САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Л.Ф. Блейк "Эхо прошлого", 5/30 upd 18.08.2014

• VikyLya
  • VikyLya аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
31 Окт 2012 22:56 - 18 Авг 2014 10:52 #1 от VikyLya
VikyLya создал эту тему: Л.Ф. Блейк "Эхо прошлого", 5/30 upd 18.08.2014
Название: Эхо прошлого
Автор: Л.Ф.Блейк
Перевод: Калле, VikyLya
Вычитка: VikyLya, Калле
Обложка: VikyLya
Рейтинг: NC-17
Размер: 30 глав
Статус: 5 глав
Размещение:С согласия команды ОС и ссылкой на наш сайт.

Это ангст. Не то чтобы над героями издевались физически, но они много пережили. Здесь есть все: и безнадежная любовь, и страх осуждения, и злая жена, и трое детей, и стремление к суициду, и наркотики. Однако все хорошо, что хорошо кончается. Но сколько же нужно человеку времени, чтобы понять себя? Может, слезы и не станут течь ручьями из ваших глаз, но душа будет затронута несомненно.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Поблагодарили: Georgie, NZ, Virsavia, homka8559, allina99, Kaze no Iro, verle69, Naro_Law, АЛИСА, Maxy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
31 Окт 2012 22:57 - 02 Мар 2016 19:07 #2 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Л.Ф. Блейк "Эхо прошлого"

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
31 Окт 2012 23:09 - 29 Авг 2014 17:33 #3 от VikyLya
Часть 1: 1977 год
Глава 1

Дэниэл Чандлер руководствовался в жизни тремя основными заповедями:
Не укради у того, кто беднее тебя.
Не упускай случая украсть у того, кто богаче.
Не влюбляйся в лучшего друга.

За двадцать два года существования Дэнни достаточно боролся и жил по этим немногочисленным принципам. Но сегодня вечером ему пришлось признать поражение. К своему глубокому прискорбию, он влюбился в лучшего друга, и если бы только Джефф тоже полюбил его, возможно, все бы и наладилось. Но Джефф оставался в полном неведении.
Дэнни вздохнул и опрокинул в рот остатки жидкости из мутного стакана. Кислый вкус теплого пива напомнил ему, что он слишком долго держал напиток в руках. Надо бы взять потом еще один, но в этот момент внимание Дэнни привлекла сцена в другом конце бара.
Как обычно по пятницам, бар «У Труди» был полон завсегдатаями. У стойки, постукивая накрашенными ногтями по полированному дереву и оставляя на стаканах мазки губной помады, толпились парни и девушки одетые в яркий спандекс. Волосы на головах дико торчали вверх, вокруг глаз сверкали блестки и разбегались цветные полосы.
Группа девушек собралась возле музыкального автомата; на их лицах мелькали сумасшедшие тени огней цветомузыки. Несколько парочек отыскали себе немного свободного места и как-то умудрялись танцевать, не натыкаясь на кабинки, теснившиеся вдоль стен узкого зала. Они покачивались под звуки голоса Дэвида Боуи, который пел о звездном человеке, ждущем на небесах.
Джеффри Круз у бара не блестел и не покачивался.
Дэнни согнулся над столом в своей кабинке и смотрел.
Сидя на высоком табурете, одной рукой Джефф ухватился за стойку, а другой – отбивался от своей жены. Лэни вцепилась в его запястье и тянула в сторону танцпола.
- Джефф, ну давай! – Личико окутывали волны белокурых волос, она надула губы, а ее голос пробивался даже сквозь громкую музыку и смех. – Перестань вести себя как маленький и потанцуй со мной.
- Не могу я. – Криво улыбаясь, он замотал головой, и черные пряди опять упали на его лицо.
Дэнни водил пальцем по ободку стакана. Он помнил, как Джефф танцевал с Лэни на свадьбе и предпочел бы больше не видеть этого зрелища. Как бы изящно ни летали пальцы Джеффа по струнам гитары, танцевал он как новорожденный жеребенок. Ноги двигались в одну сторону, а коленки поворачивались в другую, и очень часто такая комбинация приводила к тому, что он неуклюже растягивался на полу.
Лэни это мало волновало. Музыкальный автомат заиграл песню «Битлз», и ей хотелось танцевать. Тряхнув головой, она устремилась в другую сторону, чтобы уговорить Джейка, нового ударника группы, занять место Джеффа. Джейк согласится. Как и все остальные в «Крике души», он уже знал, к чему приводят отказы.
Лэни страшна в гневе.
Несколько секунд Джефф глядел ей вслед, потом снова повернулся к своему стакану и сделал знак бармену налить еще. Опять скотч, тут и гадать не надо. Друг всегда глушил чувство душевного разлада выпивкой. Точно как в тот вечер, когда они встретились, два года назад. Дэнни вполне мог его понять. Для него это тоже был не лучший день.

Дэнни познакомился с Джеффом субботним вечером в дешевой забегаловке рядом с улицей Святого Марка. Тогда он принял решение уехать из Нью-Йорка. Еще два пива, и он бы уже направлялся в сторону автовокзала и на первом же автобусе уехал назад в Пенсильванию.
Нью-Йорк оказался вовсе не таким гостеприимным, как он надеялся. Решив променять свое тихое захолустье на Манхеттен, Дэнни ждал, что такого отличного певца любая группа встретит с распростертыми объятиями, а охотники за талантами обшаривают каждый бар в окрестностях. Предполагалось, что Нью-Йорк - город, где сбываются все мечты. Но для Дэнни он стал городом крыс, тараканов, бомжей, грязи и разбитых надежд.
Группа «Скарабеи» была совершенно никакая, когда он к ним пришел: просто пара мальчишек из Квинса, которым нравилось тусоваться и играть в Виллидже по выходным. Дэнни взял их в свои руки, рассказал о высокой цели, о том, что значит быть звездами. А они отплатили ему тем, что выкинули из группы спустя два месяца после того, как он вступил в нее. Сказали, что те разы, когда он приходил на репетиции вовремя, можно по пальцам сосчитать. Обозвали его голос мрачным, а лирику - слезливой. Дэнни не лучился счастьем, а «Скарабеи» не желали, чтобы группе подпортили шарм пляжных мальчиков.
Наверное, стоило попытаться объяснить им причины своей несчастливости, и Дэнни даже привел несколько, стараясь перекричать бедлам, последовавший за этим заявлением, но окончательно осипнув, потащился в ближайший бар, где принялся накачиваться пивом.
Уже почти погрузившись в апатию, Дэнни услышал, как на сцене заиграла какая-то группа.
Слова были дерьмовые, всякий вздор о вечной любви, а ударник не попадал в ритм. Но сквозь всю эту какофонию прорывался замысловатый и искусный звон гитарных струн. Дэнни раньше не слышал ничего похожего. Он переключил внимание на гитариста и тут же забыл о выпивке.
Высокий - на добрых два дюйма выше шести футов, тот беспрестанно дергал головой, отчего грива угольно-черных волос постоянно закрывала лицо. Крепкая фигура, крупные, на первый взгляд неловкие, но на деле очень виртуозные руки. Пока Дэнни смотрел, тот заиграл соло, сплошь из текучих созвучий и пассажей, подобных проблескам солнечного света тусклым зимним днем. Прикрыв глаза, он запрокинул голову с таким видом, словно стоял не в паршивой забегаловке, а являлся частью чего-то гораздо большего. Гитарист открыл глаза - черные как смоль, таинственные, глубокие, с неуловимым налетом чего-то мексиканского.
Дэнни терялся в медленном, тягучем свипе. Чем дольше он смотрел, тем сильнее его охватывала болезненная одержимость. Гитарист не казался ни красавчиком, ни даже просто симпатичным. Но он был высоким и сильным, а его облик навевал мысли о цыганах, караванах и золотых кольцах в ушах. Дэнни подумал, что тот вполне мог бы сойти за какое-нибудь божество, но вспомнил, что не верит в богов.
Дэнни не всегда привлекали мужчины. Он даже не знал, кем интересуется больше, парнями или девушками, до второго класса старшей школы, пока Бен Кросс не затащил его в кладовку уборщицы на перемене. Полное пренебрежение к моде и домашним заданиям делало Бена самым крутым парнем в школе, и Дэнни без вопросов последовал за ним. Только когда Бен заперся с ним в темноте и нашел губы Дэнни своими, он начал понимать, что происходит, и его сердце затрепыхалось у самого горла. Будучи на два года моложе Бена и только пять футов ростом, Дэнни ткнул противника шваброй и спасся бегством. Но, как бы быстро он ни бежал, его преследовал смех Бена.
Придя в тот вечер домой, Дэнни постарался притвориться, что ничего не случилось. Однако воспоминания вернулись, когда он, сидя напротив матери, давился ужином, и грызли мозг, не давая заснуть. Дэнни думал об этом всю ночь и большую часть следующего дня. Когда он проходил мимо Бена в коридоре и тот подмигнул ему, Дэнни бросило сначала в жар, потом в холод. На уроке труда он пребывал в полной прострации и чуть не подставил пальцы под пилу.
Две недели спустя Бен поманил его в пустую уборную. Дэнни целых три минуты простоял в коридоре, уставившись на дверь. А потом вошел. Меньше, чем через полчаса Дэнни выкурил свой первый косяк и впервые испытал оргазм, доставленный другим живым существом.
Глядя в ту ночь на гитариста, он вновь подумал, что наверняка Бен Кросс где-то там, далеко, сейчас смеется над ним. Через несколько минут пустая надежда на ответное внимание начала сводить Дэнни с ума. Не имело смысла гадать, натурал ли стоявший перед ним парень; об этом говорил весь его облик - и кривая усмешка, и лохматые волосы, и то, как при виде него у Дэнни сжалось сердце.
Группа исполнила еще одну коротенькую безделку, за которой последовали редкие аплодисменты. Потом музыканты разошлись. Куда направились другие, Дэнни не знал, его это мало волновало. Он двинулся за гитаристом к барной стойке и увидел, как тот заказывает неразбавленный скотч. Хоть он и выглядел не старше восемнадцати, однако выпил не морщась.
Пол под ногами ходил ходуном, и Дэнни с облегчением вздохнул, когда смог ухватиться за край стойки и опереться на нее. Повернул голову и увидел гитариста, согнувшегося рядом с ним. Тело захлестнула горячая волна.
- Привет, - сказал он. Дэнни ощущал себя явно пьяным, возбужденным, смущенным и как-то уж чересчур смелым. Хотелось, чтобы слова полились как песня, но то, что он изрек, оказалось далеко не так блестяще:
- Отлично играешь.
Парнишка – Дэнни чувствовал себя рядом с ним умудренным опытом, почти двадцать один, как-никак – убрал прядь волос с глаз, открывая заодно и довольно большой нос, поднял стакан и сказал:
- Спасибо.
- Правда, группа у вас отстойная. – Когда ты не способен остановиться и продолжаешь говорить, даже если уже ничего хорошего сказать не можешь, это уже болезнь. Дэнни почувствовал, как начинает гореть лицо.
Гитарист опять взглянул на него, скривив губы.
- Да?
- Мы лучше. Моя группа. У меня есть группа. – Теперь уже нет, но в Дэнни бурлил переизбыток оптимизма и пива. Воспоминания о билетах на автобус выветрились из его головы. – Ты должен сыграть со мной как-нибудь. С нами. У нас бы здорово получилось.
Искренняя улыбка на губах гитариста обнажила белые и чуть неровные зубы.
- Точно, мы так и сделаем. – Он опрокинул остатки напитка. – Почему бы тебе не зайти завтра в «Сальваторе»? Знаешь, где это? Я буду играть один. Потом можем попробовать вместе.
- Ага, - согласился Дэнни, ухватившись за удачную возможность, пока она не уплыла. – Я приду.

Чей-то смех вырвал Дэнни из грез, он поднял взгляд.
Над ним, самодовольно ухмыляясь, стоял Сол Кэррол. Вокруг его красивого квадратного лица вились каштановые кудри, которые падали на воротник кожаной куртки.
- Мечтаешь?
- Пошел ты, Сол.
Тот проскользнул в кабинку и сел рядом с Дэнни, блеснув глазами в тусклом свете.
- Как сегодня поживает мой Дэниэл?
- Устал, и твой не больше, чем вчера. – Дэнни подвинулся, чтобы освободить место, положил подбородок на сложенные ладони и уперся локтями в стол. – Чего тебе надо?
- Как думаешь? – Сол придвинулся поближе, прижавшись затянутым в кожу бедром к Дэнни. – Может нам убраться отсюда?
- Нет. - Он перевел взгляд на Джеффа. Второй стакан скотча почти опустел. Неужели Лэни его так расстроила, что он возьмет третий? Та танцевала с Джейком, покачиваясь между столиками. Она повисла у него на шее и прижималась всем телом, а красный как рак Джейк спотыкался на каждом шагу.
Дэнни подскочил, когда на его бедро легла рука и пальцы смяли грубую ткань джинсов.
- Ну, давай, - говорил Сол. - Забудь о нем. Он же забыл о тебе.
- Пошел в жопу.
- Что-то мне подсказывает, что у твоих слов совсем иной смысл, - выдохнул Сол в его ухо.
Дэнни вздрогнул. Хотелось еще пива, но вставать за ним было лень. Лучше расслабившись сидеть в кабинке и чувствовать, как рука Сола неуклонно движется по ноге вверх.
- Если ты не перестанешь пялиться, - протянул Сол, - он заметит.
- И что с того?
- А что, по-твоему? Откроет тебе свои объятия, вы поцелуетесь, и ангелы тут же хором затянут на небесах радостную песнь? Нет, скорее всего, ты заработаешь кулаком по морде. Это мое мнение. А ты сам что думаешь?
Слишком часто Дэнни преследовал один и тот же кошмар. Он искоса взглянул на Сола:
- Я думаю, что ты мудак.
На лице Сола расплылась усмешка:
- Ты слишком возбужден, Дэн. Давай-ка лучше пойдем ко мне домой, и я сниму твое напряжение.
Сол пытался помочь ему «снять напряжение» с тех пор, как где-то полгода назад начал флиртовать с ним, но Дэнни продолжал сопротивляться. Он ничего не имел против, чтобы пообжиматься с Солом иногда, но заниматься сексом по-настоящему не решался, ведь тогда Дэнни предал бы свои чувства к Джеффу. Как будто тому было не все равно.
Рука скользнула по ноге еще выше и накрыла пах. В темноте под столом этого никто не видел. Дэнни оглянулся на одинокую фигуру у бара.
- Слушай, а это же, наверное, приятно.
- Еще бы.
- Я приложу все силы, чтобы тебе было хорошо.
- Охотно верю. – Дэнни приподнял бедра навстречу ладони Сола. Его глаза не отрывались от Джеффа. Что если бы не Сол сейчас касался бы его, а Джефф? И это была бы его нога, его рука, и тот нашептывал бы ему на ухо?
Тело жег все не унимающийся жар возбуждения.
- Поцеловать бы тебя прямо здесь, - произнес Сол. - Перед всей твоей группой.
Дэнни резко опустил голову, глядя на окружающее сквозь завесу рыжих волос. Джейк все еще танцевал с Лэни.
Робби, второй гитарист «Крика души», прихлебывал бурбон и делал вид, что прислушивается к тому, что рассказывает Рэй, их басист и завзятый спорщик. Никто из его товарищей по группе не заметил, как близко к нему сидит Сол, или, возможно, им просто до лампочки. Возможно, всем все до лампочки.
- Прямо перед Джеффом.
Слова подействовали на него как ледяной душ. Сол сжал руку, и из горла вырвался стон. Но Дэнни тут же оттолкнул его.
- Нет.
- Почему нет? – Сол скользнул за ним к краю кабинки.
Если бы Дэнни попытался отодвинуться еще дальше, точно свалился бы на пол, и все бы стали на него таращиться. Он сбросил руку Сола:
- Не сейчас.
- А когда? Ты тот, кто ты есть, Дэниэл. Если ты не можешь раскрыться перед ним, то он недостаточно хорош для тебя.
Дэнни замотал головой, пряча глаза за волосами. Натянул край черной футболки пониже, чтобы прикрыть пах.
- Мне все равно.
Сол, прищурив глаза, откинулся на спинку сиденья:
- Черт подери, Дэн.
- Я пошел.
- Ты знаешь, где меня найти, если вдруг передумаешь,
Дэнни встал и смешался с толпой, направляясь к уборной в другом конце бара. Он думал, что Сол пойдет за ним. На какую-то минуту Дэну захотелось, чтобы тот так и сделал, надавил чуть сильнее, заставив сдаться.
Когда он посмотрел назад, Сол уже отвернулся.

Дэнни напился, решил Джефф двадцать минут спустя. Правда, тот не собирался никого убивать или впадать в истерику. Он сидел на табурете, уставившись на карты в своей руке. Джефф хотел бы испытывать больше уверенности насчет истерики, так как по опыту знал, что у Дэнни молчание всегда служит только прелюдией к дальнейшему безумию.
- Стрит-флеш, - сказал Джефф, кладя руку на стойку.
- Вот дерьмо. – Дэнни взглянул на свои карты, рыжие волосы упали на карие глаза. Черты лица казались острее обычного. Когда он вел себя шумно - в своей всегдашней манере - можно легко забыть, какой он мелкий: всего лишь пять футов с небольшим, худощавый и верткий как лис.
- Давай, Дэн. Что у тебя там за карты.
Дэнни бросил на стол две пары.
- В следующий раз повезет. – Джефф сгреб горку призовых орешков кешью. – Говорил тебе, не ставить все.
Дэнни выхватил у Джеффа последний орешек.
- Я пас. Достало уже играть.
- Ты сам напросился.
- Но не на орешки.
- А у тебя есть наличность?
Дэнни с громким стоном уронил голову на скрещенные руки. Джефф знал, что тот на мели. Он спустил свою долю аванса с записи группы через два месяца после того, как получил, потратив деньги на травку, выпивку и плюшевое кресло пурпурного цвета.
- У меня завалялся один бакс, могу угостить пивом. – Джефф откинул волосы со лба, начавшего покрываться испариной. Тяжелая шевелюра уже порядком надоела, но Лэни загрызет, если он подстрижется. Как же: у каждой уважающей себя рок-звезды должны быть длинные патлы.
- Нет… - Дэнни поднял голову, скользя взглядом по бутылкам, расставленным позади барной стойки.

Джефф раскусил один орешек. Во рту разлился затхлый привкус.
- Ты видел Лэни?
- Какого хрена я должен за ней следить?
Злоба в голосе Дэнни удивила его, но когда он оглянулся, тот уже отвел взгляд.
Может, сумасшествие уже начинается?
Джефф наконец заметил Лэни, склонившуюся над музыкальным автоматом. Уж не она ли запустила «Whole Lotta Love»? Если все же она, то не для того ли, чтобы произвести впечатление на незнакомца, которому сейчас улыбается. Волосы у того длиннее, чем у Джеффа.
Он отвернулся, чтобы не дать воли гневу. И она еще обвиняла его в изменах. Джефф никогда ей не изменял, но насчет Лэни подозрения были. Его внезапно охватило сильное желание выпить еще скотча, но он подавил этот порыв. Если напиваться каждый раз, когда на жену находит дурь, то можно совсем печенку себе посадить. Лучше всего подождать Лэни снаружи и не забывать, что шоу рассчитано на одного зрителя - на него самого. Если ей хочется наказать его за то, что он отказался танцевать, пусть попробует. Вдруг удастся?
- Сучка, - изрек Дэнни.
- Заткнись.
Дэнни не ответил. В этот раз он положил голову на барную стойку, рассыпав по ней рыжие с золотисто-каштановым волосы.
Джефф ткнул его в плечо.
- Ты в порядке?
Рука под ладонью напряглась. Дэнни резко дернулся, поднял на него взгляд зло сузившихся глаз и оскалился.
- Не трогай меня, мать твою.
- Какого черта? – Он убрал руку. – Да что с тобой?
- Дерьмо. – Взгляд потух. Дэнни потер рукой лицо и откинул волосы назад. Встал, цепляясь за табурет. – Мне надо убраться отсюда.
Он явно что-то не то выпил. Джефф внимательно посмотрел на друга, но Дэнни двигался скорее устало, чем неуклюже.
- Точно уверен, что все хорошо?
Дэнни отступил назад. Окинул глазами бар, старательно избегая Джеффа.
- У меня есть одно дело.
- Ладно. – Джефф положил локоть на стойку. – Может, тебе лучше посидеть немного? - Наклюкавшийся Дэнни не внушал доверия. Два месяца назад он пытался спалить автобус, правда, потом клялся, что только хотел закурить. А Лэни все еще не простила ему испорченную свадьбу, на которой тот был у них шафером. Сказав тост, он принялся горланить песню Rolling Stones «Get Off of My Cloud».
Но Дэнни ведь уже взрослый, хоть и самый упрямый из всех, кого Джефф когда-либо знал. Если уж ему втемяшится что-то сделать, ничто на земле не способно его остановить.
Женский голос позвал Джеффа по имени. Дэнни, скорчив гримасу, ретировался и растворился в толпе.
- Джефф. - Лэни вздохнула и уселась на табурет, который освободил Дэнни. – Пошли домой.
Он подпер кулаком подбородок и посмотрел на жену:
- Ладно.
- Сейчас.
- Хорошо.
Лэни тряхнула белокурыми волосами, открыв плечо - тоненькие красные бретельки платья выделялись на голой коже.
Вокруг нее витали алкогольные пары.
- Так ты идешь?
Джефф собрался спросить, зачем она села, если думала уйти, но отогнал от себя эту мысль. Он встал, показывая, что подчиняется любому ее желанию. Лэни приняла его протянутую руку, позволила поднять себя на ноги и увести из бара.

Дэнни стоял перед дверью квартиры Сола и ждал, когда когда ему откроют. Однако тот не спешил, поэтому он забарабанил в дверь кулаком.
Не надо было приходить сюда. Надо поворачивать назад. Пока еще есть возможность.
- Да подожди ты, чтоб тебя, - послышался приглушенный голос. И мгновение спустя дверь открылась. В дверном проеме показался Сол в помятой черной майке.
- Чего тебе?
Натянутые нервы тревожно зазвенели.
- Только не говори, что ты спал.
- Не буду.
- Ты меня впустишь или как?
Сол зевнул, не прикрывая рта, и шире распахнул дверь. Дэнни проскользнул мимо него в квартиру. Она оказалась больше, чем он ожидал. Лофт Сола, восходящей звезды Нью-Йоркской панк-сцены, служил отражением достигнутого им успеха. Полы в двух комнатах были из натурального полированного дерева, а за огромными окнами виднелся ночной Сохо. У стен стояли кожаные диваны, на кофейном столике валялись записи, а каждый свободный угол заставлен индийскими статуэтками.
Дэнни усмехнулся через плечо:
- Ну и панк из тебя. Что скажут фанаты, если узнают, как ты живешь? Анархия, мать ее.
Сол плюхнулся на диван.
- Ты бы тоже так жил, если бы мог себе это позволить.
Дэнни слегка поддел одну статуэтку носком потертого ботинка.
- Уж точно не стал бы заморачиваться с Буддой.
- Это потому что ты примерный мальчик-католик.
- Да пошел ты в...
- У тебя кишка тонка для этого. Зачем явился тогда?
Дэнни сел рядом с ним.
- Ты, мать твою, знаешь зачем.
Сол положил руку на спинку дивана, задев плечи Дэнни. Внизу живота ожили и заискрились электрические провода. Прикосновение было угрожающе откровенным. Это уже не спишешь на невинный флирт, как раньше.
Сол запустил руку в рыжие волосы и потянул.
- Встань.
- Зачем?
- Встань.
Денни подчинился, но стоять оказалось еще труднее, чем сидеть. Все мышцы дрожали, а противоречия буквально разрывали на части. Мысль о том, чтобы решиться на поступок, после которого уже не будет пути назад, заставляла желудок сжиматься, но если он сейчас отступит, его гордость не переживет такого удара.
- Раздевайся, - сказал Сол.
Гордость того стоит? Так ли важно покончить с Джеффом? Разве ему не нравится тайно лелеять его у себя в голове, обладать хотя бы одной частичкой, которую никто не сможет отнять?
- Думаешь о нем?
Дэнни метнул в него косой взгляд.
- Нет
- Лжец.
- Пошел на хрен.
- Кончай тратить мое время или катись.
Дэнни знал, что волен уйти, вернуться в квартиру, которую делил с Джеффом, Лэни и Линдой, последней из вереницы его псевдоподружек. Он мог смотреть на Джеффа день и ночь, гадая, хватит ли ему когда-нибудь смелости сделать первый шаг или придется как-то с этим жить.
Он посмотрел прямо в глаза Сола и не нашел в них ни малейшего проблеска искреннего чувства. Может, Солу и все равно, но он хотел Дэнни. А ему было просто необходимо узнать, каково это, когда тебя по-настоящему хотят, пусть даже один раз.
- Ладно, - сказал он и взялся за край футболки.

Комментарии к первой главе вы найдете здесь: otherside.my1.ru/forum/8-735-1

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
31 Окт 2012 23:13 - 30 Авг 2014 17:49 #4 от VikyLya
Спасибо Ninych за участие в вычитке этой главы :frower:
Глава 2

Сол откинулся на спинку кожаного дивана. Его бронзовое тело очень выигрышно смотрелось на черном фоне.
- Уже уходишь?
Отвернувшись, Дэнни застегнул джинсы и принялся искать футболку
- Угу.
Они даже не добрались до спальни. Сола, похоже, не волновали пятна спермы, заляпавшие диван, но Дэнни не мог смотреть на них без содрогания. Прикосновение этой обивки будто въелось в кожу. Казалось, он все еще чувствует, как горячее тело Сола прижимается к нему, толкаясь внутрь. Жгучая потребность в сексе погасла, сменившись глухим разочарованием с примесью сожаления.
- Дать, что ли, денег на такси, или так обойдешься?
Дэнни рывком натянул на ноги ботинки.
- Я тебе не какая-нибудь шлюшка.
- Уже догадался.
Сол не упустил-таки возможность поиздеваться. Нахмурившись, Дэнни схватил с кофейного столика насквозь пропитавшуюся сигаретным дымом куртку и накинул на плечи. Потом снова рискнул бросить взгляд в сторону Сола. При виде дивана все внутри завязалось болезненным узлом.
- Ну, пока?
Сол сделал какой-то непонятный жест. Дэнни захотелось узнать, что за мысли скрываются за черной пустотой его глаз. Ведь он уже получил, чего добивался.
- Конечно, – сказал Сол, уронив руку. Та безжизненно повисла, словно конечность трупа на столе патологоанатома.
- Увидимся.
Дэнни пошел к двери, громко стуча ботинками по паркету. Он оглянулся еще раз, чувствуя, как к горлу подступает тошнота, но Сол так и не пошевелился и не произнес больше ни слова.
Дэнни выскользнул в коридор, захлопнув за собой дверь. Он шлепнул ладонью по кнопке вызова лифта и привалился к стене. Потом сполз на плиточный пол, вытянув ставшие ватными ноги. Под потолком мерцала флуоресцентная лампочка, на которую Дэнни тупо пялился до тех пор, пока не начало жечь глаза.
Что-то произошло в квартире Сола помимо секса. Но, черт побери, он никак не мог ухватить - что именно.
Сколько не сиди, а вставать придется. Дэнни стиснул зубы, однако так и не смог собраться с силами и заставить себя пошевелиться. Он посмотрел на двери старомодного лифта с железными решетками. Рядом висело предупреждение: «В случае пожара воспользуйтесь лестницей».
Где-то с Солом было даже хорошо, хотя в основном больно. Когда все закончилось, Дэнни очень хотелось остаться одному. Но пришлось заставить себя открыть глаза и посмотреть Солу в лицо. Вынести его взгляд оказалось еще тяжелее, чем боль.
Может, это ошибка? Может, он не так уж и отличается от Сола? А если Джефф узнает, не сочтёт ли это предательством? Только вот предавать здесь нечего, разве что фантазии извращенного воображения Дэнни.
Как-то раз, когда ему было четыре года, они с матерью ездили на озеро Уитакер. Играя на берегу, Дэнни воображал, что рядом плещется настоящий океан. Взяв в руки желтенький пластмассовый совочек, он собрался соорудить замок из песка.
- Не строй слишком близко к воде, - сказала мама. Это случилось еще до того, как отец их бросил, тогда она еще умела улыбаться.
Впрочем, даже в четыре года Дэнни предпочитал поступать по-своему и организовал строительную площадку почти у кромки. Песочный замок вышел просто загляденье какой красивый. На каждой башенке развевались знамена, ловко сделанные из зубочисток, обернутых бумажными салфетками, а стены были обнесены сухим рвом. У ворот стоял на страже игрушечный солдатик. Когда пришло время прилива, волна смыла предмет его гордости, а Дэнни стоял и орал на воду, горя праведным гневом, свойственным только детям. Надо же! За девятнадцать лет так ничему и не научился! Опять начинает строить на самом краю. Чертов прилив грозится уничтожить лучший в жизни Дэнни песочный замок, а у него даже злости не осталось.
С тихим треньканием открылись створки лифта. Дэнни уставился на решетку. Где-то скрипнула дверь. Наверняка это Сол – больше некому. Дэнни с трудом поднялся и, бросившись за спасительные железные ворота, ударил по кнопке первого этажа. Скрипя и качаясь, лифт поехал вниз. Дэнни прикрыл тяжелые веки, стараясь не обращать внимания на мерзкий комок в горле.
Не стоит больше встречаться с Солом. Слишком многое изменилось за этот коротенький промежуток времени. Теперь нет смысла искать крайнего – все равно Дэнни легче винить во всем Сола.

Когда он притащился домой, из-за закрытой двери в комнату Джеффа и Лэни отчетливо слышался храп. Как его только угораздило влюбиться в кого-то, чей храп способен поднять мертвого?! Просто поразительно!
В квартире было темно, сквозь окна просачивался лишь слабый свет уличных фонарей. Шаги пробиравшегося через гостиную Дэнни заглушал постеленный у продавленной коричневой кушетки грязно-желтый ковер, на котором стоял ободранный кофейный столик. Он снял куртку и бросил ее на свое любимое кресло. Сей громоздкий предмет мебели, обитый плюшем пурпурного цвета, занимал добрую половину узкой комнаты. Дэнни вошел к себе и щелкнул выключателем лампы, возвышающейся на картонной коробке, заменявшей прикроватную тумбочку. Стоявшие здесь же часы показывали пятнадцать минут четвертого утра.
Линда уже легла. Ее темные волосы разметались по подушке, глаза были закрыты. Дэнни встречался с Линдой с конца лета и в прошлом месяце сам попросил переехать к нему. Они неплохо уживались вместе, и пока она оставалась рядом, можно не слишком задумываться о собственном одиночестве. А вот о том, что произойдет, если Линда когда-нибудь узнает правду об истинных причинах его просьбы, подумать действительно стоило. Но Дэнни волновала только иллюзия собственной нормальности: чтобы парни из группы и дальше считали его таким же натуралом, как они сами. Вот для этого ему понадобилась Линда.
Когда он разделся и скользнул под одеяло, послышался вздох:
- Дэнни?
- Угу. – Он выключил свет и обнял девушку сзади, прислонившись лбом к ее плечу. От Линды пахло ароматическими свечками. А вот от Дэнни сейчас, наверное, пахнет Солом, кожей и спайсом.
- Хотела тебя дождаться, - зевнула она и подвинулась. – Где ты был?
- Нигде. Просто выпил немного.
- Джефф сказал, ты ушел из бара.
- Да, заглянул к «Сальваторе». Что-то не хотелось с ребятами сидеть. – Он устроился ближе к теплому телу и опустил тяжелые веки. – Спи дальше.
Он было подумал, что Линда опять заснула, как вдруг услышал вопрос:
- Ты с ней у «Сальваторе» познакомился?
Дэнни открыл глаза и уставился на ее темные локоны.
- С кем?
- С ней. С другой. Ты же к ней ходил, да?
- Линда…
- Она, наверное, лучше меня?
Дэнни испустил глухой стон. Поспать, видимо, не удастся.
- Нет никакой другой девушки.
- Она красивее?
Дэнни отодвинулся. Когда Линда повернулась к нему, в ее глазах блестели слезы.
- Я хочу знать, – сказала она. – Будь со мной честным. Просто скажи правду.
- Честным… в чем? И что я тебе должен сказать? Что я трахал другую? Но этого не было. Господи боже мой! – Дэнни перевернулся на другой бок и стал разглядывать тени на стене. Сердце бешено стучало в груди, и хотелось бежать куда глаза глядят. Голову разрывала на части собственная боль вкупе с болью Линды. Сколько раз он заигрывал с девушками, когда Линды не было поблизости! Но спать-то с ними зачем? Эти девушки привлекали Дэнни ничуть не больше нее. А если сказать, что был с Солом Кэролом, а не с какой-то там девушкой, Линда поверит? И что тогда сделает?
- С тобой не поймешь, правду ты говоришь или лжешь, – устало заметила она. – Так нечестно.
- Жизнь вообще нечестная штука.
- Мог бы и сказать. Ты только намекни – и я не буду торчать тут, дожидаясь, когда ты решишь, есть ли тебе вообще до меня дело.
Она шептала на ухо, обхватив его талию. Дэнни взял ее руки в свои. У нее такая мягкая кожа, а костяшки пальцев - острые.
- Правду… - повторил Дэнни.
Правда состояла в том, что Линды ему было уже недостаточно, а с Солом вышел перебор. Если он попросит Линду уйти, его ждет одиночество - такое же одиночество, какое окружало Дэнни всю жизнь. Эгоистично с его стороны удерживать ее, он это и сам прекрасно понимал, но признаться смелости не хватало.
Дэнни закрыл глаза. Когда он снова посмотрел вокруг, в комнате по-прежнему было темно, а Линда все так же прижималась к нему.
- Правда в том, что я не был ни с какой другой девушкой, и мне есть до тебя дело.
- Я тебе не верю. - Линда поцеловала его в шею. Дэнни почувствовал кожей ее дыхание. – Но все равно люблю.
Дэнни знал, что она ждет ответа, но молчал. Ведь если тебе есть до кого-то дело, это исключает всякую ложь.
Линда давно уснула, а он все лежал в темноте и ждал. Боль притупится, чувство вины уйдет.

- Стоп, - сказал Рэй.
Дэнни оборвал песню на середине и повернулся к бас-гитаристу. Дрогнули струны.
- Вот гадство! Что на этот раз? – Голос эхом отражался от кирпичных стен и поблескивающей стойки пустого бара.
- Да весь день одно и то же! Опять где-то витаешь. Ты поешь слишком резко.
- Совсем не резко. У нас гораздо лучше получится, если ты перестанешь орать и начнёшь играть, вместо того чтобы все время указывать на мои ошибки.
- Будь ты повнимательнее – мне бы не пришлось. – Рэй убрал с глаз белесые патлы и выпустил из рук гитару, которая свободно повисла на ремне.
- Ты нам все портишь! Мы не можем постоянно прикрывать тебя. Если сейчас не постараешься, то и на концерте не сможешь петь нормально.
Дэнни обхватил рукой микрофон.
- Ничего я не порчу.
- Да ты же фальшивишь через слово! Как это еще, по-твоему, называется?
- Это рок-н-ролл. Вообще-то ему полагается быть эмоциональным. – Краем глаза Дэнни увидел, как Джейк отложил барабанные палочки, а Робби протянул Джеффу сигарету. Их безразличие действовало на нервы. – Почему бы вам просто не приказать мне прикинуться долбаным поющим автоматом без чувств и пола?
Рэй пронзил его ледяным взглядом:
- Мне надо, чтобы ты в виде исключения потрудился приложить хоть немного усилий. Спой уже эту проклятую песню и не фальшивь.
Дэнни скрипнул зубами так, что боль отдалась в черепе.
- Я-не-фальшивлю.
- Да ты вообще не в ту степь тянешь. Это тебе не какой-нибудь уродский гимн, Дэниэл.
- К черту эту вашу песню! – Дэнни схватил стойку с микрофоном обеими руками и закинул на плечо. Может, если бы задница так чертовски не болела, он бы и справился. Может, если бы все не вели себя так безразлично… А то настолько привыкли к перепалкам, что никто и не встревает.
Он размахнулся микрофонной стойкой, словно бейсбольной битой, и выпустил её из рук. Та плавно взмыла в воздух, красиво замерла на мгновение и, когда шнуры вырвались из розеток, грохнулась о дальнюю стенку бара, задев небольшую картину Джима Морриса. Стойка благополучно отскочила, но картина теперь висела криво, а лоб короля Лизарда украсила длинная рваная «рана» - прямо посередине.
- Ну здорово, - прорычал Рэй. – Просто охренительно.
Дэнни, тяжело дыша, смотрел на упавшую стойку. Ему стало досадно. Когда же он наконец научится держать себя в руках?
- Дэнни, старик.
Он резко повернулся и глянул на Джеффа из-под влажной от пота чёлки. Осклабившись, Дэнни еще более злобно, чем до этого Рэю, бросил:
- Что?
Джефф пожал плечами:
- Ты фальшивил.
Дэнни, качаясь, отшатнулся. Вспышка гнева сменилась полным изнеможением. Колени подломились, как размокшие деревяшки, и он шлёпнулся на край сцены.
-Точно. – Головная боль пульсировала где-то в области глаз. – Я фальшивил.
- Ну, началось, - сказал Рэй, и Дэнни услышал глухой стук его ботинок по сцене у себя за спиной. – Такова жизнь, парень, а ты тут драму разыгрываешь…
Послышались другие, более мягкие шаги. Перед глазами появились кеды Джеффа, присевшего рядом. Он посмотрел на Дэнни. Волосы Джефф стянул сзади резинкой, от этого его лицо казалось каким-то угловатым, но всё равно привлекательным, даже слишком.
- Ну же, Дэн. Что с тобой происходит?
Дэнни смотрел на их ноги, напоминавшие свесившиеся со сцены удочки. Кончик его ботинка задевал носок кеда Джеффа.
- Ничего.
- Черта с два, ничего!
Джефф обхватил его за плечи, не обратив внимания на то, как Дэнни непроизвольно сжался.
- Просто Рэй злится по поводу концерта на следующей неделе. Если мы хорошо выступим на открытии шоу Хейла, у нас появится шанс принять участие в его летнем турне. Рэй боится, что из-за тебя все полетит коту под хвост.
- Я все равно не хочу петь на разогреве у Джона Хейла.
- Ну, конечно, именно поэтому у тебя есть все его записи. Так чего ты ерепенишься?
Дэнни низко опустил голову.
- Может, это просто день такой хреновый?
- У тебя почти все дни хреновые. Сейчас мы не можем себе позволить черную полосу.
- Я и так знаю, что не можем.
- Тогда ты понимаешь, что должен вкалывать наравне со всеми.
- А вдруг я заболел.
- Поди-ка сюда.
- Что еще? – Прежде чем Дэнни успел увернуться, Джефф положил ладонь ему на лоб, откинув волосы. Дэнни, не двигаясь, смотрел на свои ботинки, пока тот не убрал руку.
- Ты не болен, - констатировал Джефф. – А даже если бы и заболел… Робби скорее засунет собственную башку в парашу, чем откажется от выступления, как тогда в Олбани.
- Ну ты и сравнил... – Лоб все еще горел. Этот жар прожигал кожу до самого мозга. Рука на плечах ощущалась чересчур остро.
- Робби – это ритм, а я на передовой, в центре.
- Так иди на свою передовую.
- А почему ты не хочешь сам?
- Не люблю излишнее внимание.
- Я тоже.
Жалея о своей выходке, Дэнни украдкой взглянул на Джеффа. Тот усмехнулся, под длинным носом мелькнули неровные зубы.
- Ты лживый и капризный гаденыш. Жалеешь себя без всякого повода. Выступление уже на следующей неделе. Публика нас полюбит. А когда получим предложение на летнее турне, ты первый будешь до потолка прыгать. Сам знаешь, что будешь.
Дэнни убрал руку со своего плеча и отодвинулся. Временами им овладевало сильное желание поколотить Джеффа, потому что тот был самым большим идиотом на свете. Они целых два года жили в одной квартире, вместе играли, но Джефф упорно не замечал очевидного, а Дэнни все никак не хватало пороху сказать правду. Иногда ему хотелось врезать и самому себе.
- Дэнни. – Джефф пихнул его, поднимаясь. – Давай, пошли. Еще часок - и мы валим отсюда.
Облокотившись на усилитель, Дэнни смотрел, как тот идет к своей гитаре. Джейк снова взял барабанные палочки, Робби бросил на пол последнюю сигарету, а Рэй даже не смотрел в их сторону. Дэнни мог встать на свое место, и они бы продолжили репетировать. Или мог хлопнуть дверью, а они бы спорили, кем его заменить, - как десяток других групп. Он мог съехать из квартиры, с Линдой или без нее, и начать искать новую группу.
Возможно, ему удалось бы забыть о причине своего ухода и сделать вид, что это все только потому, что он фальшиво пел.
Ему казалось, что, завязав отношения с Солом, он преодолеет свое чувство к Джеффу. Но Дэнни никогда не будет счастлив, притворяясь, что от Джеффа ему нужна только дружба. И никогда не сможет уйти, не попытавшись стать для него чем-то большим. Дэнни придётся сделать последний шаг, даже если после этого он окажется в такой глубокой заднице, из которой ему никогда не выбраться.
- Дэнни? – позвал Джефф.
Он молча пошел назад к парням, избегая их пристальных взглядов.
Они не знали – не могли знать – что творится в его голове. Дэнни споет для них и для себя самого. Иногда пение - единственное средство забыться.

Тем же вечером пошел снег. Словно миниатюрные балерины, снежинки танцевали в воздухе, мягко ложась на землю и на запрокинутое лицо Дэнни. Белые хлопья таяли, прикасаясь к веснушчатой коже, и липли к волосам. Когда они попадали в глаза, он моргал и опять разглядывал витрину зоомагазина, полностью игнорируя толкотню запоздалых покупателей, спешащих по улице.
Маленькое существо за стеклом уставилось на него глазами-бусинками, ярко выделявшимися на покрытой пушистой шерсткой мордочке. Зверек повел усами и запрыгал по клетке, пока не ткнулся в висевшую бутылку с водой.
- Дэнни?– окликнули его.
От неожиданности сердце ухнуло и пропустило удар. Он засунул онемевшие пальцы в карманы куртки и заметил в витрине еще одно отражение.
- Джефф, ну и уродливый у тебя шарф.
Уголки губ Джеффа приподнялись в слабой улыбке, а сам он глубже зарылся лицом в оранжевые складки кашне, намотанного поверх шерстяного пальто.
- Зато теплый. Что ты тут делаешь?
На самом деле он ничего не делал, просто бесцельно слонялся, не найдя себе места в тесной квартире. Дэнни пожал плечами.
- А ты что тут делаешь?
Джефф посмотрел в витрину зоомагазина.
- Лэни хочет на Рождество щенка.
- Я ненавижу собак.
- Знаю. Это горностай?
- Нет, хорек.
- Что за хорек такой?
- Вот такой.
- Спасибо, придурок. – Джефф наблюдал, как зверек склонился над миской кошачьего корма. - На тебя чем-то смахивает. Такой же мелкий дергунчик.
Дэнни сморщил нос:
- Ты не можешь купить собаку.
- Это почему?
- Мне с ней тоже придется жить. А у меня аллергия.
- Нет у тебя никакой аллергии.
- Она будет гадить где ни попадя.
- Не будет, если ее приучить.
- Ненавижу собак – повторил Дэнни. Порыв ветра заставил его вздрогнуть. Он приложил ладонь к витрине, уткнувшись в стекло носом.
Дэнни почувствовал прикосновение пальцев к своей шее, отчего задрожал еще сильнее. Он не смел шелохнуться. Зудящий жар заструился по телу, а Дэнни смотрел на оранжевый шарф, который теперь свисал с его плеч.
- Как думаешь, он кусается? – спросил Джефф, продолжая разглядывать хорька.
Дэнни пожал плечами. От шарфа пахло Джеффом, его сигаретами и каким-то мускусным одеколоном, который ему выбрала Лэни.
- Может, просто купишь его? – спросил Джефф
- Он стоит сорок баксов.
- Черт. – Джефф покачал головой. Движение привлекло Дэнни. Он смотрел, как снежинки застревают в угольно-черных волосах. – Скорее всего, этот зверек и двух фунтов не весит.
- Ну и что. - Сейчас у Дэнни не было лишних денег. Он никогда не отличался бережливостью.
- Собака, наверное, и мебель грызть будет, - заметил Джефф.
- Наверное.
- И гавкать будет, когда дома никого нет. Соседи обозлятся.
- Вполне возможно.
Джефф достал из заднего кармана бумажник. Дэнни подался вперед и, прежде чем вмешаются лучшие чувства, сжал пальцами его запястье. Трепет возбуждения, вызванный разрядом от соприкосновения их рук, пронзил низ живота.
- Что? – спросил Джефф.
- Не покупай его для Лэни.
- Но…
- Он ей быстро надоест. – И потом, хорек совсем не походил на Лэни, он был похож на него. – Да ты сам это знаешь.
- Скорее всего… - Джефф посмотрел на руку, сжимавшую его кисть.
Дэнни отпустил руку, холодный воздух обжег пальцы.
- Он ей надоест.
- Да. – Джефф со вздохом отвернулся. Потом все равно открыл бумажник и вынул несколько помятых банкнот.
- Откуда у тебя столько? – спросил Дэнни.
- Мои родители никогда не знают, что дарить на Рождество. Вот и выслали чек пару недель назад, сказали купить подарок самому. - Джефф усмехнулся и сунул Дэнни две двадцатки. – Ты должен пообещать, что потратишь их на горностая, а не просто спустишь, лады?
Дэнни хотел отказаться, сказать, что не может взять деньги, а сам вцепился в купюры и произнес совсем другое:
- Я тебе верну.
- Как будто я этого раньше не слышал. Эй, это что же, до праздника два дня осталось? Ну, Счастливого Рождества и всё такое.
Вот он, долгожданный шанс! Разве не надо что-то сказать, что-то сделать прямо сейчас и открыть Джеффу свои чувства? Мысли путались, голова раскалывалась от боли. Как же поступить?
Продолжая улыбаться, Джефф шагнул назад. Снежинки таяли в его волосах, и он выглядел таким красивым - у Дэнни аж зубы свело.
- Я должен поискать что-нибудь для Лэни, - сказал Джефф. – Увидимся дома.
- Да, - согласился Дэнни. Сколько бы он ни старался, ему не удавалось заставить себя сдвинуться с места. – Конечно.
Джефф нырнул в толпу и исчез, а Дэнни смотрел ему вслед. Снежинки опускались на зажатые в кулаке деньги. Дыхание срывалось. Шанс сам приплыл к нему в руки, но он его упустил. Хотелось кричать, избить себя до полусмерти. Это у него крыша едет, или он уже давно сошел с ума?
Вечером. Сегодня вечером он точно постарается что-нибудь предпринять. Он все расскажет Джеффу. Может быть, надежды и не оправдаются, но, по крайней мере, дело будет сделано.

3 глава

Поблагодарили: Mari Michelle, Salome, Virsavia, Парящая, allina99, АЛИСА

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
01 Ноя 2012 00:22 - 01 Ноя 2012 00:23 #5 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Л.Ф. Блейк "Эхо прошлого"

VikyLya пишет: Динамика начинается, когда Дэнгнни принимает решение попробовать секс с другим. А что из этого выйдет - узнаем в следующей главе.

Да пожалуй, ничего ещё не вышло. От отчаяния захотел сдвинуть хоть что-нибудь с места. Не получилось. Стало только гаже на душе. Да и обещанного удовольствия не получилось совсем не получилось. И этот непонятный до отвращения взгляд Сола, взгляд ничего не выражающий или ждущий, или всё ж что-то говорящий? Кто знает. Главное сейчас, что лекарсьво не помогло, совсем не помогло, стало только хуже.
Хорёк. Купит ли он хорька? И не пострадает ли бедный зверёк от капризов Линды?

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
01 Ноя 2012 01:42 #6 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л.Ф. Блейк "Эхо прошлого"
Разве Линда капризная? Вот Лэни - это совсем другое дело)))

Save a Tree, Eat a Beaver

Больше
01 Ноя 2012 02:07 #7 от Salome
Salome ответил в теме Re: Л.Ф. Блейк "Эхо прошлого"
А мну всех жалко очень :yh: Рыжик бедный, мало ему было душевных страданий, так теперь ещё и попа болит и никакого морального удовлетворения при этом( и Сол бедный, мну почему-то кажется, что он не ровно дышит к Денни, и Джефф бедный, не счастлив он со своей женой, а счастье вот оно - рядом, но то ли не видит, то ли не хочет видеть, и Линда бедная... и... хорёк, чует моё сердце - свернёт ему Лэни голову... :cray:

Вик, Саш, а они так будут всю дорогу без просветов страдать до самого ХЭ? Не, я спойлер не прошу, просто, на что настраиваться - сколько валерьянки закупать))

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
01 Ноя 2012 10:13 - 01 Ноя 2012 10:15 #8 от VikyLya

Georgie пишет: Стало только гаже на душе. Да и обещанного удовольствия не получилось совсем не получилось. И этот непонятный до отвращения взгляд Сола, взгляд ничего не выражающий или ждущий, или всё ж что-то говорящий? Кто знает. Главное сейчас, что лекарсьво не помогло, совсем не помогло, стало только хуже.
Хорёк. Купит ли он хорька? И не пострадает ли бедный зверёк от капризов Линды?

А кто тут говорил об удовольствии? Скоро будет еще гаже на душе. И у ГГ, и у читателей. Но не такой уж Рыжик и инертный.Он - неуровновешенная, экспрессивная личность, особенно, когда нервы напряжены до предела. Возможно, ему и удастся сдержать данное себе слово. Возможно, он даже предпримет решительные действия. Но что из этого выйдет? Как отреагирует простой женатый парень? Я не спойлерю, а только заинтриговываю :crazy:

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
01 Ноя 2012 10:20 #9 от VikyLya

Salome пишет: Вик, Саш, а они так будут всю дорогу без просветов страдать до самого ХЭ? Не, я спойлер не прошу, просто, на что настраиваться - сколько валерьянки закупать))

Саломушка, дальше - больше, как говорится. Пвороты будут разные, но тех, что к лучшему... не знаю. К худшему - полно, да. Запасайся валерьянкой. Хочу сказать, что женщины здесь не все монстры, если тебя это утешит.
Хорек в следующей главе не умрет  :crazy:

Больше
01 Ноя 2012 11:55 #10 от Salome

VikyLya пишет:

Salome пишет: Вик, Саш, а они так будут всю дорогу без просветов страдать до самого ХЭ? Не, я спойлер не прошу, просто, на что настраиваться - сколько валерьянки закупать))

Саломушка, дальше - больше, как говорится. Пвороты будут разные, но тех, что к лучшему... не знаю. К худшему - полно, да. Запасайся валерьянкой. Хочу сказать, что женщины здесь не все монстры, если тебя это утешит.
Хорек в следующей главе не умрет  :crazy:

ага валерьянкой, при таких раскладах надо чем-то посерьёзнее запастись :ogo:
то, что не все женщины там монстры - радует конечно, по-моему, там одной Лэни за глаза хватит
а хорьки вообще сколько живут? может, он ещё пару глав потянет, а там глядишь и от старости...

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
01 Ноя 2012 12:37 - 01 Ноя 2012 12:37 #11 от VikyLya

Salome пишет: а хорьки вообще сколько живут? может, он ещё пару глав потянет, а там глядишь и от старости...

Ну-у, этот довольно долго будет согревать одиночество Дэнни. Однако, боюсь, что до финала не дотянет :cray:
А вообще, не знаю, сколько они живут. Сейчас многие их держат дома. Хорьки такие милые :izumitelno: Особенно шапки из них :confusion: (у меня была такая когда-то). Но живые куда симпатичнее.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
01 Ноя 2012 14:55 #12 от Калле
Калле ответил в теме Re: Л.Ф. Блейк "Эхо прошлого"
Шапки тоже неплохие)))

Не, ну есть же там повороты к лучшему, особенно заметные на фоне всеобщей беспросветности))) Это, наверное, чтобы не было все-таки у автора совсем уж "безногих собачек", а то перебор))) Вроде... был ты богатым и знаменитым, а потом тебя уволили, жена бросила, друзья облили грязью, враги подхватили, и вот ты бомж, идешь по улице и находишь десять баксов... Или не так: все от тебя отвернулись, ты собираешься прыгнуть с крыши, а тебя раз, и по дороге сбивает машина - счастливый случай, ведь сломал всего три ребра и головой ударился, а с с крыши прыгнул бы, как пить дать инвалидом бы стал))) Вот примерно такие вот тут яркие моменты)))

Save a Tree, Eat a Beaver

Больше
01 Ноя 2012 16:06 #13 от Salome

VikyLya пишет:

Salome пишет: а хорьки вообще сколько живут? может, он ещё пару глав потянет, а там глядишь и от старости...

Ну-у, этот довольно долго будет согревать одиночество Дэнни. Однако, боюсь, что до финала не дотянет :cray:
А вообще, не знаю, сколько они живут. Сейчас многие их держат дома. Хорьки такие милые :izumitelno: Особенно шапки из них :confusion: (у меня была такая когда-то). Но живые куда симпатичнее.

вспомнила, как дочка одного крольчонка в деревне назвала *беляш*: "он же беленький, а ещё вкусный"

Больше
01 Ноя 2012 16:20 #14 от Salome

Калле пишет: Шапки тоже неплохие)))

Не, ну есть же там повороты к лучшему, особенно заметные на фоне всеобщей беспросветности))) Это, наверное, чтобы не было все-таки у автора совсем уж "безногих собачек", а то перебор))) Вроде... был ты богатым и знаменитым, а потом тебя уволили, жена бросила, друзья облили грязью, враги подхватили, и вот ты бомж, идешь по улице и находишь десять баксов... Или не так: все от тебя отвернулись, ты собираешься прыгнуть с крыши, а тебя раз, и по дороге сбивает машина - счастливый случай, ведь сломал всего три ребра и головой ударился, а с с крыши прыгнул бы, как пить дать инвалидом бы стал))) Вот примерно такие вот тут яркие моменты)))

Гы, Саш, отсутствие *безногих собачек* вдохновляет))) пока читала твой пост, вспомнился старый анекдот про маленькие радости бытия, как счастлив был мужик, когда у всех остальных контактировавших с больной проституткой, обнаружился спид, а у него всего лишь сифилис. Главное - позитивный взгляд на жизнь, и во всём, даже в очень плохом, можно найти что-нибудь хорошее, в крайнем случае, всегда можно утешиться тем, что кому-то гораздо хуже тебя)))

• VikyLya
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
01 Ноя 2012 16:53 #15 от VikyLya
Вот такой он, хорек

а вот шуба из этого очаровательного животного

бывают еще и белые, вроде.

Саломка, главное - это оптимизм. Дэнни был не очень оптимистичным молодым человеком. С Джеффом еще сложнее. Даже не знаю, кто из них несчастнее...