САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 44/66, upd 24.02.2018

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Апр 2014 07:04 - 08 Апр 2014 07:06 #196 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Джорджичка, ты имеешь в виду Икеа из сна Тоби?
Вообще у Тоби своеобразные сны. Странному мальчику - странные сны  :mosk:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
08 Апр 2014 23:05 #197 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Собственно, из-за Икеа Тоби, так кстати, познакомился с Мануэлем.
Сон был позже.
А задание выглядело бы без комментариев, просто: "Голубь Икеа". ))

Больше
09 Апр 2014 07:07 #198 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Огромнейшее, просто преогромнейшее спасибо за перевод :frower:  :frower: за возможность прочитать такую интересную вещь.
Очень нравится, нравится Тоби с его бебми-глазами и с его взглядом на жизнь)) я бы не сказала, что взгляд наивный, просто у него получается такое умильное преломление в восприятии окружающего мира. Конечно, ещё рано загадывать, но я надеюсь, что у него всё сложится в семье, в школе, с Алексом. Очень волнуюсь за новую школу - ведь Тоби даже не допускает для себя каких-то школьных проблем, никогда не испытывал их (я не имею в виду оценки)
Ещё раз огромное спасибо  :pocelui:

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
09 Апр 2014 08:13 #199 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014

Georgie пишет: Собственно, из-за Икеа Тоби, так кстати, познакомился с Мануэлем.
Сон был позже.
А задание выглядело бы без комментариев, просто: "Голубь Икеа". ))

Я помню. Но на меня голубь из сна произвел большее впечатление)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
12 Апр 2014 02:15 #200 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Ой-ой!!! Я, похоже, уже не просто в танке, а в каком- то броневике. Даже не заметила, что тут развернулось такое бурное обсуждение. Всем огромное спасибо за комментарии, рассуждения, предположения. Не буду раскрывать интригу, впереди море событий и сюжетных линий, скелетов в шкафу и т.д. Что-то вы угадали, что-то не угадали)
Надеюсь, что Ниныч скоро посмотрит следующую главу и "мы повеселимся"

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Апр 2014 20:51 - 16 Апр 2014 19:59 #201 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd 14.04.2014
Глава 15

ninych :frower:
Глава 16. Давайте веселиться (начало)
Кое-кто из гостей уже пришел. В доме гремит музыка, доносится гул голосов, смех, и я даже слышу чье-то пение.
- Похоже, у твоего Мартина много веселых друзей!
- Тссс, не повторяй все время «твой Мартин»! Если кто-нибудь услышит… - Елена умоляюще смотрит на меня, и я глажу ее по плечу, успокаивая.
- Хорошо-хорошо, прости!
Я глубоко вдыхаю и громко выдыхаю.
Блин, я бы правую руку отдал за то, чтобы оказаться в другом месте.
В груди так сильно болит…
- Привет, здорово, что вы смогли прийти! – Мартин стоит в холле и радушно приветствует нас. Он выглядит чуть-чуть устало и напряженно.
- Привет, Мартин, поздравляем с днем рождения! – Елена с улыбкой протягивает ему свою маленькую руку, которую он, смеясь, пожимает.
Я тоже пожимаю ему руку и желаю всех благ.
Он слегка вытягивает шею, пытаясь заглянуть мне через плечо.
- А где Алекс и Мария? – звучит почти разочарованно.
- Мария должна уже быть где-то тут, а Алекс еще на улице у машины, ждет своих друзей, - быстро объясняю я.
Он с облегчением кивает. Что такое? Он боится, что Мистер и Миссис Супер-крутышки провели его, и вместо них пришли какая-то маленькая девочка-по-обмену и нелепый довесок-фрик?
- Ой, не могли бы вы снять обувь?
- Что? – Я растерянно таращусь на него.
- Когда пойдете в дом, снимите, пожалуйста, обувь. - Мартин показывает пальцем на свои носки. - Иначе будет грязно.
Я собираюсь что-то возразить, но Елена незаметно щиплет меня за бедро.
- Да, конечно, мы снимем обувь. Пойдем, Тоби!
Я, кряхтя, развязываю шнурки и иду за Мартином к маленькой кладовке, граничащей с холлом. Обувная комната!
- Запомни, где стоят наши, иначе потом никогда не найдем, - шепчу я Елене, рассматривая гору кроссовок, балеток, шпилек и чего еще там мужчины и женщины надевают на ноги.
Елена, не обращая на меня внимания, бежит следом за Мартином, который тем временем уже опять расположился в холле.
- Э, Мартин… Можно тебе сейчас вручить подарок? – она краснеет и смущенно моргает, глядя на него задрав голову.
- Ммм, да, конечно, если ты хочешь… - Он кивает, и она, обрадовавшись, начинает рыться в своей сумке.
- Где тут наш новорожденный? – Мы удивленно поднимаем глаза.
В дверях стоит Том, за ним – Алекс, Аня и еще целая толпа незнакомых людей.
Они, перекрикивая друг друга, чересчур радостно бросаются к Мартину.
Тот не переставая улыбается и восторженно смотрит то на одного, то на другого.
- Ух ты, здорово, что вы все пришли, ребята! – На мгновение я даже начинаю опасаться, что Мартин опять собирается поклониться Алексу, но, слава богу, удерживается.
- Я правда ужасно вам рад, надеюсь, вы хорошо проведете время… и эм, пока я не забыл, не могли бы вы снять обувь, это было бы так любезно.
Мартин немного краснеет.
Мне действительно приходится собрать все силы, чтобы не расхохотаться, глядя на растерянное лицо Алекса.
Остальные тоже некоторое время смущенно переглядываются. Первым реагирует Том. Он наклоняется и развязывает шнурки, при этом глядя на меня и нагло усмехаясь.
- Ведь везде должен быть порядок, правда?
- И не говори! Никогда не знаешь, куда может забрести народ… - усмехаюсь я, и он мне подмигивает.
- Вы давно приехали? – спрашивает он, не глядя бросая кроссовки в маленькую обувную.
- Недавно.
- Чтобы Алекс, да не приехал слишком рано, но что это я …
Язвительно ухмыляясь, он разглядывает меня.
- Что поделать, он так молод, ему еще учиться и учиться, - улыбаясь, я подключаюсь к игре. Том смеется.
- Хорошо проводите время?
Я поворачиваю голову и вижу блеск серых глаз, они совсем близко… он совсем близко…
Алекс стоит вплотную ко мне, его грудь касается моего правого плеча.
Он сердито смотрит на своего лучшего друга, и это только еще сильнее смешит Тома.
- Да, мы чудесно проводим время… за твой счет!
- Я так и думал.
Я прислушиваюсь к ним вполуха и в какой-то момент теряю связь с реальностью. Моя фантазия опять выходит из-под контроля.
Я представляю себе, что будто бы я сейчас на дне рождения парня по имени Мартин Климмер – приступ маразма у воображения, – и брожу рука об руку с МОИМ Алексом среди толпы. Мы смеемся, болтаем с какими-то людьми, пьем вместе пивко, немножко обнимаемся на диване и сматываемся в темный уголок, чтобы потискаться…
Ах, прекрасная мечта!
Я слегка прижимаюсь к нему, в такой толкотне это совсем не привлекает внимания. Он не отступает, продолжая дурачиться с Томом. Я веду себя так тихо и незаметно, как только возможно, - просто хочу насладиться моментом.
- Мартин, внимание, а вот и твой подарок! – компания Алекса начинает хлопать и улюлюкать.
Высокий широкоплечий парень с короткими темными волосами и ничем не примечательным лицом вносит ящик пива и, брякнув бутылками, ставит его на пол у ног Мартина.
- Не переживай, ботан, это для нас. А твой подарок как раз вносят в дом, смотри! – Он указывает толстым коротким пальцем на входную дверь.
Все начинают орать во все горло. Мне приходится немного вытянуть шею, чтобы разглядеть хоть что-нибудь за их спинами.
Два парня направляются прямо к Мартину и суют ему в руки надутую резиновую куклу. Смех не утихает.
- Чтобы ты тоже, наконец, приступил к делу, - гогочет все тот же здоровяк.
Мартин краснеет, растерянно рассматривая резиновую игрушку в руках, и потом пытается смущенно рассмеяться.
Заметно, что ему неприятна эта ситуация.
Я немного грубо отталкиваю Алекса в сторону и пропихиваюсь мимо него.
- Что? Ты куда собрался? – он хватает меня за руку и крепко держит.
- Пойду к Елене, чтобы вместе с ней насладиться вашей удачной шуткой, - сдержанно бормочу я.
- Ой, перестань! Мартин закомплексованный обыватель, и это было смешно.
- Правда? Ну а я знаю еще одного закомплексованного обывателя, - шепчу я, вызывающе глядя на него, потом быстро разворачиваюсь и иду к Елене, которая потерянно стоит у лестницы и с состраданием смотрит на бедного Мартина.
- Эй! – улыбаюсь я ей.
- Эй! Для Мартина это все очень неприятно. - Она бросает на него преданный взгляд, который он, конечно же, не замечает.
- Это всего лишь глупая шутка! Не думаю, что они это сделали со зла. – Я прислоняюсь спиной к перилам и разглядываю компанию, которая, весело подхватив ящик пива, направляется к остальным гостям.
- Да, понятно, но мне все равно его жалко, - вздыхает Елена.
- Гм!
- Что ты сказал Алексу, что он так сердито смотрит на тебя? – Я кошусь в сторону сводного брата. Алекс бросает на меня крайне рассерженный взгляд, прежде чем Том и Аня утаскивают его следом за друзьями.
- Гм, ничего… - тихо бормочу я.
Растерянный Мартин стоит посреди коридора. Он все еще держит куклу в руках.
- Вечно они что-нибудь смешное придумают, - он застенчиво улыбается нам.
Мы с Еленой молча киваем.
- О боже, только сейчас вспомнил, я совсем забыл им сказать, чтобы они не ставили ящик с пивом на паркет в гостиной, от этого же будут жуткие царапины! – Мартин пихает мне в руки голую резиновую куклу и отскакивает.
- Кроме того, я хотел раздать подставки. Если ставить стаканы и бутылки прямо на стол, будут такие отвратительные пятна. – Он суетливо проносится мимо нас, и мы следуем за ним.
- Не беспокойся, я помогу тебе раздать подставки, - Елена, сияя улыбкой, смотрит на него, и он с облегчением улыбается в ответ.
- Правда?
- Да, так будет быстрее!
Оба исчезают в толпе, а я, тяжело вздохнув, остаюсь.
Ну супер! Класс! Обалдеть!
Алекс веселится со своей «остроумной» компашкой и лапает свою официальную подружку; Мария, вероятно, обсуждает со своими приятельницами каждую приглашенную на вечеринку девушку; Елена на пару с ее занудным увлечением выставляет себя на посмешище, а я стою тут, в окружении людей, которых совсем не знаю, с надутой секс-игрушкой в руках и хочу домой.
Я сматываюсь в самый тихий и дальний уголок гостиной и наблюдаю за бурлящим весельем.
В основном, приглашены ребята моего возраста, кто-то младше, кто-то немного старше. Кажется, все они знакомы друг с другом. То тут, то там раздаются приветствия, одноклассники беседуют, попивая пиво, и представляют друг друга знакомым.
Настроение непринужденное.
И должен признаться, этот дом – отличное место для проведения вечеринки.
В большой гостиной много места. Два дивана и множество кресел располагают к уютным посиделкам. Из дорогущих высокотехнологичных колонок гремит музыка. Верхний свет приглушен, и вместо него на потолке мигает и сверкает вполне профессиональная осветительная установка.
- Привет.
Я удивленно поворачиваю голову.
- Привет.
Рядом со мной стоит девушка: маленького роста, примерно метр шестьдесят, темно-рыжие волосы и большие карие глаза.
- Мы с вами где-то встречались? – она улыбается и пристально смотрит на секс-игрушку у меня в руках. - Вы прошлым летом не ходили на курсы бального танца в университет культуры?
- Нее, мы тогда еще не жили в Мюнхене. Кроме того, нам не очень нравятся бальные танцы, мы, скорей, фанаты металла,- серьезно объясняю я ей.
- Ах так, тогда я вас с кем-то спутала. – Она протягивает мне руку. - Я Лена!
- Привет, Лена! Меня зовут Тоби, а это Гвендолин, - я киваю в сторону резиновой куклы.
- Привет, Гвендолин, - Лена трясет руку кукле и, улыбаясь, смотрит на меня. – Твоя подруга не очень-то разговорчива.
Я киваю.
- Она стесняется.
- Правда?
- Да, у нее есть для этого все основания. Многие люди, увидев ее, считают, что сразу же могут судить о ее личности! А мужчины просто ужасны, они хотят от нашей бедной Гвен только одного.
- Как несправедливо! - Лена, наигранно ужасаясь, поднимает брови.
- Кому ты говоришь!
Мы смеемся и смотрим на танцевальную площадку.
Я вижу Елену. Она стоит рядом с Мартином и сует в руку ничего не понимающему парню круглую картонную подставку.
Я уверен, что в этот момент она невероятно счастлива.
Мартин, проходя мимо музыкального центра, убавляет звук, но едва он отходит на три шага, громкость опять прибавляют до максимума.
- А откуда вы знаете Мартина? – кричит мне Лена прямо в ухо, чтобы переорать музыку. – Познакомились на ежегодной встрече резиновых кукол?
- Нет! – улыбаясь, я качаю головой. – Мы ходим в один свингер-клуб.
- Аа, мило! – она понимающе кивает головой, и мы вместе смеемся.
- Эй! – Я вижу, как Алекс пробирается сквозь толпу и направляется прямо ко мне. Вздохнув, я закатываю глаза.
- Что опять? – спрашиваю я, когда он останавливается рядом.
- Я искал тебя, - тихо бормочет он, чтобы не услышала Лена.
- И ты меня нашел. Йо-хо, аплодисменты! – нарочито радостно я хлопаю в ладоши.
- Закрой рот и иди со мной, Бэмби. Я не хочу, чтобы ты тут болтался один и наделал каких-нибудь глупостей!
Я задыхаюсь от возмущения! Когда это я последний раз делал глупости? Ну, если не считать секса с Алексом, истории с пикшей, ночи в «темной комнате» и несчастного случая с Икеей.
Гм… хорошо, он выиграл.
- Бэмби? – Ой, мы совсем забыли о Лене.
Она с восторгом смотрит на нас.
- Бэмби? Это так очаровательно, никогда бы не подумала, что ты можешь давать такие милые, ласковые прозвища, Алекс.
Ухмыляясь, она смотрит ему в глаза, и я вижу, как Алекс немного краснеет… от злости и стыда…
- Нет-нет, это не прозвище, меня и правда так зовут! Ночью, когда я родился, мои родители по пути в больницу переехали олененка и во искупление дали мне это имя: Тобиас Бэмби Ульманн!
- Правда? А меня зовут Лена Ариэль Фридрих, потому что меня зачали в море, во время отпуска во Франции, - Лена ехидно усмехается.
- Очаровательны, вы оба! – Алекс берет меня за руку. – Пошли, мы уходим!
- Почему? – я пытаюсь высвободить руку.
- Я же сказал. Не хочу, чтобы ты шлялся тут один.
- Я не один, я с Леной и Гвендолин!
Алекс замирает.
- Кто это, Гвендолин?
Я хватаю резиновую куклу и трясу ею перед ним.
- Эй, я Гвен, ты мне нравишься! Хочешь потанцевать? – пищу я и пихаю ему куклу.
Он сердито отталкивает Гвендолин в сторону.
- Скажи, ты издеваешься? Что ты носишься везде с этой дурацкой игрушкой? Как это выглядит со стороны? Я имею в виду, что я должен ответить, если меня кто-то спросит, кто из парней мой сводный брат? Маленький придурок с секс-куклой?
- Ты прав, «общество», вероятно, будет в ужасе!
Я не виноват, что мой голос звучит хрипло и дрожит.
Грудь разъедает досада, затрудняя дыхание, глотание, говорение.
Я хватаю Гвен и как можно скорее ухожу подальше от Алекса… не хочу его видеть, это так больно…
Пусть он оставит меня в покое, пусть не обращает внимания!
Он разве не знает, как мне тяжело находиться рядом с ним, не касаться его, не брать за руку… и потом, все эти замечания, которые он постоянно отпускает…
- Эй! Тоби, Гвендолин, подождите меня!
Тяжело дыша, я поворачиваюсь. Лена отталкивает в сторону изрядно пьяного рыжего веснушчатого парня и, запыхавшись, останавливается рядом с нами.
- И что это было?
- В смысле? – бормочу я.
- Ну, ты и Алекс? – Проклятье, мы все же привлекли внимание.
- Откуда ты вообще знаешь Алекса? – Хорошая идея! Сменить тему. Возможно, я смогу развеять ее подозрения.
- Мы с Алексом ходим в один класс! – быстро объясняет она.
- Правда? Круто! Тогда мы скоро станем одноклассниками, - обрадовавшись, улыбаюсь я.
- Так ты его сводный брат!
Я киваю.
- И он называет тебя Бэмби, - она хитро усмехается.
Я слегка краснею. Я так привык к своему прозвищу, что даже не задумываюсь, что оно кого-то может удивить.
- Эээ, у нас дома это привычное дело! Родители называют Марию Спящей красавицей, а близнецов зовут Гензель и Гретель, а Алекса – Румпельштильцхен*.
Лена упирает руки в боки и с усмешкой качает головой:
- Прикалываться я и сама умею.
Поняв, что она так быстро не отстанет, я нервно оглядываю толпу. Мне надо что-то срочно придумать.
- Ты не видела мою подругу Елену? Маленькая, длинные черные волосы, черный топик и, скорее всего, ходит следом за Мартином и просит всех гостей мужского пола писать сидя!
- Гм… может, она зашла на кухню. – Лена указывает на дверь, за которой постоянно исчезает куча народа, выходя обратно уже с бутербродами и солеными палочками в руках.
Я пробираюсь в сторону кухни, Лена идет следом.
Елена стоит перед раковиной и моет большую стопку тарелок.
- Что ты тут делаешь? – Я прислоняю Гвен к холодильнику и разглядываю разнообразные угощения.
На длинном столе расставлены бесчисленные лакомства: хлебцы, салаты, колбасы, куриные окорочка, сыр, овощи, фрукты, пирожные, кексы и блюда, полные чипсов, мармеладных медвежат и попкорна.
- Ух ты! – Я приятно впечатлен. - Наш Мартин расстарался на славу.
Я заталкиваю в рот кусок огурца, а Лена жует красного мармеладного мишку.
- Еду готовила его мама, - объясняет нам Елена и протягивает мне мокрую тарелку. Недовольно поморщившись, я все же начинаю вытирать посуду.
- Кстати, а где его родители?
Я уверен, что будь господин Климмер дома, мы бы его уже давно услышали.
Вероятно, он бы уничтожил Мартина, потому что тот так и не смог добиться своего, и ящик с пивом по-прежнему стоит посреди гостиной прямо на дорогом паркете.
- Родители Мартина с его младшей сестрой уехали к бабушке. - Елена сует мне под нос новую тарелку.
- У Мартина есть младшая сестра? В прошлый раз, когда мы встретили Климмеров на парковке перед рестораном, ее не было.
- Потому что она была в летнем лагере!
- Ого, ты отлично информирована. - Я улыбаюсь Елене и передаю Лене вытертую тарелку, которую она не глядя убирает в шкаф.
- Я же тебе говорила, что у Климмеров тоже живет девочка из Перу.
- А для чего она им нужна? – вставляет Лена и открывает для каждого из нас пиво.
- Гм, может, она заботится о «маленьком Мартине». - Елена не отвечает на мою шутку, поэтому, изобразив на лице раскаяние, я быстро говорю «прости».
Елена закатывает глаза и снова отворачивается к грязным тарелкам в раковине.
- Скажи, почему мы вообще это делаем?- я указываю на грязную посуду и полотенце в моих руках.
- Потому что это любезно, и Мартину нужна помощь. Но не переживай, я все сделаю сама, вы можете идти. – Елена оборачивается ко мне и бросает на Лену короткий взгляд.
- Ох, черт, как невежливо с моей стороны. Елена, это Лена Ариэль Фридрих, она учится с Алексом, его дебилами-приятелями и Мартином в одном классе.
Лена усмехается и приветственно поднимает руку, Елена застенчиво улыбается.
- Лена, а это Елена, она живет у Циглеров и она моя подруга, хотя я ее постоянно огорчаю.
- Это точно! – Елена смотрит на меня наигранно строго.
- Подожди, ты чуть не забыл самую важную персону в этой комнате, - Лена указывает на Гвен, которая так и стоит, прислоненная к холодильнику.
Я хлопаю себя ладонью по лбу.
- Как неловко! Ладно, итак, разреши представить: Гвендолин фон Беатеузе**, коротко Гвен или Гвени, Гвендо, Гвендолинхен.
- Да, Тоби, спасибо! Я уже поняла, - Елена, смеясь, трясет головой.
Я молча вытираю насухо пару вилок, пока Лена пьет пиво, а Елена ставит чистые тарелки на буфет.
Мы слышим, как гости горлопанят в гостиной. Громко хлопают в ладоши и веселятся.
- Что там такое случилось? – Лена с любопытством заглядывает в комнату и встает на цыпочки, чтобы было лучше видно.
- Пришла Пэрис Хилтон, чтобы промурлыкать песню в честь дня рождения Мартина? – уныло спрашиваю я.
- Не-а, какой-то насквозь мокрый парень стоит посреди комнаты - наверное, свалился в бассейн, - зевая, отвечает Лена.
- Что? О боже! – Елена быстро хватает швабру, до этого незаметно стоявшую в углу, и в ужасе выбегает из кухни.
- Что это с ней? – Лена вопросительно смотрит на меня.
- Гм… она просто очень отзывчива. - Не думаю, что Елене понравится, если я каждому буду рассказывать о ее увлечении Мартином.
Я не глядя бросаю полотенце на стол, хватаю бутылку пива и делаю большой глоток.
Гм, я вообще-то противник бессмысленного пьянства, но чувствую, что сегодня немного выпивки мне не повредит.
- Все же расскажи… - Лена прислоняется рядом со мной спиной к холодильнику.
- И что ты хочешь знать?
- А что мне следует знать про тебя?
- Ну, основное ты уже вообще-то узнала: меня зовут Тобиас Бэмби Ульманн, я сводный брат Алекса Крутышки Циглера, с недавних пор живу в Мюнхене, не люблю бальные танцы, предпочитаю хеви-металл, у меня есть подружка по имени Гвендолин, знаком с Мартином Климмером по свингер-клубу, люблю нервировать своих друзей, и в моей семье любят давать причудливые прозвища.
Лена смеется, потом слегка пихает меня в бок.
- Нет, серьезно.
Серьезно…
Серьезно: зовут меня Тобиас Ульманн; мне восемнадцать, гей; когда мне было три года, меня бросил отец; жил вдвоем с мамой в Гамбурге; у меня было прекрасное, полное любви, но немного сумасбродное детство; переехал в Мюнхен, чтобы жить с отцом и его новой семьей, потому что маме были важнее ее друг и приключения. Я скучаю по друзьям, своей семье, своей старой жизни. В отце я сильно разочарован, потому что он меня не понимает, а в сводного брата по уши влюблен, а уж что говорить о нашей безумной ночи и моем объяснении в любви, на которое он не обратил внимания…
- Увы, о себе не могу рассказать ничего интересного. – Я снова делаю глоток пива.
Лена молча разглядывает меня, но по ее взгляду понятно, что она не слишком довольна таким ответом.
- О боже! – в кухню врываются Мартин и Елена.
В руках у них тарелки, чашки и даже маленький заварной чайничек. Я во все глаза разглядываю, похоже, очень дорогой фарфор. Пошлые пестрые розочки украшают хрупкую посуду.
- Гм, наш подарок, конечно, не может конкурировать с этим, - ухмыляюсь я.
- Это не подарок, это мейсенский фарфор моей прапрабабушки, - немного нервно объясняет Мартин.
- И ты просто хочешь нам его показать? Как мило! – Лена склоняется над уродливыми маленькими чашечками и приподнимает крышку заварного чайничка.
Мартин грубо отталкивает ее руку.
- Очень смешно. Нет, мы спасаем посуду из серванта в гостиной.
- Сервант в гостиной загорелся, или боитесь, что он вот-вот рухнет? – Я неторопливо открываю новую бутылку пива.
- Чушь! - взрывается Мартин. – Я просто совсем забыл, что шкаф тоже находится в опасной зоне…
- Опасная зона? – непонимающе таращу глаза.
- Да-да! Вообще-то, вся гостиная - одна сплошная опасная зона: везде, где люди стоят, танцуют, едят и пьют, может что-то произойти.
Тяжело вздыхая, мы переглядываемся с Леной.
- Именно поэтому я поскорей перенес посуду в безопасное место. С ней не должно произойти то же, что с диванными подушками.
- А что с диванными подушками? – осторожно спрашивает Лена.
- Вы же видели парня, который свалился в бассейн? – Когда мы кивнули, Елена продолжила: - Они поспорили, кто дальше всех закинет подушку в бассейн.
- Ой! – Лена морщится.
- И парень, который свалился, выиграл? – с усмешкой спрашиваю я.
Елена и Мартин сердито смотрят на меня. Я быстро втягиваю голову в плечи и прячусь за Лену.
- Как бы то ни было, сейчас надо аккуратно упаковать посуду в коробку и спрятать в безопасном месте! – Мартин поднимает голову.
- Что? Почему ты смотришь на меня? – я резко отворачиваюсь и начинаю хрустеть солеными палочками.
- Тоби, пожалуйста! – Елена преданно заглядывает мне в глаза.
- Ой, нет, может не надо?
- Я тебе помогу, так будет быстрее! – Лена тут же хватает чашку.
- Только будьте осторожны и берите два слоя газетной бумаги…
- Мартин! - я закатываю глаза.
- Да-да, хорошо.
- Йо, Мартин, старик, крутая вечеринка, чувак! – Здоровый широкоплечий парень из компании Алекса входит в кухню с двумя приятелями и крайне сильным пивным «выхлопом». Грубо хлопает Мартина ладонью по спине.
- Спасибо, Дирк, - бормочет тот немного запуганно.
Дирк гадко ухмыляется и, пристально глядя на нас, запихивает в рот сразу полбулочки.
- Эй, Лена, что тут происходит? – чавкает он с набитым ртом.
- Ничего, - недружелюбно бормочет Лена и берет у Елены из рук пачку старой бумаги.
- Что вы делаете? – Дирк указывает на мейсенский фарфор.
- Мы готовимся к игре, которая будет позже, - улыбаясь, вру я.
- Ага.
Он некоторое время разглядывает меня, потом вместе со своими приятелями и почти дюжиной бутербродов собирается уйти с кухни.
- Э, ребята, вы случайно не могли бы поесть тут, на кухне… понимаете, из-за крошек и так далее…
Мартин взволнованно переводит взгляд с одного на другого. Немного смутившись, троица застывает и смотрит на бутерброды в своих руках.
- Это было бы реально круто, спасибо! – Мартин улыбается, протискивается мимо одноклассников и со словами, что ему надо срочно взглянуть на золотую рыбку, возвращается в гостиную.
Эти трое молча уплетают за обе щеки бутерброды, пока мы заворачиваем чашки и тарелки в газетную бумагу.
- Эй, Лена, ты уже видела брата Алекса? – спрашивает Дирк через некоторое время. Лена удивленно смотрит на него, потом незаметно мне подмигивает и в конце концов молча качает головой.
- Блин, я тоже, - бормочет здоровяк. – Вообще-то, было бы неплохо узнать, кто этот парень, чтобы случайно не надавать ему по морде! - он громко смеется и его приятели вместе с ним.
- Гм, подожди-ка… это не тот тип с рыжими волосами и веснушками… вон там, впереди, - я указываю на изрядно пьяного парня, который стоит в центре гостиной и дергается, не попадая в такт, под музыку.
Елена с Леной усмехаются.
- Правда, этот? – Дирк разглядывает рыжего в полосатой рубашке поло.
- Разве Том не говорил, что брат Алекса невысокий и очаровательный? - спрашивает один из них.
Я улыбаюсь! Том считает, что я очаровательный!
- У Тома вообще нет вкуса, он и Голлума из Властелина колец считает очаровательным, - ворчит Дирк, потом еще раз откусывает от бутерброда и возвращается в гостиную. Его приятели следуют за ним. Они не спускают с пьяного рыжего глаз.
- А у Тома правда нет вкуса? – Я поворачиваюсь к девочкам, надув губы. Они обе смеются.
- Ты очень милый! – подтверждает Лена и треплет меня по волосам.
Я немного краснею и довольно улыбаюсь.
Ох, так приятно, получать комплименты! Измученное сердечко радуется, а сильно потрепанное чувство собственного достоинства вздыхает с облегчением.
- Отличное угощение! – В кухню входит симпатичная девочка, за ее руку цепляется привлекательный парень марки Спортканон* - натренированный, с короткими темно-русыми волосами и улыбкой, как с упаковки зубной пасты.
- Спасибо! – Елена радостно принимает комплимент, хотя она вообще-то не имела никакого отношения к готовке.
Девушка сует своему другу в рот виноградинку, а сама потом пробует разные сорта сыра.
- Внимание! С дороги! – Внезапно в кухню врывается толпа парней. Горлопаня и смеясь, они перекидываются футбольным мячом и пытаются отобрать его друг у друга. В легкой панике Елена, Лена и я кидаемся к фарфору. Мы выдыхаем, только когда парни с воплями покидают кухню.
- Мда, наши вечеринки всегда немного экстремальны, - хихикая, оправдывается девушка. Мне требуется несколько секунд, прежде чем я понимаю, что она говорит со мной.
- О, ага! – я улыбаюсь немного смущенно.
- Ну ты же знаешь, Лена! – она улыбается Лене, но та только быстро кивает и продолжает заворачивать маленькую крышку от заварного чайника в рекламный проспект Aldi.
- Мы все ходим в один класс – Мартин, Лена, Ян, я и те сумасшедшие. Боже, как невежливо, я даже не представилась. Я Мелани! – Она протягивает мне руку. Я пожимаю ее. – А это мой друг Ян. – Я пожимаю руку и Яну.
- Как я сказала, мы все ходим в один класс, - повторяет Мелани.
Я молча киваю.
- А ты? – спрашивает меня Ян и снова дарит мне улыбку, как с упаковки зубной пасты.
- Э…я…
- Эй, Ян, ты не видел Алекса? Его брат наблевал за диваном, - говорит один из приятелей Дирка.
- Не-а, прости, я его уже давно не видел.
Я сглатываю. Должен ли я все прояснить? Вообще-то, все задумывалось как глупая шутка, но я сомневаюсь, что кто-нибудь поймет мой причудливый юмор… да и не надо. У меня нет желания оправдываться - я уже устал постоянно объяснять и растолковывать, чего я хочу, что я чувствую, что я думаю, почему сказал или сделал то и это… устал…
Нее, пусть что хотят, то и думают – я же все равно буду из-за этого неприятен Алексу…
Парень снова сматывается, и Мелани наклоняется ко мне.
- Мы все так сильно взволнованы из-за брата Алекса, правда, Лена?- Мелани улыбается Лене, та же только кивает, усмехаясь. – Как я уже говорила, мы достаточно необычная компания, но у нас в классе очень хороший коллектив, - объясняет Мелани. – Наш класс водой не разольешь, и нас ничто не сможет разлучить… а Алекс, Александр Циглер, он как наш… гм, да, лидер… звучит немного смешно, да? – Она смеется, Ян смеется, но больше не смеется никто. – Ну, как-то так… он объединяет нас!
Алекс - лидер…
И какой вывод я должен сделать?
- Ты знаешь Алекса? - теперь Ян спрашивает меня.
- Нет!
Что значит «знаешь»? Мы переспали неделю назад, живем в одном доме… но я бы не назвал это «знать».
- Ну, мы с пятого класса все вместе ходим в школу. Правда, Лена? – Лена кивает, и Мелани продолжает нести всякий вздор: - Я лучшая подруга девушки Алекса - Ани.
Ага!
Она хоть заметила, что ее болтовня никого не интересует? Зачем она мне все это рассказывает?
- Готово! – вдруг вскрикивает Лена, указывая на упакованные чашки и тарелки.
- Пошли… эм, Хорст, надо найти ящик, в который мы могли бы все сложить, - Лена хватает меня за руку и тянет за собой из кухни в гостиную.
- Ты чего? Что это только что было? И что это за жуткая швабра? – спрашиваю я Лену, когда мы наконец останавливаемся посреди танцпола.
- Она ненавидит меня!
- Что?
- Мелани! Она ненавидит меня!
- Ага! – я в замешательстве смотрю на нее, совсем ничего не понимая.
- То, что она сказала о сплоченности класса, о том, что мы все одна большая необычная компания и прочее, - это точно, - Лена глубоко вздыхает. – Я все это никогда не принимала всерьез… гм, но в этой компании есть и правила, и одно из этих правил я нарушила.
- Ты забыла поклониться Алексу? – растерявшись, спрашиваю я.
- Я переспала с Яном пару недель назад!
- О!
- Да, о! – Лена нервно теребит волосы.
- Плохо восприняли? – Я с сочувствием смотрю на нее.
- Да.
- Но разве в таком участвуют не двое?
- Мелани и он все так удачно перевернули, что я стала плохой, - ее голос звучит печально. – Я бы там просто больше не выдержала! Я имею в виду ее чрезмерно дружелюбную манеру разговаривать со мной, его презрение, постоянное воркование… меня это просто сводит с ума!
Я ничего не говорю, только киваю. Я понимаю ее.
- Прости, Тоби, что я загружаю тебя всеми этими вещами. Я понимаю, тебя это мало интересует, но… у меня почему-то такое чувство, что я должна тебя предупредить. Возможно, я просто не хочу, чтобы ты услышал глупые сплетни и потом плохо думал обо мне. Ой, даже не знаю. - Она смахивает несколько темно-рыжих прядок с лица и громко выдыхает.
- Да брось! Хорошо, что ты мне сказала.
- Я сейчас чувствую себя так глупо…
- Эй, мы двадцать минут назад стояли на кухне и заворачивали безобразный мейсенский фарфор в старые газеты - вот тогда ты и должна была бы чувствовать себя глупо, - я ободряюще улыбаюсь ей.
Лена смеется:
- Ты прав!
- Конечно, прав. Так что пошли, мы же не можем бросить Елену одну на кухне.
Мы прокладываем себе дорогу через танцующих людей. Музыка уже просто оглушает. На диванах сидят обнимающиеся парочки, половина из которых завтра утром, наверное, будет готова от стыда сквозь землю провалиться.
Вечеринка, похоже, набирает обороты. Мы слышим крики, хохот и топот на втором этаже. Вокруг бассейна в саду сидят несколько человек, и я даже знать не хочу, что там такое плавает в воде…
На полпути мы встречаем Мартина. Он как раз пытается отобрать у напившегося парня большую фарфоровую фигурку ангела, с которой тот собирается танцевать медленный танец.
- Эй, тут пара коробок… для фарфора… ой, и вы не видели мою золотую рыбку? Ее нет в аквариуме…
Мы с Леной в ужасе переглядываемся, качаем головой и идем с коробками на кухню, а Мартин остается бороться за своего ангела.
Елена с облегчением вздыхает, когда мы возвращаемся.
Она берёт у нас коробки, и мы вместе упаковываем в них посуду.
- А где Гвен? – Я оглядываю кухню, отталкиваю людей от стола, но, несмотря на это, нигде не могу ее найти.
- Прости, Тоби, но только что тут были те парни с футбольным мячом… они забрали ее с собой, - Елена виновато опускает глаза.
- Что? Но… бедная Гвен!
- Эй, ну как, упаковали? Хорошо! – Мартин выглядит так, будто только что вернулся с поля боя. Он нервно ерошит свои волосы.
- Ты нашел золотую рыбку? – сразу спрашивает Лена.
- Нет, но теперь уже все равно… Можете помочь поставить коробки в гараж? Туда, вероятно, никто не зайдет.
Мы приносим свою обувь - не очень-то удобно бегать по саду в одних носках.
Потом каждый берет по маленькой картонной коробке. Мы вместе уходим с кухни. Мартин идет впереди, все время выкрикивая:
- Внимание! С дороги! Осторожно!
Его, конечно же, никто не слушает.
Одна девушка забралась на обеденный стол и под громкие подбадривающие крики начинает расстегивать свою блузку.
- Виола! – в ужасе кричит Елена, но девушка не обращает внимания и продолжает свое шоу под громкие аплодисменты мужской аудитории.
Елена и Мартин пихают нам еще и свои пакеты и пытаются стащить со стола темноволосую девушку.
- Пошли. - Мы с Леной пробираемся сквозь толпу, и нам наконец удается - даже без черепков – выбраться из дома.
Но на улице кавардак продолжается.
- Интересно, как Мартин все это будет объяснять родителям! – говорю я, с отвращением показывая на девушку, громко блюющую на розовые кусты госпожи Климмер. Ее подруга придерживает ей волосы.
- Мне кажется, вся вечеринка, скорее, идея старшего Климмера. Мартину не очень нравятся большие сборища, но это ты, наверное, уже понял, - усмехается Лена.
Я киваю.
- Слизняк!
Слизняк… это же вроде я, да?
Важно вышагивая, ко мне подходит рассерженная Мария.
- Привет, сестренка, классная вечеринка, да?
- Кому как. Кто-то облил водкой мое красивое платье, - недовольно ворчит она.
- ЧТО? Кто это был, я его убью! – кричу я с наигранной яростью.
- Ха-ха! Что ты делаешь с этими коробками? – она указывает на фарфор в моих руках.
- Там украшения госпожи Климмер! Елена сейчас вынесет телевизор. Скажи Алексу, пусть заводит машину…
- Смешно, правда смешно! Мне интересно, будет ли тебе смешно, когда ты встретишься с Алексом, который безумно зол на тебя, - она злорадно усмехается.
Алекс злится на меня?
- Почему? – Хм, я ни в чем не виноват…
- Ты всем вокруг сказал, что жирный рыжий кузен Мартина наш сводный брат. И все, конечно, поверили, - со скучающим видом объясняет она, прежде чем повернуться и направиться к своим друзьям, сидящим на одеялах в саду вокруг бассейна.
- Я просто хотела тебя предупредить, - сладко тянет она, кивнув на прощание.
- Поэтому он злится? – я вопросительно смотрю на Лену.
- Понятия не имею, но коробки тяжелые, так что…
- Да, хорошо, пошли!
Мимо нас с громкими криками проносятся футболисты.
- Они вообще-то не должны забывать, что вокруг живут… из-за нарушения тишины и… - говорит Лена, глядя вслед играющим парням.
Мы идем к задним воротам гаража. Перед серой металлической дверью мы останавливаемся.
- Она открыта? – спрашивает Лена.
Поблагодарили: NellaBlue, Georgie, KuNe, Жменька, Lastima, Mari Michelle, Peoleo, Kota, DgeMer, Alexandraetc, bishon15, lenivaya, cvetblack, TTLaLaTT, allina99, Margoshka, Kaze no Iro, Jinn, AleksM, Азия Вебер, Soubi, Magic, Jolyala

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Апр 2014 20:56 - 23 Май 2014 20:09 #202 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd 14.04.2014
Глава 16. Давайте веселиться (окончание)
Я ставлю коробки и дергаю за дверную ручку.
- Да, открыто!
- Отлично! – Лена идет вперед, я нажимаю на выключатель, вспыхивает свет, три люминесцентные лампы освещают большой гараж.
Я нагибаюсь и уже собираюсь поднять коробки, только что поставленные перед дверью, как замечаю кое-что в траве.
- Гвен! – я быстро подбегаю к кукле.
Славу богу, с ней ничего не случилось. Я зажимаю ее подмышкой и несу в гараж.
Лена тем временем аккуратно ставит четыре коробки к стене у ворот гаража.
- Смотри, кого я нашел! – Я поднимаю Гвен повыше.
- Гвендолин! - радостно вскрикивает Лена. - Мы уже начали беспокоиться!
- Она, кажется, в порядке. – Я внимательно рассматриваю секс-игрушку.
- Внешне да, но ты не знаешь, какие душевные раны она получила этой ночью.
Лена гладит куклу по резиновым волосам.
- Знаешь, что меня больше всего беспокоит? То, что она голая! – я разглядываю ее надутое тело.
- Ты прав!
Лена начинает что-то искать в гараже. Среди двух дорогих машин, горного велосипеда, доски для серфинга и лыж.
- Что ты там делаешь? – спрашиваю я ее, усмехаясь.
- Гвен нужно что-то надеть.
Лена рыскает дальше. Вдруг я слышу ее крик.
- Нашла! – она несет коробку полную платьев и с грохотом бросает мне под ноги. Мы начинаем рыться в вещах.
- Вот это отличное! – Лена вытаскивает из ящика белое летнее платье и сразу начинает натягивать его Гвен через голову. – Подходит!
- Думаешь, это можно брать? – улыбаясь, спрашиваю ее и разглядываю Гвен.
- Конечно, это же вещи для секонд-хэнда, да? Я считаю, раз они валяются тут в полусгнившем ящике, в гараже…
- Ты права! И теперь наша Гвен самая симпатичная резиновая кукла во всем Мюнхене! – я хохочу.
Лена убирает коробку с одеждой, а я, крепко держа Гвендолин подмышкой, пытаюсь открыть большие белые гаражные ворота.
- Пошли, мы выйдем тут, тогда нам не придется еще раз проходить через облеванный сад.
Лена кивает.
Я открываю ворота, мы прошмыгиваем под ними.
Я уже собираюсь их закрыть, когда замечаю бурно обнимающуюся парочку, стоящую у стены дома.
- Шли бы уж домой, раз им невтерпёж! – ухмыляюсь я, повернувшись к Лене.
Лена смеется, потом еще раз внимательнее присматривается к парочке. Она слегка меняется в лице.
- Что такое? – спрашиваю я ее.
- Ничего, пойдем! – она быстро хватает меня за руку и тянет за собой.
- Подожди, Лена, ворота! – я поворачиваюсь, собираясь закрыть большие ворота, но замираю.
Я узнаю его.
Парень, который там так занят с девушкой, что даже не слышит скрипа гаражных ворот.
Парень, чьи руки заползли под майку девушки.
Парень, чей язык хозяйничает у нее во рту.
Парень, который страстно прижимает ее к стене дома своим телом.
Мой парень!
Мой Алекс!
Чувствую, меня сейчас стошнит.
Я бросаю Гвен, поворачиваюсь и на дрожащих ногах бегу мимо Лены в сторону улицы, плевать куда…
- Что… Тоби? – удивленно кричит мне вслед Лена.
Он это слышит.
- Эй!
Я просто бегу дальше, медленно, потому что мои ноги ужасно дрожат, но все же я еще могу двигаться, я еще могу бежать.
- Черт, послушай, подожди!
Он, конечно же, сразу догоняет: меня-то еле ноги держат…
Хватает за плечи, разворачивая к себе.
- Ты что? Куда ты собрался? - Алекс сердито смотрит на меня. Его руки крепко держат меня за предплечья, за что я ему бесконечно благодарен. Думаю, иначе бы я упал, как подкошенный, прямо у его ног.
Он так близко. Я вижу его красные губы: они припухли от поцелуев… не моих… Светлые волосы слегка растрепаны… и не мои руки виноваты в этом…
Черный пуловер сбился… и это не я касался мягкой кожи под ним…
Я чувствую горячие слезы в уголках глаз. Тошнота поднимается все выше, уже стоит в горле…
- Что это значит, куда ты собрался? – Он слегка встряхивает меня, когда я ему сразу не отвечаю.
- Ухожу! – тихо шепчу я.
- Куда уходишь?
- Отсюда!
Это абсолютная правда! У меня нет цели, я только знаю, что если останусь тут, то через несколько минут свалюсь в обморок.
- Прекрати выдрючиваться! – кричит он.
Ненавижу, когда он кричит.
Вяло пытаюсь высвободиться из его хватки.
Мой взгляд падает на Лену, которая незаметно наблюдает за нами. Она хочет мне помочь, но не знает как. Рядом с ней стоит растерянная Аня. Она пристально смотрит на Алекса.
Вид ее расстегнутой кофточки, как удар ножом.
Он ее тоже просил с ним переспать?
И смотрел при этом ей в глаза?
И точно так же нежно целовал ее?
И ласково гладил ее по волосам?
Он лишь играл со мной?
Все это было лишь «разводом»?
Забавой?
Я со всей силы бью его ногой по голени.
Алекс взвывает от боли, я вырываюсь и быстро бегу к Лене.
- Пошли, мы уходим! – я хватаю ее за руку, и она быстро кивает.
- Блин, Тоби, что это значит? – орет Алекс мне вслед.
- Что это значит? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? – я останавливаюсь, смотрю на него и замечаю, что мой голос с каждым словом становится все громче и дрожит все сильнее.
- Прости, мне просто… ты же знаешь меня. Я же такой неловкий и не подхожу для приличного общества… но не останавливайся, прошу, иди полапай свою подругу у какого-нибудь гаража. Ведь так делают все нормальные, здоровые, гетеросексуальные, успешные восемнадцатилетние парни, которыми могут гордиться их отцы!
Лена, Аня и Алекс пристально смотрят на меня. Девочки – с удивлением, Алекс – сперва ошеломленно, а потом сердито.
- Ты прав! – его голос холоден, как лед, он взял себя в руки. - Ты сраный идиот, которому нравится носиться с резиновой куклой и которому доставляет удовольствие выставлять дураками своих брата и сестру.
- Что?
- То! Ты всем вокруг рассказал, что какой-то парень - это ты! – Он вне себя.
- Ну и? Этим я навредил твоей святой репутации, что ли? - постепенно это начинает меня раздражать.
- Они мне сказали, что ты был в стельку пьян… я тебя везде искал, я думал, ты, наверное, где-то валяешься… и… и я убирал блевотину за этим парнем…
- Что? Зачем? – Я не понимаю…
- Потому что думал, это твоя… Блин, это было отвратительно! – в бешенстве орет он на меня.
Тяжело дыша, мы стоим, глядя друг на друга.
Не знаю, откуда оно внезапно взялось, но у меня появилось желание рассмеяться… и обнять его… он такой… мой Алекс!
- Осторожно! – с громкими криками из-за угла выбегают парни с футбольным мячом. Они перебрасывают его друг другу. Лена и Аня быстро отпрыгивают в сторону, мы с Алексом тоже уступаем им дорогу.
- Эй, Миха, лови! – Один из парней подбрасывает мяч высоко в воздух в сторону дома.
Миха делает большой шаг назад, потом еще один, его взгляд прикован к мячу. Он тянется, чтобы поймать его, падает назад… открытые ворота гаража… ящики… фарфор…
Дребезг!
- Поймал! – орет Миха.
Он сидит в коробках. Лена и я испуганно переглядываемся.
Потом в ворота въезжает машина. Патрульная машина. Мы уходим с дороги.
Из машины выходят полицейский среднего возраста и его коллега немного помоложе.
- Господин и госпожа Климмер дома? Нас вызвали из-за нарушения тишины!

Август. Воскресное утро. Две девушки, два юноши и резиновая кукла сидят на влажной траве и наблюдают за восходом солнца.
Они пьют горячий черный кофе и едят фрукты и сыр – остатки праздничного угощения.
Совсем тихо, слышны лишь птицы: они, наверное, только что проснулись.
Я делаю глоток кофе и смотрю на Лену. Она с серьезным видом смотрит в небо, наблюдая за красным солнцем. Елена и Мартин молча сидят рядом друг с другом, держа чашки в руках.
Мы уже давно молчим. Каждый предается своим собственным мыслям.
Я устало провожу рукой по волосам, Елена зевает, а Лена трет ладонью лицо.
- Что за ночь, - бормочет она тихо. – Когда-нибудь, через пару лет, ты будешь вспоминать этот день рождения и говорить: «Что за безумный вечер, класс!», - Лена улыбается Мартину, но тот лишь, тяжело вздохнув, закатывает глаза.
- Я не говорю, что это будет прямо сейчас, но когда-нибудь ты будешь над этим смеяться.
У Мартина сейчас такой вид, будто в ближайшие двадцать лет он даже усмехнуться не попытается.
- Брось, Мартин, признайся, все же было потрясающе весело, правда? – я пытаюсь говорить убедительно.
- Вот как? А что конкретно, скажи на милость, было таким безумно забавным? – Он бросает на меня полный отчаяния взгляд. – То, что наши соседи вызвали полицию? Или ты считаешь веселым то, что Ульрих Хэсслер и Хельга Гербер трахались в постели моих родителей? И забавно огромное прожженное пятно на ковре в гостиной, и я замечательно повеселился, глядя на заблеванный туалет на втором этаже и на мою золотую рыбку в ванной…
- Ты все это видишь слишком негативно… все могло быть еще хуже… полиция вынесла только предупреждение и всех отправила домой, правда, потом они сразу же вернулись… Прожженное пятно в гостиной - ну радуйся, что сгорел не весь дом, и по крайней мере, люди блевали в туалете. Твоя золотая рыбка жива, а эти двое в постели твоих родителей… ну это было все же действительно смешно.
Мартин не улыбается мне в ответ.
- Посуда разбита! – тихо бормочет он. Елена кладет ему руку на плечо.
- Что скажут твои родители? – обеспокоенно спрашивает она.
- Понятия не имею.
- Ну, не так уж много и разбилось… я имею в виду, кроме фарфора, - Лена запихивает в рот виноградинку.
- Да, фарфор и фильтр в бассейне… из-за мячиков для гольфа, – быстро вставляю я.
- Точно, и дно у кровати твоей сестры. Каким же идиотом надо быть, чтобы использовать детскую кровать вместо батута? – Лена качает головой.
- И не говори! Ой, и в коридоре разбита одна ваза, - вдруг вспоминаю я.
- И в коридоре тоже? – удивленно спрашивает Лена.
Я киваю.
- Они, видимо, играли в хоккей, ваза и зеркало были воротами. Ой, и зеркало, кстати, тоже разбилось.
Мартин откидывается на траву и закрывает лицо руками.
- Ох, не волнуйся так сильно. Ты сделал все, что мог: всех предупреждал и постоянно был настороже. Это действительно не твоя вина, Мартин! И за последние часы мы и правда проделали колоссальную работу. Все чисто, убрано и стоит на своих местах!
- Если бы еще ничего не разломали… - прерывает ее Елена и получает за это предостерегающий взгляд.
Елена права, на первый взгляд и не скажешь, что несколько часов назад здесь резвилось шестьдесят придурошных подростков.
Прошло достаточно времени, прежде чем мы смогли убедить каждого пьяного наконец убраться, и еще больше времени нам потребовалось, чтобы разыскать все влюбленные парочки и выгнать их из укромных уголков.
Но это нам удалось. Потом мы схватили ужасно подавленного Мартина и под руководством Елены начали убирать весь дом.
Я подбирал пустые, полупустые и полные пивные бутылки, Лена собирала пылесосом растоптанные крошки от чипсов, Елена мыла грязную посуду, а Мартин чуть трижды не свалился в бассейн, пытаясь очистить его от того, чего там вообще-то быть не должно.
Потом меня с Леной приговорили к уборке ванной. Настоящее наказание, которое дало нам повод не сдерживаясь поматериться.
Когда я нашел третий использованный презерватив, а Лене пришлось оттирать рвоту с кукурузными зернышками, мы уже были готовы взбунтоваться, но умоляющий взгляд Елены и зареванные глаза Мартина заставили нас промолчать.
И вот дом выглядит как и раньше, почти. И тяжелый запах еды, пролитого алкоголя, пота и не знаю еще чего тем временем испарился - теперь пахнет Мистером Пропером и Фабри.
Лишь я чувствую себя грязным и не возражал бы против прекрасного теплого душа.
- Знаете, что самое кошмарное? - тихо спрашивает нас Мартин, садясь прямо.
- То, что Мария не сняла свои шпильки? – я смотрю на него с усмешкой.
- Нет.
- То, что никто не хотел есть твой праздничный торт, который вы сами испекли?
- Нет.
- Царапины на плоском телевизоре? – предполагает Елена.
- Нет!
- Твоя золотая рыбка? Диванные подушки в бассейне? – мне больше ничего не приходит в голову.
- Усы на портрете твоего дедушки? – пожимает плечами Лена.
- Может, разбитый мейсенский фарфор? – Елена серьезно смотрит на него.
- Нет! – Мартин качает головой. – Самое кошмарное то, что кто-то надел на эту дурацкую куклу мамино платье для помолвки! Это меня по-настоящему убило.
Я смотрю под ноги, разглядываю влажную траву… муравей упорно карабкается по травинке… пьет свежую росу…
Понимаю, что если я сейчас посмотрю на Лену, мы оба умрем со смеху!
Мне нельзя на нее смотреть! Только бы не смотреть!
Я так сильно закусил губу, что чувствую вкус крови.
- Я понимаю, Мартин! – Елена не в курсе событий и улыбается ему. - Ваши одноклассники на самом деле впадают в крайности.
Мартин и Лена пожимают плечами.
- Ты вообще-то поговорил с Алексом еще раз? – вопрос Лены застает меня врасплох.
Последние несколько часов я вполне успешно пытался не думать о нем, и сейчас пока не хочу этого делать.
Каждый раз, вспоминая события перед гаражом, в голове начинает гудеть, свист в ушах мешает логически мыслить, и меня подташнивает.
- Нет! – отвечаю я глухо.
Кстати, Лена знает, что я гей. Пошатываясь, я как раз выходил из туалета в переднике, с унитазным ершиком и резиновыми перчатками в руках, в налобной повязке на голове, чтобы волосы не лезли в глаза, когда она меня спросила в коридоре: «Тоби, ты гей?».
Моей первой реакцией было: «С какой стати? Я просто не хочу перепачкаться как свинья в этом дерьме».
Но, конечно, Лена имела в виду не мой странный наряд, а то, что я говорил Алексу во дворе - что-то про потенцию и гетеросексуальность, как-то так. Я был не сдержан и крайне эмоционален.
Как бы там ни было, Лена сложила один плюс один и получила в итоге два: она знает, что я гей, и насколько я ее успел изучить за последние десять часов, она уже наверняка сделала те или иные выводы относительно наших с Алексом «братских» отношений.
Теперь она молча пристально смотрит на меня.
Я собираюсь перевести разговор на другую тему.
- Эй, ребята, давайте выпьем! – я поднимаю свою кофейную чашку.
- За что же ты хочешь выпить? – усмехаясь, спрашивает Лена.
- За веселую ночку? – Ух, у долговязого все же есть чувство юмора… мрачного юмора.
- За Перезагрузку! – я устало улыбаюсь ребятам.
- Мне кажется, это здорово! – Елена тоже поднимает свою чашку.
- За Перезагрузку в дружбе и семье… - я глубоко вздыхаю.
- И в любви! – Лена улыбается сперва Мартину и Елене, которые сразу же краснеют, потом подмигивает мне.
Я грустно улыбаюсь.
Мы громко чокаемся чашками. Делаем по глотку.
- Ой, Мартин, мы чуть не забыли про твой подарок… - Елена начинает рыться в своей сумке. Она вытаскивает маленький пакетик, не больше сигаретной пачки.
- Что это? – Он удивленно рассматривает его.
- Еще не надутая резиновая кукла, - серьезно говорю я. Мы смеёмся.
Мартин открывает подарочную упаковку. Оторопев, он разглядывает коробочку, потом снимает крышку и вытаскивает крошечную фигурку.
Это маленький кондуктор в синей униформе, дудящий в свисток.
- Я мечтал о таком… для своей коллекции… он такой редкий… – Мартин не находит слов, и Елена сияет от счастья.
- Откуда?.. – спрашивает Мартин совсем хрипло, не отводя взгляда от фигурки.
- Ты показывал мне его в каталоге, помнишь, когда я была в гостях у Виолы. Мы были в подвале у твоей железной дороги, тогда ты и показал мне картинку, - Елена краснеет. Мартин молчит, лишь смотрит на нее, вытаращив глаза от удивления.
- Вот видишь, Мартин, в принципе, это был самый прекрасный день рождения, который когда-либо у тебя был.
Смеясь, я падаю спиной в траву.
_______
* Спящая красавица, Гензель и Гретель, Румпельштильцхен – герои сказок.
* Беатеузе - Беате Узе, немецкая женщина-пилот и предприниматель. Первая и единственная женщина-каскадёр Германии в 1930-х годах. После войны открыла первый секс-шоп в мире. Сегодня АО Беате Узе — это представленный на бирже мировой лидер в торговле «эротическими принадлежностями». Эта же компания открыла и собственный спутниковый телеканал в сети вещания SkyTV (Германия) — BeateUhseTV.
* Спортканон – фирма, выпускающая спортивную одежду и принадлежности

17 глава
Поблагодарили: NellaBlue, Georgie, KuNe, Жменька, Lastima, Mari Michelle, Peoleo, Kota, DgeMer, Alexandraetc, bishon15, mysechka, lenivaya, kazyafka, cvetblack, TTLaLaTT, allina99, Margoshka, angele, Kaze no Iro, miaka, karellica, AleksM, VESNA545, Азия Вебер, Soubi, Villette, Magic, Maxy, Jolyala

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
14 Апр 2014 21:27 - 14 Апр 2014 22:58 #203 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd 14.04.2014
ООООООО!!!!!!!

Вот так расстроят днём, придёшь домой, а там такой подарище дожидается!!
Лыба моя любимая знакомился с новыми одноклассниками.

Родились подозрения, что Том - би. Что-то больно резво Алекс постарался пресечь его болтовню с Тоби.

А Тоби явно начал собирать вокруг себя аутсайдеров класса. Но собирать по-особому: учит находить позитив даже в провалах и не зацикливаться на негативе.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Апр 2014 21:38 #204 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd 14.04.2014
Georgie, АГА))))))))

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
14 Апр 2014 22:54 #205 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd. 14.04.2014
Денилз, Ниныч, вот это даааа!!!!!!!!!!  :flirty2:  :flirty1:
вот и новые знакомые. и меня радует, что появилась новая интересная особа - Лена. она покашта идеально вписывается в мироощущение Тобички (ну и мое  :lol: )
а Алекс начинает походить на собаку на сене. и сам себе не признается в чувствах, и при этом Тоби не разрешает ни с кем общаться, прям готов его оторвать ото всех. ну или он просто боится, что Тоби выдаст их тайну... но это уж совсем глупо.  :flirty:
в общем, я в восторге!  :drool:  :bubble:  :frower:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Апр 2014 23:18 #206 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd. 14.04.2014
Georgie а про Тома тоже есть киижка))
KuNe хе) Алекс еще тот "самец собаки")))

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
14 Апр 2014 23:25 #207 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd. 14.04.2014

denils пишет: Georgie а про Тома тоже есть киижка))

а тут поаккуратнее, а то ведь мы еще и про Тома захотим узнать  :lol:  :evil:  :ho:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
14 Апр 2014 23:40 #208 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd. 14.04.2014
KuNe молчу-молчу))

Больше
15 Апр 2014 01:30 #209 от Jinn
Jinn ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd. 14.04.2014
ОО!! спасибо! спасибо! за новую главу! прям глоток свежего воздуха :)

Больше
15 Апр 2014 08:10 #210 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 16/66, upd. 14.04.2014
Так рада, что начала читать (сначала хотела подождать побольше переведенных глав) Каждая глава - просто подарок  :pocelui:
Ожидания от вечеринки не разочаровали. Тоби с его огромный положительным зарядом может сам смотреть на жизнь с оптимизмом ещё и товарищей убедить в этом.
Лена выглядит хорошей кандидатурой на роль подружки гея. Ух, не раз они с Тоби, наверное, обсудят Алекса.
Да-да, Том очень интересный тип.А Алекс...убирать за Тоби - ого-го-го - поступок))
Огромное спасибо за перевод  :frower:

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин