САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

compress Налини Сингх "В объятьях льда", 14/49, upd 11.09.19

Больше
29 Май 2019 17:13 - 30 Май 2019 10:38 #181 от ninych
ninych ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 10/49, upd 09.03.19
вычитка - denils  :pocelui:

Глава 12

Джаду стоило бы оттолкнуть её руку, но он не оттолкнул.
- Пока мы находились под действием Джакса, он влиял на нас: выгорало человеческое начало, естественный страх перед убийством. Мы превращались в идеально запрограммированных солдат, не потерявших тем не менее способность мыслить ясно.
Джакс изменял их представления о том, что хорошо и что плохо, делил мир на чёрное и белое, вычеркивая из диапазона полутона.
- Как долго ты принимал его, Джад? – взволнованно спросила Бренна. – Эффект может быть длительным.
- Год, - ответил Джад, удивляясь, что она не сбежала, услышав, что у него руки по локоть в крови. – Полагаю, мне ничего не грозит. Мой мозг не успел измениться окончательно.
Как это случилось со Стрелами старшего поколения. В них жила настоящая тьма. Они превратились в смертоносные машины, которые с непоколебимой решительностью следовали воле тех, кто их направлял.
- Всего год, – приподнявшись, Бренна вцепилась в свитер Джада на уровне сердца. –Сколько лет ты провёл в отряде Стрел?
Он обнаружил, что развёл ноги, позволив ей встать между коленей. Ещё одно движение, и его руки лягут поверх мягких изгибов бёдер. Побороть искушение помогли неприятные воспоминания.
- С восемнадцати до двадцати шести. Восемь лет.
Но тренировать его начали с десяти - с того дня, как он впервые убил.
Бранна разжала пальцы и, подняв руку, провела тыльной стороной ладони по скуле Джада. Он встретил её взгляд и застыл, не первый раз заворожённый пронзительно-голубыми искрами в радужке, вокруг зрачков. Джад никогда не воспринимал их как шрам, но как символ её внутренней силы. Большинство людей, чей мозг так жестоко взломали, не смогли выкарабкаться.
- Но как... – начала Бренна, опустив руку ему на плечо. – Как тебе удалось избежать воздействия наркотика в дальнейшем?
Ласковое прикосновение к скуле спровоцировало диссонанс, но боль была незначительной, легко терпимой для человека, тренированного не ломаться даже под нечеловеческими пытками.
- Спустя семь месяцев после начала приёма, я понял, каким образом он меняет меня.
Джад отдавал себе отчёт, что его кураторы не удовлетворят простую просьбу об отмене препарата. Не тогда, когда джакс обеспечивал им полностью покорную и чрезвычайно смертоносную армию.
- У меня необычные способности, не вписывающиеся в конкретную категорию.
Бренна ничего не знала о них. Если бы она попыталась разобраться в его Тк-даре, она бы отнесла его к той же группе, что и Сантано Энрике, – «клике убийц». Безусловно, Джад решил держать её на расстоянии от себя, но он не хотел, чтобы Бренна воспринимала его в подобном ключе. Голову пронзило болью – диссонанс перешёл на следующую стадию.
– Таким образом, никто не мог с точностью оценить моё состояние.
Потянувшись, Бренна убрала прядь волос с его лба. Её кожа показалась Джаду очень нежной, отличной от его.
- Ты им врал.
- Да. Будучи под джаксом, я начал преднамеренно совершать ошибки, - например, не вкладывал в психический удар достаточной силы, чтобы вызвать смерть или нанести определённые повреждения, которые предполагались по инструкции. – Потом я сказал, что вижу сны.
- Сны? – Бренна нахмурилась. – Что не так с тем, что тебе снятся сны?
- Пси не видят снов.
Наличие сновидений расценивается как изъян. В детстве Джад видел сны. Но то, что ему снилось во взрослой жизни, не чета тому, что ему снилось тогда, – до того, как его жестокие способности пробудились к жизни.
Пальцы Бренны впились в его плечо.
- Несвободны даже во сне.
- Да.
Ему захотелось коснуться её волос, мягких и шелковистых на вид. Диссонанс вновь усилился, но боль не шла ни в какое сравнение с той, что его подвергали в детстве, когда в возрасте десяти лет он поступил на попечение тренеров подразделения. Они прикрепляли модифицированные электроды к наиболее чувствительным местам тела, связывали подопечного и приступали к очередному уроку о том, что такое боль.
У Джада ушла неделя на то, чтобы научиться не кричать; ещё пять - чтобы не терять сознание. К одиннадцати годам он мог спокойно смотреть, как ломают его руку, и никак не реагировать.
- Мой план сработал – джакс мне больше не давали.
И прекратили давать наркотик ещё нескольким бойцам со схожими способностями. Интересно, что никто из них потом не просил возобновить приём препарата.
- Ты представить себе не можешь, как я рада это слышать.
Погружённый в свои мысли, Джад не ответил.
- Ты очень пристально смотришь, - упрекнула его Бренна минутой позже, слегка покраснев.
- Прошу прощения. - В свете огня от лаз-камина её кожа казалась мягкой и бархатистой, волосы отливали золотом, а глаза светились внутренним светом. – Но ты тоже.
Щёки Бренны заалели ярче.
- Ничего не могу поделать. Ты такой красавчик, само совершенство.
Это были не те слова, которые он ожидал услышать, и Джад не был уверен, что вообще хотел бы их слышать.
- Тебя привлекает совершенство? – Джад не был тщеславным. Когда он проходил подготовку, ему говорили, что черты его лица обладают уникальной симметрией, а это считается привлекательным для представителей рас людей и веров и, следовательно, может быть им использовано в служебных целях. Однако Джад не внял совету – этот путь мог завести его слишком далеко.
Бренна рассмеялась глубоким хрипловатым смехом.
- Нет, я не придаю мужской красоте большого значения. Иначе у Тая были бы все шансы подцепить меня в старших классах.
Джад воспроизвёл в памяти лицо молодого волка: густые прямые чёрные волосы, высокие скулы, здоровая смуглая кожа, чуть раскосые глаза цвета морской волны. Таковы были составляющие к портрету, который Бренна считала соблазнительным для женщин. Красивым. Ладони сжались в кулаки.
- Зачем ты меня разглядываешь, если не находишь привлекательным?
- Я этого не говорила, - голос Бренны стал серьёзнее, в нём послышалось желание. – Если бы дело было только во внешности, ты не произвёл бы на меня столь сильное впечатление. У тебя волевой подбородок, тело солдата и образ мыслей охотника, в твоих глазах таится опасность. Всё это, мой дорогой пси, - прошептала она, - делает тебя таким восхитительным и сексуальным, что мне хочется облизать тебя с головы до ног.
После её признания в комнате повисла столь глубокая тишина, что Джад мог слышать шёпот ветра за стенами хижины. Потом алый румянец на щеках Бренны сменился пурпурным.
- Боже мой. Не могу поверить, что я сказала это вслух.
Джад тоже. Он настолько не ожидал, что обладает в её глазах такой притягательностью, что лишился дара речи. Оцепенел. Даже диссонанс смолк, по счастью, посчитав его реакцию формой полного отсутствия эмоций.
- Скажи что-нибудь. - Рука Бренны на его плече сжалась в кулак.
Только усилием воли Джад заставил себя выдавить:
- Не знаю, что сказать.
- Обычно я не делаю мужчинам подобных признаний, - она нахмурилась. – Ты уверен, что не используешь на мне свои пси-способности?
- Я бы никогда не нарушил этой этической нормы, - тон Джада стал холодным от подобного предположения.
Бренна стукнула его по плечу.
- Я пошутила, идиот! – Румянец исчез, на губах Бренны заиграла лёгкая дразнящая улыбка. – Ты не знаешь, что со мной делать, не так ли?
Признать это казалось плохой идеей.
- Если бы ты была мужчиной, я бы просто наподдал тебе хорошенько и вышвырнул отсюда. Но поскольку ты не мужчина, у меня нет здравых идей, как избавиться от тебя.
- Это я и имела в виду, – сказала она, продолжая улыбаться. – Можно задать вопрос?
Сейчас он был её персональной Стрелой.
- Задавай.
- Ты не хотел бы… - она помедлила. – На самом деле, не думаю, что у меня достанет храбрости.
- Не хотел бы что?
- Забудь, что я сказала, - Бренна поднялась на ноги и провела рукой по волосам, взъерошив короткие прядки.
Не вставая, Джад коснулся её ноги, чувствительного места под коленкой. Это лёгкое движение с новой силой перезапустило диссонанс и повергло Бренну в ступор. И Джад знал почему. Согласно его исследованиям языка тела, прикосновение относилось к разряду интимных. Большинство женщин принимают подобные проявления внимания только от близких.
- Скажи.
Бренна глянула на него сверху вниз – лицо её было непроницаемым.
- Ты же пси. Догадайся сам, включи логику. – С этими словами она стряхнула с себя его руку и направилась к кухне. – Хочешь кофе?
Джад переместился так, чтобы видеть её.
- Да.
Кофе не входил в рацион пси, но Джад привык к нему после того, как сбежал.
Пока Бренна готовила кофе, он делал то, что она сказала: прокручивал в памяти их диалог. Дело бы шло быстрее, если бы он не отвлекался, наблюдая, как с чисто женской хозяйственностью Бренна двигалась на кухне в паре метров от него. Покачивая бёдрами, она…
- Не хотел бы я облизать женщину с головы до ног?
- Ну, я бы поставила вопрос несколько иначе, - её голос звучал выше, чем обычно. – Но, в общем, да.
- Тебя, - ответил он. Джад больше не мог врать. – Меня влечёт к тебе.
- О, - её грудь поднялась с глубоким, рваным вздохом. – По тебе не скажешь.
Отнюдь. Если бы она только знала, как он смотрит на неё, когда она не видит, не сомневалась бы в силе его реакции.
- Потому что это неважно, - сказал Джад. – Это ничего не меняет.
- Лжец. – Она не мигая смотрела на него. – Другие пси не чувствуют желания.
- Это самый большой изъян в моём Безмолвии, - сознался Джад, ей и себе. – Изъян, который я намерен устранить.
Единственное, что он не мог понять, - почему дефект появился так скоро, ведь только вчера Джад исправил все нарушения. Не должно было возникнуть никакой реакции на соблазнительное тело Бренны.
- И что тогда? Ты забудешь о своём влечении?
- Да.
Сверкая глазами, она отвернулась от Джада и вернулась к приготовлению кофе.
- Помнишь, я составляла список твоих качеств? Мне следовало добавить туда «упёртый».
Её злость восхищала Джада так же, как и проявления прочих чувств. Понимание этого подтолкнуло его ещё на один роковой шаг ближе к краю непоправимого прорыва в Безмолвии. Боль диссонанса пронзила голову, и в этот раз он прислушался, потому что для него боль не была просто предупреждением держать свои эмоции под контролем, это было предупреждение держать под контролем свои способности.
Его дар не был пассивным. Он не замкнётся внутри Джада, стоит ослабить железную хватку, нет. Он вырвется наружу и будет рвать плоть и крушить нежные женские косточки.
- Тебе никогда не приходило в голову, - холодно поинтересовался Джад, понимая, что рушит все шансы быть с Бренной, - что твоё влечение ко мне – это лишь следствие того, что с тобой сделал Энрике?
На этот раз она, прервав приготовления на кухне, медленно подошла и в упор посмотрела на него.
- Что, чёрт побери, это должно значить?
Джад поднялся.
- Он был пси. Я тоже. Он причинил тебе вред. Может, ты хочешь нивелировать негативный опыт позитивным.
На кулаках Бренны побелели костяшки, челюсти крепко сжались.
- В отличие от тебя, я не обдумываю каждое своё движение. Я действую, руководствуясь эмоциями.
Джад стоял к ней так близко, что практически мог чувствовать телепатические волны её гнева.
- На этот раз этого недостаточно. Тебе необходимо исследовать мотивы, лежащие за эмоциями.
Бренна раздражённо вздохнула.
- А если я ищу подтверждение тому, что не все пси злобные монстры, ты сможешь дать мне его?
- Я не могу дать тебе эмоциональное освобождение. – Существовал риск еще сильнее навредить ей. – Я не могу вступить с тобой в те отношения, которые тебе нужны, чтобы залечить дефекты.
- Дефекты? Я не сломанная вещь, которую ты должен привести в порядок. Я справлюсь сама!
Она ударила себя в грудь.
- Но ты не общалась близко ни с одним мужчиной, за исключением своего безопасного круга, с тех пор как тебя спасли. - Он единственное исключение.
А Джад не мог быть с ней ни при каких обстоятельствах.
- Так ты вчера действительно имел в виду именно то, что сказал? – она повысила голос. – Что мне следует найти себе славного волка и остепениться?
Джад поборол возрастающее давление диссонанса: острая боль пронзала мозг, спускаясь вниз по позвоночнику.
- Это было бы слишком поспешное решение.
- А, поняла. Ты считаешь, что я должна трахнуть кого-нибудь, чтобы перекрыть свой негативный опыт. - Грубости выстреливали с её языка, как пули. – Нет, подожди, у меня ведь фобия именно насчёт пси. Так может, это тебя мне следует…
- Замолчи, - его пальцы стиснули подбородок Бренны, хотя он не помнил, как схватил её.
- Молчи, - повторил Джад, когда она раскрыла рот.
Бренна выдержала его взгляд.
- Почему? Разве не к этому ты попытался нас подвести.
- Нет никаких «нас», Бренна. – Не может быть, если он хочет, чтобы она вела ту жизнь, которую заслуживает. – По какой-то причине ты неравнодушна ко мне. И да, - продолжил он, когда, казалось, она уже была готова ответить ему новым взрывом негодования, - я тоже увлечён тобой. Но это ничего не значит.
- Как ты можешь так говорить? – Бренна положила руку ему на запястье, но не попыталась разжать пальцы. – Посмотри на себя. Никто не вызывает у тебя подобной реакции. Только я.
- Знаю. И если продолжу в том же духе, то или убью тебя, или подвернётся другая невинная жертва.
Выпустив её подбородок, он отступил на шаг.
- Убьёшь? – румянец сошёл с её лица, пока Бренна пыталась сообразить, что он имел в виду. – Почему ты заговорил об убийстве?
Направившись к двери, Джад схватил куртку и натянул ботинки, которые не так давно снял.
- Иди в кровать.
- Джад! – Бренна топнула ногой. – Убегать от проблемы – не выход.
Он открыл дверь и шагнул на мороз. Снежинки падали на непокрытую голову, ветер жёг лицо, но он едва замечал, всё ещё находясь мыслями в хижине. Этим вечером он непозволительно близко подошёл к тому, чтобы нарушить Безмолвие, почувствовать всю ярость гнева. А гнев Тк-пси с его разновидностью дара не кончался чем-то обычным – Джаду пришлось осознать это в десять лет, стоя над телом другого такого же мальчика.
Оставив Бренну одну, он, может, и не решил проблему, но уж точно уберёг её от опасности. Которую он представлял. Джад знал, что закончи она ту фразу, и он бы уже не смог остановиться. Подушечки пальцев всё ещё чувствовали гладкость её кожи – тёплой, нежной, приятной на ощупь. Стиснув зубы, Джад шёл вперёд в темноту зимней ночи, надеясь, что снегу под силу остудить огонь, бушующий в сердце, которому надлежало быть цельным куском чистого льда.

Бренна швырнула ботинок в стену напротив.
- Мужчины!
Она подумала было рвануть за Джадом – бегала она быстро, даже разучившись превращаться в волка, - но отказалась от этой идеи в порыве женской злости. Хватит! Она больше не будет за ним бегать! Почему бы ему хоть раз не побегать за ней.
Вот только и два часа спустя он всё ещё не явился.
- Отлично, - пробормотала Бренна, ворочаясь в кровати. – Я уеду завтра же, если он так хочет.
Как он посмел наговорить ей столько возмутительных вещей?
Тебе необходимо исследовать мотивы, лежащие за эмоциями.
Слова Джада звучали в ушах, несмотря на то, что она старалась выкинуть их из головы. Неужели она действительно так поступает: использует Джада, чтобы преодолеть свой страх? Да, она боялась. Все думали, что она очень храбрая и сильная, потому что выжила и сохранила рассудок. А Бренну душил смех, однако смех этот был невесёлый. Потому что, как она сказала Джаду, - и неважно, что он ей на это ответил, - она была сломлена. Энрике уничтожил её дух, заставил её стать подозрительной и замкнутой, тогда как раньше она легко заводила друзей, много улыбалась и во всём видела хорошую сторону.
Сегодня Бренна столкнулась со страхом, что Энрике сделал её настолько слабой, что она готова использовать другого человека, чтобы вновь обрести собственное мужество. Что-то подсказывало ей, что Джада уже довольно использовали. Ей не надо было знать всех фактов: Бренна видела правду в тенях, мелькавших в его глазах. Джад думал, что она возьмёт то, что ей нужно, и уйдёт.
Бренна натянула одеяло повыше в тщетной надежде изгнать внутренний холод. Нет, дело не в том, что Джад пси. Если бы дело было в этом, она бы пошла к Уокеру. Он был не меньше пси и гораздо легче шёл на контакт.
«Или это влечение, — спрашивала другая часть её, - результат того, что Джад действительно чертовски опасен и достаточно силён, чтобы побороть её демонов? Что если меня тянет к нему из-за того, что случилось?»
Сражаясь за жизнь со злом, с которым пришлось столкнуться, Бренна изменилась, утратила наивность. Но и приобрела опыт, узнала, какая она и сколько может вынести. Другая женщина, которой она стала, находила Джада Лоурена неотразимым.
Да, она изменилась. И была слишком зла, чтобы раздумывать о пустяках.

Regret is usually a waste of time
Поблагодарили: SvetВладимировна, Mari Michelle, ALino, Vivid, somiko, Tigrenok, Vishnya, Алекта, Vermariya, Earl, inna46, ДикаяКошка, E9jafar, Kotik, Maxy, cecka, olivka, m.dias

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 Май 2019 18:14 #182 от Vishnya
Vishnya ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 10/49, upd 09.03.19
Спасибо за продолжение :party:

Больше
29 Май 2019 20:35 - 29 Май 2019 20:38 #183 от Kotik
Kotik ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 10/49, upd 09.03.19
Спасибо за продолжение :frower:  :frower:  :frower:

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
29 Май 2019 20:40 #184 от Tigrenok
Tigrenok ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 10/49, upd 09.03.19
Девочки огромное спасибо за перевод.

Глава то большая однако. :)
Да безвыходная ситуация у Джада, но надеюсь Бренна все же найдет подход к нему.

Огромное спасибо Иллюзия

Больше
30 Май 2019 19:28 - 03 Июн 2019 11:28 #185 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 11/49, upd 17.04.19
Спасибо огромное!!!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• ДикаяКошка
  • ДикаяКошка аватар
  • Wanted!
  • Адепт ОС
  • Адепт ОС
Больше
30 Май 2019 23:47 #186 от ДикаяКошка
ДикаяКошка ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 11/49, upd 17.04.19
Ох, мурмурики... безвыходная ситуэйшн. Интересно как автор это разрулит?)
Спасибки за продолжение  :cat:

Дикая Кошка с призраком на хвосте.

Больше
06 Июн 2019 09:15 #187 от cecka
cecka ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 10/49, upd 09.03.19
Огромное спасибо за новую главу :frower:  :frower:  :frower:

Больше
30 Июн 2019 15:05 #188 от m.dias
m.dias ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 10/49, upd 09.03.19
Огромное спасибо, очень ждем продолжения

• markizka88
  • markizka88 аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
12 Июл 2019 17:47 #189 от markizka88
markizka88 ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 12/49, upd 29.05.19
Спасибо за перевод! :frower: Очень интересная серия!

Больше
01 Авг 2019 16:15 #190 от ninych
ninych ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 12/49, upd 29.05.19
denils :pocelui:
Глава 13

Джад не возвращался, пока не было уверенности, что Бренна заснула. Он вошёл в хижину и обнаружил, что она свернулась калачиком у камина на раскладушке, которую, по-видимому, вытащила из кладовки. Входная дверь закрылась с лёгким щелчком, Бренна издала неясный звук, и Джад замер в ожидании, что она проснётся. Но дыхание Бренны снова выровнялось.
Джад вздохнул с облегчением. Стараясь не шуметь, он снял куртку, стянул ботинки и носки. Затем пересёк комнату и опустился на корточки у огня. От сырости ломило даже кости черепа – Джад сознательно не стал использовать свои способности, чтобы укрыться от вьюги. Ему было необходимо восстановить контроль над собой. Но всё же он не смог уйти далеко от этой женщины, представлявшей для него опасность на глубинном уровне, оставить одну в темноте. Поэтому он охранял её, а ещё, в который раз, заделывал наиболее значительные из новых трещин в стене Безмолвия, окружавшей его разум.
Джад не был глупцом. Он понимал, что Безмолвие устанавливалось извне и ни в коем случае не являлось чем-то естественным. Для большинства представителей его народа оно было нарушением их права на свободу выбора. Протокол I с его задачей внедриться непосредственно в мозг пси ещё больше ограничит эту свободу. Однако Джад понимал и принимал, что незначительное меньшинство, даже если бы им дали возможность выбирать, всё равно предпочло бы Безмолвие.
И Джад был одним из них.
Для него Безмолвие было ответом на молитвы, даром, который позволял ему жить полной жизнью, а не сидеть за решёткой или влачить существование в круглой изоляции. Взгляд упал на неподвижную фигуру на кровати, и Джад подумал, что ошибается. Его жизнь нельзя назвать полной, если он не может пустить в неё Бренну. Но по крайней мере, Безмолвие позволяет ему говорить с ней, защищать её, бывать в её обществе пусть и недолгое время. Без этой стены он не доверял бы себе, находясь рядом с Бренной.
Не в состоянии сопротивляться шансу оказаться ещё ближе, Джад прошёл по ковру и, приблизившись, взглянул вниз на Бренну. Её глаза быстро двигались под закрытыми веками, свидетельствуя о том, что она глубоко спит, вероятно, даже видит сон. Впрочем, признаков страха ни на лице, ни в теле не было. Другими словами, Бренна была в абсолютном порядке, присматривать за ней не было необходимости. Джад убеждал себя отойти, говорил, что то влечение, которое он чувствовал сейчас, он и пытался вытравить из себя под снегопадом.
Вместо этого он сжал пальцы, борясь с искушением коснуться скулы, на которой лежали лёгкие тени ресниц. В это мгновение Бренна испуганно вскрикнула, её лицо сморщилось - что-то мучило её. Потом Бренну начала бить дрожь. Её знобило, несмотря на близость лаз-камина.
Джад знал, как поступил бы в данной ситуации мужчина-вер. То же подсказывал ему инстинкт, неважно что тем самым он угробит все положительные результаты прогулки по заснеженному лесу. Диссонанс запротестовал, глаза пронзило острой болью.
Тут Бренна всхлипнула, и все сомнения отпали. Джад забрался в постель, вытянулся рядом с ней, опершись на локоть. Другой рукой он нежно пригладил её волосы, осознавая с убийственной ясностью, что лежит в каком-то дюйме от Бренны.
- Ш-ш-ш. Спи. Я не дам тебя в обиду.
И он сделает всё, чтобы выполнить своё обещание.
Через пару секунд Бренна перестала дрожать и, преодолев несчастный оставшийся дюйм, прижалась к Джаду. Тепло её тела проникло сквозь футболку, одеяло и свитер Джада, обожгло кожу. Невероятно. Но это же Бренна, поэтому неудивительно. И когда, выпростав руку из-под одеяла, она уложила её между их телами, Джад с трудом удержался, чтобы не обнять Бренну.
Все сигнальные маячки в его голове горели красным, предупреждая, что более тесный контакт повлечёт неприятности для них обоих. Поэтому Джад держал дистанцию – разве что пальцы то и дело пробегали по коротким прядям – и хранил её сон.

Бренна знала, что спит. Она также знала: нельзя просыпаться – ей необходимо было что-то увидеть, понять.
Это точно был сон. Он дробился, распадался на отдельные фрагменты. Но самое странное, он был чёрно-белым. Ей никогда раньше не снились сны в монохромных тонах, наоборот, её сновидения наполняли цвета, запахи. Но это место было холодным… как металл.
И сила!
У неё было столько силы. Она виртуозно ей управляла. Одна мысль – и сердце жертвы перестало биться. Человек умер до того, как его тело упало на землю. Она убивала и раньше. В этот раз было уж как-то слишком легко.
Ради людей.
Она делала это ради своего народа.
Холодная вода хлестала кожу, но ей надо было смыть кровь. Кровь, которую никто, кроме неё, не видел. Потому что она лишила жизни невиновного. Они…
Чёрные и белые тени, глушащие обрывки звуков. Ледяные пальцы с острыми когтями – порождение её собственного разума. Чувство приближающейся опасности.
Но страха нет. И ярости. И злости.
Тут Бренна догадалась: это не её сон.
Она открыла глаза. Сердце забилось так, что, казалось, сейчас выпрыгнет из груди. До того как она проснулась, оно поддерживало совершенно спокойный ритм. Пугающе контролируемый. Бренна моргнула несколько раз, чтобы отогнать картины сна, продолжавшие кружиться перед глазами. Сознание постепенно прояснялось, сосредотачиваясь на отблесках лаз-огня в камине… и том факте, что в постели она была не одна.
Джад. Знакомый запах не дал удариться в панику. Приподнявшись на локте, Бренна разглядела, что он спит поверх одеяла. Одна рука вытянута вдоль края её подушки, другая прижата ко лбу. Ни единого движения. Ни звука.
Бренна не могла уловить даже, дышит он или нет.
Она испугалась.
- Просыпайся.
Бренна коснулась пальцами щеки Джада. Первый раз она видела его небритым.
- Тебе снится кошмар.
Он схватил её за запястье так быстро, что она вскрикнула от неожиданности. Джад тут же её выпустил.
- Извини.
Бренне показалось, что он хочет встать, и она положила руку ему на плечо.
- Останься.
Мгновение, заполненное только её дыханием, она думала, что Джад не уступит, но потом тот кивнул.
Бренна не убрала руку с его плеча. Теперь она ясно представляла, какая сила таится под чёрным свитером.
- Хочешь поговорить?
- О чём?
Его голос не дрогнул. Ничего, что намекнуло бы на сон, который, если бы на самом деле приснился ей, ужаснул бы Бренну до глубины души.
- О кошмаре.
Бренна точно знала, что она видела, даже если не представляла, как такое оказалось возможным.
- Я говорил тебе, пси не видят снов.
Вздохнув, она прижалась к нему ещё теснее – волчица с её жаждой телесного контакта. Джад не попытался отодвинуться, хотя, вероятно, ему было очень некомфортно.
- Врунишка.
Джад почувствовал, как его мозг зацепился за это ласковое слово. Распознал звучащую в нём симпатию. Джад достаточно долго жил среди веров, чтобы понять смысл этих безобидных подначек. Однако ему никогда и в голову не приходило, что однажды он может стать участником чувственной игры. И уж точно не после того, как эта женщина всего несколько часов назад безумно злилась на него.
- Опасное обвинение.
Так и было бы в Сети: ни одному пси не понравится, если у него найдут какой-нибудь изъян.
Бренна хмыкнула и подтянула к себе его руку, чтобы уложить на неё голову. Ему было не тяжело, но и без того Джад знал, что не сдвинется с места раньше неё.
- Обещаю, я никому не скажу, - поддразнила Бренна, щекоча дыханием его шею. – Твой имидж крепкого орешка не пострадает по моей вине.
Джаду было трудно сосредоточиться, когда женственные формы Бренны тесно прижимались к нему. Он призвал всё своё умение и навыки солдата Стрел, чтобы обуздать инстинкты. Только так он мог позволить себе продолжать запрещённый контакт тел.
- Откуда ты знаешь, что мне снился сон?
Настроение изменилось. И хотя Джад не смотрел в лицо Бренны, по тому, как напряглись её мышцы, он понял, что она нервничает.
- Бренна?
- Я видела его.
Ответ поразил его как пуля, выпущенная с близкого расстояния. Он помнил, что ему снилось. Он всегда запоминал свои сны.
- Что ты видела?
-Ты убил кого-то, - выдавила она срывающимся шёпотом. – А потом узнал, что он не заслуживал смерти.
В мозгу Джада автоматически включился регламент безопасности, выдавая пункт за пунктом. Красной нитью в них шло отрицание.
Никогда не попадать в ситуации, когда твой статус может быть раскрыт.
Если всё-таки попал в подобную ситуацию, ни в чём не признаваться.
В случае силового воздействия контролировать физические реакции, все обвинения отрицать. Отрицание – ключ к защите отряда.
Отрицай всё.

Это одно из первых правил, которому его научили после того, как забрали из семьи и отправили в тренировочный центр. Но Джад уже давно перестал бегать от правды.
- Это был не сон. Воспоминание.
Он приготовился к ответной реакции: ужас, отвращение, неприязнь.
Бренна положила руку ему на грудь.
- Почему именно этот человек?
Он расскажет ей правду, не станет обелять себя притворством и ложью.
- Его имя было в списке, который мне дал Минг ЛеБон.
- Консул ЛеБон? Стрелы служат Совету?
- Нет, – это не было целью их создания. – Отряд сейчас находится под командой ЛеБона, потому что он сам является старшим по рангу бойцом Стрел. К его титулу консула это не имеет отношения. Отряд Стрел не подчиняется ни политикам, ни бизнесу. Тот человек, которого, как ты видела, я убил, представлял угрозу лично для Минга, больше ни для кого. Ему не посчастливилось перейти дорогу консулу в деловых предприятиях.
- Ты же не знал. Просто доверял своему командиру, – Бренна погладила Джада по груди. – Так поступают все солдаты.
- Я был киллером, Бренна, - сказал он, категорически отвергая её попытку найти ему оправдание. – Мне давали цель, указывали предпочтительный вариант убийства и устанавливали крайний срок. Я не задавал вопросов, кто они и что натворили.
- Тогда как ты узнал правду о том парне из сна?
- После года работы в отряде, - поздно, слишком поздно, - я наконец начал задавать эти вопросы. Ответы, которые я получал, звучали не особо правдоподобно, и я стал наводить справки.
То, что Джад выяснил, изменило его самосознание: от лояльного солдата к хладнокровному убийце. Это был второй раз, когда у него украли личность. И Джад поклялся, что третьего раза не будет.
- Часть обитателей ПсиНет прозвала Стрел отрядом смерти, но мы считали себя первой линией обороты, защитниками нашего народа, которые действуют ещё до того, как остальные сообразят, что вообще были в опасности. Минг изменил это, сделал из нас орудия смерти.
- Тогда тебе не нужно винить себя, - в тихом голосе Бренны звучало понимание. – Вы лишь…
- Выполняли приказы? – перебил Джад. – Да, это оправдание. Я перестал заслуживать его в тот день, когда понял, во что мы превратились на самом деле.
Рука на его груди потяжелела – Бренна приподнялась, в её глазах плескался гнев.
- Вместо этого ты собираешься есть себя поедом до конца жизни?
- Я пси, у меня отсутствует чувство вины.
В ответ Бренна чрезвычайно неженственно фыркнула.
- А эти кошмары тогда как называются?
- Ты не понимаешь, о чём я толкую, - сказал Джад, вглядываясь в её удивительные глаза. – Я был ручным убийцей у консула. В этом не может быть ничего хорошего, ничего приемлемого. Зло – единственное подходящее слово, - Джад помедлил. – Из всей этой ситуации мне ясно одно.
- Что? – спросила Бренна, не считая, что разговор окончен.
- Тебе не стоит беспокоиться, что Энрике оставил тебе какую-то часть себя.
- Конечно, оставил, иначе бы я не увидела твой сон.
- Нет, Бренна. Ты боялась, что превращаешься в монстра. Но разве сегодня ты испытывала те же эмоции, что и тогда, когда у тебя были видения о смерти Тима?
Бренна округлила глаза.
- О! - положив голову обратно ему на руку, она сделала несколько глубоких вздохов. – Так я видела его сон: того, кто убил Тимоти. Ощутила его настроение в тот момент, когда он решал, что собирается сделать.
- Всё указывает на эту версию.
Волной накатило облегчение.
- Я… - Бренна содрогнулась.
- Я знаю.
Холодный, безэмоциональный тон. Ещё больше Бренну беспокоило то, что, хотя Джад и пришёл к ней ночью, но не стал обнимать, как сделал бы мужчина-вэр в подобной ситуации. А ей так нужно было, чтобы её обняли.
Но Джад не был вэром. И никогда не будет.

Поблагодарили: Калле, SvetВладимировна, Жменька, Муза, Mari Michelle, ALino, Vivid, somiko, Tigrenok, Vishnya, Алекта, Earl, inna46, ДикаяКошка, E9jafar, Kotik, Xeksany, olivka, markizka88

• SvetВладимировна
  • SvetВладимировна аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
01 Авг 2019 18:40 - 01 Авг 2019 18:40 #191 от SvetВладимировна
SvetВладимировна ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 12/49, upd 29.05.19
Ниныч, Дэни огромное спасибо за продачкуууууууу  :flirty2:  :lublu:  :bunny:

Трудный народ эти женщины! ©

Больше
01 Авг 2019 19:04 #192 от Vishnya
Vishnya ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 12/49, upd 29.05.19
Большое спасибо за новую главу!!! Вы не перестаёте нас радовать :lublu:

Больше
01 Авг 2019 20:15 - 02 Авг 2019 09:16 #193 от Mari Michelle
Mari Michelle ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 13/49, upd 01.08.19
Спасибо огромное за продолжение!!!!

ОЧЕШУЕТЬ!!!

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
02 Авг 2019 08:56 #194 от Tigrenok
Tigrenok ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 13/49, upd 01.08.19
Понятно что ничего не понятно. Получается что Бренна приобрела способность видеть глазами убийцы или на оборот? :hm:
Джада можно понять, но он должен понять что Бренна как раз ему и нужна.
А еще так и хочется сказать, ну пойдите и поговорите с Сашей может она поможет вам больше чем вы думаете.

Ниныч, denils, девочки огромное спасибо за перевод. Жду с огромным терпением.

Огромное спасибо Иллюзия

Больше
02 Авг 2019 14:03 #195 от ninych
ninych ответил в теме Налини Сингх "В объятьях льда", 13/49, upd 01.08.19
Саша тут вряд ли ей чем-то сможет помочь. Душу она Бренне подлатала, выверты мозга не её стезя. Тут на Джада больше надежды, у них с Энрике похожий дар.