САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 48/66, upd 02.11.2018

Больше
08 Дек 2014 16:00 - 08 Дек 2014 16:01 #331 от ninych
ninych ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Всем спасибо за отзывы и поддержку!  :frower:

А насчёт Алекса, я скажу так: он прав в главном - Алекс и Тоби братья. Да, это только название, да, они не родные по крови. Но здесь и сейчас, в этой ситуации они братья. Это даже Тоби понимает, понимает, что если они начнут "встречаться" основательно, об этом никому нельзя будет знать (ну, может, за исключением Марка и Ману).
Ведь это не просто Алекс - гей нашёл себе друга, или Тоби завёл любовника - что в толерантном западном обществе вполне можно пережить - но один твой сын спит с другим.
У меня сын, я ставлю себя на место Беттины, и честно скажу - мне не нравится такая картина. Тоби, безусловно, душка, но картина всё равно неприглядная. С этой стороны Алекс прав.
Смутило, впрочем, другое: приглашая Тоби встречаться тайно, он не собирается бросать Аню - вот это подло, по другому не скажешь. Или вы тайно, но вместе, либо ничего нет - по крайней мере, честно.
И продолжает меня интересовать судьба отца Алекса и Марии. Что-то Алекс грустное про опыт говорил, может, отец пил?
Будем ждать продолжения...

Regret is usually a waste of time

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
08 Дек 2014 21:16 #332 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Вот не согласна, не согласна.

Конечно, со стороны Бетины картина неприглядна. Но... Разве можно эту историю рассказать матери правильно? Если узнает, то неожиданно, неподготовленной, и не от тех кто преподнёс её объективно.

Братья? Формально, очень формально. Они прожили восемнадцать лет ничего не зная друг о друге. Поставили каждого перед фактом: "Знаешь милый у тебя есть сводный брат, Теперь вам придётся жить вместе по крайней мере пару лет, пока не закончите школу".
Но заметьте братья не единокровные и не единоутробные. Сводные только к моменту совершеннолетия, без совместного детства и взросления.
И, разумеется, не забываем о судьбоносном перекрёстке. Как бы не сложились их отношения в дальнейшем он повернул судьбу каждого в новое русло.
Они впервые увидели друг друга, ещё не ведая, что едут на совместное знакомство-встречу. Как там говорят французы: "Colpo di fulmine". Поэтому и встретились они совсем не как братья, тем более что кровь разная.

А с какой стороны Алекс прав? Инициатором первой близости был только он, Тоби же на яву грезит. Вот на вечеринке у Тома другое дело - на ней поверившей в их отношения Тоби взял быка за рога. Только вот что-то не шарахнулся Алекс от брата и того не отогнал, подзабыл про новое родство. Да, ещё так ловко провернул, что Бэмби и не догадался, о его, по крайней мере, бисексуальности. Хотя тот факт, что не оправдывался (его только грубое слово покоробило) скорее говорит, что он гей, а не би.

А про грустный опыт Алекс, как я поняла, имел в виду свой первый минет, прошедший явно неудачно.
Поблагодарили: VikyLya, KuNe, ninych, Alexandraetc, Ksenija, alisandra, ruusunen, Kaze no Iro, Gnomik

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
08 Дек 2014 22:49 #333 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Денилз, Ниныч, спасибо вам за продолжение!  :flirty2:
блииин, я от Алекса в шоке. Я согласна с Джорджи. что-то Алекс и первый раз заваливая Тоби, да и второй раз не особо вспоминал, что они "братья"... и при этом хочет "и ртом и жопой", и с Аней встречаться для отвода глаз, и с Тоби спать, когда приспичит. вот после такого реально хочется, чтобы Тоби нашел себе более человечного парня

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
08 Дек 2014 23:32 - 08 Дек 2014 23:33 #334 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Мне, как матери, такое тоже такое бы не понравилось. Но я могу понять Тоби. Он еще молоденький и руководствуется чувствами, не анализируя ситуации. Да, он не воспринимает Алекса как брата. Он просто влюбился. Впервые в жизни. Но Алекс-то строит себя образец. Нет уж. Алекс не прав с самого начала. Или надо идти до конца, или не лезть к тому, кого не сможешь поддержать и сберечь. Не ломать его жизнь, не причинять боли.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Поблагодарили: Georgie, ninych, alisandra, Kaze no Iro, Soubi, Gnomik

Больше
09 Дек 2014 07:18 #335 от alisandra
alisandra ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Я тоже согласна. Либо оставь в покое и не пудри мозх, либо решись уже идти до конца. А это Ты растанешься с Аней? - С чего бы? Просто убило. :kaktus: Долбанный лицемер, ррррр. Спасибо за перевод!  :clap:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
09 Дек 2014 08:49 #336 от VikyLya
Если бы эта семья постаралась, чтобы Тоби почувствовал себя среди них родным (в особенности Алекс, который как бы "понимает", что они близкие родственники), то, возможно, чувства Бэмби и приняли бы другой характер. А в нынешнем свете поступок Алекса выглядит жестоким и гадким. Чем больше я над этим думаю, тем больше склоняюсь к такой мысли.

Больше
09 Дек 2014 09:34 #337 от alisandra
alisandra ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Это точно. Отгородились от него все. А потом он же стал виноват, что не давал им шанса. Даже комнату всю делал сам,а это прямая обязанность предоставить хотя бы место. А как папаша из магазина сбежал, якобы по работе вообще кошмар. Своего ребенка столько лет не видел и бросил ради потрахушек.  :mosk:

Больше
09 Дек 2014 13:41 - 09 Дек 2014 13:56 #338 от ninych
Что я могу сказать... согласна, что, как ни крути, Алекс тут показан в невыгодном свете: если он понимал всю неоднозначность ситуации и насколько негативную оценку окружающих может вызвать связь с Тоби, нечего было лезть к нему в постель! начиная с самого первого раза. Тоби, может, пострадал бы - пострадал да и перегорел, в конце концов, нельзя же вечно страдать. А так получается Алекс дал ему надежду, которая всё равно пошла прахом. Как говорится, человек слаб, а Алекс, на самом деле тоже ещё мальчишка. Не согласна я закручивать гайки и записывать его в однозначные виновники ситуации, Тоби ведь так соблазнителен, и не только бессознательно, кстати, сознательно он тоже вполне соблазняет...

alisandra пишет: А это Ты растанешься с Аней? - С чего бы? Просто убило. :kaktus:

Вот-вот, это меня тоже поразило!  :umir:

Больше
09 Дек 2014 15:48 #339 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Да-а-а-а. Алекс ещё тот шлюха блин. Извиняюсь. И ещё напоследок кидается откровениями, чтобы больно Тоби сделать. Гад. х) Но меня не покидает надежда, что он ещё образумится. Я просто думаю, он ещё не готов.(((

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

Больше
09 Дек 2014 16:13 #340 от Coraline
Coraline ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Я, наверное, останусь в меньшинстве, но все-таки выскажусь, даже если после этого меня закидают помидорами:)
Тоби в сцене с Марией рассуждает, что она хочет казаться взрослой, а на самом деле сущий ребенок. Да, это так, но не стоит забывать, что и сам Тоби, и Алекс - это тоже далеко не взрослые люди.
Тоби приняли хорошо, когда он рассказал друзьям и прежней семье о своей ориентации, даже сходили с ним в подобие гей-клуба. В это же время все помнят, как на ужине высмеивал геев дед Алекса. Да, Алекс себя принял, но, возможно, действительно не готов пока открыться хотя бы из-за деда. Да что там, он перестал писать, по крайней мере в открытую, потому что дед не одобрил.
С другой стороны, все события 21 и 22 главы держали нас в напряжении, но не забывайте, что охватывают они небольшой промежуток времени, половину которого мозг был затуманен возбуждением. Думаю, после всего, что произошло, Алекс даже не задумывался над будущим, а тут Тоби вывалил свои планы как снег на голову.
Ну и последнее, чем я хотела бы частично оправдать всех героев-молодость. Все мы рассуждаем как взрослые люди, точно знаем как нужно поступить, что сказать и сделать. Но в молодости мы, подобно Марии, не слушались родителей и уходили гулять с друзьями. Я еще помню, как бегала на свидания к двум парням сразу:) да, некрасиво, сейчас я это понимаю, но тогда мне было 17, бурлила кровь. Да что там, почти у всех есть ошибки молодости, и это нормально, потому что жизнь познается на практике.
Блин, это не вся мысль, которую я хотела донести, но мне стало очень лениво писать с телефона.
зы: пока писала, появились еще комментарии, там хоть Алексу дают шанс:)

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
09 Дек 2014 18:23 - 09 Дек 2014 18:25 #341 от VikyLya
Не дело, когда такая хорошая книга, как Хаос-принц, без обложки. Вот, сотворила, как навеяло:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если нравится, я помещу в заглавный пост.

Больше
09 Дек 2014 23:11 #342 от Soubi
Soubi ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014

VikyLya пишет: Не дело, когда такая хорошая книга, как Хаос-принц, без обложки. Вот, сотворила, как навеяло:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если нравится, я помещу в заглавный пост.

Полностью согласна. ) Не дело такое произведение без обложки оставлять. Я лично без ума от героев и самой истории. Знали бы Вы: каждый день о них думаю, честное слово.
Спасибо за обложку. :) Мне нравится. особенно Икеа. хД

Только секс и оптимизм укрепляют организм.

Больше
10 Дек 2014 11:24 - 10 Дек 2014 11:25 #343 от ninych
Викуля, обложка - просто класс!

Coraline - спасибо! Я уж думала, я зануда!  :clap:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
10 Дек 2014 13:21 #344 от VikyLya
Очень рада, что понравилось)))

Мне нравится. особенно Икеа. хД

а как же без Икеа? Почему-то она врезалась в память. И вокзал в Мюнхене тоже. Ведь с этого момента жизнь Тоби сделала крутой поворот.
Нин, я тоже зануда)))

• Kaze no Iro
  • Kaze no Iro аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
10 Дек 2014 15:09 #345 от Kaze no Iro
Kaze no Iro ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 22/66, upd 06.12.2014
Denils, ninych, огромное спасибо!  :hearts:

Глава боль....до сих пор глаза на мокром месте... Здесь не просто полет и падение, здесь Тоби жестко скинули вниз, пару раз дав пинков и пощечин...
Да, молодость, да, неопытность, да, предрассудки, но Алекс козлина завидная. Эгоистичная козлина. Ко всему прочему он делает из себя жертву - тот момент, когда он упоминает про светофор. Вообще это выглядит так - "Тоби, твои чувства ко мне - твоя проблема, мои чувства к тебе - тоже твоя проблема! Будь добр реши это уже, чтоб всем было хорошо"
А после слов про Аню, я готова была его придушить (после того как отошла от шока и негодования). Алекс не раскрыт даже на 30%. Я с трудом понимаю его поступки и мотивы. С другой стороны, в целом характер Алекса типичен для немца. Был у меня небольшой опыт общения с баварцами. Заметила те же черты - нежелание преодолевать слишком сложные препятствия. Все должно быть заранее спланировано и идти своим чередом. Как будто они боятся бороться, потому что предвидят поражение. Думают, думают, а потом сообщают о своем решении со словами "Тебе так будет лучше", но подтекст тот же, что и в случае Алекса "Мне так будет легче". Вполне возможно, что нам, русскоязычным, не понять некоторых их национальных нюансов.
Очень переживаю за них. Надеюсь Тоби все происходящее не сломает.

Викуля, обложка супер! Фото вокзала сразу навеяло воспоминания))

Я хватаю свет, режущий глаза.
Прикрываю их кистью руки: обрывки утра
просачиваются сквозь пальцы. (с)
Поблагодарили: VikyLya, ninych, Alexandraetc, Soubi, Mgan217, Gnomik