САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17)

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 18.07.16) 29 Июл 2016 13:30 #121

• natalymag
  • natalymag аватар
  • Спасибо получено: 76
Спасибо за новую главу! :party: :pocelui:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 18.07.16) 24 Фев 2017 14:33 #122

• Стася
  • Стася аватар
  • Сказки гуляют по свету
  • Спасибо получено: 1257
Даже не знаю, что сказать... Сюрприз? :embar:

Глава 6 Пока Деклан не закончил тренировку, Роза так и не вспомнила о своём кофе. И он остыл. Только она встала, чтобы налить новую чашку, как объект её наблюдений переступил порог кухни. С появлением этого опасного, золотоволосого здоровяка в помещении сразу стало как-то тесно. Радовало, что он хоть рубашку накинуть потрудился.
— Кофе? — спросила Роза.
— Спасибо, — кивнул он.
Она надеялась, что теперь Деклан отравится в душ, оставив её ненадолго в одиночестве. Ей бы не помешала небольшая передышка. Голубокровка стоял так близко, что Роза уловила его запах: лёгкая нота сандала, смешанная с очень мужским мускусным ароматом, исходящим от загорелой, поблескивающей от пота кожи.
«Нет», — приказала себе Роза и отступила подальше. Деклан выглядел просто великолепно и пах невероятно притягательно, но если она поддастся искушению и выяснит, каков же он на вкус, то из-за одного-единственного поцелуя ей придётся отказаться от свободы, независимости и шанса на счастливую жизнь.
— Прошу прощения за свой внешний вид, — сказал Деклан.
Ну, вид у него был отменный, даже чересчур. Может, натянуть ему на голову большой чёрный мусорный пакет? Это бы сильно облегчило Розе жизнь.
— Ничего страшного. В Крае мы не особо зацикливаемся на всяких церемониях и приличествующих одеяниях.
Взгляд Деклана задержался на надетой на ней униформе «Чисто и быстро».
— Что это за хламида?
— Это моя рабочая одежда, её носят все сотрудники нашей компании.
— Она ужасна.
Роза взъерепенилась. Неоново-зелёное одеяние и правда выглядело отвратительно, но ей не нравилось, что он счёл нужным на это указать. Она открыла рот.
— Но несмотря на униформу, выглядишь ты восхитительно, — опередил её голубокровка.
— Лестью ты ничего не добьёшься, — ответила Роза.
— Это не лесть, — холодно произнёс он. — Лесть предполагает преувеличение. Я же говорю, как есть: ты красивая женщина, на которой надето уродливое тряпьё неестественного цвета.
Она уставилась на него, не зная, как реагировать на подобное заявление. Что это было — комплимент или оскорбление? Так и не определившись, она решила дальше эту тему не развивать.
— Обычно постояльцев кормят завтраком, — заметил Деклан.
— Надеюсь, ты любишь пшеничные хлопья, потому что больше у нас ничего нет.
Достав коробку с полки, Роза насыпала хлопья в две глубокие тарелки.
— Я хотела поблагодарить тебя за спасение Джека и за то, что ты потом остался с мальчиками и приготовил им оладьи.
— Я поступил как любой уважающий себя мужчина на моём месте, — сказал он.
— Но несмотря на это, я всё равно не поеду с тобой в Чудоземье.
Она разлила молоко по мискам и пододвинула одну из них гостю.
— Понятно, — он немного помолчал, будто что-то обдумывая. — Твои братья весьма отважны.
— Спасибо.
Роза села напротив Деклана и посмотрела прямо на него:
— Чисто теоретически, предположим, что тебе удастся выполнить все мои задания. Что ты дальше будешь со мной делать? Выставишь на торги, как породистую корову, и загонишь тому, кто больше предложит, или оставишь себе?
— Тебя пытались продать на торгах? — спросил он, взгляд его посуровел.
— Это не имеет значения.
— Ещё как имеет, в Эдрианглии запрещена работорговля. Если кто-то продает и покупает людей, то я должен об этом знать.
— Зачем? — спросила она, прищурившись.
— Чтобы заставить подонков глубоко пожалеть о содеянном.
Роза не сомневалась, что у него получится.
— Почему тебя это вообще волнует?
— Моя обязанность как пэра Эдрианглии следить за тем, чтобы законы королевства соблюдались повсеместно. И я подхожу к её исполнению со всей ответственностью.
— Всё это, конечно, хорошо, — заявила Роза, — но ты так и не ответил на мой вопрос. Что ты собираешься со мной делать?
Деклан наклонился вперёд, взгляд его стал не таким жёстким, и в яркой зелени глаз голубокровки появились неведомые глубины.
— Я собираюсь сделать тебя своей.
— В каком смысле?
Уголки его губ приподнялись в лёгкой улыбке. Он выглядел очень сосредоточенным, как кот перед прыжком.
— Во всех.
Роза поперхнулась кофе.
Неуверенно ступая и потирая глаза, на кухне появился Джорджи. Деклан тут же откинулся на спинку стула, его лицо приняло самое невинное выражение.
На мгновение, когда в глазах голубокровки вспыхнул игривый огонёк, Розе показалось, что парень над ней подтрунивает. И сказанное им имело целью её раззадорить. Неужели он только что пошутил? Да нет, не может такого быть. Деклан, конечно, не отказался бы над ней посмеяться, но не похоже, что у него есть чувство юмора.
Роза достала ещё одну тарелку, налила в неё молока и насыпала хлопьев. Джорджи заполз в кресло рядом с Декланом и пару раз окунул ложку в еду.
— Большое спасибо, — сказал Деклан, беря свою ложку.
— Большое спасибо, — эхом повторил Джорджи.
Ну, хоть какой-то плюс присутствия голубокровки в их доме — Джорджи поблагодарил за пищу без напоминания.
Брат посмотрел на Деклана, вероятно, ожидая от него следующих подсказок. Роза понимала, почему Джорджи так себя вёл. Их постоялец производил впечатление настоящего мужчины. И дело было не в чертах его лица, хотя оно, конечно, поражало своей красотой, несмотря на некоторую угрюмость. Голубокровка отличался великолепным телосложением и умел себя держать, но и не в этом крылась причина его притягательности. Также как не в клинках, накидке или кожаном одеянии. Мужественность Деклана заключалась в чём-то неосязаемом: то ли во взгляде, то ли в окружающей его ауре — в чём-то, что у Розы никак не получалось уловить.
Проще говоря, парень буквально излучал мужскую энергию, которая располагала положиться на него в тёмном переулке. Деклан внушал уверенность в том, что он легко прикончит любого негодяя да хоть стулом, прежде чем тот успеет навредить Розе или мальчикам. Если на них нападут, он не колеблясь защитит их от опасности, потому что именно так поступают настоящие мужчины. У братьев не было ни единого шанса устоять.
При других обстоятельствах могла бы не устоять и сама Роза. Но из горького опыта она хорошо уяснила: голубокровок надо бояться и по возможности избегать. Всё это безупречное рыцарство может оказаться искусным притворством. Она должна обдумывать каждый свой шаг.
Деклан отправил ложку хлопьев в рот. Джорджи замешкался. В последнее время накормить его стало невероятно трудно. Брат всё время был голоден, но при этом ел, как птичка: там немного поклюёт, тут чего-нибудь проглотит. И если этого оказывалось недостаточно, то от недоедания его начинало шатать.
Деклан прожевал, зачерпнул ещё хлопьев и опять отправил их в рот, а потом посмотрел на Джорджи. Тот заёрзал под нажимом пронзительных зелёных глаз, снова взял ложку и принялся за еду.
— Джорджи, сегодня вы останетесь с бабушкой, — сказала Роза.
— Почему?
— Вам самим слишком опасно добираться до остановки и возвращаться обратно.
Деклан перестал жевать:
— Ты собираешься на работу? Разве безопасность детей не является твоей главной заботой?
— Благодарю за беспокойство, я и сама прекрасно знаю все свои заботы. Если я перестану работать, то нам будет нечего есть. Всё просто.
Они занялись каждый своим завтраком. Она бросила взгляд на Деклана. Тот ел, не издавая ни звука, наслаждаясь пищей. Он заметил, что Роза на него смотрит.
— Довольно вкусно, спасибо.
Наверняка он привык к гораздо более изысканным блюдам. Просто проявляет вежливость.
— Пожалуйста, — пробормотала Роза.
Джорджи вскинулся и посмотрел на неё:
— Джек сказал, что вчера от тебя пахло Вильямом.
— Джорджи!
Поздно. Глаза Деклана вспыхнули хищным блеском. Голубокровка напрягся, как акула, почуявшая кровь.
— Кто такой Вильям?
— Не твоё дело, — огрызнулась Роза.
— Парень. Он любит игрушечных героев, — услужливо пояснил Джорджи. — Он приглашал Розу на свидание, но она не согласилась.
— Твоя сестра часто ходит на свидания?
— Каждую неделю, — заявила Роза.
— Никогда, — одновременно с ней произнёс Джорджи. — Это из-за того, что Брэд Диллон хотел её похитить во время их последней встречи.
Она уставилась на брата. Откуда он узнал?
— Mémère мне рассказала. Брэд шмякнул её по голове дубиной, а она поджарила его вспышкой. Нам с Джеком понравился Вильям. А Брэд просто прид…
— Джордж, — стальным голосом обратилась к нему Роза. — Иди почисть зубы и разбуди брата.
Он соскользнул со стула и вышел из кухни.
Деклан наклонился вперёд, черты его лица будто покрылись коркой льда.
— Этот Вильям. Как он выглядит?
— Красив, как бог, — ответила Роза.
— Под это описание попадает слишком много мужчин.
— Тебя не касается, как он выглядит!
— Конечно, касается. Если я его встречу, то быстро отговорю этого парня ухаживать за тобой. Ты же не хочешь, чтобы я напал на какого-то ни в чём не повинного красавчика?
Она отнесла свою тарелку к раковине.
— Роза, — позвал Деклан. — Это важно. Как выглядит Вильям?
Она ополоснула миску, посмотрела в окно и увидела Линн Оглетри, решительно шагающую по тропинке к их дому. Волнение превратило лицо Линн в бледную маску. Роза удивилась бы меньше, если бы на дорожке, ведущей к их жилищу, появился большой розовый слон с радужными крылышками. Слова замерли на её губах. И что теперь?
— Кто это? — встав рядом, спросил Деклан.
— Моя бывшая заклятая злопыхательница. Пожалуйста, оставайся внутри.
Роза собралась с духом и вышла из дома.
Линн приблизилась к крыльцу. Это была худая узкобедрая женщина, состоящая, казалось, из одних только острых углов: колючие локти, выпирающие коленки, резко очерченное лицо, взгляд, который — Роза знала из личного опыта — пронзает тебя как ножом. За последние четыре года они ни единим словом друг с другом не перемолвились. От соседей Роза держалась отстранённо, да и Линн не особо часто выходила в люди, особенно после того как Сара Уалтон выскочила замуж и переехала. Случайно сталкиваясь на улице, Роза и Линн по взаимному молчаливому сговору друг друга игнорировали.
Но тяжело игнорировать того, кто стоит прямо у твоего крыльца.
— Утро доброе, Линн, — вежливо поздоровалась Роза.
— Доброе.
Линн была не только очень бледна, в голубых глазах её отражалось эхо пережитого страха.
Роза много чего могла сказать незваной гостье, например, напомнить той о Саре, которая теперь даже не здоровалась с бывшей подругой; или её муженьке, Бо Оглетри, отправившемся на поиски приключений; или об отце Линн, который в прошлое воскресенье так нажрался, что его вырвало прямо на церковной лестнице, чем он смертельно оскорбил всех христиан Края. Но смотря на стоящую перед ней испуганную женщину, Роза не стала ничего говорить.
— Что случилось? — вместо этого просто спросила она.
— Дело в Кенни Джо. Мы зашли к Эми Хейер, чтобы помочь ей с бабушкой Элси, ну, ты её знаешь.
— Элси Мур? Которая устраивает чаепития игрушкам?
— Ага, она закрылась у себя в спальне и отказалась выходить. Привязала себя к креслу-качалке, а когда мы с Эми попытались вытащить её оттуда, Элси до крови поцарапала Эми. Я позвала Кенни Джо, чтобы он развязал узлы, пока мы держим бабушку. Он зашёл в дом и сразу начал кричать. Я попыталась вывести его наружу, но что-то вдруг порвало его одежду. Как будто невидимая когтистая лапа сорвала с него футболку и оцарапала грудь. Элси сказала, что мы не можем видеть это создание, потому что оно прячется и наши магические способности слишком слабы. Но Кенни Джо его видит.
— Почему ты решила обратиться ко мне? — поинтересовалась Роза.
— Он кричал твоё имя. — Линн сглотнула и хрипло произнесла: — Послушай, я знаю, что в старшей школе я превратила твою жизнь в ад. Но дело касается моего ребёнка. Пожалуйста, помоги спасти моего мальчика.
— А за пределами спальни Элси ты тоже ничего не видела?
Линн покачала головой.
— Я что-то почувствовала. Холодное и мокрое…
— Как будто какая-то слизь течёт по позвоночнику?
Роза с содроганием вспомнила существо, напавшее на Джека.
— Да, именно так.
— Пожалуйста, подожди здесь. Я вернусь через минуту.
Глава 7 (часть 2)
Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya, Georgie, KuNe, Mari Michelle, Лайла, ALino, Ginger, Vivid, natalymag, Vermariya, Earl, Rina, LiraZ, Ninchik, allina99, turinap, Sola, Maxy

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17) 24 Фев 2017 16:02 #123

• allina99
  • allina99 аватар
  • Спасибо получено: 552
Огромное спасибо за перевод :lublu:
Илону Эндрюс без удовольствия читать просто невозможно)
интересно Роза обратиться за помощью к Деклану или он проявит самостоятельность?))
Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим их такими, какие есть мы...(с)Анаис Нин
The following user(s) said Thank You: Стася, ninych

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17) 24 Фев 2017 17:05 #124

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
Ура :party: наконец-оо. А я уж думала, ты, Стася, совсем забросила перевод :shy:
Нет, не буду читать английский вариант и дождусь проды!
Становится все интереснее и интереснее)))
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: Стася

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17) 24 Фев 2017 17:48 #125

• Стася
  • Стася аватар
  • Сказки гуляют по свету
  • Спасибо получено: 1257
Рада, что это ещё кому-то актуально))) :shy:
Викуль, я сама какое-то время так думала :embar: Как будто какой-то блок был на переводы. Сейчас даже не буду ничего обещать, даже самой себе... :crazy:
Common Sense: It's so rare it ought to be a superpower.
The following user(s) said Thank You: Калле, VikyLya

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17) 24 Фев 2017 18:39 #126

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • je ne suis q'une femme
  • Спасибо получено: 10732
О, ну бывает, когда определенный вид деятельности осточертевает :no:
Но потом опять ручки начинают чесаться. Даже через несколько лет)))
Мне очень симпатична героиня и Деклан. Интересен мир. Не бросай, пожалуйста :cat:

Да и вообще, талант не должен прозябать без дела :yes:
…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.
The following user(s) said Thank You: Стася

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17) 24 Фев 2017 22:42 #127

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Злобное суЩЩество
  • Спасибо получено: 3444
Уух!! А вот и красавец-мужчина!
Жаль, что девушка закомплексована сверх меры. Придётся долго работать над исправлением.
Хочется посоветовать герою использовать старый трюк многих подкатывателей - дети. Какое будущее он может им обещать?

Оформление новой главы как и всей книги выше всяких похвал!

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17) 28 Фев 2017 16:33 #128

• KuNe
  • KuNe аватар
  • Властительница табуретки
  • Спасибо получено: 1194
вот это всем сюрпризам сюрприз! :flirty2:
Стасичка, Ниныч, спасибо!!! :cat: :lublu:
а Декланн продолжает штурмовать Розу, и как много интересного он может почерпнуть из разговора с мальчишками.
и я рада, что пока ничего непоправимого с Элси и Кенни не произошло

буду и дальше ждать и с удовольствием читать перевод :izumitelno: :book:
"многие хотят, чтобы было по ихнему. но так не будет. потому что нет такого слова"

Re: Илона Эндрюс «На Краю» (обн. - 24.02.17) 03 Мар 2017 13:21 #129

• natalymag
  • natalymag аватар
  • Спасибо получено: 76
Спасибо за приятный сюрприз:)) :party: :pocelui:
The following user(s) said Thank You: ninych
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.288 секунд