САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

lightbulb-o Marchela24 «Милость богов»

• Marchela24
  • Marchela24 аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
07 Ноя 2017 15:49 #16 от Marchela24
Marchela24 ответил в теме Marchela24 «Милость богов»
Kira, большое спасибо за теплый отзыв  :lublu:

Жалко, что сжато только. Я бы не отказалась от полноценной повести про Малена и Арса.

Если учесть, что текст должен был быть драбблом и родился из идеи написать про ритуальную вышивку, которую выполняет мужчина, то я рада и такому объему)) конечно интересно теперь подсмотреть за их ER, да и мир мне понравился, но с сиквелами у меня совсем плохо((

всегда подспудно встает вопрос, как же люди разбирались

Вот и я подумала, ну понятно, что люди жили большими семьями, довольно просто, мало что скрывалось, были какие-то навыки, но если чисто мужские отношения не в традиции, то и поучить этих ребят некому было, а по наитию они бы долго тыкались как слепые котята :embar: , если бы вообще что-то получилось.
Я тоже люблю логику, и стараюсь проверять матчасть на верибельность))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Дуня Дунявская
  • Дуня Дунявская аватар
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
Больше
09 Ноя 2017 18:13 #17 от Дуня Дунявская
Дуня Дунявская ответил в теме Marchela24 «Милость богов»
я, как обычно, со скоростью улитки ))

Marchela24,  :kiss:

VikyLya, привет, Викуль  :kiss: да я там только концовку немного посмотрела) основное всё Кей сделала))

“I love deadlines. I love the whooshing noise they make as they go by.”
― Douglas Adams, The Salmon of Doubt

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
12 Ноя 2017 23:41 - 12 Ноя 2017 23:45 #18 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Marchela24 «Милость богов»
С удовольствием прочитала  :spasibo:
Единственный момент мне остался неясен, почему все же определен жанр как фэнтези. Фольклорная стилизация - да, сказка - вполне, но все же далеко не волшебная. К тому времени, как случилось действие, горные божества и их проклятья уже сами мифами стали, разве нет? А верования какие бы ни были - все же не фэнтези.
Вполне себе реальная история двух людей, которые вопреки обстоятельствам нашли друг друга.
Марчи, от первого и до последнего слова - ни одного лишнего и ни одного не в такт сказанного, будто уральский сказ читаешь.
Правда, еще не поняла, почему в кипящем источнике парни купаться испугались, но это их дело)))

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.

• Marchela24
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
14 Ноя 2017 07:04 #19 от Marchela24
ruusunen большое спасибо, очень рада  :izumitelno:

почему все же определен жанр как фэнтези.

Я исходила из вот этого определения:

Фэ́нтези, (также фэ́нтази, фэ́нтэзи, фе́нтези)(англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, кинематографа, живописи, компьютерных, ролевых и настольных игр, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета, а его физические законы могут отличаться от земных

То есть, сам мир не совсем земной, механизм действия т.н. «радиации» не земной и нам не известен — имеет он природную или божественную первопричину.

почему в кипящем источнике парни купаться испугались

Ну температура в 80-90+ градусов не располагает))) на самом деле еще на поверхности источников могут скапливаться опасные газы, что тоже не располагает) и тогда «кипящий» не в буквальном смысле, а скорее «пузырящийся».

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
14 Ноя 2017 10:54 - 14 Ноя 2017 12:13 #20 от ruusunen
Марчи, все же мне кажется, что у тебя описан вполне земной мир и описан очень и очень хорошо.
Знаешь, я росла в Заполярье и обожала камешки с рубиновыми прожилками, которых у нас было много в горах. Их так и называли - лопарская кровь. Уверена была, что, как в легенде, это кровь лопарских детей, бежавших по камням босиком за улетающей мамой, обратившейся в птицу. (Есть и другие легенды). Таких камушков было много, но это не сделало тот мир неземным)
Так и у тебя вижу отсыл к легенде, но ничего (или слишком мало) фентезийного в реальности. Если только само наименование племен, но это с большой натяжкой.
Есть много читателей, которые любят именно фольклорную стилизацию, и ее не так часто встретишь. Честно говоря не знаю, как именно это определить жанрово, но мне кажется, что под определение фэнтези все же не подходит. Вот представь, придет к тебе читатель за оборотнями, орками и эльфами, драконами и живыми богами, волшебными мирами и свойствами, а у тебя только легенды и верования. Хоть бы крылья кому из героев отрастить, что ли))) Или, как вариант, вот здесь: "… Веди, веди, иголочка, по полотну черную вязь древних рун! Такие же узоры вывели у Малена на предплечье. Куда бы он ни пошел, каждый будет знать, что слишком близко он подобрался к богам и несет на себе их печать", - можно добавить, "боги вывели" (т.е. не члены племени) или что-то вроде, что татуировока сама проявилась. Это был бы уже волшебный элемент, а не обрядовый.

А вообще понравилось многое. Кроме слога хороша идея с ножнами и вышивками. Обоснование выбора гейской направленности и татуировка вообще изумительны! Герои изображены на удивление живыми, им сочувствуешь. Оформление шикарное и в тему!
Спасибо еще раз за работу!  :frower:

• Marchela24
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
14 Ноя 2017 14:01 #21 от Marchela24
ruusunen
Этот текст писался для команды fandom Originals 2017 на ФБ 2017. При выкладке в шапке указано и фэнтези и фольклорная стилизация. К сожалению, такого жанра в тегах фикбука (откуда я переносила сюда текст) нет. Да и особо выбрать не из чего, по смыслу это самый близкий жанер из там имеющихся. Поэтому я указала «фольклорная стилизация» вверху аннотации. Кроме того, как я уже говорила, природное устройство мира отличается от реального, а это уже вариант фэнтези. Любое сходство с конкретным фольклором или средой, географией достаточно условное)) В любом случае, пока разочарованные отсутствием орков никак себя не обнаружили))))

Я не помню, упоминала ли здесь, изначально это была идея вписать в обоснуй мужскую вышивку. Потом пришла идея обосновать мужской союз некими вынужденными обстоятельствами. Ну и погладить свои кинки тоже  :embar:

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
14 Ноя 2017 18:00 - 14 Ноя 2017 18:32 #22 от ruusunen
Ну да, рамки всегда мешают авторской мысли, а форматы фикбука, ясное дело, ограничены, хотя и есть стремление к совершенствованию наименований кинков))

Marchela24 пишет: Кроме того, как я уже говорила, природное устройство мира отличается от реального, а это уже вариант фэнтези. Любое сходство с конкретным фольклором или средой, географией достаточно условное))

Да, говорила, но я не нашла подтверждений в тексте. Чего только не было на нашей планете несколько тыщ или сотен лет назад, вполне могли и твои герои жить, а география в литературном произведении вовсе не обязательна. Конечно же, извини за придирку, но, думаю, вещь от того ничуть не хуже (что плохого в реале?) и даже выигрывает как незагнанная в рамки.

Больше
22 Ноя 2017 15:57 #23 от Ingirieni
Ingirieni ответил в теме Marchela24 «Милость богов»
Замечательная история. Я очень люблю подобные работы, чтобы и любовь, и такое вот описание бытовых мелочей, погружающих в мир, да и то,что это фэнтези только плюс. В общем, очень и очень понравилось. Спасибо.

Always Keep the Faith

• Marchela24
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
23 Ноя 2017 20:11 #24 от Marchela24
Большое спасибо!)))

• moi
  • moi аватар
  • Wanted!
  • Знаток ОС
  • Знаток ОС
  • Поглотитель слэшу и яою...
Больше
10 Дек 2017 00:12 #25 от moi
moi ответил в теме Marchela24 «Милость богов»
Спасибо большое за сказку-сказание. Очень здорово получилось.

— А ты, дорогая? Где твой маскарадный костюм?
— Это и есть мой костюм. Я изображаю маньяка-убийцу — они ничем не отличаются от обычных людей.

• Marchela24
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
13 Дек 2017 06:12 - 13 Дек 2017 06:13 #26 от Marchela24
Пожалуйста, moi, я очень рада :izumitelno:

• Сан-Сан
  • Сан-Сан аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
21 Дек 2017 14:05 #27 от Сан-Сан
Сан-Сан ответил в теме Marchela24 «Милость богов»
Замечательный рассказ! Атмосфера затягивает, оторваться невозможно)
Спасибо!

• Тарарум
  • Тарарум аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
08 Янв 2018 20:34 #28 от Тарарум
Тарарум ответил в теме Marchela24 «Милость богов»
Интересная манера изложения, любопытно было читать

• Marchela24
  • Wanted!
  • Автор ОС
  • Автор ОС
  • A potentia ad actum
Больше
24 Фев 2018 11:52 #29 от Marchela24
Сан-Сан, Тарарум, большое спасибо за отзыв, автор очень рад)))