САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (18 Ноя 2019)

57 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
5-6 главы Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"
4 глава Л. Дж. Хайворд "Там, где смерть встречается с дьяволом"

heart Грейс Дрейвен "Сияние", 17/22, upd 07.07.2019

Больше
19 Сен 2017 18:26 #196 от DworakOxana
DworakOxana ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 15/22, upd 04.05.2017
Не стоит давить на переводчика- человек этим занимается чисто по - любви.Наезд, вообще, дело неблагодарное.Аукнется.Так что терпения ждущим-качественный перевод вещь трудоемкая.

Маска скрывает не лицо, а ещё одну маску.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Горечь
  • Горечь аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
04 Апр 2018 20:03 #197 от Горечь
Горечь ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 15/22, upd 04.05.2017
Взялась в очередной раз перечитывать эту прелесть и не могу не поблагодарить переводчика. Спасибо огроменное! Надеюсь, вы к нам ещё вернетесь. Нам очень интересна дальнейшая судьба Ильдико и Бришена.

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
14 Дек 2018 18:13 - 14 Дек 2018 18:15 #198 от Лайла
Лайла ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 15/22, upd 04.05.2017
Есть в Алискаме несколько книг,завершения которых я безумно жду(с некоторых пор не читаю по главам,чтоб не испытывать мук ожидания,если перевод затянется).Эта книга одна из них,уж очень она зацепила когда-то,я до сих пор в преданно ждущих читателях.
Милые девочки,переводчик и редактор,желаю вам найти время на эту прелесть и закончить ее)Книга стоит того!!!
Спасибо за все готовые главы,они великолепны :frower:

• Горечь
  • Горечь аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
02 Фев 2019 19:40 #199 от Горечь
Чудесная книга и замечательный перевод. С нетерпением ждём продолжение приключений этой забавной пары.
С уважением, ваш преданный поклонник.

• Regina
  • Regina аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
15 Май 2019 21:59 - 17 Май 2019 00:05 #200 от Regina
Regina ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 15/22, upd 04.05.2017
Глава 15

вычитка So-chan
редактура Лайла
Глава шестнадцатая

Верхний Салюр воздвигли в перевале между крутыми склонами двух гор. Их тёмно-зелёным одеялом укрывали эндрисские дубы, совсем непохожие на солнечные дубы Саггары. Невысокие, с толстыми стволами и мелкими овальными листьями, они разрослись по округе вперемежку с величавыми елями. В наступающих сумерках деревья отбрасывали длинные тени. Бришен указал на краснокрылых ястребов, которые устроились на ночь среди ветвей, уступая охотничьи угодья бесшумным совам.
С наветренной стороны вверх по склону тянулась узкая извилистая тропа, и её многочисленные повороты облегчали лошадям подъём. Слева и справа росли деревья и плотные как ковёр кусты ежевики, способные разорвать в клочья любого крупного зверя. Хочешь добраться до Верхнего Салюра так, чтобы конь не поранился, – не съезжай с дороги, а она просматривается.
Сумерки сменились ночью, когда их отряд переправился через сонный ручей и проехал узкое ущелье к крепости, вырубленной прямо в скале. Над ними грозными силуэтами возвышались зубчатые стены и изящные башни. Вдоль стен и мощённого подъезда к замку горели факелы и светильники. Бришен, щурясь на свет, назвался страже.
Оказавшись внутри, они остановились перед ещё одной высокой стеной и воротами с усиленной охраной. Во второй раз называться не пришлось. Ворота широко распахнулись, и отряд въехал во двор, окружённый мастерскими, конюшней, кузницей и маленькой часовней.
Бришен сел свободнее. До недавнего времени Каи и Белават соседствовали мирно. Наёмники, напавшие на них на торговом пути, носили под доспехами личный герб короля Беладина, но его недовольство браком между каи и гаури ещё не достигло ушей хозяина этой крепости. Никто не потребовал сдать оружие – ответная демонстрация доверия, ведь Бришен привёз в гости жену.
Их приветствовал управляющий. Бришен спешился и помог Ильдико. Он отпустил отряд, и солдаты вслед за слугой направились к каменной пристройке у внутренней стены. На них с настороженным любопытством смотрели воины Беладина.
Хотя Верхний Салюр, без сомнения, крепость, как и Саггара, убранство его оказалось роскошным. Управляющий оставил их с Ильдико в парадной приёмной, обставленной по-королевски: чистые, не тронутые молью гобелены на стенах, повсюду стулья и скамьи для множества гостей. На кованых треногах стояли небольшие керамические чашечки с маслом. Под каждой горела свеча, и комната наполнялась запахом трав, который перебивал вонь жира с факелов.
Бришен взглянул на жену.
– Что думаешь?
Откинув капюшон, она явила взору замысловатые косы с бусинами, заплетённые Синуэ, и осмотрелась.
– Полагаю, крепость отлично защищена, имеет большой запас еды и источник чистой воды за ручьём, который бдительно охраняют.
Бришен удивлённо моргнул и рассмеялся. Ильдико перевела на него взгляд, и он смог его прочитать, потому что начал привыкать к её лицу.
– Над чем ты смеёшься?
– Над тобой. – Он провёл ногтем по вышитому подолу её накидки. – Ты постоянно меня удивляешь. Я ожидал, что тебя заинтересует архитектура или мебель. Серовек богат, это бросается в глаза, а ты прикидываешь, выдержит ли Верхний Салюр осаду. Планируешь нападение, жена?
Ильдико усмехнулась и задрала подбородок.
– Нет, конечно. Я, как любая женщина, могу оценить красоту сада, окна или стула. Но и в замысле этой крепости есть своя красота. Тот, кто попробует завоевать её, потеряет множество солдат.
Бришен не мог не согласиться. У Верхнего Салюра немало достоинств, которых лишена Саггара, и наоборот. В нападении и защите они равны. Равенство позволяет поддерживать дружеские отношения с Серовеком. Бришен надеялся, что так будет и впредь.
Двери в комнату открылись, и вошёл мужчина в одеянии из коричневой кожи и кроваво-–красного шёлка. Ильдико тихонько ахнула, когда он дёрнул Бришена за руку и стиснул в объятиях. Будь на месте её мужа человек, Серовек сломал бы ему несколько рёбер. Он улыбнулся, обнажая квадратные человеческие зубы, над которыми постоянно смеялись в Саггаре. Бришен внезапно осознал, что именно из–за Серовека улыбка жены напоминала ему лошадиный оскал. Серовек был высоким, чуть выше самого Бришена, широкоплечим и чуть кривоногим, оттого что с раннего возраста много времени проводил в седле.
Из людей Бришен знал только Серовека и его кавалерию, таких же завзятых лошадников, как наездники каи. Люди и глаза закатывают, как испуганные лошади. И зубы у них похожи.
– Добро пожаловать!
Серовек хлопнул Бришена по спине с такой силой, что тот слегка пошатнулся.
– Благодарим за приглашение. Моя супруга и hercegesé Ильдико, – добавил он, глядя на потрясённую Ильдико.
Серовек церемонно поклонился.
– Очень приятно, ваше высочество. – Он окинул её быстрым взглядом и добавил мягче: – Мне говорили о вашей свадьбе. Вашему мужу повезло. Добро пожаловать в Верхний Салюр.
Бришен почувствовал, как улыбка застывает на лице, и положил руку Ильдико на спину. Трудно читать людей по глазам, но вот по голосу можно многое понять. В голосе Серовека отчётливо звучал мужской интерес.
Ильдико поклонилась.
– Лорд Пангион, муж высоко о вас отзывался. Благодарим за приглашение в ваш прекрасный дом.
Серовек жестом показал им идти следом. Они вышли в ярко освещённый зал, полный людей. В середине стоял длинный накрытый к ужину стол на козлах. Гости представляли собой небогатую знать и помещиков из мелких поселений Беладина, находившихся под защитой Верхнего Салюра. На Бришена и Ильдико смотрели с открытыми ртами. Бришен, единственный каи из присутствующих, понял, каково приходилось его жене во дворце и в Саггаре, и вновь восхитился её выдержкой. Чужое любопытство само по себе неприятно, особенно если оно сочетается с недоверием и отвращением.
Серовек представил гостей, и вскоре кучка жён и дочерей увели Ильдико в другую часть зала, жаждая послушать, как принцесса гаури стала женой принца каи. Бришен остался с Серовеком один на один – остальные поздоровались, но заговаривать не спешили. Бришен их не особенно интересовал, разве только как возможный военный противник.
Серовек снял с поданного слугой подноса два бокала вина и передал один Бришену.
– Благодаря тебе я выиграл серьёзное пари.
Они произнесли тосты на всеобщем и выпили.
Бришен заглянул в свой кубок. Вино было отличным.
– Какое же?
– Все ждали, что ты сбежишь в последний момент, чтобы не жениться на человеческой женщине.
По всему королевству каи заключались точно такие же пари, только про принцессу Гаура.
– А ставки?
– Шестьдесят к одному.
– Солидно, – присвистнул Бришен.
Подошёл ещё один слуга с подносом. Серовек допил вино и взял другой бокал. Весь его вид излучал довольство.
– Солидно. Я купил на эти деньги племенного жеребца из стада Надиза.
Если вскоре каи и гаури сыграют ещё одну свадьбу, Бришен тоже поучаствует в пари Серовека.
– От него родятся быстрые лошадки.
– Надеюсь. – Серовек помрачнел. – Ходят слухи, что на пути в Харадис у вас возникли неприятности.
Бришен напрягся. Он не доверял Серовеку и людям вообще, за исключением Ильдико.
– Слухи не лгут. При вашем дворе не одобряют наш брак и достигнутые соглашения, хотя я считаю, что король Белавата напрасно тревожится. Мы продаём амарантин любому, кто готов платить. Что Беладин, что гаури – всего лишь люди в глазах каи.
– Думаю, мы оба понимаем, что дело в другом, – фыркнул Серовек. – Королевство твоего отца – барьер между Белаватом и Гауром. Каи сохраняли нейтралитет, пока ты не женился.
Бришен взял второй бокал вина, но лишь пригубил его.
– Убивать нас бессмысленно. Наш брак лишь жест доверия.
Он не стал произносить вслух того, что они оба знали и так: войны часто начинаются с таких вот жестов доверия.
Бришен вдруг с удивлением заметил, что Серовек нацепил на лицо фальшивую улыбку, и быстро оглядел наблюдавших за ними гостей.
– Мы с тобой увлечённо беседуем. – Бришен понял намёк и тоже улыбнулся. – Любое моё предостережение могут расценить как измену. Не хочу, чтоб мне отсекли голову и надели её на пику, – процедил сквозь зубы Серовек, – но по-дружески советую смотреть в оба. Белават недоволен альянсом и не станет сидеть сложа руки.
Бришен нахмурился. Убивай всю семью по очереди, одного за другим, начиная с тех, кто представляет наименьший интерес, пока нужный человек не поймёт намёка.
– На нас с Ильдико смерти не закончатся.
– Верно. Ваша гибель – только первое предупреждение. Беладин и Гаур были равны по силам до недавнего времени. Маятник качнулся в сторону Гаура, поскольку Баст–Харадис согласился не только на торговлю.
Далёкий от придворных интриг и махинаций Бришен не задумывался всерьёз, почему гаури неожиданно согласились впустить каи в порт и освободили их корабли, особенно гружённые амарантином, от штрафов и пошлин.
– В Гауре наверняка прознали, что Белават готовит нападение. Мой отец бы согласился оказать военную помощь взамен на право беспошлинно перевозить амарантин. Обе стороны могли быстро обогатиться. Но для Гаура военный союз намного важнее торгового.
– Так и есть. – Фальшивая улыбка медленно сползла с лица Серовека. – Дьедор славится упрямством и хитростью, но потеря наследников уничтожит его.
Бришен промолчал. Люди правы лишь отчасти. Дьедор коварен и упрям, и ему очень важно продолжить род. Но есть ещё несгибаемая Секмис, лишённая слабостей супруга.
– Почему ты говоришь мне всё это? – спросил он Серовека. – Ты мог убить нас всех и заслужить благодарность своего короля.
– Благодарность его величества Родана не выражается в деньгах, землях или поблажках, – усмехнулся Серовек. – Самое большее, на что можно рассчитывать – торжество в мою честь. – Он скривился. – Будто я мечтаю, чтоб толпа швыряла в меня лавровыми венками и пугала коня. – Гримаса отвращения сменилась лукавой улыбкой. – С другой стороны, от тебя я получу амарантин и дружеское расположение. С тобой намного выгоднее дружить, чем враждовать.
Бришен рассмеялся. Серовек понравился ему с первой встречи. Внешним видом и поведением лорд Пангион столь же странен, как и остальные люди, но он солдат, стратег и любитель говорить правду – благородно, но и довольно дальновидно. Это восхищало и обнадёживало Бришена.
Они с Серовеком чокнулись кубками.
– За дружбу и благополучие.
Бришен отпил, и во рту стало горько от страха. Он боялся не за себя. Он умеет сражаться, и убить его нелегко, но опасность грозит не ему одному. У его жены сердце воина, но она не обучена битве, не может дать отпор убийце. Бришен был готов умереть за неё, защищать её мечом, топором, зубами и когтями, если придётся, но он не бессмертен, а трещины бывают даже в самой крепкой броне.
Серовек коснулся его плеча и отвлёк от тяжёлых мыслей.
– Поговорим о приятном. – Он оглянулся на Ильдико, которая смеялась вместе с остальными женщинами. – У тебя потрясающая жена. Как так вышло, что девушку из королевской семьи Гаура выдали замуж только сейчас?
Бришен пожал плечами. Выслушивать комплименты Серовека о красоте Ильдико было не очень приятно.
– Её положение ничем не отличается от моего, мы оба лишь наживка. Королю и королеве нет до нас дела, мы годимся лишь для политических игр, нас держат про запас, пока не наступит подходящий момент.
Бришен не чувствовал горечи. Такой расклад на самом деле давал ему гораздо больше свободы, чем брату, кроме того он заполучил в жёны исключительную женщину. К несчастью, кто–то вдруг решил, что они с Ильдико – подходящая мишень.
Они говорили о пустяках, пока всех не пригласили к столу. Серовек сел во главе, Ильдико и Бришен как почётные гости – по обе стороны от него. Бришен одновременно вёл осторожную беседу с мэром какого–то маленького городка и напряжённо следил за женой, которая живо отвечала на шутки Серовека и смеялась. Вино казалось кислым.
Среди людей, в привычном окружении, его жене было легко. Сейчас стало особенно заметно, какие они с ней разные, и не только внешне. Бришен твердил себе, что она привыкнет к нему и каи, примет их порядки, поймёт традиции и постепенно сама станет каи. Глядя на неё и гостей из Беладина сейчас, он понял, что заблуждался. Ильдико казалась естественной, какой никогда не была в Саггаре, хотя с прислугой в доме у неё сложились мирные, уважительные отношения.
Его сбило с толку её умение легко приспосабливаться к новым людям и обстоятельствам. Чувствуя себя белой вороной среди гостей Серовека, Бришен гадал, не бывает ли его жене одиноко.
Ближе к рассвету все стали расходиться. Гости засобирались в путь. Ильдико зевала, прикрываясь рукой, когда Бришен помог ей набросить накидку.
– Тебе понравилось? – спросил он.
Она взяла его под руку и опустила голову ему на плечо.
– Очень. И удача была на твоей стороне. Картошку не подали.
Он потёрся носом о её волосы.
– Мне благоволят боги. Или повар.
Попрощавшись с гостями, Серовек подошёл к ним.
– Я очень давно не бывал в Саггаре. Твоя жена уже успела там что–нибудь переделать?
Бришен хорошо понимал намёки, а Серовек почти откровенно напрашивался.
– Да, кое–что. Позволь пригласить тебя к нам.
– С радостью соглашусь, – ожидаемо ответил тот. – Скажи, когда. Я приеду. С нетерпением жду встречи с твоей главнокомандующей. Анхусет – очаровательная женщина.
Когда они спустились по склону и выехали на скрытую в высокой траве тропу по направлению к Саггаре, стояло раннее утро. Долину освещала яркая полоса солнечного света. Каи натянули накидки пониже, а Ильдико, наоборот, откинула капюшон. Зажмурившись, она с улыбкой повернулась к солнцу.
Бришен немного понаблюдал за ней и спросил:
– Ты скучаешь по людям, Ильдико?
Она открыла один глаз.
– Иногда. Но твои подданные очень хорошо меня приняли.
– За исключением матери.
– Я этого не говорила, – улыбнулась она. – Хотя приятно не вслушиваться с напряжением в речь и не путаться так часто. По лицам каи не всегда всё понятно.
– Тебе тяжело, – с трудом проговорил Бришен. Ему хотелось, чтобы Ильдико возразила. Она покачала головой.
– Немного. Просто в привычной обстановке спокойнее. Можно расслабиться.
Бришен был согласен насчёт лиц, поскольку сам с трудом понимал эмоции людей, но всё равно сказал:
– Мы улыбаемся, как вы. Хмуримся, как вы. Шутим и смеёмся, как вы.
Ильдико открыла оба глаза и выпрямилась в седле.
– Верно, но люди очень многое читают по глазам, по тому, как они двигаются, моргают, меняют цвет в зависимости от чувств. Мы учимся с самого детства. Это входит в привычку. Сложность в том, что глаза каи не меняются. Движения глаз я различаю, но не замечаю, меняют ли они цвет. Каи плачут от горя?
Ильдико словно отомкнула замок, к которому Бришен много лет подбирал ключ. Глаза! Ужасные глаза – зеркало человеческой души. То же самое можно сказать про каи.
– У тебя загадочный вид, муж, – сказала Ильдико, выгибая бровь.
– Ты навела меня на кое–какие мысли. Нам нужно многое узнать друг о друге, жена.
Ильдико взглянула на него и подняла капюшон.
– Я очень этого хочу.
– Я тоже.
Когда они въехали в ворота Саггары, Ильдико дремала в седле, машинально держа спину прямо. Бришен на руках отнёс её в спальню и оставил заботам такой же сонной Синуэ.
Сидя на кровати и обдумывая разговор с Серовеком, он не ожидал увидеть Ильдико и удивился, когда она появилась перед ним, одетая в длинную ночную сорочку. Ильдико подошла ближе и встала между его колен. От неё пахло гвоздикой и травами, запах щекотал ему нос. Бришен поднял голову.
– Я думал, ты уже спишь.
Мягкие руки коснулись его щёк, легко погладили скулы, виски. Он закрыл глаза. Ильдико запустила пальцы в его волосы.
– Ты не хочешь, чтобы я спала в твоей постели?
Руки спустились по шее к плечам и нажали. Бришен вздохнул от удовольствия.
– Не говори глупостей, жена.
– Что тебя беспокоит? – Ильдико мягко массировала ему голову. Он застонал. – Ты какой–то странный с самого обеда. Что тебе наговорил лорд Серовек?
Ласковые прикосновения мешали думать. Она всего лишь гладит его, почему же он едва соображает? Усилием воли Бришен собрался с мыслями. Всё равно рано или поздно придётся рассказать про планы Белавата. Не хотелось её пугать, но многие гибнут по незнанию. Он предпочитал, чтобы Ильдико понимала, что ей грозит. Но он ещё успеет испортить ей настроение завтра. А пока он скажет кое–что другое, то, что ему самому надолго испортило настроение.
– Лорд Пангион сказал, что ты потрясающая.
Она прекратила массаж, и Бришен требовательно коснулся её запястий. В слабом солнечном свете, проникавшем сквозь ставни, было видно, что Ильдико немного покраснела.
– В самом деле? Как мило.
Его скромная жена, красивая и некрасивая одновременно. Другой мужчина смотрел на неё, и она ему понравилась. По голосу было слышно.
– Он просто всегда говорит правду.
Ильдико засмеялась и легко потянула Бришена за волосы.
– О, супруг мой, как ты сладкоречив.
Она коснулась его ушей кончиками пальцев, и он весь покрылся мурашками, жмурясь от удовольствия. Вспомнив про дилемму, которая мучила его с той минуты, как Серовек вошёл в гостиную и поздоровался, Бришен открыл глаза и поймал весёлый взгляд Ильдико.
– Человеческие женщины считают Серовека красивым?
Над её бровями обозначились и исчезли две тонкие одинаковые морщинки. Она немного подумала.
– Честно? Очень красивым. – У Бришена кровь застыла в жилах. – Кроме того, он богат и умён. И не женат, потому на него нацелились все свахи Беладина на девять лиг вокруг. – Ильдико безмятежно улыбнулась своей человеческой улыбкой. Очень похожей на улыбку Серовека. – Почему ты спросил?
Бришен не смог ответить. Вопрос родился из вороха смутных эмоций и мыслей. Нужно разобраться в них, понять, прежде чем обсуждать с женой. Яснее всего он чувствовал сожаление, что пригласил лорда Беладина в гости, и уверенность, что впустит лиса в свой курятник.
– Бришен? – Ильдико больше не улыбалась. Она закусила губу. Бришен мельком подумал, что если каи закусит человеческую губу, от неё останутся кровавые лохмотья. Он пожал плечами.
– Просто любопытно. Люди до сих пор мало меня интересовали. Но я женат на человеческой женщине, мне полезно узнать о вас больше.
Она хотела ответить, но снова зевнула, закрыв рот рукой. Бришен встал и откинул с постели покрывало.
– Давай ложиться. Ты спишь на ходу, а у меня голова болит от солнца.
Ильдико забралась на свою сторону кровати и заснула, едва коснувшись головой подушки. Бришен, воспользовавшись этим, разделся донага. Он не знал, как она отреагирует, и не хотел, чтобы она испугалась и сбежала в свою спальню, поэтому всё время спал одетым. Жарко и неудобно, но стоит того. Сегодня он ляжет так, как привык, пока был один.
Он опустился под одеяло и притянул Ильдико к себе. Прохладная коса скользнула по его руке, как змея. Он поймал её, обернул вокруг запястья и убрал за спину.
– Я не человек, – прошептал он в темноту и поражённо округлил глаза, когда Ильдико сонно, едва слышно ответила:
– Всё равно ты мой.
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, SvetВладимировна, ninych, Mari Michelle, Liluna, Горечь, somiko, Vishnya, Solitary-angel, Vermariya, inna46, Maxy, Svetlana_sunny

• Regina
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
15 Май 2019 22:02 - 16 Май 2019 08:39 #201 от Regina
Здравствуйте. Извините, что так долго не отвечала. Всем большое спасибо за отзывы, я очень рада, что у читателей не пропал интерес к книге. 17 глава сегодня отправляется на вычитку, 18 в процессе перевода. К сожалению, работа и семья отнимают много сил. Но я обязательно добью, обещаю. Тем более, что нашлись очаровательная бета и редактор.

• Горечь
  • Горечь аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
16 Май 2019 11:29 - 16 Май 2019 11:29 #202 от Горечь
Спасибо, что не бросили эту чудесную историю.
Я не знаю, будет это историей любви или дружбы, но Бришен и Ильдико прочно заняли место в моём сердце))

• SvetВладимировна
  • SvetВладимировна аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
16 Май 2019 11:44 #203 от SvetВладимировна
SvetВладимировна ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 15/22, upd 04.05.2017
ухты! вот это прода внезапненько!)))
спасибо  :frower:

Трудный народ эти женщины! ©

• Горечь
  • Горечь аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
16 Май 2019 12:28 #204 от Горечь
Это круче чем грузовик с пряниками)))

Больше
16 Май 2019 14:24 #205 от saury-li
saury-li ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 16/22, upd 16.05.2019
Спасибо за продолжение! :frower:  :bunny:  :party:

• Regina
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
16 Май 2019 14:36 #206 от Regina
Regina ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 16/22, upd 16.05.2019
Пожалуйста. Счастлива, что вам нравится.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
16 Май 2019 19:35 #207 от KuNe
KuNe ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 16/22, upd 16.05.2019
вот такие внезапные сюрпризы я люблю  :hearts:
Регина, девочки, спасибо за долгожданное продолжение!  :lublu:

с каждой главой эта парочка мне нравится все больше и больше. интересно, как они выкрутятся из сложившейся ситуации. ведь их явно не оставят в покое просто так  :book:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
17 Май 2019 19:46 #208 от Georgie
Georgie ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 16/22, upd 16.05.2019
Они оба не знали любви в своих семьях. Зато потихоньку строят её в своей такой и неправильной семье.

Больше
18 Май 2019 18:51 #209 от Vishnya
Vishnya ответил в теме Грейс Дрейвен "Сияние", 15/22, upd 04.05.2017
Большое спасибо за новую главу!

• Regina
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
19 Май 2019 07:57 #210 от Regina
Дорогие читатели, так приятно, что вам понравилась глава.