САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Мелджин Брук "Там водятся монстры", 9/10, upd 28.04.16

• MadLena
  • MadLena аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
17 Фев 2013 23:49 #91 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"

И вообще странно, что у него такая маленькая кровать. Мне казалось, что капитан может себе позволить двухспальную

нуууу... вполне возможно, что двухспальная уже не помещалась в каюте  :angel:

И надеюсь Айви не слишком расстроится, когда у нее закончатся монеты

Ага, обрадуется, совсем как этот смайлик :happy:

вот это рыыыбка

да вроде рыбка, хотя в биологии мну не сильна. Да и кто знает, чего там эти ученые Орды наскрещивали?  :mosk:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 Фев 2013 23:02 - 18 Фев 2013 23:03 #92 от Teena
Teena ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
Мегалодон и без скрещивания был чУдной зверушкой  :lol:
Вот из Википедии кусочек:
Мегалодон был одной из самых больших и сильных хищных рыб в истории позвоночных. Исследование останков скелета показывает, что эта акула имела гигантские размеры, достигая длины 22 метров и веса 50 тонн — один из самых крупных хищников за всю историю Земли. Сила укуса составляла около 25 — 30 тонн на квадратный сантиметр. Часто предполагают, что мегалодон и внешне, и поведением был похож на белую акулу.

А это его зубик.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
18 Фев 2013 23:06 #93 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
Teena, какой у него был чудесный зубик!!!  :flirty2:
и все-таки рыыыбка  :drink:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• karamelka85su
  • karamelka85su аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
19 Фев 2013 07:54 #94 от karamelka85su
karamelka85su ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
Спасибо за продолжение. Очень интересно узнать, как будут развиваться отношения ГГ дальше.  :spasibo:

Больше
19 Фев 2013 11:20 #95 от somiko
somiko ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
Спасибо за продолжение!  :ura:  :ura:  :ura:

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
22 Фев 2013 19:51 #96 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
MadLena, спасибо за новын главы (прочла сразу две).
Надо же, Мейкен не мог найти Айви целых два года! А эта противная Леди Корсар постаралась создать ему в глазах девушки очаровательную легенду. Воистину, коварны женщины, особенно, если бодливой корове бог рог дал  :crazy:
То, что кровать узкая, вполне закономерно. Это только в романах о средневековых пиратах на кораблях были широченные роскошные ложа и резные туалетные столики))) Здесь суровый мир.
Ну вот, героиня в постели героя. Теперь вопрос в том, как долго она будет сопротивляться. Или же герой и сам против ее воли пальцем не пошевелит, и ей придется его еще уламывать  :browke:

На комоде лежали две истрепанные книги - детские азбуки, по которым Нетта учила ее читать.

у Айви должна быть феноменальная память. Иначе, как бы она научилась делать сложнейшие механизмы без умения читать, без схем и чертежей?  :mosk:

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
22 Фев 2013 20:52 - 29 Мар 2016 13:54 #97 от MadLena
Глава 3
Глава 4
Как всегда, Эбен проснулся с первым из восьми ударов колокола, возвещавшим о конце ночной вахты. Четыре утра. Над головой, по верхней палубе выхаживали матросы; судя по их ровным шагам, все было в порядке - лишь один опаздывал на свой пост. Привычно скрипел и стонал "Везувий". Ночью поднялся ветер, превратив мелкую рябь в глубокие волны.

Через полчаса снова пробьют склянки, и Малыш принесет кофе и завтрак, ожидая застать капитана уже полностью одетым. Еще через час придут Баркер и Симс, штурман, чтобы уточнить курс. Мег загнал их далеко на северо-запад, так что теперь быстрее добраться до Уэльса, обогнув Британские острова и последовав вдоль их западного побережья, чем возвращаться и плыть по каналу.

Впрочем, Эбен не торопился.

Айви прижалась к нему во сне, положив голову на грудь и подсунув под щеку ладонь. Ее колено упиралось ему в пах. Эбен молил Бога, чтобы она не проснулась: из-за ее близости кровь приливала к ноющему члену, обостряя утреннюю эрекцию. Стоит Айви почувствовать, насколько он возбужден, как она мигом слетит кровати, не сомневаясь, что он собирается ее изнасиловать.

Вчера вечером, когда она протягивала ему монету, Эбен видел в ее глазах ужас. Он едва сдержался, чтобы не сгрести ее в объятия и не доказать, что он ее не обидит.

Но ее путь лучше. Когда она достала денье, Эбен как раз раздумывал, не уговорить ли Айви на поцелуй - а ведь два года назад одно лишь прикосновение к ее губам свело его с ума. Если он снова потеряет голову, она больше никогда не уснет доверчиво рядом с ним, а будет дрожать от ужаса все ночи напролет.

Он и так ждал два года. С поцелуями можно повременить еще немного - надеясь при этом, что монеты у Айви скоро закончатся.

~~~
[/b]

Айви смутно припоминала, как она проснулась от неких шорохов, но Безумный Мейкен, тенью нависнув над кроватью, тихо велел ей спать дальше. Она послушалась, а когда снова открыла глаза, солнце с востока заливало каюту светом.

Кувшин на комоде был полон горячей воды. Айви наскоро умылась и переоделась за задернутым занавесом. Где-то наверху семь раз пробил колокол. Экипаж давно встал - с палубы доносились шаги и голоса, добродушные крики и взрывы мужского смеха.

Вчера она видела большую часть команды. Это были весьма грубые типы, от некоторых несло так, что вздумай они поплавать в океане, все мегалодоны передохли бы на тридцать миль вокруг. Но никто не выглядел изморенным и истощенным, как те четверо мужчин в Бухте Дураков, которым она ремонтировала протезы.

Может, она видела не всех... или Безумный Мейкен обращался с пленными куда более жестоко, чем с экипажем.

В дверь тихонько постучали, и послышался голос Малыша. Впустив его, Айви подивилась тому, что увидела в его руках. На тяжеленном подносе теснились черный кофе, овсянка, мед, сливки, круглое бисквитное печенье и толстенный ломоть ветчины. Судя по всему, Безумный Мейкен по-прежнему питался в лучших традициях Манхэттена, невзирая на то, что провел в море долгие годы. В Англии подобных завтраков не подавали, из всего этого Айви был привычен лишь кофе, выращиваемый либерианскими фермерами по всему Южноамериканскому континенту, и оттого дешевый.

Должно быть, в Новом Свете все так завтракали, и она с удовольствием последует их примеру. Но, несмотря на урчащий желудок, Айви постаралась набрасываться на еду не слишком жадно. В конце концов, ветчину она ела и раньше. Целых два раза.

Через полчаса, чувствуя в желудке приятную тяжесть и грея ладони о кружку с кофе, она покинула каюту. Короткий проход с низким потолком вывел ее на палубу. Очутившись на солнце, Айви моргнула. На лицо осели мелкие водяные брызги; легкие заполнил чистый холодный воздух.

- А вот и она, - донесся сверху голос Баркера. Подняв голову, Айви увидела, как он с улыбкой облокотился о перила капитанского мостика. - Немного повалялись в постели, а, мисс Айви?

У нее запылали щеки. Баркер счел, что знает причину, по которой она заспалась.

- Нет, просто строила летательный аппарат из часов и пушки в капитанской каюте, так что к вечеру надеюсь отсюда упорхнуть, - ответила она старпому. - А вы, сэр, чем сегодня занимались?

Улыбка Баркера растаяла. Он растеряно обернулся к Безумному Мейкену, который стоял рядом с ним, широко расставив ноги и скрестив руки с таким видом, будто ему принадлежало все вокруг - включая Айви.

Темные глаза капитана встретились с ее - он определенно развлекался.

- Одних часов ей будет маловато, Баркер. А еще она слишком умна, чтобы вылететь в такую погоду, - ветер может занести ее куда угодно.

Он прав. У нее больше шансов уплыть. Но Айви понравилась, что Баркер и впрямь решил, будто она способна на побег.

Отпив из кружки, она повернулась и окинула взглядом корабль. Вчерашний хаос, царивший, пока они снимались с якоря, улегся, но и сейчас на палубе и снастях она насчитала не менее тридцати человек. За ними в волнах сверкало солнце. Айви пришлось отвернуться. Хотя к покачиванию корабля под ногами она привыкла, вид то вздымающегося, то ныряющего в воду бушприта заставлял сжиматься желудок.

Она снова посмотрела вверх, не особо удивившись, что Безумный Мейкен все так же не сводит с нее глаз.

- И куда мы плывем, капитан? - Пятнадцать дней по морю из Норвегии... Ох, святые небеса! В груди растекся леденящий ужас. - В Лондон?

- Нет. К побережью Уэльса.

О. Дышать сразу стало легче.

Мейкен продолжил, низко и хрипло:

- Но даже если бы и в Лондон, тебе нечего бояться. Не со мной.

Айви уставилась на него. И как же ей на это ответить? Она даже не могла понять, как на его слова откликнулось ее тело, - щеки снова загорелись, а желудок ухнул вниз вместе с палубой... только это была не тошнота. Что-то совсем другое...

И да, конечно, она знала, что за последние два года Орда так и не попыталась захватить Англию. Просто Айви не хотелось возвращаться. Лондон был для нее ничем - лишь удушливым воспоминанием, от которого она предпочла бы избавиться.

Безумный Мейкен подошел к ступеням и протянул ей руку.

- Иди сюда.

Айви хотела было отказаться, но не нашла видимой причины, кроме своего нежелания находиться рядом с ним. Но и предложенной руки она не приняла - сама поднялась по лестнице, сунув в протянутую ладонь опустевшую кружку. Еще неизвестно, как на это откликнется Безумный Мейкен, но ей захотелось устроить такой вот небольшой бунт.

- Спасибо, капитан, - бросила она.

Чуть дернув уголками рта, но не сказав ни слова, он повернулся и передал кружку посмеивающемуся Баркеру.

Закусив губу, чтобы не улыбнуться, Айви отвернулась. На корме матросов оказалось меньше, чем на носу, но все равно на палубе полуюта было шумно. Двое мужчин закидывали большую сеть за борт. Остальные окружили большую бочку, держа наготове лопаты и мачете. Стоял сильный запах рыбы.

- Они готовят наживку, - сказал Безумный Мейкен. - На вчерашнего мега ушли все наши запасы.

Вероятно, не одна такая бочка.

- А если бы рыба пришлась ему не по вкусу? Предложили бы ему ветчины?

- Нет. В таком случае члены экипажа тянут соломинку, и проигравший отправляется за борт.

Резко обернувшись, Айви увидела, что он улыбается. Еле удержавшись, чтобы не рассмеяться в ответ, она кивнула в сторону корабельного носа.

- А почему бы просто не подстрелить его из пушки? Или ее паровой механизм может взорваться?

Если так, то, может быть, ей удастся это исправить. Но Безумный Мейкен покачал головой:

- Мои пушки не взрываются. Все дело в вибрации. Стоит нам только запустить двигатель, как мег на нас набросится, а еще шум привлечет других. Так что, может быть, этого мы убьем, но в итоге окажемся в толпе разъяренных голодных акул. - Он указал на полуют, где седовласый мужчина руководил ходом рыбалки. - Это мой инженер, мистер Ливек.

- Понятно, - ответила Айви. Она и в самом деле все поняла. Главная обязанность корабельного инженера - следить, чтобы орудия были к стрельбе в любой момент, когда это понадобится капитану... и сделать все, чтобы стрелять им не пришлось.

И ответственность за оба решения в конечном счете лежит на плечах Безумного Мейкена.

Ветер усилился, холодный и кусачий. Стянув полы своего пальто, Айви направилась к борту, чтобы посмотреть на закинутые сети. Она слышала, что Безумный Мейкен последовал за ней, расстегивая на ходу свой плащ.

Тяжелая шерсть легла ей на плечи. Айви замерла на миг, но все же позволила себе закутаться в это тепло. Неприязнь ее не согреет, и раз уж Безумный Мейкен предпочитает мерзнуть, тем лучше.

Вот только он не выглядел замерзшим. Солнце грело ему лицо, заставляя щуриться. Ветер, гуляющий по палубе быстро мчащегося судна, трепал расстегнутый воротник рубашки, но Мейкен стоял непоколебимо, будто и вовсе не чувствовал его морозного покусывания.

Айви невольно взглянула на его горло, где обнажился морщинистый шрам. Она слышала разные истории о том, как Мейкен заполучил его - а заодно и прозвище "Безумный", - но все они невероятно разнились. Сходились рассказчики лишь в одном: будучи корабельным хирургом, Мейкен поспорил с Рисом Траэрном.

- Так Железный Герцог и в самом деле повесил тебя на одной из рей "Ужаса"?

- Ты эту версию слышала? - усмехнулся он.

- Да.

Вот только Айви сомневалась, что это правда: не потому, что Траэрну недоставало жестокости, - просто вряд ли бы он отпустил Мейкена живым.

- Значит,тебе неправильно рассказывали. Он не повесил меня на рее. Он повесил меня за бортом, достаточно низко, чтобы ноги волоклись по воде.

У Айви отвисла челюсть. Сперва ей показалось, что он шутит - как раньше с соломинками, - но на шее у него имелось неопровержимое доказательство.

- Как приманку? - Мейкен кивнул, и она ахнула: - Но почему?

Его улыбка исчезла, и он изучающе уставился Айви в лицо. Подойдя ближе, он повернулся к морю спиной и облокотился о перила.

- Это останется только между нами, договорились? - понизил он голос.

Айви распахнула глаза. Неужели он совершил что-то по-настоящему ужасное?

- Договорились.

- Двенадцать лет назад мы шли из Австралии к Рынку Слоновой Кости, и нас преследовала непогода. Шестинедельное путешествие растянулось на три месяца, и мы только-только обогнули Мыс Доброй Надежды, а еще предстояло проплыть вдоль всего западного побережья Африки.

Африканский континент также находился под гнетом Орды. И так же, как и Европу, Орда заселила его незанятые земли теми, кто был заражен особым типом наноагентов, без башен парализующих волю жертвы. Неспособные думать, это больные люди могли лишь охотиться и жрать.

- Экипаж уже почти два месяца жил на одной лишь солонине и галетах, - продолжал Мейкен. - Те, кто с наноагентами, как-то справлялись. Нам же приходилось совсем туго.

- Тогда ты еще не был заражен?

Предотвратить цингу наноагенты не могли, а вот отсрочить - вполне.

Он покачал головой.

- Нам предстояло плыть еще две недели. Я сообщил капитану, что необходимо пополнить запасы, или часть экипажа не выживет. Как корабельный врач, прежде всего я заботился о здоровье команды. Изучив карты, я нашел неподалеку к северу дельту реки. Устье раздваивалось, образуя небольшой остров, - а зомби избегают воды. И потому я попросил капитана встать там на якорь, чтобы мы могли запастись свежей пищей.

- А он отказался?

- Это означало повернуть к берегу. Воды шельфа - территория кракенов.

Сердце Айви застучало быстрее. В яслях, чтобы дети вели себя примерно, их запугивали историями о гигантских кальмарах. Она привыкла бояться кракенов еще до того, как узнала, чем те заслужили подобную ужасную славу: своими длинными щупальцами они могли схватить человека с палубы или утянуть за собой на дно целое судно.

- И Траэрну приходилось или пожертвовать несколькими, или рискнуть всеми.

- Он взбесился из-за того, что моя находка вынуждала его делать подобный выбор. Не то чтобы он дал это понять. Я тогда не осознавал, в какое положение его поставил, - пока не обзавелся своим собственным кораблем. - Наморщив лоб, Безумный Мейкен ненадолго умолк и посмотрел Айви в глаза. - Куда проще смириться, что кому-то придется умереть, чем самому обрекать людей на гибель.

Чувствуя неловкость, Айви отвела взгляд. Ей не хотелось думать, что подобные решения давались Мейкену непросто. Это не вязалось с его образом убийцы, за который она цеплялась с каким-то странным отчаянием.

- Значит, он тебя повесил?

- Не за это. - Улыбка скривила его губы. - На следующее утро, когда он задал рулевому курс на Рынок Слоновой Кости, я при всех оспорил этот приказ.

Айви вытаращила глаза, прикрывая рот рукой.

- Да это же безумие!

Низкий смех собрал морщинки вокруг его глаз. Мейкен покачал головой.

- Нет, безумной была сделка, которую он мне предложил: он вешает меня за бортом и плывет к острову, пока я жив. Или он застрелит меня на месте.

- Но зачем эти игры? Ты же в любом случае умер бы.

- Быстрая смерть легче. - Его взгляд упал ей на руки. - Думаю, ты и сама знаешь.

Верно. Даже понимая, что ей будет лучше, иногда во время операции Айви мечтала, чтобы смерть прекратила ее мучения. Мейкен видел, каково приходилось Баркеру.

А ведь у Айви не было Безумного Мейкена, который относил бы ее домой вечерами.

Он снова повернулся лицом к морю, стоя так близко, что лишь какой-то дюйм разделял их руки, лежавшие на поручне. Когда корабль качнулся, Айви невольно задела Мейкена бедром.

У нее перехватило дыхание.

- Вот так все и было, - продолжил он. - Траэрн ускользнул от кракенов и привел нас к острову, экипаж запасся свежей провизией, а я очнулся через неделю после того, как меня вытащили из воды - каким-то чудом целиком.

Счастье, что он вообще очнулся.

- И выучил урок: никогда не спорь с капитаном.

Он покачал головой:

- Мои люди часто со мной спорят, но не при всей команде. Этого я не потерплю. Позволить кому-то подрывать мой авторитет - значит поставить под угрозу весь корабль.

Айви стиснула пальцы на деревянном борту. Не стоило, наверное, ей так с кружкой...

Мейкен, должно быть, заметил мелькнувшее на ее лице беспокойство:

- Айви, ты не член моей команды. Когда ты бросаешь мне вызов, они понимают, что ты видишь во мне мужчину, а не капитана, и не пытаешься поднять бунт.

Ей стало легче.

- Я не хочу, чтобы ты считал себя моим капитаном.

- А твоим мужчиной? - При этом на его лице отразилось нечто такое, что заставило ее сдержать рвавшийся с языка ответ. И Мейкен не дал ей время прийти в себя. - Чего же тогда ты хочешь, Айви?

Чистый воздух. Звезды. И работу, чтобы занять голову и руки.

- Построить то, что тебе нужно, и вернуться домой.

Он посмотрел на волны. И после некоторой паузы кивнул:

- Что ж, давай приступим.

Айви последовала за Безумным Мейкеном по трапу на тускло освещенную нижнюю палубу. Он шагал, опустив плечи и подныривая под низкие балки с легкостью, свидетельствовавшей о давней привычке. Путь лежал вдоль бортовой батареи пушек, мимо кают, откуда на них таращились матросы, через камбуз, где высокая костлявая женщина ожесточенно спорила с коротко стриженным мужчиной из-за бушеля картофеля - оба при этом отчаянно размахивали ножами.

Наконец узкий проход привел их к запертой двери. Вытащив ключ из кармана плаща, по-прежнему висящего на плечах Айви, Безумный Мейкен отпер замок и впустил ее в треугольную каюту на самом носу корабля. Хорошо освещенная и оборудованная, она, судя по всему, использовалась как кузница. Айви шагнула внутрь, но замерла, увидев стеклянный резервуар на подставке возле двери. Высокий, по краям отделанный железом, он был полон воды, и в нем плавали несколько серебристых рыб... а еще кальмар. Его длинное конусообразное тело кружило по аквариуму, выбрасывая вперед восемь извивающихся щупалец.

Подняв брови, Айви обернулась к Мейкену:

- Морепродукты на ужин?

- Нет. Кузнец сказал, это пригодится. - Он хмуро оглядел помещение. - Если бы я знал,что речь о тебе, разместил бы все это в своей каюте.

Потому что так было бы удобнее, или чтобы держать ее поближе к постели? Айви не стала уточнять.

- Сгодится и так, - сказала она. Здесь и в самом деле было неплохо. - И что же я должна сделать?

- Построить батискаф.

Айви рассмеялась, окидывая взглядом кузницу. Хоть она и была просторнее матросских кают, едва ли здесь поместится батискаф. Не говоря уж о том, что он не пройдет в дверь.

- Что, прямо тут?

Мейкен слабо улыбнулся:

- Нет, он в Уэльсе, уже построен - и мы потерпели полный крах. Ты должна разобраться, где ошиблись мои кузнецы.

Он подошел к стальному сундуку, в котором Айви узнала работу Кузнеца. Как и ее сейф в Бухте Дураков, при правильно набранной комбинации цифр он менял форму. Этот развернулся в большой стол, на котором лежали спрятанные ранее длинные рулоны бумаги.

Не сдержав любопытства, Айви развернула один из них и взглянула на первый чертеж. Это был не просто батискаф – стальной кракен с восемью механическими руками и двумя подвижными щупальцами. Должно быть, какая-то шутка.

- Неужели кто-то и впрямь это построил?

- Да.

Айви опустила голову, пытаясь подавить свое недоверие.В конце концов она решила, что это реально. Маленький, на одного человека...

И тут ее взгляд упал на цифры. Она задохнулась.

- Да он же больше, чем весь твой корабль.

- Только если с щупальцами.

Ага, и тело размером с капитанскую каюту.

- Это невозможно. Он же железный, не такой, как... как. - Она пошевелила пальцами, подражая гибким щупальцам кальмара, - как они. Из-за конечностей центр тяжести сместится, он не сможет плавать. Ведь в этой конструкции нет противовесов.

- И ты поняла это, лишь взглянув на чертежи. Моим же людям пришлось сперва его построить. - Темный, непоколебимый взгляд Мейкена не отрывался от ее лица. - Исправь ошибку, Айви. Мы обеспечим тебя механической плотью. Жасмин сейчас направляется в Лондон, чтобы забрать ее у Кузнеца.

Она нахмурилась, глядя то на чертежи, то на аквариум. Механическая плоть позволит уменьшить вес, но щупальца все равно не будут двигаться так же гибко, как у кальмара. Они просто не смогут быть такими же текучими.

- Ничего не выйдет.

- Придется постараться.

- Зачем? - Она не могла представить, ради каких целей понадобилась бы эта штука. - Что ты собираешься делать? Запугивать моряков? Топить корабли?

- Именно.

Его непримиримый убежденный тон заставил ее остановиться. Мейкен и впрямь собирался разбойничать. У нее сжалось сердце, когда она опустила взгляд на чертежи.

- Я не стану строить для тебя монстра.

Его лицо потемнело. Он неожиданно шагнул к ней, прижав к столу. Айви стиснула кулаки, комкая бумагу. Дрожа от страха и злости, она ждала, но Безумный Мейкен лишь стоял позади нее, тяжело дыша. Она чувствовала, как прерывистое дыхание обжигает ей ухо, затем шею. Мозолистые пальцы отвели волосы с ее плеча, и теплые губы прильнули к затылку. О, синие небеса. Ее всю затрясло, и Айви не знала почему; был ли это гнев, ужас... или что-то еще.

От напряжения прижимающееся к ней тело казалось каменным. Наконец он отстранился. Айви с опаской обернулась.

Его глаза были закрыты, челюсти крепко сжаты, белые шрамы резко выделялись на коже. Он зашагал к выходу, задержавшись лишь затем, чтобы хрипло бросить, не оглядываясь:

- Починишь его – вернешься в Бухту Дураков. Откажешься – и никогда не сойдешь с этого судна.

И ушел.

Айви уставилась в пустой дверной проем. Мейкен совершенно, абсолютно безумен. Сердце у нее колотилось, и она смотрела то на аквариум, то на чертежи. Наконец Айви взяла карандаш.

Чтобы вернуться домой, ей придется самой стать сумасшедшей.

Глава 5
Поблагодарили: Калле, KuNe, polissya, Жменька, ninych, StudentockA, Gusay, Lexi, Liluna, Маурица, Natik, Лемниската, Lubastik, Таташа, Zirochka, Shadow, alisandra, Earl, Life, XimeraCat, angele, Agnessa, River Naiad, akveduktus

Больше
22 Фев 2013 21:21 #98 от Earl
Earl ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
Спасибо за продолжение!  :frower:
Тоже надеюсь, что у Айви скоро закончатся деньги  :flirty1:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
22 Фев 2013 21:26 #99 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
сикока информации выплыло в этой главе! сколько монстров!  :o:  :shy:
надеюсь, Айви ПРАВИЛЬНО распознает все реакции своего тела. и хватит ей уже цепляться за образ психованного пирата. пора уже видеть в нем своего мужчину! а Мейкен мне все больше и больше нра!  :flirty2: ему так сейчас тяжело, но он старается изо всех сил!
Мэддичка, Seyadina, спасибо вам за очередную главу радости и вкусности!  :drink:  :lublu:  :hearts:
кстати, тут вод и мега есть, и кракены водятся... а Ктулху есть?  :dreamy:  :crazy:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
22 Фев 2013 21:38 - 22 Фев 2013 21:41 #100 от MadLena

а Ктулху есть

У них есть Траэрн  :evil:

Тоже надеюсь, что у Айви скоро закончатся деньги

Ну, монет осталось семь. А плыть еще две недели в одну только сторону. :gnugghender К тому же Эбен не торопится :flirty1:

Больше
22 Фев 2013 21:52 #101 от Earl

Ну, монет осталось семь. А плыть еще две недели в одну только сторону.

Может за семь дней узнает Эбена получше, успокоится и будет у них любовь-морковь  :dreamy:

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
22 Фев 2013 21:56 - 22 Фев 2013 21:56 #102 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"

В конце концов, ветчину она ела и раньше. Целых два раза.

ЧастЕнько...

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
22 Фев 2013 22:03 #103 от MadLena

ЧастЕнько...

Ну так Англия теперь - нищая провинция. Откуда там ветчине взяться-то?

Earl, я б на семь дней не рассчитывала  :whistle: Как-никак два года от него бегала-боялась. Да и непостоянное поведение Эбена не очень-то располагает к доверию.

Откажешься – и никогда не сойдешь с этого судна.

Нет чтоб  :date: , а он  :cuffs:

Больше
22 Фев 2013 22:25 #104 от Earl

Как-никак два года от него бегала-боялась.

Это потому что поверила на слово коварной интриганке. А тут будет свое собственное суждение о человеке.  :cat:

Больше
23 Фев 2013 00:36 #105 от Liluna
Liluna ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
Спасибо за новую главку!!  :frower:  :frower:  :frower:

только это была не тошнота. Что-то совсем другое...

:shy:  :shy:  :o:
Что бы это могло быть???  :hm:

Тяжелая шерсть легла ей на плечи.

Такой заботливый, прям милашка  :dreamy:  :flirty:

Наконец он отстранился

И снова готов пожертвовать личным ради высшей цели  :no:  :izumitelno:  :izumitelno: