САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

file Ларисса Йон "Неудержимое желание", 22/23, upd. 25.04.16

Больше
27 Фев 2016 00:20 - 26 Апр 2016 23:32 #91 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 13/23, upd 22.02.16
Спасибо за новую главу!  :lublu:  :pocelui:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Кассиопея
  • Кассиопея аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • candy
Больше
27 Фев 2016 12:24 - 26 Апр 2016 23:32 #92 от Кассиопея
Кассиопея ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 13/23, upd 22.02.16

Люба пишет:

Калле пишет: Насколько я помню, книги у Ки и Джем нет, но их отношения развиваются на протяжении 2 и 3 романа Демоники.

Жалко:( они меня очень заинтересовали. :cray3:

Новая книга - новые порции страданий на голову несчастного Кинана. Пусть уж лучше так. А то уже жалко бедолагу. :yh:

Подруги твои, которые к орфографии парней в сообщениях не придирались, уже давно замуж повыскакивали, а ты что? Ну давай, жди своего грамотея. ©

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
27 Фев 2016 15:35 - 26 Апр 2016 23:33 #93 от Калле
Калле ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 13/23, upd 22.02.16
Ну, их отношения в третьей книге приходят ко вполне ожидаемому финалу - чего из-за них страдать?

Save a Tree, Eat a Beaver

Больше
28 Фев 2016 15:14 - 26 Апр 2016 23:33 #94 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 13/23, upd 22.02.16

Кассиопея пишет:
Новая книга - новые порции страданий на голову несчастного Кинана. Пусть уж лучше так. А то уже жалко бедолагу. :yh:

Он парень не промах, он справится.  :embar: Трудности они ж закаливают.  :yes:

Калле пишет: Ну, их отношения в третьей книге приходят ко вполне ожидаемому финалу - чего из-за них страдать?

Надеюсь на это. :flirty2: Я понимаю, что серия про братьев, но все равно не отказалась от небольшой книжонки про их пару.)))

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
02 Мар 2016 08:22 - 26 Апр 2016 23:35 #95 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 14/23, upd 02.03.16
Глава 13

бета Кассиопея
Глава 14
Руна почувствовала, что он рядом. Тот, кто превратил ее в оборотня, вселил в ее тело монстра, от которого теперь не избавиться. Он где-то недалеко. Место укуса на шее горело, словно он только что вновь вонзил в нее зубы. Мышцы напряглись и дрожали от близости сильного опасного зверя. Тошнотворное ощущение присутствия этой злобной твари будто растекалось по коже липкой пленкой, вызывая дурноту. От страха закружилась голова. Она где-то читала о таком. Хищник, обративший смертного, получает над ним огромную власть. Внезапно она на собственной шкуре ощутила правдивость этих слов.
- Все, можете одеваться, - сказала доктор Шакиан, помогая ей слезть с металлического стола. Врач-инкуб отвернулась и занялась какими-то приборами, пока Руна переодевалась из больничной рубашки в свитер и джинсы. Она решила немедленно найти оборотня и убить его. Прямо здесь, в здании.
К нему приближалась какая-то девушка. Люк не знал ее в лицо, но каким-то образом вдруг понял, кто она и зачем его ищет. В этот момент она, видимо, ощутила очередной, особенно сильный укол боли, и он вцепился рукой ей в горло. Она стала отчаянно извиваться, пытаясь вырваться из его хватки, но он оторвал ее от пола, что существенно усложнило ее задачу. Несмотря на это девушка все равно пыталась достать его ногами. Ну, сейчас она получит. Люк ни разу не видел, как действует заклинание, запрещающее насилие на территории больницы, и не мог представить, какую боль оно ей причинит, а если б и мог, вряд ли стал бы ее жалеть. Он давным-давно ничего не чувствовал.
Хотя нет. Он ощущал странную тревожащую связь с этой девушкой. И еще почему-то невыносимое удовольствие, которое сочеталось с мучительным и таким же сильным желанием крушить все вокруг. Подобное с ним было лишь однажды – когда нашел хищника, обратившего его, и разорвал на части голыми руками.
- Отпусти ее, Люк, - негромко и отчетливо произнес Тень с искаженным от ярости лицом. Рядом стояли его братья.
- С радостью. – Люк разжал руку, и девушка едва не упала, но демон вовремя ее подхватил. Жаль, не ударилась.
- Больно, - застонала она, сжимая голову так, что побелели суставы пальцев.
Тень прижал ее к груди и послал Люку взгляд, обещающий немедленную смерть.
- Что ты с ней сделал?
- Она первая на меня набросилась.
Медсестра-фея, которая наводила порядок в смотровой неподалеку, неожиданно вмешалась в разговор:
- Он говорит правду. Она какая-то ненормальная.
Тень погладил по волосам Руну, которая яростно сверкала глазами на оборотня.
- Как думаешь, почему?
- Потому что это я ее обратил.
В отделении экстренной помощи, где всегда очень шумно, воцарилась такая тишина, что можно было бы услышать, как по полу бежит мышь. Лаборант Фрэнк замер посреди коридора. Глаза Тени будто зажили отдельной жизнью: чернота в них сгущалась, свивалась кольцами и растекалась.
- Ты?
- Да, в ту ночь, когда на меня напали истребители. – В ту самую ночь, когда его нареченную убили, а он даже не успел заявить на нее права. – Они меня преследовали. На эту я наткнулся случайно. – Люк пожал плечами. – Если тебя утешит, я думал, что убил ее. – Во всяком случае, он очень на это надеялся. Совет не оставляет безнаказанными тех, кто убивает или обращает смертных, хотя убийство все же предпочтительнее превращения. В Совете принимали только тех, кто родился варгом, и они истребляли обращенных оборотней, поскольку считали их низшими существами.
До той ночи Люк старался не высовываться, не привлекать к себе нежелательное внимание. Он вновь начал ощущать себя почти человеком, стал жить среди людей, а в полнолуние просто прятался где-нибудь и запирался изнутри. И тут напали охотники. Они вломились в подвал его дома, где он со своей парой, Улой, собирался провести ритуал соединения. Улу убили, самого его тяжело ранили, но ему удалось вырваться. Воспоминания до сих пор неотступно его преследовали, мучили по ночам в кошмарах.
Он не знал, сколько времени бежал тогда, стараясь держаться в тени и прячась за припаркованными автомобилями, но, когда страх чуть отступил, оказалось, что он в незнакомом месте почти на окраине города, далеко от своего района. Легкие при каждом вздохе горели, желудок скрутило. Ула. Вырвавшийся у него крик эхом разлетелся в темноте ночи. Он встал на ноги и поискал ближайший Хэррогейт. Один обнаружился в нескольких кварталах к северу отсюда. Слишком далеко, но делать нечего.
Он бросился вперед из последних сил, больше не пытаясь прятаться. Следуя инстинкту, он повернул за угол и налетел на женщину, от которой остро пахло болью и яростью, мгновенно сменившимися леденящим ужасом. Ее эмоции схлестнулись с его собственными, многократно их усиливая. Люк задрожал от нечеловеческого голода и желания разорвать кого-нибудь на части.
- Беги, Красная шапочка.
Он был в облике варга, поэтому вместо слов получилось низкое рычание, и она завопила, как актриса в дешевом триллере. Охотники могли ее услышать. Смертный, запертый в его теле, обезумел от страха, и зверь молниеносно вонзил зубы в ее шею. Она отчаянно толкала его в грудь и била ногами, безуспешно пытаясь вырваться, а он трепал ее, как терьер крысу.
- Сюда!
Сквозь пелену ярости прорвался голос одного из охотников. Женщина застонала и обмякла. Шум приближающихся шагов эхом отражался от стен в узком переулке. Люк, мотнув головой, забросил тело за мусорный контейнер и побежал по улице, огибая пятна света и дорожные знаки, прямо к Хэррогейту. В больницу.
Тогда он успел, и Призрак спас ему жизнь. Но остатки человечности вытекли из него вместе с кровью из ран, которые нанесли ему охотники.
Он окончательно превратился в одно из чудовищ, которых так боялся, но ничего не чувствовал по этому поводу. Так что охота на смертных – лишь вопрос времени.
- А тебе-то что? – спросил Люк у Тени. – Она тебе никто.
- Она моя пара.
- У нее нет метки. – У Тени на шее была, а у девушки на руке – нет.
- Сам знаю, варг.
Люк пожал плечами.
- Да мне все равно. Пусть больше мне не попадается. Иначе воспользуюсь Правом Первого.
Глаза Тени вспыхнули красным, а Руна оскалилась.
- Ты не посмеешь, - зарычала она.
- Посмотрим.
- Я убью тебя прежде, чем ты это сделаешь! - взбесился Тень.
- Но и ты в таком случае долго не проживешь, - парировал Люк. – Правда же, док?
Призрак часто выступал в таких спорах третейским судьей и знатоком законов, которые гласили, что любой варг, обративший смертного, имеет право взять его себе в пару в течение года с момента обращения вне зависимости от желаний последнего, а также лишить его жизни без каких-либо последствий для себя. Если бы Тень убил Люка, чтобы помешать ему реализовать это право, по закону его бы казнили.
- Никто никого не убьет, - рассудил Призрак. – Тень, забери Руну в палату. Люк, иди домой и остынь. – Риз обернулся к одной из медсестер. – Ты. Вызови Кинана. У нас тут аврал, надо с этим разобраться.
Роуг следовал за братом по коридору на безопасном расстоянии, пока тот нес на руках свою пару, эту шлюху-убийцу.
Я отомщу за тебя, моя дорогая Шериен. Руки чесались прикончить Руну сейчас, пока она так близко, но следовало действовать с умом и выбрать идеальный момент. Если все сложится удачно, он одним махом расправится и с этой тварью, и с братьями. Хотя можно дать Тени пожить чуть подольше, чтобы насладиться действием проклятья. Пусть он увидит, как медленно и мучительно погибает его пара, тогда чары, наложенные на него, усилятся многократно. И он на долгие века станет заложником кошмарных воспоминаний.
При мысли об этом Роуг рассмеялся. Тень оглянулся, не замедляя шагов, и Роуг на мгновение затаил дыхание. Сейчас он выглядел как безобразный демон-гуманоид, и изображал из себя пациента, благодаря чему случайно стал свидетелем ссоры между Люком и Руной в отделении экстренной помощи, и, хотя был уверен, что брат его не узнает, все равно оцепенел от страха. Неожиданно представился отличный шанс отомстить, нельзя упускать такую возможность.
Тень повернул за угол, и Роуг выдохнул. Теперь нужно пробраться в лабораторию, где в специальной подсобке Призрак хранит редкие зелья и артефакты. У его брата обширная коллекция магических и мифических предметов, однако, Роуг твердо знал, что именно нужно.
Но сначала необходимо получить доступ в ту часть здания, а для этого следует принять облик какого-нибудь благонадежного сотрудника. Такого, чтобы его смерть заодно здорово подкосила братьев.
Роуг поспешил обратно в отделение экстренной помощи и вдруг увидел, как Люк выходит через раздвижные двери на стоянку реанимобилей. С таким видом, будто он тут хозяин. Похоже, в высокомерии этот оборотень уступает только Фантому. Завалить его будет сплошным удовольствием.
Роуг скользнул в одну из смотровых и за шторой перекинулся в того, чью форму не принимал никогда в жизни. В Тень. Он быстро вышел из здания. В одной из двух припаркованных машин Люк собирал с переднего сиденьясвои вещи.
- Ты домой?
Оборотень высунулся из-за открытой водительской двери и настороженно взглянул на него.
- Ты сам слышал, Риз сказал, чтобы я взял отгул. А что?
Роуг пожал плечами.
- Слежу, чтобы ты держался подальше от Руны.
- Тень, я просто прикалывался. Я сваливаю, пока не истечет срок Права Первого.
- Безумно счастлив это слышать, - буркнул Роуг. – Мне нужно кое-что забрать.
Он забрался в заднюю часть машины и выдвинул ящик с лекарствами. Он понятия не имел, какой препарат и в какой дозе ввести Люку, чтобы убить его, но решил, что если набрать несколько разных в шприц побольше, то получится хотя бы вырубить его, а потом можно спокойно свернуть ему шею. Глупо пытаться убить варга, не подстраховавшись.
Едва он вернул ящик на место, как к нему забрался Люк. Роуг прижал руку со шприцем к боку. В машине ничего не выйдет, так как в отличие от парковки, автомобили защищены заклинанием.
- Что ты делаешь? – спросил Люк, переводя взгляд от ящика к лицу Роуга. – Я уже смотрел, чего там не хватает.
Роуг закатил глаза. Они еще и инвентаризацию проводят? Его братья такие зануды.
- Это моя больница. Я могу делать, что захочу, урод, - произнес он невыносимо надменным тоном. Люк загораживал заднюю дверь, так что пришлось выходить через боковую в надежде, что тот последует за ним. Едва ступив на асфальт, Роуг повалился на бок.
- О черт, кажется, я ногу сломал.
Люк обошел машину и встал перед ним.
- Оставить бы тебя тут, - сказал он, но все равно опустился перед ним на колени. – Не шевелись, демон.
Роуг быстро огляделся. Поблизости никого. Как только Люк коснулся его ноги, Роуг вонзил ему в живот шприц и надавил на поршень. Тот взревел и изо всех сил оттолкнул Роуга. От удара о машину демон обратился, но теперь это не имело значения. Люк стоял на коленях, хрипя и глядя на него с изумлением. Внезапно его лицо приняло странно спокойное выражение. Роугу на мгновение показалось, что Люк рад умереть. Что ж, он рад помочь.
Оборотень медленно заваливался на бок. Грудная клетка вздрагивала, дыхание давалось ему с трудом. Все тело подергивалось в агонии. Восхитительное зрелище, Роуг не мог дождаться, когда Руна будет в таком же состоянии. Люк выгнулся, захрипел и замер. Роуг пощупал пульс. Есть, но слабый. Оборотень и пяти минут не протянет.
Со всей возможной поспешностью он затащил тело в машину. Следующий шаг - анонимное сообщение о том, что Тень убил Люка, чтобы помешать тому воспользоваться Правом Первого. Как только брата прижмут, Руна останется без защиты.
- Люк, - вдруг позвал женский голос.
Роуг тут же превратился в него и выглянул из машины.
- Что?
К нему шли двое парамедиков, мужчина и женщина. Он поскорее вылез наружу и захлопнул дверцы, чтобы они не увидели тело.
- Начальство отправило тебя домой. Мы сегодня подежурим.
Роуг оглянулся на реанимобиль, проклиная собственное невезение. Хотя, если все делать правильно, долго оставаться Люком не придется. Только до тех пор, пока он не проберется в лабораторию и подкинет Фантому одну идею. Проходя мимо парамедиков, он улыбался.
- Без проблем. Я сваливаю.
Тень, не говоря ни слова, внес Руну в отдельную палату и аккуратно опустил на кровать. Помещение, как и всю больницу, освещали те же странные красные огни, и от этого напряженное лицо демона выглядело пугающе, но взгляд оставался теплым.
- Спасибо. – Голова болела так сильно, что Руна вряд ли добралась бы сюда самостоятельно. Кроме того, было приятно находиться в его сильных объятиях. – Но ты мог бы предупредить, что на больницу наложено заклинание, которое сдерживает насилие.
- Я вообще не должен был допустить такой ситуации, - сдавленно произнес он, но ласковое прикосновение пальцев смягчило его резкий ответ.
- Прости, что унизила тебя при подчиненных. – Руна отвела взгляд, но черепа, выложенные рядами на полках вдоль стены, плохо помогали успокоиться.
- Поверь мне, - сказал Тень, поднимая ее лицо за подбородок, - унизить меня не так просто.
Она выдохнула, радуясь, что он не сердится.
- Понимаешь, я так долго искала того, кто тогда на меня напал, что когда вдруг почувствовала его, не смогла удержаться.
Тень стиснул зубы.
- А сейчас ты еще его чувствуешь?
Отвратительная пленка черная и плотная, как деготь, никуда не делась. Она бы многое отдала, лишь бы оказаться сейчас под водопадом в их пещере. Тень опустился на стул в углу комнаты и пробормотал:
- Его ты ощущаешь, а меня нет.
- Только когда он очень близко, как сегодня. – Она рывком села и поморщилась от боли в голове. – Он ведь не станет требовать…
- Нет! – Тень вскочил на ноги. – Клянусь, он не посмеет.
Как-то она читала о Праве Первого, еще когда собирала информацию об оборотнях, но поскольку уже тогда твердо решила найти и убить того, кто ее обратил, то не восприняла сложившуюся традицию всерьез.
- Я даже не знаю, что было бы хуже: если б он убил меня или…
- Не думай об этом. – Тень подошел к кровати, подхватил Руну и сжал в объятиях. – Год скоро истекает, и Люк больше ничего не сможет.
- А кто тогда сможет?
- Ох, Руна…- Под щекой громко колотилось его сердце, и этот звук убаюкивал. Она вздохнула и расслабилась, наслаждаясь покоем. Они постояли так несколько минут, пока отвратительное ощущение, которое мучило ее с момента встречи с Люком, наконец, не рассеялось. Она окончательно успокоилась.
- Думаю, он ушел. Наверное, воспользовался порталом.
- Нам тоже пора.
- В пещеру? – Тень кивнул и чуть отстранился, но Руна покачала головой. – Я уже говорила, что не собираюсь провести остаток дней в заточении.
- Твои желания меня не волнуют.
Твою мать.
- Как ты можешь быть нежным и заботливым и, в то же время, законченной мразью?
- Роуг был здесь, в больнице, Руна. Он убил одну из медсестер, чтобы продемонстрировать нам, на что способен. Мне нужно тебя спрятать.
От его слов у нее подкосились колени. Тень ее поддержал.
- Не бойся. Я с тобой.
Он рассеянно погладил большим пальцем ей плечо в том месте, где должна была появиться татуировка. Руна выдернула руку, и он не сделал попытки снова ее коснуться.
- Это как-то связано с тем, что на мне нет твоей метки? – На его лице появилось виноватое выражение, которое подтвердило ее догадку. – Боже. Связь односторонняя. Вот почему ты не отходишь ни на шаг. И держишь меня в пещере. Ты боишься, что я тебя брошу.
Руки, затянутые в перчатки, заметно дрожали, и он сжал их в кулаки.
- Я бы не стал тебя осуждать.
- Что произойдет, если я уйду?
- Мне нужно несколько раз в день заниматься сексом. Теперь я могу делать это только с тобой. Я буду вынужден всюду преследовать тебя. Через несколько дней разлуки я сойду с ума. И умру.
Руна испуганно ахнула.
- Ого.
- Да. Не просто так демоны моего вида так редко создают пару. – Ничего удивительного, что он так над ней трясется.
Тень, должно быть, в ужасе от происходящего. На его месте она бы давно впала в истерику. Едва придя в себя в подземелье Роуга, он отбросил собственные страхи, чтобы защитить ее, а потом, когда установилась связь, был все время рядом, и впервые в жизни она чувствовала себя так спокойно. У него, конечно, тяжелый характер, но он старался ободрить ее, как мог, укреплял ее веру в себя и помогал встречать опасность лицом к лицу.
Впервые с момента своего превращения Руна не чувствовала себя изгоем и чудовищем. Пусть Тень живет в странном мире, но теперь ее место рядом с ним. Она потянулась к его лицу, погладила по щеке и заглянула в глаза.
- Клянусь, что никогда тебя не оставлю. И никогда не откажу ни в чем. – Понимание того, что она может бросить его в любой момент, и с ней ничего не случится, вселяло некоторую уверенность. Но она ни за что так не поступит, не позволит ему умереть. Только вот она сказала что-то не то. Тень явно расстроился. Он скрипнул зубами, с трудом сглотнул и хрипло ответил:
- Ради всего святого, хватит. Хватит быть такой доброй. Ты должна меня ненавидеть.
- Ненавидеть? – поразилась Руна. – Господи, Тень, я же люблю тебя. – Сердце отчаянно заколотилось. Демон побледнел. Она едва слышно закончила: - Я люблю тебя с нашей первой встречи.
- Ты сказала… когда мы были в подземелье… что пережила наше расставание.
Она даже некоторое время сама в это верила. Но слова, которые мама говорила каждый раз, как узнавала об измене отца, вдруг стали ей понятны. Нельзя по-настоящему возненавидеть любимого человека. Можно только мучиться.
- Я тебя обманула, болван, - мягко ответила она. – И себя тоже. Правда в том, что я тебя люблю. – Она глубоко вздохнула. – Боже, помоги мне.
Тень охватил ужас, и он отступил, чтобы между ними было расстояние хоть в несколько шагов. Но и этого недостаточно. Впрочем, как и нескольких миль.
- Не смей так говорить. Даже думать так не смей.
- Я не лгу. – Руна положила руку ему на плечо, но он зашипел и отпрянул.
- Черт тебя побери, - выругался он, злясь на себя за дрожь в голосе. – Зачем ты усложняешь?
- Я? Усложняю? Я давала тебе все, о чем ты просил. Это ты усложняешь. Я тебе небезразлична, не смей это отрицать!
Тени очень захотелось возразить, но он знал, что Руна его раскусит. Тело подавало ему недвусмысленные сигналы. Головокружение усилилось, мышцы дрожали. Руки под перчатками наверняка стали совсем прозрачными. Он любит ее до боли. Ему конец. Скоро он станет бесплотным духом. Навсегда.
- Ну?
- Что ну?
Руна вскинула руки.
- Ты невыносим.
Тень подошел к ней вплотную и невольно восхитился, когда она не отступила ни на дюйм. Он встал так, что коснулся ее грудью.
- То, что ты сказала раньше, правда? Если бы я захотел овладеть тобой сейчас, прямо здесь, когда в любой момент кто-то может войти, ты бы отказалась? Рассердилась бы на меня?
Руна вздернула подбородок.
- Нет.
Ему так нравилась ее сила духа. Она будто бросала ему вызов. Тень хотел как-нибудь привязать ее к себе навсегда, и к черту проклятье. Он запустил руку ей в волосы, крепко удерживая Руну на месте и наклонился поцеловать. От соприкосновения губ по телу будто прошел разряд электричества. Ее язык скользнул навстречу, и Тень охватил невыносимый жар. Она свела его с ума, не пошевелив и пальцем. Пора, наконец, научиться немного сдерживаться. Он грубо запрокинул ей голову, так что она не могла освободиться и была вынуждена подчиниться ему, и принялся покрывать ее лицо быстрыми нежными поцелуями, чуть прикусывая кожу. Она застонала. Когда Тень овладел собой, он приказал:
- Впусти меня. Немедленно.
- Нет.
Он замер.
- Ты сказала, что не откажешь мне.
- Но я не обещала, что позволю тебе управлять мной. – Она улыбнулась уголками припухших от поцелуев губ. – Ты именно это и делаешь. Хочешь показать мне, кто тут хозяин. Ну так иди к черту. Я не стану отказывать тебе в сексе. Можешь иметь меня, когда захочешь. Но в свои психологические игры ты со мной играть не будешь, ясно?
Несмотря на раздражение, Тень весело улыбнулся. Прежней Руной было легко манипулировать путем ласкового обращения. Он приходил бы к ней выпустить пар и плевал бы при этом на проклятье. Но нынешней маленькой фурии требовалась твердая рука. И совсем другой подход. Потому что он ни за что ее не убьет. Едва подумав об этом, Тень понял, что с самого начала так решил. Она не умрет по его вине. Пусть он и навлек на себя проклятье, но Руна не станет платить за его грехи. Он сам с этим справится. Либо выберется, либо примет свою судьбу, которая хуже смерти. Но в любом случае, он утащит Роуга следом.
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Люба, Gusay, Liluna, natalymag, Алекта, Rina, inna46, Ninchik

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
02 Мар 2016 08:48 - 26 Апр 2016 23:39 #96 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 15/23, upd 02.03.16
бета Кассиопея
Глава 15
По пути к административному корпусу Кинану вспомнилось, как его вызывали к директору в школе. В этот раз его вызвал Призрак. От тревоги неприятно сжимался желудок.
Дверь в кабинет оказалась открыта. Риз сидел за столом, сложив руки на груди и вытянув длинные ноги. Фантом с непроницаемым лицом стоял в углу. Все это не предвещало ничего хорошего.
- Закрой дверь, - холодно начал Призрак. – И скажи, откуда ты знаешь Арика Вагнера.
Прежде чем заговорить, Кинан с усилием сглотнул противный комок в горле.
- Мы познакомились в Армии.
- Дай руку.
«Это еще зачем?», - удивился он, однако ему и в голову не пришло ослушаться. Риз взял его за запястье и нащупал пульс.
- Я скажу правду. Ни к чему изображать из себя детектор лжи, ты ведь это пытаешься сделать?
- Именно, - отрезал Призрак, и почему-то от его слов стало обидно. – Говори, откуда ему известно о больнице?
О боже. Сердце пустилось вскачь, как сумасшедшее. За время работы здесь Кинан не сделал ничего плохого, но прежнее сотрудничество с «Эгидой» теперь казалось ему предательством.
- Я сообщил ему в прошлом году, как только узнал все от Тэйлы. Меня тогда еще тут не было.
- Кто еще в курсе? – Кинан промолчал, и Риз больно сдавил ему руку. – Кто?
- Я не могу ответить на этот вопрос.
Глаза Призрака гневно сверкнули.
- Подумай хорошенько. Я обязан защитить это место.
- Не о чем волноваться.
- Тогда почему военные послали сестру Арика отыскать тебя?
Час от часу не легче.
- Я не знал, что у него есть сестра.
- Есть, - подал голос Фантом. – Так вышло, что она пара Тени.
Мир так тесен. Армия - и вовсе узкий круг. Черт побери, ничего удивительного, что за ним послали. Пусть он больше и не состоит на службе, но ведь какое-то время был информатором. Пока его не взяли в госпиталь. Тогда он в одночасье оборвал все связи с «Эгидой» и Подразделением и всеми силами избегал контактов в дальнейшем, лишь время от времени помогал Тэйле. Прежняя работа пробуждала многочисленные воспоминания, и ему было неприятно постоянно ощущать, что он переметнулся на сторону врага. Если бы военные узнали, чем он теперь занимается, его бы в два счета скрутили и бросили в тюрьму на неопределенный срок или сделали с ним что похуже.
- Прошу тебя, Кинан. – Впервые в жизни он слышал, чтобы Призрак с кем-то говорил в таком тоне. – Ответь мне.
- Не могу.
В следующее мгновение Фантом рванулся и прижал Кинана к груди крепкой рукой. Пальцем другой руки демон нажал ему на какую-то точку на затылке, и Кинан теперь не мог пошевелиться.
- А ведь ты начал мне нравиться, смертный, - тихо проговорил ему на ухо Фантом. – От всей души надеюсь, что ты не поставил больницу под удар. – Его голос зазвучал ниже и грубее: - Давай-ка посмотрим, что скрывается внутри жалкого человеческого мозга?
Хранители всегда имели при себе магический талисман, который защищал от проникновения в мысли, но Кинан выбросил свой несколько месяцев назад. Однако он еще помнил основы, поэтому поспешно поставил защиту. Фантом расхохотался:
- Думаешь, поможет?
Внезапно Ки очутился на пляже. В полном одиночестве, если не считать силуэт женщины вдалеке. Она шла в его сторону. На ней был розовый сарафан до колен, точно такой же как когда-то у Лори. Сердце сжалось от тоскливой надежды и забилось быстрее. Как же она похожа на его жену! Женщина приблизилась и улыбнулась. Улыбкой Лори.
Молодец Фантом. Кинан знал, что это его рук дело, но все равно не удержался и выдохнул:
- Лори?
Она подбежала и бросилась ему на грудь. От толчка он пошатнулся и упал на песок, увлекая ее за собой.
- Что за ерунда, - сказал он, - ты мертва. Фантом, завязывай.
- Ш-ш-ш, - ответила она, прижимая к его губам палец, - расскажи про Арика.
Он покачал головой. В ушах шумело, мысли путались. Ментальные щиты прогнулись.
- Кинан, скажи мне.
- Арик состоит в Подразделении Икс - отряде по паранормальным явлениям. – Твою мать, он что, в самом деле это сказал?
- Да, сказал. – Лори потерлась носом о его шею, как делала всегда, когда хотела заняться любовью медленно. – Ты говорил им про больницу для демонов?
Кинан протяжно вздохнул, но ощущение неправильности происходящего не проходило. Фантом ведь… кто такой Фантом?
- Ответь мне, любимый, - прошептала Лори.
- Да, говорил. Но не раскрыл ее местоположение. – К тому времени, как сам узнал об этом, он уже не работал на Армию.
- Сообщи им.
- Ни за что.
- Я по тебе скучаю, Ки. Прости меня за все. – Она скользнула рукой по его животу и забралась пальцами под пояс штанов. Села на него верхом и принялась тереться о его пах, в точности, как Джем. Джем такая сексуальная и …
- Прошу тебя, Ки. Давай займемся любовью.
- Я так любил тебя, Лори. – Он схватил ее за талию и перевернулся вместе с ней так, что теперь она оказалась на спине, а он сверху. Кинан рывком поднял ей руки и прижал к песку. Больше она его не одурачит. – А ты предала меня и вышвырнула вон. - Она выгнулась ему навстречу, изо всех сил стараясь его возбудить. Ничего не получалось.
- Расскажи про больницу для демонов. Что именно ты сообщил Подразделению?
Кинан нахмурился.
- Я не вступал с ними в контакт с той ночи, когда застал тебя с Фантомом.
Фантом! Чертов сукин сын!
Внезапно Кинан снова был в офисе Призрака. Сердце грохотало в груди.
- Будь ты проклят, - шептал он, - будь ты проклят.
Он дернулся, отодвинулся от демона, но ноги его не держали, и пришлось ухватиться за край стола. Ки застыл, ссутулившись и закрыв глаза, отчаянно пытаясь взять себя в руки. Лори казалась такой живой, пусть и была ненастоящей. Однако кое-что во всем этом настоящее.
Я так любил тебя, Лори, хоть ты и предала меня… Любил? Выходит, больше не любит?
Покачиваясь от пережитого потрясения и накатившей дурноты, Кинан слушал, как Фантом пересказывает брату, что удалось добыть из его головы.
- Сожалею, что пришлось прибегнуть к такому способу, - сказал Риз. – Но нам было необходимо выяснить, что ты от нас скрываешь. Мы будем молчать о Подразделении, пока они нас не трогают. Обещаю.
Не открывая глаза, Кинан кивнул. Он действительно понимал. Сам на их месте поступил бы точно также. Он и поступал, пока работал на «Эгиду».
- Если тебе нужно отдохнуть, не стесняйся. – Призрак вышел, и он остался наедине с Фантомом.
- Ты в порядке, парень?
Кинан рывком развернулся к нему, и комната покачнулась.
- Иди к черту.
- Почему ты злишься на меня, а не на Риза?
- Потому что он руководит больницей и персоналом. Хочет их всех защитить. А ты… - А ты мой друг. Серьезно? Просто потому что Фантом однажды из него пил? Ну ладно, они пару месяцев вместе ходили в тренажерный зал и рубились в видеоигры, разве это дружба? Да он совсем свихнулся от одиночества, если верит в это. - Ты от этого тащишься.
- Думаешь, мне было приятно мучить тебя образами твоей погибшей жены? – тихо переспросил Фантом.
- Сам говорил, что тебе плевать абсолютно на всех.
Фантом напрягся и теперь выглядел оскорбленным.
- Это не значит, что мне нравится видеть, как люди вокруг страдают.
Кинан насмешливо фыркнул.
- Разумеется нет, ведь ты такой сострадательный.
- Я бы избавил тебя от этой боли, смертный, если б мог, - едва слышно сказал Фантом. И тут же выбежал из кабинета.
Кинан на ватных ногах добрался до кресла Призрака и тяжело в него опустился. Да, дела. Мысли путались и перескакивали с одного на другое - Лори, Джем, то, как они обе связаны с больницей, «Эгида», Подразделение Икс. Он успешно избегал размышлений об этом при помощи работы и алкоголя, а теперь вот все обрушилось на него разом.
Одно он понимал четко: больницу необходимо защитить, и не только из-за личной симпатии к Призраку и его братьям. Знания, которые ему тут удалось получить, будут бесценны для людей, если он сможет уговорить Призрака поделиться ими. Кинан предполагал, что около десяти процентов заболеваний смертных тем или иным образом связаны с демонами. Большая их часть возникала потому, что демоны брали смертных в пару. Джем пришла точно к такому же выводу, пока работала в человеческом госпитале.
Как сестра Арика оказалась связана с Тенью? Он со стоном потер шею, пытаясь расслабить скованные напряжением мышцы. Если она сказала брату, что Кинан работает в больнице, ему конец. Подразделение пришлет за ним группу захвата.
Надо связаться с Ариком.
И сразу после этого нужно решить еще одну насущную проблему. Ту, что преследует его в кошмарах ночами и занимает все мысли днем. Джем.
Удивительно, но Тень никак не прокомментировал то, что Руна отказалась подчиняться. Ей даже показалось, что демону это понравилось.
Хорошо. Потому что в будущем такое повторится неоднократно. Раньше она была трусихой, да что уж там, полной тряпкой. Но нападение оборотня сделало ее сильнее, да и пребывание в подземелье Роуга тоже. Тень каким-то образом умел мгновенно вывести ее из себя, а теперь она к тому же знает, как сильно ему нужна…
Пока они шли по полутемным коридорам, ее щеки чуть разрумянились от стыда. Он говорил, что в паре с Семинусом последнее слово за женщиной, но это не значит, что Руна станет злоупотреблять властью.
- Куда мы опять направляемся? – Она разглядывала странные отверстия в полу в холле и гадала, зачем они нужны.
- В мой кабинет, нужно вывесить новый график дежурств. – Он мельком глянул на нее. – Не трогай.
Руна поспешно отдернула руку от статуи горгульи, перед которой стояла.
– Почему?
Скульптура была искусно вырезана из белого с темными и золотистыми прожилками мрамора…
- Он кусается.
Она отскочила и побежала за Тенью по коридору, но готова была поклясться, что уголок рта горгульи насмешливо приподнялся.
- Страшная у вас больница, - пробормотала она, догоняя его.
Но зато не пахнет, как человеческие – вонючим антисептиком и тонко, едва ощутимо - болезнью и смертью. Она вздрогнула. В памяти всплыли мучительные образы: ее мама умирает в палате в окружении аппаратуры. Через год там же умер отец.
- Так… сколько лет ты работаешь парамедиком? – спросила она, потому что хотела отвлечься от неприятных мыслей, и потому что ей в самом деле было любопытно.
- Чуть больше сорока. Каждые десять лет я прохожу обучение вместе со смертными, чтобы освоить новую технику и методы лечения.
- Да ты предан работе всей душой. – Она придвинулась к нему, чтобы пропустить вперед какое-то страшное двуглавое существо. – А почему ты выбрал такую профессию?
Он вздохнул, чтобы дать ей понять, что говорит не всерьез.
- Мои видовые способности предназначены для соблазнения женщин и воспроизводства потомства, но я также отлично умею лечить. Когда мы с братьями только открыли больницу, я решил, что не буду тратить несколько лет на то, чтобы стать врачом. – Он пожал плечами. – Кроме того, специфика работы позволяет брать пациентов и вскоре передавать их другим специалистам. И мне не приходится проводить с ними много времени и привязываться, как, например, Призраку.
- Привязываться необязательно.
- Это как посмотреть.
Очевидно, у Тени по этому вопросу только одно мнение. Они повернули за угол, и Руна едва не налетела на клетку с каким-то крылатым демоном. Судя по изогнутому черному клюву и мощным острым когтям, он хищник. Руне не хотелось думать, на кого это существо охотится. Демон зашипел на нее и захлопал одним крылом – второе было в гипсе.
- Это что такое? – спросила она, осторожно обходя клетку.
- Что-то вроде падальщика.
- Разве его не должен лечить ветеринар или типа того? – Она пораженно смотрела, как Тень подошел ближе и просунул руку между прутьями, чтобы пригладить взъерошенные перья. Демон в ответ заклекотал.
- Должен, но как ты могла догадаться, демоны-ветеринары – редкость. Большинство работает в клиниках смертных. Кто-то притащил демона сюда, и Риз не стал отказывать. Он лечит почти всех животных, кроме некоторых экзотических видов. Даже как-то занимался собакой Скалк.
На губах Тени появилась печальная улыбка. Руна взяла его руку в свои, желая утешить, но он напрягся, и она со вздохом отпустила.
- А остальные парамедики, - спросила она, чтобы сменить тему, - похожи на тебя?
Тень тихонько цокал языком, поглаживая демона в клетке.
- В смысле? Такие же недружелюбные?
- Да, ну, то есть, Люк ведь тоже парамедик, но мне кажется, он не любит зверей.
На нее вдруг нахлынул жар, одновременно послышалось грубое ругательство – Тень был в бешенстве.
- Мечтаю выпотрошить его за то, что он с тобой сделал.
- Так вы все-таки похожи?
- Нет. – Он снова пошел вперед по коридору, и ей пришлось почти бежать, чтобы не отстать. – Большинство становятся парамедиками, потому что любят адреналин. Никогда не знаешь, кого придется спасать на дежурстве. Иногда мы выезжаем на уличные драки. Скалк любила… - Он осекся и сжал руки в кулаки.
- Жаль, я не смогу с ней познакомиться, - тихо сказала Руна.
Тень резко остановился и обернулся.
- Почему?
В его голосе не было злобы, только удивление.
- Потому что ты любил ее, а я уже поняла, что ты почти никого не любишь. – Он поджал губы, но взгляд смягчился. Он медленно поднял руку и едва ощутимым движением отвел с ее лица волосы. Нежное прикосновение прошлось по телу, будто разряд электричества.
- Господи, - невнятно проговорил он, - как бы мне хотелось…
- Чего, Тень? – Она потянулась за его рукой, потерлась о ладонь носом и игриво прикусила кожу, наблюдая, как темнеют его глаза, тяжелеют веки, и во взгляде проступает чувственное обещание. – Чего бы тебе хотелось?
Он вдруг отстранился, отвернулся и пошел вперед, громко топая.
- Ничего.
Невозможный мужчина. Руна уже достаточно хорошо его изучила, чтобы понять, что сейчас неподходящий момент давить на него. Так что она молча последовала за ним в холл, куда открывались двери кабинетов. Пока они шли к нужной, она с удивлением заметила, что все окна выходят в вестибюль, а не на улицу. Она вдруг поняла, что вообще не видела ни одного окна наружу.
- Мы под землей, да? – спросила она, чувствуя себя дурой, что не догадалась раньше.
- Строго говоря, мы в центре Нью-Йорка под заброшенной многоуровневой парковкой.
Она растерянно огляделась вокруг.
- У вас, демонов, потрясающие строители.
Тень согласно хмыкнул и тут же охнул, потому что на него налетел Кинан, который как раз вышел в фойе.
- Кинан, нам нужно поговорить, - начал Тень.
- Твои братья только что копались у меня в голове, так что давай отложим веселье, ладно?
- Кинан, - окликнула его Руна. Ее послали найти этого человека, и из-за этого задания она оказалась втянута во все это безумие.
Тот нахмурился.
- Ты сестра Арика.
Она кивнула, с удивлением разглядывая смертного, который выжил в схватке, где целиком погибли его отряд и вражеский, после чего он в одиночку расправился с Фангоргом. Неужели он предал смертных?
- Военные знают, где я и чем занимаюсь?
- Да. – Я тебя сдала. Надо отдать должное, он ничем не выдал эмоций. Если и испугался, заметно не было. Только коротко кивнул и повернулся к Тени.
- Надеюсь, ты не думаешь, что я рискну безопасностью больницы? – Кинан вновь взглянул на Руну. – Приятно познакомиться. – Он пошел прочь, а Руна смотрела ему вслед, пока он не скрылся из виду. Потом обратилась к Тени:
- Ты ему веришь?
- Да, - ответил он. - Он точно, как наш Призрак, только смертный. Всюду суется со своим благородством.
Руна ахнула в наигранном ужасе.
- Какой ужас! Нужно его убить. Немедленно.
Тень не мигая уставился ей в глаза, и на мгновение она решила, что рассердила его. В очередной раз. Уголок его рта медленно приподнялся.
- Что?
- Мне нравится твоя внутренняя волчица. – Он вдруг покраснел и поспешил прочь, будто внезапно понял, что подтвердил правоту Руны, когда она сказала, что он лжет, и на самом деле ему далеко не все равно. Теперь осталось только заставить его самого признать это.

Гл.16
Поблагодарили: Калле, Georgie, Жменька, Люба, Gusay, Mari Michelle, Liluna, natalymag, Алекта, Rina, inna46, Ninchik

Больше
03 Мар 2016 10:10 - 26 Апр 2016 23:40 #97 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 15/23 upd. 02.03.16
Regina, Кассиопея, спасибо огромное!!!

Больше
06 Мар 2016 16:16 - 26 Апр 2016 23:40 #98 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 15/23, upd 02.03.16
Спасибо за новые главы, дамы!  :party:  :clap:  :ura:
Всех с наступающим:))  :pocelui:

Больше
07 Мар 2016 12:06 - 26 Апр 2016 23:40 #99 от somiko
somiko ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 15/23, upd 02.03.16
Девочки огромное вам спасибо за продолжение!!!! :lublu:

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
09 Мар 2016 20:48 - 27 Апр 2016 01:00 #100 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 16/23, upd 09.03.16

Гл.15

Бета Кассиопея
Глава 16
Тень очень не хотел отпускать от себя Руну, пока занимался бумагами в кабинете, но она верно заметила – у него паранойя. Так что скрепя сердце он позволил ей осмотреться в административном крыле, а сам тем временем доделал график дежурств для парамедиков и разобрался с делами, которые накопились, пока Роуг держал его в подземелье. Работать в кожаных перчатках было очень неудобно, но Тень не решился их снять, и не только потому что боялся, что его руки увидят братья или Руна. Самому тоже не хотелось смотреть, как собственное тело исчезает по частям. Проще притвориться, что все хорошо, все отлично.
- Можно мне взять что-нибудь попить в комнате отдыха? – спросила Руна.
- Делай что хочешь, только не выходи из здания.
- Я же обещала. Не переживай, я никуда не денусь.
- Просто будь осторожна. Некоторые наши сотрудники далеко не ангелы. – Но дело не только в этом. Роуг осмелился заявиться в больницу, и Тени не хотелось рисковать попусту. Слышно было, как Руна уходит. Когда шаги послышались снова, Тень, погруженный в работу, даже не подумал, что это может быть кто-то другой. В дверном проеме застыл Фантом, от которого волнами исходило напряжение.
- Сними перчатки.
Вот черт.
- Иди в задницу.
- Не заставляй меня снимать их.
Сердце забилось чаще. Фантом знает. По крайней мере, догадывается.
- Может, просто расскажешь, что у тебя случилось?
Вместо ответа тот закатил глаза, и Тень понял, что следующие слова ему не понравятся. Хотя с его братом вечно так.
- Я хотел сказать тебе раньше. Я обращался в Совет Семинусов. Спросил их, случалось ли демону создать пару с варгом, и знаешь, что они ответили?
- Понятия не имею, но ты ведь сейчас мне сообщишь?
Фантом вдруг посмотрел на него очень серьезно.
- Такое произошло лишь однажды. И закончилось трагически. Связь была односторонней. Знакомая ситуация, да? Оборотни не могут формировать пары с демонами нашего вида, так что та самка во время течки предпочла другого, тоже оборотня. Они вместе потом прикончили Семинуса.
- Меня беспокоит не это, - сказал Тень, чувствуя, что дышит слишком часто, и голова уже начинает кружиться.
- То есть ты готов убить ее?
- Фантом… - низко, угрожающе зарычал он в ответ.
- Ты говорил, что сделаешь это. Время пришло.
Тень вскочил со стула, бросился на брата и повалил его на пол. Тот ударил его под ребра, и боль прошила все тело ослепительной вспышкой. Ярость придала Тени сил вытерпеть это. В воздухе замелькали кулаки, и он с удовольствием слушал, как кожаные перчатки вколачиваются в тело брата. Фантом попал ему в челюсть, и рот мгновенно наполнился кровью, а перед глазами замелькали звезды. Тень с размаху ударил его в шею предплечьем, и тот начал отбиваться по-настоящему.
В следующее мгновение Тень отлетел назад. Стол, на который он приземлился, сломался под ним, а позвоночник едва выдержал. От боли и гнева все вокруг заволокло красной пеленой. Он вдруг понял, что Фантом дерется вполсилы, иначе легко переломал бы ему кости. Тень перекатился, поймал брата за щиколотку и рванул на себя. И едва успел увернуться, потому что перед глазами мелькнул кулак, нацеленный ему в нос. Удар пришелся по скуле, и лицо пронзила боль. Рыча от бешенства, Тень навалился на Фантома и с силой двинул ему по животу. Тот охнул – уже небольшая победа, ведь он всегда терпел молча.
Крепкие руки схватили Тень за плечи и сдернули его с брата. Фантом откатился и встал, скалясь и сверкая золотистыми глазами. Сам Тень наверняка выглядел точно также.
- Хватит! – крикнул Призрак, становясь между ними. Тень, не обращая внимания, попробовал вновь броситься на Фантома, но Риз поймал его за талию и толкнул к стене. – Ты с ума сошел, - взревел он, и его голос при этом звучал устрашающе. – О чем вы оба только думали?
- Лично я собирался завалить Фантома!
Риз снова толкнул Тень в грудь.
- Это ничем тебе не поможет. – Тот не слушал. Он мечтал пустить брату кровь. Фантом подошел ближе.
- А ты спроси его, Риз, почему он не снимает перчатки?
Тень ощущал во рту отвратительный вкус крови.
- Заткни пасть! – крикнул он, прожигая Фантома взглядом. Тот ответил тем же. Риз отпустил Тень.
- Говори, в чем дело.
- Я собирался в Ирландию, искать Роуга, и тут меня остановил Люк. – Фантом обращался к Призраку, но не сводил глаз со второго брата. – Сказал, что Тень исчезает. Я пришел сюда. Хотел немного вправить ему мозги.
- Ну, у тебя отлично получилось, - сказал Призрак, отходя в сторону и неодобрительно поджимая губы.
- Давай, Тень. Сними перчатки, докажи нам, что тебе наплевать на волчицу. – Фантом покачал головой. – Она помогла тебе пройти через перерождение, теперь она больше не нужна. Ты говорил, что убьешь ее. Так хватит тормозить.
Риз нахмурился.
- Тень, что с тобой?
Нет. О, нет. Сердце сжалось от боли. Не его. Руны. Она стояла на пороге, бледная, с дрожащим подбородком. И все слышала. Его будто обухом по голове ударили. Слезы. Она знает, черт, знает, что он ее предал.
- Руна, - прохрипел он. Она выронила банку газировки и выбежала в коридор. Он выругался, дернулся из хватки Риза и бросился следом, но его перехватил и задержал Фантом.
- Мы за ней присмотрим. Но ты должен забыть ее. Сейчас же. Навсегда.
- Нет! – Тень не был и вполовину так силен, как Фантом, но все же каким-то образом высвободился и выбежал из кабинета. Нужно найти Руну раньше братьев. Пока они не убили ее из любви к нему. Или пока до нее не добрался Роуг… и не убил из ненависти.
* * *
Руна летела по коридорам, ощущая, как глаза горят от слез. Боль от предательства Тени жгла сердце каленым железом, пронизывала до кончиков ногтей. Чертов сукин сын! Ей-то казалось, она ему небезразлична, просто он не может признать это вслух. А он во второй раз обманул ее, и она сама ему позволила. Только сейчас одним разбитым сердцем она не отделается. Он разрушил всю ее жизнь. Одурачили один раз – позор обманщику. Одурачили во второй раз – позор тебе. Ну а в третий… она умрет. Нужно выбраться из больницы.
Задыхаясь от страха, она судорожно искала выход. Госпиталь расположен под землей, но реанимобили ведь как-то въезжают и выезжают из него. Выход должен быть. В отделении экстренной помощи есть Хэррогейт, они с Тенью пользовались им, чтобы попасть сюда или покинуть это место, но сможет ли она сделать это самостоятельно? Наверное, можно будет телепортироваться туда, где безопасно. Куда-нибудь поближе к штабу Армии. Если Арик доберется до нее раньше Тени, ее защитят.
Она тебе больше не нужна.
Слова Фантома вонзились в нее, будто холодное лезвие ножа. Она ждала, что Тень скажет брату заткнуться. Но он молчал. А потом у нее сердце замерло от страха.
Ты говорил, что убьешь ее.
Боже правый.
Руна ворвалась в приемное отделение и резко остановилась, заметив, что медсестра с голубой кожей повернула голову на сто восемьдесят градусов и уставилась на нее ослепительно белыми глазами. «Успокойся», - приказала себе Руна. Тихо. Нельзя привлекать внимание.
Впереди мерцал Хэррогейт. Она решительно направилась к нему, притворяясь, что отлично знает, что делает, и вообще свой человек в больнице. Внезапно рядом оказался лаборант, который до этого брал у нее кровь.
- Уходите? – спросил Фрэнк. – А у меня смена кончилась. Воспользуюсь порталом вместе с вами.
- Руна! – послышалось из холла. Тень. Голос звучал приглушенно, но вполне отчетливо. Сердце пропустило удар. Надо торопиться, воспользоваться помощью этого Фрэнка.
- Да. Отлично. Благодарю вас.
Они вступили под арку и мгновенно оказались в кромешной тьме. Только карты на стене давали слабое свечение. Казалось, лаборант чего-то от нее ждет. Ощущая, как громко колотится сердце, она судорожно пыталась сообразить, как вызвать карту Соединенных Штатов, которой в прошлые разы пользовался Тень.
- Вы не это ищете? – спросил Фрэнк, постукивая кончиком пальца по странного вида участку. Тут же появились знакомые очертания, и он коснулся надписи «Нью-Йорк».
- Нет, я хотела… - Она осеклась. Нельзя сообщать сотруднику больницы, что она направляется в Вашингтон, в секретное военное подразделение. – Да, да, это подойдет. Спасибо.
- Тогда Нью-Йорк, какой гейт?
Руна понятия не имела. Она всмотрелась в карту, пытаясь найти точку поближе к дому. Таких оказалось две. Она дотронулась до одной из них и в следующее мгновение очутилась в темном парке, под деревьями. Ей вдруг пришло в голову, что пробираться через парк одной в темноте – не самое разумное решение, зато это однозначно намного безопаснее больницы с демонами, которые собираются ее убить. И потом, можно в случае чего перекинуться. Среди самых отъявленных негодяев-смертных намного спокойнее, чем…
Смертные. Фрэнк – смертный. Смертные не могут пользоваться Хэррогейтом. Значит, это вовсе не Фрэнк. О, Боже. По спине побежал холодок, но она усилием воли сохранила нейтральное выражение лица. Даже дыхание не сбилось.
- Большое спасибо, - вежливо поблагодарила она и ступила на траву, ощущая, как дрожат колени. Она сделала шаг. Еще один. И еще… Пока вроде все в порядке… Сзади послышалось низкое угрожающее рычание. Задыхаясь от ужаса, Руна обернулась. Демон в арке будто обуглился в пламени, вся его фигура была странным образом перекручена. И излучала ярость.
Роуг.
Крик застрял в горле, когда он потянулся к ней обезображенной, похожей на клешню, рукой.
- Маленькая мразь! Я сдеру с тебя кожу живьем за то, что ты сделала с Шериен!
Руна бросилась бежать. Она мчалась вперед на предельной скорости, но один раз споткнулась и чуть не упала. В лицо пахнуло воздухом, послышалось хлопанье крыльев, и прямо перед ней с глухим стуком приземлился демон. Он улыбался, обнажив огромные, острые, как у акулы, зубы. Красные глаза обожгли ее полным ненависти взглядом.
Она беспомощна против него в его нынешнем состоянии, но перекидываться рискованно: несколько секунд будет и вовсе беззащитна. Нужно как-нибудь выиграть время. Она размахнулась и впечатала кулак в покрытый чешуей живот и тут же изо всех сил ударила в пах. Спасибо Арику и его урокам самообороны.
Роуг взревел и плюнул в нее желчью. Плевок попал на шею и руку и обжег кожу. Руна метнулась вправо, в ту часть парка, которую знала лучше. Деревья здесь росли гуще. Крупному демону будет затруднительно между ними перемещаться.
Легкие горели от нехватки воздуха, но она не останавливалась, пока боль в боку не стала нестерпимой, и не подкосились ноги. По периметру парка тянулся длинный ров, и Руна, не раздумывая, нырнула в него. Едва оказавшись на дне, она сосредоточилась и обратилась.
Кожа лопнула, кости затрещали, она ощутила мгновенный прилив сил и тут же скорчилась за кустом, вслушиваясь в треск веток и шелест листьев. Роуг приближался. Он вылетел из-за деревьев, но в новой форме, гораздо страшнее изуродованного огнем тела. Теперь он был Тенью.
- Руна? Это я. Ты в безопасности.
Вот только она не такая дура. Если Роуг искренне считает, что она бросится к Тени по первому зову, как дрессированная собачка, то он не просто ошибается. Он бесконечно заблуждается. Она не двинулась с места, поджидая, пока он подойдет ближе. Роуг обвел взглядом поляну и вдруг уставился прямо на нее.
- А я знаю, где ты.
Руна прыгнула, пролетела над кустами и врезалась в широкую грудь. Они тут же сцепились и упали на траву.
- Твою мать, - охнул демон. Да, он отлично выучил все замашки брата. Роуг выбросил руку вперед и швырнул Руну в ствол дерева, она сильно ударилась, но тут же вскочила на ноги. Варг крупнее и сильнее, чем Тень в человеческом облике.
- Руна, послушай, - мягко, ласково начал демон голосом ее возлюбленного. Он, похоже, всех в больнице отлично знает, она почти ему верила. – Я не хочу причинять тебе боль. Перекинься, и мы поговорим.
Она бросилась снова, и на этот раз ей удалось сомкнуть челюсти на его горле и вонзить в плечи когти. Рот наполнился горячей кровью. Она сжала зубы сильнее… и почувствовала, что кусает мех.
Роуг внезапно превратился в огромного черного варга, точно как Тень в полнолуние. Рычание зверя дрожью отозвалось в ее теле. Они покатились по земле, кромсая друг друга, и шерсть полетела во все стороны. Руна сопротивлялась изо всех сил, но Роуг обхватил ее лапами, перевернул и прижал к земле мордой вниз. Несколько секунд он держал ее так, вцепившись зубами в загривок, вонзив когти под ребра, и громко рычал. Он, по меньшей мере, в полтора раза тяжелее… и, боже, ей в бедро вдруг уперся его твердый член.
От злости и бессилия на глаза навернулись слезы. Роуг ее убьет, это точно. Но сначала изнасилует и будет долго мучить. Она мысленно закричала в ужасе, надеясь, что Тень услышит. А может, он и не подумает откликаться, наоборот, обрадуется, что кто-то сделает за него грязную работу. Нужно было остаться в больнице. Тень, конечно, собирался прикончить ее, но он бы, по крайней мере, сделал все быстро.
Она напряглась всем телом, собираясь с силами для нового рывка. Он крепче прижался сзади. Они оба истекали кровью, но его раны были тяжелее. Странно, но демон будто сдерживался, словно старался не причинить ей лишней боли.
Ситуация совершенно вышла из-под контроля. Тень добежал до Хэррогейта и успел еще мельком увидеть, как Руна скрывается внутри. Когда он заметил Фрэнка, у него кровь застыла в жилах. Смертные не могут пользоваться порталом.
Тень едва не лишился рассудка, пока ждал, когда портал снова заработает. Сдерживало его только присутствие Риза. Как только загорелся зеленый огонек, он вместе с братьями бросился в гейт. Тень не питал иллюзий по поводу их рвения. Им плевать на Руну, они идут за Роугом.
Нить связи дрожала от охватившего ее ужаса, и настойчиво тянула его прямо к ней. Риз и Фантом, не теряя времени, отправились за Роугом. Тень видел, как тот обратился и полетел над деревьями. Вот бы они его поймали. Но сейчас его интересовал не Роуг, а волчица, придавленная к земле его весом.
Она дрожала от усталости, страха и бессильного гнева, и это здорово помогало ему сдерживать возбуждение, накатившее во время схватки. Она что, все еще думает, что он Роуг?
Хотя его самого она, должно быть, боится не меньше. Мысль отозвалась в сердце болью. Он ведь не чудовище. Не чудовище. Почему же тогда сам не верит этим словам?
- Руна…
Вместо ее имени получилось хриплое рычание, и Тень вдруг осознал, что так и не перекинулся. Он медленно и осторожно разжал зубы, которыми держал ее за холку, но не спешил подниматься. Она напряглась еще сильнее.
Он сосредоточился и принял облик Семинуса. Волчица казалась огромной, и Тень подумал, что очень рискует.
- Руна. Это я.
Она в ответ злобно зарычала. Да, нелегко придется.
- Я могу доказать. Роуг ведь не знает, как мы познакомились, - зашептал он ей на ухо, потираясь щекой о мягкий мех, который щекотал ему губы. – Откуда ему знать, что я в тот день вывел тебя из кофейни и овладел тобой на заднем дворике. Ты была такой сексуальной, такой тесной, что я чуть не кончил еще до того, как вошел в тебя.
Он говорил и вслушивался в темную тишину ночи, но слышал лишь, как участилось ее дыхание при упоминании о том дне.
- Он не знает, что я больше всего люблю смотреть, как ты получаешь удовольствие со мной. - Руна под ним затаилась, и Тень понял, что она верит ему, верит его словам. - Да, ты знаешь, что это я. Перекинься. Я могу объяснить услышанное тобой в больнице. – Он ощутил, как в ее теле вновь нарастает напряжение, почувствовал, что она сбита с толку и что ей больно. – Прошу тебя, лир… - Он оборвал себя на полуслове. Лирша? Это он собирался сказать? Любимая. Возлюбленная. Дьявол его забери. - Пожалуйста, поговори со мной.
Она дрожала всем телом, но молчала и не шевелилась.
Вдалеке послышались голоса. Смертные. Пока довольно далеко, волноваться не о чем, но лучше продолжить разговор в другом месте. Демоны, как правило, невидимы для людей, если только сами не хотят, чтобы их увидели. Но демон в человеческой форме и варг будут отлично видны.
- Я сейчас тебя отпущу. Не делай резких движений. – Он медленно отодвинулся и сел сбоку от нее на пятки, опустил руки на бедра и попытался выглядеть максимально безобидно. Он был совершенно голым – разорванная в клочья одежда лежала грудой на земле рядом с ними. Это тоже должно помочь. Он отважился посмотреть на руки и увидел, что теперь они стали прозрачными до запястий. И ноги до лодыжек тоже.
Руна в ту же секунду вскочила, развернулась к нему и оскалилась. Она просто огромная! И очень красивая. Мех блестел в свете луны, глаза светились желтым огнем.
- Иди сюда. – Он умолял ее и был предельно серьезен, слишком многое сейчас поставлено на карту. Она может убить его или просто бросить, он погибнет в любом случае.
Воздух на мгновение словно застыл. Руна тихонько фыркнула и начала обращаться. Зная, что она не любит, когда на нее смотрят в такой момент, Тень отвел глаза и дождался, пока стихнет хруст костей. Когда он снова взглянул на нее, она уже стояла перед ним обнаженная.
- Нам нужно в безопасное место, - ласково начал он, и сразу понял, что сказал не то.
- В безопасное? – Она горько рассмеялась. – С тобой? Шутишь что ли? Для чего ты спас меня от Роуга? Позволил бы ему сделать все за тебя.
- Я знаю, что ты слышала, но клянусь, что не собираюсь тебя убивать.
- Доверишь это дело кому-нибудь из братьев?
- Никто пальцем тебя не тронет. Я им не позволю, Руна.
Она обхватила себя руками и задрожала.
- Но собирался позволить.
- Да, - прямо ответил он, понимая, что сейчас не время лгать.
В ее глазах вспыхнула боль, и он бы все сделал, чтобы успокоить ее, но они давно миновали этот этап в отношениях.
- Ты, должно быть, мечтаешь освободиться от связи. Я не думала, что ты так сильно меня ненавидишь.
Боже, как Тени хотелось, чтобы это было правдой. Его страшно злило, что он не мог заставить себя возненавидеть ее.
- В том-то и дело, что я не испытываю к тебе ненависти, - буркнул он.
- Серьезно? – Она смотрела на него, приоткрыв в изумлении рот. – Кажется, ты не шутишь. Ты бы хотел возненавидеть меня? Ты что, законченный урод?
Она тряхнула головой, пытаясь, видимо, понять, что стоит за его странными словами.
- Послушай… - Он замолчал, услышав шаги, вскочил на ноги и заслонил собой Руну, от всей души надеясь, что это идет кто-то из братьев. Хорошо бы тот, кто способен мыслить здраво.
- Кто это? – шепотом спросила Руна.
- Не высовывайся.
Из-за деревьев появились двое демонов, и сердце Тени замерло. Они были разных видов, один – Найтлиш, второй – Семинус, еще не прошедший перерождение. Судя по татуировкам, оба вели род от одного общего предка, вероятно, обратившего их прадедов. На обоих униформа Карцерис - органа, ловившего и заключавшего в тюрьму демонов, которые нарушили неписанные законы.
Найтлиш вышел вперед.
- Тень, сын Кейна, вы обвиняетесь в убийстве варга с целью помешать ему реализовать Право Первого. Что вы можете сказать по этому поводу?
- Ты убил Люка? – ахнула Руна.
- Я бы очень хотел ответить утвердительно, - сказал Тень, - но это не я.
Семинус склонил голову набок.
- Данный вопрос разрешит Суд. Ваше заявление принято к сведению. Следуйте за нами.
Черта с два он последует. Суд, конечно, во всем разберется, но он не может сидеть в тюрьме, пока будут доказывать его невиновность. Роуг охотится за Руной. Нельзя оставлять ее без защиты.
Тень улыбнулся.
- Разумеется. Позвольте попрощаться. – Прежде чем они успели ответить отказом, он повернулся к Руне и встретил ее взгляд, полный недоумения и гнева. Гнев ощущался и во всей ее напряженной позе.
- Сейчас ты побежишь, - прошептал он ей в ухо. – Прямо к Хэррогейту. Я за тобой. Ждешь меня две минуты. Потом либо ищи Призрака, либо телепортируйся в больницу, ясно?
- Нет, не ясно.
- Не спорь… - Вокруг его плеча сомкнулись пальцы Найтлиш. Тень с размаху ударил кулаком в безобразное лицо. – Беги, Руна!
Та, разумеется, сделала наоборот: набросилась на Семинуса, застигнув его врасплох, пока он пытался помочь коллеге. Тень успел забыть, как здорово она дерется, да и не время сейчас ею любоваться. Он много лет тренировался вместе с Фантомом, но Найтлиш был выше и крупнее, и на то, чтобы повалить и обездвижить его ушли драгоценные мгновения. Тень дважды коротко ткнул его в живот, упал на землю, перекатился и сбил демона с ног ударом по голени. Тот отлетел в канаву. Тень тут же вскочил и впечатал ладонь в нос Семинуса, и, когда тот отпрянул, закрывая руками лицо, он схватил Руну за руку, и они помчались к Хэррогейту. Там Тень вызвал карту и выбрал Коста-Рику. Они вышли из портала и побежали к пещере. У входа демон толкнул Руну внутрь.
- Вот дерьмо, - выругался он, как только каменная дверь задвинулась за ними. – Я по уши влип. – Он, к тому же, был без одежды. Раньше это сыграло бы ему на руку, но сейчас он решил, что Руна не оценит этот факт по достоинству. И потом, ему хотелось прикрыть те части тела, которые уже стали прозрачными. Он направился в спальню. Руна дышала ему в затылок.
- Что это было? – спросила она.
Он бросил ей халат.
- Что именно?
- Все, - ответила она, заворачиваясь в него. – Меня больше всего волнует, смогут ли они нас найти.
- Они могут отследить нас через гейт. – Тень натянул джинсы. – Но когда выйдут из него, обнаружить берлогу окажется непросто. Даже если они и поймут, где мы, проникнуть внутрь им будет трудно. На данный момент пещера – оптимальный вариант, кроме того, Роуг о ней не знает, следовательно, не может дать им наводку.
- Кто это были такие? Демоны-полицейские?
- Типа того. – Он рылся в шкафу в поисках перчаток и свитера.
- А Суд?
Черт, да куда же подевались все его перчатки?
- Тень?
Он выругался и пошел к комоду. Перчаток не было и там.
- Это демоны, которые вершат правосудие по нашим законам. Призрак одно время занимал такую должность, так что я примерно знаю, чего от них ожидать. Они, в конце концов, во всем разберутся, но у меня нет времени ждать в камере этого момента.
Руна нахмурилась.
- Ты ведь… будешь… мучиться в тюрьме без меня?
Тень покачал головой.
- Камеры построены таким образом, чтобы полностью удовлетворять нужды заключенного в соответствии с его видом. Вампиры, например, во время пребывания там не испытывают голода, икнубы – не хотят секса… все в таком духе. - Разумные, предусмотрительные служители правосудия обо всем позаботились. – Ты веришь, что я этого не делал?
- Не убивал Люка? – Руна отрицательно покачала головой. – Я уверена, ты невиновен. В больнице ты почти все время был рядом со мной.
- Это наверняка Роуг, - сказал Тень, массируя пальцами переносицу, хотя знал, что от начинающейся головной боли средства нет. В висках нарастала отвратительная пульсация. – Он убил его, принял его облик и сдал меня Фантому. Наглеет.
Тень взял спутниковый телефон, вышел из пещеры, чтобы сигнал был получше, и набрал сотовый Призрака. Тот ответил после второго гудка.
- Тень?
- Да.
- Ты в порядке? В безопасности?
- Пока да. За мной гонятся Карцерис.
- Знаю. Ты усугубил ситуацию, когда сбежал.
- Я не могу бросить Руну. Или вы с Фантомом уже разобрались с Роугом?
- Это урод ускользнул. Похоже, он ограбил склад лекарств больницы.
Тень выругался. Роуг мог стащить что-нибудь потенциально опасное.
- Надо серьезно заняться его поисками. И я считаю, нужно спрятать Тэйлу.
- Уже. Я отправил ее в штаб «Эгиды». Когда нам необходимо будет увидеться, Кинан сопроводит ее в больницу. Как там Руна?
Она вышла за ним наружу, и, хотя молча стояла рядом, спокойно скрестив руки на груди, пламя, полыхавшее в ее глазах, означало, что до спокойствия далеко. Все еще злится на него за подслушанные в больнице слова, догадался Тень.
- Она в порядке.
- Правда что ли? – Риз вдруг перешел на шепот, и Тени пришлось напрячься, чтобы расслышать. – С тобой что-то происходит. Фантом очень переживает, я с большим трудом его сдерживаю.
- Думаешь, он может что-то с собой сделать?
- Как бы удивительно не звучало, он старается не сорваться. Главным образом потому, что готов отправиться искать тебя. Думает, тебе нужна помощь.
Головная боль усилилась.
- Черт, не хочу говорить ему, где мы сейчас.
- В таком случае лучше вам пока не двигаться с места. Если только ты не…
- Не начинай.
- Злосердие, так? Ты влюбился в Руну.
Тень резко втянул воздух.
- Я не могу говорить об этом. – Иначе вся кошмарная ситуация станет реальнее, а он и так скоро навсегда превратится в бесплотный дух.
Риз грубо выругался.
- Я не отдам тебя просто так.
- Ты ничем не можешь помочь. Я сам виноват.
Тень безостановочно совершал ошибки, с того самого дня, как его прокляли. Он привык думать, что в их семье выродок – Фантом, но сам он обогнал его с большим отрывом.

Гл.17
Поблагодарили: Georgie, Жменька, Люба, Mari Michelle, Liluna, somiko, natalymag, kitzelll, Rina, inna46, Ninchik

Больше
09 Мар 2016 22:49 - 27 Апр 2016 01:02 #101 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 16/23, upd 09.03.16
Спасибо за новую главу!  :ura:  :lublu:  :pocelui:

Больше
11 Мар 2016 10:21 - 27 Апр 2016 01:02 #102 от Люба
Люба ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 16/23, upd 09.03.16
Regina, Кассиопея, спасибо большое!!!

Больше
14 Мар 2016 19:00 - 27 Апр 2016 01:02 #103 от Vivid
Vivid ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 16/23, upd 09.03.16
Огромное спасибо за перевод! :party:

• Regina
  • Regina аватар
  • Wanted!
  • Терминатор ОС
  • Терминатор ОС
Больше
14 Мар 2016 22:59 - 27 Апр 2016 01:01 #104 от Regina
Regina ответил в теме Ларисса Йон "Неудержимое желание", 17/23, upd 14.03.16

Гл.16

бета Кассиопея
Глава 17
Пока Тень говорил с братом, Руна прошла в спальню и села на кровать, мучаясь вопросом, что теперь делать. Тень уверял, что не станет ее убивать, но в данный момент верить его словам было трудно. Ведь так или иначе он собирался избавиться от нее. Она до сих пор боялась.
Какая же она дура, снова наступила на те же грабли.
Тень вошел в комнату и замер в дверях, держа телефон в руке, которая стала почти прозрачной. Он разжал пальцы и уронил его.
- Черт, - выдохнул он, глядя на телефон на полу, но не делая попытки поднять его.
- Что с тобой происходит?
- Не хочу об этом говорить.
Руна вскочила.
- Знаешь что, плевать мне, чего ты хочешь! Ты мне кое-что должен!
Может, ей показалось, но вид у него был виноватый.
- Не могу.
- Можешь хотя бы сказать, почему ты собирался убить меня? Или эта тема тоже из списка запрещенных? Ты планировал таким образом освободиться от связи или есть еще какая-то причина? – Тень промолчал, и Руна вышла из себя. Она размахнулась и ударила его по лицу. Ладонь тут же онемела, а на его щеке появился ярко-красный отпечаток. – Боже, как вы с братьями, наверное, смеялись надо мной. Ты, должно быть, думал: «Руна такая жалкая, совсем помешалась от одиночества - клянется всегда быть рядом, хотя и не обязана».
В темной глубине его глаз метались тени.
- Я никогда над тобой не смеялся, - горячо возразил он. – И не считал неудачницей.
Она горько расхохоталась, и в тишине этот звук показался странно зловещим.
- А зря. Меня саму от себя тошнит. – Она покачала головой и обвела взглядом комнату. – Знаешь, что самое страшное? Даже понимая, каков ты на самом деле, я в тебя влюбилась. Во второй раз.
- Я не хотел этого, Руна. Я ведь так тебе сказал еще в самом начале.
- Сказал, верно. Ты определенно дал это понять. – Ее голос сочился ядом. – Конечно, разве можно теперь тебя осуждать? Ты изо всех сил пытался вызвать во мне ненависть. Просто я так мечтала о твоей любви, что закрывала на все глаза. Виновата только я одна. Ну? Надеюсь, тебе легче?
У нее серьезные проблемы с головой. Такие же как у ее матери. Та тоже никак не могла оставить своего алкоголика-мужа, который изменял ей и избивал ее. Очевидно, Руна унаследовала дефектный ген. Надо признать, отец в конце концов завязал с выпивкой и перестал распускать руки, но она к тому времени уже окончательно в нем разочаровалась. Ей стало наплевать.
Вот бы часть этой горечи и ненависти направить на Тень. Она отвела глаза, молясь, чтобы дурная наследственность не позволила ей рухнуть в его объятия. Игрушки на стенах тускло поблескивали в неверном свете, будто насмешливо ей подмигивая.
К скольким женщинам он их применял? Скольких заставил проливать слезы от наслаждения с их помощью?
Горечь встала в горле тугим комком. Голос плохо ее слушался, но она все же выдавила:
- Пусть все закончится, Тень. Пусть мои чувства к тебе исчезнут. Я становлюсь похожей на мать. – Она сбросила халат и подошла к столбу, с верхушки которого свисали кожаные наручники. – Давай. Накажи меня, как всех остальных. Только не струсь.
- Я не стану ничего делать с тобой, Руна. – Его голос сорвался, и ей почти стало его жаль. – Больше никогда.
- Почему же? С другими ты мог, а со мной - нет?
- Они хотели этого по другой причине. В некоторых из них ощущалась тьма. Кому-то просто нравится боль. Она их возбуждает.
- Меня, если честно, тоже, - тихо проговорила она. – На самом деле я в этом твердо уверена. Любить тебя очень больно. А я все никак не могу перестать.
- Хватит это повторять. – Он сделал шаг назад и запнулся о телефон. – Перестань говорить, что любишь меня.
- Так помоги мне. Высеки меня. Пусть боль, которая сжигает меня изнутри, станет физической.
- Руна, - застонал Тень, - прошу тебя, не надо. Пожалуйста.
Она прижалась к столбу лбом и закрыла глаза, стараясь дышать ровно.
- Ты все сделаешь, Тень. Ты мне задолжал, и ты все сделаешь.
Он почувствовал, как сжимается желудок. К горлу подкатила тошнота. Он ведь в самом деле виноват перед ней, но все равно не может дать ей то, о чем она просит. В прошлый раз она хотя бы верила, что он не причинит ей вреда, не то что сейчас. И тем не менее настаивает.
Тогда ею двигало любопытство, сейчас – странная потребность, которую Тень не понимал, но отчетливо ощущал благодаря связи. Ее желание подчиниться казалось темным, порочным и странно соблазнительным, как бывает соблазнителен грех. В конце концов, Тень сдался, дрожа от предвкушения.
- Держись за столб обеими руками. – Голос ему изменил, и это его разозлило. – Я категорически отказываюсь тебя приковывать.
Несколько мгновений казалось, что она начнет спорить - новой Руне упрямства было не занимать. Но она послушно обхватила столб с такой силой, что побелели суставы пальцев.
Впервые в жизни Тень пожалел, что у него нет дара Фантома. Он бы с удовольствием проник в ее разум и заставил бы поверить, что сделал, как она хочет.
Глядя на ее стройное тело, прильнувшее к опоре в открытой, уязвимой позе, на густые, до талии локоны, Тень ощутил, как его собственное тело, не смотря на отвращение к происходящему, недвусмысленно реагирует на Руну. Он аккуратно переложил ее волосы с плеч на грудь. Она тихонько вздохнула в предвкушении. Боже, да она и вправду этого хочет. Тень и сам задышал чаще, распаляясь все сильнее и отчаянно пытаясь подавить вожделение.
Может, получится отвлечь ее, чередуя боль и удовольствие… с акцентом на удовольствие. Он немного успокоился, надеясь, что принял правильное решение. Руна далеко не глупа, так что ему придется притворяться убедительно.
- Встань прямо, - рявкнул он, и она дернулась всем телом от неожиданности, но подчинилась. Что ж, неплохо. В качестве похвалы он слегка провел пальцами по ее округлой тугой попке. Потом медленно погладил живот и спустился к лобку. Она резко втянула воздух, и он улыбнулся.
- Смертные ощущают себя очень уязвимыми без одежды.
- А демоны?
- Не все. Я – нет. – Он избавился от тесных штанов. – Напротив, я чувствую себя увереннее, когда обнажаюсь. – Он встал перед ней. – Хватит разговоров. Ни слова больше, пока не позволю. – По ее полному ярости взгляду он понял, что такого она не ожидала. – Что, волчонок? Думала, отделаешься поркой? – Он нагнулся к самому ее уху. – То, что я делаю с женщинами, в равной мере происходит в их сознании.
Тень потянул носом воздух, насыщенный ароматом ее кожи, возбуждения и гнева.
- Я не этого хочу, - не выдержала Руна.
Отлично. Может, теперь она остановит это безумие. Тень надеялся, что она сделает это до того, как он слишком увлечется. Сейчас он еще мог мыслить ясно, но чем сильнее разгоралось в ней желание, тем больше оно туманило ему рассудок. Еще немного, и останется лишь животный инстинкт. Инстинкт и ее желание.
- Что я говорил насчет разговоров? – Он шлепнул ее по ягодицам, достаточно сильно, чтобы остался красивый розовый отпечаток, потом потер это место, погладил горячую кожу. Руна застонала и подалась навстречу его руке.
Черт, как же ему нравится ее касаться. Слушать тихие звуки, которые она издает, когда возбуждается. Он скользнул пальцами ниже, между ее ног, коснулся шелковистой плоти и стал двигать рукой взад-вперед в ритме, от которого она сразу задышала чаще.
Его член стал твердым, как сталь, и Тень стиснул зубы, чтобы сдержаться и не овладеть ею прямо так.
- Твое стоп-слово «тень». Повтори. И запомни.
- Т-тень, - прошептала она, прижимаясь ягодицами к его руке.
- Хорошо. Очень хорошо.
Будет проще, чем он думал. Он улыбнулся, обвел взглядом развешенные по стенам игрушки и выбрал лопатку с длинной, обернутой кожей рукоятью и плоским подвижным концом. Такая при умелом обращении причиняет умеренную, приятную боль. В сочетании с правильными ласками можно добиться потрясающего оргазма и даже замаскировать это под наказание.
Он на пробу шлепнул себя по ладони, и Руна подскочила от громкого звука.
- Расскажешь, чем вызвано твое желание?
Ее глаза вспыхнули удивлением.
- Что?
- Смотри в пол, - грубо перебил он и хлопнул ее спереди по бедрам. Она послушно опустила взгляд.
- Я ничего не скажу, пока ты так со мной обращаешься.
- Сессии только так и проходят, Руна.
- Я не идиотка, - пробормотала она, все еще глядя себе под ноги. – Я отвечу, ведь тогда меня нельзя наказывать за неповиновение, так? – Она вызывающе уставилась ему в глаза. – Но тебе придется выпороть меня, чтобы заставить.
Тень сглотнул. Вспотел. Запаниковал.
- Что, думал меня обмануть? Думал, я сломаюсь, если ты пару раз меня шлепнешь? Мне приходилось переносить побои. Пошел к черту, Тень, если считаешь меня такой неженкой. – Она выбила лопатку у него из рук. – И возьми что-нибудь посерьезнее. Например, вот это.
Он проследил за ее взглядом. Кнут. Во рту стало горько. Он нагнулся и поднял лопатку.
- Нет.
Руна промолчала. Он почти отступил перед ее несгибаемой решимостью, гораздо более твердой, чем его. Идиот, он считал ее слабой. В жизни он не встречал более сильного человека. Нужно сосредоточиться. Блефовать.
- Во-первых, - начал Тень, стараясь говорить уверенно, - ты расскажешь, кто тебя избивал. – Он догадался, еще когда она проболталась об отце, но все равно хотел, чтобы она рассказала сама, и не пришлось бы для этого причинять ей боль. Просто упоминание об избиениях застигло его врасплох.
Руна не сказала ни слова – решила теперь хранить молчание, и Тень провел лопаткой по внутренней стороне ее бедра. Он медленно рисовал небольшие круги на ее коже, и она начала дрожать. От нее пахло предвкушением, но чего она хотела – порки или удовольствия – он не знал.
- Отец, ясно? Мой отец-ублюдок.
Тень слегка погладил ее между ног мягким кончиком лопатки. Так себе награда за послушание, но Руна застонала от удовольствия.
- Расставь ноги шире… да, вот так. – Он продолжал легко касаться ее промежности. – Чем ты заслужила такое обращение с его стороны?
Она дернулась, но не сдвинула ноги.
- Ничем.
- Тогда почему он так поступал?
- Он… пил.
Неплохо. Кажется, удалось отвлечь ее от кнута. Он стал поглаживать сильнее, стараясь при каждом касании задевать клитор.
- Так у него случались приступы ярости? – Внезапно в его сознании возник пугающий образ – Руна заслоняется от кулаков отца. Во время сессий ему нередко доводилось видеть обрывки чужих воспоминаний, но в этот раз видение его потрясло. Тут же захотелось убить этого человека за то, что он с ней делал.
Ясно теперь, почему она пыталась спровоцировать его на насилие. Она ненавидит отца, и, должно быть, решила, что если Тень поведет себя также, она сможет разлюбить и его. Неужели не понимает, что ничего не выйдет? Они должны выяснить, в чем корень ее психологических проблем, но она пока не готова работать в этом направлении.
- Где он сейчас? – прорычал Тень, не успев совладать с голосом.
- Умер. – Боль, которую он ощутил в ее словах, так его удивила, что он выронил лопатку. – Он нас бросил, когда я была еще подростком. Мы виделись последний раз, когда он умирал.
- Почему… почему ты переживаешь из-за его смерти, ты ведь его терпеть не могла?
Руна быстро обернулась и встретилась с Тенью горящими от гнева глазами.
- К тому времени я его простила. Хочешь послушать дальше – тебе известно, что делать.
Тень быстро взглянул на кнут.
- В подобном нет необходимости. – Последняя, отчаянная попытка заставить ее передумать, но она лишь покачала головой.
- Есть, и ты об этом знаешь.
К несчастью, она была права, и это его бесило. На самого себя он тоже здорово злился. Тяжело топая, он подошел к стене и снял с крючка кнут, который оттягивал руку, будто каменный. Тень про себя клялся всем святым, что после непременно от него избавится. И от всех остальных игрушек.
Тяжело дыша, он вернулся к Руне.
- Куда смотрела твоя мать, когда отец поднимал на тебя руку?
Она сверкнула на него глазами. Ей есть что сказать, определенно. Но она пока не готова. Необходим толчок.
Он встал рядом и провел сложенным кнутом по ее бедрам. Прикосновение не причинило ей боли, но она вскрикнула от неожиданности.
- Рассказывай.
- Она все время работала. Ни о чем не догадывалась.
- Думаешь? – мягко переспросил он. Его собственная мама знала даже то, сколько раз в день он чихнул, хотя их могли разделять тысячи миль. Тень подозревал, что смертные женщины в этом ничем не отличаются от демонов.
- Она не знала, - процедила Руна сквозь стиснутые зубы.
- Лжешь. – Он шлепнул ее кнутом.
- Нет. – Ее голос задрожал. Наконец они добрались до сути, до самых ее глубоких страхов.
- Знала, но ты не можешь заставить себя признать это.
- Нет!
Его эмоции ударили в него жаркой волной. Она не скажет больше ни слова, если он не сделает ей больно. Рука, сжимавшая кнут, поднялась, хотя Тень отчаянно шептал: «Нет, нет».
Кнут хлестнул ее по обнаженной спине, несильно, но на коже тут же вздулась ярко-розовая полоса. Руна не издала ни звука. Тень не выдержал.
- Твоя мать все знала. И не сделала ничего, чтобы защитить тебя. Признай это, Руна. Признай, иначе мы никогда не сдвинемся с мертвой точки.
Она всхлипнула.
- Моя мать… не могу.
- Можешь и признаешь. – Он снова поднял руку. На ее спине появилась новая отметина, а в его душе – глубокий шрам.
- Да, - прошептала наконец она. – Знала. Не могла не знать. Но ничего не сделала. – По ее щеке скатилась щека, и Тени тут же захотелось стереть ее. – Почему она не вмешалась? Он мучил меня. Изменял ей. Пропивал все деньги, даже если нам при этом приходилось голодать.
Воспоминания явно причиняли Руне сильную боль. Тень чувствовал, что хоть ей и стало чуть легче от этих слов, но тьма в ее душе никуда не делась, поэтому он не смог бросить кнут. Его тело ему больше не подчинялось, лишь - желанию Руны. Ситуация вышла из-под контроля, пути назад уже нет, единственный способ остановить происходящее – ее стоп-слово.
Тень снова замахнулся.
- Руна, останови меня. – Иначе его стошнит. Пожалуйста, пожалуйста.
- Мы… - Она с трудом сглотнула. – Мы еще не закончили.
Проклятье. Он не успел удержать руку, и удар пришелся по лопатке. Он хотел извиниться, но не смог. Прежде в таких ситуациях он не сожалел ни о чем. Такова его природа – природа демона. Он не в состоянии сдерживать себя, когда требовалось освободить чужую душу от боли так же, как не мог перестать дышать. Но происходящее сейчас убивало его.
- Почему ты ощущаешь вину? Откуда в тебе эта тьма, Руна? – Внутри у него все дрожало, но голос звучал ровно. – Я безошибочно это в тебе ощущаю. С первого дня.
Руна помотала головой.
- Говори! – крикнул он.
- Я его ненавидела, - заплакала она, - и ее тоже за то, что она с ним не развелась.
Тень не мог отвести глаз от ее спины, от напряженных мышц, вздрагивающих не от боли, а от ярости.
- Все мы время от времени ненавидим родителей.
- Нет, я не об этом. Я вела себя отвратительно. Специально провоцировала его, чтобы мать поняла, что им нужно разойтись.
- Ты была ребенком…
- Заткнись! – закричала она. – Ты ничего не знаешь!
Тень вдруг ощутил невыносимое желание утешить ее. Он потянулся было к ней, но резко остановился и втянул воздух сквозь стиснутые зубы. Рука стала невидимой. До самого локтя. От ужаса перехватило дыхание. Он посмотрел на другую руку, ту, в которой держал кнут. Она выглядела совершенно нормально.
Рука с кнутом вновь поднялась помимо его желания, и он попытался остановить себя усилием воли. Ясно, что ничего не выйдет, но он хоть попробует. Ему немедленно показалось, будто под кожу вонзилось несколько ножей.
Кнут со свистом опустился ей на спину, и Руна охнула от боли и удовольствия. Тень почувствовал, как темнеет в глазах, как разум отключается и подчиняется врожденному инстинкту, который теперь поможет ему закончить то, что сам он закончить не в состоянии.
- Чего я не знаю? – Он слышал свой голос будто издалека и не узнавал его.
- Однажды мать поставила ему ультиматум, и он бросил пить. Стал идеальным мужем и отцом. Но было уже слишком поздно. – Она тихо мучительно застонала. Тень подошел вплотную и стал легко касаться губами розовых полос на ее шелковистой коже.
- Почему?
Прошу тебя, Руна. Я не хочу начинать сначала.
- Я уже ненавидела его всем сердцем, - ответила она. – Мне было шестнадцать. Однажды я застала его с любовницей.
Его сердце пустилось вскачь. Вот оно. Он отчетливо почувствовал, как вина и боль поднимаются в ней черной волной и душат ее. Но Руна еще не готова с этим бороться.
- И что ты сделала?
- Арик уговаривал меня молчать, но я не удержалась. Рассказала все матери, наслаждаясь тем, что заставляю ее страдать… Боже! Я получала такое удовольствие!
Ее эмоции разрывали Тени сердце.
- Ты добилась того, чтобы они расстались?
Руна кивнула.
- Мама… покончила с собой. Совершенно напрасно.
Он ощутил, как стынет кровь в жилах.
- В каком смысле?
Она опустила голову и плечи и вся будто обмякла. Он не мог понять, как она еще держится на ногах.
- Он был смертельно болен. Так и сказал, когда я застала его с той женщиной… Что это их последняя встреча. А мама… Боже.
- Что?
Руна всхлипывала.
- Незачем ей было знать о его измене. Для него все было кончено. Если бы я не сказала ей…
- Руна, ты не можешь винить себя и дальше. – Слова казались пустыми, она, должно быть, все эти годы слышит от брата такую же бесполезную чепуху. Ей это ничем не помогло. Но есть кое-что, что поможет. Тень пришел в ужас, когда она попросила об этом.
- Еще, прошу тебя.
- Не могу. – Но кнут послушно взлетел вверх. Рукоятка жгла ему ладонь, будто вросла в кожу и пустила корни в самое сердце, в тот дальний темный угол его души, где скрывалась черная демоническая суть.
- Накажи меня, - шептала она. – Не сдерживайся. Заставь меня заплатить за все.
Пальцы сильнее стиснули рукоятку. Татуировка вокруг шеи пульсировала болью и горела огнем – его пара просит его. Инстинкт требовал немедленно подчиниться, а рассудок корчился от отвращения. Он поднял руку. Нет! Нет! Пришлось приложить отчаянное усилие, чтобы заставить себя бросить кнут. Он со стуком опустился на пол. По вискам струился пот. Стиснув зубы, он заставил себя терпеть невыносимую боль – инстинкт демона требовал дать его паре то, что ей нужно.
Терпеть. Сдерживаться. Ноги плохо слушались, но будто сами собой двинулись к стене. Словно со стороны он в ужасе смотрел, как руки снимают с крюка многохвостую плеть из перекрученных полосок кожи с острым металлическим шипом на конце каждой.
- Быстрее, - голос Руны манил его, притягивал, как магнитом. Руки не слушались. Разум отчаянно сопротивлялся задуманному, внутри все сжалось в ожидании нестерпимой боли. Он замахнулся и хлестнул себя плетью по груди. Кожу обожгло. Ощущение было мучительным и одновременно приятным.
Руна потрясенно ахнула.
- Ты что творишь? Немедленно прекрати!
- Не… не могу. – Странным образом боль успокоила его, помогла справиться с собственным застарелым чувством вины за прошлые ошибки. Ему было хорошо от мысли, что больше не нужно мучить Руну. – Я приму наказание за тебя, - пообещал он. – Если нужно, чтобы один из нас пролил кровь, это буду я. Только я один. – Он вдруг осознал, что готов на все ради своей пары.
- Нет, - вскрикнула она, отпуская столб. Тень тут же оказался рядом и защелкнул на ее руках браслеты наручников. – Я…- По ее лицу катились слезы. – Я люблю тебя. Знаю, ты этого не хотел. Прости меня. Я ничего не могу с собой поделать.
Он уловил волну исходящей из ее сердца нежности. Теперь она свободна. Даже воздух в комнате стал чище. Она вдруг закричала от удовольствия и облегчения. Вот для чего он приводил сюда женщин. Чтобы они испытали самый сильный в своей жизни оргазм, который в некотором смысле продлится вечно. Нет ничего лучше, чем освободить душу от груза вины, ненависти и горечи.
Но Тень все еще не мог выпустить из рук плеть. Ему удалось помочь Руне прогнать тьму, но его собственная никуда не делась, и он понятия не имел, как помочь себе.

Глава 18
Поблагодарили: Калле, Georgie, Жменька, Люба, Mari Michelle, Liluna, devushkaskosojj, somiko, natalymag, pakase, Rina, Сью-Линн, Ninchik, niso

Больше
15 Мар 2016 23:48 - 27 Апр 2016 01:22 #105 от niso
niso ответил в теме Re: Ларисса Йон "Неудержимое желание", 17/23, upd 14.03.16
Ох, мама дорогая!!!!!!  :flirty2: девочки, у меня слов нет, я просто зашла проверить , как тут дела, а тут такое !!!!! :party:  :party: . Спасибо огромное за перевод, спасибо, что не оставили нас!!!! Как оказалось, хороший перевод, и годы можно ждать..
Еще не успела прочитать новые главы. Побежала, первую книжку освежу в памяти.
У меня аж коленки трясутся от предвкушения. :flirty2: