САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Ларисса Йон "Неудержимое желание", 22/23, upd. 25.04.16

Больше
16 Мар 2016 10:26 - 27 Апр 2016 01:22 #106 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 17/23, upd 14.03.16
Regina, Кассиопея, спасибо огромное!!!

niso, я тоже когда обнаружила, что решили продолжить перевод, прыгала вокруг компа от счастья.))) Девочки огромные молодцы!!! :flirty2:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
16 Мар 2016 15:02 - 27 Апр 2016 01:22 #107 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 17/23, upd 14.03.16
Спасибо всем, кто читает. В последнее время текст пошел тяжеловато, если честно. Но мы ни в коем случае не забросим, доделаем до конца. Параллельно ведь идет работа над другими незаконченными книгами, так что будем выкладывать немного реже.

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
16 Мар 2016 15:03 - 27 Апр 2016 01:22 #108 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 17/23, upd 14.03.16

niso пишет: Ох, мама дорогая!!!!!!  :flirty2: девочки, у меня слов нет, я просто зашла проверить , как тут дела, а тут такое !!!!! :party:  :party: . Спасибо огромное за перевод, спасибо, что не оставили нас!!!! Как оказалось, хороший перевод, и годы можно ждать..
Еще не успела прочитать новые главы. Побежала, первую книжку освежу в памяти.
У меня аж коленки трясутся от предвкушения. :flirty2:

Так приятно, что твой труд кому-то нужен. Спасибо за теплые слова. Самая лучшая мотивация.

Больше
17 Мар 2016 08:25 - 27 Апр 2016 01:23 #109 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 17/23, upd 14.03.16
Огромное спасибо за новую главу!  :party:  :hearts:

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
29 Мар 2016 10:21 - 27 Апр 2016 07:50 #110 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Глава 17

Спасибо Касси за вычитку
Глава 18
Фантом, спотыкаясь, вывалился из Хэррогейта во влажную духоту джунглей. Найти Тень было нелегко. Он ощущал, что брату очень больно, и эта мысль не давала покоя. Он продвигался вперед, руководствуясь инстинктом и чувствуя, что времени в обрез.
Риз задействовал кое-какие старые связи в Суде и выяснил, что ищейкам Карцерис дали полную свободу. Роуг, скорее всего, с радостью к ним примкнул. Внимательно изучив следы на земле, Фантом с облегчением понял, что сюда они еще не добрались, и зашагал по едва заметной тропке.
Продираясь сквозь заросли в удушающей жаре, он пытался настроиться на эмоции Тени и определить направление. Брат где-то там, и ему плохо. Фантом вышел на открытое место у водопада, который срывался с утеса высоко над головой. В другое время он с удовольствием бы осмотрелся, но сейчас мешало ощущение, будто какая-то тяжесть давит на грудь, разрывает что-то внутри, и от этого невыносимо трудно дышать. Тень. Фантом осторожно двинулся в обход водопада к груде камней, которые, казались слишком аккуратно пригнанными друг к другу. Он искал какой-нибудь лаз, потому что, хотя со стороны место казалось всего лишь небольшим оазисом в джунглях, он чувствовал, что брат близко. Внутри точно находится пещера, но Фантом никак не мог найти вход в нее. Должен же быть какой-то способ туда проникнуть.
Подняв голову, он посмотрел на отвесную стену воды, сбегавшую по блестящим валунам. Позади нее он заметил темную нишу в скале. Наверное, там. Фантом полез вверх. Ему было наплевать, что оскальзываясь на мокрых камнях, он изранил руки, порвал джинсы и отличную футболку с надписью «Хард-рок кафе, Бухарест». Ну, почти наплевать. Футболка ему досталась от румынской официантки-полукровки. Пришлось с ней переспать ради этого. Вспоминать об этом было приятно.
Преодолев футов пятьдесят, он насквозь промок и едва не сорвался, когда в очередной раз соскользнула рука, но вовремя ухватился за какую-то колючую ветку и больно укололся. Скривившись, он освободил раненую руку и полез за водопад.
Бинго, детка.
Примерно десятью футами выше обнаружилась широкая площадка, а сразу над ней виднелся провал. Он осторожно дополз по стене до выступа и подтянулся. Пришлось несколько секунд висеть на руках и держаться изо всех сил, чтобы его не смыл мощный поток воды, но, в конце концов, ему удалось вскарабкаться наверх. Минуту он полежал на спине на гладких камнях, пытаясь отдышаться, но эмоции Тени, которые ворочались в груди, словно острые куски льда, заставили его встать.
Фантом углубился в вырубленный в скале туннель, ровный, с гладкими стенами, явно искусственного происхождения. Через несколько шагов он заметил забытое кем-то полотенце. Когда глаза немного привыкли к сумраку, он вдруг услышал всхлипывания.
Черт.
Он бросился вперед, пытаясь отыскать вход, а когда внезапно нашел его, едва не споткнулся о собственные ноги. Он очутился в неожиданно современной кухне, но удивился мельком, как-то вскользь.
Откуда-то послышались стоны. Перепуганный Фантом мог думать только об одном – где его брат. Он пробежал через кухню, по пути сбив со стола солонку.
- Тень!
Слишком поспешно завернув за угол, он с размаху влетел в дверной проем… и замер. Каждая мышца в теле окаменела. Сердце будто остановилось. Дыхание перехватило.
Тень стоял посреди комнаты, больше похожей на камеру пыток, и сжимал в руке плеть, а Руна, прикованная к столбу, билась в наручниках. Она плакала и сквозь слезы умоляла Тень остановиться.
Фантом пошатнулся от потрясения, которое мгновенно сменилось жарким, безудержным бешенством. Он бросился на брата, толкнул его на пол и навалился сверху. И понял, что тот не сопротивляется.
- Ты что творишь? – закричал Фантом. Тень ответил ему мутным взглядом. К горлу подкатила тошнота. Судя по виду этой комнаты, Тень творил с женщинами бог знает что. Неизвестно, сколько их успело тут побывать. Он, кажется, еще и себе наносил повреждения? Почему? – Ты их убиваешь? – Фантом перешел на шепот. – Тень, ты их пытаешь, а потом убиваешь? – Он тяжело дышал, чувствуя, как каждый вдох обжигает легкие. Перед глазами замелькали образы, мучительные воспоминания о том, как его самого пытали вампиры.
- Нет, - пораженно ответил Тень. – Нет, что ты! Боже, Фантом! Как ты мог такое подумать? – Он перевел взгляд на Руну. – Нужно освободить ее…
- Ты к ней близко не подойдешь. – Фантом с размаху ударил его лбом по голове, и Тень потерял сознание.
В воздухе остро запахло кровью. Запах соблазнял его, взывал к его вампирской половине, хотя другая его часть отшатнулась с отвращением, помня, что это его брат. Фантома трясло. Такого с ним не случалось с тех пор, как… он и не помнил, когда чувствовал себя так в последний раз. Он поднялся и подошел к Руне.
Она стояла, обхватив руками столб, чтобы не упасть. Каким образом она держалась на ногах, он не знал. Расстегивая наручники и разжимая ее судорожно сжатые кулачки, он ощутил невольное восхищение этой девушкой.
- Руна, - тихо позвал он, - все хорошо. Ты в безопасности.
- А… Т-тень?
- Он больше ничего тебе не сделает.
- Он ничего…
Это пока. У Фантома не было профессиональных знаний и опыта, как у братьев, но он все равно понял, что девушка в шоке. Она повалилась ему на руки, и он отнес ее на кровать у стены. Круто, что в этой комнате ужасов можно еще и спать.
Господи, получается, он совсем не знает родного брата? Фантом покачал головой в ответ на эту мысль. Нет, знает. Тень вырос в дружной семье, обожает своих сестер. Любимая еда – рыбные тако и холодный тоник с соком лайма (к счастью, не вместе с рыбой). Тень любит кино, но предпочитает смотреть фильмы в одиночестве: стыдится того, что обожает слезливые мелодрамы.
Его брат не стал бы пытать женщин. Интересно, почему Фантом не увидел всего этого, когда копался у него в голове? Проклятье.
Руна застонала в подушку, лежа на животе. Он дрожащими руками натянул на нее одеяло, стараясь не задеть запястья, с которых она содрала кожу, когда рвалась из наручников. Он посмотрел на Тень, который все еще лежал на полу без сознания. Что теперь делать?
Призрак. Надо сообщить Призраку. Он все решит, как всегда. Фантом достал из кармана джинсов телефон. Сети нет. Ничего удивительного, они ведь в какой-то глуши в Центральной Америке. Но даже здесь Тень должен был предусмотреть способ связаться с внешним миром. Он не любил длительную изоляцию. Вечно строил из себя отшельника, но на самом деле нуждался в людях. Чтобы их пытать...
Вот дерьмо.
Фантом поспешно обыскал пещеру, обнаружил спутниковый телефон и позвонил Ризу. Услышав голос брата, он разом утратил остатки самообладания, как маг-недоучка после неудачного заклинания.
- Риз, мы в полной заднице. Черт, о черт…
- Успокойся. – Брата было почти не слышно из-за помех. – В чем дело?
- Тень. Тень… Я в его пыточной.
На линии повисло молчание.
- Черт.
- Ты знал? – Фантом вдруг понял, что кричит, и спросил чуть тише: – Ты знал об этом?
- Позже обсудим. Пока скажи, что произошло. Где он?
Фантом сглотнул сухим горлом.
- Здесь. Он ранен. И его женщина тоже… поторопись.
- Сейчас буду.
Фантом рухнул на кровать рядом с Руной и положил ладонь ей на затылок. Он закрыл глаза и принялся сосредоточенно наполнять ее сознание успокаивающими образами. Наверное, ей нравится пляж. «Пинья колада». Теплый песок. Несколько минут тишины, чтобы собраться с силами и пережить то, что с ней только что произошло.
Потом он вдруг понял, что помогает ей вместо того, чтобы убить ее и спасти своего брата от Злосердия.
Вероятно, это потому что в глубине души Фантом не верил, что Тени еще можно помочь.
Призрак оставил Ривера в больнице за главного и отправился прямиком в пещеру Тени. Плохо, что Фантом теперь знает про это место. Но обнаружив в кровати раненую Руну, а брата без сознания на полу, Риз понял, что все гораздо хуже.
- Я все сделаю, - сказал он Фантому, который встал, чтобы уступить ему место рядом с девушкой.
- Только побыстрее. – В его голосе одновременно звучали беспокойство, боль и страх. И это Фантом, которому вечно на все наплевать. Скорее всего, брат так и останется для него загадкой.
Вытянув руки над Руной, Призрак чуть помедлил. Разумнее всего прикончить ее сейчас, пока Тень без сознания, а ей так больно, что она ничего не поймет. Можно сделать все быстро. Без лишних мучений. Гуманно. Просто смех! Смертные считают себя существами высшего порядка, но разве высшие существа замуровывают женщин в стену живьем за супружескую измену? Или стравливают животных ради развлечения? Демоны, конечно, ничуть не лучше, но они хотя бы не оправдывают жестокость обычаями или религией. Вообще никак не оправдываются. Демоны такие, какие они есть.
- Риз.
Голос Фантома вырвал его из размышлений. Высокомерие смертных раздражало Призрака. Каждый раз, как об этом заходила речь, Тэйла чуть не лопалась от смеха, потому что считала, что по части самодовольства ее демон любому даст фору.
- Не делай этого, - тихо произнес Фантом. – Ей и так здорово досталось. – Он отвел глаза, но Призрак не понял почему: то ли стеснялся своего сочувствия, то ли чтобы посмотреть на Тень.
- Мы его потеряем.
- Мы потеряем его в любом случае. Взгляни на него. Проклятие уже действует.
Сердце Риза сжалось от боли. Брат прав. Очевидно, Тень влюбился в Руну. Ее смерть только ускорит события. Достаточно взглянуть на Кинана, чтобы это понять. Казалось, он никогда не любил Лори так сильно, как в первое время после ее гибели, когда боль утраты усиливалась воспоминаниями о ее предательстве.
Призвав на помощь профессиональный опыт, Риз быстро осмотрел Руну и с облегчением понял, что самая большая ее проблема – нервное истощение. Тень сдерживал силу. Он быстро глянул на безобразные раны, которыми были покрыты грудь и живот брата, и мысленно поправил себя. Тень и не думал сдерживаться.
Призрак сосредоточился, направляя энергию своего дара в кончики пальцев, и опустил руку на плечо Руны. Красные полосы на спине и содранные запястья почти тут же зажили. За спиной послышался шум – Тень пытался подняться и подойти ближе, но Фантом сел на нем верхом.
- Пусти, - зарычал тот и вдруг охнул от боли. Риз понял, что Фантом его стукнул.
- Черт, - пробормотал он, - ты там закончил?
Призрак нахмурился. Тень мучительно скалился и изо всех сил тянулся к плети. Плохо. Риз схватил девушку за руку.
- Руна. – Она повернулась на бок, растерянно моргая и оглядываясь. – Тень дал тебе стоп-слово. Произнеси его.
- Что? – Она потянула на себя одеяло, прикрывая грудь.
- Стоп-слово! Какое у тебя стоп-слово? Освободи его!
Она побледнела.
- Тень, - прошептала она. – Тень.
Тот обмяк с выражением острого облегчения на лице.
- Прости меня, Руна, - прохрипел он. – Пожалуйста, прости меня.
- Что произошло? – спросил Призрак. – Почему ты ранен?
- Рассказывай немедленно, - потребовал Фантом.
Смысла лгать и увиливать не было. Риз слез с кровати, опустился на пол рядом с братом и направил в него целительную энергию.
- Все не совсем так, как ты думаешь, Фантом.
Тот вскочил на ноги и сделал неприличный жест рукой.
- Собираешься зубы мне заговаривать, братишка? Потому что лично я считаю, что эти штуки… - он сдернул со стены наручники. – О, я все правильно понял! Бедный больной малыш. – Он неприятно засмеялся. – Я-то думал, у Роуга не все в порядке с головой.
Руна скатилась с кровати, едва не сбив Призрака с ног. Она бросилась на Фантома, целясь ему в лицо. Совершенно обнаженная.
- Не смей сравнивать Тень с Роугом! Ты ничего не понимаешь. Еще одно слово, и я тебя прикончу.
За всю жизнь Призрак ни разу не видел, чтобы Фантом потерял дар речи. Руне только что удалось совершить невозможное.
Она отвернулась и опустилась на пол рядом с Тенью, который стал совершенно серым и начал дрожать. Большая часть его тела то становилась прозрачной, то снова приобретала привычный вид. То, что он сделал для нее – смог устоять перед ее желанием получить наказание и принял его сам - было непостижимо.
- Прости меня, - невнятно бормотал он, - пожалуйста, прости.
Руна погладила его по слегка колючей щеке.
- Не надо. Не говори так. Это я виновата. Ты очень мне помог … - У нее защипало в глазах. – Я знала, что ты так поступишь. – Она стянула с кровати плед и укрыла их обоих. – Чувствуешь? Я теперь свободна.
Тень сглотнул. Помолчал.
- Тьмы больше нет. Но я все равно не могу… Господи, Руна! Что я натворил. Я в жизни никого не мог защитить, ни одну женщину. Вечно причинял им боль. И тебе тоже.
- Ш-ш-ш.
Она прижала палец к его губам, и он подхватил ее, усадил к себе на колени и прижал так крепко, что она с трудом могла дышать. Сердце в его груди билось быстро и громко и почти заглушало голоса его братьев. Призрак пытался объяснить, что у Тени дар освобождать женщин от душевных терзаний. Судя по отрывистым репликам Фантома, происходящее ему не нравилось.
Она мягко отстранилась, не вставая с колен Тени.
- Расскажи мне, почему ты исчезаешь. – Она указала глазами на его левую руку, которая то пропадала, то вновь появлялась. Он задрожал сильнее, и ее сердце тоскливо сжалось в груди. Что бы там ни было, дела их плохи.
- Помнишь, ты спрашивала о Злосердии? – Она кивнула, и он продолжил: - Это проклятие. Я сам его на себя навлек.
- Каким образом?
Он поднял руку, чтобы пригладить ее волосы, но рука снова исчезла, и Руна почувствовала лишь едва ощутимое движение воздуха.
- Ты не представляешь, как долго я злился на волшебника, который наложил его. Знаешь, сколько времени я винил его, а не себя? – Тень покачал головой. – Мне было двадцать. Мать отправилась на охоту, меня оставили присматривать за младшими сестрами. Пока ее не было, у меня началось первое перерождение.
Руна кивнула, припоминая, что он рассказывал ей о взрослении Семинусов, и что она когда-то читала сама.
- Тебе несколько дней нужно беспрерывно заниматься сексом, чтобы пережить его.
- Верно. Я ушел из дома. Нападал на женщин, делал, что хотел. – Он протяжно выдохнул, глядя в потолок. – До того дня я ни разу не занимался сексом. Это было безумие. Я был жесток и безжалостен. Мне требовалось постоянно кончать, чтобы остаться в живых, понимаешь? Но когда все закончилось, желание никуда не исчезло. Необходимости больше не было, но мне все еще хотелось. Ты понимаешь, о чем я говорю?
Руна неуверенно кивнула, заметив мельком, что братья вышли из комнаты, чтобы дать им хотя бы иллюзию уединения, и спросила себя, какую часть этой истории они уже знают, а какую слышат впервые.
- Вместо того чтобы вернуться домой к сестрам, я подцепил одну смертную. Мы пошли к ней. – Он рассеянно разглядывал игрушки на стенах. – Тогда я впервые понял, что унаследовал способность Амбер-демонов чувствовать, что мучает женщин, и осознал, что если они готовы избавиться от страданий, то я в состоянии помочь.
- И тогда ты…
- Именно. Пока я ею занимался, вернулся ее муж. Увиденное его шокировало. Мы подрались. Я убил его. – Тень передернулся. – Умирая, он проклял меня. Пожелал мне никогда не познать любви. А если я все же полюблю кого-то, то исчезну.
- В смысле, умрешь?
- Хуже.
Дальше она слушала, замерев от ужаса.
- О боже. – Она прикрыла рот рукой. – Так вот почему… почему ты хотел возненавидеть меня. Ты просто боялся…
- Влюбиться, - прохрипел он. – Но уже слишком по…
- Тень! – В комнату ворвался Призрак. – Не произноси этих слов. Ничего не говори.
Перепуганная Руна увидела, как все его тело на секунду исчезло, потом появилось снова, и ужаснулась: если бы он вслух признался ей в любви, то в то же мгновение стал бы бесплотным духом. Ясно теперь, почему братья хотели от нее избавиться. Мысль о том, что и Тень всерьез обдумывал такой вариант, до сих пор причиняла боль, но сейчас Руна его отчасти понимала.
- А сразу после этого ты нашел тела сестер, да? – спросил Фантом, и Руна догадалась - это он так пытается отвлечь его.
- Да, - дрогнувшим голосом ответил Тень, и ее сердце больно сжалось. – Я вернулся в пещеру, где их оставил. Они были мертвы. Все, кроме Скалк. Если б я не задержался, они, возможно, до сих пор были бы живы.
Он будто излучал отчаяние и ненависть к самому себе. Руна почти ощущала его горе.
- Ты поэтому решил, что не в состоянии защитить ни одну женщину?
- Дело ведь не только в них. В маме тоже. А потом еще и Скалк…
- Перестань, - мягко перебила она. – Я столько лет винила себя в смерти матери, знаю, с моей стороны это лицемерие. Но ты-то ни в чем не виноват. Ты сделал все, что мог. Тень, ты спас меня. Вызволил из подземелья, где нас держал Роуг. И освободил от чувства вины. Мне еще никогда не было так спокойно, как сейчас. Теперь нужно только найти способ снять твое дурацкое проклятье.
- Это невозможно, - вмешался Призрак. – Теперь, когда он полю… в общем, нет. Его можно переложить на кого-то другого, но нельзя снять.
Руна почувствовала, что надежда умирает. Потом ощутила, как в ней вскипает негодование. Нет, черт возьми, она не потеряет любимого! Должен быть какой-то выход.
- Где телефон?
Тень недоуменно нахмурился.
- Зачем тебе?
- Хочу позвонить Арику. Может, военные обнаружили то, что упустили вы.
Фантом насмешливо фыркнул.
- Армия США? Да они собственный член не могут…
- Фантом, - негромко произнес Призрак, - нам нужна любая помощь.
Тот молча нашел телефон и вручил его Руне. Она поблагодарила его и повернулась к Тени.
- Потерпи немного, ладно?
- Потерплю. – Он сделал над собой усилие ради Руны и ободряюще ей улыбнулся, хотя на самом деле давно потерял надежду.
Боже, как же ей хотелось обнять его, прижаться покрепче и заниматься любовью, пока весь этот ужас не забудется. Но сейчас не время. Ни к чему ускорять действие проклятия. И тем более незачем Тени знать, что она вот-вот впадет в истерику.
Руна быстро натянула джинсы и майку и вышла в «гостиную», чтобы поговорить с братом. Хорошо бы он что-нибудь выяснил. Меряя комнату шагами, она набрала номер. Арик ответил, но было слышно очень плохо.
- Это Руна.
Он что-то сказал, но она не разобрала из-за помех. Она прошла в кухню, где сигнал был чуть лучше, но теперь Арик ее почти не слышал. Наконец, она вышла из пещеры в коридор. Другое дело. Не идеально, конечно, но уходить дальше опасно.
- Сейчас как? Нормально?
- Отлично, - задыхаясь, произнес Арик.
- Я тебя отвлекаю?
- Я просто тренировался.
Как обычно. Если он не на работе, то в тренажерном зале.
- У меня для тебя кое-что есть. Помнишь, я просила узнать про Злосердие? Это проклятие.
- Знаю. Но это, пожалуй, все, что я выяснил.
- Его можно переложить на любимого человека, но должен быть еще какой-то способ избавиться от него.
- Негусто.
- Сделай все возможное. Выясни что-нибудь. И побыстрее. Оно убивает Тень. Его действие состоит в том, что когда проклятый влюбляется, он превращается в бесплотный дух.
- К чему ты ведешь?
Она не выдержала и расплакалась.
- Я люблю его.
- Твою… Он демон, Руна!
- А я оборотень. Никто не идеален.
- Мне не смешно, сестренка. – Послышался глухой стук, будто в стену ударили кулаком. – Так не пойдет. Я высылаю за тобой мобильную группу.
- Не вздумай, - рассердилась она. Но тут же смягчила тон, потому что перечить Арику – значит лишь усиливать его стремление опекать ее вопреки ее желанию. – Кроме того, я не хочу, чтобы военные каким-то образом навредили больнице.
- Это не тебе решать. Они там демонов лечат. Они наши враги!
Руна ощутила, как кровь стынет в жилах.
- Я, наверное, тоже скоро стану твоим врагом.
Арик грубо выругался, и это неприятно резануло слух.
- Мы поговорим об этом позже.
- Не о чем нам говорить. Я люблю Тень.
- Ты не сможешь усидеть на двух стульях. В армии достаточно подозрения, что ты разговариваешь во сне, чтобы от тебя избавились. Неужели ты всерьез ожидаешь, что тебе позволят и дальше работать на Подразделение, а по вечерам возвращаться домой к проклятому демону?
- Проклятый демон спас тебе жизнь.
Арику, разумеется, упоминание об этом не понравилось.
- Все равно командование будет недовольно.
- Это их трудности.
- И что, ты готова вот так просто отказаться от своей жизни и работы ради Тени?
Руне вспомнился весь прошлый год, все интересные расследования и захватывающие миссии. Дознания, сбор информации, эксперименты. И одиночество. И как Тень крепко ее обнимает.
- Я ни от чего не откажусь.
Арик длинно выругался и надолго замолчал.
- Кинан звонил, - наконец произнес он, и по его тону Руна поняла, что они еще вернутся к разговору о Тени. – Сказал, что ты с ним поговорила.
- Он собирается тебе помогать? – Неужели выдаст расположение больницы?
- Пока нет, но я уверен, что со временем он согласится сотрудничать.
Руна в этом сомневалась. Особенно когда вспоминала, какое тогда у Кинана было лицо. Она взмахнула рукой, отгоняя какое-то крупное насекомое.
- Слушай, мне пора, я позвоню позже, вдруг ты что-нибудь узнаешь.
- Мне все это не нравится.
Насекомое врезалось в нее, и она снова взмахнула рукой, одновременно пригибаясь.
- Да слышала я. Займись Злосердием. – Он промолчал, и она вдруг поняла, что он ничего делать не станет. – Помнишь, я говорила, что между нами связь? Если Тень умрет, я тоже погибну.
- Боже правый.
Руна не ощущала вины за ложь.
- Да, умру. Узнай что-нибудь.
- Хорошо, - выдохнул он. – И Руна?
- Да?
- Я люблю тебя.
Она слабо улыбнулась. Как бы ее это не злило, но он всегда был рядом.
- Я тоже тебя люблю.
Она отключилась, как раз когда оранжевый жук размером с маленькую летучую мышь сел ей на шею. Она взвизгнула и дернулась. Господи, какая она неженка. Жук улетел, и она с облегчением вздохнула. Жизнь в городе отучила ее от такого тесного контакта с природой. Пещера – совсем другое дело.
Звуки и запахи… Руна нахмурилась. Вокруг было непривычно тихо. В прошлый раз тоже наступила тишина, когда Тень вдруг оказался у нее за спиной, и его глаза горели красным, потому что началось перерождение.
- Руна.
Она рывком обернулась и увидела, что из кустов выходит ее демон, одетый, как обычно в черные кожаные штаны и куртку. Он выглядел, как всегда. Непрозрачным. Это не Тень.
Сердце заколотилось в груди, будто толкало ее изнутри в сторону пещеры. До входа оставалось всего метра три, но она вдруг ощутила себя футболистом на поле, который несется к воротам соперников, и рванула вперед изо всех сил. Демон бросился следом и вцепился ей в горло. Руна сдавленно застонала.
Пальцы разжались, и телефон упал на землю. Она царапала руку, сжимавшую ее шею, пинала демона ногами, но он стоял неподвижно. Хватка на ее шее все усиливалась, темные глаза пылали ненавистью.
Его черты вдруг смазались, почти исчезли за красными точками, мелькавшими перед ее глазами. Последнее, что она увидела, прежде чем ее поглотила тьма, было лицо Роуга.
- Возьми меня за руку.
Тень смотрел, как Фантом садится на пол рядом с ним.
- Что?
Тот переплел их пальцы.
- Повторяй за мной. Solumaya.Orentus.Kraktuse.
- Зачем?
- Повторяй.
Тень вырвал руку и сидя натянул джинсы.
- Скажи, для чего это.
- Я не смог объяснить тебе в кабинете, ты сразу на меня набросился…
- Фантом, - вмешался Риз, - в чем дело?
- Я же пытаюсь сказать, - Фантом нетерпеливо отбросил со лба длинные волосы. – Я встретил одну старую знакомую, колдунью. Вообще-то мы враги, но это к делу не относится. – Риз многозначительно кашлянул, и Фантом закатил глаза. – Понял, понял. Продолжаю. Нам известно, что Злосердие можно переложить на любимого человека. Но мы не знали, как именно это сделать. Она мне рассказала.
- Это те слова, что ты сейчас говорил? – спросил Тень.
- Ага. Перенеси его на меня. – Он протянул брату руку. – Нужно прикасаться друг к другу. Хорошо, что ты надел штаны.
Тень отодвинулся в сторону, досадуя на охватившую его слабость. Если бы не это, он давно сбежал бы отсюда.
- Ты спятил? Не стану я ничего на тебе переносить! – Он все отодвигался, но Фантом пополз следом.
- Станешь, братик.
- Пошел ты.
- Я никогда никого не полюблю, Тень. Проклятье не причинит мне вреда. Никогда. Давай сделаем это.
Тень яростно затряс головой, и от этого движения волосы хлестнули его по лицу.
- Не буду.
- Черт тебя побери, - едва слышно прошептал Фантом. – Ты столько раз спасал мне жизнь. Позволь сделать для тебя хоть что-то.
- Нет. Я…
Тень замолчал, ощущая сильное беспокойство. Предчувствие беды неприятно щекотало кожу и сжимало тугим кольцом горло.
- Руна, - выдохнул он, - куда она подевалась?
Он кое-как поднялся, покачнулся от головокружения и ухватился за руку Призрака.
- Наверное, говорит с братом, - ответил Фантом.
Тень выругался, чувствуя, что его качает.
- Она снаружи. Снаружи. Что-то случилось.
Призрак поймал его взгляд.
- Карцерис.
- Или ягуар, - предположил Фантом. Хорошо хоть он снова стал вести себя, как раньше. Риз свирепо глянул на него и повернулся к Тени.
- Сиди тут. Мы разберемся.
- Ни за что, - прорычал Тень. Ощущение удушья прошло, но теперь он вовсе не чувствовал Руну, и это очень его встревожило. Казалось, она близко, но даже это воспринималось как-то нечетко. Он вывернулся из хватки Призрака и побежал к выходу.
- Тень, стой! Мы не закончили! – кричал ему в спину Фантом. Тень смутно слышал, как ругается Риз.
Если солдаты Карцерис ранили ее, пытаясь добраться до него, он их убьет. Всех. Он вылетел в боковой вход, готовый схватиться с теми двумя демонами, что приходили за ним раньше. С ними наверняка гончие, а эти твари не прочь подраться. Они отлично обучены: не убивают, но их цель остается едва жива. Кроме того, звери чрезвычайно похотливы, и поверженному демону иногда приходится выдержать кое-что посерьезнее укусов.
Втроем, не пытаясь скрываться, они ринулись по боковой дорожке туда, где водопад наполнял небольшой бассейн на южной стороне горы. Впереди под деревом Тень увидел Руну. Она лежала на земле, скорчившись.
- Сукин… - Что-то ударило его по голове, и череп едва не взорвался от острой боли. Он обернулся и увидел тощего демона Дрека с поленом в руке.
Фантом стегнул его кнутом. Интересно, когда он успел его схватить? Брат управлялся с ним так ловко, будто тот был продолжением его руки. Мгновение – и у Дрека рассечено лицо. В разные стороны полетели брызги крови и выбитые зубы. Из кустов показались еще какие-то существа, но Тень, огибая и расталкивая их, бросился к Руне.
Пара метров, всего пара…
Внезапно прямо перед ним вырос гигантский четырехкрылый демон. Тень прежде никогда таких не видел. Огромный черный зверь, который выглядел и вонял, как кусок гниющего мяса. Вместо лица - безобразная пасть, полная множества острых, как бритва, зубов.
Вот черт.
Позади кипела битва. Братья приняли основной удар на себя. Он не мог позволить себе обернуться. Крылатый стоял между ним и Руной. Больше никто и ничто не встанет между ними, решил Тень.
Он пригнулся, замахиваясь ногой в надежде свалить демона ударом в голень. Тот упал, но почти тут же вскочил снова. Тень с силой впечатал кулак ему в живот. Рыхлая влажная плоть прогнулась, и рука почти по локоть погрузилась в тело. Отвратительно.
Тень резким движением ударил коленом в пах, демон заверещал и хлестнул в ответ крылом. Тень успел присесть, и удар пришелся по касательной, но сильная боль и запах крови дали понять, что он ранен. Рядом приземлился второй демон. От взмахов его крыльев поднялся ветер, и в воздух взлетел сухой мусор. Сильный толчок в спину на мгновение выбил из легких весь воздух.
Что происходит? Это не Карцерис, если только в последние годы они не поменяли полностью свои методы.
- Khroyesh!
Окрик на Шеульском – всеобщем языке демонов – означал приказ остановиться, но Тень не испытал облегчения: он узнал хриплый голос Роуга.
Крылатые отступили. Роуг вышел из-за спины одного из них с Руной на руках. Она была без сознания. На одной руке у брата оказалось нечто вроде полуперчатки. Вместо собственных пальцев у него были металлические когти, как у Фредди Крюгера.
- Стой, где стоишь, - приказал Роуг, поднося лезвия к горлу Руны, - или она умрет.
- Поверь, брат, не стоит этого делать.
Роуг удивленно поднял брови – разрозненные пучки опаленных волосков.
- Ты не в том положении, чтобы угрожать. – Он кивнул в сторону Призрака и Фантома, которые отбивались из последних сил. – Скажи им, пусть перестанут сопротивляться. – Он рассек Руне щеку. Она застонала, но благодаря связи Тень понял, что она почти не ощутила боли, поскольку была без сознания.
- Иди к черту. – Он изо всех сил старался говорить спокойно, хотя хотелось кричать.
- Скажи им! – Коготь разрезал кожу на шее в опасной близости от яремной вены. Запах крови Руны наполнил Тень слепой яростью. Остро захотелось перекинуться и растерзать брата, оторвать ему голову. Но рисковать нельзя. Даже если и удастся его одолеть, его небольшая армия легко с ними справится.
- Фантом! Риз! – крикнул он, не спуская глаз с Руны. – Остановитесь!
- Ни за что, брат. – Голос Фантома звучал глухо, он говорил неразборчиво, как будто во рту что-то булькало, и Тень догадался, что у него рот полон крови. Значит, не смотря на раны, им овладел голод.
Черт.
- Останови его, - сказал Роуг, нажимая когтем на шею Руны.
Сердце Тени с силой колотилось о ребра, по лицу стекал холодный пот.
- Риз! Останови Фантома, немедленно!
Его разрывали надвое противоречивые желания – не выпускать свою пару из поля зрения и броситься на помощь Призраку, но Фантом почти вырвался от Риза, и это решило дело. Тень прыгнул на брата сзади, сумел прижать его руки к бокам, но тот тут же освободился. Фантом всегда был сильнее, а сейчас, распаленный жаждой крови, стал просто неудержим. Завязалась яростная драка.
Вдвоем они кое-как повалили его на землю, но он был очень зол и возбужден. Судя по горящим красным глазам и удлинившимся клыкам, он не понимал, с кем борется.
Призрак навалился на него всем телом, а Тень, воспользовавшись своим даром, замедлил его сердце и попытался снизить уровень адреналина.
- Тише, брат. Расслабься, - бормотал он, оглядываясь через плечо, чтобы убедиться, что Руна жива и что никто из приспешников Роуга не кинется на них со спины.
Усмиряли они его очень долго и почти впустую. Скорее всего, как только он окажется на свободе, тут же бросится в бой.
- Отлично, - сказал Роуг. – Удивительно только, что вы двое до сих пор не поняли: его смерть здорово облегчила бы жизнь вам обоим.
Призрак оскалился.
- Я тебе скажу, что облегчило бы нам жизнь, ты, проклятый…
- Не надо, - перебил Тень, схватив его за плечо. – Нельзя подвергать Руну опасности.
Ветерок пошевелил ветви деревьев и принес запах серы. Гончие.
- Где ты раздобыл ищеек? – Призрак отпустил Фантома, и тот тут же вскочил на ноги, немного растерянно глядя по сторонам, дрожа и, видимо, всеми силами сдерживаясь, чтобы не вцепиться Роугу в глотку.
Тот пропустил когти сквозь волосы Руны, и теперь сдерживаться пришлось Тени, особенно когда он увидел, как отрезанные локоны, кружась, падают на землю.
- У меня личная псарня.
Тень едва не крикнул, что Роуг не в состоянии даже собственную девушку контролировать, не то что гончих, но смолчал, потому что боялся за Руну. Два демона из числа приспешников Роуга вывели на поляну двух офицеров Карцерис. Так вот как он нашел пещеру! Захватил солдат и принудил использовать ищеек. Сукин сын.
- Тень? – Голос Руны звучал приглушенно, но вполне отчетливо, и он ощутил прилив гордости за нее. От нее не пахло страхом, лишь решимостью. – Прости меня.
- Ничего, лирша.
Рогу насмешливо фыркнул.
- Ты исчезаешь! По-твоему, это ничего?
Она низко, угрожающе зарычала. Тень ощутил, как от страха сердце затрепетало в груди.
- Нет!
Она нанесла Роугу два быстрых удара – один в челюсть, второй в голень. Тень почувствовал, как в него волной ударила ее энергия – она пыталась перекинуться.
- Ах ты сучка, - зашипел Роуг, вгоняя коготь ей в плечо. Воздух зазвенел от ее крика. – Лезвие из серебра. Ты не сможешь обратиться.
У Тени перед глазами повисла алая пелена. Он бросился вперед, намереваясь вырвать брату горло. Что-то укололо его в шею. Дротик с наркотиком, определенно. Он тяжело грохнулся на землю, ощущая, как от удара перехватило дыхание. Продолжая рваться к своей паре, он выдернул дротик. Судя по крикам братьев, с ними происходит то же самое. Последнее, что он слышал, прежде чем потерял сознание, был леденящий душу крик Руны.

Глава 19
Поблагодарили: VikyLya, Georgie, denils, SvetВладимировна, Жменька, Люба, Mari Michelle, Liluna, Vivid, somiko, natalymag, Алекта, Rina, Ninchik, Lamashyshka, Кассиопея, niso

• LadyVenezia
  • LadyVenezia аватар
  • Wanted!
  • Новые лица
  • Новые лица
Больше
29 Мар 2016 15:10 - 27 Апр 2016 01:31 #111 от LadyVenezia
LadyVenezia ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Девочки, спасибо за перевод!!!! :party:  :frower:  :flirty2:

Больше
30 Мар 2016 22:20 - 27 Апр 2016 01:31 #112 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Спасибо за новую главу, дамы!  :party:  :ura:  :lublu:

Больше
31 Мар 2016 17:05 - 27 Апр 2016 01:30 #113 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Regina, Кассиопея, спасибо большое!!!

Больше
13 Апр 2016 23:22 - 27 Апр 2016 01:30 #114 от niso
niso ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Девочки, Regina , Кассиопея, спасибо большое за главы,  :flirty2:  :flirty2: , вы молодцы, что продолжили!! :party:
Выкладываю фото, мне кажется, очень похожи на наших Тень и Руну :flirty2:

Больше
14 Апр 2016 12:55 - 27 Апр 2016 01:30 #115 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
niso, и правда похожи.  :izumitelno:

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
16 Апр 2016 14:05 - 27 Апр 2016 01:30 #116 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Спасибо всем за отзывы. Сколько труда вложено в эти тела на фотографии! Мы немного задерживаемся с выкладкой, но перевод почти завершён, нам осталась только вычитка. Обязательно всё доделаем.

Больше
18 Апр 2016 12:39 - 27 Апр 2016 01:29 #117 от leten87
leten87 ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
:embar:

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
18 Апр 2016 12:58 - 27 Апр 2016 01:29 #118 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
leten87, зачем вы это сделали? По-моему, это как минимум некорректно. У нас, конечно, нет запрета на ссылки на другие ресурсы, но, видимо, именно этим народ и пользуется. Модераторы, уберите ссылку, пожалуйста, если у самого юзера ума не хватит.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
18 Апр 2016 13:28 - 27 Апр 2016 01:29 #119 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16

leten87 пишет: Если кому интересно

Никому не интересно. Это издательский перевод, качество которого, по отзывам ценителей Демоники, оставляет желать. Да, и о нём не знает только ленивый.

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
18 Апр 2016 14:10 - 27 Апр 2016 01:28 #120 от Regina
Regina ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 18/23, upd 29.03.16
Простите, leten87. Никто никаких читателей не дурит. Я, кстати, не знала, что есть издательский перевод. То, что вы здесь видите, -наполовину наша с Касси работа. И она еще не окончена. Кроме Касси мне периодически помогает Калле, и мне очень неприятно, что вы (может быть, невольно) их обеих оскорбили. Про себя я знаю, что никого дурить не собиралась, поэтому даже обижаться не стану.