САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Кейра Эндрюс "Гей...м, сет и матч"

• Лемниската
  • Лемниската аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 14:35 - 01 Фев 2014 18:28 #1 от Лемниската
Лемниската создал эту тему: Кейра Эндрюс "Гей...м, сет и матч"
Гей...м, сет и матч

Кейра Эндрюс
[/color]

Переводчик: Лемниската
Вычитка: VikyLya
Обложка: VikyLya
Рейтинг: NC-17
Размер: 17 глав и эпилог
Статус: перевод закончен

Аннотация
[/b]
Настоящая жизнь проходит мимо корта.
Жизнь Люка Россовича была целиком и полностью посвящена победам на теннисных турнирах. До тех пор, пока он не встречает в раздевалке Джесси Макалистера. Люк не может выкинуть из головы светловолосого красавца, и вскоре они уже выступают в парном разряде. Незаметно Джесси занимает прочное место не только в постели Люка, но и в сердце. Джесси не понимает, почему они вынуждены скрывать от окружающих свой роман, но Люк не готов открыто объявить о своих сексуальных предпочтениях. Обожаемый фанатами секс-символ, он не собирается разрушать свой образ, признаваясь в нетрадиционной ориентации. Хотя по мере развития отношений правила игры, в которую Люк играл всю свою жизнь, меняются...

Скачать одним файлом

Глава 1-5. Курс 1-4 / Глава 6-11. Курс 5-10 / Глава 12-15. Курс 11-14 / Курс 15 / Глава 16 / Курс 16 / Глава 17 / Эпилог

Человек может все, пока не начинает что-то делать
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Alexandraetc, Sky, Клитемнестра, Gaol, Муха, Шалин, moira2, Lelika, homka8559, Marchela24, marina-italy, Yazid , miaka, LesenaM, otval_y, Aklasur, rayne, vredina, Emms, Дияли, EidelTina, GlJulia, Infantas, kubik rubik, Mirina, Salamandraa, ml_SElena, Лазурный, agaliya, pumasik123, АЛИСА, BlackTiger, Maxy, Gnomik, always_in_black

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 14:40 - 07 Фев 2015 00:24 #2 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Кейра Эндрюс "Гей...м, сет и матч"

Поблагодарили: Georgie, KuNe, Alexandraetc, Neura, Клитемнестра, turinap, Mirina, Лазурный, core, АЛИСА, Gnomik

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 14:50 - 18 Мар 2016 22:22 #3 от Лемниската
Глава 1

- Аут!

Над кортом раздался голос линейного судьи, и Стив Андерсон подскочил на комментаторской трибуне. Люк Россович выругался, швырнув ракетку. Еще раз отвел душу ругательством и, уперев руки в бока, подошел к судье на вышке. Поднял голову, подставив лицо под нещадно палившее австралийское солнце.

- Я знаю, что мяч попал в корт. Это знаете вы, это знают зрители на стадионе, это знают все, кроме линейного судьи.

Толпа начала заводиться. Стив и его коллеги-ведущие ухмыльнулись друг другу.

- Давайте-ка посмотрим повтор и решим, есть ли у Россовича причина для претензии. Вполне возможно, мяч не вышел за пределы корта, пусть камера покажет нам более точно, - произнёс Андерсон.

Пока судья пытался унять игрока, телевизионная аудитория увидела на повторе, как мяч задел линию.

- Да, мяч приземлился по месту, - продолжил Стив, - но, похоже, этот аргумент не поможет Россовичу выиграть, судья на вышке не собирается отменять решение линейного из-за нескольких миллиметров. Я знаю, как Люк сейчас себя чувствует, у меня самого за спиной несколько таких же очков, обидно проигранных по судейскому недосмотру.

Когда-то комментатор и сам выступал в АТР - к слову, довольно скромно, - ему однажды просто повезло на Умблдоне - судьба и турнирная сетка в тот год к нему благоволили. Сильные сеяные игроки выбыли из соревнования на начальных этапах. Он выжал из той победы все возможное и теперь комментировал теннисные турниры для американского телевидения да еще оставлял автографы для поклонников на дешевых теннисных мячах.

- Полный бред! - Люк развернулся и подошел к валявшейся ракетке.
На другой стороне корта его ждал соперник - молодой шведский теннисист. Из-за ошибки судьи швед добился брейк-пойнта, и этого преимущества теперь уже вполне достаточно – если он возьмет следующее очко на своей подаче, то выиграет сет. Люк поднял ракетку и вдруг швырнул ее снова. Над кортом раздался треск сломанного обода.

- Эта выходка будет стоить Россовичу первого сета! Он сломал ракетку и автоматически теряет последний розыгрыш! Такие истерические припадки мы не наблюдали у Росса уже несколько лет. Жаль, неподходящий момент для спортсмена.

- Штрафное очко, шесть - четыре. Первый сет выигрывает Гранквист.

Стив покачал головой и присвистнул.

- Возможно, сегодня просто не твой день, Росс!
* * *

Люк запрокинул голову и прикрыл веки. Вода струилась по телу. Мышцы болели, противно ныло колено. Он пытался раствориться в горячем душе, пытался смыть с себя этот дерьмовый день.

- Вот ведь черт! - Кулак врезался в кафельную плитку. Не помогло. Вылететь из Открытого чемпионата Австралии во втором круге! В проклятом втором круге! В тридцать четыре года шансов на Большом шлеме не слишком много, а он собственноручно роскошным жестом спустил и без того призрачные надежды к чертовой матери!

Вот облом!

Люк открыл глаза и увидел сквозь пар светловолосого парня в соседней душевой кабине. На минуту задумавшись, вспомнил его имя и биографию - Джесси Макалистер, молодой спортсмен, пришедший в профессиональный тур из Студенческой теннисной ассоциации. Больше в СТА ему делать было нечего - Макалистер стал абсолютным чемпионом. После первых двух лет в АТР он пробился в первую сотню игроков - многообещающее начало. Однако эта новая американская надежда до сей поры великих ожиданий не оправдала.

Да кто бы говорил! Настроение Люка не располагало к светской болтовне.

Джесси открыл шампунь и намылил волосы.

- Знаешь, тебе надо почаще играть пару. Твои действия у сетки оставляют желать лучшего.

- В самом деле? - Надо же, этот юнец стоит здесь и дает ему советы.

- Я обратил внимание, что ты слишком прямолинейно бьешь с лёта.

Люк с удовольствием отметил, как голос Джесси по-мальчишески дрогнул.

- Мой удар с лёта был достаточно неплох для того, чтобы выиграть Уимблдон. Три раза. Я не говорю уже об этом турнире. Случилось однажды со мной и такое. Хотя прошло уже четыре года.

Джесси смыл шампунь с волос и выключил воду.

- Сейчас это уже неактуально. Просто хотел поинтересоваться: может, ты согласился бы сыграть со мной пару на турнире в Индиан-Уэллсе? Я подумал, что игра у сетки у нас получилась бы. Впрочем, забудь.

Он обернул полотенце вокруг узких бедер. Довольно невысокий, всего метр семьдесят - парень имел правильно развитую мускулатуру и вообще пребывал в отличной форме. Силовой теннис – явно не его сильная сторона, зато Джесси очень хорошо передвигался по корту и работал ногами.

- Пока.

Развернулся и ушел. Люк снова закрыл глаза, всем сердцем желая оказаться дома в Малибу в своей постели. Вместо этого его ждал еще один отель, комната с уродливым пуховым одеялом и безвкусной модерновой картиной на стене. Отели всегда везде одинаковы, независимо от места расположения. Он вздохнул и прибавил горячую воду.

Зал ожидания аэропорта Мельбурна был переполнен. Люк поглубже надвинул бейсболку, спрятав каштановые волосы. Большие темные очки скрывали зеленые глаза. Он пригнулся, ссутулился и уселся поглубже в кресло, стараясь, чтобы его никто не узнал - расточать улыбки и раздавать автографы нет ни сил, ни желания.

Однако рост метр восемьдесят девять и атлетическая фигура вкупе с лицом кинозвезды сразу же обращали на себя внимание, не позволяя затеряться в толпе. Австралийцы - большие любители тенниса, турнир транслировался на всех экранах и ввергал Люка в уныние. Он хотел поскорее забыть об этих соревнованиях и направить все свои помыслы на следующий Большой шлем – Открытый чемпионат Франции. Конечно, шанс на выигрыш в Париже ничтожен, но случаются же еще на свете чудеса!

До вылета оставался целый час, надо было как-то убить время, и взгляд медленно, но верно скользнул к ближайшему экрану. Люка словно подтолкнуло что-то, заставляя присмотреться к игроку на дальнем корте.

Светлые волосы Джесси блестели на солнце, по лбу стекал пот. Макалистер вышел в третий круг и сейчас играл с одним из лучших сеяных. До перерыва Джесси отдал два сета и теперь выглядел неважно. Потеря игры на своей подаче приводит к брейк-пойнту. Поскольку гейм выигрывается с разрывом в два очка, то соперник сразу же получает преимущество. Джесси удалось сделать обратный брейк, и Люк невольно стал втягиваться в происходящее. Своим стилем Джесси напоминал Бьорна Борга. Недостаток силы и агрессии оба компенсировали изяществом и нетривиальными ударами. Мальчишка был прав – Люк вполне мог бы с ним сыграться в паре.

Когда на корте объявили переход, во время которого участники матча могли немного отдохнуть и привести себя в порядок, пассажиров на рейс Люка пригласили пройти на посадку. На экране Джесси снял футболку, обнажив влажный, покрытый легким загаром торс.

Спустя 12 минут в третьем сете на тай-брейке Джесси проиграл матч, и Люк поспешил к выходу. Он постарался расслабиться, как только самолет взлетел. Повезло – ближайшее кресло в первом классе было свободно, никто не вынуждал вести светскую беседу. Он посмотрел фильм, поужинал. Потом принял две таблетки сильного снотворного и беспробудно заснул до самой Калифорнии.

Движение на трассе из Лос-Анджелеса представляло собой сущий кошмар. Смазливый водитель такси посматривал на него в зеркало и пытался вовлечь в разговор. И Люк, как только автомобиль выехал на тихую холмистую дорогу, ведущую к дому, на мгновение представил, что предлагает этому парную съехать на обочину и перебраться к нему на заднее сиденье. Впрочем, как обычно, такие слова просто не шли с языка. Ему бы только принять душ и выпить, и не важно, в каком порядке.

В доме стоял затхлый запах, хотя горничная наверняка с утра уже поработала, чтобы все выглядело безупречно. Цветы в вазе украшали обеденный стол, холодильник был забит любимой едой. Люк открыл бутылку пива и вышел на террасу. Ниже по аллее располагались бассейн и теннисный корт, которые содержались в идеальном порядке. Солнце уже село, месяц играл бликами на волнах. С пляжа доносился шум прибоя.

Люк от души глотнул пива и вздохнул. Завтра все начнется снова – нужно стремиться вперед, к следующему турниру, и от этого никуда не денешься. Даже с его методикой подготовки и постоянными тренировками он наверняка опять вылетит на ранней стадии – спортивная удача от него отвернулась. Мелькнула мысль о тренере, которого не было рядом уже два года. Эти размышления по обыкновению отозвались сердечной болью. Он отшвырнул пивную бутылку и поднялся по лестнице. Французкое окно в спальне, ведущее на балкон, открывало потрясающий вид на океан. Люк задернул шторы и проглотил еще одну таблетку транквилизатора в надежде на спокойную ночь. Он ворочался в кровати несколько часов. Между сном и явью в голове возникали странные образы, которые не позволяли отдохнуть по-настоящему.

Ровно в семь утра согласно расписанию прибыл Аарон, тренер по физподготовке. Из-за долгого перелета и смены часовых поясов Люк стал раздражительным. Во время пробежки по пляжу он не произнес ни слова. Затем подошла очередь отрабатывать удары. Всё как всегда: форхенд, бэкхенд, подача. Форхенд, бэкхенд, подача.

- Нужно поработать над короткими ударами с лёта, - заметил Люк после того, как Аарон вновь зарядил теннисную пушку.

- Удары с лёта? Для чего? Ты же в последнее время почти не выходишь к сетке!

- Похоже, самое время сменить тактику.

Аарон широко раскинул руки, демонстрируя хорошо накаченные мышцы, над которыми он ежедневно часами работал в тренажерном зале.

- Ну что ж, ты тут главный, - блеск в глазах и ямочки на щеках выдали скрытую усмешку.

В течение последующих часов Люк наелся беготней у сетки по горло. После двадцатого пропущенного мяча он проклял Джесси Макалистера за его длинный язык, который посмел заикнуться про этот чертов удар с лёта.

Кроме всего прочего, как назло, у Люка «поплыл» форхенд, и ракетка опять грохнулась на корт.
* * *

Так продолжалось неделю, игра у сетки по-прежнему оставляла желать лучшего. Более того, даже остальные его удары потеряли былую мощь. Накатило разочарование.

- Эй, да что ты так над собой издеваешься?

К Люку подошел его спарринг-партнер Майк Мэддисон.

- Понимаю, ты расстроен этой новостью об Осси и Александре. Просто передохни, старик.
Люк жадно глотнул воды, кивнул и в недоумении нахмурил брови.

- Погоди, а что с Александрой? Я уже сто лет с ней не разговаривал.

Майк побледнел.

- Черт, я думал, ты знаешь. В прошлые выходные в Монако она вышла замуж за того гонщика. Вообще-то, до недавнего времени они держали все в тайне.

Что ж, Алекс наконец-то заарканила мужа своей мечты.

- Полагаю, это хорошо.

Люка и Алекс связывали взаимовыгодные отношения. Ее дни на вершине подиума были уже сочтены, но статус подруги знаменитого теннисиста позволял по-прежнему оставаться в центре внимания. Они встречались всего несколько раз в год, чтобы папарацци в очередной раз сделали достаточное количество их совместных снимков. После того как карьера Люка склонилась к закату, Алекс сообщила, что намерена двигаться дальше. Роль убитого горем отвергнутого любовника удалась на славу, никто не стремился вмешиваться в его личную жизнь. И это было замечательно.

- Мои соболезнования, друг. Могу представить, каково тебе! – Майк хлопнул Люка по спине. – Пошли-ка, утопим новость в бутылке!

Люк согласился, и они направились в бар Прибрежного загородного теннисного клуба, который располагался по соседству с его домом в Малибу, и где спортсмены встречались не реже, чем на турнирах. В отсутствии тренера Люк нуждался в спарринг-партнере да и просто в товарище. Майк был и тем, и другим. Он ни разу не попал даже на дно первой рейтинговой сотни, собственно, никогда к этому и не стремился, просто продолжал из года в год играть в теннис, чтобы элементарно заработать на жизнь. В свои тридцать пять лет Майк совсем близко подошел к тому, чтобы зачехлить ракетку.

Само собой, в баре на телевизионном экране транслировался Открытый чемпионат Австралии. В финале выигрывал немец Штейн Келер. Именно он выбил Джесси Макалистера из турнира в третьем круге.

- Ты видел, как Келер играл с этим малым из студентов? Как там его, Макалистер? – Люк произнес это скучающим голосом, изо всех сил стараясь скрыть свою заинтересованность.

Майк согласно кивнул, вытянув руки над головой. Он был повыше Люка, с точеной мускулатурой, коротко стриженными каштановыми волосами и приветливым открытым лицом.

- Да, Макалистер хорошо показал себя в третьем сете, когда сделал брейк. Придет день, и он, так же как и ты, начнет выигрывать Большие шлемы. Но пока парень просто к этому не готов.

- Согласен, талант налицо.

- Точно. Поговаривают, что он планирует опять играть в Бруквью. Представляешь, уволил своего тренера во Флориде и собирается вернуться в Лос-Анджелес.

- Надо же.

Люк потягивал пиво, жуя соленый сухарик.

Майк посмотрел на часы и застонал.

- Я лучше пойду, иначе Шелли с меня шкуру спустит. Если не помогу Таре с домашним заданием по математике, то нарвусь на неприятности. Увидимся завтра.

- Пока. Да... и передай Шелли, чтобы поменьше тебя кормила – ты слегка раздался в талии.

- Ну-ну. - Майк, уходя, рассмеялся и в шутку слегка ударил друга по плечу.

Люк заказал еще пива и досмотрел матч, стараясь не думать, что это он мог бы сейчас стоять на корте под палящим австралийским солнцем. А на кубке Нормана Брукса во второй раз могло красоваться его имя.
* * *

- Частный загородный спортивный клуб Бруквью, чем могу вам помочь?

Голос девушки был певуч и приятен.

- Я пытаюсь разыскать Джесси Макалистера, слышал, он опять собирается тренироваться в вашем клубе.

У Люка перехватило горло. Зачем, черт возьми, он это делает? Ведь единственное, что сейчас по-настоящему необходимо – это полностью сосредоточиться на тренировках.

- Может, я могу ему что-нибудь передать? – Девушка на том конце откровенно сомневалась.

- Это говорит Люк Россович.

- Люк Россович, теннисист?

- Единственный и неповторимый! – Люк включил свое знаменитое обаяние, способное лишить самообладания любую женщину.

- Боже! Вы были неподражаемы, когда первый раз выиграли Уимблдон! И второй! Я не говорю уж о третьем! Я - ваша фанатка!

- Большое спасибо! Как вас зовут?

- Эмбер.

- Знаете, Эмбер, если дадите мне номер телефона Макалистера, я обещаю прислать вам свой снимок с автографом.

- Это было бы потрясающе! Хорошо, подождите, - она перевела аппарат в режим удержания и спустя минуту продиктовала телефонный номер. В качестве сомнительного бонуса Люку достались и ее координаты. Люк еще раз пообещал прислать фотографию и сделал себе соответствующую пометку. В конце концов, слово надо держать.

Он нервничал, набирая номер Джесси. Трубку долго никто не брал, и Люк уже готов был нажать отбой, когда гудки прервались и раздался голос.

- Привет, это Джесси. Бла-бла-бла… оставьте сообщение после звукового сигнала.

Люк, запинаясь, пробормотал в трубку.

- Э-э-э, это Люк Россович. Я тут подумал над тем, что ты сказал мне в Мельбурне. Возможно, поиграть пару – совсем неплохая идея, я мог бы показать тебе один-два приема. Свяжись со мной, если ты в деле.

Люк поморщился. «В деле»? Скатился до подростковых словечек? Он уселся на диван перед телевизором и стал бесцельно переключать каналы, пока не наткнулся на повторную трансляцию матча, которую наверняка уже видел.

Его разбудил телефонный звонок. Вздрогнув, он замотал головой, пытаясь отогнать остатки дрёмы. Когда на дисплее высветилось имя Джесси, желудок Люка болезненно сжался. Господи, он на самом деле ведет себя как подросток! Что же с ним случилось?!

- Алло.

- Люк, это Джесси Макалистер.

- Привет, как дела?

- Все не распакуюсь, ненавижу переезды.

- Да, переезд – та еще головная боль.

Странно, но Люк просто не мог придумать, что говорить дальше.

- Так ты все-таки решил попробовать?

- Что, прости? – У Люка бешено забилось сердце.

- Сыграть пару. Ты же поэтому мне звонил?

Да-да, именно поэтому он и звонил!

- Хорошо, давай попытаемся.

- Ты в субботу свободен? Я могу приехать в твой клуб. Ты ведь в Малибу живешь?

- Да, но лучше давай прямо ко мне домой – на моем корте удобней.

- Звучит неплохо.

Люк продиктовал свой адрес, и они договорились о времени.

Прощальное «увидимся!», произнесенное Джесси, еще долго звенело в ушах после того, как Люк положил трубку. Он опять взялся переключать каналы. Губы расплылись в улыбке.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Alexandraetc, Клитемнестра, Marchela24, XALISA1901, AleksM, Emms, LANA S, Mirina, Лазурный, core, Gnomik

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 14:59 #4 от Лемниската
Курс начинающего фаната 1

"Матчасть и номенклатура" или "А что это за слова такие?"
[/i]
Автор: Лемниската
Рекомендовано: Лемниската
Читать: теннисным девственникам

Технически и физически все теннисисты первой рейтинговой сотни подготовлены примерно одинаково. Это обусловлено тем, что в мире не так много теннисных академий, которые готовят профессионалов. Теннис - единственный вид спорта, в который практически не приходят игроки из студенческих ассоциаций. Как это бывает в США, например, когда по школам разъезжают скауты, присматривая перспективную молодежь, приглашают в какой-либо колледж или университет и выделяют стипендию на обучение. Студент якобы учится, а на самом деле выступает на соревнованиях от имени этого заведения. Потом их отлавливают уже другие скауты, и спортсмены начинают выступать профессионально. В теннисе все не так. Большинство игроков вообще никакого образования не имеет – им просто некогда учиться. Во многих случаях это – беда. Рафаэль Надаль не закончил даже средней школы – бросил в 6 классе. Никто не даст гарантию, что из ребенка получится великий спортсмен – случаюся травмы, нервные срывы, да просто ментально человек может быть не готов к переходу из юношеского спорта в профессиональный. В жизни полно примеров, когда мальчик или девочка, которые рвали всех на детских турнирах, прийдя в АТР или WТА, ничего годного показать не смогли.

Так что для победы в профессиональном туре требуются в первую очередь моральный настрой и крепкая нервная система. Очень часто самый главный соперник теннисиста – это не тот, кто стоит на противоположной стороне корта, а тот, кто живет в его голове. Умение вовремя поймать кураж – это одно из самых главных качеств на корте. На эту тему председатель российской теннисной федерации Шамиль Тарпищев написал целую докторскую диссертацию.

Непосредственно по номенклатуре:

1. Гейм, сет и матч (game, set & match) – этими словами судья на вышке объявляет об окончании теннисного матча.

2. Брейк-пойнт (break point) - счет, при котором игрок, выиграв последний мяч, выигрывает и гейм.

3. Штрафное очко снимается за вторую сломанную ракетку, за первую только предупреждение, а вообще, такая мера наказания не применяется уже лет 10, сейчас все больше материально наказывают или последующей дисквалификацией на некоторое время. Недавний случай с Сиреной Уильямс - она так разозлилась на линейного, что пообещала засунуть ему мячик в … глотку. На следующий Большой шлем ее не пустили и что-то ок. 200 тыщ американских денег отобрали. Моего любимого Давида Налбандяна наказали на 50 тыщ за то, что уже после матча назвал судью кретином. Дмитрия Турсунова на Квинс Клабе тоже наказали на 50 тыщ за наш русский народный мат. Не верьте, что на корте все равны – высокорейтинговые игроки могут позволить себе многое, и многое им сходит с рук.

4. Большой шлем - в течение года проходят четыре турнира Большого шлема: Открытый чемпионат Австралии, Открытый чемпионат Франции, Уимблдон и Открытый чемпионат США. Это самые престижные и высокооплачиваемые теннисные турниры.

5. Теперь поясню, кто такой сеяный. На всех соревнованиях происходит посев игроков. Первые тридцать два игрока тура, в зависимости от своего рейтинга, разводятся в турнирной таблице как можно дальше. Это исключает встречу между собой, допустим, в первом, втором и третьем круге теннисистов с высоким рейтингом. Первая и вторая ракетки турнира вообще идут по разным сеткам – у них отдельные друг от друга таблицы, и встретиться могут лишь в финале (если до него дойдут). Молодые и никому не известные игроки, в зависимости от своего счастья, могут в первом же круге нарваться на первую ракетку. И это хорошо - молодой и неизвестный вряд ли, конечно, выиграет и разживется деньгами и рейтинговыми баллами, но, по крайней мере, получит возможность встретиться с мастером. Многие знаменитые игроки даже специально не «убивают» их на первых минутах, давая поиграть, чтобы молодежь чему-нибудь научилась. Но это тоже не всегда бывает. После сеяных идут «отжеребившиеся» - это те, кто участвуют в жеребьевке, тут никто никого по углам не разводит – на кого вышел, с тем и играй. Самые мелкие играют кволифай – предварительный квалификационный турнир, чтобы выйти в основную сетку. Есть такой зверь, как вайлдкарт. Вайлдкарт получает перспективная и блатная молодежь, которую пускают в обход кволифаю. За них, как правило, просят национальные теннисные федерации. Есть еще такое явление, как «лаки лузер». Если какой-либо игрок основной сетки вдруг снимается с соревнований до первого круга, на его место берут того, кто пролетел в кволифае.

6. ATP (Association of Tennis Professionals) – мужская ассоциация теннисистов-профессионалов; WTA (Women's Tennis Association) - профессиональная женская теннисная ассоциация.

7. Удар с лёта – удар по мячу без отскока.

8. Открытый чемпионат Франции, второе название – Ролан Гаррос (фр. Roland Garros), по названию стадиона, на котором играется турнир. Проходит в Париже с последнего понедельника мая. Длится, как и все турниры Большого шлема, две недели. Победителю вручают кубок Филиппа Шатрие, дают подержать, сфотографироваться, поцеловать, а потом отбирают и дарят копию.

9. Брейк – очко, выигранное на подаче соперника.

10. Бьорн Борг – реально живущий теннисист. Играл в туре с 1973 по 1985 гг. Кроме побед на теннисных турнирах, бурной личной жизни и скандальных судебных разбирательств, знаменит тем, что, заработав к двадцати семи годам более $100 млн., умудрился в определенный момент стать полным банкротом. Подобных прецедентов в АТР больше нет.

11. Переход – технический перерыв в матче после двух сыгранных сетов (как правило). При этом игроки переходят на противоположные стороны корта, часто переодевают форму, могут перекусить (обычно едят бананы и пьют «болтушку» - смесь витаминов и солей, предотвращающих судороги), и еще могут отвести душу, поругавшись с судьей на вышке. Особенно хорошо это получалось у Марата Сафина, в смысле поругаться. Реакцию на судейскую ошибку читаем по губам. Самое веселье начинается после первой минуты.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

12. Тай-брейк (tie-break) - укороченный гейм с иной системой ведения счета по сравнению с остальными геймами. Во время тай-брейка за каждый выигранный мяч игрок получает очко. Тай-брейк продолжается до тех пор, пока один из игроков не наберет семь очков, при условии, что у его соперника не более пяти. На Открытом чемпионате Австралии пятый, решающий тай-брейк не играется. Последний гейм играют до тех пор, пока разрыв в счете не составит два очка. Был случай, когда на одном из Больших шлемов матч между Джоном Изнером и Николя Маю продолжался больше 11 часов в течение трех игровых дней. Счет матча - 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68 (в скобках указан счет на тайбрейках).

13. Форхенд (forehand) - удар, при котором кисть, сжимающая ракетку, обращена к мячу пальцами. Для правши – это удар справа, для левши – удар слева.

14. Бэкхенд (backhand) - удар, при котором кисть, сжимающая ракетку, обращена к мячу тыльной стороной. Соответственно, для правши - это удар слева, для левши – удар справа. У большинства современных игроков-одиночников бэкхенд двуручный – ракетка при ударе держится двумя руками. Исключения – Роджер Федерер, у него классическая однорукая манера игры, очень красивая, кстати; еще вспомнила про нынешнего сердечного дружка Марии Шараповой – болгарина Григора Димитрова, он тоже однорукий.

15. Кубок Нормана Брукса (Norman Brookes Challenge Cup) вручается победителю Открытого чемпионата Австралии. Сам кубок хранится в австралийской теннисной федерации, на нем выгравированы имена всех победителей этого турнира. Собственно, сам кубок чемпиону дают только подержать и сфотографироваться, дарят же копию, ну, и еще чек на $1500000.

Наверное, на этот раз хватит, а то пояснения получаются больше, чем сама глава. А пока посмотрите на эмоции спортсменов.

Ракетку сломал киприот Маркос Багдатис. Те, кто бывал на Кипре, должны узнать – он там у них в любом телевизоре, любом утюге, да еще рядом с каждым дорожным указателем висит «Έλα, Μάρκος!». В "футбол" сыграла Светлана Кузнецова. Линейного "сбил" испанец Николас Альмагро, не верю я, что это получилось нечаянно - видимо беднягу тоже засудили. Но это цветочки, был несчастный случай, когда линейный помер, получив мячом по голове на подаче одного очень известного в прошлом теннисиста. Болбои (ребята, которые бегают за мячиками), зазевавшись и не успев увернуться, с завидной регулярностью кровушкой умываются.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, Alexandraetc, Клитемнестра, LANA S, Mirina, ml_SElena, core

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 15:09 - 25 Янв 2014 23:14 #5 от Лемниската
Глава 2

Джесси попытался отбить, подавшись вперед и вытянув руку. Он с трудом попал по мячу, безнадежно смазав далеко в аут.

- Да, приятель, это просто ракетный залп какой-то, - Джесси покачал головой.

Люк улыбнулся.

- Когда-то у меня была самая сильная подача в АТР. До тех пор, пока не выстрелил Риэль.

- Ну и в чем проблема? Всегда приходит кто-то более молодой и сильный и начинает наступать на пятки.

Джесси вытер лоб рукавом. Погода стояла прохладная, но они вымотались на корте до седьмого пота.

- Такова жизнь, тут уж ничего не поделаешь.

Люк опять подал, и на этот раз Джесси, который уже приноровился к его манере, взял очко на линии. Они решили сначала поиграть друг против друга, прежде чем встать на одну сторону корта. Джесси так впечатлил Люка, что он впервые за долгое время стал получать удовольствие от тенниса. Встреча шла с переменным успехом. Люк с трудом выиграл первый сет на тай-брейке. Во втором он допустил две невынужденные ошибки, которые позволили противнику сделать брейк и выиграть партию.

- Победитель третьего получает всё? – спросил Джесси.

- Звучит как план!

В перерыве они вытерлись полотенцами и выпили энергетика, который хранился в холодильнике рядом с кортом. Люк старался не обращать внимания на то, как Джесси вылил на себя воду и смешно, по-собачьи отряхиваясь, замотал головой. Капли широкими светлыми струйками стекали по лицу. Люк невольно облизнул губы. Джесси окинул его пронзительным взглядом.

- Что?

- Что?

- Это я сказал «что»! – Джесси улыбнулся.

- Что?

- Забудь! Вернемся к игре. – Макалистер перешел на другую сторону корта и приготовился к приему, раскачиваясь из стороны в сторону.

- Готов к очередному ракетному залпу? – Бросил ему Люк.

- Да стреляй уже!

Они играли на всю катушку. Отбивали мячи с отскока, с лёта, с задней линии… Люк наконец сделал брейк и выиграл партию. Он победно сжал кулак и подошел к середине корта. Это был неофициальный матч, но они по привычке направились к сетке пожать друг другу руки, как это положено делать на турнирах.

- В следующий раз у меня точно получится! – усмехнулся Джесси.

- Ага, все так говорят!

Их ладони встретились, и Люк ощутил разряд, молниеносно пробежавший от пальцев вверх до самого плеча. Он отдернул руку и нервно улыбнулся. Да это уже цирк какой-то!

- Ну что ж, теперь, наверное, нужно будет установить теннисную пушку и попробовать поиграть вдвоем на одной стороне корта? – предложил Джесси.

- Именно.

Игра на одной стороне часто заканчивалась тем, что оба пытались достать один и тот же мяч. Наконец, когда просто чудом удалось избежать лобового столкновения, Джесси попросил тайм-аут.

- Ты давно последний раз играл пару?

- Давненько.

Люк выступал в парном разряде лишь несколько первых лет, в самом начале спортивной карьеры в АТР. Вообще-то, он иной раз играл пару просто для удовольствия, но это закончилось, когда… когда все изменилось.

- Прекрати гоняться за моей задницей по всему корту!

У Люка пересохло горло, он начала задыхаться.

- Что?!

- Первый игрок бежит к мячу, который летит в квадрат подачи, второй остается на месте. Я надеюсь, ты хоть это помнишь?

Люк кивнул.

- Точно. Извини.

- Ладно, что-то ты слишком напряжен. Все в порядке?

- Все нормально, просто немного подзабыл.

Слабо сказано!

- У нас все получится, только позволь мне немного покомандовать.

А вот это уже не входило в его намерения. Но лицо Джесси озарилось такой призывной улыбкой, что Люк улыбнулся в ответ. Он позволил.
* * *

Когда вечером зазвонил телефон, Люк, как обычно, сидел перед телевизором и переключал каналы, силясь найти хоть что-нибудь интересное для себя.

- Алло!

- Росс, привет, как дела?

Люк вздохнул. Он на самом деле был не в настроении.

- Привет, Арни.

- У меня все хорошо, спасибо, что спросил.

Арни Лаченс - агент, у которого талант делать миллионы. Тот настолько профессионально распоряжался призовыми и доходами от рекламных контрактов, что Люку уже давно не требовалось выходить на корт и доставать ракетку ради денег.

- Счастлив слышать. Не мог бы ты поближе к делу?

- В туре хотят, чтобы ты на следующей неделе поучаствовал в выставочном матче в Южной Америке. Просто приезжаешь, выходишь на корт и, независимо от итога встречи, получаешь чек на приличную сумму.

- Ну, не знаю, Арни. Я как бы немного занят.

- Ты занят чем-то, о чем я даже не догадываюсь?

Люк вздохнул.

- Знаешь, то, над чем я сейчас работаю, не принесет ни мне, ни тебе ни цента, поэтому можешь просто расслабиться.

- Если это мешает тебе участвовать в выставочной матче, то я сам готов поиметь тебя совершенно безвозмездно.

- Я пробую играть пару, пытаюсь освежить свои действия у сетки.

- Пару? – В голосе Арни откровенно сквозило презрение. - Парой не заработать ни денег, ни славы. На кой ты вообще ввязался?

- Знаю, звучит странно, но я хочу улучшить удар с лёта, что, вполне возможно, позволит нам с тобой стать еще богаче.

- Ах, вот как мы теперь заговорили!

- Когда-нибудь мне все равно пришлось бы тебя проинформировать, – фыркнул Люк.

- Не дури и собирайся. Эти бедняги-антиподы с той стороны шарика души в тебе не чают.

- Господи, Арни, ты хоть знаешь, что Южная Америка находится не только в Южном полушарии, а антиподами обычно называют австралийцев?

- Да не цепляйся к словам! Представь, как поднимется твой авторитет в АТР за счет этих южных америк-австралий!

- Ну, учитывая, что приглашение прислали всего лишь за неделю до соревнований, не так уж и высоко.

Арни затих, и Люк просто физически ощутил, как крутятся шестерёнки в голове у промоутера.

- Не сходи с ума!

- Кто отказался?

- Да прекрати, ты стоял первым в списке.

- Дай-ка я угадаю. Келер не приедет? Или Кастильо забил на этот выставочный турнир из-за подготовки к Ролан Гаррос? Ему нужно лодыжку залечить, так ведь?

- Ну хорошо, Кастильо повредил сухожилие и, вероятно, не поправился до сих пор, но, согласись, это – хорошая новость. Вряд ли он успеет восстановиться до Франции.

- Арни, ты же знаешь. Ни травмированный Кастильо, ни даже здоровый Келер не сделают мне погоды в Париже.

Открытый чемпионат Франции – единственный турнир Большого шлема, который проходит на грунте. Скорость на мягком покрытии гасится, главным козырем выступает силовая игра на задней линии. Именно поэтому на арене Филиппа Шатрие в основном побеждают испанцы, латиноамериканцы да еще русские. Эти ребята играют на красной глине с младенчества.

- Что у тебя за настрой? Люк, я прекрасно знаю, что ты еще способен задать всем жару!

Люк хорошо понимал, почему Арни так говорит. В конце концов, промоутер всегда имеет хороший процент от призовых, заработанных победами своего клиента.

- Ладно, Арни. Скажи им, что я сыграю на выставочном.

- Ты не пожалеешь, Люк. Да… а кто у тебя в паре?

- Скорее всего, ты даже не слышал о нем. Джесси
Макалистер.

Сказав это, Люк покраснел.

- Да как же не слышал! Сопляк-блондинчик из СТА. Вполне годится как тренировочное мясо, но его беда в том, что он не желает выступать в роли мальчика для битья.

Люка задело такое пренебрежение.

- Я бы сказал, Макалистер просто еще не раскрыл весь свой потенциал. У него большое будущее.

- Тогда передай ему, чтобы раскрывался побыстрей. Время-то уходит. Кстати, о времени. Мне надо поспешить, чтобы подтвердить южноамериканцам твое участие. И не забудь – ты должен выступать в форме компании Топ спин. Они ведь уже прислали свои рекламные образцы?

Люк посмотрел на стопку нераспечатанных почтовых извещений.

- Да-да, я все получил. Ладно, поговорим позже.

Люк порылся в холодильнике и остановил свой выбор на вчерашней пицце. Пока работала микроволновка, он слонялся по кухне, вспоминая игру с Джесси. Когда еда разогрелась, Люк пообещал себе больше не думать о Макалистере. И он держал свое слово. Аж целых пять минут.

Движение на дороге в Лос-Анджелес по-прежнему ужасало. Люк то и дело поглядывал на часы, хотя до вылета было еще достаточно времени. Водитель такси не обращал на него никакого внимания и всю поездку насвистывал песенки, которые транслировали по радио.

На прошедших выходных Люк и Джесси провели еще одну совместную тренировку. Похоже, у них начало получаться – правда однажды они опять чуть было не врезались друг в друга. Хотя Люк признался себе, что он вовсе не прочь разок-другой столкнуться, как только появлялась возможность. Все это попахивало абсурдом. Ничего ведь не выйдет. Во-первых, Джесси младше Люка на одиннадцать лет. Ну и что с того, что Джесси вновь заставил его радоваться и смеяться? Люк не мог в очередной раз с кем-то сблизиться – такое просто немыслимо. А вдруг Джесси и не гей вовсе? Хотя нет, наверняка гей. Конечно, они никогда об этом не говорили, но чутье Люка никогда не обманывало. Он подозревал еще нескольких игроков тура, которые довольно удачно конспирировались. В конце концов, просто исходя из статистических законов, среди теннисистов должны встречаться геи, и Джесси наверняка один из них.

В среде профессионального тенниса, где процветает мужской шовинизм, эгоизм и чванство, не место гомосексуальным отношениям. В WTA играет несколько открытых лесбиянок, успешных и уважаемых поклонниками и коллегами. Но ни один мужчина еще не признавался в однополых предпочтениях. Уже несколько лет ходили слухи про парня из третьей или четвертой сотни, но пока безосновательные.

Из задумчивости Люка вывел звонок мобильного телефона.

- Алло!

- Люк, это Джесси.

- Привет! – Бешено застучало сердце, и Люк себя одернул. – В чем дело?

- Я хотел перехватить тебя до вылета. Наша договоренность о встрече во вторник по-прежнему в силе?

- Конечно, если только ты не передумал.

- Нет-нет, все в порядке. Просто у моей сестры день рождения, и я не хочу никаких накладок.

- Можно отложить тренировку, если тебе неудобно.

- Мне удобно.

- Ну что ж, тогда ладно.

- Ладно.

Молчание затянулось. Люк откашлялся.

- Ну, если у тебя все… Или ты еще что-то хотел сказать?

- Нет… Извини, желаю приятного полета и удачи на турнире в Сантьяго. Надеюсь, ты выиграешь.

- Я получу деньги в любом случае, это же выставочный матч.

- И все-таки, я надеюсь на твою победу.

- Спасибо, я тоже. Увидимся во вторник.

Люк отключил телефон. Интересно, почему у него такое чувство, будто он только что назначил свидание?

Поблагодарили: Georgie, KuNe, Alexandraetc, Клитемнестра, Elena-M, LANA S, Mirina, Лазурный, core, ameta

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 15:20 - 07 Окт 2013 00:01 #6 от Лемниската
Курс начинающего фаната 2
"Матчасть и номенклатура"

Невынужденная ошибка – ошибка, совершенная активными действиями игрока при попытке контратаковать.
"Кто в WTA любит женщин?"

Теперь немного о лесбиянках в WTA.

Самая первая и известная лесбиянка, которая открыто заявила о своей ориентации – великая Мартина Навратилова. Скандал был знатный, вся прелесть заключалась еще в том, что он произошел аккурат после эмиграции из социалистической тогда еще Чехословакии в США. Романы Мартины широко освещались прессой, она лет восемь состояла в браке, далее громко развелась, долго судилась с бывшей супругой, которая отжала-таки у нее довольно приличную сумму. Поговаривали так же о романе с мисс СССР-91 Юлией Лемиговой (русские красавицы, видимо, не только у зарубежных мужиков-миллионеров котируются). Количество побед на турнирах Большого шлема стремится к бесконечности, во всех разрядах: одиночном, парном, миксте (пара мужчина-женщина). Навратилова первой начала играть в «мужской» теннис и очень долго была сильнейшей, вплоть до пришествия Штеффи Граф.

В новейшей истории тура широко известна француженка Амели Моресмо. Её достижения поскромней, всего два Больших шлема – Открытый чемпионат Австралии- 2006, когда на её соперниц напал какой-то необъяснимый мор – трое снялись по состоянию здоровья, в финале она даже не поиграла – Жюстина Энин (заклятая бельгийская подруга) прямо на корте слегла с приступом гастрита. И Уимблдон того же года. В финале опять встретились вечные соперницы – Моресмо и Энин, но тут все уже было по-честному. За три победы подряд на турнире в Дохе ей вручили ракетку из золота-бриллиантов.

Кстати, отец так и не принял её ориентацию и даже перед смертью не простил и не смирился.
Все подруги и Мартины, и Амели никакого отношения к теннису не имели.

VikyLya пишет: ее вполне можно принять за парня с немного излишне развитой грудью

Да, есть немного. Я называю таких "девочка, которая похожа на мальчика, который похож на девочку", но тут мальчик на девочку даже и не особо похож. Может, она по жизни такая - никаких допинг скандалов в ее карьере не было, в отличие от гетеросексуальных красавиц Мартины Хингис, которая хорошо с Владеком Штепанеком в свое время погуляла, и разбитной разведенки Жюстины Энин (в прошлом замужестве Арден).

Очень долго Амели даже форму какую-то уродливую носила - только шорты и мешковатые майки. Но самая первая пассия, которая стала сопровождать ее по турнирам (кстати, она на 13 лет старше Амели) убедила переодеться - так появились и платья, и вполне традиционные юбка-топ. А все равно она красивая, нэ? Мне нравится. У меня подруга, теннисистка-любительница, ее обожает, даже специально несколько лет подряд в Доху ездила, чтобы на турнире на нее посмотреть.

В туре редко встречаются теннисисты, которых любят все за благожелательность и теплое отношение к соперникам, Амели именно такая. Когда на ее победном Australian Open-2006 Жюстина вынуждена была прервать выступление по состоянию здоровья и рыдала на скамейке, Амели очень трогательно поглаживала ее по спине-по плечику и успокаивала как маленькую. Никакая другая теннисистка так бы не поступила (ну, разве что еще Елена Дементьева), Сирена Уильямс, например, могла бы даже джигу прям на корте станцевать.

Очень любила Амели после матча расцеловываться с соперницами, ИЧСХ - никто не возражал, все с удовольствием обнимались и целовались.

В 2007 году Жак Ширак вручил ей орден Почетного легиона.

Что же до геев, то думается, что не стоит искать там, где их нет. Ну на самом деле – в наш век свободных нравов, когда даже футбольные арбитры признаются в гомосексуализме (и теперь что про них ни скажи – всё правда, даже не оскорбишь (с)), не будут только одни теннисисты прятаться, что бы там не говорили. Теннис развивает индивидуализм в игроке, ему с детства вдалбливают – нет ни соперника, ни рейтинга – играй с мячом. На мнение окружающих им почти всегда наплевать, самый главный – он, любимый.

Поблагодарили: Georgie, Alexandraetc, Клитемнестра, pressa, LANA S, Mirina, ml_SElena, Лазурный, core, JeyDi

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 15:29 - 30 Дек 2013 23:33 #7 от Лемниската
Глава 3

Встреча с организаторами соревнований проходила в чилийском ресторане. Люк сидел за столиком, кивая и улыбаясь в нужные моменты. Он играл эту роль тысячи раз и знал, как понравиться людям в таких случаях.

На выставочном в Сантьяго победа досталась легко, у соперника был какой-то совсем уж смешной рейтинг. Люк даже позволил ему взять три гейма, чтобы зрители посмотрели на теннис, за который заплатили. После матча оставалось только приветливо махать рукой, раздавать автографы на мячиках и позировать для глянцевых изданий.

- Люк, как долго вы еще намерены продолжать карьеру? – Габриель представляла национальную теннисную федерацию. На протяжении всего ужина она так и норовила прижаться бедром к Люку.

- Думаю, до тех пор, пока мое тело не скажет, что с меня достаточно.

Правда заключалась в том, что тело вопило об этом практически каждое утро. Мышцы, связки и суставы давно потеряли былую силу и эластичность.

- С момента вашей последней победы на Уимблдоне прошло четыре года. Вы все еще способны покорять Большие шлемы? В прошлый раз от триумфа на Открытом чемпионате США вас отделял всего один шаг. Должно быть, теперь вы всей душой будете стремиться наверстать упущенное?

Если дамочка думает, что муссирование его старых неудач обеспечит прямую дорогу к Люку в постель, она будет сильно разочарована.

Хотя разочарование ждет ее в любом случае.

- Тогда у меня почти получилось.

- Часто вспоминаете тот укороченный, которым послали мяч в аут на матч-пойнте? Всего лишь несколько миллиметров и - прощай, кубок.

Гости за столиком уставились на него, словно надеясь, что он тут же разрыдается.

- Нет, я стараюсь не зацикливаться на своих ошибках.

Люк не глядя подцепил что-то вилкой с тарелки и отправил в рот. «Что-то» напомнило на вкус картофельное пюре. Такого ответа собеседники явно не ожидали. Конечно, это была откровенная ложь.

Дня не проходило, чтобы Люк не вспоминал тот проклятый удар. Помимо воли голос линейного судьи слышался ему в самые неподходящие моменты. Например, в магазине, когда Люк выбирал зерновые хлопья на завтрак. И это звучало так же отвратительно, как и на корте. Какие-то жалкие два-три миллиметра лишили его заветной мечты. Выиграй он, и в его арсенале были бы три Больших шлема.

Скорее всего, кубок Филиппа Шатрие никогда не войдет в число его трофеев, но с этим можно жить. Даже великий Пит Сампрас ни разу не побеждал в финале Ролан Гаррос. Однако, находясь в шаге от победы, смириться с поражением на главном домашнем чемпионате у себя в США просто невозможно!

Проигрыш на матч-пойнте смазал подачу Люка, его соперник получил преимущество, которое уже не упустил. Люк проиграл на тай-брейке 7:9. Приняв трофей и чек, причитающиеся финалисту, он поблагодарил зрителей, организаторов турнира, счастливого соперника и пообещал вернуться на следующий год.

А спустя два месяца все это перестало иметь значение. Теперь Люк уже не тот. Физически ничего не изменилось, но его дух и воля надломились, что не позволит и близко подойти к финалу. На выигрыш он уже и не надеется.

Люк вошел в лифт вместе с Габриэль. Его рука потянулась к панели.

- Вам на какой этаж? - поинтересовался он с вежливой улыбкой.

- Может, ты мне скажешь? – промурлыкала Габриэль, метнув в него призывный взгляд из-под ресниц, и жеманно откинула блестящие каштановые волосы.

- Сожалею, но у меня завтра ранний вылет. Так на какой вам этаж?

- Ну же, Люк, не будь таким занудой. Существуют более занятные вещи, чем просто сон. – Она придвинулась ближе и многообещающе прошлась пальцами по его груди, задевая длинными ярко-алыми ногтями пуговицы на рубашке.

- Спортсмен должен соблюдать режим. Извините, может, как-нибудь в следующий раз. – С приклеенной улыбкой он пожелал Габриэль спокойной ночи и вышел на своем этаже.

Закрытые двери лифта приглушили презрительный возглас, брошенный ему вслед.

Войдя в комнату, Люк снял и упаковал костюм, долго чистил и полировал ботинки перед тем, как собрать чемодан. Когда дел больше не осталось, улегся в кровать и попытался настроить телевизор на англоязычный канал.

Наконец он выключил телевизор и закрыл глаза, стараясь ни о чем не думать. Не вспоминать светловолосого парня, его крепкое тело, улыбку, рот, который, вероятно, мог делать восхитительные вещи.

- Боже мой. - Сдавшись, Люк застонал и засунул руку в трусы, поглаживая член. Он сжал кулак и стал водить им вверх-вниз, воображая, что это рука Джесси, что это его рот. Представил, как Джесси выгибается под ним, какова на вкус его кожа. Бедра задвигались, ноги, согнутые в коленях, широко раскинулись. Другой рукой он теребил и сжимал сосок. Раз, два, три – член дернулся, и Люк со сдавленным стоном кончил. У него перехватило дыхание и, вытянув ноги, он бессильно откинулся на подушку. Переведя дух, встал и кое-как доплёлся до ванной, чтобы смыть с себя сперму.

Сон был глубоким, без сновидений. Наутро его разбудил звонок с ресепшена.
* * *

- Тебе обязательно нужно было привезти с собой из Чили такую жару? – Джесси обмахнул лицо ракеткой.

- Это меньшее, что я смог сделать, ведь на той неделе обещали снег.

Люк перебросил мяч на противоположную сторону корта и попятился в ожидании ответного удара. Солнце стояло высоко над горизонтом, лишь легкий бриз с океана немного разгонял зной. Температура поднялась до непривычных в феврале тридцати градусов.

Джесси наотмашь ответил кроссом. Люк отбил. Последовала серия ударов, и он удачно завершил розыгрыш, попав по линии. Футболка промокла от пота и противно прилипла к телу. Терпение Люка лопнуло, и он просто ее снял. Макалистер последовал его примеру, отправив свою футболку за пределы корта. Взгляд Люка на мгновение задержался на Джесси, мелких кубиках пресса, худощавых руках и гладкой коже.

- Чего ты ждешь-то?

- Не понял. – Люк моргнул.

- Я спрашиваю, чего выжидаешь, твоя же подача.

- Точно. – Люк быстро подал, уходя таким образом от дальнейшего разговора.

Посыпались удары с задней линии, по косой, выход к сетке. Джеси ответил глубоким кроссом через квадрат подачи. Люк это предвидел и отбил укороченным с лёта. Макалистер рванул вперед, активно работая ногами. Люк как раз просчитывал в уме его действия, поэтому не понял, что же произошло, когда Джесси вдруг болезненно скорчился, выронил ракетку и упал. Инстинктивно Люк ринулся к нему на середину корта.

- Что случилось? – Он присел рядом на раскаленное покрытие. Джесси сморщился, схватившись за бедро.

- П-просто судорога. Никак не привыкну к этой жаре.

- Расслабься! – Люк отбросил руку Джесси и сам стал разминать ему окаменевшую мышцу.

- Да ладно тебе, сейчас все пройдет. – От боли Джесси цедил слова.

- Заткнись уже, что ли! Сиди смирно, не дергайся.

Джесси не стал возражать, и Люк продолжил массировать ногу. Он давил не слишком сильно, но достаточно для того, чтобы снять напряжение. Руки, касаясь шелковистой кожи, покрытой тонкими волосками, прижимались все крепче.

Молчание затянулось, и Люк почувствовал на щеке прерывистое дыхание Джесси, жар его тела. Воздух зазвенел, и в мире не осталось никого, кроме них двоих. Ничего, кроме этого теплого притяжения. Люк ощутил, как кровь приливает к члену, когда заметил эрекцию под тонкими нейлоновыми шортами Джесси. Если просто переместить руку немного выше, можно дотронуться, можно погладить.

И вот уже на выдохе к его рту прикоснулись губы в нежном, горячем, настойчивом поцелуе. Он дернулся, как от удара и отпрянул назад, резко втянув воздух через сжатые зубы. Люк уже целую вечность ни с кем не целовался, поэтому просто не был готов к таким ощущениям. То ли потому что это так непохоже на уже изведанное ранее, то ли потому что он вообще никогда такого не испытывал.

- Прости!!! – Джесси вскочил и, припадая на поврежденную ногу, бросился прочь прежде, чем Люк опомнился.

- Джесси, подожди! Послушай, я…

Бестолку. Джесси бежал по лестнице, прихрамывая, видимо, стараясь не обращать внимания на боль. Люк, казалось, не мог шелохнуться. Он услышал, как хлопнула дверь машины, и рев мотора растаял за холмами. Время остановилось. Люк не знал, сколько еще просидел посреди корта. Наконец он встал, поднял с земли ракетку Джесси, аккуратно ее зачехлил. Уже собираясь уходить, заметил на земле мокрую футболку с принтом «Макалистер». И, зарывшись в нее лицом, направился к пустому дому.

Поблагодарили: Georgie, KuNe, Alexandraetc, Клитемнестра, LANA S, Mirina, Лазурный, core, ameta

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 15:39 - 27 Сен 2013 20:27 #8 от Лемниската
Курс начинающего фаната 3
"Великий и унылый Пит Сампрас (Pistol Pete)"
Первое, что приходит на ум при упоминании этого имени – ну что там рассказывать, он же весь как на ладони. Правильный, воспитанный, эмоционально непробиваемый грекоамериканский мальчик. Ничего интересного в его жизни не происходило, к тому же он всю свою спортивную карьеру больше всего боялся таблоидных журналистов, боялся сказать что-нибудь не то, да вообще старался держать свою жизнь подальше от чужих глаз.

Даже учитывая, что раз 6 он снимался в телесериалах, появлялся в качестве рисованного персонажа в Симпсонах и даже разрешил снять документальный фильм про себя любимого, где не выходил из кадра, никаких страшных тайн и личных историй мы так и не узнали. У Пита есть то, что я ненавижу в мужиках больше всего – полное отсутствие чувства юмора. Такие люди, как правило, зачастую становятся объектом троллинга более веселых братьев по разуму цеху. У Сампраса был свой персональный тролль, всем известно о его «теплых и нежных» отношениях с Андре Агасси. На протяжении всей карьеры счет в спортивных достижениях был в пользу Пита, но вот в быту… Достаточно сказать, что за неудачи на корте Андре брал реванш в личной жизни. Была одна некрасивая история с Дэлайной Мюлхари, самой первой пассией Сампраса. Истина доподлинно никому не известна, но поговаривали, что отношения прекратились после того, как Андре подленько затащил девушку к себе в постель, оформил это документально и любезно предоставил фотоотчет. Потом Пит уныло говорил что-то про сильную загруженность, невозможность отвлекаться от тенниса на личную жизнь и прочее, и прочее, но мы-то с вами понимаем...

Выстелил в 1990 году, выиграв US Open. Напомню, что на тот момент было ему 19 лет. Кто еще в таком возрасте брал Большой шлем? – правильно, Рафа на Ролан Гаррос. Сразу бросилась в глаза очень агрессивная манера игры, единственный слабый момент – бэкхенд. Очень резко выходил к сетке и великолепно бил смэш. Отсюда вывод: на быстрых покрытиях – герой, на грунте – тоже герой, но Александр Матросов. Как следствие, в арсенале нет ни одной рюмашки Филиппа Шатрие. Однако это не помешало 6 лет с 1993 года быть первым в рейтинге. Конечно, 7 лет подряд (ну ладно, почти, - 1996 год только полуфинал) побеждать на Уимблдоне не мог никто, кроме Пита. В Австралии не особо везло – только 2 титула 1994 и 1997 года, ну и родной US Open – 5 раз. Агасси в финале проигрывал ему на Уимблдоне 1999, на US Open 1990, 2002, а вот в Австралии однажды у Андре получилось – 1995 г.

Как-то раз пошел Сампрас с друзьями в кино. Была это комедия «Короли рока (Тhe Suburbans)». Фильмец, с моей точки зрения, довольно посредственный, уж не знаю, что подумал про него Пит, но вот увидев Бриджит Уилсон в роли Лары, стал повторять как заведенный: «Да, хороша, очень хороша». Что захотел, то и получил. Не знаю, что уж там были за друзья, но свидание вслепую устроили. Потом Бриджит будет рассказывать истории про то, что она даже не знала, кто такой этот Сампрас, и волновал-де ее только рост парня, сама она дама внушительных антропометрических данных. Да помните вы ее – где только не играла. Начиная от Санты-Барбары, до С.S.I. Место преступления, в Mortal Кombat – Соня

Чем-то, видимо, Пит ее привлек, у них как-то все заладилось, даже на время карьеру приостановила и стала по турнирам разъезжать. А потом 30 сентября 2000 года колечко себе отжала. В 2002 году родился сын, а в 2005 еще один. Кстати, на свадьбу позвали-таки «заклятого друга» Андре, но он там так и не появился, что как бы намекает нам… а может у него аллергия на голливудских дамочек со времен Брук. Макинрой почему-то тоже проигнорировал.

После рождения первого сына карьера Пита сошла на нет – дюже понравилось новоявленному папаше возиться с сосками и памперсами. Семья от этого немного обалдела и пригласила для освидетельствования психиатра, который даже диагноз поставил – синдром наследника. Знаем мы, как любят американцы всяческие синдромы изобретать, чтобы какую-нибудь знаменитость психом выставить. Есть у Пита и вполне традиционное заболевание – талассемия (какая-то беда с гемоглобином), но как в нее болеют, мне неизвестно, потому что создатели «Доктора Хауса», из которого я почерпнула почти все свои медицинские знания, обошли эту болезнь стороной.

Поблагодарили: Georgie, Alexandraetc, Клитемнестра, ml_SElena, Лазурный, core

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 15:54 - 07 Окт 2013 00:34 #9 от Лемниската
Глава 4

Прибитый дождем песок хрустел под ногами
Наконец-то жара спала. Так здорово ощущать прохладу в воздухе, на коже. Люк бежал с Аароном по пляжу, не обращая внимания на ливень. До места разворота у бухты они мчались изо всех сил, в груди жгло практически нестерпимо.

На обратном пути Аарон сделал рывок, заставляя Люка собраться с силами и не отставать. Люк прибавил ходу, наступая ему на пятки, но вдруг почувствовал резкую боль в боку и остановился, согнувшись и упираясь руками в колени.

- Ты в порядке? – Аарон сравнялся с ним, замедлив ход.

- В порядке, - прохрипел Люк и попытался сделать глубокий вдох, вытирая с лица влагу. Зачем, ведь все равно лило как из ведра.

Какой уж там порядок! Три дня прошло, а он не переставая думал о Джесси, его улыбке, смехе, поцелуе.

- Всю неделю, рассеянный, где-то в облаках витаешь.

– Господи! – Люк нервно рассмеялся. Я похож на влюбленного подростка. Совсем с ума сошел!

- Ты что-то сказал? – Аарон терпеливо ждал, стоя под холодными каплями.

- Забудь!

Тренер развернулся, преграждая дорогу.

- Слушай, сколько лет мы работаем вместе?

- Миллион.

- Вот именно. И я вижу – что-то происходит. Давай, выплескивай на меня всё дерьмо.

- Отстань!

- Я могу стоять здесь бесконечно, в конце концов, у меня почасовая оплата.

- Ага, только платят тебе за физподготовку, а не за психотерапию. – Люк откровенно издевался.

Аарон не двигался.

- Я жду.

- Это не важно, - пробормотал Люк, закатив глаза, - просто тут один парень…

- Так, самое время. – Аарон улыбнулся.

- Да говорю же - это неважно, не гони волну. – Люк внезапно почувствовал, что выдает себя с головой.

Аарон тронул его за плечо.

- Я знаю, за два прошедших года тебе было нелегко… - Он сжал пальцы, - Но ты никогда не говоришь о том, что же произошло.

- Все это пустое. – Люк пожал плечами и поспешил вдоль прибоя.

Аарон рванул следом.

- Здорово, что ты кого-то встретил!

- Сколько раз повторять – не выдумывай. Никого я не встретил, ты же не решил, что кто-то может заменить…

- Об этом даже речи не идет, второго такого нет...

- И не будет! – Люк, не обращая внимания на резь в боку, изо всех сил старался оторваться от Аарона.

- Одиночество и отчаянье не вернут его тебе!

Люк бежал быстрее, быстрее, пока Аарон не отстал. Волны накатывали на берег, безжалостно хлеставший дождь смешивался со слезами, но они все равно жгли глаза и приходилось часто смаргивать, чтобы прогнать их прочь.
* * *

Можно ли забыть взгляд Джесси после того, как Люк его оттолкнул? Боль и отчаяние, наполнившие эти глаза. Глубокое чувство вины мучило Люка всю ночь. В конце концов, он взял телефон. Минут через десять набрал номер, помедлил, а затем малодушно нажал отбой. Хотя какой в этом толк? Все равно мобильник определит звонившего. Ответа Люк не дождался, а говорить с автоответчиком бессмысленно – что ни скажи, все будет звучать жалко и нелепо.

Утром Люк сел в машину и отправился на другой конец города. Он специально заехал в магазин спортивного питания, чтобы купить какую-то чудодейственную китайскую траву - производители заманчиво обещали взрыв энергии в теле и просветление в мозгах. Хорошо бы «совершенно случайно» магазин оказался неподалёку от клуба, где обычно тренировался Макалистер! Потратив лишний час, Люк, не в силах больше отмалчиваться, приехал в Брукью. Гадкое чувство висело на душе тяжким грузом. Нужно с этим разобраться.

Вестибюль загородного клуба сиял роскошью и богатством. Думал ли Люк, что окажется здесь, когда только начинал свой путь в теннисе на площадках скромного Оранж Кантри?

Глаза девушки на ресепшене загорелись.

- Боже мой! Люк Россович! Мы разговаривали на прошлой неделе, я получила вашу фотографию с подписью! Даже не знаю, как вас благодарить!

Люк непринужденно и привычно улыбнулся.

- Ну что вы, Эмбер, мне очень приятно. Не подскажите, где найти Джесси Макалистера?

Эмбер заглянула в расписание.

- Он сейчас на втором корте. Вас проводить?

- Спасибо, не беспокойтесь, я знаю, где это.

И прежде чем выйти, еще раз улыбнулся.

На корте Макалистера уже не было, его поиски привели Люка в раздевалку. Джесси только что вышел из душа. Мелькнули светлые волосы, голая спина. У Люка пересохло во рту, когда взгляд скользнул ниже по высоким и округлым ягодицам – вот бы...

- Простите, вы же Люк Россович?

- Да, - Люк откашлялся и протянул ладонь незнакомцу. Они обменялись рукопожатием и несколько секунд болтали ни о чем.

Услышав имя Россовича, Джесси вздрогнул, развернулся и быстро кинулся собирать свою одежду. Люк следил за ним краем глаза, стараясь как можно скорей отделаться от прилипчивого фаната.

- Джесси!

Тот затараторил с приклеенной фальшивой улыбкой:

- Привет, как дела, а я уже ухожу.

- Хотел поговорить.

Джесси посмотрел по сторонам и ответил, понизив голос:

- Не стоит, я думал, что ты… я ошибся. Все уже забыто.

- Послушай, Джесси…

Смеясь и громко переговариваясь, в помещение толпой ввалилась очередная группа отыгравших. Макалистер воспользовался моментом и рванул к выходу. Люк почти догнал Джесси, когда почувствовал, как один из парней опустил ему руку на плечо.

- Ребята, гляньте, да это же Люк Россович!

К черту всё! Пришлось обернуться. Оскал, которым он одарил очередного поклонника, напоминал, скорее, злобную гримасу. Когда Люк смог от него отвязаться, Джесси из клуба уже сбежал.

Внедорожник мчался по трассе с бешеной скоростью. В зеркале заднего вида замигали огни патрульной машины. Тихо выругавшись сквозь зубы, Люк съехал на обочину и опустил стекло. Медленно и вальяжно подошел полицейский.

- Добрый день, офицер!

- Водительское удостоверение и техпаспорт, пожалуйста.

Отлично, хоть кто-то сегодня не собирается вступать в бессмысленный диалог. Люк передал документы.

- Да вы тот самый теннисист! – узнал его коп.

Начинается…

- Боюсь, что так, - Люк изобразил смущение, - извините, если невольно превысил скорость: заслушался радио, отвлекся…

Губы патрульного изогнулись в легкой улыбке.

- На том Уимблдоне я поставил на вашу победу и выиграл двести баксов.

- Я сделал всё возможное. – Люк усмехнулся.

- Моя жена просто без ума от вас. Вы не могли бы оставить для неё автограф!

- Давайте адрес, я пришлю снимок с подписью.

Коп записал свои координаты в блокноте, вырвал страницу.

- Её зовут Нора, у нее на днях день рождения, как она обрадуется такому сюрпризу!

- Да-да, я пришлю прямо завтра.

- Ну а теперь, мистер Россович… вы превысили скорость на двадцать миль в час.

Люк отмахнулся.

- Пожалуйста, называйте меня Люк.

- Хорошо, Люк. На первый раз я ограничусь предупреждением. – Полицейский подмигнул.

- Спасибо, офицер, – Люк заглянул в листок, - Джонсон. Постараюсь больше не нарушать.

- Да уж постарайтесь.

Очередной кивок, очередная дежурная улыбка. Вообще-то, быть знаменитостью не всегда утомительно, случалось, слава выручала из таких вот передряг.

Зайдя в дом, Люк сразу направился в кабинет и отыскал свои карточки, которые предназначались как раз для раздачи автографов. Размашисто подписал одну для Норы Джонсон, сопроводив какой-то глупой шуткой о превышении скорости.

Взгляд остановился на полке с видеокассетами лучших матчей. Он провел пальцем по пожелтевшим наклейкам, вытащил одну на выбор, подержал в руке и пошел с ней в гостиную.

Вечерело, комната почти полностью погрузилась в темноту. Люк вставил кассету в магнитофон, щелкнул пультом и опустился прямо на пол у дивана. Давно следовало переформатировать записи в DVD, но все как-то руки не доходили.

На втором победном Уимблдоне Филипп Робишу проиграл ему в пяти сетах. Люк перемотал плёнку почти до самого конца. Экран мелькал голубым светом, создавая длинные тени на стенах.

Последний гейм закончился точной подачей на вылет со скоростью почти 210 км/ч. Люк упал на траву, торжествующе закинув руки. Камера нацелилась на ложу, где сидели его мать и тренер. Николай вскочил, размахивая руками и крича от радости. Он был такой красивый: высокий, мускулистый, с угольно-черными волосами. Теплая улыбка смягчала резкие черты.

На глаза навернулись непрошенные слезы.

На церемонии награждения Люк поблагодарил организаторов, раскланялся с публикой, призывно помахал матери и Нику, они спустились с трибуны поближе к корту. Объятия, похлопывания по спине. Запись остановилась на моменте, когда они с Ником смотрят друг другу в глаза и улыбаются. Такие счастливые и беззаботные лица, застывшие во времени… Иной раз Люк просто не понимал – почему никто не догадывался?

Вечером они вернулись в номер и до утра любили друг друга. Люк закрыл глаза и вспомнил каково это - целовать Ника, наполнять его собой, растворяться в нём! Как давно всё прошло, как безвозвратно потеряно!

Включился автореверс, но Люк так и не открыл глаза. Он остался там, в воспоминаниях.
* * *

Майк закончил розыгрыш бэкхендом, мяч пролетел в дюйме от ракетки, Люк не смог отбить.

- Еще один гейм в мою пользу!

- Я думал, мы не ведем счет.

- Ха! Мы всегда ведем счет, даже если и утверждаем обратное. – Майк откинул волосы и поправил напульсник на запястье.

Люк подал, и они продолжили играть у сетки, переходя на заднюю линию. Действительно – Люк всегда знал, сколько ударов пропустил и сколько сделал невынужденных ошибок; мог вычислить свои показатели, начиная с первой подачи, и вовсе не нуждался в телевизионной статистике, чтобы понять, когда его активные действия провалились. Люк отмахнулся форхендом прямо в сетку, глотнул воды и с сожалением констатировал:

- Да, сегодня точно не мой день.

- С тобой вообще всё в порядке? Ты сам не свой в последнее время.

Мало ему нотаций Аарона, и Майк туда же! Он явно не обрадуется, если узнает, что Люк встречается с парнем. Аарон единственный знает его тайну, но он и сам гей, а вот Майк вряд ли проникнется пониманием.

- Нормально всё.

- Ну, если ты так говоришь…

- Увидел вчера вечером репортаж об Алекс и ее муже… не знаю, видимо, это задело меня больше, чем я ожидал. – За много лет Люк научился врать легко и не краснея.

- Понимаю. Просто сделай вид, что ты не берешь плохие подачи, и пусть летит себе к другому, - пошутил Майк.

- Дело говоришь, – хмыкнул Люк и изо всех сил ударил мяч ракеткой, отправляя его на ту сторону корта с огромной скоростью.

Оба рассмеялись.

После разминки Майк поинтересовался:

- Ты ведь планируешь выступить на Индиан-Уэллсе? Я подумываю впервые заявиться в Дубай, там высокий призовой фонд.

- Да, но в Эмираты лететь дороговато. – Люк знал, что на турнире Майк не войдет в число сеяных, он давно не выигрывал ни хороших денег, ни рейтинговых баллов.

- Вот и решаю. То ли рискнуть и заработать приличный гонорар за проигрыш во втором или третьем круге, то ли остаться дома и сэкономить на авиабилетах.

- Кто знает, а вдруг ты возьмешь и победишь нахрен?

Майк хмыкнул.

- Ага-ага, именно так все и будет.

- Давай-ка мыслить позитивно! Мне что, спортивного психолога позвать?

- Позови, только для себя.

- Что?

- Похоже, это тебе требуется мозгоправ.

Люк резко подбросил мяч вверх и поймал его на излете.

- Не нужен мне никакой мозгоправ.

- Послушай, у тебя мощная подача, убойный форхенд, ты великолепно играешь на приеме, подход к мячу как в лучшие времена, только пробег увеличился. А с головой криво.

- С головой у меня все в порядке, психолог ничего нового не скажет, да я сам могу кого угодно научить. «Настраивайся на победу, просчитывай действия на два хода вперед, играй не с соперником, а с мячом»… Дело в том, что удача иногда просто не хочет идти в руки.

- Может, тебе нового тренера нанять?

- Я всё и так знаю, сколько раз повторять?

Майк вздохнул.

- Николай был отличным парнем и тренером, каких мало, но всегда можно найти того, кто подскажет что-то новое.

Люк отбросил мяч и постарался отогнать грустные мысли. В голове эхом раздались слова Аарона: отказываясь от новых отношений и от нового тренера ты не вернешь Ника. Как будто он сам не знает! Вспомнилось выражение лица Джесси после поцелуя. Вина, тоска, гнев до того терзали душу, что Люку хотелось кричать. Он с таким отчаянием саданул подачу, что корт чуть не задымился. Майк ловко принял. Последовал обмен ударами, и дискуссия прекратилась сама собой.
* * *

Люк продержался еще два дня, прежде чем вернуться в Бруквью. За стойкой Эмбер разговаривала по телефону. Он помахал ей рукой и подмигнул, но настроение не располагало к флирту - по крайней мере, не с ней, - поэтому Люк постарался проскользнуть потихому. Услышав ее окрик, он просто сделал вид, что ничего не заметил.

На корте Джесси обнаружился сразу: он занимался с Джеффри Сирсом - тренером, поднаторевшим в воспитании чемпионов. Странно, но Макалистер ни разу не упоминал, что нанял его.

Увидев Люка, Джесси тут же отвлёкся и укороченным форхендом вышел за линию. Пробормотав проклятье, он вернулся на подачу. Но тут Джеффри тоже заметил Люка.

- Привет, Россович, как дела? – Сирс приветливо улыбнулся.

Годы брали своё - от встречи к встрече у Джеффри всё больше редела шевелюра, а живот, наоборот, всё увеличивался.

- Отлично! А как у тебя?

Джеффри отмахнулся.

- Да по-разному. Вот нового ученика себе взял, пробую в темпе довести его до ума. Надеюсь, у меня получится – сроки поджимают.

К ним подошел Джесси.

- Привет.

- Привет.

- Тебе что-то нужно? Мне на самом деле некогда.

- Хотел условиться о новом времени тренировки. Для пары.

Джеффри посмотрел на одного, на другого, прикидывая варианты.

- Пару? Парень, ты никогда не упоминал, что собираешься к Россу в пару.

Джесси пожал плечами.

- Это просто неудачна идея, она не выгорит.

- Да это, черт побери, отличная идея! Я всего два дня с тобой работаю, но, думаю, пара на порядок улучшит твой удар с лёта.

- Ну, вот и договорились, - подытожил Люк.

- Ничего мы не договорились, - Джесси посмотрел на Люка. - Не могу я сейчас раскидываться, мне на одиночке следует сосредоточиться.

- Давай хоть попробуем. Только один турнир – Индиан-Уэллс через несколько недель, тем более, ведь это ты первый предложил, - напомнил Люк.

- Может, прямо сейчас и приступите? – Спросил Джеффри. - Я быстренько найду кого-нибудь для спарринга и вперёд?

- У меня форма и ракетка в машине, подождите десять минут, я переоденусь и вернусь. – Направляясь к стоянке, Люк почти физически ощущал, как взгляд Джесси прожигает ему дыру в спине.

Они провели встречу с парой клубных теннисистов. Люк и Джесси не смотрели друг на друга, даже словом не перекинулись, но всё равно довольно быстро выиграли. Обменявшись рукопожатиями с соперниками, Джесси собрался в раздевалку.

- Хорошая работа, хотя, ребята, вы играете каждый сам по себе. Если собираетесь бить профессионалов из тура, вам следует почувствовать друг друга, стать командой, научиться посылать и принимать безмолвные сигналы. Это ведь не одиночный разряд.

- Думаю, ты прав. – Люк поспешил согласиться.

Джесси пробормотал что-то неразборчивое.

- Давайте договаривайтесь, назначайте время следующей тренировки. – Джефф хлопнул Макалистера по спине. – Сегодня отдыхай, а завтра выжму из тебя все соки. Я подписываюсь подготовить из вас пару к Индиан-Уэллсу и не желаю больше слышать никаких отговорок.

Джесси обогнал Люка по дороге в раздевалку. Он быстро открыл шкафчик и засунул вещи в сумку.

- Что, в душ не пойдешь? – поинтересовался Люк.

- Нет. - Джесси развернулся, намереваясь уйти.

Люк преградил ему путь.

- Слушай, я только хотел…

- Поиздеваться? – Джесси огляделся и понизил голос. – Понятия не имею, для чего ты это делаешь, но, пожалуйста, оставь меня в покое.

- Джесси…

- Просто я подумал, что мы одного поля ягоды. Оказалось, не одного. Теперь забудь.

Джесси изо всех сил старался изобразить, что ничего не произошло. Люк схватил его за руку.

- Ты прав, я такой же, как и ты.

- Ну да, именно поэтому ты от меня так и шарахнулся. – Джесси даже не пытался скрыть смятение.

- Да гей я, гей! – прошептал Люк.

- А, понятно. Видимо, я просто не в твоем вкусе. – Макалистер побледнел и опять попытался прорваться к выходу.

- Да к черту всё! – Люк схватил его, затащил в душевую и захлопнул дверь. Они остановились, их напряженные тела замерли, почти касаясь друг друга.

Люк запустил пальцы в волосы Джесси, притянув к себе и, едва его губы раскрылись, немедленно скользнул языком в горячий рот. Они целовались жадно и требовательно. Джесси обхватил Люка руками, до боли впиваясь ему в плечи.

Люк тихо застонал. Долго, как же долго он ждал!
Им обоим уже не хватало воздуха. Люк поцелуями спускался ниже, слизывая соленый пот с его горла. Ладони скользнули по ягодицам, прижимая желанную плоть теснее, чувствуя, как она растет и трется о его пах.

Люк резко развернул Джесси и снова впечатал спиной в дверь кабинки, приласкал своим языком его язык, поцеловал. Бедра двигались вместе в такт, Люк опять не смог сдержать стон – Джесси запустил руки под его майку и провел ногтями по груди, вызывая мелкую дрожь.
В раздевалке внезапно послышался смех… Оба застыли на месте.

- Даже не надейся, что я и в следующий раз позволю тебе выиграть!

- Посмотрим, посмотрим, приятель!

Казалось, те двое не перестанут подтрунивать друг над другом и никогда не провалят, но вот голоса наконец затихли – они ушли мыться.

Люк и Джесси стояли не двигаясь, чуть дыша, прижавшись друг к другу.

- Здесь опасно, - пробормотал Люк.

- Да, - согласился Джесси.

Люк нехотя от него оторвался и попятился, насколько позволяло пространство.

- Иди первым, я подожду на всякий случай и выйду через минуту.

Джесси кивнул.

Похоже, Люку так просто от эрекции не избавиться. Особенно если и дальше пялиться на влажные от поцелуев губы и яркий румянец на щеках. Джесси повернул защёлку и сделал шаг к Люку, чтобы открыть дверь.

- А все-таки я в твоем вкусе!

Прежде чем выйти, Макалистер улыбнулся и еще раз быстро его поцеловал.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Alexandraetc, Клитемнестра, XALISA1901, LANA S, Mirina, Лазурный, core, JeyDi, ameta

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 16:05 - 16 Ноя 2013 00:39 #10 от Лемниската
Курс начинающего фаната 4

"Матчасть и номенклатура"

Впервые заявиться на турнир.Тут всё дело в механизме начисления рейтинговых баллов. Если теннисист выступает на турнире впервые, то баллы и гонорар начисляются автоматически за выход в любой круг соревнования. Если же игрок уже выступал на данном турнире сезоном ранее, то он обязан подтвердить прошлогодние результаты – как минимум, выйти в тот же круг, иначе рейтинг не увеличится.
"Куда иголка, туда и нитка"

Коль скоро я уже рассказала про Пита Сампраса, то было бы правильно упомянуть и Андре Агасси. Они, в своем роде, воспринимаются мною как квантово-волновой дуализм – один без другого смотрятся одиноко.

Итак, Андре – лжец, подлец, тролль, иными словами – замечательная личность, приятная во всех отношениях.

Более колоритного персонажа в АТР, наверное, уже нет и не будет. Сразу предупреждаю, что рассказ этот является лишь моей собственной точкой зрения. Я постараюсь придерживаться исторических фактов. Может быть, чисто во временном плане могу события переврать, но это лишь для драматизьму.

А начну я свою историю издалека. С прадеда. Жил прадед Андре тогда то ли в Киеве, то ли в Одессе (очевидцев не осталось, поэтому показания разняться) и носил банальную фамилию Агасян. У мужчин этой фамилии очень хороший нюх на то, когда нужно "делать ноги". И, не дожидаясь Великой Октябрьской Социалистической Революции, прадедуля делает ноги в Иран. Далее скачком переходим к папе.

Папа у нас был известный боксер, который пару раз представлял Иран на Олимпийских играх. НО. Однажды он увидел, как белые девушки на территории посольства США играют в теннис и заболел. Понимая, что самому ему в этом деле светит мало, решил он теннисного чемпиона себе родить. В Иране грянули события, известные как исламская революция, которая сопровождалась песнями, плясками, казнью шаха и захватом американского посольства. Не дожидаясь всей этой катавасии, папа, получивший в наследство от дедушки нюх на шухер, быстренько сделал ноги в США. Особых проблем у него с этим не возникло, учитывая его спортивные заслуги и наличие американских родственников.

Американская эпопея папаши Агасси, по слухам, тесно связана с мафией. Дрался он на профессиональном ринге и участвовал в подпольном тотализаторе. Часто по предварительной договоренности "ложился" под заведомо слабого противника. Несколько раз компанию накрывали, но папа всегда умел выйти сухим.

Что касается заветной мечты родить и вырастить чемпиона, тут с первого раза не получилось. Сначала родилась девочка, затем сын с врожденным пороком сердца, и только с 3 раза появляется на свет Андре. Идея тенниса была заложена в него с самого младенчества. Ракетку в руки он взял в 4 года. С тех пор и началось. На детских турнирах Агасси побеждал практически всегда. До тех пор, пока не встретился с грекоамериканским мальчиком Питом Сампрасом. То первое поражение положило начало великой теннисной войны.

Довольно поздно Андре попал к Нику Боллетьери - папа больше ничего в теннисном плане сыну дать не мог - требовалось вмешательство профессионалов. Папа долго и упорно торговался по поводу оплаты. Как на иранском рынке. И добился, чтобы стоимость обучения была 800 американских рублей в месяц. Такой дешевизны до этого никогда не было и потом больше никогда не будет. Все-таки Боллетьери, имея глаза, понимал, что парень бабки отобьет очень быстро, и надеялся на свой процент от призовых. Зря. Папа, пользуясь мафиозными замашками, самым пошлым образом академию "кинул".

Началось профессиональное становление Андре. Жизнь в академии он вел веселую и активную. Характер имел буйный, наглый и хамоватый. За дисциплинарные залеты полагалась академикам трудотерапия. Однако зеленую изгородь, которую Агасси подстриг в качестве внеочередного наряда, пришлось выкорчевать. Единственный, кто мог призвать юного балагура-весельчака к дисциплине был по-прежнему папа. Агасси-старший приезжал, принимал меры воздействия (часто просто физические), и сын ненадолго успокаивался.

Ник Боллетьери решил разыграть карту Агасси, опираясь не только на его теннисные достижения, но и на одиозность. Мальчика рекламировали скауты, как на восточном рынке. И Андре стали приглашать на турниры, обеспечивая wildcard. Поведение его на корте гарантировало шоу независимо от счета. Андре мог победить титулованного спортсмена, при этом издеваясь и подтрунивая над соперником, а мог проиграть заведомо слабому игроку.
Поведение на корте можно охарактеризовать как не надо себя вести. С соперником, с болельщиками, с судьями. Отдельная тема - обмундирование. Одевался он в восточной пестротой и колоритностью.

Когда был он молод и думал, что вся жизнь подчиняется его желаниям, демонстративно отказался принимать участие в Wimbledon.
Его не устраивал dress code - игроки должны выступать в белой форме.(Добавлю в тему, что сейчас это требование отменено, но выйти в чем-то веселеньком на травяные корты считается mauvais ton.) Однако папа эту дурь из него выбил.
Кроме побед на корте, Андре славился своими любовными похождениями. Первый громкий роман случился на турнире в Риме в 1986 году с прекрасной Габриэлой Сабатини.

Роман развивался громко и скоротечно. И если эту связь окружающие приняли благосклонно, то следующая пассия раздражала всех. Была она работницей ночного клуба и ничего выдающегося из себя не представляла. Разве что только выделялась на фоне остальных небывалой жадностью и женской глупостью - кроме Андре благоволила она и другим ребятам. Более того - таскала Андре по дискотекам и прочим веселым заведениям. Нужно было что-то с этим делать. На выручку опять пришел папа. С помощью наглядной агитации, добытой частным детективом, он доказал сыну, что женская благосклонность подружки - вещь не эксклюзивная, и не только для него.

Следующей, по слухам, утешила Андре Барабара Стрейзант (Джудит Макнот отдыхает). Я не знаю, были это полноценные отношения или платоническая любовь, однако, 28 лет разницы, согласитесь, даже для Агасси toо much. Но. Именно в это время Андре взялся за ум, и его игра обрела стабильность. Как мы увидим далее, женщины имели непосредственное влияние на всю его жизнь.
Я не знаю, с чем можно сравнить встречу и последующий брак Андре и Брук Шилдс.

Может, с катастрофой? Как уже упоминалось, женщины в жизни Андре и его положение в мировом теннисном рейтинге - это сосуды сообщающиеся. После заключения брака из первой десятки Андре плавно переместился во вторую сотню. И, собственно, все. Далее нарисовались верные спутники неудачников - бутылка, косяк и таблеточки. А Брук загуляла. Да не с кем-нибудь, а с Доди аль-Фаедом (да-да, тем самым, который вместе с принцессой Дианой позже упокоился). Вот вам и катастрофа. Брак продлился 3 года и по иранской традиции сопровождался песнями, плясками, мордобоем и приводами в полицию. После расставания остался Андре у разбитого корыта и с рогами. И неизвестно, что было бы дальше, если бы опять не женщина.

Прекрасной Штеффи Граф может назвать только очень добрый и снисходительный человек. Но когда речь заходит об этой девушке, на внешность никто не обращает внимания. Да, она не прекрасная, она - великая. Она - пример трудолюбия, воли, силы. И если уж чего-либо пожелала, то это у нее будет в любом случае. И в данном случае Штеффи пожелала Андре. История практически анекдотическая - на помойке нашла, отмыла, очистила. Я не знаю, как ей это удалось, может пинками, может дубиной. Производит она впечатление человека, который именно так и действует. И становится понятно, чего на самом деле не хватало Агасси. Твердой женской руки. Не удивлюсь, если попервости она его поколачивала. Однако немецкая дисциплина и нордический характер повлияли на всем известного раздолбая так, что в 1999 году Андре становится 1 ракеткой. Выиграл он в тот год Roland Garros, сыграл в финале Wimbledon, но победителем не стал (ибо вечный заклятый друг Пит Сампрас), и выиграл US Open. Еще много чего он навыигрывал. НО. Как сильно изменилось его поведение на корте. Теперь мы видим собранного и дисциплинированного игрока, который на протяжении всего матча не теряет концентрации внимания.

Я видела его игру с молодым тогда Роджером Федерером. Игра не шла. В прошлом он начал бы валять дурака, ругаться с публикой, судьей, действовать на нервы сопернику. А сейчас... Он повернулся лицом к трибуне, где сидела Штеффи и, разведя руками, сказал: Я просто ничего не могу сделать...
Андре был окрылен успехом, и никто не сомневался в причине его очередного взлета. Как долго продержатся эти отношения? Ведь Андре на весь мир славился своей любвеобильностью. Но у Штеффи не забалуешь. Быстренько она родила ему сына, а следом и дочь. И ни на минуту не оставляла одного. По всем турнирам, на всех тренировках. Частенько даже на пресс-конференициях.

Сначала в положении, потом с младенцем, потом с младенцем и в положении, потом с двумя малолетними детьми - она ни на миг не оставляла его одного. Именно такая женщина нужна такому мужчине. В 2006 году на US Open отыграл он свой последний в профессиональной карьере матч.

Резюмируя, посчитаем титулы Большого Шлема.
Roland Garros - 1999 г.
Wimbledon - 1992 г.
Australian Open - 1995, 2000, 2001, 2003 г.г.
US Open - 1994, 1999 г.г.
Призовыми он наколотил чуть больше 30000000 американских рублей.

После завершения карьеры к теннису никакого отношения не имеет. Занимается, по-моему, строительным бизнесом. И еще курирует вместе со Штеффи несколько благотворительных проектов (это уже как водится).

Поблагодарили: Georgie, Alexandraetc, Клитемнестра, ml_SElena, Лазурный, core

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 16:22 - 18 Сен 2013 14:38 #11 от Лемниската
Глава 5

По сравнению с утром парковка была забита под завязку. Под полуденным солнцем автомобили стояли в несколько рядов.

- В мой джип, он больше и окна тонированы, - прошептал Люк.

Джесси послушно направился к внедорожнику, который казался бесконечно далеко. Достигнув цели, оба, не мешкая, забрались на заднее сиденье. Усмехнувшись, Люк заблокировал двери.

Он не обжимался в машине целую вечность, но даже не вспомнил об этом, когда язык утонул в такой сладостной глубине рта Джесси. Руки блуждали по его телу, прижимая к раскаленному сиденью. Машина стояла на самом солнцепеке, в ней было так душно, что скоро пришлось снять майки, обнажив раскрасневшуюся потную кожу.

Люк соскользнул на пол и, опустившись на колени, сдернул с Джесси шорты, высвобождая затвердевший член. Язык закружился вокруг головки, лаская и подразнивая. Джесси подался бедрами вперед, страстно желая большего. Губы Люка двинулись ниже, он заглотил плоть еще глубже, посасывая. Такое мастерство приходит только с опытом. Одной рукой он удерживал Джесси, который вцепился ему в волосы, другой, перекатывая, поглаживал яички. Голова двигалась в такт, поднимаясь и опускаясь.

- Господи… - выдохнул Джесси и кончил, проливаясь в горло Люку. Пока Джесси стонал, тот проглотил сперму и облизал член досуха. Потом вытер рот и улыбнулся.

- Извини, оказывается, я скорострел. – Джесси покраснел и отвернулся. Люк склонился над ним и поцеловал.

- Всё хорошо, мне понравилось, что ты так завёлся из-за меня.

Джесси провел пальцем по небольшому шраму на щеке Люка, который остался после того, как он в детстве ударился о холодильник.

- Я хожу заведенный с того самого раза, как только увидел тебя впервые на корте. – Джесси снова покраснел.

Брови Люка удивленно поползли на лоб.

- И когда же случилось это знаменательное событие ?

- В твой победный Уимблдон, – пробормотал Джесси.

- Ого, девять лет назад!

Джесси рассмеялся.

- Ты же такой крутой!

- Конечно, я до сих пор выше всяких похвал, но тебе тогда стукнуло только… погоди, четырнадцать?

- Как будто у четырнадцатилетнего парня не может встать!

- Ну, вообще-то, может. – Люк опустил голову и стал посасывать нежную кожу на шее, пощекотал языком горло. Он все еще был возбуждён и прижимался к Джесси, стараясь увеличить давление на свой пах.

- Ты представлял нас вместе?

Джесси глотнул.

- Да!

- И что я делал в твоих фантазиях?

- Трахал меня. Жестко. – Джесси потянулся и тронул член Люка, взял его в ладони, продолжая рассказывать. – Я стоял на коленях, а ты, такой огромный и жаркий, врывался мне в зад.

Люк поцеловал Джесси и начал толкаться в его руку.

- Ты кайфовал от этого?

- Всегда! Еще ты вот так же дрочил мне, – показывая, Джесси сомкнул пальцы вокруг пениса Люка и стал ритмично работать кулаком. – Потом ты доводил меня до предела, я улетал. А ты кончал в меня, заполнял и…

Люк громко застонал, выплескиваясь, проливая сперму на руку и грудь Джесси. Сердце зачастило, дыхание сбилось. Он еще раз припал к мягким податливым губам.
Люк лежал, расслабившись, пока Джесси под ним не пошевелился.

- Кажется, след от дверной ручки навсегда отпечатался на моей лодыжке.

Со смехом они вытерлись и оделись, постоянно сталкиваясь в тесноте салона коленями и локтями.

- А у тебя было довольно живое воображение для четырнадцати лет, – заметил Люк.

- О, с годами оно совершенствовалось. Стоило только представить тебя - мои фантазии тут как тут, и я уже твердый, как скала.

Люк надел футболку.

- Приятно слышать.

- Как я любил твою подачу! Помнится, когда я только поступил в колледж, мы всей семьей следили за твоими успехами на Уимблдоне. Приходилось смотреть все твои матчи с подушкой на коленях.

- Да ты мне льстишь!

Они еще раз поцеловались и перебрались на передние сиденья. Джесси достал из сумки бутылку воды, отпил, передал ее Люку.

Тот вдруг замолчал, просто не мог сообразить, как же продолжить разговор.

- Что ж, - Макалистер улыбнулся, - встретимся завтра на корте?

- Может, позанимаемся вечером у меня? – Люк провел пальцами по бедру Джесси, с удовольствием наблюдая, как по телу того пробегает сладкая дрожь.

- Не могу, я сегодня ужинаю с родителями. - Джесси глянул на часы. – Черт, нужно поторопиться, уже опаздываю. Встретимся завтра утром у тебя, хорошо?

- Наверное, лучше все-таки в клубе. Джеффри посмотрит наш теннис, что-нибудь подскажет, ты ему деньги за это платишь в конце концов!

- Да, конечно, - лицо Джесси потемнело.

- Или же ты приедешь ко мне, - Люк наклонился и зашептал прямо в ухо, - и я оттрахаю тебя так, что ты от оргазма в аут улетишь.

Джесси резко втянул воздух и его рот прильнул к губам Люка в поцелуе. Отстранившись, он усмехнулся.

- Увидимся с утра пораньше.

Макалистер захлопнул дверь и вприпрыжку заспешил к своему автомобилю. Люк смотрел вслед, пока он не скрылся за поворотом, только потом завел мотор. Глупая улыбка не сходила с лица.
* * *

Подъезжая к дому, Люк заметил на аллее знакомую Хонду Аккорд. Пока он парковался и глушил двигатель, из седана вышла его мать, расправляя длинную джинсовую юбку. Сколько раз Люк предлагал купить новую дорогую машину, но она всегда отказывалась, утверждая, что предпочитает всё простое и привычное.

- Мама, почему ты ждешь меня на улице? – Люк закрыл дверь внедорожника и поцеловал мать в щеку, - Я ведь специально дал тебе ключи!

Мать улыбнулась и крепко его обняла.

- Просто проезжала мимо, вот и заглянула на минутку. Не хочу навязываться.

Люку удалось сохранить серьезное выражение лица, провожая её в дом. Стефани Россович до сих про жила в Оранж Кантри в том самом доме, где Люк вырос, и никак не могла «случайно» проезжать мимо Малибу. И все же её приезд Люка обрадовал.

- Выпьешь что-нибудь?

- У тебя есть чай со льдом?

- Сейчас приготовлю. Подожди на террасе, я вынесу.

Люк поставил на поднос стаканы с чаем, бутерброды и присоединился к матери. Она не отрываясь смотрела на океан. Седина на её голове стала заметнее, серебряные пряди выделялись на фоне каштановых волос до плеч, очень похожих на его собственные. Ей уже исполнилось шестьдесят, но со своего сорокапятилетия она ничуть не изменилась. Люк надеялся, что сможет состариться так же элегантно. Мать молча перевела на него пристальный взгляд, улыбнулась. Люк не выдержал.

- Что?

- Ты насвистывал.

- Что я делал? – Не понял Люк.

- Насвистывал. - Она отпила из стакана. - Ты выглядишь иначе, Люк. Счастливее.

Люк вспомнил, как делал Джесси минет на заднем сиденье автомобиля, вкус его оргазма. Ему тут же стало не по себе.

- Ну да, у меня все хорошо.

- Ты начал с кем-то встречаться?

- Когда? Всё время занято теннисом.

- Теннис не заменит любви.

- Мама, полегче! – Люк наигранно рассмеялся. - Я все спросить хотел. Как твой цветочный магазин?

- Ну вот что ты делаешь? – Вздохнула Стефани.

- А что я делаю? – Люка кольнуло предчувствие. Неужели она всерьез решила обсудить его личную жизнь?

- Ты пытаешься уйти от ответа, меняешь тему разговора.

- Просто интересуюсь твоими делами.

- Все отлично, я очень довольна новым флористом. Можно сказать, у него талант.

- Рад слышать.

- Люк, не пытайся меня обмануть, я твоя мать и прекрасно помню, что не видела радости в твоих глазах…

- Мам!

- … после смерти Ника, - тихо договорила она.

Повисла звенящая тишина. Наконец Люк откашлялся.

- Тяжело потерять верного друга…

Пристально на него посмотрев, она вздохнула.

- И любовника.

В голове загудело, с каждой секундой все сильнее и сильнее. Люк уставился на мать, которая смотрела на него спокойно и безмятежно.

Это не на самом деле, это не с ним происходит, это сон, вернее, кошмар…

- Ты о чем? – Да он сам слышит фальшь в собственном голосе!

- А ты думал, я ничего не видела? Вы с Ником…

- Ник был моим тренером, моим товарищем…

Она взяла Люка за руку.

- Милый, я давно уже знаю, что ты гей. Всё ждала, что расскажешь, поделишься. Я устала мучиться от твоего недоверия, устала смотреть, как ты страдаешь в одиночестве.

Люк молчал, сердце бешено колотилось, горло перехватило.

- Знаю, ты любил его, но он умер, а ты жив, нужно двигаться дальше. Ты столько лет себя изводишь, думаешь, твоему отцу такое понравилось бы?

Он почувствовал, как задыхается.

- Папа знал, ты ему рассказала?

Стефани опять вздохнула.

- Мы никогда об этом не говорили, он не спрашивал меня, но, думаю, в глубине души догадывался. Твоя ориентация его не волновала, он тебя очень любил, ты же помнишь.
Люк кивнул. Несколько лет назад отец умер от онкологии, но перед смертью успел увидеть первую победу сына на Уимблдоне.

- Сынок, можешь поговорить со мной, если ты кого-то встретил…

Он вскочил, отбросив табурет.

- Нет.

- Дорогой…

- Мне нужно идти, я просто не могу, не сейчас! - Люк старался сохранять спокойствие, но, не удержавшись, через кухню уже бежал.

Люк бесцельно колесил по холмам Малибу, наконец остановился на смотровой площадке, освещенной косыми лучами заходящего солнца. Закрыл глаза и подумал о Нике, позволил себе окунуться в прошлое.

Николай Урманов был постарше Люка. Нику, талантливому теннисисту, пришлось досрочно прервать профессиональные выступления из-за серьезной травмы руки.
Он родился и вырос в России, но после ухода из тура переехал в США и стал персональным тренером Люка.

Под его руководством Люк завоевал четыре Больших шлема и почти целый год занимал первое место в рейтинге.

Газеты часто отмечали их крепкую дружбу. Россиянина, который сам расстался с надеждой заработать громкие титулы, но привел к вершине АТР молодого американца. Прекрасная слаженная команда – символ окончания холодной войны. Публика их обожала.

Люк вспоминал вкус поцелуя Ника, тепло кожи, смех, который гулко отдавался в груди. Ник все время смеялся. Не смотря на раннее завершение карьеры, никогда не унывал, всегда с оптимизмом смотрел в будущее.

Если Люк филонил на корте, Ник грозил пальцем и недовольно ворчал по-русски какую-то тарабарщину:

- Все дороги ведут в Рим.

Люк всегда спрашивал, что это, черт возьми, означает.

- Да кто ж знает? Но, думаю, именно там ты и окажешься.

«Римские дороги» стали их собственной шуткой-загадкой, которую Люк даже процитировал в своей благодарственной речи на Уимблдоне.

Воспоминания заставили улыбнуться. Но вдруг он почувствовал приступ панического стыда из-за того, что случилось между ним и Джесси. После смерти Николая у Люка никого не было, даже желания такого не возникало. Он эмоционально закрылся, никто его не привлекал. До недавних пор.

Всего два года прошло, и вот… Что, движемся дальше?
Глубокое, гадкое чувство вины. Люк едва успел открыть дверь и выскочить из машины, как желудок болезненно сжался. Из глаз брызнули слезы, живот свело, и его стошнило. Люк судорожно вдохнул холодный ночной воздух.

Невозможно идти вперед, невозможно забыть Ника. С этой мыслью он вернулся в салон, глотнул теплой воды из бутылки, которую днем оставил Джесси. Опять проклятая вина скрутила все внутри, заставляя содрогнуться.

Часом позже, уже дома, Люк нашел записку от матери.

«Дорогой, я приготовила твои любимые спагетти с сыром и шоколадный торт. Постарайся поесть. Я хочу видеть тебя счастливым, но понимаю, что для тебя это непросто. Поговори со мной, я буду ждать. Люблю. Мама».

Он сложил записку и забросил ее на холодильник. Надо же, мама знала. Мир перевернулся, всё вышло из-под контроля. Люка выворачивало наизнанку. Мама знала, и с этим уже ничего не поделаешь.

Ника больше нет, и с этим, черт возьми, тоже ничего не поделаешь.

Ночь на дворе, но Люк всё-таки взял телефон и позвонил Джесси. Включился автоответчик.

- Джесси, это Люк. Давай завтра встретимся в Бруквью. Турнир через неделю, полезно получить наставления от такого профессионала, как Джеффри. Увидимся в девять утра.

Так будет лучше для них обоих.

Поблагодарили: VikyLya, Georgie, KuNe, Alexandraetc, Клитемнестра, KA-LENOK, XALISA1901, Elena-M, AleksM, Emms, LANA S, Mirina, Лазурный, core, ameta

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 16:23 #12 от Лемниската
ЗАДОЛБАЛАСЬ!!!
[/size]

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
17 Сен 2013 16:40 #13 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Кейра Эндрюс "Гей...м, сет и матч"
Гыы))) Ты герой? Ты всё выложила?  :evil:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
17 Сен 2013 16:44 #14 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Кейра Эндрюс "Гей...м, сет и матч"
Лемини, держись)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Лемниската
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
17 Сен 2013 17:00 #15 от Лемниската
Тори, где всё-то? Мне аж 15 глав и 15 курсов надо сделать, а выложила только 5 глав и 4 курса. Хорошо еще в начале месяца всё в одном месте скопировала, а то сейчас рыскала бы по всему компу, дискам, облакам и прочим заначкам.
Викуль, так обсуждений жалко! Ну что я их не скопировала, дура?