САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 44/66, upd 24.02.2018

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
26 Окт 2013 21:29 - 01 Янв 2014 19:19 #136 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 12/66, upd. 25.10.2013
Денилс, спасибо тебе за продолжение! такая чудесная глава! пусть и пришлось немного поволноваться, но закончилось все хорошо. Тоби-Тоби. не переживай, и на твоей улице будет праздник!  :flirty2:
и да, чтоже Алекс с друзьями делал в квартале для геев?  :evil:
порадовали новые знакомые - друзья Ману и Марка.  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 Окт 2013 22:45 - 01 Янв 2014 19:20 #137 от bishon15
bishon15 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 12/66, upd. 25.10.2013
Denils, спасибо за главу и перевод. :lublu:

Больше
06 Дек 2013 14:30 - 01 Янв 2014 19:20 #138 от troika
troika ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 12/66, upd. 25.10.2013
Хеей, спасибо огромное за перевод!  :kneel: Благодаря этому, а еще тому, что текст в инетиках убрали, я разорилась и купила издание. Потратила аж 35 евро, но издание выглядит очень клево. К тому же, что мне читать больше на немецком...

Я просмотрела темку, о покупке говорили, но деньги, конечно, на пороге не валяются.) Если кто-то захочет, я могу пофоткать, как оно выглядит и иллюстрации (пока до 12 главы, чтобы не спойлерить).

А вот так выглядят обложки двух книг, если их положить рядом)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Поблагодарили: NellaBlue, Georgie, KuNe, Coraline, Kind Fairy, Alexandraetc, sta222, Moonik, Jojii, Jinn, Никко, verle69, Manya8387

Больше
15 Дек 2013 14:12 - 01 Янв 2014 19:20 #139 от VESNA545
VESNA545 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 12/66, upd. 25.10.2013
Спасибо за перевод этой замечательной работы. Читать невероятно интересно, захватывает так, что просто невозможно оторваться. Теперь буду следить внимательно за выходом новых глав.
Мне нравится Тоби. Вроде бы уже не ребенок, но как то получилось у него сохранить чистоту души, искренность, доброту. Я очень рада, что в клубе с Тоби не случилось ничего плохого.( наверное первый опыт человек должен приобретать с любимым человеком, как мне кажется)
Спасибо)))

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2014 15:14 - 01 Янв 2014 19:27 #140 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 12/66, upd. 25.10.2013
troika ой, наверное, все же соберусь и куплю)) Обложка и правда замечательная))
VESNA545 а вот сейчас будет и первый опыт))

Все спасибо огромное, и... следующая глава)

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2014 15:15 - 08 Окт 2015 17:25 #141 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014
Глава 12
С Новым годом!!!
Глава 13. Лунатизм (начало)
Громкая музыка врывается в уши. Низко гудят басы. Я не узнаю эту песню: мелодия какая-то нескладная и отрывистая, словно попурри, только слишком быстрое…
Я осторожно передвигаюсь по помещению. Дымогенератор периодически выплевывает густые клубы тумана. В двух метрах уже ничего не видно. Густой дым пахнет слишком сильно и как-то резко. Я кашляю.
Вытянув руки, на ощупь пробираюсь через клуб. Руки постоянно наталкиваются на обнаженные тела. Чаще всего мужчины реагируют возмущенными возгласами, и я, бормоча тихие извинения, пробираюсь дальше.
Я в смятении блуждаю по темной комнате. Боже, если бы я мог хоть что-то видеть, но туман такой густой, что глаза постепенно начинают слезиться. Раздраженно тру рукой глаза, но видимость от этого лучше не становится.
Как же мне его найти, проклятье!
- Тобиас! – Это Йоахим, я узнаю его голос, но не могу разглядеть.
- Ты где? – кричу я в ответ.
- Здесь, с другой стороны! Где ты пропадаешь? Мы все тебя ждем!
Я медленно пробираюсь в ту сторону, откуда только что доносился его голос.
За большим круглым столом сидят Полманны, Беттина, Йоахим, близнецы и Мария. Они нарядно одеты, у всех важные лица.
- Мы ждали тебя, чтобы сделать заказ. Кстати, у тебя миленькая футболка. - Я проследил за взглядом Йоахима и испуганно вздрогнул. И правда, я в розовой футболке с блестящей надписью „I love boys“.
- Э, так, что сказать, эм… Подождите… а что вы здесь делаете?
Все с недоумением смотрят на меня.
- Я имею в виду, что это ведь гей-клуб… и э… – На самом деле, не знаю, что еще сказать и нервно тереблю свою слишком узкую розовую футболку… у меня голый живот… о мой бог!
- В этом заведении подают самую лучшую пикшу во всей Баварии! – с серьезным видом объясняет мне Эрвин Полманн.
- А мы все любим пикшу!
Как по команде, остальные члены семьи тут же начинают бурно проявлять восторг. Беттина и Йоахим аплодируют и скандируют: «Пикша! Пикша!», Мария и Лидия поднимают маленькие, в форме рыбок флажки и с энтузиазмом размахивают ими, а малыши подпрыгивают от радости на своих стульях.
Я в ужасе отворачиваюсь от стола… отлично, все ясно, они совсем тю-тю!
У меня, так или иначе, нет времени, чтобы позаботиться о своей свихнувшейся семейке, я ищу… если б я еще знал что…
- Это так похоже на нашего господина Сына! – Передо мной стоит старший Климмер. Я его, правда, не вижу, но зато его громкие ругательства слышу более чем отчетливо.
- У тебя был выбор: в БДСМ-клуб, на музыкальный канал, в Макдональдс или к бабушке Гертруде … но нет, ты опять так и не смог решить! И вот мы сидим здесь, хотя до сих пор не знаем, где в этом году будем встречать Рождество… а мы еще должны вовремя сообщить Вайнахтсману(19) и его эльфам, куда доставить подарки…
Свихнулись! Они же все свихнулись!
Я поскорее сбегаю от Климмеров. Грубо всех расталкиваю, не обращая внимания на возмущенные возгласы.
Потом вижу Алекса.
Атмосфера вокруг него кажется прозрачнее, светлее и дружелюбнее. Обрадовавшись, я спешу к нему, как выброшенный после кораблекрушения на пустынный берег моряк, задыхаясь, тянется к оазису.
- Алекс! – Подхожу к нему ближе, мое дыхание быстрое и прерывистое, и я заставляю себя успокоиться. – Алекс, хорошо, что я тебя здесь встретил! Мне надо сказать тебе кое-что важное.
Он даже не поднимает взгляд. Облокотившись на белый высокий стол, он склонился над своей растрепанной записной книжкой. В правой руке он держит шариковую ручку и строчит что-то на бумаге.
- Алекс, пожалуйста, послушай меня… если я тебя как-то обидел… там, на улице… ну ты понимаешь, то мне ужасно жаль! Честно, я этого не хотел! Алекс!
Он не реагирует. Только продолжает пялиться в свою книжку. Светлые мягкие прядки падают ему на лицо. Он выглядит просто сногсшибательно: сосредоточенно морщит лоб и при этом немного выпячивает нижнюю губу.
- Алекс! – Я решаюсь подойти к нему вплотную. Касаюсь его плечом… и чувствую тепло, исходящее от его тела.
- Хочешь почитать, что я написал? – он наконец поворачивает голову. Мы почти соприкасаемся носами. Я не могу отвести взгляд от его серых глаз - они не отпускают меня.
В животе снова все переворачивается, жар охватывает меня.
Могу только выдохнуть тихое «ДА», на большее я не способен…
Алекс сует мне в руки книжку. Я открываю ее на том месте, где он только что писал… последняя страница.
Она сплошь исписана убористым четким подчерком – всего лишь три слова, написанные в ряд: я ненавижу тебя, я ненавижу тебя, я ненавижу тебя…
Книга, выскользнув из моих рук, глухо падает на бетонный пол.
Я неуверенно отступаю на пару шагов, у меня кружится голова…
- Алекс, почему?! – Но его уже нет. Туман становится гуще, музыка громче, и я снова один: не понимаю, где нахожусь, не хватает свежего воздуха… и в груди адская боль…
- АЛЕКС!
- Тоби?! – Мне на лоб ложится теплая большая ладонь и нежно гладит по голове. Я мигаю и медленно просыпаюсь.
- Все хорошо, мой маленький! Все хорошо!
Где это я? Сонно поднимаю голову и пытаюсь вспомнить.
Нет, Снуппи на потолке нет, да и Норезунд гораздо удобнее… гм…
- Тебе приснился плохой сон?
Это Ману.
Он стоит рядом со мной на коленях, чуть наклонившись вперед, и тепло улыбается.
Все ясно, вспоминаю, что вчера ночью я поехал с Марком и Ману к ним домой.
Осторожно приподнимаюсь и тру глаза.
- Удалось выспаться на диване? Он, конечно, не очень удобный, но к нам частенько приходят гости, и пока никто не жаловался.
Оглядываю светлую комнату. Красивая квартира в старом доме с высокими белыми окнами, широкими подоконниками и впечатляющим видом на город.
Я припоминаю, как пару часов назад пораженно стоял перед большим окном, наблюдая рассвет. Потом, смертельно уставший и абсолютно измотанный, упал на мягкий бежевый диван, прежде чем Марк успел застелить его простыней.
- Жаль, ты его весь обслюнявишь, - это было последнее, что я услышал от Ману, прежде чем провалился в глубокий и, как видите, кошмарный сон.
- Ману… спасибо! Я хорошо выспался, – хрипло шепчу я, пытаясь дружелюбно улыбнуться гостеприимному хозяину.
- Как-то не очень похоже! - Озабоченный Ману присаживается рядом и гладит меня по голове. Я ничего не имею против. Немного нежности мне сейчас не помешает. Придвигаясь чуть ближе, обнимаю его. И сразу же на мои плечи ложится сильная рука, даря поддержку.
Как хорошо! Я бы с удовольствием забрался к нему на колени и спрятал лицо у него на груди, но лучше этого не делать.
- У меня был кошмар! - зачем-то рассказываю я.
- Да? Что же тебе приснилось?
- Ну… мы всей семьей были во вчерашнем клубе, и там была не только пикша, но и Климмеры тоже - ну вообще-то, я их не видел, а только слышал, - и они спорили о том, где в этом году праздновать Рождество, потому что эльфам пора сообщить об этом. Но Мартин не мог решиться, а потом я нашел Алекса, у него была книжка. Я хотел извиниться, но… он ненавидит меня, Ману!
Ману отвечает не сразу. Его рука продолжает перебирать мои волосы.
- Это… эээ… очень запутанно!
Я вздыхаю и кладу голову ему на плечо.
- Думаешь, он ненавидит меня?
Ману мягко отодвигается в сторону и кладет руку мне на лоб. Я смотрю в его добрые карие глаза.
- Нет, Тоби! Не могу себе этого представить! И почему же он должен тебя ненавидеть?
- Мне кажется, что я разозлил его… и как-то обидел, но не понимаю чем.
Он улыбается и гладит меня по щеке.
- Неважно что произошло, но я просто уверен, что вы с этим справитесь! Поверь мне, Тоби, все будет хорошо!
- Да, все будет хорошо! Но только если ты не будешь все воскресенье сидеть в трусах на диване и горевать.
Ману и я испуганно отшатываемся друг от друга. Марк стоит в дверях, сложив руки на груди, уже полностью одетый.
- Доброе утро, дорогой! – быстро приветствует его Ману и отрывает руку от моих волос.
- Доброе! – приветствие Марка звучит явно градусов на двести холоднее.
- Доброе утро! – Я пытаюсь ему улыбнуться, но он, не глядя на меня, прямиком направляется к высокому окну и открывает его.
- Ману, одевайся, нам нужны свежие булочки на завтрак! А ты … - теперь он оборачивается ко мне, его голубые глаза под модными очками смотрят задиристо, - ты быстро идешь в ванную и приводишь себя в порядок. Уже почти полдесятого!
Мы с Ману спешим выполнить «приказ» Марка. Только что не вытягиваемся перед ним в струнку и не отдаем честь: «Так точно, господин Оберфедфебельунтерофицириадмирал!»
Марк грубо вталкивает меня в ванную.
- Полотенце, душ, запасная зубная щетка, шампунь и гель для душа! – Марк по порядку указывает на перечисляемые предметы и потом нетерпеливо смотрит на меня. - Еще вопросы есть?
- Да, один: а это зачем тут? – Я сую ему под нос рулон туалетной бумаги и осторожно верчу его в руках, как будто это философский камень или что-то в этом роде.
- Поторопись!
Он с треском захлопывает за собой дверь и оставляет меня одного.
Знаю, что не должен был его сердить! Он вчера кое-что для меня сделал. Мне разрешили здесь переночевать… на мне его старая футболка, и я сейчас буду мыться его гелем для душа... я и правда не должен был так его сердить!
Но разве он не может быть немного любезнее? Немного, совсем чуть-чуть.
Он всегда ведет себя со мной недружелюбно и грубо… совсем не так, как Ману.
Вздыхая, стягиваю через голову футболку, за ней следуют боксеры. Я забираюсь голышом под душ и наслаждаюсь теплыми струями воды на коже. Как хорошо!
Через четверть часа, помывшись и уже в приподнятом настроении, вхожу в большую кухню-столовую.
Марк стоит у плиты и жарит яичницу. Большой стол посередине кухни накрыт на троих. Рядом с колбасой, сыром, мармеладом и свежевыжатым соком стоят кофе, молоко и мюсли.
- О, выглядит здорово! – Я с воодушевлением смотрю на заставленный продуктами стол.
- Гм!
У него совсем нет желания разговаривать со мной…
Я встаю рядом с ним и наблюдаю, как он солит яичницу на сковородке. Мне нравится смотреть, как другие готовят.
- Я теперь пахну как ты. - Уж и не знаю, кто меня за язык тянул, но это точно.
- Ага!
- Мне понравился твой гель для душа!
- Хм!
- Послушай, Марк, ты можешь сказать что-то кроме «хм» и «ага»?
Молчание просто сводит меня с ума. Мне не нравятся споры, мне больше нравится что-то обсуждать или часами говорить с кем-нибудь, пока не заболтаю до смерти… и я абсолютно убежден в том, что у меня это получается.
- Боже, Тобиас! Не действуй мне на нервы! Сядь за стол и пей кофе, или прочитай про себя алфавит - мне все равно, только оставь меня в покое!
Я обиженно отворачиваюсь и плюхаюсь на шикарный стул. Я только хотел быть милым, идиот! Ну погоди!
- А, B, C, D, Е…
- Про себя, я сказал! – громко кричит он, с трудом сдерживая усмешку.
- Я не могу про себя!
- Так я тебе и поверил!
- Ты меня перебил, теперь опять придется начинать сначала: А, B, C…
- Тобиас! – Он стремительно оборачивается и ставит горячую сковороду на подставку.
- …D, Е, F…
- Что тебе от меня надо, а? – Уперев руки в боки, он сердито смотрит на меня.
- Я только хотел сказать спасибо… за то, что ты разрешил мне здесь переночевать.
Его лицо немного смягчается. Он тянется за кофейником, снимает крышку и наливает мне, а потом и себе дымящегося напитка.
- Не за что!
- Нет, серьезно, ты не обязан был этого делать!
- Я же сказал, не за что. А что нам оставалось делать… оставить тебя одного?
- Я бы справился как-нибудь.
Правда, не представляю как, но выставлять себя перед ним полным ребенком я тоже не хочу. Ведь я же без особых проблем справлялся в Гамбурге… господи, мне же уже восемнадцать… я взрослый, по крайней мере, по закону.
Марк пренебрежительно фыркает, потом придвигает мне молоко и качает головой.
- Не думаю, что ты справился бы один, или мне стоит тебе напомнить, как мы тебя нашли…
- И прежде всего, где вы меня нашли. А что вы вообще-то делали в «темной комнате»? – Я опять вывожу его из себя, но просто его манера говорить со мной, как будто я малолетка, потерявшийся в магазине, потому что выпустил мамочкину руку, не вызывает у меня восторга.
Но у Марка хватает такта, и он слегка краснеет.
- Это тебя не касается!
- Ага, но когда я пошел в «темную комнату», то…
- Я тебе еще вчера сказал, что не надо сравнивать! Мы намного старше тебя, хорошо разбираемся в тусовке, и что самое важное – мы живем вместе!
Надувшись, я делаю глоток кофе и смотрю в окно. Ненавижу, когда во время спора мои аргументы слабее.
- Я понимаю, что ты хотел …
- …потрахаться…
- … хотел развлечься! – строго поправляет он меня. – Но ты не должен был соваться туда один! Позвони, и в следующий раз пойдешь с нами!
Я представил себя с парнями в клубе: Ману будет критиковать любого, кто хочет со мной танцевать, Янош в каждом будет видеть злого пожирателя детей, Дженс отобьет всех красивых парней, а от Марка только и будет слышно, как «этот слишком стар» да «этот слишком здоровенный». Если они и найдут кого-то подходящего, то наверняка встанут плечом к плечу вокруг нас, и не дай бог, если рука опустится немного ниже или в ход пойдет язык…
Я быстро киваю и обещаю Марку принять его предложение (или это опять был приказ?).
- И алкоголь, и слишком громкая музыка – не всегда лучшее средство от стресса!
- Почему ты так решил?
- У тебя неприятности в семье, да?
- Да, но…
- Никаких «но»! Убежать и не прийти ночевать домой - не лучший способ избавиться от проблем. Твои родители наверняка ужасно беспокоятся!
- Не беспокоятся! – Я сердито ставлю чашку на стол. Кофе выплескивается. Парой быстрых движений Марк вытирает разлитый кофе и бросает грязную салфетку в мусорное ведро.
- Не знаю, что случилось у вас дома, меня это и не касается, но пожалуйста, не делай из этого трагедии!
- Никакой трагедии… да ты действительно понятия не имеешь о том, что произошло, поэтому можешь свои драгоценные советы засунуть куда подальше! – Я хочу уйти отсюда. Что вообще вообразил себе этот парень? Он не знает сути моих проблем, но считает возможным говорить, что они не так уж ужасны и я не должен валять дурака… такая вот задница…
- Тоби, сядь! – Чудесно, теперь он на меня орет; чем дальше, тем лучше.
Упрямо опускаюсь обратно на стул и в защитном жесте скрещиваю руки на груди. Оставь меня, наконец, в покое со своими супер-мудрыми высказываниями!
- Так не пойдет. Нельзя все время убегать, когда тебя что-то не устраивает! И поверь мне, в жизни еще будут ситуации, которые тебе не понравятся! Но, черт, такое иногда случается, и через это надо пройти! И ты не всегда встретишь таких людей, как Ману, которые тебя обнимут и защитят!
Ой! У него огорченный голос. Он нас видел… не думает ли он, что я хочу отбить у него Ману… но это же совсем не так…
- Ты должен научиться самостоятельно думать и действовать! Не ставь свое будущее в зависимость от настроений, чувств и взглядов других людей! Нужно что-то сделать для своего счастья… и взрослыми сами собой не становятся!
Я молча уставился в свою тарелку. Белый фарфор, на краешке черный скромный китайский иероглиф.
Он прав, и меня от этого тошнит.
- Завтра пойдем в книжный магазин моего отца и подберем тебе работу! Ты когда-нибудь работал на кассе?
Я удивленно смотрю на него. Он хочет помочь мне найти работу, правда?
Марк пьет маленькими глотками апельсиновый сок, потом бросает взгляд на наручные часы.
- Где же застрял Ману, мы сидим тут и ждем булочки!
- Марк?
- Да?
- Спасибо!
Он улыбается. Пусть слегка, но все равно он улыбается! Я улыбаюсь ему в ответ и чувствую себя немножко лучше.
- О господи, я чуть не забыл! – Марк быстро вскакивает и направляется к высокой стеклянной двери, ведущей на маленький балкон. – Мы еще не покормили птицу!
Икеа!
На деревянном столике стоит большой вольер для птиц. На выложенном газетой полу, нахохлившись, сидит серый голубь с перевязанным марлевым бинтом крылом и с любопытством вытягивает голову в сторону решетки.
Я выхожу с Марком на узкий балкон и смотрю, как он насыпает птице в маленькую мисочку зернышки.
- Как она? – Мне невероятно стыдно. Несмотря на то, что меня этот голубь расцарапал до крови, было не совсем честно срывать на нем злость. А что мне оставалось делать? Если бы Йоахим приехал, если бы меня встретили… а так…
- Совершенно здоровой она уже никогда не будет, но думаю, в любом случае ее новая жизнь у нас нравится ей больше, чем старая на вокзале!
Марк осторожно ставит Икее в клетку маленькую мисочку. Птица отпрыгивает назад, увертываясь от руки, и ждет, пока Марк опять не закроет дверцу, и только тогда начинает клевать зерна.
- Ты умеешь обращаться с животными! – с уважением констатирую я.
Про себя, к сожалению, не могу сказать, что я друг животных. Я не виноват! Я люблю животных, но они меня не переносят. Однажды в зоопарке орангутанг, глядя на меня, повертел пальцем у виска, а маленький терьер Тины любил трахать мою ногу, а когда мы с мамой ездили на каникулы в деревню, коза носилась за мной до тех пор, пока я не нашел спасения на дереве… там я просидел битых четыре часа…
- Конечно же, я умею обращаться с животными, иначе не стал бы ветеринаром, да?
- Ты тоже вегетарианец?
- Нет, почему?
- Ну, как-то отвратительно… сперва ты спасаешь корове жизнь, а потом бросаешь ее на гриль!
- Эй, ты это верно подметил!
- Признайся, Марк! Ты не даешь морским свинкам лекарства от глистов только потому, что у них будет странный привкус!
- Скажи, ты всегда несешь такой бред?
- Йоо!
- Эй, вот вы где! Возвращайтесь обратно, я принес свежие булочки!

- Так вот где ты живешь! – Ману немного наклоняется вперед, чтобы через ветровое стекло своего старенького Поло получше рассмотреть большую виллу Циглеров.
- Да! Дом, милый дом! – Я откидываюсь на сидении и нервно покусываю нижнюю губу.
- Красивый дом! – Ошеломленный Ману вытягивает шею, я же только пренебрежительно фыркаю.
- Можем поменяться, если хочешь!
Он смеется и окидывает меня быстрым взглядом.
- Нее, спасибо, я вполне доволен своей маленькой квартирой.
- И Марком!
Он перестает смеяться. Мы несколько секунд смотрим друг другу в глаза. Он не знает, как отреагировать на мой комментарий, не понимая, что я имел в виду, а я не могу ему это объяснить - сам не имею никакого представления!
Это всего лишь эмоции!
- Да, и Марком я тоже доволен! - Он пытается улыбнуться и игриво подмигнуть мне, но это выглядит как-то фальшиво.
- Он действительно классный!
- Кто? – Ману вопросительно смотрит на меня.
- Ну, Марк! Он действительно классный! Такой умный, отзывчивый и честный! – Я говорю то, что думаю. Хотя Марк был и не очень любезен со мной, но я ни секунды не сомневаюсь в его искренности.
Ману все еще испытующе сверлит меня глазами. Они такие темные, добрые, спокойные… и печальные?
- Что с тобой? – Я взволнованно хватаю его за руку и крепко сжимаю ладонь. У него такие крупные руки, я каждый раз этому удивляюсь. Мои же, наоборот, похожи на девчачьи.
- Я сказал что-то не то? – Под кончиками пальцев я чувствую его пульс… слишком быстрый…
- Нет, Тоби! Нет, ты не сказал ничего плохого, все в порядке! Э, так на чем мы остановились? Ах да… разве ты не хочешь войти?
Ну да, на этом мы вообще-то не останавливались, но пожалуйста, если он не хочет об этом говорить…
Я отпускаю его руку и нерешительно открываю дверцу машины.
Вздыхая, опускаю из машины сначала правую, потом левую ногу и захлопываю за собой дверцу.
Ману уже стоит рядом со мной, разглядывая красивый дом.
- Так хочешь, чтобы я пошел с тобой? Я мог бы объяснить твоему отцу, почему ты ночевал у нас.
- И что ты ему скажешь? Мы встретили вашего пьяного сына в гей-клубе, где он чуть было не трахнулся с совершенно незнакомым парнем. Тогда мы забрали его с собой, а потом он прямо посреди улицы поссорился с вашим другим сыном! Отлично, так ему и скажи!
Ману смеется и треплет меня по волосам.
- Понял, понял, хватит!
- И все же спасибо за предложение!
- Обращайся! Ты теперь знаешь, где нас можно найти. Мы всегда для тебя дома, Тоби. Если ты снова поссоришься с братом или отцом…
- Спасибо!
Надеюсь, мне никогда не придется воспользоваться его предложением, но, вероятно, стоит начать с того, чтобы забронировать у Марка и Ману половину гардероба и запасную зубную щетку.
- Ну тогда… - Он стоит передо мной, большой и сильный. Его спокойные глаза останавливаются на моем лице, он хочет еще что-то сказать, я это четко вижу… но что?
- Мы же завтра снова увидимся! – вспоминаю я и искренне радуюсь, что смог прервать это странное молчание. - Марк пообещал, что завтра сходит со мной в магазин своего отца. Возможно, я буду там работать.
Ману щурится, как будто только что проснулся. Правой рукой проводит по своим русым волосам и по мягкой трехдневной щетине.
Потом снова улыбается.
- Здорово! Вот это я считаю отличной идеей! Но будет ли у тебя время помимо школы еще и на работу?
- Да, вполне.
- Ну тогда…
- Тогда до завтра.
- Да, удачи, и будь осторожен!
- Тебе тоже, и передай привет Марку.
Он кивает, улыбается, обходит Поло и быстро садится в машину.
Я машу ему вслед, когда он заводит мотор и отъезжает.
Он тоже машет.
Я бы с удовольствием остался с ним!
Ману оберегает меня, присматривает за мной! Когда он обнимает меня, складывается такое ощущение, что со мной ничего не случится.
«…ты не всегда встретишь таких людей, как Ману, которые тебя обнимут и защитят!»
Это слова Марка!
Он прав! Но меня беспокоят не слова, о которых я все время думаю, а скорее, тот тон, которым они были сказаны… такой огорченный…
Все ли в порядке у этих двоих? Они живут и работают вместе, у них одни и те же друзья, они идут одной дорогой - это действительно супер, такой я и представлял себе идеальную жизнь, но что-то не сходится.
Послушай, Тоби, перестань размышлять о чужой личной жизни, у тебя самого достаточно проблем.
Я медленно иду по подъездной дорожке к дому.
На ногах будто две бетонные колодки. Каждый шаг причиняет боль и дается с трудом. И сколько бы я по ней ни шел, кажется, что расстояние до входной двери не сокращается.
Желудок неприятно сжимается. Кажется, что он обвит шнурами и они медленно, но уверенно затягиваются… и горло, словно сдавлено… и толстые веревки стягивают грудь, парализуют руки…
Чем ближе я подхожу к дому, тем беспомощней и тревожней себя чувствую.
Я бы с удовольствием развернулся, сорвал бы с себя все веревки, шнуры и оковы, отряхнулся бы и спрятался под бежевым диваном в квартире Марка и Ману… я бы даже добровольно забрался в клетку к Икеа и ел бы каждый день поджаренных Марком морских свинок…

- Тоби! – Марта распахивает входную дверь и выбегает мне навстречу. У нее усталые глаза - кажется, она плакала!
О боже, надеюсь, что все-таки не из-за меня… блин!
Она обхватывает меня за плечи и заключает в крепкие объятия.
- Что ты творишь! Почему не позвонил? Почему не сказал, что переночуешь у своего друга-ветеринара? Слушай, Тоби, мы же все беспокоились!
Придется терпеть. Блин, я же не хотел! Марта, Карл и Елена не должны были беспокоиться обо мне… остальные… гм… ну да…
Но откуда она знает, что я ночевал у Ману? Может, Алекс все же искал меня по просьбе родителей и сказал им потом о моем решении?
- Мне жаль! – шепчу я в седые волосы Марты и успокаивающе поглаживаю ее по спине. - Но вчера… еда… рыба…
Она печально улыбается, вытирает слезы с щек и нежно гладит меня по голове.
- Я знаю, дорогой, я знаю! Все хорошо! Давай, заходи, наконец, скоро ужин.
Ужин? Господи, сколько же меня не было? Я смотрю на свои часы… 18.00!
- Мы сегодня ужинаем немного раньше, - отвечает Марта на мой немой вопрос. Она берет меня за руку, ласково гладит ее и ведет в дом.
- Ну вот и ты! – Йоахим стоит в холле перед большим узким зеркалом и поправляет галстук.
На нем элегантный черный костюм, который наверняка стоит столько же, сколько весь мой гардероб.
- Ну, я буду на кухне! - Марта выпускает мою руку и быстро проходит мимо Йоахима, бросив на него быстрый предостерегающий взгляд.
Он еще раз внимательно смотрится в зеркало, потом поворачивается ко мне.
- И что это значит? Я же сказал тебе ждать в машине! Разве было так сложно понять?
Он сердится! Но мне наплевать!
Я обиженно скрещиваю руки на груди и упрямо смотрю на него.
- Нее, все было очень понятно! Ты унизил меня перед всей семьей и обращался как с маленьким ребенком!
- Потому что ты и вел себя как маленький ребенок! Вскочил, нес бред и опозорил нас всех! – Его темные глаза угрожающе горят. Наши голоса с каждым словом становятся все громче.
- Я вас опозорил? Правда? Если честно, ваше поведение было намного хуже! – Мне хотелось кричать, рыдать и топать ногами! Он такой отвратительный, холодный и пустой и не понимает меня… он просто не понимает меня…
- Вы сидели там, как марионетки, не имея собственного мнения и гордости… но, наверное, так принято у богатых - подлизываться к тем, кто выше вас, и командовать теми, кто ниже вас!
- Ты слишком далеко зашел, Тобиас! – отец угрожающе делает шаг ко мне.
- Пап! - в дверях гостиной стоит Алекс и пристально смотрит на него. - Вы не могли бы выяснять отношения где-нибудь в другом месте, а не на пороге? К тому же вам уже пора уходить, и я не хочу, чтобы мама что-то заметила. Она не должна волноваться!
Йоахим разглаживает свой черный пиджак, откашливается и потом переводит взгляд на своего приемного сына.
- Ты, конечно же, прав, Алекс! – он улыбается, но Алекс, не сказав ни слова, поворачивается и уходит в сторону кухни.
- Мы можем идти? – На Беттине очаровательное сиреневое вечернее платье, на плечах лиловая шелковая накидка, а нежно мерцающий жемчуг украшает шею. Она выглядит мило. Как молоденькая девушка на первом свидании.
- О! – увидев меня, она резко останавливается. - Я не слышала, как ты вернулся!
- Гм, да! – мне больше ничего не приходит на ум. Я все еще безумно рассержен.
- Нам пора! – Йоахим, приобняв Беттину за плечи, открывает дверь. - Мы еще поговорим… - строго шепчет он, обращаясь ко мне, и, уже выходя, еще раз сердито смотрит на меня.
Потом они удаляются - идеальная пара! Богатые, красивые… счастливые?
Важно выходят из своего идеального дома, садятся в свою идеальную машину и едут на какую-нибудь идеальную вечеринку! Там они рассказывают о своей идеальной работе и своих идеальных детях (о каждом по очереди) и о том, как же идеальна их жизнь… идеальна, идеальна, идеальна…
Но вчерашний вечер не был идеален… вчера вечером все было так странно, лживо и холодно… я же только хотел помочь… я хотел встряхнуть их, показать, что же они делают… всего лишь помочь… они меня не поняли…
И вот эта ссора… Он на меня орал! На меня еще никогда не орали!
Когда мы с мамой ссорились, то это было всегда часа на два - три, но потом мы со слезами на глазах кидались в объятия друг друга!
Здесь все намного сложнее! Даже ссоры.
- Тоби! – раздается из кухни голос Марты.
Я по-прежнему стою у лестницы с крепко сжатыми кулаками, и только сейчас замечаю, что весь дрожу.
Выйдя из оцепенения, спешу на кухню.

Обычно мы едим все вместе в столовой за большим темным деревянным столом, но иногда, когда Беттина и Йоахим - как сегодня, например,- уходят, то оставшиеся собираются вокруг широкого стола на кухне. Как бы там ни было, но там уютнее, и это, определенно, заслуга Марты, а не огромного хромированного холодильника или многочисленных банок с вареньем, стоящих в шкафу.
Мария, Алекс, Елена и близнецы уже сидят на своих местах, Карл разливает каждому напитки, а Марта последний раз что-то помешивает в большой серебристой кастрюле.
- Привет! – тихо говорю всем. Я вообще-то сейчас не в том состоянии, чтобы реагировать на любопытные взгляды, а на глупые вопросы и добрые советы можно и не отвечать.
Я бы с удовольствием спрятался наверху и зарылся в Норезунд, но я виноват перед Мартой и поэтому послушно сажусь со всеми.
Елена обеспокоенно улыбается мне, я пытаюсь усмехнуться в ответ, но по ее взгляду понимаю, что мне не слишком удалось.
Малыши смотрят на меня отчасти с любопытством, отчасти с испугом… лучше не буду обращать внимания.
Карл протягивает мне стакан воды.
- Спасибо, - я благодарю его слабой улыбкой.
Подмигнув мне, он помогает Марте поставить кастрюлю на стол.
- Что это там? – весело спрашивает Мария и смотрит на меня, язвительно ухмыляясь. – Надеюсь, не рыба, а то Тоби выйдет из себя!
- Мария! - Марта строгим тоном обрывает дурацкий смех Марии, а я судорожно хватаюсь за столешницу, чтобы удержаться и не ляпнуть что-то глупое и необдуманное.
Дети же слышат… ей все равно… просто маленькая девчонка в период полового созревания… не дай себя спровоцировать….
Марта разложила нам всем спагетти и полила соусом с мясом.
Мы молча начинаем есть.
- Тимми, Эмма, расскажите-ка нам о дне рождения, на который вы ходили сегодня! - Марта с улыбкой пытается как-то поднять настроение, и действительно, малыши начинают воодушевленно рассказывать, а я, пользуясь моментом, незаметно бросаю быстрый взгляд на Алекса, который сидит напротив меня, пристально изучая спагетти.
Что такого захватывающего он в них нашел? Наверное, они говорят с ним:
«Помогите, помогите, я спагеттинка, я пока не хочу умирать, я еще не была в Венеции, я еще не видела падающую башню в Пизе… нет, не ешь меня… нет!»
Он, похоже, заметил мой взгляд. Внезапно он поднимает голову и смотрит на меня: сердито, холодно, недружелюбно и все же как-то… взволнованно… но в его взгляде есть еще что-то… только не могу понять что. Теперь я быстро опускаю глаза, прячу покрасневшие щеки за длинными волосами.
И снова вспоминаю свой сон. Он ненавидит меня?
Марта ловит мой взгляд. Она наблюдала за нами. Вздохнув, она сдувает седую прядку со лба и протягивает Эмме салфетку.
- Не хотите ли вечером поразвлечься? Ну, Тимми и Эмма, хотите?
Малыши радуются, и Марта весело улыбается Елене.
- Тогда мы с Еленой поиграем с вами после ужина.
- Мне надо позвонить, - ни с того ни с сего вставляет Мария. Она что-то бормочет про Яну, бывшего друга, смс, лагерь и дерьмо собачье… гм, последнее как-то вообще бессмысленно - вычеркните это. Возможно, я слишком высокого о себе мнения, но меня совсем не интересует, что она там лопочет.
- Очень хорошо! – прерывает Марта поток ее слов и обращается ко мне с Алексом.
- Как вы смотрите на то, чтобы провести приятный вечер за просмотром DVD? Просто посидите перед телевизором и отдохнете! Это точно пойдет вам на пользу!
Мы в ужасе смотрим сперва на Марту, потом друг на друга.
Алекс с отвращением морщится.
- Ну, я бы с радостью… - тихо шепчу я, не решаясь посмотреть на Алекса.
Увидеть отказ в его глазах было бы слишком больно.
- Отлично! – голос Марты звучит решительно и становится понятно, она не потерпит никаких возражений.
Мы вместе убираем со стола, протягиваем Марте свои тарелки и использованные приборы и резво сбегаем с кухни.
Я иду за Алексом в гостиную. За спиной слышу голоса Эммы и Тимми, которые спорят о том, во что они будут сперва играть: в «Память» или в «Не горячись!»(20). Смеясь, Марта пытается уладить спор, пока Елена моет посуду.
Детские голоса, смех, звон посуды… это звуки родного дома…
Я бы с удовольствием уселся вместе с ними с шоколадным печеньем и стаканом молока в руке, думая лишь о том, как бы первым провести свои четыре фишки в домик… даже несмотря на то, что я всегда проигрываю в «Не горячись!» - кубики ненавидят меня…
Вместо этого я стою в гостиной, рассматривая спину Алекса. Он стоит перед широким окном и смотрит на улицу.
Вероятно, ему это нравится! Смотреть в окно, я имею в виду! О чем он думает?
Я ужасно нервничаю! Очень сильно!
Мне просто не удается привести в порядок свои мысли. Голова совершенно пустая. Вылетело все напрочь! Я замер прямо в центре комнаты, пытаясь вспомнить, как ходят!
Как же это? Я что-то должен делать ногами, кажется… да, точно, было же что-то… одну ногу ставим перед другой, вроде бы…
Я выгляжу как самый последний паралитик, когда пошатываясь иду к полкам с дисками.
- Что ты хочешь посмотреть? – спрашиваю охрипшим голосом.
- Пофиг! – бормочет Алекс в оконное стекло.
Отлично, веселенькое дело. Я вздыхаю, ероша волосы.
Без особого желания роюсь на полках и наконец выбираю фильм, который смотрел сто лет назад.
Молча ставлю диск, включаю телевизор и возвращаюсь к дивану. Алекс сидит с безразличным выражением лица, откинувшись на подушки и уставившись в экран.
Я замялся. Где же мне сесть? Я мог бы развалиться в кресле, но это будет выглядеть глупо, - я имею в виду, что рядом с ним еще достаточно места, диван широкий и длинный. Если я сяду в кресло, то он может подумать, что я не хочу подходить к нему слишком близко… ну и это тоже… хотя это вообще-то не так… охотнее всего я бы забрался ему на колени… но тут-то и проблема… Ррррр, блин, блин, блин. Я совсем запутался!
- Что-то случилось? – он не смотрит на меня, но голос звучит раздраженно.
- Почему?
- Ты собираешься весь фильм простоять как полный идиот?
Я не полный идиот! И в третий раз уже не позволю себя оскорбить.
Фыркнув, плюхаюсь рядом с ним на диван.
- Ах, как вы тут уютно устроились! – Марта радостно улыбается. В руках она держит большую миску попкорна, еще теплого, и запах чудесный.
Алекс и я не обращаем внимания на ее замечание! Да, нам здесь очень уютно! Хотя у меня такое ощущение, что в данный момент мне бы не помешало одеть свою толстую зимнюю куртку, потому что рядом с этой глыбой льда я жалко закоченею, а в остальном все мило и прелестно!
Марта протягивает Алексу миску и желает нам хорошо отдохнуть, потом уходит.
И мы остаемся одни!
- Начнем?
Он лишь пожимает плечами. Замечательно!
- Хорошо! – я закатываю глаза и нажимаю на пульте кнопку «play».
- Что ты там откопал?
О, мистер я-надутая-глыба-льда, оказывается, умеет разговаривать.
- «Пофиг», с Мне-все-равно и Делай-что-хочешь в главных ролях, режиссер Меня-это-не-касается! Все как ты просил!
Немножко, совсем чуть-чуть, на секунду, нет, на одну миллисекунду, его губы трогает улыбка!
Потом он снова чрезвычайно серьезно пялится в телевизор, но это ему больше не помогает! Ха, я видел, он смеялся! Я его только что рассмешил!
Маленькая волна оптимизма пробегает по животу, к сердцу, заставляя его подпрыгнуть. Это пока только маленькие робкие покалывания, но, по крайней мере, мне уже не так холодно.
- Я выбрал «День независимости» с Уиллом Смитом! Я его уже давно не смотрел, можно классно поприкалываться!
Он не отвечает, лишь крепче обхватывает миску, стоящую у него на коленях, и продолжает глядеть перед собой.
На экране появляется главное меню. Я выбираю язык и запускаю фильм.
Первые минуты мы молча сидим рядом. Фильм идет, а я и не замечаю.
Перед глазами появляются, изменяются и исчезают картинки, но не доходят до мозга. Он слишком занят тем, что обрабатывает странные ощущения моего тела. Голова работает на повышенных оборотах.
Запах Алекса, дыхание Алекса, тело Алекса, тепло Алекса…
Так близко… уголком глаза я вижу его…
Волоски на моих руках поднимаются, и все тело странно горит.
Мне надо что-то сделать, я не смогу вот так просидеть рядом с ним два с половиной часа… я сойду с ума.
- Ты уже смотрел этот фильм?
Я должен что-то сказать…
- Да!
А он, похоже, не хочет.
- И как он тебе? – не сдаюсь я.
- Ничего…
Вот и весь ответ.
- Ничего хорошо или ничего плохо!
Давай, Алекс, поддержи меня.
- Ничего, хватит! – он раздражен.
Мне больше ничего не приходит на ум. Расстроившись, сворачиваюсь калачиком на диване, подтянув ноги и обняв их руками.
Осторожно смотрю на него.
О боже, он такой симпатичный… и сексуальный, милый, красивый, привлекательный, мужественный… просто… ах…
Сейчас мое сердце колотится, как барабан, и в животе очень сильно зудит.
И между ног… гм… там тоже…
Он так и сидит, вцепившись в миску с попкорном, но ничего из нее не ест. Я нерешительно придвигаюсь поближе к нему, пока наши плечи чуть ли не соприкасаются, и протягиваю руку.
- Ты что? – он испуганно смотрит на меня.
- Я, э… я только хотел взять попкорн… эм! – Его реакция меня ужасно удивила. Разволновавшись, смотрю ему в глаза – мои щеки пылают.
- Ах так… - шепчет он и пихает мне в руки всю миску.
Раздраженно откидываюсь на подушки и начинаю закидывать попкорн в рот.
Что с ним опять?
- «День независимости» очень характерный для Голливуда фильм, как ты считаешь? – жуя, спрашиваю я, глядя на Билла Пулманна, разгуливающего в халате по Белому дому. – Я имею в виду, это такой типичный штатовский боевик, в котором американец в одиночку спасает весь мир.
- Гм!
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Krypskaya, Mari Michelle, Kind Fairy, kasandra1714, Alexandraetc, bishon15, lenivaya, TTLaLaTT, -Tai-, allina99, Margoshka, Syslik0999, Sirin199, Jinn, AleksM, Никко, Азия Вебер, Soubi

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2014 15:18 - 16 Фев 2014 00:07 #142 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014
Глава 13. Лунатизм (окончание)
- И инопланетяне просто ужасно стереотипны! Тебя никогда не удивляло, что на каждом космическом корабле есть кнопка самоликвидации? И в фильме любой компьютерный фрик с примитивнейшего лэптопа может хакнуть любую систему. В реальности же, ты не сможешь даже высушить волосы немецким феном в Англии, потому что не найдешь подходящей розетки, но в голливудских фильмах твоя флэшка подходит к любому космическому кораблю! Но больше всего мне нравятся перестрелки! У главного героя есть пулемет, и он четверть часа пуляет, не глядя, даже ни разу не перезарядив, а когда собирается это сделать, выясняется, что у него нет патронов.
- Ты скоро закончишь?
- А что, мне кажется, это смешно! И если хорошенько подумать, можно вспомнить еще много подобных вещей! Дома мы с друзьями, Тиной и Марио, часто смотрел вечером DVD. Выбирали тему - например, фильмы ужасов или мелодрамы - и пересчитывали все штампы, которые нам попадались. Выходило очень занятно!
- Как же тебе повезло!
- Вот, например: почему в фильмах ужасов жертвы всегда бегут по лестнице наверх? Или убийца гоняется за жертвой… или, наоборот, убийцы почти никогда не торопятся, и это преследуемые всегда бегают, ища спасения? И убийцы всегда знают в доме все укромные места, открывают любые замки и мгновенно перемещаются от одного укрытия к другому!
- Ты можешь заткнуться хоть на пять минут! Я хочу посмотреть фильм!
Надувшись, я заталкиваю в рот полную пригоршню попкорна. Зануда!
- Как ты вообще смотришь фильмы, если тебя волнуют только такие вещи?
- Меня не волнуют! Я просто считаю их смешными!
- Ага, смешными, значит.
Вздохнув, смотрю на него.
- Что опять не так?
- Не опять! Я просто не понимаю, как ты можешь рассуждать о штампах в кино, если сам мыслишь штампами!
ЧТО!!!
- Что ты сказал? - Я отставляю миску с попкорном в сторону и поворачиваюсь так, чтобы смотреть прямо на него. Но он, сдвинув темные брови и крепко сжав красивые губы, по-прежнему пристально разглядывает экран. - Что это значит? Что ты имел в виду?
- Ну, ты сперва оцениваешь людей по каким-то поверхностным критериям, а потом распределяешь их в соответствующие группы. Вот так ты составляешь свое мнение о других!
- ЧТО!?! - этот тип, похоже, совсем ебнутый. – Скажи, ты рехнулся, что ли? Во-первых, это неправда, и во-вторых, как ты смеешь такое обо мне говорить, ты же меня совсем не знаешь!
Он отрывает взгляд от телевизора и наконец поворачивается ко мне.
Мы сидим рядом, сердито и возмущенно глядя друг на друга.
Еще никто никогда мне не говорил такого, никогда!
- Ты самый поверхностный человек, которого я знаю, - бросает он мне в лицо спокойно, но ледяным тоном.
Я на мгновение застываю с открытым ртом - просто онемел.
- Я вообще-то не поверхностный, наоборот…
- Ой, не надо этого дерьма! Я даже представляю, как ты рассказываешь своим друзьям по телефону: папа - бессердечный карьерист, мама - безмозглая образцово-показательная самка, Мария – балованная принцесса, а я – высокомерный богатый сноб!
Мне плохо! Меня сейчас стошнит! Да, точно, меня сейчас вытошнит прямо в миску с попкорном!
- Это… неправда! – цежу я сквозь зубы и замечаю, как дрожат мои руки… это правда, блин…
- Да, конечно! – он презрительно разглядывает меня.
- Но вы тоже не дали мне возможности узнать вас с другой стороны! – сердито ору я, проклиная при этом свои дрожащие руки. – Что я могу поделать, если вы так стараетесь соответствовать каждому стереотипу!
- Мы не оправдали твоих ожиданий! – Будто сам сарказм собственной персоной сидит передо мной, раня каждым своим словом, будто кинжалом.
- Ты приехал сюда, высокомерный и гордый! Какие у тебя прекрасные отношения с матерью, каким свободным и раскрепощенным ты вырос в своей псевдокоммуне хиппи… а нас ты только высмеивал, потому что мы, по-твоему, всего лишь богатые, ограниченные снобы, эмоциональные калеки, культурно и социально недоразвитые…
- …эмоциональные калеки? - повторяю я шепотом и смотрю в его серые глаза, пылающие холодным огнем.
Я хочу уйти отсюда! Я хочу его ударить! Я хочу, чтобы он обнял меня и попросил прощения! Я хочу, чтобы он прекратил говорить эти ужасные вещи! Я хочу, чтобы он ошибался…
- Прекрати! – я вскакиваю, пытаясь уйти, но он крепко держит меня за руку и тянет обратно на диван.
- Не любишь, когда тебе говорят правду, да? – он снисходительно усмехается.
- Ох, я и забыл, что честность в этом доме, кажется, так важна! Как раз вчера меня снова это поразило - когда мы сидели в том ресторане и ели замечательную рыбу! Вот тогда все и в правду говорили о своих глубочайших чувствах и изливали душу! Что за искреннее и чуткое семейство!
Вот так, мне тоже палец в рот не клади!
Алекс помрачнел еще больше, скулы выступили вперед, так сильно он стиснул зубы.
- Ты ничего не понимаешь! – шипит он.
- Нет, откуда же мне знать? Вы же мне ничего не объясняете!
- А тебя это и не касается!
Это больно! Мое сердце болезненно сжимается. Я чувствую, как горячие слезы собираются в глазах, чувствую, как они постепенно становятся влажными, как слегка расплывается фигура Алекса.
Нет, не плакать! Пожалуйста, Тоби, соберись, не вздумай расплакаться у него на глазах. Я быстро опускаю взгляд и дважды моргаю. Мое горло будто сдавленно петлей.
- Я знаю, вы не хотите, чтобы я здесь жил! – очень тихо прохрипел я. Произнести это вслух в тысячу раз больнее, чем просто думать… или знать.
- Ровно настолько, насколько ты сам этого не хочешь! Ты приехал сюда со своими детскими ожиданиями и представлением об идеальной семье, и теперь, спустя две недели, во время которых не все пошло так, как тебе хотелось бы, ты строишь из себя страдающего героя, встретившего подтверждение своих закостенелых взглядов! И при этом, всегда речь только о тебе: твоих чувствах, твоих желаниях, твоих страхах… Ты хоть раз подумал о нас? О том, что все это значит для нас?
- Это нечестно! – шепчу я, разглядывая свои руки, сцепленные в замок. Маленькая капля падает на большой палец, потом еще одна… я все же плачу…
- Да, это действительно нечестно! – его голос тоже стал тише, но не потерял твердости. – Так, вероятно, с тобой еще никто не разговаривал. И кто из нас избалованный маленький сноб?!
Я больше не могу!
Я встаю, покачнувшись. На этот раз он не удерживает меня. И больше ничего не говорит. Я поворачиваюсь и бегу из комнаты, с каждым шагом все быстрее.
- Фильм же еще не закончился? Да? – Марта вопросительно смотрит мне вслед, когда я проношусь мимо нее. В руках у нее поднос с двумя стаканами колы и маленькая вазочка с мармеладными мишками.
Я не отвечаю, не могу посмотреть ей в лицо.
По щекам бегут горячие слезы, лестница расплывается перед глазами. Что есть мочи бегу по ступенькам наверх, крепко хватаясь за перила.
Не понимаю, как добрался до своей комнаты, да собственно, это и не важно. С грохотом захлопываю люк в полу.
Как под гипнозом забираюсь на Норезунд и без сил бросаюсь на подушки.
Я лежу на животе. Здесь так тихо. Все, что я слышу – стук моего сердца. Оно бьется совсем медленно, тяжело, как будто с огромным трудом справляется со своей работой, как будто думает: разве так должно быть… я разбито, я потеряло…
У меня все болит. Грудь, живот, глаза… даже руки и ноги очень устали - все они хотят лишь покоя, одиночества…
И моя голова… она закуталась в темную тишину, перестала работать, обессилев от перегрузки… временно закрыто… пожалуйста, зайдите позднее… много позднее…
Я больше не могу, все причиняет боль… что-то сломалось… я?
Пылающие глаза закрываются. Спать! Сердце, живот, руки, ноги, глаза и голова объединились - хорошая идея… И я засыпаю…

Я по-прежнему лежу на животе на Норезунд, пряжка ремня неприятно давит. Слезы уже высохли, и кожа на щеках неприятно стянута. Я хочу пить и немножко замерз.
Устало поворачиваюсь и снимаю носки, чтобы поскорее забраться под теплое одеяло. Но почему-то не получается.
Удивленно поднимаю голову и открываю глаза. Алекс!
Нет! Застонав, утыкаюсь лицом в подушку и снова зажмуриваюсь. Только не опять! Только не опять этот дурацкий сон… мне это сейчас ни к чему.
- Эй! – его голос звучит хрипло и ужасно реально.
Я вздрагиваю. Почему-то это не воспринимается, как сон… и я нигде не заметил ни гигантской Икеи, ни Климмеров.
Открываю глаза и осторожно кошусь на него. Он сидит рядом на Норезунд, опираясь правой рукой на подушку, и смотрит на меня.
- Сколько времени? – спрашиваю я шепотом.
- Одиннадцать вечера!
- Вроде рановато вставать?
Он качает головой.
- Тогда что тебе надо? – Мое сердце громко стучит, я зарылся пальцами в подушку, готовясь быстро спрятать под нее голову, чтобы больше не видеть и не слышать его.
- Я только хотел поздороваться с Норезунд!
Удивившись, я немного поворачиваюсь, пытаясь встретиться с ним взглядом. Луна мягко светит в чердачное окно, серебря его светлые волосы. Он впивается в меня взглядом… и у меня в животе начинает щекотать.
Знакомое ощущение, но в этот раз все по-другому, намного сильнее… странное предчувствие…
- Хорошо! – шепчу я, но не уверен, расслышал ли он меня.
Алекс наклоняется ниже, ближе к подушке, и шепчет:
- Привет, Норезунд!
Не могу удержаться и смеюсь - это так мило.
- Не знаю, захочешь ли ты… возможно, ты еще скажешь ей, что она невероятно красивая!
Он поднимает бровь, потом глубоко вздыхает и снова говорит подушке:
- Ты невероятно красивая, Норезунд!
Я прикусываю нижнюю губу, чтобы громко не рассмеяться.
- А теперь скажи…
- Бэмби! Знай меру!
Он облокачивается на матрас и подползает немного ближе ко мне.
Теперь мне уже не хочется смеяться…
Мой взгляд изучает его лицо, красивые черты, горящие глаза, слегка приоткрытый рот.
Он наклоняется еще ближе… мое сердце колотится в горле… его губы… так близко…
Потом Алекс целует меня!
Очень мягко, очень нежно. Наши губы соприкасаются. Не больше.
Невинно касаются друг друга, нежно и прекрасно!
Мне кажется, я умираю! Нет, подождите, я уже умер! Да, точно, я умер и это небеса!
Он медленно отрывается от меня. Мы смотрим друг другу в глаза, наши носы немного соприкасаются.
- Алекс, что..?
- Почему ты никогда не можешь помолчать хотя бы пять минут, - мягко прерывает он меня.
Потом обхватывает ладонями мои щеки, проводит пальцами по бровям, осторожно прикасается к векам и дотрагивается до ресниц.
- Закрой их, – шепчет он, и я сразу же закрываю глаза.
Алекс снова целует меня. Нежно, но в этот раз настойчивее.
Проводит своими губами по моим, надавливает на них, поглаживает.
У меня кружится голова!
Большим пальцем ласкает моё ухо, потом нежно проводит по высохшим слезам, медленно скользит дальше, легким движением касаясь лба, шеи, оглаживает кадык, затем кладет руку мне на плечо.
Он прижимает меня спиной к кровати, не прерывая поцелуя.
Я страшно волнуюсь… я просто ужасно волнуюсь…
Мне надо за что-то держаться, иначе я упаду… хотя я лежу на Норезунд, но страх упасть с нее у меня все же есть.
Мои руки ощупывают его предплечья, крепко стискивают футболку.
Он немного приподнимает мне подбородок, мягко заставляя запрокинуть голову, чтобы было удобнее целовать меня.
Я отвечаю на поцелуй. Нерешительно открываю губы, посасываю… потом чувствую его язык, теплый, влажный… он касается моей нижней губы и медленно толкается в рот.
Наши языки соприкасаются, и я перестаю соображать!
Нет страха сделать что-то неправильно, никаких сомнений! Все здесь правильно! Так и должно быть! Мы ждали этого две недели!
Мои руки обвиваются вокруг его шеи, притягивая ближе.
Я чуть наклоняю голову, чтобы его язык мог еще глубже проникать в мой рот.
Наши языки исследуют друг друга, ищут и находят единый ритм…
Поцелуй становится еще более страстным, еще более крепким… мы не можем насытиться друг другом…
Я чувствую, мне не хватает воздуха, но не могу отстраниться.
Наконец, тяжело дыша, мы разрываем поцелуй.
Мои руки перебирают мягкие светлые волосы на его затылке… такое прекрасное ощущение…
Теплое прерывистое дыхание Алекса касается моего лица. Я так и не открыл глаза…
Моргнув, заставляю себя взглянуть на него… он такой красивый… серые глаза блестят, полные страсти… он серьезно смотрит на меня.
- Переспи со мной, пожалуйста!
Мое сердце останавливается! Я быстро зажмуриваюсь! Он действительно это сказал?
обожеобожеобожеобожеобожеобожеобожеобожеобожеобожеобожеобоже
Так, вот ТЕПЕРЬ я точно умер…
По телу разливается жар, от которого краснеют щеки, дико колотится сердце, в животе щекочет, зудят кончики пальцев и напрягается член…
Я не могу говорить… я мог бы, наверное, квакать, пищать или хрюкать, но говорить…
Я быстро киваю!
- Правда? – Блин, не спрашивай глупостей…
Снова киваю.
- Посмотри на меня и скажи это!
Его пальцы нежно гладят мои веки, я открываю глаза и заставляю себя посмотреть на него.
- Да! – это всего лишь слабый шепот, но, кажется, ему этого достаточно. Алекс снова целует меня.
Его язык решительно проникает в мой рот. Я отвечаю на поцелуй, наслаждаюсь им, пытаюсь отключиться от всего…
Алекс придвигается еще ближе, придавливая меня плечами… такой тяжелый и теплый.
Я огорченно вздыхаю, когда он отстраняется, что вызывает у него лёгкую улыбку.
Мягкие волосы падают ему на лоб и задевают мое лицо - щекотно, - и я смеюсь… глубоко вдыхаю запах его волос…
Алекс покрывает тысячью маленьких поцелуев мое лицо, лоб и шею. Его язык скользит по моей шее, и я не могу сдержать стон.
Гм, это прекрасно.
Я рассеянно перебираю пальцами шелковистые светлые пряди, пока он прикасается губами к моей шее, снова и снова игриво покусывая мягкую кожу.
Замечаю, как тонкие пальцы проворно и быстро расстегивают пуговицы на моей рубашке.
Я вздрагиваю, когда прохладный воздух касается голой груди. Кровь шумит у меня в ушах, стремительно бежит по телу, вздымая каждый волосок, каждую даже самую маленькую клетку, и приливает, наконец, к паху…
Алекс тянет меня немного вверх, помогая полностью снять рубашку, он тоже стягивает футболку через голову и небрежно бросает ее на пол.
Я снова откидываюсь на подушки и, подняв глаза, вижу, как он склоняется надо мной, стоя на коленях, голый по пояс.
Ух ты!
Господи, он такой сексуальный! Под его кожей четко прорисован каждый мускул.
Он стройный и спортивный: чудесный плоский живот и покатые сильные плечи. Я считаю, Алекс просто прекрасен! Такой красивый…
Чувствую на себе его взгляд, он разглядывает меня, скользит глазами по коже, потом проделывает тот же путь рукой…
Я не боюсь! Не боюсь, что не понравлюсь ему, не боюсь, что он причинит мне боль… все хорошо и правильно…
Его пальцы гладят мой живот, обводят пупок - щекотно, и я тихо смеюсь. Он смеется в ответ и целует меня быстро, но сильно.
Мы соприкасаемся телами, его теплая мягкая кожа на моей.
Ни с чем несравнимое ощущение. Это кажется невозможным, но с каждой секундой, что он рядом со мной, с каждым самым маленьким прикосновением, с каждым быстрым взглядом, мое сердце бьется еще на такт быстрее.
Его левая нога втискивается между моими, и я издаю тихий стон, когда его бедро прижимается к моему члену.
Господи… так хорошо.
Алекс глубоко проникает языком в мой рот. Каждый удар его языка, шероховатого и влажного, посылает маленькие удары тока по телу… безумно возбуждает меня…
Его рука поглаживает мои бока, грудь, касается сосков, обводит их, дразнит, он начинает осторожно и медленно тереться об меня…
Я чувствую его член через ткань брюк. Он сильно вдавливается мне в бедро…
Мои руки обвиты вокруг шеи Алекса, я не отпускаю его, держу крепко.
Провожу руками по его спине, плечам - мышцы расслабляются под моими настойчивыми пальцами - мягкой ямочке на ключице, груди, бокам…
Он лижет мою мочку, прикусывает ее зубами… у меня бегут мурашки… осторожно приподнимаю ногу, усиливая давление на его член… он стонет прямо мне в ухо - самое прекрасное, что я когда-либо слышал… Еще раз, еще раз, еще раз - руками крепко держу его за бедра и требовательно прижимаюсь к нему. Это действует, он опять тяжело стонет…
Он ритмично двигается между моих ног, наше дыхание становится более прерывистым… кровь горячо устремляется к моему члену, он болезненно пульсирует, сжатый черными брюками, вжимаясь в бедро Алекса.
Выложив цепочку поцелуев по моей шее, Алекс спускается ниже и обводит языком мой левый сосок, забирает его в рот, посасывает, а правым играет, сдавливая пальцами.
Я стону, глажу его волосы и прижимаюсь к нему теснее.
Давление на мой член усиливается… я хочу наконец избавиться от узких брюк… я хочу наконец почувствовать его…
- Алекс, сделай что-нибудь! - задыхаясь, шепчу я.
Он вскидывает брови, потом дерзко ухмыляется и снова поднимается выше, к моим губам.
Быстрый поцелуй, потом глядит мне в глаза, очень долго…
Мои щеки пылают, я заставляю себя выдержать его взгляд.
- Ты действительно хочешь?
Боже! Не задавай глупых вопросов! Ты ими сводишь меня с ума…
Я дрожу, когда он прикасается кончиком своего носа к моему, проводит по нему и толкается.
- Да… хочу… хочу чувствовать тебя в себе…
Кто это? Кто это сказал? Я?
Господи, как же это пошло… но может ли быть в такой ситуации что-то пошлое? Ах, насрать на тупые сомнения, я сказал то, чего хочу, что сейчас чувствую.
Мы пристально смотрим друг на друга, в его глазах горит пламя желания.
Он уверенно целует меня.
Его пальцы скользят по моей груди, по животу и легко расстегивают пряжку ремня. Следующая - молния. Я немного приподнимаю бедра, чтобы он смог стянуть брюки вместе с боксерами.
Его взгляд застывает на моем возбужденном члене. Я скорей закрываю глаза… как ребенок, который лежит в кровати и боится монстров – если я этого не вижу, значит, этого нет, - но сейчас не тот случай: намного больше я опасаюсь сойти с ума от возбуждения…
Проходит несколько секунд, во время которых слышно только наше возбужденное тяжелое дыхание, потом я ощущаю, как он двигается. Осторожно открываю глаза и наблюдаю, как Алекс стягивает с бедер спортивные штаны.
Ой-ей!!!!!
Его твердый возбужденный член вытягивается, я не могу оторвать от него взгляд.
Он такой большой и… не могу сказать по-другому, - прекрасный!
Алекс наклоняется, целует мои губы, уголки рта, щеки, лоб…
Его правая рука зарывается в мои длинные волосы, а левая начинает нежно поглаживать бедро.
Он проводит по бедренным косточкам, потом медленно перемещается в сторону моего члена.
Пальцами он скользит вдоль члена, ощупывает головку и обхватывает всей ладонью мой пенис.
Мягко надавливая, гладит его, двигает рукой вниз и вверх, не прекращая целовать мою шею.
Я больше не могу… начинаю медленно извиваться под ним… это слишком… он делает это так хорошо… не знаю, сколько еще смогу выдержать эти возбуждающие ласки…
Мои вздохи становятся громче, дыхание перехватывает…
Заметив это, он выпускает мой член.
Я слышу маленький щелчок, удивленно открываю глаза и вижу, как он выдавливает немного геля из тюбика на указательный палец.
Откуда он у него? Ах, наплевать! Я слишком возбужден, чтобы думать об этом.
Его палец холодный, я чувствую это, когда он проталкивает его между моих ягодиц и осторожно касается ануса. Я испуганно вздрагиваю, но быстрые поцелуи на моих плечах успокаивают и отвлекают меня.
Он медленно проталкивает в меня свой палец… безумие!
Как-то странно, но не плохо странно, а хорошо странно… необычно, то есть… непривычно, но я смогу к этому привыкнуть…
Он поворачивает палец во мне, толкает им туда-сюда, растягивает меня, постоянно касаясь одной точки, и от этого я вздрагиваю…
Потом Алекс добавляет второй палец… третий…
- Хорошо? – он прижимается своим лбом к моему, мы смотрит друг другу в глаза.
- Хорошо! – я улыбаюсь ему, глажу его щеки, мягкие волосы.
Поцелуй!
Потом он вынимает из меня пальцы. Уголком глаза вижу, как Алекс открывает упаковку с презервативом. Быстрым движением умело натягивает его, садится на колени между моих ног, немного сгибает их и разводит в стороны.
Я ему все позволяю… я полностью в его власти… он может делать со мной все, что захочет… член болезненно пульсирует, головка уже влажно блестит… я хочу его…
Больно!
Меня пронзает резкая боль, когда он входит в меня.
Ничего не могу поделать, я немножко напрягаюсь.
- Осторожно! – выдыхаю я сквозь сжатые зубы.
- Расслабься! - хрипло шепчет он мне, тяжело дыша в ухо.
Только когда он меня снова целует, становится немного лучше.
Теперь он весь во мне. Большой, полностью заполняет меня…
Я привыкаю к этому чувству… это так возбуждающе…
Он двигается, вторгается в меня… сперва медленно, потом быстрее…
Я двигаюсь ему навстречу… мы находим общий ритм… я крепко обнимают его за шею… хочу чувствовать его ближе… он прижимается своим лбом к моему… мы стонем… его дыхание касается моего лица… наши взгляды не отрываются друг от друга… его серые глаза темнеют… рот приоткрыт… прекрасно…
Мне жарко, пенис сильно трется о его живот… больше не могу, я долго не выдержу…
Он входит в меня глубоко и сильно, и я наслаждаюсь этим… пока…
- Алекс, я..! – Достаточно лишь его члена во мне, чтобы довести меня до высшей точки… громко застонав, я кончаю, не могу сдержаться… моя сперма выплескивается на его живот…
Я содрогаюсь от оргазма. Чувствую, как вздрагивает во мне член Алекса, он кончает почти сразу после меня.
Он устало падает мне на грудь, прижав голову к изгибу моей шеи. Мы оба часто дышим. Грудью чувствую удары его сердца, оно бьется так же неровно и громко, как мое собственное. Наши тела - вспотевшие и горячие, раскрасневшиеся щеки пылают…
Я еще чувствую оргазм в своем теле… Боже, это было прекрасно…
Алекс все еще во мне. Я ничего не говорю, хочу еще немного насладиться близостью. Он дрожит, и я успокаивающе глажу его по спине, целую плечи, крепко обнимаю…
Я больше не отпущу тебя! Никогда!
Я счастлив! Боже, как же я счастлив! Кажется, я никогда себя так не чувствовал!
Понимаю, что я сейчас глупо улыбаюсь, и одновременно у меня в глазах стоит пара глупых слезинок…
Мой первый раз! С Алексом! Моим Алексом! Это было так прекрасно!
Он шевелится. Поднимается, опираясь на руки. Я замечаю, что он все еще дрожит.
Он рассеяно стягивает использованный презерватив, заворачивает его в бумажный платок и молча протягивает мне еще одну салфетку.
Я вытираю сперму с живота и небрежно бросаю платок на пол.
Вздохнув, откидываюсь обратно на подушку, при этом ловлю его руку и тяну за собой.
Я нежно целую его, наслаждаюсь мягкими губами… гм, вкусно…
Мой язык настойчиво прикасается к его рту… его губы сомкнуты… крепко сжаты…
Он увертывается. Я растерянно смотрю на него. Что случилось?
- Все в порядке?
- Да, только думаю, будет лучше, если я пойду в свою постель! – не глядя на меня, он быстро встает и проводит ладонью по волосам.
Его лицо серьезно… почти печально…
Я не понимаю… и внезапно начинаю бояться…
- Зачем? Ты же можешь и здесь поспать.
Он лишь качает головой, встает и собирает свои вещи.
- Серьезно, Алекс! Оставайся… и Норезунд ты тоже понравился!
Он быстро улыбается, но потом поворачивается ко мне спиной, надевает брюки и футболку и идет к люку в полу.
- Что… Алекс! – Я приподнимаюсь с Норезунд и вижу, как он открывает люк и спускается.
- Мне жаль!
Он закрывает люк и уходит.

Глава 14
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Krypskaya, Mari Michelle, Kind Fairy, Peoleo, Kota, kasandra1714, Alexandraetc, Ksenija, bishon15, lenivaya, sta222, TTLaLaTT, БертаЕ, nonchance, -Tai-, Moonik, allina99, Margoshka, Syslik0999, Sirin199, смешарик2008, Yazid , miaka, Jinn, anakondra, karellica, AleksM, valery, Никко, Devil Zakuro, VESNA545, Азия Вебер, Soubi, kubik rubik, Maxy

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
01 Янв 2014 18:48 - 01 Янв 2014 19:28 #143 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014
Спасибище за такой подарок в праздничные дни!!
Как я люблю этого паренька!!
Все его мысли и высказывания можно растащить на цитаты.
За него переживаешь как за реально существующего человека.

Стоило ли выкладывать в эти дни поледние пару абзацев? Не знаю. Они такие тревожные. И вдвое тревожные после ощущения счастья, предвкушения счастья Тобиаса в течение всей главы.
В предыдущей он избежал грязи и насилия. В этой получил лучший подарок. И вдруг тревожные непонятки..Что пошло не так? Был ли этот опыт первым для Алекса? И что он хотел этим поступком сказать сводному брату. А ведь чувства их к друг другу с самого первого мига первой встречи на дороге совсем не братские.

...Буду ждать теперь 14 февраля. Так загадала. На новую главу.

Больше
01 Янв 2014 19:33 #144 от Никко
Никко ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66
denils,ninych, огромное спасибо! :frower:  :flirty2:

Бедный Тоби,эта пикша наверное его всю жизнь будет преследовать. Мало того что Мария его подкалывает на этот счет, так пикша теперь ему ещё и снится. А сны у него все таки всегда очень странные, но от этого повествование становится даже интереснее.
Мне так нравятся Ману и Марк. Интересно что же у них там происходит в отношения. Раз у обоих такое напряженное поведение. Надеюсь это не из-за Тоби.

Алекс конечно слишком жёстко выражался, но отчасти в некоторых моментах он прав. У Тоби действительно было представление об идеальной семье. и многие ситуации в семье отца он сравнивал со своей прошлой жизнью.
Ну вот и сбылась мечта Тоби о том, что его первым парнем станет Алекс, и до пенсии ждать не пришлось. Но что это было, т.е. почему Алекс решился на секс с Тоби? Может это было, чтобы загладить вину за слишком грубые слова и ту ссору? А может это было просто желание, но почему именно сейчас? И почему ушел,ничего не объяснив? И вообще Алекс гей или нет, у него же там вроде девушки были. Еще меня очень смущает название главы, связано ли это как то с Алексом я не знаю. но в принципе вобще такое возможно, чтобы человек-лунатик переспал с кем нибудь во время таких похождений? В общем у меня куча вопросов и ни одного ответа.

Интересно что же у них будет дальше.Как Тоби и Алекс встретятся утром, как будут себя вести. Так что буду очень ждать продолжения.

• Syslik0999
  • Syslik0999 аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
  • "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально одно целое". Раневская Ф. Г.
Больше
01 Янв 2014 20:29 #145 от Syslik0999
Syslik0999 ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014
Спасибо за новую главу ... Будем ждать проду..

Книги открывают перед человеком неведомые миры.
Гершель Д.

Больше
01 Янв 2014 20:37 #146 от Kota
Kota ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014
После прочтения какое-то тревожное чувство осталось и хочется пожалеть Тоби  :hmm:
Спасибо за новую главу  :frower:

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Янв 2014 21:23 #147 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014
Georgie Увы, как бы не хотелось убрать пару последних предложений, но от них никуда не деться, ведь впереди еще очень многое, в т.ч станет понятно и поведение Алекса.

Никко с пикшей согласна полностью) Частенько в жизни некоторые вещи так сильно непоминают о неприятных событиях, что потом всю жизнь испытываешь к ним отвращение. А Алекс действительно, несмотря на некоторую резкость, прав. Он намного взрослее Тоби, но причина этого кроется в прошлом. Не все так идеально в идеальном семействе. Прекрасный фасад со скелетами в шкафах. Но все раскроется не скоро, так что придется подождать)

Kota все будет хорошо))
Syslik0999 спасибки)

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
01 Янв 2014 23:58 - 01 Янв 2014 23:59 #148 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014
denils, я имела в виду, что сегодня предпочла, чтобы эти предложения отправились в начало следующей, вернее составили 13.2
Итак канун этого Нового Года был сильно омрачён по стране.
А про Тоби мы уже говорили, что ему сильно везёт по жизни, и он безмятежно остаётся в достаточно тепличных условиях.

Никко, прав ли Алекс? Трудно сказать. Тоби не наивен, но частенько пребывает в мире грёз "хорошо бы было", прекрасно осознавая действительность. Т.е. некое развоение личности "два в одном". Понимает, что отец, уехав от матери своего сына, оставил в прошлом и самого сына. Не то что не позвонил за всё время, но и имя то забыл. Но, с другой стороны, ждёт невозможного, ждёт того. что не было в его жизни - настоящего отца. И какие бы обвинения не бросал в него Алекс, ничто не извиняет того, что парня элементарно без причины не встретили, не подготовили за целый месяц комнату. Т.е. идеальная для окружающих семья не сделала для нового члена семьи даже минимум, чтобы продолжать называться идеальной.
В данном случае Алекс, обвиняя Тоби, ведёт себя не лучше новоиспечённого братца - первый шаг к гостеприимству делает хозяин, но никак не гость, который с перрона видит огромную надпись "НЕ ЖДАЛИ и НЕ ЖДЁМ".
А быть взрослее Тоби совсем не трудно, Труднее быть более ребёнком.

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
02 Янв 2014 00:07 #149 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014
denils, ninych, спасибо вам за продолжение истории про любимого уже многими из нас паренька и его новое семейство.  :party:  :frower:
За Тоби переживаешь всегда, ведь он такой открытый и непосредственный, и ему очень непросто приспособиться к новым условиям, ведь все в отношениях между членами этой семьи ему непривычно. Вместе с тем, Тоби наивен в восприятии окружающих, ему во многом просто-напросто не хватает опыта, на что ему не преминул указать Алекс. А, возможно, это оттого, что вокруг нашего героя всегда были такие же открытые, аак и он сам, люди. Слова Александра, без сомнения, натолкнут Тобиаса на размышления, дадут ему шанс к тому, чтобы его отношения с отцом и Беттиной стали более близкими, по крайней мере, это шанс понимать их больше.
То, что произошло после...  :oh: С одной стороны, Тоби ощутил такое счастье, его сокровенное желание исполнилось - ярко, нежно, ласково. С другой стороны - недолго ему пришлось находиться в таком радостном состоянии. Вот так уйти после близости без объяснения причин либо со словами "извини, все произошедшее было ошибкой" - в духе сериалов, кроме того, что это просто жестоко по отношению к Тоби. Алекс явно испугался. Вопрос: чего больше - своих чувств к сводному брату, того, что об их отношениях станет известно окружающим или, может, он просто сам еще не определился со своей ориентацией, и секс с Тоби стал для него шокирующим фактом, подтверждающим то, от чего парень хотел бы сбежать. Как всегда, почитаем - увидим. Так хочется, чтобы Тоби не пришлось долго страдать, ведь видимо это ему и предстоит.
denils, ninych :lublu:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Больше
02 Янв 2014 00:39 #150 от Никко
Никко ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 13/66, upd. 01.01.2014

Georgie пишет: И какие бы обвинения не бросал в него Алекс, ничто не извиняет того, что парня элементарно без причины не встретили, не подготовили за целый месяц комнату. Т.е. идеальная для окружающих семья не сделала для нового члена семьи даже минимум, чтобы продолжать называться идеальной.

В принципе согласна, но, Джорджи, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Тоби же приехал с уже какими то представлениями, о том как и что у него должно быть, что неправильно и это нужно менять. Да ему сложно.Но он ни разу не подумал о том, какого будет семье отца принять нового члена, свалившегося как снег на голову.Да и не ребенка к тому же, а взрослого.
Семья Йоахима, какая бы она не была, все же семья. Со своими правилами,воспитанием,привычками,принципами, с устоявшимся уже стилем жизни. Думаю, принять и попытаться понять нового члена семьи им тоже сложно.Тем более такого как Тоби,который рос в абсолютно другой атмосфере. Им также может быть страшно, что Тоби их не примет и не поймет, оттого может быть и столько косяков.