САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Мелджин Брук "Там водятся монстры", 9/10, upd 28.04.16

• MadLena
  • MadLena аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
26 Фев 2014 20:30 - 14 Мар 2014 21:21 #121 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 5 ч.2 / 10, upd 25.02.2014
5.2
5 (часть 3)
Айви не знала, сколько она просидела, сжимая фланец. В голове теснились истории: о безжалостном пирате, топившем суда и продававшем их экипажи в рабство... о корабельном хирурге, повешенном за бортом.

Он просил ее об этом не рассказывать, и она решила, это потому, что Безумному Мейкену не хотелось распространяться, как он открыто бросил своему капитану вызов, чтобы у команды "Везувия" не возникло соблазна последовать его примеру. Но зачем скрывать? Все и так знают про его стычку с Траерном. И теперь Айви размышляла, не была ли такая секретность вызвана нежеланием признать, что он сделал это, чтобы спасти экипаж, ведь подобная версия событий навредила бы его репутации безжалостного головореза.

А может, он просто не хотел, чтобы она поймала его на лжи.

Айви была уверена лишь в одном: Леди Корсар знала, что она в Бухте Дураков, а Безумный Мейкен - нет. И она свято верила, что он пришел бы туда за ней, как и обещал в Лондоне.

Что же до остального... она понятия не имела, что считать правдой.

Вздохнув, Айви потерла лоб, пытаясь избавиться от мигрени. Она склонила голову набок, изучая кальмара в аквариуме. Он грациозно двигал щупальцами, но как бы ни желал Безумный Мейкен, Айви не могла придать такого же изящества металлу. Возможно, если она придумает, как нейтрализовать его вес, это сделает кракена более плавучим, но этого все равно мало. Она никогда не имела дел с подобными устройствами, но понимала, что он должен двигаться на глубине. Он не может просто болтаться в воде. Бултыхающийся на поверхности кракен не выглядит страшным, он выглядит дохлым.

Конечно, вставал вопрос: а много ли моряков видели кракена вживую и представляли, как он плавает? Наверняка слухи во сто крат превосходят реальность.

Качая головой, она посмотрела на других обитателей аквариума. У сельди будто бы не возникало проблем с тем, чтобы оставаться на нужной глубине. Рыбы могли замереть на месте, и при этом не тонуть и не всплывать. Как им это удается?

И если она раскроет их трюк, удастся ли ей его повторить?

Сердце пропустило удар. Она повернулась к столу, подтягивая к себе чертежи. О, святые небеса! Это может сработать.

Нет. Точно сработает!
~~~
Уже стемнело, когда Айви покинула кузницу, но выйдя на палубу, она увидела, что Безумный Мейкен еще не в каюте. Он стоял на корме, расставив ноги и заложив руки за спину. Она поднялась по лестнице и подошла к нему.

Облокотившись о перила возле него, Айви спросила:

- Он должен выглядеть как настоящий?

Его лицо терялось в тени - свет корабельных фонарей был слишком тусклым, - но Айви все равно заметила улыбку.

- Просто сделай ему огромные глаза и щупальца, а остальное неважно.

Отлично. Обхватив себя руками из-за холода, она посмотрела в море. Полная луна оставила на поверхности серебряную дорожку. Айви представила, как из воды выползает щупальце с блестящими, будто разинутые рты, присосками, и ее пробрала дрожь. Она обернулась к Мейкену. Он наблюдал за ней.

- Нога меня больше не тревожит, - сказал он. - И ходить по лестницам и трапам так же легко, как и прежде. Спасибо.

Она кивнула и ахнула, когда он, обхватив ее за талию, притянул к себе. Ее окутало теплом. Айви охотно погрузилась в него, хоть и сочла своим долгом предупредить:

- От меня несет рыбой.

Он тихо рассмеялся ей в волосы.

- Кок говорил, что ты приходила, вырезала пятнадцать рыбьих пузырей. Он попросил дать тебе пару нарядов на камбузе. Сказал, что ты орудуешь ножом лучше кастильского убийцы.

- Это все благодаря наноагентам и механической плоти. - Она подняла правую руку. Ногти заблестели в лунном свете. - Они столь точны, что я могу выгравировать свое имя на песчинке. Но только если не буду дышать, а сердце не будет биться. Я не столь надежна, как они.

- Ничто на этом корабле не столь надежно.

Только Безумный Мейкен. Когда он вот так стоял рядом - большой и крепкий, Айви казалось, что она может льнуть к нему хоть целую вечность, и он не дрогнет.

- А почему ты здесь так поздно? - Последний раз он задержался на палубе, когда мегалодон погнал их на север. Она снова бросила взгляд за борт: - Какие-то проблемы?

- Нет. Просто жду тебя.

И ее последнюю монету. Горло у Айви сжалось, сердце застучало. Впервые после Порта Фаллоу она оставалась совсем без гроша. Да и там, стоило только сойти с дирижабля, как муж Нетты, заметив ее татуировку Гильдии, предложил ей работу - починить паровой двигатель его двуколки. У нее никогда не было много денег, но что-то всегда имелось за душой. Крошечный залог безопасности.

А теперь не будет и этого. Да и что бы ей дала еще монетка? Всего лишь один день.

Безумный Мейкен, убрав руку с ее талии, легонько подтолкнул Айви к лестнице.

- Иди, готовься ко сну. Я подожду здесь.

Одни сутки плюс время, необходимое для того чтобы лечь в постель. Кивнув, Айви направилась вниз. Как всегда, Малыш нагрел воды - должно быть, он слышал, как она шла из кузницы. Капитанское мыло стерло едкий рыбий запах. Она долго расчесывала волосы, пока они не начали потрескивать от статического электричества, и впервые надела ночную рубашку вместо брюк, в которых обычно спала. Стиснув в кулаке последнее денье, Айви забралась на кровать и стала ждать.

Когда Мейкен вошел, она встала на колени и протянула ему монетку прежде, чем успела передумать.

Он слегка усмехнулся, но когда приблизился, его улыбка исчезла. Лицо у него потемнело.

- У тебя рука дрожит.

- Возьми. Прошу.

- Айви, черт возьми! Я же не...

- Прошу.

Его пальцы легли поверх ее. Выругавшись, он забрал монету и отвернулся.

Айви опустилась на матрас, прижав колени к груди. Зажмурившись, она слушала, как он раздевается, как плещется вода и поскрипывает бритва, а потом он подходит к постели. Но когда прошло несколько секунд, а он так и не лег, ей пришлось открыть глаза.

Обнаженный по пояс, с застывшим лицом, он глядел на нее сверху вниз:

- Заработай ее обратно.

Сердце у нее подпрыгнуло, и она села.

- Как?

На его лицо набежала тень – должно быть, из-за настороженности в ее голосе. Он будто боролся с собой из последних сил, и когда его поджатые губы побелели, Айви едва не отшатнулась. Она вовремя спохватилась, что показывая свой страх, лишь усугубит его злость.

После бесконечной паузы он резко сказал:

- Ты меня поцелуешь.

О. Это ведь не так уж и плохо? Она нахмурилась.

Мейкен сдвинул брови:

- Ну?

Она поднялась на колени и подползла ближе к краю кровати. От ожидания все внутри сворачивалось узлом. Айви попыталась шуткой разрядить обстановку:

- Я все пытаюсь решить, кем стану, если буду целовать мужчину за деньги.

- Я беру денье в обмен на обещание не принуждать женщину к сексу. Кто же я тогда?

- Идиот, - ответила Айви, и по ней разлился жар, когда Мейкен рассмеялся.

Его смех резко оборвался, когда она, сжав губы бантиком, подняла голову. Он отступил.

- Не так. Я имею в виду настоящий поцелуй, чтобы ты хорошенько меня распробовала.

Внутри все опять сжалось. "Распробовала". Она поняла, о чем он. Не просто касание губ - он собирается пустить в ход язык… чтобы и самому ее распробовать.

Она нервно облизала губы. Опустила взгляд, и внутри разверзлась настоящая пропасть. Под его бриджами отчетливо прорисовывался твердый член. И ей хотелось почувствовать его внутри себя. Ей хотелось Мейкена. Но она не смела в этом признаться из-за риска беременности - только не когда свои единственные деньги она будет зарабатывать поцелуем. Прикусив губу, она отвела взгляд. Нет нужды смотреть вниз. У Мейкена достаточно соблазнительные губы.

- Я хочу тебя, Айви. Отрицать не буду. Но можешь не бояться, что поцелуй повлечет за собой что-то большее. - Мейкен шагнул вперед, берясь за деревянные перила, окружающие кровать. - Я буду держать руки здесь. Ты можешь трогать меня, где захочешь, но я не уберу руки. Договорились?

- Договорились, - прошептала она.

Она подползла ближе, пока не уткнулась коленями в бортик. Мейкен дышал так же часто, как и она; его широкая грудь вздымалась и опускалась... и вдруг замерла, потому что Айви прижалась губами к его рту.

Ох. Его губы, теплые и твердые, идеально ей подходили. Она выжидала, вспоминая, как два года назад он напористо, заламывая шею, просунул язык ей в рот, но Мейкен не двигался. Единственным звуком в каюте был скрип дерева под его пальцами.

Что же ей делать со своими руками? Он разрешил его трогать, а грудь и плечи Мейкена были настоящей мечтой анатома. Каждый вечер, пока он раздевался, Айви украдкой любовалась им. На расстоянии. Но сегодня все будет по-другому.

Она провела подушечками пальцев по его ладоням: от костяшек до запястий. Он резко выдохнул ей в губы, и его мышцы напряглись. Под теплой кожей по венам бешено мчались наноагенты - у него отчаянно колотилось сердце. Как и у нее. Бицепсы под ее руками дрожали от усилия, будто он удерживал огромный вес, а не просто цеплялся за бортик. Айви приоткрыла губы, и он замер, будто обратился в камень. Но не внутри. Кровь у него кипела, нервные окончания искрили, а наноагенты, ощущаемые под ее ладонями, лишь усиливали эффект.

Айви попробовала его - и напрочь забыла про руки, сосредоточившись на жаре его рта. В ней проснулся дикий голод. Она опять облизала губы, пытаясь разобрать вкус, непохожий на все, что ей доводилось пробовать. Это был Мейкен - сладкий и горячий, и ей хотелось еще.

Обхватив его за шею, она прижалась к нему. Соски, трущиеся о его грудь, налились сталью, между ног запульсировало.

И тут Мейкен поцеловал ее в ответ, скользнул по ней языком, и Айви захлестнуло страстью. Она зарылась пальцами ему в волосы, впиваясь ногтями в кожу, и низко застонала. Мейкен обхватил ее за талию, притягивая еще ближе. Айви поцеловала его глубже, наслаждаясь вкусом, ощущением. Всем им. Это стоило куда больше денье. Она даже не могла представить, сколько же нужно отдать монет за такой восторг.

Мейкен вдруг замер. Набрав полную грудь воздуха, он отстранился и опустил взгляд. Лицо у него потемнело.

Он забыл про свое обещание. Забыл, что должен держаться за бортик.

И она тоже совсем запамятовала.

- Завтра ты не забудешь, - сказала она, и у нее перехватило дыхание.

Он поднял глаза, глядя на ее губы. От его медленно расползающейся улыбки Айви чуть было не спрыгнула с кровати прямо ему в объятия. Но устояла.

- Завтра, - повторил он.

- Да. - Она подвинулась, освобождая ему половину матраса. - Та же сделка.

И может, завтра она не ограничится ощупыванием его бицепсов.

- Та же сделка, - снова повторил он, и его голос прозвучал как-то глухо. Он глядел на нее несколько долгих секунд. - Господи боже.

Айви решила, что это "да".

6
Поблагодарили: Georgie, KuNe, polissya, SvetВладимировна, Жменька, Стася, ninych, Gusay, Mari Michelle, Liluna, kitzelll, Earl, angele, River Naiad, miaka, akveduktus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 Фев 2014 20:44 #122 от Earl
Earl ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
MadLena, Seyadina, большое спасибо за продолжение!
Очень многообещающая глава. Страсти накаляются... :flirty1: Остается только надеяться, что продолжение не придется ждать очень долго. :shy:

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
26 Фев 2014 20:46 #123 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры"
С пятой главой, если что, у нас покончено )))

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
26 Фев 2014 21:13 #124 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 5 ч.3 / 10, upd 26.02.2014
Мэдди, Сея, спасибо за окончание 5 главы.  :flirty2:
ух как там все... у мну не только наноагенты заискрились, но и у голове усе заискрилось  :shy:  :lol:
поздравляю всех с перевалом за серединку  :flirty2: вроде тока серединка, а страсти уже кипят! и да, хочу увидеть то, что придумала Айви  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Больше
26 Фев 2014 22:30 - 26 Фев 2014 22:32 #125 от ninych
ninych ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 5 ч.2 / 10, upd 25.02.2014
Бедный, бедный Мейкен! Это ж надо так мужика мучить! И долго ему ещё страдать?  :kaktus:
Слава богу, судя по количеству глав, нет (если подразумевается ХЭ, конечно)...
Спасибо за проду!

Regret is usually a waste of time

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
26 Фев 2014 22:49 #126 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 5 ч.2 / 10, upd 25.02.2014
А что, кто-то обещал ХЭ?  :o:
Автор незнакомый, а от меня можно всего ждать.  :teeth:

Больше
27 Фев 2014 10:08 #127 от ninych
ninych ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 5 ч.2 / 10, upd 25.02.2014

MadLena пишет: А что, кто-то обещал ХЭ?  :o:

Содрогаюсь! Бедный, бедный Мейкен!  :cray3:

Regret is usually a waste of time

Больше
09 Мар 2014 12:48 #128 от miaka
miaka ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 5 ч.2 / 10, upd 25.02.2014
MadLena. Спасибо.
Роман очень увлекательный.
Буду ждать дальнейшего перевода.

Я вот только не поняла, это одна книга или серия? :wdim:

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
11 Мар 2014 15:54 - 29 Мар 2016 14:00 #129 от MadLena

5.3

Глава 6
Шесть дней спустя Айви лежала в постели Мейкена, надеясь, что он изнывает по ней не меньше. Всю свою жизнь она мысленно молилась одному лишь легендарному Леонардо да Винчи, чьи механизмы удерживали Орду в Азии и Европе на протяжении пятидесяти лет. Но да Винчи ничем не мог ей помочь. Он умер много веков назад. А Безумный Мейкен... определенно... был очень даже жив.

А еще оказалось, что он невероятно изобретателен.

Она повернула голову, глядя как солнечные лучи пробиваются в галерею окон. Всего полчаса назад она находилась в вороньем гнезде, высматривая в менисковый бинокль Теппера западный британский берег и попутно указывая на чужие паруса, мелькавшие на горизонте. О мегалодонах заботиться не приходилось - подпитанные атлантическими течениями воды были слишком теплы для гигантских акул или кракенов. Айви как раз размышляла об этом, спускаясь по снастям на корму, но там Безумный Мейкен не встретил ее своей обычной улыбкой. Вместо этого он подхватил ее на руки и перекинул лицом вниз через плечо. Когда Айви оправилась от шока, то поняла, что он тащит ее в свою каюту. На какой-то миг у нее возник соблазн рискнуть всем.

Однако ей не пришлось. Не дойдя до кровати каких-то пары шагов, Безумный Мейкен поинтересовался:

- Ты будешь платить, чтобы я остановился?

И это означало, что ей придется отрабатывать деньги поцелуем.

Так что она в любом случае оказалась лежащей на спине, хоть и полностью одетой, а Безумный Мейкен, уперевшись кулаками в матрас возле ее головы, впился в нее губами. Она обхватила его ногами, чувствуя между бедер давящую тяжесть, а он начал раскачиваться, пока тянущая боль внутри нее не стала невыносимой, и Айви не закричала. Тогда он принялся целовать ее медленно и томно, словно подпитывая поцелуй тем же влажным жаром, что она ощущала между ног.

Ей снова захотелось сдаться, но опять не пришлось - Безумный Мейкен поднял голову, потому что в дверь затарабанил Малыш, крича, что Баркер зовет капитана на палубу.

Поэтому теперь Айви лежала одна, размышляя, кому же ей молиться. До пункта назначения оставалось всего два дня пути - и еще двадцать на обратную дорогу. Столько ей не продержаться. С каждым часом ее жажда по Мейкену становилась все отчаяннее, но Айви не могла рисковать, поддаваясь глупым порывам... Хотя ее желание было чем-то большим, нежели обычной похотью.

Отвернувшись от окон, она уткнулась лицом в ладони. Она знала, какая опасность ее подстерегает, помнила горе и опустошение Нетты, когда та потеряла своего мужчину. И если все будет продолжаться в том же духе, то Айви вернется в Бухту Дураков в таком же состоянии. Ей нужна какая-то защита, потому что одного лишь страха перед Безумным Мейкеном было уже недостаточно. За две недели на его судне она видела слишком мало того, что оправдывало бы его репутацию. Он бывал суровым, грубым и непреклонным, но ни разу Айви не замечала, чтобы он проявлял жестокость.

Теперь она рисковала не только беременностью. Ей даже не надо пускать Мейкена в свое тело, чтобы отдать ему сердце.

Со вздохом она села... и чуть не упала с кровати, потому что "Везувий" внезапно накренился. Айви схватилась за спинку кровати, неожиданно поняв, что топот и крики над головой громче обычного, и этот шум перекрывает голос Безумного Мейкена. Ох, святые небеса...

Она спрыгнула с постели, собираясь выбежать на палубу, но тут в дверь постучали. Снаружи стоял Малыш, лицо у него раскраснелось, глаза округлились. За его спиной она увидела матросов, которые поспешно тащили наверх снасти и тросы.

- Мисс Айви, капитан просил вас пройти в машинное отделение. Мистеру Левеку нужна ваша помощь.

Нет, не нужна. Просто там самое безопасное место на корабле.

- Показывайте дорогу, мистер Купер, - кивнула Айви.

Она последовала за ним по коридору, ведущему на ют. Когда они вышли на палубу, Айви огляделась. Безумный Мейкен, очень мрачный, стоял у фальшборта. Он встретился с ней взглядом и кивнул в сторону трапа, ведущего на нижнюю палубу. Айви не стала спорить, лишь задержалась на секунду возле ступеней, глядя в море.

Они плыли прямиком к тонущему кораблю - почти такому же большому, как "Везувий". Мачты у него завалились, бушприт почти уткнулся в воду.

У Айви замерло сердце. Они собираются помочь ему... или напасть?

- Мисс Айви! - окликнул ее Малыш с нижней палубы.

Айви поспешно спустилась в ее суматоху. Мастер по оружию выкрикивал приказ за приказом, гоняя людей, подкатывающих пушки к орудийным портам. Вокруг сновали матросы, расставляя ведра с водой и рассыпая по доскам песок. Мужчины перевязывали шарфы, чтобы прикрыть уши, и Айви инстинктивно сделала то же самое.

Вслед за Малышом она спустилась еще ниже, где, впрочем, было немногим тише.

- Зачем пушки? - крикнула Айви. – Он же тонет!

Малыш покачал головой.

- Это уловка работорговцев, - прокричал он в ответ. - Однажды они уже обвели капитана вокруг пальца, второй раз он не купится. Быстрее, мисс Айви.

Он побежал по тесному коридору. Айви последовала за ним, размышляя на ходу. Она слышала о таком раньше. На борту дирижабля, доставившего ее в Бухту Дураков, только и говорили, что о судах, которые с помощью надувных подушек приподнимают корму, будто у них течь. Когда другой корабль отвечает на призыв о помощи, то его команда попадает в засаду, их всех перебивают, а пассажиров продают в рабство. Но, как и со сказками о заводной армии в Европе, или о племени женщин-воинов в Южной Америке, или о гигантских червях в русских степях, или о людях, которых Орда скрещивала с животными, никто не мог похвастать, что сам был очевидцем, поэтому Айви сочла эти рассказы не более чем баснями.

Впрочем, она бы и Безумному Мейкену не поверила.

Малыш заколотил в дверь машинного отделения и что-то закричал по-французски. Айви услышала, как загремели замки, и Левек просунул в щель лысую голову. Он улыбнулся Айви и жестом пригласил ее войти.

Молча сев за низкий столик, он взял трубку и принялся выдувать кольца синего дыма. Запах дорогого табака заполнил все помещение. Поскрипывал корпус судна. Топот тоже практически утих, словно все заняли свои позиции и замерли в ожидании.

У нее упало сердце - над головой грохнула пушка. За одиноким выстрелом послышались приглушенные крики. Левек что-то сказал, и хотя она ничего не поняла, судя по его тону, он обещал, что все будет хорошо.

Придется поверить ему на слово.

Через каких-то двадцать минут Левек встал и направился к двери. Айви недоуменно уставилась на него, тогда он достал из кармана белый платок, помахал им, и она поняла, что другой корабль сдался.

Отперев дверь, он с поклоном пропустил Айви вперед.

На оружейной палубе люди еще не покинули свои посты, хотя и заметно расслабились. Они утирали шарфами пот, переговаривались и негромко посмеивались. Айви поднялась наверх и оказалась в толпе людей Мейкена, вооруженных пистолетами и саблями. Все они смотрели в сторону правого борта, и Айви повернулась туда же. Внутри у нее все сжалось.

Стоя у перил, Безумный Мейкен держал какого-то мужчину за горло над водой. Лицо у того побагровело, он силился вдохнуть, хватаясь за руку Мейкена. Его корабль дрейфовал в пятнадцати футах от "Везувия", между двумя судами висели абордажные канаты и мостики. Похоже, единственный пушечный выстрел пробил надувную подушку, отчего корабль резко выпрямился. Бизань и грот-мачта сломались, и теперь толстые бревна валялись на корме, а паруса и такелаж стелились по воде позади корабля. На палубе собрали не меньше сотни человек - должно быть, вражеский экипаж.

Низкий голос Мейкена, полный смертельной угрозы, оказался достаточно громким, чтобы его услышали на другом судне.

- Спрашиваю последний раз, капитан. Кто из этих людей вам платит?

Капитан взмахнул рукой, и Мейкен швырнул его на палубу. Упав на колени, наемник, задыхаясь, прохрипел:

- Он в трюме... с грузом.

Лицо у Мейкена потемнело, и на мгновение Айви показалось, что он убьет капитана. Но он, отвернувшись, крикнул:

- Мистер Арейто, постройте ваших людей и возвращайтесь. Члены экипажа с наноагентами перейдут на "Везувий", пока все не прояснится.

- Есть, капитан.

Распахнув глаза, Айви глядела, как мастер по оружию заходит на трап, в то время как половина его людей выстраивается у борта, нацеливая ружья на вражескую палубу. Почему только те, кто не заражен агентами? Они же не такие сильные и быстрые.

Внезапный ропот пронесся по окружавшей ее толпе.

- Целься! Мистер Арейто, быстрее, - закричал Безумный Мейкен.

Айви поднялась на цыпочки, пытаясь разглядеть, что же привлекло их внимание. На той палубе всего лишь стояли люди. Неподвижно... замерев в неестественных позах. Корабль качнуло на волне, и кое-кто упал, словно деревянная статуя, поваленная сильным ветром.

Будто их наноагенты чем-то заморозило.

В ней зашевелился ужас. Айви подавила всхлип, отгоняя воспоминания о том, как лежала в постели, а чужие руки ощупывали ее.

На палубу неторопливо поднялся мужчина. Светловолосый и такой же загорелый, как Мейкен. В правой руке он держал окровавленный нож, а в левой - металлический ящик, увенчанный шпилем.

Нет, не шпилем. Миниатюрной башней. Айви вперилась взглядом в красивое лицо блондина. Но он не был одним из Орды.

Мужчина с улыбкой приблизился к фальшборту.

- Можете убить меня, капитан Мейкен, но Черную Стражу это не остановит. Мы никогда не проигрыва...

Слова утонули в громком треске. Лоб блондина разлетелся фонтаном красных брызг. Айви отшатнулась, столкнувшись с кем-то из команды, и вскинула руки, чтобы заглушить крик. Матрос поддержал ее, не давая упасть.

Безумный Мейкен опустил пистолет и обернулся.

- Мистер Арейто, заберите устройство и заприте его. Мистер Баркер, позовите хирурга... - Он замолчал, встретившись с Айви взглядом. Она смотрела на него, прижимая ладонь ко рту. Мейкен резко продолжил: - ...и скажите, что я жду его в трюме.

- Есть, капитан, - прозвучало хором. Айви кое-как добралась до перил, и ее стошнило за борт.
~~~
Эбен поднялся наверх, лишь когда с последнего человека в трюме сняли цепи и вывели - или вынесли - его наружу. Он посмотрел на "Везувий". Его не удивило, что многие из мужчин и женщин, которых Черная Гвардия собиралась продать в рабство, остались сидеть на досках, подставляя лица солнечным лучам. Также его не удивило и то, что Айви ушла.

Это не имело значения. Ее образ по-прежнему стоял в его глазах. В памяти навеки запечатлелись бледное лицо и ужас в ее взгляде... и то, как она, захлебываясь рвотой, перегибается через ограждение.

Какого черта она поднялась на палубу именно в тот момент?

Он нашел вражеского капитана на корме. Тому хватило одного лишь взгляда на Мейкена, чтобы позеленеть.

Эбен не испытывал к нему ни капли жалости.

- Прикажите спустить шлюпки. У вас десять минут, чтобы покинуть корабль. И проследите, чтобы вы оказались последним, иначе мой мастер по оружию вас застрелит.

Капитан побагровел. Забыв о страхе, он разразился гневной тирадой, но Эбен его оборвал:

- Десять минут. - Он направился к перилам. Его команда уже отцепила абордажные крюки и убрала все мостики, кроме одного. - И советую быстрее грести к берегу. Говорят, в этих водах живет кракен.

Он перебрался на "Везувий". Встретивший его Баркер негромко сказал:

- Ублюдок успел порезать нескольких наших. Наноагенты замедлили кровотечение, но Дженсен говорит, ему не помешает пара дополнительных рук, иначе половину мы потеряем.

Хирург слишком часто имел дело с последствиями мести Черной Гвардии, чтобы ошибаться. Кивнув, Эбен направился вниз.

- А что с делать с кораблем? - окликнул его Баркер.

- Я дал им десять минут. - Эбен принялся закатывать рукава. - А потом отправьте его на дно.

Глава 7
Поблагодарили: Georgie, KuNe, polissya, SvetВладимировна, Жменька, ninych, Gusay, Mari Michelle, Liluna, Маурица, kitzelll, Earl, Персефона, angele, River Naiad, miaka, akveduktus

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
11 Мар 2014 15:57 - 11 Мар 2014 15:57 #130 от MadLena

Я вот только не поняла, это одна книга или серия?

Книга серийная, но эта повесть с остальными книгами практически не связана.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
11 Мар 2014 20:28 #131 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 6 / 10, upd 11.03.2014
ваааа!!!!!!!!!!!!  :drool:  :drool:  :drool:
девоньки, спасибо за продолжение!!!  :dreamy:  :flirty2:  :flirty1:
ну что, Айви все сдается и сдается накалу чуйств. красотень. надеюсь Мейкен все таки поймет, что ужас в глазах Айви не от его действий, а от того, что она опять оказалась рядом с теми, кто мог лишить ее свободы, да еще и таким бесчестным путем...

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• MadLena
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Master of the Game
Больше
11 Мар 2014 20:35 #132 от MadLena
MadLena ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 6 / 10, upd 11.03.2014

надеюсь Мейкен все таки поймет, что ужас в глазах Айви не от его действий

Ну не знаю, не знаю... Все-таки такое зрелище:

Лоб блондина разлетелся фонтаном красных брызг.

не каждая вытерпит. :oh-oh:

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
11 Мар 2014 20:39 #133 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 6 / 10, upd 11.03.2014
ой да ладна! она же не барышня кисейная  :shy:  :gyy:

Больше
12 Мар 2014 01:34 #134 от Gusay
Gusay ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 6 / 10, upd 11.03.2014
Счастью моему нет предела :ura:  :drool: :ura: уже переведено больше половины. Огромнешее спасибо за перевод :bunny:  :bunny:

Больше
12 Мар 2014 01:38 - 12 Мар 2014 01:39 #135 от Gusay
Gusay ответил в теме Re: Мелджин Брук "Там водятся монстры", 5 ч.2 / 10, upd 25.02.2014

Книга серийная, но эта повесть с остальными книгами практически не связана.

Наглость с моей стороны, но интересно же... а другие книги будете переводить?