САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

heart Остин Кейт "Мой сосед - демон: Али" - перевод закрыт

• Kind Fairy
  • Kind Fairy аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Чем больше топор, тем добрее фея.
Больше
06 Ноя 2012 19:53 - 27 Янв 2013 18:43 #1 от Kind Fairy
Kind Fairy создал эту тему: Остин Кейт "Мой сосед - демон: Али" - перевод закрыт
Название: Мой сосед - демон: Али
Перевод: assolo
Автор: Остин Кейт
Вычитка: МариН, Калле,FairyN
Оформление обложки: Соната
Жанр: демоны
Размер: 2/10 глав
Статус: Перевод закрыт
Размещение: Без согласия команды ОС и ссылки на наш сайт - запрещено!

Аннотация:
[/b]
Что случится, если демон поселится по-соседству?
Али когда-то был Повелителем демонов. Столь же подлым и злобным, каким только может быть демон, пока случайное событие не изменило всё! Теперь он увяз в другом чуждом мире и совершил такое, что ни один демон до него не вытворял — влюбился в девушку-соседку.
Прошлое Мэри-Элис возвращается и преследует ее. Ее бывший парень со злополучного школьного бала вдруг напоминает о себе спустя 20 лет, чтобы завершить то, что он когда-то начал… Она только надеется, что Али, ее новый и весьма застенчивый сосед, сможет проявить некоторую агрессивность, чтобы помочь ей расквитаться с прошлым.

— Странная вы все-таки женщина, Николь.
— Ну что вы! — поспешно возразила она. — Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные.
Френсис Скотт Фицджеральд, «Ночь нежна»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Kind Fairy
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
06 Ноя 2012 19:54 - 23 Фев 2015 00:30 #2 от Kind Fairy
Kind Fairy ответил в теме Re: Остин Кейт "Мой сосед - демон: Али"

— Ну что вы! — поспешно возразила она. — Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные.
Вложения:

• Kind Fairy
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
06 Ноя 2012 19:59 #3 от Kind Fairy
assolo
Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:57

Примечание: вообще-то девочки сделали мне гораздо больше дельных замечаний, чем я внесла в главу. В связи с чем, прошу по всем косякам помидоры кидать исключительно в меня.
Алекс, зная мою баранью строптивость, прошу поиметь в виду, что я все же именно так вижу своеобразность текста. Если ты мну из-за индивидуальности выкинешь из переводчиков - я буду являться к тебе во сне и все равно достану! Потому просто плюй на мну. Я вытрусь)
ГЛАВА 1
У каждой женщины есть парень, о котором она сожалеет. Тот, кто пригласил ее на школьный выпускной, клялся быть вместе навсегда, а потом исчез.
И такой парень – тот, кто изменил всю мою жизнь.
Дважды!
В первый раз это случилось в ночь моего выпускного бала. Я уже долгое время мечтала о Майке Хаббарде, надеясь, что он пригласит на этот вечер именно меня. Но даже я, несмотря на мое влюбленное состояние, знала, что это более чем просто маловероятно.
Я была симпатичной, но Майк был просто школьным богом! Вряд ли стоит описывать мои ничтожные шансы.
Первые три избранницы отказали ему. Думаете, меня это насторожило? «Чушь собачья», как выразился бы классик. А я была упрямой. Слишком упрямой, что и сейчас во мне остается кстати, чтобы узреть даже самые очевидные намеки и когда он пригласил меня, я ответила «да»!
Той ночью я потерял не только свою девственность. Я потеряла свое сердце, невинность, и веру в людей. По крайней мере, на несколько месяцев.
Я потратила несколько недель - ладно, шестнадцать, если быть точной - после трагической гибели моей девственности рыдая под душем или на лестничной клетке нашего дома, чтобы не услышала мать. Но потом встретила Джима, и позже Дэррила, а затем Тома, и слезы мои высохли.
Почему я вспоминаю Майка Хаббарда спустя двадцать лет? Просто пару месяцев назад я получила от него письмо по электронной почте. За прошедшие двадцать лет ни от кого ни слова, ни взгляда, ни даже: «Ты слышала, чем сейчас занимается Майк?» по телефону, а теперь это! Словно он исчез с лица земли только затем, чтобы вдруг появиться в моем почтовом ящике.
«Мэри-Элис, я всё это время думал о тебе», - сообщалось в письме. - «Оказывается, твой адрес есть на Classmates.com (прим. Пер. – аналогично сайту Одноклассники точка ру). Подумывал даже зарегистрироваться там.»
И я написала ответ.
Это стало ошибкой номер два.
Не потому, что с этим Майком Хаббардом что-то не так, а потому, что просто не уверена, готова ли я к отношениям. И, судя по всему, сам Майк, кажется, уже заранее всё решил. Абсолютно неправдоподобно.
Причудливость ситуации еще и в том, что он живет в семи или восьми сотнях миль от меня, так что есть время подумать, хочу ли я вообще его видеть. И если все же хочу, то на каких условиях состоится наша встреча.
А до того, как я соглашусь встретиться с ним лицом к лицу, мы можем провести время, общаясь друг с другом, попробовать познакомиться поближе, чего, как ни странно, так и не сделали.
Я не боюсь завязывать отношения, во всяком случае, мне так кажется. Но предпочитаю оставаться одна. Отношения всё только осложняют. Одиночество же означает, что я могу встречаться, когда захочу и с кем захочу или не встречаться вовсе. Могу заняться сексом, когда захочу, хоть сама с собой, хоть с кем-то. Или не заниматься вовсе...
И секс играет решающую роль!

Одиночество означает разнообразие. Но что важнее, оно привносит новизну. Я люблю заниматься сексом с незнакомцами и, сказать по правде, первые свидания подходят для этого лучше всего.
Обычно происходит так.
Я встречаю парня в кафетерии или в супермаркете или по работе, и чаще это поставщик или курьер или… еще какой «приходящий мужчина». Кстати, я никогда не встречаюсь со своими коллегами, с ними всегда что-то идет не так, как надо. Так вот, мы обмениваемся тем особенным взглядом, вроде как один спрашивает «Хочешь?», и получает отклик «Несомненно».
Тогда мы идем выпить, а затем и поужинать в отель. Почти в каждом отеле есть восхитительные старомодные рестораны. С приглушенным освещением. Отдельными кабинками. Опытными и весьма немногословными официантами.
Я предпочитаю рестораны в отелях, поскольку там можно снять номер. Никаких «ко мне», это рискованно, или «к нему». А вдруг у него есть сосед по комнате, или он развел в квартире свинарник? Любая из этих причин грозит испортить настроение.
К тому времени, как мы направляемся наверх, мы вполне готовы: уже наигрались, поддразнивая друг друга касаниями ног под столом. Пока поднимаемся на лифте, продолжаем любовную игру. Хотя сначала стоим в фойе и ждем, до тех пор, пока, наконец, не останемся только вдвоем в лифте, затем вваливаемся в открывающиеся двери и захлопываем их, чтобы никто не смог к нам присоединиться.
Мы бросаем наши портфели на пол и набрасываемся друг на друга так, как в скромных ресторанах отеля точно неприемлемо. Я выдергиваю его рубашку из-под брюк, он вытягивает мою блузу из-под юбки. Мы стараемся не оторвать ни одной пуговицы, что выдаст нас с головой, но делаем все возможное, чтобы наши руки наконец добрались до прикрытых частей тела, по которым мы сходили с ума последние два часа…
Он ласкает руками – мне особенно нравится этот момент, если у него мозолистые ладони – мой животик и гладит спину. Проводит вверх и вниз, но его пальцы блуждают ниже кромки моего лифчика. Затем, без предупреждения, он скользит вверх, обнаруживая застежку между чашечек. Он расстегивает и сдвигает лифчик в сторону.
Поглаживает мои соски кончиками пальцев, и я начинаю дрожать.
В то время как он это выделывает, я концентрируюсь на своей половине уравнения. Провожу пальцами по его животу. Я люблю разные мужские животы. Слегка полные, или твердые с кубиками пресса, и впалые у худых, совершенно не мускулистых мужчин. Волосатые. Безволосые.
Я касаюсь только слегка, осторожно. Обвожу его пупок. Скольжу пальцами по коже и вниз, за пояс его брюк. Это всегда у него вызывает стон, мышц живота сокращаются под моими руками и его пальцы сжимаются на моих сосках.
Лифт поднимается всего несколько минут и когда раздается сигнал нашего этажа, мы отстраняемся и быстро приводим свою одежду в порядок. Я застегиваю жакет на груди, ведь сбившийся лифчик и торчащие соски слишком заметны.
В коридоре темно, но дверь в нашу комнату открывается словно по волшебству. Никакого света, пока я не уйду в ванную и не включу там верхний свет, не прикрою дверь, оставляя только щелку, через которую полоска свет падает на кровать.
Никакого смысла в притворстве нет. Мы собираемся всего лишь переспать друг с другом. Так что, расположившись на противоположных краях кровати, снимаем свою одежду. Есть что-то необыкновенно эротичное в раздевании перед незнакомцем.
Когда я уже раздета и белье аккуратно сложено на стуле, моя киска влажная, и кожа горит от предвкушения. Он поворачивается ко мне, его член стоит по стойке "смирно", раскачиваясь как «волшебный прут», которым определяют место скопления подземных вод.
Мы застываем на мгновение и только глазами пожираем всё великолепие обнаженной плоти. И она действительно великолепна, независимо от того, как выглядит он! Потому что именно я буду получать наслаждение следующие пару часов.
Правда, дальше это может происходить по-разному. Все зависит от его изобретательности. Иногда всё случается по-быстрому: сунул, вынул и пошел. А иногда он превращается в долгое и неспешное скольжение от одного оргазма к другому, продолжающееся до тех пор, пока я не смогу больше этого выносить. И такой секс запоминается надолго.
Но какая разница, так или эдак? Я настолько возбуждена к тому времени, когда вхожу в лифт, что только и мечтаю, чтоб его член оказался внутри меня и заставил, наконец, мое тело взорваться. После нескольких часов прелюдии я готова.
Теперь вы понимаете, почему я колеблюсь в отношении Майка и его намерений? Он не пришел в открытую и не сказал, что хочет встречаться со мной, зато использовал весь арсенал заманчивых слов. Тех, что вызывают во мне глубокий трепет. Такие слова, как «дом», «дети», «домашняя стряпня» и «отпуск».
Без вариантов.
Отпуск для меня, лишь способ развлечься. Новые приключения и новые мужчины, с которыми можно забыть о границах дозволенного и заняться совершенно диким сексом.
Но загвоздка в том, что я всегда любопытна как кошка, и хочу увидеть, каким стал Майк. Я хочу узнать, перерос ли он того мальчишку, который так жестоко разбил мое сердце много лет назад. Хочу выяснить, превратился ли школьный бог в … кого? Выродка? Придурка? Кретина? Страхового агента? Или в продавца подержанных автомобилей? Или хуже, гробовщика или политикана? А может, в парня, которого я пригласила бы в ресторан отеля?
Он написал, что его уволили, но не уточнил - откуда, вот уже с самого начала тревожный знак, потому что Майк мой ровесник, а позволить себе уйти с работы до сорокалетия могут лишь торговцы наркотиками или гангстеры... Он сказал, что трижды был женат, но до сих пор находится в хороших отношениях со своими бывшими. Несомненно, это еще один дурной знак. Ему что, не хватает пятерых детей? Решил завести ещё?
Парень, которого он описывал, настолько не соответствовал моему представлению, если бы я захотела заиметь последнее за прошедшие двадцать лет, о том, в кого превращается школьный бог. Приятным сюрпризом для меня оказалось то, что я до сих пор ухитряюсь как-то обуздать свое любопытство, ограничиваясь он-лайн общением, и собираюсь продолжать в том же духе еще как минимум несколько недель. Я вообще могу продолжать так вечно.
Но сомневаюсь, что добьюсь в этом успеха.
Ведь мое кошачье любопытство поднимает голову! Я хочу узнать, кем он стал и чего добился.
Думаете, я вру? Кроме шуток. Я признаю, что хочу своим сексуальным телом и даже более сексуальным поведением продемонстрировать ему, кого он обманул двадцать лет назад.
Я хочу мести.

* * * * *
Игра в кошки-мышки длилась в течение нескольких недель. Он пишет мне по электронной почте, и я отвечаю. Мы поговорили о его семье и о моей работе. Он очень часто расспрашивал о моем прошлом, о юности.
Он говорил, что был влюблен в меня с первой нашей встречи, когда нам было по тринадцать лет. Он помнил обо мне такие вещи, которые даже я не помнила. И его воспоминания о школьном вечере были полной противоположностью моим.
Ох, он даже вспомнил, как лишил меня девственности, но в его памяти, это было радостный опыт для нас обоих. Он помнил платье, в котором я была: розовое, пышное и короткое. Я не помнила платья. Он помнил автомобиль, на котором заезжал за мной. Помнил, какую проявил предусмотрительность, захватив с собой темное одеяло для заднего сидения.
По его мнению, это делало его героем.
А по-моему – грязным, отвратительным подонком.
Этаким восемнадцатилетним уродом, который готов был на все, и лгать, и обманывать, лишь бы забраться в трусики наивной девчонке. А потом бросил ее зареванной на мокрой лужайке перед многоквартирным домом, с зажатыми в руке скомканными, запачканными кровью трусиками.
И даже хуже, он бросил ее беременной без сожаления и без помощи. Мне еще повезло, что я не подхватила никакой венерической болезни. И повезло, что несколькими неделями позже у меня случился выкидыш. Прежде, чем я, или мать, или одноклассники, или даже мой доктор узнали об этом.
Я никогда не разговаривала с Майком Хаббардом после той ночи, пока он не написал мне.
Но я всегда мечтала о том, как перееду – перееду в буквальном смысле - его на улице. Случайно, конечно, но насмерть! Медленно и мучительно долго, но, в конечном итоге, со смертельным исходом.
Это было бы классно!
Но теперь, к моему удовольствию, представился случай свести счеты лично.
Я потратила несколько недель, планируя месть. Я все еще не была уверена, стоит ли мне возбудить его и связать, а уже потом просто уйти, или было бы лучше, если бы я нашла какой-нибудь способ, и наградила его обезображивающей лицо и тело болезнью. Или, может быть, ещё лучше взять и растрезвонить на весь свет с помощью блогов, «Twitter», «Facebook» и «MySpace», какое он на самом деле дерьмо.
В комплекте с фото. И моими поправками в фотошопе, безусловно.
Но связать его, а затем отщелкать кадры было бы даже лучше.
Если продолжать в таком духе, то потребуются месяцы, чтобы придумать, что и как сделать, но Майк Хаббард просто жаждал встречи и в ту минуту, как я сказала «да», он был уже в своей машине на пути в мой город. И я должна быть готова.
А я абсолютно не готова!

• Kind Fairy
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
06 Ноя 2012 20:02 #4 от Kind Fairy
assolo
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:09

перевод Асса
бета-ридинг Фейри

ГЛАВА 2

Али постучал в мою дверь в пятницу днем. Я знала, что это мой сосед, потому что никто больше не знал, где я живу. Даже на работе знали только номер почтового ящика. Я очень осторожна в этом вопросе, учитывая мои сексуальные пристрастия. Нас также не доставали библейские вестники и представители благотворительных сборов - так далеко мы жили за городской чертой. Никто никогда не стучал в мою дверь.
Но когда я открыла дверь, то вместо приятного, застенчивого Али, нашла цветочную коробку, лежащую на пороге. Я вышла на крыльцо и оглянулась налево, потом на право. Никого. Ни автомобилей, ни фургонов доставки, ни курьеров на велосипедах. Нда... Огромный жирный ноль.
Странно, учитывая, что дом Али и мой были единственными, построенными в этой глуши. Такой удаленности была причина. Только в этом захолустье я и смогла купить жилье, и предполагаю, то же самое справедливо сказать и про Али. Проектировщик имел далеко идущие планы, еще заметные на выцветшем рекламном щите: «Большие участки! Двадцать новых домов! Все удобства!» Щит еще стоял в начале дороги, но наши два дома были единственными построенными, и они блекли и выцветали так же, как рекламная надпись.
Так что, если кто-то что-то оставил на пороге, а затем постучал в дверь, он должен быть все еще в поле зрения. А может, мне только почудился стук? Я очень устала, и было довольно поздно…
Но я точно не придумала коробку. Причем, она была не обычная из белого картона, а обернута в золотую и черную фольгу, и перехвачена соответствующей лентой. Никакой карточки, ни адреса цветочницы. По крайней мере, с внешней стороны.
Я еще раз глянула по сторонам.
Все равно никого. Абсолютно никого. Даже грузовичок Али не стоит на дороге. Что весьма странно, потому что Али всегда дома. Или, скорее, следует перефразировать «он всегда был дома, когда и я была дома». У меня не хватало смелости спросить его в открытую, хотя и было очень любопытно, чем он зарабатывает на жизнь. Но, кем бы он не работал, для этого не требовалось выходить из дома. Грузовичок Али никуда не ездил, кроме как раз в месяц, катался по проезду вверх-вниз, чтобы его шины хоть немного стерлись до ежемесячного визита в автомастерскую.
Спросите, как я узнала, что он никогда не выходит? Потому что у меня замечательная работа, которая позволяет появляться в офисе время от времени. Я, к слову сказать, полная тупица, или более того, кретинка, по крайней мере, если дело касается работы.
Я разрабатываю вебсайты для своих клиентов, и хожу на встречи. Изредка трачу целый день на «ничегонеделание». Или нарезаю круги вокруг «новой жертвы». Но у меня нет определенного распорядка и всякий раз, когда я дома, утром ли, днем или поздно вечером, Али тоже у себя. Я уже сроднилась с тем, что вижу этого умника собственной персоной, когда открываю дверь или выглядываю в окно.
И он определенно был «умником», но умником с огромным гудящим черным грузовиком со всеми примочками. Я просто вожделела этот грузовичок, но Али не особо улавливает намеки, по крайней мере, мои он проигнорировал. Также как и про работу, и про то, где он был, и про то, не собирается ли он в магазин за продуктами.
Так, где же он?
Я тряхнула головой, внесла коробку с цветами на кухню, и положила её на стойку. Снова проверила наличие адреса или карточки. Но… ничего.
«Да ладно, открой коробку, Мэри-Элис. Со дна же кровь не капает». - Оптимистическое напутствие, однако, не возымело на меня действия. Я приподняла коробку к носу и фыркнула. – «Дохлыми крысами не пахнет».
Всё, это становится нелепым, ведь я даже не представляю, как воняет дохлая крыса. Так что я осторожно потрясла коробку, не желая повредить цветы, если там они действительно были. Похоже, все-таки это цветы, только, в каком они состоянии, ведь коробка полностью обернута в фольгу!
- Давай уже, открой проклятую коробку, - прошептала я.
Я аккуратно сняла крышку и увидела охапку самых красных роз, роз цвета подсохшей, мерзкой крови, сложенных как попало, в кучу, одна на другую. Ладно, а что я ожидала? Я склонилась и глубоко вздохнула. Никакого аромата. Не удивительно. Я больше бы удивилась, если почувствовала запах. Розы всегда дарили свое благоухание только наряду со своими шипами.
Кроме этих. Шипы торчали – большие, жирные и острые. Несколько капель моей крови упали, исчезая на лепестках.
- Карточка должна быть где-нибудь на дне, - побормотала я, доставая каждую розу так осторожно, как будто играла в «Разбери пирамиду» с моим младшим братиком. Когда я увидела дно, то насчитала точно двадцать один цветок, но карточки так и не было. Я пошарила по дну в бумаге. Ничего...
Почему двадцать одна? Почему мне? Почему не было посыльного?
- Поставь их в вазу, идиотка, - наконец громко сказала сама себе. – Кто-нибудь стукнет тебе в электронную почту или позвонит по телефону в следующие несколько дней и спросит, почему ты не позвонила и не поблагодарила за цветы. Тогда и узнаешь.
Но даже после того, как цветы еле влезли в мою самую большую вазу и нашли себе место на подоконнике, я продолжала составлять список тех, кто бы мог их послать. Он был коротким.
Итак, Али. В список. И тот факт, что он отсутствует дома в пятницу ночью, точнее, что его вообще нет дома, делает его имя центром мишени. Хотя, и мишень рисовать не нужно.
В списке больше не было имен.
Ни одного холостяка, знающего, где я живу, который обладал бы таким огромным воображением, чтобы послать мне цветы. Мой младший брат? Я вас умоляю! Не смешите меня. Если бы я не приглашала его каждое первое воскресенье месяца, мы бы с ним вовсе не разговаривали. Мы не отдалились друг от друга. И он меня любит. Просто слишком занят погоней за девочками и очередным большим кушем, часто одно неотделимо от другого. Так что мы пришли к компромиссу. Когда я звоню ему, тогда мы и разговариваем.
Так где же, черт его возьми, Али? И с чего он вообще послал мне цветы? К тому же красные розы...
Достаточно уже дёргаться из-за глупых роз. Я сама себя сводила с ума, хотя у меня множество лучших способов убить время, чем беспокоиться из-за цветов от соседа. Во второй спальне, которая теперь служила кабинетом, ожил компьютер.
Я ответила.

Я провела какое-то время за компьютером, проверяя почту, ссылки, контакты, друзей. Перечитала, наконец, все новые сообщения во входящей почте. И даже проверила спам в папке: каждое объявление про Циалис и Виагру, про огромные члены и улучшенные оргазмы.
Я залезла в каждое сообщение от министерства иностранных дел, ищущих кого-то, чтобы передать наследство. И все их удалила.
Также проверила любимые форумы. Но не нашла и намека на «я только что послал тебе несколько кроваво-красных роз». Ничего не выскочило и не треснуло меня в озарении: «Ага, вот кто прислал их!».
Единственным подозреваемым оставался Али. Но что изменилось между нами, с тех пор, как мы болтали о погоде, стоя на тротуаре вчера в полдень? Мы, как правило, всегда говорили о погоде, не затрагивая личных тем.
Или спорили о том, как снимать смолу с вишневых деревьев. Или долго рассуждали о лимитах на поливку. Стоит ли нам придерживаться их? Номера наших домов были нечетными, но находились они напротив друг друга, а под ограничения попала как раз сторона с нечетными номерами. Но наши то стояли полукругом!
Мы никогда не подходили к решению этого вопроса, хотя продолжали возвращаться к нему. Также мы обсуждали стрижку газона. Утром или вечером? Как высоко должны быть установлены лезвия? Как часто нужно поливать? Раньше или позже в этом сезоне?
Все наши разговоры были банальны, независимо от того, насколько хорошо я в них разбиралась, и я не могла сболтнуть ничего лишнего. Особенно такого, что могло спровоцировать доставку роз. И, конечно, никаких намеков на число двадцать один.
Нам обоим было больше двадцати одного года. Хотя, теперь, когда я подумала об этом, то поняла, что не знаю возраста Али. И его фамилии, кстати, тоже. Или что-нибудь еще, кроме того, что он живет по соседству со мной и все время проводит дома.
О, и еще, что иногда он не понимает самых простых вещей. Мне приходилось напоминать ему о поливке газона первые месяцы после того, как он вселился. А еще показывать, как работает косилка. И секатор для живой изгороди. И, Бога ради, брандспойт и разбрызгиватель.
Али, должно быть, вырос в большом городе, в высотном многоквартирном здании без единого клочка зелени вокруг. Поскольку всякий раз, когда я выглядывала в окно и видела его снаружи, он стоял на своей идеально подстриженной лужайке и смотрел на лес.
О, кстати, я упоминала про лес?
Он окружал нас, возвышаясь над забором, и я всегда предчувствовала, что однажды, в одно прекрасное лето, он предпримет все возможное, прорвет защиту и начнет осваивать наши ярды.
Строители очистил небольшой участок позади наших домов, но отказались от проекта так быстро, что больше ничего и не успели. Я возвела свой забор, когда вселилась, больше для того, чтобы держать енотов и кроликов подальше от моей лужайки, чем по какой-либо другой причине. Али построил свой, как только увидел мой.
Ограждение спасало от животных, но лес… это совсем другое дело.
Али был очарован таким соседством, как будто никогда раньше не видел леса. Насчет меня? Я выросла в этой местности. Очарование на меня не действовало. Только раздражение от сосновых шишек, которые прорастали на моей траве, от кроликов, которые поедали мои петуньи и от енотов которые, грохотали мусорными баками среди ночи.
Хаотичные мысли вернулись к мучившим меня раздумьям о цветах на подоконнике кухни. Букет пугал меня. Не сами розы, хотя цвет жуткий, и я никогда не любила красные розы, а тот факт, что они перевели мои отношения с Али на другой уровень.
А я знала, у меня всегда было чутье в вопросах, связанных с мужчинами, что Али для меня был СЛИШКОМ милым.
Один из уроков, который я извлекла за эти годы, был в том, что увлекаться хорошими парнями не самая удачная идея. Они такие ранимые и, хотя это не всегда меня останавливало, я всегда впоследствии сожалела. С Али я сожалела бы гораздо больше обычного.
Я бы добивалась кулаками права обладать им. А, пережевав, выплюнула бы его через неделю. И тогда потерял бы друга, а возможно… вероятно… скорее всего, приобрела бы врага. Такого, который живет по соседству со мной в самом удаленном районе города.
Боже, Мэри-Элис, ты теряешь разум!
Я уверена, что Али никогда не ранит меня. Но я могла нанести раны ему. Ужас! Впервые, я не желала, чтобы так произошло.
К тому же, я волновалась из-за него. Где, черт возьми, он шляется? Он никогда далеко не уходил из дома. Ни разу за целых два года, что мы живем в этой дыре, Али не отсутствовал, когда я была дома. Что-то, видимо, случилось, что заставило его действительно влезть в грузовик, и уехать.
Неужели пришел в себя и решил съездить за продуктами? Никто не доставлял еду сюда. Я знала, потому что попробовала оформить доставку в каждом продуктовом магазине города. Я также пробовала организовать и другие способы доставки. Ни один из сервисов не захотел долго добираться в нашу глушь на окраине города. Ни пиццы. Ни китайской кухни. Ничего!
Так как сюда добирались цветы, если это все же не Али? И если это он, то куда, блин, провалился сам?
Я ходила кругами.
Когда же села у окна и выглянула наружу, заметила, что уже темнеет. Никакого уличного освещения, конечно же, не было. Единственные источники света только в моем гараже и у Али. Мы установили их одновременно, в начале прошлой зимы. Они были запрограммированы, чтобы включиться в тот момент, когда подъезжает автомобиль или кто–то… или что-то, пройдет рядом.
Главным образом они включались, когда я подходила к подъездной дорожке, или когда олень или енот забредали на нашу территорию. Сегодня вечером, тем не менее, все утопало в темноте, и снаружи и внутри...
Звук моего компьютера пробудил меня от размышлений. То, что отвлекло меня от этого состояния, обязано стать хорошей вестью. Поэтому я отвернулась от темного окна к жизни внутри дома.
Я вычислю, что делать с Али, позже.
Намного позже.

• Васёна
  • Васёна аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
25 Янв 2013 15:48 #5 от Васёна
Васёна ответил в теме Re: Остин Кейт "Мой сосед - демон: Али"
И где носит этого Али? )))

• FairyN
  • FairyN аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Ray of f@cking sunshine
Больше
25 Янв 2013 16:28 #6 от FairyN
FairyN ответил в теме Re: Остин Кейт "Мой сосед - демон: Али"

Васёна пишет: И где носит этого Али? )))

Васена, его носит далеко и надолго, и, поверьте мне, это к лучшему. Assolo начала перевод, не прочьтя предварительно книгу, а книга, я вам скажу (я читала) полное унилое ничто. Вот Настя и бросила. Хотя интригу закрутить уже успела..:-))))

Что нас не убивает потом очень об этом жалеет
Nothing is permanent. Not even death

I wanna know everything, I wanna be everywhere, I wanna fuck everyone in the world.... I wanna do something that matters...

• Васёна
  • Васёна аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
25 Янв 2013 21:29 #7 от Васёна
Васёна ответил в теме Re: Остин Кейт "Мой сосед - демон: Али"
Ну и фиг с ним. )) Значит будет что-то лучше!

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
27 Янв 2013 18:41 #8 от Калле
Калле ответил в теме Re: Остин Кейт "Мой сосед - демон: Али"
Перевод закрыт.
[/color][/size]

Save a Tree, Eat a Beaver