САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Ларисса Йон "Неудержимое желание", 22/23, upd. 25.04.16

• Кассиопея
  • Кассиопея аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • candy
Больше
18 Апр 2016 15:08 - 27 Апр 2016 02:10 #121 от Кассиопея
Кассиопея ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Очаровательно. Тут даже обижаться лень на таких доброжелателей.  :bubble:

Подруги твои, которые к орфографии парней в сообщениях не придирались, уже давно замуж повыскакивали, а ты что? Ну давай, жди своего грамотея. ©

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
18 Апр 2016 15:35 - 27 Апр 2016 02:10 #122 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16

Regina пишет: Про себя я знаю, что никого дурить не собиралась, поэтому даже обижаться не стану.

Не, сонц, это не в наш огород))) В издательстве не стали заморачиваться с переводом говорящих имён, и Shade у них просто Шэйд :crazy:

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
18 Апр 2016 15:39 - 27 Апр 2016 02:11 #123 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Ну и склероз у меня. Я сейчас вспомнила, что когда бралась за перевод, Саша говорила, что 2 книга "Демоники переведена и издана, но качество плохое, и текст сильно порезали. И еще вспомнила, что на ОС весь перевод затевался ради третьей книги серии.
Мы, кстати, когда сделали с Касси "И сердце вампира остановилось...", я обнаружила, что и эту вещь уже издали! Но с первых строк поняла, что лучше б этого не делали.
Виктория, спасибо за добрые слова.

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
19 Апр 2016 08:20 - 27 Апр 2016 22:02 #124 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 19/23, upd 19.04.16
Глава 18

вычитка Кассиопея
Глава 19
Кинан добрался до квартиры Джем, чуть покачиваясь от шести порций рома, призванных помочь ему собраться с духом. Желудок сжимался от страха. При жизни Лори он пил мало, но в последнее время одиночество частенько толкало его в объятия «Капитана Моргана».
Накачивался он обычно ближе к вечеру. Но сегодня начал прямо с утра, после того как поговорил с Ариком и окончательно убедился, что военные знают про его работу в больнице для демонов. В разговоре Ки тщательно подбирал слова, чтобы случайно не проболтаться о Призраке и больнице. Арик особо не допытывался. Несколько минут они обменивались новостями, и Кинану ненадолго стало тепло и спокойно. Слишком спокойно. Как всегда перед неприятностями.
Внезапно дверь распахнулась. На пороге стояла Джем. Она казалась удивленной и очень сексуальной в черной кофточке с глубоким вырезом, из-под которого виднелся краешек ярко-красного бюстгальтера. Черная юбка, сшитая из того же материала, едва прикрывала задницу. Интересно, надела ли она трусики, и какого они цвета. Наверное, так, в понимании Джем, выглядит удобная домашняя одежда.
– Кинан. Вот это сюрприз!
– Можно войти?
Она прищурилась, будто подозревая, что он над ней подшучивает, но, в конце концов, отодвинулась и впустила его. Протискиваясь мимо, он уловил сладковатый цитрусовый аромат ее духов и покачнулся. Это все ром. Хотя вряд ли в его эрекции виноват алкоголь.
Он прошел в маленькую гостиную и повернулся к Джем лицом.
– Ты собиралась уходить?
– Уходить? – Она оглядела свою одежду. – А, нет. Никуда я не собиралась. Просто хотела попозже заскочить в магазин. То еще развлечение.
Член заинтересованно шевельнулся в ответ на ее слова. Он-то не прочь развлечься, чертов предатель. Кинан прокашлялся. Потер затылок. Собрался наконец с духом и сказал:
– Джем, я… мы… Нам надо поговорить.
– Я тоже так считаю. – Она прислонилась бедром к дивану, обтянутому, как и вся остальная мебель в комнате, черной кожей. Вообще все вокруг было двух цветов: черным или ослепительно белым. Джем явно не признает полутонов, но это Кинана ничуть не удивляло. – Давай начнем с причины, по которой ты до сих пор себя мучаешь, – без обиняков начала она. – Прошел уже год со смерти Лори.
Ее слова застигли его врасплох, но удивление быстро сменилось гневом. Лучшая защита - нападение.
– Не знал, что нельзя горевать больше года, – огрызнулся он. – У демонов так заведено?
– Почему ты все сводишь к этому? Я с тем же успехом могла заметить, что облака красивые, и ты бы опять сказал, что они нравятся только демонам.
Ее справедливое замечание разозлило его еще больше.
– А чего ты ожидала? Я долгие годы вел против вас войну. Вы отняли у меня друзей. И жену.
– Тем не менее, ты явился к демону домой.
– Я здесь надолго не задержусь.
Джем скрестила руки на груди.
– Зачем ты пришел?
– Извиниться. В тот вечер я повел себя по-свински. Не следовало тебя провоцировать. Я тебя использовал, это неправильно, и больше не повторится.
– Нет, не использовал. Я была нужна тебе, а ты мне… тут нет ничего плохого.
– Мы из разных миров, Джем.
– Разве? Ты вроде работаешь в той же больнице, что и я. Носишь такую же униформу. Даже эмблемы на них одинаковые.
Кинан выругался и дернул себя за волосы.
– Думаешь, я сам не понимаю, что капитально запутался?
– Мне кажется, ты специально зацикливаешься на том, что я демон, чтобы подпитывать свою злость. Просто не хочешь забывать, что жена тебе изменяла, так?
– Ты ничего обо мне не знаешь, - выдавил он.
– Думаешь, я не вижу, что ты ненавидишь не демонов, а себя? И тот факт, что кое-кто из нас тебе нравится? – Она подошла так близко, что коснулась его грудью. – Ты бесишься, потому что хочешь меня. Это сводит тебя с ума, верно? Да так, что голова вот-вот взорвется.
– Знаешь, что меня на самом деле бесит?! – Он вцепился в подол ее юбки, и его голос зазвучал ниже: – Эти твои шмотки, которые едва прикрывают тело и будто кричат: «Трахни меня»! Ты что, тащишься, дразня мужиков? Нравятся смертные, да? Должно быть, спишь с ними и посмеиваешься про себя над тупоголовыми человечишками, которые знать не знают, что занимаются сексом с демоном, да?
Он понимал, что несправедлив к ней, и что в нем говорят гнев, горечь и вожделение. Он и сам не знал, чего хотел добиться, задавая эти вопросы. Неожиданно Джем ущипнула его за плечо.
– Придурок.
Кинан моргнул.
– Чего?
– Наезжать на кого-то совсем не в твоем характере, – ласково, но твердо пояснила она. Странно, она, похоже, нисколько не злится. Он ожидал, что его слова приведут ее в ярость. – Понимаю, тебе больно, и ты растерян, но в глубине души ты по-прежнему порядочный парень.
– Прекрати! По-твоему, порядочный парень бросил бы людей, с которыми работал бок о бок долгие годы? Связался бы с нечистью? Захотел бы переспать с де… – Он осекся, но Джем и так поняла, что он хотел сказать.
– Я никогда не считала тебя трусом, – заявила она, и он почувствовал, что закипает. – Но ты все-таки трус. Самый настоящий. Так боишься своих слабостей, что вовсе запрещаешь себе чувствовать. Остерегаешься совершать поступки, которые могут свергнуть тебя с пьедестала, потому что тогда ты больше не сможешь смотреть на окружающих сверху вниз.
Трус? Обидное слово будто вернуло его в прошлое. В армии малейшее подозрение в трусости прилипало к человеку намертво и преследовало до последнего. Ки не отрицал, что ему доводилось испытывать страх – кто бы не испугался демона тридцати футов ростом с челюстями, как у тираннозавра? Но трусом он себя не считал.
Но разве он не подтвердил правоту Джем, отказавшись признать даже перед самим собой, что желает ее? Ему страстно хотелось уложить ее на черный диван. Войти в нее. Заставить стонать. Боже милосердный, он мечтает заняться сексом с демоном и хоть на время забыть обо всем на свете. Секс - это последний шаг. Он окончательно переступит черту, разделяющую добро и зло. Плохое и хорошее. Удовольствие и боль.
Но черта вдруг смазалась, и Кинан позволил себе утонуть в глазах Джем. Она провела кончиком языка по губам, и движение получилось таким медленным и чувственным, что он не выдержал.
Не говоря ни слова, он схватил в кулак волосы у нее на затылке и набросился на нее с поцелуем. Джем застыла, крепко стиснув зубы. Инстинкты вопили добиться своего – мужское начало требовало подчинить женщину, а воин в нем – сломить ее сопротивление.
Твердое тело прижалось к ее мягким, округлым формам. Под громкий стук сердца он ласково провел языком по ее губам, постепенно напирая все сильнее. Схватив под ягодицы, он потерся о нее твердым членом. Джем застонала и обмякла, приоткрыв рот, и он немедленно этим воспользовался.
У нее был вкус фруктов и каких-то пряностей, и ему захотелось облизать ее с ног до головы. Он жаждал повалить ее на пол и вломиться в ее тело с такой силой, чтобы она закричала и попросила еще…
А потом? Свадьба и долгая счастливая жизнь?
Задыхаясь, Кинан отстранился. Член больно пульсировал в такт сердцу.
– Не могу. Нельзя этого делать.
Джем подняла на него пьяные от вожделения глаза, и он с трудом овладел собой.
– Можно. Мы взрослые, Кинан. Нам не нужно ничье разрешение, - сказала она и жестко добавила: – Или у тебя снова приступ демонофобии?
Ему очень хотелось, чтобы дело было только в этом.
– Я не могу сейчас быть ласковым, Джем. Могу только трахнуть тебя, грубо, быстро и без прелюдии. – Он взял ее за подбородок и придвинулся ближе. – Только секс. Ты будешь просто телом, в которое можно кончить. И все. Ты не такого заслуживаешь. Я не могу дать то, что тебе нужно. Не знаю, смогу ли когда-нибудь вообще. Мне нечего больше предложить. – Он отступил, не глядя на нее, и услышал, что она шагнула к нему.
– Ничего, Ки, – сказала она. – Я так давно тебя хочу. Если б знала при жизни Лори, что у меня есть шанс завоевать тебя, я бы попыталась еще тогда. Мне было бы наплевать, что ты женат.
Она говорила очень тихо, ее голос чуть дрожал, и он не выдержал:
– Господи, Джем, найди кого-нибудь получше. Ты достойна гораздо большего, чем могу дать я.
– Ого, да ты, кажется, зауважал меня. Демоны ведь доброго слова не стоят! – В ее словах легко угадывалась горечь. Он скрипнул зубами. Джем права. Она демон. Почему его волнуют ее чувства?
Он рывком развернулся.
– Так что, хочешь или нет? Грубо, по-животному трахнуться?
– Хочу, – шепотом ответила она.
В следующее мгновение он схватил ее и перегнул через подлокотник дивана. Одной рукой он задрал на ней юбку, другой – освободил болезненно напряженный член. От одного взгляда на ее округлую упругую попку его дыхание участилось. Он немного помедлил, потом погладил нежную кожу. Она вздрогнула и подалась ягодицами навстречу его руке. Не в состоянии больше терпеть, он сорвал с нее трусики – красные, как он и думал, вошел одним сильным движением и ощутил, как рвется тонкая преграда. Услышав крик боли, Ки оцепенел.
– Твою мать. – выругался он, шумно дыша и закрыв глаза. – Почему ты ничего не сказала?
– Потому что боялась, – невнятно пробормотала она, склонив голову так низко, что он не видел ее лица. – Я боялась, что ты не согласишься, если узнаешь.
Кинан зарычал и рывком вышел из нее.
– Конечно, я бы не согласился, черт тебя побери! – Дерьмо, дерьмо, дерьмо. Эрекция спала, он застегнул штаны и привалился к стене, чувствуя, что ноги его не держат. Девственница. Такое в его жизни случалось лишь однажды.
С Лори.
Он и сам был девственником, когда они познакомились. Ему исполнилось восемнадцать, и он готовился к отправке в учебку. Лори он заметил на сборном пункте, она записывалась добровольцем в вооруженные силы. Он влюбился с первого взгляда, но не смел надеяться встретить ее когда-нибудь снова, а потом оказалось, что их определили на одну военную базу. Перед свадьбой они встречались шесть месяцев. В ту же ночь он лишил ее невинности, неторопливо и нежно. Это был потрясающий опыт для них обоих.
А с Джем он поступил так жестоко. Даже не довел ее до оргазма, чтобы хоть отчасти компенсировать боль.
– Проклятье, – устало сказал он, – почему я? Почему ты ждала так долго и отдалась мне?
Она повернулась к нему лицом, одернула юбку дрожащими руками, и ответила, глядя в сторону:
– Я много лет тебя люблю. С того дня, когда впервые увидела в той больнице для смертных.
Кажется, это было так давно. Он отвозил туда раненых хранителей, потому что там работал врач, который знал про «Эгиду» и демонов. Джем в то время была интерном, он и не догадывался, что она не человек.
– Я не могла заставить себя переспать с кем-то еще, – продолжала она. – Хотя уже тогда знала, что у меня почти нет шансов. – Всхлипнув, она вытерла мокрую щеку тыльной стороной руки. – Я просто… понимаешь, я хотела дать тебе хотя бы это. Больше мне нечего предложить. Теперь уже нечего. Все, что у меня есть – дурная демоническая кровь. А невинность… Она и так принадлежала тебе с самого начала.
Дьявол. Грудь будто сдавили невидимые тиски. Его жег стыд. Что можно ответить на такие слова?
Из раздумий Кинана вырвал звонок мобильного. Злясь на себя за дрожь в руках, он достал телефон из кармана и ответил:
– Слушаю.
– Это Арик. Не могу дозвониться до Руны. Я выяснил кое-что важное для нее. Ты не знаешь, как связаться с Тенью?
На имени демона Арик будто споткнулся – ничего удивительного, ведь его сестра – избранная этого демона.
– Я выясню. – Повесив трубку и не глядя на Джем, он произнес: – Мне пора.
Он вышел из квартиры, не оборачиваясь, словно подтверждая, что он законченный трус.
Руна пришла в себя и обнаружила, что вокруг непроглядная темнота. Она даже засомневалась, открыла глаза или еще нет, и несколько раз моргнула.
- Руна. Лирша. Очнись.
В темноте тревога в голосе Тени звучала особенно отчетливо. Она приподнялась и дернулась от боли, пронзившей затылок. Голова закружилась, и она сглотнула, безуспешно пытаясь преодолеть приступ. Что это за место?
Боковым зрением она заметила тусклый оранжевый свет. Выпрямившись, Руна обнаружила, что сидит на холодном каменном полу. Тихо звякнула цепь, которой она была прикована за щиколотку. Мерцание неприятно резало глаза. Свечи? Нет, факелы. Знакомо. Она потянула носом воздух и уловила отвратительную смесь крови, сырости, плесени, экскрементов и страха.
О боже. Подземелье Роуга. Желудок судорожно сжался, и ее стошнило. Она успела нагнуться вперед, чтобы не попасть себе на ноги. Сквозь противный звон в ушах было слышно, как Тень повторяет ее имя со все возрастающим беспокойством в голосе.
Воспоминания о том, как их схватили, обрушились на нее, словно несущийся с горы поезд, и ей очень захотелось снова потерять сознание и хоть ненадолго забыться. Она закрыла глаза и представила, как свернется клубочком и не будет ни о чем думать. Раньше, когда у отца случались пьяные припадки, она часто так делала. Однажды она пролежала в чулане три дня, пребывая в мыслях далеко–далеко, там, где тихо и спокойно. Тогда у нее диагностировали кататонический ступор. Врачам удалось вывести ее из этого состояния, но она отлично помнила, как легко и приятно в него погрузиться. Можно, например, прямо сейчас.
– Руна, малышка, останься со мной.
Тень знает. Знает, о чем она думает. Чувствует эту ее слабость. Ему удалось избавить ее от многолетнего гнета вины, но маленькая девочка, запертая внутри, никуда не делась. Он повторял, что за последний год она здорово изменилась, стала сильнее, но уже одно то, что она мечтает забиться в дальний уголок сознания, означает, что Тень ошибается.
– Руна. – От низкого ровного голоса Призрака туман в голове на мгновение рассеялся. – Посмотри на меня.
Стоя на четвереньках, она подняла голову. Зрение прояснилось, но это ее не обрадовало. Сначала она решила, что снова оказалась в одной из камер подземелья. Но все было гораздо хуже.
Их действительно захватил Роуг, но поместил не в камеру, а в большой зал для пыток. Руну приковали к стене. Призрак и оба его брата, абсолютно голые, сидели в клетках. Тень вплотную прижимался к прутьям, будто хотел протиснуться между ними. Его тело по-прежнему мерцало, то полностью исчезая, то вновь становясь непрозрачным.
– Тень, – прошептала Руна.
– Послушай меня, – обратился к ней Призрак из клетки слева. Он сидел в дальнем углу, прислонясь спиной к решетке и расслабленно сложив руки на коленях, будто дома на диване перед телевизором. – Чем сильнее он за тебя волнуется, тем быстрее его поглощает проклятье. Если ты умрешь, горе прикончит его мгновенно. Держись. Ты должна быть сильной.
– Она и так сильная, – перебил Тень. Темные глаза смотрели в упор и казались еще чернее обычного. – Очень. Она справится.
Из темного угла вдруг вышел Роуг в сопровождении двух огромных лохматых демонов.
– Крутой будет трюк. В смысле, справиться со всем, что я для вас приготовил. – Он скользнул вперед и театральным движением взмахнул полой черной робы.
Фантом, который стоял в углу своей клетки, низко опустив голову и пряча лицо за слипшимися от крови волосами, зашипел. Руна ахнула. Сейчас он был как никогда похож на демона. Лицо искажено яростью, клыки оскалены, как у дикого зверя, глаза светятся желтым. Весь покрытый синяками и кровью, он выглядел гораздо хуже братьев. При появлении Роуга он будто взбесился. Он раз за разом бросался на прутья клетки, будто надеялся вынести их грудью или протиснуться между ними. Тень попытался его успокоить, но безуспешно.
– Впечатлительный, - заметил Роуг. – Я бы, наверное, тоже разволновался, если б угодил в плен и двадцать лет терпел пытки.
– Ну вот, ты нас поймал, – бросил Риз, вскочив на ноги. – Что тебе нужно?
За спиной у Роуга демоны разожгли огонь в очаге.
– О, у меня очень длинный список, братец. И он целиком состоит из боли, – улыбнулся он. – Ты как раз немало знаешь о ней, правда, Риз?
Фантом замер в своей клетке, тяжело дыша, и уставился на Роуга исподлобья.
– Заткнись, – дернулся Призрак, с силой вцепившись в прутья клетки. – Закрой рот.
– Почему? Не хочешь, чтобы крошка Фантом узнал, что ты для него делаешь?
– Риз… – прорычал тот, и звук пробрал Руну до костей. Сейчас произойдет что–то ужасное.
Роуг обернулся к Тени.
– Тебя шокировало, что Тень мучает женщин и получает от этого удовольствие. Представляю, что бы с тобой было, если б ты узнал, что Совет Вампиров делает с другим твоим братом каждый месяц. Ты бы, наверное, совсем слетел с катушек. Ты всегда был слишком нервным.
– Тварь, – прошептал Призрак. – Я в тебя верил! Я за тебя беспокоился!
Тень пожал плечами, глядя на Роуга.
– А я нет. Я всегда считал тебя придурком.
Роуг коротко бросил что-то на незнакомом языке слугам, которые укладывали в огонь металлические прутья, и у Руны кровь застыла в жилах.
– Через минуту, Тень, ты свое получишь. – Он осторожно приблизился к клетке Фантома, стараясь не подходить слишком близко. – Знаешь, почему Совет ничего тебе не делает? Как так выходит, что ты убиваешь и убиваешь, а им плевать? Да потому что наш дорогой Призрак давным-давно вызвался принимать наказание за тебя.
Фантом побледнел так сильно, что Руна испугалась, как бы он не потерял сознание.
– Нет.
– Ты кусок дерьма, – прохрипел Призрак. – Я тебя голыми руками разорву.
– Непременно, но не сейчас, чуть позже, – заверил его Роуг, не сводя глаз с Фантома. – Так вот, братишка, знаешь ли ты, как Совет поступает с теми, кто убивает больше людей, чем позволено? Знаешь ли ты, что они пытают Призрака по несколько часов? А когда заканчивают, на нем живого места не остается? Теперь о приятном. Это продолжается уже несколько лет. Я тщательно за всем слежу.
Риз широко раскрыл глаза.
– Ты. Это ты обращался в Фантома, чтобы убивать всех этих смертных.
– Фантом тоже далеко не ангел, он бы и без моей помощи обеспечил тебе наказание, но, если честно, мне просто нравится убивать.
Фантома била мелкая дрожь, а в глазах появилось жалкое, затравленное выражение. Руна почти физически ощущала его боль и смятение.
– Зачем, Риз? – прохрипел он. – Почему ты ничего не сказал?
Роуг засмеялся:
– Ну ты и придурок. От тебя все скрывали, потому что ты слаб и ничтожен, как червяк. Я до сих пор не понимаю, почему они не бросили тебя подыхать на том складе.
– Не слушай его, Фантом, – перебил Тень твердым, непререкаемым тоном, надеясь отвлечь его и помочь собраться. – Призрак поступил так, потому что ты достаточно пережил. И по этой же причине мы ничего тебе не говорили.
– Он не пережил и половины того, что заслужил, - перебил Роуг. – И вы все тоже. – Он щелкнул пальцами, и из тени вышли еще двое демонов. Руна не заметила их появления. Демоны тащили под руки очень бледную женщину, которая двигалась, как кукла.
В следующее мгновение Руна с ужасом поняла, что девушка – зомби. Боже правый, она сама убила ее, когда они с Тенью в прошлый раз бежали из подземелья.
– Да ты больной, - сказал тот, глядя на женщину. – Ты ее оживил.
– Именно. А кровь твоей пары я использую, чтобы окончательно вернуть мою возлюбленную к жизни.
Тень оскалился. Почти мгновенно он превратился в худого долговязого демона, выбросил необычайно длинную руку между прутьями клетки, целясь в Роуга, и вспорол ему грудь когтями. На деревянные стеллажи вдоль стены брызнула кровь.
Роуг взвыл и отскочил назад. Глаза его загорелись ледяной ненавистью.
– Я буду мучить тебя с удовольствием. Всех вас. – Держась за ребра, он повернулся к Призраку. – Ах, я же не сказал, что еще для вас приготовил помимо убийства Руны на глазах у Тени. Я решил снять живьем кожу с Фантома и позаимствовать у него кое-какие органы. А вы их мне пересадите.
Руна раскрыла рот. Глаза Призрака горели алым, как рождественская гирлянда. Выглядело это пугающе.
– С чего ты решил, что я подчинюсь? – Голос Призрака звучал глухо, будто доносился из самой преисподней.
– Да с того, дорогой братец. Если ты не будешь меня слушаться, я устрою Тэйле такое, что ты и вообразить не можешь.
Животный ужас, охвативший Риза, Руна ощутила, как мощный удар в грудь.
– Тэйлы здесь нет.
– Пока. Но это скоро изменится. Твои страдания заманят ее сюда.
Тень затряс головой:
– Не слушай его, Риз. Помнишь, Фантом не мог почувствовать меня, пока я был тут?
– А я снял экранирующее заклинание, - усмехнулся Роуг. – Она придет. И я готов ее встретить. – Он не спеша прошел к огню, где накалялись железные прутья, и кивнул двоим, которые пришли с ним. Каждый из них достал по одному пруту. Роуг улыбнулся и повернулся к Тени.
– Начинаем веселье, ребята.
Ступор проявляется сочетанием обездвиженности и мутизма (в психиатрии и неврологии состояние, когда больной не отвечает на вопросы и даже знаками не дает понять, что он согласен вступить в контакт с окружающими), хотя они могут встречаться и отдельно. Кататония — синдром, включающий в себя, кроме перечисленных, еще более двух десятков признаков.

Гл.20
Поблагодарили: Georgie, SvetВладимировна, Жменька, Люба, Liluna, Vivid, somiko, natalymag, Rina, Ninchik

Больше
19 Апр 2016 17:12 - 27 Апр 2016 22:00 #125 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 19/23, upd 19.04.16

Regina пишет: Про себя я знаю, что никого дурить не собиралась, поэтому даже обижаться не стану.

Вот и правильно!  :frower: Не понимаю я таких добродетелей!  :ogo: Хоть сто переводов есть!!! Если люди ждут этот перевод, значит у них есть для этого основания.
Девочки, спасибо большое, что продолжаете его несмотря на "добрых людей"!!! :frower:

Regina пишет: Мы, кстати, когда сделали с Касси "И сердце вампира остановилось...", я обнаружила, что и эту вещь уже издали! Но с первых строк поняла, что лучше б этого не делали.
Виктория, спасибо за добрые слова.

Для меня, это трагедия, когда хороший перевод закрывают из-за того, что уже кто-то быстренько прогнал эту книгу и тем самым только испортил.:( Досих пор слёзы лью из-за Кресли Коул "Демон из тьмы" :cray3:  :cray3:  :cray3:

Девочки, ещё раз спасибо, что переводите эту книгу!!!  :flirty2:

• LadyVenezia
  • LadyVenezia аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
19 Апр 2016 22:12 - 27 Апр 2016 22:00 #126 от LadyVenezia
LadyVenezia ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 19/23, upd 19.04.16
Девочки, спасибо большое за перевод!!!!
:frower:  :frower:  :frower:

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
21 Апр 2016 07:25 - 27 Апр 2016 22:05 #127 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16

Гл.19

вычитка Кассиопея
Глава 20
Кинану не удалось найти ни Тень, ни Руну. И Призрак с Фантомом тоже куда-то пропали. Вернувшись в больницу, Кинан уже собирался снова набирать все номера по очереди, как вдруг зазвонил его телефон. На экране высветился домашний номер Призрака.
– Да?
– Это Тэйла. – Голос девушки звенел от страха. – С Призраком что-то случилось. Боже, Кинан, с ним случилось что-то очень плохое.
Он ощутил, как в желудке оседает тяжелый ком, как стучит в висках кровь, и сделал над собой усилие, чтобы говорить спокойно:
– Подожди, расскажи по порядку.
В трубке послышались приглушенные всхлипы.
– Он звонил с работы пару часов назад. Сказал, что у Фантома очередной срыв, и он заедет за ним к Тени. После этого я не могла с ним связаться. О, боже.
Кинан ощутил, как по спине прошел холодок. Если братья вместе, и одному из них плохо, скорее всего, неприятности у всех троих.
– Тэйла, послушай. Ты ведь чувствуешь его? Так ты поняла, что ему больно?
– Да. Мне нужно к нему.
– Можешь найти его с помощью связи?
– Могу… он что-то говорил про какое-то подземелье Роуга, вроде оно в Ирландии. Я немедленно отправляюсь туда.
– Одной тебе нельзя. Я с тобой.
– Ты не сможешь воспользоваться порталом.
Кинан выдохнул. Он совсем забыл про это. Смертные могли пройти через Хэррогейт, только если были в этот момент без сознания. От этой мысли он покрылся мурашками: люди, которые приходили в себя во время перехода, умирали.
– Есть способ это обойти, – сказал он. – Приезжай в больницу.
– Мне нужна Джем. Можешь с ней связаться?
– Я ей позвоню.
– Она не отвечает. Джем очень расстроилась из-за какого-то придурка, который ее унизил… Она собиралась в «Вамп». Ты не мог бы ее оттуда забрать?
Черт. Демонский клуб для гóтов. Кинан отлично знал, какого придурка имела в виду Джем.
– Тэй, не глупи и не пытайся все сделать в одиночку. Дождись меня и Джем в больнице. Поняла?
– Поспеши, Кинан.
Он повесил трубку и поехал в «Вамп». В клубе было темно, шумно и странно. Кажется, сегодня вечер «death metal». Кинан прокладывал себе путь через толпу извивающихся тел, стиснув зубы и вздрагивая от случайных прикосновений. На большинстве посетителей слишком много одежды. На остальных – почти ничего. Джем, конечно, из числа последних. При этой мысли он сжал руки в кулаки от досады, испытывать которую не имел права.
Впереди мелькнула сине-черная шевелюра, и он устремился туда. Он заметил Джем первым, и, хотя чуть не задохнулся от бешенства, увидев, как об нее бесстыдно трется какой-то долговязый вампир, вынужден был признать, что выглядела она потрясающе. Длинные ноги в высоких ботинках на каблуках, татуировка на стройном бедре – розы на длинных изогнутых стебельках. Красный корсет на шнуровке приподнимал ее аппетитную грудь еще выше и соединялся цепочкой с широкой полосой шипованной кожи вокруг тонкой шеи. Кинан, обычно равнодушный к готам, решил, что Джем удивительно идет этот стиль. Ему вдруг захотелось оказаться на месте неудачника, который с ней танцует.
Хотя, возможно, неудачник даст ей то, чего не может он. Отвезет ее домой и займется с ней любовью нежно, а не грубо. Доставит ей удовольствие, будет двигаться внутри нее, целовать и касаться шелковистой кожи.
Только Кинан никак не мог представить парня с густо напудренным лицом, черной подводкой вокруг глаз и черной помадой на губах хорошим любовником. Если честно, думать о любовниках Джем вообще неприятно.
Будто ощутив его присутствие, она обернулась. В зеленых глазах сверкнуло удивление, которое быстро сменилось вызовом.
Она отпихнула вампира и направилась сквозь толпу, не сводя глаз с Кинана. Он стоял, не шевелясь, будто околдованный, и смотрел, как она подходит вплотную к нему, касается его грудью. Она схватилась за ворот его рубашки и дернула на себя, одновременно обхватив ногами его бедро. Ей в живот уперся его напряженный член, и она потерлась горячей промежностью о его ногу.
Мстит, догадался Кинан. Он бы с радостью позволил ей раздразнить себя, а потом повернуться и уйти, но сейчас чужие жизни в опасности. Однако он не отказал себе в удовольствии обхватить ее узкие бедра руками и притянуть ближе, демонстрируя собственную версию непристойного танца, который исполнял с ней вампир. Если судить по ее участившемуся дыханию, у него получалось гораздо лучше.
Глаза девушки горели страстью и желанием, и он набросился на нее с жадным, яростным поцелуем, зная, что не должен этого делать. У него захватило дух, из головы тут же вылетели все мысли, и он чуть не забыл, зачем пришел. Кинан с трудом оторвался от нее.
– Я искал тебя не для этого, - крикнул он, перекрывая грохот музыки. Джем сжала руки в кулаки.
– Да что ты говоришь? Я-то, идиотка, решила, что раз уж тебе не хватило духу трахнуть меня наедине, ты точно сделаешь это в клубе, полном народа.
Что ж, заслуженно.
– Тэйле нужна помощь. – Он схватил ее за руку и потянул на выход. Она дернулась, заставляя его остановиться.
– Какая еще помощь?
Он оттащил ее в сторону от очереди на входе.
– Риз, Тень и Фантом пропали. Руна тоже. Тэйла чувствует, что Призраку больно.
– Роуг?
– Скорее всего. Мы их найдем.
Зазвонил его мобильный, и он вытащил его из кармана, стараясь одновременно не отставать от Джем, которая побежала к своему «Мустангу». На экране высветилось имя Арика.
– Слушаю.
– Нашел мою сестру?
– У меня есть зацепка, но сейчас больше ничего сказать не могу.
Арик выругался.
– Я еду в Нью-Йорк, но мне нужно кое-что ей сообщить. Передай ей, если найдешь ее первым.
Кинан молча выслушал, не имея ни малейшего понятия, о чем говорит Арик, и пообещал передать его слова в точности. Если они переживут эту ночь.
Тень ждал. Ждал, когда Роуг вернется и продолжит веселиться.
Весело. Еще бы. Избивать и протыкать их с Ризом раскаленными железными прутьями – то еще веселье. Хорошо хоть, он забрал своих слуг и подружку-зомби и ушел, и у них появилась возможность немного отдохнуть в тишине.
Риз сидел в дальнем углу своей клетки и сосредоточенно пытался затолкать боль подальше: не хотел, чтобы Тэйла нашла его по связи. Тень подозревал, что для этого уже слишком поздно. Он рассеянно потер бедро, где рана была особенно глубокой. К счастью, раскаленное железо одновременно прижигало сосуды, и кровотечения почти не было.
Роуг угрожал, что позволит своим слугам изнасиловать Руну, но пока этого не случилось. Он также еще ничего не сделал Фантому, который, тем не менее, страдал сильнее всех. Глядя, как терзают братьев, он впал в исступление. Все время, пока длились пытки, он бился о прутья клетки, и его лицо и тело превратились в кровавое месиво. Теперь он полном оцепенении пристально смотрел на ступеньки, по которым поднялся Роуг. В глазах брата Тень прочитал смертный приговор. И еще какую-то безумную идею. Фантом, похоже, унесся в мыслях туда, куда Тень не рискнул бы за ним последовать.
За прошедшие несколько часов Фантом ни разу не шевельнулся, не сказал ни слова, как он ни пытался добиться от него ответа. Тень спрашивал себя, оправится ли его брат когда-нибудь, если останется в живых.
Представив, что еще задумал Роуг, он содрогнулся. Смерть – не самое страшное. Но живьем отсечь у Фантома недостающие Роугу части тела и заставить Риза пересадить их…Боже… Боже.
Тень стал трясти клетку, пытаясь привлечь внимание Руны.
– Малыш, ты в порядке?
С того момента, как ушел их мучитель, она не сводила с Тени глаз. Она, как и Фантом, едва не сошла с ума, пока Роуг развлекался. Нога, за которую ее приковали, была стерта до крови.
– Я убью его. – Ее голос охрип от криков, но говорила она твердо и уверенно. Она вырвет Роугу сердце при первой возможности. Тень глубоко вздохнул, ощущая, как распирает грудь. Он полюбил Руну, это было так хорошо и правильно, что на глаза навернулись слезы.
– Тень, твою мать! – вскочил на ноги Риз.
– Нет, Тень, нет! – закричала Руна.
Он опустил взгляд и почувствовал, как земля уходит из-под ног. Тело почти целиком стало прозрачным. Судя по всему, через считанные минуты он исчезнет окончательно.
Кинан, Джем и Тэй стояли у Хэррогейта в отделении экстренной помощи. Тэйла потратила несколько драгоценных часов на изучение местности вокруг порталов в Ирландии. Обнаружив наконец нужный, она телепортировалась, убила охраняющего его демона и вернулась за Кинаном и Джем.
– Ты запросила подкрепление у ирландского подразделения «Эгиды»? – спросила та у Тэйлы, демонстративно игнорируя Кинана. Она не сказала ему ни слова с той минуты, как они вышли из клуба.
– Я хотела, – ответила та, – но боюсь, прикончив плохих демонов, они не остановятся.
Ки согласно кивнул.
– Согласен. Если вы обе обратитесь, придется давать им объяснения. И потом, нам есть кому помочь.
По толпе, обступившей их полукольцом, прошел негромкий гул одобрения. Персонал больницы настоял на том, чтобы участвовать в спасении похищенных. Вызвался практически каждый сотрудник. Это многое говорило об их преданности руководству, хотя у демонов репутация равнодушных к чужому горю существ. Улыбаясь, Тэйла собрала длинные рыжие волосы в высокий хвост.
– Кто бы мог подумать, да? – На ней был боевой костюм из красной кожи. Большинство демонов не различают цвета, поэтому такая одежда маскирует лучше, чем черная.
– Да, не все демоны плохие. Я удивлен. – Кинан искоса глянул на Джем, но быстро отвернулся. – Готовы?
– Готовы. – Тэй протянула руку, и он вложил в нее два заготовленных заранее шприца. Содержимое вырубит его на пять минут – более чем достаточно, чтобы пройти сквозь портал. Он подобрал дозу так, чтобы точно не проснуться во время перемещения, и при этом не оставаться без сознания слишком надолго. Если уж ему суждено погибнуть, то пусть лучше он умрет в битве, чем внутри Хэррогейта.
– Все помнят план? – начала Тэйла, обводя взглядом собравшихся. – Как только перенесемся, я пойду первая. Эти твари наверняка меня уже ждут, я позволю себя захватить. Вы двигаетесь следом. Как только я окажусь внутри замка, вы нападаете. Всем все ясно?
Кинану не нравилось, что Тэй придется сдаться врагам, пусть даже на время, но выбора не было. Толпа согласно загудела. Джем закинула на плечо сумку с оружием. У Тэй по всему телу были рассованы ножи. Роуг и к этому готов. Кинану достался обычный армейский боекомплект в рюкзаке, который приятно, успокаивающе давил на плечи. Кроме того, он собрал сумку для оказания первой помощи. Он остановил Тэйлу, которая собралась делать ему укол.
– Если после телепортации я в течение четырех минут не приду в себя, пусть Джем введет мне эпизол. Он в сумке.
Препарат на основе адреналина придумал Призрак для применения у полукровок, но Кинану нужно будет немедленно восстановить полную боеготовность.
– Конечно.
Абази – огромный оборотень-лев – встал у него за спиной, а Тэй ввела иглу Ки в вену. В глазах тут же потемнело, и последнее, что он запомнил, как Абази подхватил его на руки.

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
21 Апр 2016 07:26 - 27 Апр 2016 22:27 #128 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16
Сердечно благодарю всех читательниц за отзывы. Мы на финишной прямой!

• SvetВладимировна
  • SvetВладимировна аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
Больше
21 Апр 2016 08:02 - 27 Апр 2016 22:27 #129 от SvetВладимировна
SvetВладимировна ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16
охтыж едрёная матарашка!!!
спасибо

Трудный народ эти женщины! ©

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
21 Апр 2016 12:30 - 27 Апр 2016 22:28 #130 от Is
Is ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16
Пытаюсь понять как танцевать, да ещё и сексуально, под детуху. Кажется, чего-то я всё-таки ещё не видел в жизни.

Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
21 Апр 2016 17:02 - 27 Апр 2016 22:28 #131 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16
Это ж демон и вампир. А мы - человеки. Вот был бы ты вампиром... Или демоном...
Вообще мне кажется, сексуально можно хоть под визг автомобильных покрышек двигаться. Вот не далее, как вчера, что мы с тобой исполняли под Bound by Law, до сих пор вздрагиваю)

• Is
  • Is аватар
  • Wanted!
  • Модератор ОС
  • Модератор ОС
  • Страж запала
Больше
21 Апр 2016 19:27 - 27 Апр 2016 22:28 #132 от Is
Is ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16

Regina пишет: Вот не далее, как вчера, что мы с тобой исполняли под Bound by Law, до сих пор вздрагиваю)

:whistle: тссссс... Я приличный мужчина, вот что люди о нас подумают?))

Я думал, что вапиры готишно танцуют под готишный метал, дарк эмбиент, на крайняк под дарк электро. Не, может там мелодет был, но этож  :mosk: .

Брови станцевали румбу, но промолчали. (с)

• LadyVenezia
  • LadyVenezia аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
21 Апр 2016 22:55 - 27 Апр 2016 22:30 #133 от LadyVenezia
LadyVenezia ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16
Девочки, спасибо за перевод.
:frower:  :frower:  :frower:
Так рада, что вы на финишной прямой. Ура!!!
:party:  :party:  :party:

Больше
22 Апр 2016 20:18 - 27 Апр 2016 22:30 #134 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16
Regina, Кассиопея, спасибо огромное!!!

Regina пишет: – Я никогда не считала тебя трусом, – заявила она, и он почувствовал, что закипает. – Но ты все-таки трус. Самый настоящий.

Согласна с ней на все сто! Ему и хочется и колется, но мама не велит. Меня это жутко бесит! :kick:

Regina пишет: Тень глубоко вздохнул, ощущая, как распирает грудь. Он полюбил Руну, это было так хорошо и правильно, что на глаза навернулись слезы.

Божештымой!!! Проклятье заработало в полную силу! :ogo: Если бы я не знала, что книга идёт к концу и в ней ХЭ, я бы вся испереживалась.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
22 Апр 2016 20:23 - 27 Апр 2016 22:31 #135 от Калле
Калле ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 20/23, upd 21.04.16
ХЭ в ней не для всех)

Save a Tree, Eat a Beaver