САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Мисти Эванс "В Аду родилась ёлочка"

• Лайла
  • Лайла аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
05 Ноя 2012 22:48 - 27 Июл 2015 16:18 #1 от Лайла
Лайла создал эту тему: Мисти Эванс "В Аду родилась ёлочка"
Название: В Аду родилась ёлочка. Анонимные ведьмы - Шаг Второй
Автор: Мисти Эванс
Перевод: FairyN
Вычитка: kabardinochka
Размер: миди
Жанр: роман, мистика
Статус: перевод в процессе
Количество глав: 9(выложено 2 главы из 9)
Анонимные ведьмы - 2

Аннотация:
Рождество в этом году намечается адовое.
Весь ад (да и рай) судачит о том, как Эми перехитрила ангела Габриэля и помогла Адаму пережить второе искушение. Теперь к ней заявился Самсон, ищущий свою истинную любовь, а за ним и Далила, утверждающая, что не она отрезала ему волосы.
Чтобы выдворить их из своего кафе-мороженного прямо в объятия друг друга, Эми должна стать не только экспертом по любовным отношениям, но и детективом, не забывая при этом о Шаге Втором в обществе «Анонимные Ведьмы». Поможет ли Эми справиться с этим заданием вера в высшие силы? Или только все осложнит?

Любое коммерческое использование данного перевода, воспроизведение текста или его частей запрещено. Только для ознакомления!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лайла
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
05 Ноя 2012 22:51 - 06 Ноя 2012 12:08 #2 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Мисти Эванс "В Аду родилась ёлочка"
Глава 1. Первый день Рождества

Меня зовут Эми Этвуд, и я переспала с дьяволом.
В прямом смысле этого слова.
За два дня до зимнего солнцестояния, мой родной городок Эдем уже подмигивал заснеженным улицам веселыми красными и зелеными огоньками. Бинг Кросби[1] уверял, что успеет домой к Рождеству. Воздух искрился от предвкушения.
От предвкушения и – в моем случае – страстного желания. Это желание и заставило меня смотреть в задумчивые и чертовски сексуальные глаза Люцифера. Пусть и сквозь стеклянную дверь кафе-мороженого. Порочная энергия дьявола притягивала меня, как шоколадки Dove, лежащие в кармане моего антирождественского черно-оранжевого фартука. Я почувствовала, как раскраснелись щеки, и дразнящее тепло прокатилось по моим венам. Магия начала распускаться в груди, стремясь навстречу Люку.
Люцифер это заметил, и уголок его рта дернулся в знакомой самодовольной улыбке.
- Впусти меня, ведьма.
Собрав по крупицам остатки самообладания, я покачала головой:
- Я больше не ведьма. И у нас закрыто.
- Сейчас семь вечера. Ты работаешь до десяти.
- Сегодня тут будет проходить собрание «Анонимных Ведьм». – Я перевернула табличку на двери и для пущего эффекта постучала по ней пальцем. - А теперь проваливай.
Сдерживая рвущуюся из меня магию, я заставила себя провернуть ключ в замке. Этот звук разрушил чары Люка и я мысленно застонала от разочарования. Эх, не заниматься нам под елкой глупостями всю ночь напролет…
Чего у дьявола не отнимешь, так это настойчивости. Люк мог бы разбить стекло или открыть замок, даже пальцем не пошевелив. Вместо этого, стоило мне отвернуться, он проник в мое сознание. Его голос разливался у меня в голове, отчего по шее побежали мурашки. Такой же эффект, словно дыхание Люка коснулось моей кожи. Я знаю, что Адам тебя бросил…
- Он не бросил… - Я замолчала, не закончив. Адам, мой неотразимый, посланный небесами, парень, действительно оставил меня, но все было не так, как это хотел представить Люцифер.
Я посмотрела на Кейшу – подругу и по совместительству продавщицу в кафе, - которая стояла, облокотившись о стойку. Она была со мной в Париже в тот день, когда я познакомилась с Люком у подножия Венеры Милосской. Она знала всю историю наших страстных отношений. Знала, как он разбил мне сердце. И, несмотря на это, пялилась на него с неприкрытым желанием во взгляде.
По спине пробежала вторая волна мурашек. Он к тебе не вернется…
Я развернулась и пригвоздила Люка к месту взглядом, который долго репетировала перед зеркалом, как раз для такого случая. Убирайся из моей головы. Убирайся из моей жизни.
Он попытался снова наслать на меня чары, но и мне упрямства не занимать. Я воздвигла вокруг своего сознания непробиваемую стену.
Его лицо окаменело, глаза стали холодными и пустыми. От вполне объяснимого страха мое сердце забилось быстрее, но уже через секунду Люцифер исчез.
Да уж, Рождество будет адовым.
Я судорожно втянула воздух и обернулась к Кейше.
- Спасибо, помогла.
Она смущенно улыбнулась. Ей всегда нравилось наблюдать за нашими с Люком перепалками.
- Дорогуша, ты отлично держалась.
Обогнув стойку, я прошла к раковине, чтобы помыть руки. Горячая вода обласкала мою кожу, и я, не обращая внимания на то, как дрожат ладони, выдавила каплю жидкого мыла. Перед глазами промелькнуло лицо Адама, каким я запомнила его в тот день, когда видела в последний раз. Адама переполняли восторг и волнение – он отправлялся в долгое путешествие - и грусть – ему не хотелось расставаться со мной.
Я мысленно перебрала все, что в нем любила. Прекрасные карие глаза, которые становились похожи на расплавленное золото, когда он возбуждался, и метали молнии, когда злился. Сексуальная ямочка на щеке, появлявшаяся, стоило Адаму улыбнуться. Мягкие каштановые волосы с рыжими бликами. Яблоко, пронзенное стрелой – я сначала приняла его за сердце, - вытатуированное на бицепсе – вечно напоминание о том, кто Адам на самом деле.
Он был тем самым Адамом. Неудачно завершившимся экспериментом Бога по созданию человека, вернувшимся на Землю, чтобы все исправить, и на сей раз именно мне посчастливилось занять место Евы.
И какое приятное место, должна сказать…
Тяжелый вздох, слетевший с моих губ, приглушил звук льющейся воды.
- Ну, так что, Адам собирается возвращаться? – спросила Кейша, стараясь говорить обычным тоном.
Я потянулась за бумажным полотенцем.
- Он захотел снова посмотреть на мир, найти место, где находился первоначальный Эдем, и где Бог создал его по образу и подобию своему. Сама понимаешь, на это требуется время.
Кейша похлопала меня по плечу, и по кафе разнесся звон ее серебряного монисто.
- Не каждому дается шанс на искупление. Он вернется, когда разберется в себе. - Она взяла из ведра с хлорированной водой губку и пошла вытирать столы. – Эй, а вот и Лидди.
Я посмотрела на дверь и увидела свою подругу по жизни и по обществу отказавшихся от магии. Она махала мне рукой в варежке, а рыжая дымчатая кошка терлась о ее ноги.
Если бы не Лидди, не пройти мне через первое собрание «Анонимных Ведьм».
Я открыла дверь и дала ей войти. В вихре холодного воздуха.
- Привет, Лидди. Готова к встрече?
Она отсалютовала Кейше, стряхивая с сапог снег на придверном коврике.
- Может, потом нам пойти попеть рождественские гимны?
Кошка Лидди пыталась протиснуться в щель между приоткрытой дверью и косяком, и я принялась выталкивать ее обратно на улицу.
- Ни в каких песнопениях я принимать участия не буду. И в мое кафе кошкам ходу нет. – Я обратилась непосредственно к любимице подруги: - Прости, Хатхор[2], но департамент здоровья мне этого не простит.
- Гимны? – переспросила Кейша, швырнув губку обратно в ведро. – Может, споем «Мою бабушку сбил Олень»?
Кто бы мог подумать, что жрица вуду обожает Рождество?
- Нет уж, спасибо, - отрезала я.
Лидди стащила с головы вязаную шапку. Дреды, которые ей накануне заплела Кейша, вырвались на свободу, и между ними замелькали маленькие электрические разряды. На Хэллоуин эта маленькая особенность Лидди спасла жизнь Адама.
- Да, ладно, Эми, разве ты не чувствуешь дух Рождества?
- Это не мой праздник, - я снова указала на кошку. – Выведи ее отсюда.
- Хатхор – мой духовный талисман.
- Ты больше не ведьма, забыла?
Разряды в волосах участились.
- Я не собираюсь отказываться от кошки только потому, что перестала колдовать. – Она посмотрела на Хатхор, потом на дверь: - Ой, гляди, еще одна.
Потирая голову о стекло, там стояла пятнистая черно-коричневая красавица, резко выделяющаяся на фоне чистейшего снега. Над правым глазом была клякса белого меха, а на лапки, казалось, надеты белые сапожки.
Кошки явно не собирались отставать от Лидди. Она открыла дверь и впустила в кафе вторую.
Духовный талисман моей подруги зашипел, когда она наклонилась, чтобы погладить эту приблуду, а та выгнулась навстречу ласке.
- Ой, ты пришла, чтобы стать новой приятельницей Эми?
Кошка мяукнула в ответ, а зеленые глаза, такие же яркие, как лампочки гирлянды, сверкнули огнем.
- Она великолепна, но животным сюда вход запрещен, - повторила я, чувствуя, как по коже прошелся легкий озноб.
- А ты злюка, мистер Гринч, - сказала Кейша, присаживаясь, чтобы поиграть с кошками.
Лидди подняла пятнистую царапку на руки, и та потерлась о ее подбородок.
- Она явно голодна, к тому же сегодня Рождество.
Кошка обратила на меня жалостливые зеленые глаза. Не в силах противостоять такому напору, я взмахнула рукой в приглашающем жесте и, понурив голову, закрыла дверь.
- Ладно, ладно… - Я схватила с ближайшего столика табличку «Собрание проходит здесь» и повесила ее на окно. – Отведи ее и Хатхор в служебное помещение. Но только на время собрания, потом ты их обеих заберешь с собой. Хорошо?
Лидди улыбнулась, и молнии в ее волосах почти полностью угомонились.
- Эми, ты такая добрая.
Она всегда видела в людях только хорошее, даже во мне, хотя я уж точно этого не заслуживаю. Но тут Кейша, которая знает мои недостатки намного лучше, кивнув головой, похлопала меня по плечу, подтверждая ее слова, и я задумалась о своей самооценке. Может, я действительно становлюсь хорошим человеком?
В груди зашевелилась магия. Нет, об этом говорить пока рано. Я же озверею в эти праздники, особенно сейчас, когда мой парень бродит по Ближнему Востоку в поисках собственных корней.
Тут к дверям подошли остальные ведьмы из «АВ», и я поторопила Лидди с кошками. Пятнистая обернулась ко мне и посмотрела, прикрыв веки, словно говоря: «Вот он, кошачий рай».
Не забывай, твое место рядом с Лидди, - мысленно сказала я ей. – Ты со мной не останешься.
Могу поклясться, она ухмыльнулась.

_________

[1] Га́рри Ли́ллис «Бинг» Кро́сби (англ. Harry Lillis "Bing" Crosby; 2 мая 1903 — 14 октября 1977) — американский певец и актёр, один из самых успешных исполнителей в США (у Кросби 41 песня занимала 1-е место). Зачинатель и мастер эстрадно-джазовой крунерской манеры пения. Его хит «White Christmas» занесён в Книгу рекордов Гиннесса.
[2] Хатхор — египетская богиня неба, которая в древнейшие времена почиталась как корова, родившая солнце, дочь бога солнца Ра. Богиня радости и любви, танцев и песен, она оберегала матерей с детьми.

• Лайла
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
05 Ноя 2012 22:58 #3 от Лайла
Для истории стоит сохранить, я думаю:

kisaP пишет: FairyN, kabardinochka, нет слов.

Впусти меня , он смотрит мне в глаза
И магия его меня пленяет
Собрав все силы я спешу сказать:
Сегодня график свой кафе меняет
Впусти меня... Горячий грешный взгляд
Как просто мне поддаться искушенью
Иди-ка , Люк, не слышишь, говорят
Сегодня в семь работы завершенье
Мне в пору от него сойти с ума
И магии отдать себя всецело
А Люцифер - заманчивый весьма
Кто , как не он мое потешит тело
Но "Анонимный ведьм" сегодня сбор
И я собрав все силы чары рушу
А Люк в меня свой ввинчивает взор
И я , сказать по правде, просто трушу
Впусти меня ... Но я не поддалась
Его словам моей нет больше веры
Я тоже проявить способна власть
Рассеять эти чары Люцифера

• Лайла
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
05 Ноя 2012 23:09 - 05 Ноя 2012 23:16 #4 от Лайла
Подарки нашей Фиги от Georgie)))

Coco Rocha & David Gandy – Banana Republic S/S 2012 Advertisements
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

FairyN пишет: Какой же шь он... как же шь я его хОчу....

• Лайла
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
05 Ноя 2012 23:53 #5 от Лайла
У каждого свой главный герой))))

Georgie пишет: А как вам такой Люци?

Калле пишет: А если попробовать Жульена Буасселье? Но только в роли демона из Кровавой Мэлори?

FairyN пишет: А как вам вот такой? И тело у него.... И взгляд голодный бывает... ууууух

Lorik пишет: Аааа, как же я его люблю!!! Могу часами на него смотреть :flirty2:

• Лайла
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
05 Ноя 2012 23:55 #6 от Лайла
Глава 2. Невежественным ведьмам здесь не место

Собрания общества «Анонимные ведьмы» это что-то вроде твиттера в кресле стоматолога: много бессмысленной болтовни, но рано или поздно кого-то просверливают до самого мозга.
Сегодня я была за хозяйку, и надеялась, что чаша сия меня минует.
Стоящая у витрины с дюжиной разных видов мороженного Лидди никак не могла сделать выбор.
- Их так много, даже не знаю, на чем остановиться.
Я открыла морозильник со стороны продавца, набрала большую ложку любимого всеми детьми лакомства со жвачкой и положила его в вафельный стаканчик.
- Может, как всегда?
Она жадно посмотрела на белый в розовую крапинку шарик:
- Я просто обожаю именно этот сорт.
Я не медиум и не пользуюсь магией, чтобы читать мысли людей. Просто я давно заметила, что по любимому виду мороженного можно определить характер человека. И наоборот.
Марша, председатель нашего общества, тоже осталась верна себе при выборе угощения:
- Я возьму лимонный щербет.
Кейша кинула на меня многозначительный взгляд. Лимонный щербет был таким кислым, что заставил бы грязно выругаться и Ширли Темпл. Кейша заказала его по ошибке, и мы никак не могли его распродать.
Она положила в стаканчик Марши два шарика, и только та открыла рот, чтобы поправить мою подругу (что-что, а указывать всем на ошибки Марша любила), как Кейша очаровательно улыбнулась и сказала:
- Сегодня вечером два по цене одного.
Марша натянуто улыбнулась. Казалось, она не знает куда смотреть: на дреды Кейши, на огромные красные серьги в ее ушах или на ожерелье из акульих зубов, между которыми были вплетены ягоды остролиста.
- Спасибо… наверное… - пробормотала она, протягивая деньги.
Собрание началось, и я принялась за уборку. Этим вечером шесть бывших ведьм обсуждали Шаг Девятый из тринадцати. Я же застряла на втором… «Поверить, что высшие силы наставят на путь истинный».
Начнем с того, что несколько месяцев назад я уже столкнулась с высшими силами в лице правой руки Бога – архангела Габриэля. Он за спиной у своего начальника вернул на землю Адама, чтобы тот сделал работу над ошибками. Бардак библейских масштабов застал меня врасплох. Незадолго до этих событий я поклялась завязать с колдовством, но чтобы разгрести все навороченное Гэбом, пришлось нарушить данное самой себе слово и наплевать на правила «АВ». Вряд ли старина Гэб или кто-то другой из высших сил смог бы вправить мне мозги. Согласна, связаться с Люцифером было глупостью, но это еще не говорит о том, что у меня крыша поехала. К тому же последние семь лет Люк отвечал на мои молитвы намного чаще Бога.
К сожалению, дьявол решил сеять семена любви и черной магии в других садах, в частности на клумбе моей сестры Эмилии. Адовы муки и преисподняя, после этого я не собираюсь и дальше катиться к вечному проклятию.
Пока Люк не наложил на Эмилию свои ручонки, та была скучной и занудной викканкой. Она не раз требовала, чтобы я даже думать не думала о парне, потому что он, видите ли, мне не пара, а сама за моей спиной затаскивала его в свои сети.
По сравнению с моей сестрицей даже жительницы «Дома-2» покажутся святошами. Последняя ее эскапада - пожар в здании, где раньше проводились собрания «Анонимных Ведьм».
И подожгла она его в то время, когда мы все были внутри.
Чтобы спасти Адама и моих сестер по несчастью, мне пришлось сотворить заклинание. Но это еще не самое страшное. Когда все случилось, там поблизости околачивался Габриэль – ангел лжи и предательства. Он убедил меня, что если Адам убережется от повторного грехопадения, это спасет человечество. Правда, умолчал о том, что при этом все живущие будут стерты с лица земли. Может идея и дурацкая, но я была почти уверена, что именно он, а не Люк, дергал за ниточки Эмилии.
А теперь моя сестрица пропала без вести. В ночь пожара она исчезла и с тех пор от нее ни слуху ни духу. Либо занимается самоедством, потому что ей не удалось меня изничтожить, либо ей просто стыдно показаться мне на глаза. Я подозревала, что в нападении на меня была доля вины Габриэля, но пока Эмилия не объявится и все не объяснит, мне не узнать, что с ней произошло на самом деле.
От размышлений меня оторвала Лидди, постучав по стойке. Девушка успела доесть и вымазаться розовым мороженым.
- Давай, партнер. Время пришло.
Марша уже призывала собравшихся к порядку, видимо лимонный щербет не настолько ее перекосил, чтобы отбить желание поговорить. Предвкушая предстоящую беседу также сильно, как свидание с бормашиной, я ткнула в сторону грязных ложек и чашек, сваленных в мойку:
- Мне надо все тут перемыть, так что подойду через пару минут.
Словно из ниоткуда за спиной появилась Кейша:
- Давай, иди уже. Я займусь посудой, никаких проблем.
Я развернулась, чтобы пригвоздить ее взглядом, но она лишь отмахнулась от моего негодования, шлепнув меня по заднице полотенцем. Пришлось отвесить ей мысленную оплеуху, которая застала Кейшу врасплох. Мы обе засмеялись, и я сдалась:
- Давай, Лидди. Я готова. Партнер.
Лидди схватила меня за руку и потащила к столикам у входа.
Спустя пять минут монотонное бормотание Марши меня почти усыпило.
-… А теперь я хочу поблагодарить Эми за то, что она разрешила провести это собрание в ее кафе.
К этому моменту я настолько потеряла связь с реальностью, что Лидди пришлось хорошенько меня ущипнуть, чтобы спустить меня с небес на землю. Я только-только прониклась словами Марши, как та добавила:
- Хотя это именно ее вина, что предыдущее помещение сгорело дотла.
Собираясь дать отпор, я уже открыла было рот, но тут распахнулась дверь кафе, и в помещение ворвался гигантских размеров мужчина. Достаточно привлекательный: темные волосы, длиной до плеч, большие карие глаза, крупный нос и квадратная челюсть. Одет незнакомец был не по погоде: подобие майки из кожи и кожаная же юбка.
Да, юбка. А на поясе сбоку серебристый меч, который в сочетании с внезапным цунами из тестостерона, накрывшим мое заведение, не оставлял вопросов относительно мужественности вновь прибывшего. Даже несмотря на странный выбор одежды, этот мужчина соответствовал сливочному пломбиру с пеканом. Большим таким пеканом.
Он выглядел так, словно только что вышел из фильма про гладиаторов. Или из какой-нибудь библейской истории.
- Эми, - требовательно прогрохотал он, окидывая взглядом собравшихся женщин. – Я ищу Эми Этвуд.
Его акцент оказался таким же необычным, как и одежда. Мое имя прозвучало как «Эх-ме Эхт-вухд».
Взгляды всех присутствующих обратились ко мне.
Робко улыбнувшись, я попыталась отрешиться от страха.
- Э-э-э-э, могу я поинтересоваться, кто ее спрашивает?
Незнакомец в два шага преодолел расстояние до моего столика и навис надо мной огромной глыбой.
- Меня зовут Самсон. Мне нужна Эми Этвуд.
По кофе прошелестело общее «О-о-о-о-о-о…».
Самсон? Ну, нет. Нет, нет, нет. Мне только не хватало еще одного ветхозаветного персонажа, желающего переписать свою историю. Я кинула на Кейшу недоуменный взгляд, но она этого не заметила, так как вовсю пускала слюни по красавчику. Надо ей поработать над собой – все время теряет голову при виде шикарных мужчин.
Сжав кулаки, я робко посмотрела на Самсона:
- Зачем?
Он упал передо мной на одно колено так резко, что я даже подпрыгнула от неожиданности. Лидди и остальные женщины не сдержали вздохов.
Его глаза оказались на одном уровне с моими, в их глубине бурлили эмоции.
- Я должен выяснить правду.
В голове пронеслась знаменитая фраза в исполнении Джека Николсона: «Правда тебе не по зубам» [1].
Нахмурившись, я изгнала Джека из своих мыслей.
- Какую правду?
Тут снова отворилась дверь, и в комнату в вихре холодного воздуха и снежинок ворвалась невероятно красивая рыжеволосая женщина. Ее длинное летящее полупрозрачное яркое одеяние больше подходило для гарема, чем для моего родного Эдема, тем более, зимой.
Густые черные ресницы обрамляли большие миндалевидные глаза. Когда их взгляд остановился на Самсоне, тот резко кивнул:
- Дьяволица.
- Самсон. – Ее голос сорвался, а пухлая нижняя губа задрожала, словно женщина вот-вот заплачет. – Ты должен мне поверить.
- Дайте-ка догадаюсь, - сказала я, потерев виски в попытке облегчить накатывающую головную боль. – Это случаем не Далила, а?
Самсон взял мои руки в свои крупные ладони. Немного грубоватые и мозолистые. И теплые, как смертный грех.
- Ты ведь поможешь мне?
Тяжело отказать, когда на тебя устремлен взор таких проникновенных глаз, и это не считая взглядов остальных присутствующих. И все же, я все еще не была в курсе, о чем именно он говорит и с чем я должна ему помочь.
Не успела я открыть рот для отказа, а Лидди уже прошептала, обхватив мощный бицепс Самсона:
- Конечно она поможет, Эми очень хороший и отзывчивый человек.
Я покачала головой:
- Подождите, я… хм…
Самсон склонил голову и поцеловал мою ладонь, и волна жара прокатилась по руке.
- Да благословит тебя Бог.
Бог благословит меня? Я чуть не фыркнула, но тут краем глаза заметила, как на меня смотрит Далила. Я кожей ощущала гнев и ревность, исходящие от нее. Если я быстро чего-нибудь не сделаю, чтобы выжить, мне потребуется помощь не только Бога, но и дьявола.
Почувствовав, как живот скрутило от дурного предчувствия, я провела Самсона и Далилу в мой кабинет, туда, где на столе распласталась новая кошка Лидди. Когда я попробовала ее согнать, она только лениво распахнула зеленые глаза и зевнула. Но стоило ей увидеть Самсона, ее шерсть вдруг встала дыбом, и, зашипев, кошка рванула прочь.
- Прошу прощения за ее поведение.
Я указала гостям на стулья. Кабинет был явно маловат для такой груды мышц, как Самсон, и для обиды и раздражения, которые переполняли Далилу. А учитывая, что за ними в комнату попыталась проскользнуть и Кейша… Я чуть не стала клаустрофобом. Указав подруге на дверь, я заслужила грубый жест.
Когда мне, наконец, удалось сесть, я взяла в руки карандаш, в надежде что так буду выглядеть умнее.
- Прежде чем мы продолжим, хочу предупредить… Я не могу гарантировать, что моя помощь окажется достаточной.
- Но ты посодействовала Адаму, - парировал Самсон.
О, да! Еще как. Во всех мыслимых и немыслимых позах. А также попыталась помочь ему использовать шанс на искупление и возродить изначальный Рай. Пусть это и не сработало так, как все мы – включая Габриэля – хотели, но для меня все закончилось довольно неплохо.
Мое сердце забилось быстрее при мысли об Адаме и наших зарождающихся отношениях. Я до боли скучала по нему и по его сексуальной улыбке, но за три недели, что был в отъезде, он мне ни разу не позвонил.
Далила помахала рукой перед моим лицом, возвращая меня из мира грез.
- Хочу сказать, что невиновна по всем пунктам обвинения, выдвинутого против меня.
Ее акцент оказался очень сильным, но в сочетании с мелодичным голосом идеально подходил к общему облику экзотической танцовщицы. Перебирая в уме библейские истории, я пыталась вспомнить, что же там произошло у Самсона с Далилой. Все, что всплыло в сознании – там было что-то связанное с отрезанными волосами. Учитывая, что, судя по внешнему виду, ни одну, ни другого в недавнем прошлом никто налысо не брил, пришлось спросить:
- А что, собственно, случилось?
Оба начали одновременно. Громоподобный голос Самсона заглушал Далилу, хотя та и говорила все громче и громче. Я уловила, что дело как-то связано с их браком, мерзкими филистимлянами и семью локонами, но мои уши так разболелись, что остальное просто слилось в единый неудобоваримый гвалт.
С каждым новым обвинением Самсона, мука в глазах Далилы становилась все отчетливее. Мне знакомо это выражение лица. У самой было такое, когда Люцифер пытался отбрехаться от связи с Эмилией.
Я подняла руки, показывая своим гостям, что пора бы остановиться, но они явно не поняли намека. Ну, конечно же. Пришлось засунуть в рот указательные пальцы и свистнуть изо всех сил. Воцарилась тишина.
- Далила. – Я одарила ее улыбкой, говорящей: «Как женщина женщине. Я на твоей стороне». – Ты не выйдешь на минутку? Попроси девушку с вплетенными в волосы бусинами сделать тебе порцию мороженого «Шоколадная Ява».
Она сначала решила возразить, но потом как завороженная повторила:
- «Шоколадная Ява»?
Идеальное мороженое на случай разрыва с любимым. После него всегда чувствуешь себя значительно лучше.
- Да, и возьми два шарика. Обещаю, мы поговорим, как только я закончу тут с Голиафом.
- С Самсоном, - поправил гигант, нахмурив лоб. Звуковая волна суть не сшибла меня с ног. – Самсон Назорей. Посвящен Богу с рождения.
За Далилой закрылась дверь, и я, откинувшись на спинку стула, просверлила великана взглядом.
- О’кей, Самсон Назорей, рассказывай свою историю.
Следующие минут пятнадцать, пока Самсон разглагольствовал, я пыталась делать какие-то заметки, но все, о чем я могла думать: кто-то – и мне было интересно, кто именно – снова кинул к моим ногам какой-то религиозный бардак, чтобы я разобралась. Несколько недель назад я была девушкой Люцифера, а теперь вдруг отбоя нет от райских посланников.
Когда Самсон закончил, я не стала ему ничего обещать, а просто передала в руки Кейши, и вернулась к разговору с Далилой.
Версия Самсона была четкой и ясной, Далила же показала историю совсем в другом свете. Авторы Библии явно не стали упоминать кое-какие факты, особенно те, которые напрямую относились к Далиле.
- Меня обманули, - уверяла она. – Филистимляне угрожали моей семье. Сказали, если я не помогу узнать, в чем сила Самсона, они убьют моего отца, а мать и младшую сестренку отдадут в рабство. Понимаешь, что это значит? Их бы били, и насиловали, и… - Ее голос снова прервался, а губы задрожали. -… даже хуже.
Я не раз наблюдала выступления прирожденных актрис. Рядом с одной из них даже выросла. Но эмоции Далилы были неподдельными. И мне не надо было прибегать к своим магическим способностям, чтобы это понять. Я попыталась поддержать разговор:
- Поэтому ты пилила Самсона до тех пор, пока он не сдался и не выдал правду о своих волосах?
- Поначалу – да. Но это не я предала его. К тому времени, когда он открыл правду, я уже убедила свою семью покинуть дом и пуститься в бега.
- Но парень клянется, что именно ты отрезала его волосы.
Она покачала головой:
- Нет, не я.
- Но кто тогда?
Она подалась вперед, словно намереваясь поделиться секретом, посмотрела по сторонам… Кроме нас в комнате была только кошка, которая успела вернуться и теперь сидела в ногах Далилы.
Наклонившись еще чуть-чуть, Далила прошептала мне на ухо:
- Эрелимы.
Имя мне ни о чем не говорило, но волоски на руках встали дыбом. Далила пыталась понять мою реакцию по выражению лица, но холод, сковавший меня изнутри, никак не проявился снаружи.
- А кто такие Эрелимы?
Не успела я задать вопрос, как одновременно произошли две вещи: кошка снова ощетинилась, а Далила испуганно зажала мой рот ладонью.
Ее глаза забегали, словно она ожидала, что сейчас что-то произойдет.
- Это имя нельзя произносить вслух, - прошептала она.
Убирая ее руку от своего лица, я с трудом подавила порыв закатить глаза к небу.
- Почему?
Она недоверчиво посмотрела на меня:
- А ты не знаешь?
Я покачала головой, а кошка тем временем рванула под стол, словно там было бомбоубежище.
Далила закрыла глаза и стала раскачиваться из стороны в строну:
- Да поможет нам Бог.

_____
[1] - Фраза из фильма «Несколько хороших парней».

• Лайла
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
06 Ноя 2012 19:28 #7 от Лайла
Заманушка для переводчика от Georgie:

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
14 Фев 2014 19:54 #8 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Мисти Эванс "В Аду родилась ёлочка"
s020.radikal.ru/i717/1402/dc/42e0a9a7fae6.jpg

• FairyN
  • FairyN аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Ray of f@cking sunshine
Больше
15 Фев 2014 21:03 #9 от FairyN
FairyN ответил в теме Re: Мисти Эванс "В Аду родилась ёлочка"
Муррррррррр.:-)

Что нас не убивает потом очень об этом жалеет
Nothing is permanent. Not even death

I wanna know everything, I wanna be everywhere, I wanna fuck everyone in the world.... I wanna do something that matters...