САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (14 Июн 2018)

12 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
11 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
46 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
8 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
9 и 10 главы Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
19 глава Бетани Брукс "Ее идеальный граф"
Новинка ОС))) Marchela24 "Независимый" Закончено)))
45 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"
7 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
8 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
Новинка ОС))) Marchela24 "Оргия" Закончено)))
Новинка ОС))) Feotais "Белый букет, или Das ist fantastisch" Закончено)))
Новинка ОС))) nhasablog "Украденные слова" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Первый контакт по-жесткому" Закончено)))
Новинка ОС))) Милфорд Слэбо "Мой питомец" Закончено)))
Новинка ОС))) Дик Цукер "Босоногие мечты" Закончено)))
7 глава Джослин Дрейк и Ринда Эллиот "Дрожь"
6 глава Кейдж Харпер "Год перестройки"
44 глава Либби Ридз "Хаос-Принц"

heart Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17)

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
18 Янв 2016 23:11 - 18 Янв 2016 23:13 #91 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 17.01.16)

Georgie пишет: Стася, смотри:
И.Эндрюс (пер.Стася): — Я, Деклан Риель Мартель, эйд Доминик, эйд Логран, эйд Ротибор, граф Камарайна, властитель Лонгшира, Свиатора и Вереса, тожественно клянусь выполнить три задания, данные мне в течение следующих двух недель… — он вопросительно посмотрел на неё.
— Розой Дрейтон.

Ларичева Маня, она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панияд. Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке голубь и три буквы "Аня.

Извиняюсь, не удержалась :lol:

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
19 Янв 2016 00:59 - 19 Янв 2016 10:37 #92 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 17.01.16)
Честно говоря, чтение некоторых отрывков из "Ночного дурмана" аналогично принятию рвотного (очень уж живописны там вампиры, да и тамошний искалеченный Деклан болен и на голову тоже. К тому же не помню, встречала ли это имя ещё где-либо. Поэтому увольте.

Роза, кАнечно, не отвечает за своё несчастное детство и за своих родных, не поведовавших ей в своё время, что сверхспособности не есть благо, а большой геморрой и ответственность. Тривиальными путями к Розе теперь всё равно не подкатишь, и обстоятельств Риеля мы не знаем. Ну, надо мужчинке жену подходящую найти. Так ведь он ей мешок на голову надеть не собирался. И вообще, оставь девушку в покое, так ей только внучатых племянников на старости лет нянчить останется.

Больше
21 Янв 2016 14:41 #93 от Rin
Rin ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 17.01.16)
Спасибо за перевод!!!

• Стася
  • Стася аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
14 Фев 2016 19:15 - 18 Июл 2016 12:33 #94 от Стася
Стася ответил в теме Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 17.01.16)
Глава 4 (часть 2)
Редактура: ninych :hi:
— Вы его впустили?
Мальчики сжались.
— Сюда? В наш дом?
Джорджи пригнулся, как будто Роза в него чем-то кинула.
— Ладно, с вами я потом разберусь. — Она вперилась взглядом в незваного гостя. — А вот ты выметайся отсюда немедленно.
Голубокровка положил оладушек поверх десятисантиметровой стопки таких же румяных собратьев, посыпал его сахаром и посмотрел на детей.
— Первое правило хорошего тона, которое следует усвоить любому мальчику, готовящемуся выйти в приличное общество, заключается в том, что необходимо вежливо обходиться со всеми женщинами. Никакие провокационные высказывания, неважно насколько они несправедливы или грубы, не могут служить оправданием для того, чтобы проявить хоть малейшее неуважение по отношению к представительнице прекрасного пола.
Джек и Джорджи ловили каждое слово этого аристократа. Он посмотрел на Розу.
— Мне доводилось встречать чрезвычайно неприятных дам, но я ни разу не нарушил это правило. Правда, есть вероятность, что ваша сестра всё-таки заставит меня им поступиться.
Она призвала к себе магию.
— Вон отсюда.
Он с неодобрительным выражением лица покачал головой.
Роза сжала кулак:
— У тебя десять секунд, чтобы убраться из моего дома, или я тебя поджарю.
— Рискни, только ведь и я тоже могу на полном серьёзе выйти из себя, — ответил голубокровка. — Кроме того, это оладьи намного вкуснее хорошенько поджаренными, потому что внутри они сладкие и мягкие, я же, напротив, довольно жилист. Хочешь попробовать?
Он протянул ей тарелку.
Магия вибрировала внутри Розы, готовая в любую минуту вырваться наружу.
Джек соскользнул со стула и встал перед мужчиной, преграждая ей дорогу.
— Отойди!
— Он спас меня от зверюг, — тихо произнёс брат.
— Каких ещё зверюг?
— Тех, что снаружи. Они на меня напали.
— Откуда ты знаешь, что это не он сам их сначала наколдовал?
— Зачем? — спросил голубокровка.
— Чтобы пробраться к нам в дом!
— Скажи-ка, пожалуйста, для чего же мне это могло понадобиться?
Роза замялась. Она не представляла для чего. Если он проник в их жилище с каким-то умыслом, то совершенно непонятно, что именно ему было нужно.
— Не знаю, — парировала она. — Но я тебе не доверяю.
Мужчина кивнул мальчикам:
— Кушайте оладьи. Нам с вашей сестрой надо поговорить.
Он двинулся к ней. Роза вскинула голову. Если он считает, что вправе приказывать ей в её собственном доме, то его ждёт огромный сюрприз.
— Отлично, побеседуем на улице.
Там Джек не сможет его заслонить.
Голубокровка кивнул, двигаясь с достоинством, обошёл Розу и придержал для неё входную дверь.
— Не обижай его, Роза! — попросил Джорджи.
Джек выглядел несчастным, как мокрый котёнок.
Она прошагала на крыльцо, плотно захлопнула за собой обе двери — сетчатую и деревянную — и указала на тропинку:
— Дорога в той стороне.
Незваный гость спустился по ступенькам. Без своей накидки он не казался таким уж массивным. Чёрный колет9 из мягкой кожи облегал широкую мускулистую спину. Тонкая талия была перехвачена кожаным ремнём, а на длинных ногах, которым позавидовал бы любой бегун, красовались серые штаны и тёмные высокие ботинки. Двигался голубокровка легко и уверенно: без лишних жестов, но в тоже время очень проворно. Когда он шёл по лужайке к дымящимся пятнам, то напомнил Розе дедушку. Клет держался точно так же, с ловкостью прирождённого фехтовальщика. Но если дед отличался худощавостью и полагался в основном на скорость своей реакции, то голубокровка — наверняка тоже достаточно быстрый — выглядел очень сильным. У Розы возникло ощущение, что, не запрыгни он на форд, старый грузовичок просто расплющился бы об этого парня, как пустая банка от газировки.
Голубокровка остановился у одного из пятен и посмотрел на Розу. Она скрестила руки на груди. Он жестом пригласил к нему присоединится. Разбежался.
— Соблаговоли, пожалуйста, почтить меня своим присутствием, — сказал он, будто она была леди, которую он просил покинуть бальный зал и уединиться с ним на балконе для личной беседы.
Наглец над ней издевается.
— Я и отсюда всё прекрасно вижу, — взъерепенилась она.
— Тебе волнует благополучие братьев?
— Конечно волнует.
— Тогда я не понимаю, почему ты столь легкомысленно относишься к их безопасности. Подойди сюда, пожалуйста. Или мне тебя принести?
Роза спрыгнула с крыльца и приблизилась:
— Только попробуй.
— Не искушай меня.
Он опустился на колени рядом с пятном и вытянул над ним руку. Сила сгустилась под его ладонью. Мужчина пробормотал что-то на непонятном языке. Магия заструилась, послушная его приказу, и дым, шедший от пятна, обрёл призрачную форму.
На Розу уставилось отвратительное создание. Высокое, длинное, с впалой грудной клеткой и задними лапами как у борзой. Голова на вытянутой шее выглядела почти лошадиной, не вписывались только четыре косо посаженных продолговатых глаза мутно-серого цвета. Лапы твари казались непропорционально большими, длинные пальцы были увенчаны восьмисантиметровыми когтями. Представив, как этими когтищами зверюга раздирает Джека, Роза сглотнула.
Подчиняясь взмаху руки голубокровки, тварь открыла рот. Её пасть разевалась всё шире и шире так, что голова практически разделилась на две части. Во рту у чудовища оказалось несколько рядов кроваво-красных неровных зубов, предназначенных для того, чтобы рвать мясо.
— Их было двое, — негромко сказал голубокровка. — Одно появилось слева, а второе из-за дома. Они подкрадывались к Джеку, хотели его убить. Я понимаю, тебе не достаёт образования и ты мне не доверяешь, так что прислушайся к своим инстинктам, и ты поймёшь, что это существо противоестественно. Это не животное, а что-то совершенно иное. Дотронься до него.
— Что?
— Коснись его. Так ты почувствуешь остаточную магию. Тебе ничто не угрожает.
Роза осторожно тронула это сотканное из дыма создание. Её пальцы начало покалывать от магии, и она ощутила то, о чём говорил голубокровка. Ей казалось, что она касается чего-то склизкого, тлетворного и в тоже время шероховатого: словно, засунув руку в гниющую тушу, обнаружила, что та набита колючим песком. Роза отпрянула.
Нет, этого недостаточно. Надо узнать больше.
Она снова заставила себя опустить пальцы в дым. И у неё опять возникло то противное ощущение, она поморщилась, отвернулась, но руку не вытащила. Пальцы занемели, а затем Роза уловила слабое эхо нечистого волшебства, пульсирующего внутри воссозданной из дыма твари, как провод под напряжением. Это была чужеродная магия, бесстрастная и холодная, как тьма между звёздами. Роза отдернула руку и встряхнула её, пытаясь избавиться даже от воспоминания о неприятном чувстве. Голубокровка не врал. Это существо противоестественно.
Повинуясь незваному гостю из Чудоземья, мерзкое создание растворилось в воздухе, а тот протянул руку Розе:
— Теперь прикоснись ко мне.
Она уставилась на его ладонь. Мозолистая. Вероятно, из-за слишком активного размахивания этой дурацкой шпагой.
— Не бойся, не укушу, — заверил он. — По крайней мере, пока ты не окажешься в моей постели.
— Не дождёшься.
Роза накрыла его руку своей, и магия потекла по её пальцам. Он позволил почувствовать природу своей силы. Согревающее волшебство сверкало внутри него, как далёкая белая звезда, которая начала тускнеть и наконец погасла, будто спрятавшись за вуалью. Неожиданно Роза обнаружила, что всё ещё держит за руку мужчину, а тот внимательно за ней наблюдает. На губах у него играла знающая усмешка. Он крепко сжимал её пальцы тёплой и немного шершавой ладонью, и Роза вспомнила его замечание об «укусах в постели».
Она вырвала руку. Что ж, аристократишка доказал свою точку зрения. Даже неуч поймёт, что, для того чтобы вызвать этих зверюг, голубокровке пришлось бы открыться этой жадной магии, которая всё ещё цеплялась за Розу, пытаясь пробраться внутрь. Любой, кто достаточно долго контактировал бы с этими созданиями или источником их силы, оказался бы навечно ею поражён. Роза не обнаружила никаких следов мерзкого волшебства в голубокровке. Он чист.
Мужчина поднял руки, побуждая её высказаться.
— Да, я зря тебя обвинила, — признала она. — Не ты вызвал этих тварей. Ты так бахвалишься своим образованием, полагаю, ты в курсе, что это за создания и чего им надо?
— Понятия не имею, — на мгновение задумавшись, ответил он. — Пока что я окрестил их «гончими».
Великолепно. Просто фантастика.
— Я знаю, что они хотели убить Джека, — продолжил голубокровка. — Не думаю, что их интересовал именно он. Они бы напали на любого, кто оказался бы на его месте. Их магия, она…
— Очень прилипчивая, — подсказала Роза.
— Да, и она пытается проникнуть внутрь тебя. Это очень опасно, — кивнул голубокровка.
— Спасибо, Капитан Очевидность.
— Поэтому сегодня я переночую у вас, — заявил он.
— Что? — Роза растерянно моргнула.
— Я не для того проделал весь этот путь, чтобы мою будущую невесту сожрали какие-то твари. Сама ты не в состоянии с ними справиться. Если твоя тонкая душевная организация не приемлет моего присутствия в доме, то я посплю тут. — Он указал на крыльцо.
— Нет!
— Да.
Он повернулся к ней спиной, прошагал к крыльцу и уселся на ступеньку.
— Я хочу, чтобы ты ушёл.
— Боюсь, это невозможно. Видишь ли, я обещал твоим братьям, что этой ночью буду их оберегать, и я не нарушу своего слова. Ты вправе не впускать меня внутрь, но я бы не отказался от одеяла. Это было бы проявлением простого человеколюбия.
Розе хотелось топнуть ногой, но она сдержалась, не желая доставлять нахалу удовольствия, показывая насколько он её раздражает.
— В этом нет необходимости, — сказала она. — За защитными камнями мы в безопасности.
— Что-то я в этом не уверен.
— Послушай, я ценю твои благие намерения, но хочу, чтобы ты ушёл. Прямо сейчас.
Мужчина её проигнорировал.
Бросив взгляд на дом, Роза заметила две маленькие мордашки за окном. Великолепно. И что теперь? Голубокровка он или нет, но парень спас Джека. И поклялся им не вредить. Поджаривать вспышкой человека, который на неё даже не нападал, шло вразрез с натурой Розы.
Весьма сомнительно, что он радеет об их безопасности. Это было бы… благородно. Роза чуть не расхохоталась от пришедшего на ум каламбура.
На неё навалилась усталость, которая камнем тянула к земле. После такого ужасного дня у Розы не осталось сил на споры.
— Хорошо, располагайся на крыльце.
Зайдя внутрь, она со стуком захлопнула дверь и наткнулась на вопрошающие взгляды детей.
— Если он попытается пробраться в дом, пристрелите его, — проинструктировала она и отправилась в душ.

Иногда простые радости — это лучшее, что можно придумать. И ничто не сравнится с принятием душа после работы. Целый день проведя за разбрызгиванием чистящих средств и уборкой офисов, Роза усердно терла себя искусственной морской губкой с гелем для душа «Ирландская весна». Чтобы смыть всё дневные заботы, ей понадобилось минут десять. Выйдя из ванной, она надела чистые вещи, расчесала мокрые волосы и почти почувствовала себя человеком.
Пока Роза намывалась, её гнев на голубокровку поутих, превратившись в смутное недовольство. Он спас Джека. И остался с мальчиками, потому что те были напуганы. Даже приготовил им поесть, а она так отвратительно обошлась с парнем. Её мучила совесть, хотя Роза пыталась убедить себя, что это глупо. Он здесь, дабы принудить её к браку. Возможно, он просто притворяется. Она ничего ему не должна.
Существа, напавшие на Джека, напугали её до глубины души. Роза хотела бы посоветоваться с бабушкой, но на дворе уже почти ночь — визит к ней придётся отложить до утра. И хотя бабушка Элеонора в случае крайней необходимости могла воспользоваться телефоном, держать его в своём доме она отказывалась.
Когда Роза вошла на кухню, Джек принёс ей оладушек на синей металлической тарелке.
— Они вкусные, — сообщил брат. — Приготовлены по особому рецепту. Видишь, он и сахаром их посыпал.
О, да ради всего святого!
— Выкладывайте всё с самого начала.
Десять минут спустя у Розы в голове сложилась цельная картина. Голубокровка разрубил тварей на куски, проявив невероятную ратную доблесть, которую попытался наглядно продемонстрировать усиленно размахивающий вилкой Джорджи, потом этот смельчак принёс домой Джека, пообещал мальчикам, что, пока он за ними приглядывает, ничего плохого с ними не случится, и принялся жарить оладушки. Если парень сам всё подстроил — а Роза всё ещё не отбросила такую возможность — то проделано это было мастерски. Братья теперь считали его властелином мира. В их глазах за час он из злодея, в которого надо стрелять, как только увидишь, превратился в блистательного героя, не имеющего себе равных в мужественности.
— Он сам ел?
Мальчики отрицательно замотали головами.
Отлично, теперь он ещё и голодный «герой», вынужденный ютиться на крыльце без еды и одеяла. Смутное недовольство Розы обернулось полноценными угрызениями совести. «С ума сойти», — думала она, доставая из холодильника сосиски и поджаривая их. — «Пристрелить его — и все дела».
Роза разложила сосиски по четырём тарелкам:
— Ешьте давайте.
Она положила вилку и нож на одну из тарелок. Спрыгнув со стула, Джорджи налил чая со льдом в пластиковую чашку и протянул Розе. Она закатила глаза и, взяв с собой еду и питьё, вышла на крыльцо.
Голубокровка сидел на том же месте, где она его оставила, и смотрел в чуть подёрнувшиеся багрянцем небеса. Ветер трепал тонкие светлые пряди, выбившиеся из длиннющей гривы. Огромная шпага лежала рядом. Даже в расслабленном состоянии этот мужчина излучал опасность.
Стоило бы кинуть в него тарелку и сбежать, но Роза просто поставила блюдо рядом с ним.
— Спасибо, — сказал он.
«Ну вот, он тебя поблагодарил, пора убираться восвояси». Вместо этого она облокотилась на одну из опор веранды:
— Ты на полном серьёзе собираешься заночевать на моём крыльце?
— Да.
— Я и сама прекрасно могу позаботиться и о себе, и о братьях. Смеркается. Лучше бы тебе вернуться туда, где ты остановился.
— Уверен, моя палатка будет ужасно по мне скучать.
— Палатка?
— Да.
— Ты спишь в палатке? Почему? У тебя совсем нет денег?
— Напротив.
Голубокровка вытащил из колета небольшой кожаный кошель, застёгнутый на ремешок. Он открыл его и достал золотую монету — закатные лучи, ярко сверкая, отразились от благородного металла.
Небольшое состояние. Интересно, сколько за неё можно выручить? Хватит, чтобы недели две кормить их маленькое семейство? Три?
— Так в чём проблема?
— Я пытался найти иное пристанище, но, к сожалению, большинство твоих соседей чрезвычайно недоверчивы. Только завидев меня, они тут же запирают все двери и окна, отказываясь прислушаться к голосу разума, сколько бы я ни кричал и ни размахивал кошельком, — произнёс парень с озадаченным выражением лица.
Представив, как он в своей огромной меховой накидке с большущим клинком, торчащим из-за плеча, стоит у дома семьи Оглетри и орёт что есть мочи, а потом расстраивается, что никто не вышел наружу, Роза расхохоталась.
— Уверен, моё затруднительное положение тебя очень веселит, — сухо заметил голубокровка. — Ты живёшь в безумном месте, населённом сумасшедшими, которые понятия не имеют, что такое вежливость.
— Ты пробовал обращаться к Макколлам? Их дом к югу отсюда. Им бы деньги очень пригодились.
— Я не стану жить в хижине. — Он задрал нос, буквально источая аристократическое высокомерие, как дешёвый одеколон.
— О, прошу прощения, Ваше Высочество, — рассмеялась она ещё сильнее.
— Некоторые мужчины на моём месте сочли бы твоё хихиканье оскорбительным.
— Ничего не могу с собой поделать, наверное, это нервы.
Розу трясло от хохота. Небольшой ледяной комок страха, притаившийся внутри неё, растаял. Голубокровка не был безобиден, совсем нет, но тяжело бояться того, над кем от души посмеялся.
— Я бы мог переночевать у вас. Разумеется, я заплачу.
Он бросил монету в кошелёк. Она упала со звоном, свидетельствующим о том, что там таких ещё много.
— Тоже мне умник нашёлся, — ответила Роза. — Хочешь, чтобы я впустила тебя в дом?
— Почему нет? Я уже пообещал вас защищать, значит я связан с вашим жилищем данным мной словом, по крайней мере на эту ночь. А так ты сумеешь ещё и заработать на моих неприятностях.
— Просто невероятно, — произнесла она, покачав головой.
Почему он так стремится проникнуть в их дом? Может, и правда переживает за детей? Розе слабо в это верилось. Он же голубокровка. Плевать он хотел на двух безродных мальчишек из Края.
— Я бы сказал «прагматично». Наверняка в вашем доме есть свободная кровать — чистая и мягкая, я надеюсь, — которая для меня гораздо предпочтительней жесткого деревянного крыльца.
Она задумалась над его предложением. Он мог бы выбить их дверь одним ударом плеча. Более того, этот парень, вероятно, и через стену сумел бы пройти, если бы сильно захотел. С точки зрения безопасности, не имело никакого значения, будет он спать на крыльце или в доме. А деньги пришлись бы очень кстати. Она в кои-то веки смогла бы купить говядину вместо курицы. И сменную форму для Джорджи. Вкусняшек детям. Они всегда были рады слопать что-нибудь вредное, но у Розы редко появлялась возможность их побаловать.
— Это будет исключительно деловое соглашение, никак не относящееся к нашему предыдущему уговору, — предупредила она.
— Конечно.
— И обещай, что даже не попытаешься ко мне приставать.
Голубокровка медленно с головы до ног окинул её взглядом.
— Если я решу к тебе поприставать, то мне не понадобится никаких «попыток». И ты от этого будешь в полном восторге.
Роза почувствовала, как жар приливает к щекам:
— Хотя, если подумать, не уверена, что мой дом сможет вместить сразу и тебя, и твоё эго, такое огромное здание ещё поискать. Дай слово или спи снаружи.
— Если ты так настаиваешь, то ладно.
— Я бы хотела услышать нормальное обещание.
— Обязуюсь к тебе не приставать, как бы мне этого ни хотелось, — со вздохом сказал он.
— Или к детям.
Улыбка пропала с его лица. Брови сошлись на переносице, а глаза потемнели.
— Я из благородного рода Камарайнов. Я не домогаюсь детей. Меня бы меньше оскорб…
— Мне всё равно, — прервала она. — Можешь и дальше в праведном гневе бить себя кулаком в грудь или сделай, как я сказала, и спи внутри. Выбирай.
— Ещё ни одна женщина меня так не злила. Клянусь не приставать к мальчикам, — выдавил он из себя.
Роза протянула руку, и голубокровка уронил монету на её ладонь. Чудоземный дублон. Даже с огромной комиссией, которую Макс Тейлор берёт за обмен золотых на доллары, этого хватит, чтобы закупиться едой на месяц.
— У меня нет сдачи. У тебя не найдётся денег помельче?
— Сдачу оставь себе, — прорычал он.
— Как хочешь.
Улыбаясь во весь рот, Роза открыла ему дверь с притворным поклоном:
— Прошу, Ваше Высочество.
— «Лорда Камарайна» будет достаточно.
— Мне по барабану.
Роза проводила его в дом. Мальчики уже поели и теперь мыли тарелки.
— Джорджи, принеси, пожалуйста, еду с крыльца. Сегодня голубокровка переночует в комнате папы, он заплатил. Вы будете спать на полу в моей комнате.
Голубокровка издал низкий горловой рык.
Вскоре они с Розой уже сидели за столом друг напротив друга. Она попробовала оладушек. Он, конечно, уже остыл, но всё равно был очень вкусным, а она просто умирала от голода.
— Боже, вот объеденье.
— Помедленней.
Роза оторвала взгляд от тарелки. Их постоялец сидел за столом с безупречно прямой спиной и резал оладьи с хирургической точностью.
— Ешь медленней, — повторил он. — Не кромсай еду вилкой, для этого есть нож. Отрезай кусочки такого размера, чтобы можно было ответить на вопрос, не проглатывая то, что находится у тебя во рту.
За что мне это?
— Ага, ещё какие-нибудь советы?
— Да, смотри на меня, а не в свою тарелку. Если надо, изредка на неё поглядывай, — продолжил он, не заметив сарказма.
Роза положила вилку.
— Лорд Камарун…
— Камарайн.
— Без разницы.
— Можешь называть меня Декланом, — разрешил он, будто оказывая ей великую милость.
Вот наглец.
— Хорошо, Деклан. Как ты провёл день?
Он нахмурился.
— Это простой вопрос, расскажи, как прошёл твой день? Чем ты занимался до боя с тварями и приготовления оладий?
— Я отдыхал после долгого пути, — ответил он с королевским высокомерием.
— Ты подремал.
— Можно и так сказать.
— А я весь день драила, пылесосила и вытирала пыль в десятке пустоземных офисов. С семи тридцати утра до шести вечера. У меня болит спина, руки пахнут хлоркой, а ноги просто отваливаются. Завтра мне опять на работу, и я хочу поесть в тишине и спокойствии. Я умею вести себя за столом. Возможно, для тебя мои манеры недостаточно хороши, но для здешних мест вполне сгодятся, а в этом доме они вообще являются образцом для подражания. Так что, пожалуйста, держи своё мнение при себе.
Выражение лица голубокровки стоило того, чтобы пустить его под свою крышу. Ему будто отвесили хорошую пощёчину.
— О, и спасибо за оладьи. Они великолепны, — с улыбкой поблагодарила Роза.
[/size] Глава 6

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, Жменька, Gusay, Mari Michelle, Лайла, somiko, nurochek, Лемниската, natalymag, pakase, иринка, LiraZ, Манишка, inna46, Ninchik, turinap, АЛИСА

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
  • Властительница табуретки
Больше
14 Фев 2016 23:04 #95 от KuNe
KuNe ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)
Стася, Ниныч, какие же вы умнички!  :flirty2:
ну вот голубокровка и оказался в доме. правда перед этим Роза успела поржать над ним, но так даже лучше  :evil:
странные существа со странной магией, которая, как пиявка, пытается прилипнуть к своим жертвам... брррр  :ogo:
я пока не плохо отношусь к Деклану, но все таки надеюсь, что с него немного спесь собьют, пока он будет крутиться здесь и воевать с потусторонней нечистью.  :shy: наивная я, да?  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
15 Фев 2016 01:55 #96 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)
Нафига сбивать спесь с Риэля? И вовсе он не спесивый. Был бы спесив, не жарил мальчишкам оладушки! Это Розе надо подтягивать свои скверные манеры. И поумерить богатое воображение на счёт возможных козней со стороны нежданно-негаданно появившегося жениха.

А как будет голубокровка по-английски? Может что-то англоязычное напишем. А то каждый раз спотыкаюсь об это несуразное слово. Вдобавок оно очень женское.

Больше
15 Фев 2016 09:27 #97 от allina99
allina99 ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)
огромное спасибо за перевод
получаю большое удовольствие, читая этого автора

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
15 Фев 2016 10:53 #98 от Стася
Стася ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)

Georgie пишет: Нафига сбивать спесь с Риэля? И вовсе он не спесивый. Был бы спесив, не жарил мальчишкам оладушки! Это Розе надо подтягивать свои скверные манеры. И поумерить богатое воображение на счёт возможных козней со стороны нежданно-негаданно появившегося жениха.

Фига се!  :wdim: То есть ты бы нормально отнеслась, если бы мужик, набивающийся к тебе в женихи (и которого ты едва знаешь), начал бы делать замечания: мол жуй медленней, пользуйся ножом, смотри в глаза? ИМХО, тут он сам повёл себя гораздо менее культурно, чем Роза. Я бы такого жениха взашей гнала бы. Она же, в конце концов, не чавкала и не руками ела, вытирая об себя. :dont-go:

Georgie пишет: А как будет голубокровка по-английски? Может что-то англоязычное напишем. А то каждый раз спотыкаюсь об это несуразное слово. Вдобавок оно очень женское.

blueblood - блублад? Не, мне категорически не нравится. Не переживай, он скоро по тексту почти всегда станет Декланом.

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
15 Фев 2016 16:29 #99 от KuNe
Стася, поддерживаю полностью. Деклан офигел просто, делать замечания да еще подобным образом. а меня еще бесит и эта его самодовольная ухмылочка...  :shy:
а уж по поводу оладушек... мало ли на что пойти этот голубокровка ради своей цели...  :flirty:

"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
15 Фев 2016 21:00 #100 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)
Розу можно пронять только вопреки.
Никакие уси-пуси с ней не пройдут, т.к. она всегда и всех во всём подозревает. Быть немного самодовольным, имея за собой таланты - не самая плохая черта. В конце концов, почему Риель должен опускаться до грубости и недовоспитанности Розы, а не стараться её расшевелить, чтобы она подтянулась до него?

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
15 Фев 2016 21:01 #101 от KuNe
если б только его самодовольство касалось его талантов и умений, то и фиг с ним. а так он самодовольным становился всякий раз, намекая на секс...

• Стася
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
15 Фев 2016 23:25 - 16 Фев 2016 11:16 #102 от Стася
Стася ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)
Это мы уже поняли кто ГГ. А для Розы - это хмырь, которого она видит третий раз в жизни, а разговаривает - второй. И с её точки зрения, он может оказаться кем угодно. Оладьи - это ещё не показатель. Я вот сто процентов на стороне Розы. Она не только за себя отвечает, но и за братьев. А люди действительно разные бывают. Я тоже негативно воспринимаю ночёвки у себя дома незнакомцев, не представляю - как люди комнаты сдают в своих квартирах. :dont-go:
И ваще, что-то мне кажется, что если бы какой-нить гость осмелился высказывать подобные замечания в доме нашей Джорджи, то огрёб бы по самое нехочу... :lol:

Больше
16 Фев 2016 09:58 - 18 Фев 2016 09:44 #103 от ninych
ninych ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)
Кроме того, давайте вспомним, сколько Розе перепало от таких вот "благородных" да "воспитанных" - кто просто купить пытался, а кто соблазнить и в рабство продать. Простите, на каких основаниях она должна доверять Деклану, ещё и при такой истории. Человек с подобными манерами (даже ещё лучше - в любви признавался, замуж звал), её работорговцам чуть не сплавил, хорошо, его вовремя раскусили. У её братьев, между прочим, тоже таланты. Джорджи вон некромант - и его можно как-нибудь интересно использовать. Так что я бы на её месте при складывающихся обстоятельствах тоже не была бы особенно любезной.

KuNe пишет: если б только его самодовольство касалось его талантов и умений, то и фиг с ним. а так он самодовольным становился всякий раз, намекая на секс...

Ха, а вот это точно  :lol:

Regret is usually a waste of time

Больше
17 Фев 2016 13:26 #104 от natalymag
natalymag ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)
спасибо за новую главу!  :ura:  :lublu:

• Лайла
  • Лайла аватар
  • Wanted!
  • Редактор ОС
  • Редактор ОС
Больше
18 Фев 2016 11:13 #105 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 14.02.16)
Стася, Нина, спасибо за новую главу)) :lublu:

У меня герой вызвал не однозначные эмоции, но и на Розу наговаривать не стоит. Мне кажется, что он просто раньше никогда не встречал подобных ей девушек, поэтому и ведет себя, как привык у себя там в Чудоземье.
А насчет Розы соглашусь, что на ней лежит большая ответственность за братьев, а за плечами опыт не самых приятных отношений, поэтому впустить в свою жизнь незнакомца, пусть и самого распрекрасного, не так уж и просто, даже если он убил тварей и нажарил оладушков :yess: )))