САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Налини Сингх "В объятьях льда", 8/49, upd 04.05.17

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 4-5/49, upd 12.08.16 12 Авг 2016 17:12 #31

• Regina
  • Regina аватар
  • Спасибо получено: 1601
Пожалуйста). Я бы с удовольствием вставила сюда спойлер, но я не читала)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 12 Авг 2016 21:17 #32

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1194
ух-ты, ух-ты, ух-ты!!! Регина, Ниныч, спасибо за проду!!! :flirty2:
тааак, т.е. у нас в опасности не только Бренна, все-таки Энрике что-то сделал с ее разумом, но и вся остальная стая :yh: да еще и некий псих разгуливает на свободе...

З.Ы. Регина, лучше без спойлеров, так оно интереснее :dreamy:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"
The following user(s) said Thank You: ninych

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 13 Авг 2016 15:22 #33

• Regina
  • Regina аватар
Я б и рада что-нибудь заспойлерить, но маленькие больные дети не оставляют времени ни на что. Только на сон и постирать рабочий костюм)) Так что я читаю ровно ту главу, которую перевожу. И все. А между главами даже успеваю отвыкнуть от языка автора.
The following user(s) said Thank You: KuNe

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 13 Авг 2016 17:57 #34

• Mari Michelle
  • Mari Michelle аватар
  • Спасибо получено: 581
спасибо за продолжение!!!!
ОЧЕШУЕТЬ!!!
The following user(s) said Thank You: ninych, АЛИСА

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 14 Авг 2016 10:15 #35

• xrissa
  • xrissa аватар
  • Спасибо получено: 24
Спасибо за две главки :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 14 Авг 2016 23:18 #36

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Злобное суЩЩество
  • Спасибо получено: 3444
Главки-канавки.
:kaktus:
- Упал, отжался (десять раз)

Ужасы какие. Значит Бренну насиловали двое
(или об этом уже говорилось - мы ж тогда ещё Калеба за его возможного сына-приемника приняли)
А Энрике пытался чем-то заразить девушку, чтобы ментальная эпидемия распространилась на остальных в стае?
Жуть, жуть!!

А Джад хорош! Жаль, что на обложке он без торса.
The following user(s) said Thank You: Калле, ninych

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 15 Авг 2016 18:36 #37

• Пушкарик
  • Пушкарик аватар
  • Спасибо получено: 41
Спасибо очень понравилось продолжение! :frower:

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 15 Авг 2016 21:29 #38

• ninych
  • ninych аватар
  • Спасибо получено: 766
Georgie пишет:
Значит Бренну насиловали двое
Лично мне так не кажется. Думаю, опыты Энрике ставил один. Но помощник/ки у него, похоже, были - шестёрки на подхвате. С убийцей сестры Фейт тоже не всё так однозначно: Фейт же, помнится, показалось, что им вроде как кто-то управлял. Правда на долю секунды, но всё же это заставляет задуматься. Есть ли тут связь? Или это только моё воображение, чтобы жить было интереснее :evil: К сожалению, прочитать серию я ещё не собралась.
Спасибо всем, кто с нами переживает за героев! :flirty2:
Regret is usually a waste of time
The following user(s) said Thank You: Калле, KuNe

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 18 Авг 2016 09:16 #39

• natalymag
  • natalymag аватар
  • Спасибо получено: 76
Спасибо за новые главы, дамы! :party: :clap:
Ужас, бедная девушка!

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 5/49, upd: 12.08.16 14 Сен 2016 11:59 #40

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Привидение Тигрёнка
  • Спасибо получено: 49
Региночка, Ниночка, девочки спасибо за перевод глав. С удовольствием читаю все.

Мне вот тоже не нравиться этот план по уничтожению всех вейров. Но ничего думаю Бренна как раз выживет. А если позволит Джуду заглянуть в ее разум, думаю на ее стороне окажется и очень сильный помощник.
Огромное спасибо Иллюзия
[flash]chasikov.net.ru/flash/animals/cat/cat_2.swf[/flash]

Налини Сингх "В объятьях льда", 6/49, upd 24.10.16 24 Окт 2016 21:46 #41

• Regina
  • Regina аватар
Глава 5

Переводчик сожалеет, что задерживается с выкладкой
Глава 6
Джад вновь увидел Бренну только на пятый день после убийства. Он направлялся к Хоуку, чтобы кое–что обсудить, а она шла навстречу. Таким образом план держаться от неё подальше провалился. Рядом с Бренной, внешне мягкой и кроткой, Джад почему-то становился непредсказуемым и начинал поступать опрометчиво. Вот как сейчас.
За плечо он схватил её автоматически. Но то, что не отпустил сразу – уже нарушение Протокола, небольшое, но весомое. А ему всё равно.
– Где… – Джад осёкся, когда Бренна подняла к нему осунувшееся лицо с запавшими глазами.
– Рассказывай, – приказал он.
Заговори он с ней в таком тоне раньше, Бренна бы тут же выпустила когти, а теперь лишь испуганно оглянулась через плечо и упёрлась ему в грудь кулачками.
– Я тебя искала, – шёпотом ответила она, пока Джад пытался собрать разбегающиеся от её прикосновения мысли. – Когда я вернулась домой после нашего разговора, Дрю и Райли меня заперли и не выпускали. Нас тогда кто–то заметил. Сегодня мне повезло – удалось сбежать.
Джад ощутил, как стынет в жилах кровь.
– Я с ними поговорю. – Никто никогда больше не посмеет запирать Бренну.
– Давай просто уйдём подальше отсюда, чтобы они не нашли меня по запаху, – отчаянно взмолилась она. – Прошу тебя, я скоро с ума сойду.
– Следуй за мной. – Отпустив её руку, он повернулся и пошёл вперёд. Тонкие пальцы обхватили его плечо поверх рукава кожаной куртки. Будь на её месте другая женщина, Джад бы немедленно отстранился и дал понять, что больше прикосновений не потерпит. Но это Бренна.
– Далеко пойдём? – спросил он. После похищения у Бренны развилась агорафобия, и хотя она иногда отваживалась ненадолго выбираться из логова, всё же бросила колледж и больше не бегала с остальной стаей.
– Далеко. – Голос звучал твёрдо, но рука сдавила его плечо, будто тиски.
Задними туннелями они добрались до двери, которую, как Джад знал, охраняют не так тщательно, как остальные, потому что она ведёт в сад Белой зоны – самый центр территории стаи, достаточно безопасный, чтобы детям разрешали играть там без присмотра.
– Подожди, пока я всё проверю.
Бренна не сразу смогла отпустить его руку.
– Извини, я…
– Если бы мне нужны были твои извинения, я бы так и сказал.
Она осеклась:
– Где ты приобрёл свой неповторимый шарм, в ГУЛАГе?
– Почти. – Выглянув за дверь, Джад убедился, что сад пуст. Детей, наверное, загнали внутрь, когда собрались тучи и стало ясно, что вот-вот пойдёт снег. Джад дополнительно обследовал территорию ментальным сканером. – Никого.
Бренна шагнула за дверь уверенно, но, оказавшись снаружи, задышала часто и неровно. Её страх раз за разом накатывал на Джада, как приливная волна. Он взял Бренну за руку. Верам постоянно нужны прикосновения. Они их успокаивают так же сильно, как раздражают пси.
– Побудь со мной.
Стараясь не думать, почему он поступает вопреки своей природе, Джад потянул её за собой по узкой тропинке.
– Пойдём дальше?
– Да. – Теперь её хрипловатый голос звучал твёрже. – Мне надоело бояться. Я не позволю ему победить.
– Не сомневаюсь. Ты сильная.
Узнав, что с ней сотворил Энрике, Джад ожидал, что Бренна сойдёт с ума от пережитого. А она не только выжила, но и сохранила рассудок.
Бренна крепче стиснула его руку.
– Джад…
Что-то ощутимо коснулось его разума на границе действия ментального сканера, который Джад не торопился опускать.
– Помолчи. – Он ощущал на себе её взгляд и чувствовал тепло её тела даже сквозь куртку на толстой подкладке, потому что Бренна стояла очень близко. Стараясь не отвлекаться, Джад стал «прощупывать» пространство. Двое, двигаются в их направлении, скорее всего, возвращаются с патрулирования границ.
Ему они ничего не сделают, но ни к чему кому-то знать, куда он ходит. Для частых вылазок с территории Сноу-Данс Джад разработал несколько способов выбираться незамеченным. Однако если они увидят Бренну, её наверняка задержат до получения дальнейших инструкций от Эндрю или Райли.
– Можешь сбить их со следа? – шёпотом спросила она, прижимаясь ближе. – Чтобы и не подумали смотреть в нашу сторону?
– На веров воздействовать труднее, чем на людей. – Сильные пси могут убить оборотня ментальным импульсом, но чтобы управлять поведением нужна тонкая настройка. – Есть идея получше.
Вновь выпустив ментальные щупальца, Джад обнаружил шесть незащищённых разумов. Подчинить их оказалось легко – медвежата почти не сопротивлялись, наверное, потому что были в спячке. – Побудешь одна пару минут?
Бренна заметно напряглась, но кивнула.
– Иди. – Отпустив с видимой неохотой его руку, она отступила и спряталась за деревом.
– Я недолго. – Джад видел, что она с трудом сдерживает панику, но в ответ на следующий его приказ Бренна снова уверенно кивнула: – Услышишь, что те двое идут сюда, беги на юго-восток. Не медли.
Джад пошёл по направлению к приближающимся верам, а убедившись, что Бренна его не видит, скрыл своё присутствие. Такой способностью не обладал больше никто в его элитном подразделении Стрел. Суть обычно применяемой маскировки состоит в том, что пси телепатически воздействуют на сознание мишени, сбивают со следа, по меткому выражению Бренны.
Джад же мог скрыть себя, сделаться незаметным, используя телекинетические, а не телепатические способности, поскольку был не просто сильным телепатом, хотя телепатия считалась его основной способностью, и Джад приложил немало усилий, чтобы поддерживать это мнение. Что бы сказала Бренна, если бы узнала, что на самом деле он чрезвычайно сильный телекинетик, такой же, как монстр, который мучил её в той окровавленной комнате. Но Бренна не спрашивала его напрямую, а сам он откровенничать не собирался.
Чуть изменив синхронизацию клеток своего тела, Джад мелькнул мимо веров – те могли заметить лишь его смазанный силуэт, и то всего на долю секунды. Гораздо важнее – его не могли при этом учуять, что подтверждало имевшуюся у Джада теорию насчёт того, каким образом работали эти его способности.
В следующее мгновение он направил медведей напролом через лес так, чтобы они зашли к патрулю справа, с подветренной стороны. Услышав шум, веры свернули. Джад принял обычный вид и пошёл им навстречу, будто возвращаясь в логово стаи.
– Никого по пути не встречал? – спросил, остановившись, Элиас. Дитер не замедлил шага.
– Нет.
Кивнув, Элиас пошёл за напарником. Джад, пользуясь возможностью, проложил фальшивый след к поселению. Потом ещё немного задержался, заметая прежние следы, свой и Бренны, и двинулся на юго–восток. По пути он немного дезинтегрировал воздух, рассеивая запахи, чтобы их не смогли отследить.
Бренна двигалась быстро. Когда Джад наконец нашёл её, она выбралась уже далеко за пределы Белой зоны, в самый центр внутреннего круга, который считался безопасным только для взрослых. Его тоже патрулировали, но далеко отсюда, по внешнему периметру. В лесу вокруг них стояла тишина, снег поглощал звуки. Здесь, высоко в горах заснеженные деревья казались голубыми. С ветвей, словно стеклянные сабли, свисали сосульки.
– Осторожнее. – Джад подошёл и прикрыл Бренне голову, когда она проходила под ними.
– Что? – Бренна посмотрела вверх, потом огляделась, вздрогнула и привалилась плечом к его груди. Он застыл, как обледенелые деревья. От неё не ускользнула его реакция.
– Извини. Я знаю, ты не любишь, когда тебя трогают, но мне сейчас это очень нужно.
Джад начал привыкать к её манере говорить без обиняков.
– Для такой погоды ты слишком легко одета. – Только джинсы и розовый свитер с высоким воротником, хотя на ногах тёплые сапоги. Следовало заметить раньше и захватить что-нибудь до того, как они ушли из логова.
– Я оборотень, мне не бывает холодно. – Обычно так и оно есть, однако сейчас Бренна уткнулась ему в грудь, спрятав руки между их телами. Её бедро прижалось к его. – А ты не мёрзнешь?
– Нет.
Джад не ощущал мороза благодаря телекинетическим способностям.
– Надень. – Он снял куртку и остался в тонком чёрном – под цвет джинсов – свитере.
– Говорю же, м–м–мне не х–х–холодно.
– У тебя губы посинели. – Джад завернул её в куртку и прикрыл сверху телекинетическим щитом. Щит возникал благодаря быстрому движению слоёв воздуха и крошечных частичек пыли, которые формировали тонкую, но почти непроницаемую – и невидимую – стену.
– Ладно, – сказала Бренна, дрожа и натягивая куртку. – Так и правда теплее.
Одевшись, она снова прижалась к нему. Несколько минут прошло в молчании. Бренна, казалось, просто смотрела на голубоватый снег вокруг, но Джад ловил каждый её вздох, каждый удар сердца и малейшее движение тела в его куртке. При осознании этого факта в голове вспыхнули предупреждающие сигналы, но Джад предпочёл не обращать на них внимания.
Вдруг ему в глаза ударил солнечный луч, отражённый белоснежным покровом. Он поднял голову и увидел, что? пока они стояли, облака разошлись.
– Красиво, – вздохнула Бренна, продевая руку под его локоть. – Только глазам больно. Идём. Недалеко есть озеро. Там тень.
Солнце ярко подсвечивало её волосы и неприятно резало глаза. Спрашивая себя, что он здесь делает, Джад всё же без возражений пошёл за Бренной.
– Смотри.
Из-под плотного снежного покрывала вдалеке проглядывала покрытая льдом гладь маленького озера, в котором в тёплое время года отражались деревья и горы. Бренна вдруг почувствовала себя свободной, впервые за много месяцев. Страх, заставлявший её прятаться в логове, отпустил, растаял перед лицом первозданной красоты вокруг. Оказалось, нужно лишь найти того, кто отведёт её сюда.
Бренна улыбнулась и подняла глаза на своего тёмного ангела: она не могла найти более подходящих слов для этого одетого в чёрное черноволосого и черноглазого мужчины.
– Спасибо.
Его чувственные губы всегда были сурово сжаты, и от этого у Бренны всё внутри тоже сжималось. Тут Джад заговорил, и его безэмоциональный тон напомнил ей, что он не просто сильный, привлекательный мужчина. Он – пси.
– Не благодари меня. Я не смог найти определённого ответа на твой вопрос о видениях. Тебе следует проконсультироваться с кем-то более компетентным в данной области, чем я. Видения иногда являются признаком прогрессирующего снижения интеллекта.
Бренна отстранилась и сунула руки в карманы куртки. Её со всех сторон окружал его запах – острый, подчёркнуто мужской, – он щекотал чувствительный нос, но Бренна не хотела больше его ощущать.
– По-твоему, я теряю рассудок?
Она втайне ужасно боялась этого, будто чудовища под кроватью. По спине прошёл холодок.
– У пси не принято ходить вокруг да около. Я говорю то, что думаю.
Господи, какой же он надменный!
– Чушь собачья, – скривилась она. – Ваш Совет возвёл лицемерие в ранг высокого искусства.
Джад перевёл на неё чёрные глаза, в которых отражался снег.
– Совет – не мой. Я им не марионетка.
Холод в его голосе Бренна ощутила все кожей.
– Прогрессирующее снижение интеллекта? – спросила она, продолжая хмуриться. – Если не помешательство, то…
– Психическое воздействие Энрике могло вызвать механическое разрушение или кровоизлияние в ткани головного мозга. – Джад смотрел на неё не мигая, как смотрит хищник, когда пытается определить, на что способна его жертва. – Он был телекинетиком. Телекинез оказывает физическое воздействие. На вскрытии у других его жертв обнаружили серьезные повреждения мозга.
Фотографии. Этот урод любил демонстрировать ей, что творил с предыдущими жертвами.
– Я помню.
– Однако вероятность подобных травм минимальна. Саша и Лара, прежде чем начать процесс ментального исцеления, залечивают физические ранения.
Бренна закусила губу и прерывисто вздохнула:
– Саша говорила, что лучше не спешить, но мне так хотелось, чтобы мою голову наконец оставили в покое, что я будто бы ускорила заживление усилием воли. – Так умеют пси. – Возможно, я слишком торопила Сашу.
– Я связался с ней после нашего разговора, – ответил Джад, не спуская с неё хищного взгляда. – Ты на самом деле торопила её, но не на стадии физического исцеления.
Бренна с трудом удержалась, чтобы не ударить его за самоуправство, хотя и просила о помощи.
– Факт остаётся фактом – у Саши нет опыта работы с такими случаями.
Кроме того, Саша, обладавшая даром обнаруживать и восстанавливать тяжелейшие душевные травмы, знала о кровавом прошлом Бренны слишком много. Саша, несмотря на добрые намерения, являлась постоянным напоминанием о том, что хотелось забыть.
– Верно. Зато в этом разбирается Фейт. – Джад скрестил руки на груди. – Тебе нужна помощь.
– Я попросила тебя. – Бренна и сама не понимала почему. Он холодный и жёсткий, словно одичавший вер.
– Я договорюсь с Фейт о встрече.
– Я сама, – стиснула зубы Бренна. – Вон тебя недолюбливает, если ты не заметил.
С Воном и его парой, Фейт, она познакомилась в день, когда они приехали в стаю, чтобы принять подарок от детей, спасённых благодаря видению Фейт. Если бы не дар я-пси, малыши бы погибли. – Да и ты вряд ли сделаешь над собой усилие и проявишь дружелюбие.
– Это недопустимо. – Джад отвернулся и посмотрел на заснеженный лес. – Эмоции не принадлежат к числу моих слабостей.
Как только Фейт закончила короткий, но тяжёлый разговор с Бренной Кинкейд, в зал заседаний вошёл Энтони Кириакис, глава семейной группы НайтСтар и отец Фейт. Она убрала телефон в карман и прижалась спиной к Вону.
– В сети опять объявился Призрак.
Энтони обошёл стол и встал напротив них.
Фейт хотелось услышать совсем другое. В глубине души она по-прежнему оставалась маленькой девочкой, мечтающей получить от отца то, что, возможно, он никогда не сможет ей дать. Мысль отозвалась в сердце тупой болью. Вон положил руку ей на затылок, и боль отступила: Вон любит её, лелеет, бережёт.
– Какой призрак?
Она села, и мужчины последовали её примеру.
– Никто не знает, кто он на самом деле, но, предположительно, на его счету несколько диверсий.
Отец передал Фейт диск со списком компаний, обратившихся за прогнозом, которые она делала в рамках контрактного соглашения с кланом НайтСтар. Диск Фейт пока отложила в сторону – Призрак интересовал её гораздо больше.
– Он один из нас?
В одном Фейт с отцом сходились: они оба хотели освободить пси от «Безмолвия», которое оказалось несостоятельным. Энтони мог быть холодным, безэмоциональным пси, но в то же время тайно возглавлял заговор против Совета.
– Неизвестно. Очевидно, однако, что Призрак близок к Совету, поскольку имеет доступ к засекреченной информации, но осуществляет вмешательство строго на определённом уровне. Это может означать, что дальше у него нет доступа или…
– Или что он очень осторожен и не хочет нечаянно себя выдать, – закончила Фейт.
– Правильная тактика, – подал голос Вон, большим пальцем поглаживая ей шею сзади. – Если он под носом у Совета копается в картотеках, они наверняка в бешенстве.
– Именно. – Энтони повернулся к Фейт. – Призрак впервые проявил себя, пока ты ещё была в сети. Помнишь взрыв в лаборатории «Экзогенезис»?
– Это та, где разрабатывают импланты, способные снизить частоту врождённых аномалий? – Последнее слово она почти выплюнула. «Аномалиями» Совет называл нежелание некоторых пси подчиняться Протоколу. – Они намерены вмешиваться в развитие детского мозга и внедрять «Безмолвие» как часть физиологического процесса становления организма.
Энтони оставил её вспышку без внимания.
– Диверсия в лаборатории унесла жизни двоих ведущих учёных и уничтожила результат нескольких месяцев работы.
– Этот ваш Призрак не чурается убийств.
В голосе Вона не слышалось осуждения: ягуару случалось убивать, чтобы защитить невинных. А кто может быть невиннее детей, которым первыми вживят импланты.

Продолжение следует
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Mari Michelle, ALino, Ginger, Liluna, somiko, Tigrenok, natalymag, pakase, TaKita, Earl, Rina, Kotik, АЛИСА

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 6/49, upd 24.10.16 25 Окт 2016 00:06 #42

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Привидение Тигрёнка
  • Спасибо получено: 49
Рада небольшому кусочку о Фейт и Воне. Рада что у нее хоть как-то налаживаются отношения с отцом.
Что до главных героев. Пока не ясно чего же все же хочет Джад.
Огромное спасибо Иллюзия
[flash]chasikov.net.ru/flash/animals/cat/cat_2.swf[/flash]

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 6/49, upd 24.10.16 25 Окт 2016 21:05 #43

• Mari Michelle
  • Mari Michelle аватар
  • Спасибо получено: 581
спасибо за продолжение!!!! оч рада увидеть кусочек про Фейт и Вона
ОЧЕШУЕТЬ!!!

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 6/49, upd 24.10.16 26 Окт 2016 01:59 #44

• xrissa
  • xrissa аватар
  • Спасибо получено: 24
Огромное спасибо за новую главу!!!!

Re: Налини Сингх "В объятьях льда", 6/49, upd 24.10.16 26 Окт 2016 19:50 #45

• Пушкарик
  • Пушкарик аватар
  • Спасибо получено: 41
Спасибо за продолжение! :flirty2: :frower:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.327 секунд