующая глава не заставит нас ждать.

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
10 Сен 2014 20:38 - 10 Сен 2014 20:49 #280 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 19/66, upd 23.08.2014
Ну а я, как всегда, прошлепала все комментарии(( Спасибо, что высказываете свое мнение. История замечательная, и я рада, что появляются новые читатели.
Soubi со знаками все намного хуже: многоточий там еще больше, чем восклицательных знаков))

И из недавнего путешествия пара фоток центра Мюнхена)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Окт 2014 22:39 - 03 Окт 2014 19:38 #281 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
Глава 19
ninych :spasibo:
Глава 20. Два вопроса или: Есть ли верность, и где же Густав? (начало)
Пол вибрирует.
Такое чувство, будто он дрожит. Очень мягко, конечно, но все же достаточно сильно, чтобы начало покалывать тело.
По ногам бегут мурашки, желудок приятно сжимается.
Я в который раз закрываю глаза, чтобы сильнее насладиться этими ощущениями.
Несмотря на то, что сегодня четверг и уже около одиннадцати вечера, на танцполе в Зорро почти невозможно нормально двигаться.
Толпа танцующих парней вертит бедрами в такт музыке, вскидывая руки вверх и сияя улыбками.
Я один из них.
Ослепительные лучи лазера кружатся по помещению, иногда освещая двигающиеся тела. Грохочет музыка, в воздухе висит пряный запах сценического дыма.
Сейчас как раз играет „It´s raining men“ в стиле техно-бас.
Толпа неистовствует.
Я уже не помню, как его зовут. Он, конечно, сказал, но через несколько секунд я забыл его имя.
Да это и не так важно.
Я ему улыбаюсь - парню напротив меня. Он высокий, очень стройный, немного неловкий, с темными локонами и симпатичным лицом. Мы танцуем.
Он пригласил меня пару минут назад, после того как некоторое время наблюдал за мной. Спросил, не хотел бы я потанцевать, и я хотел!
Люблю двигаться под музыку, впитывать ее в себя и с помощью тела опять отпускать на свободу.
Я не очень хороший танцор, и если бы не прикрывающая меня толпа, в которой можно затеряться, то точно бы застеснялся, но здесь никого не беспокоит мое барахтанье. Тормоза слетают: я чувствую себя невероятно свободным и живым, классным и юным.
Тут же вспоминается песня Die Toten Hosen* „Unsterblich“*!
Теперь я понимаю, о чем там поет Campino*.
В этот момент я тоже чувствую себя невероятно живым.
Парень подходит ближе. Он ненавязчив, поэтому я не против.
От него пахнет лосьоном после бритья и немного потом, что неудивительно, в конце концов, в клубе уже градусов тридцать жары.
Моя собственная обтягивающая полосатая футболка также слегка влажная.
Мне очень жарко, и руки парня на моих бедрах вовсе не способствуют охлаждению.
Он придвигается чуть ближе и осторожно прижимается ко мне своим худым телом.
Покраснев, он улыбается мне, а я улыбаюсь ему.
Приятно, когда на тебя так смотрят: я интересую его, и он совершенно ясно это показывает. Ну и кто бы, скажите на милость, в такой ситуации возражал?
Я - нет!
Я польщен! Наши прижатые бедра кружат в одном ритме, и я медленно кладу руки ему на пояс.
Я чувствую под своими пальцами тазовые косточки.
Но потом замечаю два неодобрительных взгляда, замерших на нас с партнером.
Проклятье, об этих двоих я уже почти забыл!
В трех метрах от нас танцуют Марк и Ману.
Обвив друг друга руками, постоянно и безустанно поглядывают в мою сторону.
Они сами возложили на себя обязанность присматривать за мной.
Это значит, что куда бы я ни пошел, они тут же подскакивают и следят за мной на безопасном расстоянии. И беда, коснись меня кто безнравственно, - ой-ей-ей что начнется…
При этом им вообще не о чем беспокоиться.
Он, кажется, действительно очень милый парень… и все же, он вообще меня не интересует! Не привлекает меня ни капельки.
Жаль, вообще-то! Я уверен, он один из тех «хороших» парней, кто на первом же свидании заехал бы за мной домой. А в конце вечера проводил бы до дверей и попросил о первом поцелуе.
Романтично, уважительно, внимательно и нежно!
Я про себя тихонько вздыхаю. Просто не цепляет, вот что мне делать?
Две руки грубо дергают меня назад. Я почти спотыкаюсь, пытаюсь удержать равновесие и испуганно оглядываюсь.
Дженс крепко обнимает меня, прижимая к своей груди.
- Привет, малыш! – шепчет он мне в ухо низким голосом и влажно чмокает в правый висок. Его дыхание скользит по моей щеке - от него сильно пахнет алкоголем.
- Привет, Дженс! Давно пришел? – Я пытаюсь повернуться к нему, но крепкая хватка не позволяет.
- Только что, - бормочет он слегка рассеянно и рассматривает парня, с которым я до этого мирно танцевал и который теперь в замешательстве косится на нас.
- Для того, кто только что пришел, у тебя уже слишком сильный выхлоп! – Я высвобождаюсь из его тисков и серьезно смотрю на него.
- Ты начинаешь говорить как Марк! – Он смеется и снова обнимает меня за плечи. - Так, а теперь попрощайся со своим новым другом и пошли со мной к бару, я хочу выпить! – Дженс непринуждённо подмигивает парню и тянет меня за собой.
Извиняясь, я улыбаюсь незнакомцу.
- Увидимся! – кричу я, надеясь переорать музыку.
Парень слегка усмехается, но ясно видно его разочарование.
Мне жаль.
Но у меня сейчас нет ни времени, ни желания, чтобы сочувствовать ему. Дженс бесцеремонно проталкивает нас через танцующую толпу.
- Разве мы не подождем Ману и Марка? – Я поворачиваю голову и вижу, что они все еще в центре танцпола. Они поднимают руки, машут мне, я отвечаю.
- Они уже взрослые! Не переживай, они наверняка найдут дорогу к бару… или в «темную комнату». – Дженс язвительно усмехается.
Наигранно возмущенно я пихаю его локтем в бок, но потом тоже смеюсь.
Мы направляемся к длинной барной стойке. Дженс грубо спихивает молодого парня с голым торсом с высокого стула и, вздохнув, садится.
Я встаю рядом и разглядываю его привлекательное лицо.
- Что-то случилось? – спрашиваю его.
- Не-а, с какой стати? – Он не смотрит на меня, только сильно размахивает левой рукой, привлекая к себе внимание бармена.
Это Доминик! Супер!
- Привет, Дженс! – Дом нагло ухмыляется Дженсу, потом его взгляд падает на меня. – Привет, плакса! - Он неприветливо морщится.
Я закатываю глаза, надеясь, что выгляжу невозмутимее, чем на самом деле себя чувствую. Мне все еще неловко при встрече с Домиником…
- Привет, Дом! Принеси мне, пожалуйста, пива, а для нашего малыша … - Дженс смотрит на меня с вопросом.
- Мне тоже пива, пожалуйста! – быстро говорю я, игнорируя «малыша».
Дом коротко кивает и отворачивается.
- Сегодня четверг, а ты отплясываешь по мюнхенским гей-клубам… Что на это скажут мамочка и папочка? Ты уже должен быть в постельке, а? «Спокойной ночи, малыши» давно закончились! Разве тебе не надо завтра в школу? – Дженс забирает у Дома обе бутылки пива и протягивает мне одну, пока тот провоцирующе усмехается.
- Почему же, надо, но только к третьему уроку. Первых двух не будет – какое-то совещание у учителей или что-то в этом роде, - резко отвечаю я, признательно тянусь к холодному пиву и делаю освежающий глоток. Прочую язвительную чепуху я просто игнорирую.
Он всегда такой. Любит нас задирать, чуть-чуть злить. Но я быстро сообразил, он делает это не со зла, просто такая манера!
- Приветик, Дженси-чмоки! – Янош обнимает сзади Дженса за шею и целует его в щеку. – Ты давно пришел?
Я приехал в клуб вместе с Марком, Ману и Яношем.
Сразу после занятий я забежал к Ману и Марку, принял там душ, переоделся и поужинал с ними. Когда подошел Янош, мы открыли бутылку красного вина, поболтали и наконец отправились на машине сюда.
С Дженсом мы собирались встретиться прямо в клубе.
- Я только что пришел, - повторяет Дженс то же, что пару минут назад говорил и мне.
- Опять было много дел? – спрашивает Янош, обращаясь к Дженсу, потом смотрит на Дома, указывая на наше пиво.
- Гм, да, в конторе кое-что случилось. Тяжелый случай, который отнял кучу времени, но в остальном все как обычно!
Янош понимающе кивает, потом поблагодарив, берет пиво и снова серьезно смотрит на Дженса.
- Не переработайся!
- Не беспокойся! – Дженс смеется, и Янош, кажется, немного успокаивается.
Мы чокаемся, выпиваем по глотку и рассматриваем парней на танцполе. Из бара открывается прекрасный обзор.
- Мне только что звонил Уве, он не придет. Рано утром Михаэль уезжает, и поэтому они хотят остаться дома, - Янош закатывает глаза.
- Боже мой, у нас у всех есть работа и всем завтра рано вставать, но мы же не отказываем себе в удовольствии. Я имею в виду, что нам еще нет и тридцати. Влачить жалкое существование и умереть мы сможем и позже! – Дженс рассерженно фыркает и одним махом, будто подтверждая свои слова, допивает пиво.
Михаэль друг Уве. Я с ним еще не встречался, Уве никогда не берет его с собой, когда мы видимся. Парни его не любят. Я толком не знаю почему. Конечно, я уже спрашивал об этом Марка и Ману, но они не дали мне вразумительного ответа.
- Он зажатый обыватель! – это все, что они смогли сказать на эту тему. Достаточно слабый аргумент, я считаю. И потом, меня слегка поразило такое легкомыслие, я не ожидал от них подобного.
Мне кажется, что ребята и сами не знают, почему так сильно недолюбливают партнера их друга…
- Эй, бэби, а теперь расскажи-ка мне, кто тот длинный парень с черными кудрями, с которым ты все время танцевал. Я смотрел на вас с галереи. - Янош, слегка толкнув меня в бок локтем, с любопытством смотрит на меня.
- Гм, понятия не имею, как его зовут. Просто парень, вполне милый и хорошо танцует, - бормочу я, пожав плечами.
- Ага, - Янош разочарованно морщится, - похоже на очень большую любовь!
Он смеется и заказывает еще пива.
Я качаю головой:
- Нее, на самом деле никакая это не большая любовь. Впрочем, я ее и не ищу! – я делаю паузу и, немножко покраснев, серьезно выдаю: - Кроме того, у меня же есть Алекс…
Дженс и Янош переглядываются. Я уже знаю этот взгляд.
- У тебя есть Алекс… - Янош тихо и рассудительно повторяет мою последнюю фразу. Я, конечно, понимаю, о чем он, но упрямо киваю и делаю глоток пива.
- Он сделал тебе предложение или по крайней мере в будущем собирается жить вместе с тобой? – Дженс насмешливо вздергивает бровь.
Я лишь отрицательно качаю головой.
- Тоби, забудь его! Этого никогда не случится! Он слишком большой трус, чтобы когда-нибудь признаться, что он с тобой. Спорю, к двадцати годам у него уже будет жена, двое детей, дом и ужасно скучная работа. Он будет ездить на дорогой машине, играть с деловыми партнерами в гольф и каждый месяц делать приличные отчисления в пенсионный фонд, чтобы в конце жизни отправиться в круиз со своей высохшей старой супругой. Отличная, безгрешная мещанская жизнь - все как по учебнику! От этого тошнит просто! – Дженс брезгливо морщится и передергивает плечами.
- Нет, он не такой! – упрямо возражаю я, скрещивая руки на груди. – Я же вам рассказывал про первый учебный день, как я нервничал, как боялся…
- Да-да, знаем, он держал тебя за руку! Ух ты, с ума сойти, здорово! – Дженс не фанат моих романтичных любовных историй, но я не даю сбить себя с толку и упрямо продолжаю:
- А в воскресенье, после того как мы все вместе ездили в зоопарк, мы говорили о семье, дружбе и любви. Это было прекрасно, очень интимно и лично… а потом… потом он поцеловал меня в щеку! – Покраснев, я смотрю на своих друзей сияющими глазами, но они, похоже, не разделяют моего воодушевления.
- Он поцеловал тебя в щечку? – с серьезным видом переспрашивает Дженс.
- Да!
- А вам не кажется, что вы немного спешите? Я имею в виду, что сперва держитесь за ручки, а через неделю целуетесь в щечку. Если так и дальше пойдет, то сразу после Рождества вы, вероятно, в первый раз уже и переспите! Как-то слишком стремительно, а? – Наигранно смущенно Дженс подносит руку к губам.
- Эта современная молодежь такая распущенная! - Янош удрученно качает головой.
- Остается надеяться, что вы предохраняетесь! – снисходительно усмехается Дженс.
- Ха-ха! Вы просто не хотите меня понять, да? Эти жесты были такими милыми, полными чувства и значения! - раздраженно защищаюсь я.
- Ага! – равнодушно говорит Янош, а Дженс рассматривает симпатичного блондина, стоящего рядом с нами и заказывающего текиллу.
- Эй! Вы меня вообще слушали? – Я сердито смотрю на обоих.
- Да, детка! – вздыхая, кивает Янош.
- Это действительно были прекрасные моменты. И, кстати сказать, у нас уже был секс, - быстро добавляю я.
- Ах да, точно, я уже почти забыл! – Янош кивает. – Но вы очень разумно поступаете: сперва трахаетесь, а потом спокойно разбираетесь со всем этим! Очень правильный порядок!
Я опираюсь спиной на стойку, игнорируя их выпады, и с улыбкой разглядываю проходящих мимо парней.
Янош обнимает меня за плечи и целует в затылок.
- Ох, детка, не дуйся! Мы лишь хотели сказать, чтобы ты прекратил предаваться иллюзиям. Алекс еще не готов, да в ближайшее время, пожалуй, и не будет. Ты зря тратишь время, сладкий! На свете столько горячих парней, которые только и ждут такого маленького лакомого кусочка, как ты. Раскрой глаза и наслаждайся! – Он нежно гладит меня по спине и показывает на танцующую толпу. – Где-то там есть он, твой Принц на белом коне! Ты его еще найдешь, а пока просто получай удовольствие!
Мне очень хочется ему сказать, что нет никого, кто бы нравился мне так же сильно, как Алекс, и к тому же я не могу себе представить, что познакомлюсь с более красивым, умным, очаровательным и сногсшибательным парнем.
Близость, постепенно возникающая между нами, ощущается такой правильной, такой всеобъемлющей.
Больше всего я мечтаю быть с ним двадцать четыре часа в сутки, постоянно подле него. Я бы хотел просыпаться рядом с ним, вместе начинать день, завтракая в одной постели. Я хочу держать его за руку, когда мы идем в школу, стоять на перемене рядом с ним, целовать его, перебирать его волосы, постоянно дотрагиваться до него. А дома я хотел бы заниматься с ним любовью! Секс, секс, секс!
В его кровати, на Норезунд, на моем диване, в душе, ванной, на полу, в машине или еще где-нибудь! Везде! Мне все равно!
А вечером мы бы засыпали в объятиях друг друга!
Я разочарованно вздыхаю. Отлично, до этого момента у меня было прекрасное настроение, а теперь…
Фыркнув, грустно ерошу волосы, не обращая внимания на Яноша, беспрерывно гладящего меня по спине.
Дженс молча впихивает мне в руку новую бутылку пива. Мы покидаем бар и пробираемся сквозь толпу стоящих вокруг мужчин. Дженс остается стоять у перил, откуда открывается прекрасный вид на танцпол.
Внизу под дикий ритм музыки изгибаются танцующие. В воздухе кружатся руки; полуобнаженные, влажные от пота тела блестят в свете вспыхивающих прожекторов. Марк и Ману всё ещё среди них.
Они стоят близко друг к другу. Руки Ману лежат на бедрах партнёра, Марк обвивает руками шею Ману.
Глаза в глаза, они разговаривают, смеются. Похоже, ритм музыки и дикие, отчасти непристойные дерганья мужчин вокруг не особо их интересуют. Они полностью поглощены друг другом.
Я ухмыляюсь. Отлично!
- Я тоже когда-нибудь хочу вот так, - повернувшись к Дженсу и Яношу, показываю указательным пальцем на наших друзей.
- О да… - восторженно вздыхает Янош и мечтательно склоняет голову набок.
- Ох, девять часов в день работать вместе, потом вместе ехать в LIDL*, покупать молоко, масло и туалетную бумагу, есть дома бутерброды с колбасой, стирать грязные трусы, смотреть новости, а потом только и остается, как в постель. Надев махровые пижамы и выключив свет! – Дженс насмешливо кивает. – Гм, да, это тоже моя мечта!
- Что за хрень? – Янош раздраженно смотрит на своего друга. – Ты сегодня просто невыносим!
- Почему это? Так и есть! – слабо защищается Дженс и отпивает пива, продолжая наблюдать за Ману и Марком на танцполе.
- А вот и нет, и ты это знаешь! Во-первых, они не работают вместе, так что едва видятся за целый день. Во-вторых, по вечерам у них находятся более разумные, чем стирка, дела, и они, между прочим, встречаются с друзьями, как сегодня, например. И в-третьих, гарантирую тебе, что в кровати нет никаких махровых пижам и свет они тоже не выключают! – выдаёт Янош уверенно.
Дженс лишь фыркает, потом поворачивается спиной к перилам, прочь от танцпола.
Что это с ним? Его ироничная манера мне, конечно, знакома. Иногда он может быть грубым и язвительным, не щадя даже своих лучших друзей, но почему он сегодня так кидается на нас всех – это для меня загадка.
- А что, вообще-то, говорят твои родители на то, что ты посреди недели тусуешься в известном во всем городе гей-клубе и напиваешься? – Дженс смотрит на меня. Он пытается перевести разговор на другую тему. Это я, безусловно, могу понять. Но почему это должна быть именно эта тема?
- Я не пьяный! – тут же возмущаюсь я. Ну ладно, честно говоря, это не совсем так, я уже чувствую, как алкоголь по моим венам устремляется прямо в голову и делает всё вокруг таким красиво расплывчатым. – И если ты хочешь знать, то отец и моя мачеха не знают, где я! Они думают, что я ночую у своей подружки!
Я не горжусь собой. Вовсе нет!
Я сказал Беттине и папе, что после школы сразу пойду к Лене, мы будем всю ночь смотреть DVD, а утром вместе поедем в школу.
Это ложь! Не маленькая, а большая!
Лена была не слишком рада, когда я вчера попросил ее о помощи. Она боится, что все выплывет наружу.
Марк с Ману тоже считают, что это рискованно и вообще плохо для установления доверительных отношений с родителями.
А теперь и Дженс с Яношем с осуждением глядят на меня.
- А что же, скажите на милость, я должен был им сказать, мм? – в отчаянии спрашиваю я. – Эй, пап, Беттина, а можно мне с друзьями-геями, которые все гораздо старше меня и которых вы не знаете, пойти в гей-клуб, где очень много крепкого алкоголя и где, если мне повезет, во время танца меня развратно облапает полуголый мужик? Пожалуйста! - спрашиваю я голоском, как у маленького ребенка, выпрашивающего леденец на палочке.
Дженс усмехается, а потом сочувственно наклоняет голову.
Но, похоже, Янош не собирается так просто отстать от меня.
- Я думал, ты немного сблизился с родителями.
- Да, вот именно! Я боюсь, что все испорчу, как только расскажу, что я гей. Кто знает, как они это воспримут. Хотя наши отношения стали лучше, но все еще ново и неустойчиво. Мы невероятно осторожны друг с другом. Ни один из нас не хочет кого-нибудь задеть или рассердить. И хотя настроение позитивное, но все же очень напряженное. Мы все время боимся сделать ошибку. – Вздохнув, я опускаю взгляд на пивную бутылку у меня в руках.
- Понятно же, что так быстро все не получится. Но вы на правильном пути! – Янош ободряюще улыбается мне.
- Вообще-то, тебе нечего переживать: с тобой ничего не случится, ты держишь отца за яйца. Одно слово об его интрижке, и у него на шее разорительный развод... – Дженс зло ухмыляется.
В понедельник, когда мы сидели в магазине Людвига на стопках книг и жевали печенье, я рассказал своим друзьям о папином «активном проведении досуга».
- Нет, это не так. Он знает, что я его не предам. Я вообще не хочу встревать, и к тому же его интрижка закончена!
Если Беттина однажды узнает об отношениях между папой и Ясмин, то она его выставит, насколько я понимаю. И мне лучше даже не думать, что произойдет, если выяснится, что я соучастник. Алекс убьет меня!
- А что тебе сказали Ману и Марк? На тему верности, я имею в виду.
Вопрос Дженса озадачивает. Я и правда не понимаю, куда он клонит, и растерянно пожимаю плечами.
- А что особенного они должны были сказать? Они оба считают, что самое лучшее по возможности не встревать во всю эту историю.
- Ага! – многозначительно говорит Дженс.
- Дженс, в чем дело? – У Яноша предостерегающий взгляд.
Я удивленно смотрю то на одного, то на другого.
Что случилось?
Но, похоже, ни Дженс, ни Янош не собираются отвечать на мой немой вопрос. Пока один заказывает себе еще пива, другой берет меня за руку и тащит за собой на танцпол.
Мы с Яношем проталкиваемся к Марку и Ману и вместе наслаждаемся глубокими басами, гремящими из колонок, и от жара человеческих тел, бликов лазера и насыщенных звуков музыки переносимся в другой мир.

- Мне плевать, куда делся этот придурок! Уже полчетвертого! Вообще-то, мы давно должны быть дома. Тоби утром в школу, а нам в клинику. – Марк недоволен. Сильно недоволен.
Уперев руки в боки, он стоит, сверкая глазами перед Яношем, который умоляюще смотрит на него.
- Я знаю, знаю! Но вы обещали, что довезете его до дома. Пожалуйста, Марк, еще пять минут… – Янош глядит на своего друга щенячьим взглядом и вытаскивает из кармана брюк мобильник. Он набирает номер Дженса. Наверное, двадцатый раз за последние тридцать минут.
- Мы ждем уже полчаса! – снова ворчит Марк. – Иногда он просто невыносим! Главное, потрахаться…
Я прислоняюсь к сильному плечу Ману. Боже, как я устал!
У меня тяжёлые веки, тяжёлые руки, ноги тоже тяжёлые – да всё моё тело тяжёлое. Все тяжелое!
В ушах ещё гудят басы, хотя мы уже стоим на улице перед клубом. Но они продолжают грохотать у меня в голове.
Бумм, бумм, бумм, бумм, бумм!
Я так устал! И пьян! Только чуть-чуть! Может, это и от усталости, не знаю.
В любом случае, я рад, что Ману обнял меня, поддерживая и подпирая. Я на секунду признательно прикрываю глаза.
- Я больше не собираюсь ждать, черт возьми! – Марк возмущенно оборачивается ко мне и Ману. – Ману, подгони машину и припаркуйся перед клубом. Мы с Яношем вернемся и поищем этого засранца. Пусть он мне только попадется!..
Не допуская возражений, он грубо хватает Яноша за руку и тянет за собой через красную железную дверь.
Ману прижимает меня к себе крепче и тихо спрашивает, хорошо ли я себя чувствую.
- Гм, я просто устал! – Будто в подтверждение, я зеваю, вызывая у Ману улыбку.
- Пошли, заберем машину!
Далеко идти не пришлось: машину мы оставили на соседней улице. Я утомленно падаю на заднее сидение, пока Ману заводит мотор и отъезжает.
Он, конечно, делает, как и велел Марк, - ищет свободное место перед клубом. Дергает ручник и поворачивает ключ зажигания. Двигатель выключен. В машине теперь совсем тихо. Я не говорю ни слова, и Ману молчит. Мы прислушиваемся к приглушенным звукам музыки, доносящимся из здания, перед которым стоим. Мимо нас, пошатываясь, проходят люди. Они смеются, неразборчиво переговариваются, один даже поет.
Я еще раз зеваю.
- Плохо, что ты так поздно ляжешь спать, ведь завтра в школу. – Ману смотрит на меня, и я вижу, что его мучает совесть.
- Да ладно! Завтра всего три урока, они быстро закончатся. – Я устало улыбаюсь.
Я прислоняю голову к спинке переднего сидения.
Кажется, что внутри машины как-то все колышется, чуть-чуть вертится, раскачивается взад-вперед.
Я тяжело вздыхаю.
- Пожалуй, это была плохая идея - отправиться сегодня вечером в клуб. Тебе не стоит пить посреди недели алкоголь, и надо высыпаться, не важно, три у тебя урока или семь! – Его взгляд должен бы быть строгим, но он, скорее, обеспокоенный.
- Со мной все нормально, не переживай, - бормочу я невнятно.
- Когда же ты вообще решишься сказать родителям, что гей? – Они с Марком уже задавали мне этот вопрос за ужином.
Я морщусь. Дурацкая тема! Неприятная. Я боюсь, и тут мне не помогут ни добрые советы, ни рекомендации. Что если мое признание испортит все то, что я с таким трудом выстраивал весь последний месяц. Нее, лучше не надо!
Мне, конечно, понятно, что чем дольше я жду, тем становится только сложнее, но все же это никак не влияет на мое решение. Я им пока ничего не расскажу.
Я так и не отвечаю Ману, вместо этого, что-то проворчав, снова закрываю глаза. Спать!
- Тоби? – Ману, развернувшись, рассматривает меня своими ласковыми карими глазами.
Я не хочу это обсуждать.
- Дженс в клубе сказал кое-что странное, речь шла о Марке, тебе и интрижке моего отца. Я не совсем понял! Дженс интересовался, что вы сказали по этому поводу. Что он имел в виду?
Я и сам не знаю, почему сейчас спросил об этом. Просто пришло в голову, как из ниоткуда. Вдруг она появляется, эта мысль, и через секунду слова уже слетают с языка. У меня так часто бывает.
Я застаю его врасплох. Точно!
Ману ошарашенно смотрит на меня. Потом меняется в лице. Удивленное выражение исчезает, и внезапно его глаза становятся печальными.
Он знает, что имел в виду Дженс.
- Понятия не имею, что Дженс имел в виду. Иногда он совершенно внезапно поднимает эту тему, никак не может успокоиться… - вздохнув, Ману проводит рукой по лицу. Сейчас он тоже выглядит очень усталым. – Я изменил Марку. Два года назад. Огромнейшая ошибка, о которой я сожалею больше всего в жизни. Марк простил меня. Слава богу! Не представляю, что бы я делал, если бы он бросил меня. Ну, как бы там ни было, это уже позади и все утряслось.
Он следит за своими пальцами, которыми обводит рисунок на обивке сидения. Черные круги и завитки на тёмно-серой ткани. Потом поднимает голову, смотрит мне в глаза.
Я поражен. Правда, поражен!
Ману изменил Марку. Он ходил на сторону. Именно Ману. Ласковый, мягкий и честный Ману. Такой дружелюбный, правильный и заботливый, никогда в жизни умышленно не причинивший никому боли, тем более своему другу и партнеру. Он же любит Марка.
- Это было два года назад? – тихо переспрашиваю я.
- Да! – он печально кивает.
- Как это произошло?
- Не знаю! – он со вздохом закрывает глаза. – Я и правда не могу тебе сказать. Мы только что начали по-настоящему работать в клинике, переехали в большую квартиру, Людвиг снова лежал в больнице. Тяжелое время. Мы с Марком едва виделись, атмосфера была напряженной, и когда я как-то вечером один пошел в клуб, тогда это и произошло…
Я ничего не говорю.
- Знаю, что стресс не оправдание для измены. Нет просто никакого оправдания, объяснения или обоснования. Я не хочу себя оправдывать, я и тогда этого не делал. Я один несу ответственность за то, что произошло. Это было глупо и унизительно, все. – Мы долго смотрим друг другу в глаза. Я вижу в его взгляде так много чистосердечного раскаяния, что на сердце становится тяжело.
- Кто был тот парень?
- Знакомый. Мы познакомились за год до этого на какой-то студенческой вечеринке. Но вообще-то это не важно. Это было один единственный раз, и через пару дней я признался Марку. После этого он на две недели переехал к Уве и Яношу, но потом он меня простил…
Я молча киваю, просто не знаю, что сказать.
- Тоби, что ты теперь обо мне думаешь? – его голос звучит немножко робко.
Я смотрю на него и улыбаюсь.
- А что я должен думать?
- Ты разочарован во мне?
- Нет, я немного удивлен, но у каждого есть свое прошлое, и меня это не касается. Я знаю, ты никому не хотел сделать больно, и ты любишь Марка! Это самое главное!
Я улыбаюсь ему, и он с облегчением улыбается в ответ.
В этот момент я вижу, как открывается красная железная дверь и выходят Янош с Марком, ведя под руки очень пьяного Дженса. Им приходится его поддерживать, почти нести. Глаза Марка гневно горят, но то, с каким спокойствием он разговаривает со своим другом, говорит о том, что он беспокоился о нем.
Его, конечно, сильно ранило, когда Ману признался ему в измене.
Марк любит Ману. Он не любитель обнимашек, который бы каждые пять минут тискал и лапал, показывая своему другу, как тот ему нравится. Но все же невозможно не заметить его чувства к высокому нежному мужчине с карими глазами и привлекательной трёхдневной щетиной.
Тяжело вздыхая и покряхтывая, Янош и Марк втаскивают пьяного Дженса на заднее сидение. Ману им помогает.
Хрюкнув, Дженс падает рядом со мной и сразу же кладет голову мне на плечо. От него воняет спиртным. Со вздохом я отворачиваю голову в другую сторону и смотрю в окно.

- Тоби, вставай! – раздается голос Марка. Он доносится из ниоткуда.
Я мычу и сильнее закутываюсь в теплое одеяло.
Пять минут спустя:
- Тоби, уже половина восьмого. Тебе пора вставать! – Ману. Его голос звучит мягче, отдаваясь эхом у меня в голове. Я киваю и зарываюсь лицом в подушку.
Еще через пять минут:
- Тобиас! Ты плохо слышишь? Поторопись, тебе пора в душ и ты еще не завтракал! – в голосе Марка уже слышится нетерпение.
Я натягиваю одеяло на голову.
И еще раз через пять минут:
- Все, хватит! Вставай сейчас же! Тот, кто может веселиться и бухать, тот может и проснуться! Давай! – Марк хватает одеяло и тянет за него.
Я лежу на уютном диване в квартире Марка и Ману. За широкими окнами гостиной ярко сияет раннее утро.
От солнечного света я жмурю глаза.
Я все еще такой усталый!
Похоже, это Марка не особо интересует. Он опять дергает за теплое и мягкое одеяло, и я сердито фыркаю:
- Отстань от меня, я еще сплю!
Мы некоторое время боремся за этот кусок ткани, и я громко чертыхаюсь, когда Марк пересиливает меня. Я опять упрямо падаю на подушки, сворачиваюсь клубком, как маленький ребенок, и быстро закрываю глаза.
- Тоби! – угрожает Марк низким голосом.
Я громко всхрапываю.
- Прекрати дурачиться! Мы через полчаса уже должны быть в клинике!
Я всхрапываю еще раз.
- Ты уже достал меня, и это с утра пораньше! – раздраженно возмущается Марк.
Я все еще делаю вид, что сплю.
- Я больше никогда не возьму тебе с собой в клуб! Ты просто слишком мал для этого! – Он хочет меня спровоцировать, но я не обращаю на него внимания.
- Тобиас, мне сейчас уже все равно, я за волосы отволоку тебя в школу, прямо в таком виде. Посмотрим, что скажет твой Алекс, когда ты будешь заспанный лежать посреди школьного двора в одних трусах!
На мгновенье я представляю себе эту картинку - смешно!
Мне кажется, Марк слегка нервничает. Он тяжело вздыхает и нетерпеливо переминается с ноги на ногу, я слышу.
- Так, Тоби, вот чашка свежего кофе, и давай просыпайся! – В ушах раздается ласковый голос Ману. Он входит в гостиную. По комнате расползается горький запах горячего кофе. С радостным воплем я подпрыгиваю и забираю чашку из рук улыбающегося Ману.
Марк бросает на меня ехидый взгляд и быстро поворачивается к своему другу.
- Не балуй ребенка! – шепчет он раздраженно.
Я показываю ему язык, и Ману тихо смеется.
Прихлебывая кофе, я босиком топаю в кухню.
Икеа сидит в клетке на маленьком балконе, граничащем с кухней, и клюет зернышки из керамической вазочки. Я приветствую ее, подняв чашку с кофе, и громко зеваю.
Марк садится ко мне за кухонный стол.
- Не хочу в школу, - ною я. – Я не выспался, и у меня болит голова.
- Это все из-за того, что ты ни в чём не знаешь меры, - со знанием дела поучает Марк.
Иногда он меня так достает своим занудством. Надувшись, я одариваю его мрачным взглядом.
- Хватит, поешь что-нибудь. – Он указывает на мюсли, стоящие прямо у меня под носом. Я упрямо трясу головой.
- Я скоро встречаюсь с Леной. Мы зайдем в какое-нибудь кафе и там перекусим. Все должно выглядеть так, будто я ночевал сегодня у нее.
Марк прищуривается и глубоко вздыхает.
- Хорошо, что ты заговорил на эту тему: ты знаешь, как я отношусь к подобным лживым историям! Когда-нибудь твои родители узнают, и тогда все, что к тому моменту ты выстроишь между вами, снова будет разрушено.
О нет, только не опять!
- Ты повторяешься, Марк! – вздыхаю я и делаю еще один большой глоток горячего кофе, прежде чем вскочить.
- Я в душ!
Марк только переводит дух, чтобы еще что-нибудь добавить, но я уже у двери в коридор.
- Нет времени, Марк. Почти восемь, вам через четверть часа надо быть в клинике, так что стоит поспешить!
Марк сердито морщится, и я, хихикая, мчусь в ванную.

- Позвони, если что, ладно? – Ману сердечно улыбается. Я киваю, открываю дверцу автомобиля и выхожу, размашисто закидывая сумку на плечо.
- Будь осторожен! – опустив стекло, Марк смотрит на меня как всегда строго и предостерегающе. - И не делай глупостей! – быстро добавляет он.
- И почему мне это все говорят? – наигранно возмущаясь, качаю головой.
Марк и Ману еще раз машут мне, прежде чем снова заводится мотор и Ману отъезжает.
Я смотрю им вслед.
Зевая, подхожу к маленькому кафе, в котором мы договорились встретиться с Леной. Мы уже частенько тут бывали. Оно очень уютное, довольно оригинальное и какое-то особенное. Кажется, немногие знают об этом тайном местечке, и поэтому оно сейчас не переполнено, как остальные большие кафе и бистро.
Лены пока нет. Я выбираю маленький столик, стоящий в узкой оконной нише. Со вздохом падаю на мягкие подушки угловой скамейки и втягиваю в себя возбуждающий аромат свежезаваренного кофе, постоянно парящий в этом помещении.
Ко мне подходит хозяйка кафе: полноватая женщина лет тридцати пяти с модной короткой стрижкой и яркими красными прядками в волосах. Ее зовут Рози. Классика!
Она ослепительно улыбается.
- Привет, рада снова тебя видеть! Как дела? – Я еще с трудом понимаю ее сильный баварский диалект, и немного устало улыбаюсь ей.
- Спасибо, все хорошо!
- Будешь завтракать? – дружелюбно спрашивает она.
- Да, с удовольствием, но я жду подругу, мы потом закажем вместе. Но кофе я все же возьму сразу, - объясняю я с улыбкой.
Она кивает и, повернувшись, уносится в сторону кухни.
Поставив локоть на стол, я упираюсь в руку лбом. Голова тяжелая. Чувствуется недостаток сна. И спиртное только усиливает ощущение усталости.
Я бы с удовольствием сейчас полежал на Норезунд, наслаждаясь кусочком свежеиспеченного Мартой штруделя с яблоками… тихая музыка на заднем плане, что-то вроде Scientist Колдплэй*… и Алекс, массирующий мне ноги… ммм, да… прекрасно!
Я представляю его длинные тонкие пальцы, нежно надавливающие на ступни. Руки блуждают по лодыжкам, осторожно кружат по икре, поднимаясь выше. Касаются ямки под коленками, щекоча чувствительную кожу, внутренней стороны бедра, направляясь к…
- Тоби?
Я испуганно вздрагиваю. О боже, у меня чуть сердце не остановилось!
Покраснев, я смотрю на Лену. Она удивленно глядит на меня, потом с ее плеча соскальзывает сумка, и она садится на скамейку напротив.
- Все в порядке? Ты принимал наркотики, что ли? – спрашивает она, изучая мое красное лицо.
- Не, это гормоны… - бормочу я, смущенно почесав затылок.
- Что?
Я отрицательно качаю головой.
Лена поднимает брови, потом смиренно вздыхает.
- Ладно, бог с ним… ты уже заказал?
- Нет, я хотел дождаться тебя.
- Хорошо. – Она поворачивается и подзывает к нашему столику Рози. Мы оба заказываем легкий завтрак: Лена - потому что уже дома поела, а я – потому что вообще не хочу есть.
- Ну и как прошло? – Она с любопытством смотрит на меня, когда Рози отправляется за нашим заказом на кухню.
- В клубе?
- Да.
- Как всегда круто!
- Да, ты сегодня разговорчив! Ну давай, не заставляй подробности из тебя клещами вытаскивать! – Она бросает на меня нетерпеливый взгляд, и я тихо фыркаю.
- Я просто сильно устал. Мы пробыли дольше, чем планировалось, но все же это был замечательный вечер.
- Ты с кем-нибудь познакомился? – Лена хитро усмехается.
- Гм, да, я танцевал с одним парнем. Он был очень мил и так…
- Милое – это младшая сестра дерьмового, - серьезно заявляет Лена.
Я смеюсь.
- С чего ты взяла?
- Кто-то сказал… или прочитала, или было по телевизору, хотя плевать, намного важнее то, что это так и есть! Шокирует, но зато правда!
Я хихикаю. Подходит Рози с нашим завтраком. Она ставит на стол тарелки, маленькую хлебную корзинку и блюдо с колбасой и сыром.
Мы вежливо благодарим ее, и Рози опять исчезает с улыбкой на губах.
- Итак, никакого страстного флирта, да? – Лена, кажется, действительно разочарована.
- Не-а, к сожалению, нет. – Я вздыхаю. Вообще-то, флиртовать совсем не просто, когда за спиной постоянно сидят два сторожевых пса.
- Еще раз хотел поблагодарить тебя за то, что так помогаешь мне. Ты понимаешь, о чём я: ты врешь ради меня… - Я криво усмехаюсь.
- Гм, - хмыкает она тихо и откусывает булочку.
Некоторое время никто из нас не говорит ни слова, потом Лена опять серьезно смотрит на меня.
- Ты знаешь, что я с удовольствием помогу тебе, но надеюсь, ты осознаёшь, какие проблемы могут возникнуть из-за этой маленькой лжи.
- Э? – Я не понимаю.
- Тоби, ты иногда бываешь таким идиотом! – вздыхая, Лена качает головой.
Я капризно надуваю губы. Ладно, я, пожалуй, никогда не буду Нобелевским лауреатом и совершенно точно могу забыть об аттестате с отличием, но это вовсе не основание беспрерывно попрекать меня моим уровнем IQ. У маленького Тоби, в конце концов, тоже есть чувства, вот так!
- Сама дура! – отвечаю я и откусываю булочку.
Скривившись, Лена закатывает глаза.
- Так, теперь совсем медленно, чтобы и до тебя дошло, - говорит она с таким видом, будто я маленький ребенок, которому пытаются объяснить, что означает «зебра» на переходе.
- Мы ходим в один класс. У нас одни и те же уроки, на которых мы тоже сидим рядом. Так ясно?
Я показываю ей язык, хотя все еще не понимаю, что она хочет сказать.
- Хорошо, это прояснили! Теперь перейдем к более важному моменту: сегодня ты приедешь в школу не как обычно вместе с Алексом, а на автобусе вместе со мной, потому что ты официально ночевал у меня… теперь дошло? – Она смотрит на меня.
Не уловив смысл ее слов, я трясу головой. Что, скажите на милость, она хочет мне сказать? Женщины… я понимаю, почему я гей…
- Ох! Короче: на уроках мы сидим вместе, вместе зависаем в свободное время, и теперь, видно, ты еще у меня и переночевал… - Подняв брови, она ждет, пока до меня дойдет.
Но до меня не доходит.
- Не понимаю, куда ты клонишь… нам надо обменяться браслетами дружбы, или я должен написать тебе афоризм в поэтический альбом?
Лена усмехается.
- Я думаю, что тебе пора прекратить ходить по клубам. Горячие парни и спиртное не идут тебе на пользу! – Она насмешливо оглядывает меня. – Послушай, Тоби, вся школа считает, что между нами что-то есть!
Ох, черт! Я хлопаю себя ладонью по лбу, потом начинаю смеяться. Громко и от всей души. Я смеюсь минут пять. Лицо Лены мрачнеет.
Поблагодарили: NellaBlue, Georgie, Mari Michelle, Alexandraetc, alisandra, bishon15, lenivaya, Lachiguilina, allina99, angele, Kaze no Iro, karellica, AleksM, Soubi, kubik rubik, Magic

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Окт 2014 22:42 - 03 Окт 2014 19:40 #282 от denils
Глава 20. Два вопроса или: Есть ли верность, и где же Густав? (продолжение)
- Так, ладно, мы теперь все поняли, и это безумно смешно. Ха-ха! – Она, похоже, немного недовольна.
- Ты и я? – Я с трудом перевожу дыхание. – Никогда!
- Прелестно, Тоби! Ты тоже невероятно очарователен! – обидевшись, она делает глоток кофе.
Я успокаиваюсь и пытаюсь снова стать серьезным.
- Прости, Ленхен! Я не это имел в виду, ты же знаешь! – Я смотрю на нее своим самым преданным щенячьим взглядом, и она, кажется, меня прощает.
- Ну смотри!
Лена и я… все и правда считают, что мы парочка?
Гм, да, Лена права, картина вырисовывается достаточно однозначная: мы постоянно вместе, прилипли друг к другу как репей, а теперь я еще и официально у нее переночевал…
Парень и девушка, оба одинокие, совершенно очевидно симпатизирующие друг другу, и провели ночь вместе… ясно, что об этом сразу подумают!
Как известно, мужчина и женщина не могут быть просто друзьями, после Гарри и Салли об этом знает весь мир*.
За исключением, конечно, случая, когда один из них гомосексуалист…
Мы смотрим друг на друга.
- Ну? – спрашивает Лена, - Что будем делать?
Я пожимаю плечами.
- Понятия не имею.
- Тебе неважно, если они в это поверят? – тихо спрашивает она.
- Гм, в принципе, нет.
Единственный, кто должен знать, что мне нравятся исключительно парни - Алекс, и я думаю, он это уже понял.
Лена молчит и жует бутерброд.
- Тебе это мешает? – Я смотрю на нее.
- Что ты подразумеваешь под «мешает», - увертывается она.
- Ты могла бы заставить Яна немного ревновать... – я пытаюсь ее поддразнить.
- Ха-ха! Я не хочу вызывать ревность ни у Яна, ни у кого бы то ни было. У меня вовсе нет желания ломать комедию!
- Может, все не так уж и страшно, как мы себе представляем, - успокаивающе говорю я. – Если нас кто-нибудь спросит, то скажем правду: что мы просто друзья, - а на остальное мы все равно повлиять не можем.
Я облокачиваюсь на удобные подушки и улыбаюсь Лене.
- Да, ты прав! – Она возвращает мне улыбку.
- Лена, по поводу Яна… ты собиралась мне как-нибудь рассказать, что тогда у вас произошло. – Я с любопытством смотрю на нее.
- Гм, вообще-то ничего особо сенсационного. Как я говорила, это случилось не так давно… На всемирно известной вечеринке у Тома. Настроение было отличное, спиртное текло рекой - в общем, как всегда. Уже достаточно много всего произошло, и я сидела на диване в подвале и скучала. В какой-то момент ко мне подошел Ян. Мы разговорились. Проболтали, наверное, часа два. Обо всем подряд. Так здорово. Мы отлично понимали друг друга. Все было совершенно несексуально, если ты понимаешь, о чем я. Никакого интереса друг к другу, мы просто нашли общий язык. Уже было достаточно поздно, и все выпили больше, чем следовало: и Ян, и я. Потом к нам подошла Мелли. Она была жутко недовольна и истерично орала на Яна. Мелли всегда не переносила меня, так что можешь себе представить ее восторг, когда она увидела, как мы мирно там сидим. Ян просто оставил ее стоять и вышел на улицу. Я пошла за ним, потому что чувствовала себя виноватой и хотела его успокоить. Мы постояли немного в саду, была прекрасная ночь, и до этого момента все шло совершенно нормально. Вдруг мы посмотрели друг на друга и… щелк… ну ты уже знаешь…
Она краснеет, как и положено приличной девушке, и пристально разглядывает тарелку.
- Вы сделали это в саду у Тома! – восхищенно взвизгиваю я.
- Да!
- Иииииииии? – спрашиваю я, хотя вообще-то не любопытен.
- Что и?
- Ну, размер, поза, сколько раз? – я пошло усмехаюсь.
- Тоби! – Лена ужасается. – Ты сразу проснулся, да? Едва речь зашла о сексе.
- Да, всю усталость как языком слизало. - Я специально делаю ударение на «лизать» и при этом вопросительно приподнимаю бровь.
Лена усмехается, но потом отрицательно трясет головой.
- Узнаешь подробности, когда расскажешь о своей ночи с Алексом…
- Кто сказал, что с Алексом была ночь? – прикидываюсь идиотом я.
- Ну, тогда об обеде, или вы это сделали перед ужином? - Лена с любопытством смотрит на меня.
- Алекс предпочитает секс между девятью и одиннадцатью утра, он с удовольствием совмещает его с поздним завтраком, - я нахально усмехаюсь.
Лена смеётся.
- Ладно, вообще-то, это тебя не касается, но все произошло достаточно быстро, - тихо заявляет она.
- Ох, бедняжка, мне так жаль! – Я с сочувствием смотрю на нее, хотя не могу скрыть гадкую ухмылку.
- Ха-ха! Нет, серьезно, мы сразу поняли, что это была огромнейшая глупость. Я имею в виду, что мы не влюблены друг друга и у него есть девушка. Я не хочу быть «другой», любовницей, интрижкой! Я не хотела бы вмешиваться в отношения. Несвободные мужчины – табу, вот так!
Я разглядываю ее серьезное лицо.
Она права, без сомнений.
Я вспоминаю о папе, Беттине и Ясмин, о Ману, Марке и том неизвестном мужчине и о Яне, Мелани и Лене.
Три любви, три связи и три измены!
И все же каждый случай отличается от другого.
Причины, исходные ситуации и размеры.
Мне понятно, не существует стандартных ответов, каждый случай отличается, потому что всегда разные действующие лица. У них разные чувства.
Но есть один пункт, с которым сложно поспорить:
Лена уже сказала, что не хочет быть «другой» - особой, влезающей в существующие отношения и наверняка понимающей, что разрушает любовь. Той, которая поступает бесцеремонно и эгоистично, влезая, глазом не моргнув, без малейшего зазрения совести. Действительно, есть люди, которые просто думают: я возьму себе то, что хочу!!!
А потом меня как обухом по голове ударило. Такое чувство, будто меня сразил мощный удар, выбивший весь воздух из легких. Я не могу нормально дышать…
Да, есть эгоистичные, самоуверенные люди, которым все равно, кому они вредят и что разрушают. Люди, которые холодно смотрят в лицо партнера своего любовника, не испытывая ни малейшего раскаяния, и при этом ревниво думают: отдай его, я его хочу!
Такие люди есть… Я!
Когда мы с Алексом переспали, он уже был с Аней, и я не могу утверждать, что не знал об этом.
И даже сейчас, после того как я познакомился с Аней, после того как узнал и увидел, что они пара, я не ощущаю ни капли угрызений совести.
Наоборот, попроси меня сейчас Алекс снова с ним переспать, я тут же соглашусь!
Ну да, мы, конечно, это сделаем не прямо тут, в кафе - мне кажется, Рози и Лена нам немножко будут мешать, но, скажем так, ему не придется меня долго уговаривать.
И будет ли меня потом из-за этого грызть совесть?
Буду ли я избегать Ани, прятать взгляд?
Нет!
Я злобная шлюха!
Я тут все время размышляю об отношениях и личной жизни папы и моих друзей, сужу, оцениваю и наблюдаю со стороны, и при этом я хуже их!
- Тоби? Что такое? Ты вдруг побледнел! – Лена озабоченно смотрит на меня. Она протягивает руку через стол и кладет маленькую ладонь на мою руку.
- Гм, не знаю… да, все в порядке! – наконец быстро говорю я и тру лоб свободной рукой.
Внезапно возвращается слабость. Будто потрясение и раздумья высосали из меня все силы.
- Допивай кофе. Нам уже давно пора идти в школу!

- Каких взглядов на Империю придерживался Фридрих Вильгельм Четвертый?
Господин Хэсс вопросительно оглядывает класс. Большинство учеников избегают смотреть ему в глаза. Зрительный контакт опасен. Учителя часто ошибочно принимают это за готовность дать ответ. Поэтому те, кто не знает, по возможности избегают смотреть в глаза тому типу у доски.
Я тоже придерживаюсь этого мудрого решения, полусонно уставившись на маленькие прямоугольные ромбики на обложке своей тетради.
Я и в самом деле не знаю о взглядах старины Фридриха на Империю. Никогда его об этом не спрашивал. Когда мы с ним встречались за чашкой чая, то речь шла в основном об его успехах на охоте, или он хулил французов. Об Империи или чем-то похожем он едва ли говорил, по крайней мере со мной.
Но не думаю, что это тот ответ, который порадовал бы господина Хэсса, так что я лучше помолчу.
- Ну хорошо, - бурчит Хэсс, когда после двух минут ожидания ему так никто и не отвечает. - Прусский король считал, что помазан богом на императорское правление. Он придерживался абсолютистских взглядов, поэтому конституционная монархия, во главе которой он стоял, правда не имея действительной власти, для него была неприемлема.
Хэсс продолжает говорить. Про короля Фридриха Вильгельма и его роли в Мартовской революции 1849 года. Вообще-то, интересно.
По моему мнению, история в большинстве случаев увлекательная вещь.
Мне нравится этот предмет. Это и понятно, иначе я не выбрал бы ее вторым дополнительным курсом!
И обычно я всегда внимательно слушаю и очень прилежно слежу за всем, что нам рассказывает седовласый господин Хэсс, но сегодня я просто слишком устал.
Прошлой ночью я не проспал и трех часов, и в крови все еще циркулируют остатки алкоголя, который я так опрометчиво заливал в себя.
Ноги болят от танцев и прыганья, глаза тяжелые, а когда совсем тихо, я даже слышу пульсирование басов в своей голове!
Я вздыхаю и подпираю голову руками.
Рядом со мной Мартин усердно записывает каждое слово, слетающее с губ господина Хэсса. Я его потом спрошу, не даст ли он мне списать.
Я смотрю на часы. 11:55. Скоро полдень. Еще немного, и уроки на эту неделю завершены. Конец недели! Гм, что может быть лучше?
В дверь класса стучат.
- Войдите! – громко кричит господин Хэсс.
Дверь медленно открывается, и показывается черная шевелюра Тома.
- Господин Краузе? Чем могу помочь? У нас вообще-то еще урок, надеюсь, что у вас что-то важное! – Хэсс оглядывает Тома властным взглядом, который из-за толстых стекол очков выглядит лишь смешно.
- Конечно же, важное, господин Хэсс! – Том умудряется сказать это действительно возмущенным тоном. – Я по поручению директора Семмлера. Он просил меня передать следующую информацию!
Я считаю, Том отлично умеет говорить со взрослыми. Он всегда находит нужные слова. Едва ли кому-то удастся устоять перед его аргументами.
С серьезным выражением лица Том встает перед нами. Он быстро оглядывает класс и потом откашливается:
- Господин директор полной средней школы Семмлер сказал мне, что я должен вам всем напомнить, что завтра вечером в восемь часов у меня дома состоится вечеринка. Как обычно будет море спиртного, а моих родителей как раз дома не будет, а это значит, что желающим переночевать – добро пожаловать, половым сношениям будет оказано всяческое содействие. Господин Семмлер ожидает, что класс явиться в полном составе, никакие оправдания не принимаются, если только не будет предоставлено заключение врача о показателях функции печени, запрещающее чрезмерное потребление алкоголя! Для вас будут поданы различные закуски, презервативы господин Семмлер просит приносить с собой! Благодарю за внимание, до завтра!
Том делает маленький, совсем маленький поклон, еще раз всем улыбается и поворачивается к господину Хэссу.
- Большое спасибо, что предоставили мне ваше драгоценное время!
Потом исчезает.
- Так, где мы остановились? – ворчливо спрашивает Хэсс, не соображая, почему мы начинаем смеяться.
Он не понял! Он не понял, что Том только что обдурил его!
Я все еще хихикаю, когда мы несколько минут спустя собираем сумки и покидаем класс.
- Ты пойдешь? – тихо спрашивает меня Мартин. Вокруг нас одноклассники уже возбужденно говорят о предстоящей вечеринке.
Я смотрю на Мартина.
- Ты же слышал: директор хочет, чтобы мы явились в полном составе! – Я снова хихикаю.
Мартин вздыхает и прислоняется к холодной белой стене. Мы стоим в длинном коридоре. Двери классов распахнуты, и ученики, галдя, вырываются в свои заслуженные выходные. Мы ждем Лену. У нее сейчас сдвоенный урок музыки. Лена выбрала музыку как дополнительный курс.
- Если не хочешь идти - не ходи, никто же не заставляет! - непринужденно говорю я, наблюдая за спешащими учениками.
- Гм, ты же знаешь, какое значение они придают «сплоченности класса». – Под «они» Мартин, похоже, подразумевает моего «брата».
Если дело так пойдет, то придется тут ходить на вечеринки, на которые идти совсем не хочется.

- Ой! – Я вздрагиваю. Острая боль пронзает затылок.
Я быстро оборачиваюсь и с возмущением ищу злоумышленника. Передо мной стоит Мария с тяжелым учебником по биологии в руках. Похоже, это она только что ударила меня по голове.
- Слушай, ты чего? – недовольно шиплю я.
- Ничего, я только хотела тебе это передать. – Не ожидая моего ответа, она впихивает мне в руки свою сумку, куртку и две книги. Я с трудом все это удерживаю.
- Подождите меня у машины, я сейчас подойду! – Она разворачивается, бежит обратно к своим подружкам и тут же начинает с ними взволнованно шушукаться.
Мартин смотрит ей вслед. Слишком долго, по-моему. Кроме того, его взгляд задерживается на ее заднице…
- Эй, Мартин! Не таращь глаза! – шикаю я резко.
- Гм, что? А… э, прости! – Мартин становится пунцовым и опять опускает глаза в пол.
Когда наконец приходит Лена, мы втроем направляемся на улицу.
Лена сообщает, что Том разнообразил и их урок похожим представлением, и от души хохочет, когда мы с Мартином рассказываем ей о господине Хэссе и о том, что он так до конца и не понял, что устроил Том!
Мы неспеша бредем через двор к стоянке.
Я не видел Алекса уже примерно двадцать часов и теперь чувствую в животе возбужденное покалывание.
Глупо, да?
Я так рад, что увижу его, что забываю прислушиваться к разговору Лены и Мартина.
Мой взгляд взволнованно скользит по припаркованным машинам. Я замечаю Даймлер, но, похоже, Алекса пока нет.
- Так что, все вместе пойдем? – Лена вопросительно смотрит на меня.
- Что? Куда? – Я слегка сбит с толку.
- На вечеринку к Тому, сонная тетеря! – Она закатывает глаза.
- Гм, да, конечно, почему нет! Я думаю, там будет много спиртного и можно иметь половые сношения… - с невинным лицом я повторяю речь Тома.
Лена смеется, а покрасневший Мартин смотрит на меня.
- Ну тогда до завтра! – Он идет в сторону остановки автобуса, коротко кивнув нам на прощание.
- До завтра, и не забудь презервативы! – кричу ему вслед.
Мать, встречающая свою дочь лет одиннадцати-двенадцати, в ужасе смотрит на меня. Я закусываю нижнюю губу, сдерживая смех, и быстро хватаю Лену за руку.
Хихикая, мы идем к Даймлеру.
Я тяжело вздыхаю под дополнительным грузом вещей Марии.
- Что у нее там напихано? Весь ее шкаф с косметикой? – усмехаясь, спрашивает Лена.
- Не, он не поместится ни в одну сумку в мире, - серьезно говорю я.
Мы немного молчим.
В нескольких метрах от нас стоят Ян и Дирк с тремя приятелями.
Они замечают нас. Дирк коротко кивает, приветствуя, Ян машет и улыбается.
Мы киваем в ответ.
- Он проявляет к тебе внимание, - тихо замечаю я.
- Гм! – Лена смотрит на меня. У нее серьезный взгляд, она о чем-то раздумывает.
- Он говорил с тобой еще раз о том случае?
- Нет, не напрямую, да и к чему… мы были абсолютно единодушны во всем, что касалось этой истории, - спокойно заявляет она.
- Может, ты и считаешь, что вы пришли к согласию, но вполне вероятно, что сейчас он все же хочет от тебя большего…
- Я так не думаю, Тоби! – Лена решительно трясет головой.
- Но он такой славный…
Только она собирается ответить, как нас прерывают.
- Хэй хо, кто это тут у нас? – подскакивает к нам Том.
- Отличное выступление! – хвалю я его и даю чмокнуть себя в щеку, с Леной он здоровается точно так же.
- Я смог тебя удивить? – спрашивает он ехидно. Я киваю, вздернув брови.
- Супер, именно этого я и добивался! – Он мне нахально подмигивает.
Мелани, Аня и Алекс, неспеша шедшие за Томом, останавливаются рядом с нами.
- Привет! - дружелюбно говорит Аня. Гладкие темные волосы падают ей на плечи, модный свитер подчеркивает изящную фигуру, а темные джинсы облегают длинные стройные ноги.
- Привет! – немного глухо говорю я. Мой взгляд падает на пальцы ее левой руки. Они лежат на правом предплечье Алекса. Как тонкие голые паучьи лапки они цепляются за него, вонзаются в рубашку - жадно, как будто она не собирается его больше никуда отпускать! Никогда.
В груди сильно колотится сердце. Я скольжу взглядом от ее ладони к его руке, плечам, груди, шее, кадыку - до самого лица.
Он смотрит на меня, и я вижу, как в его глазах быстро сверкает молния…
Мой мир останавливается! На какую-то миллисекунду. Я уверен, остальные даже не обратили внимания; они не заметили, что внезапно все замерло: птицы прекратили петь, стало не слышно шума машин, и все на одно поразительно восхитительное мгновение затаили дыхание.
Будь это какой-то особенно ужасный американский фильм про школьную любовь, то мы бы задвигались в замедленном ритме, пока за кадром звучала бы какая-нибудь пошлая песня о любви.
Но я крайне редко бываю главным героем в американских мелодрамах…
Покраснев, я нерешительно улыбаюсь Алексу и радуюсь как сумасшедший, когда он осторожно мне отвечает.
Господи, я же сдвинулся по фазе, да? Я его не видел всего пару часов, а уже схожу с ума от радости, что встретил его!
Громкий голос Дирка вырывает меня из мечтаний. Они с Яном только что подошли к нашей маленькой группе. Мелли тут же обнимает Яна за шею и притягивает к себе для крепкого поцелуя.
Он, немножко покраснев, быстро заканчивает поцелуй и украдкой поглядывает на нас.
Я пихаю Лену в бок локтем и многозначительно приподнимаю бровь.
- Очевидно, из этого уже ничего не выйдет, да? - шепчу я ей.
- Да! – Она смотрит мне в глаза.
Что-то в ее настроении смущает меня. Только я собираюсь ее об этом спросить, как ко мне обращается Аня.
- Тоби, ты сегодня ночевал у Лены? – с усмешкой на губах любопытствует она.
«Нет!» было бы правильным ответом, но я должен играть свою собственную игру и, быстро кивнув, это подтверждаю.
Аня с Мелли, усмехаясь, переглядываются. Тупые потаскушки, похоже, думают, что они отделались от нас!
Ба! Не повезло!
- Так вы встречаетесь! – спрашивает Дирк, и хотя его бестактность редко нравится, но эта его честность в тысячу раз приятней, чем замаскированное желание откопать сенсацию.
Лена бросает на меня я-же-тебе-говорила взгляд.
- Мы не встречаемся! – улыбаясь, совершенно спокойно говорю я.
- Мы просто хорошие друзья! - точно так же спокойно заканчивает Лена.
Конечно, мы в курсе, что наше объяснение абсолютно избито и малоубедительно, но что ж поделать?
Это правда, и совершенно точно мы не будем придумывать сказок только для того, чтобы угодить кому-то.
Их взгляды совершенно ясно показывают, что они не верят ни единому слову.
Только Том и Алекс, кажется, совершенно не интересуются нашими с Леной отношениями! Это и понятно, они ведь знают ответ.
Я замечаю, как к нам спешит Мария.
- Мария пришла, мы можем ехать, - говорю я Алексу и укладываю наши с Марией сумки в Даймлер.
- Вы же придете на мою вечеринку! – Это и не вопрос, а скорее приказ. Том смотрит на нас с Леной преувеличенно строго.
Мы оба киваем, и Том обрадованно сияет.
Я быстро обнимаю Лену, обещаю ей позвонить завтра днем и открываю дверцу машины.
Пока я пристегиваюсь, пытаюсь удержаться от порыва и не обернуться. Я не хочу видеть, как Алекс сладко целует свою подружку на прощание, но все же в груди пылает ревность на пару с бесконечным любопытством.
Мария поудобней устраивается на заднем сидении. И тут же нагибается ко мне. Ее голос сладок, как мяуканье маленького котенка, и я тут же настораживаюсь.
- Послушай-ка, Тоби, о какой это вечеринке у Тома вы только что говорили?
Она еще никогда не называла меня Тоби… Подозрительно!
- Том устраивает завтра вечером у себя дома вечеринку, - объясняю я.
- Правда! Вау, у Тома всегда самые лучшие вечеринки! – Она с воодушевлением хлопает в ладоши. - Мне можно пойти с вами? – сладким голосом спрашивает она.
- Гм, по мне так… - Я пожимаю плечами, честно говоря, мне все равно.
- Куда ты собралась пойти, Мария? – Алекс садится на свое место. Он пристегивается и бросает взгляд в зеркало заднего вида.
- Я тоже хочу на вечеринку к Тому! – говорит Мария, и сейчас это звучит немного воинственно.
- Даже не думай! – Алекс включает заднюю передачу, еще раз смотрит в зеркало и осторожно выезжает с парковки.
Следующую четверть часа я наслаждаюсь обществом брата и сестры по полной программе.
Алекс объясняет своей сестре, что она не может пойти, - это тусовка исключительно для нашего класса, а Мария орет в ответ, что он подлый говнюк и вечно портит ей все удовольствие.
Я устало закрываю глаза и пытаюсь отключиться от ее воплей.
Тупая боль пульсирует в голове. Я практически слышу, как стонет мой усталый мозг!
Даймлер подъезжает к воротам нашего дома.
Машина еще толком не остановилась, а я уже распахиваю дверцу и направляюсь ко входу. Я всего лишь хочу на Норезунд!
Закрыть глаза и спать! Абсолютная тишина и покой! Ни о чем не думать, ничего не слышать!
Я хочу сбежать в мягкий, теплый мир грез!
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Mari Michelle, Alexandraetc, alisandra, bishon15, lenivaya, allina99, angele, Kaze no Iro, karellica, AleksM, Soubi, kubik rubik, Magic, Jolyala

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Окт 2014 22:43 - 25 Окт 2014 19:21 #283 от denils
Глава 20. Два вопроса или: Есть ли верность, и где же Густав? (окончание)
- Тоби, Тоби, проснись! - Маленькая рука совсем неделикатно хлопает меня по лицу. Я моргаю.
Господи, что это?
Устало тру глаза, поворачиваюсь на спину и для начала глубоко вдыхаю. Где это я вообще? Совершенно разбитый, я на пару сантиметров приподнимаю голову.
- Тоби, давай просыпайся! – снова пищит рядом с ухом голос. Теперь я чувствую маленькое тельце, склонившееся надо мной, у кровати топчутся маленькие ножки. Меня чуть-чуть трясут.
Со стоном я приподнимаюсь и вижу Тимми, который секунду серьезно смотрит на меня и тут же начинает снова подпрыгивать, как только я собираюсь откинуться обратно на подушку.
- Не засыпай! – кричит он.
- Ладно, - вздыхаю я и, зевая, ерошу волосы.
- Который час? – бормочу я. Сколько я проспал? Я совсем потерял чувство времени.
- Полшестого! – Из моей ванной выходит Мария. Что это она тут делает?
Она с любопытством осматривает комнату, разглядывает фотографии над письменным столом и мой новый шкаф.
- Если бы я знала, каким потрясным может стать этот чердак, то забрала бы его себе! – говорит она задумчиво.
- Ты что, и правда тут в первый раз? – Я удивлен. В этот момент мне приходит в голову, что Беттина и Йоахим тоже еще не навещали меня тут.
Мария кивает и с сосредоточенным видом изучает коллекцию моих дисков.
- Тоби!!! – Тимми очень громко требует моего безраздельного внимания.
- Что такое? – обессиленно спрашиваю я, не давая ему бешено подпрыгивать.
- Ты должен спуститься! Густав убежал! – И тут он совершенно неожиданно начинает плакать.
Не понимая, что к чему, я сперва смотрю на него, потом на Марию.
- Кто убежал? – Господи, я же только что проснулся, мой мозг работает вполсилы!
- Его хомяк! Папа подарил его, когда Тим сломал себе руку, и теперь эта скотина удрала из его комнаты, - раздраженно объясняет Мария и без спроса хватает один из дисков.
Я обнимаю Тимми и успокаивающим голосом обещаю ему, что я сейчас же пойду с ним и помогу искать хомяка.
Мария брезгливо разглядывает Гвен, которая сидит в симпатичненьком розовом летнем платье на моем диване, потом её взгляд падает на постер с Фредди.
Она замирает, таращится на него, оборачивается ко мне, потом снова поворачивается к постеру.
Ох, ох!
- Пойдем, Тимми! Давай искать твоего Густава! – по-прежнему обнимая маленького мальчика, я встаю и ставлю Тимми на пол.
Тихо посапывая, он стоит рядом и смотрит, как я натягиваю джинсы и достаю из шкафа чистую футболку.
Натягиваю носки и беру Тимми за руку.
- Ты идешь? – спрашиваю я Марию.
- Кто это? – Она указывает на постер и требовательно смотрит на меня.
Чувствую, как все переворачивается в животе.
Спокойно, Тоби, оставайся спокойным!
- О, прости, как невежливо: Мария, это Фредди! Фредди, это Мария! Теперь мы можем идти? – Я открываю люк и делаю Марии знак, чтобы она проходила вперед, но она не шевелится: так и стоит, рассматривая постер.
- А почему он в одних трусах? – спрашивает Тимми высоким детским голосом.
Я замечаю ухмылку Марии.
- Знаешь, наверное, ему было очень жарко! – быстро объясняю я.
Тимми, похоже, удовлетворен таким ответом.
- Вау! Это же надо, какое безумно интересное известие! – Мария по-прежнему смотрит на меня.
- Ага! – незатейливо отвечаю я.
- Ну-ну, оооооооочень интересно, - елейным голоском тянет Мария.
Не обращая на нее внимания, я хватаю Тимми и медленно спускаюсь с ним вниз.
Мария поняла! Поняла, что я гей!
Что она теперь будет делать? Скажет об этом папе и Беттине? Расскажет всем в школе?
Меня это в принципе и не беспокоило бы, но думаю, есть лучшие способы открыться, а что касается папы и Беттины, то я бы удовольствием пока повременил.
Мне надо с ней поговорить, срочно. Но прямо сейчас у меня нет на это ни времени, ни ясной головы. Я все время тру глаза, потому что меня весьма бесцеремонно оторвали ото сна.
Тимми не переставая плачет и постоянно громко шмыгает носом.
- Я хотел его покормить и забыл закрыть дверцу. И вот он сбежал! Я не знаю куда. Я его, наверное, никогда не найду! – Малыш, задрав голову, смотрит на меня большими заплаканными глазами.
Я глажу его по темным волосам и, подбадривая, улыбаюсь.
- Не переживай, Тимми! Я его сейчас найду, обещаю!
Тимми, кажется, немножко успокаивается, по крайней мере он больше не плачет.
Малыш открывает дверь в детскую, которую делит с Эммой.
Эта комната выглядит, как только что взорвавшийся магазин игрушек.
Я еще никогда не видел столько кукол, пластмассовых машинок, альбомов для рисования, кирпичиков, фигурок Лего, Барби, меховых и плюшевых игрушек, сваленных кучей.
Все лежит в страшном беспорядке. Настоящий хаос.
Не знаю, сколько часов Елена потратила, чтобы убрать эту комнату, аккуратно разобрать и разложить все игрушки. Близнецам потребовалось всего два часа - и вот комната опять превращена в развалины.
И как, бога ради, мне найти в этой помойной куче маленького золотистого хомячка?
Тимми закрывает за мной дверь, и я молча осматриваюсь по сторонам.
Потом замечаю светловолосую голову сразу за гигантским кукольным домиком и рыцарским замком.
Алекс!
Он поднимает голову и смотрит на нас.
- Мне жаль, если мы помешали тебе играть, но хомяк Тимми сбежал, поэтому нам надо его найти! – говорю я совершенно серьезно.
Он морщится.
- Ха-ха! Очень смешно, Бэмби! Заткнись и вставай на колени!
- Александр! Я все же тебя очень прошу вести себя прилично: здесь не место, и уж тем более когда с нами в комнате ребенок… - Наигранно шокированно я показываю на Тимми, который непонимающе смотрит на меня.
- Идиот! – бормочет Алекс, сверкнув глазами.
Усмехаясь, я опускаюсь на пол.
- Елена с Эммой все еще на балете? – спрашиваю я и поднимаю повыше розовое кукольное платье с белыми рюшами. Густава нет, но где-то рядом теперь шляется голая кукла.
- Да, поэтому я и отправил Марию и Тимми за тобой, просто вчетвером будет быстрее. Гм, кстати, где Мария-то? – Алекс вопросительно смотрит на меня.
- Эм, она собиралась скоро подойти, - увертываюсь я.
- Чудесно, как это на нее похоже! Тимми, сходи, пожалуйста, и передай Марии, чтобы она сейчас же пришла! – строго приказывает Алекс. Правда, значимость его слов немного страдает из-за большого коричневого медведя, которого он прижимает к себе.
Тимми тут же повинуется и выбегает из комнаты.
Алекс и я продолжаем искать дальше.
- Густав?.. Густав?.. Густав?.. Гус…
- Что за дерьмо, Бэмби? Ты думаешь, что он тебе ответит? – Алекс говорит отчасти насмешливо, отчасти раздраженно.
- Кто знает. Ты когда-нибудь разговаривал с хомяком? – спрашиваю я надменно.
- Нет!
- Ну тогда и не удивляйся, что тебе еще никто не отвечал!
Алекс фыркает. Он сует голову в открытый маленький шкаф, украшенный розовыми цветами. Вероятно, Эмма хранит там кукольные платьица.
Некоторое время мы молча перерываем комнату.
Я натыкаюсь на огромное количество чудесных вещей, только Густав так и не найден.
Я надеваю коричневую ковбойскую шляпу и закрываю правых глаз пиратской повязкой.
Потом обнаруживаю большой деревянный игрушечный магазин. Я заползаю за яркий прилавок и с грохотом открываю пластиковую кассу. Это весело. Столько детских воспоминаний... У меня такое чувство, что с помощью машины времени меня закинуло в прошлое.
- Ааа, здорово! Алекс, давай поиграем в магазин…
Он поворачивается, насмешливо улыбаясь, рассматривает меня и качает головой.
- Ты кого, вообще-то, изображаешь, Бэмби?
- Как это?
- Ну, ты пират или ковбой? – язвительно ухмыляясь, спрашивает он.
- Оба, у меня раздвоение личности, - серьезно заявляю я, разбирая пластиковые яблоки и картофель в своем маленьком магазине.
- Так я и подумал!
- Понимаешь, я хотел быть пиратом, но у меня морская болезнь, а потом я купил себе лошадь, на которую у меня оказалась аллергия. Когда умерла моя бабушка, она завещала мне этот магазин. Я ненавижу работать и очень разочарован, поэтому было бы славно, если бы ты у меня что-нибудь купил. – Я оборачиваюсь. – Как насчет, например, лазерного меча? – Я поднимаю пластиковую трубку, вообще-то она должна ярко светиться, но, похоже, сломалась. - Или тебе нравится раскрашивать магические круги? – Я протягиваю ему раскраску. Алекс лишь трясет головой.
- Я хочу хомяка, - резко говорит он.
- Гм, хомяки, к сожалению, закончились… но у меня есть Барби, которая что-то говорит, когда нажимаешь ей на спину. – Барби-блондинка жужжит и произносит дребезжащим голосом: «Ты мне нравишься. Хочешь со мной поиграть?»
- Она же хорошенькая, да?
- На ней нет брюк! – Алекс показывает пальцем на раздетую куклу.
- На что ты обращаешь внимание! – Я роняю Барби и продолжаю искать Густава.
Мы молча поднимаем пустые коробки, в которых, наверное, хранятся кусочки головоломок, и отодвигаем в сторону кучу книжек с картинками. У меня прекрасное настроение. Я вспоминаю все те истории, что читала мне мама перед сном, и свои старые мягкие игрушки и улыбаюсь, когда вдруг в памяти всплывают их имена.
Это просто замечательно!
Кроме того, я сейчас наедине с Алексом…
- Если бы ты был хомяком, то куда бы спрятался? – Я смотрю на него.
- Понятия не имею! – Он пожимает плечами и раздраженно вздыхает.
- А я бы, наверное, залез в этот большой кукольный домик - он так уютно выглядит.
Алекс толком не слушает меня, ероша волосы и оглядывая детскую близнецов.
- Вот же дерьмо! Мы никогда не найдем эту скотину. Комната так захламлена, что тут можно искать до бесконечности. – Он разочарованно смотрит на меня.
- Гм, наверное… - говорю я немного задумчиво и усаживаю две забавные фигурки из Киндер-сюрприза в шикарную модель машинки.
- Нам надо спрятать машину, чтобы Густав не сбежал на ней, - бормочу я и езжу машинкой по кругу.
- Бэмби, сколько тебе лет? – Алекс рассматривает меня. Он сидит по-турецки в нескольких метрах от меня и, кажется, уже потерял желание искать.
- Не спрашивай глупости, лучше смотри внимательно: Осторожно, они едут!
Я толкаю модельку машинки, и она несется с обеими фигурками на переднем сидении прямо в сторону Алекса.
Он останавливает машинку рукой и с силой отталкивает, так что она мчится обратно ко мне.
- Забирай обратно!
Машинка, проехав в метре от меня, врезается в толстую книжку сказок и переворачивается. Обе забавные фигурки по широкой дуге выбрасывает из машины, и они безмолвно лежат в сантиметре от нее.
Я испуганно вскрикиваю.
- Что ты наделал? Пауль и Паула? Как вы? – Я быстро веду машинку скорой помощи из Плэймобиля к месту аварии, крича при этом: Уауауауау.
- О боже, они мертвы! – потрясенно говорю я Алексу. – Ты убил их!
- А что я мог сделать, раз они не умели нормально водить машину? Так всегда бывает, если спешишь… - Алекс не смотрит на меня. Он хватает пару деревянных кубиков и ставит их друг на друга.
Я подползаю к нему.
- Что ты там делаешь?
- Разве тебе не надо позаботиться о жертвах автокатастрофы?
- Я же уже сказал, что они погибли! – Я нетерпеливо смотрю на длинный ряд кирпичиков, который становится все выше.
- Я строю стену, - спокойно объясняет он и сосредоточенно ставит следующий кубик рядом.
- Зачем?
- Чтобы ты оставил меня в покое!
Я смотрю на крошечный барьер между нами.
- Она меня не удержит! - Я слегка касаюсь указательным пальцем стены, и она рушится.
- Эй! – Возмущенно вскидывается Алекс, сверкая глазами.
Я смеюсь.
Господи, он такой славный, когда смотрит, как маленький ребенок!
Сдвинув брови, он ремонтирует дыру в своей стене, а я с удовольствием наблюдаю за ним.
- Ладно, сам напросился - объявляю тебе войну! – Он роется в большом ящике, стоящем рядом с ним, и вытаскивает пару фигурок.
Медленно и рассудительно он расставляет их за стеной, как маленькую армию.
- Это твои войска? – с усмешкой спрашиваю я.
- Да! – Он снова склоняется над ящиком и вкладывает маленьким солдатам в ручки мечи, веники и вилы.
Я верчусь, тоже рыская в поисках солдат.
- Ну погоди, я побежу тебя! – бормочу я, мечусь большими шагами по комнате, собирая тут и там вещи, которые мне кажутся подходящими.
- Это мы еще посмотрим! – презрительно смеется Алекс.
Несколько его рыцарей сидят теперь на конях, а поскольку лошадей на всех не хватило, троим из них пришлось сесть на пони.
Я выстраиваю своих солдат по другую сторону стены.
- Так, вот это убийца-Долли, прекрасная, но опасная! – Блондинка Барби в красном купальнике. – Тут у нас Люк Скайуокер, он сражается бок о бок со своим отцом Дартом Вейдером! – Я ставлю рядом обе фигурки из Звезных войн.
- Мы приручили динозавра, заколдовали этот парусник, и он теперь может летать! – Я сажаю тиранозавра Рекса вместе с Люком, Дартом Вейдером и Барби в корабль и поднимаю его вверх.
- Это что? – подозрительно спрашивает Алекс.
- Ну, корабль же заколдован: мы сейчас перелетим через твою дурацкую стену…
- Нет, он не заколдован… - Алекс надувает губы. – Я не буду с тобой больше играть, если ты и дальше будешь дурачиться, - говорит он и прикрывает руками свою армию, когда я как раз собираюсь на своем корабле приземлиться прямо на нее.
- Но… - ворчу я, и тут мне в глаза бросается то, что заставляет забыть обо всем остальном.
- Густав! – ору я, подскакивая, и бегу к кукольному домику.
Густав сидит в кухне, с любопытством выглядывая из занавешенного шторой окна, и смотрит на меня темными глазами-пуговицами.
Мгновенно обхожу домик, хватаю маленького зверька и осторожно держу его, чтобы снова не сбежал. Я сажаю хомяка обратно в клетку, и он, ужасно перепуганный, тут же прячется в своем домике.
- Ха! Что теперь скажешь? Прав я, или я прав? – вызывающе смотрю на Алекса. – Хомяки любят большие виллы с тремя спальнями, кухней и двумя ваннами…
Алекс закатывает глаза и молча выстраивает своих солдат заново.
- Скажи, что я был прав, или я прикончу тебя и твоих смешных человечков! – Я натягиваю на руку плюшевую куклу, даже не понимая, кого она изображает. Возможно, Йети или что-то в этом роде…
Алекс никак не реагирует. Даже тогда, когда я начинаю вертеть ею у него перед носом.
Мою усталость будто рукой снимает, а также исчезает мучившая меня с утра головная боль. По жилам текут теплые импульсы хорошего настроения. Я заливисто смеюсь.
Алекс мешает плюшевому Йети пылко поцеловать его в нос.
При этом я издаю громкие чмокающие звуки, и вот Алекс тихо хихикает, потому что мех его щекочет.
- Перестань, Бэмби! – Он отталкивает - по крайней мере пытается оттолкнуть - мою руку в сторону. Я сопротивляюсь, как только могу, и потом рычу, как Йети:
- Дай мне защекотать тебя до смерти!
Алекс опять смеется. Мы начинаем возиться.
Он намного сильнее меня. Крепко обхватив мою руку, он отталкивает ее в сторону.
Я пытаюсь высвободиться и, усмехаясь, поднимаю голову.
Меня пронзает горячая вспышка. Черт!
Лицо Алекса менее чем в тридцати сантиметрах.
На меня смотрят его широко открытые блестящие серые глаза. Розовые губы слегка приоткрыты, видны белые зубы.
Я чувствую его дыхание на своем лице, упиваюсь знакомым запахом тела.
Внезапно появляется чувство, будто его руки обжигают мою кожу.
Я с трудом сглатываю и всего лишь пристально смотрю.
Мой взгляд прилипает к этим божественным губам. Они такие мягкие, я помню… хочу еще раз насладиться ими, всего лишь раз… совсем немного!
Как в замедленной съемке я тянусь к нему. Все ближе к этим красным губам.
Не знаю, то ли это землетрясение, то ли я сам сейчас так сильно дрожу…
Мне все равно, все пофиг!
Закрываю глаза, потом чувствую их, его губы!
Еще прекрасней, чем в моих воспоминаниях, в тысячу раз прекрасней!
Громко и беспорядочно колотится сердце в груди.
Я слышу глубокий вздох, и только через пару секунд понимаю, что он вырвался из моего горла.
Робко и бережно я касаюсь губ Алекса своими. Он не отвечает на поцелуй, но и не противится.
Он не мешает мне. Так что именно я тот, кто целует.
… его верхнюю губу, уголок рта, нижнюю губу, мягкую кожу вокруг рта…
Я стягиваю Йети с запястья, которое Алекс тем временем отпустил. Обе руки перемещаются на его затылок, перебирают шелковые волосы, нежно касаясь и в то же время удерживая.
То и дело постанывая, я наклоняю голову, приоткрываю для поцелуя рот и провожу языком по его губам.
Две руки обнимают меня, ложатся на спину; теплое, вкусно пахнущее тело прижимается ко мне. Я откидываюсь назад, и Алекс падает на меня.
Я слышу, как рушится его маленькая кирпичная стена, и громко вздыхаю, когда ощущаю его язык на своих губах.
Господи, как же долго я этого ждал? Это так прекрасно, что чувствую, я схожу с ума. Все внутри скручивается, чтобы в тот же момент широко развернуться.
Это как парить и умирать одновременно!
Просто прекрасно!
Наши языки кружат, нежно касаются, ласкают.
То дико и необузданно, то сладко и нежно.
Не могу сказать, что из этого прекрасней!
Лазерный меч Люка Скайуокера впивается мне в правое плечо, но я не обращаю внимания.
Я теряю разум от нашего поцелуя. Уже не понимаю, где мы и что тут делаем, единственное, чего я хочу, - чтобы этот поцелуй никогда не кончался.
Крепко прижимаюсь к нему, торопливо глажу его по спине и немножко раздвигаю ноги, чтобы он устроился между ними.
Вес его тела на моем, его бедро рядом с моим пахом…
Я страстно постанываю во время поцелуя, его прерывистое дыхание касается моих щек.
Мы немного отстраняемся друг от друга, но я не отпускаю его… я так боюсь, что он снова исчезнет…
- Бэмби… - шепчет Алекс хрипло.
- Тссс, - быстро говорю я и нежно целую уголок его рта, лоб, скулы…
Его руки зарываются в мои волосы, он поворачивает мою голову к себе и опять целует.
Я полностью отдаюсь ему, наши языки трутся друг о друга, так же нетерпеливо, как наши бедра…
Ох, это возбуждающе… так возбуждающе!
- Алекс! Что вы там делаете?
У меня сердце останавливается.
Только что мое тело дрожало от возбуждения, и вот по плечам струится ледяной пот.
В дверях стоит Тимми. Он смотрит на нас огромными глазами и, похоже, действительно не понимает, что тут творится.
Алекс отодвигается от меня и, побледнев, смотрит на малыша.
Я боюсь, что он прямо сейчас упадет в обморок или его прямо тут и вырвет.
- Эй, Тимми! – мой голос дрожит, и я надеюсь, что Тимми не заметит, как безумно напряжена и натянута моя улыбка.
- Что вы тут делаете? – неуверенно повторяет Тимми свой вопрос. При этом он испуганно смотрит на нас.
Я смотрю на Алекса, но похоже, он и правда не в состоянии ответить.
- Мы… я… Я ударился! – говорю я, потому что при всем желании мне больше ничего не приходит в голову. – Я ударился и упал, а Алекс поцеловал меня, чтобы перестало болеть и я больше не плакал! – Будто в подтверждение, я серьезно киваю.
Тимми скептически смотрит на меня, прикусив нижнюю губу.
- Так ведь делает твоя мама, если ты или Эмма падаете! Она вас целует, чтобы утешить!
Сравнение, конечно, дрянное и совершенно не подходит, но особо большого выбора у меня и нет, ведь так?
- Гм! – хмыкает Тимми, раздумывая над моим объяснением. Он понимает, что что-то не сходится в этой истории, но ему всего пять лет, и кроме того он с удовольствием поверит тому, что скажет его любимый старший брат, так что он теперь смотрит на Алекса.
- Правда, Алекс? – спрашивает он тонким голоском.
- Гм, да! – тихо шепчет Алекс и опускает взгляд. У него порозовели щеки, и губы слегка припухли от поцелуев.
Он выглядит так, что им хочется восторгаться, и между ног у меня снова начинает возбуждающе тянуть.
Мне нельзя на него сейчас смотреть!
- Мы нашли Густава! – встреваю я, и действительно, кажется, Тимми тут же забывает о том, что он только что увидел. Вскрикнув от радости, он перепрыгивает через игрушки и подскакивает к клетке.
- Где он был? – взволнованно спрашивает он.
- В большом кукольном домике. Мне кажется, ему там было очень хорошо. Наверное, он влюбился в симпатичную девочку, которая там живет… - Я улыбаюсь Тимми и встаю рядом с ним на колени перед клеткой для хомяка.
Тимми задумчиво кивает.
- Да, наверное…
Обернувшись, я бросаю быстрый взгляд на Алекса, который наконец берет себя в руки и теперь выглядит достаточно серьезно.
Я ухмыляюсь.
Все неплохо получилось! Тимми получил своего Густава, большего малышу и не надо! Мы вышли сухими из воды!
Но у Алекса все равно мрачный вид, и он со стоном проводит рукой по волосам.
- Дети, еда готова! Спускайтесь! – По дому разносится голос Марты, и я слышу голоса Эммы и Елены. Тимми взволнованно несется вниз и громко рассказывает своей сестре о побеге Густава и о его любви к маленькой девочке из кукольного домика.
Алекс еще раз смотрит на меня, потом покидает комнату, не сказав ни слова.
*Die Toten Hosen - немецкая панк-рок группа, основанная в начале 1980-х годов в Дюссельдорфе. Название переводится дословно как «Мёртвые штаны» и является фразеологизмом, означающим в немецком языке безделье, скуку или импотенцию.
*Кампино (Campino, настоящее имя Андреас Фреге, Andreas Frege) — вокалист Die Toten Hosen
*Unsterblich - бессмертный, (разг.) безумно; очень
*LIDL - сеть супермаркетов
*Колдплэй - британская рок-группа
*Гарри и Салли - герои фильма «Когда Гарри встретил Салли»

Глава 21
Поблагодарили: Калле, NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Peoleo, Alexandraetc, alisandra, bishon15, Cassi, lenivaya, Boomanshi, Lachiguilina, allina99, angele, Kaze no Iro, Jinn, anakondra, AleksM, anglerfish, VESNA545, Soubi, Magic, Серый Волк, Mgan217, Maxy, Jolyala

• Kaze no Iro
  • Kaze no Iro аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
02 Окт 2014 11:27 - 02 Окт 2014 11:27 #284 от Kaze no Iro
Kaze no Iro ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
denils, ninych, большое вам спасибо за новую главу!  :flirty2:
Столько всего произошло))
Измена Ману меня удивила...но еще больше удивил Марк. Даже представлять не хочется, что он пережил за те две недели. Жуть...понимаю, почему Марк именно такой...блин, внутри все переворачивается от волнения...
Эти двое - хороший пример того, как непросто строить настоящие отношения и бороться за них, каждый день, каждое мгновение.
Том прекрасен!  :lol: приглашать на вечеринку - так с размахом)) молодец парень!) Ему б в рекламном бизнесе работать, конкуренты в миг посдувались бы =)
В кафе, где Лена с Тоби завтракали, я тупила так же, как и он  :lol: как кстати "каждый думает в меру своей испорченности" XD Ммм, походу Ян интереснее, чем кажется)) и как-то с трудом верится в то, что между ним и Леной вот так вот все закончится...
Надеюсь, Мария не наворотит дел...облажался Тоби с постером)) хотя, с другой стороны, у парней знакомых видела постеры мужиков всяких - для примера типа)) даж мысли не возникло постебать их по этому поводу))
И самое сладкое  :embar: Тоби и Алекс...как это было по-настоящему... Я аж выдохнула, когда Алекс наконец ответил на поцелуй и объятия)) Тоже мне, блин, Снежная Королева оттаяла) У Тоби отличное чувство времени и пространства, у него почти все получается в подходящий момент)) Знал, коварный искуситель, когда нападать на бедненького-наивненького-беззащитного-братца-Алекса  :gyy: Я чуть в штаны не наделала, когда их застукали  :o: Удивляюсь, как они там в камень оба не обратились)) Подозреваю, что Алекс снова вернется к режиму "я-не-я-жопа-не-моя"((
Меня просто переполняют умиление и восторг, несмотря на некоторые моменты  :happy:

Я хватаю свет, режущий глаза.
Прикрываю их кистью руки: обрывки утра
просачиваются сквозь пальцы. (с)

Больше
02 Окт 2014 14:50 #285 от Mgan217
Mgan217 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 20/66, upd 01.10.2014
denils, ninych, СПАСИБИЩЕ!! Так ждала , аж соскучилась по героям... И снова : смеялась, улыбалась  :lol: : как Мария "зависла" перед постером :ho: , презентация вечеринки от Тони (вот шоумен!), а сколько и каких!! историй успел выдумать Тоби в детской !! А этот поцелуй...ооо :shy: если бы вручали приз в номинации "самый-самый поцелуй"-  :izumitelno:
А как Марк и Ману заботятся о Тоби!!! Он нашел отличных друзей!
И Тоби узнал "кое-что"о себе - ради Алекса он готов на все, даже выступить в роли "разлучницы"... Да..."Не судите да не судимы будете".
Но даже на этом этапе повествования видно- Алекс хочет,даже не так- любит, Тоби не меньше, только он еще не готов...
Обязательно перечитаю еще раз вечером... Вместе с 19гл, чтоб продлить удовольствие!...