САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Ларисса Йон "Неудержимое желание", 22/23, upd. 25.04.16

Больше
09 Фев 2016 21:42 - 26 Апр 2016 23:04 #61 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 9/23, upd 09.02.16
Глава 8

перевод Regina
бета Кассиопея
Глава 9
Кровать была удобная, даже удивительно для пещеры демона-извращенца. Тень постоянно преподносил сюрпризы, и Руна вдруг задумалась, узнает ли его когда-нибудь до конца. Хотя, похоже, у них для этого целая вечность. Чтобы не только притереться в сексе, но и свести свои звериные половинки.
Господи, к этому она совершенно не готова.
Вспомнился жгучий гнев, когда она только узнала, что заразилась, страх, растерянность и одиночество, хоть Арик и был все время рядом. Ранние физические и психические изменения она осознавала плохо. Ее пугало ненадежное будущее, возможные невинные жертвы. Ужасно бесило, что все вокруг так внезапно изменилось, и теперь она не властна над происходящим.
У Тени было преимущество – он таким родился, жил в этом странном мире с детства и знал про оборотней все. Рассеянно поглаживая кожаный браслет, прикрепленный к спинке кровати, Руна подумала, что он привык все контролировать, и в жизни, и в постели. Разумеется, ему тяжело даются три ночи каждый месяц, когда он перекидывается.
Девушка зевнула и посмотрела на часы. Они проспали почти шесть часов. Осторожно, чтобы не потревожить Тень, она легла на бок. Он крепко спал, повернувшись лицом к ней. При дыхании странное кольцо вокруг горла немного изгибалось. Тот же рисунок, что на правой руке.
Руна убрала с его шеи блестящие волосы, чтобы рассмотреть персональный знак – слепое око, которое, казалось, отлично видело. Оно будто двигалось и следило за ней, куда бы девушка не отходила. Она нерешительно провела рукой по развитым мышцам на плече, скользнула к кисти. Татуировка спускалась до самых кончиков длинных пальцев. Эти пальцы ласкали ее, проникали в нее, дарили бесконечные оргазмы.
Едва подумав об этом, она ощутила, как в крови разгорается пламя. Гормоны просто взбесились. Превращение в оборотня усилило либидо, а полная луна еще подлила масла в огонь… но именно близость Тени заставляла ее мгновенно вспыхивать.
Хорошо бы под холодный душ на несколько минут. Руна откатилась к краю кровати, спустила на пол ноги и… ощутила, как Тень резко тянет ее назад и наваливается сверху.
- Не так быстро. – Голос казался грубым со сна, золотистые глаза, чуть прикрытые веками, ярко сияли. Между бедер вклинился твердый член.
- Я собиралась в душ. Хочешь со мной?
- Позже. – Он потерся носом о ее шею, прикусил чувствительную кожу. – Когда закончу.
- Ты ощущаешь… эм… что я хочу тебя?
Пальцы оказались между ног, коснулись влажной плоти.
- Еще как.
- Ты понял, о чем я.
Он лизнул место укуса.
- Я от этого проснулся. А что?
- Просто, - она застонала и повернулась, чтобы облегчить ему доступ, - ты раньше говорил, что уловил мое вожделение аж в Нью-Йорке. Мне был интересно, так ли это до сих пор.
Тень поднял голову и посмотрел ей в глаза. Взгляд ясный, будто и не спал.
- Мы повязаны. Я чувствую все, что чувствуешь ты.
Он чуть приподнялся и вошел в нее.
- Каждый раз, как ты хочешь секса, я вынужден удовлетворять тебя.
- Даже если ты в другом штате? Или стране?
- Да. Но это больше не повторится. – Он завел ее руки за голову и сдавил, начиная медленно и размеренно двигаться. – Моя пара… - Он выругался.
- Тебя раздражает это слово, да? – Руне очень хотелось хотя бы раз погладить мощные напряженные мышцы на плечах или вцепиться ему в спину в момент оргазма, но он сдавил ее руки еще крепче.
- Какое слово?
- Пара.
Тень покачал головой, и от этого движения густые волосы упали ему на лицо.
- Меня все в этой ситуации раздражает.
Руна подалась навстречу, чтобы он вошел глубже.
- И это тоже?
На лице Тени появилось выражение, которое она не смогла определить.
- Ты меня хочешь. Связь заставляет служить тебе.
- Что, прости?
- Ты слышала. – Он двигался, как машина. – Давай ты уже кончишь.
- Если ты думаешь, что делаешь мне одолжение, когда трахаешь, - не выдержала Руна, - можешь остановиться сию секунду и идти в задницу.
Тень замер, но не вышел из нее.
- Ты бы ни за что так не сказала год назад. – Низкий голос отзывался дрожью в широкой груди. – Ни одна женщина из тех, с кем я спал, не позволяла себе такой тон.
Прожигая его свирепым взглядом, она попробовала освободить руки.
- Наверное, это оттого, что ты подвешиваешь их к потолку на цепи.
- Ты права. – Он обвел взглядом стены, будто выбирая из множества развешенных там приспособлений подходящее. Руна задрожала, но не поняла, от страха или предвкушения.
- Я так понимаю, ты намерен и со мной это проделать?
Тень засмеялся, будто она сказала совершенно невозможную вещь. И это ужасно ее обидело. Значит, с другими ему это нравится, а с ней нет? И почему она вообще расстроилась?
- Мне нравится твой характер, волчонок. Но тебе не помешает дисциплина.
- Папа говорил то же самое. – Она дернулась, сожалея об этих словах. И о том, что растревожила болезненные воспоминания.
Маленькая дрянь, тебя нужно как следует наказывать. Отец часто так говорил, перед тем как накинуться на нее с ремнем или половником, смотря что окажется под рукой. В детстве она была очень своевольной, спорила с родителями по любому поводу и доводила отца-алкоголика до бешенства.
Что еще она могла подумать, глядя на арсенал Тени. Разве кнуты и прочие штуки, которым она и названия не знает, не для того, чтобы причинять боль? Она, наверное, совсем чокнутая.
Тень погладил ее по щеке пальцем.
- Руна? С тобой все в порядке? – Он, наконец, выпустил ее руки и приподнялся. – Позже закончим.
- Нет. – Она обвила его талию ногами. – Ты… ты очень мне поможешь, если и дальше… ну, ты понял. – Злость испарилась, и быстро найти остроумный ответ не получалось.
- Если трахну тебя? – Она кивнула. Тень опустился на нее, пошевелил бедрами и снова вошел со вздохом облегчения. – Хорошо, а то я чуть не скончался, когда пришлось остановиться.
- Как в подземелье? – Легонько, чтобы он не заметил, что у нее свободны руки, Руна погладила его теплые плечи. – Когда ты едва остался жив?
- Нет, не так. Сейчас до этого было далеко. Я еще не настолько сильно заведен. Я бы, конечно, справился с собой, но тогда тебе на пару часов пришлось бы исчезнуть с моих глаз.
Сердце слегка сжалось при мысли, что ему пришлось бы страдать по ее вине. Черт побери, она не должна вообще ничего к нему чувствовать! Такое ощущение, что она только и ждет повода вновь в него влюбиться. Совсем у нее память короткая.
Тень лизнул сосок и сбил ее с мысли.
- А ты меня чувствуешь?
Руна улыбнулась. Разумеется, отлично чувствует, как он нежно растягивает ее изнутри и давит на какую-то точку, от этого с ума сойти можно.
- Ага.
Он перехватил ее левую руку, ту, на которой, по его словам, вскоре появится метка, как у него. Сердце упало. Ей так хотелось его погладить, хоть раз.
- Я не об этом. Ты улавливаешь мои эмоции? Вот когда я перекинулся в варга? Или в каком настроении я проснулся?
Руна скрестила ноги у него на спине и прогнулась, досадуя на дурацкий разговор.
- Нет. А что, должна?
- Наверное. – Он высвободился и встал. – Лежи.
Дрожа от жажды, она смотрела, как он выходит из комнаты. Он вернулся через минуту. С кухонным ножом.
- Мм… Тень.
- Тише. – Он снова навалился сверху и вошел резким движением. – Я ничего тебе не сделаю.
- Знаю. – Непонятно, почему, но она действительно была в этом уверена. Он замер на мгновение, а потом принялся вбивать ее в матрац сильными уверенными толчками. Неожиданно на Руну нахлынул оргазм. Тень тут же рассек себе запястье и прижал руку к ее губам. Рот наполнился медным вкусом крови.
- Пей, - хрипло приказал он, и она послушалась, хотя инстинкты взбунтовались. Ей вспомнилось, что она уже делала это прежде, в каком-то странном полусне еще тогда, в подземелье. Все казалось ненастоящим и в то же время очень реальным. Руна жадно пила, не имея сил остановиться. Удовольствие нарастало с каждым глотком, оно длилось и длилось. Тень сделал еще пару движений и тоже кончил. Ее подхватил очередной оргазм, за ним следующий. Каждый раз, как ей казалось, что это конец, все начиналось сначала.
Она медленно приходила в себя. Ощутила тяжесть его тела, услышала шумное дыхание и низкий голос.
- Руна, - позвал Тень, пытаясь отнять руку. Она вцепилась зубами изо всех сил и не отпускала. Пока она пила, ей было так хорошо… - Руна!
Нахлынула новая волна наслаждения. Шею пронзила боль, но ей было наплевать. Удовольствие возносило ее на недостижимую прежде высоту. Боль усилилась, и сквозь пелену блаженства она почувствовала, что Тень сжимает ее подбородок, заставляет открыть рот. Руна неохотно послушалась. Он вырвал руку и отпрянул, держась за предплечье. Она застонала, не в силах пошевелиться, ощущая, как нестерпимый жар во всем теле постепенно унимается. Уголок его рта насмешливо приподнялся. Удивительно, он улыбается, хотя, наверное, руке очень больно.
- Если б я не знал наверняка, решил бы, что ты наполовину вампир.
Руну вновь охватила страсть. Вожделение вспыхнуло, усилилось, и она забилась в очередном оргазме. Тень наблюдал за ней из-под опущенных ресниц, обжигая горящим взглядом.
- Красиво, - чуть растерянно прошептал он. – Ты так прекрасна, когда кончаешь.
Под его взглядом, Руна и в самом деле ощутила себя неотразимой. Очаровательной и хрупкой. Она тяжело задышала и вцепилась в простыни.
- Зачем? Почему ты заставил меня снова пить твою кровь?
Наверное, ей должно быть противно, но весь последний год по три дня в месяц приходилось есть сырое мясо, так что она немного притерпелась.
- Брачная татуировка еще не появилась. Я каждый раз жду, что это случится.
- Может, она бывает не у всех.
Тень отвел глаза.
- Может быть.
Руна села в кровати и вцепилась в него.
- Ты что-то от меня скрываешь?
- Тебе не о чем волноваться. – Тень поднялся и отнял руку. – Пора выдвигаться. Сначала заскочим к тебе, заберем кое-какую одежду. Потом в госпиталь, сдашь пару анализов. Домой вернемся к ночи.
Собрать информацию о больнице ей поручили еще в Подразделении Икс. Руне выпала отличная возможность, но почему-то теперь это казалось неправильным. Предательством.
Мало ей проблем, не хватает только ставить приказы руководства под сомнение. Тем более что начальник еще и ее брат. Ладно, посмотрим, что там за больница, дальше решим по ситуации.
- Не заговаривай мне зубы, Тень. Я же вижу, что тебя что-то тревожит.
Взгляд темных глаз тут же потускнел, стал равнодушным.
- Правильно, Руна. Не стоит расслабляться, пока Роуг на свободе.
Никто не любил затишье в отделении экстренной помощи. А Кинан в такие дни просто на стену лез. С пациентами он не сюсюкал. Предпочитал лужи крови, кишки наружу, жизнь или смерть. Чтобы адреналин рекой. Этому он обучился еще в армии и отлично справлялся со своей задачей хоть под обстрелом, хоть в эпицентре урагана. Его не особенно волновало даже, кто его пациенты - люди или звери. Сбитые машинами собаки или подстреленные верблюды лечились наравне с остальными. В том числе, с демонами.
Кинан медленно выдохнул, борясь с неприятным воспоминанием. Они с Лори, которую завербовали вместе с ним, к тому времени были женаты четыре года. Тогда они базировались в Форт Льюис, но его распределили в Афганистан. В один день жизнь круто переменилась. Их отправили в помощь команде рейнджеров, которые угодили в засаду и оказались окружены. По прибытии на место выяснилось, что рейнджеров нигде нет, а учитывая, что земля повсюду была пропитана кровью, вряд ли им удалось выбраться живыми.
Отряд Ки все равно начал поисковую операцию на обширном участке, которая завершилась хреново – перестрелкой. В наступившей суматохе под непрекращающиеся взрывы и беспрерывный свист пуль Кинан отстал от своих. Пришлось удирать от талибов. Он смог укрыться в пещере.
Стараясь не тревожить раненую ногу, он запросил по рации помощь. Сигнал был прерывистый, поэтому он не знал, явится ли за ним спецназ или нет. Кинан решил поискать место поудобнее и наткнулся на то, что осталось от рейнджеров. Также в общей куче обнаружились трупы боевиков и бесчисленные кости людей и животных.
Он едва успел осознать увиденное, как из темной глубины пещеры появилось двуглавое чудовище – демон, теперь-то он знает. Ки выстрелил в него, а потом попытался оказать помощь, потому что вдруг оно кому-нибудь понадобится живым.
Пока он был занят, явились талибы. Пуля попала ему в горло. Дальше он почти ничего не помнил, но позже ему рассказали, что, когда его нашли, рядом оказались разорванные на части боевики. Монстра никто не видел, но вскоре после того, как в военном госпитале его вытащили с того света, явились люди в черном. Вернее, в зеленом.
Поскольку контракт почти закончился, они не смогли заставить его вступить в сверхсекретный отряд – Подразделение - Икс, но вот гражданские из «Эгиды» сделали ему предложение, от которого Кинан не смог отказаться. Они обещали платить вдвое больше, чем в армии, плюс страховка и пенсионные отчисления, а также выделили отдельную комнату, одну на двоих с Лори. Предполагалось, что он будет путешествовать и обучать других Хранителей тактике боя и оказанию неотложной помощи.
Так что, как только его с почестями демобилизовали, они с Лори подписались истреблять демонов. Забавно, а теперь он спасает им жизни в демонской больнице. Кинан встал к столу в приемном отделении и принялся заполнять бланк осмотра маленькой Дэвы, которая поступила с жалобами на кашель. Кашель. Боже, родители-демоны точно такие же паникеры, как люди. Он услышал шаги и ощутил движение теплого воздуха. Доктор Шакиан, древний суккуб. Днем лечит, пользуясь знаниями друидов, а ночами похищает души людей. Кинан был не против с ней работать, но вне больницы грохнул бы ее, не задумываясь.
- Ты утром выписал Нитул? – спросила она с многообещающей хрипотцой в голосе.
- А что?
Она пожала аппетитным плечиком. Длинные светлые волосы от этого движения вспыхнули на свету. Ничего удивительного, что смертные мужчины доверчиво идут на смерть с ней бок о бок. Она неотразима.
- Призрак хочет, чтобы я взяла кровь для банка ДНК.
Кинан проставлял галочки и крестики в бланке.
- Я взял перед выпиской.
Призрак впадал в исступление, если абсолютно каждого пациента не вносили в каталог. Если демон ранее не бывал в больнице, надлежало взять у него образец ДНК и попросить его стать донором, чтобы в будущем при необходимости перелить кровь пациенту того же вида. Доктор Шакиан улыбнулась и потрепала его по голове.
- Ты, смертный, такой ответственный. Думаю, твою душу я похищать не стану, только высосу семя. – Она вышла, покачивая бедрами так, что мало кто смог бы остаться равнодушным. Кинану было всё равно – жена умерла, новых отношений ему не хотелось. Особенно с суккубом.
Однако ж у тебя встал на Джем. К черту, не будет он об этом думать. Поздно, тело уже отреагировало. Ему вспомнилось, как она стояла в раздевалке в одном бюстгальтере, и полная грудь чуть не вываливалась из чашечек. И татуировка в виде дракона на плоском аккуратном животе. Казалось, будто нарисованный зверь скалится на пирсинг у нее в пупке.
Плевал он на заботу и нежное обращение. Он уже проходил это с Лори, и вот чем все кончилось. Может теперь, когда Джем поближе познакомилась со шкафчиком в раздевалке, она поймет. Не все раны заживают бесследно.
Он с силой воткнул исписанный бланк в ящик к остальным, и взял следующий, но тут загудел Хэррогейт.
Мгновенный выброс адреналина, поднявшийся шум и суета тут же отвлекли его от мыслей о Джем. Строго говоря, его смена кончилась десять минут назад, но он с радостью задержится, если случай интересный. Травматическая ампутация конечности, например.
Еще не видя пострадавшего, Кинан ощутил запах крови. Так и есть, сочетанная травма. Он поспешил к дверям, но резко остановился, потому что в холл ввалился Фантом. Черт. Демон будто побывал в гигантской мясорубке. Он держался за плечо, рука повисла, как плеть, кровь собиралась в лужицу на полу. По всему телу глубокие рваные раны, кое-где видны сухожилия и кости, но скалится так, будто ему только что впервые в жизни сделали минет.
- Вызовите Джем и позвоните Призраку домой, - крикнул Кинан медсестре. – Немедленно. Риз ушел почти час назад, придется ему вернуться. Ки обхватил Фантома за талию, чтобы поддержать.
- Черт, ты весишь целую тонну. – Он повел его к свободной койке. – Как это случилось?
Фантом со стоном опустился на смотровой стол.
- В меня стреляли. – Он убрал руку, и показалось аккуратное отверстие на плече, откуда ручейком текла кровь.
- Остальные раны не огнестрельные, дружище, - возразил Кинан, натягивая перчатки.
- Мачете.
Только с ним может такое случиться.
- Опять гонялся за повстанцами в Африке?
- Может быть.
- Прижми дыру на плече. – Дыхательные пути не задеты. Кинан быстро прощупал пульс на всех конечностях. Вроде неплохо, но неотложная помощь в больнице для демонов – совсем не то, что у людей. Демоны разных видов отличались собственными физиологическими нормами, особенностями конституции, частотой летальных исходов. Кинан, как правило, этим не заморачивался.
Он разрезал рукав рубашки Фантома и осторожно его откинул. Ткань кое-где присохла, но легко отцепилась. Рваные раны выглядели не очень.
Штора поехала в сторону, и в смотровую вошла Джем.
- Ого. Подрался с большой кошкой?
- Очень смешно, Джем. Давай-ка сюда, забавная ты моя, пососи мне… Ай! Твою мать! – Фантом в гневе уставился на Кинана.
- Прости. – Тот бросил рубашку в угол. – Прилипла к ранам.
- Иди в задницу. Ты это нарочно.
- Докажи. – Кинан потрогал пальцем самый глубокий порез. Семинусы очень быстро регенерируют. Кровотечение уменьшилось, но недостаточно. – Если это тебя утешит, Риз скоро будет здесь. Он тебе все залечит за минуту. Отправишься обратно, выслеживать своих чокнутых националистов.
Джем большим пальцем подняла Фантому веко.
- Снова питался от наркоманов?
Тот возмущённо замычал.
- Нет.
Кинан сунул в уши дужки стетоскопа.
- Но африканцами не побрезговал?
- Не-а.
Джем послала врачу вопросительный взгляд, и он пояснил:
- Эти бойцы дикие. Совершенно ненормальные, самые настоящие психи, сидят на канифе или чем-нибудь похуже.
- Вот почему у тебя глаза, как стеклянные.
- Что с тобой? – К ним присоединился Призрак, одетый в коричневые шорты ниже колена и голубую льняную рубашку.
- То же, что и всегда, - ответила Джем. Она сделала знак Циске, которая готовила инструменты. – Одну дозу крови. Любого вида.
- Черт тебя побери, Фантом, - пробормотал Призрак. – Что ты с собой творишь?
Кинан прижал холодную мембрану стетоскопа к спине пациента. Тот вздрогнул.
- Да их было всего человек двенадцать. А потом вдруг раз - и я бьюсь против целой армии.
- Ты должен был следить за Роугом.
- Я и следил. Поесть отошел.
Призрак наклонился посмотреть плечо Фантома.
- В тебя стреляли.
Тот фыркнул.
- Трусы. Кто ж идет с пистолетом против ножа? Так нечестно.
- А у тебя нет ствола? – поинтересовался Кинан.
Фантом скривился от отвращения.
- Тоже мне забава – палить по людям.
- То есть ты не стрелял в тех, кто на тебя напал?
- Конечно, стрелял. Отнял оружие у одного из этих козлов и прикончил скольких смог, а потом нырнул в ближайший Хэррогейт.
Родовой рисунок на руке Призрака замерцал, накачивая брата живительной энергией. Края ран стали стягиваться на глазах. Фантом застонал, оскалился. Прорезались клыки, Ки почти почувствовал, как они болезненно пульсируют. Пару месяцев назад его укусил Круэнтус, и ему пришлось вытерпеть исцеление. Было довольно больно.
Циска вернулась с кровью, протянула пакет Фантому. Тот тут же присосался.
- Омерзительно, - буркнул Кинан.
Фантом вскинул бровь.
- Себя предлагаешь?
- Мечтай.
Тот усмехнулся, но не успел подобрать остроумный ответ. Риз удовлетворенно кивнул.
- Готово. Теперь плечо. – Он коротко взглянул на Кинана. – Надо бы местную анестезию.
- Потерплю, - возразил Фантом.
- Будет ужасно больно, брат. Ки, тащи шприц.
- Сказал же, потерплю. – Воздух в комнате задрожал от звука его голоса. Призрак наклонился к самому лицу Фантома. Его глаза засияли золотом – либо возбужден, либо в бешенстве. Тэйлы поблизости нет, выходит…
- Сегодня не выйдет. Ты подрался, выпустил пар. Трахнул кого-то. И, похоже, что-то употреблял. Пора передохнуть.
- Никакого. Обезболивания.
Сквозь желтое свечение в глазах Призрака проступили красные искорки – гнев перешел на новый уровень. Вот-вот разразится катастрофа.
- Шприц, быстрее, – крикнул появившийся откуда-то Тень. Вокруг шеи у него появился родовой рисунок, а за руку он держал незнакомую девушку. Его пара? Кинан не мог сказать точно. На ней были джинсы и шелковая блузка с коротким рукавом. Брачной татуировки, как у Тэйлы, на крепких руках не было.
Взгляд Фантома подернулся холодом – он тоже заметил. Зато хотя бы отвлекся от спора.
- Анестезию, быстрее, - мягко, негромко повторил Тень. – Риз говорит, что нужно. Значит, так оно и есть.
Фантом был недоволен, но если он кого и слушался, то именно Тень.
- Ладно. Пофиг. Как хотите. Коли, человек. – Когда Ки прижал иглу к коже, Фантом схватил его за руку. – Сделай побольнее. Чтоб день удался.
В наступившей тишине отчетливо было слышно его тихое рычание. На девушку Тени Фантом смотрел, как на врага. Тень намеренно его провоцировал. Братья уставились друг другу в глаза. Кинан ощущал опасность, но никак не мог понять, в чем дело. Хорошо бы разрядить обстановку. Он знал, что поступает неправильно, но все равно сказал, когда ввел анестетик:
- Хочешь попробовать надрать мне задницу?
Тот повернул голову.
- Почему ты меня приглашаешь?
- Ну, ты вечно побеждаешь в тренажерном зале, я хочу отыграться. – Фантом прищурился, догадываясь, должно быть, что его водят за нос, но не устоял.
- Я тебя частенько заваливаю, да. - Это не смешно. Кинан несколько месяцев тренировался с Фантомом, осваивал новые приемы и отрабатывал старые, но ему никогда не приобрести даже десятой доли способностей демона. - В игре будет то же самое, - припечатал Фантом. Кинан извлек иглу, но тот даже не дрогнул.
– У тебя нет шансов.
Фантом засмеялся:
- Да я тебя в порошок сотру.
Призрак едва заметно кивнул врачу - молча поблагодарил за то, что тот не допустил взрыва. Ки кивнул в ответ и зачем-то посмотрел на Джем. Судя по блеску в ее глазах, точка в их отношениях еще не поставлена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 Фев 2016 10:23 - 26 Апр 2016 23:08 #62 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 10/23, upd 10.02.16
перевод Regina
бета Кассиопея
Глава 10
Тень не стал задерживаться в отделении экстренной помощи, иначе не избежать вопросов и «полезных советов» насчет Руны. Он отвел девушку в лабораторию, усадил на стул и дал указание Фрэнку – лаборанту-смертному – взять у нее кровь для всех возможных исследований.
Потом он отправился ждать под дверью, внимательно прислушиваясь к происходящему в комнате. Хрена с два человек тронет Руну без него. Он бы сам все сделал, но знал, что вот-вот явятся братья, и начнутся расспросы, а он понятия не имел, что им сказать.
Наблюдая в окно за происходящим, он испытывал необъяснимое удовольствие от того, что девушка рассматривает лабораторию с видимым любопытством, а не со страхом, как он ожидал. Все-таки это больница для демонов. Хотя она ведь знает, что он рядом. Тень не раз ей говорил, что с ним ей нечего бояться. Наглая ложь.
Он отвел глаза, ощущая, как желудок скручивается в узел. За короткое время он сильно привязался к Руне, а сегодняшнее утро все запутало еще больше. Во-первых, он солгал, когда сказал, что связь заставляет его заниматься с ней сексом – самому демону это было нужно едва ли не больше, чем Руне, во-вторых, полный боли взгляд, когда она проговорилась об отце, ранил его в самое сердце.
За этим стоят неприятные воспоминания. Тени показалось даже, что они напрямую связаны с тьмой и чувством вины, которые он отчетливо в ней ощущал, но предпочитал закрывать глаза. Не хотелось дергать Руну за ниточки как тех, с кем он спал до нее, чтобы изгнать из них призраков прошлого через секс и боль. Раз она не хочет вспоминать, пусть все так и остается. Но как только девушка решит разобраться с тем, что ее мучает, Тени придется помочь любой ценой. От одной мысли об этом ему стало дурно. И метка у нее почему-то никак не появится. Утром он снова попробовал… и ничего. Плохо.
К нему подошел Риз, брови нахмурены, губы поджаты, весь вид выражает беспокойство.
- Где Фантом? – спросил Тень. – Мне казалось, он непременно явится меня допрашивать.
- Послал его с Кинаном. Сказал, что незачем нам пытать тебя вдвоем.
- Что за чушь. Фантом никогда бы не согласился.
Брат улыбнулся.
- Он и не соглашался. Я просто объяснил ему, что знаю, каково это – найти пару. Поэтому я смогу с тобой разобраться. А если он сунется к тебе, ты просто сбежишь, и мы больше никогда тебя не увидим.
- Этого не случится.
Риз перестал улыбаться и помрачнел. Вспомнил, что Тень натворил в прошлый раз.
- Я это знаю. А Фантом нет.
- С ним все в порядке?
- Он напуган. Из последних сил старается разобраться с Роугом и Скалк, тут еще ты. Но он неплохо справляется.
- Значит, нервный срыв – вопрос времени.
Призрак провел рукой по коротким темным волосам.
- Ты не говорил, что у Руны нет брачной татуировки. – Тот молча пожал плечами. – Она хоть чувствует тебя? Или связь односторонняя?
Тень посмотрел в окно на девушку, которая улыбалась лаборанту, пока тот, придерживая ее за руку, набирал кровь. Моя. Тень с трудом сглотнул. Ярость и ревность встали комом в горле.
- Фрэнк к ней прикасается. Надо было самому набрать кровь. Еще можно…
- Тень, посмотри на меня.
Усилием воли он отвел глаза.
- Почему ты не сделал все сам?
- Потому что держу дистанцию. Зато теперь он ее лапает. Я его убью.
- Со временем станет легче. Когда связь установится окончательно, ревность немного уменьшится. Конечно, совсем не исчезнет, но ты сможешь себя контролировать. Иначе я бы не смог отпустить Тэйлу в «Эгиду» работать с мужчинами.
- Отпустить? Что-то мне подсказывает, что ты не смог бы ее удержать.
Риз послушно согласился:
- Думаю, ты прав.
Тень прерывисто вздохнул, стараясь не пялиться в окно.
- Связь односторонняя. Не понимаю, почему. Я точно знаю, что в первый раз мы все сделали правильно. Сегодня я повторил ритуал.
- Это проблема.
- Да что ты говоришь. – Тень прислонился плечом к стене, радуясь, что есть, на что опереться. – Можно кое-что у тебя спросить?
- Валяй.
Тень помедлил. Подумаешь, секс - это тоже самое, что обсуждать с братьями спорт. Но ему почему-то было неловко и неприятно, будто он предает Руну.
- Когда вы с Тэй стали парой, у вас в постели… что-нибудь изменилось?
Риз удивленно поднял брови и понимающе ухмыльнулся.
- О, да. Стало намного лучше. Определенно, связь имеет положительные стороны.
- Я этого боялся.
Они помолчали. Наконец Призрак произнес:
- Мы что-нибудь придумаем. Разберемся с проклятьем и с кровью варга.
Тень горько рассмеялся:
- Возможно, от ликантропии и есть лекарство, но вот с проклятьем вряд ли получится что-то путное.
- Должен же быть какой-то выход. Мы что-то упускаем.
- Риз, мы уже почти восемьдесят лет ищем. Есть только одна возможность, но я ее даже не рассматриваю.
Дурацкое любовное заклинание имеет кошмарный побочный эффект, под стать мерзавцу, который его наложил. Проклятье можно перенести на кого-нибудь из близких, того, кто ему небезразличен. Таких двое: Призрак и Фантом. Ни за что на свете. При этом даже если он решится, Тень понятия не имел, как именно это сделать.
Мимо прошаркал уборщик, щупальцами толкая перед собой тележку. Как только он отошел подальше, Призрак сказал:
- Есть риск, что ты влюбишься в Руну?
Тень зажмурился. Так легче отрицать правду.
- Нет, - солгал он. Не хотелось пугать братьев. Если он скажет да, тут же подставит девушку под удар.
- Я понимаю, ты не хочешь ее убивать, но, кажется, есть другой способ.
Тень дернулся, широко раскрывая глаза.
-Что?
- Пусть остается тут. Или еще где-нибудь. Найдем ей удобную комнату. Будешь приходить, как захочешь…
- Ты предлагаешь посадить Руну в клетку, как дикого зверя? Как оргезу?
- Она не связана с тобой и может уйти в любой момент. Уедет, куда захочет, будет спать, с кем пожелает. А ты? Будешь преследовать ее, как измученный зверь добычу, пока не умрешь? Даже если связь установится, вы не сможете быть вместе. Ты полюбишь ее, это неизбежно. И мы тебя потеряем. С тобой случится кое-что похуже смерти.
Верно, гораздо хуже. Тень живо представил себя бесплотным призраком, лишенным возможности общаться, не способным ни к кому прикоснуться, измученным вечным голодом, жаждой и болью желания, которому он не сможет дать выход. Да он свихнется. У них в семье такое не редкость. Он и так уже не совсем нормален.
- Я не могу сделать из Руны рабыню-наложницу, Риз. Не могу обречь ее на одинокую жизнь, которую будут скрашивать только мои редкие визиты.
- Иначе придется ее убить.
Тень посмотрел на девушку, силясь представить ее взаперти в обществе лишь телевизора и пары книг. Яркая искра в ней погаснет, она зачахнет, останется лишь пустая оболочка. Он будто увидел, как Руна лежит на кровати, где он только что овладел ею, смотрит в стену пустыми глазами и ждет, когда ее оставят в покое. А может, ее наоборот затопят гнев и горечь, и она превратится в бешеную суку. Тогда придется каждый раз её насиловать. От этих мыслей его едва не стошнило.
Будто почувствовав его взгляд, Руна обернулась и коротко махнула ему свободной рукой. Другую она согнула, прижимая ватку в локтевой ямке. Фрэнк что-то сказал, она засмеялась, глядя на него весело и открыто, и Тени страстно захотелось ворваться к ним и раскроить бедняге череп.
- Ненавижу Роуга, - прорычал он. – С каким удовольствием я пустил бы ему кровь!
- Мы бы все не прочь.
- Да ладно, - развернулся к нему Тень. – Быть того не может. Вы ведь живете душа в душу. Ты в упор не замечаешь его недостатки.
Риз моргнул, будто не веря своим ушам. Это удар ниже пояса.
- Эй, прости меня, - пробурчал брат. – Я очень расстроен. И зол. Я не хочу быть оборотнем, не хочу этой связи, не хочу, чтобы Скалк была мертва. Еще и шея горит.
Риз нахмурился и коснулся пальцами его кожи.
- Ты перерождаешься. В любой момент начнется.
Прекрасно. Тень потер глаза и задумался, как вышло, что он в одно мгновение оказался на краю обрыва.
По стенам запрыгали сине-красные огни «Скорой», послышалось завывание сирен, и Тень ощутил выброс адреналина. Когда Риз предложил построить больницу, он отказался, потому что не хотел никому помогать. Но потом быстро втянулся, полюбил волнение и ажиотаж, которые охватывали его всякий раз, как поступал новый пациент. И Призрак, похоже, чувствует то же самое, весь дрожит в нетерпении, вот-вот сорвется с места, помчится в приемное отделение и начнет раздавать указания.
Тень потер ладонями лицо.
- Мне нужно снова выйти на работу.
- Думаешь?
- Хоть отвлекусь. И потом, хочу посмотреть, как там мои реанимобили без меня.
Однако Руну нельзя было оставлять одну. Особенно сейчас, когда она запросто может сбежать.
- Пусть она пока поездит со «Скорыми».
- Ты уверен, что справишься?
- Завтра составлю новый график. Утвердим его, как только закончится полнолуние. – Дверь лаборатории открылась, и на пороге показалась Руна, растерянная и такая хорошенькая, что Тени немедленно захотелось схватить ее в объятия и прижать к груди. Он влип. По уши.
- Фрэнк сказал, уже все.
Значит, Фрэнк, а не лаборант. И не мистер Уильямс. Просто Фрэнк. От этой ревности одни неудобства. Риз тут же догадался и хлопнул Тень по плечу.
- Скоро станет легче.
- Да понял я, - пробормотал тот. – Ты домой? – Брат кивнул, и Тень спросил:
- Фантом точно в порядке?
- Пока да. Кинан за ним проследит.
- Кинан Морган? – уточнила Руна.
Призрак удивился:
- Ты его знаешь?
Руна закусила нижнюю губу, и Тени страстно захотелось ее поцеловать.
- Брат его знает. Мне его лицо показалось знакомым. По фотографиям, - поспешно проговорила она.
- Он как-то вылечил Фантома, - пояснил Тень, взяв ее за руку. Он злился, что ее заинтересовал врач. – Пойдем обратно в пещеру. – Таким как он, в пещере самое место. С тем же успехом можно просто оттащить девушку туда за волосы. Кожа горела и чесалась, и Тени казалось, что он вот-вот перекинется.
- Я бы хотел еще кое-что проверить, - вмешался Призрак, вновь превращаясь в доктора. – Сделаем МРТ, пункцию костного мозга…
- Брат, если мы задержимся, Руна поедет в ветлечебницу. – Тень быстро на нее взглянул. – На обратном пути заглянем в кафе.
- Я не голодна.
- Ты видела демонов среди сотрудников? Они все разных видов. И у каждого свой рацион. В него, в частности, входит сырое мясо.
Руна сморщила носик.
- И вы держите…
- Нет, тут нет живого скота. Но есть огромная холодильная камера. – Она скривилась от отвращения, и Фантом улыбнулся. – Три дня в месяц ты ешь сырое мясо, но брезгуешь нашим кафе?
- Я не люблю сырое мясо. Поверь, если бы была возможность избавиться от ликантропии, я бы не раздумывала. – Она взглянула на Риза. – Как по-твоему, можно ли помочь с этим Тени?
Странно было слышать, что она беспокоится о нем. У демона сжалось сердце.
- Он сделает все, что сможет, - выдавил он и потянул ее за руку. А Призраку сказал:
- Позвони, если обнаружишь что-нибудь в анализах. И дай знать, если будут новости о Роуге.
- Обязательно. Будь осторожен, Тень. Предельно осторожен. – Риз имел в виду не Роуга, а Руну.
Руна никогда в жизни не видела такого кафетерия. В воздухе смешивались новые неприятные запахи и знакомые, острые ароматы, от этого ее одновременно мучили голод и тошнота. Комната с неровными каменными стенами, мебель вырезана из цельных глыб гранита, в одном углу глубокая яма, примерно сорок на сорок футов. В яме три демона неизвестных Руне видов что-то терзали когтями. Рядом вертелись существа поменьше, вроде пауков размером с чихуахуа, они подбирали объедки.
Девушку передернуло, и она крепче сжала руку Тени.
- Надеюсь, это не официанты?
- Большие – пациенты. Те, что поменьше – чистильщики.
Один демон, огромный мужчина с зеленой кожей и крыльями, обернулся и уставился на нее. Руна замерла, придавленная полным ненависти взглядом. Неожиданно, учитывая, что у него не было глаз. Тень что-то рявкнул на незнакомом языке, тот в ответ зарычал, но отвернулся и вновь занялся костями.
- Не провоцируй их, - сказал он Руне.
Она не успела возразить, потому что они подошли к столику, за которым в одиночестве скучала хорошенькая девушка с черно-синими волосами, одетая в хирургический костюм. Она читала книгу и пила кофе из белой кружки с пятнами темной помады на ободке.
- Джем, - позвал Тень, и она подняла голову. – Это Руна. Пусть посидит с тобой минутку. Смотри, чтоб никто пальцем ее не тронул.
Он отошел, не дожидаясь ответа и не оглядываясь, как человек, привыкший, что его слушаются беспрекословно. Руна смотрела ему в спину, обтянутую черной кожаной курткой, разрываясь между восхищением и раздражением. От всей его фигуры веяло молчаливой угрозой.
Девушка, которую он называл Джем, высунула ему вслед язык с сережкой и указала Руне на скамейку напротив.
- Присядь. Ты, должно быть… - Она заметила, что у той нет татуировки, и закончила. – Или нет.
- Я его пара, - вздохнула Руна. – Просто метка все не появляется. Его брат пытается выяснить почему. – Она проследила, как Джем делает глоток из кружки. – Это что, колумбийский?
Джем удивленно подняла проколотую бровь.
- Ого. Ну ты даешь.
- У меня одно время была своя кофейня.
Джем отодвинула кружку и с тоской посмотрела на очередь из посетителей.
- Я бы поклялась тебе в вечной любви, если б ты научила этих недоумков варить приличный кофе.
- Я тоже думаю, что за плохой надо сажать, - улыбнулась Руна. Джем ей понравилась. – Так ты работаешь здесь врачом? Ты человек? – Она закусила губу. – Или неприлично об этом спрашивать?
- Вовсе нет. – Джем заложила страницу в книжке и убрала ее в сторону. – Я врач. И полукровка. Тэйла, пара Призрака – моя сестра. Ты с ней скоро познакомишься. Она расскажет, чего ожидать от Тени, когда установится связь.
Руна молча смотрела на нее со своего места и с грустью думала, что совсем чужая в их мире. В мире Тени.
- Ты хорошо его знаешь?
- Мы знакомы несколько лет, но, честно говоря, не особо сдружились. Он отличный парамедик и больницей сможет руководить не хуже Риза, но о личном говорит неохотно. – Джем заговорила чуть тише: - Ты ведь любишь его?
- Мы едва знакомы, - сказала Руна. Это не ответ. – Ну, то есть, мы… типа встречались раньше. А потом я застала его с этими… - Она зажмурилась и выдохнула. – Я несу чушь.
- Это точно, - широко улыбнулась Джем. – Но тебе можно. Ты влюблена. – Ее улыбка чуть потускнела. – А он тебя в упор не замечает, так?
- Примерно, - тихо проговорила Руна. Она проследила глазами за краснокожей медсестрой, которая прошла мимо их столика к буфету. Двое смертных раскладывали по тарелкам странного вида горячее. – Только я его не люблю.
- Как скажешь, - закатила глаза Джем. Серебряное колечко с красным камнем в брови двинулось вверх-вниз. – Твои душевные шрамы глубоки и не имеют никакого отношения к Тени.
- Я не очень понимаю, о чем ты, - солгала Руна, хотя отлично все поняла. Предательство демона год назад больно по ней ударило, но, по правде говоря, она, в конце концов, простила его, хотя до сих пор мучилась. Только Джем имела в виду совсем не то. Её зеленые глаза зажглись странным светом.
- Тень может помочь тебе, но только если ты позволишь. Если доверишься ему.
Руна задумалась над этим и вздрогнула, когда Тень тронул ее за плечо. У него в руках был холщовый мешок.
- Пойдем. – Он повернулся к Джем и наставил на нее палец. – А ты занимайся своими делами и не смей лезть другим в голову. – Та поднялась.
- Я промолчу, потому что знаю, что тебе пришлось нелегко. – Она подхватила со стола книгу. – Но помни, что и твои душевные раны я отлично вижу. Если не свернешь с выбранного пути, заработаешь новые.
- Ты забываешься, - повысил голос Тень, перекрывая шум кафетерия.
Мгновенно воцарилась тишина. Даже демоны в яме замерли. Джем посмотрела ему прямо в глаза, будто собираясь и дальше спорить, но пустой темный взгляд Тени подсказал ей, что терпение его кончилось.
- Я знаю, что говорю. – И она растворилась в сине-черной дымке. Тень стоял напряженный, и Руна ожидала, что он начнет ругаться, но, к ее удивлению, он лишь негромко сказал:
- Идем.
Девушка не двинулась с места.
- Что значит лезть в голову?
- У Джем дар. Такие, как она, видят уязвимые места и перенесенные страдания и могут использовать эти знания в своих целях. Пойдем же.
- Постой. Что она имела в виду, когда сказала про выбранный тобой путь?
- Да ничего, черт побери. Ты собираешься перекидываться здесь, в больнице, или все-таки в пещере?
- Ничего?
- Руна, отстань. Не нужно тебе знать. Поверь.
Боже, ей так этого хотелось. Поверить ему. Чтобы хоть кто-нибудь, кроме брата о ней волновался. Она подняла взгляд на демона. Ее пара. Черные глаза угрожающе сощурены, лицо напряжено, тело тоже. Боже помоги ей.
Когда они вернулись домой, настроение у Тени было отвратительное. Руна пыталась вовлечь его в разговор, но он отвечал односложно.
В пещере он направился прямиком в спальню-игровую и повесил мешок с мясом на крюк, свисающий с потолка. Девушка не стала спрашивать, для чего еще использовался это крюк. Но, скрестив руки на груди, кивнула на аккуратно развешенный по стенам арсенал.
- Расскажи мне все.
Тень покачал головой, и его волосы с тихим шорохом скользнули по плечам. Мешок покачивался со зловещим скрипом. Руна прежде никогда не бывала в такой странной ситуации, а ведь она состоит в паранормальном подразделении вооруженных сил США. Странное – ее каждодневная работа.
Вспомнив о работе, она покраснела от стыда. Тень замкнутый, почти ничего ей не рассказывает, но ведь и у нее тоже есть тайны. Например, что именно армия США знает о больнице, и зачем Руна на самом деле приехала в Нью-Йорк.
Что она будет делать, когда пройдет полнолуние и придется возвращаться? Тень ее не отпустит, но и она не откажется от дела всей жизни, чтобы взамен стать пленницей в его пещере.
- Тебе ни к чему это знать.
- Думаю, ты не прав.
- Руна, я сказал, нет.
- Ты все время так говоришь, меня уже тошнит, - крикнула она, сжимая кулаки. – Я больше не кроткая мышка, как раньше, дорогой, я требую ответа. Сейчас же.
Тень выругался и принялся шагать из угла в угол, вцепившись пальцами в волосы. Руна отвернулась, чтобы дать ему успокоиться, потому что выглядел он так, будто вот-вот взорвется.
Она стала смотреть на бесконечные ряды хлыстов, палок и наручников на стенах. На полках стояли в ряд флаконы и бутылочки, лежали перчатки и маски и даже вполне безопасного вида перья. Боже, скольких он приводил сюда до нее? И что с ними проделывал?
- Тень, ты их принуждаешь? – Руна так боялась услышать ответ, что ее немного тошнило от страха.
- Нет! – Он повернулся к ней с такой яростью в глазах, что она отпрянула. – Конечно, нет. Я предпочитаю женщин, которые сами этого хотят. Которым это необходимо.
- В каком смысле необходимо?
Он снова стал мерить комнату длинными шагами.
- Помнишь наш первый раз в твоей кофейне? Я тогда сказал, что ощущаю в тебе это.
При упоминании о том, чем они занимались в аллее, она густо покраснела.
- То был секс. Не могу представить, что кто-то хочет, чтобы его избили.

11 гл.
Поблагодарили: Georgie, SvetВладимировна, Жменька, Люба, somiko, Алекта, Rina, Ninchik

• SvetВладимировна
  • SvetВладимировна аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
10 Фев 2016 10:29 - 10 Фев 2016 23:05 #63 от SvetВладимировна
SvetВладимировна ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 10/23, upd 10.02.16
:flirty2:  :flirty2:  :flirty2:  :drink:  :drink:  :drink:
как же я скучала по этой серии  :party:
:flirty1:

спасибо огромное  :bunny:  :bunny:  :bunny:  :pocelui:  :pocelui:  :pocelui:  :happy:  :happy:  :happy:  :lublu:

Трудный народ эти женщины! ©

Больше
10 Фев 2016 10:30 - 10 Фев 2016 23:06 #64 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 10/23, upd 10.02.16
Спасибо, что читаете. Будем выкладывать с максимальной скоростью.

Больше
10 Фев 2016 11:03 - 26 Апр 2016 23:19 #65 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 11/23, upd 10.02.16

10 гл.

перевод Regina
бета Кассиопея
Глава 11
Оказалось, что Фантом – неплохая компания. Он сделал Кинана в паре игр, а потом развлекался тем, что просматривал его подборку фильмов и шутил над каждым, но большей частью просто молчал, пока врач напивался до бесчувствия.
После шести бутылок пива и шести стопок виски Ки был все еще недостаточно пьян. Он мельком глянул на демона, который сидел в раскладном кожаном кресле у дивана и бросал чипсы в Девида Леттермана.
- Ты мне весь экран жиром запачкал, - сказал Кинан.
Фантом фыркнул и откинулся на спинку, расставив ноги. Камуфляжная рубашка была расстегнута. В схватке с африканскими партизанами его одежда пришла в негодность, пришлось одолжить кое-что у Тени. От хирургического костюма он наотрез отказался, пробормотав что-то насчёт дурацкой пижамы. Фантом вздохнул и почесал грудь.
Кинан никогда не видел такой развитой мускулатуры. Будто демон по двадцать три часа в день проводит в зале. И не со штангой, а, скорее, занимается единоборствами, потому что тело у него было жилистым, рельефным, такого на одних тренажерах не добиться.
Лори любила тереться о его грудь лицом как кошка, которая метит территорию. Ласкала гладкую кожу до невозможности интимными движениями.
Прошел уже год, а Кинану казалось, будто он застал их вместе только вчера: Фантом, вонзив клыки Лори в горло, расстегивает молнию на ее джинсах. После он неизменно отрицал, что спал с ней, но зрелище навсегда врезалось Кинану в память.
- Что с тобой, человек? От тебя пахнет гневом.
- Повтори, что не спал с Лори.
- Твою мать, ты опять об этом? Я не трахаюсь с людьми. Запиши на диктофон и слушай, сколько пожелаешь.
- А почему не трахаешься? Многие вампиры не прочь.
- У меня бьется сердце. Я не вампир. – Фантом наклонился вперед, уперся локтями в колени. – Я все понял про твою жену. Расскажу, если на секунду вытащишь задницу из болота скорби.
- Ну ты мразь.
- О-о, - насмешливо протянул демон. – Ты меня обижаешь.
- Ладно. Так с чем ты там разобрался.
- Это Роуг. Он несколько месяцев сводил ее с ума.
- Каким образом?
- Он умеет принимать любое обличье. Он выжил во время пожара в Бримстоуне, и, прикинувшись мной, проворачивал сделки на черном рынке. Подставил меня. Вот почему, когда мы встретились в ту ночь в зоопарке, мое лицо показалось твоей жене знакомым. – Фантом отбросил волосы со лба. – Я вообще-то не думаю, что он с ней переспал.
- Ничего не понимаю. – Кинан смотрел на бутылку виски. – Может, потому что пьян. Я же видел вас вместе. По ее поведению было ясно, что она спит с тобой или Роугом, если она приняла его за тебя.
- Значит так. По словам Тени, Роуг обгорел, как зефирка в костре. Организм практически погиб. Готов поспорить, он физически не может заниматься сексом, как бы сильно ему не хотелось. – Фантом широко улыбнулся. – И это очень забавно.
- Ты ненормальный. Как же он тогда живет без секса?
- Если поджарились яйца, ему это больше не нужно.
- Почему тогда Лори решила, что он с ней спал?
- У него такой же дар, как у меня. Он заставил ее поверить.
- Я на это не куплюсь. – Стражи умеют защищаться от воздействия на разум, и потом, навязанные воспоминания оставляют после себя легкое сомнение, постоянное ощущение, что что-то не так.
Внезапно Кинан оказался в собственной кровати на спине, судорожно цепляясь руками за простыни, а Джем сидела на нем верхом. Ее нежная кожа поблескивала от пота, она крепко сжимала его сильными бедрами. Удовольствие прошло по телу, как разряд электричества. Стоны девушки дрожью отозвались в паху, яйца поджались. Он вот-вот кончит.
Это неправильно. Совсем неправильно. Он был уверен, что на самом деле Джем здесь нет, что это все Фантом, но не мог помешать происходящему. И не очень-то хотел. Особенно когда она опять сделала это – закусила губу, откидывая назад голову. Яркая вспышка - и он вновь на диване, полностью одетый, надсадно дышит и ощущает, как каменный член упирается в ширинку.
- Теперь веришь? А ведь я погрузился не очень глубоко. Иначе ты бы и не понял, что это я. Поверил бы, что все было на самом деле.
Боже правый. Кинан потер лицо дрожащей рукой.
- Роуг сделал это с Лори? – И зачем Фантом внушил ему воспоминания с Джем?
- Я жизнь готов прозакладывать.
Кинан поерзал, пытаясь удобнее уложить член.
- Зачем тогда?..
- Зачем я ее укусил? И расстегнул на ней джинсы?
От этого воспоминания его едва не стошнило.
- Да, - прохрипел он.
- Она набросилась на меня, Ки. Я еще не остыл после драки и сходил с ума от голода. Соображал с большим трудом и очень хотел есть. К несчастью, инкубы обязательно трахают женщин, от которых питаются.
Круто. Ну и ладно. Ему нужно отвлечься и отлить. Спотыкаясь, Кинан побрел в туалет, а когда вышел, обнаружил у двери Фантома.
- Ну, человечек, было круто, но мне пора валить. Нужно выследить Роуга и поесть.
Я был голоден. Так Фантом говорил про Лори. Он ее укусил, вонзил в нежную, молочно-белую шейку свои огромные клыки. Она тогда запрокинула голову, как от невыносимого наслаждения.
К чертям все. Кинан упал на диван и в припадке дурацкой пьяной ярости смел все с кофейного столика. Пакетики с чипсами и бутылки разлетелись по всей комнате. Одна докатилась до тумбы под телевизором и остановилась. Он повалился на спину и закинул на пустой столик ноги.
Как же все запуталось. Не стоило ему напиваться, каждый раз он начинал думать о Лори. Бывало, вспоминал счастливые времена, например, как они иногда валялись в постели целый день, занимались любовью и строили планы на будущее. Как поедут в отпуск, и какие у них будут дети. А бывало, что он вспоминал ее в объятиях Фантома. Как тот пил кровь из ее шеи.
Интересно, что она при этом ощущала? Боялась ли за свою жизнь или получала удовольствие от происходящего? Может, надеялась, что Кинан ее спасет? Или жаждала, чтобы демон взял ее на глазах у мужа?
Ему вдруг захотелось кричать во всю мощь легких, и чтобы Лори услышала, где бы она ни была. Она ушла, оставив ему десятки вопросов и бесконечную ненависть. И Кинан был не настолько пьян, чтобы не понимать, что ему нужна помощь, иначе депрессия затянет его, как зыбучие пески.
- Фантом, - выпалил Ки, - укуси меня. – Он просто в хлам.
Фантом замер, не дотянувшись до дверной ручки.
- Да ладно, Ки, я думал, ты придумаешь что-нибудь поостроумнее.
- Я не собираюсь острить. Просто хочу, чтобы ты выпил из меня. – Категория «То, что ты в жизни бы никому не рассказал», вопрос за сто долларов, Алекс. Одна рыжая бровь удивленно поднялась.
- Сколько же ты в себя влил?
- Не переживай, я нормально соображаю. – Так говорят только очень пьяные люди. Фантом усмехнулся.
- Плевал я на твое здравомыслие. Я спросил, потому что алкоголь в твоей крови очень сильно на меня подействует.
- У тебя бывает, что мысли вертятся вокруг одного и того же бесконечно?
Фантом минутку подумал. Потом пожал плечами.
- Не-а.
Лжет. Видно же, например, что он любит братьев, как бы яростно это не отрицал.
- Давай уже.
Фантом отошел от двери, подозрительно щурясь на Кинана, будто ждал, что вот-вот попадется в расставленную ловушку.
- Зачем тебе это?
- Любопытно.
- Врешь. Ты несколько лет истреблял таких, как я, а теперь хочешь, чтобы демон тебя укусил? И почему именно я? Найди себе хорошенькую вампиршу, переспи с ней, и пусть она тебя кусает.
- Я больше никому не доверяю.
- И мне не нужно, - застонал Фантом.
- Знаю. Но ты не убьешь меня. Больница очень много для тебя значит, а я отличный врач, ты не можешь себе позволить меня потерять.
- Ты совсем тупой, если думаешь, что кто-нибудь мне дорог. Или что-нибудь.
- Как скажешь. – Кинан скрестил ноги. – Будешь кусать или как?
- Сначала скажи, для чего тебе это.
- Я предлагаю бесплатную порцию крови, а ты набиваешь себе цену? Какой из тебя вампир после этого? – Фантом не двигался с места и молчал. Кинан закатил глаза. – Да ладно. Во мне сорок градусов, как в виски. Тебе ведь хочется. Сам знаешь.
Глаза Фантома странно заблестели. Да, ему очень хотелось попробовать, но он уже не мог оставить вопрос без ответа.
- Скажи мне.
- Хрен тебе.
- Не в моем вкусе.
Ки вздохнул.
- Я слышал, ты редко питаешься от женщин.
- От смертных женщин. Я предпочитаю женщин-демонов и мужчин-смертных.
- Почему мужчин?
- У меня на них не встает.
- Какое облегчение.
- Это в том случае, если я соглашусь пить из тебя. А я не согласен. Если не скажешь, зачем.
- Потому что я хочу знать, что чувствовала моя жена, когда ты впился ей в шею, черт тебя побери! – заорал Кинан, сам удивляясь неожиданной силе своего гнева.
Фантом отвернулся.
- Я этого не хотел, - пробормотал он. – Клянусь.
Ки закрыл лицо ладонью и потер глаза. Черт, как же он устал.
- Знаю.
Он услышал тихий шорох, скрип стула. Рука Фантома обхватила его предплечье и уложила на подлокотник ладонью вверх. Сердце Ки тяжело забилось в груди. Он не стал смотреть. Не смог. Внезапно вспыхнула боль – Фантом вонзил в запястье острые, как нож, клыки. В следующее мгновение Кинана подхватила теплая волна. Все тело, каждую мышцу и нерв, будто покалывало. Боже, как хорошо. Он искоса глянул на демона.
- Я что, превращаюсь в гея?
Фантом насмешливо фыркнул и показал ему средний палец. Вампиры очень странные. Но теперь он немного понимал людей, которые добровольно позволяли кровопийцам кусать их. Удовольствие было очень сильным, наверное, со временем становится трудно без него обходиться.
Он живо представил, каково было бы, если б его укусила женщина. Если бы она вонзила зубы ему в шею, легла на него сверху и крепко прижалась. Тело ожило и откликнулось, потому что на месте этой женщины внезапно оказалась Джем, которую он придавил всей тяжестью, пока ее зубы слегка царапали ему горло. Вот только она не вампир, так что это глупая фантазия.
Рука отозвалась легкой болью, когда Фантом сделал особенно большой глоток. Будь он проклят за то, что навязал ему образ Джем, потому что теперь Кинан никак не мог от него избавиться. Картинка казалась настолько реальной, что теперь ощущалась воспоминанием, а не фантазией.
Он вдруг снова услышал, как она шепчет ему в ухо непристойности. Звук ее голоса успокаивал, убаюкивал гораздо лучше, чем алкоголь.
- Что. Тут. Происходит? – донесся до него холодный голос реальной Джем.
Он приоткрыл глаза и увидел, что она стоит посреди его гостиной, скрестив руки поверх темно-синего корсета, отчего грудь кажется еще аппетитнее. Задница едва прикрыта юбкой. Высокие сапоги на шпильках заканчивались над коленом, и над их верхом осталась полоска голой кожи. Волосы она убрала в два хвоста, на шее красовался шипованный кожаный ошейник, губы накрашены черной помадой. Явно собралась на вечеринку. Кинан понятия не имел, почему при мысли об этом ощутил укол ревности. Он тоже хорош – сидит пьяный, к руке присосался вампир. У него точно с головой не все в порядке.
«Боже правый», - подумала Джем. Неожиданно. Кинан развалился на диване, раскинув ноги, левая рука на подлокотнике. А рядом Фантом стоит на коленях и прижимается губами к его запястью. Он поднял на нее лукавый взгляд.
- Повторяю. Что тут происходит?
Кинан перевел на нее ошалевшие глаза, и девушку бросило в жар.
- А на что похоже? – Джем свирепо посмотрела на демона.
- На то, что кое-кому было лень заказать пиццу и напиться крови у доставщика. – Фантом отпустил руку Кинана и причмокнул губами.
- Так вкуснее. Домашняя еда. – Удерживая ее взгляд, он начал зализывать ранки на запястье. Медленно. Чувственно. Она сглотнула, во рту вдруг пересохло. Фантом догадался. Нарочно дразнит, знает, что она хочет Кинана, что мечтает сама облизать его с ног до головы. Ноздри демона дрогнули, и Джем поняла, что он учуял аромат ее возбуждения.
- Ты зачем пришла? – хрипловато, будто только что проснулся, протянул Кинан. Наверное, у него такой голос по утрам.
- Фантом меня вызвал.
Ки бросил на него угрожающий взгляд, но тот лишь пожал плечами и легко вскочил на ноги.
- Что? Ну да, я позвонил ей, пока ты был в ванной. Решил, что тебе не следует оставаться одному. А я должен идти. Мне мало пары глотков, чтобы наесться. – Он пошел к двери. – До скорого.
Кинан запрокинул голову и уставился на медленно вращающийся вентилятор.
- Проклятье.
- Именно. О чем ты думал? Ты ведь не попросил его о какой-нибудь глупости, например, обратить тебя?
- Я, может, и плохо соображаю, но я не придурок и не самоубийца.
- И хорошо, потому что вряд ли Фантом может кого-то обратить. Он, строго говоря, живой.
Кинан закрыл лицо рукой.
- Ты когда-нибудь задумывалась об этом, Джем? Кем нужно быть, чтобы довериться вампиру, позволить выпить тебя досуха. Что помешает ему просто бросить труп и не давать взамен своей крови.
- Думаю, такое бывает. – Она заглянула на кухню, которая представляла собой отгороженный в комнате угол. – Поищу тебе попить. У тебя обезвоживание. И небольшой совет. Когда в следующий раз захочешь поделиться кровью, иди в Красный крест.
Кинан молчал, пока она рылась в холодильнике. Джем нашла бутылку лимонада и налила его в стакан. Вернувшись в комнату, она застала его все в той же позе, он только снял руку с подлокотника. Она встала коленом на диван, подняла Кинану голову и поднесла к губам стакан. Он с закрытыми глазами проглотил половину напитка.
- Спасибо.
- Пиво не очень помогает при обезвоживании, - сказала она, указывая глазами на разбросанные по столу и полу бутылки. Он улыбнулся уголком рта и потянул Джем за хвост. Ее сердце подпрыгнуло.
- Ты когда-нибудь напивалась, Джем? Искала забвения на дне бутылки?
Она вдруг ощутила, какое у него горячее бедро там, где она прижимается к нему коленом, как его пальцы ласково касаются ее волос, и его горячее дыхание щекочет щеку.
- Нет, - прошептала она. – Мне нельзя пить.
- Плохо переносишь алкоголь?
- Да, - солгала Джем. Она не могла сказать ему правду. Он, кажется, ненадолго забыл, кто она есть - демон пятого уровня, высшего и наихудшего по Уфельскале, демонской шкале. Если сравнивать с торнадо, это примерно соответствует категории F5. А то, что она полукровка, ни для нее, ни для Кинана ничего не меняет. Джем сдерживала дар, как могла: с помощью магических татуировок-браслетов вокруг щиколоток, запястий и шеи. Также Джем никогда не пила. Алкоголь ослабляет контроль над демонической половиной.
Она усвоила этот тяжелый урок, напившись однажды на студенческой вечеринке в университете. Тогда из-за какой-то мелочи она впала в буйство. Но, к счастью, вовремя догадалась, отчего изнутри будто царапают когти, и нырнула в ближайший Хэррогейт. Джем не помнила, как оказалась в больнице, где Ривер ввел ей снотворное. Падший ангел в тот день предотвратил кровавую бойню.
Кинан погладил ее шею костяшками пальцев. Она шумно втянула воздух, и его рука замерла. Она всмотрелась в его глаза и уловила калейдоскоп эмоций, сменяющих друг друга, как кадры фильмы при быстрой перемотке. Печаль. Страх. Желание. Смущение.
- Ты такая хорошенькая, - прошептал он.
Он так говорит, потому что пьян. Но ей было наплевать. Весь прошедший год он видел в ней в лучшем случае коллегу, в худшем – демона. А теперь вдруг заметил, что она женщина, и не важно, что это из-за пива.
Медленно, чтобы не спугнуть его и не испортить момент, Джем забрала стакан. Она поднесла руку к его лицу, наслаждаясь контрастом между его горячей кожей и своей холодной ладонью. Он не сводил с нее глаз, а когда она провела большим пальцем по его полной нижней губе, слегка приоткрыл рот. Боже, как хочется его поцеловать. Но она снова погладила его губы. Едва касаясь. Ласково.
Кинан положил руку ей на бедро и притянул ближе. Она задрожала, склоняясь к нему и глядя на его рот. Он поднял ее лицо за подбородок. Пальцы, которыми он перебирал волосы, переместились на ее затылок и чуть надавили, заставляя нагнуться.
Их губы соприкоснулись. Помедлили. Его рот казался твердым, сжатым, но вдруг словно прорвало плотину. Кинан набросился на Джем. Она ахнула от удивления и облегчения. Боже, спасибо.
Он взялся обеими руками за подол ее юбки и грубо дернул вверх. Между ног у Джем началась сладкая пульсация, когда он подтянул ее повыше, так что она оказалась верхом на его бедрах. Чтобы не упасть, девушка вцепилась ему в плечи, чувствуя, как напряжены каменно-твердые мышцы.
Как только ее коснулся твердый член, который натягивал ткань джинсов, она ощутила, как плоть становится влажной. Кинан застонал и толкнулся навстречу, сжимая ее крепче. Но не прервал поцелуя, попеременно лаская ее губы и врываясь в рот языком. Джем охватило жгучее желание, и она вдруг поняла, что покачивается в его объятиях, трется о него промежностью, и тонкий шелк трусиков усиливает удовольствие.
Это сон. Иначе и быть не может. Она целуется с мужчиной, который завладел ее мыслями, и он вот-вот кончит, а они еще даже не разделись. Ей очень хотелось освободить его член из джинсового плена, но она боялась спугнуть Кинана.
Его губы спустились с подбородка вниз по шее, оставляя за собой пылающий след.
- Джем, - пробормотал он, щекоча чувствительную кожу. – Господи, ты такая горячая.
Она вздрогнула, наслаждаясь этими его словами и ласковыми влажными касаниями языка. Удовольствие разбегалось по всему телу, будто разряды электричества. Кинан застонал, и она ощутила, как слегка дрожит его грудь и как вибрация отзывается в ее теле. Джем задышала чаще, глубже и стала двигаться быстро и хаотично. Кожа покрылась испариной. Бедра мелко вздрагивали, груди налились, и вдруг напряжение внутри взорвалось удовольствием.
Она закричала и вцепилась в Кинана, а он все терся о нее. Он резко втянул воздух сквозь стиснутые зубы, содрогаясь всем телом в оргазме. От наслаждения из головы Джем вылетели все мысли, но она внимательно смотрела, как он кончает и думала, что в жизни не видела ничего прекраснее. Он толкнулся ей навстречу в последний раз, и девушка ощутила необыкновенную легкость в сердце, одновременно чувствуя, как успокаивается дыхание. Он само совершенство. Просто создан для секса.
- Ах, черт, - простонал он. – Джем… проклятье, мне так жаль.
- Жаль? – улыбнулась она, проводя пальцем по его груди, прикрытой футболкой. – Единственное, о чем следует сожалеть, это о том, что мы до сих пор одеты.
Кинан отвел глаза, его лицо замкнулось, и Джем почувствовала вновь возникшее между ними напряжение, хотя оно давно должно было исчезнуть. Он вдруг помрачнел, столкнул ее с колен и неловко поднялся. Она задействовала свой дар – Тэйла называла его демоническим зрением – и ахнула.
Раны Кинана за последние два месяца затянулись грубыми, глубокими рубцами. Но сейчас они будто вскрылись вновь, и его сердце обливалось кровью, как в тот день, когда он застал Лори с Фантомом.
- Кинан? Что с тобой?
Он сунул большие пальцы в карманы джинсов и уставился в потолок.
- Тебе лучше уйти.
- Нам нужно поговорить…
- Пожалуйста, Джем. – Его плечи вздымались и опускались. – Я пьян, смертельно устал и потерял немного крови. Мне необходимо побыть одному.
Она неловко встала, одернула юбку и пожалела, что она такая короткая.
- Если тебе что-нибудь понадобится…
- Я позвоню.
Уходя, она оглянулась на него, точно зная, что он не позвонит.
Он рисковал, пробираясь в больницу. До пожара Роуг торчал тут из-за бесконечной вереницы медсестер, которых он трахал, но сам госпиталь он ненавидел и никогда не понимал, зачем братья его построили. На кой зашивать раненых демонов? Рвать их на части гораздо веселее.
Но Упыри не смогли найти того, кто согласился бы шпионить для него, а у Роуга не было времени искать союзника из числа персонала. Он уже и так зашел в своей мести слишком далеко, а теперь еще и Шериенн оживили. В его распоряжении всего несколько дней, чтобы найти Руну, иначе тело Шер разложится окончательно. Роугу была необходима кровь волчицы. Немедленно.
Одетый, как обычный Слогту, он легко затерялся среди персонала, стараясь все же держаться в тени и прикидываясь, будто навещает кого-то из пациентов. Он не боялся нарваться на кого-нибудь из братьев. Призрак не работает по ночам, Фантом в это время веселится, а Тень занят своей сучкой.
Тем не менее, кое-кто из работников способен видеть сквозь маскировку. Они его, конечно, не узнают, потому что он больше похож на брусок угля, чем на себя прежнего, но любой демон, прикрытый магией, вызовет подозрение.
Поэтому Роуг наблюдал. Присматривал подходящую жертву для следующей части плана. Он хотел нанести братьям ощутимый удар - по больнице и персоналу. Как только он выбьет их из колеи, они начнут совершать ошибки.
Демон Сора – Циска, как значилось на бейдже – прошла мимо, направляясь к Хэррогейт, распространяя слабый аромат Фантома. Роуг напрягся. Слишком много тут женщин, от которых пахнет его младшим братишкой, который живет жизнью Роуга и спит со всеми подряд, ни о чем не переживая. Но теперь Фантом начнет. С этой минуты. Потому что Сора не знает, что станет следующей жертвой.
Роуг глубоко вдохнул запах Фантома, утешая себя мыслью о том, что девушка ощущает его в последний раз. Потому что через пару минут от нее будет нести собственным ужасом.
F5 по шкале Фудзиты (англ. Fujita scale), также известной как Шкала Фудзиты-Пирсона или F-шкала, введенной профессором Теодором Фудзитой в 1971 году для классификации торнадо. Шкала состоит из 13 категорий: от F0 до F12. При этом интервал между F0 и F1 соответствует 11-му и 12-му баллам по шкале Бофорта. Категории торнадо от F6 до F12 были введены в качестве теоретических, и вне зависимости от скорости ветра в торнадо, даже если она превышает 512 км/ч, максимальная присваиваемая категория в любом случае будет F5.

Гл.12
Поблагодарили: Калле, Georgie, Жменька, Люба, Mari Michelle, somiko, natalymag, Алекта, Rina, inna46, Ninchik

Больше
10 Фев 2016 14:45 - 10 Фев 2016 14:47 #66 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 91123, upd. 10.02.16
Что! :ogo: Возобновлен перевод?! :ogo: Моя счастлива до безумия!!!! Я еле сдерживалась, чтобы не заходить в эту тему и не начать слёзно клянчить продолжение. :flirty2: Ущипните меня кто нибудь)))) Я не верю своим глазам. :dreamy:

Regina, Кассиопея, спасибо вам огромное! Муза вам в помощь!)))

Пойду пройдусь по переводу с первой главы.  :book: А то надо оживить воспоминание))) Блин!!! Моя радаааааа :bunny:

• Кассиопея
  • Кассиопея аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • candy
Больше
10 Фев 2016 15:06 #67 от Кассиопея
Кассиопея ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 91123, upd. 10.02.16
luba, Вам спасибо, что читаете и оставляете отзывы. Особенно приятно видеть такую радость.  :flirty:

Подруги твои, которые к орфографии парней в сообщениях не придирались, уже давно замуж повыскакивали, а ты что? Ну давай, жди своего грамотея. ©

Больше
10 Фев 2016 15:36 #68 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 91123, upd. 10.02.16

Кассиопея пишет: luba, Вам спасибо, что читаете и оставляете отзывы. Особенно приятно видеть такую радость.  :flirty:

Очень надеялась и ждала, что перевод этой серии возобновят. Уж очень она интересная.))) Ещё раз спасибо огромное!!!

Больше
10 Фев 2016 21:50 #69 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 11/23, upd. 10.02.16
Как же все-таки приятно, что перевод ожил:)) Спасибо, дамы!  :lublu:  :pocelui:

Больше
11 Фев 2016 14:29 #70 от inna46
inna46 ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 11/23, upd. 10.02.16
Я боюсь сглазить, тьфу, тьфу, тьфу, но кажется началась движуха.... Спасибо огромное за переводы, и Сердце вампира допереводили, и к этой серии вернулись))) Надеюсь, что вернулись всерьез и перевод новых главок не задержатся так, как эти, а то уж больно не терпится узнать, как там все разрешилось с проклятьем и Роугом....

Спасибо милые за вашу работу, дай вам Бог здоровья и счастья)))) :kneel:

Больше
11 Фев 2016 15:26 #71 от Danny
Danny ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 11/23, upd. 10.02.16
Спасибо за перевод!

Больше
11 Фев 2016 16:04 #72 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 11/23, upd. 10.02.16
Спасибо всем за отзывы. Мы с моей замечательной бетой тоже надеемся, что закончим перевод без задержек. Отдельная благодарность Калле, которая нашла время прочитать и поправить.

Больше
14 Фев 2016 14:41 #73 от TaKita
TaKita ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 11/23, upd. 10.02.16
Вау! Отличные новости!  :party:
Большое спасибо переводчику, бете и всем - всем, кто принял участие в переводе этой прелести!  :flirty2:  :cat:  :kneel:
Жду с нетерпением продолжения!
Спасибо огромное еще раз!!!!! :drink:

Больше
15 Фев 2016 09:35 - 26 Апр 2016 23:21 #74 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 12/23, upd 15.02.16

Гл.11

перевод Regina
бета Кассиопея
Глава 12
У Руны почти не осталось воспоминаний о прошлой ночи, во всяком случае, с того момента, как она вышла из душа и направилась прямиком к цепям, чтобы приковать себя, пока не явился Тень. Дальше был пробел, но она все же припомнила, как через некоторое время они оба одновременно приняли человеческую форму. Она тогда все еще сердилась на демона, но уступила собственным бушующим гормонам. В памяти сохранилось чистое удовольствие от осознания, что рядом, наконец, есть кто-то, кто может удовлетворить желание, охватывавшее ее каждый раз на утро после полнолуния.
Тень овладел ею трижды, не говоря ни слова и не давая передышки. После, когда они повалились на кровать, оба по-прежнему молчали. Удивительно, но он притянул ее ближе и прижал к себе. Так они и заснули. Боится, что я сбегу, пока он спит, решила в тот момент Руна. Но тогда почему он так нежно, неторопливо гладит ее пальцами?
Она проснулась часов через шесть. Тень еще спал, поэтому она накинула халат и прошлась по пещере, заглядывая во все углы в поисках телефона. Он обнаружился в комнате с телевизором. Руна потихоньку проверила, не разбудила ли демона, убедилась, что он спит как убитый и вышла наружу.
Ее поглотил влажный душный воздух джунглей. Каким образом в пещере всегда сухо и прохладно, хотя нет кондиционера? Странно. Она поймала себя на том, что размышляет над этим вместо того, чтобы позвонить. Ее настоящая жизнь вовсе не здесь, в странном месте, куда ее неожиданно завела судьба. Сейчас Руна ненадолго вернется в свой мир. С тяжелым сердцем она набрала номер брата. Тот ответил после третьего гудка.
- Арик?
- Руна, где ты? Помню, мы договаривались связаться завтра, но я все равно ждал, что ты позвонишь раньше.
Она редко пропадала больше, чем на три-четыре дня. Из-за Подразделения она вела уединенную жизнь: вне работы коллеги с ней общаться не хотели, и единственной отдушиной оставался Арик. Наверное, потому что смертные не очень дружат с оборотнями. Она отошла от входа в пещеру и прислонилась к стволу дерева.
- У меня возникли кое-какие сложности.
- С тобой все в порядке? – Напряжение в его голосе было отлично слышно даже сквозь помехи и треск.
- Да. Мне нужно, чтобы ты узнал для меня кое о чем. О Злосердии.
Слышно было, как Арик скрипит карандашом по бумаге.
- А что это?
- Понятия не имею?
- Расскажешь, что происходит?
Руна высунулась из-за дерева и посмотрела на вход в пещеру. Никого.
- Меня подобрали Упыри.
- Что? Где ты сейчас? Тебе нужна помощь?
- Успокойся. Я в безопасном месте. – Вроде бы.
Поток ругательств на другом конце мог запросто переплавить микросхемы в спутниках, передающих этот разговор.
- Говорил я Дэвису не посылать тебя на это задание. Черт побери. Надо было мне самому искать Кинана.
Арик возражал против ее работы в Подразделении с самого начала, но ее кофейня закрылась, Тень разбил ей сердце, а сама Руна стала оборотнем. Так что никто не смог бы помешать ей впервые в жизни заняться чем-то интересным.
А работа у нее очень интересная. Временами даже немного опасная. Однажды, например, она преследовала вер-льва на улицах Мадрида и забрела прямо в прайд, когда все как раз собирались за город на охоту. Тогда ее спасло только умение обращаться по желанию.
- Полковник не виноват, - вздохнула Руна. – Ты был занят, а я страшно обрадовалась возможности вернуться в Нью-Йорк.
- Ты хочешь сказать, возможности снова увидеть демона.
Руна не стала тратить силы, чтобы переубедить брата, зная, что все закончится очередной ссорой, потому что ее чувства к демону – настоящее безумие. Девушка и сама не понимала, зачем вернулась – наказать его или просто взглянуть на него еще раз.
- Так что с тобой сделали Упыри? – спросил Арик, поскольку она молчала.
- Долгая история, но суть ее в том, что я связана с Тенью.
- В каком смысле связана? – Руна отлично знала своего брата и живо представила, как он стискивает зубы.
- Не знаю. Мне нужно, чтобы ты и про это все выяснил. Например, можно ли разорвать связь.
- Черт.
- Согласна. Но есть и хорошие новости. Я отыскала Кинана. – Она прислонилась к стволу дерева затылком. – Он работает в больнице для демонов.
- Твою мать, да ты шутишь! Он сам первый нам о ней и рассказал! – А еще врач показал Арику кадуцей, и Руна, сложив два и два, догадалась, что Тень связан с этой больницей.
- Знаю. Я сама видела, как он лечил брата Тени, Фантома.
- Ты была внутри?
Руна прикрыла глаза и прислушалась к шороху листвы над головой. Наверное, какой-то мелкий зверек.
- Тень меня туда отвел. Он с братьями там работает. Я не смогла поговорить с Кинаном, потому не знаю что и как.
- Где эта больница?
Из кроны выпорхнула птичка. Руна проследила за ней глазами, пожалев, что не может также улететь, вместо того, чтобы ходить по хрупкому льду. С одной стороны - армия, с другой – Тень. Заговорит она или будет молчать, кого-то предаст неизбежно.
- Руна, где она находится?
- Я не могу тебе сказать.
- Не можешь или не хочешь?
Хороший вопрос, на который у нее нет ответа. Она, разумеется, не могла нарисовать брату карту, но даже если б и могла, разве поступила бы так?
- Не могу. Мы перемещались туда через Хэррогейт, я не умею использовать их самостоятельно.
- Не нравится мне все это. Возвращайся домой.
- Невозможно.
- Тень держит тебя в заложниках? Мы пошлем группу захвата…
- Дело не в этом. – Хотя, в каком-то смысле, и в этом тоже. – Все из-за связи, Арик. Я ему нужна.
Голос ее брата теперь звучал тихо и угрожающе.
- Для чего?
Ну, ему несколько раз в день необходимо заниматься сексом, и удовлетворить его могу только я. Интересно, а если ее не будет рядом? Ведь для него это как воздух… Может ли он в таком случае умереть?
- Нужна и все.
- Возвращайся. Назад.
- Я и сама собираюсь. Но хочу сначала узнать как можно больше про связь между нами, например, что будет со мной, если я его оставлю. Выясни это. И побыстрее. – С каждым днем она все сильнее привязывалась к Тени и понимала, что скоро сама не захочет от него уходить.
Звуки вокруг внезапно стихли, и по спине прошел холодок. Руна внимательно осмотрелась, ничего не увидела, но неприятное ощущение не исчезало.
- Мне пора. Позвоню, как только смогу.
- Постой…
Рядом хрустнула ветка. Руна с замиранием сердца повернулась и всмотрелась в сумрак между деревьями. Боже правый. В темноте светились глаза. Ярко-красные.
Она неловко попятилась, крепче сжимая телефон. Запнулась о корень и едва не упала. Глаза приблизились, а тьма вокруг них сгустилась и приняла форму. От ужаса крик застрял в горле колючим комком. Силуэт уплотнился. Тень. Из телефона, который Руна судорожно сжимала в руке, доносился встревоженный, дрожащий голос брата.
- Я в порядке, - проговорила она в микрофон. – Перезвоню. – Она сбросила звонок, ощущая дурноту при мысли о том, сколько Тень успел услышать. Его глаза сильнее засветились красным, взгляд прожигал насквозь.
- Моя пара. - Он хрипел так, будто разучился разговаривать.
- Тень? Что с тобой? –Она схватила его за руку, и он закрыл глаза и пошатнулся.
- Перерождение, - простонал он. Он был совершенно голым. Руна опустила глаза на его пах, член стоял так крепко, что наверняка причинял Тени боль. Кожа светилась, все тело излучало невыносимый жар. Рисунок на руке скручивался и извивался, а тот, что был на шее, странно пульсировал в такт сердцу.
- Это оно и есть? – спросила она, и он кивнул. Он не говорил, как именно происходит превращение и сколько оно длится. Руна не ожидала, что процесс окажется настолько тяжелым для демона.
- Больно. – Будто подтверждая его слова, все тело судорожно дернулось.
- Что мне делать?
На его лице появился мучительный оскал.
- Ты… мне… нужна.
Руна мгновенно забыла все свои обиды. Она нужна ему.
- Я готова. Делай, что должен.
Глаза Тени широко раскрылись. Без предупреждения он прижал ее к дереву всем телом. Какой-то сучок глубоко вонзился в спину, и Руна вскрикнула. Его рот накрыл ее губы.
- Прости меня, - пробормотал он между поцелуями. – Прости за то, что я с тобой сделаю.
Тень проснулся и застонал. Мышцы ныли, в висках пульсировала боль, кожа горела, будто от ожога кислотой. Рядом, прямо на голом полу, лежала Руна, свернувшись клубочком. Она открыла припухшие со сна глаза и прохрипела:
- Еще раз?
Демон потянул носом воздух, насыщенный запахом многочасового секса. Жажда отступила, но он снова ее хотел. Даже сильнее, чем раньше. Руна его пара, и теперь, когда превращение завершилось, вся его жизнь, все желания сосредоточились вокруг нее. Ему нестерпимо захотелось оставить в ней свое семя, зачать с ней ребенка.
Но это обернется катастрофой. Он уже и так одержим ею, и даже думать не может о том, что придется сделать, чтобы спасти собственную шкуру, а если она забеременеет…
- Нет. – Тень тоже охрип, сорвал голос за время сексуального марафона - кричал и стонал несколько часов кряду весь вчерашний день, сначала в человеческой форме, а потом еще всю ночь, когда они оба перекинулись.
- Отдыхай. Думаю, все позади.
- Точно?
- Да. – У Призрака перерождение прошло по-другому. Оно продолжалось всего пару дней и без усиления либидо, потому что он многие месяцы сдерживал его начало с помощью экспериментального лечения с применением собственной крови. У Тени процесс завершился быстрее, но был более напряженным. К счастью, рядом оказалась его пара, чтобы помочь со всем справиться.
Стыд ворочался в желудке тяжелым узлом. Все это время он бесился, что теперь связан, но, тем не менее, с радостью использовал Руну, чтобы облегчить перерождение. Какая же он мразь.
Воспоминания о последних восемнадцати часах были обрывочными, в основном всплывали эротические образы, то, что он проделывал с Руной снова и снова. Она ни разу не возразила ему, отдавалась легко и с удовольствием. Хотя выбор у нее был небогатый.
Тень потрогал шею и поморщился от боли.
- У меня что, новая татуировка?
Руна погладила саднящую кожу пальцами. Ее прикосновение успокаивало.
- Да, в виде кольца из переплетающихся символов.
Теперь он может иметь детей. Он прикрыл глаза и невольно склонился к ней, наслаждаясь ласковыми прикосновениями.
- Ты в порядке?
- Да. А ты как?
Тень сглотнул, открыл глаза и посмотрел на багровые синяки на плече девушки, на отпечатки ногтей на спине и ягодицах. После такого он не заслуживает ее заботы. И ее саму тоже. Он выругался, вскочил на ноги и побежал к водопаду, не обращая внимания на оклик Руны.
- Тень.
- Черт побери, - зарычал он. – Что?
Она была обнажена, но обхватила себя руками, словно пожалела, что выскочила из пещеры без одежды.
- Что могло случиться, если бы ты остался один во время перерождения?
- В смысле, если бы мы не были связаны? – Холодная вода немного успокоила разгоряченную кожу. – Мне пришлось бы искать женщин, смертных и демонов, столько, сколько потребовалось бы, чтобы насытиться. И я бы не спрашивал у них разрешения. – На Тень накатила дурнота, потому что он вспомнил, что прошлой ночью на пике превращения не очень интересовался желаниями Руны. Им руководила только невыносимая, болезненная потребность кончить в нее.
- Ты ни к чему не принуждал меня, Тень.
Он изумленно раскрыл рот, потом очнулся и закрыл его. Руна не знает, что он чувствует, ведь связь односторонняя, однако она каким-то образом догадалась, что его мучает.
- Я не оставил тебе выбора.
Она подсела к нему и взяла его руку в свои нежные ладони.
- Я бы смогла постоять за себя, если б захотела.
Тут она права. Например, она могла перекинуться в варга и дать ему отпор.
- Так и нужно было сделать.
Очень немногие Семинусы доживали до ста лет, но те, кому это удавалось, часто погибали при перерождении: либо от отсутствия секса, либо от руки женщин, которых пытались изнасиловать. Или их за это убивали мужчины.
- Мы теперь вместе, хочешь ты того или нет, - сказала Руна, и Тень едва не расхохотался. Да ни хрена. Она с ним не связана, и ему придется убить ее, чтобы самому освободиться от этой связи. Никакой это не брак, свершившийся на небесах. Скорее, в аду.
- Что теперь? – спросила она.
Тень ощутил, как загораются глаза, хотя всеми силами пытался сдержаться.
- Ты можешь от меня забеременеть. – Ее судорожный вздох был слышен даже сквозь шум водопада, и он поспешил успокоить Руну. – Ничего не случилось. Сейчас у тебя неподходящее время.
Они все еще держались за руки, и Тень не устоял – проник в ее тело с помощью своего дара, чтобы выяснить, сколько осталось до овуляции. Он мог ускорить процесс по желанию. Черт, соблазн был силен. Руна убрала прядь волос за ухо и внимательно посмотрела на Тень.
- Перекинься.
- Что?
- Хочу посмотреть, что будет. Ты можешь превращаться в кого угодно?
- Только в живых существ примерно моего размера. Но не в тех, что откладывают яйца. Возможно превращение с увеличением роста вдвое, но стать меньше не получится.
Женщины должны быть в состоянии выносить дитя Семинуса, а это опасно для видов с хрупким телосложением. Тень вдруг осознал, что поглаживает ее запястье большим пальцем, привлекает ее ближе, молча уговаривая расслабиться. Типичный для инкуба трюк. Вот только в этот раз он сам оказался очарован. Какая смертная на месте Руны смогла бы так быстро и безболезненно адаптироваться к жизни в мире сверхъестественного? Перерождение должно было привести ее в ужас, но она сохраняла самообладание в любой ситуации – и когда на него нахлынуло неудержимое желание, и когда узнала, что он может зачать с ней дитя, как только пожелает. Теперь еще и хочет, чтобы он обратился. Руна – потрясающая женщина. Если бы не проклятье, Тень бы возблагодарил счастливую звезду, которая подвела Роуга к тому, чтобы принудить брата выбрать эту девушку себе в пару.
- Я не очень умею, - признался он.
- Ну, когда мне нужно превратиться не во время полнолуния, я просто представляю, как перекидываюсь… и это происходит.
Призрак говорил нечто подобное. Что когда поблизости другой демон, то легче превратиться в его копию, но все равно самое важное – сконцентрироваться. Тень перебрал в уме несколько десятков вариантов и, наконец, решил не слишком пугать Руну. Он остановился на Сора. Настроился… и через несколько мгновений ощутил, как растягивается кожа, невыносимая боль простреливает суставы, и в следующую секунду он стал ярко-красным демоном с длинными когтями и хвостом-плеткой. Круто.
Руна отошла на шаг, но смотрела на него без страха, скорее, с любопытством.
- Ты похож на дьявола из комиксов. Только вил не хватает.
Тень засмеялся, потому что Тэйла говорила то же самое про Циску. Эта медсестра умела проделывать хвостом такое… Воспоминание навело его на мысль. Тень рассек хвостом воздух и обвил его вокруг талии Руны. Он дернул ее на себя, и она придвинулась ближе, хотя громко сглотнула, заметив его эрекцию. Тень тоже посмотрел и согласился, что член выглядит устрашающе. Он был багрового цвета, с широкой головкой, на кончике которой блестела капелька смазки. Но от Руны не пахло страхом.
- У тебя так легко это получается, - пробормотала она.
- Что?
- Обольщение. Соблазнять женщин.
Тень погладил пальцем ее грудь.
- Я таким рожден. – Он медленно прошелся хвостом по голой ягодице. – Расставь ноги.
Она помедлила долю секунды и подчинилась. Едва касаясь, он скользнул между бедер и слегка приласкал плоть. Она издала горлом тихий звук, очень женственный всхлип. Тень обожал его слышать. Он коснулся ее сосков, чуть цепляя нежную кожу когтями и одновременно лаская Руну хвостом. Удобная штука. Кажется, в перерождении все же есть кое-какие плюсы. Во всяком случае, когда ты в паре.
Тень наклонился и лизнул ее губы, требуя впустить его. Руна подчинилась, и он скользнул языком в ее рот, ощущая легкий привкус зубной пасты, и удивился, как она нашла время и силы, чтобы почистить зубы. Ему захотелось еще, и он тронул ее язык своим, толкнулся навстречу и начал неторопливо ласкать. Она вцепилась ему в плечи и принялась остервенело тереться о его пах.
Раньше ему не нравилось целоваться, потому что поцелуи представлялись чем-то очень личным. Но Руна вкладывала в каждый из них душу. Чувствовалось, что ей не хватает опыта, но она с успехом восполняла это старательностью и желанием.
Она просунула одну руку между их телами и провела кончиками пальцев по головке его члена, размазывая влагу. Тень застонал и запрокинул голову, предоставляя ей полную свободу впервые с того момента, как начался кошмар с перерождением. Руна так много дала ему прошлой ночью, что пришло время ответить тем же.
Он опустил голову и принялся слегка покусывать ей ушко.
- От тебя пахнет мной, Руна. Ты знала, что мой запах пропитывает тебя каждый раз, когда я в тебя кончаю? Он оседает в твоих ногтях, крови, повсюду. – Она содрогнулась всем телом, но Тень не понял отчего. То ли из-за его слов, то ли потому что хвост медленно и мягко гладил ее между ног. – Твоя кожа стала на вкус, как моя. Я хочу попробовать тебя везде.
Теперь настала его очередь дрожать. Он вспомнил, как прошлой ночью погладил ее пальцем внизу и облизал его. Вкус оказался богатым, порочным и при этом очень нежным, как сливки.
Ему вдруг остро захотелось опуститься на колени, и от одной мысли об этом вся кровь бросилась ему в голову. Тень приласкал ее плоский живот и прошелся кончиком языка от пупка до золотистых кудряшек в паху. Руна ахнула, и он поднял голову. Она смотрела на него широко раскрытыми глазами, и он понял, что это оттого, что впервые ее касаются ртом в таком месте. Даже когда они встречались, почти год назад, он не давал себе труд доставить ей удовольствие таким образом.
Идиот. Столько времени потрачено впустую.
- Разведи ноги шире, - приказал он, и она послушалась, по-прежнему не отводя взгляд. Продолжая смотреть ей в лицо, Тень вошел в нее языком. Ее глаза тут же подернулись поволокой, рот приоткрылся. От этого зрелища он упал бы на колени, если бы не сделал этого раньше. Он положил ладони на ее бедра с внутренней стороны и развел влажные складочки в промежности большими пальцами.
Тень поймал нежную плоть губами, лизнул и начал сосать долгими мягкими движениями. Руна вцепилась ему в волосы, чтобы удержать на месте, но он и не думал останавливаться. Он будто вспыхивал изнутри, пробуя самый сладкий в мире нектар.
- Да…- Руна толкнулась бедрами навстречу и кончила, содрогаясь всем телом с такой силой, что ему пришлось удерживать ее руками. Оргазм схлынул, и она мелко задрожала. Тень поднялся, ощущая легкое головокружение и почти болезненное возбуждение.
- Превратиться обратно? – спросил он, проводя пальцами вверх-вниз по ее крепким рукам.
- Не надо, - шепотом ответила она. – Это ведь все равно ты.
Ад и преисподняя. Эмоция, которую он уловил от нее в этот момент, потрясла его до глубины души. Опасно, но он не сможет устоять. Ему нужно немедленно войти в нее. Руна обхватила его ногами за талию, и он осторожно взял ее, давая возможность приспособиться к его размеру.
- Я делаю тебе больно, - застонал он. – Сейчас перекинусь.
Руна взяла его лицо в ладони и поймала его взгляд.
- Нет, пожалуйста.
У него не осталось выбора. Подчиняясь ее воле, он начал осторожные медленные толчки. Тугая жаркая плоть приятно обхватила его, но ему удалось продержаться еще несколько секунд, прежде чем он утратил над собой контроль и стал вламываться в нее, как одержимый. Она выкрикивала его имя снова и снова, и раз за разом Тени приходилось прикусывать себе щеку, чтобы не кончить.
Руна прижалась к нему теснее и вцепилась зубами в его плечо. Он не выдержал. Оргазм был такой силы, что у него едва не раскололся череп. Девушка закричала и тоже кончила, крепко его сжимая. Тень накрывали волны удовольствия, одна за другой, пока он не сбился со счета.
Они привалились к мокрой каменной стене. Его так трясло, что он едва стоял на ногах. Внезапно Тень понял, что Руна поддерживает его, не дает осесть на пол бесформенной кучей. Он сам не заметил, как обратился. Удивительно, что ничего не почувствовал. Он вяло пошевелился и осмотрел себя, чтобы убедиться, что все в порядке. Сердце пропустило удар. Его руки вспыхивали и становились прозрачными. Потом вдруг снова принимали привычный вид. Сердце больно заколотилось от ужаса.
Боже… О, Боже. Руна вдруг выгнулась под ним с такой силой, что Тень невольно выскользнул из влажной глубины. Нахлынула слабость, и он едва не поскользнулся, но устоял и смог удержать Руну. Когда ее тело, наконец, расслабилось, он вновь взглянул на свои руки.
Проклятье активизировалось.

Глава 13
Поблагодарили: Калле, Georgie, Жменька, Люба, somiko, natalymag, Rina, inna46, Ninchik

Больше
17 Фев 2016 13:27 #75 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 12/23, upd. 15.02.16
Спасибо за продолжение!  :party:  :clap: Вчера на радостях, что "Жара в Серенгети" закончена, столько, оказывается, обновлений проворонила:))