САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17)

Больше
2 года 1 мес. назад #34667 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 13.12.15)
У тебя на айфоне андроид, что ли? У меня - iOS - и на айфоне и на айпаде.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #34668 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 13.12.15)
У меня самый первый Алкатель one-tuch  :shy: причем сначала его год дочка эксплуатировала, потом еще год сын и теперь я - уже два года почти. (Надеюсь, сынуля его в унитаз в школе не ронял) Он работает :ogo:  :teeth:  :teeth:  :teeth: только заряжать каждый день надо((( и тач-клава ужасная((( Но с инета все отлично прогружается, звонки и в лифте принимает, роняю на пол довольно часто... А у Нокии как слайдер сломался и еще что-то отвалилось внутри, так и не ремонтный. Причем в первую же неделю после окончания срока гарантии((( Зато клавочка какая удобная была, заряжала раз в 3-4 дня, хоть и в интернете сидела с ним на даче безвылазно и пользовала как модем для компа  :cray3: и на нем точно был не андроид.

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от VikyLya.

Больше
2 года 1 мес. назад #34698 от Monic
Monic ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 13.12.15)

VikyLya пишет: Моник , у меня даже не четвертый, а третий андроид. А самому айфону года четыре. Но я не перестаю оплакивать свою старую Нокию с выдвижной клавой  :cray3: Но таких больше не выпускают(((

Вот-вот и я про тоже, сейчас телефоны совсем не те пошли!!!

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #34708 от Georgie
Georgie ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 13.12.15)
Девочки/мальчики, ну что вы как маленькие.
Уж сколько писано и говорено, что при современных технологиях изготовления обыкновенная лампа накаливания преспокойно может эксплуатироваться очень-очень долго (во всяком случае даже не год). Но кому (производителю, торговле) это нужно?
А телефоны для пенсионеров с минимумом крупных кнопок и повышенной громкостью. Где они? В прошлом году купила самый дорогой Philips. Да, как все Philips, заряжать его надо редко, но как самой разобраться, а потом объяснить как им пользоваться? В итоге используется сейчас в качестве источника получения информации: время, дата, день недели.
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Georgie.

Больше
2 года 1 мес. назад #34798 от Лайла
Лайла ответил в теме Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 13.12.15)
Стася, Нина, спасибо за продолжение :frower: Я почему-то раньше не заметила обновления и только сейчас прочитала конец предыдущей и начало новой главы))
Значит у нас будет двое мужчин, мои предположения по поводу изменения внешности ГГ оказались ошибочными, я же тоже сходила для точности обложку посмотреть еще тогда, когда появился друг по комиксам и игрушкам, думала, а вдруг он и "скачет" высоко и внешность меняет мастерски))
Аристократ мне скорее понравился, есть к чему придраться, но не буду, т.к. не стал обижать (надеюсь и не станет) Розу и мальчиков, а так безоговорочно предложил договориться, что вызвал уважение и интерес: "а почему именно Роза?" Посмотрим, что она ему приготовит интересненького, он же пока не знает, с кем связался, только манеры оценить успел :yess:

А чудище четырехглазое пошло гулять по Краю, посещает, как я смотрю, людей, которые обладают сильной магией, надеюсь, скоро узнаем, зачем ему это надо? Или своего дружбана поджидает, чтоб вместе на кого-то напасть?

• Стася
  • Стася аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
  • Сказки гуляют по свету
Больше
2 года 6 дн. назад - 1 год 11 мес. назад #35436 от Стася
Стася ответил в теме Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 13.12.15)
Глава 4 (часть 1)
Редактура: ninych :flirty2:  :hearts:  :dance:
С трудом подняв огромный пылесос, Роза умостила его в заднюю часть служебного фургончика «Чисто и быстро». Латоя и Тереза задерживались в офисе страховой компании «Каплан». Латоя щебетала с Эриком Капланом, а Тереза заканчивала уборку ванной. Эрик был приятным малым, он производил впечатление беспечного и не слишком сообразительного весельчака. Латоя думала, что сможет его приручить, но Роза в этом сомневалась. Работа Эрика заключалась в том, чтобы внушать людям симпатию да втюхивать им страховки, и, судя по шикарному офису, у него это прекрасно получалось. Парень преуспел там, где провалился его дядя Эмерсон. К сожалению, этот самый дядя управлял «Чисто и быстро», а значит, являлся начальником Розы, и в общении он был далеко не так приятен, как племянник.
Роза оперлась на фургончик. От беспокойства сводило желудок. Страх не покидал её всё утро, она никак не могла от него избавиться. Обычно у Розы получалось выявить причину своих переживаний — чаще всего дело было в деньгах — но сегодня она затруднялась выбрать что-то одно. Мало того, что напоролась на вэлда, так теперь ещё и с голубокровкой придётся повозиться.
Роза рассказала о вэлде Латое и Терезе, порядком напугав обоих, а потом Тереза поведала, что на днях встретила Мегги Брюстер, милую девушку, страдающую косоглазием. Мегги обладала даром предвидения и, если верить Терезе, сообщила ей, что на них надвигается нечто очень плохое. Она не пояснила что именно — Терезе показалось, что та и сама не знает — но предсказательница выглядела напуганной до полусмерти.
Мегги доводилось ошибаться. В прошлом году в октябре она предвещала ураган, который, как она считала, их всех сметёт. Но вместо этого стояла ясная по-июньски тёплая погода. Правда, случалось, что Мегги оказывалась права. Поэтому Роза и волновалась. Её не покидало ощущение, что где-то совсем рядом собирается невидимая буря.
Роза захлопнула дверь грузовичка и подпрыгнула от неожиданности — рядом с ней стоял Вильям.
— Привет, — сказал он.
Роза сглотнула:
— Боже, как ты меня напугал.
— Прошу прощения, я не хотел. — Вильям облокотился на фургончик. — Я просто ехал мимо на работу, увидел тебя и решил поздороваться. Как дела?
— Спасибо, всё хорошо.
Вот он, прямо пред ней — красавец, настроенный на более тесное знакомство, но она не испытывала к нему никаких романтических чувств. Её сердце не забилось чаще. Осознав это, она будто освободилась от лишней тяжести. Роза улыбнулась. Она была права, в свидании с ним нет никакого смысла.
— Как прошёл первый школьный день? — спросил Вильям.
— Замечательно.
— Учителям не пришлось привязывать Джека к стулу? Мне кажется, он просто не в состоянии высидеть спокойно более пяти минут кряду, — усмехнулся он.
Роза негромко рассмеялась:
— Он хороший мальчик.
— Они оба отличные ребята, — кивнул Вильям. — Может, всё-таки пообедаем вместе?
— Я не думаю, что это хорошая идея, Вилл, — она с улыбкой покачала головой.
— Почему? Я не собираюсь на тебя набрасываться.
Роза посмотрела ему в глаза и заметила в них тот же хищный отблеск, как тогда, когда Вильям взглядом пытался надавить на Питера Падрейка. Вилл быстро сменил выражение, но это была лишь маскировка. Роза замялась. Объяснение будет не из лёгких.
— Иногда встречаешь человека и между вами возникает некая связь. Мгновенное притяжение. И ты начинаешь задумываться о вашем совместном будущем. С тобой у меня такого нет. Да, ты милый и симпатичный парень, и я бы хотела испытывать к тебе романтические чувства, честное слово, хотела бы, но не сложилось.
Он стоял с фальшивой улыбкой на лице.
— Извини, — сказала Роза. — Знаю, неприятно слышать такое, мне всё это тоже не доставляет удовольствия, но я не хочу вводить тебя в заблуждение.
— Роза Дрейтон.
Оклик остановил её на полуслове. Сжав кулаки, она на пятках повернулась к говорящему.
— Брэд Диллон, — сочащимся ядом голосом произнесла она.
Брэд выглядел точно так же, как и в старших классах школы, когда они встречались. У него появилась парочка новых татуировок и пирсинг в носу, но в остальном он не изменился: те же горящие карие глаза и симпатичная мордашка. И он по-прежнему держался так, будто собирался навалять кому-то при первом удобном случае — вот заносчивый придурок. Когда-то Роза считала его ухмылку сексуальной. Теперь же она хотела вмазать ему по лицу так, чтобы эта улыбочка слетела с его губ.
Пистолет лежал в сумке в грузовичке, Брэд не даст Розе до него добраться. Учитывая, что она была безоружна и находилась в Пустоземье, Брэд имел перед ней преимущество: он больше и сильнее. Она не раз видела, как он дерётся, и понимала, что в одиночку ей его не одолеть. Но она уж постарается как можно сильнее усложнить ему задачу.
Брэд оценивающе уставился на Вильяма:
— Не знаю, кто ты такой, и знать не хочу. Просто интересно, чего это ты решил подобрать за мной остатки?
Роза приготовилась. Сейчас Вильям ему врежет, а тот ответит. Вилл выглядел довольно сильным, но и Брэд далеко не хиляк, да и дрался он грязно и жёстко. Она напряглась, готовясь вмешаться в заваруху.
Вильям окинул Брэда слегка скучающим взглядом.
— В постели она, как бревно, — попробовал поддеть его Брэд. — Сочувствую.
Вильям промолчал, а Брэд попробовал зайти с другого бока:
— На твоём месте я бы надевал по две резинки. Если рискнёшь трахнуть эту шлюху без презерватива, то утром твой член просто отвалится. Поверь, от неё что угодно можно подхватить.
Взгляд Вильяма помрачнел, но Роза не могла понять, разозлился он или просто струхнул.
— Твои потуги не стоят моего времени, — сказал Вильям. — Ты закончил?
— Нет.
— Тогда давай уже закругляйся. Я бы рад поболтать, да что-то проголодался.
— Пошёл ты, придурок, — немного растерянно ответил Брэд.
— Теперь всё? — спросил Вильям, пожав плечами.
Брэд зло смотрел на них двоих. Роза напряглась, ожидая нападения — у Диллона на щеке задёргался мускул, он был совсем близок к тому, чтобы начать драку. «Ну же, — подумала Роза, — покажи, на что ты способен». Она почти хотела, чтобы он поддался порыву.
— Твой новый мужик просто тряпка, — съязвил Брэд.
Он отступил. Роза помахала ему рукой, пытаясь скрыть облегчение:
— Топай-топай, Брэд.
Тот повернулся и быстро удалился. Должно быть, решил, что расклад не в его пользу.
Демонстрирующий примерное поведение Вильям улыбнулся ей всё той же ненатуральной улыбкой.
— Бывший парень? — спросил он.
— Да, можно и так сказать, — кивнула она.
— Возвращаясь к нашему разговору, — продолжил он. — Я ценю твою откровенность, но если бы ты дала мне шанс, то, думаю, я смог бы изменить твоё мнение.
— Сомневаюсь, — пробормотала она.
Дверь офиса открылась, и на улицу вышла Тереза. Приземистая и тёмненькая, она скользнула взглядом по Вильяму и замерла, пожирая его глазами.
— Мне пора, — сказала Роза.
— Тогда до встречи, — попрощался Вильям и зашагал прочь.
Тереза вопрошающе подняла брови. Роза покачала головой и забралась в грузовичок. У неё и так хватало проблем. Надо дожить до вечера, добраться домой, убедиться, что мальчики в порядке и придумать какое-нибудь испытание для голубокровки. Ей было неприятно на корню обрубать поползновения Вильяма, но так лучше. У их отношений нет будущего. «Пора сосредоточиться на более важных делах», — скомандовала она самой себе.

Дневной жар постепенно сменялся ночной прохладой. Джек выскользнул за дверь и присел на крылечке. Старые нагретые вечерним солнышком доски излучали тепло. Прищурившись, он посмотрел на жёлтую монету, сияющую в небесах. Какая яркая.
Роза просила оставаться внутри, но там было скучно. Он весь день проторчал внутри школы и вёл себя как хороший мальчик, ни с кем не дрался. Даже Эйдана, попытавшегося стащить у него ластик, не тронул. Не жалуясь, съел противные рыбные палочки, хотя по вкусу они напоминали грязь, смешанную с жаренным мясом какого-то загадочного животного. Джек не получил сегодня ни одного замечания или выговора, и теперь он хотел побыть снаружи. Зачем ходить в школу, если нельзя потом выйти на улицу? Кроме того, сейчас только четыре часа, Роза не вернётся домой раньше пяти тридцати или даже шести.
Он молча смотрел на чащу широко распахнутыми глазами. Слушал. До него доносилось множество разных тихих звуков: где-то далеко на севере закричала птица, прогоняя чужака со своего дерева; сердитые, сварливые белки бранились друг с другом на своём беличьем языке. Джек наблюдал за тем, как они играют в догонялки в кронах высоких голубых сосен. Кожа между костяшками пальцев свербела от желания выпустить наружу когти, но он оставался на месте — сосновые ветки слишком тонкие. Они не выдержат Джека. Он пробовал дважды, и оба раза ветки под ним ломались, оставляя на память царапины и пятна липкой смолы.
Рядом приземлился огромный жук. Он был тёмно-синий и глянцевый. Джек замер. Жук медленно полз по деревянной половице на чёрных хитиновых лапках. Джек напрягся, следя за ним взглядом. Красивый, блестящий жук.
Из глубины дома послышались шаги. Джорджи вот-вот испортит всё веселье.
На спине жука появилась трещинка, из которой показались прозрачные трепыхающиеся крылышки. Насекомое ковыляло по крыльцу. За ним проворно, не издавая ни звука, крался Джек.
— Джек, мы должны сидеть дома, — отчитал его Джорджи через сетчатую дверь.
Жук остановился в конце половицы, будто размышляя, не плюхнуться ли в зелёную травку внизу.
— Иди отсюда! — пробурчал Джек сквозь зубы.
На спине у жука снова затрепетали крылышки. Две половинки панциря поднялись, словно ещё одна пара твёрдых синих крыльев.
— Джек, вернись внутрь! Роза сказала…
Крылышки насекомого задвигались быстро-быстро, превращаясь в размытые пятна, и жук взлетел.
Джек прыгнул. Одним махом перескочив крыльцо, он попытался схватить свою добычу, но приземлился в траву с пустыми руками. Промазал!
Джорджи вылетел на крыльцо:
— Вернись в дом!
Джек гнался за толстенькой сверкающей жужжалкой, быстро-быстро махавшей кремовыми крылышками, та метнулась направо, а затем повернула налево. Он прыгнул так высоко, что сам почти воспарил, и поймал жука между ладонями.
— Попался!
Острые лапки покалывали кожу. Джек засмеялся и заглянул в щель между пальцев.
— Джек! — крик Джорджи был похож на звук разбитого стекла.
В нос ударила резкая едкая вонь, а затем у Джека появилось ощущение, будто что-то холодное и склизкое капает ему на затылок. Он крутанулся.
На лужайке, покачиваясь на четырёх костлявых лапах, стояло жуткое существо метра полтора в холке. Его корпус был чуть повёрнут к Джеку боком, а вот голова – анфас. Худое туловище со впалой грудью и торчащими рёбрами заканчивалось мощными задними лапами. Это существо походило на гончую. На первый взгляд казалось, что животное покрыто чёрной шерстью, но, когда солнце упало ему на спину, выяснилось, что это толстая тёмно-фиолетовая кожа, отливающая чёрным и зелёным, как свежий синяк. У зверя на теле совсем не оказалось шерсти, только ряд коротких острых шипов, спускающихся вниз по позвоночнику и внешней стороне ног.
На продолговатой морде отсутствовали уши. Зато с неё на Джека уставились аж две пары раскосых мутно-серых глаз, сверкающих, как туман, подсвеченный автомобильными фарами.
Во время своих приключений в Лесу Джеку доводилось встречаться взглядами с диким волком, лисой, медведем и бесчисленным множеством других созданий, чьих наименований он не знал, но ни у кого из них не было таких глаз. Жестоких. Жестоких и беспощадных, как у аллигатора.
Защитные заклинания не позволят этому созданию напасть. Они… Уголком глаза Джек заметил, что охранные камни остались в нескольких метрах позади.
Он замер.
Периферийным зрением Джек наблюдал за Джорджи, стоящим на крыльце. Брат сделал шаг назад. Тварь подняла переднюю ногу с внушительной когтистой лапищей и шагнула вперёд.
— Не двигайся! — выдохнул Джек.
Джорджи превратился в статую.
Жук выбрался из разжавшихся пальцев Джека, забрался вверх по тыльной стороне его руки и взлетел. Джек не шелохнулся, даже не моргнул. Все его инстинкты кричали о том, что любое движение может стоить ему жизни, поэтому он стоял не шевелясь, поражённый страхом.
Зверюга разинула пасть, обнажив чёрные челюсти, усеянные ужасными кроваво-красными клыками. Взгляд четырёх глаз приковывал Джека к месту.
Он сглотнул. Браслет на запястье нагрелся, но Джек знал, что если снимет его и изменит облик, то это существо точно с ним разделается. Надо спрятаться за охранными камнями. Это единственный шанс. Если Джек побежит, тварь бросится в погоню. По строению её тела — длинноногая, поджарая — было понятно, что бегает она быстро. Она запросто его поймает и раздерёт на куски.
Он едва заметно шевельнулся, скользнув по траве назад на пару сантиметров.
— Справа, — прозвучал дрожащий возглас Джорджи.
Джек слегка повернулся, страшась отвести взор от четырёх горящих глаз, и увидел вторую зверюгу, крадущуюся вдоль охранных камней. Она заметила его взгляд и, остановившись, продемонстрировала частокол острых красных клыков. Если Джек двинется, она его схватит. Бежать некуда. Путь назад отрезан.
Сердце грохотало у Джека в груди, словно пытаясь вырваться на волю. Громкий пульс стучал в ушах, отдаваясь в голове. Всё вокруг стало кристально-прозрачным. Джек глубоко вдохнул, борясь с головокружением.
— Замри, — скомандовал тихий голос.
Джек оглянулся. В нескольких метрах от него на краю лужайки стоял голубокровка. Пьянящее облегчение, охватившее Джека, испарилось. Голубокровка тоже был врагом.
Мужчина сделал шаг вперёд. Его меховая накидка осталась лежать в траве. Он плавно вытащил длинную тонкую шпагу из ножен на поясе. Взгляд незнакомца был устремлён за спину Джека на двух чудищ.
— Медленно отступай ко мне, — сказал голубокровка.
Джек остался на месте. Этому парню нужна Роза. Ему нельзя доверять.
Животное двинулось вперёд.
— Я не причиню тебе вреда, — пообещал мужчина. — Иди ко мне. Ну же!
Джек учуял исходивший от него лёгкий пряный аромат гвоздики. Голубокровка был человеком. А вот зверюги — нет. Медленно, будто находясь под водой, Джек сделал шаг назад.
Мерзкие создания в унисон шагнули вперёд.
— Да, так, — поддержал голубокровка, Джек ухватился за звук его голоса и снова медленно отступил.
Странные существа придвинулись ещё ближе. Джек сделал третий шаг. Он заметил, как напряглись мускулы на ногах у тварей, и понял, что те готовятся к прыжку.
— Беги! — прокричал мужчина и бросился к нему.
Джек рванул. Он летел через лужайку, как будто на ногах у него выросли крылья. Краем глаза он уловил тёмные силуэты, несущиеся к нему с двух сторон. Они вот-вот поймают его, они уже….
Внезапно он почувствовал, как его, схватив за плечо, потянули вперёд, и в следующий миг он шлёпнулся на траву за спиной незнакомца. Джек перекатился и замер, сидя на корточках.
Зверюга, заходившая слева, прыгнула. Голубокровка взмахнул шпагой, и две половины тёмной туши, подёргиваясь, рухнули на землю. Лезвие снова блеснуло, как серебро в лунном свете, и голова второй твари, подпрыгнув, упала на лужайку.
Пришелец из Чудоземья поднял руку и метнул белую молнию в первую свою жертву: сначала в одну её часть, потом в другую. От останков поднялся едкий дым — в горле у Джека запершило. Нога твари перестала подрагивать.
Послав ещё одну белую вспышку в голову второго чудища, голубокровка повернулся и наклонился. Джек почувствовал, что его берут на руки, и схватил мужчину за шею. Друг или враг — не важно. Главное, что он излучал тепло человеческого тела и у него была большая шпага.
— Ты отлично справился, — похвалил его незнакомец.
Джек, которого трясло и колотило, словно на морозе, лишь сильнее вцепился в своего спасителя.
Бледный как смерть Джорджи сбежал с крыльца и остановился у охранных камней.
Голубокровка с Джеком на руках дошёл до него и кивнул:
— Убери камни.
Джорджи колебался всего мгновение.

«Пятница», — пробормотала Роза себе под нос, шагая к дому. Завтра пятница, день зарплаты. Она получит свои три сотни баксов и заправит наконец дурацкий пикап. И больше никакие кошачьи ушки не заставят её остаться без бензина.
Всю второю половину дня Розу не покидала невнятная тревога, которая появилась, когда она сажала братьев на автобус, и только росла и росла, пока не превратилась настоящую панику. Дети вполне могли сами о себе позаботиться в течение двух часов дома. Они умеют стрелять из ружей и арбалетов, да и за охранными камнями они в безопасности. Но беспокойство не давало Розе покоя, не дойдя до дома километра полтора, она повесила сумку на плечо и перешла на лёгкий бег. Повернула на ведущую к дому тропинку и, промчавшись мимо зарослей кустов, влетела во двор.
На лужайке дымились три тёмных пятна, излучавших нечистую магию. Словно удар под дых Розу атаковал запах: удушающая вонь жирного мяса, опалённого огнём и оставленного гнить. Подавив рвотный порыв, она взбежала по ступенькам в дом. Рывком открыла дверь, пронеслась через гостиную и вломилась в кухню.
Мальчики сидели за столом и следили за голубкровкой. Тот стоял у плиты со сковородой в одной руке и кухонным полотенцем в другой.
Роза смутно осознала, что сумка сползла у неё с плеча и упала на пол, лежащий в ней пистолет с глухим лязгом ударился об пол.
Все четверо уставились друг на друга.
Махнув сковородой, голубокровка подкинул оладушек, переворачивая его на другую сторону.

Глава 5[/url]

Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Стася.
Поблагодарили: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Жменька, Mari Michelle, Лайла, ALino, somiko, natalymag у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Время создания страницы: 0.768 секунд