САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 46/66, upd 24.05.2018

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
21 Янв 2013 20:52 - 02 Янв 2014 01:42 #61 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 4/66, upd. 19.01.2013
Икки,
Появился Мануэль, совсем скоро должен появиться Александр (надо думать до семьи отца Тобиас всё же доберётся). Но разве забыт Ким? Первый поцелуй?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Янв 2013 21:53 - 02 Янв 2014 01:42 #62 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 4/66, upd. 19.01.2013
Georgie да что ж это такое!!! :oh-oh: Никакой интриги же не будет :isterika: И кто тут спойлерит, ясновидица ты наша????

• Kind Fairy
  • Kind Fairy аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Чем больше топор, тем добрее фея.
Больше
24 Янв 2013 00:23 - 22 Фев 2015 23:53 #63 от Kind Fairy
Kind Fairy ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 4/66, upd. 19.01.2013
Denils, Mio, большое спасибо за перевод такого легкого и веселого романа.

Особенно радует мать главного героя. Такая непосредственная, немного наивная и искренне верящая в добро и мир во всем мире. Вряд ли она победит СПИД, но надеюсь ей все таки удастся построить хотя бы колодец.
Также хочется, что сын оторвавшись от маминой юбки, наконец-то, обретет самостоятельность и уверенность в себе. Тем более такой приятный молодой человек вырисовывается.

Жаль, что с Кимом ничего у Тоби не срослось, всё таки первая любовь. Но может здесь как с ружьем в индийском фильме, если оно висит на стене, то обязательно выстрелит. Так и Ким поймет, что рядом было такое чудо, а он его прошляпил. Тем более номер телефона теперь у парня имеется. Хотя трудно ему придется, имея в своих противниках Мануэля и загадочного Александра, если он вдруг решит вернуть Тоби.

Александр пока в моих глазах вызывает искреннее сочувствие. Парень не успел появиться в книге, а его уже обвиняют во всех смертных грехах. Товарищи, за что вы на него так ополчились? @) Может отец сам, без чужой помощи забыл про Тобиаса, в конце концов, открытку «моему сыну Торстену» отец отправлял сам. А я пока наивно буду считать, что Александр подружиться с Тобиасом и они вместе будут ходить по клубам. Не все же ему с мамой ходить в гей-клубы. @)))

Мануэля похож на рыцаря на белом коне. Даже пытается спасти вшивого голубя. Бррр. Ему за это медаль можно дать. Искренне не люблю этих летающих крыс.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

— Странная вы все-таки женщина, Николь.
— Ну что вы! — поспешно возразила она. — Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные.
Френсис Скотт Фицджеральд, «Ночь нежна»

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
24 Янв 2013 01:31 - 02 Янв 2014 01:43 #64 от Georgie
Kind Fairy, полностью солидарна на счёт толстопузых покрышек (это когда они попадают под колёса мчащегося авто) ленивых, нечистоплотных и разносящих всякую нечисть.

А истинный ветеринар должен быть слегка помешен на всех животных. Иначе только бизнес.
Да и потом за высоким ростом, хорошей фигурой и приглянувшимся личиком Тоби бы не пошёл. А вот такая забота о голубе шпионе-согладае его сразила. Оказалась той самой волшебной дудочкой.

Александр просто обязан оказаться засранцем. Уж не знаю на сколько мелким.

Радует мать героя? Но именно из-за неё отец Тобиаса, думается мне, и шарахается, в первую очередь от сына, награждая его всеми грехами матери. Всё таки с такими чудиками нелегко жить бок о бок. Сбежав когда-то в Мюнхен, отец Тобиаса постарался поплонее закрть дверь.
Хотя, строго говоря, это так свойственно многим и многим мужчинам: уйдя от женщины закрывать поплотнее дверь не только перед её носом, но и перед носом своего ребёнка от этой женщины.

Дожив до 17 лет, Тоби пока невинен - случай пока не представился. В абсолютно новых условиях при отрыве от сего привычного Тоби какое-то время может и шарахать из стороны в сторону, находя грани нового. От Кима к Мануэлю, от Мануэля к Александру, от Александра опять к Киму, и т.д. с новыми вариантами.

Хотя, несмотря на все несправедливые упрёки в спойлерстве, хочется новую главу о приключениях Тоби в ветклинике. Там обязательно его должен встретить новый соглядай и куда более серьёзный, чем приставучий голубь.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
24 Янв 2013 19:39 - 02 Янв 2014 01:43 #65 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 4/66, upd. 19.01.2013
даже и сказать-то нечего, но... все не так, как кажется...

• Kind Fairy
  • Kind Fairy аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
25 Янв 2013 00:20 - 02 Янв 2014 01:43 #66 от Kind Fairy
Kind Fairy ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 4/66, upd. 19.01.2013
Я к счастью не ветеринар, чтобы любить голубей. Мануэлю как раз за профессиональное рвение медальку дать хочется. Такие ветеринары нужны.

Радует мать героя? Но именно из-за неё отец Тобиаса, думается мне, и шарахается, в первую очередь от сына, награждая его всеми грехами матери. Всё таки с такими чудиками нелегко жить бок о бок. Сбежав когда-то в Мюнхен, отец Тобиаса постарался поплонее закрть дверь.

Естественно радует. Я очень люблю подобных персонажей в книгах. Они делают произведение более веселым.
С тем, что Отец Тоби сбежал от такого характера жены согласна. Жить с таким человеком очень тяжело. Это тоже самое, что сидеть на пороховой бочке, не знаешь когда взлетит. Только Тоби жалко. Родителей не выбирают. Мать не смотря на всю наивность и привычку влипать в истории, смогла воспитать сына хорошим молодым человеком. А отец за 15 лет даже забыл имя своего сына. И, в моих глазх, найти этому оправдание довольно сложно.

В абсолютно новых условиях при отрыве от сего привычного Тоби какое-то время может и шарахать из стороны в сторону, находя грани нового. От Кима к Мануэлю, от Мануэля к Александру, от Александра опять к Киму, и т.д. с новыми вариантами.

Ждем, ждем. :gnugghender

— Ну что вы! — поспешно возразила она. — Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
25 Янв 2013 01:49 - 02 Янв 2014 01:44 #67 от Georgie
Denils, нам ничего не кажется. На данном этапе прочтения можно насочинять что угодно и в любую сторону. По сути мы знаем немного о характере матери главгера(которую со сцены уже удалили) и его самого. Про Александра достоверно можно сказать только о возрасте. А Ким и Мануэль показались только с одной стороны, которая в сочетании с другими чертаи может дать множество вариантов.

А нам зубы заговаривают. А мы ждём. Может будет нам прекрасный вечер пятницы?

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
25 Янв 2013 22:07 - 08 Окт 2015 17:08 #68 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
4 глава
Глава 5. Мануэль, Икеа, Алекс и я
Мануэль повел меня к своему автомобилю – старому черному Поло, припаркованному совсем рядом с вокзалом, прямо под знаком «Стоянка запрещена».
Словно прочитав мои мысли, он, оправдываясь, улыбается и объясняет:
- Я подвозил друга к поезду и, вообще-то, уже давно должен был уехать, но разве ж я знал, что встречу сегодня олимпийского чемпиона по пинанию голубей.
Усмехаясь, он отпирает пассажирскую дверь (оказывается, еще существуют машины без центрального замка), и я выжимаю из себя притворную улыбку, показывая, что оценил его шутку.
Мануэль кладет обморочного голубя на заднее сидение и помогает уложить в багажник мои вещи.
Сажусь и пристегиваюсь. Мануэль закрывает дверь, еще раз бросает взгляд на лежащего сзади голубя, потом, посмеиваясь, на меня, и заводит мотор.
Улыбнувшись в ответ, я краем глаза наблюдаю, как он смотрит в зеркало заднего вида и сосредотачивается на движении.
Если бы мама знала, что я сейчас тут делаю! С совершенно незнакомым мужчиной, в машине, еду неизвестно куда - именно от этого она меня всегда и предостерегала.
Я еще раз взглянул на него. Нет, насильники так не выглядят, и как-то не верится, что он завезет меня в Москву или продаст на органы в какой-нибудь подозрительный исследовательский центр. А если он захочет меня ограбить, то будет горько разочарован. Потому что у меня с собой не более пятидесяти евро.
Нет, Мануэль не злодей. Для этого у него слишком добрые карие глаза. Я слегка усмехаюсь - как может такой сильный, мужественный парень, с русыми вьющимися волосами и колючей трехдневной щетиной производить такое невероятно приятное и милое впечатление?
Ох, кажется, снова увлекся, а ведь уже говорил, что совсем не умею флиртовать, но это вовсе не означает, что я не замечу красивого мужчину, когда он будет стоять прямо передо мной. А я лююююююююююююююблллюююююююююю сексуальных мужчин!
Он смотрит на меня и немного смущается, когда замечает мою улыбку. Быстро пытаюсь снова сделать серьезное лицо, и он тут же смеется.
- Ну, и как дела у нашего малыша?
- Спасибо, уже намного лучше. Сегодня действительно был невероятно тяжелый день. Сперва…
- Ээ… нет, я имею в виду голубя. Как дела у голубя?
Здорово! Чувствую, как вспыхивают щеки, я наверняка сейчас красный, как помидор.
Мануэль бросает на меня взгляд и снова смеется.
Прекрасно, мне удалось его развеселить.
Я оборачиваюсь и смотрю на птичью тушку… все еще дрыхнет.
- Икеа спит, у нее, наверное, сотрясение мозга!
Брови Мануэля ползут вверх.
- Икеа?
- Я так ее окрестил… прямо сейчас!
Имя внезапно пришло мне в голову, - вроде подходит.
- Почему ты решил, что Икеа? Мне кажется, что это необычное имя для голубя, нет?
- Не знаю. У меня не очень много знакомых голубей. Честно говоря, я их терпеть не могу.
- Никогда бы не догадался!
- …
- Но все же вернемся к имени. Икеа?
- Ну хорошо, а что ты предлагаешь? Как бы ты назвал своего голубя?
- Понятия не имею. Гуля или Гулечка…
- Ух ты, очень креативно, я впечатлен!
- Хорошо, пусть Икеа. Икеа - несчастная жертва!
Было ясно, что мы обязательно вернемся к этой теме. Как ветеринар, он, конечно, был принципиально против пинания животных.
Раздраженно смотрю по сторонам. Движение в центре Мюнхена затруднено.
Мы стоим перед светофором. Ужасно торопясь, толпа людей переходит улицу. Среди них, как обычно, несколько туристов. Их легко узнать по уродливым рюкзакам, фотоаппаратам и, конечно, плану города.
Я слышу приглушенную музыку. «Lost» , «the Cure». Откуда она вдруг?
Поворачиваю голову и выглядываю из окна. Рядом с нами останавливается черный Даймлер. Стекло у водителя опущено. Он небрежно свесил руку из окна. Виден рукав модной черной водолазки, на запястье блестят стильные серебряные мужские часы.
Мой взгляд скользит по руке дальше, вверх, внутрь автомобиля.
Водитель примерно моего возраста. Смотрит вперед, и я вижу только профиль.
Совершенство! Моя первая мысль: просто совершенство!
Прямой красивый нос, губы прекрасной формы, замечательные лоб и скулы… и его волосы… почти до плеч, цвета соломы, гладкие, будто мягкий шелк обрамляющие лицо.
Он наклоняется к CD - плееру, светлые волосы падают ему на лоб, легким движением он откидывает их назад, при этом немного поворачивает голову и смотрит в окно… смотрит прямо на меня…
…они серые… но совсем светлые… никакого голубого оттенка, только серый… обрамленные черными ресницами… очень длинными ресницами…
…не знаю, как долго мы смотрим друг на друга… только смотрим…
Потом он исчезает из поля зрения… прочь! Я резко вдыхаю. Что произошло? Где он? Где я?
- Все в порядке? – Слышу голос Мануэля, но мне требуется несколько секунд, чтобы прийти в себя.
Наконец загорается зеленый, и мы едем дальше. Я откашливаюсь. Боже, что это только что было? В том смысле, что уже пару раз я вел себя как полный идиот, но до такого, правда, еще никогда не доходил.
- Эм, да, конечно, все отлично!
- Ты его знаешь?
- Что? Кого?
- Ну того парня в Даймлере!
- А, это… не знаю… эммм, что я хотел сказать? Нет, конечно, я с ним незнаком!
Что случились… такое странное чувство… я не могу его описать…
Мануэль больше ничего не говорит. Черт, он такой славный и отзывчивый, а я изображаю тут придурка.
- Я еще тебя не поблагодарил, за Икеа. Честно говоря, не знаю, что бы я без тебя делал. Спасибо!
Дружески улыбаюсь, и он тут же отвечает:
- Нет проблем, это, так сказать, моя обязанность, как ветеринара, спешить на помощь каждой, даже самой маленькой, зверюшке. А вообще-то, сомневаюсь, что это можно было бы назвать гнусным покушением на убийство!
Я понимаю, что он просто подтрунивает надо мной, но от этого мне легче не стало. Я беспокойно ерзаю на сиденье.
- Да я, вообще-то, не злой человек. Люблю животных. Больше всего собак, но и кошек тоже, и у меня когда-то был кролик.
- Ты его тоже пинал?!
- Нет, и если ты не будешь воспринимать меня всерьез, то я тебе больше ничего не расскажу!
- Эй, нет, не обижайся!
Я выпячиваю нижнюю губу и смотрю на него огромными глазами снизу вверх. На это все покупались.
- Тоби, мне жаль, так что рассказывай, пожалуйста, дальше. У тебя был кролик?
- Да, его звали Конрад.
- Конрад – кролик!?
- Ты снова это делаешь!
- Нет, честно… Хорошо, я больше ничего не скажу.
- Итак, я очень любил Конрада, и он был еще не старый.
- Почему же он умер?
- Никто его не пинал, если ты это имеешь в виду.
- Что опять! Я ничего не говорил!
- Он съел шоколадку. Целую плитку молочного шоколада с нугой.
- Ты кормил своего кролика шоколадом?
- Нет, это была идиотка Кристин Флахманн, тупая корова! Она училась со мной в одном классе.
- Вы что, брали с собой домашних животных в школу?
- Нет, у нас была экскурсия в зоопарк.
- Вам разрешили взять с собой домашних животных на экскурсию???
- Нам не разрешали, я просто взял его с собой.
- ...
- Слушай, мне было восемь лет, и мы все вместе поехали на поезде в зоопарк. Конрад за всю свою жизнь не видел ничего, кроме клетки и нашего сада. Я просто хотел показать ему мир. Наверное, кролику было интересно посмотреть на каких-нибудь удавов из-за стекла. И ему, конечно, это очень понравилось. Он все время сидел в моем рюкзаке, или, когда учительница не видела, я брал его на руки, и в зоопарке он смог посмотреть на всех животных. На обратном пути Кристин дала ему шоколадку, и на следующий день он умер! Вот!
Мы оба молчим. Я действительно любил этого пушистого парня. Я часто думал, что если бы тайком не взял его тогда с собой, он бы не умер так внезапно.
Вдруг я слышу рядом с собой какое-то бульканье. Этого просто не может быть! Я тут рассказываю ему, что мой любимый кроличек умер от отравления шоколадом, а он что делает? Загибается от смеха!
Я в ужасе смотрю на него, но до него так и не доходит.
- Что, скажи, пожалуйста, такого смешного в этой истории? Ты не понял, чем она закончилась? Мой кролик умер! На следующее утро, когда я принес ему на завтрак корм и пару морковок, он, не двигаясь, лежал в своей клетке!
Мануэль перестает смеяться. Он откашливается и быстро смотрит на меня. Его взгляд дружелюбен, честен и… да, как-то мил…
- Мне жаль! Нет, действительно, Тоби, мне жаль! Знаешь что, я думаю, у твоего Конрада была замечательная жизнь, и какой бы кролик мог о себе сказать, что был в зоопарке и даже покинул его живым?
- Да, так мне и сказала мама, чтобы меня успокоить.
Ой, мама… я так еще и не позвонил в Гамбург. Определенно, они уже обо мне беспокоятся. Думают, что экспресс сошел с рельс, или моя новая псевдосемья уже слопала меня на ужин.
Роясь в сумке, я ищу телефон. Я отключил у него звук… из-за всей этой истории с Икеа.
Три непринятых вызова. Номер незнакомый. Скорей всего, супер-папа вдруг призадумался, куда это я подевался.
Но мама сейчас намного важнее. Я написал ей короткое СМС:
«Все в порядке, ужасно вымотался! Позвоню тебе завтра! Передай всем привет, скучаю, Тоби!».
Так врать намного проще.
- Прости, мне нужно позвонить.
Мануэль сразу кивает головой.
- Конечно, без проблем!
Я набираю незнакомый номер и нажимаю на вызов. Ну да, я сейчас волнуюсь. В животе начинает неприятно зудеть… сейчас я буду говорить со своим отцом. Что мне ему сказать? Ситуация просто дурацкая, не самое лучшее начало гармоничных отношений отец-сын.
Я вытираю влажные ладони о джинсы. Звоню.
- Эй, супер, что ты наконец-то позвонил! Скажи, ты хоть представляешь, как я из-за тебя переживал? Где ты?
О, я даже дар речи потерял! А это случалось нечасто, собственно говоря, почти никогда - мне не приходит на ум ни одного раза, независимо от ситуации. Но сейчас я оцепенел и сижу с открытым ртом.
- Эй? Алло? Ты еще здесь? В чем дело! Ну что же ты за тупица?!
Это не мой отец. Голос звучит слишком молодо, слишком заносчиво, вызывающе, холодно и высокомерно!!!
- Я тупица? Я? А кто ждал больше часа на сраном вокзале, и кто там так и не появился, а?
- Это я виноват?
- Нет, конечно, я!
- Где ты?
- У друга!
Мануэль, все это время с растерянным видом слушавший разговор, неуверенно улыбается. Состроив гримасу, я пожимаю плечами.
- Тем лучше для тебя, - орет Александр мне в ухо. Я уверен, что слышу в трубке голос моего будущего сводного брата.
- И куда мне МОЖНО теперь за тобой заехать?
- Можешь не заезжать, если не хочешь! – возмущаюсь я в ответ.
- О нет, поверь мне, я должен, хотя могу представить себе и более приятное занятие на вечер в пятницу!
Фыркнув, я быстро смотрю на Мануэля, который все еще выглядит немного смущенным.
- Через две минуты пришлю тебе СМС с адресом!
- Супер, жду - не дождусь, я так рад!
- Гавнюк.
- Мудак.
Я отключаюсь. Боже, что за идиот, что за козел!!!
Мои руки дрожат, когда я убираю мобильный обратно с сумку. Я вне себя от злости! Как умудрился парень, которого я вообще не знаю, которого я никогда в жизни не встречал, так взбесить меня?
- Все в порядке? – осторожно спрашивает Мануэль, глядя на мои дрожащие руки.
Я прижимаю их к бедрам, чтобы скрыть дрожь.
- Нет… ээ, кажется … да… Да, в порядке! Можешь дать адрес твоей клиники? Придурок… ээ, Александр, мой сводный брат, заедет за мной туда.
Он опять смотрит на меня как-то странно: озабоченно и очень по-доброму.
Я сразу немного успокаиваюсь. Его спокойные карие глаза просто не допускают злости и агрессии.
- Конечно, я дам тебе адрес. Так или иначе, мы скоро уже приедем. Пешком мы бы добрались всего за десять минут, но на машине… Твой сводный брат… Он тебе не нравится?
Как мягко он об этом спросил. «Он тебе не нравится». Мило!
- Думаю, что не нравится… конкретней не могу сказать, потому что, честно говоря, я с ним вообще не знаком!
И тогда я рассказал Мануэлю все. О маме, Гордоне и Эфиопии, о своем отце, его новой семье и моем переезде. История заканчивалась многочасовым ожиданием на вокзале и маленьким «несчастным случаем» с Икеа.
- Я злился, мне было грустно, и я был не в себе, потому что все было таким новым и чужим, я боялся встречи с отцом, но меня вообще никто не встретил. Я просто не знал, что мне делать, и к тому же заметил, что забыл подарок моих лучших друзей в поезде, а когда Икеа обгадила мои любимые джинсы…
Мы паркуемся прямо перед старым особняком. На воротах висит табличка: «Ветеринарная клиника «Буковый лес». Общая практика: доктор Ройтер, доктор Шмитт - старший, доктор Шмитт - младший, доктор Фляйшер(6) (смешная фамилия для ветеринара), доктор Гляйснер».
Ниже стоит адрес.
- Я отправлю брату СМС.
- Конечно, я с Икеа пойду внутрь. Просто скажи в регистратуре, что ты ко мне.
Он идет через ухоженный двор и исчезает за входной дверью.
«Что ты ко мне…»
Вау, это прозвучало как… как будто он… мой друг… и не только платонически… глупые мысли. Он определенно гетеро и женат, или вроде того, но все же я хихикнул.
Пожилой господин с таксой, проходя мимо, бросил на меня удивленный взгляд. Ему, вероятно, тоже надо в ветеринарную клинику.
Я смотрю на часы. 20.25. У них еще идет прием?
А, правильно, на табличке написано: пятница до 21.00.
Очень великодушно!
Табличка! Проклятье, чуть не забыл, зачем я вообще здесь стою. Я должен отправить СМС Александру-супер-придурку.
Быстро набираю адрес на своем телефоне. Никаких пояснений, никаких комментариев. Только «привет» и «пока».
Потом иду к входной двери.
Внутри пахнет животными. Что, в принципе, вполне логично. На стенах висят фотографии счастливого золотистого ретривера и пестрых волнистых попугайчиков.
Все выглядит приятно, современно и дружелюбно. Даже как-то слишком современно для Мануэля. Он бы лучше смотрелся на старом пыльном крестьянском дворе. Мануэль стоял бы на сеновале, без рубашки, лишь в старых застиранных джинсах, потный от перетаскивания тюков с соломой, а я принес ему холодную прозрачную воду, которую он потом просто выльет себе на голову…
- Эй? Я спрашивал, не могу ли я чем-то помочь?
- Что? Ах да… Простите! Да, я ищу Мануэля… э, доктора Шмитта… я к нему... ну, мы вместе… э, мы вместе приехали, я хотел сказать… Где я могу его найти?
Проклятое заикание, проклятая двусмысленность, проклятые красные щеки, и все вместе взятое - чертовски неловко!
Молодой человек подозрительно смотрит на меня. На нем белый халат, наверное, это один из врачей. Его взгляд из-под модных черных очков в роговой оправе строг, вокруг рта залегли хмурые складки.
Мне он уже не нравится.
- Ага! – Вот и все, что он мне ответил, жестом показывая, чтобы я следовал за ним.
Просто очаровательно!
Я, как идиот, бегу за ним рысцой по длинным коридорам, мимо смотровых палат, в которых сидят напуганные зверята, чьи грустные глаза молят меня о спасении.
Недружелюбный доктор открывает дверь и без слов дает мне войти.
Мануэль стоит у стола. На нем сейчас такой же белый халат - смотрится очень необычно… но хорошо.
- Эй, ты пришел, я уже начал себя спрашивать, куда ты подевался. Смотри, Икеа очнулась, ей уже лучше. Я думаю, что она сломала правое крыло, но с этим мы справимся! Кроме того, я дал ей лекарство против глистов, вшей и вирусов. Никогда не знаешь, какую инфекцию эти птицы могут переносить, особенно, когда они жили на вокзале!
Икеа вполне мирно сидит на столе для осмотра, на ее правое крыло наложена белая повязка.
- Привет, Икеа! Это я, помнишь меня? Ты меня рассердила, обосрала, а потом… ну что я собственно хочу сказать: мне жаль, что я тебя пнул, и надеюсь, твоему крылу скоро станет лучше!
Мануэль стоит рядом со мной и улыбается.
Мне приходится закинуть голову, чтобы посмотреть на него, такой он высокий.
- Не переживай, мы позаботимся о ней.
- Думаешь, она меня когда-нибудь простит? – умоляюще спрашиваю я.
- Кто же сможет тебя не простить!
Ох! Под его теплым взглядом я сразу краснею, и мне кажется, что его щеки тоже немного розовеют.
- Хм, хм…- Покашливание заставляет нас отступить друг от друга.
В дверях все еще стоит доктор-нелюбезность и смотри на нас.
- Марк, я тебя и не видел! Э, заходи… Так, Тоби, это доктор Марк Ройтер, мой коллега и…
- … партнер, - Марк с ледяным выражением лица пожимает мне руку. Я озадачено перевожу взгляд с Марка на Мануэля, который нервно смеется и откидывает со лба растрепанные волосы. Так, все же гей… вау, кто бы мог подумать…
- Эээ, хи-хи.
Что еще я мог сказать?
- Марк, я встретил Тоби на вокзале, мы там нашли пострадавшую птицу... эмм, и принесли ее сюда, - закончил Марк с представлением.
- Интересно! - Марк ни на секунду не спускает с меня глаз, встает рядом с Мануэлем и сразу же собственнически обнимает его за плечи.
Чего, собственно, боится этот чокнутый? Что я сейчас перепрыгну через стол и, сорвав с Мануэля белый халат, завалю его среди лекарств от глистов, шприцов и клизм?
Боже, куда же я попал? Откуда мне было знать, скажите, пожалуйста, что он не свободен? Кроме того, мы вообще с ним не заигрывали, ни в коем случае! Разве не так?
И почему такой мужчина-мечта, как Мануэль, должен заинтересоваться таким мальчишкой, как я? Он лет на десять меня старше, и у него недружелюбный, но все же очень привлекательный друг, так что…
В комнате повисло неприятное молчание, и когда зазвонил мой телефон, я чуть было радостно не заорал от облегчения.
- Простите, пожалуйста.
- Ну конечно. - Голос Марка был сладкий, как мед, а взгляд - убийственным.
- Алло?
- И тебе алло! Хорошо проводишь там время? Не торопись, пожалуйста, я люблю ждать, и торчать тут уже почти полчаса мне тоже нравится! Ммм, так приятно пахнет собачьей мочой!
- Прекрати ныть, придурок! Я уже иду!
- Чудесно, ты не пройдешь мимо меня, я - парень с дружелюбной улыбкой на лице!
Я отключился. Сразу же начинаю чувствовать, как колотится мой пульс. Боже, и как этому типу удается так сильно выводить меня из себя. Как только слышу его голос, надменные, саркастические нотки, сразу хочется заорать и что-нибудь разбить. Самое лучшее - его глупую рожу!
И это при том, что все это мне не свойственно. Я ненавижу агрессию, категорически против насилия и ищу во всем гармонию. Во время споров я абсолютно беспомощен. Я слишком быстро поддаюсь эмоциям, потом у меня заканчиваются аргументы, и голос срывается. Поэтому избегаю споров. Я не хочу никого обижать и, конечно, не хочу, чтобы обижали меня.
- Все в порядке? Это снова твой брат? - Мануэль бросает на меня озабоченный взгляд, но его сдерживает ревнивый друг.
Кивок с моей стороны.
- Да, я должен идти.
- Ох, уже?
Мануэль игнорирует комментарий Марка и протягивает мне листок бумаги.
- Напиши мне номер своего мобильного, чтобы я мог сообщить тебе, как дела у Икеа, - быстро добавляет он, заметив взгляд своего друга.
Я записываю цифры на бумажке и передаю обратно Мануэлю.
- Я провожу тебя, еще надо забрать твой багаж из машины.
- Да, точно! Итак, Марк, э… - Было приятно, я надеюсь, мы увидимся снова… улюлю! – Пока!
- Пока!
Холодное рукопожатие, последний взгляд на Икеа, которая снова заснула, и я поворачиваюсь и выхожу вслед за Мануэлем из комнаты.
Молча иду с ним рядом, не замечая, как он нервно потирает руки.
- По поводу Марка… он совсем не такой. Обычно он милый и открытый… приятный человек, но когда он думает, что я… ну, когда у него чувство, что я…
Его смущенное бормотание по-настоящему запутало меня, что же он хочет мне сказать?
- Что? Когда у него чувство, что ты что? – Мне снова приходится задрать голову, чтобы посмотреть ему в глаза.
- Когда у него чувство, что я интересуюсь кем-то другим…
Его щеки покраснели. Я качаю головой.
- Это же полный бред, почему ты должен мною интересоваться?
Мануэль снова как-то странно улыбается, и я не понимаю. Он открывает входную дверь, и мы вместе выходим наружу.
- О боже, Тоби, ты просто не представляешь, как…
Продолжения фразы я уже не слышу. Прямо перед воротами припаркован черный Даймлер. ОН непринужденно прислонился к нему, светлые волосы падают ЕМУ на лоб, когда ОН закуривает сигарету.
А потом он поднимает глаза…

6 глава
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Жменька, Mari Michelle, Kind Fairy, Shadow, Alexandraetc, alisandra, bishon15, lenivaya, Boomanshi, allina99, Лиам, AleksM, Азия Вебер, Soubi, kubik rubik, Magic, АЛИСА, Maxy, Jolyala

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
25 Янв 2013 22:15 - 02 Янв 2014 02:19 #69 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
Где же девочка-смайлик "Изумительно"?

Олимпийский чемпион по пинанию голубей оказывается очень интересным молодым человеком! Правда возникает вопрос почему в его родном городке никто не обратил на него внимания. Спишем всё, пожалуй, на большой город. Город больше - возможностей тоже.

А папашка, действительно спихнул встречу на пасынка. Надо отдать должное тому: Александр опаздал всего часа на полтора-два. Но всё же приехал, в пятницу вечером, и достаточно не поздно по времени.

Интересно, Тоби заметит, что его восемнадцатилетие совпало с новой страницей в жизни. С новой - не сточки зрения переезда, а знакомства с интересными парнями-секси.
Мануэль кажется теперь милым ветренником, но стремительно отходит на второй план. Всех и вся затмил Александр, который тоже отметил Тоби в уличной пробке.

Удивило, что Александр достаточно спокойно отнёсся к поручению отчима, во всяком случае своё недовольство если и выразил, то только опазданием, но никак не поведением с новоявленным родственником.
4 глава после встречи и с последующим знакомством с Икеа была очень улыбчивой. Но пятая её превзошла. Всю можно растащить на цитаты. И жалею, что никто не остановил и не посоветовал чуток обождать. Читать раз в неделю по короткой такой улыбайке несколько страдательно.

Что ж такое? Вторая пятница подряд, когда народ где-то тусуется в другом месте. А сайт между тем сегодня не глючит и предлагает такую новинку! Ладно, пусть выпьют за продвижение перевода!

• Kind Fairy
  • Kind Fairy аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
26 Янв 2013 01:05 - 02 Янв 2014 02:20 #70 от Kind Fairy
Kind Fairy ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
Глава шикарная и веселая. Читать сплошное удовольствие.  :frower:

Ох, уж этот страшный город Москва.
Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку Москву гулять! В Москве акулы, в Москве гориллы, в Москве большие злые крокодилы  :party:

Порадовало рассуждение о том, что у Мануэля слишком добрые глаза для маньяка. Наивный мальчик. Большинство известных маньяков не были похожи на жестоких убийц и вызывали доверие.  :evil:

Больше
26 Янв 2013 16:33 - 02 Янв 2014 02:20 #71 от Kota
Kota ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
Был бы текст на английском, я бы его уже прочитала в стремлении узнать, что ж там дальше-то было  :book:
Спасибо за новую главу  :nyam:

Больше
26 Янв 2013 18:23 - 02 Янв 2014 02:20 #72 от Jetty
Jetty ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
Спасибо за главу, поистине смешно :D
Мне понравились Марк и Мануэль, такие милые.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
26 Янв 2013 19:31 - 02 Янв 2014 02:21 #73 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
рада, что роман нравится)) автор пишет замечательно :izumitelno:

Больше
26 Янв 2013 21:33 - 15 Июл 2014 10:50 #74 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
спасибо за главы!!!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
26 Янв 2013 21:37 - 02 Янв 2014 02:01 #75 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 5/66, upd. 25.01.2013
Mari Michelle :pocelui: