САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Либби Ридз "Хаос-Принц", гл. 48/66, upd 02.11.2018

• denils
  • denils аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
06 Дек 2012 09:09 - 02 Янв 2014 01:03 #16 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012
KuNe да он вообще забавный парнишка))
Georgie книга как раз и про его взросление тоже))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 Дек 2012 10:41 - 02 Янв 2014 01:04 #17 от Kota
Kota ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012
Новая глава!  :bunny:
Спасибо  :frower:

Больше
06 Дек 2012 13:03 - 02 Янв 2014 01:04 #18 от икки
икки ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012
спасибо,за перевод))все супер))тоби очень хороший человек))

Больше
06 Дек 2012 19:37 - 14 Июл 2014 19:01 #19 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012
спасибо за главу!!!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• Alexandraetc
  • Alexandraetc аватар
  • Wanted!
  • Эксперт ОС
  • Эксперт ОС
Больше
06 Дек 2012 23:26 - 02 Янв 2014 01:05 #20 от Alexandraetc
Alexandraetc ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012
Очень нравится стиль повествования! Спасибо denils и Mio :frower:

"в конце концов, она хочет прекратить гражданскую войну, освободить всех детей-солдат, победить СПИД и построить колодец. Я попросил, чтобы она прислала мне фотографию колодца…" бесподобно!

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
07 Дек 2012 00:07 - 02 Янв 2014 01:05 #21 от denils
Kota, икки, Mari Michelle пожалуйста)))
Alexandraetc о да, и автор, и Тоби еще те юмористы))

Больше
07 Дек 2012 20:18 - 02 Янв 2014 01:05 #22 от Coraline
Coraline ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 2/66, upd. 05.12.2012
Отличный выбор романа: читается легко, а вместе с тем есть намек на нечто большее, чем просто развлекательное чтиво. :)
Ну и великолепный перевод глав играет своё дело. С нетерпением жду продолжения! :flirty2:

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
07 Дек 2012 20:52 - 02 Янв 2014 01:05 #23 от denils
Coraline это история про всю семью и их друзей. Конечно, главный герой Тоби, но будет еще несколько интересных сюжетных линий. Надеюсь, что понравится)) спасибо)

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
31 Дек 2012 16:06 - 08 Окт 2015 17:04 #24 от denils
denils ответил в теме Либби Ридз "Хаос-Принц", 3/66, upd. 31.12.2012
2 глава
С наступающим Новым Годом!!!
Глава 3, в которой принимаются решения
Мы сидели на кухне вокруг большого стола. Мама, бабушка, Калле, Гордон, Инге, Вивьенн, Армин и я. Никто ничего не говорил. Молчание длилось уже целых пять минут. Пять минут, в течение которых никто не произнес ни слова. В этом доме почти никогда такого не случалось.
Я незаметно посмотрел на наручные часы - прошло уже шесть минут…
Мама тихо сопела, и Гордон протянул ей бумажный платок.
Я пристально рассматривал столешницу - не хочу смотреть на маму, когда она плачет, просто не могу. Тем более что это я был виноват в ее слезах.
Мы без конца обсуждали различные варианты, чтобы и мама смогла поехать в Африку, и я смог бы сдать экзамены на аттестат.
У бабушки я не мог остаться. Она проживала с тремя пожилыми дамами в доме престарелых. Прекрасная большая квартира, но не лучшее место для восемнадцатилетнего парня. И если уж быть честным, то с бабушкой и ее тремя ведьмами я вовсе не хотел жить.
Инге с радостью позаботилась бы обо мне, но ее скромная двухкомнатная квартира была просто слишком маленькой. Вивьенн жила над своей швейной мастерской, гуляла ночи напролет, и к ней постоянно приходили в гости мужчины. Она, правда, сказала, что хочет забрать меня к себе, но я понимал, что буду для нее обузой - последнее, чего бы мне хотелось.
Калле обитал в старом трейлере в маленькой коммуне хиппи на окраине города, а Армин жил в общежитии с двумя программистами… тоже для меня нет места…
Мысль, что я мог бы остаться жить в нашем доме один, мы также очень быстро отбросили. Содержать дом только ради меня одного было бы просто-напросто слишком дорого. Хочешь - не хочешь, но маме придется его продать.
Вообще-то, идея жить одному, на самом деле, мне не нравилась. Определенно, есть люди моего возраста, которые бы с радостью и энтузиазмом «начали бы новую волнующую главу, сделали бы большой шаг в будущее, в собственную жизнь, независимую и свободную…»
Никогда не считал таким уж волнующим это «быть свободным» (не говоря уж о том, что запертым я себя никогда и не ощущал).
И жить один я совсем не хотел.
Конечно, я мог бы снимать квартиру или переехать в какое-нибудь общежитие, но, во-первых, в данный момент у меня отсутствовали деньги и, во-вторых… Ну хорошо, мне было восемнадцать, так что чисто теоретически я взрослый. Но представив, что придется приходить вечером в пустую квартиру… Неее, может, я более или менее взрослый, но я семейный человек, и хочу близости, любви… ох, впрочем, даже не знаю.
Единственное, в чем я был полностью уверен, - я не поеду в Африку. Что бы там судьба еще мне ни уготовила, но с жирафами и нехваткой воды это не имеет ничего общего.
Вот так мы и сидели в полной тишине вокруг кухонного стола и размышляли.
Калле первым прервал молчание. Его голос прозвучал неестественно громко, и все вздрогнули - так всегда бывает после долгого молчания.
- А как насчет НЕГО! – Я растерянно взглянул на Калле. Остальные тоже недоумевали, нам потребовалось время, прежде чем мы поняли, о ком он говорит.
Я посмотрел на поздравительную открытку, которой Калле начал обмахиваться.
Мой отец!
- А что с НИМ? – мамин голос звучал насмешливо. – Йоахим последние пять лет фактически не интересовался «Торстеном», почему же он теперь должен забрать его к себе?
Было немного больно, когда мама использовала имя, которое отец по ошибке написал на карточке. Я проигнорировавал маленький укол в груди и, как загипнотизированный, уставился на открытку.
Калле все еще махал ею в воздухе.
- Ну да, в таком случае, может, уже наконец пора, а? Подумай сама, Анна. Ты же нам рассказывала, что он снова женился. У него есть деньги, большой дом и семья. И кроме того, в Мюнхене достаточно хороших школ и университетов, в которых Тоби мог бы учиться. Ну ладно, я только предложил!
Калле замолчал и положил открытку обратно на стол. Все смотрели на маму и меня, но никто не решался что-то сказать.
Хотя каждому в этой комнате было понятно, как это предложение тревожило маму, но надо честно признать, оно все же имело смысл.
Он богат, у него большой дом, семья и никаких обязательств передо мной! Кто знает, возможно, я получу в Мюнхене не только отличное образование и шанс на обеспеченное будущее, но и образцовую семью, прямо как с картинки, - с безупречным отцом и настоящими братьями и сестрами.
Идея нравилась мне все больше, но мамино угрюмое выражение лица снова вернуло меня на землю.
- Мы пятнадцать лет великолепно обходились без него, поэтому и сейчас не будем перед ним унижаться и просить об одолжении, нет! Мы что-нибудь придумаем. Где-нибудь Тоби да устроится!
- Но Тоби не хочет устраиваться где-нибудь! - До этого момента я держался в стороне от дискуссии. Тем испуганнее на меня теперь смотрели.
Я медленно поднялся. Мой стул скрипнул, когда двигался по деревянному полу.
- Что ты имеешь в виду, Тоби? – мамин голос был тихим и звучал обижено.
Послушайте, я не хотел ее обидеть, ни в коем случае! Но что, скажите, пожалуйста, я должен делать? Речь, в конце концов, обо мне, моей жизни, моем будущем! Она же в первую очередь думала о себе, когда решила спасать Африку.
- Мам, я знаю, как ты относишься к Йоахиму, и ты имеешь на это право, он был никем для меня… Собственно говоря, у меня не было отца, но сейчас у меня появился шанс познакомиться с ним, еще раз начать с начала. Кто знает, возможно, он вообще не захочет меня видеть рядом с собой. Тогда тем более мы закроем эту тему. Но все же есть вероятность, что он обрадуется. Я бы очень хотел узнать моего отца получше!
Во время этой речи мой голос становился все тише. Внезапно я застеснялся своего излияния чувств, да и мокрые от слез глаза мамы не сильно успокоили мою совесть.
И все же потом она опустила глаза и резко кивнула.
- Хорошо, мой милый! – она сглотнула, и я увидел слезы, катящиеся по ее щекам. – Если это так много для тебя значит, то я ему позвоню. Но я надеюсь, ты понимаешь, на что идешь, и что ты меня этим обижаешь!
На последней фразе она театрально вздернула подбородок, и я бы рассмеялся, если бы не знал, что она просто хотела позлить меня.
Мама сразу же пошла к телефону: у нас все еще допотопный аппарат с проводом - не потому, что это такая мода на старину, а потому что мама его просто не смогла бы потерять, - и набрала номер отца. Только не спрашивайте меня, откуда он у нее вдруг взялся.
Подождав несколько минут, она холодно произнесла:
- Да, привет, Йоахим, это Анна! - Значит, он сам подошел к телефону. - …Анна, твоя бывшая жена… Да, точно… У меня все хорошо, и у Тоби тоже… Он был рад твоей открытке! - Я отчетливо расслышал сарказм в ее голосе. - …а ты? Как твоя жена и дети?
Боже, от этого разговора у меня по-настоящему разболелся живот. Нервничая, я прошел мимо мамы и направился в коридор - не хотел быть рядом, когда она его спросит, и к тому же мой желудок действительно как-то странно сжимался.
Когда я проходил мимо, мама бросила мне вслед вопросительно-озабоченный взгляд. Я слабо улыбнулся и одними губами произнес: «Туалет». Она понимающе кивнула.
Я слышал в телефонной трубке его бормотание.
И вот я опять лежу на своей кровати и стараюсь уследить за скачущими мыслями.
Я порылся в своих воспоминаниях и попытался вспомнить его голос. Это мне не удалось.
Пробовали ли вы вспомнить чей-то голос?
Невероятно сложно…
Мне кажется, он был низким и глубоким, спокойным… нет, не помню!
И не так уж много фотографий, на которых мы втроем, как семьи. Мама после развода сожгла целый ящик снимков. Но на некоторых, которые я видел, был привлекательный молодой человек, с темными густыми волосами, выдающимися скулами и мужественным подбородком (об этом подбородке моя бабушка мечтательно вздыхала даже пятнадцать лет спустя).
Я не очень на него похож, может, только волосами, которые я однозначно унаследовал от отца.
Йоахим Циглер, мой отец! Что вообще я знал об этом человеке, с которым у меня много лет почти не было связи, и к которому я очень хотел переехать…
Он был из Баварии, приехал в Гамбург, чтобы с приятелями прогуляться по Рипербан(2), и там познакомился с моей мамой. Нет, нет, познакомился не на Рипербан, а встретил ее в маленьком кафе рядом с портом.
Быстрая и бурная любовь, и я - ее конечный продукт.
Он остался в Гамбурге, но не был тут по-настоящему счастлив. Не знаю, возможно, из-за сложных отношений с мамой. А возможно, он просто скучал по горам или вареным телячьим колбаскам.
Во всяком случае, сразу после развода он вернулся в Мюнхен.
Имени его второй жены я и вовсе не знал… как- то на Б… Бригитта или Биргит, или как-то по-другому. У нее уже были дети, двое, если я правильно помню. Примерно моего возраста.
Несколько лет назад у них с отцом родились близнецы.
«Гормонотерапия! - злословила мама, когда мы узнали об их рождении. - Ну, если ему так приспичило…»
Мой отец, похоже, весьма преуспел в работе, он и раньше всегда хотел сделать карьеру.
Я судорожно выискивал в памяти другие воспоминания, пытался дополнить мое представление о нем, но его образ оставался одним большим черным размытым пятном…
Возможно, это из-за маминых историй и рассказов, которые за все эти годы воздвигли между нами своего рода стену.
Или же во мне говорил маленький трехлетний ребенок, который все еще не мог понять, почему он вдруг должен расти без отца и до сих пор не мог принять чувство брошенности.
Философские тяжелые мысли переплетались с надеждами на новое начало, и совершенно запутавшись и переволновавшись, я просто заснул.
- В Мюнхене круто? – Тина соскабливала этикетку с пивной бутылки. Она постоянно так делала. Когда мы прибираемся после вечеринки, всегда точно можно определить какая бутылка Тины – та, что без этикетки.
- Мне кажется, что Октоберфест, пиво, вареные телячьи колбаски, кожаные брюки, йодль… эээ… и все остальное…круто! – Она оборвала остатки этикетки и попробовала забросить мусор в ведро, и конечно же не попала, иначе я бы удивился.
- Я, вообще-то, еду в Мюнхен не потому, что люблю пить пиво или хочу попасть на Октоберфест, я переезжаю туда, чтобы познакомиться с отцом.
Я сидел с Тиной и Марио в своей комнате. Они пришли на день рождения, но после моего «эй, ребята, я сваливаю в Баварию», настроение вечеринки упало до минус пяти.
Марио за последние десять минут не сказал ни слова, и Тина попыталась поднять настроение, в котором сквозила безысходность.
Мне было ужасно тяжело сообщать моим лучшим друзьям об отъезде. Я сам был в полном замешательстве.
Через полчаса после телефонного разговора с Йоахимом мама пришла ко мне в комнату и глухим голосом сообщила, что я могу переехать в Мюнхен.
Мой отец переговорил со своей женой, и оба «вполне осознали свою ответственность» передо мной.
Я не знал, повод ли это для радости. Было бы приятнее, если бы они сказали что-то о семье или радости, «ответственность» звучит, скорее, как… обязанность, необходимость.
Послушай, Тоби, а чего ты ждал: слез радости, любовных клятв… иногда ты просто наивен!
Тина видела это немного по-другому:
- Он сперва должен привыкнуть к мысли, что скоро рядом будет еще один сын. Дай ему время, вы просто застали его врасплох. Когда ты будешь в Мюнхене и немного обживешься, все будет выглядеть совершенно иначе!
Типично для Тины. Всегда спокойная, рассудительная, здравомыслящая. Она жутко умная, изобретательная, едва ли есть что-то, чего она не знает, и на все у нее есть подходящий ответ.
Не представляю, что буду без нее делать.
Марио, напротив, другой. Живущий исключительно чувствами, он поступает всегда импульсивно и честно. Я буду скучать по его искренности, его юмору и также по его маленьким, неконтролируемым вспышкам гнева.
- Ах, ерунда, это все отстой! – Марио схватил лежащую у него за плечами подушку и бросил мне в голову.
- Эй, ты рехнулся?! - напустился я на него и крепко прижал подушку к себе.
Я знал, почему он так реагировал, - если я перееду в Мюнхен, мне придется оставить в Гамбурге своих друзей.
- Марио, мне тоже тошно от того, что мы сможем видеться очень редко, но послушай, по-другому не получается. А вообще-то, идея начать в новом городе еще раз все с начала, мне кажется захватывающей! – вздыхаю я.
Я почувствовал теплый зуд в районе живота, и совершенно точно, причиной этого было не пиво. Да, я верил в это новое начало. Кто знает, какие еще намерения у будущего в отношении меня… или судьбы… Проклятье, я определенно слишком много болтаю о судьбе, предвидении и прочем дерьме, но, наверное, я уже немного пьян, по крайней мере таким я себя и чувствовал.
- С начала… - сказала Тина скорей сама себе, и подмигнула мне из-за бутылки, которую подносила ко рту, чтобы в очередной раз дунуть в нее, извлекая низкий звук.
- Когда ты говоришь «с начала», ты думаешь о чем-то определенном? Например, о симпатичном парне «кожаные-штаны»? – она нахально ухмыльнулась мне и снова дунула в бутылку.
- Геи есть и в Гамбурге! – Марио все еще дулся и сердито посмотрел на Тину. – Для этого совсем необязательно ехать в Мюнхен!
Тина и я рассмеялись, а когда увидели, как серьезен был Марио, когда это говорил, рассмеялись еще сильнее.
- Хорошо, хорошо, тогда езжай в Мюнхен, езжай и перетрахайся хоть с половиной Баварии, но я об этом знать ничего не хочу!
Я подполз к нему, положил руку ему на плечо и громко чмокнул в щеку.
- Ты мой самый-самый-лучший друг, и ты… – Тина села рядом с другой стороны и положила голову мне на плечо - …моя самая-самая-лучшая подружка на целом свете! И где бы я ни был, я всегда буду вас любить и никогда не забуду!
Я крепко прижал их к себе. Тина часто сопела, а Марио отвернул голову в сторону, чтобы я не видел его лица.
- Я буду по вам ужасно скучать! – тихо пробормотал я.
- Мы по тебе тоже, мечтатель! – Тина прижалась ко мне, и мы некоторое время так и сидели на моей кровати, прильнув друг к другу.
- Когда ты уезжаешь? – первым нарушил молчание Марио.
- Через две недели, в Баварии еще каникулы, так что все удачно складывается. И мама хочет как можно скорее продать дом, и потом сразу в Эфиопию. Так что две недели!
На это никто ничего не сказал.
- А что вообще-то с твоим соседом, как его там зовут? – Тина усмехнулась, похоже, она хотела поднять настроение, радикально сменив тему.
Я посмотрел на нее смущенно, не совсем понимая, что ее интересует.
- Ты имеешь в виду господина Айнзеле, Манфреда?
Тина закатила глаза и подавила смешок.
- Нет, придурок! Его сына, футболиста, в которого ты втюрился в средней школе.
Теперь рассмеялся и Марио, а я залился румянцем.
- Я не втюрился. Он сногсшибательно выглядит… выглядел сногсшибательно, я имею в виду, и я хорошо отношусь к нему. Ты это к чему клонишь?
- Очень хорошо относишься? – фыркнув, Тина отбросила за спину длинные черные волосы. – Я еще помню те бесконечные часы, которые мы проводили у спортивной площадки только потому, что ты непременно хотел там быть, когда он вываляется в грязи.
- Он не валялся в грязи! Это называется играть в футбол! И вообще, ты сильно рискуешь, открывая рот, или мне надо напомнить тебе о Роланде?
Роланд, это парень, в которого Тина год назад была влюблена до смерти. Ему нравились только машины, так что по воскресеньям мы часто сидели втроем перед его гаражом и ждали, пока он закончит мыть, полировать или лакировать свою машину. Печальная правда была в том, что он любил свою Ауди сильнее Тины - и, вероятно, сильнее любого человека на земле - и всего через полгода Тина бросила его.
Она обижено двинула меня локтем.
- Так не честно! Ну хорошо, между мной и Роландом было все не так уж радужно, но по крайней мере, у нас были настоящие отношения!
- Роланд, ты и Ауди!
Рассвирепев, Тина подскочила. Вооружившись подушкой, она бросилась на Марио, в то время как я свалился от смеха на пол, при этом чуть не разлив пиво. Ох, боже, как мне будет этого не хватать.
После нескольких сильных ударов подушкой, Тина наконец отстала от Марио, который со слезами от смеха на глазах скулил о пощаде.
- Ну, скажи уже, Тоби, ты все же видел этого парня еще раз? Боже, как же его звали? – Тина умело вернула разговор на предыдущую тему и с любопытством посмотрела на меня.
Прежде чем ответить, я сделал еще глоток пива.
- Его зовут Ким, и да, иногда я его вижу, когда он приезжает к родителям, кажется, он учится в Берлине. Сейчас у него каникулы. По крайней мере он сейчас снова тут, я его недавно видел.
- Ах, расскажи скорее, вы болтали, что он делает, вспоминает ли о тебе, он гомосексуалист?
Марио и я перебросились многозначительным взглядами - Тина иногда бывает слишком любопытной.
Я вздохнул, схватил еще бутылку пива и открыл её своей розовой открывашкой - мама считает, что каждый гей должен иметь в своей комнате хотя бы одну розовую вещь, потому что это изумительно соответствует стереотипам.
- Да, мы немного поговорили. Нет, он мне не рассказывал, чем занимается. И да, он помнит… как маленький одиннадцатилетний соседский мальчишка хотел поехать в Хогвартс. Итак, не гомосексуалист, по крайней мере мною не интересуется!
Все, готово. Сделав свое скучное сообщение, я опять оперся на спинку кровати и присосался к пиву. Вау, сейчас, когда я высказался, все выглядело совсем не так ужасно, как сегодня днем в саду.
- Что за Хогвардс, скажи на милость? – вопросительно смотрит на нас Марио.
- Гарри Поттер, - был лаконичный ответ Тины, прежде чем она снова обернулась ко мне.
- Ох, Тобиленочек, это определенно было для тебя не очень приятно.
Ее хорошо скрытое сочувствие действительно было последним, в чем я сегодня нуждался.
Я быстро поменял тему, и мы начали представлять себе, как мама в Эфиопии в полном отчаянии ищет фен или громогласно требует туалетную бумагу…

- Чюси-пубси-ву! До завтра! – орет Марио на всю улицу.
Тина и я одновременно шикаем «тсс»!
Марио, несмотря на это, дико размахивал руками, и Тине с трудом удавалось удерживать длинного парня. Я спросил ее раз тридцать семь, действительно ли она в состоянии довести до дома сильно напившегося Марио, и она тридцать семь раз ответила, что я, в моем состоянии, ей плохой помощник.
Она, конечно, права. Было полтретьего ночи, и я был более чем слегка подвыпившим.
Я судорожно цеплялся за садовые ворота, и хотя меня никто не видел, мне совсем не хотелось лежать тут на тротуаре мордой вниз.
Боже, зачем я столько пил! Я ненавижу пьяных, а еще больше я ненавижу себя таким. Но это была такая маленькая приватная прощальная вечеринка, поэтому можно было себе позволить.
- Вау, земля сегодня куда-то спешит, все кружится!
Немного запинаясь, я направился к дому. Не упасть, не упасть, не упасть…
- Тоби? Привет, что ты тут делаешь, все хорошо?
- Черт! – Я повернулся к Киму, стараясь стоять ровно.
- Что ты только что сказал? – Ким озадаченно смотрел мне в лицо, и я испуганно сглотнул.
Ах да, раз есть возможность, я могу прямо сейчас вам рассказать о моей худшей особенности – наряду с бестолочизмом, мечтательностью и наивностью: я слишком часто говорю вслух вещи, которые, по сути дела, должны оставаться там, где им самое место, - в моей маленькой больной голове.
- Ээ… Ни... ничего... я ничего не сказал… Эм, добрый вечер, да...
Ким подозрительно посмотрел на меня. На нем темно-коричневая кожаная куртка, под ней серый свитер с капюшоном и узкие светлые джинсы.
Вау!
Он, должно быть, шел домой.
- Ты пьян?
- Неееееееее, а ты?
- Тоби, ты в стельку пьяный!
- Нееееееееет, это тыыыы в стельку пьяный! Совсем!
Он все еще смотрел на меня и, судя по его лицу, не мог понять, то ли ему рассердиться, то ли рассмеяться.
- Пойдем, я доведу тебя до дома, а то еще заблудишься через пару метров!
- Я никогда не заблужусь! Смотри, вон там я живу… я точно знаю!
Теперь он рассмеялся. Схватив меня за руку, он закинул ее себе на плечо, а левой рукой обнял за пояс. Он скорее нес меня к входной двери, чем я сам шел. Мои ноги вдруг стали как желе, и не алкоголь был в этом виноват.
У меня были проблемы со «стоять прямо», поэтому я прислонился к стене дома. Мы были всего в метре друг от друга, у меня закружилась голова, потому что сердце колотилось слишком быстро. Я буквально ощущал, как во мне работает насос. Кровь все быстрее пульсировала по венам, разделяясь поровну на две части - в мою голову и ... ниже.
Он все еще стоял рядом, разглядывая меня. У меня на носу что-то, да? Кстати, нос… было такое впечатление, что все мои чувства обострились на двести процентов.
Я чувствовал тепло, идущее от его тела, я видел каждую, даже самую маленькую, черточку на его красивом лице, я слышал его дыхание, я вдыхал…
- Мммхммм, от тебя пахнет пивом и табачным дымом, и лосьоном для бритья, и… не знаю… чем-то еще!
Я в ужасе распахнул глаза… О боже, кто это только что сказал? Пожалуйста, скажите, что это был не я, о пожалуйста, пожалуйста!
Ким удивленно посмотрел на меня, потом рассмеялся и взял за руку - я немного неконтролируемо пошатывался.
- Пиво и табачный дым? Я как раз иду из бара, выпил с парой приятелей. Это так ужасно?
- Неееееее, вовсе нет! – быстро покачал я головой, длинные волосы упали мне на лицо, и я был рад хоть ими прикрыть свою покрасневшую голову. – Ты пахнешь хорошо! - пробормотал я в свои волосы.
И услышал его тихий смех. Он взял меня за щеки и убрал мне волосы за уши. Как же близко он был. Я видел короткие густые ресницы, светлые глаза, и они так красиво блестели, - или это в них отражался мигающий свет нашего уличного светильника?
- Спасибо! Но мне кажется, тебе сейчас лучше пойти домой - ты здорово напился! А мне рано утром надо уезжать.
- Куда ты едешь?
- Я еду с однокурсниками на Северное море, три недели буду лежать на берегу и ничего не делать!
- О, я тоже скоро уезжаю и… Эй, у меня сегодня день рождения, хотя вообще-то он был вчера... а, ладно!
Ким приподнял бровь и попытался уследить за моей глупой болтовней.
- Ну да, и к тому же… В общем, я хочу получить от тебя подарок!
- Что? – он рассмеялся громко и искренне.
Я надулся, скрестил руки на груди, выпятил нижнюю губу и бросил на него упрямый взгляд. Он опять чуть не рассмеялся, и лишь с огромным трудом ему удалось остаться серьезным. Ну вот, а до сих пор всегда удавалось.
- Так, подарок. И как ты его себе представляешь?
Его голос становился тише, ниже и приобрел какой-то особенный оттенок. Я пожал плечами.
- Я бы хотел последнюю модель Плейстейшн, но ты же мне ее не купишь?
Я и сам не понимал, всерьез ли это говорю, но в любом случае Киму это показалось дико смешным.
- Нет, малыш, Плейстейшн я тебе не куплю, я всего лишь бедный студент! – дружелюбно и искренне улыбнулся он. - Может, есть что-то бесплатное, что я смог бы тебе подарить? Я мог бы подарить тебе звезду или найти светлячка!
Теперь я прыснул от смеха, представив Кима, скачущего по саду и ищущего светлячков, - это просто смешно.
- Скажи, есть у тебя желание, которое я мог бы для тебя исполнить?
Я снова заметил, как близко мы стояли, его тепло, его запах, его рука все еще поддерживает меня… хоть бы раз прижаться… хоть бы раз быть крепко обнятым им… настоящим, сильным, красивым мужчиной …
- … поцеловать!
Огромные глаза смотрели на меня. Я смущенно смотрел в ответ. Хе, я опять что-то пропустил?
- Ты хочешь, чтобы я тебя поцеловал? – прошептал он.
Я сглотнул… жарко, везде… блин… откуда он знает… о нет, я снова произнес свои мысли вслух… дерьмово, проклятье, как же жарко…
С бешено бьющимся сердцем я закрыл глаза, как маленькие дети - если я тебя не вижу, то тебя нет, - может, он уйдет, или лучше уйду я. Да, я просто исчезну в огромной дыре, которая появится в земле и поглотит меня... Пожалуйста, ну пожалуйста, я хочу провалиться сквозь землю.
Две большие ладони нежно касаются моих щек, потом обхватывают лицо и слегка приподнимают голову. Мои глаза все еще крепко зажмурены, я приоткрыл рот, потому что мне не хватало воздуха, так часто я дышал.
Я почувствовал его губы на моих… так легко!
Он целовал меня нежно, осторожно, но все же уверенно, не раздумывая.
Его губы скользили по моим, прижимались, двигались.
У меня такое чувство, будто я парю, ноги отрываются от земли, и я прижался к нему, чтобы не упасть.
- ТОБИАС!
Нет! Не сейчас! Не в этот раз! Не во время моего первого настоящего поцелуя! Не во время моего первого настоящего поцелуя с мужчиной моей мечты!
- ТОБИАС! – кричит мама на весь дом. Она, наверное, заметила свет снаружи и удивилась, почему я все еще не вошел.
- ТОБИАС, тебя опять вырвало на клумбу с цветами?
Мне хотелось умереть.
Ким испуганно отпустил меня и отошел на несколько шагов.
- Мне жаль, Тоби, но мне лучше уйти. - Он отвернулся и быстро пошел к калитке. Там он на секунду остановился и посмотрел на меня, потом на входную дверь.
Мама не выходила наружу. Мы просто друг друга не видели.
- Спасибо! – просто сказал я.
- С днем рождения! – был его ответ.
Потом он растворился в темноте.

4 глава
Поблагодарили: NellaBlue, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Kind Fairy, TaniaK, Kota, Shadow, Alexandraetc, bishon15, siida, moi, Donocama, kazyafka, allina99, AleksM, Азия Вебер, Soubi, Deza, АЛИСА, Maxy, Gnomik

Больше
31 Дек 2012 16:38 - 15 Июл 2014 10:56 #25 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 3/66, upd. 31.12.2012
спасибо за главу!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
31 Дек 2012 17:34 - 02 Янв 2014 01:18 #26 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 3/66, upd. 31.12.2012
Mari Michelle спасибо!!! с наступающим)))

Больше
31 Дек 2012 19:21 - 02 Янв 2014 01:18 #27 от Kota
Kota ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 3/66, upd. 31.12.2012
Спасибо за главу!  :frower:
С наступающим 2013 годом!  :party:

• denils
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
31 Дек 2012 19:31 - 02 Янв 2014 01:19 #28 от denils
denils ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 3/66, upd. 31.12.2012
Kota с наступающим Новым годом!!! спасибо)))

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
31 Дек 2012 21:25 - 02 Янв 2014 01:19 #29 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 3/66, upd. 31.12.2012
Денилз, сонца, спасибо за твой чудесный подарок к Новому Году!!! и спасибо нашей Мио за помощь и поддержку!  :drink:  :flirty2:  :spasibo:
ну вот наш Тоби и получил долгожданный поцелуй. да и вроде как решился вопрос с его будущим. жду с нетерпением дальнейшего развития сюжета  :drink:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
01 Янв 2013 08:12 - 02 Янв 2014 01:19 #30 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Либби Ридз "Хаос-Принц", 3/66, upd. 31.12.2012
Повествование неторопливо идёт вперёд. Мы знакомимся главгером - Тобиасом.
Судьба до времени хранила его от катаклизмов, невзгод, крупных и средних неприятностей. приятный, немного застенчивый парень. хороший друг и одноклассник. Так сложилось. что немного оранжерейный.
Но судьба сделала свой поворот. Видимо, кроме поцелуя у него ничего не случиться с Кимом. (а ведь парочка весьма славная получилась бы). Хотя будь у них время, может и случилось бы.
Хотя впереди две недели до отъезда в Мюнхен.
В Мюнхен, с поджидающим там сводным братом, который по-своему "возьмётся" за взросление Тоби.

Вот чего-то ангста здесь не хочется. Такое доброе повествование с лёгкой иронией.
(С таким характером и поведением в неприятности и в беду, при соответствующих обстоятельстах, попасть нетрудно).