САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 47/66, upd 29.08.2018

Больше
15 Фев 2014 16:15 - 15 Фев 2014 18:57 #166 от miaka
miaka ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 14/66, upd. 14.02.2014
denils. Спасибо за такой подарок к празднику.
Такая ты всё-таки молодец, такую большую главу выложила.
Тоби порой и и кажется не от мира сего, ну стай-то мамой. Мне кажется он инстинктивно делает людей, что окружают его лучше. Тоби решает их проблемы, они его. Очень хорошо, что он смог поговорить с Марком, я надеюсь, что он поможет отношениям Марк- Ману всколыхнуться, и поможет им лучше разобраться в себе.
И именно разговор с Марком помог Тоби разговорить Алекса.
Как же Алексу сейчас тяжело, он воспитан не в такой свободе, как Тоби, их семья очень консервативна, да и бабушка с дедушкой очень давят на психику.
Посмотрим, что будет дальше. Жду, когда порадуешь ещё главой. :shy:  :flirty:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
16 Фев 2014 23:01 #167 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 14/66, upd. 14.02.2014
miaka все очень правильно подмечено))) спасибо)

• Ksenija
  • Ksenija аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • Все пройдет, и прахом рассыплется по дорогам жизни...
Больше
17 Фев 2014 12:49 #168 от Ksenija
Ksenija ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 14/66, upd. 14.02.2014
denils, Спасибо!!! Так приятно получать долгожданные подарки!!!
А за Тоби мы все переживаем! Такое солнышко, которое согревает окружающих! Милый, добрый, чудесный и отзывчивый мальчик :) И ему и Алексу будет очень непросто прийти к нормальным взаимоотношениям. Возможно если Алекс приревнует Тоби, то поймет насколько Тоби ему необходим!  :flirty2:  :party:

Так хочется узнать как можно больше! но как всегда наши желания не совпадают с нашими возможностями и умениями... Давайте будем стремиться их уравнять, дабы души наши пребывали в гармонии и счастье.

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
21 Фев 2014 08:01 - 22 Фев 2014 00:49 #169 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 14/66, upd. 14.02.2014
denils, ninych, огромнейшее спасибо вам за новую главу!  :dance: как Georgie и загадывала, ко дню Святого Валентина))
Я вот ее уже несколько дней смакую, перечитывая и просто наслаждаясь этой квинтэссенцией мыслей и чувств Тоби. Честно говоря, даже не хочется особо комментировать поведение героев, сам Тоби так всё подробно рассказал. И пусть это взгляд через призму его вИдения, но и мне сейчас тоже очень хочется разделять его точку зрения, вольно или невольно, но парню сопереживаешь от всего сердца. Поэтому хочется быть молодым, местами наивным в вере в идеальность, но зато, если любящим, то безо всяких оговорок. Да, иногда бывает тяжело, как у Ману с Марком, но я очень понимаю Тоби, когда он заявляет, что НЕ ХОЧЕТ его понимать, что он хочет просто любить, а не потому что пришлось вместе пройти через испытания. Ведь именно получилось все преодолеть благодаря чувствам, а не чувства появились на почве преодоленного.
В предыдущей главе произошел переворот в осознании Тоби своего места в новой семье, в восприятии себя как человека с подачи Алекса. Видимо, далее придется Тоби оказать аналогичную услугу Александру, помочь ему понять и принять себя, не стыдясь того, что идет из глубины души.
Девушки, еще раз спасибо за ваш труд, вы настоящие молодцы, глава очень емкая, очень ценная.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Мар 2014 20:14 - 16 Апр 2014 19:59 #170 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Глава 14

ninych :izumitelno:
Глава 15. Ужасная, ужасная ревность
- Мне нечего надеть! – Елена стоит в купальном халате перед платяным шкафом и возбужденно размахивает руками.
- Неправда! – вздыхаю, дико вращая глазами.
Мы уже минут двадцать ведем этот диалог. Я лежу на спине на ее кровати, уставившись в белый потолок, пока Елена не переставая ноет, что не пойдет на дурацкую вечеринку - ей совершенно нечего надеть.
- Елена, я согласился пойти с тобой только потому, что ты меня об этом попросила… увы, но сейчас ты сама все пропустишь!
- Но что же мне делать? Идти голой? – отчаявшись, она смотрит на меня.
- Неплохая идея: тогда по крайней мере ты будешь уверена, что Мартин тебя заметит! - я нагло ухмыляюсь, и сразу же мне в лицо летит коричневый плюшевый медведь.
- Идиот! – тихо бормочет Елена и быстро отворачивается, чтобы я не заметил ее покрасневшие щеки.
Да-да, маленькая Елена втюрилась по уши в этого верзилу с полным отсутствием чувства юмора, хотя я вообще не могу понять, как такое возможно. Пару дней назад, когда я окончательно ее достал, она призналась мне в своих чувствах.
- А как тебе этот? – она поднимает повыше красный толстый пуловер и вопросительно смотрит на меня.
- Ну, этот просто отличный… для катания на лыжах.
Она вздыхает и швыряет свитер обратно в шкаф.
- Да что бы я ни надела, во всем буду выглядеть жирной и уродливой! Мартин меня даже не заметит…
Она печально опускает голову, длинные волосы закрывают лицо.
Я быстро соскакиваю с кровати и встаю позади нее.
Обнимаю и прижимаюсь лбом к ее плечу.
- Мы оба считаем тебя удивительно красивой! – нежно шепчу я ей на ухо.
- Вы оба?
- Да, мистер Тедди и я! – сую ей под нос коричневого плюшевого зверька, несколько секунд назад запущенного мне в голову, и покачиваю им немного из стороны в сторону.
Елена хихикает.
- Парень-гей и плюшевый зверь…
- Эй, не забывай, у геев-парней и плюшевых зверей отличный вкус!
Она опять смеется.
- Так, а теперь поцелуй-ка мистера Тедди! – Я подношу мягкого мишку поближе, и Елена чмокает его в носик, не забыв при этом закатить глаза.
- Доволен? – спрашивает она меня наигранно раздраженно.
Ухмыляясь, я отпускаю ее и снова плюхаюсь на узкую кровать.
- Если бы ты сейчас определилась…
Она вздыхает и снова начинает копаться в шкафу.
- Я вообще не представляю, что у тебя есть. Мы же позавчера вместе ходили в магазин. Почему ты не хочешь надеть тот симпатичный черный топик?
Не глядя на меня, она трясет головой.
- Нет!
Я молчу, да и что сказать-то? Не могу же я насильно заставить ее наконец-то переодеться… при этом ей действительно идет черный топик.
- Мне без разницы, что ты наденешь, а если так и дальше пойдет, то я оттащу тебя на эту сраную вечеринку и в купальном халате! Не забывай, мы идем туда только для того, чтобы ты совратила своего Мартина.
- Он не МОЙ Мартин, и я не хочу его совращать, - очень тихо бормочет Елена, бросая на меня злой взгляд.
- Еленочка? Не могла бы ты нам кое-что объяснить? Мы с мистером Тедди просто не понимаем. - Я поднимаю плюшевого мишку повыше, чтобы Елена могла видеть его простодушную мордочку. - Почему Мартин Климмер?
Елена коротко усмехается.
- Тоби…
- Нет, серьезно, он занудный и скучный, нерешительный и хлипкий…
- А ты гадкий, Тоби! Ты же его совсем не знаешь! – обидевшись, она снова отворачивается к шкафу и вытаскивает две пары джинсов.
- Эти или эти?
- Эти, - я показываю на светлые.
- Я же тебе уже объясняла, у Мартина есть и другая сторона…
- По ночам он работает охотником на вампиров?
- Тоби…
- А что, это было бы суперсексуально!
Гм, я бы с удовольствием согласился иметь в любовниках охотника на вампиров…
- Когда я пару недель назад была у Виолы - это девочка по обмену, которая живет у Климмеров, - я немного поговорила с ним наедине…
- И? Он заядлый игрок на саксофоне или мечтает прокатиться на ездовых собаках по Аляске? – прерываю я ее, пуская в пляс мистера Тедди на своем животе.
- Нет. У него модель железной дороги…
Мне стыдно, и я сознаю, что вообще-то поступаю некрасиво, но просто не могу удержаться и начинаю смеяться.
Вместе с мистером Тедди я катаюсь по кровати Елены, пока она обиженно смотрит на нас.
Ее строгий взгляд заставляет меня остановиться.
- Модель железной дороги? О, круто! – с наигранной двусмысленностью выдыхаю я, преувеличенно медленно облизываю губы и слегка потягиваюсь. – Гм, как думаешь, может, у него есть приятель, который собирает почтовые марки? Это было моей страстной мечтой…
Елена сердито швыряет джинсы на пол.
- Я думала, ты мой друг… не каждому же дано быть тайным писателем…
Я, конечно же, сразу понимаю намек, вздыхаю и, извиняясь, машу маленькой лапкой мистера Тедди.
- Прости! – бормочу я голосом Тедди, и Елена снова усмехается.
- Ты такой дурак, Тоби!
- Знаю! Вот только мне кажется, ты могла бы найти более хорошего, славного и симпатичного парня!
Я и правда так считаю! Во всяком случае, она этого заслуживает.
- Ах, Тоби… Мартин очаровательный и милый! Когда мы разговаривали, он с таким увлечением и пылом говорил о своем хобби. Он рассказал, что давно коллекционирует, что все смастерил и построил сам, и что он еще собирается сделать, о чем мечтает!
- О железных дорогах? - я не могу скрыть насмешку в голосе.
- Да, о железных дорогах! – Елена строго смотрит на меня. – Но речь, вообще-то, не об этом. Намного важнее, как он о них говорил - так свободно и счастливо.
Она мечтательно улыбается.
Я представляю их обоих, в прохладном полуподвальном помещении. Он - высокий и худой, она - маленькая и пухленькая. За ними огромный стол с моделью железной дороги.
Я усмехаюсь.
Но вообще-то мило…
- Ну тогда давай посмотрим, как нам заставить свистеть локомотив твоего маленького машиниста…
Я стремительно вскакиваю и тянусь к джинсам, которые Елена бросила на пол.
- И почему каждое второе предложение, слетающее с твоих губ, звучит как-то пошло?
Я нагло ухмыляюсь и выуживаю новый черный топ из упаковки H&M.
- Надевай!
- Нее!
- Да! – это приказ.
Елена ворчит и недовольно вырывает топик из моих рук.
В дверь стучат.
- Войдите!
В дверях возникает Алекс.
Мое сердце стучит, бьется, колотится.
- Сколько вам еще надо времени? Мы хотим через полчаса выйти, - его голос звучит нейтрально, невозмутимо, почти равнодушно.
- Полчаса достаточно! – тихо отвечает Елена и потом быстро смотрит в мою сторону.
Я довольно поздно замечаю, что, похоже, ждут моего согласия.
- Да, хорошо! – быстро хриплю я.
- Отлично! – Алекс закрывает за собой дверь.
- Все в порядке? – Елена осторожно ищет мой взгляд. Мне сперва приходится сглотнуть: в горле пересохло.
- Да, конечно!
У меня была неделя, чтобы свыкнуться с ситуацией.
Я переспал со своим сводным братом, признался в любви и получил однозначный отказ.
Но я уже почти все осмыслил, правда…

Первые два дня я старался не попадаться ему на глаза, что было совсем не просто, потому что дом в это время, казалось, как-то уменьшился в размерах.
Мы натыкались друг на друга просто повсюду: на кухне у холодильника, в гостиной у телевизора, в коридорах, на лестнице, в подвале у стиральной машины, в саду у бассейна и, конечно, каждое утро, день и вечер в столовой.
Это чрезвычайно странное чувство - сидеть напротив кого-то и изображать «семейную идиллию», когда еще четко помнишь каждый вздох и громкие, полные желания стоны другого!
Мне пришлось срочно брать себя в руки, иначе я бы просто перепрыгнул через стол и накинулся на него… так сильно хотелось почувствовать вкус его губ.
Однако не думаю, что Йоахим и Беттина посчитали бы это таааакой уж замечательной идеей.
Итак, я молча оставался сидеть на своем стуле, ковырялся в еде, пытаясь как можно реже отрывать взгляд от своей тарелки.
Но как бы я ни старался, у меня не получалось не обращать на него внимания.
Его смех, когда он дурачился с Эммой и Тимми, его блестящие белые зубы, серые сияющие глаза, милые ямочки на щеках…
Он положил в рот шоколадный пудинг… медленно облизал ложку… чуть виден его язык…
Господи, я чуть не умер!
- Тоби, ты меня вообще-то слушал? – Йоахим недовольно сверкнул глазами.
Все головы повернулись в мою сторону, и я от неожиданности потупился.
- Да, конечно, слушал! – промямлил я, покраснев.
- Ах так, и что же я только что сказал?
- Ты сказал, что вы хотите отправить Марию в монастырь. - Я просто пытался угадать.
Мария сердито фыркнула и пнула меня под столом ногой.
- Очень смешно! – с серьезным выражением лица Йоахим зачерпнул ложкой десерт. - Я тебе только что предложил пойти с нами, когда мы с Эрвином в следующий раз соберемся на рыбалку! Там ты и сможешь перед ним извиниться!
У меня комок подступил к горлу! Значит, отец хочет, чтобы я извинился перед Полманном? За что? За мое поведение? За то, что я сказал?
Я спросил себя, знает ли Йоахим, ПОЧЕМУ я повел себя подобным образом. Похоже, он так ничего и не понял. Или, возможно, не хотел понять! Я не отвечал, молча разглядывая свой пудинг.
На этом, похоже, тема «пикши» для моего отца была закрыта.
Как я себя при этом ощущал, конечно, никого не интересовало!
Гм, тем не менее, он предложил, и мне необходимо на что-то решиться.
Начало, да?
Так что я сдерживал все возражения, подавлял в себе приводящие в замешательство чувства. Что сказал Марк? Я должен понять, терпеть и сделать первый шаг?!
Гм, ладно!
Я же послушный мальчик, который прислушивается к рекомендациям и добрым советам своих друзей! Так точно!
А советов я получил целую кучу.
Не только относительно Йоахима и семьи, нет, кое-что и по поводу Алекса - каждый сказал что-то умное.
«Соблазни его! Нет, правда, парень хочет тебя, он просто этого еще не понимает, но ты очень быстро можешь изменить ситуацию…» - это Вивьенн, понимающая мужчин женщина-вамп, убеждена в том, что секс – идеальное оружие!
«Напиши ему письмо, нет, еще лучше – стихотворение! Или запиши ему на диск романтические песни о любви, вот, «I´ll always love you» Уитни Хьюстон, например…» – это Инге, безнадежно романтичная и вечно одинокая.
«Ты должен игнорировать его, будь абсолютно холоден, безразличен, как будто тебе на него плевать, а потом, когда он на коленях будет умолять тебя о внимании - раз, и он твой!» - это Тина, шесть месяцев назад таким образом пыталась соблазнить парня из моего бывшего класса… а он думал, что она ненавидит его!
«Он не хочет отношений? Вот как? Не грусти! Иди, развлекись! Кругом столько сладких задниц…» - это Дженс, сексоголик, считает моногамию болезнью.
«Эх, старик, никакого плана… э, все же спроси его, не хочет ли он с тобой пойти поесть пиццы…» - это Марио, совсем сбит с толку этой ситуацией.
«Что это вообще за парень? Спит с тобой, а потом опускается до дешевых отговорок. Ну и эгоистичная задница! Забудь его, ты заслуживаешь кого-то получше!» - это Ману, и парой слов не перекинулся с Алексом, а уже терпеть его не может.
«Если ты чувствуешь себя одиноким, могу посоветовать прекрасный чат, называется «Одинокие сердца» - это Армин, компьютерный фрик, верит в виртуальную любовь.
«Я в тебе разочарована, Тоби! Ты не можешь подстраивать свою жизнь под какого-то парня! У тебя нет других увлечений?» - это моя эмансипированная бабушка, она очень огорчалась, что я не родился девочкой.
«Ох, бедный малыш! Это точно как в том фильме… гм, как же его название… с этим красивым актером, блондином … ах, не могу вспомнить имя» - это Янош, для каждого случая у него есть подходящая цитата из фильма.
«Если тебя все это так расстраивает, попробуй йогу, в конце концов!» - это Калле, верит в альтернативные формы жизни и убежден, что во всем виноваты капиталисты.
«Кто знает, возможно, и самого Алекса очень смущают и сбивают с толку его чувства! Ему надо время, уверенность и покой!» - Уве, понимает всех и каждого.
«Гм… может, хочешь кексик?» - Людвиг, не знает, как меня утешить, и поэтому пичкает сладостями.
«Тобичка, не дай разбить себе сердце! Сердца срастаются очень тяжело. Ты так молод, наслаждайся жизнью. Весь мир у твоих ног, воспользуйся своим шансом! И шансов будет еще много, и в любви тоже!» - моя мама-оптимистка, уверена, что нет ничего более прекрасного в этом мире, чем свобода, и не может представить, что я бы с удовольствием связал свою жизнь с одним человеком.
«Нельзя заставить человека любить! Даже если ты не можешь понять его страхи и чувства, для него они важны. Он принял решение, и неважно, нравится оно тебе или нет, ты ничего не можешь изменить, ты должен это принять» - Марк, как всегда прав…
К концу этой недели я уже жалел, что вообще рассказал им о нас с Алексом. Моя бедная голова болела, и я уже был просто в невменяемом состоянии.
Они все желали мне добра, и, безусловно, в каждом их совете была доля истины, но я слишком устал, чтобы из всех этих мудрых высказываний выбрать подходящее для себя.
И, кроме того, еще были и покалывание в моем сердце, и спазмы в животе, и множество ярких воспоминаний в голове…
Он что-то почувствовал той ночью… его взгляд, когда он со мной занимался сексом, его взгляд, когда я ему сказал, что влюблен в него… в нем что-то было, что-то есть…

- Прекрати постоянно одергивать свой топик! – Я хватаю Елену за запястье и отвожу ее руку от черной тряпки, с которой она возится уже минут пять.
- Он плохо сидит! – ноет она.
- Ерунда, он сидит отлично! Елена, ты классно выглядишь!
И это действительно правда. Топ ей очень идет, ее черные волосы красиво подстрижены, щеки светятся нежно-розовый румянцем, и в глазах горит надежда.
Я надеюсь, она не разочаруется.
Мы стоим рядом друг с другом в холле перед большим зеркалом.
Оба одеты с иголочки и ужасно взволнованы.
Елена - потому что скоро опять встретится с парнем своей мечты, а я - потому что весь вечер смогу видеть Алекса и познакомлюсь со своими новыми одноклассниками.
- Елена, а что бы ты подумала, если бы сегодня увидела меня в первый раз? – Я встаю перед ней, делаю вид, будто только что вошел в переполненную комнату и медленно осматриваюсь.
- Я бы, наверное, подумала: что это за милый симпатичный парень!
- Нее, Елена, серьезно…
- Я серьезно, ты всегда производишь хорошее первое впечатление! Хуже становится, когда люди с тобой немного пообщаются… - она смеется, и я надуваю губы.
- Дошло уже, сегодня вечером не болтаю чепухи, - тихо бормочу я.
- Можно эту мысль повторить для меня еще и в письменном виде? – Алекс несет свою куртку под мышкой и поигрывает в руке ключами от автомобиля.
Черный пуловер обтягивает его сказочный торс, подчеркивая стройную спортивную фигуру, а чистая кожа кажется еще более бледной.
Светлые волосы обрамляют прекрасное лицо, его аромат так опьяняет рассудок, что мне хочется петь и танцевать.
Но мне нельзя танцевать! Мы же не в мюзикле, в конце концов. Хотя, это было бы определенно очень весело.
Я представляю, как Йоахим утром целует Беттину, а потом, напевая, едет к своим акциям.
Я слегка усмехаюсь своим мыслям.
- Ой-ой, ну вот опять… не мог бы ты сегодня хоть чуть-чуть придержать своё остроумие?
Я закатываю глаза и насмешливо осматриваю Алекса снизу доверху.
- Ты боишься, что я могу тебя опозорить перед друзьями? Право же, Алекс, ведь нет ничего такого, что бы я мог им про тебя рассказать и что бы их действительно шокировало, да? – нахально усмехаясь, не остаюсь я в накладе.
Алекс приподнимает указательным пальцем мой подбородок, заставляя посмотреть ему в глаза.
- Будь хорошим мальчиком, Бэмби, и не передергивай! – его тон угрожающий, но я не обращаю на это внимания – меня слишком сильно отвлекают серые глаза.
- Так, все! Мы можем ехать! – Мария гордо спускается по лестнице, нервно обмахиваясь руками. - Боже, ненавижу торопиться. Мои волосы плохо уложены, туфли совсем не подходят к сумочке и лак для ногтей еще не высох. Дерьмо!
Она, конечно, как всегда преувеличивает. Мария прекрасно выглядит! Как одна из топ-моделей Хайди Клум. Можно было бы даже представить, что она только что сошла с какого-то подиума, чтобы побыть с нами, низменными простыми смертными…
Я замечаю разочарование Елены. Что же ещё ощущать, если тебе всегда отводится роль гадкого утенка?
Я быстро обнимаю ее и дарю ободряющую улыбку.
- Помни о том, какое будет у Мартина лицо, когда он увидит твой подарок! – тихо шепчу ей на ухо. Она быстро улыбается мне в ответ, потом снова смущенно смотрит в пол.
- Вы уже уходите? - Мы вчетвером оборачиваемся. Беттина и Йоахим стоят в дверях. – Тогда желаем вам хорошо повеселиться и будьте осторожны, - улыбается Беттина.
- Да, и не забудьте передать Климмерам привет от нас, - напоминает Йоахим.
Алекс кивает за всех, потом берет сестру за руку и тащит в сторону двери.
- Елена, Тоби, у вас есть ключи от дома? - быстро спрашивает Беттина, прежде чем мы успеваем улизнуть. - Я имею в виду, Мария останется у Яны, а Алекс будет ночевать у Ани…
Ух, удар ножом… прямо в сердце!
Моргнув, я пытаюсь поймать взгляд Алекса, но он целенаправленно смотрит мимо меня.
- Да, у меня есть ключи, - робко бормочет Елена.
На этом успокоившись, Йоахим и Беттина отпускают нас на свободу, еще немного помахав у входной двери, прежде чем ее закрыть, и я излишне агрессивно поворачиваюсь к Алексу.
- Просто замечательно! И как, ты думаешь, мы с Еленой должны добираться до дома, если ты будешь трахаться со своей лахудрой, идиот?
Все трое удивленно смотрят на меня. Я понимаю, что устраиваю здесь крайне неприятную сцену ревности, но что я, скажите на милость, могу поделать? Мой желудок так болезненно сжимается, что просто хочется кричать.
- Я, конечно же, довезу вас до дома. Успокойся, Бэмби! – как обычно холодно отвечает Алекс, не обращая внимания на мою слишком бурную реакцию.
Я чувствую себя ужасно глупо, но не подаю вида и, задрав голову, обиженно шагаю мимо него в сторону гаража.
- Открой! – задиристо говорю Алексу, потянув дверцу машины.
Он закатывает глаза и, нажав на кнопку, открывает центральный замок; фыркнув, я забираюсь внутрь.
Елена садится рядом со мной. Она лишь смотрит на меня, не говорит ни слова.
- Даааа, я знаю! – вздохнув, я ищу ремень безопасности, пытаясь спрятать свои покрасневшие щеки.
Я ревную! Ревную к этой тупой девке! Даже ее имя выводит меня из себя. АНЯ. Совсем по-детски и несправедливо, но я ничего не могу с этим поделать…
К тому же я не знаю, пожалуй, другого чувства, которое ощущалось бы так же противно и низко, как ревность. Ревность горит в сердце и бушует в животе. Из-за ревности говоришь глупости дрожащим и злым голосом, становишься гадким и сам себя еле переносишь. Самое ужасное, сам все понимаешь, но справиться с собой не можешь.
- Подвинься, слизняк! – Мария дергает дверцу машины и грубо отпихивает меня в сторону.
- Ай, что такое, почему ты не садишься спереди? Твоему брату требуется так много места для своего Эго?
Я слышу, как он фыркает.
- Нет, для его подружки, и подвинься ты, наконец.
- Что?
- Нам надо еще заехать за Аней… - спокойно объясняет Алекс.
Я ничего не говорю. Елена незаметно гладит мою руку, а я, замерев, смотрю вперед. Мария рядом со мной все время теребит свое платьице.
- Ай, ты сел на моё платье и смял его, - шипит она зло.
- Ай, ты сел на моё платье и смял его, - передразниваю я ее.
- Заткнись! – она щиплет меня.
- Заткнись!
- Прекрати! - визжит она.
- Прекрати! – пищу я.
- Алекс, он все за мной повторяет! – завопив, она ищет помощи у старшего брата.
- Алекс, он все за мной повторяет!
- Блин, народ, заткнитесь! Я вас сейчас вышвырну, и пойдете пешком! – нервно орет нам Алекс.
Мария, надувшись, утихает, и я показываю ей язык.
Потом мы молчим.
У меня настроение сейчас - хуже некуда.
Я снова хочу к Норезунд и Фредди, хочу обнимать мистера Тедди и смотреть DVD.
Насупившись, придвигаюсь поближе к Елене, слегка прижимаюсь к ней и шепчу:
- Я делаю это только для тебя!
Она ободряюще улыбается мне.
- Кто знает, возможно, это все же будет чудесный вечер…
- Думаешь, Мартин разрешит мне покататься на его железной дороге? – я злю ее, и получаю за это сильный тычок в бок.
Алекс едет несколько минут по поселку, потом мигает фарами и останавливается у огромного дома, пугающе похожего на наш.
Он сигналит трижды.
- Шарман! - не могу удержаться я.
- Так договаривались! – шикает он и быстро бросает на меня предостерегающий взгляд.
Я больше ничего не говорю, разглядываю свои ногти, пытаясь побороть горящее в моем сердце чувство ревности.
Слышу цоканье каблуков по мостовой, потом открывается пассажирская дверь. Звучит звонкое радостное «Привет!». Она плюхается на сидение, дверь закрывается, звук чмоканья и его низкий голос:
- Привет!
Я на грани приступа клаустрофобии и взволнованно потираю влажные руки. Елена осторожно касается моего колена, пытаясь меня успокоить.
- Привет! – ОНА поворачивается к нам, улыбаясь. Я не вижу улыбку, но слышу ее в голосе.
- Привет! – тихо говорит Елена.
- Гм! – хором мычим мы с Марией.
Аня отворачивается, оставляя за собой сильный аромат духов. Я даже не могу сказать, чем пахнет ее парфюм. Там есть ваниль и что-то с розами…
Не представляю даже!
- У них плохое настроение! – тихо объясняет Алекс своей подружке, извиняясь за наше невежливое поведение.
- Ага! – с пониманием говорит она и радостно ему улыбается.
Алекс заводит мотор, отъезжает и включает вторую скорость.
- Ты взял подарок, дорогой? – Аня пристегивается и начинает искать в своей маленькой дамской сумочке блеск для губ.
- Нет, его Том принесет! - тихо отвечает «дорогой».
- Хочу посмотреть на лицо Мартина, когда он его увидит, - она смеется.
- Гм!
Мы едем прямо, сворачиваем налево, сворачиваем направо. Я вижу дома, которые еще не видел; церкви, в которых я еще не был; парки, для меня совсем незнакомые…
Я вижу руку Алекса на рычаге передач, пальцы Ани, которые снова и снова касаются его руки. Я вижу, как она ему что-то рассказывает, смеясь, он поворачивает голову, чтобы посмотреть на нее, кивает, улыбается…
Это же нечестно!
Я больше не сержусь и не обижаюсь… я просто очень сильно грущу!
Я бы хотел сидеть там впереди вместе с ним, смеяться, что-то ему рассказывать.
Я хочу быть вместе с ним…

- Мария, а из твоего класса будет много народу? – Аня снова оборачивается к нам, но смотрит не на мою сестру, а изучает меня.
- Несколько человек, - тихо бормочет Мария.
- Ага, прекрасно! – Аня все еще рассматривает меня. Я больше не могу игнорировать ее взгляд. Вздохнув, встречаюсь с ней глазами.
Она симпатичная: длинные темные волосы гладко причесаны и блестят в свете фар проезжающих мимо машин. Она не сильно накрашена, а светлые джинсы и белый топ не выглядят дорого или супермодно… Дерьмо!
Если бы она была расфуфыренной шлюшкой…
- Прости, пожалуйста, я знаю, мы уже как-то раз виделись, но я не запомнила имя. Напомнишь мне еще раз, как тебя зовут?
Мне требуется время, чтобы найти силы ей ответить.
- Его зовут Слизняк! – быстро встревает Мария, когда я как раз собираюсь представиться.
Аня насмешливо переводит взгляд с одного на другого.
Я вздыхаю:
- Вообще-то, меня зовут Слизень Слизеньковский, Слизняком меня могут называть только близкие родственники!
Я щипаю Марию за бедро, и она взвизгивает.
Аня смеется.
- Меня зовут Тоби, - быстро добавляю я в качестве объяснения, прежде чем повернуться к Марии, чтобы не дать ей вцепиться в мои длинные волосы.
- У тебя такие милые родственники, - усмехается Аня.
- Хочешь таких? Могу подарить обоих!
Аня снова смеется, а мы с Марией закатываем глаза.
- Там, впереди! – вдруг Елена хватает меня за руку. Я чувствую, как она взволнована. Из-за ее нервозности я пытаюсь взять себя в руки. Я ведь пошел сюда ради нее и хотел бы ей помочь…
- Все в порядке, милая! Расслабься! – улыбаюсь я ей.
Вилла перед нами ярко освещена. У ворот припарковано множество машин. Эта «маленькая вечеринка», кажется, не такая уж и маленькая.
Алекс находит свободное место. Мы выходим. Нас встречают музыка и смех, мимо разноцветных надувных шаров гости проходят к входу, дверь открыта.
- Ну… - я беру Елену за дрожащую руку и иду вперед.
- Пока! - шипит Мария, проходя мимо - похоже, она заметила подружку.
- Будь осторожна и много не пей! – кричу я ей вслед.
- Да, мамочка! - кивает она и исчезает.
Мы с Еленой медленно идем за ней следом.
Пройдя несколько метров, я замечаю, что мы одни. Я оборачиваюсь. Алекс стоит, прислонившись к Даймлеру, в уголке рта тлеет сигарета, Аня стоит вплотную к нему и что-то шепчет ему на ухо.
- Ну что? Вы идете?
Алекс поднимает взгляд, смотрит мне в глаза.
- Мы ждем Тома и остальных!
Я сглатываю.
Ее рука лежит на его плече, она наверняка чувствует тепло его тела сквозь темную джинсовую ткань.
Она может чувствовать его запах…
Запах, который я узнаю из тысячи…
Нас сейчас разделяет, наверное, метров пять-шесть, и все же у меня чувство, что я сойду с ума, так сильно мне его не хватает.
Елена пожимает мне руку.
- Пошли! – она мягко, но решительно тянет меня дальше.
- Не оборачивайся! – шепчет она, и я делаю то, что она говорит, и тупо пялюсь на открытую входную дверь.

Глава 16
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Georgie, Жменька, Mari Michelle, Peoleo, Kota, DgeMer, Alexandraetc, bishon15, mysechka, lenivaya, kazyafka, TTLaLaTT, Aneex, БертаЕ, -Tai-, вера, Moonik, allina99, Margoshka, Лиам, Kaze no Iro, Syslik0999, miaka, Jinn, karellica, Ganna, AleksM, valery, VESNA545, Soubi, Mour, Magic, Maxy, Gnomik

• Syslik0999
  • Syslik0999 аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально одно целое". Раневская Ф. Г.
Больше
21 Мар 2014 20:52 #171 от Syslik0999
Syslik0999 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Спасибо.

Книги открывают перед человеком неведомые миры.
Гершель Д.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Мар 2014 21:20 #172 от denils
Syslik0999 пожалуйста))

Больше
21 Мар 2014 22:02 #173 от miaka
miaka ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
denils. Спасибо за главу.
Глава очень грустная. А Тоби как всегда неподражаем. А Алекс такой гад.
Интересно почитать следующую главу, там же будет вечеринка и знакомство с будущими одноклассниками.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Мар 2014 22:05 #174 от denils
miaka зато следующая глава действительно будет повеселее  :party:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
21 Мар 2014 22:26 - 21 Мар 2014 22:32 #175 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
!!!!!!!

Мой любимый мальчиш! Мой славный Тоби! Почему, почему, ПОЧЕМУ нет у меня такого очаровательного кузена?
Я не знаю как там оригинал, не знаю как читается по-немецки, но в переводе Denils - вещь бесподобная. Редчайшее ощущение этого парня с первого абзаца каждой главы (первая не в счёт). Бывает кто-то вошёл, ты его не видишь, но чувствуешь его энергетику. А у Тоби она такая, что хочется счастливо лыбиться. И всё. Я даже стала находить (как ни странно) своеобразную привлекательность в редкой выкладке очередной главы. Вроде бы раз в месяц, но всегда неожиданно. А улыбаться начинаешь ещё только щёлкая по ссылке в оглавлении.
Не книга, а отрада для души.

СПАСИБО, DENILS!!

Вот прочитала главу. Что-то написала. И только сейчас задумалась о том, что в главе Тоби переживает и мучается, а я выходит бессердечная, раз всю дорогу улыбалась читая. Тоби просто излучатель тёплой положительной улыбательной энергии. Может инстинктивно чувствуешь его ангела-хранителя, который никак не допустит, что с опекаемым им случится что-то действительно плохое. Неприятное - возможно, но не страшное, не ужасное.

Это надо же отметить столько положительного у заранее ненавистной Ани, совершенно не отметив недостатков. Оно и понятно - лучшему парню, лучшая девушка, но и "вражиню" Тоби встретил как всех незнакомых - действительно с открытым сердцем.

Как всегда хочется растащить главу на кусочки и отправиться с улыбкой СПАТЬ. ))))

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Мар 2014 22:37 #176 от denils
Georgie полностью согласна)) Поэтому и решилась на перевод, хотя 66 глав сперва и напугали. Автор замечательный, с приятным, добрым юмором, читается удивительно легко.

Больше
22 Мар 2014 11:04 #177 от Rikye
Rikye ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
спасибо за главу, Тобиас вроде уже виделся с Аней, в первую ночь в доме у отца, там он отметил с ног сшибающий парфюм у нее)и уже тогда начал немного ревновать)

Больше
22 Мар 2014 12:40 #178 от Kota
Kota ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Жалко Тобичку  :cray3: Надеюся, что Алекс осознает всю свою неправоту раньше 66-ой главы)
Спасибо за главу  :frower:

• -Tai-
  • -Tai- аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
  • Кусаю смертельно.
Больше
22 Мар 2014 20:51 #179 от -Tai-
-Tai- ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Я думаю, Алекс прекрасно понимает, что он неправ, понимает, что Тоби ему нравится куда больше и что Аня ему в принципе-то неинтересна.)
Но ему очень и очень трудно это все осознавать и переживать, и за внешней холодностью он просто пытается скрыться.
Но мы-то знаем, что Тоби ему поможет открыться.)

Come fly with me as high as ever. (с) | Найди свой Таллахасси. ©

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
22 Мар 2014 21:50 #180 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 15/66, upd. 21.03.2014
Думается мне, что Алекс будет от Тоби бегать до последнего.
Для Тоби в этом плане всё понятно и принято: влечение со всем не к девочкам он чувствовал ещё с детского сада.
А Алекс был сбит с ног (хотя и сидел в машине) уже в 18! И по жизни никогда никого не встречал, не общался. Решил извести подобное подобным, но здесь вышел просчёт, причём настолько ошеломляющим, что бежал куда глаза глядят. Привели его к другу Максу. Чем обернётся - посмотрим.
По-видимму будет кидать его из стороны в сторону, и в клубешник уже известный Тоби закатится. Чтобы удостовериться? сравнить?

А пока сходим вместе с Тоби на вечеринку.